П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Забытые эпизоды » Я отдам свою жизнь за тебя.


Я отдам свою жизнь за тебя.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Участники:
Алфан Гилану & Ясме;
возможны присоединения в ходе игры;
2. Место действия:
Красный Замок, одна из гостевых спален;
3. Время действия:
Двадцать шестого числа девятого месяца, сразу после праздника, когда в небе появился "Покоритель";
4. Описание:
Do you feel the thorns?
Do you see the tears?
Do you see the blood
Shed in this fell war?
Have you forsaken us?
Have you forgotten our faithful
Men calling your name?*

A Rose For Epona

*Чувствуешь ли ты шипы?
Видишь ли ты слезы?
Видишь ли ты кровь,
Пролитую в этой ужасной войне?
Неужели ты оставила нас?
Неужели ты забыла наших верных мужей,
Взывающих к тебе?

Отредактировано Алфан Гилану (2012-04-11 01:52:38)

0

2

Жаркое сердце разбивается об кости грудной клетки.
Больно, до невозможности, но нельзя предотвратить, нельзя уже убежать от навязанного кем-то другим пути. Так ты когда-то считал, так ты жил все эти годы – так почему же сейчас, ты все бросаешь в огонь собственных амбиций и желаний? Почему твой шаг не мягок, а тверд и звучен? Где ошиблись люди, а где ты увидел их ошибку? Корабль!.. Но нет – это была всего лишь последняя капля в чаше под названием «союзник». Теперь ты стремился к другому – пусть даже если это война. Война – тоже решение, но… в нем столько боли и тех, кто будет обречен на страданья. И поэтому именно такое решение всех проблем тебе претило, претило до крика. Но ты только бежишь вперед, слушая шаги своих людей за спиной. Ты молчал, молчали и они – потому что сейчас было время не разговоров, действий. И поэтому, дойдя до своих апартаментов, с твоих губ всего лишь несколько отрывистых фраз.
- Отправьте весть моему брату о том, что его венценосный брат желает видеть его дома… когда прибудет в Дорн. Это не терпит отлагательств. Если не поверит – конвоируете его до Дома Звезд. И не беспокойте нас больше!.. Я хочу отдохнуть…
Возможно могли бы быть возражения, но их останавливает твое выраженье глаз – слишком больное и усталое, чтоб спорить о том, что происходило и будет происходить в дальнейшем. Ты только чуть улыбаешься им, и закрываешь дверь, словно отгораживаясь от них. И в самом деле так, без лишних предисловий. И после этого действа не отходишь от двери, лбом своим чувствуя холод древа, из которого она была изготовлена. Ты боялся… до визгливого хрипа. Боялся смотреть на свою Алую Рысь, после всего того, что случилось.
Ты поступал неправильно?
И эта мысль заставляет посмотреть на нее, на женщину, которая вскоре станет твоей женой. И что же она видела? Слабого мужчину, который опирался спиной о дверь. Который смотрел – и в глазах, которого стояла боль, описать которую может только великий поэт. Ты протягиваешь к ней руки, словно пробуя ухватиться, но… рука, словно сломанная, падает вдоль тела. Ты закрываешь глаза – прячешься, ибо только ее слова могли хоть как-то тебя ранить, в той степени, о которой можно будет сказать – смертельная. Дыхание – оно спокойное, но вдруг становится, быстрым, почти что невозможным. Ты делаешь шаг вперед, а потом еще и еще один. Начинаешь кружить по комнате, все так же боясь столкнуться взглядом… шепчешь…
- Ясме… я опять был неправ? Я должен был оставить ее там, на растерзание людям? Они бы только посмеялись над ней… А она… она бы не сдержалась. В этом ее сила – она молода, она хочет жить эмоциями и собственными желаниями… Была бы кровь!.. Может хватит ее лить?.. Я… трус?..
Слова-поток, слова-чепуха. Ты говорил то, что думал, не скрывая их за улыбкой. Ты просто хотел знать ее мнение – она давно привыкла видеть тебя именно таким. Слабым, никчемным и потонувшим в правильности собственных мыслей и правильности решений. Правителем трудно было быть – он никогда не мог принадлежать себе, он всегда только раб собственного народа. И вот сейчас… в этот момент, твои руки смыкаются на талии Алой Рыси, почти что принуждают к близости. Ты своим телом опираешься на нее, вдыхаешь ее запах – такой родной и любимый. Замираешь, тяжело дыша. Ты хватался за нее, как за свое спасение, хотя… она и была твоим спасением меж жестокостью дурной крови и добротой воспитания. Ты горько улыбался, роняя соленные слезы на ее легкую одежду. Ты держал ее в своих объятиях и все продолжал тонуть, говорить:
- Даже если я трус… я хочу, чтоб мой народ никогда не познал гонений и гнева Богов. Я не хочу, чтоб мы ввязались в войну, из которой никогда не выйти победителем. Мы не должны забывать… Звездное Небо об этом говорит… оно предостерегает нас от опасностей. Мы… мы должны выбрать кто станет нашими союзниками… Поэтому… Мне нужен Тадан… он слишком правильный, он слишком хороший… Я знаю, как ему было трудно в детстве, знаю, что ему пришлось пережить…
Смолкнуть всего на несколько секунд, вспоминая. Да, Тадан – был самым правильным и самым светлым из всех светлых эльфов. Истинный представитель расы долгожителей, не такой, как ты. Он никогда не разменивался на компромиссы, он никогда не шел длинным путем, все для него было черным иль белым, ты же… Ты же не мог видеть в этом мире только черное или белое, ибо мир – был цветным. И каждое чувство, каждая жизнь приносила в него свой оттенок. Но больно, да, больно, когда что-то становится черным, как самая темная ночь. Поэтому тебе был нужен Тадан – он станет светом, который осветит путь эльфов, ты же… кем же станешь ты?..
- Но он должен стать светом!.. Он должен… просто должен…
Хриплые слова. И только слезы сопровождают дальнейшую сцену. Потому что только в слезах может быть правда – горькая, отчаянная. Ты стремился к защите! Ты стремился к миру! Выдох, который больше похож на всхлип. Объятия, которые больше похожи на цепи. Всего лишь ты, который больше похож на ребенка.

Отредактировано Алфан Гилану (2012-04-19 20:46:23)

+3


Вы здесь » TRPG Алария » Забытые эпизоды » Я отдам свою жизнь за тебя.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно