П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Забытые эпизоды » [A] Вниз по гвиберовой пещере.


[A] Вниз по гвиберовой пещере.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Участники: Аргента, Ксуллрае.
2. Место действия: Где-то далеко, на краю сознания.
3. Время действия: А было ли это?
4. Описание: Сон - самое удивительное состояние. Ведь в нем Ваши фантазии становятся реальностью, воплощаются мечты и страхи, порой переплетаясь невиданным образом. Здесь вам действительно стоит бояться своих желаний...

Отредактировано Ксуллрае (2012-08-04 18:29:26)

0

2

Зябко. Очень зябко. Даже деревья не были довольны погодой, иначе бы не ёжились и не строили таких кислых рож от каждого дуновения ветра. Вдалеке раздался грохот. Темная прибавила шагу, стоило найти какое-нибудь укрытие до того как начнется дождь. Пойти в ближайшую деревню? А они здесь есть? Если да, то в какую сторону идти? Может она сейчас находится недалеко от пещер Драконьего хребта? Только гор не видно из-за густых крон деревьев, как не видно и затянутого тучами неба. Наверняка где-то поблизости есть склеп, иначе, зачем ей вообще здесь быть. Или нет? Или…
Женщина совершенно не понимала где находиться и почему. Мысль о том, что все это несколько странно, хоть и металась в голове, но так и осталась незамеченной. Что ж, вариант только один - идти. Идти и идти, куда глаза глядят.
Становилось холодней. Изо рта пошел еле заметный пар, руки начали старательно растирать плечи в попытке сохранить тепло. Только теперь некромантка заметила, что из одежды на ней лишь какое-то подобие ночнушки. Да еще и ярко-розового цвета. В белый горошек.
«Как эта тряпка на мне оказалась?» - промелькнула первая более-менее сознательная мысль. – «И где мои сапоги, чёрт возьми?!».
Прошло около получаса, прежде чем темная, продираясь сквозь кусты, вышла на большую поляну. В самой ее середине росло не менее большое дерево. Да что там большое, просто огромное. А у самых его корней, кажется, кто-то был. Ксуллрае, ведомая своим любопытством, решила рассмотреть происходящее поближе.
Метров за сто женщина почувствовала дурманящий аромат пирогов. Желудок заурчал так, словно еды не видел целую вечность. Теперь она уже не шла. Бежала.
Это был обычный прилавок, коих полно на торговых площадях. За ним стояла пухленькая старушка и вовсю расхваливала свою выпечку.
-Ох, еще одна голодная душа. На вот, возьми. Бери-бери! – приговаривала пожилая женщина, протягивая некромантке несколько пирожков. – С капустой и картошкой. Что же ты такая худая? Возьми еще со смородиновым вареньем.
Одним укусом оттяпав почти половину пирога, темная попыталась поблагодарить торговку. Но с набитым ртом это плохо получилось. Краем глаза она заметила в стороне нечто желтое.  И это нечто, кажется, смотрело на нее. Ксулл повернула голову.
Ящерица. Большая. Крылатая. Да, большая крылатая ящерица. Что, вы таких не видели? Как? Может, вы еще и бирюзовых пернатых тушканчиков размером с собаку не видели?
И снова бессвязное мычание вместо слов. То ли эльфийка хотела поздороваться, то ли пожелать приятного аппетита. Гхыр ее поймет.

Отредактировано Ксуллрае (2012-08-04 20:51:52)

0

3

Разве может быть такое, что не хочешь лететь? Небо, еще сегодня такое желанное, пугает и отталкивает. Земля... твердая, выдержит тяжелое тело драконы. Лес вокруг. Деревья шумят, стремясь что-то сказать. Где он? Где то остроухое чудо, которое поселилось в сердце драконы и устроилось там так удобно, словно изначально было? Где ты, маленький дроу, кормивший пирогами свою крылатую подружку и давший ей свое имя?
"Аласэ". Хотелось плакать. Но умеют ли плакать драконы? Аргента непонимающе смотрела вокруг, пытаясь понять, что происходит. Запахло пирогами. Теперь они ассоциировались у драконы не с человечкой. С ним, остроухим чудом, солнышком ее жизни, унесшим сердце драконы и несколько ее чешуек. Пироги? Он здесь, рядом? Он...где-где-где?
С хрустом выломившись из кустов, Аргента увидела поляну. Под ней стояла старушка с прилавком, полным пирогов. Разочарование. Острое, как копье охотников, и горькое, как зелье ведьмака, затопило мятущуюся от тоски ящерицу. Не он! Не он, другое существо! С пирогами! С запахом, который когда-то и где-то привлек ее к тому месту, где сидел остроухий мальчик. Родной и любимый. Ярость и возмущение затопило дракону. Как она смеет пахнуть им!!!!
Еще одно действующее лицо в этом театре абсурда. Похожее на него - такая же темная кожа и острые уши. Дроу? Она дроу? Она знает его?
Девушка подошла к старушке и взяла несколько пирогов. Голодная, хмыкнула дракона, забывшая, что такое "хочу есть". Все ее "хочу" сейчас были с острыми ушками.
Несколько шагов, внимательный взгляд на жующую дроу.
- Ты дроу, - не поздоровавшись, констатировала дракона. - Ты живешь в городе под землей? Мне нужен твой сородич. Его зовут Аласэ. Аласэ дар Азар. Знаешь? Ты знаешь его, да?
Она должна его знать! И знать, где он! Иначе окончит свою жизнь в драконьих зубах!
Обезумевшая от тоски большая золотая ящерица с надеждой смотрела на остроухую девчонку.

Отредактировано Аргента (2012-08-04 21:01:52)

0

4

Эльфийка жевала медленно, задумчиво смотря на пасть, полную острых зубов и находящуюся в опасной близости от своей хрупкой тушки. Проглотив, наконец, кусок, она подняла руку с надкусанным пирожком и показала пальцем на ящерицу.
-Ты разговариваешь, - в той же манере ответила женщина. Стоило бы быть осторожней в выражениях, когда разговариваешь с подобным существом, но сейчас почему-то волновало совершенно другое. Косой взгляд в сторону – ни старухи, ни прилавка уже рядом не было. Успела уйти до того, как услышала, как говорит это желтое чешуйчатое создание, или услышала и поспешила рассказать кому-нибудь? Не хорошо. Не хотелось бы делиться такой находкой.
- Думаю, нам не стоит здесь оставаться, - говорила темная тихо, подозрительно оглядывая ближайшие кусты. – У тебя какой-то грустный вид. Тоже есть хочешь? Будешь пирожок?
Поманив большую ящерицу вкуснятиной (по ее мнению рептилия была просто обязана заинтересоваться выпечкой), некромантка стала пятиться к дереву, в корнях которого виднелось темное пятно. Не иначе как пещера или нора очередной зверушки-переростка. 
Слова этого странного, но не менее чудесного создания прошли мимо Ксуллрае. Точнее их смысл. Отложился в сознании лишь факт того, что существо говорило.
Да и какая разница, что оно там сказало? Скорее спрятать это чудо и изучить получше. Скорее, но не слишком быстро, иначе можно спугнуть.

0

5

Держа в руках пирожок, остроухая начала пятиться назад. В нос драконе ударил знакомый запах пирожков. Такими ее кормил любимый зеленоглазый мальчик. Вкусные. Да. Куда она зовет? Там пещера. В глубине души мелькнул страх. Кажется, однажды уже было так. Пещера.... и плохо. Что надо этой ушастой?
- Не пойду туда, - сделала шаг назад Аргента. - Пещера незнакомая. Не пойду. Где Аласэ? Ты его знаешь? Я соскучилась.
Драконе не нравился лес. Что она тут делает? Надо улететь. Надо вспомнить, что она крылатая, и улететь. Эта остроухая не опасна, кажется... Хотя кто знает. Аласэ говорил, дроу жестокие убийцы. Нельзя идти с ней в пещеру, там тесно.
Пирожок она осторожно сняла с ладони девчонки, снова скатившись в тоску. А он кормил еще фруктовыми печеньками. И чесал между глаз. Где, где он, почему его нет рядом, когда он так нужен?
- Аласэ... - тихо позвала обезумевшая от тоски дракона. - Пожалуйста. Отзовись. Мне надо тебя увидеть. Аласэ...
Улеглась на землю, положила морду на лапы и грустно вздохнула. Умела бы - заплакала бы. Громко, навзрыд, как когда-то ревела Зельга, поранившая лапу. Ой, руку. Драконе же оставалось только чуть слышно вздыхать. Про остроухую с пирожками она забыла...

0

6

Что сделала не так, где ошиблась? Почему эта ящерица не хочет за ней идти? А почему она должна хотеть?
Некромантка выглядела недовольной и весьма озадаченной. Перед ней лежало нечто таинственное и прежде невиданное, а она не в состоянии это спрятать от других любопытствующих. Откуда таковые могут взяться в глуши, в дремучем лесу черт знает где? Могут, поверьте. Ведь тут есть даже старушки с пирожками.
Кстати о еде. Эта животина забрала пирог, но даже не поблагодарила. Какое невоспитанное чешуйчатое. Может и не стоит оно того, с таким связываться? Больше нервов и времени потратишь, чем что-нибудь узнаешь.
«Не хочет идти и ладно. А я пойду. Там теплее, ветра нет. И под дождем не промокну» - устало думала темная, медленно шагая к дереву и на ходу доедая выпечку. Было даже как-то обидно, что крылатое создание ей настолько не доверяло. Что-то говорило, спрашивало, а вот пройти в незнакомую, видите ли,  пещеру отказалось. Кому и стоило чего-либо бояться, так это ей, хрупкой эльфийке. Ведь это не у нее огромная туша, покрытая прочной чешуей и не менее большая пасть, полная острых зубов. Да  чего теперь об этом думать.
Вскоре босые ноги ступили на прохладный камень. Не смотря на то, что женщина уже довольно давно жила на поверхности, пещеры до сих пор были ей ближе и роднее того же леса или города.
За спиной зашумело – начался сильный ливень. И как только он смог пробиться через такую густую листву? О разговаривающем существе Ксуллрае почти забыла и теперь просто двигалась вглубь пещеры тем же неспешным шагом. Какой-то цели у нее не было. Не было даже мысли «а что там дальше?». Она просто шла.

0

7

Остроухая повернулась и пошла в пещеру. Странно, не стала настаивать. Ошибка? Не хочет обидеть?
- Спасибо за пирожок, - вслед рыкнула дракона. - Вкусно. Зачем тебе в пещеру? Я могу крылом укрыть от ветра и дождя. Это если ты хочешь поговорить.
Настороженность ушла. Что может сделать ей остроухая? Дракона крупнее, а у дроу даже оружия нет. И Аргента решилась. Подошла к пещере и заглянула внутрь. Пахнет сыростью и камнем. Далеко внутрь не пойду, подумала дракона. Заметила рядом с пещерой спящего оленя. Переломила ему шею и заволокла внутрь. Огляделась в поисках хвороста... Нету.
- Эй, ушастая, дрова найди, я оленя принесла. Угощу в ответ на пирожок. И иди сюда. Тут тоже тепло, не хочу далеко в пещеру идти. Это вы, дроу, под землей живете, а я небесная жительница.
Тоска пригасла, уступив место любопытству. Ну ладно, пообщаемся с этой ушастой. Может, правда знает Аласэ. Чудесного мальчика с улыбкой, полной задора, и зелеными глазами. Где он, где? Почему пропал и ушел? Почему не приходит больше? Дракона тихонько заплакала... как это выглядит у больших ящериц? Она просто лежала на земле, положив голову на лапы, а крупные слезы стекали вниз на чешую и когти. Грустно. Аласэ, солнце, любовь моя непонятная, ну почему ты не дракон? Мы бы летали вместе и охотились. А вечерами лежали бы рядом в пещере и нежничали. Почему ты другой? Почему я люблю тебя, я, не дроу, даже не двуногая????
О том, что в глубину пещеры ушла эльфийка, дракона забыла. Она слопала заднюю ногу оленя и легла грустить. У грусти были острые уши и зеленые глаза...

0

8

В пещере была абсолютная тишина. Ни шума дождя на улице, ни звука шлепающих по камню босых ног, ни собственного дыхания и стука сердца. Или все это было, но Ксуллрае не слышала? Да и удивляться этому не стала, восприняла как само собой разумеющееся. Может просто не обратила внимания.
Звонкое «эй» эхом разлетелось по пещере, заставив темную вздрогнуть, чуть ли не подпрыгнуть от неожиданности. Она обернулась и удивленно посмотрела  ящерицу. Точно! Ящерица. Как она могла про нее забыть? И почему не понимала то, что она говорит? Потому, что слова произносила не внятно? Или, может, это был неизвестный некромантке язык?
«Ничего не понимаю», - подумала она, почесав кончик носа. В голове словно развеивался туман, прояснялось зрение, возвращался слух. Вот только происходило это медленно.
-К сожалению, все, что могло гореть, наверняка уже промокло. Льет как из ведра, - теперь женщина более осознанно подбирала слова. Нельзя задеть это существо или обидеть, иначе другого шанса может уже не быть. Ей и так повезло, что чешуйчатое таки решилось пойти за ней. И даже не для того, чтобы закусить ею вместо оленя.
-Если ты не против, я бы взяла печень. Ее я и сырую осилю, - сказала Ксулл, садясь на камень напротив своей внезапно обретенной собеседницы. Никаких резких движений – никогда не знаешь, что может спровоцировать обычного человека или эльфа, а тут и подавно не догадаешься.
Ящерка же выглядела неважно. То ли болела, то ли не в настроении была. А может и вовсе это ее обычное состояние.
-Так зачем, говоришь, ты здесь?

0

9

-К сожалению, все, что могло гореть, наверняка уже промокло. Льет как из ведра.
- Если ты хочешь мясо, я могу поджарить его своим пламенем, - философски пробурчала дракона, не поднимая головы.
-Если ты не против, я бы взяла печень. Ее я и сырую осилю, - попросила остроухая, и дракона когтем располосовала брюхо оленя, чтобы та могла достать печень. Ей самой есть уже не хотелось....
-Так зачем, говоришь, ты здесь? - спросила темная.
- Я его люблю, - нелогично пожаловалась дракона. - Это неправильно, я же дракон, а он дроу. У нас не может быть будущего. У нас вообще ничего не может быть. Но я влюбилась. Когда он сидел в моих лапах, облокотившись на плечо, и гладил меня по носу. Я должна была влюбиться в дракона и высиживать яйца. А я схожу с ума по остроухому мальчишке. Это неправильно, но я ничего не могу с этим поделать. Ты его знаешь? Аласэ дар Азар зовут мое солнце.
Она вздохнула, вспоминая горящие радостью глаза Аласэ, нашедшего ее клык и чешуйку. За этот взгляд дракона готова была отдать ему всю свою чешую вместе с шкурой и кровью...Скания, зачем? За что драконе такая любовь? Невозможная, неправильная, невыносимая... и такая яркая и острая, словно серебряный меч, вошедший в самое сердце...

Отредактировано Аргента (2012-08-08 12:58:20)

+1

10

Поблагодарив ящерку за то, что та вспорола бок оленя, темная прошлепала к туше и достала ещё теплую печень. Пришлось, конечно, повозиться, ведь у нее не было ножа или хотя бы когтей как у чешуйчатой. С желанным куском плоти на окровавленных по локоть руках Ксуллрае присела рядом с собеседницей. Сделать пару лишних шагов до прежнего места было попросту лень. Вгрызшись в печень, она продолжила внимательно слушать чудное создание. То, что существо назвало себя драконом, не было воспринято всерьез. Как-то совершенно не верилось, что перед ней именно Он. Изрыгающий пламя, величественный хозяин небес. Точнее хозяйка. Наверно, ящерке хотелось быть таковой. Вот и назвалась драконом. Или… по другой причине, откуда же ей знать, что твориться в этой зубастой голове?
А  вот проблема у существа была странная и совершенно непонятная для женщины. Ей никогда не доводилось даже влюбляться. Восхищаться – да, но не влюбляться. Соответственно эти чувства никогда не причиняли ей никаких неудобств и не были причиной душевных терзаний.
-Тебя беспокоит невозможность иметь от него детей? И почему все на них так помешаны… - последнее некромантка пробурчала, практически уткнувшись в печень оленя. Дети. Каждое существо когда-то было ребенком. А как становиться взрослым, так спешит обзавестись своими. Да, это инстинкт, позволяющий существовать животным, эльфам и прочим. Но… Но темная этого тоже не понимала. Как можно хотеть иметь это? Этот мелкий, вечно кричащий, голодный, совершенно бесполезный, вечный источник проблем? Ещё и умиляться, глядя на него.
Передернув плечами, эльфийка продолжила:
-Если суть не в них, то я не вижу проблемы. И, возможно, я с ним знакома. За свою жизнь успела многих повидать. Только вот запоминать имена всех и каждого… не хочу и не получается.

+1

11

Аргента подумала, что девушка замерзла, и выдохнула пламя чуть в стороне от нее - так, чтобы было тепло, словно у костра, но не опалило. Признания были встречены без насмешки, остроухая даже попыталась понять, совмещая это занятие с поеданием сырой печени. Аргента лениво кромсала когтем оленя на ровные куски. Когда-нибудь дождь кончится, и можно будет прогуляться.
- -Тебя беспокоит невозможность иметь от него детей? И почему все на них так помешаны… Если суть не в них, то я не вижу проблемы. И, возможно, я с ним знакома. За свою жизнь успела многих повидать. Только вот запоминать имена всех и каждого… не хочу и не получается.
- Да нет... Не беспокоит. Я могу найти какого-то дракона и получить себе яйцо. Не в этом дело. Просто... Вы же, дроу, живете под землей. Он не сможет жить здесь, со мной, даже если захочет. Поверхность губительна для ваших глаз. И у него какие-то свои дела там, в подземном городе Дит. А я не смогу жить под землей, не смогу без неба, солнца, ветра. Моя любовь обречена, он меня не сможет полюбить, понимаешь? Разве что как симпатичную зверушку, на которой можно полетать, которой можно почесать нос, а затем уйти по своим делам. Ну вот...почему я влюбилась? Так разве бывает, чтобы дракона - в дроу? Разве это правильно?
Аргента грустно опустила голову на лапы. Желание увидеть Аласэ становилось просто нестерпимым, затмевая любовь к полетам, радость и даже чувство голода.
- Он еще юный. Когда мы познакомились, ему было 170. Сейчас...если я правильно понимаю ваш календарь, около 200. Наверное, он уже женился на какой-нибудь эльфийке...Зачем ему дракона, виденная всего один раз?
Аласэ, А-ла-сэ, стучало влюбленное сердце золотой ящерицы...

+2

12

Чешуйчатая все говорила и говорила. Только до сих пор не было понятно, что именно она хочет. Не ждет же совета от первой встречной, в самом деле. Или ждет? А что тут посоветуешь? Объяснять, что и на поверхности дроу могут жить, пусть и с некоторыми неудобствами, явно бесполезно. Опасность представляют только слишком яркий свет, так ведь голова на плечах, которая и должна думать над тем, как избежать слепоты. Больше проблем нет. Ну, разве что никто особо не любит темных и не доверяет им. Но это тоже дело поправимое. И почему она так уверена, что он не сможет ее полюбить? Он сам об этом сказал? Что ящерицы не в его вкусе? Или она просто не хочет ничего делать? Ксуллрае, конечно, понятия не имеет, что там такое вообще можно сделать, но много раз слышала разговоры на подобные темы, потому и рассуждала сейчас исходя из этого.
-А что тут неправильного? – сказала женщина вслух, даже не осознав этого. Ей, как некроманту, часто приходилось сталкиваться с подобными высказываниями. Не в родном Дите. Позже, когда она стала жить на поверхности, в непосредственном соседстве с людьми и светлыми собратьями. Каждый считал своим долгом сказать, что неупокоенные и големы – неестественно и неправильно. Их создание возможно, реально и активно практикуется. Что в этом неправильного? Так же она думала и про слова своей собеседницы. Чешуйчатая полюбила, значит это возможно, значит реально, значит естественно.
-Двести лет это не младенец. Он уже все осознает и понимает. Если, конечно, не дурак, - темная вздохнула и поднесла кружку ко рту. Немного подув на чай, она сделала несколько маленьких глотков…

+2

13

Он все понимает. Он умный и замечательный. Лучший в мире.
Дракона выпрямилась и смахнула розовую бабочку с носа. Вдали, на прозрачных холмах из странного стекла, сидели синие птицы и о чем-то переговаривались. Сплюнув остатки бабочки, дракона взлетела с остроухой в когтях. Гизофосовы птицы, как же они достали! Мало зеленого снега, который заваливает луг, словно трава в горах, так еще и это. И где, в конце концов, Аласэ???
- Он ничего не говорил. Но как ты представляешь себе...эмм... брачные игры дроу и дракона, девчонка? - скептически поинтересовалась дракона. - Я так слабо. Чтобы мне знать, как и что он думает, мне надо его найти. А я не знаю, где он. И какой он стал - тоже не знаю. Я ничего не знаю. Тебе не больно? Я хочу показать тебе свои горы. Ну, если не нравится - спустимся.
Приземлились на ближайшем холме. Аргента осторожно опустила ношу на землю и помогла встать. Сама же поймала неосторожную свинью и перебила ей хребет.
- Есть хочешь? Тут дров много.
Вокруг озера, на поверхности которого плавали снежинки, ровным строем гуляли поросята - оранжевые с алыми звездочками на ушах. Приятное зрелище, растеклась по траве дракона.

Отредактировано Аргента (2012-08-14 20:43:53)

+2

14

Охнув от внезапного желания ящерки взмыть в воздух вместе с ней в лапах, темная старательно пыталась не разлить чай. Получалось это не так уж и плохо, как могло бы показаться. Хватало даже времени на то, чтобы полюбоваться открывавшимися внизу видами. А уж что это были за виды! Зеленое марево на земле, сверкающее в лучах фиолетового заката. И глазам не больно. Шикарно.
«Что? Брачные игры эльфа и чешуйчатой? Ну, как же…» - нездоровое воображение некромантки сразу выдало несколько красочных картин на эту тему. Большая их часть даже была весьма реалистична. В плане физиологии, конечно.
Приземление вышло не столь мягким, каким хотелось бы, но и не настолько жестким, чтобы жаловаться. Ксуллрае поднялась на ноги, держась за лапу драконы. Подойдя к столику и поставив на него кружку (чая в ней осталось даже больше половины), она принялась отряхивать красные листья и серебристую пыль с ненавистной сорочки.
Ответом на вопрос ящерки был кивок. К ним тут же подошел гном в белоснежном фартуке, развел недалеко от них костер и принялся разделывать тушу свиньи. Что же, готовить не им, уже хорошо.
Темная села за стол и хлебнула еще не остывшего чая. Её собеседница выглядела неважно. Видимо, в конец расстроилась из-за своего Аласэ. Что тут можно сделать? Если хочешь кого-то или что-то найти, то нужно искать, а не сидеть и причитать о своей тяжелой судьбе.
-Ты говорила, что у него дела в Дите. Стоит туда наведаться. Даже если его там уже нет, возможно, удастся напасть на его след.

0

15

Жареное мясо - совсем не плохо, даже для драконов. Ловя носом запахи, Аргента валялась на траве, глядя на чашку чая, стоящую на ее лапе. Смешшшшшно, склонила голову ящерица. Небо ощетинилось мириадами серебряных игл, с которых стекали ароматные капли с запахом мяты, лаванды, яблока. Такой вот масляный дождь. Чешуя заблестела от масла, запахла смесью разных трав и цветов. Зеленые глаза, мурчала дракона, перевернувшись на спину и подставив пузо каплям. Мрррмяу, как хорошо.
В Дит... Остроухая предлагает пойти в их подземный город.... Зрелище будет то еще, хмыкнула ящерица. Огромная золотая дракона топает по улицам Дита, спрашивая, не видел ли кто Аласэ дар Азар. Хихи. Дроу не слабонервны, нет? Тогда ждите.
- Я соглассссна, - проворковала дракона. - Полетели в твой Дит. Я хочу найти его, и ради этого полезу под землю. Дроу не охотятся на драконов, нет? Как маги и люди.
Настроение стремительно улучшалось. Она увидит Аласэ!!! В воздухе закружились фиолетовые бабочки, играющие в догонялки с розовыми цветами, и на все это флегматично смотрел зеленый носорог, валяющийся в луже масла, накапавшей с неба.
Остроухая пила свой чай, глазея на дракону.
- Полетели в Дит! - вскочила Аргента, загоревшись идеей. - Мы его там найдем. Или вашей подземке не поздоровится!

+1

16

Аромат, исходивший от жареной свинки, дурманил разум. Как заворожённая женщина смотрела на тушку, которую гном крутил на вертеле. Ещё несколько мгновений, и ломти с хрустящей корочкой уже лежали перед ней на мраморном блюде. Деревянный нож без труда разрезал сочное мясо.  На вкус оно было столь же бесподобно, как и выглядело. Это можно было понять по довольному лицу темной, зажмурившейся от удовольствия. Сладкое,  немного острое, с легкой горчинкой послевкусия.
-Может, кто и охотиться, - ответило подсознание Ксуллрае, потому как сама она была полностью поглощена жареной свининкой. Удивительно, как до нее, медленно жующей и смотрящей в никуда, дошли последние слова чешуйчатой. – Сейчас?
Некромантка только и успела, что схватить свой обед, тщательно завернутый в кусок выделанной кожи. Дракона снова взмыла в воздух, держа в лапах свою миниатюрную попутчицу, и полетела куда-то за горизонт. К сожалению, женщина весьма посредственно ориентировалась на местности и потому не могла сказать, что они держат верный курс. Впрочем, сам полет был интересным и захватывающим, так что Ксуллрае была не против намотать лишние круги. Главное, чтобы чешуйчатой это не надоело, и она не скинула её с высоты своего полета над какими-нибудь скалами. Больно же будет.

+1

17

Если бы не груз в лапах, Аргента дурачилась бы, как обычно в полете, купаясь в облаках и кувыркаясь. Но сейчас нетяжелая тушка остроухой в когтях мешала, и дракона ограничилась тем, что сбивала крыльями зеленые звезды с розовых облаков, а потом сжигала их пламенем, отчего в воздухе разливался упоительный аромат сандала и мяты. Где находится Дит, Аргента знала, разумеется. Под ее родным хребтом, чего его искать. Прилететь на хребет, потом ушастая покажет. Кстати...
- Как тебя зовут, я не помню. Или не знаю, ты, кажется, не говорила... - наклонив голову вниз, меланхолично спросила она. - Ничего тебе, удобно? Или на спину пересадить?
Розовые звезды сыпались, словно пушинки одуванчиков, легонько колющие кожу. Чешую нет, не проколют. Не страшно, но приятно и красиво. А если сбить крылом вон то оранжевое облако, то польется ароматная вода, пахнущая ландышами. Здесь всегда такие облака. И птички с разноцветными глазами и колокольчиками на хвостах.
Дит... Подземный город. Как же хорошо, что она догадалась туда полететь, она найдет Аласэ!!!!!!! И скажет ему, что любит его. И пусть делает с этой любовью, что хочет. Потому что она не оставит его, если только он позволит остаться рядом. Ну как рядом. Наверху, на хребте. Но он может ведь приходить в гости. И она прилетит, угостит его мясом оленя. А он украдет для нее булочек. И будет хорошо обоим!
Интересно, ушастая не замерзла? Аргента выпустила ее из когтей и молниеносно подхватила снизу. Девчонка шлепнулась на спину. Ухватиться было за что - шипы гребня шли по всему позвоночнику. Главное, чтоб за хвост не хваталась....

0


Вы здесь » TRPG Алария » Забытые эпизоды » [A] Вниз по гвиберовой пещере.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно