П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Сыгранные эпизоды » Драконьи посиделки


Драконьи посиделки

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Участники:
Бриак, Аргента
2. Место действия:
Пещера Золотой Искры
3. Время действия:
шестой месяц 1054 года, Цветущий.
4. Описание:
Любопытно же, и кто у нас тут живет. Здравствуй, красавица, приюти усталого сородича с долгой дороги. Обогрей, дай напиться и не спеши вырвать когтями сердце - да, невоспитанный, да, наглый, но сородич же. Просьба любить, холить и лелеять.

Отредактировано Бриак (2012-07-14 19:42:20)

0

2

Кой черт его дернул лететь в эти края, остается неизвестным. Слуги Астарты не дремлют. Кажется, он совершал ту редкую вылазку по далеким уголкам Аларии, когда можно поохотится на еще кого-нибудь, кроме горных козлов да зазевавшихся путников. Да, такое случалось нечасто, но случалось: Бриаку надо было, в конце концов, размять затекшие от долгого пребывания в тесной пещере крылья. А то так и с ума сойти недолго.
И вот уже виднеются пляшущие верхушки скал Драконьего хребта. Сколько он тут пролетал, всегда интересовался - почему Драконий? Там этих драконов раз, два и всё, кончились. По крайней мере, за сотни лет Бриак встречал здесь только парочку представителей своего рода. Рогатый заприметил симпатичный скалистый склон, покрытый цветущими травками, приземлился аккуратно и плавно, как учила когда-то мать. Главное, двигаться бесшумно. Дракон, конечно, не крадущийся тигр, но и в неуклюжести его не обвинишь; когда надо, он способен двигаться словно тень. Отличный денечек, славная погодка - солнце, середина лета, красота! Бриак сегодня был благодушен дальше некуда. Видать, свежий воздух благосклонно действует даже на чешуйчатых.
Вдруг колебания в воздухе как-то изменились - ветер, что ли, подул в другую сторону? И принес кучу странных новых запахов. Зрачки расширились, дракон нехорошо сощурился и хмыкнул. Вот так новость. Свежая, молодая, гибкая...где ты, интересно? Кажется, где-то неподалеку. Бриак глубже вдохнул этот странный, но дивный аромат, который обычно вызывал в нем хорошо, если равнодушие. А то ведь и агрессию мог вызвать, черный дракон не любил компании. Он слез с верхушки и полетел вниз, внюхиваясь в окружающую среду. Так, камень у входа...но вход открыт. Значит, можно заглянуть? Бриак опустился в пещеру, пофыркивая и слегка по-драконьи ухмыляясь.
- Привет...милая? - мысленно поздоровался с той, что сидела сейчас в темном пространстве этого незатейливого логова.

+1

3

Сегодня Аргенте не хотелось никуда лететь. Утром она отлично поохотилась и наелась. Пара свиней на ужин лежала в заветном ручье. Дракона валялась на песке, покрывающем пол пещеры, и млела под косыми лучами солнца, падающими прямо на нос. Как хорошо! Не то чтобы золотистая не любила летать... Но иногда нападала некая форма лени, когда шевельнуть лапой или крылом... не, неохота.
- Привет...милая? - внезапно прозвучало мысленное приветствие. Что? Кто здесь? Аргента вдруг вспомнила, что не задвинула камень, забравшись в пещеру. И это принесло неожиданный результат - у нее гости. Гость. Вглядевшись в освещенного лучами сородича, золотистая стряхнула остатки благодушия и напряглась, встав. Если бы у нее была шерсть, то на загривке она встала бы дыбом.
- Кто ты? - настороженно спросила Искра, не спеша выходить из затененного угла пещеры. - Что тебе нужно?
Самец. Огромный, раза в два больше ее самой. Черный, красивый хищной красотой сильного зверя. Какие у него намерения, интересно? Драконы редкие гости в хребте имени их самих. За десять...или сколько она уже тут живет? - лет только однажды пролетал зеленый сородич. Но знакомиться с ним Аргента не стала. А этот сам пришел. Настроение - быстрое мысленное оглядывание эмоционального фона - любопытствующее и слегка.. эмм... мужское. Так самцы птиц приманивали самок (однажды Аргента стала свидетельницей брачных игр каких-то пернатых. В их курлыканье звучали примерно те же нотки. Милая? Что за фамильярность, фыркнула дракона.

Отредактировано Аргента (2012-06-17 01:38:25)

0

4

До чего тут тесно! Не проскользнуть, не продохнуть, не выдохнуть. Бриак чуть застопорился на входе, но, поднатужившись, впихнул себя огромного в пещерку. Пещерка разительно отличалась от его собственной. Слишком светло. Слишком... небезопасно. Он бы не спал так близко ко входу. А местный дракон спал именно там, судя по направлению голоса. Даже мысленную речь можно отследить, да и запах с каждым шагом дракона все усиливался.
-Выходи, милая, чего прячешься, - вполне дружелюбно, по-свойски ответил Бриак. - Я пришел с миром!
Стоило бы заценить сие событие, сородич, не каждый день он выдает такие заявления. Где-то рядом журчал ручеек. Янтарные глаза с жадным любопытством осматривали логово; Бриак уселся, распластав свой немалый хвост почти по всей пещере.
- Ну? Чего ты боишься?

0

5

Выходи, милая, чего прячешься. Я пришел с миром!
Веселый и дружелюбный голос немного расслабил Аргенту. Может, зря она так боится? В конце концов, не охотник на драконов пришел, а свой же сородич. Пусть и незнакомый.
С другой стороны... С тех пор как она покинула дом, общения с другими драконами... не случалось как-то. Что ему надо? Как вообще тут оказался чужой дракон? Судя по освещенному хвосту, он не из золотой стаи.
- Ну? Чего ты боишься? - Недоуменно спросил гость, рассевшись в пещере. Какой он огромный! Наверное, ему здесь тесно.
- Я не боюсь, - осторожно проговорила дракона. - Просто ты закрыл вход. Мне некуда выйти. Здесь ниша, а на свободной площадке сидишь ты. Выйди наружу, и я тоже выйду. Как тебя зовут?

Отредактировано Аргента (2012-06-18 21:15:45)

0

6

Не боится она, как же. Дракон фыркнул: бояться - обычное дело для дам, будь они хоть трижды драконы. Да куда там, Бриак и сам первое время пугался бы неожиданному визиту, а тут такие проявления храбрости. Или он и вправду кажется столь дружелюбным? Умеет же, когда хочет. Проклятье, но черный змий действительно не драться сюда зашел - сюда привели любопытство и приятный запах молодого тела. Такого ли молодого? Удивление проскользнуло в мысленном вопросе.
- Хочешь выйти? Зачем? У тебя уютная, хоть и крошечная пещерка. Мм...а что это? - он втянул носом воздух и блаженно выдохнул, - Я чую кровь. Кого кушала, милая? Поделишься?
Дорога к свежему мясу тянулась в сторону ручья. Бриаку, конечно, неудобно было маневрировать в тесном помещении, но он будто и не обращал на подобные мелочи внимание - пополз на брюхе мимо затаившейся драконы, добрел до водички, попил немного.
- Я смотрю, живешь одна. Не скучно? А где твое золото? Неужели это все, что осталось? - янтарные глаза дернулись туда, где сквозь тьму поблесиквали разные сокровища. Вряд ли особо ценные. Хотя, можно и проверить. Протискиваясь к ручью, Бриак открыл вход, таким образом давая хозяйке Драконьего Хребта выбраться на волю, раз ее душа так того желает. Не факт, правда, что он двинется вслед за ней.

0

7

Мысленно потянулась к черному дракону, пытаясь понять намерения, с которыми пришел. Кажется, все же мирные. Агрессии не чувствуется. Дружелюбие и легкое любопытство. Не бояться?
- Хочешь выйти? Зачем? У тебя уютная, хоть и крошечная пещерка. Мм...а что это?  Я чую кровь. Кого кушала, милая? Поделишься?
Хм, гость, похоже, не отягощен скромностью.
- Свинья. Я поймала немного на ужин. Если ты голоден - возьми...- осторожно предложила Аргента, подойдя поближе. - Мне моя пещерка нравится, я не огромная, как ты, места хватает.
- Я смотрю, живешь одна. Не скучно? А где твое золото? Неужели это все, что осталось? -
Золото? Да кому оно нужно, бессмыссленные блестящие штуковины, которые так ценят люди. Для чего все это нужно? Нет, родители рассказывали, что драконы обычно хранят сокровища, но Аргенте это никогда не было интересно. Еда и пещера - вот ее сокровища, что еще надо для счастья? А восторг полета не заменит ни одно сокровище.
- Это от прежних жильцов осталось. Я не так давно поселилась тут. Мне золото не нужно, - фыркнула она. - Глупые сверкающие камушки и монетки нужны только людям. Их же нельзя есть. И летать они не помогают. Так зачем захламлять пещеру?
Выползла на любимое место - круглая неглубокая чаша, над которой в потолке красуется большая дыра. Через нее солнце попадает внутрь. Очень приятно бывает лежать, подставляя нос или спинку солнечным лучам.
- Скучно? Не знаю... мне не скучно. Я не все время здесь. Обычно летаю куда-то, новые места смотрю. Я давно не видела других драконов. Однажды пролетел зеленый какой-то. А теперь вот ты. Скучаю по сородичам, да. Вот только где живут другие драконы - не знаю. Я всего лет сто как из дома улетела. Мне триста, - в голосе прозвучало смущение - слишком молодая, да? Черный-то выглядит вполне взрослым. И... красивым.
Хорошо, что в пещере полумрак. Смущенная дракона.... то еще зрелище.

Отредактировано Аргента (2012-06-18 21:17:20)

0

8

Свинья...Драконья морда брезгливо фыркнула на остатки мяса, а потом вновь стала разглядывать пещеру. Дракона решила, видимо, погреться в лучике солнышка, ну а Бриак, в свою очередь, решил ей в этом не мешать. Пораскидал небрежно лапой сокровища, не нашел ничего ценного, потерял всякий интерес. Действительно, глупые сверкающие камушки.
- Вот и убрала бы из пещерки весь этот хлам. А то вдруг гости залетят, а у тебя не убрано? Плохо, - беззлобно и в меру издевательски заметил Бриак, подползая ближе, слушая свою новую подругу. Подругу? И слово-то какое дурацкое. Признаться, сородичей он тоже давненько уже не видал, но чтобы скучать по ним... нет уж, спасибо. Хотя, этот золотой экземплярчик был вполне ничего, мясистый. И триста лет, самый расцвет сил и энергии, ну что вы.
- Зеленый, говоришь? И что, устраивали брачные игры, м? - Бриак лег на брюхо, голову на сложенные лапы опустив. Она была симпатичной, эта дракониха, и вызывала у рогатого какое-то мутный интерес.
- Мне чуть больше. А имя мое Бриак, милая, - и тут дракон как бы улыбнулся, только, разве заметишь улыбку на такой змеиной морде? Лишь глаза хитро поблескивали, неотрывно наблюдая за золотой, - Ну а твое?

0

9

Кажется, у гостя не вызвало энтузиазма предложение перекусить. Ну и не надо, обиделась дракона. Была бы честь предложена. Расположившись под лучами солнца, Аргента настороженно смотрела, как визитер проверяет сокровища.
- Вот и убрала бы из пещерки весь этот хлам. А то вдруг гости залетят, а у тебя не убрано? Плохо.
- Я гостей за все время, что живу одна, видела только два раза, - обиженно ответила Аргента, не глядя на нахала. - Один раз здесь был мальчик-дроу, он и помог почистить пещеру и собрал этот хлам в кучу. Мне не мешает, его тут немного. А драконам вроде как положено иметь сокровища. Пусть эти будут, почему нет?
Взгляд подползшего ближе черного нахала смутил дракону. Как-то он странно смотрит. Не как на еду или врага, но и не как на друга. Что ему надо?
Следующий вопрос все прояснил:
- Зеленый, говоришь? И что, устраивали брачные игры, м?
- Я тебе что, озабоченная самка? - взорвалась Аргента, привстав на передних лапах. - Если я живу одна, это не значит, что надо устраивать брачные игры со всеми подряд! Сказала же - я даже не знакомилась с ним! Он переночевал возле реки, внизу, а сюда даже не поднимался. И утром улетел!
- Мне чуть больше. А имя мое Бриак, милая. Ну а твое?
- Аргента, - буркнула золотая, остывая. - Ты всегда такой нахальный и невежливый или только по праздникам?
Гость начал ее раздражать. Явиться незваным в чужой дом и вести себя так, словно ты тут желанный гость, при этом наплевав на простейшую вежливость - да где воспитывался этот тип?

Отредактировано Аргента (2012-06-30 00:58:30)

+1

10

Какой большой поток бессвязной информации, милая дракона. Бриак прикрыл глаза, ощущая, как громкость и бессмысленность чужих слов медленно вызывают драконью мигрень. Драконья мигрень - эта такая мигрень, от которой страдает не только дракон, но и все живое на много миль вокруг. Надеемся, золотая вытерпит, если вдруг чего...мало ли, переклинет на почве "да сколько можно болтать", например. Рогатый, не обращая более особого внимания на щебетание самочки, вновь принялся разглядывать стены пещеры. Иногда принюхивался или следил за траекторией движения какого-нибудь жука. И только возмущенное фырканье снова заставило повернуть голову к Аргенте. Чтобы тут же ухмыльнуться, сдерживая попытки засмеяться в голос. Слышали когда-нибудь драконий гогот? Лучше бы и не слышали, уверяем.
- Очень рад встретить тебя, милая Аргента. Ты истинная хозяйка этих гор.
Он даже склонил морду слегка, как бы выражая искреннее почтение.
- Прости за мое наглейшее поведение. Твоя красота помутила мой разум.
Триста лет - вполне приличный возраст. Не вполне взрослая, но уже и не ребенок, оттого буйности ей не занимать. Как же тут сдержаться.

+1

11

Запал кончился быстро. Не сказать чтобы Аргента была такой уж болтушкой... Откуда, если собеседников не каждое десятилетие находишь? Просто задали вопрос - вот и ответила. Судя по утомленному виду гостя, он воспринял ее несколько фраз как жуткий щебет, из разряда вызывающих головную боль. Подумаешь! Она вообще не напрашивалась на беседу, если что! Может и вовсе не отвечать! Да, пожалуй. А то ишь ты - сначала язвит, а потом морду кривит!
- Очень рад встретить тебя, милая Аргента. Ты истинная хозяйка этих гор.
Ей показалось или в смиренном восхищении проскользнула ехидная нотка? Неподготовленная к перепалкам и сарказму дракона молча протопала к выходу и устроилась на солнышке рядом с входным камнем.
- Прости за мое наглейшее поведение. Твоя красота помутила мой разум.
Комплимент дракона проигнорировала. Даже ей, неопытной в общем-то в плане брачных игр, было ясно, что гость лукавит. Ну, не то чтобы лукавит... но... короче, не верит она ему. И все тут! Что, в конце концов, ему надо?
Ласковое солнышко пригрело раздраженную дракону, успокаивающе скользнув лучами по чешуйкам и рогам на голове. Да ну его, этого Бриака! Пусть с камнями в пещере язвит, если так хочется! Ну не умеет она пикироваться так, чтоб посадить в лужу насмешника - значит, и разговаривать не о чем. Максимум - короткие ответы на вопросы. И то не факт. Подумаешь, явился тут...

Отредактировано Аргента (2012-07-02 02:36:46)

0

12

И глаза вновь довольно блестят, наблюдая как дракона обиженно перемещается к выходу и ложится под солнышком. О, боги, ослепнуть же можно! Золотое на золотом, определенно, здесь становится слишком светло. Кошмар. Черный все еще улыбается, реакция Аргенты забавляла.
- Только не говори, что я обидел тебя, о прекрасная.
Не далеко ты улетишь с таким характером, малышка. В мире, где все друг друга жрут, столь хрупкая душевная организация разобьется к гизофосу. Бриак мысленно скривился: дурацкие человечьи словечки, когда он уже избавится от пагубной привычки использовать их везде и всюду.
- Значит, ты не знаешь, где сейчас твоя стая, да? Печально, - в интонации не было и намека на печаль. Бриак никогда не встречал других черных драконов, кроме своей матери. И был, надо сказать, весьма счастлив от этого. Рогатый подвинулся ближе к лежащей Аргенте, склонил морду - его темная чешуя под солнцем тут же заблестела сотней фиолетовых оттенков. Будто ночь решила познакомиться с днем, завести бурный роман, может быть, родить детей. А голова Бриака была раза в два больше, чем у драконы.
- Будь проще, милая, наши дни и ночи не бесконечны, чтобы тратить их на обиды. Полетаем?

0

13

Аргента не обращала внимания на нахального гостя. Закрыв глаза, она грелась под солнцем, размышляя, чем бы заняться. Есть не хотелось, спать тоже.
- Только не говори, что я обидел тебя, о прекрасная.
- Может, перестанешь язвить? - не оборачиваясь, устало спросила Аргента. - Может, ты и не хотел, но я не привыкла к насмешкам и сарказму. Что тебе надо от меня? Ворвался, насмехаешься... Это невежливо как минимум! Не такой компании я хотела. Обижаться на тебя? Много чести.
- Значит, ты не знаешь, где сейчас твоя стая, да? Печально.
- Не знаю, - сухо подтвердила дракона. Вспомнилась мать, прощально глядящая в глаза улетающей дочери. Словно знала, что больше не увидятся. Больше? Нет, неправильно. Они живы, они должны быть живы. Просто улетели от разрушенной пещеры. А писем и записок у драконов не водятся. - У меня и не было стаи. Были родители и друг, который жил недалеко от нас со своей семьей. Он из синей стаи.
Тем временем гость подвинулся ближе и наклонился к драконе. Она сморгнула, прогоняя фиолетовую круговерть блестящих искр, бросившихся в глаза. Ну и размеры у этого гиганта... Башка, как две золотых...
- Будь проще, милая, наши дни и ночи не бесконечны, чтобы тратить их на обиды. Полетаем?
- Я не обижалась. Просто мне надоело отвечать на твои насмешки. Я не мастер пикироваться. Родители разговаривали иначе. А те, с кем я сталкивалась за эти сто лет, не дразнили меня. Так что собеседника по язвительности поищи в других местах. А полетать я и без тебя собиралась.
Встав, дракона в несколько шагов преодолела расстояние до края скалы и взлетела, купаясь в солнечных лучах. Она знала, как прекрасна в ярком свете, как искрится и бликует золотая чешуя под сотнями солнечных зайчиков. Полеты дракона любила больше всего на свете. Как прекрасно лететь, опираясь на потоки воздуха, тяжелое тело словно теряет вес и становится легким, как перышко...
Летит ли за ней Бриак - Аргента даже не посмотрела.

Отредактировано Аргента (2012-07-06 16:32:29)

0

14

Как жаль, что драконья мимика не передает некоторые человеческие эмоции: так бы Бриак губки надул, всхлипнул от досады. Бедная малышка. Пришел тут, потоптался, обидел, совесть у меня где, а? Ну просто трагедия! Рогатый лишь смотрел сверху вниз на золотую чешую, невольно сравнивая ее с блеском настоящих сокровищ, например таких, какие лежат уютненько в его пещера далеко-далеко отсюда. Пришел к выводу, что сокровища все же красивее, потом стал наконец вслушиваться в слова Аргенты.
- Синий дракон? Они ж все повымерли давно.
По крайней мере, именно этих летающих ледышек он никогда не видел. Ни одного за почти полтысячилетия. Странно.
Золотая неожиданно поднялась и вспорхнула ввысь, Бриак слегка отпрянул, чтоб пыль в глаза не летела, потом долгие секунды провожал дракону улыбающимся взглядом.
- Девчонка, - всего лишь девчонка. Так, а что тут у нас... Рогатый развернулся, проследовал обратно вглубь пещеры, добрел до остатков еды и слопал всех хрюшек. Облизнувшись, еще раз пересмотрел побрякушки, валявшиеся на каменном полу, недовольно рыкнул, так и не отыскав ничего стоящего. Коллекционировал Бриак лишь воистину дорогие игрушки. А потом удобно растянулся в самом темном месте, подвинул хвост поближе к брюху, сладко зевнул. Прилетай обратно, золотая. Прилетишь - разбуди.

0

15

- Синий дракон? Они ж все повымерли давно.
- Значит, у меня галлюцинации были, - равнодушно фыркнула золотая и потопала к краю скалы. С разбегу взлетев, Аргента привычно закружилась в небе, ловя крыльями солнечных зайчиков. Только через пару часов она вспомнила о том, что дома незваный гость. А еще хочется есть. Даже если он не воспользовался предложением поесть (что вряд ли, учитывая отсутствие у него скромности), то еды на двоих не хватит. Вспомнив, что неподалеку пасется стадо оленей (отлично видимых с высоты), золотая спикировала на стадо и распугала его. После чего осталось метким ударом сломать хребет молодому оленю и схватить его лапами.
С ношей в когтях дракона вернулась домой. Доволокла тушу до ручья, плюхнула в ледяную воду. Поесть она собиралась чуть позже. Так.... где гость-то? Ах, вон. Ну кто бы сомневался, что он слопает все мясо. Как знала, поохотилась.
Напившись, Аргента прилегла в паре шагов от черного дракона и принялась разглядывать его - темнота острому зрению ни разу не мешала. Может, зря она так на него расшипелась? Ну наглец, ну хам. А откуда ей знать - вдруг драконы все такие? Если отец и друг были относительно добрыми, то кто сказал, что остальные сородичи тоже добрые? И потом, неизвестно еще, как отец с матерью знакомился. Может, так же. Внезапно дракона поняла, что размышляет о Бриаке как о... Ну, о потенциальном самце, и смутилась. Одиночество доконало, что ли...
- Эй, нахальный гость, - с легкой усмешкой позвала она. - Я так понимаю, ты не голоден, судя по отсутствию свиней в ручье? Тогда не обидишься, если я поужинаю одна? Тут в паре минут лета олени паслись, я поймала на ужин. Можешь слетать, тоже принести пару тушек, позаботиться о даме.
А может, не одиночество, а просто пришла пора....ну, повзрослела она уже. Триста лет - неплохой возраст. Мать в ее годы уже яйцо высидела. Как раз дочку с золотой шкурой воспитывала. Может, пора? Ха, пора. Еще не факт, что этот черный наглец (ну симпатичный, да, перед собой можно не лукавить) и не посмотрит в ее сторону. От смущения дракона сердито рыкнула и, потянувшись, потопала к ручью. В два приема отделила задние ноги оленя и принялась за трапезу. В глубине пещеры раздалось шуршание - кажется, визитер проснулся и решил присоединиться. А то вдруг и правда на охоту слетает, принесет пару тушек... Интересно, кстати, он надолго?

Отредактировано Аргента (2012-07-10 21:12:27)

0

16

Бриак, естественно, не спал. Так, закрыл глаза, чтоб унять их смертоносный блеск хоть на секунду, сам же просто, казалось, дремал. Пережеванная и переваренная до мельчайших частиц в драконьем желудке свинья никакой радости не прибавила. Да и не насытила ни разу. А тесная пещера заставляла дракона ощущать себя сжатым в комочек котенком, который по воле злых богов приютился где-то в маленькой каморке. Золотая прилетела довольно быстро, но "нахальный гость" даже не думал открывать свои невоспитанные глаза. Только прорычал в ответ нечто вроде:
- Дамы в людских землях рыцарей ублажают, а ты - дракон. Ну или...думаешь, что дракон.
Бриак медленно поднялся, вжался позвоночником в потолок пещеры - во весь рост ему тут никак не выпрямиться - и сел, согнув длинную шею.
- Приятного аппетита, милая. Я, конечно, понимаю, как тебе тяжело прощаться со мной, но увы и ах. Я полетел, - и фыркнул, весело поблескивая глазами, - Советую сменить место жительства. Вдруг завтра мое настроение резко переменится и я решусь тебя убить, мало ли.
Он и сам не знал, откуда такое нескромное желание разорвать золотую чешую и выпить теплой крови сородича. Кто ж их знает, этих отшельников и что за мысли бродят в их дурной голове.
- Прощай.
Рогатый выполз из темноты навстречу жаркому солнышку. Вдохнул разгоряченный воздух, расправил отекшие крылья и взлетел, прислушиваясь к тихому преркасному желанию раскромсать чью-нибудь никчемную душонку.

0

17

Аргента доела оленя, слушая бурчанье гостя. Она не думает, она является драконом. А если прилипла парочка человеческих словечек... Так драконы все этим грешат. С кем общаешься - от того и нахватаешься фразочек да привычек.
Приятного аппетита, милая. Я, конечно, понимаю, как тебе тяжело прощаться со мной, но увы и ах. Я полетел. Советую сменить место жительства. Вдруг завтра мое настроение резко переменится и я решусь тебя убить, мало ли.
Напугал дракона лучинкой! - фыркнула Аргента. Еще чего, менять дом из-за какого-то визитера. Убить? Ну это вряд ли. Судя по нему, Бриак не возвращается туда, где уже был. А если и вернется... Да не полетит она никуда, еще чего! Это ее дом, с каких гизофосов она должна его бросать? Ей здесь хорошо и уютно.
- Лети, я не держу. Спасибо за пожелание. И я никуда не собираюсь улетать. Мне и тут неплохо. А настроение твое меня не волнует.
Драконе было немного обидно, что реакция Бриака на нее оказалась такой насмешливо-хамской. Взрослый дракон, пора бы о потомстве думать, а он мается дурью и насмешничает. Да и пожалуйста!
Провожая взглядом улетавшего черного дракона, Аргента вдруг поняла, что будет скучать по нему. По его наглому поведению, злым шуточкам. Может, просто дело в одиночестве и ей захотелось найти пару? Кто знает....

Отредактировано Аргента (2012-07-14 19:28:57)

0


Вы здесь » TRPG Алария » Сыгранные эпизоды » Драконьи посиделки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно