П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Замок Вальшаресс » Тронный зал


Тронный зал

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://uploads.ru/i/f/E/j/fEj3R.png
Зал огромен, но в нем не отражается не единого шепота. Острые скульптуры и гобелены, изображающие знак королевской семьи, не уменьшают и без того исполинских размеров залу, а наоборот - увеличивают и заставляют потрясать воображение. А ириды белыми, желтыми и голубыми цветами тускло освещают хищный взгляд. Любой маг-не-дроу будет постепенно сходить с ума, ибо здесь сосредоточие магических сил. Сразу в глаза бросается трон, который кажется маленьким по сравнению с многослойным убранством зала. Черные и красны, расшитые серебром ковры встречают путника. Страшное место, оно будто отражает сущность Повелителей подземных земель

0

2

После случившегося в храме, мне необходимо было немного подумать. Конечно и раньше было понятно, что мы полное ничтожество по сравнению с богами, но идение всей картины наступает лишь после прямого контакта. То, с какой легкостью, даже радостью, я поднял руку на русалку, поражает. Да, я ее не знаю, но достаточно было видеть, как Феб на нее смотрит, чтобы понять, что если что-то случится, будет больно им обоим. И его неожиданное пробуждение из казалось бы мертвых. Печенкой чувствую, Красноглазый хотел что-то сказать, или сделать, но не успел. Возможно, оно и к лучшему, мне еще жить хочется. Покинув храм вместе с Эльвой, я не стал тащить ее за собой - оставил на попечительство Лакосты. Она конечно была рада меня видеть целым и невредимым, сказал, что очень становлюсь похож на Карла, что-то про то, какай шельма моя мать, настоящая и прочее. Голова болит от жаркой встречи до сих пор, жезл некроманта, применяемый не по делу не менее страшная вещь. Но это уже мелочи.
Я здесь, в обители нашей темной королевы. Зачем пришел? Первое, что может спросить Серая Леди. Но ответить мне особо нечего. До сих пор. В конце концов, наберусь наглости и поинтересуюсь, как прошел праздник в Палааре - наверняка есть, что поведать. Если сразу не отправит на алтарь - Владетель будет в восторге.
Владетель...что ты со мной сделала?
Осталось только дождаться, когда Алагосет решит спустится в зал - королева может же себе позволить отсутствовать столько, сколько посчитает нужным. Более того, я знаю, что сказать. Теперь знаю.

+1

3

=========> Комната Серой Леди

Когда бывает слишком скучно, можно учудить все что угодно. Например, полностью отказаться от охраны в родном, но все же не безопасном замке. Шаги бесшумны, платье чуть колышется. Странная сегодня королева. Слишком спокойная. Слишком много в ней гармонии сегодня.
А она даже в зал, который украшен странными для людей барельефами, заходит с той стороны, с которой обычно встречают гостей. Особо не таясь, ожидая чудесного появление хоть кого-нибудь. И, о богиня, что же видит наша Серая Леди? Всего-то первый день после такого неудачного праздника, а к ней уже в гости приходят. Подумать только. Даже невольно повышается самооценка до вершин гор Драконьего Хребта. А Алагосет мягко подступается к пришедшему со спины, не приближаясь и на расстояние вытянутой руки. Выжидающей момент. Она ждет пока обернется лицом ее гость. И вновь это представитель мужской половины, и вновь выше нее самой. Как-то даже неуютно стало, что она такая невысокая и повиливает безжалостным и кровожадным народом.
- Хм… неужели у кого-то есть хоть какие-то новости в отличие от Ордена. А я думала, мне придется скучать в родных стенах, - спокойствие и одновременно скука. Желание узнать еще что-нибудь интересное, но и при этом поделиться своим восприятием от сложившихся ситуаций. Только одна небольшая, совсем малюсенькая, даже практически незаметная проблема: она обещала эльфийский мир Алфану Гилану, и даже полностью за него двумя руками и несколькими лапками домашнего любимца.
- Представься, гость. И уж расскажи, чем радовать собрался, - уж лучше плохие новости, чем не какие, согласны?

+1

4

В отсутствие королевы остается рассматривать зал, но и это может быть весьма полезным занятием - воображение поражаются более приземленные вещи. И восхищают. Не менее восхищает та, кто остановился за моей спиной. Откуда уверенность в том, что это именно она? Наверное потому что больше никто не может себе позволить подходить со спины.
Мне остается лишь обернутся, чтобы убедиться в своих догадках. И они оказываются верны - хотя признаю, что после Астарты впечатление не такое сильное. Но бешено бьющееся сердце подсказывает, что в отличие от богов, королева весьма материальна, и ее суд не менее скор и жесток.
-Моя королева, - опускаясь перед ней на одно колено, как и должно быть, при признании. Тихо по камню скрипнули клинки. - Аласэ дар Азар, простой вор и искатель приключений вне массивов Драконьего Хребта. Мне довелось видеть вас в Палааре. Не сочтите за дерзость, как прошел праздник, к которому люди так тщательно готовились?
Впрочем, это не единственный вопрос, который так тянет задать. Мы все в той или иной степени воры и убийцы, но не все имеют за пазухой свиток, с правом беспрепятственного проникновения в Красный замок. Да и знакомство с казначеем, который не против был бы скупать в полцены все, что мне удалось бы наворовать... В любом случае, я остался бы верен той, кто ближе по духу - своей темной королеве.
-И если вы позволите... В недавнем времени в храм, построенный в честь Владетеля, являлась Она сама.
Мне казалось, что эта информация должна быть донесена до правителя, во избежание в дальнейшем неприятностей с проведением ритуалов.

+1

5

Почему же столько не нужного фарса она замечает в людях, когда родные темные эльфы так изящны в одном лишь поклоне и двух словах. Вот и сейчас Аласэ дар Азар с легким скрежетом клинков упал на одно колено, как и полагается. Такой родной звук металла. Вопрос? Он не оскорбляет и не вызывает желания позвать стражу с приказом вести на алтарь. Скорей специально родился, чтобы вылить весь тот ужас, что сотворили гномы и люди. «Ездила родню проведать да и встречает меня тоже родня… Ну и пусть дальняя, зато не так противно». А поделиться хотелось. Женщины такие женщины. Но только Серая Леди будет коротка. Нет времени на лишние фразы.
- Ужасно. Так называемый Покоритель Небес может нести по нашей нации существенный урон… Странные игрушки у этих недолгожителей, - жестом руки приказала подняться Аласэ. Так легко и беззаботно, - Да и королева ничем не лучше своего народа. Падкая на всякую дрянь, - Алагосет скользнула мимо вора и убийцы, предпочитая пропустить мимо ушей последние слова эльфа, мол, был и ладно, видел – молодец, что про здоровье не спросил. Сделав несколько шагов до своего места в этом зале, она села на «стул», гордо именуемый троном, - Так что… ничего интересного. Разве что покушение… Сначала на меня, потом на Генерала Химана. Эленния обещалась найти преступников, но думаю мы сделали бы это разы быстрее. Но стоит начать с того, что мы бы их вообще нашли, - совсем безразлично отозвалась Серая. Ну что было, то было. Главное - каким же будущее будет.
А потом слова Аласэ ее жутко заинтересовали. Такого даже хваленный Орден ей никогда не предподносил
- Она? – каменное сердце забилось чуть быстрее в предвкушении. Астарта, милая сердцу богиня, что дороже кровных уз, - Она была здесь, в храме,«Владетель, ты не забыла о своих детях! Это греет мне... душу». Интерес. Скорей даже как фанатика, нежели Покровителя. Она мягко показала на ближашее кресло, прося темного эльфа подойти ближе и занять указанное место
– Расскажи… Я хочу знать, что именно там произошло

+1

6

Получив разрешение встать, я заодно плучит право голоса, а ведь было, что сказать!
-Эленния немного непостоянна, эмоциональна и скора на решения. Но в тоже время быстро остывает, и выдает такое, отчего у нормального дроу может возникнуть клин в мозгу. Например, предстать перед ним нагой.
В остальные подробности лучше пока не вдаваться, при необходимости меня спросят. Разговор, как ни странно, идет намного легче, чем ожидалось - все-таки королева и все такое. А может здесь дело в том, что мы одной крови - темной и не понятной большинству других рас.
Видимо праздник, не смотря на случившееся незадолго до него покушение, прошел на славу. Этого можно было ожидать, особенно после моего небольшого "подарочка". Хотя намного больше получил я сам, не подозревая об этом. И друга, и врага, и милость богини. Покушение должно быть обострило отношения, которые и так были не безоблачны. Нас теперь ждет война? Тогда явление Астарты очень вовремя
Мне удалось вызвать неописуемый интерес. Потому что ни одни слова не могут передать того, о чем говорят глаза. И в них еще предстоит смотреть долгое время, находясь при этом совсем рядом. Не смею отказать в приглашении на более уютное место. И устроившись там, продолжил:
-Отчасти в этом виноват я сам. Эльф-альбинос, назвавший себя Неспящим, и встреченный при некоторых обстоятельствах в районе Палаара, попросил отвести его сюда, в храм Астарты. По дороге нам встретилась...русалка, - даже сейчас не до конца верю в то, что говорю, - Владетель явилась нам в духовной форме, без совершения ритуалов. Забрала Неспящего, приказала убить русалку.  Отказать ей было не в моих силах. Тело женщины тоже исчезло - ее забрала Минерва.
Достаточно фантастический рассказ, в ходе которого не была упомянута маленькая девочка - впрочем, может придется еще и о ней рассказать.

+1

7

- Прямо-таки нагой. Ха, я не удивлена. А как оказывается мир-то тесен, - весело усмехнулась Серая, услышав интересный момент о Эленнии. Это начинает казаться веселой и забавной игрой. Хотя забавного в ней мало чего было, ибо замешались сплошная грязь светских раутов и политика, - И я все гадала, что за «интересный представитель моего народа» повстречался людской королеве. Надеюсь, она не разочаровалась… Хотя хотелось бы посмотреть на ее скуксившееся личико. Или она не знает, что такое печаль? А жаль... я бы ей много чего невеселого смогла бы рассказать – последний вопрос получился уж слишком риторическим с долей разочарованной злобы, -  Алагосет расслабилась, сидя в кресле складывая руки на подлокотники. Интерес вспышкой озарился в почти выцветших глазах красного цвета, которые почему-то в цвете ирид казались голубыми. Она смотрит внимательно, попеременно щурясь, словно ищейка, которая пытается понять, где ложь, а где правда. В голосе она пытается уловить хоть что-то, что может показать слабину. Но ничего… Или так дальняя дорога сказалась на мыслительных процессах ее Темного Вашества, что она пока будет слушать, а потом, отдохнув, делать соответствующие выводы.
- Разве ты виноват в том, что богиня пришла, и ты узрел ее воочию, пусть даже в духовной форме. Выполнить то, что Она приказала самолично, не удается даже самой лучшей и фанатичной жрице. Тебе везет, дар Азар, я завидую, - как однажды сказал один ведьмак: «такая женщина за зря словами разбрасываться не будет».  И это чистая правда. Алагосет знает, что говорит, - Неспящий. Русалка… Это было что-то действительно интересное и стоящее, раз явилась наша Богиня, а сквозь толщу нашей магии явилась и Миневра. Как интересно, - Глаза блеснули, просверливая по периодично то стены, то гостя.

+1

8

-Могу ли я надеяться, что зависть моей королевы не выльется для меня катастрофическими последствиями? Частично, мне бы не хотелось, чтобы это произошло, - с Лакостой разговора не получилось, и сейчас необходимо приложить все усилия, чтобы не начать говорить слишком много - необходимость излить кому-то все вещь великая, но все же слушатель наверное не должен быть...таким высокопоставленным. - Нам сложно вне собственных пещер найти друзей, и даже их мы можем потерять. Действительно интересно, что все мы смогли встретится, и выполнить задуманное. Мне не известно, чего именно хотел добиться Феб...Неспящий, но это явно подняло Владетелю настроение.
Я могу кое-кого постараться защитить, не только в стенах Дита, но и вне их. На какое-то время я прервал речь. Надо было как можно более четко сформулировать то, чего хотелось в итоге получить.
-Ваше величество, не найдется ли в ваших планах места для обычного вора, даже не состоящим на военном учете? За годы хождения по поверхности я привык к яркому солнцу. Может вас заинтересует наличие официального приказа Эленнии, на беспрепятственный проход в замок в течении еще двух месяцев?
Это чувство можно назвать гордыней. Да, за самого себя, такого расписного и распрекрасного. Но еще было бы неплохо знать меру. Больше сказать собственно нечего,осталось дождаться ответа от королевы. И заодно кое о чем подумать. Например, о несколько неожиданном теплом приеме. Есть в этом что-то такое.
Может быть так повлияли события в Красном замке? Покушение - это серьезно, любого выбьет из колеи и заставит задумать о собственной безопасности. Ждет ли столицы двух рас дополнительный раскол? И как тогда будет протекать жизнь при солнечном свете? ... ... Что мне делать с тобой, Эльва? Просить защиты для человека как минимум глупо, да и долго скрывать тоже не получится - у меня слишком много сестер.
-У событий в храме есть кроме меня еще один свидетель. Девочка, четырнадцати лет от роду. Человек.
Возможно, я слишком честный. Но во что мы превратимся, если будем врать собственному правителю?

+1

9

- Не беспокойся. Последствий, которые могут понести для тебя неприятности, не будет. Я это могу гарантировать, - двойной смысл кроется за очаровательно-холодной улыбкой, который может разгадать даже детеныш мальборо. Каждому понятно, что немилость повелителя обрушиться лишь тогда, когда ее спровоцируешь неправильными действиями или словами. Зал казался пустым, хотя и находились в нем помимо Серой Леди еще два стражника у самых дверей. Женщина приподняла глаза к потолку, ловя нужные мысли, и невольно поняла, насколько он похож на бездонную пропасть. Сплошная сказка, как и про друзей с поверхности. Хотя и там могут встречаться на редкость интересные личности. Кому как не Алагосет это знать, - Друзья, враги… это не имеет значения, когда что-то касается нашей жизни, - неприятно исказились  резкие черты лица, - Но раз Владетель смогла развлечься, это уже много стоит. Ни о чем не переживай, если в твое сердце закралось сомнение, - глаза закрылись на мгновение, рисуя картины прошлого в ярко-красных тонах и переводя дух для следующего, весьма и весьма интересного вопроса-предложения. 
- Твои навыки меня поражают, Аласэ. Ты принес довольно любопытную вещь, раз говоришь, что бумажка от Эленнии. Такому замечательному подарку я всегда найду применение, как и тебе, - шикарная новость. Пропуск к этой индюшке в течение двух месяцев дорогого стоит. Алагосет этого хватит, чтобы разладить разваливающийся мир, который и так на две половинки раскалывается. Еще один небольшой шажок и пьянящая власть в руках. Bellum(война). Не менее сладкое слово «Пихать его в Орден – это лишнее. Добровольный приход значит гораздо больше, даже для такой деспотичной особы как я. Хотя какой из меня тиран?» - самооценка завышенная, комплиментам свято верим, - Но позволь полюбопытствовать, откуда такое доверие Корнсфилд к тебе? – вопросом отвечать на вопрос. Вполне нормально, если нужно добиться максимального от желаемого результата. И ей абсолютно все равно, даже если она выглядит чуть расслабленной в глазах дражайшего гостя.
- Девочка, - усмешка? Оскал? Скорее второе, чем первое, - Ты предельно честен. Я надеюсь, что только со мной, - у этой эльфийки странное мышление, оно способно на многое, когда этого требуется. А девочка? Ее право, если она вообще сюда проникнуть смогла. Пускай трудится, работает. А если ей станет скучно, то и в последний путь проводим. Мы же добрые.

+1

10

-Доверие? Не думаю, что эта женщина способна доверять кому-то, кроме себя. одна случайная встреча, повлекшая за собой вторую. практика ночных похождений, связи в замке и наконец-то - расположение Эленнии. на нее совершил кто-то покушение, и за голову убийцы назначили награду. Поначалу, это было лишь стремление завоевать доверие, или уважение. За попытку, точнее, за голову светлого эльфа-наемника, мне и досталась проходная грамота.
В памяти отчетливо встала первая встреча с королевой и ее обстоятельства - всего лишь один маленький кролик, который должен был стать обедом. а стал чем-то большим. Но это было с одной стороны, так давно, а с другой...словно вчера. да. память жестока она подкинула мне все картины - и лес, и вылазку, и проникновение в замок, и бой на дороге с разбойниками,и много еще всего. Кроме последних событий, ои и так стояли перед глазами, словно нарисованные и ожившие картины. кровь, подчинение, страх.
Что с вами двумя стало? Боги не станут же забирать кого-то без веской на то причины. Видимо придется заняться тем, чтобы отыскать обоих - Алария не такой уж и большой мир.
-Если мы не будем честны с нашей королевой, то как она сможет доверять тем, кем так твердо управляет? Честность друг с другом сделает из нас непобедимых существ, а с остальными... они знают лишь то, что им положено знать, иногда чуточку больше, но всегда столько, сколько хотим мы.
Людям, или всем другим, кто нас окружает, не обязательно знать все, это неоспоримый факт - сказать правду не соврав, но немного не договорив - что может быть интереснее, чем водить за нос оппонента?
-Девочка пришла со мной, и сейчас находится на попечении Лакосты дар Азар, ей как раз необходима помощь в.. просто помощь. - вдаваться в подробности не стоит, Лакки подчиненная королевы, при необходимости расскажет все сама. А мне пора переходить к делу.
-Вы говорили о применении...быть может, я могу узнать, что именно вы задумали? Ваши глаза блестят жаждой действия, сможет ли вор способствовать ему?

0

11

- Прекрасно, - с нескрываемой благосклонностью в голосе проговорила женщина. Ей нравилось, что все просто по течению временной реки плывет само в руки. Не нужно делать пока усилий. "Корона нам благоволит, превосходно" Все это было похоже на картину летящего мотылька на огонь, да, Алагосет была мотыльком, который летит на огонь войны и обжигается. Но почему-то не больно, даже наоборот - приятно.
А последующие слова растеклись приятным неизведанным чувством по телу. Как же хорошо быть той, которая, живя в тени, управляет ею. Знает, что происходит  ней и слышит ту сладкую с легкой горчинкой крови правду. В этом есть своя поэтичность, такая неведомая для других глаз. И даже не просит говорить что-то  ответ.
- Хорошо, надеюсь Лакоста позаботиться о гостье так, чтобы она была тише подземных вод. Сейчас никому не нужны лишние проблемы, - на самом деле Алагосет это не волновало, но сказать что-то нужно было. Просто так. Как нота введения в ее главные цели, о которых не знает никто, разве что ее буйная головушка.
- Я хочу войны. С людьми. Уж больно долго они безнравственно сидят на троне всей Аларии и творят то, что хотят. И поэтому твоя помощь будет очень кстати, - объяснять сидя такую эпопею было слишком скучно, поэтому эльфийка покинула свой трон и пришлась неного вперед, поворачиваясь лицом к слушателю, - Но мои союзники несколько своеобразны, чтобы их так открыто представлять миру, - самая правдивая речь в жизни под номером два. Первая была тогда, кода она так случайно оказалась в нужное время в Девичьем Пруду, - Ты, как знающий, можешь сделать для меня небольшую услугу. Просто как можно мягче и тоньше намекнуть о моих планах Ее Светлости, - интересно, какой идиот придумал в шахматах правило, что игру начинают белые? Ответ прост - те, кто считает себя абсолютом добра и не понимают, какого это быть всепоглощающей тьмой. Ход первый сделан, моя королева, он отказать не посмеет, да и ты отказаться от такого подарка судьбы тоже не сможешь. Теперь ты должна решить, какова будет твоя скрытая атака, твой дополнительный ход. И было бы пекрасно связаться с Королем-Фениксом. Нельзя же друга в столь тяжелое время оставить в безызвестности. А вдуг он захочет забрать свои слова назад?

0

12

-Все, что в пределах моих сил, и в рамках вашего желания.
Я не всемогущ, но добраться до Палаара до того, как истечет срок действия разрешения - вполне по силам, сюда-то ехали три недели, в запасе еще останется несколько дней, за которые можно еще несколько полезных связей завести, вещичек получить..или позаимствовать. В любом случае, теперь в человеческую столицу вернется не неопытный первопроходец. Я знаю, чего хочу, и исполню это. Слишком долго бегал от наследия, от представителей других рас, скрывался в тенях.
-Наши союзники могут уверены, что они получат свое от сотрудничества. и не важно, что под свое мы можем понимать все, что угодно. Да, мы, дроу, слишком долго собирали силы и прятались во тьме. пора на поверхность, огнем и мечом вернуть то, что принадлежит нам по праву. Война.
-Я отправлюсь по готовности, моя королева. Могу я просить для себя ящера и оружие наших мастеров? -  снова отбивать зад о жесткую спину коня и седло нет никакого желания, к тому же, ящеры движутся быстрее. Намного. И безжалостнее. А мои мечи немного не приспособлены для руки дроу - им не хватает легкости. Пусть наши несколько короче, зато они приспособлены для убийств намного лучше - одни желобки для ядов чего стоят!
На самом деле, я хочу сбежать от того, что случилось, потому что за один день не меняются. Оказавшись затянутым в водоворот событий я забуду все, в том числе и то чувство поклонения  - оно особо сильно травит разум. Не забыть заскочить в семейное гнездышко - попрощаться с гадюшником и задать пару вопросов Карлу - словосочетание дар Азар что-то слишком на слуху в городе. Неужели только из-за его похождений? Кстати, он до королевы еще не добрался? Хотя думаю в живых бы отца уже не было. Эльве лучше пока что остаться с ними - придет в себя, может с сестрами подружится.
Встав со своего места, отошел на несколько шагов, не поворачиваясь спиной к королеве, в ожидании подтверждения своих слов.

0

13

Сколько сейчас в тебе ненужного фарса. А ты хочешь битвы. Красивой битвы и реки крови.
И победы - торжественной, пьянящей.
Он согласен.
Это единственное, что нужно было тебе.
Ответ. Теперь он ждет твоего ответа, так что не молчи.
Ждет. Это забавляет. Всем приходится ждать, пока ты молвишь свое решение.
И Эленния ждала, и Химан. И твоя мать.
Смешно. Хочется, чтобы этот зал утонул в твоем смехе и попросил милостиво тебя замолчать, потому что боится твоих мыслей.
Не молчи. Говори уже что-нибудь. Хотя времени прошло немного. Совсем чуть-чуть. Меньше минуты. Только мыслей набежало слишком много. А глаза потеряли голубизну осколков ирид, приняв свой обычный красный цвет.  Взгляд направлен прямо, в нем читается благосклонность. Алагосет не знает, чего хочет этот дроу, но она знает, что его планы пересекаются с ее. Владетель, ты как всегда вовремя подсылаешь лучшие куски жизни своим милым и верным дочерям. 
- Превосходно. Отправляйся, как только сможешь, но только не задерживайся. Чем скорее получим результат, тем будет лучше для нас , - смотришь, будто продумывая детали этой прекрасной постановки. О, а вот и бравые солдаты, что на посту, пригодятся. Эти пресмыкающиеся весь разговор слышали, так пускай хоть делом полезным займутся. Тебе хватает одного взгляда, чтобы их спины выпрямились, а черты лица напряглись. Но нужен только один. Хотя бы вон тот, слева, - Ты слышал, что просил наш гость? Проводи его в оружейную, а затем в загоны. Пускай выберет того ящера, который больше подойдет по нраву, - голос не дрожит. Стал более стальным.
А день набирает новый оборот. И сейчас ты смотришь на то, как солдат приглашающим жестом просит Аласэ пройти за ним.
- Чтобы потом ты вернулся обратно на пост. Я не хочу, чтобы меня сегодня еще кто-либо тревожил. Если конечно это не из Храма или это срочно, - "Да пробьет наш торжественный день, да спасет наши тела богиня". И теперь уже ждешь ты, моя королева, только пока не знаешь чего.

0

14

Дракен бесшумно шёл по мрачным коридорам замка. Новость о возвращении королевы быстро достигла длинных ушей ассасина. А уши были длинные во всех смыслах - как в прямом, так и в переносном. Он всегда и всё знал. Другие могли диву даваться, откуда эльф в очередной раз всё узнал, а ему оставалось лишь скупо улыбаться. Информация всегда была на вес золота. Именно она позволяла в сложной игре, где ставкой была жизнь, быть хотя бы на полхода впереди. Когда счёт идёт на секунды это достаточно существенно. Дракен занимал свой пост не зря, он уже многое умел и знал, но никогда не закрывал глаза - это давало ему шанс узнать ещё больше.
Вместе с новостью о возвращении Серой леди шла и вторая - Алагосет вернулась одна. А уезжала с Химаном... Это было интересно, крайне интересно.
Привычный путь до Тронного зала. Пожалуй, он мог бы даже сказать сколько до него шагов от любой точке в замке. Это место всегда вызывало в мужчине двоякое чувство. С одной стороны было благоговение и мрачное ощущение удовлетворения, с другой стороны... С другой стороны была работа.
Вид незнакомого дроу, принимаемого достаточно благосклонно и даже с интересом королевой, удивил Дракена. Он не ожидал увидеть в это время посетителя. Многолетняя практика заставила его прислушиваться, жадно вбирая всю информацию, которую можно было только получить из это ситуации. Он достаточно неплохо знал реакции своей госпожи, поэтому то, что она уделила кому-то время и даже не спешила отделаться от посетителя, уже говорило много. Значит этот эльф сумел её заинтересовать. "Что ж, надо будет узнать, кто такой, откуда и чем славится..."
Алагосет была в хорошем и даже возбуждённом состоянии духа - жди беды. Горящие глаза королевы могли говорить об очень разных и противоречивых желаниях - от войны до какой-нибудь мелочи, которую попробуй выполни.
Однако, долее оставаться в тени было нельзя. Это было бы воспринято неверно и истолковано не в пользу эльфа. Посетитель же, судя по всему, собирался покидать Тронный зал. Слова о том, что Серую леди сегодня более не должны беспокоить, он пропустил мимо ушей. Если королева захочет, она сама ему скажет о своём неудовольствии, если же он нужен, но не пришёл - неудовольствие грозит вылиться в нечто более опасное...
- Приветствую, моя королева, - Ассасин опустил на одно колено, как ранее до него сделал и другой дроу, чуть склонив голову. - С возвращением Вас. Позволите мне узнать, как прошла поездка?
В таком положении, между прочим, было удобно разглядывать уходящего тёмного эльфа... Правда, это потом, на этом не следует заострять внимание, по крайней мере, сейчас.
- Я слышал, что Вы вернулись одна, это действительно так? - Дракен поднял голову, спокойно изучая Алагосет.

+1

15

Наконец-то, возможность пошарить почти в королевской оружейной.. Я не смел повернуться спиной к нашей королеве, пока находился от нее на расстоянии не большем, чем три метра. Легки поклон, в знак прощания, и вот уже следую по коридорам за стражем, недавно стоящим на своем посту. Ранее не доводилось пребывать в замке он даже слишком интересен! А сколько ходов, переходов и коридоров! Я дома, в родной стихии.
-> Оружейная.
Искомая комната оказалась приличных размеров, но главное - это ее содержание. О да, именно этого мне не доставало! Хорошего клинка в руке, удобного, легкого. Можно было бы взять экзотический оксурон, но это немой уровень, для него необходим едва ли не мастер-мечник. Парные клинки вполне подойдут, да и привычно с ними. Чтобы сделать с тем, что у меня уже есть? Может сестрам отдать? Погрызутся ведь. Или... нет, она не воин, да и клинки приметные, вдруг встретит где-нибудь их истинного хозяина. Броню не ношу принципиально с некоторых пор, наверное, как прибыли в Аларион -пользы от нее не много, а вот вес...впрочем, от такого же легкого кожаного покрытия не отказался бы. Но нет, лучше кое-что возьму из дома. Перевязь для поясного крепления пришлась очень кстати.
->Загоны
Далее, выбрать себе ящера. Это будет несколько труднее. Животные эти хищники, выращиваются в соответствующих условиях, а значит есть вероятность того, что мной попытаются перекусить. Красивые. Чешуя переливается в ровном свете кристаллов, приобретая различные оттенки, от морской синевы, до изумрудно-зеленого. Где-то слышал, что выбор взрослой особи сделать не наезднику практически невозможно. Проверим.
Результат проверки несколько обезоружил. Мало того, что все животные отворачивались, так один едва не сожрал. Впрочем, именно он и приглянулся больше, чем остальные. Темные оттенки синего, изучающий взгляд.
-Вот этот.
Решение принято незамедлительно. Служащие в загонах поинтересовались, как его снарядить. Лучше предоставить это дело целиком и полностью им. - Подготовьте для дальней дороги, чтобы все необходимое было в наличии.
И прокормить такую скотинку намного легче, чем ту же лошадь. Плотоядные, что с них взять.
Несколько минут. Всего несколько. И вот, мой спутник на ближайшее время стоит передо мной, готовый к любым переходам. Но готов ли к ним я сам? Да почему нет? По пути загляну в парочку местных лавок, прикуплю того, что недостает.
--->Улицы города

0

16

Поистине красива туча,
Сулящая бешеный шторм,
Но лучше любоваться ею с твёрдой земли.

Ты сегодня благосклонна. Взгляд пустых глаз с каплей алой-алой краски из-под чуть изогнутых бровей говорит, что будет ждать, но нет тут любви. Лишь только благоразумие правителя, который ждет своего гонца с хорошими вестями. И мрачное желание грядущего шторма там, над пещерами, где живет неправильная принцесса.
Вот ответный прощальный кивок головой. Он покинул зал со смирным псом, отправляясь в еще одно дивное приключение. И остается лишь шепнуть еле различимо: «Удачного пути, благослови тебя Астарта»
И вот пришел он. Твой верный друг, который скользит сквозь ночи. Странно чувствовать чье-то присутствие, но не его. Легкая дымка вина, что витает вокруг тебя, испаряется при столкновении с аурой кровавой стали, что исходит от него. Эх, Дракен был нужен там, в Красном замке. Шторму бы не было так скучно.
Но теперь он в твоем полном распоряжении. Второй, кого ты рада видеть и чей голос приятно подбадривает тебя. Мой дикий Шторм, ты не без удовольствия чувствуешь, как тягуче расплываются твои губы в хищной улыбке, пока голубоватый свет ирид отражается от красных искр глаз, где причудливо плещется интерес.
И снова тот самый повторный жест.
И снова не видно ему препятствий в твоих небрежно брошенных словах.
Он знает тебя, твои жесты. Твою шумную волну, мой дикий Шторм.
И ты не противишься ему. Не хочешь. Не видишь смысла. Только снова улыбаешься тому, кому тени стали домом.
- Дракен, встань, - в тебе кипит энергия, которую некуда деть. Интерес живым ключом все еще бьется, - От тебя мне бы хватило и простого кивка головы, - тебе надоело это ненужное притворство с избытком лоска. Но ты сегодня даже слишком добра, раз встречаешь удивленные взгляды от ближайших «друзей». И еще твой верный ассасиан на сером коне требует ответа. В его духе. Пальцы в шрамах заправляют блеклую прядь за ухо, говоря о том, что он угадал твое настроение, - Поездка прошла непростительно отвратно. Подумать только, меня хотели удивить покушением на мою жизнь. Меня думали убрать... Ах Владетель, как же они ошиблись, - ты всегда признавала в себе то самое безумие, что не свойственно венценосным особам. Истинно кровавое, животное, которое словно волна, то накроет с головой, то мягко обволакивает ноги. И смеешься чуть тихо, не явно. Прикрыв глаза. Грудная клетка чуть вздымается, чтобы перехватить влажный воздух, и заново ответить на кого-то интересующий вопрос ,- И да… Это правда. Химан остался в столице. Леди Эленния конечно обещала о нем позаботиться, но думаю ее помощь будет губительна,  - голос не дрожит от коварной усмешки, лишь отдает чем-то бархатным и холодным, медовым. Но не приторно-сладким. Придется рассказать небольшую часть о своих грезах. Ведь от Смертников никуда не спрячешься, особенно от него. От твоего верного ассасиана на темно-синем горне.

+1

17

Дракен спокойно дождался, когда королева скажет встать. Он не спешил - ему некуда было спешить. Движения мягкие, по ним сейчас невозможно было бы сказать, что любая такая леность может закончиться коротким и смертельным укусом стали. А может быть это не мягкость, а настороженность зверя? Дикого, но готового сотрудничать, яростного, но не бешеного...
Мужчина поднялся единым порывом, в мгновение ока - тренированное тело легко выполняло приказания господина. А господин желал видеть свою госпожу. Теперь он прямо стоял перед ней, внимательно отслеживая каждое движение, каждый вздох, каждый взгляд... Чуть прищуренные, чёрные как ночь, глаза светились неярким светом, полуулыбка застыла на губах, словно требование. Он требовал от Леди ответа, ведь от этого зависело многое. Странное общение... Иногда он почти становился равным ей... Той, которую любили и боялись все тёмные эльфы. Он требовал от неё правды, ведь зачастую она может стоить жизни. Алагосет это знала. И Дракен это отлично понимал. Он никогда не и не подумал бы оскорбить свою повелительницу или позволить что-то лишнее... Кроме тех случаев, когда лишнее было всего лишь жизнью.
- Убить? - Брови взметнулись вверх, выражая крайнюю степень недовольства. Он ещё до отъезда был готов накричать на свою госпожу, когда она не хотела думать о безопасности. Сейчас его мрачные прогнозы оправдывались и он отнюдь был не рад этому. - Что ещё неособенного изволило с Вами произойти?
Зверь недовольно клокотал внутри, подзуживая сказать, что он предупреждал, что зря его не слушали. Но Дракен был слишком умён, чтобы укорять Алагосет. Шторм имела право решать сама, а его советы... Что ж, пусть они остаются при нём, если властительница не хочет их слышать. Вот только права распоряжаться своей жизнью... у неё не было.
- Забота королевы Элении, надеюсь, не такая же, как её образ жизни. Когда Ваш брат намерен вернуться? - Вот такой поворот событий был совершенно непонятен. Какое-то неясное чувство, которое женщина бы отнесла к интуиции, а ассасину оставалось приписать чутью и опыту, говорило, что грядут какие-то перемены. Перемены всегда опасны, в них нельзя бросаться без подготовки... Дракен ждал... Дракен медлил... Он вглядывался в лицо Алагосет, пытаясь уловить направление Шторма, уловить, где быть буре, где быть и ему... Резные ноздри раздувались, словно бы у породистого скакуна. Он ждал...

+1

18

Но
Кто защитит меня
От самого ужасного - от себя?

Всегда тебе говорили: «Учись наблюдать, учись говорить, учись думать. И учись совмещать свои умения». Но сейчас не хочется ничего ровным счетом. У тебя, мой дикий Шторм, прекрасное сегодня настроение.
Маленькая игра, что с самого детства была у тебя, продолжает забавлять и сейчас, когда восседаешь ты на троне. Угадай настроение своего ассасиана, угадай его последующие слова. Ведь для всех это была непосильная задача, пока ты полупрозрачными глазами внимательно взирала на милого слугу. И как же… здорово наблюдать за ним всегда. За твоим опасным прирученным зверем. И если у всех легкое порывистое движение тела вызывает приступ эйфорийного  восхищения и желание превзойти убийцу-зверя, в то время как ты понимаешь: он злиться на свою королеву. За твое, порою, безумное безрассудство и жажду все сделать самой, творить со своей жизнью, что пожелаешь. Но… ты не имеешь права. Влюбляйся, сколько влезет, ненавидь до потемнения в глазах, но живи и правь твердой рукой, пока последний вздох не заберет в свои руки Слепая дама. Зато как красиво вспыхнул недобрый могильный цвет в его черных глазах. Как же это восхищает. Хочет начать осуждать. Хочет сказать, что был прав. Но, увы, не сделает этого. Слишком умен, чтобы совершать глупости простого раба, чтобы просто так сказать тебе «нет».
Зато как ты веселилась и негодовала одновременно, когда он в гневном порыве пытался сказать, что ты делаешь не правильно. Что не справишься одна без чужой поддержки. Что нужно оберегать себя, а двух кинжалов не хватит. Но, дикий Шторм, ты пожелала побыть в компании брата одной. Ты любимица фортуны, раз все еще жива. Раз теперь у тебя есть милая Умбра, которая стала тебе так дорога. И к ней ты не можешь относиться как к игрушке. Как Эленния к своему Покорителю небес. «Чтобы Создатель и остальные боги от тебя отвернулись!» - гневно вырывается буря, выражаясь в яростно сжатом кулаке. Но потом, взор снова обращается к нему, более спокойный и покровительственный.
- Да, именно. Убить. Но знаешь, я была рада, что госпожа Смерть еще помнит свою неуловимую жертву с паучьей кровью… В этот раз, если тебе, друг мой, интересно – это были самые простые и обыкновенные люди, жаль их не убили, - бархатно вытягиваешь из себя слова, чуть наклоняешь голову, смотря как ее зверь воспримет эти слова. Наверняка он предпочел бы их смерти, - Но приоритетом была моя жизнь, - улыбнулась вновь. Легко и непринужденно в ожидании следующего неодобрительного взгляда. Эта была забота. Да, именно она. Такая навязчивая, такая необходимая, - А что еще со мной могло произойти в столице людей, по-твоему? Я встретила старого друга. Обзавелась новыми. Но всему свое время, мой верный Смертник, - слова текли в порядке певучем. Размерно, стараясь охватить огромный скалистый зал, что кажется, получалось прекрасно.
- Я не знаю, когда он вернется. Это его право - задерживаться насколько он пожелает. Но ему придется объясниться, почему же он оставил меня одну во дворце. И преподнести что-то действительно стоящее, если захочет получить мое прощение. Да… я тебе не говорила, что стража нашла его в доме. В компании полуголой девицы. Так еще и не все. Ладно, была бы это простая человеческая самка. Так нет! Это была светлая эльфийка, - наигранно обижаешься на весь божий свет, недовольно постукивая указательным пальцем по холодным губам. Есть в этом жесте что-то капризное. Но тебе все равно. Ты ждешь его реакции, улыбаясь хищно пойманному взгляду мрачных омутов Дракена.

+1

19

Единственное желание, которое было сейчас - это зарычать. Дракен был недоволен. Нет, он был в ярости. Он никогда не переносил эту лишнюю игру со смертью. Он никогда не был против массовых убийств, но не  бессмысленных массовых убийств. Алагосет рисковала... И делала это из какого-то странного женского кокетства, из желания кому-то доказать, что способна играть и управлять фортуной. "Опасная и рисковая игра... Даже для ассасина... А она.. Она же королева!" Ударить бы сейчас кулаком, закричать... Грубо и жёстко сказать, что нельзя так. Нельзя из собственной прихоти играть народом и его судьбой. Но крик оборвётся где-то внутри, как всегда заставляя жадное пламя ярости наслаждаться самим собой.
Чуткие уши улавливали малейший шорох, чуть прищуренные глаза - любое движение. Он знал, что Алагосет играет с ним. Старая игра, где правила не установлены заранее, но известен результат. Резные ноздри недовольно раздулись, губы сжались чуть плотнее, не желая выдавать истинных слов, которые рвались на волю. Он ассасин, она королева. Всё просто.
- Не слишком ли часто Вы напоминаете о себе Смерти? - Единственное недовольство, которое он мог себе позволить.
Но вот следующее заставило его широко распахнуть глаза, брови недоумённо дёрнулись вверх.
- Генерал Химан со светлой эльфийкой?.. - Удивления его не было предела. Он не в праве обсуждать жизнь королевской семьи, но... Но светлая эльфийка!
Дракен поборол желание тряхнуть головой, вытрясая оттуда эту странную и дикую новость. Ярость радостно заплясала в груди, предвкушая новое острое блюдо. Он взглянул на Алагосет. В глазах королевы он прочёл лёгкую насмешку, любопытство. Игра никогда не заканчивалась. Любое слово было её продолжением. Зверь бессильно метался внутри юноши, жаждя выйти на волю. Но выпустят его лишь в тренировочном зале, где сегодня ассасинов ждёт непростой урок, навеянный настроение их руководителя.

0

20


Уже разбиты зеркала,
А я с ножом скользнула в тень.
И плевать, что королева.

«Ты же королева, Владетель тебя подери!»  Какое странное словосочетание - ты королева - что царапает слух, но успевая обласкать очаровательным опьянением власти. Казалось бы, должна уже привыкнуть, а не можешь. И слышишь эти слова даже тогда, когда тишина режет сознание своей хладной и широкой пустотой. Смотришь на него: взгляд похолодел, но нежной хищности не потерял. Он стал более спокойным. Осознающим. Говорящим, чтобы не нервничал и гневался понапрасну.  А так хочется сказать: «Ты так похож своей заботой на отца…» Только это лишние эмоции, которые вырезали безжалостно реки крови и агония твоих врагов.
- Все избежно кроме нее родимой. К тому же она меня любит больше чем моя мать, - такая странная и вполне обыденная мысль посещает твою буйную коронованную голову. А горькая усмешка пролетает сквозь огромный зал, цепляясь за острые барельефы. Но смотришь на него так внимательно, будто видишь в последний раз. Тоже часть вашей игры. Но… она вполне может стать реальной. И этого если не боишься, то уж точно не желаешь, - Но я предпочту закрыть об этом разговор. А хочу чуть поподробней рассказать, за что же мой благоразумный братец впал во временную опалу своей менее благоразумной сестры. Ведь все именно началось с этой девчушки светлой эльфийки, хотя ярких таких подробностей я не знаю. Авось стражники успели разглядеть -  слова летят просто так, хоть и усмешка кривит губы. Ведь ты была так рада видеть хотя бы его лицо. И Мерит. И еще лелеешь надежду встретиться с желтоглазой наставницей. Нет не сейчас. Ты найдешь чем занять свободное время. Уже знаешь. Служанка оставит тебя  один на один с пером для письма и сургучом, но это секрет. Непредсказуемый поворот жизни, который тебе придется описать в соавторстве. А сейчас… Поднимаешься изящно со своего места и подходишь к нему, к своему другу детства. Шаги бесшумные. Их было меньше пяти, а ты уже рядом. Ты и твой зверь, дорогая Шторм, слеплены одним и тем же искусным мастером, значит, он тебя должен понять.  А ты ведь чувствуешь это глубиной своей холодной души. А теперь вновь улыбаешься, осторожно беря за руку верного Смертника, - Но сначала я хочу узнать все то, что вы успели сотворить во время моего отъезда. И прежде всего -  посмотреть на подготовку молодых ассасианов. Ты ведь против не будешь? – а взгляд говорил, просил о том, чтобы не беспокоилась душа смертоносного танцора. «Это лишнее, мой друг. Ведь я здесь и жива, к чьему-то сожалению… Ведь теперь все будет по-другому» - бесхитростно несется мысль эта, а ты тянешь его вдоль коридоров, умыкая в тенях на зависть застывшим стражам.

==== > Зал Собраний. Переход времени

+2

21

"Шторм сегодня спокойный..." Дракен уголками губ усмехнулся интересному сочетанию. Хотя... Хотя королева уж слишком спокойная... Это настораживало, заставляло пристальней вглядываться в её лицо, ища, что именно задумала она. Их взгляды пересекались, останавливались. Но ни он, ни она никогда не отводили быстро взгляд. В этой зрительной дуэли не было никогда победителя. Дракен не боялся Шторма. А Шторм... А Шторму бессмысленно было бояться его. Но ассасин чаще всего отводил взгляд первым, помня о том, что игры с коронованными особами хороши лишь до определённого момента. Не следует злоупотреблять этим.
Несколько лёгких шагов и Алагосет уже рядом с ним. Лёгкое чуть прохладное прикосновение было настоящим испытанием для мужчины. Когда она успела стать такой? Дракен пропустил тот момент, когда из тихой девочки она стала той женщиной, которую он видит сейчас. Он каждый раз пристально вглядывался в это до боли знакомое лицо. Безумные мысли... Они такие заманчивые и навязчивые, так упорно занимают все мысли мужчины. Столько сил тратилось на то, чтобы выкинуть их, избавиться, подавить и вернуться к холодному спокойствию ассасина. Но безумие... Безумие невозможно так просто победить...
Холодная улыбка коснулась его губ. Чёрные глаза снова вспыхнули, но иначе - мягко и грустно. Сегодня вспышки в темноте так часты... Может это просто освещение такое обманчивое?
- Я буду рад показать Вам тренировку, - Спокойная уверенность в том, что там всё идеально и достойно взгляда королевы, придала ему сил.

==== > Зал Собраний. Переход времени

0


Вы здесь » TRPG Алария » Замок Вальшаресс » Тронный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно