П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Творчесткая мастерская "Вот и я" » There can be mircles when you believe (с)


There can be mircles when you believe (с)

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

http://uploads.ru/i/s/Y/m/sYmFN.png
Фотошопные работы, записки, рассказы...Кому интересно - читаем и комментируем. Мне будет приятно х)

Отредактировано Обручённая весной Белаэрн (2012-06-15 15:50:12)

0

2

http://uploads.ru/i/u/5/C/u5Czm.png

Глава 1

Санрайз тихонько шла по незнакомой земле, ступая босыми ножками по чернозему. Странно, но эти места казались ей очень и очень знакомыми. После потери памяти девочка совершенно ничего не помнила. Кажется, каждое новое существо, каждое новое движение доставляло ей массу эмоций и одновременно массу хлопот. Одновременно это и заставляло ее пугаться. Что делать? Куда идти? Что это вообще за место? И главный вопрос - что она здесь делает?
Сани даже и не предполагала, что очутится в таком прекрасном месте. Она просто шла по незнакомой тропинке. Хотя стоп. Ей здесь все было незнакомо. Но в голове так и кружилась мысль, что она здесь уже была. Почему тогда разуму так больно это осознавать? Скромные лучи солнца пробивались сквозь надвигающиеся свинцовые тучи. Постепенно становилось все холоднее и холоднее. Девочка чувствовала это, но отчего-то мерзли только ноги. Уже стало немного больно ходить по сырой земле. А тем более детским ногам это тяжелее, чем взрослым.
Санрайз устало присела на большой валун, встретившийся ей впервые, и вытянула одну ногу, положив вторую на коленку. Она стала рассматривать стопу. К ней прилепились маленькие комочки земли, а около мизинца красовался порез.
- Отлично, теперь еще и этого не хватало. - сказала сама себе девочка. Почему это случилось именно со мной?
Сани опустила ногу и, чуть прикрыв глаза, стала смотреть в небо. Ей нравилось такое вот сумрачное представление и она не могла оторвать от него взгляд. Сейчас могло понадобиться юной ведьме лишь только чудо. В виде дождя или снега. Ну, или жизни.
Ни дождя, ни снега. Вот так и верь в чудеса. А как бы сейчас хотелось пройтись под дождем без зонтика. Зонтик...Что-то такое до боли знакомое. Но кажется здесь ничего похожего нет и быть не может. А ведь как же хочется все-таки добраться до истины. Санни бы сейчас все сделала, горы бы свернула ради того, чтобы раскрыть правду о прежней жизни. А вот странно. Была ли эта прошлая жизнь вообще? Или это всю иллюзии, миражи, созданные воображением. И кстати, откуда у такой маленькой девочки такое богатое воображение? И вообще раз она что-то помнит, то что-то однозначно было. Но нужно ли вообще кому-то что-то говорить? Или вообще стоит молчать до скончания веков?.. Никто не знал даже, что произошло с Санни. А если и знал, то его или ее давно нет в живых. И как давно это вообще все произошло?
Ох, сколько вопросов на мою бедную голову. - подумала синеглазая девочка и печально склонила голову.  И почему все это досталось именно мне? Как же Судьба выбирает, с кем ей обойтись подобным образом? Где она вообще прячется?..
Да, много вопросов для одной души. Но кто это сказал? Всего лишь маленькое существо с глазами цвета индиго, абсолютно ничего не знающее о себе и мире.
Внезапно Санрайз услышала совсем рядом шаги. Кто это был? Девочка обернулась и увидела меж кронами деревьев темное существо. Таких она никогда прежде не видела. Хотя может быть и видела. Она не помнит. Санни удивленно захлопала глазами и даже открыла рот. Так ей было это ново, незнакомо. Существо на четырех ногах робко выглядывало из-за деревьев. Девочка встала с камня и стала подходить к существу. Ее очень заинтересовало это создание.
- Кто ты? - спросила осторожно девочка. Ты - красивое создание.
Между ними оставалось пять шагов и Санни остановилась, задумчиво склонив голову набок и устремив взгляд глаз-индиго на существо. Как интересно.
Санрайз не ошиблась. Существо поистине было самым красивым из всех, что встречала на своем пути девочка с глазами индиго. Ну, существу, заново родившемуся, все и вся кажется противоестественно красивым.  И этот случай как раз такой. Девочка стояла и смотрела прямо в глаза незнакомому созданию. Поняла ли она то, что сказала Санни? Или она говорит на каком-то своем языке? Как могла знать столь юная особа? Да и никакая она к тому же не особа.
Внезапно существо встало на задние ноги и издало незнакомые, громкие, резкие звуки. Перепуганная Санрайз даже слова не сказала. Она отстранилась на два шага. Девочка понимала по собственному опыту, что это создание сейчас настроено не дружелюбно. У нее в глазах мелькали злые огоньки, а шерсть и хвост вздымались, словно у дикой кошки. Тем временем Санни, прикрыв от страха глаза, заметила, что внутри у нее стало-как-то  тепло, даже горячо. Девочка этому удивилась - ведь еще недавно у нее мерзли ноги и вообще надвигался холод. Отчего теперь так?
-Уходи! Не трогай меня!- произнесло внезапно существо.
Санрайз захлопала глазами и только через минуту поняла, что это сказало незнакомое создание. И на ее, Санни, языке.
Вот странно-то. - подумала девочка. Оно еще и говорить умеет? Кто же это?
Четвероногая тяжело дышала и сверкала глазами. Санни испуганно смотрела на нее. Просто она не понимала, что здесь творится.
- Ты...говоришь? - спросила тихо девочка. Так что ты? И почему я должна уйти?
Санни снова подняла синие глаза и смотрела на создание. Ей просто хотелось узнать, кто это. И почему разговаривает с ней. И что вообще они обе здесь делают?
Существо странно и с удивлением посмотрело Санни. Девочка все так же была слегка напугана. Ведь она не могла знать, что выкинет в следующий момент эта незнакомка. Это может показаться некоторым смешным. Но факт остается фактом. Если бы не странная смелость синеглазой девочки, она бы давно уже лежала, еле дыша не земле. Ну вот сами подумайте. Ты спокойно идешь по полю, садишься на камень. А потом вдруг выскакивает эдакая "бяка-закаляка кусачая" и начинает проявлять недружелюбие, мягко говоря. Как тут не испугаться? Если ты не знаешь, что же это за "бяка", конечно. А наша героиня и предполагать не могла. Раньше она таких не видела.
-Я Стая…Уйти ты обязана, это моя территория! - грозно произнесла незнакомка.
Почему это ее территория? - задавала себе вопросы девочка. Откуда она вообще появилась? И если это ее земля, то она должна постоянно здесь быть. Чтобы никого не пускать. Хм, а почему тогда я все еще здесь? Она должна была меня уже съесть.
-Да я говорю! Не немая же... - снова вымолвила "бяка".
Совсем внезапно для всего окружающего налетел ветер. Он встрепенул волосы синеглазой девочки и шерсть создания, которое не убирало взгляда с девочки.
- Я уйду, если ты скажешь мне, кто ты. - тихо, но в такой тишине все было слышно хорошо. Ведь я могу столкнуться с такими, как ты, созданиями. Но те будут еще злее, чем ты.
Санрайз еще раз исподлобья глянула на создание. Нет, она не может уйти отсюда просто так. Это было совершенно бессмысленно.
Взгляд индиго глаз все еще не слазил с существа. Нет, ну вот как могло это создание настолько заинтересовать санрайз? Раньше девочка, странствуя, ни на кого не обращала внимания. Нет, она могла бы уделить какому-нибудь существу частицу своего внимания. Но почему-то сама себе не позволяла этого делать. Почему? Вряд ли из-за боязни. Скорее из-за нежелания рзума пойти на уступки. Он постоянно говорил ей еле-слышным голосом: "Подожди, не в этом твоя фортуна, твоя судьба. Подожди и ты найдешь. Найдешь обязательно. Это не для тебя". И наша Санни покорно слушалась советов "невидимого духа". Странно, но ей почему-то самой хотелось поступать именно так. Девочка и не думала, прежде чем делать так-то и так-то. Таинственный внутренний голос всегда опережал ее. Она как будто предугадывала все заранее. И с кем встретится, и что нужно будет сделать. И так далеее и тому подобное. Но кто знает? Может быть она когда-нибудь переменится. Когда-нибудь, но не теперь.
Тем временем создание стало подходить к Санрайз. Девочка не боялась, ей было скорее интересно. Страшный интерес? А что, возможно все.
-Извини меня...Я просто очень напугана и не в силах осознавать всё что происходит...- произнесло существо, приблизившись вплотную к Санни. Ветер все дул и развевал волосы обеих.
Санни как-то сама, будто не заметив, того, что сделала, положила руку ну теплую морду создания. Ей стало гораздо лучше отчего-то.
-Я Стая...Лошадь вроде как...Ты не должна не куда уходить...Я не злая я просто агрессивна сейчас..- снова тихо сказала Стая.
- Лошадь. - тихо, словно дети в детском саду, повторила Санни. Красивое создание. Я. Запомню.
Санрайз повела рукой по мягкой морде Стаи. Стало еще теплее, хотя пронизывающий ветер все еще дул.
- А почему ты рассержена? - спросила так же тихо Санрайз. Тебя кто-то обидел?
Слава Богу, теперь Райз знает, что представляет из себя это создание. И больше девочка не боится. А зачем ей это? Да и вообще, откуда такая уверенность? Уверенность в том, что лошадь - девочка запомнила, как называется существо- не причинит ей вреда. Где гарантии? Кто бы их смог дать? И опять же, бесконечные вопросы, рассуждения.
Так, все, хватит. - подумала индиго. Перестань теперь говорить что-то вообще. Мне это надоело. Помолчи хотя пять минут.
Вы спросите, кому были адресованы ее мысли? Так что ж, ответ не совсем понятен самой Санни. Но вообще она обращалась к тому самому замечательному внутреннему голосу.
И хочется голос подальше послать, который достал, повторяя слова...Пожалуйста, не сгорай. Гори, пока можешь гореть. За углом начинается рай. Нужно только чуть-чуть потерпеть. - вспомнилась забытая очень давно песня.
-Я не рассержена...Просто устала очень, а в этом месте надо быть аккуратнее…Обид нет, есть только разочарование... - как-то странно произнесла Стая.
Санрайз гладила ее морду, чтобы хоть как-то согреться. Странно, но в душе ее было очень и очень тепло, несмотря на ветер. Даже горячо. Стая, точно поняв ее, обошла девочку кругом и прижалась к спине, затем улегшись на землю. Санни села на землю и прижалась к теплой лошади. Так стало лучше. Значительно лучше. Лошадь положила ей голову на колени и стала с доверием глядеть на девочку.
- Ты откуда? Почему ты здесь? - спросила Стая.
- Я не помню. - немного подумав, честно призналась Санрайз. Я ничего не помню. Даже того, как я здесь оказалась. И имени своего настоящего тоже.
Санни на секунду замолчала. Она даже не знала, что еще сказать.
- Я даже не знаю, что произошло. - продолжила девочка. Кстати, меня зовут Санрайз.
Индиго стала потихоньку гладить морду и шею Стаи. И все-таки ей было тепло.
Я не помню. Я ничего не помню. - с необычным упрямством повторял надоедливый внутренний голос. Скажи ей это, не молчи. Ведь от тебя никогда не отставали, пока не получали ответа.
Но я сама не знаю ответа. - спорил иной внутренний голос, который являлся абсолютным противовесом к первому. И что я сама буду говорить?
Солги. - просто и коротко выразился первый.
Что? Лгать? Но в чем значение лжи? - тихонько, но с удивлением и возмущением произнес второй. Если будешь постоянно лгать...никто не откроет тебе истины. Из-за того, что ты постоянно лжешь. А в конце концов, ты лжешь и самому себе.
Голоса замолчали и наконец-то Санрайз смогла отдохнуть от их надоедливого ворчания и бесконечных споров.
- Как так не помнишь? - спросила Стая.
Санрайз грустно выдохнула и легко провела рукой по лошадиной морде. Что ей ответить? Врать? Нет, это не ее принцип. Да и смысл?..
- Не помню. - повторила девочка. Но иногда мне встречаются такие вещи, которые я смутно помню. Будто бы была хорошо знакома с ними раньше. Например такие...Лошади, как ты. Когда я увидела тебя, то в моей голове стало что-то смутно всплывать. Но это лишь иллюзия. Я не уверена в правдивости этих волн.
Слова индиго будто бы отдавались в голосе ветра. Он уносил их с собой, в дальнее путешествие. Возможно, их даже кто-нибудь услышит.
- Санрайз не правда ли ночь красивая? Ты не устала? Если устала, то отдохни...- заботливо проговорила Стая. В ее голосе действительно чувствовалось сострадание и милосердие.
- Нет, я не устала. Просто...холодно. - ответила девочка, поеживаясь.
Тут в голове снова стали всплывать какие-то образы. Райз захотелось что-то сделать. Но вот только что? Она и предполагать не могла.
-  Стая, знаешь... - начала Санрайз. Почему-то раньше мне никогда не было холодно. Даже в мороз. Ты не знаешь, почему?
Будто бы говорила не Санни. А голос из ее прошлой жизни. Девочка, чуть прикрыв глаза, посмотрела на свои руки и не напрасно. В синих глазах ее отразились отблески пламени. Что это?!
Руки Санрайз...загорелись! Девочка онемела от страха, но потом начала усердно трясти "горящими" руками изо всех сил. наконец, она нашла способ потушить этот огонь. Она приложила руки к земле, и тут же огонь погас, словно накрывшись стеклянным колпаком.
- Что это было? - спросила то ли у Стаи , то ли у самой себя Санни.
Девочка еще раз посмотрела на свои руки. Странно, очень странно. На них не было ни одного ожога! Да и горячо совсем не было. Скорее, тепло и приятно. Что же это все-таки было? Райз испуганно прижалась к спине Стаи. Может она знает, что произошло? Только бы не напугать ее...
-Ты не волнуйся в этих местах так бывает.. - тут же ответила Стая.
Но по морде лошади пробежала волна страха. И это было заметно. Да, худшие опасения Санрайз подтвердились. Видимо, Стая сочла ее кем-то...неземным. Но стоит ли у нее спрашивать? Да и вообще, если бы лошадь знала...А хотя. Вдруг она все-таки знает? но почему тогда она не сказала ничего кроме подобного предложения?.. Кто ее вообще знает? Она наверняка знает гораздо больше, чем Санрайз. Да и вообще больше всякого живого  существа. По крайней мере, так думала Райз.
Но тут внезапно все понеслось как в водовороте. Чуть только Санни услышала скрипящие по снегу шаги, Стая сразу же вскочила. Она закрыла девочку своим могучим телом и грозно поскакала навстречу неведомому существу. Синие глаза Райз от удивления расширились. отчего-то Стая сказала ей уходить. Уходить...что?! Когда какое-то неведомое существо тут стоит? Нет, никогда.
И тут все понеслось еще быстрее. Неведомое существо явно играло со Стаей. Та отчаянно пыталась отогнать его от себя и от девочки. Они о чем-то говорили, но из-за скрипения снега и ржания Стаи ничего не было слышно.
А дальше...Просто воцарилась темнота. И Стая, и существо исчезли из вида.
Что делать? Что делать?! - кричал отчаянный голос в голове Санни.
Девочка судорожно водила глазами туда-сюда и мотала головой. Кто знает, что ей делать? Но нельзя оставить так Стаю. Нужно что-то сделать! И вот уже "эта бяка" стоит вплотную со Стаей и глядит ей в глаза.
Только бы она не ушла. - горько подумала девочка. Что со мной тогда будет?
- Ладно...Я согласна, только ты возьмёшь с собой девчонку, а если уж ты откажешь, то....То убей меня!- ветер донес до изумленной всем происходящим Санрайз, слова Стаи.
Сейчас! - закричал голос.
Санни кивнула сама себе и, неожиданно закрыв глаза, стала скрещивать руки на груди.
- Avis Sid Oris! - выкрикнула девочка, опять же нежданно-негаданно.
Она не видела, что глаза ее стали еще ярче блестеть синим цветом. Что из рук ее вырывалась древняя магическая энергия. Что она вообще сейчас "пробуждается". Девочка стала медленно подходить к существу и Стае. Произнесенное заклинание наконец вырывалось наружу в виде огромной птицы черного цвета. Птица была бестелесная и огромных размеров. Райз уже не казалась столь невинной. Нет, ведьма она на то и ведьма. Только вот девочка этого не знала.
Итак, птица с ужасающим криком, повинуясь жесту руки Санрайз, быстро подлетела к Стае и существу и перегородила их, крылом отмахнув "это существо" назад.
- Только попробуй ее тронь. - прошипела Санрайз. Глаза ее хотя и перестали гореть и она уже не контролировала заклятие, все же птица медленно плыла рядом, теневой завесой отделяя существо и Стаю с девочкой.
Птица постепенно стала исчезать, угрожающе покружив рядом с "бякой" и в конце концов, издав крик, исчезла где-то в поднебесье, напоследок ударив существо хвостом.
Господи, что я сделала?..- отчаянно думала Райз. Что это вообще было? Да и вообще, я ли это сделала?! Нет, я не могла...
- Стая, ты уверена, что хочешь с ним идти? - Санрайз особенно подчеркнула слово " с ним". Девочка не сводила взгляд глаз индиго с существа.
А что? Стая имела полное право отказаться. А если "этот" еще раз полезет, то... А что, пока сама Райз не придумала. Но если это сейчас было ее рук дело. Тогда... Еще неизвестно, что будет.
- Санрайз...Солнышко моё...-грустно произнесла Стая. НАМ...Придётся идти...Если я не соглашусь, то мы погибнем...А сейчас нам представился шанс....Это дроу, против них нельзя идти.
Непонимающим взглядом окинув Стаю, Санрайз уперла взгляд в снег. Поковыряв голой ножкой в снегу, девочка обратила глаза к небу, будто бы прося у него помощи. Это очень странно, но обычно такое помогало. Девочка задумалась, а правильным ли будет ее поступок. Но ведь был ли у нее другой выбор? Совершенно точно - не было.
Скорее всего, я тут просто-напросто погибну. - подумала Санни. Как же я справлюсь здесь одна, без Стаи? Нет, однозначно, мне придется идти с ними.
Взгляд Райз опять обратился к так называемому дроу. Кто же это такой, девочка разумеется не знала. Но что-то до боли знакомое... Вот только вспомнить, как и в случае со Стаей, она не могла. Но глаза индиго сухо и опасно смотрели на существо.
- Что же ты так поздно это сказала? Я уже познакомился с твоей лошадью. - произнес дроу.
Санрайз лишь презрительно нахмурилась и еле-слышно хмыкнула. Девочка прижалась к Стае, но отнюдь не из-за страха. Если что, она опять скажет какую-нибудь первую фразу, появившуюся из головы. И авось из рук опять вылетит эдакое чудище теневое. Ну а если нет. А может быть даже что-нибудь похуже.
- А ты, человеческий детеныш, почему ты здесь одна? Небезопасно это...- спросил дроу.
Как это он меня назвал? - трещал внутренний голос. Уж как, а вот таким нас с тобой еще не называли, правда, Райз?
- Думаешь, что небезопасно? - иронично и язвительно спросила Санни. Знаешь, иногда потеря сознания все-таки вещь нужная.
Как это вышло из ее головы? Она не знала. Куда она только смотрела? Но что вообще тут творится? Холодно отчего-то больше не было. Внутри будто бы горел огонь. Это было отчаянно приятно.
- Идем, или нет? - нарочито с интересом спросила Санни. Поглядев на Стаю, девочка опять перевела недоверчивый взгляд к дроу.
А кстати, он не представился. - заверещал внутренний голос.
- Значит, Санрайз, юная ведьма... А куда ты собралась идти? – спросил дроу, глядя на Санни в упор.
А правда – куда? – мелькнула в голову Санрайз мысль.
Но девочка и правда не знала, куда они собираются, и нужно ли это вообще. Наконец, дроу подал ей руку и индиго быстро оказалась на широкой спине Стаи.
- Хан.  – наконец, представился дроу. С сегодняшнего дня - ваш хозяин, и самая главная головная боль. Поехали.
Санни крепко ухватилась за пояс Хана, и они отправились в дальний путь.

+1

3

Глава 2

Потихоньку, то чуть медленнее, то чуть быстрее, странная компания продвигалась все дальше от места встречи. Санрайз даже не заметила, как они миновали огромный океан. Хотя его соленые брызги временами долетали до Санни, а до слуха девочки доносился рокот волн. Это одновременно и успокаивало, и тревожило сознание Райз. Опять же она стала вспоминать. И опять голову пронзило что-то до боли знакомое. Так было и со Стаей, и с Ханом (кстати, теперь появилось еще одно преимущество - девочка знала его имя). Но складывалось такое впечатление, что в твоей голове сидит кто-то до ужаса злой и вредный, и не дает нормально вспомнить хоть что-нибудь. Никак иначе и быть не могло. По крайней мере, Санни думала именно так.
Внезапно для всего живого, компания стала приближаться к небольшой, но странной деревеньке. Если честно, Райз немного побаивалась туда ехать. И, будто бы предугадав ее мысли, Хан обернулся и слез, накрывая девочку плащом. Та не стала возражать, так ведь будет лучше для всех. А то еще не факт, что из этого место вообще можно выйти живой.
Не высовывайся из под плаща.- произнес дроу. Ох, и нашел же я себе проблем на голову...
Даже из под капюшона Санрайз видела, какое они привлекают внимание. Но вскоре перед глазами все поплыло и девочка просто-напросто решила их закрыть. Крепко. И не открывать до тех пор, пока шум не исчезнет из головы. Пару раз Райз слышала разговоры и шумы совсем-совсем близко и на всякий случай скрестила руки в замок. Но вот она уже не слышит голоса...
Хан давно уже спешился и теперь шел впереди Стаи и сидевшей на ней девочки. Санни выглянула из-под капюшона и стала осматривать место, куда они приехали. Ворота тем временем отворились и компания была во внутреннем дворе огромного дома. Дроу остановился и указал рукой на пристройку и дом.
Мы прибыли. - произнес Хан. Лошадь, твое место здесь. А девчонка может расположиться в доме.
Райз быстро спрыгнула вниз и, поежившись - скорее не от холода, а от боязни перед этим местом- последовала за Ханом, предварительно погладив Стаю по шее и помахав ей ручкой. Смахнув с себя капюшон, девочка зашла в дом.
Да, таких она еще не видела. Он был просто гигантским. Но думать сейчас надо не об этом. Спросить бы...Вот это действительно дело. Райз прошествовала за Ханом и уселась рядом. Девочка опустила голову и стала быстро думать о сегодняшнем происшествии. Она не знала, с чего начать. Санни вздохнула и посмотрела на Дроу, который, похоже, решил расслабиться. Видимо, не получится.
- Хан, знаешь. Извини за такое поведение. - тихо так, но достаточно уверенно. Но прежде всего не это. Я спрашивала у Стаи, но она мне не сказала. Так может быть ты скажешь? Что я сделала там, на поле?
Самый главный вопрос. Самый важный сейчас для Санрайз. синие глаза отчетливо глядели на Хана. нет, е нужно знать. Иначе жизнь вообще бесполезна. Когда не знаешь, кто ты.
Санрайз все еще ждала, пока ей ответят. Нет, она просто так ни за что не отстанет от Хана. Да, пусть он и кажется таким вот ужасным и страшным, но все-таки вряд ли кто-то помог бы сейчас Райз. да и вообще уже за то, что он взял ее с собой, девочка должна быть благодарной. Подчеркивается еще должна была быть. Но сама она еще не до конца поняла, где вообще происходит сие и что она даже говорит.
О каком таком поле ты говоришь? - спросил дроу.
Издевается. Однозначно. Строго посмотрев на Хана и давая ему понять, что она говорит всерьез, Санни не перестала отводить взгляд в сторону. Ей нужен был однозначный и четкий ответ. Ну а как иначе? Некоторые особо прыткие могут легко воспользоваться наивностью девочки. Ну а если она сейчас узнает, что она делает, и кто она есть - этого-то Санни и хотела больше всего-то уж этим ловким и прытким несдобровать. Кто знает, может "это" было еще совсем малой частью того, что может делать Райз.
Ты, юная ведьма, создала нечто наподобие иллюзии. Точнее ответить не могу, магия - не мое призвание. Но кое-что и я умею.- на одном дыхании произнес Хан.
Как-как? Ведьма? А что это, интересно знать. - опять надоедливый внутренний голос, который до этого тихонько сидел "в уголке", стал тревожить сознание Райз. Нет, о таких кто-то слышал? Я точно нет. Спроси, что такое ведьма. А иллюзия? Эта черная птица была иллюзией?
Странно, но девочка представляла себе определение "иллюзия" лишь где-то глубоко в голове, больше в подсознании. Честно говоря, слова Хана повергли девочку в изумление. Ее глаза расширились, а сердце забилось чаще - это Райз почувствовала.
А ты и в самом деле не понимаешь, как это делается и не контролируешь свою силу? - спросил дроу, а Санни заметила, что он поражен не меньше ее самой. Нет, скорее заинтересован.
- Нет. - одно короткое слово. Райз напряженно стала думать, даже сдвинув брови. Я не знаю. Я не знаю, как это получается. Это. Я сама не знаю, как все это делается.
Девочка опустила голову и тут же ее подняла, еще раз посмотрев на дроу.
- Вот смотри. - тихонько произнесла она.
Посмотрев на ближайший предмет - а это была какая-то ваза ручной работы - девочка, ни разу ни моргнув, стала думать, а что же это она сказала и что сейчас делает. Однако ответ не заставил себя долго ждать. Спустя мгновение, столь короткое, ваза загорелась ярким пламенем, но то не выходило за ее пределы и сама ваза не сгорала. Девочка протянула руку за вазой и взяла ее. Огонь ничуточки не обжигал. Скорее, грел и освещал и без того яркие синие глаза.
- Видишь? - произнесла Райз. Я не знаю, как это получилось.
Санрайз смотрела на вазу, но не думала о том, как ее потушить.  Это, конечно, было опасно. Но что делать?
Однако…Хану явно не понравилось то, что сделала Санрайз. В следующее мгновение он резко закрыл глаза и даже стал морщиться. А еще через пару секунд подожженная вазочка уплывала в открытое окошко, теперь уже окруженная теневой завесой. Судя по звуку, она разбилась где-то за пределами дома, чему дроу, кажется, был очень и очень рад. Но вот когда он повернулся к Санни, девочка буквально затряслась от страха. Хан тряхнул ее за плечо и сквозь зубы прошипел:
Никогда. Больше. Не. Повторяй. Ничего. Подобного. Дроу не любят яркий свет и жар. Будь впредь аккуратнее, если хочешь остаться здесь.
Райз не могла опомниться, но вот Хан, как ни в чем ни бывало, стал точить ужасающие на вид, клинки. Девочка испуганно захлопала глазами и медленно уселась обратно на диван.
Но вот одно хорошо. - думала быстро Райз. Если в другой раз встречу кого-нибудь подобного рода, буду знать, что против них действует лучше всего. Ну, кроме, конечно же, оружия. Только, думаю, не стоит больше этого повторять при нем - девочка покосилась на довольного чем-то Хана - иначе, я так чувствую, мне несдобровать.
Вскоре подошел некий слуга, который вызывал некоторое недоверие со стороны Райз и что-то шепнул Хану. Может быть, он что-то и сказал. Но Санни не слышала. Она тупо смотрела в одну точку стеклянными глазами. Все равно бы вряд ли что-то сейчас удалось ей услышать. Но тем не менее, дроу поспешно удалился. Девочка же вскоре начала скучать и ей пришло в голову опять повыдумывать какие-то странноязычные фразочки из головы. Поэтому Санни нашла на ближайшем столике какое-то маленькое растение и пододвинула его к себе поближе. Мимо прошествовал слуга, который недоверчиво покосился на Райз, но та даже не обратила внимания. Ее занимало другое. Выдумать бы что-нибудь эдакое.
Таак...Что-то ничего в голову не идет. - думала девочка. А вот. Что это?
Morphiux Mortre! - произнесла Санни "выдуманную" фразу, смотря на растение.
Как только девочка произнесла фразу, оно тут же стало скукоживаться и стремительно "кланялось" вниз. Листья его поникли. Казалось, растение засыпало.
Ой блиин. - подумала Райз. Что я наделала? Что будет? Надо это все обратнооо...
Но фразы так и не находилось. А Хан, кажется, уже вернулся из того неизведанного места. Девочка пугливо смотрела в окно - кажется, дроу с кем-то забавлялся во дворе. Но Стаю Райз слышала точно. Надо что-то выдумать!
Erbium oris! - наконец, в голове что-то появилось. Неважно, что, главное что будет какой-то эффект.
Санни заинтересованно посмотрела на растение. сначала ничего не происходило и девочка немного поникла. Но вот потом...Растение стало возвышаться и вскоре выросло до метра. Эдакое миниатюрное дерево. Появились зеленые листья и распустились мелкие бутоны, напоминающие ваниль. По крайней мере, пахло очень сладко. Цветки были белого цвета с розоватыми прожилками, а сами ветки растения были серебристыми.
- Вот черт! Неужели это все я? - спросила сама себя Райз.
А на улице тем временем творилось что-то странное. Звуков было немного, но Райз явно разиличила как говорят два мужских голоса, один из которых принадлежал Хану, голос Стаи и топот ее копыт, а вот третий. совсем-совсем тихий. Женский. Видимо, там была еще и дева. Нет, Санрайз не могла больше сидеть здесь. Надо было узнать, чем там вся эта компания занимается.
Девочка оставило свое "творение" и аккуратно вышла на улицу. Да, по-прежнему босыми ногами. Она увидела, как Хан и еще какое-то существо, судя по всему, один из его дружков, выходять за ограду и смотрят на кого-то, обращаясь к нему. Или к ней. Странно все это. Девочка увидела Стаю и была этому искренне рада. Ну а почему бы и нет? Райз прошествовала к дву фигурам и тихонько встала позади, дабы к себе лишнего внимания не привлекать. На случай, Райз сжала пальцы за спиной. Если вдруг огонь понадобиться. Или еще что.
Что тут случилось? - думала девочка.
Она не выходила за ограду, поэтому увидеть просто не могла.
Санрайз не могла разглядеть даже малейшие признаки какого-либо движения за забором. Мало того, что девочка была маленького роста - хотя для девочки ее возраста это было вполне нормально - она еще и не научилась видеть сквозь поверхности. Хотя очень хотелось бы. Но может быть есть такое заклинание, которое в этом поможет? Хотя вряд ли сейчас нужны лишние эксперементы и лишнее опять же внимание вокруг своей персоны. Райз прекрасно понимала, что если своим колдовством привлечет к себе внимание, то ей наверняка несдобровать. Получится много хуже, чем в недавнем случае с огнем. А вдруг у этих дроу еще на что-нибудь плохая реакция? Кто же их знает.
Санни слишком поздно осознала, что Хан ее заметил и направляется прямо к ней. Можно было бы быстро смыться обратно в дом, но девочку будто бы приковали невидимыми гвоздями к земле. Страх сковал ее цепями, а красные глаза дроу придавали еще больше ужаса всей этой "картине". Да, может она когда-нибудь и привыкнет. Но прошло слишком мало времени.
Что ты здесь делаешь? Тебе было сказано не высовываться? - спросил Хан.
Санни потупила взгляд и стала смотреть исключительно в землю. Глаза говорящего придавали ей еще больше неуверенности, чем было. Страх. Только он. Дроу, тем не менее, ничуть не был растерян и теперь вручил девочке какую-то книгу. Нет, даже не книгу, а что-то напоминавшее книгу. Это сразу вызвало любопытство, но будто предугадав мысли ребенка, Хан сказал:
Отнесешь в дом. Не трогать. Не читать. Не мешать мне.
Санрайз кинула обиженный взгляд в его сторону и потопала в дом, напоследок кивнув появившейся около калитки Стае, по которой девочка уже начала скучать. Райз взошла на крыльцо и как только ступила за порог дома придумала гениальную идею. можно просто отнести эту книженцию в дом, а самой спрятаться где-нибудь на крыльце, так, чтобы ее не заметили, и там поэкспериментировать с фразочками. Да, это повысило настроение и синеглазая волшебница отправила книгу прямо на стол. Затем она ловко и тихо выскользнула обратно на крыльцо и села за одну из огромных коллон, полностью закрывавших ее силуэт. Райз была вполне довольна, отсюда она могла услышать все, что говорят на улице, и ее никто не замечал.
Так, а с чего начать? - думала девочка. Опять выдумывать? А интересно, предыдущее подействует на что-то еще?
Райз повезло - она нашла где-то поблизости несколько сухих веточек и стала перебирать их в руках. Выбрав одну из них, девочка весело блеснула глазами и стала смотреть на нее.
- Erbium oris!- прошептала Санни и раскрыла ладонь, до этого сжатую.
И о чудо! Сухая палочка в один момент стала покрываться зелеными листочками, а на ее кончике даже распустился снежно-белый бутон.
Боже, как красиво. - подумала Райз. Вот бы все вокруг так цвело.
Девочка приподнялась и закинула расцветшую палочку куда-то за забор, судя по звуку. Райз прищурилась от удовольствия - ей явно нравилось то, что она делает.
Так-так, а это что? - подумала Санни, найдя в своей голове какое-то заклинание, неведомое ей доселе.
- Equus inribitum. - шепнула Санрайз и не поверила своим глазам.
Прямо рядом с ней опустилась бесформенная теневая завеса. девочка повела рукой, а завеса материализовалась в нечто странное. Сначало это было неведомое существо. Но потом черная тень ясно предстала перед Санрайз в виде лошади. Большой лошади, ростом примерно со Стаю.  Райз испуганно захлопала глазами, а тень тем временем стала забавляться. Она проскакала к забору, взлетела и приземлилась вновь рядом со Стаей, весело фырча той что-то на ухо.
- Эй стой! Куда ты? - молящим голосом прошептала Райз.
Девочка выглянула из-за колонны и стала судорожно трясти головой, вновь спрятавшись за нее.
- Ну пожалуйста верни-ись! - тихонько произнесла Санни.
Теневая лошадь будто бы поняла Райз. Она тут же "приплыла" обратно к девочке и встала возле крыльца, взрывая землю копытом и мотая головой.
Господи, что я делаю? - подумала Санни. Чувствую, скоро будет мне каюк.
Санрайз тихонько шептала какие-то фразы, забавляясь с палочками, выращивая на них бутоны и листья. Возможно, это лишь начало. Но и не стоит останавливаться на достигнутом. Только вот почему-то у Райз было плохое предчувствие насчет всех этих забавных и не очень вещей. А и не зря.
Девочка слишком поздно услышала скрипящие шаги по снегу. Но вот только сразу было понятно, что это Хан. Тот быстро смекнул, чьих это рук дело - призрачная лошадь - и ловким движением поднял несчастную Санни за шиворот, окружив и себя, и ее,  теневой завесой. Девочка застыла, так как понял, что если будет вырываться, то хуже будет только ей. Но было очень страшно.
Завязывай со своими фокусами. С этой минуты ты колдуешь под моим присмотром. Не иначе. В случае неповиновения - наказание. - прошипел дроу.
Санрайз сглотнула, когда Хан отпустил ее и обиженно посмотрела ему в след.
Блин, если он меня так все время будет за шиворот таскать, то моя шея отвалится! - подумала девочка, наблюдая за дроу.
Потом все понеслось быстро-быстро. Все резко куда-то ушли. Райз только встала, чтобы увязаться за Стаей, как ворота закрылись и все стихло. Только где-то вдалеке слышался шум, музыка, крики и смех. Но что это было, Райз и не могла предположить.
- Ну вот, оставили меня одну. - проворчала Райз. И что вот мне теперь делать?
Девочка прошлепала по крыльцу, а потом подошла к забору. Она тут же поняла, что ей через него не перелезть, слишком маленький рост. Но может есть какое-то заклинание, которое поможет? Райз заглянула "к себе в голову" и нашла кое-что. Она точно не знала, поможет ли это, или же нет.
- Insanea optatio!- произнесла Санни и зажмурилась.
Когда она открыла глаза, ничего так и не произошло. Райз разочарованно вздохнула и облокотилась на стенку. Девочка уже хотела вернуться в дом, но не успела сказать и слова. Она просто...провалилась в стенку! Да-да, забор будто бы расплавился и Санни оказалась снаружи. Девочка от удивления распахнула глаза и тут же встала со снега, стряхнув его с себя. Она заметила следы от колес, а так же следы копыт, наверняка Стаи. Санрайз еще раз посмотрела на стенку - уж не развалилась ли та? Оказывается, нет. девочка опасливо глянула на дом и решила пойти по следам Стаи. Ну не оставаться же здесь, когда вокруг так страшно и темно? Но как она пойдет одна?
- Equus inribitum. - прошептала девочка, снова вызывая призрачную лошадь.
Тень появилась быстро и Райз намного увереннее зашагала по тропинке, следуя следам Стаи. Для того, чтобы было чуточку посветлее, Санни усилием мысли - просто девочка знала, что у нее это выйдет, но вот не догадывалась, почему так - наколдовала огненный сферы, которые повисли в воздухе, словно фонари. Штук эдак пять. Райз шла вперед в сопровождении Тени и блуждающих огней. Призрачная лошадь мирно шла рядом, однако вид у нее был довольно грустный.

Отредактировано Обручённая весной Белаэрн (2012-06-15 16:04:37)

+1

4

Глава 3.

Санрайз медленно брела по тропинке. Ей казалось, что она уже была здесь. Вот только складывалась такая же ситуация, что и с полем. Как-никак, Райз все здесь казалось знакомым. Как же она тогда не могла вспомнить ни единого места здесь? Ни единого обрывка, осколка из своих собственных утерянных воспоминаний. Почему-то Райз постоянно казалось, что на самом-то деле она все прекрасно помнит. А почему тогда эти воспоминания не хотят восстанавливаться? Или же нужно что-то такое сделать, чтобы они вновь вернулись в голову? Санни не могла знать наверняка. Однако если бы существовало что-то или...кто-то, кто смог бы ей помочь, то она отдала бы все, чтобы узнать прошлую жизнь.
Но я же ведь помню те фразы, от которых есть какой-то странный эффект! Магия это называется, ведь так? Они почему-то вернулись. А остальное не хочет. Это очень и очень странно. - думала девочка, босыми ногами ступая по снежной дорожке. Кстати говоря, снега становилось все меньше, а крики и гам слышались все отчетливей и громче. Это могло означать одно - Райз приближается к городу.
Девочка посмотрела на призрачную лошадь-тень и удостовериться, что огненные сферы все еще горят. Тень мирно шагала рядом, оглядываясь иногда по сторонам и кидаясь на каких-то мелких зверьков. Уж лучше такое общество, чем просто ничего. Санни была рада.
Наконец, Санрайз вошла в город. Кажется, они проезжали через него в первый раз. Девочка с опаской поглядела по сторонам - теперь ей нужно искать Стаю самой. Ну или хотя бы сто-то предпринимать. Райз кивнула Тени и та зашагала совсем рядом. Огненные сферы полетели следом. Санни высматривала глазами хоть что-то знакомое. По дороге ей попадались странные существа. они шныряли кругом и с опаской поглядывали из-за плечей людей. А еще Райз попалась какая-то старушенция, которая пригрозила своей клюкой и что-то пробурчала себе под нос, а затем зашаркала дальше, все так же что-то бормоча. Санрайз направилась дальше. Иногда она слышала странный шепоток за спиной. Однако девочке казалось, что шепот больше был обращен не к ней, а к Тени, которая клацнула зубами около руки какого-то смельчака. Райз усмехнулась и, не поднимая глаз, прошествовала дальше. Наконец, она услышала знакомый голос.
Санрайз ускорила шаг и Тень тоже. Вот, наконец, и Стая. Но...Кто это с ней? Какое-то загадочное существо, напоминающее лошадь, и одновременно что-то неземное. Дьявола? Может быть. Санни подошла ближе. Когда ее заметили, Райз слегка улыбнулась, а Тень встала чуть впереди, грозно взирая на "противников".
- Стая, наконец-то я нашла тебя. - произнесла Санрайз. Я думала, что потерялась. Ты не знаешь, куда делся Хан? И вообще, что происходит?
Санни покосилась на незнакомца, стоявшего совсем рядом. огненные сферы, посверкивавшие красивым золотым цветом, подлетели совсем близко, чем вызвали недовольное фырканье Тени.
- А Вам мое почтение. - поздоровалась Санрайз. Да, она оказывала уважение этому коню, хотя не знала его. Но сразу видно, что подобного ему нужно уважать.
Санрайз все еще с опаской глядела на незнакомого коня. Уж очень он ей показался загадочным и странным. Всего поровну. Однако если Стая общалась с ним на доверительном уровне, то и Райз решила пока не проявлять никаких признаков злобы и агрессии. Если что, огонь опять поможет. Ну или не он.
Стая, увидев юную колдунью, тут же подскочила к ней и заулыбалась как-то необычно. Хотя может быть это Райз приняла подобную мимику за улыбку?..
- Ты что здесь делаешь? Зачем тебе он?Ты что хочешь быть как я от него пострадавшей? А что происходит?- затараторила Стая.
Что? Стая пострадала? А почему я ничего не слышала? Господи, что же творится вокруг! Как я могла не заметить, что этот дроу как-то навредил Стае? - думала Райз.
Только Санни открыла рот чтобы ответить, как Стая закинула ее себе на спину. Тень негодующе зафырчала и встала рядом, вильнув хвостом и сверкнув глазами. Огненные сферы поднялись выше и засияли.
Так Сани нам пора! Держись крепче, а то упадёшь. - произнесла Стая и сделала шаг в сторону.
Девочка покрепче ухватилась за шею лошади и посмотрела вниз.
Эр Два, уважаемая. Седьмой и последний жеребенок из рода гар"крашшей. - представился конь почтительным тоном.
Райз улыбнулась и кивнула. Стая явно знает, с кем стоит общаться, а с кем нет. А этот Эр и очень вежливый, к тому же. Хотя кто его знает? Но тут Эр произнес что-то насчет бала. Да, точно он приглашал Стаю на бал.
Сани...Ты не против?- спросила лошадь, обернувшись к девочке.
Стая направилась медленным шагом куда-то в сторону. Санни пальцем поманила Тень и сферы за собой. Но тут она опомнилась.
Бал? Бал! Кажется, я знаю, что это такое! Но... стоп. Мы так пойдем?! - думала Санни, отцепляясь от гривы Стаи.
- Стая, стоп! Мы же не можем в таком виде явится на бал? - произнесла Санни уверенным тоном. Посмотреть хотя бы на меня. Погоди!
Райз легким движением спрыгнула с лошади и побежала в сторону окраин города, туда, где был снег. Ей в голову пришла грандиозная идея.
- Идем! - позвала она всех присутствующих, включая и Тень.
Добежав до окраины города, девочка приблизилась к небольшому лесу совсем рядом. На деревьях кучами лежал снег, но и на земле его тоже было немало. Юная колдунья стала шарить в своей голове и нашла-таки кое-что.
- Sempares abe sneum. - произнесла Райз и протянула руки к ветвям.
Девочка закрыла глаза и снежинки в один миг послетали с веток. Они приземлились на платье и голову Санни, изменив девочку до неузнаваемости. Мерцающие снежинки сделали изорванное платье Райз белоснежным и прекрасным, образовав тонкую поверхность, казавшуюся такой хрупкой. В волосах замерцали особо крупные хлопья снега. А оставшаяся часть накидкой накрыла Стаю, снежинки легли ей на спину, гриву и хвост. Теперь шкура лошади сияла, а в гриве спутались несколько кристалликов. Зрелище было изумительное.
- Вот теперь можно идти. - улыбаясь, проговорила Санрайз и обвела взглядом Стаю и Эр.
Санрайз напоминала сейчас ангелочка. Да, белоснежное тонкое платьице, крупные снежинки в волосах, ярко-синие глаза...Девочка не помнила, когда в последний раз чувствовала себя именно так. Вот так, как сейчас. Может, это и было когда-то? Возможно. Все возможно.
Сани ты откуда это умеешь? Ты настоящая волшебница! - произнесла Стая и в ее голосе слышались нотки гордости. За Райз? Или за то, что она знакома с девочкой?
Санрайз смущенно улыбнулась и стряхнула с себя какую-то еле заметную грязь. Девочка выдохнула, пустив пар и стала любоваться блестящей шкурой Стаи.
- И это все сделала ты! Ты, Санни, можешь себя похвалить. Может быт, память так постепенно и вернется? Да, пусть обрывками, пусть и не вся целиком. Но объединить в целое разорванное ты сможешь? - твердил внутренний голос, который заметно оживился. Раз уж все эти фразы стали появляться в твоей голове, то...Ты не так безнадежна, маленькая кудесница.
Райз улыбнулась повторно и внезапно ее взгляд обратился на Эр. Тот выглядел теперь как-то странно. Безусловно, не заметить изменений, внешних, по крайней мере, было просто невозможно. На Эре появилась черная, словно смола, накидка с цепями и какая-то странная штуковина, напоминающая веревку из кожи по своей структуре. Райз недоумевающе посмотрела на коня.
Санрайз, я прошу вас. Будьте на время бала моей госпожой. Последствия, если меня узнают будут необратимыми. - произнес Эр.
Райз с таким же недоумением взглянула на Эр. Разумеется, она не поняла, о чем попросил ее конь, да и откуда она могла знать?
Госпожой? Мне? Быть? - информация явно не усваивалась в голове. Интересно, а это как? Нет, кажется, я слышала когда-то такое слово. Только вот...как это? И что это за последствия? Почему они должны быть, если его узнают?..
Но тем не менее, Санни дрожащей рукою приняла повод. Компания стала двигаться в направлении, которое указывал Эр. Капли крови на снегу. Откуда?.. Все возможно, все возможно.

+1

5

Глава 4.

Сани шла рядом со Стаей, так как было темно и страшновато идти в стороне. Да к тому же еще и глуповато. По просьбе Эра, Санрайз взяла у того веревку и крепко сжимала в ладони, так, что даже рука сильно согрелась. Вслед мыслям, девочка обеспокоенно посмотрела на веревку - уж не подожгла ли она и ее. Но нет, вроде бы этот дурацкий огонь не проявлялся. Да кстати об огне. Тень уже давно испарилась в воздухе. То ли недовольная тем, что на нее не обращают внимания, то ли просто заклинание истекло. Да и огненные сфер не было видно - наверняка ни просто потерялись в городе огня среди своих собратьев.
Детка…Посмотри как красиво... - обратилась Стая к Санни.
Девочка подняла взгляд на звездное небо и даже приоткрыла рот - так изумительно сверкали звезды на темном небосклоне. Но может быть, еще и не такое предстоит увидеть ей?
- Да, кстати, Санрайз, мы совсем забыли про этого Хана. - начинал язвить внутренний голос. Куда это он вообще подевался, а? Тебе не любопытно, нет? А вот мне, знаешь ли интересно, как это он мог кинуть все и куда-то исчезнуть? Так что давай, торопи свою компанию, мы же вроде как на бал собирались.
Санни прикусила губу. Если честно, ей не хотелось никого торопить. Да ей и тут было хорошо. Девочка оглядела себя и Стаю. Да, обе они выглядели превосходно в своем новом образе. Тем временем, лошадь возилась около Эра. Санни мечтательно посмотрела на небо и села, найдя место, покрытое какой-то травой. Девочка принялась просто пересчитывать звезды, от нечего делать.
Звездное небо казалось Санни бесконечным. Девочке хотелось вырастить крылья и взлететь. Все выше и выше, чтобы достичь звезд. Да, она даже и не знала, какие они на самом деле. Знала только, что они очень и очень далеко отсюда. Холодные они или горячие? Маленькие или гигантские? Круглые или остроконечные? Да и вообще, как все это узнать.
- Чего-то ты, Санрайз, много стала задавать себе вопросов. Причем лишних. - ехидно заметил внутренний голос. Не пора ли хоть немного притормозить и потерпеть хотя бы пять минут без вопросов? Вообще. Как бы тебе так не сойти с ума, задавая бесчисленные вопросы самой себе. Ведь зачем портить свою голову разными глупостями, если на то есть другие?
Санрайз тихонько опустила глаза. Она даже не смотрела на то, что делают там, в сторонке, Эр и Стая. Мягко сказать, ей было неинтересно. Она была поглощена своими собственными мыслями. Но внезапно резковатый голос отвлек девочку.
Я даже не буду спрашивать, какого вы тут делаете.
Райз стремительно подняла голову и увидела то, что и должна была увидеть. Явился Хан, собственной персоной. Его пытливый взгляд пробежался по всем и Санни невольно поттупила взгляд. Однако больше всех его заинтересовал Эр.
- Вот ведь блин! Повеселиться даже не успели. - заверещал внутренний голос.
Санни, немного помолчав, поднялась с травы и смело подошла к компании. Ее синие глаза ярко блестели даже в темноте.
- А ведь мы, кажется, на бал направлялись. - подметила Райз. Или уже нет?
Девочка покрутила в руках повод и на тот посыпались снежинки с платья.
- Не знаю как вам, а мне скучно просто тут стоять. - продолжила Райз. Ее голос перестал хрипеть после долгого молчания. Или мы планируем не двигаться с места всю ночь?
Сказано – сделано.

+1

6

Глава 5.

Санрайз устало и медленно плелась по закоулкам города огня. Девочке уже даже показалось, будто самое простое заклятье ей выдумать не под силу. Но нет, появление двух огненно-красных сфер огня совсем рядом опровергло все ее домыслы и догадки. Райз было как-то уютнее, что ли рядом с этими мерцающими шариками. Однако вскоре девочка поняла, что ей световые шарики вовсе не нужны. Багряный диск рассветного солнца приятно восходил над горизонтом. Юная колдунья потянулась и подставила свое лицо первым лучикам солнца.
- Санрайз. - прошептала она и закрыла глаза от удовольствия.
Санни протерла глаза, постепенно привыкая к нормальному освещению. Девочка стала снова идти вперед. Ее прежний наряд почти весь осыпался. Осталась лишь мерцающая накидка и крупные хлопья снега в волосах. И все-таки она похожа на ангела.
Это может показаться странным, но тем не менее Санрайз знала, куда шла. Хотя и преимущественно смотрела себе под ноги. Но наконец-то она дошла до нужного ей места. До места, которое могла бы считать временным домом. Девочка вздохнула, поправила блестящую накидку и тихонько вошла во внутренний двор. Она тут же заметила большое количество следов на земле, так хорошо выделяющиеся на снегу. Следы Хана она сразу узнала, следы копыт Стаи тоже. Но были еще двое. Индиго с опаской посмотрела на здание дома и тем не менее стала потихоньку заходить внутрь. Отчего-то цвет ее глаз теперь сменился на фиолетовый. Но сама девочка этого не заметила. Она сразу направилась туда, где были голоса. Мягко сказать, ее удивило происходящее в гостиной.
Глазам Санрайз открылись несколько существ. Собственно, сам хозяин этого дома был здесь, разумеется. но вот двое девушек насторожили. Одна из них походила на Хана, а вот вторая явно являлась человеком. Райз настороженно оглядела девушку с золотистыми волосами - а вдруг тоже какое-то внеземное существо?
- Я...тут. - произнесла Санни с полной уверенностью того, что ее здесь не особо и ждут.
Девочка еще раз оглядела всех присутствующих. На всякий случай она убрала руку в карман и стала подыскивать в голове хоть что-нибудь нужное.
- Хан, на бале неинтересно. - чуть более тихо промолвила Райз.
- Плохо, плохо Райз. Надо убедительней. - говорил внутренний голос.
- Какое счастье... - тут же прозвучало в ответ.
Санрайз мельком вздохнула, так, чтобы никто не видел и снова взглянула на хозяина дома. Странно, но как-то она уже привыкла к его внешности, доселе неведомой юной волшебнице. Кстати, она даже не заметила, как странно смотрит на нее вторая гостья. Да и ей это было не нужно.
- Ну и что ты теперь будешь делать? Разревешься и убежишь? - язвительно болтал внутренний голос. Нет, дорогая, так не пойдет дело. Держи себя в руках.
Санни не поняла, к чему были эти слова надоевшего внутреннего голоса. Да она и не стала их слушать, как и в прошлый раз. Что она, дурная что ли?
На балу. - снова издевается. Ты неправильно произнесла, хоть это и твой родной язык.
Райз моргнула. Ей, конечно же, не нравилось, что с ней так общаются. Но она знала, что вряд ли кто-то из здесь присутствующих будет делать лучше. Атмосфера была не такая. Да и позволят оскорблять или унижать себя Санни не хотелось. Хотя первого, как казалось, не было.
- А может. И не родной. - снова какие-то непонятные слова со стороны Райз. Нет, временами она не понимала, что говорит. Странная особенность.
Санрайз прошествовала  к дивану и уселась подальше от незнакомой гостьи, подобру-поздорову. Девочка тихо вздохнула и стала смотреть в противоположную стенку. Что там интересного? А вот ей показалось, что на стенке что-то мерцает. Иллюзии? Колдовство? Может быть.
Санни тихонько что-то прошептала. Ей самой было неизвестно, что же это было. Может быть, опять бредни дурацкого внутреннего голоса, который давным-давно достал бедную несчастную Санрайз. Но вот как от него избавиться? Он же невидимый, вот в это вся и проблема. Невидимый, зато ой как слышимый. Что ж тогда делать-то? Может просто и банально не думать? Нет, такого точно не случиться. Раз уж Санрайз закружило в таком водовороте ярких событий. И причем не очень приятных. Однако, ярких. Девочка пообещала сама себе, что со всякими плохими компаниями она связываться не будет. А то судя по тому окружению, что ей удалось лицезреть, она попала не в лучший из миров. Кто знает, а может эта малышка жила в совершенно ином мире, подходящем более для нее? Кто знает, может быть и есть такой человек, а то и магическое создание. Мало ли кто вообще бродит по этой земле. Райз же волновала лишь ее судьба. Прошлая или дальнейшая - один вопрос вертелся в голове. Что сначала? Неизвестно.
Хан тем временем что-то говорил, но сначала то ли тихо, то ли громко - девочка не слышала - произнес, обращаясь к ней:
- Сиди тихо. Помнишь мой приказ?
- А как не помнить? - заверещал внутренний голос и Райз едва не вскочила от неожиданности. И вообще, Райз, как ты будешь теперь не выдумывать всякие фразочки из головы, а?!
От незнакомки - девушки доносились нервные смешки. Райз искоса глянула на нее, незнакомка смотрела на девочку с тихим сожалением. А вот вторая гостья все так же косилась на девочку. Санни невольно отвела взгляд фиолетовых по-прежнему глаз от незнакомки. Все же взгляд у этих дроу был испепеляющим. когда Хан уселся на диван, гостья возмущенно что-то крикнула. Ей явно не нравилось, что компания умостилась на "ее" диване. Ну а что же поделаешь?
-Девочка...ты ведь не просто человек...ведь так? - внезапный вопрос оборвал все мысли Санрайз сразу.
Райз через низ провела взгляд быстрых глаза и уставилась на дроу. Да, в буквальном смысле. В фиолетовых глазах заплясали какие-то неведомые огоньки. Кстати Райз заметила подобное на лице гостьи.
- Так. - отчетливо, но как-то странно. Он - девочка указала пальцем на Хана - так говорит.
Санни прижала руку к сердцу, боясь, что ее сейчас кто-нибудь оторвет. Однако взгляд фиолетовых глаз не сходил с гостьи, которая так же пристально наблюдала за ней.
Райз уставила свой взгляд в пол, а затем снова перевела его на дроу, которая с жадным и каким-то опасным любопытством взирала на девочку. Санни однозначно не нравились взгляды всех присутствующих здесь. Кроме, пожалуй, человека. По крайней мере у той во взгляде чувствовалось сожаление. Да и ее ненормальные смешки как-то подбадривали Санрайз, но вот Хану это явно не нравилось. Ну а девочка прекрасно понимала человеческую гостью. Во-первых, ей казалось, что сойти с ума в этом доме - легчайшее дело. Ну а во-вторых, для того чтобы не оказаться под тяжелым эмоциональным гнетом всех этих волшебных существ нужно развлекать себя лишь своим собственным, богатым и живым, воображением. Ну а как иначе? Вот Санрайз, например, только этим и занималась. Ну, это имеется в видду выдумывание всяких бессмысленных - а оказывается, что действующих - фразочек из головы. Ну, у кого какое воображение.         
- То, что я говорю тебе, предназначено лишь для твоих ушей. - произнес Хан, а затем обратился к своей гостье. - Это действительно не просто ребенок. Забавный экземплярчик, я тебе скажу.
Оба дроу усмехнулись, а Райз окончательно опустила взгляд. Что происходило дальше, девочка практически не видела. Слышала, как зашел тот самый "некто", с которым в прошлый раз общался Хан. Слышала какие-то странные и незнакомые маленькому ребенку звуки. А затем...
Звук поломанного стекла. Малышка Райз вздрогнула и подняла взгляд. Уже никого в комнате не было. Точнее, были. "Некто"и человеческая девушка остались в комнате. а вот ни Хана, ни странной гостьи Райз не увидела.
- Ну вот, оставили меня в сумасшедшем доме одну. Еще и с такой компанией. - подумала Райз, косясь на "некто", который также оглядывал ее исподлобья.
Девочка сползла с дивана и села на пол в "позу лотоса". Сама она, конечно, не знала, что это такое, но почему-то сама так уселась. Ей стало скучно. А пока Хана нет, можно и повыдумывать немного. малышка решила повторить предпоследнюю фразу при выходе из дома.
- Insanea optatio! - прошептала Санни с закрытыми глазами.
Краем глаза Райз увидела, что осколки стекла мгновенно исчезли с пола. А что было потом, девочка не знала. Но сидеть в позе лотоса она продолжила. Хотя и сама не видела, оджнако поднялась над полом ненамного, сантиметров на двадцать-тридцать. Скрестив руки в замок, Райз старалась расслабиться и сконцентрировать в своей голове все, что произошло за сегодняшний день. Просто думать.
Тихие шепоты в голове. Вот так и входи в это состояние невесомости. Если честно, то Санрайз даже и не замечала, что с ней в данный момент вообще происходит. А первый вопрос: ей это надо было? Вот и сама девочка не знала, так как и глаза были закрыты, и слышать ничего вокруг не хотелось.
- Ты ведьма? - голос "вырвал" Райз из мира другого и вернул в мир реальный.
Девочка свалилась с невесомого состояния и упала на спину, едва не стукнувшись лицом об угол дивана. Она потерла спину и снова села на коленки, морщась от неудовольствия. Затем Райз подняла взгляд на задавшую вопрос. Ею оказалась та самая гостья-дроу, вернувшаяся почему-то в дом.
- Как она так быстро здесь возникла, причем, в самый ненужный момент?! - думала Санни. И вообще, она, кажется, уходила куда-то. Да и где вообще Хан? Что-то я его оочень долго не вижу.
И правда, хозяина дома все не было и не было. Девочку это насторожило. Дроу все еще стояла перед ней и пристально вглядывалась в лицо. А Санни не собиралась отвечать незнакомке. Мало ли что еще. Вдруг она вообще какой-нибудь шпион? Пойдет и расскажет всем на свете про то, что тут твориться. Тогда Санрайз наверняка несдобровать. А навлекать на себя беду, уж извините, не хочется. Все-таки жизнь-то только началась и причем довольно-таки сносная.
Вскоре эта дроу опять куда-то удалилась. С улицы слышались какие-то крики, непонятные звуки. Фиолетовые глаза санрайз взирали то на дверь, то на вторую незнакомку.
- И как ты можешь с ними жить? Я бы давно и очень далеко сбежала. - спросила она, будто в ответ мыслям.
Райз посмотрела на гостью. Да, сейчас взгляд девочки был пронизывающим до мозга костей, даже она сама это прекрасно ощущала. Однако человеку все-таки санни доверяла больше, чем всем этим внеземным существам. Поэтому повернулась и снова посмотрела на гостью.
- Нет. Выбора. - тихонько сказала Санни.
Вскоре в доме начала твориться настоящая суета и кутерьма. Все сновали туда-сюда и Санни не понимала, что вообще происходит. Однако девочка почему-то почувствовала, что на улице, кроме Стаи, разумеется, есть еще кто-то. Девочка вздохнула, встала с пола и стала выходить на улицу. Девочка со скрипом приоткрыла дверь и тут же увидела, кто же это был. Маленькое человекоподобное существо с прозрачными крылышками лежало на крыльце в беспомощном состоянии.
Замерзнет же. - пронеслась мысль в голове.
Санрайз с опаской посмотрела на существо - таких она не встречала и просто мало ли что учудит оно. Девочка мелкими шагами приблизилась к существу и присела перед ним на корточке. А точнее, перед ней.
- Эй. Кто ты? Что с тобой? - спросила Санни.
Похоже, малышка была без сознания и поэтому не отвечала. Однако она была жива. Райз все так же осторожно и с опаской взяла существо на руки и опять тихонько скрипнув дверью, пронесла ее в дом. Девочка положила существо на диван, а сама села на пол на коленки и стала смотреть.
- Хан, а что это такое? - спросила Райз, повысив голос, чтобы Хан услышал ее из комнаты.
Девочка пальцем провела по блестящему крылышку. Красиво. И тут же убрала. Кто же это все-таки?
Санрайз пытливым взглядом всматривалась в крошечное существо, все еще не приходившее в сознание. Что бы это ни было, оно уже нравилось Райз, одним своим видом, это внушало доверие. Но кажется, эта малышка уже пришла в себя, так как на полпути к краю дивана ухватилась за палец девочки.
- Спасибо тебе... - проговорило внезапно существо и благодарно посмотрело на Санни.
Индиго странно и как-то даже робко улыбнулась и своеобразно пожала руку миниатюрного крылатого создания. Девочка положила голову на ладони и стала с интересом наблюдать.
- Фея. Представитель светлой расы, владеющей магической силой. В моем доме... - ответил наконец Хан и Санни, несмотря на какие-то грозные ноты в голосе, осталась довольна. Проводив его взглядом до двери, девочка вновь вернулась к разглядыванию "феи".
- Фея... Что-то знакомое, но никак не могу вспомнить. Яркое. Создание с крыльями. Где видела? Нет. не могла, и не видела. - размышляла Райз.
- Фея...а как вас зовут? - спросила Санни. Она все-таки привыкла обращаться со всеми незнакомыми существами на "вы", какими бы маленькими они ни были. Тем более мало ли, что еще за фрукт это создание. Может вообще смертельно опасное. Кто знает.
Внезапно Санрайз услышала какой-то шум. В доме появился еще кто-то. Как быстро пролетело время, а девочка этого даже не заметила. В гостиной появился незнакомец, который уже, судя по всему, довольно давно болтал с Ханом. Индиго испуганно взглянула на незнакомца - это был большой черный волк. Похоже. Но он не напоминал обычного волка, скорее, какого-то магического. Волшебство...Магия...А ведь раньше это было? Или ничего этого не было?
Санрайз села на диван рядом с феей и положила руки себе на колени, даже не решаясь ни на что.
Скууучноо. Скучно. - думала девочка, прикидывая, чем можно заняться. Может, к Стае пойти?
Санни подперла рукой голову и задумчиво глянула на дверь. Нет, все-таки она решила выйти отсюда. От общества этого черного волка ей стало невесело. Девочка молча встала и многозначительно посмотрев на фею, рукой позвала ее с собой.
Санни быстро отворила дверь и пробежала до места, где стояла Стая.
- Стая, у них скучно. - зайдя в пристройку, начала жаловаться девочка. Там какой-то волк, я его боюсь.
Райз села на какой-то валун и потихоньку стала пролистывать мысли в голове. Наконец-то, что-то нашлось. Нет, ну не сидеть же здесь просто так.
- Стая, смотри! Alba columba Spiritus. - произнесла девочка.
Тут же от рук девочки начало образовываться серебристое сияние и скоро оттуда вылетел белый голубь, пристроившийся у нее на руке.
- Только Хану ни слова! - произнесла Санни и хихикнула.
Девочка хлопнула в ладоши и голубь матеарилизовался в медальон у нее на шее. Хранитель. Защита. Что-то в этом роде. Медальон в виде белого голубя на серебряной цепочке. Он красиво поблескивал в лунном свете и даже переливался сиянием.
- Стая, а тебе не скучно? - спросила девочка, глядя в глаза лошади.
Санрайз временами тихонько вздыхала – этот звук, однако, вырывался у нее совершенно непроизвольно. Ну, разве виноват ребенок в том, что именно в этот момент сидит черт знает, где и черт знает в чем. Слава Богу, что хотя бы компания нашлась. Да, а что бы делала сейчас Санни без Стаи и этой маленькой феи? Хм, другая, может быть, и разобралась бы без них, причем легко. Но вот только не юная колдунья, не знающая о своей силе, и, судя по всему, потерявшая память.
- Ну, вот как можно ничего не помнить?! – упрекал тем временем девочку внутренний голос. Ты наверняка что-то вспомнишь. Ты просто не хочешь как следует постараться. Признайся в этом и искорени, Санни, иначе ты_ничего_не_вспомнишь.
Все эти упреки и подозрения загадочного голоса в голове…От них она начинала болеть. А вот когда и откуда этот самый голос возник, Райз не знала. Может, достался от «ведьминской сущности»? А может, под влиянием всех этих ярких и неординарных событий? Да, водоворот их немал, особенно маленького ребенка, вроде Санни. Только вот этот самый ребенок уже догадывается, что за сущность в нем скрыта. Хотя и сущность эта таинственна и откроется далеко не всякому. И мало ли, сколько еще бед сумеет натворить эта сущность, будучи заключенной, в теле маленькой девочке.
Эх, была бы сейчас со мной хотя бы какая-нибудь родственная душа. – грустно думала Санрайз. Тогда я могла бы спросить. Могла бы запросто получить ответ на вопрос. Может, спросить у феи? Да нет, вряд ли она мне поможет. Еще испугается и улетит – тогда я точно друзей не найду…
Санрайз подперла руками лицо и прикрыла глаза, погружаясь в рассуждение. Стая тоже молчала. И фея молчала. Кстати, она так и не назвала девочке свое имя. Может, не доверяет? А может, все еще впереди.
-Ты же не причинишь мне вреда? – внезапно раздался голосок феи совсем рядом с Райз.
Индиго удивленно округлила глаза, будто бы не понимая совсем, о чем идет речь. Да, этот вопрос ее изрядно удивил. Испугалась, наверное. Опять подумает что-то не то. Нет, не хочу!
- А зачем мне причинять тебе вред? – будто бы в пустоту ответила Санрайз, смотря на фею мягким взглядом, полным самого детского доверия и искренности. Что же, в голове у Санни творилось сейчас то же самое. Ты же не делаешь ничего плохого. Не делаешь зла…
Сани задумчиво потерла лоб и снова обратила взгляд к фее.
- Фея. Извини, что я это спрашиваю и если обижаю тебя этим. – начала Санни тихим, но довольно отчетливым голосом. Но нет такой фразы, чтобы ты стала чуть больше? Нет, поверь, я это не ради любопытства спрашиваю. Просто так тебя перестали бы обижать и намекать на твой маленький размер. Как это делал он – Райз кивнула в сторону дома, в котором стало светло, судя по всему от камина.
Девочка сложила руки «лотосом» и усилием воли сконцентрировав силу на ладони, создала маленький огненный шарик, чтобы хоть как-нибудь согреться. Все-таки, зима на улице. Индиго начинала мерзнуть. В ее синих глазах отразились языки пламени…
Совсем внезапно для всех окружающих на улице раздался шум. Как будто раскаты грома, или даже хуже. Санни обеспокоенно стала вертеть головой и оглядываться. Пламя в ее руке погасло, от этого девочка совсем уж перепугала. Она попыталась вновь его зажечь, но крошечная искорка тотчас же потухла. Девочка округлила глаза и внезапно по небу прошел громкий раскат грома. Райз задрожала и внезапно почувтсвовала, как что-то будто бы прорывает небо. Юная колдунья не успела даже вскрикнуть - настолько неожиданным и резким был удар молнии. Ослепительная вспышка озарила все вокруг, а когда окружающие открыли глаза, на месте Санрайз никого не было. Лишь только горстка пепла. но она все равно напоминала о том, что минуту назад здесь стояла девочка.

+1

7

Глава 6

Темнота. Такая густая и черная. Ничего не видно, и казалось, что видно никогда не будет. Непонятно, что вообще происходит. Всепоглащающее помутнее рассудка.
Может быть, я умерла? - думала Санни. Или все это - только сон? Или иллюзия.. И меня вообще здесь нет? А может быть, я в Раю? Или в аду? Куда там попадают ведьмы? Не знаю. Но если это Рай, то, должно быть, тут хорошо. А если я сейчас открою глаза и все вмиг исчезнет? Нет, лучше не буду.
Так и лежала маленькая колдунья с закрытыми глазами. Хотя проснуться ей хотелось, и даже очень. Внезапно внутренний голос, словно гром в голове, сказал ей проснуться. Девочка резко открыла глаза. Первое, что она увидела, было небо. Точнее, это было не небо. А что-то другое, очень отдаленно напоминавшее его. Темная, густая субстанция, с просветлениями кое-где. Как небо перед долгой и большой грозой. Санрайз закрыла глаза. И снова их открыла. Девочка видела точно то же самое, что и секунду назад. Ничего не изменилось. Индиго попыталась приподняться. Да, получилось.
Теперь Санни сидела на земле, напоминавшей пустынную сушу, а вокруг были какие-то руины. Потрескавшиеся стенки, отверстия, наопминающие окна, даже остатки крыши кое-где. Девочка не хотела верить своим глазам. Она всме так же хлопала глазами.
Нет. Все это сон. Ничего этого нет. Сейчас я закрою глаза. А потом снова открою. И буду снова в теплой пристройке со Стаей и этой милой фее, греться возле огня. А потом буду разговаривать, смеяться, творить волшебство. - быстрые мысли проносились в голове.
Нет, это не помогло. После троекратного повторения тоже. Санрайз оставалась на месте. Девочка поднялась на ноги и, тряхнув распущенными волосами, стала оглядываться по сторонам. Никого нет. но все-таки она чувствовала. Что кто-то здесь есть. И этот кто-то не очень хороший. Не лучшая компания для маленького ребенка.
- Пожалуйста...Кто-нибудь... - прошептала Санни, сложив руки в замок на груди - как делают, когда молятся, но шепот ее унес ветер, далеко за семь холмов.
Крик...Какой-то отдаленный крик...А может быть, это звуки, которые издают местные обитатели? Хрип, скрип, вой, рычание, и прочие неприятные звуки? Неприятные для кого-то, но точно для Санрайз, с ее неиспорченным детским умом. Личико девочки потихоньку стало меняться. С серовато-голубоватого оно превратилось в бледное и холодное лицо. Такое ощущение, что это какая-то книга, где главная героиня - это наша несчастная Санни. Пропавшая где-то черт знает где, в неизвестности. Потерялась в вечности, так скажем.
Две секунды полета над пропастью.
А мне они кажутся вечностью.
Ты летишь, минуя возможные скорости…
Теряешься где-то в бесконечности! - мысленно и незаметно даже для самой себя, проговорила Санни строчки из...не знаю из чего, даже. Сама она не знала.
Девочка уже хотела было разрыдаться и бежать куда подальше, но наработавшийся характер просто не позволил бы ей этого. А к тому же - куда бежать? Если вокруг - неизвестность, а одной здесь можно либо окончательно потеряться, либо встретить кого-нибудь, с кем встречаться не стоит. следовательно, надо стоять здесь, никого не трогая, и ждать.
- Ведьма? Это ты? Как ты тут оказалась? - от столь внезапного голоса, и причем, знакомого, Санрайз чуть не подскочила.
Девочка приложила руку к стороне сердца и отдышалась. Настолько ее напугала эта дроу. Да, узнать ее имя возможности так и не представилось, но чувствовала Санни, что все еще впереди.
- Прошу, не надо так внезапно. И так громко тоже. - с нотками мольбы в голосе произнесла юная колдунья. Я не знаю. Сначала началась гроза, какой-то грохот, потом гром, а потом что-то сверкнуло, и...а дальше ничего не помню. Только темноту.
Тем временем, к двоим говорящим приблизился еще кто-то. Этим "кем-то" оказался большой волк. Он взирал на них поистине человечьими глазами, почему-то это сразу замечалось. Санни перестала пугаться и даже выпрямилась, теперь-то было не так страшно.
- Подождите-ка. Нас трое? - индиго обвела взглядом всех находившихся здесь. И что...Что за дела тут творятся?
Колдунья стала прислушиваться к звукам. Ничего. Опять все та же угнетающая тишина. Хотя нет, какая-то деревяшка скрипит на крыше, желая оторваться. Пугающе, да.
- Тогда...Тогда хотя бы надо проверить, работает ли тут магия. - быстро продолжила Санни, прокручивая в голове что-нибудь подходящее.
- Black umbra apparuit equus - с характерным для заклинаний шипением шепотом вымолвила Санрайз.
Ее глаза сверкнули и там, куда девочка направила раскрытую руку, стала сгущаться тень. Тень росла и росла, пока не превратилась в лошадь, состоящую из теней, окутанную каким-то таинственным туманом. Но, судя по всему, так и должно быть.
- Слава Богу. - выдохнула Санни и, сев на какой-то валун, подперев голову руками, продолжила. - И что теперь делать?
Если честно, место это откровенно не нравилось маленькой Санрайз. Да что там! Очень не нравилось. Очень-очень не нравилось. И отсутствие каких-то признаков жизни, и ветра, и запахов, да и вообще. Было ли тут хоть что-нибудь? Нет. Руины какие-то, повсюду невозможная пустынная местность. Растений даже не видно, а ведь в нормальном месте они по любому есть. Их просто не может не быть. Следовательно, это НЕнормальное место.
Да еще и вокруг была эта зловещая и всепоглощающая тишина. Райз не нравилась также и она, терпеть эту давящую на уши тишину просто не оставалось сил. Хотелось заплакать, закричать, а то и бежать. Далеко-далеко. Спрятаться где-нибудь, заткнуть уши или не слышать вообще нчего. Но это, согласитесь не выход.
А ее "спутники", если это можно было так назвать, ничем бы не смогли успокоить колдунью. Да и более странную компанию вы вряд ли где-нибудь вообще увидите. Дроу, которая чертыхается через каждую фразу, да и недовольна всем, как и Хан, волк, непонятно как и зачем здесь оказавшийся, и маленькая ведьма, абсолютно не понимающая, что же происходит. Да, любой бы на их месте рассмеялся, увидев это. но этим троим явно было не до смеха.
- Но сидеть просто так нельзя... - никто не проронил ни слова, до того, как подала голос эльфийка. - Чёрт..
Последнее слово было произнесено раздраженным шепотом. Ну конечно же, никому здесь не нравилось находиться, но время-то не вернешь. Теперь временем, Санрайз услышала шорох, и перед двумя девушками предстал парень, довольно привлекательный собой. но сейчас не об этом. наивная ты, Райз, наивная.
- Я так понимаю - мы все не знаем почему и зачем мы здесь? - произнес юноша, слабо улыбнувшись. Ну раз нам всё равно здесь торчать втроём, может познакомимся? Я Аматерасу Сай.
санни, невольно улыбнулась. Нет-нет, ничего не думайте, ее не смешило имя парня. Просто она была рада узнать его имя, теперь не придется гадать над этим. А то некоторые не имеют привычки представляться.
- Я Санрайз. - проговорила девочка и улыбнулась по-настоящему детской улыбкой. Рада познакомиться.
Только вокруг воцарилось хоть какое-то спокойствие, как из-за руин вышло существо. Санрайз едва не вскрикнула при его виде, но вовремя успела зажать себе рот рукой. Ужасный и жуткий монстр прошествовал мимо, так и не заметив троих.
- Что это было? - на всякий случай шепотом спросила Райз. А вдруг кто-нибудь знает! Неужели...эти... ходят здесь повсюду?
индиго села прямо на землю по-турецки и стала тревожно вслушиваться в снова повисшую звенящую тишину.
Санрайз все еще тревожно вглядывалась в площадь всех этих руин и окружение пустыни. Ну а как же иначе? Вдруг из-за поворота возьмет да и выскочит кто-нибудь похлеще той твари, которая только что прошла мимо компании? Тут просто невозможно не быть неосмотрительными. Юная колдунья машинально провела пальчиком по сухой земле этого места. Шершавая, очень сухая. И что это дает? Пустыня и есть пустыня. и пора было уже смириться с тем, что тут они одни. И наверняка застреля надолго, если вообще не навсегда. Да, самые разные подозрения насчет этого места витали у Санни в голове. Судя по лицам ее спутников, они тоже размышляли над таинственным происшествием, думали, догадывались. Но вслух кто-то что-нибудь высказать не решался. Наверное, боялись сморозить какую-нибудь глупость, не находя иного выхода из ситуации. Да, ситуация критическая, и говорить тут нечего. Она могла бы повергнуть любого в настоящую панику/истерику, заставить совершить нечто абсолютно невообразимое. Почему-то колдунье казалось, что это место потихоньку сведет их с ума, с медленной такой скоростью. А то и по одиночке, а может и всех вместе. В общем вывод: ничего хорошего это место из себя не представляло.
- Оставаться здесь опасно, а идти по неизведанной длинны пустыне по меньшей мере глупо, ведь идя по открытой местности мы станем очень лёгкой добычей. Видимо...Видимо всё таки придётся идти .. хотя кто знает сколько таких тварей мы встретим по пути... - произнесла Лю, посмотрев на "спутников".
Санрайз грустно вздохнула и потупила взгляд. И угораздило ее оказаться черт знает где! Одно хорошо - не одна она такая, "несчастная".
Нечего тут сидеть и жаловаться! - заговорил вдруг внутренний голос. Помни ту золотую фразу: "Как бы плохо тебе ни было, есть кто-то, кому наверняка хуже, чем тебе". Вот-вот, и я об этом же. Держи это в своей голове.
Девочка снова подняла взгляд. Внезапно ей показалось, что она видит что-то на стенке. Словно зачарованная приковав взгляд к полуразрушенной темной стене, индиго поднялась и прошествовала к ней. Девочка прищурилась, вглядываясь в высеченные на стене строчки.
- Inspirtarium conis abeh, taum seclaham um avade nethi. - прочитала девочка незнакомый язык. Откуда она могла его знать? Странно, но это шло откуда-то из головы, сама того не понимая, Санрайз прочитала древний язык. Да, вот и сущность ведьмы. Эй, посмотрите сюда! Кажется, я знаю, что это значит.
Она не была уверена полностью, однако что-то ей все-таки подсказывало, что она правильно сделает. Индиго стала снова вглядываться в стертые надписи, проводя взглядом туда-сюда.
Санрайз все так же пристально, и немного прищурившись, вглядывалась в странные символы. Да, такой же странной, именно странной, была ее ведьминская сущность. Она таила в себе множество секретов, которые дано познать не каждому. Вдруг у Райз в голове будто что-то неизвестное громко щелкнуло.
Так. Есть подозрения, что начинают пробуждаться воспоминания о прошлой жизни. – быстро думала девочка. С одной стороны – это хорошо. А с другой вот плохо. Я могу под трансом сказать какую-нибудь глупость и даже не заметить этого. Мда, а они потом будут думать, что я сумасшедшая. Ну и где же выход, Санни? Там же, где и вход?
Девочку оторвало от мыслей легкое прикосновение. Это Лю подошла ближе и теперь смотрела то на сани, то на девочку. Малышка вздрогнула, но это лишь о неожиданности, вряд ли из-за испуга.
- Так что же тут написано? – спросила Лю, склонив голову на бок и смотря на Санрайз довольно-таки вопрошающим взглядом.
Индиго что-то невнятно промычала, этот звук напоминал «хм». Да, девочка действительно припоминала перевод этих символов. Прикрыв глаза, она прокручивала все возможные воспоминания. И удалось-таки ей это сделать.
- В дальние времена этот мир был полон живительной энергии и силы. – произнесла Санрайз, водя глазами по древним строчкам. В этом доме жил старый мудрец, который познавал тайны магии и волшебства. Но однажды…- Сани затаила дыхание, проверяя, все ли правильно – однажды в этот мир пришло зло. Мир начал погибать часть за частью, пока не осталась лишь безводная пустыня и руины. Мудрец исчез, и никто более не слышал о нем. Живым не место здесь. Страшные хозяева этих земель…
Санрайз удивленно посмотрела на конец строчки. Да, больше ничего не было. На этом слове обрывалось повествование древней легенды. Полустертые символы манили своей незаконченностью. Девочка провела рукой по стенке и обводя пальчиком символы.
- Обрывается. Все остальное разрушилось. – закончила Сани, вздыхая.
- Эм... у кого ни будь есть что ни будь острое? – спросил Сай совсем внезапно.
- А зачем тебе? – тут же спросила девочка, немного удивленно приподняв брови.
Она, конечно, понимала, что если здесь ходят такие существа, то защита просто необходима. Громкий хлопок рядом предупредил о том, что тень лошади исчезла. Санрайз посматривала то на Лю, то на Сая.
Санрайз краем глаза заметила, что Лю передала Саю какое-то оружие. Какое именно, девочке было не очень-то интересно. Она-то надеялась лишь на собственную магию. Но было у нее два вопроса. Первый – это обладают ли ее путники хотя бы элементарными навыками самозащиты. И второе – насколько долго будет держаться здесь ее магия. И будут ли работать сильные заклинания. Также было смутное подозрение, что испытать последнее вскоре представится возможность. И причем, довольно хорошая. Девочка задумчиво вглядывалась в руны. Те уже начали плясать у нее перед глазами, создавая неприятную иллюзию. Кажется, все были расстроены тем, что
- Мне не хочется вас огорчать, но похоже шансов выжить у нас меньше одной сотой. А кое кто распрощается с жизнью уже во второй раз...- мрачно произнес Сай.
Индиго удивленно посмотрела на парня.
Господи, какие у них мрачные мысли. Пессимисты, наверное. Какое сложное слово для характеристики. – подумала девочка. А вообще, это все оправданно. И, Сани, не забывай, что мысли не материальны. Надо думать о хорошем.  В такой ситуации – это просто бредовая идея. Но надо их как-то подбодрить
Еще пару мрачных фраз, но Санрайз уже их не слушала. Ее внимание было отчего-то особо настороженным. Девочка что-то чувствовала, будто бы что-то витало в воздухе. Она потихоньку стала осматриваться, в поисках того, что могло бы привести к нехорошим последствия. А вдруг, это чувство будет преследовать их повсюду? Нет, так не пойдет, это точно.
Внезапно раздался какой-то звук, как будто кто-то рассекает воздух. Санрайз в опаске подняла голову. С неба на них пикировало ужасное нечто, раскрывая клыкастую пасть и целясь когтями на компанию. Девочка раскрыла глаза от удивления, но быстро сообразила, что так дело не пойдет.
- Берегись! – крикнула Санни и подняла руки вверх, нацелившись на тварь. По ее велению из рук вырвались огненные сферы и со свистом понеслись прямо на существо. И…да! Одна сфера попала прямо чудищу в грудь и опалило целиком все крыло. Райз еле успела отойти, когда рядом с ней свалилось это существо. Девочка отпрыгнула в сторону и стала взирать на нечто.
- Оно…Неужели, это и есть продолжение рун? – ошеломленно задала вопрос Райз. Девочке действительно казалось, что это так. А иначе – почему это существо пикировало на них? Легкая добыча? Возможно. Проклятое место.
Девочка ошеломленно наблюдала за мерзкой тварью, распластавшейся на земле. Хотя, можно ли это назвать землей? У Райз были некоторые сомнения по этому поводу. Санни даже не попыталась протянуть руки к этому созданию, тем более что Лю ее уже прибила, получив при этом по голове кирпичами. Да уж, зрелище неприятное. Глаза Санрайз все больше округлялись, вскоре став похожими пятикопеечные монетки. Голова твари была оторвана, точнее, отрезана, повсюду были капли крови. Хотелось закрыть руками лицо и расплакаться. Но наша Санни была далека от этих мыслей. Нельзя показывать себя в таком лице перед этой компанией. Много чего нельзя, но немногое можно.
Не успела санрайз сказать хоть слово, как появилось новое действующее лицо. Тем временем на «поляне собраний» повисла звенящая тишина, которая давила на уши. Но это действующее лицо нарушило ее. Этим лицом оказался Хан. И вот опять эти круглые глаза. Санни была настолько удивлена! Вот уж кого-кого, а его она не ожидала здесь увидеть. Девочка даже улыбнулась. Ей почему-то показалось, что неспроста он здесь оказался. А может быть, Хан и есть их ключ к спасению? Он знает как выбраться отсюда? Много вопросов было в голове у юной колдуньи, но она так и не успела их задать. Появились очередные местные жители.
Парочка таких слишком близко подобралась к компании. Сани даже прикрыла глаза, чтобы не видеть их ужасных морд. Девочка стала отступать назад, впрочем, как и все остальные. Правильные действия, тут ничего не сделаешь. Этих существ становилось все больше, и больше. Они были очень сильны, невооруженным глазом это видно. Да и остальные тоже не могли бы справиться с ними. Санрайз испуганно стала что-то лопотать себе под нос. Под ногами возникали какие-то искорки. Что она произносила, девочка даже не запомнила, но наверняка какое-то заклинание. Однако из-под земли вырвался толстый корень и со всего размаху ударил по одной из тварей. Та отлетела метров на пять и с визгом стала барахтаться по земле. Но, словно по команде, вся компания бросилась наутек, так что Санни и опомниться не успела. Да уж. Как весело!

+1

8

Глава 7

Казалось, дороге нет конца. Да какая тут дорога, если даже тропинки в этой бескрайней дыре не найдешь? Санрайз не успела даже опомниться, как они очутились в совершенно ином месте. Господи, да оно действительно похоже было на сад! Только вот…сад, которому уже лет сто, если не больше, но никак не меньше. Повсюду потрескавшаяся земля, разваленные клумбы с почерневшими стеблями цветов с торчащими из земли корнями. Сухие и трещащие деревья, с огромными черными дуплами и сухими сучьями. Листья с них давно осыпались, и их больше не будет. Никогда.
Кошмар какой-то. А куда же мы все-таки пришли? – думала Санни, тихонько идя по еле-заметной тропинке из камней. Ад ли это, или же нет? Кто вообще знает? Те ли это существа, которые пытались на нас напасть? А кстати, чтобы они сделали с нами? Съели, или же просто разорвали на части и оставили прах развеваться по ветру? Сколько вопросов, кто даст на них ответ? Господи, помоги нам остаться в живых. Amen.
Девочка вздохнула и направилась дальше. Хан объявил привал. Кстати, кажется, он посчитал, что тут он главный. Ну что ж, иного выхода и не было. Санни села на краешек беседочной скамейки. Она была в неком забвении, продумывая всю ситуацию и разгребая завалин мыслей в своей голове. Поэтому все интересное она пропустила. Ну, почти все.
-Глупый героизм...Отправил бы уж тогда девчонку... – вот что услышала юная колдунья.
Санрайз вскочила с лавочки. Куда? Кого отправлять? Зачем? Тут же волна вопросов захлестнула разум Райз и она стала внимательно оглядывать. Да, кажется, кто-то что-то говорил о магии. Но может быть, только разок.
- А куда вы собрались? – поинтересовалась Санни, только что заметив большого волка, того, что был в доме, когда она там в последний раз была. Да и вообще, что нам делать?
Да, кажется юную колдунью охватывает паника. Потихоньку и незаметно. Надо что-то делать. Но что?
- Юная ведьма, у тебя три минуты на отдых. Потом идем дальше.- вновь послышался голос Хана.
Санрайз повернулась к нему. Она сошла со ступенек беседки и пристально вгляделась вдаль. Потом, посмотрев вновь на всех собравшихся глазами синего цвета, девочка вновь собралась, пройдя лишь шаг.
- Хан. Но если магию нельзя, то.. – неуверенно начала Санни. То хотя бы нужно какое-нибудь оружие.
Девочка зажмурилась и заглянула глубоко себе в мысли. Они обратила взгляд в землю, а потом резко подняла голову и распахнула глаза навстречу…небу.
- Etiam argenti et erit… - опять это шипение заклинаний-…sanctus ferrum!
Глаза индиго сверкнули и у не в руке постепенно начал матеарилизовываться кинжал. Серебристой лезвие его было достаточно длинным, почти что как у меча. Крепко сжав рукоять в кулак, Санрайз вновь повернулась к компании. Крупный камень бело-серебристого цвета сверкнул, передавая свое сияние лезвию.
- Идем? – поинтересовалась Санни, оглядывая всех взглядом.
Теперь ей было хотя бы спокойнее. Однако сердце и мысли не покидало тревожное чувство, что это еще не все. Далеко не все.
Санрайз старалась не замечать того, что здесь происходило. Девочка, откровенно говоря, становилось совсем не по себе. Однако одно она поняла точно – кое-кто тут недоволен магией. Ну и что, раз она дана ей от рождения, то пользоваться надо с умом. А что, просто так ее хранить глубоко в себе, что ли? Пальцы Санни сильно сжали рукоять кинжала, отчего серебристо-белый камень вновь сверкнул. Словно какой-то глаз в абсолютной темноте. Райз даже тихонько шарахнулась. Девочка закусила губу и перевела взгляд на остальных, обводя каждого поочередно.
Кажется, у них есть какой-то план. Какая-то дальнейшая стратегия. Как же я хочу отсюда выбраться. И поскорее. – думала колдунья, уводя взгляд в землю. И что они вообще обсуждают? И почему именно мы оказались здесь? Как…что это?!
Внутренний голос Санрайз буквально выкрикнул последние слова. Девочка дернулась от неожиданности. Какая-то неведомая тварь стояла метрах в десяти от компании и, скаля нечто наподобие зубов, уставилась прямо на них. Было велено не шевелиться, однако глаза Санрайз сами по себе хлопали. А потом…Потом все закружилось в стремительном вихре. Они убили страшное создание, да уж. Похоже, ценой здоровья Хана. Надо было куда-то идти. Какой-то плен…Санни ничего не понимала. Однако совету Лю последовала, вновь взгромоздившись на Сая. Тот тоже, кажется, ничего не понимал. Компания вновь двинулась. Ох, чертовщина!

+1

9

Глава 8

Санрайз вновь начало казаться, что этой дороге нет конца. Нет и не будет. Девочка все еще держалась молодцом, но что ей еще оставалось делать? Какой-то жуткий по виду монстр вел их невесть куда. Конечно, юная чародейка понимала, что демон этот – дружок Хана, как он там его назвал? Ромео, кажется. Ну так вот, значит пока что им не угрожает опасность. Но как только Санни увидела главный вход в местное подземелье, тут же это мнение было отброшено к самой дальней стене ее мыслей. Возле входа стоял монстр еще хуже, чем бывший волк. Первый вызвался их сопровождать, его слова отдавались у Санни эхом в голове. Вообще, о голове. Она начинала побаливать. Будто бы индиго чувствовала всю эту нагнетающую и мрачную атмосферу. А та, в свою очередь, проникала с большим удовольствием в голову юной колдуньи. Да и эмоциональное состояние спутников Райз было не самым лучшим. Хан – так тот вообще раненый идет. Лю – она молодец, ведет себя довольно смело. Сай тоже выказывал у Санни доверие. Иначе Санни шла бы сейчас пешком.
Путникам открылся длинный и мрачный коридор. Его темнота отнюдь не манила, а наоборот – отталкивала как можно дальше. Но им всем пришлось туда идти. Санрайз потихоньку оборачивалась и осматривалась по сторонам. Руки давно похолодели, но глаза оставались таким же светлыми и ясными - синего цвета. Цвета индиго. Отовсюду доносилось какое-то рычание, стоны, слабые и затихающие крики. Казалось, что был и свист ветра, но это было ошибочное мнение. Ветра здесь не было. Дойдя до одной из камер, вся компания остановилась.
Что? Сюда? Почему мы здесь? И куда…?
Не успела Санни додумать,  как была мощным ударом откинута вместе с Саем к дальней стене камеры. Больно ударившись о камень, юная колдунья гневно взглянула на того, кто это сделал. Да уж, сейчас в ней начинает просыпаться настоящий огнедышащий дракон, а не маленькая плаксивая девочка. Райз еще минуту пришлось лицезреть, как ужасное существо что-то говорит Хану с Лю. Первой «влетела» в камеру Лю, а за ней Хан, очень сильно потрепанный. Глаза Санни сверкнули, когда дверь закрылась, распространив по подземелью дикий хохот и слова:
- Достаточно, Миледи вы нужны живыми.
Санрайз встала с места и стала оглядывать помещение. Мрачно, холодно и темновато. Не самое худшее, но дальше – она была уверена – будет хуже. На запястье и ладони красовалось кровяное пятно. Юная чародейка охнула, но в ту же минуту на шее засиял серебристый свет и появился голубь. Белоснежная птица описала маленький круг и исчезла в световом облаке блестящей пыли. Кровавое пятно исчезло.
Точно…Кулон! – вспомнила об украшении Санни и коснулась пальцем кулона в виде голубя на шее. Спасибо, Spirirtus!
Девочка возвела взгляд к потолку, а затем к компании.
- Что нам делать? – поинтересовалась Санрайз. Ждать?
Ей не хотелось плакать. Не хотелось разрыдаться и кинуться в дальней угол. Не хотелось забиться подальше в темноту и содрогаться в судорожных рыданиях. Мало того, но вас это удивит, что Санни было интересно – что же произойдет дальше? Способность к ясновидению она  в себе не открыла, наверное, за неимением таковой. Однако интерес все же был – что ждет их дальше? Выберутся ли они из этой мрачной и сырой камеры? Выживут ли вообще? Или их отдадут на съедение мерзким тварям? Нет уж, Райз всеми силами будет пытаться не дать съесть себя и своих спутников, что бы там не произошло. Девочка была тут в первый раз, но это вовсе не экскурсия. Но отчего-то колдунье казалось, что кое-кто здесь не в первой. То ли это чистая интуиция, то ли какое-то тревожное чувство. Впрочем, это почти одно и то же.
Санрайз тревожно вгляделась в Хана, который начал приходить в себя. Да уж, состояние у него не самое лучшее. Сай по-прежнему молчал, а Лю возилась с плащом.
- Спрячь свой кулон. Они могут его отобрать, как и наше оружие. Он тебе ещё понадобится...- посоветовала она, взглянув на Санни.
Девочка резко повернула к ней голову и, рукой нащупав голубя, убрала его под ткань платьица. Все-таки, нужно хоть как-то прислушиваться к совету старших. Они часто оказываются правы. А еще чаще – неправы. Хорошо, что Санрайз об этом не знала, даже пока не догадывалась.
- Он может излечить его рану?
Санрайз, прислонившаяся до этого к каменной и холодной стене, тут же отошла от нее. Лю уже успела сесть в темный угол и взирать на всех оттуда. А вот Хан, тем временем очнулся, что хорошо. Но видок у него был не из лучших, кроме крови, конечно, почти ничего ужасного не было. Но видно было, что дроу себя неважно чувствует. Но он молодец, держится. Санни вышла в центр камеры.
- Я думаю…Думаю, что да. – ответила Санрайз нерешительным голосом. - Но я не знаю его силы.
Индиго подошла к Хану и села перед ним на корточки. Вновь высвободив кулон из под ткани, она заглянула поглубже себе в голову, подыскивая нечто подходящее. И вот само заклинание появилось спонтанно. Девочка сняла кулон и, оставив его в висячем положении, посмотрела туда, где была рана.
- Sanctus sic albis medebitur! – произнесла Санрайз. Глаза сверкнули, как обычно.
Из кулона вырвался сияющий белый голубь. Он описал круг над Ханом и Санни и, вплотную приблизившись к ранениям первого, растворился в облаке сияющей пыли и дыма. Надо же! Раны действительно стали затягиваться! Чудо! Так же произошло и с Санни.
Интересно, а что он еще умеет? – думала юная чародейка, вешая кулон обратно на шею и прикрывая тот тканью платья. Это же настоящий помощник. Настоящее волшебство!
Санрайз вздохнула и встала. Ее сущность подстрекала на вопрос «Где мы?», но девочка так и не задала его. Глупо было бы сейчас это делать.
- Легче? – на всякий случай спросила Санрайз и, опять обведя взглядом каждого из компании, продолжила. Так что это за Леди…Дэмурр?
Санни молча стояла в центре зала, теребя краешек платья. От прежних украшений не осталось и следа, было даже как-то…обидно. Райз не стала вновь сейчас применять магию, для того. Чтобы все восстановить. Магия потребуется ей в скором времени. Точно она не знала, но думала так. Ведь если тут много этих страшных существ, то придется что-нибудь делать против них. А так как оружие у всех отобрали, остается лишь магия. Отчего-то Санрайз была уверена, что магия ее уже очень сильна, по крайней мере, она вспомнила хоть что-то из прошлого. Потерять память – не самая худшая участь, но это доставило Санни немало неприятностей. Ведь если бы она помнила свою прошлую жизнь, то ее бы здесь сейчас не было. Девочка вздохнула.
Хану, кажется стало легче. И его слова это подтвердили. Вновь он окинул насмешливым взглядом компанию, и поднялся. Легкая тень улыбки скользнула по личику юной колдуньи – она правильно подобрала заклинание. Как же ей везет в последнее время! Санни стала направляться к стенке, чтобы вновь, прслонившись к ней, ждать. Но буквально застыла посередине своего пути.
- Леди Дэмурр-это самый сильный и самый главный демон в этом мире.
Тут же Санрайз как будто погрузилась в другую реальность. Ее взгляду представилась светлая и просторная полянка возле небольшого домика на берегу реки. На полянке бегают и играют несколько девочек, около пяти. Все в светлых платьицах и с венками из цветов на головах. Одна из них что-то прошептала себе под нос и все остальные поднялись в воздух. Девочки смеялись, болтая в воздухе руками и ногами, взлетая все выше. Что-то темное быстро пробралось мимо больших деревьев. Или Санни это только показалось? Одна из девочек подбежала совсем близко, едва не задев Райз плечом. В этой девочке Санни узнала себя. Подружки гонялись друг за другом и безмятежно бегали по поляне. Но внезапно какое-то черное чудовище, высотой метра в два, налетело на них и сбило с ног. Санрайз поднялась первой и, прикрыв глаза, вызвала огненный вихрь. Подруги стали что-то шептать себе под нос, и под единогласное заклинание тварь поднялась в воздух и рухнула на землю. Но огненный вихрь ее не остановил. Монстр схватил одну из подруг Санни и стремительными скачками убежал в лес. Райз тут же погналась за ним. На лес, прежде солнечный, стал наплывать туман. Санни удалось сбить с ног монстра и тот с шипением уронил ее подругу на землю. Но не успела Санрайз что-либо сказать, как в облаке черного дыма, пыли и пламени, появилась фигура. Фигура стремительно надвигалась, говоря что-то ледяным голосом. Что именно, настоящая, реальная Санрайз расслышать не сумела. Перед глазами все поплыло, звук стал отдаляться, превращаясь в эхо. Последнее, что видела чародейка, была она сама, лежащая на земле и вся та же размытая темная фигура…
Санрайз воскликнула, вновь оказавшись в реальности. Помотав головой, девочка огляделась по сторонам. Да, она все в ой же камере, вместе с Ханом, Лю  и Саем. Индиго поняла, что это – еще один обрывок прошлой жизни. Это было, и это может вернуться. Но вот что говорил Хан, она не услышала. Перед глазами все еще висела эта картина, в ушах стоял ледяной голос.
- О, Господи…- пролепетала Райз, вглядываясь куда-то в пустоту.
Девочка подошла к стенке, также смотря в никуда, и, прикоснувшись к ней рукой, облокотилась полностью, едва не упав.
- Это единственный выход? – спросила Санни, обращая наконец взгляд на компанию.
Санни только сейчас начала кое-как приходить в себя, в осознание этой реальности. До этого же девочке казалось, что все, что она увидела на картине, происходит здесь. Что все это – реальность. Настолько яркими оказались впечатления, настолько живыми воспоминания. А связь с этим видением не рушилась до сих пор. Да и не могла разрушиться. Она запечаталась в памяти Райз еще надолго.
- Воспоминания…Это обрывки прошлой жизни…Это не может быть что-то другое. – думала девочка, придерживаясь рукой за холодную стенку. Неужели это и вправду происходило со мной? У меня была такая счастливая жизнь? И подруги? И уже, будучи таким маленьким  ребенком, я владела магией, сильнейшими заклинаниями? Я не смогу в это поверить.
- Нет-нет, ты просто должна! – противостоял чародейке ее внутренний голос. Неужели ты не веришь в то, что это твоя прошлая жизнь? У тебя просто нет и не может быть иного прошлого. То, что ты видела, послано тебе, как дар, ты начинаешь что-то вспоминать. А раз к тебе вернулась магия, с рождения являющаяся твоей, то обратного пути уже нет. Санрайз, опомнись! Не отвергай собственных воспоминаний! Иначе второго шанса увидеть что-то тебе не получить! Помни это…
Голос растворился где-то далеко в голове, и Санни снова вздохнул. Благодарно взглянув на Лю, которая поддерживала ее, девочка уже встала ровно и теперь снова ясными и чистыми глазами взирала на компанию. За решеткой слышалось какое-то движение. Видимо, там копошился этот демон. Райз решила не подходить к решетке слишком близко, дабы не накликать на себя беду.
- Как вы собрались отсюда выбираться в том случае, если счастливый билет вытяну только я? – произнес Хан.
Санрайз нахмурилась. Да, опыт прохождения сквозь стены у нее был, так что бояться ей нечего. А вот насчет того, как выбраться из самого этого мира…
- Если...- первой ответила на реплику Лю, как-то странно рассмеявшись. Почему ты так уверен, что они не убили его? Почему уверен в том, что демонесса отпустит тебя?
- Лю, у меня такое предчувствие, что Хан уже имел дело с демонами. – незамедлительно отреагировала Санни. Или конкретно – с ней.
Санрайз, немного поглядев в пол и на решетку, сделала пару шагов в центр камеры. Девочка потянула руки, и вновь ее глаза смотрят на компанию.
- Да, и кстати… Моя интуиция подсказывает, что они – девочка показала пальцем за решетку. Они давно знают про все. Они видят нас насквозь. А у стен есть уши.
Санрайз сама немного испугалась того, что сейчас сказала. Тем не менее, она в это верила. Пока что. Пока не пришла какая-то иная догадка.
Просто замечательная ситуация, Санрайз. – ворчал снова внутренний голос. Ты разве не видишь, что уже докучаешь им своими бесконечными глупыми вопросами? Нет? Ну да ладно. И ведь, девочка моя, если тебе так хочется все разузнать, то пойди и спроси. Ты же это умеешь. Выкинь очередную фразочку из своей светлой головушки, да и узнаешь все. Ну, по крайней мере я так думаю. Да и хуже ведь уже не будет, правда? Кто верит в обратное? Я не верю, честно. Вы и так попали в Ад, а тут еще явится эта Дэмурр. Какой-то кошмар.
- Да, действительно. – вслух произнесла Санни мысль и снова нахмурилась.
Колдунья вновь отошла к стенке, оказавшись в полумраке. Лишь сквозь щелочку ткани платья проглядывал ее кулон. Фигурка голубя слабо поблескивала, сообщая о своем присутствии и придавая хоть малую долю уверенности. Девочка плавно «скатилась» по стенке вниз и устало взглянула на потолок.
- Верно, девочка моя... – произнес, наконец, Хан, судя по всему, собирающийся отдохнуть. Ну и правильно.
- Это не интуиция. Это логика. Посуди сама, если за решёткой сидит демон и все они, а что очевидно, общаются телепатически, то они естественно знают всё. – проговорила Лю и, Санни обратив к ней взгляд, короткий, правда, снова стала смотреть в пустоту камеры.
Интересно, а долго нам еще здесь сидеть? – думала девочка, теребя краешек платья.
- А ты сама подумай. – отвечал ей внутренний голос. Раз вы здесь сидите, то это все неспроста. Иначе с вами бы уже давно что-нибудь, да и сделали. Мы ведь не можем знать, что у этих демонов на уме.
- Ну, наверное это так. – снова подумала Санни. А теперь нам нужно отдыхать. Хотя как здесь отдохнешь. Я даже себе и не представляю. Тут ни еды, ни воды, ничего. Голые камни и цепи какие-то. А, еще решетка. И тот троллевидный тип возле камеры. По ходу дела, он что-то там ест. Ну и к бесам его.
- И помни, Санни. – снова заговорил голос. Если хочешь что-нибудь узнать, то воспользуйся своим даром. Тебе открыто практически все. Нужно лишь заглянуть поглубже в себя.
- Но как отсюда выбраться? – хмыкнув, подумала вновь девочка, и голос пропал.
Санрайз сделала глубокий вдох, прикрыв глаза. Затем она сконцентрировалась и на ладони появился маленький огненный шарик. Юная чародейка перекинула его в другую руку и так развлекала себя, перекидывая огненный шарик из одной руки в другую.
Да, действительно. А как выбраться-то, кто-нибудь знает? Или жить мы останемся здесь? – вопрошала про себя Санни, вглядываясь в пламя огненного шарика, служившего ей единственным утешением в этом темном и холодном месте. А еще главное – скучном месте. Медленно, но верно, Санни, медленно, но верно…- проговорил внутренний голос. Или ты уже решила, что надежды нет? Вспомни – проходить сквозь стены ты умеешь, заклинания говорить тоже. Уже почти всему научилась. А для защиты и нападения у тебя есть надежный огонь, который всегда под рукой.
Не будь такой самонадеянной, прошу тебя. – вновь подумала Санрайз. Ведь мы точно не знаем, кто нам встретится по пути. Я так думаю, что некоторые будут похуже тех, что напали на Хана, да и похуже того типа за решеткой.
Ну-ну, mi Corazon , не надо пока что делать никаких выводов. Особенно серьезных. – произнес внутренний голос. Ты не можешь знать что-либо наверняка. Так что лучше еще чуточку подождать.
Девочка так и сделала. Ее глаза неустанно следили за движением огненного шарика, перекидывающегося с ладони на ладонь. В это же время глаза ее путников были закрыты, сразу стало понятно, что те очень устали. Да и сама Санни уже не было столь бодрой, как в начале их путешествия. Но тем не менее, ее рассудок превосходно сохранился, она могла объективно мыслить. Само сложное слово это показывает.
Но в один момент весь «пейзаж» изменился. Санни это почувствовала. Возле камеры появились два силуэта. И девочка уже догадалась, кто решил их навестить. Это сама хозяйка этого замка, а кто был с ней? Кем бы он ни был, он кинул удивленный взгляд на Санрайз, но потом вновь стал взирать на всю компанию, как и на свою властительницу. Юная колдунья недоуменно оглянулась, но что было потом, она не видела. Она только слышала. И что Хана опять схватили за горло, и что Лю что-то говорила, и тот парень. Девочка что-то бормотала себе под нос, она сама не помнила, что именно. Но тем не менее, то ли от этих слов, то ли от темной тени этих двоих, огненный шарик погас и стало темнее. Санни зажмурилась и вновь открыла глаза. Чувствовался запах дыма. Что-то горело? Но…непохоже, чтобы что-то горело.
- Дитя, скажи мне, что вам нужно здесь?...- прозвучал голос совсем рядом.
Санрайз внезапно моргнула и обнаружила, что та самая Леди Дэмурр смотрит на нее и обращается к ней. Санни натянуто сглотнула, соображая, что же ей ответить.  В голову ударила волна страха, но быстро испарилась, хотя и оставила отголосок. Девочка поднялась с пола одним движением и взглянула на эту «страшную тетю».
- Я…я…- проговорила, запинаясь, Санрайз. - Я не могу знать. Мы бы не пришли сюда сами… Я просто не знаю, зачем.
Голос Санни вновь стал уверенным и кристально чистым, без всяких запинок.
- Кстати, мы трое – девочка обвела взглядом Сая и Лю. Мы попали сюда одинаково, через вспышку молнии, а вот Хан нет.  Et tamen omnes in termino hic.
Странно, что на латыни, ну да ладно, этого Санни не заметила. Ее сине-фиолетовые глаза все еще смотрели прямо на «страшную тетю Дэмурр».
Взгляд темно-синих глаз юной ведьмы все еще смотрел прямо на ту, которая говорила с ней. Хотя – говорить – это не в таком понятии, в котором привыкли считать обычные люди. Ну, или нелюди. Санни не пыталась смотреть «сквозь» демонессу, не пыталась отводить взгляд. А знаете ли? У нее это даже не получалось, будто что-то приковывало ее к этому персонажу. Девочка заметила и косые взгляды всех остальных, причем те были постоянно. Думалось Райз, что вся компания общается с помощью мыслей. Как это явление называется, юная чародейка пока что не знала, подчеркнем это слово два раза. О, ей еще многое предстоит узнать.
Главное, Санни, не будь наивной. – твердил внутренний голос. Ведь ты не знаешь, что взбредет в голову каждому из них. А надеяться на что-то сейчас вещь глупая, ведь ты прекрасно все осознаешь, chica.  Так что веди себя спокойно и не паникуй. Держи ситуацию под контролем, а иначе выйдет только хуже. Много хуже, чем ты могла бы себе представить. Думай своей светлой головой, чтобы сотворить наилучшее положение для себя. И для всех остальных. Ведь если бы не они, то тебя, возможно бы здесь не было. Замечательно, да?
Внезапно рука стоящей перед ней оказалась у Санрайз на плече. От этого девочка слегка вздрогнула. Все поплыло перед глазами, казалось, девочка уже не может нормально соображать. Санни смотрела куда-то в пустоту, когда демонесса отошла от нее и снова обвела взглядом всю компанию. Судя по движению ее губ, она что-то говорила, но Санрайз отчего-то не слышала. Будто оказалась в непроницаемом и густом тумане, который отделял ее от окружающего мира плотной завесой.  Девочка что-то почувствовало. Какое-то обжигающее прикосновение чуть ниже шеи. Она прикоснулась к тому месту и поняла, что это кулон каким-то образом предостерегает ее. Хоть истинного его предназначения колдунья не знала.
- Как долго… - наконец произнесла Райз – мы здесь останемся?
Девочка возвела глаза к каменному потолку, а потом, ожидая что на нее посыплются реплики и что-то тому подобное, снова стала смотреть на компанию. Кулон слабо светился под тканью платья. Только бы ничего не случилось…
Молюсь тебе, Spiritus. - думала Санни. Не выдавай своей тайны в самый неподходящий момент. Прошу тебя, сейчас это просто необходимо. Пусть они остаются в неведении, ибо нам несдобровать. У тебя будет время для этого, ты не пропадешь. Храни молчание...
Ничего не происходило. Все просто глупо кидали по одной-двум фразам, а дальше следовало долгое эпическое молчание. Санрайз это надоело. С каждой секундой девочке становилось все скучнее и скучнее, нечем было заняться. А просто так стоять в этой темной и сырой комнате было трудновато для психики маленького ребенка, коим являлась Санни. Райз вздохнула и, прикрыв глаза, медленно сосчитала до десяти. Авось, это и поможет, раз другое не помогает. Она где-то слышала раньше, что такое помогает, если ты в гневе. А от скуки это вряд ли спасет, ну и ладно.
- А ты куда-то торопишься, дитя? -поинтересовалась Дэмурр.
Санрайз стало плохо от этого взгляда. Ребенок с глазами индиго не опустил однако, своего взгляда, хотя демонесса и прожигала в ней дырки своим. Девочка поправила волосы и ушла в дальний угол, лишь бы только не слушать всех этих бессмысленных разговоров. Ей-то они все равно ничего не дадут. И от них становилось все более скучно. Девочка твердо решила уйти отсюда. Да, вот так просто и в один момент. А что, ей это под силу. Она теперь владеет огромной силой. Но вот самоуверенности бы. Как раз сейчас эта уверенность в действиях присутствовала.
Как мне все надоело. - подумала девочка, злобно взглянув на стенку. Дорогие друзья, если вы не возражаете, то я вас покину. Мне все надоело.
Девочка прикрыла глаза, приблизившись к стенке и стала искать в своей голове подходящую фразу. Санни наконец-то ее нашла. Даже несколько. Так, как ей захотелось.
- Etiam non tenet murum. - проговорила Санни.  Invisibilis ero.
В один момент девочка просто исчезла. Стала невидимой для любых глаз. Санрайз провела рукой по стене и прошла сквозь ту в соседнюю камеру. Но прежде чем это сделать, Санни зажгла в камере несколько огненных сфер, которые к тому же и выпускали искры, словно фейверки. Девочка улыбнулась, повеселев.
Воот, пусть теперь сами там бубнят. Надоели уже. - думала Райз. Какие же они все-таки скучные, эти взрослые. Неужели я тоже такой стану? Не хочу!
Санни очутилась в следующей камере. В ней находилось то же самое и плюс скелет. Веселуха страшная. А за решеткой охранник-демон, троллевидный типчик. Санни решила пошутить над ним и кинула в него огненный шарик, оглушив. Тот ничего не понял и зашел в камеру, дабы проверить, что происходит. Он долго нюхал воздух, а тем временем ключи оказались в ручке Райз. Девочка выскользнула из камеры и закрыла демона внутри. Тот рычал и кричал, ничего не понимая. Но лишь короткий смешок разнесся по коридору. Наша Санрайз побежала дальше. Просто так, погулять.
Гулять Санрайз пришлось недолго. Девочка медленно бродила по тоскливым и слабо освещенным коридорам подземелья. Вряд ли она надеялась найти где-нибудь здесь выход. Ну а что ей делать там, спрашивается? Слушать их бессмысленную болтовню и молча поддакивать? Нет уж, юноц непоседливой колдунье это уже давно надоело. Тем более, она уже не понимала, о чем идет речь. И если окружающие общались с помощью мыслей, то Санни могла лишь представлять, какие у них там дебаты. Жалко, что она мыслей слышать не может. Может, когда-нибудь, колдунья и научится подобному? Когда-нибудь, но не сейчас.
Внезапно Санрайз резко обернулась. Сзади раздались шаги. Девочка не сомневалась, что кто-то за ней пойдет, однако не думала, что так быстро и прямо по пятам. Санни остановилась, услышав резкий голос:
- Сенрайз, иди сюда. Если ты будешь продолжать убегать, мне придётся сделать тебе больно. Я никогда не обижал детей.
Колдунья удивленно обернулась. Перед ней стоял тот самый страшный дядя, который постоянно смотрел своим пытливым взглядом на их компанию. Сейчас Санни действительно стало страшно. Ее пугал даже голос этого незнакомца. Не только то, что он произнес. Мгновение девочка колебалась, но затем, поняв, что ее здесь все равно выловят и бежать некуда, направилась вперед. Подойдя почти вплотную к незнакомцу, девочка сняла с себя невидимую оболочку и, пытливо посмотрев в глаза демона, буквально заглянув тому в душу, направилась обратно. Никто и не сомневался в таком исходе.
Вот она опять в этой дурацкой камере. Ее сразу же встретили взглядами все присутствующие. Девочка молча встала рядом с Лю. Да уж, весело, ничего не скажешь. А пройти сквозь решетку ей все-таки удалось.
- Вы отправитесь назад. - промолвила та самая Дэмурр.
Внезапно возле камеры появился гигантский волк. Санрайз удивленно посмотрела на зверя, чьи глаза горели адским огнем. Девочка поняла, что тот должен доставить их обратно домой.
- Поторопитесь. - проговорил коротко Хан, прикасаясь к загривку адского животного. Санни и Лю последовали его примеру. И вот уже слепящая поверхность окутывает случайных путников Ада...

+1

10

Эпилог.

Санрайз не видела практически ничего. Будто бы ослпелпа, однако видела она белый свет, а не простую темноту. А ощущения вообще были знакомыми - когда Санни попала в то страшное место, то первые ощущения были почти такими же. Правда, теперь было гораздо легче. Райз уже чувствовала, как постепенно их компания возвращается на твердую землю.
Неужели мы вновь окажемся на поверхности? - думала девочка. А я уже было подумала, что мы вместе с этими демонами там останемся. Не дай Spiritus этому свершиться. Там же сойти с ума можно.
Внезапно что-то ударило Санрайз. Точнее, Санрайз ударилась о землю. Девочка что-то простонала и открыла глаза, ибо до этого глаза были зажмурены. Знакомые очертания. Вот дом Хана, а вот пристройка, через которую Санни и попала в тот мир. Забор, земля, дом. Какое счастье снова все это видеть. Девочка приподнялась на руках и огляделась по сторонам. Девочка поднялась с земли и стала отрыхивать пыль и грязь с одежды. Все-таки, не стала бы она так ходить? Лю и Хан уже тоже поднялись, и второй задал вопрос:
Все целы?
Санни кивнула, посчитав это вполне нормальным ответом. Хан первым направился в свой родной дом, а за ним пошла и Лю.
- Пора, Санни. Сейчас. - прозвучал голос в голове юной колдуньи.
Девочке могло не представиться иной возможности сделать это. Что это? Ей нужно было уходить. И прямо сейчас. Голос говорил ей. И она сама чувствовала это всем нутром. Уходить ей нужно было надолго, пока она не научится, не познает. Санни глубоко вдохнула, проводив двух дроу взглядом. Санни сконцентрировалась и стала писать в воздухе огненными буквами. Вот, что было написано ею: "Мне нужно уходить. Я это чувствую. Иного пути нет. Я уйду далеко, не ищите меня. Я вернусь. Санни." Девочка еще раз вздохнула и, в последний раз окинув взглядом дом, снова стала концентрироваться на нужном.
- Chronos Deus! Translata per spatia temporis. Save re. Open porta. - произнесла шипящим громким голосом Санрайз.
В небе возникнул просвет и свет этот лился прямо на Санни. Девочка печально взглянула на дом. Ей было тяжело прощаться, но это было необходимо. Девочка вытянула руку вверх и в один миг исчезла. Остался лишь след света, уходящий в небо. И громкий хлопок.
Маленькая волшебница не видела ничего.
Ведь они – здесь, а она уже…Там.

+1

11

http://uploads.ru/i/p/q/P/pqPT0.gif

Игра не стоит свеч - смотри. (с)
P.S. Дальнейшие работы мувы-авы и иже с ними - кому понравится - можете забирать. Только пишите, мне будет приятно х)

Отредактировано Белаэрн (2012-06-19 16:01:57)

0

12

Эм...Быстрый скетч-рисунок или недохудожество.

тык

http://s1.uploads.ru/i/q/W/B/qWBNJ.png

Ну, вообще это предполагалась Шиетта. Вначале рисовалась только она.
А потом пошло-поехало. Какой-то город (наверное, Илиосс) справа, слева - сад (наверное, это все-таки Медвежий лес или вообще Роща оО). Потом нарисовался силуэт Брандона, который вообще с городом сливается (почему повязка на глазах - и не спрашивайте) х)
Ну без себя и Киарлира рисунок можно считать незаконченным.)
Вот и разбирайте теперь, где здесь что х)

+2

13

Белаэрн, класс) Брандон, сливающийся с городом порадовал) А у меня вид самый что ни на есть под отыгрыш текущий))))

0

14

Шиетта Гести,
Я рада, что понравилось *-*
Man o`war, да-да х)

0

15

Да-да. Бэл и Мерит, собственной персоной или по мотивам флеша.)
Это кое-кто уже видел х)

тык

http://s1.uploads.ru/i/H/q/0/Hq0Or.png

А это новое старое х)

тык

http://s1.uploads.ru/i/a/T/2/aT2Iz.png

0

16

Боже, и где были мои руки? х)

http://10pix.ru/img1/4889/4915725.gif

0

17

Неужели я ее закончила? оО
Это первый рисунок, так что не удивляйтесь, что косо и криво xD

тыкнуть

http://s1.uploads.ru/i/AubVC.png

0

18

Как мило :З

0

19

Алагосет,
Спасииибо *-* *приятно же*

0

20

Девушка-тигра. Карандаш+гелевые ручки.

тык

http://s1.uploads.ru/i/sHcOC.png

Отредактировано Белаэрн (2012-09-17 20:57:11)

0

21

Белаэрн, ПрикольнО

0

22

Тиль ван Нормайен,
Спасибо, маркиз.) *вежливо поклонилась*

Обещанный флуд. Нарисовано очень нечетко и позорно, но...вдохновения на него нема х(

тык

http://s1.uploads.ru/QX6GW.jpg

0

23

Белаэрн, да не, здорово)))

0

24

Белаэрн, хм-хм. Я увидел Аргенту и... Белаэрн на люстре? о_О
Внизу Тиль, справа Алагосет, слева Крог. Прально?))

0

25

Феб, справа Мерит)))

0

26

Тиль ван Нормайен, а, о оО,

0

27

Феб,
Да, справа Мерит.) Алагосет вряд ли такую мордочку будет делать х)

0

28

Не знаю, что за тетенька, но тетенька х)

тык

http://s1.uploads.ru/cgr2J.jpg

крупным планом

http://s1.uploads.ru/zeP0L.jpg

Мордашка Спирита.)

Спирит.)

http://s1.uploads.ru/b1U9g.jpg

Тетенька...персонаж один, не мой.)

тык

http://s1.uploads.ru/qZsDf.jpg

0

29

Месяца два-три назад...

“Я никогда не любил убивать.”
- Mihi dolet*, - шепчу я сам себе.
Древний, мертвый язык – словно пыль, слетающая с языка.
Здесь, в обители многовековых фолиантов и подернутых дымкой прошедших времен альманахов, никто не может слышать меня.
А как ведь иногда бывает глупо. Глупо и обидно говорить с самим собой. В то время, как души других, пусть даже пытающихся приблизиться ко мне на еле заметный шаг, так и витают вокруг, не в силах за маской собственной гордыни разглядеть меня. А кто я? Лишь маленькая мышь, ни с того ни с сего появившаяся под ногами знатных господ и разодетых в шуршащие платья дам.
Но это – где-то там, вдалеке отсюда. Да, для них я именно такой и вряд ли уже изменюсь в какую-либо сторону. Но…знаете, как ведь бывает? Кто-нибудь выкинет совершеннейшую глупость, имея в конце лишь два пути – осмеивание и возвышение. Казалось, между ними пропасть. Когда-то так казалось мне.
Мне многое кажется и многое рушится на полпути, так и не находя должного обоснования, должного подтверждения. Затем, что всякому подтверждению обязательно нужна своя птица. Мысль или слово. Второе – лишь действенно вдвойне.
А убийство? Сколько там, позади меня и впереди совершено убийств? Крови и слез…крови и слез. Ничего не меняется, а толпа…Все так же требует хлеба и зрелищ. Но вот только Гладиаторов среди них нет. Кто взвалит на себя груз Идущих на смерть? Вряд ли. Слишком страшно.
Я смеюсь жизни. Как ребенок, не ведающий ответственности за свои поступки и не знающий, что такое это веселое слово Глупость.
Иногда, перелистывая древние страницы, я задавал себе вопросы, касающиеся ощущений. Что это? Откуда появилось? Зачем? Но все время я приходил лишь к одному выводу. Мир движется слишком быстро.
И не мне ли сидеть здесь, среди полутемных громад шкафов и древних книг, рассуждая об этом? Люди, пялящиеся на кривляющихся клоунов в цирке, однажды так же взглянут и на меня.
Хотел бы и я взглянуть на них. Хотя бы одним глазком.
Мы задаем вопросы и бросаем их на половине пути, словно хромого коня, с каждым мгновением становящегося еще большей обузой, чем прежде. Даже неоконченные слова со временем находят свое кладбище, но захочется ли кому-то из нас находиться в подвешенном состоянии?
Со стороны посмотреть на себя и увидеть в зеркале ухмыляющуюся рожу рассыпавшегося паяца? Не это ли мне хочется сделать сейчас, в очередной момент моей жизни? Но даже он – всего лишь умершие стайки секунд.
Улыбаясь, я не могу промолчать и о себе. Ведь иногда мы думаем, что Жизнь – это и есть Мы. Ego.
Но что скажем мы потом, когда забьется в стекло последняя птица-секунда?
Что скажу я о Жизни?
- Mihi dolet.

* Мне жаль.

+2

30

Ну и рисунки. Относительно недавные, ибо в школе делать нечего х)

Дракон, который не похож на дракона, а напоминает африканскую маску -.-

http://s2.ipicture.ru/uploads/20121226/SNooOZ8K.jpg

Совушка

http://s2.ipicture.ru/uploads/20121226/tUknjb36.jpg

Ну и мордашки зверушек в кучу :З

http://s2.ipicture.ru/uploads/20121226/47RzWIjx.jpg

+1


Вы здесь » TRPG Алария » Творчесткая мастерская "Вот и я" » There can be mircles when you believe (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно