Растабан, как все мужчины, драконы они или люди, услышал совсем не то, что передавал ему дядюшка Милт. Аргента немного расстроилась... С другой стороны, при чем тут традиции, он ничего не понял!
- Я мало знаю о свадьбах... и о традициях здешних драконов тоже. Когда выходила замуж Зельга, это было весело. Люди ели вкусное, танцевали. Если это свадьба, то мне нравится. Не знаю, как с этим у здешних крылатых. А вообще зачем драконам такое? Мы же не двуногие... если хочешь быть с кем-то, просто будь, чье благословение для этого нужно? Да не обращай внимания. Дядюшка Милт переживает, что я одна. Давно говорит, чтоб высидела ему драконыша, он его воспитывать будет, как родного внука. Смешной, где я ему возьму яйца...- пробурчала дракона, сгружая радостно визжащих детишек.
Нелерис и Риллан неплохо смотрелись вместе. Красивый, яркий парень и хрупкая южанка... Прости, Рил, вряд ли эта девушка на тебя обратит внимание, грустно подумала дракона. Полукровка-эльф и человек - плохая пара. Да и ненадолго они здесь.
- Он говорит, что после смерти моей человеческой подружки я редко здесь бываю, - перевела Аргента. - Риллан, это подарок для тебя или будущей невесты. В кувшинчике - несколько капель масла южных цветов. Если снять воск с крышки, то почувствуешь их запах.
- Спасибо, - улыбнулся парень. - Она хорошая. Я бы с радостью полетел с вами на юг, но не могу оставить сестер... Аргента, скажи Нелерис, если у нее есть сестры или подруги, такие же красивые, то я буду ждать! А когда выдам замуж сестер, уеду на юг сам. Теперь я знаю, где живут самые красивые девушки! И вот, это ей.
Вынув из кармана подвеску матово-зеленого цвета, парень протянул ее гостье. Легкая грусть мелькнула в его глазах, но на лице ничего не отразилось. Риллан молча смотрел, как взбирается на алого дракона та, что поразила его в самое сердце.
Аргента попрощалась с сельчанами, получившими щедрую плату за продукты, ткнулась носом в плечо Риллана, давно принятым между ними языком прощаясь, и взлетела. Интересно, а куда они сейчас? В пещеру или на поиски черной стаи?

Отредактировано Аргента дар Азар (2013-03-20 19:17:48)