П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Творчесткая мастерская "Вот и я" » заметки воительницы


заметки воительницы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Рисовать я не умею; в дурном подростковом возрасте писала стихи, сменившиеся на прозу. До Аларии набивала руку фанфами по разным фэндомам, один и хочу представить :3

Фэндом: The Elder Scrolls V: Skyrim 
Жанры: Фэнтези
Размер: Мини, 4 страницы
Описание: Идея по этому фанфику у меня возникла в тот момент, когда я проходила последнюю миссию Темного Братства. Собственно, этот отрывок можно сказать слизан, но дополнен и обобщен.
Примечания автора: Заранее извиняюсь за спойлер xд

Цвет ночи кроваво-красный, брат мой

Ночь, не смотря на непозднее время, накрыла Солитьюд черным плотным платком. Всю морскую гладь вокруг корабля «Катария» окутал влажный и непроницаемо белый дым тумана. Однако эта погода играла только на руку незваному гостю, который осторожно ступал по воде, ища проход внутрь судна.
По словам маленькой вампирши, срок действия зелья, благодаря которому незнакомец и не проваливается под воду, составляет триста секунд. Значит, истечь он должен через одну с небольшим минуты, а за это время визитеру нужно будет найти способ забраться на борт корабля и не привлечь внимания его сторожил.

Трап был уже убран, хотя корабль еще не собирался отплывать, поэтому единственным выходом попасть на судно - был опущенный в воду якорь, который выходил из небольшого отверстия в каюте нижней палубы. Было совсем не в радость подниматься по холодной железяке при помощи и без того замерших конечностей. Лучше бы вампирша приготовила какое-нибудь зелье, с помощью которого можно было летать, чем снаряжать его целым арсеналом склянок, которые то и дело побрякивали, пока визитер карабкался по цепи.
Пролезть через отверстие не составило труда, однако проблемы вызвало следующее в списке действие – расстояние от отверстия до пола нижней палубы было добрых восемь футов. Для пришельца прыгнуть с такой высоты было раз плюнуть, однако главной его задачей было пробраться на корабль незамеченным, что, в свою очередь, и вызывало проблему. Пришлось воспользоваться зельем «Перышко» раньше положенного. Теперь нужно было найти нужную каюту быстрее, чем это было запланировано.
Еще одно зелье «Невидимки» подбадривающе лежало в кармане, предназначенное для того, чтобы можно было незаметно проскользнуть через стражников и матросов.
Однако оное в итоге не понадобилось. Весь путь от нижней палубы до верхней был чист, лишь в соседних комнатах слышались голоса, поэтому пришельцу было достаточно только темной мантии, чтобы не попасться никому на глаза.
С терзающим душу сомнением и парой поломанных отмычек, он зашел в верхнюю каюту и закрыл за собой дверь.

-Я был прав - Капитан Марон оказался глупцом. – Послышалось за спиной и, обернувшись, гость увидел в глубине помещения большой письменный стол, за которым сидел седой мужчина с бородой. Одет он был в шелка, обшитые золотом; длинные пальцы обрамляли золотые кольца с дорогими камнями. На столе рядом с пером и бумагой покоился короткий клинок с украшенной рукоятью и набалдашником, сложенный в не менее искусно отделанные ножны.
Все, даже манера говорить, выдавало в нем Императора Тамриэля – Тита Мида ll. -Темное Братство ничто не может остановить. Ничто и никогда.
Гость выпрямился и, не выдавая удивления, спросил:
-Так Вы ждали меня, Ваше Величество?
-Разумеется. Нам с тобой было суждено встретиться. С императорами и их убийцами вечно так. Да, я знаю, что должен умереть, а ты та, кто нанесет удар. И ты проходи, не стесняйся.
Ассасин медленной грациозной походкой прошествовал через комнату и, подойдя к столу, остановился перед Императором.
-Однако долго же ты шла ко мне, уважаемая. – Говорил старик. – Неужели мои стражники представили для тебя большие трудности?
-Я не трогала твоих стражников, Император.
-Благодарю тебя.
-Однако позволь полюбопытствовать – зачем было устраивать весь этот спектакль? Раз уж ты ждал меня, почему не остался в своем дворце и не упростил мне задачу?
-Тогда игра не стоила бы свеч, правда ведь, дорогой ассасин? – С улыбкой произнес правитель.
Гость ничего не ответил.
-Что ж, пора, Ваше Величество.
-Прежде чем ты сделаешь то, зачем и проделала весь этот путь ко мне, я хочу попросить тебя об услуге. Ты ведь позволишь сказать последнее слово старику?
-Приказ Императора Темному Братству? – Удивился ассасин. – Оказывается, это ночь преподнесла нам еще не все сюрпризы.
-О, нет, дорогой ассасин, не приказ. Так, всего лишь предсмертная просьба.
-Я слушаю.
-С твоего позволения, я хотел бы знать имя того, с кем я говорю и прошу об услуге. Не гоже мне называть тебя ассасином, когда судьбы наши накрепко сплетены между собой. Не бойся, я заберу твое имя с собой в могилу.
Гость, недолго колеблясь, ответил:
-Имя мое тебе ничего не даст, Ваше Величество. Лишь следует знать тебе, что говорит с тобой и что по твою душу пришел Слухач – держатель и глава Темного Братства.
-Это огромная честь для меня знать, что за моей жизнью пришел не обычный убийца, а лучший из всех ассасинов вашей всеми известной гильдии.
Слухач молчал.
-Словом, о моей просьбе, - откашлявшись, продолжил Тит Мид ll. – Ты убьешь меня, и я не противлюсь своей судьбе. Многие хотели моей смерти, но лишь один отважился осуществить это желание. И этот человек, кем бы он ни был, должен понести кару за свое предательство. Я хочу, чтобы ты убил своего заказчика, когда получишь от него плату за мое убийство.
-Справедливое желание. – Заметил Слухач.
-И, естественно, решение, исполнить его или нет, всецело лежит на тебе, дорогой Слухач.
-Тогда я сделаю это уже за пределами этого корабля.
-О, да, конечно! Не смею больше тратить твоего времени. Полагаю, мы можем приступить к насущным делам!
Он расслабленно откинулся на спинку кресла, в то время как ассасин зашел к нему за спину.
-Обещаю, Ваше Величество, я сделаю все так, что вы даже не почувствуете боли.
-Благодарю вас! Прошу, давайте, скорее покончим с этим.
-Как прикажете. – Тихо произнес Слухач, обнажая свой клинок.
Император закрыл глаза и, как обещал его гость, он успел услышать лишь звук прорезающего воздух клинка, после чего наступила долгожданная тишина, темнота и вечный покой.

-Ваше Величество! Мы слышали какой-то шум. Позвольте войти!
Дверь в покои императора раскрылась, и вошедших солдат обдал ледяным вихрем поток морозного воздуха. Они увидели раскрытую настежь дверь, ведущую в открытое море; ветер раздувал шторы и шевелил, разбросанные по полу, листы бумаги. И посреди всего этого беспорядка солдаты увидели спокойно спящего в своем кресле императора, на шеи которого четко виднелся кровавый поперечный порез.
-Ваше Величество…
-Капитан Марон! Какая радость видеть вас вновь.
Стоящий ближе всех к императору стражник дернулся и, все еще потрясенно, произнес:
-Кто? Кто здесь?
-Неужели вы уже забыли меня, капитан?
Под свет луны, сочившейся из открытых дверей каюты, вышел высокий темный силуэт, и, снял капюшон. Закрывавшая почти все лицо маска не могла дать рассмотреть человека, но по тонким чертам лица, по длинным волосам и темным глазам, капитан Марон узнал в незнакомце женщину, ассасина недавно истребленного им же Темного Братства.
-Ты… - Не поверил своим глазам Марон. – Ты!
Глаза женщины выдали, что она улыбалась. Она смеялась над капитаном стражи, наслаждалась его страхом и презирала его.
-Но…как? Ты должна быть мертва! Все! Все вы! – Кричал Марон.
-Темное Братство существовало еще до нас, оно существует сейчас и будет существовать после наших жизней. Я, Слухач, здесь для того, чтобы напомнить вам, что никто и ничто не укроется от Черной Руки. Помните это, дрожите и молитесь, чтобы вы не попались на глаза ассасинам нашего Братства. А что до вас, капитан Марон – я никогда не прощу вас за то, что вы сделали с моими братьями и сестрами. Но нет. Я не убью вас, это было бы слишком просто. Вы будете жить с вашим позором от того, что вы не смогли защитить своего императора; с вашими грехами, бесчестный воин. Вы будете мучиться до тех пор, пока не поймете, что единственный выход из всего этого безумия – это смерть . И вы сами придете ко мне, а я буду ждать с трепещущим нетерпением этого заветного дня.
Ее слова прорезали сознание Марона сильнее, чем ледяной ветер из открытого балкона; сильнее, чем клинок, которым Слухач убил императора. Впервые в жизни капитан Марон так сильно, до дрожи и онемения был напуган.

-Капитан Марон! – Стражник почувствовал, как его трясут за плечо, а он, сидя на коленях, кажется, на время потерял сознание.
Сквозящий ветер привел его в чувства и он, оглядевшись, понял, что находится в каюте императора. Уже покойного императора.
-Где она? – Опомнился Марон. – Где ассасин?
-Она убежала через этот балкон, капитан. Стражники ищут ее вокруг корабля.
-Бесполезно. – Поник стражник. – Она ушла.
Повисла тишина.
-Что прикажете, капитан?
-Доложите обо всем во дворец. Император мертв.
-Слушаюсь, капитан! – Произнес молодой стражник и вышел из каюты, оставив капитана Марона одного.
Марон остался сидеть на полу, смотря куда-то вниз. Комната была освещена ярким светом кроваво-красной луны, виднеющейся через открытую дверь в каюте, отчего та казалась окрашенной кровью покойного императора.
Он проиграл. Капитан Марон понял, что проиграл в этой битве. Не успевший погреться под лучами славы от того, что он искоренил все Темное Братство, он в мгновение ока потерял все. Черная Рука оказалась сильней, чем он, чем император и весь Солитьюд. Недаром Гильдию убийц, еще в древние времена, не могли уничтожить, отчего она существует и по сей день.
Не в силах больше находиться в этом месте, Марон, встав на ноги и подойдя к столу, последний раз простился со своим правителем. После чего увидел на столе среди бумаг, проткнутый коротким кинжалом пергамент, на котором был нарисован черными чернилами отпечаток человеческой руки.
«Мы знаем»

* * *

-Император Тит Мид ll мертв.
-Я знаю, мой друг! Мне сообщили об этом совсем недавно. Новость о смерти императора расходится по всему Скайриму и за его пределы так же быстро, как и известие о возвращении Темного Братства!
Амон Мотьер, возбужденный последними новостями, мельтешил по комнате, которую он снимал в таверне «Гарцующая кобыла» в Вайтране.
-Прекрасная работа, ассасин! Если честно, я думал, что наш контракт расторгнут. Но ты, буквально, восстала из мертвых, да еще и отправила туда вместо себя императора! – Всплескивая руками, не унимался Амон. – За хорошую работу, конечно же, полагается хорошая награда.
Он взял с камина небольшой сундучок и, поставив его на стол перед Слухачем, пододвинул вперед. Женщина, открыв его, увидела внутри изрядное количество золотых монет.
-Двести тысяч септимов! – Озвучил за нее Мотьер. – Уверен, такое количество денег ты и представить себе не могла. Я надеюсь, что этого достаточно и мы с тобой в расчете.
Женщина закрыла сундук.
-Достаточно.
-Тогда на сем мы с тобой простимся! Рад был поработать с тобой, Слухач.
Амон Мотьер уже хотел было развернуться спиной к ассасину, как та произнесла:
-Вообще-то у меня есть к тебе еще одно дело, Мотьер.
-Какое же? – Удивился тот.
-Так сказать просьба одного благородного человека.
-Не виляй, ассасин! Это уже становится невыносимым, знаешь ли! Говори, чего ты хочешь! – Нервно произнес Мотьер.
-Ты так торопишься… - Улыбнулась женщина. – Ладно. Я тоже хочу скорее покончить с этой историей.
Слухач подошел к Амону Мотьеру, медленно обнажая длинный клинок, пристроенный на боку.
-Что? – Испугался Мотьер. – Что ты делаешь?
-Не скули, будь мужчиной, Мотьер. Тот, кого ты запросил меня убить, встретил свою смерть с честью и достоинством.
-Прекрати! – Заверещал тот. – У нас с тобой был контракт!
-Был, вот именно. – Преследуя свою жертву, произнес ассасин.
-Рекс! Рекс быстро сюда!
-Не стоит, Мотьер. Твой телохранитель тебя не слышит. Твоя собачонка, признаюсь, имеет пугающий вид, но он жутко не поворотливый и даже не успел понять, когда ему перерезали горло.
Запнувшись о стул, Амон Мотьер упал на пол и пополз к стене, плача и скуля.
-Пощади, Слухач! Я тебе заплачу!
-Есть вещи, Мотьер, которые ни за какие деньги купить невозможно. Жаль, что ты так этого и не понял за всю свою гнусную и бессмысленную жизнь.
И, взмахнув мечом, Слухач вонзил конец клинка прямо в сердце Амона Мотьера, который так и замер с раскрытыми глазами и испуганным выражением на лице.
Слухач вытер меч о дорогие одежды покойника и, взяв сундучок со стола и уместив его под боком, медленно вышел из таверны. «Гарцующая кобыла» в такое время суток была почти пуста, но все же было хорошей идеей воспользоваться магией, чтобы заглушить все звуки, исходящей из комнаты Мотьера. Этот трус визжал еще сильнее, чем резаная свинья. Даже марать руки о такую падаль было противно.

Ночной Вайтран был немноголюден, поэтому спокойно пройдя по его улицам, Слухач вышел из города, у которого ее ждал ее верный конь.
-Не сильно заскучал, Тенегрив?
Жеребец радостно поприветствовал свою хозяйку. Она потрепала его по холке и, проверив устойчивость седла, залезла на коня. Поставив сундучок перед собой, женщина произнесла:
-Идем, Тенегрив, в наш новый дом. Наша семья уже заждалась нас.

Отредактировано Цири (2012-07-23 13:06:25)

+2

2

Одна из моих первых работ. Сделано по видеоклипам, выпущенных к выходу онлайн игры Star Wars The old Republic.
Вообще хотелось что-нибудь замутить по Аларии, но для этого нужен большой материал, которого у меня нет ._.
Но, надеюсь, это вы тоже оцените :3

+1

3

вообще, по-моему, первое видео хд
не пойми что не пойми о чем  :D

Отредактировано Цири (2012-07-23 20:40:40)

+1

4

Цири, первое видео просто заворожило)
вышло на 10 с плюсом)
а что за музыка на втором, не помнишь?)

0

5

Дерата, спасибочки :3
на втором музыка Two steps from hell - Merchant prince

0

6

Цири, урур **
спасибо больше :3
в скором времени и до писанины твоей доберусь хЗ

0

7

Дерата, буду признательна :3

0

8

Читал фанфик под выложенную музыку из клипа х) Эпично так получилось. Надеюсь, ты гордишься своей работой, потому что она того стоит.)
Клип по ГП тоже славный, создаёт настроение.) Признаться, пробуждает самые печальные воспоминания. (Но мне нравится)
З.ы.: В музыку влюбился. Тоже, да.)

0

9

Пармис Гест, спасибо за оценку, приятно :3 да, можно сказать, что этим фанфом горжусь, потому что у меня их предостаточно, а этот один из самых удачных (какие же остальные? ._.)
клип по ГП был создан, как "проба пера" по единственной части, что у меня была на компьютере хд так уж получилось, но, тоже, спасибо ^^

0

10

недавно закончила в новой проге клипать старое видео, которое делала в банальном муви мейкере хд
видео по аниме fate zero, кто знает, тот поймет) ну а кто не знает...тем, надеюсь, просто понравиться клип :3

Отредактировано Цири (2012-10-30 20:41:50)

+2

11

Цири, плюс)

0

12

удачненько вышло

http://s2.uploads.ru/t/YWV45.jpg

http://s2.uploads.ru/t/KcAh7.jpg

0


Вы здесь » TRPG Алария » Творчесткая мастерская "Вот и я" » заметки воительницы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно