П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Дит » Улицы города


Улицы города

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://uploads.ru/i/b/A/Y/bAYqQ.png
«Паутина, на которой сидит наш покровитель» -  именно так называют свои дороги обитатели города. А ириды маленькими слезами, которые украшают все, включая Храм и Замок, придают ту самую пугающе-завораживающую красоту всему Диту.  Гуляя в тенях улиц и дорог, вы без особого труда найдете еще больше сюрпризов, скрывающихся от глаз прохожих. Вдруг вы увидите красный или янтарный блеск? А может, услышите, как мелочь весело звенит, потому что выпала из чьего-то кармана? Только не ждите, что все они будут приятными.

0

2

Вот и он, теперь уже не такой жуткий Дит, потому что внутри он еще больше поражает воображение людей, особенно если они в душе поэты и мечтатели. Его красивые, несколько мрачные, отблески разнообразных цветов проникают в воображение и остаются там на долго. иногда, если задуматься слишком сильно, то можно увидеть еще и алые отблески. Слишком поздно ты поймешь, что это собственная кровь.
Мои спутники несколько притихли, видимо каждый думал о чем-то своем, проблемах, переживаниях. Я тоже слегка задумался. Слова о том, что Феб некий Неспящий, и что ему позарез нужен Храм Астарты - только сейчас поселили у меня сомнения насчет правильности того, что я сделал, и нужно ли было приводить сюда их?
Может стоило сдать их страже на входе? Нет, это слишком жестоко с моей стороны, конечно на то я и дроу, но все же еще слишком молод, чтобы плевать на свои ощущения.
-Вы говорили, что вам нужен Храм Владетеля.
Улицы струятся вокруг нас, окутывая со всех сторон, словно какой-то невидимый паук плетет свои сети.
-Так вот, зачем вам туда? Да еще обоим? И вообще, что мне делать с той хрустальной штуковиной? Не случится ничего страшного, если она попадет к некромантке?
И это далеко не все вопросы, которые я хотел бы задать, но не стал, потому что остальные относятся к более младшему поколению.
В Дит может прийти любой только по приглашению, и даже в этом случае он не может чувствовать себя в безопасности, тогда зачем целителю понадобилось направляться в обитель тьмы? А о том, что она сам шла я не сомневаюсь - слишком целенаправленно она шла.
А если бы нас не было здесь? Глупышка, стражи бы неплохо развлеклись.

0

3

Изнутри город дроу был удивителен и прекрасен - Феб на мгновенье даже перестал слушать Старика. Потом получил мысленный подзатыльник и вернулся к вслушиванию в его слова.
«Такими местами зачастую становились кладбища, обеспечивающие необходимый допуск к телам и увеличивающим время, которое эти тела рассыпаются. Так же подобным местом можно с лихвой назвать пещеры. Из-за их структуры многие виды магии не доступны на большой глубине и такие места можно считать магический отрицательными. Души умерших в пещерах не могут найти выход, поскольку окружены со всех сторон и им непонятно направление, с которым необходимо двигаться дальше. Этот феномен порождает так называемые "мечущиеся души", которые являются большим подспорьем в изучении душевной энергетики, поскольку несут её в себе куда больше, нежели стандартные души, которые используются шаманами
- ...к некроманту? - Феб влез в намечающийся разговор первым. - Нет, ничего страшного с ней не произойдёт. Это как... - альбинос нахмурился, рыская по округе глазами и пытаясь подобрать правильные слова. - Нет, не знаю. Это просто красивая вещица, выточенная из цельного кристалла горного хрусталя. Используй её как хочешь - в ней можно хранить всё что душе угодно, если оно влезет внутрь. Ну там колечки, серёжки, браслетики, амулетики и что там ещё. Просто красивая вещица, - пожал плечами Неспящий, понимая что рассказать о том зачем он вытачивал эту вещь в глубине гор Патрос не сможет никому и никогда. Выдохнув, он покачал головой. Черты лица его разгладились, взгляд стал более осмысленным и мягким.
- Нужно не Янши, нужно мне попасть в Храм Астарты. Она тут совершенно ни при чём, правда, - "Просто не хочу тебя терять. Вновь" - слова сжали сердце, - я заварил эту кашу и мне её расхлёбывать. - Пожал Феб плечами, переводя взгляд на свои порядком истрёпанные ботинки. - Давай договоримся, что после моего... посещение Храма, я расскажу тебе всё, что захочешь и отвечу на любые вопросы. Идёт? - протянутая для рукопожатия рука была подобно якорю. Неспящий снова, как и сотни лет назад, старался оставить как можно больше кусочков своей жизни, как можно больше вопросов и обещаний, чтобы было куда возвращаться и чтобы именно эти обещания смогли утянуть его вниз. Как когда-то это сделали тысячи душ, собранных вместе.

0

4

Идти вперед и никуда не оглядываться. А ведь так хотелось остановиться, втянуть в себя холодный и влажный воздух. Немного постоять на месте и дать волшебному свету завладеть мыслями. Огни слепили, хотя и не были яркими. "Миневра… Почему я не родилась темной? Я им завидую, жить в такой красоте каждый день… "Сердце начало биться быстрее, будто знало, что здесь случиться что-то... что-то невероятное, необычное и из ряда вон выходящее. Даже дыхание на минуту перехватило.
Но нужно было помнить еще одну важную вещь. Ни в коем случае не отставать от общей кучи. Красота красотой, но опасностей в городе было больше.
Девушка сосредоточилась на предстоящем пути, как вдруг их проводник заговорил о том, что просто было для самой Янши мало понятным. Неспящий, души, Мор. Это как-то завертелось быстрым вихрем, заставляя лихорадочно приводить мысли в порядок. Нет... она понимала, зачем им Храм. Точнее, зачем туда так целенаправленно направился Феб. Но он, похоже, забыл то, что она сказала в Аларионе: она будет с ним до конца. Ведь для русалки уже других путей просто не осталось
- Лейдольв, - только один раз, на него посмотрев, она сразу же забыла, что хотела сказать. Почему, когда дело касается него, она становится такой жалкой в собственных глазах? Да потому что боится, что не сможет ему помочь.

Отредактировано Янши (2012-03-29 21:26:17)

0

5

Внешне город темных был прекрасен. Изящные строения, освещаемые призрачным, манящим и загадочным светом. Хотелось, подобно мотыльку, лететь на этот свет. Но Эльва слишком хорошо чувствовала душу этого города. Паутину лжи и обманов плетут пауки злобы и жестокости.
"Почему ужасные вещи всегда прекрасны?" - с тоской подумала девушка - "Почему злым людям Боги дают прекрасное тело...но черную душу?" Дит был похож на хищного зверя, на удава, который гипнотизирует кролика, чтобы удушить и съесть. Только в отличие от удава, с городом Эльве наладить контакт не представлялось возможным.
Она забежала немного вперед, обогнав Феба (или Лейдольва?) и Янши, и идя рядом с Аласэ. С ним как-то было спокойней. Эльф и женщина явно были заняты друг другом, к тому же они не знакомы. И все же, она чувствовала невысказанный вопрос. На который не ответит. Не сможет.
- Прости, Аласэ. Мне трудно объяснить.
И это все. Виноватый тон, молящий взгляд. Но она действительно не скажет. Это может ранить темного. Странно, не правда ли? Дроу может обеспокоить смерть человеческой девочки. "А если бы что-то случилось с Аласэ - стала бы я беспокоиться?" Глупый вопрос. Ну разумеется, стала бы! Он же ее друг. Единственный, на данный момент. Бельфенгир не в счет - он старый добрый знакомый. Почти-друг. Но слишком жесток.
Между эльфом и дроу завязался диалог. Эльва не прислушивалась - к чему ей чужие дела? - однако, подобно зверю, ощущала эмоции, исходящие от говорящих. Аласэ, к примеру, был немного раздражен. Это к Фебу. И обеспокоен. Это к ней. Альбинос же, напротив, был довольно спокоен. Однако и в нем чувствовалось смятение.
Впрочем, Феб был сейчас менее "доступен" для Эльвы, нежели остальные. Она чувствовала нечто странное в нем. Словно он - не эльф. Ну, а если эльф - то не до конца. Она и сама не могла объяснить ощущения и решила держаться настороже.
Осталась Янши. Они давно знакомы с Фебом - это видно. И трепетно относятся друг к другу. Почувствовав это, Эльва решила перестать "изучать" их. Это их личное дело. А Эльве следует еще со своим разобраться.

Отредактировано Эльва (2012-03-29 23:11:47)

0

6

Да, представляю, что именно Лакоста будет хранить в подобной шкатулке.
Красивая вещиц, не представляющая ценности.. мне кажется. или тут немного не сходится что-то с чем-то? Не важно. чем дальше в Дит, тем интереснее, да и языки развязываются у обычно молчаливых спутников.
-Впервые за весь путь я слышу так много слов. Как же ты детям сказки рассказываешь? Позволяешь концовку им самим додумывать?
Так как я все-таки отношусь к нему? К этому непонятному эльфу, пусть будет эльфом, не важно. кем он был когда-то. Знаю точно, что уже не злюсь, и раздражение сходит на нет. Остаются частички непонимания, задвигаемые на задний план вновь проснувшимся любопытством. Тем более, что он вроде как собирается живым выйти из него. Протянутую руку я пожал без сожаления, будь что будет.
-Есть вещи, по-страшнее Владетеля. Я уж постараюсь сделать так, чтобы у тебя не было выбора, сказочник. Только учти, некоторые любят только интересные сказки.
Иногда с расчлененкой.
А мою более раннюю, но тут как посмотреть, знакомую терзает что-то свое.
- Прости, Аласэ. Мне трудно объяснить.
-Раз трудно, то пока не надо. Когда-нибудь сама все скажешь.
Сохранить спокойствие мне помогла энергетика города, иначе бы напоминал сейчас человека, оторому комнатный цветок что-то отгрыз -  немного чокнутый блеск в глазах и нервный голос.
Я покажу тебе город, но потом. После посещения храма всем необходимо будет отдохнуть, нутром чую. Вот и отдохнем.
Девочка шла рядом. Чтож, своеобразную моральную поддержку я ей обеспечить могу. Порой так важно чувствовать кого-то рядом.
-Несмотря на размеры, нужное место совсем не далеко. Надеюсь, будет, на что посмотреть.
Улицы вились вдоль стен домов и кристаллов. Ириды сегодня просто прекрасны.
---> Храм Астарты

0

7

- Постараюсь тебя не разочаровать, - улыбнулся Феб, чувствуя как начинает мелко дрожать всё тело. А Владетель и правда не самая страшная вещь. Помотав головой, Феб решил не углубляться в мысли и воспоминания о том периоде жизни, когда его разрывало на части. Это даже не сравниться со смертью, которую он пережил уже не один раз. Это что-то иное, жестокое и отвратительное. Нет-нет-нет, нельзя об этом думать. Надо сосредоточиться на своей цели. Надо сосредоточиться на Владетеля. Как она себя поведёт? Сможет ли он схитрить, не подставляя себя или Янши или кого-либо другого? Его позвали и эльф обернулся. Всего лишь мгновенье - и добрая, спокойная улыбка, так несвойственная эльфам, на лице. Она как флаг несётся впереди и говорит сама за себя "всё будет хорошо". Во всяком случае, ему есть для кого стараться сделать исход благоприятным.
«Пытаясь вернуть магию в свою кровь, я искал места, где душ наибольшее количество - кладбища, пещеры, - но не сумел найти ни единой возможности сделать это. Теоретически подобное возможно - если из души вынуть якоря, Стражей, держащие душу без кокона связанной с определённым телом, то душа на короткое мгновенье деформируется, стремясь остаться привязанной к этому миру. Если проделать это в месте, где магическая энергия мира сходит на нет, есть маленький процент возможности, что она стянет окружающую энергию в плотный и тугой кокон, возвратив тем самым магию в кровь существа. Но...»  - «...но если ошибиться и использовать сие в неправильном месте, душа развоплотится. Хочешь сказать, что подобное станет возможным в Храме Астарты?» - «Нет. Но это последние твои слова, касающиеся душ и они достойны звучать.» - «Только не говори мне, что ты заставишь меня писать все твои книги. На это уйдёт ещё полтора тысячелетия!» - «Нет, не скажу. Просто знай - мои книги переведены на четыре языка. А теперь догоняй - не то потеряешься.»
Феб, выползший из своих мыслей, принялся оглядываться - путники Аласэ едва не скрылся за поворотом. Желание остаться в Дите в полном одиночестве было совершенно отвратительным и Неспящий принялся догонять путников.
Как же приятно было нестись вперёд, совершенно не осознавая, что каждый шаг отсчитывает моменты жизни. История? Да, это конец её. Или начало. Надо только дождаться.

-> Храм Астарты.

0

8

Тонкая ниточка событий начала быстро свертываться, превращаясь в запутанный клубок событий.
Сердце стучалось быстро. Янши казалось, что стук был слишком громким, что его слышит каждый, и каждый оборачивается. Хотелось сжаться и стать маленьким ребенком, чтобы не волновали проблемы и чтобы можно было плакать. Хотя бы просто так.
А улыбка Лейдольва была спокойной, говорила о том, что все будет хорошо. Значит нужно верить. И идти.
Компания двинулась вперед, оставляя за собой долгий путь. Аласэ сказал, что осталось идти не далеко. Значит они близки к цели.

=====> Храм Астарты

0

9

-Раз трудно, то пока не надо. Когда-нибудь сама все скажешь.
"Когда-нибудь" - грустно улыбнулась про себя Эльва - "Будет уже поздно. Но я отправлю Хугина"
Ворон не сможет отказать ей в последней воле донести печальную весть до родителей и Аласэ.
Несмотря на размеры, нужное место совсем не далеко. Надеюсь, будет, на что посмотреть.
"Нужное место? Ах, да, храм Астарты. Фебу туда зачем-то нужно" Эльва видела храмы, но мельком и в основном снаружи. А сейчас ее проведут внутрь храма, куда обычно ходят только дроу! Невольно обрадуешься, что все еще жива!
Кстати, о жизни. Она как раз-таки просто кипела на улицах Дита. Темные эльфы занимали большую часть пространства, представители иных рас либо шли в цепях, либо покорно следовали за хозяевами. Действительно гостей города было по пальцам перечесть и на улицах их просто так не увидишь. Дроу подозрительно смотрели на странную компанию, где эльф и две девушки чувствовали себя вполне спокойно, а дроу их ведущий вполне спокойно к этому относился.
Видя недоверчивые, порой даже жестокие и кровожадные взгляды, обращенные на них, Эльва все больше и больше понимала, как ей повезло встретить друга. Так просто умереть ей бы тут не дали. А длительные пытки и издевательства в ее планы не входили.
Прижавшись боком к Аласэ, она послушно следовала к месту назначения.
----->Храм Астарты

0

10

--> Замок Вальшареес
Восседая на ездовом ящере, и пытаясь до сих пор найти с ним общий язык, выехал на нем из замка. Еще некоторое время будет длится наше с ним противостояние, но как только представится возможность прикормить его, то сделаю это обязательно. Собраться в дорогу - дело не из легких, имея личный транспорт, потому что о нем тоже придется заботится. Петляя по улочкам, и обновляя в памяти карту города. Не могло не радовать, что ничего не изменилось, только ириды меняют цвета. Необходимая лавка была на том же самом месте. Привязав ящера к каменной скобе, зашел внутрь. Закупка провизии оправдывает себя, только если это первые два дня пути, остальное время лучше жить охотой. Конечно, запасы вяленого мяса иметь хорошо, и им запасусь обязательно, но так же понимаю, что его большая часть пойдет на корм ящеру. Надо придумать ему имя. Хм, кажется знаю. Закупка длилась не долго, во многом благодаря уже полученному в таких дальних переходах опыту. Ящер опять попытался атаковать. Вместо того чтобы подставлять руку в качестве блока, протянул ему кусок мяса, свежего. Умная ящерица, сначала обнюхала с особой тщательностью, и только потом аккуратно съела. Мирный договор можно считать заключенным. Теперь пора закончить некоторые дела в городе, а именно, сбросить лишнее, и снова попрощаться с семьей, и с еще кое-кем. Да, по-пежнему чувствуя себя перед ней виноватым, вновь забрался в седло. Дорога свободна! Да никто и не посмеет ее преградить всаднику из замка. Какого же было удивление, когда меня встречали у порога собственного дома? Да не кто-нибудь из своих, а:
- Эльва? Ничего не случилось? Пожалуй, я знаю, кому можно предложить свой меч.

0

11

[NIC]Game Master[/NIC] [STA] Заведующий произволом[/STA] [AVA]http://s005.radikal.ru/i210/1202/3f/ae92df20b79c.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Отыгрыш с Риззен де Релинкт, по причине слишком маленького размера постов, будет собран в единый пост. Действия обговорены.

http://s1.uploads.ru/i/PtbVr.pnghttp://forumavatars.ru/img/avatars/000d/56/9b/324-1342276683.png

Свернутый текст

Зеленым выделены слова Трише, жирным - Риззен. Взаимодействия простым текстом

Дит. Врата Дита ====>

Мужчины устремились прямо, а потом скрылись на одной из главных улиц. А Трише повела свою новую служанку по другой. Им попадались самые разные дроу. В откровенных костюмах женщины, рабы на цепях, испуганные до смерти торговцы-люди или торговцы-гномы и множество-множество-множество военных. Магесса чувствовала себя так уверено в этой толпе, что казалось, совсем не замечает неудобств Несси.
- Ну как тебе Дит? Правда это самый прекрасный город на всей Аларии? - она будто бы смеялась и изредка смотрела на девушку, - Нам нужно идти все время прямо. Не отставай. Дома в городе слишком похожи и заблудиться совсем не трудно

Несса торопливо шла за Трише, разглядывая город. Самые разные существа попадались на их пути. Торговцы всех мастей, женщины... в таких нарядах, что у девушки чуть глаза на лоб не полезли. Это что, они так одеваются все? Это у дроу так положено? Трише явно рада была вернуться в свой город. Довольная, она шла и улыбалась, глядя на дома и прохожих.
Нравится ли Дит новой жительнице? Пожалуй, да. Нравится. Необычно - но для нее, вчерашней лесной жительницы, необычным будет все. В конце концов, она дроу, а значит, надо привыкать к этому городу. Благо клаустрофобии (умное слово слышано было давно от Иссы) у нее нет и стены не давят на психику.
- Трише, а это обязательно - одеваться так откровенно? - опасливо спросила она. - А город да, красивый. Мне пока сложно судить, самый или нет... Я вообще впервые город вижу.

Трише сначала удивилась, а потом рассмеялась. Но ее смех казался приглушенным среди живых очередей у шатров торговцев.
- Для дроу это вполне приемлимо. Но мужчины-дроу уже так привыкли к красотам своих прекрасных дам, что времена оргий на улицах уже давным-давно закончились. Ничего, ты скоро к этому привыкнешь, - магесса продолжала идти вперед, поворачивая на запад. Теперь они оказались на просторной дороге, а вдалеке были видны массивные ворота.

Дит все больше и больше нравился Нессе. Величественный и мрачный, он поражал своим великолепием. Лапы паука распростерлись по огромной площади. Прохожие с любопытством косились на рыжеволосую дроу, оценивающе разглядывая ее и ее спутницу.
- Для дроу это вполне приемлемо. Но мужчины-дроу уже так привыкли к красотам своих прекрасных дам, что времена оргий на улицах уже давным-давно закончились. Ничего, ты скоро к этому привыкнешь., - объяснила Трише. Несса с облегчением вздохнула и зашагала увереннее. Просторная дорога, на которую вышли девушки, заканчивалась массивными коваными воротами, украшенными пауками и красными кристаллами. Это и есть дом Трише?

Трише продолжала вести девушку по широким улицам. Чем дальше они отдалялись от площади, тем больше встречали дроу, которые вели у себя на поводках-цепях самых разных рабов. Магесса лишь ухмыльнулась, когда один из рабов-людей резко дернулся в сторону рыжей и Трише, но мгновенно отпрыгнул назад, когда дроу ростом раза в три ниже потянула на себя поводок. Спустя двадцать минут, когда ворота стали еще больше и массивнее, Трише неожиданно свернула на узкую улочку, где был ряд домов, таких одинаковых и таких разных. Рыжая миновала с десяток домов с резкими очертаниями, пока не остановилась около одного. На двери были выкованы три стрелы, пронзающие железную розу
- Это мой дом. Тебе придется прожить здесь с месяц. Так что, я надеюсь, дорогу ты запомнила... - магесса решительно толкнула дверь и зашла внутрь.

Зрелище рабов на цепях поразило выросшую в лесах девчонку, но она ничего не сказала своей спутнице. Почему тот... человек кинулся к ним? Судя по лицу, не обнять хотел. Несса опустила голову и прибавила шаг.
Подняла голову, разглядывая ворота. Стрелы, пронзившие розу - ничего себе украшения у них тут. Трише вошла внутрь, и девчонке пришлось войти следом. Какое запомнила? Она еле живая от впечатлений!

====> Дом Трише

0

12

--> Дом Сервилиев

В искусственном свете десятков кристаллов, Кассий шагал по камням улицы к точке сбора наемников, то ныряя в густую тень, то вновь появляясь возле ярких источников освещения огромного подземного города. Следовало спешить, ждать его никто не станет, и опоздание на подобное мероприятие могло обернуться серьезными проблемами для репутации. Он получил официальное приглашение и не ответил отказом – следовательно, наниматель позже сможет значительно усугубить положение мага, не явившегося на сбор.
«Что на этот раз?»
Эта мысль занимала Кассия с того самого момента, как он получил послание от нанимателя. Спешка в таком деле всегда выбивала с колеи, и сам маг не понимал, почему был приглашен в самый последний момент, перед сбором наемников. Узнать положение дел и непосредственно само задание он сможет, лишь прибыв на место.
Кассий вышел на ярко освещенный участок улицы, и орнамент и буквы на его накидке вспыхнули ртутным огнем. Обернувшись, он окинул взглядом оставленный позади путь, от своего дома. Петляющая подземная тропа среди циклопических стен пещеры, в окружении монументальных столпов и сталагмитов, усыпанные гроздьями мертвых бело-синих огней кристаллов, терялась в этой зловещей красоте. Где-то там остался его дом, найти который взглядом отсюда уже не представлялось возможным. Безразлично отвернувшись, Кассий продолжил свой путь.

--> Ворота Дит

0


Вы здесь » TRPG Алария » Дит » Улицы города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно