П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Забытые эпизоды » Утро добрым... бывает?


Утро добрым... бывает?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Участники
Эленния Корнсфилд; Алагосет
Еще желающие?
2. Место действия
Красный замок
3. Время действия
Утро двадцать седьмого числа Бархатного месяца.
4. Описание
Праздник закончился, и слава Богам. Хоть и для милых ушек светских сплетниц появились лакомые кусочки новостей, все равно День Рождения прошел не самым лучшим образом: два нападения, исчезновение Темного Генерала. Да еще и требование Серой Леди найти этого великовозрастного мальчишку. Какой ужас, какой кошмар. Зато какой подарок гордого народца!.. Просто загляденье - большой, летающий. Еще одна красивая и интересная игрушка. Вот бы поскорей все уехали и оставили Эли одну. Ох... так уже утро? Значит эльфов на десятка два в замке точно убавиться.

Отредактировано Алагосет (2012-04-06 16:46:12)

0

2

Утро. Алагосет его ненавидит. А что может хорошего быть в тот момент времени, когда глаза режет этот слишком яркий солнечный свет, а за дверью слышатся приторно-сладкие слова и ничего ровным счетом не значащие фразы. "Какая мерзость, фу… Ни ровности, ни чувства такта. А где та хваленная человеческая уверенность и гордость? Я вижу только самолюбие и лень. И им что, нечем заняться?" - подумала про себя Серая, глядя на двор перед окнами ее комнаты. Там в ногу синхронно шагали сонные солдаты. Короткая ухмылка, значение которой сразу же поняла ее верная Тень.
- Да, Госпожа, вы правы – они бы неплохо смотрелись в качестве рабов при вашем замке, - тихий голосок и прямой взгляд неживых взгляд вызывают очередную благосклонную, но отчасти злобную улыбку.
- Да-да, и ты бы не могла побыть здесь, пока я буду посещать завтрак? – соглашающийся кивок, который и должен был быть. А, уже не важно. Ее Темное Величество сейчас  уже покинуло предоставленную уютную комнату, от которой выше указанную определенно тошнило. Обилие барельефов, картины, изображающие моря и солнце (или это единорог в обнимку с драконом?), а также меч странного вида. Последний объект вызывал подозрений больше всего. Прислуга сказала, что меч принадлежит темным эльфам. "Ха! Это еще одна плохая сказка на ночь, господа" - вот что в ответ пронеслось в голове, хотя и на губах была лишь шаловливая улыбка.
А теперь она опять истаптывает свои сапоги в надежде наконец-таки дойти до завтрака.
Платье, которое двигалось словно живое, повторяя движения своей обладательницы. Алагосет за переходом поймали две служанки, заявив: "Нам сказано было вас сопровождать". Что ж… прекрасно. Почему-то захотелось развернуться и сказать что-то наподобие "Не надейтесь вернуться живыми обратно в свои каморки" и рассмеяться, глядя на реакцию сей кровожадной шутки. Но, увы и ах, пришлось терпеть эту отвратительную компанию.  Здесь оставался еще один поворот, и они будут у обеденной залы. 
Двери распахнулись перед носом Серой, и та без особого энтузиазма направилась к месту, отведенному специально для нее. А что говорить? Серая Леди в это утро явно была не в духе.

+1

3

Обеденная зала в будничные дни не использовалась. Эли предпочитала завтракать в комнате или в кабинете отца, который так и не стал ее собственным. Обеденная Зала или как ее еще называли трапезная, открывалась только тогда, когда во дворце были гости или творился настоящий ужас от набежавшей знати.
Сегодняшнее утро началось не так уж плохо, но неприятный осадок от вчерашних событий остался.
"Ну это надо? Удрать гулять по улицам города..в одиночку!"
Эли сидела во главе стола, нахохлившись и погрузившись в собственные мысли, вяло рассматривала подносы и блюда. Повара старались во всю, не зная, что предложить гостям, они похоже готовили все подряд.Наверняка пользовались методом Тыка: открывали какой-нибудь древний фолиант с рецептами, тыкали наугад пальцем и готовили. Подумав еще пару минут, Эли приказала приспустить тяжелые шторы на высоких окнах. Все же не стоило пить столько вина и других горячительных напитков, оказавшись в собственной комнате. Виски неприятно покалывало.
Справа от нее было свободное, удобное кресло предназначенное для Алагосет, которая сумела заинтересовать королеву на балу. Какая грация, какие глаза.
А вот и Темная в сопровождении двух служанок. Точеный носик сморщился, женщина откинулась на спинку кресла не утруждая себя одеванием на лицо противной приторной улыбки. Не хотелось ни играть, ни притворяться. Хотелось разговора, хотелось посмотреть на темную, свежим взглядом.
- Как спалось, Ваше Темнейшество?
Локти опустились на стол, а ладошки сцепились в "замочек", что бы принять острый подбородок королевы. Ехидно понаблюдав за дроу, Эли приглашающе кивнула на кресло.
- Приятно созерцать вас за завтраком. Как вы спали?
"Наверняка отвратительно. Еще бы. Генерал армии дроу шляется по Палаару неизвестно где, неизвестно с кем и шут знает зачем."

0

4

Пройти к своему месту было самым простым шагом на сегодня, не считая того, чтобы спуститься вниз по лестнице. Но это пока что. Алагосет посмотрела на вальяжно расположившуюся Эленнию, и в мыслях образовался из кучки скомканных мыслей такой вопрос «А я думала она нас не посетит» Ну думать о ком-то хорошо она просто не могла сейчас. Никак. Вот и отыгрывалась на всех в нехороших мыслях. А вот если бы Химан был рядом, этого бы не произошло.
Серая присела в кресло, медленно проведя глазами по длиннющему столу. Есть она не хотела вообще. Разве что яблоко, такое красное и наливное, соблазнительно притягивало к себе в этом приятном полумраке. И вот как раз недалеко. Нужно только протянуть ручку и сцапать фрукт, которым так редко угощалась Шторм.
- Доброе утро, Ваша Светлость, - легкий поклон в знак уважения. И не игра и не ложь. Просто уже как выработанный инстинкт. Алагосет злобно глянула в сторону неродивых служанок, что одна аж подпрыгнула на месте, и под ручку со второй отошла поближе к окнам.
- Приятно созерцать вас за завтраком. – «Как же!» Алагосет пару раз моргнула и все-таки взяла желанную пищу. Теперь на яблочке красовался надкус. Так кто там сказал, что аппетит приходит во время еды? Туфта. Полнейшая.
- Сон был беспокойным, но это не страшно, Ваша Светлость. Надеюсь, Ваши грезы были куда более приятным, - а вообще это было сказано с долей правдой и без лишнего желания поиграть. Но как же чесались руки раздать тумаков всем: включая Химана и стражников.

+1

5

Обмен любезностями состоялся. Трапеза условно началась. Эли не ела, только с удовольствием допила кисловатый сок. Осознание того, что она знает, то чего пока еще не знает Алагосет, распирало женщину изнутри. Изучающе глянув на жующую представительницу правящей династии дроу, Эли наконец-то не выдержала. Со скучающим лицом, как бы между делом сообщила:
- Ваш брат найден. Он чрезвычайно негативно встретил отряд отправленный на его поиски... А уж ситуация, при которой его нашли... Он, о ужас, совершенно не желал возвращаться...
Королева горестно вздохнула и пожала плечами. Мол, сделала все что смогла, а он, а он... Нет ну какой поганец,а? За ним добрая половина стражи и четверть Алмалзной Тысячи носилась, а он еще и сопротивлялся.- Пришлось его пыл немного остудить. Похоже его опоили чем-то или околдовали. Маг правда утверждает, что он в своем уме...
Королева исподволь следила за Алагосет, это было очень занимательно, а если вспомнить, что они в чем-то даже родня - познавательно.
"Дроу в Палааре и вот сразу конфликты с населением, чуть ли не переворот, покушение..."
Ее Величество резко сменила тему.
- А начальник королевской стражи теперь будет наказан, не сомневайтесь. в последнее время он потерял свою хватку, может быть стареет? Глядишь с ним скоро придется поступить, так как поступаю со старыми, ненужными собаками на псарне. Просто пристрелить в упор из арбалета. Что же вы не едите? Плохой аппетит?
Слова нарочито звучали громко, с четким расчетом, что будут услаши, отложены в память и доставлены кому надо. Может быть он задумается и зашевелится.

+1

6

Яблоко еще лишилось двух кусочков, пока мозг назойливо твердил – на тебя смотрят, так что сильно не возникай, будь спокойна. А эльфийка лишь меланхолично пережёвывала яблоко. Но тут Светлость всея Аларии молвила ту самую заветную фразу
- Ваш брат найден, - Алагосет чуть было не подавилась. От чего больше? Да без понятия. Ведь и братишке объяснить всю ситуацию пожестче хотелось, от счастья. Что, как и почему, да и в каком тоне это было сказано, вообще не волновало. Да и что для его поисков делали было причиной первой в списке после проблемы популяции белых единорогов. Брат объявился и на том спасибо. Но следующие фразы вызвали удивление, и женщина вскинула бровь. Химан? Отказался сопротивляться? Нет, это понятное дело. Генерал гордый, что грифон позавидовать может. Но не настолько же?! Ведь любимая сестренка паникует, злобные глазки пускает да в скором времени кидаться ножами начнет! Но для виду она вся такая милая и пушистая, что Алагосет саму себя ненавидеть начинает.
- Мальчишка, - немного равнодушно подала голос темная, обращая свои стеклянные глазки. И это было все что она сказала обо всей ситуации, продолжая кусать яблочко.
- Насчет начальника охраны вы должны поступить так как вам заблагорассудиться, хоть пристрелите"Одной противной душонкой хоть меньше станет. всяко разно легче дышать", и своим мыслишкам она мило улыбнулась - хоть куда нибудь подальше отсылайте, - она улыбнулась доброй улыбкой маньяка, смотря на обкусанный фрукт. Но Алагосет резко захотелось пить. Она начала осматривать в поисках «жертвы» зал.

Отредактировано Алагосет (2012-04-08 09:01:57)

+2

7

Эли немного разочаровалась. Ей послышалось пренебрежение в голосе? Или яблочно пришлось не по вкусу родственнице? Как ни крути, а ведь они с темной родня...дальняя, но Алагосет тоже несет в себе частицу кровушки Миротворца, хоть и подпорченную дурниной Отступника. Хотя будь Отступник в ее время, королева, наверное, без раздумья встала бы на его сторону. Ей нравятся бунтари. Только сильный достоин, стоять во главе королевства, а как еще добиться власти, если твой собственный отец готов лишить тебя права наследования короны?
Задумчиво облизав ложечку, которой лениво зачерпнула с блюдечка взбитые сливки, королева перешла к волнующему ее вопросу. Слегка разочарованно она протянула:
- Химану, я так понимаю, не помешает остудить "мальчишеский" пыл и подумать о своем поведении еще пару часов в темнице, но я совершенно не представляю, что делать со светлой эльфийкой, которую почти нагишом выдернули из его объятий, чем они там занимались не мое дело, но что бы генерал дроу, спутался с безродной светлой... Мои Псы немного перестарались, и решили, что она навела на него морок, в связи с чем, сейчас я выдвигаю против нее обвинение в похищении. Но долго я держать ее не буду, наверняка примчится Алфан, вызволять своего драгоценного эльфа из лап коварной королевы.
Женщина не скрывая ехидства, расплылась в улыбке. Ну не переносит она светлых эльфов, что тут делать? Хорошо, что открыто, не бросается, а то ведь могла бы. Она представила в красках вчерашнюю сцену, когда перед ней стояла вся правящая верхушка светлых. Представила с каким наслаждением она швырнула бы вазу или что-то на подобии в эти постные лица.

Отредактировано Эленния Корнсфилд (2012-04-12 15:02:59)

+3

8

Если подумать, то в чаше отражалась вполне красивая женщина. Но только немного уставшая. И злобная. И желающая просто кинуть в кого-нибудь этот несчастный кубок с водой, а потом противно похихикать над мокрым нарядом и тупым выражением лица. Как же странно, что в отсутствие брата она становилась… более нервной. Или же присутствие Эленнии на ее так отрицательно влияло. А вот и она подала свой голос с нотами скучающей действительности. Нападения, тюрьмы, крики… Тьфу, ерунда какая. Но вот светлая эльфийка. Нет, это вызвало скорей не обиду на Химана, а интерес, а-ля, какого черта ты там вообще забыл?! "Ага. Значит эльфийка светлых корней да еще и в полу обнаженном виде? И где спрашивается совесть? Ой… простите… ум и понимание, что мой братик за просто так мог бы перегрызть горлышко, если конечно не околдовали?!" Мда… мыслительная цепочка получилось уж слишком длинной, даже для Алагосет, которой постоянно приходилось переваривать тонну ненужного мусора, которого все гордо именуют информацией. Эльфийка развернулась так, чтобы ее лицо было полностью видно дальней родственнице. Интересно, какой пра-пра-бабкой Алагосет является Эленнии?
-  Именно… Прекрасная идея. А что если, скажем, не "пару часов", а пару дней ему здесь побыть и немного подумать о своем поведении? И эти пару дней растянуть… На неделю… две… Пока он не поймет каким же должен быть настоящий воин-дроу, - не слова, а больше мурлыкание себе под нос, со слышимой четкой сталью, - А эльфиечка… Их чрезвычайно много стало бегать по улицам Палаара, - усмешка и короткое воспоминание на тему "катались мы по улицам города и ел наш ящер кошаков, а потом мы внезапно столкнулись со светлой эльфой в темном переулке". А вот зверушку было действительно жалко. Только вопрос: какую именно зверушку? - Что же им в Дорне-то не сидится?

Отредактировано Алагосет (2012-04-13 18:32:42)

+1

9

То ли Алогосет о чем-то переживала, толи она по жизни отличалась нервным характером, но Эли показалась, что голосочек перенял от владелицы четкие ноты звенящей стали. Эли даже тарелку отодвинула от себя, и подалась вперед. Предложение генерала оставить у себя не на "пару часов", а на "пару недель", вызвало у королевы людей вначале непонимание, мол, как это так? Звучала почти как - "Оставь себя, заберу, когда вспомню!", а потом пришлось королеве по вкусу.
"Ха, это почти как в зверинце. Если не вспомнит о нем через недельки полторы, велю перевести генерала в клетку, рядом с тиграми. А что? Там-то уж точно лучше, чем в подвале. Солнце воздух, кормежка приличная...фу-фу-фу, брысь из моей головы безумные мысли!"

- А эльфиечка… Их чрезвычайно много стало бегать по улицам Палаара,- Эли согласно кивнула, откидываясь на спинку кресла с немым удовлетворением.- Что же им в Дорне-то не сидится?
- Ну, на улицах я их видела не так уж и много, а вот в темницах моих, и одной достаточно, что бы охарактеризовать все это, как "перебор". Если Король-Феникс надумает выдвигать мне ноты протеста, у меня есть чем ему возразить. Много светлых лезет в Палаар из-за торговли. Пожалуй даже больше чем гномов. - Эленния вспомнила про кораблик и улыбнулась.- Ну что ж, казна не обеднеет от того, что в моих казематах погостит на одного гостя больше. Но как же Химана потом проводить "домой"? Или я могу через три недели ждать политическую делегацию?

"Если Алагосет заявит, что мол, сами как-нибудь проводите, клянусь, Химана случайно крысы сожрут. Такое бывает. Звери, оголодавшие и все такое."
Со стороны казалось, что королеву беспокоят исключительно политические и организационные вопросы.
- К слову о воинах, совершенно недавно, на прогулке встретила вашего...ммм...- королева на секунду сбилась, подбирая правильно определение,- представителя вашего народа. Удивительное дело, я борюсь всеми силами против предрассудков среди простого люда, а они все равно смотрят на дроу как волки голодные на овец. Наверно пора ввести прилюдные наказания.

+1

10

- Всех интересуют деньги и власть, Ваша Светлость, кому как не вам это знать. Да и светлые уж далеко не такие благородные, какими их наивно привыкли видеть простые не эльфы, - просто в некоторые моменты темная была до тошноты реалистичной, прямо как сейчас. И поэтому говорила не только то, что думала, но и то, что было слишком очевидным. Тонкие пальцы сцепились в замок, во избежание взять такой милый ножик в руки. Дорога предстояла дальняя, а наедаться в путь не самая лучшая идея. Поэтому еду заменяла жидкость. А глаза все время продолжали бегать по залу, постоянно возвращаясь к начальной точке – королеве людей, - Химан мальчик уже взрослый, хоть и любящий поступать порой не верно. Сможет и сам добраться до дома, к тому же наверняка он втайне от меня прихватил пол армии в дорогу "на всякий случай". Нет нужды  в том, чтобы беспокоиться вам, - "В принципе вы и так не сильно беспокоитесь. Даже о своих поданных, как я вижу. Хотя это просто вежливая формальность... Или я опять решила поиграть в ехидную зверушку?", - и вашему двору, – Алагосет усмехнулась своим мыслям, представляя в них Химана, окрыленного злостью  и летящего на всех порах домой, только чтобы сказать сестренке "спасибо" за чудесные выходные. И не факт, что все обойдется более-менее мирно
- О-о-о, как интересно, - любопытный взгляд, обращенный к королеве "Интересно, он из знатного дома или нет? Ведь все дроу-мужчины бывают такими бунтарями", - Народ – страшный зверь, которому нужно постоянно показывать, кто здесь хозяин. Можно чуть-чуть спустить поводок, а если все станет плохо, то резко дернуть и злобно пригрозить кулаком. Но самое главное не перестараться, а то загрызут заживо, - плохие примеры такой власти жизнь Алагосет показала великое множество. Эльфийка оперлась  щекой о кулачок и хитро улыбалась

Отредактировано Алагосет (2012-04-13 20:03:57)

+2


Вы здесь » TRPG Алария » Забытые эпизоды » Утро добрым... бывает?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно