П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Замок Вальшаресс » Зал Собраний


Зал Собраний

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://uploads.ru/i/U/j/4/Uj4zs.png
Здесь. На самом верхнем этаже замка-башни собирает свой верный Орден Серая Леди. Именно здесь решаются все вопросы, которые касаются темных эльфов, их жизни, их армии, их будущего. Место также свято, как и Храм или личные покои владычицы.
А сам зал уже наизусть знает их голоса, выражения лиц. Он огромен. В нем легко различить шаги и лишние шептание. Маленькие кристаллы слабо освещают лица тех, кто приходит сюда. А статуи Каина и Астарты наблюдают за их покоем.

0

2

n-день 10 месяц 1054 год.

Немного о произошедшем за минувшие дни

После возвращения ее Темного Величества, весь замок и Храм перевернулись с ног на голову. А причины для этого были. Причем веские. Алагосет вернулась без Генерала. Но и не одна… Рядом с ней была странная то ли девочка, то ли кукла, которую Серая Леди ласково зовет Умброй.
Во время отъезда Серой некоторые события произошли и в Ордене. Умирает (или его убивают, на ваше усмотрение) маг Рубрум, который долгое время служил Серой короне. Амариллос и Мерит предоставляют списки кандидатов, среди которых была выбрана некромант по имени Васшали Баенндар. Для справки: ее приняли 12 числа десятого месяца. (Если интересно, в чем состоит загвоздка, можете спрашивать).
Итак, минуло несколько дней. Дракен может рассказать Ордену про то, как Алагосет радушно встретила Аласэ дар Азара и свои подозрения насчет чрезмерно великолепного настроения ее Величества, пока остальные дружно недоумевают, почему королева не спит по ночам, но чему-то определенно радуется.
И да… Ордену становиться известно все в мельчайших подробностях о Дне Рождении Эленнии, о похождениях Генерала и о мирной дороге бок о бок с Королем-Фениксом. Но о письмах неизвестно никому, разве что только кукле.

Розы сплелись на руке моей
И вонзились в кожу шипами

А наступил уже день давно. Наверно полдень. Кристаллы, что замок так прекрасно украшали, сияли ярко, отскакивая бликами от кулона на твоей груди. Думаешь. Молчишь. Ждешь. Поправила темную фиолетовую ленту в волосах, села за свое законное место.
Пальцы касаются крышки стола в том месте, где был давно остывший сургуч. Думаешь. Ждешь. Молчишь. Умбра стоит позади твоего кресла. Она ожидает приказа или просьбы. Она ожидает их. А важно ли это?..
«Важно. Все важно… Достигнуть цели, пойти вперед, обогнать песчинки времени» - глаза почти выцветшие, но с красным проблеском заката коснулись  статуи Богини. Она. Была. Здесь. Четкая мысль витает в голове навязчиво так, но, абсолютно не теряя очарования. Глубоко вздохнула. Здесь еще пока пусто, но скоро придут твои соратники.
Боишься?
«Нет. Это глупо… Бояться своего же предназначения. Я сама выбрала этот путь, значит и дальше по нему пойду» - капля за каплей в бокале вина исчезает. Ждешь.
- Как ты находишь Дит, Умбра? – нарушила порядок. Тебе скучно. Бокал из хрусталя чуть скривился в бок, ибо стоит дном своим на выпуклой капле.
- Он прекрасен, моя госпожа, - она стоит за твоим  креслом, мой дикий и холодный Шторм, но приближается с опасной и ядовитой грацией, свойственной лишь убийцам-знатокам. А лицо же детское… Очаровательно-прекрасное, невинно-милое,- Отец прислал ворона с ответом на ваше послание, госпожа. Желаете ли прочитать? – встрепенулась птицей-стервятником, взглядом любопытного паука скользнула по клочку бумажки и… Рассмеялась тихо-тихо, уверенно, смехом непобежденного проигравшего. Все так было просто на первый взгляд, но куда сложнее, если хорошенько продумать
- Покорный слуга, - бровь изумленно влетела вверх, будто бы неуверенная в этих словах. Покуда насмешливое движение губ говорит обратное, - Будь ваша воля, друг мой кукольник, вы бы стали победителем, - бокал хрустальный, словно не выдержав давления Шторма, упал и разлетелся на несколько частей. «Но вы нужней мне союзником и другом. С вами, по крайней мере, легче понимать сущность Бытия. Веселее…» Легко. Просто. Режешь на корню не глядя, зная, что это правда.
А ведь кто-то идет к залу. Приближается. И взгляд твой открыто встречает скрипучую дверь и шепот древности. Думаешь. Уже дождалась. И готова не молчать.

+1

3

Ты можешь заставить меня молчать, сказав, что это приказ;
ты можешь разбить зеркала, которые помнят, но лгут.
а я знаю только одно, я знаю, все реки текут
сквозь черный цвет солнца...

И снова этот мужчина призраком появлялся в тёмных коридорах замка. Он сейчас не таился, но для прислуги он всегда появлялся бесшумно и внезапно. Тем оставалось лишь затаить суеверный ужас перед ассасианом и склонившись в почтительном поклоне поспешить скрыться от злого духа. Дракену не было дела до них, его мало интересовали те, кто, в свою очередь, для него были тенями. Он спешил к Ней. Он спешил к единственной женщине, которая могла отправить его на смерть и, быть может, всё же была рада его не оборвавшейся жизни.
Последние десять дней королева пугала Орден своим настроением. Но не Дракена. Дракен знал это состояние, он видел его перед восстанием. Он помнил такое же весёло-возбуждённое состояние. Алагосет снова решила сыграть с фортуной, поставив на кон свою собственную жизнь. Выиграет она или проиграет - от этого зависит судьба всего королевства. Но мужчина не собирался её отговаривать, она решила, и он пойдёт за ней. Какая разница...
Он нашёл её в зале собраний. Нашёл не одну... Или одну? Он ещё не разобрался с новой игрушкой Серой Леди. То, что она величала Умброй не вызывало ужаса у смертника. Его обострённое чутьё на опасность подсказывало, что ему бояться нечего. Но... Но это никогда не мешало ему быть бдительным. Однако, чем то ему даже нравилась Умбра. Алагосет всегда отказывалась от телохранителя, а эта её игрушка... Всё тоже чутьё подсказывала, что она с сюрпризом.
- Моя королева, - Дракен почтительно склонил голову, приветствуя свою властительницу.
Мимолётный взгляд посказал, что жизнь с ассасианами не прошла для неё даром. Она слышала его шаги. Дракен едва заметно улыбнулся.

+3

4

Мерит неслышно, словно паря над полом, шла по длинному, казалось бесконечному коридору, поднимаясь на самый верхний этаж замка, в Зал Собраний. Ее мысли прятались под привычным для нее хладнокровием на лице, а тело, одетое в легкую черную кожаную броню, было спрятано под черной накидкой с опущенным капюшоном. Ее белоснежные волосы были распущены и покоились на плечах. Взгляд Мерит скользил по полу, стенам, и попадающим на пути слугам. Глаза темной эльфийки словно переливались из серого в голубой и обратно, напоминая цвет зимнего неба. Сейчас девушка шла по этим коридорам как дворянка и ассасиан Ордена, профессиональная убийца, и вся прислуга взирала на нее с должным почтением и трепетом. Она временами забывала, что была одной из них, а встречая своих родителей, и вовсе не обращала на них никакого внимания.
Но сейчас мысли девушки были поглощены предстоящим собранием. Ей нравилось, когда Алагосет принимала какие-то решения, используя Мерит как свое орудие. Беспрекословно исполняющее любое желание своей Королевы. Желание, которое всегда, в любом случае было правильным, ведь оно принадлежало Алагосет. Она всегда действовала четко по ее указаниям и никогда не боялась последствий, выполняя волю Серой Леди.
Минута или две. Время, на которое Мерит отставала от руководителя ассасианов при замке. Дракен, именно он одним лишь своим мимолетным появлением в жизни Мерит, подал ей идею вступления в Орден. Сейчас он был ее наставником, мастером. Пусть он был всего лишь мужчиной, но темная эльфийка не раз убеждалась на деле, что он не зря занимает этот пост.
В каком-то смысле, Мерит уважала Дракена. Но не настолько, чтобы доверять полностью.
- Meus Regina* – приложив руку к левой части груди и сделав почтительный поклон, произнесла девушка, как только вошла в Зал Собраний – Я рада приветствовать Вас. – В прочем, эта радость никак не отразилась на привычном хладнокровии ассасианки.
- Magister**, - столь же почтительный поклон.

* с лат. "Моя Королева"
** с лат. "Мастер"

+3

5

Жизнь есть сочетание меда и желчи.

Красные глаза на миг широко распахнулись, встречая Смертников. Но потом сузились до двух опасно поблескивающих щелок, которые позволяют со свойственным тебе снисхождением смотреть на целый мир, который порой просто раздражает своей чрезмерной живучестью.
Губы, и без того холодные, расплылись в вежливой полу улыбке, что в последующее мгновение превратилась в не то оскал, не то ухмылку. Хищную, но мраморную, которую так долго и заботливо вырезал умелый скульптор. Тебя всегда забавляли они, твои верные слуги, что запрещают тебе умереть. Всегда, с самого детства ты следила за ними двумя, узнавая о них каждый раз что-то новое. Ты стала, кажется, прежней. Той самой Дочерью Штормов, что была здесь, в этом же зале, до отъезда на злополучный праздник Эленнии. Но ведь внутри тебя что-то изменилось, щелкнуло. И лишь маска прежних дней покрывает твой силуэт.
В своем холодно-благосклонном поклоне ты встречаешь их. Поклон головы. Покровительствует. Показывает превосходство. Ты, мой Шторм, со своей особенной легкостью встаешь с кресла и обращаешься взмахом одной руки к ним, твоим гончим паукам
- Я рада вас видеть, Дракен… Мерит, - голос вроде тот же самый. Стальной, непоколебимый. Но в нем чувствуется желание раскрыть какие-то тайны, ведомые лишь тебе. Горячее дыхание пульсирующе вздымает грудную клетку. Под ногой слышно раскрошился хрусталь бывшего когда-то бокала с вином. Неприятный звук наполнил залу, заставляя тебя чуть немного скривить резкие черты лица. И все тот же ядовитый взгляд, которым на ночь пугают светло-эльфийских детей. Тебе есть, что сказать им. И не будешь молчать. До этого рука, просящая приблизиться ближе, опирается на стол. Алые глаза наполнились язвительной задумчивостью, которая должна помешать приблизиться подойти ближе Смертникам. Минута, две. Пять. Время будто замерзло в Зале, оставляя все на своих местах.
- У вас есть полчаса, чтобы собрать весь Орден здесь. У меня есть для всех небольшой сюрприз, - пальцы другой руки коснулись голубого камня на шее, заставляя тебя улыбнуться неведомым для чужих глаз мыслям.
«Война – это пятое время года.
Оно будет длиться столько,
Сколько пожелаем этого мы.
Скоро. Уже скоро!»

Никто, слышишь, никто не знает о твоем подарке твоему народу. Опять играешь, опять пишешь фатум в мыслях, - Поэтому, желательно, чтобы весь Орден был в сборе. Я должна сделать очень важное объявление, - четко выделила слова голосом, отдающим сухим льдом. Очи сверкнули, намекая, что никто не просит стоять их на пороге, а требует незамедлительного выполнения. Все должно быть сделано в лучшем виде.
Новость о войне пролетит над миром, опутает паутиной. Сначала Орден. Потом Храм. А затем и всех остальных. Но все нужно делать постепенно.
- Вы будете отсылать ответ? – чуть было не забыла свою темную Тень, что была здесь, внимательно наблюдая за лучшими убийцами. Ты усмехнулась, Шторм, зная, что нужно. Только что именно?..
- Передай, что я буду ожидать его с нетерпением в Дите, – слышали ли они, интересно. Ты бесхитростно, и не таясь, отдаешь этот приказ. Ждать. Ждать. Не молчать. Думать. И забыть, в конце концов, о прошлом. Вера теперь не рвала на куски. Она просто появилась в ядовитой твоей улыбке.

+3

6

Горят холодные глаза;
Приказа верить в чудеса
Не поступало.
И каждый день другая цель...

Чёрная тень, бесшумный шелест ветра - Мерит. Дракен чуть кивнул головой, отвечая на приветствие ассасинки. Но более его она не интересовала. Его призвала Королева, на её было обращено всё внимание, на женщину, которая не распоряжалась его жизнью, она распоряжалась его смертью.
Алый взгляд, сначала поглотивший своих слуг, а потом застывший, изучающий... Она приготовила что-то необыкновенное. Дракен знал, Дракен чувствовал. Он знал слишком хорошо эту женщину, чтобы хоть сколько то её понимать. Лгут те, кто говорят, что прочитанная книга скучна. Ложь! Лишь в такой книге можно искать и искать загадки и таинства...
"Что в мыслях твоих, Агалосет? Какую игру с Фортуной затеяла на сей раз? Сколько кровавых даров захочешь принять?
Слишком поздно. Нельзя остановить стрелу в полёте."

Склонённая голова и бесшумно он покинет зал, чтобы вернуться сюда через каких-нибудь тридцать минут.
- Передай, что я буду ожидать его с нетерпением в Дите, - Таинственное послание, которое тоже предстоит разгадать...
Внезапно, губы мужчина расплылись в хищной улыбке. Он редко улыбался, но сейчас эта улыбка была страшна. Улыбка зверя, почуявшего запах крови, зверя, которого более ничего не сдерживает. Из горла рвался непростительный смех, похожий на дикий рёв. Ассасин учуял запах новостей.
"Война, моя Леди, делает нас равными... Вы не посмеете отказаться от охраны. А посмеете... Вспомните о значимости Вашей жизни...
Кровь... Я чую кровь, что будет литься реками скоро..."

Орден был поднят буквально "на уши" приказом королевы. Паника, охватившая и без того нестройные ряды, заставила их провести всё время в бесполезной и суетной беготне. Но по истечении времени они были здесь. Они были в Зале Собраний, ибо не столько боялись ослушаться королевы, сколько боялись пропустить то, что может изменить их жизнь. Дроу стояли, внимательно и встревоженно наблюдая за своей повелительницей и за странной живой куклой около неё.
Дракен вышел вперёд. Можно заметить было, что за это время он не устал, оббегая орден, напротив, он был безукоризненно одет в чёрные ткани, так явственно обозначающие при каждом движении сильное тренированное тело мужчины.
- Приказание выполнено, моя Королева! - Голос сверкнул сталью, оголодавшей по крови...

+3

7

Коридоры, коридоры, коридоры. Переплетение темных линий, спрятавших переживания и перешептывания в каменных стенах. Амариллос медленно прикоснулась к холодному камню, впитавшему в себя сотни лет и сотни голосов. Она почти чувствовала пульсацию и напряжение, где-то там, под тонкой ладонью. Усмехнулась, прикрыв глаза и на мгновение отдавшись собственным мыслям. Да, что-то намечалось. Желтоглазая знала, что. Но до последнего не хотела в этом участвовать. И сейчас, когда вокруг царил настоящий хаос, она позволила себе выступить из тени.
Она появилась в Зале Собраний за минуту до того, как паника отпустила этих проходимцев, называющих себя Орденом. Зал был почти пуст в это время, здесь были только те, кто всегда сохранял голову на плечах. Амариллос была как нельзя вовремя, как и всегда. Медленно она шла через Зал, к Серой Леди. Не произнося ни единого слова. Всего лишь улыбаясь, почти рассеянно, что могло бы сбить с толку тех, кто ее  не знал. Что за странная эльфийка пришла сюда, не смея приветствовать Королеву по всем правилам? Она чувствовала здесь себя чужой, но выглядело все с точностью наоборот. Янтарь подошла к Алагосет, несколько мгновений вглядываясь в напряженное (вероятно, в предвкушении будущего разговора) лицо.
- Здравствуй, - ничего кроме, лишь тихое слово, на грани слышимости, шелестом скользнувшее рядом с темной. Маленькая ладонь прохладой коснулась щеки Алагосет, тут же сменившись порывом всколыхнувшегося воздуха. Амариллос мягко улыбалась. Она не считала нужным говорить что-либо, ее ученица итак все знала. Она была здесь, чтобы поддержать. И обозначить то, что наконец-то Янтарный Свет вышла из тени, что она теперь будет неотлучно находиться по правую руку от их Королевы, приказ который навел такую невообразимую панику в нестройных рядах.
И лишь звонко хрустнули остатки бокала, которые все так же покрывали пол у ног Серой Леди. Амариллос не обратила никакого внимания на куклу рядом, или так показалось. Лишь тревога скользнула в желтых глазах, прежде чем тень снова поглотила хрупкую фигуру. Только вот видимость тени в данном случае была лишь видимостью, встревоженный и напряженный взгляд наблюдал за теми, кто пришел на зов Королевы. Лица, лица. Все они выражали тревогу, но не решимость. Всего лишь стадо глупых овец, которых нужно повести в правильном направлении. Конечно, среди них было достаточно ярких умов, но сейчас и эти умы терялись в общей безликой массе, почему-то казавшейся даже напуганной.
Амариллос покачала головой, обратив внимание на Алагосет. Ей предстояло вбить в эти головы то, что давно терзало ее. И она может рассчитывать на нее, на янтарный свет, промелькнувший в тени на мгновение и оставшийся в сердце на долгие годы.

+5

8

Как просто безликим стать среди безликих…

Сталь и холод, усиливающийся аромат интриг. Алагосет, как и обычно, была на вершине почтения Мерит, все так же была достойна трона темной королевы. Как никто другой. Что-то назревало, и темная эльфийка это чувствовала. Но она не слушала своих чувств, не пыталась разобрать, насколько важное поручение ждет ее и весь Орден, а может и весь Дит. Это могло быть поручение об убийстве одного, десятка, сотни, или тысяч врагов Серой Леди. Мерит это не задевало ровным счетом никак. Глубоко в душе девушка боялась перемен, поэтому не была настроена на что-то, что могло изменить ее судьбу или судьбу Алагосет. Но Мерит была лишь орудием Серой Леди, одной из двух дюжин ее цепных псов. И она это прекрасно понимала, поэтому в ее поведении, действиях не было ничего, что мешало бы верно служить королеве.
Несколько беззвучных минут, как несколько мгновений. Ни капли растерянности, ни доли волнения. Лишь ожидание. Ожидание Ее слова. И когда оно прозвучало, Мерит незамедлительно покинула зал, почтительно поклонившись и следуя за Дракеном. Она шла слева и чуть позади мужчины и не могла видеть его лица, видеть его мыслей на счет готовящейся новости. Но она всегда была на стороже, и сейчас, когда все было на грани перемен, подозрительное поведение было непростительным, даже от руководителя ассасинов.
Саму же Мерит слегка задело столь простое поручение для двух преданных убийц. Собрать Орден в зале собраний. Этой возможности удостаиваются разве что слуги, те, что прячутся в тенях при виде смертоносных клинков Серой Леди, ассасинов ордена. Но это было поручение Алагосет, поручение для Мерит и Дракена. В этом случае никто другой не был достоин это сделать. Это было Ее слово.
Когда Орден был собран в Зале собраний, Мерит увидела не убийц, а стадо перепуганных овец, которые увидели на горизонте волка и лишь ждут спасения от своего пастуха. Они вызывали у хладнокровной убийцы сущее отвращение. Если бы у нее была на то воля, она оставила в живых лишь нескольких из них. Войдя в Зал собраний последней, проследив, что все в сборе, девушка закрыла за собой дверь и обошла собравшихся вокруг, подойдя ближе к Дракену, но не намериваясь высовываться вперед.
Взгляд ее серо-голубых глаз, словно зимнее небо, чистых и светлых, совершенно не подходящих ее хладнокровности, лег на темную эльфийку. Ту, что стояла недалеко от Алагосет.
«Слишком близко» - с искрой ненависти подумала Мерит, хотя это чувство никак не отразилась внешне. Амариллос, девушка знала ее. Она обучалась у ассасинов, после чего магия привлекла ее больше. Бывшая руководительница магов при храме.
«Метательный кинжал рассечет голову желтоглазой быстрее, чем с ее уст слетит заклятие» - промелькнула мысль у девушки, а пальцы на правой руке непроизвольно сжались. Лишь тот факт, что Амариллос была любимой наставницей Алагосет, сдерживал проявление открытой ненависти со стороны Мерит.
«Слишком бесцеремонно и неподобающе…» - произносила про себя темная эльфийка, пытаясь найти оправдания своему отношению к ней. Или скрыть истинные причины, о которых она не хотела думать.
Но Мерит была лишь орудием темной королевы, которое беспрекословно выполняет приказы своей госпожи. Остальное не должно было касаться ее.
Однако девушка брала на себя большее.

+3

9

Они покинули Зал, заставляя его шумно вздохнуть свободной прохладой. Статуи Каина и Астарты все также взирают на тебя. Сейчас, мой дикий Шторм, ты сидишь на своем месте в полном равновесии и спокойствии. Еще немного… Еще чуть-чуть. Что значат полчаса для тебя? Каплю в море. Ждать.
Но ты здесь еще не одна. Твоя Тень стоит рядом, вторя бездвижным статуям богов. Твоя личная тень ночи. Она будет с тобой рядом до последнего вздоха, если не бросит вызов смерти. Почти как ты. Только она спокойней.
- Все делаете правильно, моя госпожа. Вам не о чем беспокоиться, - голос тихо шелестит в ушах, стирая последние пятна сомнения. Ты шумно вздыхаешь, кривя рот в подобии улыбки. Все так просто кажется на первый взгляд. Значит, все просто будет дальше.
- Все нормально, Умбра. Беспокоюсь не я, а они. Они боятся шторма, они боятся перемен. Но мы ведь предлагаем справедливость… Так почему бы не противится мнению сильнейших, - красная стеклянная радужка скрылась под тяжелым веком. Но…
«Я хочу другого…»
Открой свои глаза. Посмотри на этот старый мир, что оставили вам предки. Запомни его, сохрани внутри своей мертвой души. И никогда не забывай – это будет еще одним поводом стремиться вперед от своего прошлого.
Время капает постепенно. Оно подходит к концу. Смертники явились на твой зов охватываемые паникой и непониманием. Ты все еще сидишь на своем месте, слушая их рык и лязганье лезвий. Ты выжидаешь момент поудобней, и распахиваешь, как можно шире, омуты спокойных глаз. Взгляд пронзает каждого. Их здесь двадцать три человека. Нет одной… И под общий шум ты тихо молвишь своей тени:
- Найди Бризу ДеВир. Только ее здесь нет…  - она удаляется, оставаясь невнятным отпечатком для остальных. Кукла. Опасная игрушка. Как и все они в твоих мраморных холодных руках.

[mymp3]http://latinum.ru/Music/Carmina_Burana/O_Fortuna-1.mp3|Fortuna[/mymp3]

— Будет ли война?
— Нет, будет борьба за мир, но такая, что камня на камне не останется!(с)

Улыбка становится еще спокойней. Кожа ловит теплое прикосновение ее ладоней. А голос волной тихого прибоя обрушивается на тебя, говоря, что ты все равно не одна. Ты поняла все, что считала нужным. Пришел твой Штиль, что значит многое для всех... Должно значить. Все твои мечты о величии и полной власти никогда не были секретом для твоего Янтарного талисмана. Ловя ее ладонь, ты без тени сожаления даришь благосклонную улыбку и говоришь:«Благодарю».
Но и между ней и тобой есть некоторая пропасть. Она видит среди Смертников и сброд, и проблески и свет. Но для тебя… Для тебя они все равны. Ты никогда в открытую не скажешь, что кто-то из них не достоин. Для тебя, мой дорогой Шторм, они оружие. Опасное. Страшное. Они твой щит с шипами, на который каждый боится наткнуться. Ты смотришь на них, как на самое обычное оружие, которому придется объяснить надобность боя.
«Еще немного»
Они соизволили опуститься каждый на свое место под твоим повелительным взглядом. Здесь Королева еще ты.
«Почти…»
Последний вздох на том конце стола. Место по левую руку пустует, но это не важно. Ты медленно встаешь со своего места, все еще круша остатки разбитого бокала. Дыхание перехватывается ядовитой, сладкой радостью, которую познают все они.
«Сейчас! Вот он момент… Да поможет мне Владетель»
Шум стихает полностью. С грацией опасного зверя ты вскакиваешь не прося лишней поддержки на крышку мраморного тяжелого стола.  Легкие шаги равномерно изучают стол. Глаза в глаза. Каждый должен смотреть только на тебя. Твое желание теперь закон. И вот ты стоишь в самом центре, насмехаясь над собственным безрассудным поведением. Уже не молчишь.
- Как вы все знаете, благодаря некоторым из вас я получила корону Серой Леди***, - красноречиво бегут слова ручьем, - А некоторые, благодаря мне теперь имеют право распоряжаться моей смертью. Но здесь я вас собрала, не для того, чтобы вспомнить прошлое. Я хочу поговорить с вами о том, насколько отвратно наше положение на сегодняшний день. Наша нация гибнет под каблуком неправильной принцессы* ради ее мелких глупостей и обид. Они забывают о том, насколько мы можем быть сильны… Они свергли истинного Первого короля**, объявив его преступником и предателем. Но тогда какой же могла бы быть Алария, если бы Готфрид остался на троне. Если бы Корнсфилд смерился со своей судьбой, признай он нашего праотца, нашего Первого короля, сильнейшим?!*** - ты дочь своих предков. Неумолимая. Готовая уничтожать. В тебе кипит кровь Отступников, также как и в твоем великом предке, тысячелетие назад, - Люди решили, что мы, сидя в пещерах, стали так беспомощны и так не нужны. Но кто если не мы знаем истинное значение Жизни и Смерти?  Кому, если не нам Боги дали возможность прочувствовать всю мудрость. Мы научились сражаться, будучи запертыми от солнечных лучей. Мы научились выживать.  И сейчас я говорю о возвышенных вещах. Я говорю о праве, которое было дано нам от рождения. О праве господства***, - ты, словно тот самый прекрасный оратор, стоишь на крышке стола, медленно скользя по лица твоих подчиненных. Не двигаешься. Ты сравнима со статуями, что стоят за спинками стульев Смертников. Твой голос затихает. Пауза повисла в холодном мраке, еле-еле растворяющимся в свете блеклых ирид. Вот он. Тот самый момент, которого ты ждешь, казалось бы, несколько дней, но на самом деле всю жизнь. Власть, она пьянит, она разрывает состояние целостности души и тела, и мутит разум. Свежая насмешка тронула губы. Вот он, финал, - Дамы и господа, я объявляю войну…*** - ты соскользнула со стола, вставая перед своим местом. Тихий шепот, гул, недопонимание и восхищение на грани истерики. «Ну же… что же вы молчите. Или вы согласны со мной? Или позабыли о том, что молчание – знак согласия?!» Ты медленно обводишь всех взглядом, касаясь легонько глазами Дракена, Мерит, а после поворачиваешь голову назад, туда, в тени, где был твой Янтарный талисман. Где была Штиль.

* - речь идет об Эленнии Корнсфилд
** - род Отступников не признает Крастера Миротворца и Эола Коронованного первыми королями. Для них Первым королем по праву всегда был Готфрид.
*** - слова идут на родном языке темных эльфов

+6

10

Где честью кормят воронье,
И ты отрекся от нее -
Вассал удачи уповает лишь на меч!

Дроу ждал, ничем не выдавая напряжение. Взгляд медленно изучал Зал, разглядывая статуи Каина и Астары. Этот зал уже многое слышал, эти стены привыкли к тому, что среди них были и взлёты, и падения. Всё тем же взглядом он проводил Амариллос, появившуюся перед самым началом. Любимица Королевы и сильный маг - она всегда позволяла себе всё, что только запросит её кровавая душа. Для неё не было ограничений. Дракен не любил некромантов и магов крови. Ничего личного. Просто сложно забыть, когда тебя один раз чуть было не превратили в бездушную марионетку в руках мага. Ощущение беспомощности было самым страшным для ассасина. Он так и не смог избавиться от того мерзкого чувства, прошибающего до холодного пота. Ассасины не любят магов, вот и всё. Спиной он почувствовал равнодушный взгляд Мерит на Амариллос. Слишком равнодушный, выдающий истинное положение дел. Маги всегда зазнавались, привилегированное сословие, избалованное и капризное. Смертниках их было не понять. Да они и не хотели понимать.

"Все. Ну что ж, моя Королева, начинай спектакль..."
Чёрные, как сам мрак, глаза сузились до щёлок, внимательно наблюдая за своей госпожой. Она избрала подиумом стол. Дракен ухмыльнулся, зная, что на Орден без эффектов впечатление не произведёшь. Глаза следили за Алагосет, глаза следили за всем залом, внимая, как речи госпожи, так и настроению публики. Уши верно рассказывали ассасину всё, привычно разделяя шумы, речь, узнавая в каждом вздохе кого-то из Ордена.
- Дамы и господа, я объявляю войну… - Слова, ради которых весь спектакль и затевался, ради которого она пыталась расшевелить изрядно обленившийся Орден.
Слова произвели эффект молнии. Тёмные эльфы разом вздохнули, застыв и забывая дышать. Дракен широко распахнул глаза - вот и началась его работа. Надо запомнить реакцию каждого, что говорили глаза, губы, мимика, жесты. Кто рад, кто напуган, кто будет верен, а кто предаст. Увы, но ни одна война не проходит без предательств. Таковы законы жанра. И вот, Зал ожил, изумлённые возгласы, перешёптывания, боязливые взоры. Более молодые члены Ордена слишком рьяно радовались войне.
"Глупые юнцы, путающие тренировку и войну..."
Другие явственно приуныли, вспоминая о своих тёплых местах, накопленных богатствах, которые придётся отдать на волю Фатума. Те, кому было что терять, воевать так просто не согласятся.
"Ну что ж, с этими тоже всё ясно..."
Дракен обвёл глазами ассасинов - кто взволнован, кто схватился за клинки, кто безучастен. Мужчина встретил взгляд каждого, испытывая, что же творится в тёмных душах убийц. Он встретился взглядом с Мерит, но в ней он был уверен - слишком любила Королеву, чтобы сомневаться. Она сама дочь Фортуны, ей терять нечего.
Подождав ещё, он понял, что зал снова затихает, боясь что либо сказать. Ассасин напряг и расслабил мышцы, оскалился в улыбке.
"Интересное блюдо сегодня приготовила королева. Пахнет безрассудством и страхом. На вкус холодное, с солоноватым привкусом крови..." Дракен посмаковал ещё эти эмоции зала, разбирая по отдельности и вновь смешивая...
Время пришло... Он сделал шаг вперёд, зная, что все глаза сейчас обращены на него. Сын ночи, одетый в чёрный шёлк. Белые волосы, тёмная кожа... Тёмный эльф... Дракен подошёл вплотную к Алагосет, не произнося ни слова, пока не остановился. Так же молча он вытащил кинжал, висевший у него на поясе. Холодная сталь хищно вспыхнула. Глаза в глаза, губы в полуулыбке. Чёрное и красное... Единым резким движением он очертил ножом свою руку, оставляя за голодной сталью багровый путь. На серебряном клинке ярко выделялась свежая кровь. Ассасин опустился на одно колено, протягивая окровавленный нож королеве.
- Ассасины пойдут за Вами, моя Королева, - Такой же ледяной голос, как сталь в его руках. - И лично я буду до самого конца. А кто боится и кто разжирел, пусть проваливают и более не показываются здесь! - Зло выплюнул мужчина залу.

Отредактировано Дракен (2012-05-31 15:12:24)

+5

11

они мёртвые все по сигналу
Под крылом, под  началом...
Есть сила у мёртвой воды....

Море у ног. Оно колыхалось, медленно облизывая ступни. Солью смывало все спокойствие, снова скрывалось волной в тени, снова и снова, снова и снова. Амариллос прикрыла глаза, сквозь ресницы лениво разглядывая всех тех, кто с таким нетерпением смотрел на Серую Леди. Королева ночей, королева сердец. Королева умов, наполненных страхом, тревогой и предвкушением радости. Желтоглазой казалось, что она видит их всех насквозь. Гнилые души, способные отвернуться от той, кто стал ей слишком дорог. Взгляд янтарных глаз плавно скользил по искаженным эмоциями лицам. Первое безразличное лицо заставило внимание Ламии остановиться ненадолго. Мерит Рамго. Серо-голубые глаза выражали безразличие, лишь на дне плескались острые, яркие эмоции. Что ж, Амариллос никогда не стремилась к дружбе с ассасинами. Слишком разное восприятие. Они жаждали крови, она же знала, каково это. И пережила это, пережила несмотря на мучительные годы, самые мучительные последние минуты. Именно поэтому между ними всегда лежала пропасть. Но жизнь Алагосет она могла доверить. Ей, Мерит. И ему, Дракену. Который стоял рядом и окидывал таким же взглядом всех собравшихся здесь. Бледная тень улыбки скользнула по губам Янтаря. Она одобрительно прикрыла глаза, зная, что рядом со Штормом всегда будет находиться верный человек. Когда рядом не будет ее, ее личного Штиля.

Они просто подавно мертвы...
А живые условно...
До срока...

Море волнуется раз. Королева встала, обвела взглядом собравшихся. По эльфам волной пробежало волнение. Они застыли в предвкушении. Как псы, почувствовали приближение человека. Потянулись за предложенной костью. Как предсказуемо, как ожидаемо. И натолкнулись на то, чего никто не ожидал. Когда они уже чувствуют неладное, ты легко и грациозно, как всегда, прыгаешь на стол. Конечно же, они хотели зрелищности. Глупые существа, способные лишь на презренные эмоции. В чьих-то глазах уже блестит неодобрение, в чьих-то ужас понимания того, что наконец произойдет. Кривая усмешка мелькнула на тонких губах.
Амариллос все еще была в тени, но ловила на себе множество взглядов. Некоторые даже просили поддержки. Янтарь удивленно изогнула бровь. Поддержки? Что за забавные темные все еще держались на плаву в Ордене? Множество тех, кто нарастил удобный жирок, помогающий по-удобнее усесться на привычном мягком местечке. Что ж, господа, закончилось беспечное время.
Сложно было Алагосет - она знала это точно. Все - лишь четкая постановка хорошо продуманной пьесы. Лишь зрители внезапно стали участниками труппы. И могут испортить задуманный спектакль. Скорее всего, не смогут, но подобный вариант всегда не стоило исключать. Она сама всегда говорила своей Королеве, что лучше просчитать все варианты событий, даже самые незначительные. Это лучше, чем попасть впросак с тем, что произойти совсем не могло, но... Шанс всегда был.

Здесь раскаянье даже не светит...
   И оно здесь по плану...
в котором здесь каждого метят...

Ключевая фраза, острой приправой к которой прозвучали те длинные и величественные слова. Ключевая фраза, повисшая в напряженном воздухе металлом. Казалось, что сейчас они все станут, повернуться и уйдут. Просто сделав вид, что ничего не произошло. Возможно, что они были на это способны, но не сейчас. Не так.
И море волнуется два. Первым показал свою решительность Дракен. Амариллос не двинулась с места. Не ей было показывать пример. Этой толпе как раз пример был нужен, всегда. Иначе из оцепенения их не выведет даже беспощадное время. Лишь лидер, которым в данном случае легко стал ассасин. Снова одобрительная улыбка и блеск желтых глаз, все еще в тени.
Медленно, словно кто-то внезапно щелкнул пальцами, попросив время подождать, Дракен опустился на колено. И алая кровь капала на холодный, каменный пол, словно впитываясь в бездушный, но такой всезнающий камень. Амариллос медленно выступила из тени. Она не должна быть первой. Но она хотела быть одной из первых. Пока оцепенение с общей массы еще не спало, Янтарный Свет медленно подошла к Алагосет. Она не собиралась вставать на колени и давать клятву кровью, считая, что уж для Серой Леди давно все доказала. А на мнение остальных ей было плевать. И на те странные взгляды, которые словно по команде схлестнулись на хрупкой фигуре эльфийки.
- Я всегда буду рядом, драгоценная, - шепот напоминал самые нежные ласки любовника, а голос был слышен только тем, кто был в близости от Алагосет. Редко Амариллос позволяла себе называть Шторм так, но когда позволяла - это было действительно драгоценным мигом, который Штиль желала бы сохранить надолго, как она гордилась своей Королевой.
И снова холодные пальцы касаются знакомой ладони. Смеющийся взгляд янтарных глаз и взгляд глаз, обозначивших время крови, таких же алых, как и предстоящие времена. Несколько мгновений, мало значащих для окружающих людей. Но для Амариллос - почти все. Она почти улыбалась.

До поры
             До поры
До финала поганой игры...

Море волнуется - три. Амариллос снова стоит по правую руку, прикрыв глаза и наблюдая. Только на этот раз она все больше следит за теми, кто приближается к Алагосет. Сама темная же уже сделала свой главный выпад, ожидая ответа. И он готов прийти. Сейчас.

+5

12

Война…
Никто не хочет войны, но честь для солдата,
Он должен сделать все для своей Королевы!

Еще некоторое время ожидания, после чего ассасины заняли свои места. Мерит села напротив Дракена, в большей части наблюдая за ним, за мужчиной, с которым она не хотела бы сойтись в схватке. Но если таковое случится, он познает всю ярость и мощь ее преданности Королеве. Как и все остальные! Она откинула накидку за спину, скрестив пальцы на руках и положив их на стол. Хладнокровный, полный безразличия взгляд еще раз прошелся по рядам смертоносных убийц. Мерит не была уверена ни в ком, кроме Алагосет. Путь Серой Леди был всегда правильным, всегда истинным.
И вот, королева вскакивает на стол, начиная свою речь. Необычный способ привлечения внимания, по крайней мере, со стороны Королевы. Она была подобна возбужденному полководцу, который пытается донести до отчаявшихся солдат все благородство и смысл войны, подготавливая, воодушевляя их на последнюю для них битву. Девушку слегка огорчал тот факт, что  это было почти правдой. Пусть все ассасины были преданными и опасными орудиями Серой Леди, для Мерит большинство из них представлялось слабаками, выказывающими свои эмоции рабами! Кому-то не хватало опыта, а кому-то, попросту не доставало мозгов.
Но сейчас взгляд темной эльфийки, как и все ее внимание и мысли, был прикован к Алагосет. Она знала, что делала. Она подготавливала своих приближенных, воодушевляла своих преданных воинов, от реакции которых зависел смысл или бессмысленность пафосных речей, изливающихся из уст Темнейшей. Мерит же не особо вникала в суть ее слов, девушку никогда не трогала ни политика, ни история. Она жила служением своей госпоже, она дышала ее благополучием и питалась ее величием и возвышением. Это было совсем не слепое рабство сломленной воли и подавленной души. Нет, это был ее смысл, ее единственная судьба, которой она дорожила. Ведь другой просто не могло быть.
С уст Алагосет слетели те самые слова, ради которых собрался весь Орден. Ради которых они будут жить теперь, проливая реки крови, своей и своих врагов. Мерит опустила взгляд, всматриваясь в ониксовый браслет на своей левой руке. Ее сердце стучало волнительно быстро, а в глазах появился страх. Но спадающие распущенные волосы не давали никому увидеть секунды ее нерешительности. Теперь все будет другим. Она не боялась сражаться, она не боялась смерти, по одному слову Алагосет, она была готова на все, на что была способна, и даже больше. Но ее пугали перемены. Теперь она не сможет быть рядом с Королевой и с уверенностью знать, что все враги сложили головы, что Алагосет в безопасности. Но это Ее слово! Это единственно истинный путь. И смысл служения Мерит, как и всех собравшихся здесь, теперь лишь преумножится. Теперь они будут проливать кровь куда более значительных врагов. Они будут прокладывать дорогу из трупов всех, кто встанет у них на пути. Дорогу к престолу Аларии. Они будут возвышать Алагосет. Их клинки будут доказывать ее превосходство, ее могущество, ее право на трон!
Мерит вновь подняла голову. На ее лице было привычное безразличие, пропитанное верой и преданностью. В этот момент Дракен, мастер ассасинов, дал клятву кровью. Это был первый шаг, который должен был подтолкнуть всех. Подтолкнуть к готовности сражаться за Серую Леди, или же в бездну! Все сомнения в Дракене испарились. Мерит лишь убедилась в его фанатичной преданности.
- Regina potest esse tantum unum!* – Громко сказала Мерит, встав со своего места перед тем, как кто-то из Ордена предпринял какие-либо действия. Она оглядела всех присутствующих и медленно подошла к Королеве, встав позади Дракена. Девушка обнажила свой длинный кинжал и встала на одно колено. Лезвие она прижала к своей груди, а рукоять направила к Алагосет, тем самым показывая, что ее жизнь принадлежит Королеве.
- In gratiam de Cinereo Domina!** - Уже тише произнесла убийца, склонив голову.

*с лат. "Королева может быть только одна!"
**с лат. "Во имя Серой Леди!"

Отредактировано Мерит Рамго (2012-06-01 10:13:10)

+5

13

И целого мира мало...
Ну а если теперь? Ты закрываешь глаза на секунду в старом мире, а, открывая, видишь, как вокруг все изменилось. Как мир стал иным. Одна лишь фраза способна изменить многое. Способна изменить рок целого королевства. «Целого мира мало, чтобы описать то, что сейчас я чувствую. Богиня, я… я… я счастлива!» Твоя мерзкая улыбка оборачивается едва слышным зыбким смехом. И от этого твои плечи дрожат, все тело движется от переизбытка чувств. Как и тогда…
Ты помнишь тот судьбоносный день?
Конечно. Тогда ты тоже чувствовала это состояние абсурдной эйфории, что поглощало с головой. Даже не понимая чего-то, ты на миг ощутила боль от тонкого шрама, что спину делил пополам. И невольно вспоминаешь мать, которая боролась долго, но безуспешно. Ты не она, ты лучше в сто крат.
И еще…
… Ты была пьяна! Ты упивалась сейчас собственной силой. Зрачки стеклянных глаз покрывались пеленой. Ты не слушала тех, кого не хотела, лишь потому, что не оставила им выбора. Тебе плевать, если кто-то не пойдет за тобой. Ты потащишь насильно следом за длинном шлейфом праздничного наряда, потому что хочешь доказать честность своих слов.
«Честность?»
Да. Ты знаешь, что это такое. Ты предельна честна, лишь иногда не договаривая слов. Ты говоришь правду, когда речь идет о жизни. О твоем народе.
И сейчас ты вновь пьяна. Пеленой покрылся мир, где что-то происходило. Ясный вкус победы и запах ее. Уже пролитой крови во имя тебя. Ты переводишь взгляд туда, где был этот сладкий манящий источник. И не удивилась. Дракен первым пролил свою кровь, доказывая в который раз свою веру. Руки твои берут кинжал, пока сознание борется слизнуть кровь. Распробовать ее на вкус и почувствовать те тысячи оттенков. «Все лгут. Даже глаза. Но кровь – никогда!» Ты чувствуешь, как жажда крови потихоньку наступает комком к горлу. Но сдерживаешь. Пересиливаешь себя, не смея опозорить себя в глазах Янтарного талисмана. Незаметно для всех сжимаешь свободной рукой ее ладонь
- Я это ценю. И благодарна тебе за это… magister* - вам и не нужно больше слов. Вы и так понимаете друг друга. Твой Штиль. Ты шепчешь эти слова на одном лишь дыхании, делая так, чтобы слышала только она. Остальным не нужно знать, как ты дорожишь этими узами, что для тебя на этот момент дороже всего на свете.
А еще была Мерит. Это прелестное создание, что так фанатично следует за тобой по пятам. Кто она для тебя? Служанка-баронесса? Да… Но при этом ужасно полезная. Так же как и зверь скользящий в ночи. Ты знаешь, что стоит только попросить и она исполнит любой указ. Абсолютность верности. Вот чем являлась она. А еще она умела зарядить своей верой в тебя огромную толпу. Ее слова, ее речь! Боги, она тоже была прекрасным и яростным оратором. Только, жаль, не знала об этом. И ее тихие слова за собой привели одобрительную волну восхищенных криков. Они пойдут за тобой. Ты их силком потащишь, но пойдут.
- Собрание окончено. Спасибо за внимание и за поддержку! - голос твой накрывает волной Зал. Он разбился о стены, говоря, что будет еще и последующая нота, - Дракен, Мерит... Наставница. Я хотела, чтобы вы задержались... - ноты голоса стараются не шелестеть. Ты ждешь, пока последний покинет зал. И ты все еще держишься гордо.

* - здесь от лат. "наставница"

+2

14

Всё так важно,
что неважно,
что именно важно.

Дракен чутко следил за настроением зала. Кровь звёздами падала на пол. Боли он не чувствовал. Он вообще ничего не чувствовал, полностью отдавшись слуху и глазам. Залу страшно. Кровь их напугала. Не беда, крови будет ещё больше скоро. Скоро...
Амариллос - два. Как бы ассасин не относился к магам, он знал, что она всегда будет рядом с Серой Леди. Пусть так. Дело у них единой.
Мерит - три. Фанатичная девушка. В её решении он не сомневался. Его интересовали другие. Возможно, сегодня ночью, орден кое-кого и не досчитается. Всё бывает... И из окон выпадают... случайно. Шансов на предательство не должно быть.
- Собрание окончено. Спасибо за внимание и за поддержку! - Алагосет заканчивала свой сегодняшний спектакль.
Ассасин встал, зажав порезанную руку в кулак, готовясь попрощаться, как и подобает ему, а затем удалиться, чтобы вернуться по первому зову. Но Королева распорядилась иначе. Она удержала натянутую тетиву его тела, готового исчезнуть из зала, пропахшего самыми разными эмоциями.
- Дракен, Мерит... Наставница. Я хотела, чтобы вы задержались... - Дракен улыбнулся. Значит спектакль не закончен. Всего лишь антракт... И скоро второе действие, но с меньшим количеством игроков. Что ж, подождём.
Мужчина пристально следил за тем, как один за другим члены Ордена исчезали в дверном проёме. Кто как держался - кто семенил, втянув голову в плечи, кто бодро шагал, кто практически бегством спасался.
Но голову Дракена уже беспокоила другая мысль, которая приставучим насекомым жужжала в его мозгу, всячески раздражая и отвлекая.
"Исключено. Тёмные эльфы не могут пойти на войну одни... Это безрассудство было бы перебором даже для Алагосет... Что же тогда... Кто союзник..."
Последний эльф покинул зал, двери бесшумно закрылись, замуровывая внутри четырёх дроу. Дракен поймал взгляд Королевы, долго вглядываясь в лихорадочный блеск кровавых глаз.
- Моя Королева... - Голос звучал обволакивающим бархатом. - Позвольте мне задать вопрос? - И тут же, даже не дожидаясь разрешения, зная, что ему простят эту вольность. - Ваши игры с Фортуной и Смертью всегда были интересными. Но, моя Королева, кто наш союзник в войне?

Отредактировано Дракен (2012-06-02 21:03:10)

+3

15

Амариллос снова прикрыла глаза, чувствуя, как под веками разливается свет янтаря. Сквозь туман, оставшийся в мыслях после речи Алагосет, было сложно воспринимать реальность адекватно. Так, как оно того заслуживало. Хотя, может, стоило подумать, а как это - правильно? Сейчас, в этом зале, полном густого, чернильного мрака, происходило то, чего камень, холодный и бездушный, не знал очень давно. Полутьма пробиралась под одежду, ласково обнимала, прижимала к себе, шептала на ухо что-то, способное отвлечь, сбить с пути, лишь бы зародилось сомнение. И кто-то прислушивался, чьи-то глаза блестели лихорадочно. Но янтарь почти не вырывался из-под свинцовых век, не позволяя себе расплескаться о стену этих по большей части ненужных сейчас действий, что происходили перед эльфийкой.
Крики, шевеление, шуршание. Все сливалось в один смутно различимый поток. Из коалиции непонятной круговерти действий Янтарь выловила лишь теплую благодарность. И все, снова Штиль отступает в тень. Позволяет насладиться драгоценной тем триумфом и ажиотажем, что произвела ее речь. Так и должно быть, это правильно. Ты - Королева. Ты правишь бал. Ты - яркий свет, который пробивается даже сквозь тень и мрак. И они - мотыльки, кружащие вокруг, мучительно летят на свет, не в силах остановиться. И сгорят, все сгорят. До единого сгорят в горячей крови, твоих желаниях. Они должны желать угодить тебе, чтобы ты позволила им, великодушно махнув рукой, прикоснуться к живительному свету. Серая Леди, ты была хороша. Ты была на высоте. Хотя, почему была? Ты всегла - выше всяких похвал. И улыбка на губах желтоглазой - лучшее тому подтверждение.
Когда все двинулись к выходу, Амариллос осталась на месте. Она хотела поговорить с Алагосет. Но та словно читала мысли, попросила остаться. Новый выход на сцену - Янтарный Свет выступает из мрака, когда двери закрываются за последним членом Ордена. Остались только те, кому можно доверить те тайны, которые нельзя было открыть при всех. Спектакль окончен, начался антракт. Снять маску, положить рядом. Снова улыбнуться. Криво, почти скалясь. Не скрываться в тени, теперь можно стоять рядом. И говорить. Без лишних фраз, кружев и шелка. Только по делу, ведь занавес опустился, зрители ушли.
-Позволю себе присоединиться к вопросу, - тихий голос, который не звенел сегодня, как обычно. Она устала, лишь чуть склоненная голова выдавала ее. Янтарь устала бороться с самой собой, она давно готова была выйти из тени. Наконец, действительно сделала это.
В голове крутился единственный ответ на заданный Дракеном вопрос. Но он был настолько невероятным, что требовались слова самой Алагосет. Хотя и самый маленький шанс не стоило исключать. Лишь ждать, прикрыв глаза, рассеянно улыбаясь. Все так же криво, все так же маска лежит рядом.

+3

16

Столь непозволительная близость Амариллос и Алагосет, колющая в самое сердце голубоглазой эльфийки. Мерит сильнее надавила лезвием своего кинжала на грудь, так, что кожаная броня еле слышно затрещала. Но девушка преодолевала свои чувства. Она отбрасывала ревность и ненависть, пытаясь не потерять привычную хладнокровность и абсолютную преданность воле Серой Леди. Чувства всегда были помехой, никаких исключений. И сейчас, Мерит отказывалась от них.
«В конце концов, всем когда-то приходит конец…» - подумала девушка, украдкой переведя взгляд на Дракена. Она не сомневалась, что он разделяет ее чувства, что так же относится к Амариллос, пусть и тешит себя оправданиями ее положения, ее полезности. И когда будет проливаться кровь, много крови, опьяненного сражением ассасина будет не сложно переманить на свою сторону в этом деле, – «Как тогда, помнишь?».
«Если Королева пожелала поменять весь мир, я это сделаю… С тобой или без тебя» - с этими мыслями Мерит поднялась на ноги, опустив кинжал. Ее взгляд перешел с Дракена на наставницу Серой Леди. Действительно, сейчас она была полезной поддержкой, возможно, даже защитой для Алагосет, – «Но нет ничего неизменного». Холодный взгляд серо-голубых глаз еще некоторое время продержался на женщине, после чего проводил последнего ассасина Ордена за дверь Зала Собраний. Легкий переворот кинжала в руке, чья сталь смертоносного сверкнула, и лезвие вернулось в ножны, столь же бесшумно и быстро, как и покинуло их ранее.
Королева соизволила продолжить, Мерит ожидала это. Собрание было всего лишь представлением для Ордена, необходимым для подтверждения могущества Серой Леди и ясным указанием на то, что будет именно так. Сейчас же, когда в зале помимо Королевы остались лишь трое, должно было открыться истинное положение дел. И то, что Алагосет пожелала присутствия Мерит, несколько успокоило ассасинку, подавило ненависть. На некоторое время.
Мерит еще раз ненавязчиво оглядела собравшихся здесь. Алагосет, глава рода отступников, Серая Леди, Королева. Амариллос, наставница Алагосет, бывшая руководительница магов, Ламия. Дракен, мастер-ассасин, руководитель ассасинов Ордена. А кем была она, Мерит? Из семьи рабочих, бывшая служанка, рядовой ассасин Ордена, как и те, что покинули Зал. Низший дворянский титул не давал ровным счетом ничего перед теми, кто остался здесь. Впервые за долгое время Мерит почувствовала себя лишней, почувствовала свое низкое положение.
Но она многое заслужила. Своей безоговорочной преданностью и реками крови, которые она проливала с именем своей Королевы на устах. Серая Леди пожелала, чтобы девушка осталась, чтобы была равной всем остальным, принадлежала к кругу избранных, которым вот-вот откроется нечто большее, нежели остальным. Да, Мерит была здесь. В месте, где все начиналось. Где было провозглашено начало конца.
- Останется ли этот союзник таковым, когда Ваше Величество одержит победу? – раздался тихий голос за спинами тех, кто только что задал иной вопрос ранее. Голос хладнокровный и уверенный, немного отстраненный, переполненный решительностью и преданностью. Такой тихий…

+1

17

Пылай огнем дорога в ад,
Я больше не вернусь назад…(с)

Сейчас был тот самый момент, когда мир реальный терял краски, по сравнению с тем, что ты чувствовала. Мир потух. Ты не видела его, ты лишь чувствовала головокружительный запах крови.
Как и тогда… Но ведь сейчас ты находишься здесь. В глуши и мраке заточения собственной души. Двери скрипнули тихо. Зал, словно вздохнул спокойно, погрузился в тишину. Она недолго пробудет здесь. Совсем недолго.
Ты устало опускаешься на свое сидение, зная, что сейчас тебе предстоит. Сказать, кто твои друзья. Как это странно. Чувствуешь себя маленькой девочкой, которой нужно признаться в шалости. Но ведь твои игры. Они опасны. И этим интересны. 
- Alphan Gilanu, Rex-Phoenix, - единственное имя, которое, казалось, изменило все. И это был твой единственный ответ.  А что ты под этим именем именно имела в виду? Эльфов. Всех эльфов. Сейчас ты стираешь грани, которые были так долго. Разрушаешь стереотипы, появившиеся сквозь временную реку. Твои пальцы, цвета льда, сжали кулон, что спокойно покоился на твоей груди. Ты впервые верила кому-то не как Королева, а как простая воительница, коей тебя воспитывал отец. Ты просто знала, что Лебедь тебя не предаст.
Странно. Забавно. И ты рассмеялась, мой дикий Шторм, без доли злобства, но так, чтобы уже заставить волноваться чьи-то умирающие сердца, - Нет, Мерит, он не предаст. Он не сможет. У нас с ним общие интересы, общие цели… И поэтому… У меня к вам всем будет просьба. Дракен, Мерит. Я хочу, чтобы вы взяли небольшой отряд и отправились на разведку в Аларион. Нам нужно знать, сколько проживает представителей дворянства людей. По возможности, взять их плен. А остальных людей выжить из города. Пока обойдемся без смертей. Я хочу, чтобы эти люди в ужасе ходили по Аларии и говорили, как мы страшны. Слышите? Кровь проливать не будем. Пока что, - и ты впервые сказал что-то равнодушно. Душа пока твоя пела, ты играла свою роль. И без лести все скажут – ты как всегда была правдоподобна. А потом твой взгляд скользнул по силуэту наставницы. Потом твои глаза нашли ее янтарные глаза. Без тени улыбки, все тем же тоном, ты проговорила, - Амариллос. Я хочу, чтобы вы с маэстро Сангрэ обсудили подготовку магов. Их силы также важны, как и сила воинов. Ты ведь сможешь найти с ним общий язык, как это сделала с Дракеном и Мерит? Верно? – ты не потерпишь сейчас и лишнего слова. Все было слишком сложно, чтобы объяснять. Вопросов и так слишком много. И они не вернут прошлого.
Только вперед. Только туда. Вскользь. Минуты или года – не так важно. Но война будет. Diu expectata bellum*.
- И Химан… Где мой брат? Я знаю, что уже достаточно давно он вернулся. Но мне бы хотелось увидеть его. Сестра как никак.

* - с лат. "долгожданная война"

Перемотка на 24.10.1054. То есть спустя неделю
Алагосет и Химан остаются в Зале и беседуют насчет того, что произошло на дне и попутно обсуждают войну. Игра происходит с учетом прошедшего времени.
Амариллос договаривается с Сангрэ, надо товарища тоже включать в игру. Переход в библиотеку замка
Дракен и Мерит - переход в Аларион.

0

18

8.10.1054. Прибытие.
Долгие, долгие дни пути. Да, генералу будет потом что вспомнить. Особенно одну из жарких ночей в Цитадели, когда разум отказался подчиниться нахлынувшим эмоциям и капитулировал на несколько сладострастных часов, которые завершились слишком быстро, и слишком предсказуемо. Эльф покинул обитель магов и отправился в обратный путь, с некоторыми намерениями. Можно начать хотя бы с того, что назрело несколько весьма щекотливых вопросов к любимой сестре. Да, она женщина, но разве это значит, что его, наследника Отступника, можно безнаказанно оставить у людей? Алагосет, ты может быть вершишь свое правосудие и ведешь интересную и тонкую игру, но видимо мне вскоре придется несколько разнообразить твое единоличное правление. Позади остаются поля, леса, дороги, стены Алариона. И вот впереди показалась громадина Драконьего Хребта. Улыбка озарила лицо дроу, что ранее случалось не часто, а в последнее время вообще стало событием мирового масштаба. Мрачные коридоры пещер, бледный свет кристаллов, величественные врата Дита. Стражи, бдящие день и ночь, не посмели задерживать своего генерала. В замок...
Надо сказать, что Химан немного опоздал - все самое интересное уже прозвучало. Однако сразу замечен он также не был, что позволило немного постоять и послушать планы царственной сестры. Звучат они весьма и весьма красноречиво и многообещающе.
- Я здесь, Алагосет. Как я мог пропустить такое собрание? Жаль конечно, что немного опоздал. Но тебе будет не сложно повторить некоторые моменты специально для меня, для генерала своих войск.

24.10.1054. Переход во времени, постановка диалога.
- Итак, нас ждет война с явно превосходящим по количеству, но не по мастерству и навыкам противником. Люди, нанесшие оскорбление для тебя, против сил эльфов. Я ничего не упустил? - Воин стоял сбоку, облокотившись на спинку трона, на котором восседала его любимая и властная сестра. Уже немного введенный в курс дела, но по-прежнему находящийся по большей части в неведении, Химан ждал. Ждал пояснений, ждал вопросов и даже некоторого допроса. Он ждал. Снова.
уж простите, что получилось

0

19

Ты сидела на своем месте, прикрыв глаза. С появлением генерала часть вопросов отпала. Главное, чтобы твой большой ребенок более не натворил глупостей. Проблемы сейчас не нужны. Да еще нужно наладить более-менее теплые отношения между светлыми  и темными. Это непросто, и ты, Шторм, это знаешь. Но как показать, что мир между дроу и светлыми неизбежен? Ты открываешь глаза, чтобы ответить на вопрос. И может, что-то еще объяснить.
- Да, верно, Химан. Надеюсь, ты дашь своим солдафонам распоряжение не трогать светлых эльфов, которые находятся на поверхности… - «Надеюсь, ему успели сказать, что его сумасшедшая сестра собралась идти войной под ручку с Королем-Фениксом… Если да, то жаль, что я не увидела его лица. А если нет, то у меня есть шанс увидеть массу новых чувств, и услышать о себе много нового! Но Богиня… какие же лица были у Ордена, грех не посмеяться» - Мне бы не хотелось рушить тот хрупкий мир, который мы образовали с Домом Гилану, - вещь первой необходимости – сохранить такую важную и хрупкую вещь. Найти бы способ укрепить эту связь. Но сейчас это неважно. Важно другое, развязать эту войну еще сильнее, - Поэтому первым делом я приказала вытеснить всех людей из Алариона, оставив там только дворянство. Взаперти. Я знаю, что шаг немного небрежен и не совсем по нашим правилам, но мы же должны начать с чего-то. К тому же наша Эли уже в курсе наших планов, - на лице читалась скука. И пока в руках вертелся кинжал, ты уже сто раз успела все обдумать, - И мы должны учесть еще то, что она наверняка потребует и помощи гномов. Наверняка знает недостатки своих солдат. Да и эта ее игрушка…  Покоритель Небес кажется?  Эту штуку нужно ликвидировать как можно быстрее, иначе мы можем понести большие потери, чего никто из нас не хочет, - на пару минут в зале повисла давящая тишина. Казалось бы, все было сказано, но нет. Еще были моменты, без которых не составить цельную картину,  - Присаживайся. Стоишь, будто не родной в своем же замке. И заодно расскажи, что успел за время своего пребывания на людской стороне интересного узнать… кроме женских тел и головной боли, - слова были произнесены с долей сарказма, но нежно, почти любя. К чему пытки, когда она своей лаской добьется лучшего результат и напугает получше меча?

0

20

Мир с Домом Гилану... хрупкий мир...
- Да в своем ли ты уме, сестрица? - к великому сожалению генерал только сейчас понял, кем является потенциальный союзник в предстоящей бойне. Наверняка зрелище ошарашенного и лишенного дара речи Химана еще долго будет радовать темную королеву, которая умеет практически убивать обыкновенным словом. Как вот сейчас. Уже несколько раз успел пожалеть о том, что стоит, но пройти на свое собственное место.. теперь это казалось невозможным. От потрясения тело не желало слушаться. В общем вся гамма эмоций выразилась в остановившемся движении эльфа. Могло даже показаться, что он не дышал. Впрочем, так оно и было некоторое время. Лишь почувствовав, что начинает сглатывать, вышел из прострации. Все-таки лучше сесть, а то еще одна подобная новость окончательно выбьет из колеи. - Нет, сомневаюсь, что вообще в уме. Заключить временное перемирие, чтобы позволить народам хоть немного развиваться, это еще куда бы ни шло, но военный союз... У меня даже не находится слов на родном языке, чтобы сказать все, что я думаю об этом решении.
Ну вот как теперь объяснить всему военному цвету Дита, что светлые эльфы это союзники, а не мальчики и девочки для битья? Да они сами скорее пойдут против своих правителей...впрочем, несколько показательных смертей остудит любой пыл. Надо думать дальше..
- Быть может стоило и дворянство выгнать? А лучше отдать их на растерзание Сангрэ - он наверняка скучает из-за отсутствия свежих образцов для своих опытов. А благородные люди будут прекрасным материалом, ведь они должны быть абсолютно здоровы сомневаюсь, что большинство их них поднимало что-то тяжелее столовых приборов за всю жизнь, - раз уж напали, то делать это необходимо было по всем правилам дроу. Всех убивать, пленных не брать. на худой конец, при хорошем настроении главнокомандующего, можно в рабство загнать. Впрочем, наверняка тут не обошлось без вмешательства изнеженных светлых.
- Ликвидировать.. Тут наверное проще приручить дракона будет - Эленния, если у нее есть хоть капля мозгов, будет оберегать свой подарок так же, как саму себя. Можно послать нескольких личностей для зачистки, но я бы не рисковал делать это прямо сейчас.
Затягивать тоже нельзя, не известно, когда и как она решит применить этот необычный корабль. Где бы найти такого безумца, который мало того, что отправится в человеческую столицу, но и еще и должен пробраться будет в замок и вывести из строя эту громадину? Все же стоять надоело, да и новая информация способствовала предательской дрожи - частично от ярости, частично от непонимания. Поэтому напоминание о том, что Химан в собственном замке пришлось очень кстати. И заняв свое место рядом с сестрой, эльф позволили себе несколько отстраниться от реальности. Он понял, что все эмоции и чувства за последние пару часов навалились усталостью. Однако при этом он не переставал слушать и слышать, что ему говорят.
- Интересного? Скажем так, детально изучил несколько тюремных камер в подвалах Красного замка, отметил не обученность стражи в плане отношения к таким высоким гостям, как мы. Прокатился в когтях грифона до Великой Цитадели, в которой даже приличного лекаря не нашлось. И наконец, самое вкусное - имел честь сцепиться в словесном поединке с самой Эленнией. Восхитительная взрывчатая особа, которая в большинстве случаев не совсем понимает, что хочет. А еще видно, что война ей чужда. Много ошибок совершит ее величество, очень много. И наша задача будет состоять в том, чтобы использовать их себе на пользу.
Но было кое-что, о чем генерал умолчал. Просто не посчитал нужным посвящать Алагосет в более интимные подробности встречи в Цитадели. Да, ему было неплохо, да, королева осталась довольна, остальное не играет никакой роли.

+2

21

Это было просто потрясающее зрелище, мой дорогой Шторм. Даже руки перестали вертеть опасную игрушку. Ты никогда не видела, чтобы твой милый братец был в таком поистине фееричном шоковом состоянии. Такое выражение лица еще долго не забудешь. А взгляд? Диву просто даешься, насколько слово способно парализовать… в нашем случае Генерала дроу.  И ты улыбнулась. Так мило и очаровательно, что безумный оскал маньяка просто меркнет на твоем фоне.
- В своем ли я уме? Ты сейчас сам ответил на этот вопрос! –«корни сказываются, знаешь ли. Ну почему... Ну почему с мужчинами иногда бывает так тяжело?! Особенно с военными. Неужели из-за того, что они твердолобы и невыносимо бескомпромиссны в своем большинстве?» , - Но я говорю абсолютно серьезно. И возражений не приму. Этот военный союз как раз-таки и поспособствует развитию наших народов… И господству нашего рода. Ведь у нашего праотца, Готфрида, власть отняли совершенно незаконно! И я думаю, даже наша мамочка не стала бы спорить с этим решением, - ох, как же ты была рада этому разговору. Почти безумно. Была же сейчас такая превосходная возможность отпинать братика в моральном смысле, повозить его носом по его же ошибкам. И все это… словесно! Ты не могла сидеть на месте просто так спокойно. Ты внимательно рассматривала Химана, прямо выжигала путь глазами на его лице, не боясь быть замеченной.  И, разумеется, хищно улыбалась.
- Зачем же действовать так банально? Сразу же отдавать Сангрэ. К тому же это лишь первый наш ход. Успеется еще немного подебоширить на поверхности. Наша главная задача сейчас – напугать. Расширяй сознание, дорогой. Ведь именно тотального уничтожения людей и ждет Палаар, а с ним и другие герцогства, - говорила факты прямо в лицо. Поступи они так, как обычно, было бы уже не то. Не было бы уже той игры, к который ты так привыкла, Шторм.  Ты парировала и ехидничала. Правда молчала о том, чтобы не выпустить ядовитого комментария насчет косяков бртишки. Зато изогнутая бровь это и так неплохо давала понять. Ты сомкнула пальца в замок, откинулась на спинку сиденья, стараясь расслабиться и получить чисто эстетическое удовольствие от этого «милого» диалога
- Я бы не отказалась от того, чтобы к нам присоединился дракон,  это было бы тогда зрелищно. Но ведь милая Эли не так уж и умна, раз только за своими игрушками и собой следить умеет, надо и за троном тоже присматривать. А то родня частенько бунтует. И да… ты прав. Отправлять сейчас еще одну группу слишком рискованно. Нам для этого нужен отвлекающий маневр. Можешь что-то предложить? - прикрытые глаза говорили, что устали смотреть на братца, на его состояние «а я выбился из колеи». Ты чувствовала, как он занял место рядом с тобой. Чертовски приятно окунуться в старые добрые времена. И после его ответа на вопрос, ты вновь поняла, что придется давить. Нежностью, обманчивой заботой.
-Ясно… - и вот ты уже стоишь позади кресла и ласково обвиваешь руками его шею, хитро щуря глаза. Ведь он не увидит твоего взгляда, верно? Зато услышит любовь и обожание в голосе своей сумасшедшей старшей сестры – Мне интересно другое. Неужели она не попыталась отхватить такой лакомый кусочек в свою армию? Или она настолько непостоянна в своих решениях? М? – да, ты слышала, что он что-то не договаривал. Но пока он с тобой рядом, пока ты уверена, что душой и телом он тебе принадлежит, личная жизнь Химана тебя не волновала.

+1

22

Когда же удастся расслабиться? И еще неплохо посетить собственного лекаря, рана может и затянулась от времени, но все еще дает о себе знать. Расслабиться... Откинуться на спинку кресла и запрокинуть голову. Вполне посильная задача. Ощущать, что кто-то позволил себе наглость прикоснуться к темному, к самому слабому месту любого живого существа. Но воинские инстинкты убивать здесь не сработали. Только ей это позволено, и только она на такое решится.
- Наш первый ход. Достаточно гуманен, не смотря на преувеличенные ужасы и сплетни, которые наверняка распространяют беженцы.
Гуманен.. человечен, никого ведь не убили, просто выгнали. Просто оставили город в осаде. При поддержке.. Мысль продолжала оставаться незаконченной, повторяясь вновь и вновь, словно приобретая некий привкус. Предвкушение Игры? Химан, да ты опоздал, она уже началась. И вот возникшая неопределенность складывается в картинку. Думать иногда и правда полезно.
- Осадный Аларион. Город, в котором два вида эльфов более-менее мирно существуют, но в котором количество светлых все же превалирует. Можно подумать, что это они проявили неоправданную агрессию, заручившись поддержкой нескольких темных. Звучит несколько странно, но сомневаюсь, что кто-то будет разбираться. - Слишком тонкий ход, слишком сложная игра слухов и сплетен, обвинений и оправданий, предательства.. Да, предательство. Порой от витающих вокруг эмоций темные создания получают едва ли не столько же наслаждения, сколько от прямого воздействия. Но является ли предательство сильного, пусть и несколько воздушно-возвышенного, союзника частью твоего плана? - Отвлечь.. Палаар находится на не выгодной для нас позиции - на равнине. Здесь мы практически бессильны. Можно было бы навести шороху в районе гор Патрос, однако не думаю, что стоит привлекать внимание гномов на подготовительном этапе. Это не их война. - Но они вполне могут к ней присоединиться, как только рассмотрят выгоду. Нам не помешала бы встреча с Конунгом на нейтральной территории. - Наш новый союзник сможет помочь уничтожить летающий корабль? Наличие светлого эльфа в человеческой столице не вызывает излишних подозрений. И хотя люди теперь будут взывать к Создателю при каждом шорохе и мелькании острых ушей, это может сработать.
Тепло.. тепло ее рук, передающееся брату. Как можно удержаться, и не использовать подвернувшийся случай? Они оба иногда страдают от недостатка внимания. и восполняют его обществом друг друга. Прикоснувшись подушечками пальцев к темной коже изящной женской руки, Химан начал поглаживать ее.
- Лакомый кусочек. Весьма. И я бы даже согласился, и поклялся, - объятия словно стали жестче, совсем немного. Но возможно, показалось? - И рассказал бы про некоторые ударные силы и маневры. И даже что стоило бы от тебя ожидать. В это же время, ты бы поняла все, потому что я не вернулся. И изменила бы все. Но пришла бы ночью к стенам города. И я открыл бы тебе дверь. Ни один человек не сможет переманить твоего брата к себе полностью.
Стоит немного подумать про бунтующую родню, вдруг нам будет это на руку.

+1

23

Опозоренные жаждут уважения.(с)*
 
И что теперь будет? Странно, но мысли уже почему-то далеко отсюда, от этой войны, которую ты сама затеяла. Слова плывут. Но ты успеваешь их поймать, понять. И осмыслить.
«А что если... мы немного используем силу?» И уже появилась идея. Снова твой ход? Внеплановый? Верно. Ты не любишь ждать, разучилась со временем. И теперь просто не можешь жить в бездействии. Пускай тебя все обвиняют в нелогичности и не умении ценить свою жизнь, но ты хотя бы идешь вперед и тащишь за собой других.
-Тогда нам придется связаться именно с генералом светлых эльфов. Боюсь, у нас не получится разговора непосредственно с Алфаном. К тому же, это будет еще один ход к нашей общей дружбе, - говорила, пытаясь как бы, между прочим, скрыть свою скользкую улыбку. Просто потому, что тебя поддерживают, как в старые добрые времена, когда у вас обоих были лишь одни мечты и желания, - Я бы предпочла, чтобы гномы сидели в своих вонючих городах дальше. Они явно будут против нас, к тому же, вспомни, как наша милая Эли улыбалась, получив от гномов эту большую летающую игрушку. Богиня, как же меня все это раздражает, - устало, напоказ, можно уронить голову, уткнувшись носом в макушку брата, - Но при большом желании мы можем гномов запугать. Скажем, предоставить многочисленные договоры Торговой гильдии и некоторых наших дворян, а потом объявить не без этих самых документов гномов своими друзьями. И вот тебе шумиха, тонкая политическая и в пределах гор Патрос, - чуть крепче сжать в объятиях Химана и вложив в этот жест немного жесткости, показывая свое нежелание связываться с каменными снобами. Но тебе и вправду казалось, что это лишь ваша с людьми война. Зачем вмешиваться еще кому-то, будто бы у них самих есть то огромное желание залезать в пещеры темных эльфов. Ты просто думала, размышляла. Пыталась пройти вперед и заглянуть хоть как-то в будущее. А тело вяло опиралось на Химана, который своими трогающими сердце словами подал еще одну очаровательную идею.
- Знаю, Химан, знаю... Но ведь не грех убедиться еще раз в верности дорогого мне дроу? - голос звучал тихо, но от этого не менее четко и зловеще. Нотки странной, возможно предвкушающей радости послышались в словах, - И у меня появилась идея, которая будет... в нашем стиле. Смотри, от Алариона самый ближайший город это Фаордел, который тоже является эльфийским городом. Следственно, беженцы пойдут туда просить помощи. Я предлагаю устроить показательную резню там. Как тебе такая идея? - еще немного безумия не помешает, но оно такое пьянящее, что отказаться просто невозможно. Да, опозоренные когда-то однажды теперь требуют уважения силой.

* - Виктор Гюго "Отверженные"

0

24

Скривился. От одной только мысли относительно встречи со светлыми, а ведь никуда не деться, они просто обязаны увидеться, чтобы согласовать свои действия... Нет, для начала, чтобы проверить выдержку друг друга иначе будет для людей потеха, если два эльфийских генерала вместо того, чтобы убивать их, начнут убивать друг друга.
- И что же такого интересного стоит ему рассказать? Кроме конечно тонны слов о том, какие планы мы возлагаем на союз и надеемся на ответную реакцию, соответствующую сложенной ситуации. - Спорить бесполезно, если все уже решено, однако внеси свою скромное, и зачастую никому не нужное мнение, никто не посмеет запретить.
Личная встреча... Придется позаботиться о том, чтобы мы и правда не вцепились друг в друга. Хм.. это как минимум без оружия придется остаться. А максимум - посадить в клетку того и другого.
- Не стой над моей темной душой, лучше присядь рядом. Наблюдение за игрой света иридов в твоих глазах доставляет мне ни с чем не сравнимое удовольствие. - А еще так намного проще принимать решения. Когда знаешь, видишь и чувствуешь. И понимаешь. Понимаешь, что действительно все за тебя решили, а спрашивают так, для вида. Но обижаться сейчас глупо, генерал сам сильно прокололся, и вот теперь расплачивается за мимолетную слабость. Но стоит ли плата того? или она завышена? - Ты сомневаешься в верности того, кто был рядом всю жизнь? Это может нанести мне оскорбление.
Невинная игра взрослых существ, попытка оградиться от того, что их ждет в самом ближайшем будущем, как только будет сказано заключительное слово. Еще не хватает под рукой блюда с фруктами и бокалов с напитками. И хотя устроить это не долго, нет особой необходимости. Играть можно и так, без вспомогательных приспособлений. - И возвращаясь к теме нашего разговора. Устроить резню мои солдаты готовы всегда, был бы приказ. но видимо ими должен кто-то командовать. Мне стоит прямо сейчас начать собираться? Или мы можем побыть здесь еще немного?
Нет желания покидать родной дом. подставляться под стрелы, удары мечей и солнечные лучи, но если этого требует ситуация, то выбора не остается - встать и идти. - Думаю, стоит нашим союзникам намекнуть, что пора бы им начать действовать. Подготовь печать, дорогая Алагосет, оставь мне скучную писанину.
На сим слове соизволил встать со своего места. Дойти до стола, извлечь из его ящика пергамент, обмакнуть перо и начать.

Кому: генералу светлых эльфов
Куда: Фаордел

От кого: род Отступника
От куда: Дит

Уважаемый представитель Звездного дома Гилану, Тадан. Мы сообщаем вам, что первый ход в большой Игре уже свершен, и весьма успешно. Люди бежали из Алариона, и наверняка Фаордел приютил некоторых беженцев, рассказывающих леденящие кровь байки. Мы хотели бы намекнуть, что пора бы и вам что-то предпринять ради нашей общей цели, иначе Мы можем подумать, что ваши слова - это всего лишь слова. Но вы ведь сделаете все возможное, чтобы доказать обратное? Очень надеемся на взаимопонимание.
С уважением, Алагосет и Химан Отступники.

Даже немного полюбовался собственной писаниной. Вполне в стиле давнего соперничества.
- Твой последний ход, - протянет теперь уже небольшой свиток на подпись Алагосет. И лишь когда будут стоять две подписи, можно будет запечатать его и отослать адресату.

Отредактировано Химан (2012-07-06 22:59:27)

0

25

“Опасную я игру затеяла, но ничего не поделаешь... Я же хочу добиться чего-то большего, чем простые пещеры и самая большая тюрьма? Только придется немного пораскинуть мозгами, если не хочу ощутить на вкус кровь двух генералов. Хотя Химан, надеюсь, понимает всю важность этого шага? Мне бы не хотелось вновь разочароваться в моем маленьком братишке...”
- Он генерал как и ты, Химан. Тадану просто придется пойти на уступки, если он уважает своего брата и его мнение, и если он помнит, что его брат является Королем-Фениксом, - губы скривились в усмешке. Как же легко давалось все проиграть в мыслях и на словах, но чуть дело коснулось реальности — появилось множество тонких моментов, без учета которых пасьянс может и не сложиться. И вот оно, маленькое препятствие со славой редкой бескомпромиссности, получившее имя Тадана и бывшее некой легкой головой болью, пока находилось в Аларионе. И все эти обстоятельства не могли не вызвать улыбку, говорившую о том, что пора уже, пора, менять приоритеты. И было бы неплохо, если бы твой брат, дорогая Шторм, сделал тоже самое.
По его просьбе, ты села на соседний стул, подпирая кулачком щеку, и внимательно рассматривая зал и брата.
- Прости мой дорогой, но причины были... Как никак Эли все же довольно красива и харизматична, хоть и особо опасна в плане характера... Считай это банальной ревностью, - плечи чуть дрогнули от тихого смешка в сторону. Столько лести и излишних красивых речей лишь ради того, чтобы задобрить оскорбленного — совсем чуть-чуть оскорбленного — большого ребенка с погонами, - Да и к тому же ты все сам прекрасно понимаешь. Не мне тебя учить. Мы уже выросли из пленок и возраста, когда игрушками были деревянные мечи, - выражение лица стало каким-то особенно довольным, практически ни о чем не говорящим. Но придется пока перестать прыгать по чужим нервам, а уже сказать свое веское и далеко не последнее слово, - Сначала подлатай себя окончательно, чтобы выглядеть не жалко, а достойно, это во-первых. Нужно будет дождаться ответа Тадана, так что нам придется подловить кого-нибудь, чтобы как можно быстрее письмо достигло адресата, во-вторых, - отправлять брата в кровавую бойню просто так не хотелось. Почти все те, кому ты сейчас доверяла, находились уж под прямыми лучами небесного светила.
- Умбра, принеси печать. Она осталась в моей комнате, - до этого стоящая в тенях кукла резко двинулась в сторону выхода, оставляя брата и сестру в том положении, котором они находились сейчас. Химан быстро написал строки, а ты пока еще считала нужным умалчивать о еще одной маленькой детали в виде приглашения в Дорн. Быть может... стоит сказать и показать, как ты доверяешь брату?
Умбра вернулась держа в руках железный слепок с пауком и горящей свечой. Поставила аккуратно на стол, а потом принесла сургуч, дабы закрепить небольшой свиток. Алые глаза с улыбкой читали строки
- Немного грубо, но сойдет. И кстати, быть может Тадан находится еще в Дорне, а мы наивно полагаем, что он прибыл в Фаордел? - глаза задумчиво и с насмешкой взглянули на брата, ожидая его слов.

0

26

Все же послушалась и села рядом. Чем руководствовался Готфрид, когда утверждал матриархат? Хотя с одной стороны, он правильно поступил.
- Ревность. Как часто это чувство подкрадывается к тебе? Накрывает слепой волной? И все же, мне приятно такое слышать.
Мы не дети но мы до сих пор играем. Только правила иные и игрушки чуть другие. И покуда вслух не было произнесено, старые раны не давали о себе знать. Умеет же наступить на больную мозоль, пусть и образно.
-Много времени восстановление в родных стенах не займет, пару дней и буду как новенький. А письмом займутся вороны, зря их обучали?
Подготовить войска для задуманного. Идти куда-либо придется ночью, или в сумерках, преимущество надо использовать по полной. Только все равно заметят - скрыть пехоту не сложно, а вот хищную кавалерию практически невозможно спрятать. Вздох от предстоящей беседы. И искренняя надежда на то, что ящеры не пережрут хиданов и наоборот.
-Мы всегда общаемся на подобной ноте, Тадан поймет. А если он еще не прибыл в Фаордел, то просто не получит послание, не более. Нашим планам это не помешает ни коим образом. В любом случае, нам придется встретиться, чтобы обсудить некоторые моменты. - И самое сложное при встрече будет не обменяться любезностями по отношению друг к другу. Да, такая возможность выпадает не часто, но все же лучше подождать до конца войны, а там и на партию в карты можно пригласить. Смешно собственным мыслям, светлый как всегда откажется и выдаст пригласительный билет в лес. Хех.
-В любом случае, ты права, моя дорогая, мне следует заняться собой.  Посему я тебя оставлю.
Покинуть зал, когда еще многое не сказано. Нужны ли слова? Сначала к магам, потом к себе. Да, если что-то еще необходимо мне знать, Алагосет придет и скажет, в лучшем случае. Или пришлет свою марионетку. Она несколько напрягает генерала, но над прихотями сестры он не властен.
---> выход из зала

+1

27

Брови взлетели удивленно вверх. Ты не ожидала, что твой брат так близко к сердцу примет небрежно брошенную фразу. Но это не удивительно. Серая Леди ведь так скупа на эмоции, что знают лишь одно – ты не так страшна в гневе, сколь в радости.
- Мне противно видеть своего благородного брата в объятиях светлых эльфиек и людских самок. Мне казалось, что ты об этом догадываешься, - смех чудиться в потухающем голосе. Ты не просишь ответа с чьей-то стороны. Ведь дороже Химана у тебя ничего пока что нет. Рука медленно потянулась вверх. Ты не просила ответа. Ты просто сказала то, что видела своими глазами.
Письмо было готово к отправке. Теперь о нем позаботиться ворон-пересмешник, предвестник черных новостей. Одной заботой меньше. Рука скользнула по столешнице, стряхивая песок и приятную дрожь воспоминаний от того дня. Владетель тому свидетель – ты безмерно счастлива.
- Что ж… прекрасно. Надеюсь, такая колкость повредит его самолюбию и он сделает то, что будет на благо всем нам, - ты выпрямилась вмиг, добродушно улыбаясь тому, как письмо в последний раз побывало в зале, - Конечно, дорогой Химан, для тебя у меня всегда есть время, - звучит лестно, но правда, - Надеюсь, ты не натворишь глупостей, - теперь ты говоришь более чем серьезно. Мир с Гилану, хрупкий мир. Его нужно беречь так, словно это маленькое дитя, коим и был этот союз для тебя. Но также ты прекрасно понимала, какую тяжкую ношу придется нести твоему брату. Но тебе еще тяжелей. И ты молчишь. Чем дальше, тем непонятней становиться мир.
- Да спасет тебя Владетель, мой дрогой брат, - ненужная формальность, которая была произнесена с заботой. Ведь он должен видеть, как Королева опекает свой народ. А от Химана остались лишь уверенные шаги в коридоре…  Прошальный взгляд в закрытые двери и шальная мысль: «Нужно навестить чертоги Владетеля…»

Сегодня ты смотришь в окно, завтра ты смотришь в могилу.

Времени прошло достаточно, пока твои глаза изучали свитки и пергаменты, пока письменное перо скользило, оставляя следы. Новый указ, новое распоряжение. Уже завтра все будет абсолютно новым. Тихий голосок зашелестел неожиданно над ухом, в то время как ты склонилась над листом.
- Госпожа, пойдемте, Вам нужен отдых, - кукла уже успела унести печать, а теперь она стоит с протянутой рукой и как истинный слуга дожидается, пока ты встанешь в места и вложишь пальцы в ее ладонь. Что-то неопределённое противно звякнуло. Должно быть, кольцо задело мраморный стол. Скрипнул сапог. Легкими движениями ты пересекла огромную залу, минуя стулья и взгляд Богов. Двери тихонько скрипнули, свежесть, впущенная тобою в зал, развеяла спертый воздух. Завтра уже многое решиться. Завтра. Руки скользнули по острым скульптурам. Ты улыбнулась. Уже завтра.
- Умбра, завтра мы идем в Храм Астарты. Я ни разу не посетила ее с тех пор как вернулась. Это непростительно, - взгляд к кукле, снующей сзади
- Да, моя госпожа

======> Дит. Храм Астарты. Переход времени на 25.10.1054

0

28

Національна комісія з цінних паперів та фондового ринку попереджає інвесторів про ризики втрати грошей в “Центрі біржових технологій” та «ISRAEL INVESTMENTS LTD».

Ці “проекти” не отримували від Комісії жодних ліцензій, необхідних для здійснення інвестиційної діяльності чи надання послуг з цінними паперами та іншими фінансовими інструментами на території України. Також Комісія не надавала необхідних дозволів на розміщення реклами, яку обидва проекти активно замовляють.

Комісія вбачає в діяльності, види якої вказані на сайтах проектів «ISRAEL INVESTMENTS LTD» та «Центр Біржових Технологій», ознаки можливого зловживання на ринку фінансових послуг.

НКЦПФР, в межах компетенції, здійснила всі необхідні дії, зокрема, зверталась (безуспішно) із запитами до осіб, які розміщують рекламні матеріали, порушила (успішно) справи про правопорушення за безліцензійну діяльність на фондовому ринку.

Крім того, повідомила правоохоронні органи та Службу України з питань безпечності харчових продуктів та захисту споживачів.

Центр Біржових Технологій

Під час здійснення регулярного нагляду за галузевою рекламною активністю аналітики Комісії виявили сторінку “компанії” «Центр Біржових Технологій», на якій громадянам пропонують послуги портфельного інвестування, а саме інвестування у портфель «Клервант», який сформований з акцій найбільших світових компаній і недооцінених активів.

Далі наводимо цитати з відповідної сторінки компанії «Центр Біржових Технологій», які можуть мати ознаки реклами та надання послуг на фондовому ринку, які здійснюються без відповідного дозволу Комісії:

«Повний пакет послуг, що надається Центром Біржових Технологій — надійний фундамент, на якому будується і буде розвиватися ваш бізнес: навчання, програмне забезпечення, торгова система, аналітична і технічна підтримка на всіх етапах, від відкриття рахунку до рішення призупинити або закрити торгівлю»;
«Клеревант» сформований фахівцями компанії ЦБТ — визнаними лідерами по портфельному інвестуванню в Україні. Важливо знати: на момент роботи портфеля ваші гроші знаходяться на рахунку європейського банку. Вони застраховані фондом гарантованого страхування і інвесторським компенсаційним фондом Європи»;
«Унікальність «Клеревант» полягає в надійності і інноваціях. Даний інвестиційний портфель поєднав в собі високу прибутковість акцій найбільших світових компаній і недооцінені активи. Можливість заробити від $ 5 000 до  $ 50 000 за декілька місяців. Вигода: максимальний дохід завдяки унікальній стратегії оцінки акцій та інших активів»;
«Центр Біржових Технологій — безумовний лідер за кількістю ВІП-клієнтів серед всіх українських компаній, які працюють на фінансових ринках».
Також аналітики Комісії виявили багато зовнішньої реклами проекту в м. Києві, роликів на радіо, банерів та реклами на багатьох інформаційних ресурсах у мережі інтернет. Як сказано на сайті проекту, “Центр Біржових Технологій” має розгалуджену мережу філій та представництв у багатьох містах України”.

З відкритих джерел Комісія також встановила, що послуги для забезпечення діяльності домену надаються компанією «OVH Hosting Oy», яка зареєстрована в Фінляндії, та використовує віртуальні приватні хмарні сервери (VPS), які забезпечують анонімність власників доменів.

На офіційний запит Комісії про надання інформації від ЦБТ відповідь так і не надійшла.

ISRAEL INVESTMENTS LTD

Сайт проекту «ISRAEL INVESTMENTS LTD» пропонує громадянам послуги портфельного інвестування та п’ять різних варіантів інвестиційних пакетів за ціною від $ 500 до $ 50 000 , які “сформовані з  дорогоцінних металів, нафти, цінних паперів, криптовалют та стартапів”. Також на сторінці компанії зазначені такі послуги, як  управління інвестиційними портфелями, інвестування у різні види накопичувальних фондів та у біржові індексні облігації, надання інформаційно-аналітичних та брокерських послуг .

Далі наводимо цитати з відповідної сторінки компанії «ISRAEL INVESTMENTS LTD», які можуть мати ознаки реклами та надання послуг на фондовому ринку, які здійснюються без відповідного дозволу Комісії:

«Професіонали нашої компанії також можуть створити індивідуальний інвестиційний портфель, з урахуванням Ваших побажань. Він буде доповнений фінансовими інструментами, які допоможуть швидше досягти поставлених цілей. Щоб гроші почали працювати на Вас, покладайтеся на професіоналів!»;
«ІП надає стабільний щомісячний пасивний дохід. Придбати портфель дуже просто: вибираєте пакет, тиснете «інвестувати, заповнюєте просту форму зворотного зв’язку. Все, дуже просто, далі з Вами зв’яжеться наш фахівець. Він надасть повну консультацію і обговорить всі деталі обраного портфеля»;
«Інвестиційний портфель це – різні активи, об’єднані для досягнення певних фінансових цілей. ІП може складатися з золота, нерухомості, цінних паперів, опціонів. Israel Investments пропонує готові інвестиційні пакети, які будуть приносити прибуток незалежно від політичної чи ринкової ситуації. Портфелі доступні для громадян будь-яких країн».
Рекламу «ISRAEL INVESTMENTS LTD» аналітики виявили на багатьох популярних інформаційних ресурсах у мережі інтернет, у соціальних мережах. Відповідно до інформації з сайту, «ISRAEL INVESTMENTS LTD» має представництва в Ізраїлі, Англії, Італії, Швейцарії, та Україні.

Згідно з даними Єдиного державного реєстру юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань, офіційне представництво «ISRAEL INVESTMENTS LTD»  в Україні зареєстровано як юридична особа – ПП “ІФЛК “ІЗРАЇЛЬ ІНВЕСТМЕНС” (код за ЄДРПОУ 42620622).

Послуги забезпечення діяльності домену надаються компанією «101domain», яка зареєстрована в США, і також надає своїм клієнтам можливість приховати інформацію про них у загальнодоступних Інтернет джерелах.

На офіційний запит Комісії про надання інформації від проекту відповідь так і не надійшла.

Комісія констатує в обох випадках всі ознаки можливого зловживання на ринку фінансових послуг, що несе загрозу введення в оману громадян та втрати ними значних коштів. НКЦПФР вживає всіх законних заходів щоб мінімізувати потенційно протиправну діяльність та попереджає інвесторів про ризики втрати грошей.

0


Вы здесь » TRPG Алария » Замок Вальшаресс » Зал Собраний


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно