П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Города » Карехолд


Карехолд

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://uploads.ru/i/7/u/t/7utFh.png

0

2

Снова столь нелюбимый Йовеном переезд. И из-за чего? Подумаешь, Эвергард к войне готовится, какие-то разборки, то ли магические... к чему-то остроухих приплели... Лизард на самом деле мало понимал, что происходит, ведь детям не удосуживаются объяснять! Но неужели был достаточный повод, чтобы бросать все и сломя голову мчаться в незнакомый город, жить в нем под одной крышей с человеками? Но отец как заговоренный твердил, мол, безопасность превыше всего, нужно вовремя принимать меры, ведь семьей нельзя рисковать. Особенно, если это единственное, что ты имеешь. Йо, конечно, возражать не стал, он смирно сложил свои немногочисленные вещички и залез в закрытый фургон с крышей из толстой ткани, готовясь к утомительной поездке и раздражающе монотонному топоту лошадиных копыт... Его лишь радовало, что на этот раз ехать из родного Эвергарда в Карехолд недалеко, да и отсиживать хвост он будет не в одиночестве, а рядом с матерью. Кстати, Рема всю дорогу убеждала сына, что скоро все кончится, людские разборки разрешатся, а они вернутся домой. Ничего не изменится. Только в это не верилось.
"Ни одна война не проходит бесследно" - мрачно размышлял малыш, хотя очень хотел принять слова матери за действительность - "Кто-то приобретет права, кто-то их потеряет. Одни идут по головам других, чтобы возвыситься... Найдутся еще более недовольные. Ничего не будет по-прежнему. Даже если внешне так покажется. Начнется другая война, война партизанов. Тихая, полная презрения, ядовитого шипения... Война всегда касается даже тех, к кому не должна относиться"
И под такие невеселые мысли, прижимаясь к груди матери, что-то негромко бормотавшей, он закемарил.

Разбудила Йовена резкая остановка. Повозку не слабо тряхнуло, Рема вместе с Йовеном аж подскочили на месте. Их лошадь вообще имела привычку тормозить без всякой плавности, только по приказу наездника резко столбенела, будто вдруг врастала в землю.
- Сакррдье! - неосмысленно вырвалось у малыша из пасти и, недовольный таким пробуждением, он сразу оставил мамины объятия, торопливо выползая. Что же на этот раз ждет? Снова высокие дома за белыми стенами? Знакомые парки и ухоженные улицы с великолепными храмами? Ничего подобного! Зажатые между горами небольшие, плотненько прижатые друг к другу домишки в странном стиле и с необычной резьбой. Много дерева, очень много, камень использовался лишь в самых необходимых случаях. По сравнению с другими городами не так уж много излишеств, да и вряд ли местные жители приверженцы роскоши. Здесь и так просто, красиво и удобно. С двух боков гигантские холмы, с третьей - вообще пропасть, а с четвертой лишь узкая дорога в "верхний городок", куда лизарды и приехали. Тут даже пахнет по-другому. И так много животных... на улицах едва ли протиснешься. Йо извелся от волнения, он совсем не любил людные места. Хотелось забраться куда повыше и спокойно выдохнуть.
А Фергул с Ремой, будто не замечая ничего из этого, тепло приветствовали своих знакомых, а заодно и коллег по ремеслу, так радушно принявшись ящериц в свой дом. Они о чем-то переговаривались, помогали друг другу заносить вещи внутрь убежища, а затем отец с хозяином дома и вовсе куда-то скрылись, уведя с собой лошадь. Мать позвала сына в дом, но Йовен так и не зашел, оставшись на улице разглядывать новых соседей и этих необычных жителей.

Отредактировано Йовен (2012-06-17 16:37:47)

+1

3

Две невысокие фигуры вышагивали по дорогам Карехолда. Эти колдобины даже дорогами было сложно назвать - так они напоминали звериные тропы. И от этого Террайлу было как-то спокойнее на душе.
Он не любил шумные города. Не потому что людей много, сложно вздохнуть, постоянно чувствуешь какое-то напряжение. Просто в крупных городах не очень жалуют скалари. Вот и всё.
Но даже здесь, фактически на лоне природы Террайл надел рясу с капюшоном и заставил так же нарядиться своего брата. Лайз ещё не считался взрослым и его поведение соответствовало: подростковая буйство, жажда быть у всех на виду, желание новых знакомств и приключений. У Террайла же этот период уже прошёл. Порой он даже ощущал себя глубоким стариком.
"Эх, до чего же ты докатился? Посмотри, как бодро шагает Лайз, ища какое-нибудь развлечение. А ты? Шоркаешься по углам, боясь каждой тени ... Да кто тут тебя вообще может обидеть? Пусть ты и скалари, но здесь все ..."
Под ногами что-то мелькнуло и лизард непроизвольно дёрнулся в сторону от потенциальной опасности. Это была какая-то странная мышь: шерсть была завитой, зрачки заполнили собой все глаза. Ушные раковины отсутствовали. В общем, странное животное. Террайл, конечно, слышал, что здесь много неизвестной живности ...
"Испугался какой-то жалкой мышки ... вот же ..."
-Сакррдье!
-Сакррдье!
Кто-то ругнулся одновременно с Террайлом на его родном языке. Это было в высшей степени неожиданно, поэтому Террайл схватил своего брата (который мыши не заметил и спокойно ушагал вперёд) за шкирку и подтянул к себе.
-Эй! Что такое?
-Тсс!
Террайл приложил свой длинный палец к губам Лайза и осмотрелся. Действительно - целая семья скалари выгружалась из повозки и заносила свои вещи в дом. От семьи отделился малыш. Выглядел он несчастливо. Родители позвали его, но он как-будто их не слышал ...
-Эй, парень!
Лайз весело помахал малышу рукой и побежал к нему.
"Стой, дурень!"
Но Террайл не успел перехватить брата и, споткнувшись о полу своей рясы, упал на землю.
Ругая всех и вся за это происшествие, ТЕррайл краем уха слышал жизнерадостный голос Лайза:
-Эй, слушай, а вы недавно в городе? Мы вот с братом тоже. Ищем тут какой-нибудь приличный трактир, чтобы отдохнуть и попеть ... ой, ты же, наверное, не знаешь - я ведь бард! Вот моя лютня! Я назвал её "Аладеей". Красиво, правда ...
"Насколько я помню, он никогда не затыкается", подумал Террайл и, поднявшись на ноги, подошёл к малышу.
-Эм ... привет. Меня зовут Террайл. А это мой непутёвый брат Лайз.

+1

4

"Эти люди, конечно, ведут себя более активно, чем эвергардцы... вроде юморные такие, вон, еду зачем-то на улицы выносят, чтоб всякие животные сбежались... Неужели у них все так в достатке? Посмотрю, как они зимой будут такой трюк проворачивать, когда животы будет от голода сводить. А если эти звери обнаглеют и полезут в их дома за добавкой? А там же еще совсем дети могут быть... Ну и где здравый смысл?" - невесело думал малыш, не отходя ни на шаг от стены своего нового дома. Он на самом деле расстроился из-за того, что покинул родные края. Оттого и стал на все события смотреть с какой-то новой точки, предполагая только самое худшее.
"Мне кстати самому тоже поесть бы что-нибудь горячего. Кто теперь, интересно, готовить будет? Моя мама или эта тетя?..."
- Что?... - Йо решил, будто его снова зовут взрослые, а потому не сразу отреагировал на зов незнакомца. Когда маленькие глаза все же столкнулись к подошедшим, ребенок от удивления прижался к стене еще крепче
- Да вы же лизард! - брякнул он и тряхнул головой, смутившись настолько, что почти дар речи потерял - ой, то есть... Я тоже лизард, но... я не думал что вы тут тоже будете... да очень к-красивое имя для лютни. О-очень приятно... Лайз, Террайл... а я Йовен, а там, в доме мои родители...
Малыш неуклюжим жестом ткнул в сторону двери и сделал шаг вперед, с любопытством разглядывая двух новых знакомых. Он правда никогда не видел до этого момента своих соплеменников, даже не думал о подобной встрече, но надо же... Само случилось.
- Я думал, что вы все на болотах... А мы одни такие с папой и мамой... Мы сюда ненадолго приехали, вот недавно! - поделился он, забывая о недавно напавшем унылом настроении и желая как можно подробнее узнать о братьях - А вы почему тут? У нас еще оказывается и барды из племени выходят... надо же... уау... А Террайл тогда кто? Выглядишь взрослым... хотя мой папа постарше будет... он столяр, и я тоже скоро им стану...

0

5

Удивление малыша было непонятно Террайлу. Насколько он знал, все скалари росли в племени - отделившиеся ,как правило, долго не жили. А уж целая семья ... Или он ошибался?
-Очень приятно, Йовен ...
-Эй, Йовен, нравятся песни? Я могу ...
-Помолчи!
Террайл ухватил брата за пасть, не давая тому раскрыть рот. Лайз стал извиваться, но вырваться из цепких рук старшего брата было очень непросто.
-Мы, Йовен, ушли с болот, так как у моего брата вошь под хвостом - гонит его по трактирам всяким.
Лаз-таки смог освободиться и тут же обиженно надулся.
-Эй-эй-эй, Терр, не надо только попрекать меня. Сам сидишь, как глухой пень в своей каморке ... о, да, Йовен - братец мой алхимик. И ты прав - он уже не просто взрослый, он уже дряхлый старик. Только выглядит не так.
Террайл уже был готов врезать Лайзу по морде, но тот достал свою лютню и, резко, но мягко ударив по струнам, сыграл какую-то мелодию - вроде как просто перебрал струны, а получилось очень красиво. Мотив был какой-то знакомый ...
-Ну-ну, как там начинается ...
Лайз хитро улыбнулся. Он знал, что старшего брата можно задобрить песней. Желательно, чтобы она была спокойной. Не спеша дёргая струны, Лайз тихо-тихо начал напевать:
Что тревожит несчастную душу
Уже много зим, много лет, с давних пор?
Что заставит уйти в зимнюю стужу
На вершину заснеженных гор ...

Последнюю строчку Террайл пропел с братом. Однако Лайз замолк.
-Ну? А дальше?
-А дальше в трактире, хитро улыбнулся младший. -Эй, Йовен, как тебе? Нравится?

Отредактировано Террайл Грин (2012-06-19 16:04:00)

0

6

Эта парочка вызвала в Йовене бурю эмоций. Вроде как-то и странно наблюдать за чужими разборками, даже подозрительно, но с другой стороны... губы лизарда растянулись в широкой улыбке. Он представлял своих сородичей немного другими, но то, что он видел сейчас совсем не разочаровывало.
"Не видно, чтоб кто-нибудь из них жалел о своем уходе. Даже наоборот."
- У вас такие перебранки постоянно, да? Вы, наверно, очень друг другом дорожите? - звонко спросил он у старшего, как у Лайза вдруг появилось желание спеть. Йо знал мало песен и нечасто ему доводилось кого-нибудь послушать, но он это дело просто обожал. Ребяческая натура в обычно довольно рассудительном малыше взяла вверх, и он пару раз хлопнул в ладоши. Бард хорошо пел, складно, дело свое он явно знал хорошо, и ящер с удовольствием прикрыл глаза, что-то гудя всей грудью в ритм.
- Это есть очень хорошее... то есть это хорошо. - на выдохе произнес Йовен, почти не двигаясь от какого-то транса, когда короткий напев закончился - Но жаль мало... Мне понравилось, но... но я же не могу пойти с вами...
И правда. Родители строго-настрого запрещали сыну отправляться куда-либо в незнакомые места, особенно с чужими.
"Но может с сородичами отпустили бы... или папа все равно не разрешил бы? Глупые, глупые взрослые! Как будто со мной что-то случится, если я пойду с этими хорошими братьями! Они мне должны допеть эту чудесную песенку..."
- Давайте пойдем в трактик.... то есть трактир - неуверенно кивнул он наконец. Все равно не впервой рисковать - но ненадолго! Хорошо?
Малыш подошел к знакомым совсем близко и поднял к ним мордочку, на пару секунд замолчав и по-привычке обвил хвостом ноги
- И расскажите... о доме? Как там?... - совсем робко попросил он. Кто-то, а они должны больше всех знать!

+1

7

-Что? Перебранки? Хех, какие же это перебранки ... так, подкалывания. Вот если Террайл действительно разозлиться ...
-Или если ты меня захочешь довести ...
Лайз всплеснул руками.
-Я рад, что тебе понравилось. Но это моя не самая лучшая. Я не люблю, когда всё грустно и уныло. У нас Террайл по этой части. А я люблю трактирные, бодрые и весёлые.
Тут же сыграв пару каких-то и впрямь весёлых аккордов, он довольно посмотрел на Йовена.
-В трактир ненадолго не получится - уж если мы туда придём ...
-Мы ненадолго, Лайз - не стоит засиживаться на месте слишком долго, перебил брата Террайл.
Но Лайз уже не слушал - он уже спрашивал у прохожих, как пройти к трактиру. Как ни странно для Террайла, но карехолдийцы не боялись скалари. По крайней мере, не шарахались в ужасе от них. Странно ...
Когда хвост малыша обвился вокруг ног, Террайл невольно вздрогнул, но когда сообразил, что это, улыбнулся. Всё-таки приятно, что рядом есть собрат. Лайз, конечно, одной с ним крови, но он не понимает, что не везде скалари могут быть рады. А этот Йовен ... он казался старше, чем выглядел.
Мягко погладив малыша по голове, Террайл пошёл вслед за Лайзом, который уже выяснил, где здесь трактир.
-О доме хочешь узнать? Там ... ну, даже не знаю ... как и положено быть дома. Тихо. Спокойно. Без суеты. Болота плодоносят - однако, ничего интересного не происходит. Вот мы с Лайзом и решили рискнуть и попытать счастья здесь. Тут природа красивая ... жизнь такая же спокойная, но я уверен, что каждый день будет запоминаться чем-то новым.
На самом деле, Террайл приехал сюда не потому что ему дома не нравилось, а потому что в Карехолд его звал долг алхимика. Ещё ни один травник скалари не пытался отсортировать все местные растения и придумать, как их использовать в алхимии. Непаханое поле для исследований, можно сказать.

0

8

- Значит, вы здесь тоже надолго не задержитесь... Жаль... Вы ведь рано или поздно остепенитесь, правда? Найдете место обоим по душе... Или вернетесь в племя, набродившись? Вам же еще семью заводить надо...
Малыш, разумеется, не думал о таком варианте, что некоторые до самой смерти остаются одинокими, все так бродят и бродят, не находя желаемого и себя самих. Теряют где-то в этих путешествиях душу, тускнея и забываясь. Даже смысл всего путешествия скоро остается забыт для этих самых "некоторых"... Но Йо просто не понимал, что такое возможно. Он твердо был убежден, что каждый рано или поздно встречает свою любовь, обретает уютный дом и через какое-то время начинает воспитывать детишек... в сознании малыша вообще все так или иначе было радужно, с реальным миром его фантазии сильно разнились. Это, правда, лишь дело времени. А Террайл и Лайз скоро уже разыщут покой, особенно, если этот алхимик действительно такой взрослый, как его брат говорит.
- Если там действительно так, как ты говоришь... - тихо начал Йовен, уже вовсю представляя хлипкие болотца с густой растительностью всюду и хлюпающими звуками. Конечно, немного не то, чего он хотел бы... но все же спокойствие и размеренность, этого-то ему часто не хватало. Это он и искал, привыкнув сбегать из дома и уединяться у загородного озерца, часами разглядывая небо...
- Я тебя понимаю - зачем-то поделился он с  Террайлом, мирно следуя за приятелями в трактир. Он был с теми, кому доверял, а значит мысль о том, что он снова будет находиться в толпе людей не так страшна.
Но на деле оказалось, что в небольшом, но уютном и ухоженном трактире почти пусто. Что добавить - рабочий день, наплыв будет только вечером, а сейчас по углам расселись только лентяи или же такие же путники, как и вошедшие. Гудели, как шмели, пара коренастых мужчин, бряцая полными кружками, оглядывался какой-то укутанный в плащ человек, чьего лица было не разглядеть... Остальных посетителей Йовен не стал рассматривать, они ему были не очень интересны.
"И слава дракону, только бы нас не подслушивали любопытные уши. Как-то неприятно, если они будут пытаться выведывать о чем мы, лизарды, между собой говорим."
- Публика, конечно, небольшая, - подмигнул малыш барду, выбрав себе место за столиком у стены. Привычка садиться куда-то подальше и зажиматься в угол от смущения в нем так и осталась. - зато тебя лучше будет слышно, никто шуметь не станет зря!
Ребенок повернулся к алхимику и вдруг предупредил того, на всякий случай
- Если вы идете дальше, не суйтесь в Эвергард. Мы с родителями оттуда и приехали, там военная обстановка... Странные дела творятся...

+1

9

Вопросы малыша были из тех, что называют непростыми.
-Эх ... не знаю, как наша жизнь сложится - может вернёмся, может пойдём дальше бродить, а может здесь останемся ...
"И заведём семью"
Террайл чувствовал, что ему и впрямь надо остепениться. Однако он не мог представить себя в роли отца. Он не знал, почему, но его обычно богатая фантазия здесь давала сбой, неизвестно почему.
- Если там действительно так, как ты говоришь...
Террайл усмехнулся. Без сомнений, Йовен относился к тем, чьи семьи добровольно ушли из болот. А может их выгнали. Но этот малыш не видел родного дома, однако очень хотел.
-Да, там хорошо ... и красиво, добавил скалари, вспомнив родные пейзажи болота.
Это был даже не трактир, а таверна - место не только для выпивки, но и для отдыха. То, что было мало людей радовало особенно. Но вот Лайз огорчился.
-И кто меня тут будет слушать?, произнёс он, и его хвост непроизвольно опустился. Сам ящер как-то ссутулился.
-Ничего, Лайз, я уверен, скоро будет много людей. Несчастные, добавил он, ухмыляясь.
-Вот только не смей оспаривать мой талант!, вновь завёлся Лайз.
Хихикнув, Террайл направился за малышом. Определённо, этот парень привык быть впереди всей планеты. Это было как-то даже ... забавно, что ли.
Усевшись в дальний угол, Террайл осмотрел помещение. Очень не понравился укутанный в плащ человек. Очень сильно не понравился.
Лайз же подошёл к трактирщику и, что-то сказав тому и получив утвердительный ответ, залез на небольшое подобие сцены, взял стул и принялся настраивать лютню.
- Если вы идете дальше, не суйтесь в Эвергард. Мы с родителями оттуда и приехали, там военная обстановка... Странные дела творятся...
Террайл почесал подбородок.
-Мы с Лайзом проходили Эвергард, когда шли сюда. Правда, в сам город мы не заходили - заночевали в заброшенном сарае. Но я слышал, что там много священников ... я не знаю человеческую религию, но, думаю, у них распространён культ жертвоприношений, как у нас, так что, я подумал, туда лучше не заходить.

0

10

Ха, давненько мы не расправляли крылья свои над людскими муравейниками. Бриак летел долго и утомительно, останавливался в глухих диких местах, чтобы выследить, схватить и раскромсать кого-нибудь пожирнее. Так он разделался с одним овечьим стадом, теперь на очереди стадо иного сорта - ящерицы. Ну и что же я должен делать с этой пародией на чешуйчатых, скажи-ка на милость, дедуля, родимый. Дракон был раздражен, но хвала Богам, перелет его достаточно измотал, превратив гнев в тихое недовольство. Бриак парил в облаках над городом, большим городом с кучей копошащихся среди зелени букашек - они же сейчас в хаос все обратятся, если он обрушится на них словно град ночной. Или, еще чего, решат обороняться. Дракон никогда раньше не бывал в Карехолде - чего б ему там бывать, ну - но, к счастью, наслышан об этом месте достаточно, так что отыскать его не стало проблемой.
А ты не похож на обычную деревню двуногих. Странно. Какие удобные здесь скалы, есть, за что зацепиться. Какие удобные тут домишки, будет, что спалить. Янтарные глаза довольно сверкнули.
Дракон не знал, где нужные ему скалари, сам он был слишком высоко, чтобы разглядеть каждую мелочь, снующую по здешним дорогам. Наконец яростно фыркнув, Бриак неторопливо полетел вниз. Ну конечно...кричите, малыши, а что ж вы еще-то должны делать, а. Но не так громко, молю, не пищите всем скопом... Теперь улочки города просмотривались лучше, и дракон принялся выискивать своих недоящеров. Чего они могли забыть в людском городе, а как же родные болота? И сколько их здесь?Хмм... Подпалить, что ли, пару крыш, чтоб повылазили все из своих нор?

0

11

- О, ну... В Эвергарде вообще очень мирные люди... Они никого не трогают - хмыкнул Йовен, которого ответ Террайла очень позабавил. Малыш вообще был немало убежден в том, что религиозные жители города гораздо любезнее и миролюбивее, чем безбожные чужаки - Не уверен, что они точно там приносят в качестве жертв, но точно не чью-то жизнь. Как там все уляжется, обязательно туда загляни. Там очень красиво, правда. Даже можешь не таскаться с братом по трактирам, у нас дома много места!
Он улыбнулся, едва ли не сорвавшись на долгие описания прелестей родного города. Но, впрочем, он уже отвлекся. Не хотелось, чтобы Лайз подумал, будто его не слушают, а поэтому малыш еще раз добро посмотрел на собеседника и приготовился внимательно слушать его брата. Какую песню на этот раз выберет бард? Ему, конечно, хотелось чтобы исполнили что-нибудь певучее и не очень громкое, что-нибудь такое, под что можно расслабиться и подумать... Но одного взгляда на выступающего хватило чтоб понять, сейчас будет что-то взрывное и веселое.
"Тоже неплохо, лишь бы пел. А каждую мелодию нужно уметь любить"
Но только стоило Лайзу ударить по струнам, как снаружи кто-то крикнул, затем чужой голос подхватили... Что-то негромко хлопнуло, затем фыркнуло... Здесь, в помещении, звуки казались глуше, а общая атмосфера не располагала к панике. И все-таки посетители встрепенулись. Ну, кроме той компании мужчин, которые, видимо, достаточно выпили, чтоб на все вокруг было как-то все равно. А вот "плащ" сразу же подскочил и спрятал правую руку где-то в складках одежды, выискивая припрятанный кинжал, взгляд его вцепился в дверь.
- Как думаешь, с чего такой переполох? - Йо немного занервничал, тоже смотря на вход, будто враги готовы были вот-вот прорваться сюда, но лизард был готов скорее приписать эти вопли к какому-то небольшому недоразумению. Может, это местные едой своей приманили горных кошаков, а приезжие попались больно пугливые?
"Что-то они не торопятся замолкать..."
И все же с трудом малыш оторвал взгляд от двери, переводя глаза на певца. Будь все так серьезно, взрослые сразу скажут... А если все сидят, то чего ему ерзать?

+2

12

Террайл пожал плечами.
-Очень странно ... судя по кровожадности людей, у них точно есть какой-то кровавый бог. Но тем не менее я бы с удовольствием побывал в Эвергарде, если бы там было безопасно.
"И спокойно"
Но тут раздался какой-то шум снаружи. Присутствующие в таверне (кроме выпивох) явно занервничали. И это чувство передалось Террайлу. Однако он рассудил, что что бы там ни произошло, он тут ни при чём. По крайней мере, он старался себя убедить в этом. Взгляд его всё равно время от времени бродил по двери, ожидая худшего.
Однако Лайз, казалось, ничего не слышал и даже не заметил, что почти все присутствующие переключили своё внимание с барда. Он уже был поглощён своей медленной и спокойной музыкой. Слова он словно не пел, а шептал - как детям рассказывают страшилки на ночь.

Черна чешуя у посланца зла,
Шипы и рога его остры. А глаза …
Злобой налиты глаза.
Решил однажды чёрный дракон
Нанести людям огромный урон -
Украсть и выпить всё вино,
Чтоб воцарилось в мире зло.
Решил он ночью тихо
Обчистить таверну лихо
«Людей лишу радости я!»

Последнюю строку он сыграл уже очень живо и громко, после чего ритм сменился за более быстрый и с каждым куплетом всё ускорялся и ускорялся. Голос стал более весёлым, как и сама песня.

В стране одной царил уж сон,
Но тут ужасный, злой дракон
С небес стрелою вдруг упал,
Трактира крышу разломал

И зарычал он громко «Хей,
Трактирщик, мне вина налей
Налей мне вина скорей!»

Трактирщик с перепугу слёг,
А изо рта дракона смог
От ярости вовсю валил,
И тут он как дыхнул — и дым

Сменился пламенным огнём,
И ночью стало прям как днём
Светлым и ясным днём.

Но прежде чем огонь костра
Спалил таверну всю дотла,
Дракон бочонки мёда взял,
К себе на спину привязал

И улетел к себе домой,
Смеясь и фыркая огнём
Пылающим ярко огнём.

В пещере приземлился он -
Довольный дьявольски дракон.
Бочонки мёда он достал,
Напиток долго он вкушал,

Но вскоре кончился весь мёд,
Дракон уснул и спит, как мёртв,
Как будто и вправду мёртв.

Но люди не забыли зла,
Огонь ужасного костра.
И собрался весь млад и люд,
Устроить монстру страшный суд.

Все взяли вилы, топоры -
В пещеры тьму идут они,
Свирепы они и злы.

Лежит уснувший крепким сном
Ворюга — пьяница дракон,
И люди ну его вязать,
И когти, зубы отрывать,

И вилами тыкать, ногами пинать,
Размахнулся топор изо всех сил -
И голову вмиг отделил.

Так знайте же, приверженцы зла,
Как говорит людская молва,
Не суйся лучше в чужой огород …
А то бошку тебе оторвёт.

Отредактировано Террайл Грин (2012-06-21 10:45:10)

+4

13

Огромная туша дракона проносилась над домами; от сильных взмахов могучих крыльев трещали крыши, а от грозного фырканья прогибались деревья.
Здесь нет.
Дракон летел все ниже и ниже, пока наконец не нашел место, чтобы приземлиться и перевести дыхание. Он не устал, но крики, пыль, людская вонь и вообще, окружающая атмосфера этого человечьего муравейника плохо сказывалась на драконьем натсроении. Бриак нагнул голову, заглянув в окно ближайшего сарая - как они это называют? Домом? Смешно - янтарный глаз быстро оглядел помещение.
Здесь тоже нет.
И в двух соседних домах никого - только двуногие, пребывая в несусветной панике, мешались под ногами. Так ненароком и задавить кого можно. Дракон двигался по широкой тропе, неторопливо переступая всеми четырмя лапами и заглядывая в окошка всех сараев, какие попадались на пути. Правда, иногда окошки отсутсвовали, и Бриаку приходилось проламливать их самостоятельно.
Нигде нет.
Проломив дыру в крыше очередного домишки, дракон учуял новые запахи - что это? Медовуха, эль? Да здесь, по ходу, собираются местные выпивохи. Какая прелесть. Он уж было собрался двинуться дальше, но взгляд зацепился за что-то необычное. Вцепился так, что пришлось просунуть голову в дыру, тем самым увеличив ее раза в три, и прюнюхаться повнимательне. Через секунду дракон радостно рыкнул - со стороны, конечно, в рычании огромного крылатого создания трудно было заметить признаки радости, скорее угрозы. Однако Бриак действительно радовался окончанию этой идиотской прогулки. Не желая ничего больше слушать и видеть, он схватил двух скалари одной лапой, просунул через дыру и вытащил на свет божий. В одной лапе их было не удержать и ношу пришлось  поставить на землю. Вздумают убежать - отправлю в Бездну.

0

14

Песня безраздельно захватила внимание, разгораясь все ярче и бодрее, вытеснила из него все лишнее и приглушила собой далекие шумы, жаль, ненадолго. Сердце так и не пожелало встать на место. А звуки за дверью тоже становились громче, неведомое что-то, так перепугавшее жителей, все никак не желало успокаиваться. И где-то на последних строках Йовен не выдержал, встряхнул головой и встал с места. Думать сразу о двух вещах было невыносимо, но никакая не хотела уступать другой. Хотелось расслабиться, послушать напевы Лайза, но эта назойливая проблема все не хотела утихать! Йо раздраженно заворчал.
БАБАХ!
Ящер от испуга сразу же скрылся под столом, где, кстати, вполне свободно умещался. Он только через пару секунд осмелился высунуть острую морду и разглядеть новый вход в таверну, за которым просматривалась не самая дружелюбная драконья морда. Наглый переросток замер, засунул голову к ним внутрь и сосредоточенно принюхивался, а Йовен все так же не решался ничего предпринять. Однако, как ни странно, он не ощущал страха, только парализующий шок и растерянность.
"Может он заблудился? Или погреться захотел..." - наивно подумал он, сжавшись в ком и стараясь быть совсем незаметным. Только это и так получалось без малейшего труда, ведь что для дракона лизардский малыш, как не муравей для медведя?
- Терр, притворись мертвым... - начал горячо шептать он товарищу, как вдруг оборвался на середине предложения, когда эта громадина вдруг сгребла в охапку алхимика вместе с братом и вытащила наружу. Это уже ни в какие рамки не лезло!
- Эээй! - Йовен выскочил из своего укрытия и замахал лапами, однако привлечь внимания уже не удалось. И совсем не думая ни о чем, кроме как о друзьях, он поспешил на улицу.
- СЛУУУШШШАЙ ТЫЫ! - надрывался он, распахнув двери и, спотыкаясь и падая, подбежал поближе к дракону. Тот, разумеется, и думать не хотел об отчаянно вопящем и теряющимся в толпе ребенке. Тем более, что неокрепший голосок терялся среди чужих.
- Отпусти ты их! Они тебе ничего не сделали! - продолжал возмущаться Йовен, додумавшись взять с дорожки камешек и, запустив им в неприятеля, попасть ему куда-то в подбородок.

+1

15

Теперь Террайл ясно слышал странные звуки, которые приближались к таверне. Он уже начал нервничать - а в такие моменты его пробивает на чесотку - и стал показывать Лайзу жестами: "Заканчивай". Но бард не успокоился, пока не сыграл последнюю ноту.
И в этот самый момент крыша таверны распахнулась. Словами не описать то, что почувствовал Террайл, когда увидел морду дракона. А уж Лайза и вовсе парализовало.
"Проклятье! Надо уходить ..."
Но гигантский ящер уже протянул свою здоровую лапу к скалари и ловко (для такой-то туши) поймал их. Террайл пытался делать хоть что-нибудь: кричать, брыкаться, ругаться, да хоть бы укусить гада - но мышцы онемели, язык стал ватным и единственное, что хоть как-то двигалось - глаза скалари. Он пытался полностью охватить взглядом дракона, о которых слышал только в легендах.
У Лайза же была другая реакция - он принялся нести всякий бред.
- Э, господин дракон, простите, если моя песня вам не понравилась ... я не знаю, воруют ли драконы вино взаправду, но ежели вам угодно, можете вынести весь этот трактир. И, ежели вашему великаннейшему будет угодно, я тотчас изменю слова песни с "ворюга-пьяница" на "опасен взор его"...

Отредактировано Террайл Грин (2012-06-27 19:50:51)

0

16

В принципе, подумал дракон, можно ведь просто плавно опустить одну лапу на это галдящее недоразумение, и сразу все станет тихо-спокойно, равновесие вернется в сей громкий мир. Бриак даже примерился, сделав вид, что вот-вот раздавит мелкого скалари, который без умолку твердил про свою песенку. О какой песенке, собственно, речь, Бриак, конечно, не понимал, но с другой стороны - а оно надо? И когда уже длинные пальцы с огромными когтями вплотную приблизились к чешуйчатой макушке, дракон неожиданно коротко хмыкнул и провел когтем по подбородку малыша. Слегка так, как бы говоря "ох, какой славный малыш". Съесть и не побрезговать даже.
Но тут запищало еще одно существо - его писк был обращен непосредственно к Бриаку, так что тот любопытственно повернул морду, чтоб тут же получить камнем по носу. Янтарный взгляд потемнел, послышался предостерегающий рык, от которого задрожали стены. Секунда спасла смертника от убийственного потока огня - Бриак узнал в храброй козявке еще одного скалари. Расплодились, ты смотри... Фыркнув, он также схватил брыкающегося ящера и опустил на землю рядом с сородичами.
- Где остальные? - громко прохрипел дракон на человечьем языке.
Боги, сколько же их тут. Да, дедуля сложную задал задачку, ничего не скажешь...

0

17

"И он еще говорящий... Я думал, что он как минимум не устроен для разговоров. Не очеловечен, так сказать..." - даже растерялся Йо, снова затихая и как будто бы чуточку успокоившись, когда он оказался рядом с товарищами. Вместе и погибать не так страшно, случись дракону подумать нечто нехорошее.
- Кроме нас больше нет никого! - раньше всех ответил малыш, стараясь не смотреть на чужую пасть и долго не вглядываться в хищные глаза крылатого. Лизард себя, конечно, в этот момент все равно чувствовал жуть каким храбрым и, наверное, ни за что бы и не подумал говорить о том, что где-то притаились еще два ящера-родителя. Им двигала мысль, что мама с папой никак не могли причинить никакого вреда этому большому наглецу, а значит они невиновны и впутывать их не стоит. А смелости придавала детская уверенность, что ничего страшного не произойдет. Он просто маленький еще, глупый и за свою жизнь в последнюю очередь боялся.
"И зачем мы ему нужны вообще? Он же не думает, что мы его сородичи? Он же должен знать, что мы ничего опасного сделать не можем... и в драконов тоже не вырастем. Может сказать ему, что если он нас отпустит, то мы никому не расскажем, что он тут был вообще?"
- Террайл... что делать-то будем? - без всяких умных идей обратился Йовен к старшему и нахмурился, когда увидел его оцепенение. Пришлось алхимика слабо дернуть, попытавшись сделать так, чтоб не увидел их дальний собрат - Ну неужели ты драконов не встречал? Большой же! Ты как будто прямо что-то невозможное увидел! Ну! Не говори, что тебе мама сказок не рассказывала! Я вот всегда знал, что где-нибудь они да есть, драконы эти!
Возбужденный шепот прервался, и Йо снова поднял маленькие глаза на большого, решив сделать свой отчаянный жест от всего сердца.
- Дяяядя дракон... ну зачем мы вам сдались... могли же и не громить все вокруг, я вон бы и так с вами поговорил... - жалобно протянул он - честно, честно...

0

18

[AVA]http://s2.uploads.ru/4wCx3.png[/AVA] [NIC]Яфа[/NIC] [STA]Пытливости нашей нет конца: конец на том свете[/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Дорога не была лёгкой, да и в приятности не откажешь. Если по равнине идти было приятно и легко, то когда начался подъём вверх, лизарды замедлились. Карта, выданная Ауви одним из людей в Цитадели, вела их сюда. Шаги-щаги, дни-дни. Сегодня утром солнышко скрылось за облаками, оставляя мир в пасмурной погоде. Группа лизардов не привлекала внимания - некому было смотреть на этих диковинных существ. Вот и шли они спокойно вверх по неровной, но безопасной дороге.
Вот впереди послышался шум водопадов, Яфа навострил уши и встрепенулся. Шагающий впереди Рру-ирк, сложивший крылья за спиной, на несколько мгновений остановился, а после опять пошёл. Ничего необычного, кроме флоры вокруг не было. Горы и горы. Непривычно, но стандартно. Ауви плёлся сзади. Ошейник, длинная цепь, пристёгнутая к поясу жреца... здесь тоже ничего особенного.
Зато когда дорога превратилась в улицу, а по обоим сторонам вокруг начали возникать дома, случилось нечто весьма неожиданно. Прилетел дракон. Чёрный как смоль и весьма раздражённый. Яфа, увидевший в этом знак свыше (была у него особенность трактовать совпадения как волю Пастуха, но у кого из жрецов её не было?), лизард рванул вперёд. К сожалению, пришлось пробежать достаточно много - дракон приземлился на другом краю городу, вытянувшегося по плату. А ещё тащить полукровку было нелегко. Но Яфа справился и хотя немного запыхался, но предстал перед драконом в полной своей красоте. Короткое одеяние, несколько ярких ожерелий из перьев и когтей, многочисленные кожаные браслеты вокруг плеча... и горящий взгляд. Как будто и вправду бога своего увидел.
Одно его только смутило - в лапах у чёрного были сородичи, один из них, причём, ещё совсем ребёнок. Лизард на секунду задумался, теребя конец цепи. А потом всё равно высоко задрал руки, приподнимая одеяние и показывая затеянный узор на чешуе.
- Приветствую тебя, сын Пастуха!

0

19

Дорога выдалась не слишком сложной. Лишь об одном Ауви сожалел, что ему так и не представилось возможность бежать. Его сразу же посадили на цепь, вручили в руки карту и сказали вести их в небольшой городок. Благо ориентировался по карте парень неплохо. К несчастью на пути не встретилось ни одного каравана, поэтому пришлось идти пешком всю дорогу. Можно было легко заметить, что он переносит поход намного легче чем сами лизарды, наверно складывалась то, что он привык к прохождению больших расстояний. А может это все домыслы. Однако чем ближе они приближались к намеченной цели, тем отчетливей был слышен звук падающей воды. Однако лизарды мало обратили внимания на окружающий пейзаж, а  вот Ауви с удовольствием вертел головой рассматривая красивую картину которая открылась его взору.
Постепенно дорога сменилась улочкой, небольшие но весьма крепкие дома представали взору. Практически обычный город. Ауви зевнул.
- Интересно, какого лешего они тут вообще забыли? – однако боги видимо решили посмеяться над полукровкой. «Любимый» явственно узрел как над городом пролетел дракон. Самый настоящий. Мало сказать, что это поразила раба до глубины души, ранее он никогда не видел данных зверей. Мощь, грация, стать, этот зверь был поистине великолепен. Яфа тут же как ошпаренный побежал в сторону дракона, таща за собой все ещё благоговеющего Ауви. Но вскоре парень опомнился и уже почти наравне со жрецом мчался к краю города, уж очень хотелось рассмотреть дракона поближе, он даже и не думал, что эта махина может его съесть, слишком был зачарован красотой зверя.
Когда они оказались на конце города, у Ауви уже начинало сбиваться дыхание, однако бедный Яфа совсем запыхался. Но это было неважно. Теперь парень мог рассмотреть в подробностях великолепное создание. Мощные крылья, чешуя черного цвета и великолепные глаза. Казалось дракон лучился силой. А Ауви, будто загипнотизированный встал на одно колено перед драконом, признавая его красоту и стать. Однако долго не простоял, встав и отряхнув колени начал осматриваться, заметив в лапах дракона лизардов, что, несомненно, удивило полукровку, однако он ничего не сказал, удивленно смотря на яфу.

0

20

- Молчание, - тихо рыкнул дракон, раздраженно глядя на стоящего перед ним мелкого ящера, уж больно говорливого даже на фоне своего не менее общительного собрата. - Лишь отвечай на вопросы, и не порть воздух чем-то иным, и так дышать невозможно.
Чего шептаться, малыши, если дракон слышит все прекрасно. Значит, только трое? Бриак внимательно оглядел лизардов: двое совсем мелкие, один постарше. И этому отродью он должен помочь? Да, картинка жалкая, что правда, то правда. Подозрительно, почему же детки гуляют по человеческому городу без взрослых, кто скажет? Может быть, ты, говорун.
- Не лги мне, - снова негромко произнес Бриак, наклоняюсь к ящеру, который назвал дракона "дядей". Черная морда приблизилась к лизарду вплотную, янтарные глаза будто заживо жгли огнем. В этот самый момент, где-то среди прочих вскриков и мольб богам, послышался приветственный возглас, и дракон сердито глянул на источник нового шума.
Кто, простите? Сын Пастуха?
Еще один. Ну, кроме вас, больше никого, значит, да? Крысеныш соврал. Очень плохо, дядя Бриак не любит, когда ему врут. Рядом с расфуфыренным ящером - а его одежды и впрямь сильно отличались от довольно простой одежды остальных - был некто странный, не похожий ни на одно известное дракону существо. Но что удивительно, этот "некто" даже склонил колено. Впрочем, Бриак остался равнодушен к таким знакам внимания, он смотрел лишь на нарядного лизарда, плотоядно прищуриваясь.
- А ты, я смотрю, главный. Тогда расскажи, что вы тут затеяли, ха? Расскажи-расскажи, симпатичный, - теперь рогатый склонился к новенькому, - Понимаешь мою речь, ящерка? - последнее произнес, словно выплюнул. Другие понимали, хотя Бриак разговаривал на самом распространенным человечьем наречии, но кто знает, этих чешуйчатых.

0

21

[AVA]http://s2.uploads.ru/4wCx3.png[/AVA] [NIC]Яфа[/NIC] [STA]Пытливости нашей нет конца: конец на том свете[/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

   Лизард поглядел в одну сторону, в другую, пытаясь понять к кому обращается этот дракон. Когда в голове щёлкнуло на этот счёт, Яфа нахмурился. Губы его медленно двигались, будто разжёвывали слова, сказанные драконом. Он настолько ушёл в себя, что второй вопрос застал его врасплох - он подпрыгнул, ойкнув и вновь воззрившись на исполина. Прошло две минуты задумчивости, в течении которых лизард пытался осознать слова. К концу он, наконец-то, понял о чём идёт речь. Но вот ответить... Жрец разозлился и пнул полукровку. Сильно пнул, прям под рёбра, после чего надавил на цепь и ухватился когтистыми лапами за ошейник.
    - לומר, לא ראוי! - голос на родном наречии звучал отрывисто, шипяще. Весьма противно, к слову сказать. - תגיד לו שאלוהים פנים יפו, אוכל מועדף, שעמד לפניו, מחכה לסיפור אוכל בנה. יפו אלוהים פנים רוצה לדעת אם הוא שלח כוכבים אוכל לעזור להם במשימה קשה, או במקרה במקום הזה? - с удивительной быстротой шипел Яфа в лицо полукровке. В его тёмных глазах отражалась жестокость.
   Сзади появились остальные члены экспедиции - трое Защищающих во главе с Рру-Ирком. Как и подобает по традициям, они преклонили колено перед драконом.

0

22

Ауви чуть посмеиваясь, смотрел на реакцию лизарда. Она его забавляла. Он подскакивал и нервничал, пытаясь понять, что говорит дракон и явно не понимал. Тут Ауви почувствовал жестокий пинок под ребра, согнулся. Стало обидно. Поводок натянули, Яфа зашипел на него.
-Надо же, а я и забыл что я переводчик – пробубнил он себе под нос, дождался пока боль пройдет, выпрямился, смотря на гордое животное.
- Лизард не понимает твоих слов, придется говорить через меня – Ауви говорил уверенно и громко. – Лизард просил передать тебе следующее послание:  Приветствующий Бога Яфа, любимец Пожирателя, стоит перед тобой, ожидая рассказа сына Пожирателя. Приветствующий Бога Яфа хочет знать послан ли ты Пожирателем Звёзд на помощь им в сложной миссии или случайно оказался в этом месте? – Ауви замолчал, выжидающе смотря на дракона. Еаму бескрайне было интересно, как на это отреагирует дракон. Он вильнул хвостом, все еще осматривая дракона. Он был восхитителен. В голову закралось крамольное желание покататься на этом звере, но вслух он его не озвучил.

0

23

Дракон хмурой черной тучей замер в ожидании, но расфуфыренная ящерка словно в жабу превратилась, шлепая своими жабьими немыми губами. Забыла, как рот открывать, чтобы слова на свет появлялись? Ну конечно, кто б сомневался в наличии у лизардов куриных мозгов... Дальше - хуже. Бриак даже с интересом начал разглядывать этих двух существ: один бьет другого, шипит что-то, второй, судя по ошейнику, пленник и не спешит обороняться, бедный-несчастный. Какой агрессивный ящер, мысленно покачал головой дракон, пребывая в облаке дыма, пыли и криков паники.
Вскоре к их маленькому театру прибавились еще актеры: несколько чешуйчатых, все страшны, прям как его черная жизнь. Зато воспитанны. Что и удивило изрядно, и взбесило. Спектакль уличный. Кошмар. Гадость. Мрак. Испепелить. Сжечь. Съесть. Дракон фыркнул, выслушав длинную речь этого странного двуногого. Слишком много посторонних звуков, подумал Бриак в сотый, наверно, раз, слишком много различной мелочи, ползущей под ногами. Слишком. Какого черта, дорогой любимый Пожиратель, дедуляя, что же ты натворил? Ладно, черный дракон скосил свой янтарный взгляд на... Яфу? Да. На этого расфуфыренного.
- Передай этому красавцу, что Большой Злой Пожиратель..мм...Звезд велел мне помочь вашему славному роду, - от каждого негромкого, но тяжелого слова, грохотом отдающего по улице, сочился самый искренний яд. Понятное дело, Бриаку не прельщало помогать этим тварям. Но куда деваться, - Ну? Теперь ты рассказывай, ящерка, чего вы задумали. И валим отсюда скорей. Не то крестьяне с вилами придут, будут тогда жаренные ящерки на обед.

0

24

[AVA]http://s2.uploads.ru/4wCx3.png[/AVA] [NIC]Яфа[/NIC] [STA]Пытливости нашей нет конца: конец на том свете[/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

   Яфа сузил глаза, внимательно смотря на дракона и слушая его речь. Ответ его явно порадовал - длинный хвост начал скручиваться и раскручиваться. Хотя, конечно, встретить живого сына Пожирателя было удивительным событием, пусть даже подстроенным Богом. Жрец кинул косой взгляд на склонившихся соотечественников, прошипел короткое слово и дал возможность им встать. Коротко пересказал ответ чёрного исполина. Рру-Ирк с удивлением глядел на Бриака. Последовал короткий обмен шипящими словами между Яфой и Крылатым. К концу подтянулись остальные Защищающие и на их мордах было написано изумление. Не могли ящеры поверить, что дракон станет им помогать. Он их пугал и восхищал одновременно, но если так приказал Жрец... значит нужно подчиняться беспрекословно.
   Лизард ухватил Ауви за ошейник вновь и явно угрожающе принялся вновь шипеть. Говорить на человеческом языке для любого лизарда было очень и очень неудобно, так что приходилось использовать переводчиков. Хотя некоторые за свою жизнь привыкали к языку и вполне спокойно общались. Найти бы таких и дел было бы меньше. Полукровка вжал голову в плечи, перевёл взгляд на дракона и тут же получил по затылку когтистой лапой - Жрец не считал, что отбросам общества можно вообще смотреть на дракона. Голос отброса немного подрагивал.
    - Яфа согласен уйти отсюда куда-нибудь... - тычок под рёбра, - в иное место. Он сказал, что там передаст волю Пастуха и расскажет зачем они были посланы в большой мир. - Яфа продолжал держать ошейник, царапая гладкую кожу раба. Трое Защищающих смотрели на дракона. И все они помимо благоговейного трепета испытывали и некоторые сомнения в том, что дракон будет терпеливой лошадкой и станет выполнять всё, что скажут. - Ты... Вы знаете место, где можно безопасно поговорить?

0

25

Оу, да кажется чешуйчатый его все-таки понимает, занятно. Бриак закатил вулканоподобные глаза к светлому небу, пока эти бестии лаялись о чем-то на своем склизком языке. Речь как таковая была для черного дракона всего лишь нуждой. Обстоятельства обязали огромного исполина, почти полубога, кем считал себя сам Бриак, прибегнуть к изучению человечьего языка. За немалые года ему удалось поднатореть в этом деле. Поэтому и говорить было не так сложно, слова выходили почти без труда, но вот к большему рогатый не стремился. Хватит с него и одной бессмысленной формы обмена знаниями. Тем более, речь расфуфыренного Яфы очень отчетливо напоминала перебродившую в бочке капусту. Скрипучая и плохо пахнет.
Длинная темная голова, переливающаяся на солнце синим и фиолетовым, чуть обернулась - ну и чего так расшумелись двуногие? Мечутся, кричат что-то. Бегите уже, несчастные, нечего даже и пытаться засматриваться в его сторону. Ящерки, которых он выудил из таверны, жались друг к дружке. Ну, допустим, в порядке, так сказать, бреда, он мог бы утащить трех лизардов в своих цепких лапах. Но тут-то целая толпа собралась! Нет уж, дорогие, пляшите сами - чтобы он да катал короткохвостых на своем горбу? Пусть сам Пожиратель опять разворачивает небеса, спускается с темного трона и занимается подобным. Дракон внимательно разглядел собравшихся, мысленно пересчитал, снял шкурки, покромсал на органы и засолил на зиму.
- Воля пастуха - трахать овец, - фыркнул дракон, злобно выпуская сизый дымок из ноздрей, - А вы убиратесь из города подальше, идите обратно, той же тропой, спускайтесь, да поживее. Отойдете на достаточное расстояние, тогда я найду вас и решим, кого приносить в жертву Дедуле.
И не желая выслушивать ответ, дракон внезапно взмахнул огромными крыльями, снес остатки крыши с таверны и окатил всех сильным вихрем. Взмыв в воздух, Бриак отправился отыскивать себе легкий обед. Ящеркам, наверно, понадобиться полдня, чтобы отойти от города на безопасное расстояние. Или нет. В любом случае, дракон упускать из виду их веселую компашку не собирался.

---------> Серые Дюны

Отредактировано Бриак (2012-10-07 20:30:34)

+1

26

[AVA]http://s2.uploads.ru/4wCx3.png[/AVA] [NIC]Яфа[/NIC] [STA]Пытливости нашей нет конца: конец на том свете[/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Ответить не успел ни Яфа, ни Ауви. Пришлось молча склонить голову в знак уважения к черному дракону и постараться устоять на ногах - вихрь, который поднял чёрный, был достаточно сильным, чтобы сломать ещё не один дом. Наконец повисла тишина - Бриак скрылся в небе. И вместо дракона внимание обратили на лизардов. Особенно на столь красиво наряженного Приветствующего с яркими перьями и длинным извивающимся хвостом.
- Как он ссскассзал? "Трахать"? - глаза лизарда следили за людьми, настроенными весьма воинственно. Не нужно было быть великим мыслителем, чтобы понять каким врагом стал Рру-Ирк, похожий на маленького прямоходящего дракона. Право, его оскаленные зубы, массивное копьё и раскрытые крылья быстро отбивали всё желание "расправиться".
- Да... Это как... - Ауви старался подобрать слова, но в языке лизардов не было ни одного похожего (или он просто не знал об этом - мать такое никогда не говорила) и потому полукровка мялся, тёр лоб и нервно теребил хвостом. - В общем...
Когда раб наконец-то подобрал слова, его уже не слушали - Яфа дёрнул ошейник, прикрикнул на собратьев "из таверны" и, повернувшись спиной, направился к Защищающим. Люди смотрели на его спину, но нападать не торопились. Вот с таким конвоем молчаливых людей, группа лизардов и дошла до выхода из города. Когда впереди замаячила убегающая вниз тропа, Приветствующий обернулся, подозвал Рру-Ирка и сделал несколько шагов в сторону людей. Заметив, что люди не расступаются, он счёл за лучшее остановиться. Лизард разматывал с шеи тонкую золотую цепочку с широкой гривной, что была украшена затейливой вязью символов на родном языке. За сохранность написанного он не боялся - во-первых, важного там ничего не написано, а во-вторых вряд ли кто-то из этих людей знает письменность лизардов.
- Иссзвините ссза таверну, - на ломаном человеческом проговорил Яфа, наклоняясь и кладя на камни гривну с золотой цепочкой. После чего, прикрываемый крылом Рру-Ирка, отвернулся и нетерпеливо направился вниз по дороге. Можно было радоваться - дракон поговорит с ними, а значит найти свою цель будет куда проще!

--> серые дюны

+1


Вы здесь » TRPG Алария » Города » Карехолд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно