П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Дороги » Горы Патрос


Горы Патрос

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Тишина тебя окружала: она была зыбка и темна. Имя ей было – Ничто. Всего лишь Сон. И в этом Сне ты хотел пребывать вечность веков, до конца старого Мира и начала нового. Ибо здесь не нужно было дышать – легких здесь не существовало, как и глаз, и сердца. Здесь обитало – Сознание.
И это Сознание сейчас, в сей миг, пребывало в двух лицах. В светлых и темных одеяниях. Один был Фениксом и это определяло весь смысл его жизни, а черты второго еще не проступили чрез Тьму, что пришла извне. С подачи кого-то другого. Он прятался в своих темных одеяниях, молчал и отходил в тень – но Феникс знал: его пора скоро придет и ему придется уступить, стать саблей в темных руках. И это состояние определенности отдавалось во Сне печалью и грустью – Тьма улыбалась. И почему-то казалось, что в ней не было тех черт, что приписывали по обыкновению ей.  Она не была страшна и даже как-то ужасна, она всего лишь была, как «тринадцатое» ребро.
Ты хотел коснуться ее – расспросить, но Феникс закрывал ее собою, уводил, как невесту свою, и эта сцена напоминала тебе те дни, когда вы с Алой Рысью стояли под сенью Дорна. Ты вспоминал ее улыбку – улыбка на губах возлюбленной женщины была спокойной и понимающей. Как же ты ее любил…
И чувство, названное «любовью», распространится по Сну стайками белых птиц, что прилетают по Весне. Оно бьется, с каждым ударом становясь все сильней – и тело, в реальности, там где хладную кровь разгоняют теплом одеял, вздрагивает. Но вот удар слабеет, а черты Темного становятся отчетливей, почти видны. Тьма вздыхает – она брала свое, и любовь уходит, как будто высосанное пауком питье из жертвы. Светлые ресницы вздрагивают, дрожат, словно Сон уже должен кончится, но еще предпринимает жалкие попытки остаться. Губы твои потрескавшиеся приоткрываются – дыхание будет спокойным, только меж бровей заляжет на мгновения складка. Но уйдет, как только удары сердца отмерят два мгновения.
Глаза твои открывшиеся были темны, но кто знает – Темный был тому причиной или свет, что в пещере был редким гостем. Ты смотрел прямо в лицо Регинлейв Сурт, архимагистра Великой Цитадели. И не было в тебе удивления – только сосредоточенность и раздражение, что яркой краской влилось в кровь. Выдыхаешь – полной грудью, из легких уходит весь стылый воздух, сжимаешь губы, чувствуя как корка застывшей крови расходится и языка твоего касается металлическая на вкус жидкость.
Наверное, какой-то отстраненной мыслью, надо было что-то спросить, но все это кажется таким несущественным, что ты продолжаешь темным взглядом смотреть на женщину, на мага, и не видеть ее. Тебе было как-то странно, как-то оборванно, как будто ты еще не пришел в себя, как будто еще пребывал по ту сторону снов и реальности. Ты чувствовал, как где-то потрескивает огонь, как навязчиво в голову впиваются завыванья морозного ветра. Это было реальностью – ты это знал, но что же было не так? Прикрываешь глаза и вновь открываешь их чрез два удара сердца – ничего не меняется, только раздражения в тебе становится чуть больше.
Раздражения…
Линия бровей ломается – на лице застывает маска недоумения, и ты, наконец, собравшись с голосом, спрашиваешь:
- Сколько?..
Чуждо-своим голосом, словно этим вопросом интересовался кто-то из-за плеча твоего.

Отредактировано Алфан Гилану (2013-03-27 20:15:19)

+1

32

Это был вполне логичный и резонный вопрос в такой ситуации, но Регинлейв была к нему едва ли готова - она быстро бросилась подсчитывать, сколько дней назад ей дошла весть о пропаже Короля, сколько дней минуло с тех пор по факту, сколько вести шли из Самэрвуда... Молчание грозилось затянуться - умение считать отказывало из-за долбившей висок боли и мысли о том, что вот, перед ней, у нее в руках, беззащитный и уязвимый, король эльфов Дорна - и Регина одернула себя, обернулась через плечо, не глядя на обступивших ее со всех сторон гномов, неразличимых в тени, отбрасываемой Стариком, исполином нависавшим над ними.
- Выйдите все, - отрывисто приказала она, так холодно и резко, что даже Сехелис за правым плечом поежился невольно, она почувствовала его мелкое движение, и потом шевеление и замешательство среди столпившихся в тесной пещере гномов, недовольный и непонимающий шепоток - как же так, как же так... Регинлейв обернулась полностью, нахмурилась, ловя взгляд рунного кузнеца, пары гномов, чьих имен не знала, только для того, чтобы понять - откуда-то они догадались обо всем, откуда-то они знали, что именно Алфан Гилану лежит сейчас перед ними на низкой кушетке, укутанный ее плащом, и на коренастых грубых лицах старых гномов и на почти еще детских, тронутым едва первой бородой, молодежи она читала только непонимание. - Мне нужна горячая вода. И еды тоже принесите.
Нехотя, но они зашевелились. Нехотя, они вышли в воюющую ночь, оставив ее одну со Стариком, Сехелисом и Алфаном Гилану, и недобрые взгляды летели в сторону Короля-Лебедя, обеспокоенные - в ее, и Регина мысленно усмехнулась такой неподдельной заботе и тревоге, усмехнулась по-доброму. Одним движением брови она может спалить дотла его нити, связать их так, что сама суть эльфа будет навсегда изменена и покорежена - и конечно, она этого не сделает, не уподобится Хаарину, и пусть там были сотни, а здесь всего один, но зато слабый и беззащитный, и так полностью в ее власти.
Пока никого не было, было тихо, молчание повисло между ними, молчание боле значимое, тем не менее, чем все слова. Каждый из тех, что остался по ее приказу и ее разрешению в пещере, приютившей на время метели столь разных существ, со столь разной природой - о, может, когда-нибудь, спутся годы, сюда будут приводить молодых магов и рассказывать, что здесь лежал Король-Феникс светлых эльфов, развязавший истребительную войну, упавший со звезды, и кутала его в одеяла архимагистр цитадели, положившая половину жизни на то, чтобы восстановить порушенные связи людей и эльфов - каждый из них думал о своем, свои вопросы и свои воспоминания перебирал в памяти, и Регина сама вспоминала об Орнане, брате эльфа, которые сейчас лежал перед ней, и который тоже бесследно пропал вместе с Пахаро... Но додумать мысль она не успела - вошел молодой гном, тот самый, что показывал ей ее место, и протянул дымящуюся плошку и флягу, и в этот момент она вспомнила о своей, в которой был какой-то крепкий алкоголь... интересно, будет ли величество пить?
- Еда, конечно, не королевская, - голос прозвучал холодно,наверное, излишне, но справиться с собой Регинлейв не смогла, - но другой нет.
Наверное, следом за вопросом эльфа "сколько?" последует глупый, детский вопрос "зачем?". Регинлейв внимательно смотрела ему в лицо, пытаясь поймать ускользающий куда-то взгляд из-под ресниц, когда протягивала ему плошку. Сехелис и Старик хранили сдержанной молчание, до поры, она это знала.
- Около месяца, если Вы о том, сколько времени прошло с того момента, как... - она запнулась, поняв, что не знает, как сказать, потому что не знает, что произошло. Регина вопросительно глянула на него еще раз и все-таки закончила. - Как Вы пропали. Успехи Вашей доблестной дорнийской армии Вас тоже интересуют?
Колко и хлестко. Нянчиться с ним она собиралась меньше всего.
- К Вам будет много вопросов в Палааре, лорд Алфан.

+3

33

[mymp3]https://dl.dropboxusercontent.com/u/7586321/Marco%20d'Ambrosio%20-%2001%20-%20Opening.mp3|Marco d'Ambrosio[/mymp3]
Окрепли мысли, окрепла связь, нити которых были разорваны по чьему-то веленью. Все срослось, все вернулось – но ты был уже другим. Может так тебя изменила та пустота, что мельком коснулась твоих глаз, а может кто-то в этом был замешан, но… Зачем гадать?
Темный взгляд истинно темен – в нем не сверкают звезды, Звездное Полотно затягивают Туманы. Ты слышал голоса – они были близки, они были знакомы. Ты знал, как они назывались.
Жертвы.
Войны, желаний и стремлений. Все это было так подло, так необходимо, что губы твои расчерчивает улыбка – но в ней не было той мягкой доброты, что была присуща, по наблюдению других, тебе. Она была – кротка, сильна и туманна. В ней что-то мелькает, неуловимое, как острие ножа, что был где-то в складках одежды, мелькает что-то жуткое, что только начинает расправлять свои темные крылья. А тебе… а что в тебе? Всего лишь вспоминания, кровавым комком разорванных жил, ты вспоминал и кричать. Кровь все сгущалась, не было более нужды ей скрываться за платьем Дома Звезд.
На Регинлейв Сурт смотрел потоком Мглы.
Ты знал имя ее. Ты его помнил. Но мысли об этом были столь далеки, что не разгонят Тумана, что стелился по тебе. Ты приоткрываешь губы – но не говоришь, всего лишь вдыхаешь теплый воздух. Болотцем в тебе расползется тепло, но оно не подарит ничего. Все знают, что туман и болото рождают Топь. Ты глотаешь эту вязкую, гнилую воду, что она протягивает – не отводя взгляда. Внутренности не жгло, нечего там было уже выжигать.
Но она ждала. Ты тоже ждал. Она – ответов, а ты – обвинений.
Грани ваших взглядов соприкасаются, как и тела. Прикосновение будет мимолетным, но оно обожжет жаром сухости. Ты только молчал; она говорила. Но вот ее речь прервется, глаза твои прикроются – казалось, что жизни в тебе почти не было, она теплилась какими-то слабыми всполохами. Казалось… открываешь глаза – взгляд, уже не обман, тверд и уверен. Тебя не так просто было напугать, тебе казалось больше нечего было бояться – они ничего не сделают. Заложники собственных идеологий и принципов. Ты наклоняешь голову, сглатываешь вязкий темный комок, толкаешь его обратно, вовнутрь себя. Семя окутывает кровь, и казалось оно засыпает, на время. Это дает тебе передышку. И ты чуть тихо произносишь.
- Вы говорите со мной так, словно я слаб и беспомощен… слово ничего не понимаю. Не верьте тому, что видите – Вы-то должны понимать, что значит идти вперед. Я не буду просить Вас кидаться резкими словами, я всего лишь скажу – еще не поздно.
Вязким, глотающим, почти не прикрытым звуком. Твое лицо, возможно опять всего лишь свет и тепло, наливается красками – резкими, казалось бы угрожающими. Но ты уже сидишь, замерев где-то на каком-то из движений. И смотришь.
Туман глотал слова, но плоть и кровь выплескивала их. Уже без раздражения, всего лишь иглой, так умело загнанной под ноготь.
- Всего лишь угроза… Что Вы ей хотите добиться? Моего признания? Не шутите! Выбор сделан, и даже если меня не станет – кровь, что была покрыта грязью, восстанет. Все пришло в движение – не пора ли нам встряхнуть пыль с наших воспоминаний? Сколько Вы помните от своих родителей? Я Nebbia Densa*. А Вы? Назовите мне имя Вашей крови и может быть я Вам отвечу…

*(итал.) Густой Туман.

Отредактировано Алфан Гилану (2013-04-30 00:30:15)

+1

34

За плечом едва заметно дернулся Старик - его грузное и тяжелое движение, несмотря на мимолетность, она ощутила спиной по вздоху воздуха, по пляске теней на стенах, когда даже пламя очага и факела шарахнулось в сторону, будто бы отпрянуло от резких слов Алфана Гилану, а Регинлейв не сводила с него глаз, не шелохнувшись, она сидела и смотрела ему в лицо, не узнавая Короля-Феникса, которого знала когда-то. Брата Орана Гилану, воплощения мирного и отстраненного отношения к миру, покровительственной власти на живыми, которые не знают чего-то такого, что знает он в свою очередь - Алфан казался ей похожим на него, быть может, от того похожим, что воспитывал будущего избранника Скании. Когда вдумчивость и миролюбие успели смениться жаждой крови, присущей скорее Тадану, явно родившемуся не в том племени эльфов? А может... все эти годы фиалковый взгляд их просто обманывал, а они, дураки, и рады были обманываться напускной мягкостью. Самая опасная змея - та, которая прячется в траве. Эта мысль всколыхнула что-то внутри, вызвала к жизни злость, которую Регинлейв не хотела себе позволять в его присутствии, желая остаться неприступной скалой, возвышающейся над ним, жалким и ничтожным в этот момент, полностью в ее власти, и она сжала плотно губы, молчала и смотрела только в ответ. Пускай змея шипит, ядовитые зубы вырваны, а новые она ему отрастить не даст.
Регинлейв отставила с сторону плошку, дар и жест, оставшийся неоцененным в гордыне и спеси, но могла ли она винить его за нежелание склоняться даже тогда, когда, казалось бы, силы неравны - ведь она одним взглядом может отправить его назад, в звездную высь. Перед глазами полыхнул огонь, сцена, отпечатвшаяся в памяти - как он тогда исчез, как она тогда невольно решила, что это все ее невольное желание отправить его к праотцам сыграло свою роль, сорвалась с крючка едва сдерживаемая ярость и испепелила существо, сотворенное из живого огня. Но нет. Нити тогда молчали, должны остаться нетронутыми и сейчас, несмотря ни на что.
- Про туман это Вы говорите верно, лорд Алфан, - усмехнулась Регинлейв, вздергивая подбородок.
Густой туман, он сказал, и не соврал. Они все долго ловили в нем что-то, но так и не смогли ничего отыскать, до тех пор, пока туман не рассеялся сам, явив миру уродство, скрывающееся под маской фиалковых глаз.
- Что Вам скажет имя моей крови? Мы говорим на разных языках, хотя я прекрасно знаю Ваш, а Вы - язык народа, к которому я принадлежу, от чьей крови я рождена. Серебро и сирень - Вам что-нибудь говорят эти цвета, Король-Феникс? - она неожиданно для себя улыбнулась, вспоминая цвета своего кокона, сочетание, которое ей так нравилось, которое она любила, которое выискивала невольно в явлениях мира. - Не думаю, что Вы искушены в чтении таких знаков, Алфан. Ничего и не скажет имя моей крови - Яркое Пламя.
За спиной стояла странная тишина, но Регинлейв поборола желание обернуться, оторвать взгляд от этого тонкого бледного лица, которое можно было, казалось, разбить неосторожным прикосновением. Пламя и Туман. Боги любят шутки.
- Мне не нужно Ваше "может быть", - холодно продолжила Регинлейв. - Я не собираюсь вырывать у Вас никаких признаний. Вы вольны хранить молчание хоть до самого Палаара, даже если Вам нечего мне сказать. Но не думаю, что Ваш посол или Ваш брат будет столь же сдержан, лорд Алфан.
Он нужен там, где о его пленении могут узнать, где слухи о том, что он в руках людей, достигнул ушей его армий и тогда... Она прищурилась. Тогда все может повернуться совсем иначе.

Серебро - цвет чуда и волшебства
Сирень - цвет творчества, вдохновения, тайны и инриги
Потырено из "Тургора"

Отредактировано Регинлейв Сурт (2013-05-10 21:52:11)

+3

35

Сутки спустя

- Ну, что он там?
Сехелис только пожал плечами. Алфан Гилану предпочел хранить гордое молчание, в котором замкнулся с того самого момента, когда не смог найти ответа на ее вопрос и не смог ничего возразить на ее слова об их инаковости, и все теперь только подтверждало слова Регинлейв - она ставила себя на его место, на место почетного пленника, с которым обращались подобающе его статусу несмотря на то, что гномы смотрели на него косо и что многие из них шептались по углам о том, что стоит отправить его Конунгу в Кьер, затребовать о "эльфской мрази" денег за их тщедушного королька, который упал им с неба не иначе как волею самой Ламии, представляла себя в такой же ситуации и понимала, что сама бы ни за что не смирилась бы. Дралась бы до конца, пытаясь освободиться, но справедливо заметил Старик, что ему как раз безопаснее было стать молчаливым залогом в руках врага, чем бежать в неизвестность, в холодные горы, где лебедю, птице нежной и ранимой, не выжить никогда. Только ее присутствие спасало его от участи заложника у гномов, делая его, тем не менее, ее собственным своеобразным трофеем. Регинлейв полночи напряженно рассматривала его, так и сидевшего на том месте, куда они его положили. Он, несомненно, чувствовал на себе ее взгляд, знал, что она смотрит на него, но головы не поднимал: то ли боялся чего-то, то ли просто не знал, как дальше смотреть ей в лицо после того, как проиграл вчера в их маленькой словесной перепалке, и периодически внутри загорался слабый, очень слабый огонек жалости к нему, жалости снисходительно-высокомерной, с какой смотрят высокие на малых, зарвавшихся в своей мелочной жажде большего, на которое никогда не хватит их скромных сил.
- Без изменений. Молчит, как рыба об лед, - проворчал Рунный Кузнец, запихивая
Ей ыло жаль, что Алфан молчит. Ощущение великой недосказанности висело в согретой очагами пещере, и Регинлейв больше всего в его молчании злило то, что ответов на свои вопросы - заданные и не заданные - она не получит, быть может, до того момента, как Алфан предстанет перед кем-то, перед кем захочет нарушить свой своеобразный обет, перед кем захочет прекратить пустое упорствование. Зачем? - тот самый вопрос, на который ответов не было ни у кого из них, только лишь домыслы, среди которых слово "власть" мелькало чаще других, но Регине отчего-то казалось, что такой простой и очевидный ответ очень далек от истины. Сехелис предложил было заставить его раскрыть рот и заговорить, но Регинлейв резко осадила его, запретив даже пальцем трогать Алфана.
- В конце концов, он брат Орнана, - так она сказала. Орнан никогда не простит ее, если что-то случится с Королем. Пускай он развязал эту войну, в которой погибнут дорогие им обоим люди и эльфы, тем не менее, за много лет она не раз убеждалась, что кровь гуще воды, и что принцип "родичей не выбирают, но он кровь от крови моей, и иной не будет у меня" работает даже тогда, когда половина страны тянет руки к горлу этого самого родича. Алфан это тоже знал. Потому и молчал.
- Ну и что теперь делать с ним?
- Возьмем с собой в Кьер. Нет, конунгу лучше об этом не знать, - Регинлейв видела, как поползли вверх брови Сехелиса и как озадаченно посмотрел на нее Старик. - Но скоро ляжет снег, с такой обузой мы без Кьера в Фаос не доедем.
- Значит, все-таки в Фаос? - поинтересовался Сехелис, как-то очень осторожно. - Ты собиралась держаться в стороне от этой войны, мол, Тысяча свое дело знает, как-нибудь разберутся, а я пока-де займусь проблемами мирового масштаба.
- Умерь сарказм, Сехелис, - его насмешливый тон кольнул. Рунник сам не горел желанием лезть в пекло, где люди и эльфы грызут друг другу глотки за кусок металла на голове у Эленнии, но он был гномом, одинаково далеким от бед и людей, и эльфов. - Сдается мне, выбора у меня особо нет. Не отправлять же мне его в Фаос почтовой вороной.
Гном фыркнул, пробурчав что-то про то,что сам бы он отправил его по частям, но Регилейв не стала уточнять, что именно вызвало такое недовольство, почему вдруг ему так не хочется, чтобы она куда-то отсюда отлучалась. Дыра, как и обещал тот бледнолицый, пропавший сразу после появления из ниоткуда Алфана, затягивалась - она чувствовала это так, словно это на ее теле затягивалась какая-то рана, как будто срасталось мясо и кожа где-то у нее под грудью, возле сердца. Никогда еще не было так, чтобы нити мира настолько громко отзывались в ней самой, и Регинлейв была рада уехать отсюда скорее, предоставив нитям мира затягиваться самим по себе. И только чувство, что она сама ничего не сделала для того, чтобы исправить последствия, что она так и не узнала, что именно здесь произошло, но зато связала себя странным обещанием и приобрела новую головную боль в лице эльфийского короля, лежало на плечах тяжелой ношей. Впрочем, не впервой. У них, архимагистров, так уж повелось - ни сами себе не принадлежат. Уж ей ли не знать.
- Тебя я за собой не тащу, заметь, - холодно добавила она. - Можешь оставаться тут, если хочешь, можешь вернуться в Цитадель. В Цитадель даже лучше, наверное, заодно известишь наших про нашего нового друга.
- Регинлейв, ты ведь понимаешь, что ехать в Фаос сейчас - опасно?
Но она только поморщилась.
- Знаю. Но со мной Старик и моя магия. По-моему, вполне надежная защита от придорожных бандитов. Не надо меня уговаривать, я знаю, что я делаю, - она вздохнула, отпив из фляжки и поморщившись еще раз - на этот раз от крепости этого странного гномского пойла, но холод и сырость уже начали заедать. Пора было возвращаться на равнину. - Да и вообще. Должна же я хоть раз порадовать Тысячу и королеву, дав им козырь, от которого они не смогут отказаться?
Она усмехнулась. Оставалось надеяться, что они не предпочтут видеть Алфана мертвым.

+1


Вы здесь » TRPG Алария » Дороги » Горы Патрос


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно