П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Замок Вальшаресс » Комната Серой Леди


Комната Серой Леди

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://uploads.ru/i/e/m/w/emwiq.png
Самые опытные убийцы, если конечно не живущие в замке, не смогут забраться сюда, эта комната – сердце замка Вальшаресс.
Это место также свято, как и алтарь Астарты. Многочисленные слои ткани, пара скульптур, изящная мебель, колонны... Стены, украшенные кружевной искусственной паутиной. Тяжелые портьеры скрывают многочисленные тайны. Причем не всегда с приятными сюрпризами. Легкий белый свет, слабо освещает убранство. Все это погружает в странную атмосферу нефальшивой роскоши и холодной души хозяйки этой комнаты. Сюда допускаются немногие. Только самые верные поданные и родственники. Но таких немного. Ведь стать родственником или доверенным лицом порой очень тяжело.

Отредактировано Алагосет (2012-03-28 11:56:27)

0

2

8.10.1054

Эта долгая дорога домой… Она тянулась вереницей событий, которые изменят очень многое. Но не сейчас. В будущем.
Просто нужно запастись терпением и вливаться в серую каменную рутину.
То, что было, теперь стоило забыть на небольшой промежуток времени. Собраться с мыслями, а затем снова погрузиться в эти печальные задумки. Во-первых, обида на брата. «Кто ему позволил так просто оставлять меня одну?» Она до сих пор сокрушалась по этому поводу. Родной брат, к тому же генерал, оставил сестру в гордом одиночестве. А если бы ее убили? Нет, Тень этого бы не позволила. Но как вариант рассмотреть стоило... Во-вторых, люди. Их безрассудство и ребячество. В-третьих, гномы. Их игрушка, как подарок, ничего хорошего не принесет. Эльфам так в особенности. И в-четвертых, союз с Алфанам Гилану, которому пока суждено побыть тайной.
Пожалуй, последний пункт не стоит закрывать на ключ в большом ящике, а просто «постоянно забывать о нем рассказать». Ордену сейчас лишняя головная боль не нужна, да и Шторму тоже.
А сейчас она была вполне в хорошем расположении духа. Черное платье взамен праздничному наряду уже скрывало тело от любопытных глаз, в то время как волосы спокойно ниспадали с плеч. Кольца, кинжалы... Все побрякушки, кроме кольца с ониксом, сейчас валялись на кровати и дожидались пока их приберут на место или наденут вновь.
На мгновение Алагосет оторвала свой взгляд от бумаг и перевела его на куклу, которая с интересом смотрела на темные стены и те кристаллы-огоньки, что украшали холодный камень.
- Это теперь твой дом, - спокойная улыбка кукле, - Отец тебе говорил, что ты будешь жить глубоко под землей, Umbra (тень)? – Глупый вопрос. Конечно же говорил. Но Серая таким образом просто хотела отвлечь себя. А наблюдать за куклой, которая оказалась в таком положении, было забавным, в какой-то степени увлекательным.
- Да. Он говорил, что я буду жить с вами, Темная Госпожа, – кроваво-фиалковые глазки смотрели с кукольной заинтересованностью на хозяйку. Ничего не говоря в ответ, Алагосет легким взмахом руки отодвинула кинжалы и присела на кровать, принимаясь заново изучать документы. Сегодня ожидается нелегкий день.

0

3

[AVA]http://uploads.ru/i/9/B/N/9BNKQ.png[/AVA] [STA]Взмахнула раз кинжалом, и сразу стала я ладьей[/STA] [NIC]Мерит Рамго[/NIC] [SGN]NPC мастерского состава.[/sgn]

Дверь тихонько отворилась - ровно настолько, что бы привлечь внимание, но не раздражать, не вскидывать резко голову. Вошедшая прекрасно знала когда и где можно и нужно использовать свои умения. И это был не совсем тот момент. Тёмная эльфийка, вошедшая в комнату с подносом, была стройна, прекрасна и свежа. В алых глазах было некоторое чувство печали, которое скрывалось за твёрдостью характера и благоговением перед Дочерью Штормов.
- Мы рады вашему возвращению, Покровительница, - поставив поднос на стол, женщина присела в низком реверансе, приложив руку к левой стороне груди и выказывая почтение. На подносе стоял бокал с вином, что было традицией - после возвращения главы народа в родной замок ему давали выпить именно его, - и лежал конверт в простой белой бумаге, заверенный печатью с пауком. - Амариллос с сожалением сообщает, что маг Рубрум, столько лет защищавший Ваше Величество, скончался два дня назад. В письме указаны возможные варианты замены на его пост. Амариллос будет рада, если хоть один из претендентов окажется Вам по вкусу. - Тихий голос шелестел в воздухе, пока алые глаза с долей презрения рассматривали нечто, рядом с которым сидела Алагосет. Нечто человеческое. Нечто не живое, но двигающееся. Странное впечатление было у Мерит, когда смотрела на куклу.

0

4

Тень тихонько сидела рядом с госпожой, все также смотря по сторонам. Она первой заметила, как открылась дверь и впустила прохладный ветер, а с ним и гостю. Кукла со свойственной ей осторожностью коснулась руки госпожи. В один момент Шторм приподняла голову, отрываясь от своих дел. Почему-то Алагосет показалось, что встретит ее наставница. Но все равно на губах блеснула благосклонная улыбка. Женщина радовалась тому, что, наконец, встретила родное лицо. Что она, слава Астарте, дома…
Бокал вина, как традиция был принят с достойным уважением к тем, кто оберегал покой темных эльфов.
- Мерит, если бы ты знала, как хорошо вновь оказаться в родных стенах, - слова просто так вылетали под влиянием приятной усталости. Глубокий вдох и выдох. А следом и глоток вина. Потом холодный взгляд упал на белый конверт. Только было хотела Серая спросить, что же в нем, как ее сразу окатила неприятная весть. Старый маг (для эльфийки он был стар) прослужил приличный срок и достоин уважения. Но жизнь такова, что каждый день кто-то рождается, а кто-то умирает.
- Амариллос будет рада, если хоть один из претендентов окажется Вам по вкусу, – печать вмиг отлетела от письма и глаза женщины начали изучать магов, которых можно будет оставить при храме. «Это все пока не то… Слишком слабый. А этого, похоже, я и вовсе лишила звания… Аааа это его брат. Нет, храм и так недоволен, что я к ним Валора направила. А что у нас с другими домами?» - пока Покровительница недовольно хмурилась и лукаво улыбалась, ее Umbra в ответ разглядывала ассасиана.
- Вот, нашла, - Алагосет улыбнулась, будто бы ей показали черного единорога или дракон неожиданно предложил ей свою помощь, - Васшали из дома Баенндар. Род сильный, преданный… И он меня устраивает. Просто нужно взять ее на учет, последить… В прочем как и всегда.

0

5

[AVA]http://uploads.ru/i/9/B/N/9BNKQ.png[/AVA] [STA]Взмахнула раз кинжалом, и сразу стала я ладьей[/STA] [NIC]Мерит Рамго[/NIC] [SGN]NPC мастерского состава.[/sgn]
Впечатление не желало уходить и спустя несколько секунд. В то время, как правительница, освободив предоставленную бумагу от печати, стала вглядываться в строчки, написанные аккуратным мелким почерком, Мерит пыталась понять, что за существо прибыло вместе с ее Госпожой. Это создание не казалось эльфийке чем-то, достойным внимания. Однако, раз таков выбор Алагосет - она не станет высказывать никаких подозрений по этому поводу.
"Поверьте, королева, я знаю."
На самом же деле, ничего подобного Мерит не испытывала. Ибо далеко от дома не привыкла отходить. Обыкновенно эльфийка даже не решалась на то, чтобы выйти из так хорошо знакомых пещер, в которых было вполне уютно и дружелюбно (по меркам самой темной, конечно же). Но если судьба предоставит такой шанс - то и она бы не прочь "выползти" на свет. Чтобы потом врать меньше пришлось. И другим, и самой себе.
Совсем еще юная девочка с алыми глазами словно тень ютилась рядом со своей хозяйкой. Настолько ровным был ее взгляд, настолько чисто и свежо было это аккуратное личико, что Мерит с недоверием поглядела на гостью.
"Неужели Покровительница нашла себе какое-то новое развлечение?"
Темная не позволяла подобным мыслям развиваться дальше, ибо желание королевы - закон. И на данном этапе Алагосет явно не высказывала никакого желания, направленного против Мерит или кого-то еще. Впрочем, эльфийка и не стала бы спорить. Глупо спорить с тем, у кого в руках находится такая огромная власть. К тому же, характер самой Мерит никогда не позволял ей лезть на рожон. Когда она знала, что все равно ничего не добьется, - она не влезала в конфликты. Однако практически все темные эльфы были такими. Сначала исследуют привычки своей жертвы, а затем уже убивают. Таков закон. Убей сам - или убьют тебя.
- Конечно, моя королева, - голос Мерит все еще был тих, однако ей пришлось пару раз взмахнуть ресницами, дабы оторвать себя от ненужных размышлений, - это ваше решение.
Слегка склонив голову, темная снова поглядела на госпожу.
- Желаете отдать распоряжения прямо сейчас? - поинтересовалась эльфийка, стараясь не коситься в сторону живой-неживой девочки.
Однако получалось это весьма плохо.

Отредактировано Чистая как снег Белаэрн (2012-04-01 20:08:15)

0

6

Кроваво-фиалковые глаза, как и прежде, прожигали холодным, неживым огнем пришедшую в комнату эльфийку. Маленькая головка падала то на один бок, то на другой. Руки, свободно прижатые к бокам, не мяли порванное платье темно-зеленого оттенка, которое на скорую руку выбрали служанки Эленнии Корнсфилд. Она стояла и стояла. Куколка. Что еще скажешь. Что же было в этой маленькой голове, темного цвета? Вопросы? А может любопытство, которое вызывал ее новый дом? Кукла – маленькая тайна, которую весь Орден будет пытаться раскусить,с недоверием пуская брезгливые взгляды. А королева? Она будет лишь смеяться в сторонке над этими по-милому забавными попытками.
Дочь Штормов обдумывала вопрос. Хотя нет... ответ на него довольно прост, но игра в гляделки ее верных стражей изрядно забавляла. Две убийцы, лучшие из лучших. Две впечатляющие истории прошлой жизни. И это все про них. Про Мерит и Тень. Ах… какая идиллия. Quid interesting ostende*
Полу насмешка. Короткий задумчивый взгляд на кинжал рядом. Еще один глоток вина, и бокал в руках играет бликами ирид. «О, Астарта, есть такие вещи, которые никогда не изменятся… Например мой интерес к другим. Ведь согласись, богиня, наблюдать за судьбами чужих бывает чрезвычайно увлекательно…»
- Чем скорее Васшали приступит к своим обязанностям, тем лучше. Срок для слежки – три дня… - но пока все наблюдения за столь увлекательным театром жизни стоит прекратить. Алагосет, даже и уставшая, все-таки Серая Леди, а это значит, что нужно держать себя в рамках королевских приличий, - Если ничего подозрительного не обнаружите, то оповестите ее о моем решении. А если что-то не понравиться, будем искать другого кандидата. Ее дальнейшая судьба на ваше усмотрение, - еще три небольших глотка вина. Изящный бокал остался пустым. Голос ровный произносил слова беспристрастно. В нем было понимание, что если и умрет эта эльфийка, то кровь все равно будет на Шторме, хоть и убьет ее кто-то из Ордена. Жестокий мир, увы, и его законы, где на руках Покровителя нескончаемое море алой кровис привкусом страха и непонимания. Алагосет выразительно посмотрела на Мерит. Оставалось уладить еще то, что интересует любого правителя. - Событий, которые могли бы меня заинтересовать, не было? – вопрос – дань уважению и традициям.
- Нет, Покровительница, - голос Мерит не дрожал, но и не знал при этом говорил ли правду. Ее глаза оторвались от куклы и с почтением взглянули на королеву.
- Прекрасно, - чуть растроенно ответила хозяйка пещер, смотря на обстановку в комнате. Не зная куда себя девать, женщина твердо для себя решила: "Пойду прогуляюсь" и первой остановкой станет... а почему бы и не Тронный зал? - Мерит, я хочу немного прогуляться по замку, поэтому меня не должен пока никто беспокоить, - ассасиан поклонилась, взяла поднос и ушла. Алагосет улыбнулась и повернулась к Тени и произнесла, - Тень, я хочу чтобы ты пока побыла здесь. Можешь походить по этому этажу и изучить то, что может тебе помочь лучше узнать обстановку - куколка поклонилась. А Шторм уже вышла из комнаты и шла в сторону главного зала.

* - от лат. «какой интересный спектакль»
==========> Замок Вальшаресс. Тронный зал

0


Вы здесь » TRPG Алария » Замок Вальшаресс » Комната Серой Леди


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно