П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Сыгранные эпизоды » Лишь темный колодец ждет меня.


Лишь темный колодец ждет меня.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Участники:
Алфан Гилану & Алагосет;
возможны присоединения в ходе игры;
2. Место действия:
Девичий Пруд;
3. Время действия:
Четвертого числа десятого месяца, когда вечер уже клонился к ночи, ибо только ночью совершаются подобные деяния;
4. Описание:
Ne moi iantus gnaton uorega,
iantus drucocunos uoregon,
cante toi in medie cete.*

     Вы когда-нибудь задумывались почему создаются союзы? Нет… вот он тоже нет и все потому что не было необходимости, все потому что он верил людям, тем, кто должен был править мудро Королевством. Мудро… сейчас это слово его просто раздирает на части. Никто не был мудрее, чем эльфы! И наплевать какой у них цвет кожи. И поэтому… когда началось путешествие домой, в голове у светлого Короля-Феникса обосновалась мысль… что будет с миром, если двое врагом объединятся в единой цели?..

*Мне не интересны эти детские игры
Я предпочитаю дурные волчьи игры
В глуши леса, с тобой.

Отредактировано Алфан Гилану (2012-03-27 00:00:54)

0

2

В сгущающихся сумерках только твой вздох будет хоть каким-то маяком.
Было слишком тихо и по-своему уютно, но разорванной душе Лебедя от этого было не легче. Ты прикрывал глаза, смотря тусклым взором на Пруд. Гладь того была чиста и не тронута ветрами, которые совсем недавно бушевали. Слишком тихо… тебе хотелось слышать звуки родной речи, увидеть улыбки родных лиц – ты боялся совершить что-то о чем пожалеешь. Но сколько ты уже таких деяний совершал? Закрыть глаза, утопая в мягком меху флайгера, который сопровождал тебя. Ты чувствовал, как бьется его сильное сердце, под сильными мышцами. Он укрывал тебя своим длинным хвостом, беспокоился, и даже его огонь по привычке не обжигал. Ты гладишь его по боку, совсем чуть-чуть, совсем немного даря своей ласки. Голубые глаза, совсем как человеческие в этот момент, прознают твою душу, и ты улыбаешься, чрез силу.
- Все хорошо… Винэзара. Все хорошо… я надеюсь, что ничего не случится пока меня нет. Мы должны быть сильней… Я позвал ее… Леди Алагосет… Сюда. Я творю безумные поступки, но меня уже ничто не остановит. Ты понимаешь, Винэзара? Люди уже сделали свой ход… Я вижу, как меняется Судьба этого мира… Но знаешь – я никогда не хотел бы иметь в своей душе Феникса и находить тех записей. Звезды… они слишком правдивы и жестоки, чтоб знать будущее… Полотно Судьбы никогда не изменится…
И только будет мягкое движение вперед, и только будет мягкое касание чужой головы об твою ладонь. Ты тихо рассмеешься, вот только смех твой не будет радостным, но он же не будет и грустным. Всего лишь – как обычная песнь, которой нужно звучать, ибо она в душе и сердце. И опять только вздох, в котором будет скрыто столько правды, что тебе не пересчитать ее на пальцах. Ты выпрямляешься, когда большая кошка начинает настороженно всматриваться в подступающую темноту. Ты одним умелым движением заставляешь флайгера лечь обратно, даже похлопываешь по его сильной спине. Слышится урчание, но ты не боишься, ибо знаешь, что он притворяется. Взгляд чрез плечо на гостя, который пришел вовремя.
Сдержала свое слово. Ответила согласием. Ты встречаешь дочь Штормов своей улыбкою – более радостной, чем до этого, но еще более болезненной, чем в первый раз. Ты не делаешь шаги к ней, ты просто наклоняешь голову. Светлые эльфы слишком вежливы, слишком привыкли к своей размерности, что тебя должно сейчас стошнить, но не тошнит… ибо Феникс уже выжег в тебе того эльфа, который хотел только мира для мира. Теперь пред Серой Леди стоял Король-Феникс, который говорил ей безумные слова тогда в Тронном Зале, который почти срывался на крик и показывал свои эмоции. Это был… мужчина, который ради своей цели готов был действовать, а не рассуждать.
- Я рад, что Вы, Леди Алагосет, приняли мое предложение… Да, и ночь - прекрасное время для того, чтобы завести этот разговор… Насколько сильно Вы беспокоитесь о своем единственном брате?.. Вы знаете, кто на него напал?..*
Совсем простые вопросы с совсем простым смыслом. Ты продолжаешь смотреть только на женщину своим фиалковым взглядом… В нем не было привычного для светлых эльфов покровительства, ибо та, с которой ты говорил, была равна тебе. И она тоже знала цену тому, что должно было произойти, и того, что уже происходило. Вы были в равных условиях, и поэтому ты больше не соблюдаешь формальности, кои были приняты.
- Но… как Вы думаете, что сейчас вознамерятся сделать люди?.. В их распоряжении небесный корабль, и Церковь Отца все набирает свою силу… Вдруг, они захотят пойти на нас войной, забыв все прошлые союзы? Что Вы… собираетесь делать в таком случае? От кого будете ждать помощи… кому доверитесь?..*
Не искушение, всего то, что трогало и твою душу. Но это было не страхом, это было констатацией факта, того, что было видено вами обоими в Красном Замке, в Тронном Зале. Люди… их жизнь слишком коротка, и поэтому для них привычно ошибаться.
Они были детьми. 

*слова, выделенные курсивом, идут на родном языке темных эльфов.

Отредактировано Алфан Гилану (2012-03-27 01:58:26)

+2

3

Стань всем, дабы изменить всё

Ночь это ее время. Стеклянные полупрозрачные глаза с каплей красной краски видят абсолютно все – и тень, спрятавшуюся за углом, и скрытый удар, и обман. Ночь уютна, она скрывает любую, самую горькую правду. Ночь – это время дочери Шторма.
Два силуэта пронзают ночной воздух. Один высокий статный, а второй маленький и хрупкий. Они идут, никуда не торопясь, все ближе и ближе приближаясь к зеркалу, созданному природой. «Я ищу ответы, вопросов на которые нет... Я сошла с ума?  Ха… уже давно. Только родившись и впитывая чужую боль через колыбельные отца. А чего я хочу от этого мира? Мне нужен… знак? Или что-то еще? Или… Собраться с мыслями и все будет хорошо. Только бы не потерять самообладание... Как же на меня сильно действует лесной воздух». Серая Леди знает – она приближается к очагу собственного безумия.
- Госпожа, - тихий голос куклы не доходит до Алагосет, которая уже потонула в собственных мыслях, - Госпожа, - рука девочки слабо держит похолодевшую руку женщины. Тень бездушного беспокойства мелькает в кроваво-фиалковых глазах, пытаясь поймать тонкую вереницу странных мыслей своей хозяйки. И Тени это удается. А ведь иначе и быть не могло… Такой ее создал Отец
- Вы поступаете правильно, Госпожа, -  отрешенная полу улыбка новой любимице и тонкие пальцы холодного цвета  сжимают кисть мраморного цвета. Всё верно, нужно слышать только то, что хочешь слышать. Но и при этом не забывать слушать, иначе все обернется против нас самих... А мысли опять бунтуют, с новой минутой прибавляя оборот. «Недостойной станешь ты, если не вернешь все на круги своя... А еще лучше создать новый мир, где твои желания будут бессмертны. Ты же не хочешь закончить как твои предшественницы?» - она ругает саму себя за свой страх и не уверенность. Столько дней и столько же поражений. Но если не признать проигрыша, то тогда никогда не станешь победителем.
- Я знаю, милая Тень, - пустота снаружи, темнота и полуночный мрак, – Знаю, -  еще немного, еще чуть-чуть и она вновь погрузиться в тот омут беспечности, который чувствует, находясь лишь в кругу «семьи». – А как ты думаешь, к чему весь предстоящий разговор приведет? Только не отвечай сейчас, хорошо? Просто… оставь этот ответ до того момента, пока я не попрошу - Алагосет, как и Тень знала ответ на этот вопрос. Но нужно отдалить этот момент до предела, наслаждаясь тишиной и интересующей неизвестностью.
Шаг вперед. Еще один. Там поворот. И пройти немного прямо. И не забывать держать куклу за руку. Она сейчас твое спасение, твой путеводный камень, не дающий потеряться в забытье. Глаза отчетливо видят флайгера, который недоверчиво встречает Темную Госпожу. А куколка, резко выступив вперед, снова вернулась обратно. Сейчас опасностей нет. Лишь тайна, покрытая мраком, на которую согласилась Шторм.
Алагосет видит его болезненную улыбку, не замечая и тени радости. Так вглядись, Темная Королева,  в его выражение лица, посмотри в глаза... Что ты видишь? Случайно не себя? Нет, это, безусловно, другой человек. Но именно такого союзника ты хотела, да и хочешь до сих пор. Нужно только услышать его.
А Феникс опять говорит о том, что так пыталось забыться во время всего пути. О брате, о глупых людей, о всеобщем страхе… О войне. Он говорил правду с пылом, и Серая Леди его понимала. Как никто иной.
- Скорей всего на моего брата напали те, кто сделал попытку убить меня еще в Тронном зале,* - голос ровный и спокойный. Взгляд, в котором ежеминутно растет уважение к Повелителю-сопернику, открыто смотрит на Светлого Повелителя. Он перестает становиться врагом, но и другом еще его назвать нельзя
- Война… Она все чаще не дает мне думать о завтрашнем дне спокойно. Это весьма прискорбно, что нас решили заменить дурацкими игрушками. И мы им станем не нужны… - она понимала, к чему клонит Алфан Гилану. Ей самой было противно от этого всего. – А что же касается Вас? Что же Вы будете делать, милорд, коснись это Ваших подопечных?* – голос ни разу не дрогнул, но в них ощущалась яростная обида. Хотя по правде говоря, сама женщина еще не знала, что сама предпримет. Но люди… Они глупы, они жалки в собственных глазах, не понимая истинную сущность бытия, которая так милостиво предоставлена Богами всем эльфам.
Темная от злости лишь сжала крепче запястье куклы, а та в ответ лишь посмотрела на хозяйку и еле слышно проронила одно вопросительное слово
- Bellum?** – пустой взгляд на тигра, на его хозяина. В нем отражались водная гладь и тучи. «Именно, Тень… Bellum»

* - родной язык темных эльфов
** - от лат. "война"

Отредактировано Алагосет (2012-03-28 10:22:39)

+2

4

«Время сбросить оковы сна»
Ее слова… они жгли.
Они были теми словами, которыми ты не хотел задаваться, несколько лет назад. Сейчас же – ты ими задавался и чувствовал во рту горький привкус разочарования. Твой взгляд все так же был прикован к темной Королеве, но в нем не было восхищения красотой женщины пред тобой, в нем было… только знание. Всего лишь глупое знание путей, по которым может пойти мир. Всего лишь глупое осознание того, что все уже закрутилось и нужно только… Смириться? Ты сам себя обрываешь, жестко, даже, впервые, цинично. Нельзя уже было мириться, ни с чем нельзя было мириться! И взгляд твой почти что становится жестоким, пусть и его свет все так же мягок.
Это была такая странность, такой парадокс, что даже и ты сам себе удивлялся. Нельзя быть добрый и иметь жесткий взгляд, нельзя быть злым и плакать над смертями – но кто это сказал? Кто это сказал?! Кто придумал «добро» и «зло», кто выдумал «свет» и «тьму»? В этом мире не существовало ничего подобного, ибо не было абсолюта. Абсолют – он был доступен только Богам, но именно они создавали Вас такими, какие Вы сейчас есть. По своему образу и подобию. Так говорили, так вещали жрецы всех Богов, которые ходили по вашему миру. Но жесткая улыбка уже была в твоих чертах лица – слишком мягких, чтоб отталкивать, но слишком идеальных, чтоб ее не заметить. Ты только смотрел на нее, как на женщину. Всего лишь чуть отделяя две грани, которыми вы были наделены.
- Люди… значит, их уже не найдут… потому что затеряться среди людей так просто. Все слишком просто для них в этом мире. Они делят его на две грани и не видят ничего более… Мир же… он столь многогранен, что иногда нужно отсекать что-то, подобно сорняку. Так мы сможем… Оградить наши жизни от чужих посягательств…*
Слова, всего лишь слова – но их смысл слишком велик, чтоб оставаться простыми звуками с чужих губ. Ты затрагивал те стороны бытия, которые скрыты от многих, но для тех, жизнь кого долга, они стали… видимы и почти осязаемы. Ты только наклоняешь голову, то ли соглашаясь с чем-то, то ли пробуя скрыть свой взгляд. Но что тебе скрывать? Ты и так был уже обнажен: плоть твоя гнила, а Феникс кричал. Ты слушал его стоны и только прикрывал чуть-чуть глаза. Мир… все слишком сложно, чтоб понять… людям. Они были так страстны в своих желаниях, но именно это делало их столь безрассудными. А заигравшись, они не видели совсем ничего. Ты понимал Ее обиду, ибо она откликалась и в тебе. Кто такие темные и светлые эльфы? Единый народ, расколовшийся на два пути, которые могут пролегать рядом, а могут никогда не столкнуться.
Чего ты хотел?
- Мира.
- Игрушки недолговечны, они имеют привычку ломаться… живых же существ ничто не сможет заменить… но у них есть чувства, кои бывают сильней здравого смысла. Я… больше никогда не позволю так обращаться с моим народом…*
И словно прочитав твои мысли, темная Королева задает тот самый вопрос, ответ на который ты боялся получить. Что будешь делать ты? Что ты будешь делать, когда это затронет и твой народ тоже?! И ты выдыхаешь, громко, но не судорожно, опять вцепляясь пальцами в длинный мех флайгера, а тот… только смотрит печально на тебя, словно понимает, что тобою сейчас владеют безумные думы, но коим нужно дать выход. Он понимал все, словно был отражением Орнана… Орнан – это имя приносит тебе облегчение, он все поймет, он все примет, каким бы не было твое решение. И эти узы, когда-нибудь в будущем, спасут тебя.
Diletto**, diletto Орнан.
- Уничтожу…
- Коли это случится, моим врагом станет каждый, кто захочет навредить моему народу!.. Я… убью любого, кто покусится на наc… Я… уничтожу…*
Глаза закрываются, ибо в них столько боли. Лебедь… добрый и ласковый Лебедь говорил о смерти, как об единственном выходе из ситуации. Ты чувствовал, как что-то тебя душит, как что-то липкими своими когтями раздирает сердце. Но пройдет пара секунд, и ты откроешь глаза. В них была только… тьма. О которой не принято говорить, которую принято прятать. Но сейчас нужна была правда, как бы она не жгла ваши сердца. Вы уже вступили на этот путь – и не было пути назад. Поэтому ты делаешь шаг вперед, а потом откидываешься назад, чтоб лицом своим посмотреть вверх, чтоб окунуться в темное-темное небо. Ты замираешь, а потом улыбаешься – и улыбка эта спокойна и тепла, как бывало несколько недель назад. Ты поднимал руку, словно пробуя коснуться тяжелых облаков… Хотя на самом деле смотрел за них, туда, где светили Звезды. Сейчас время принадлежало Короне.
- Prosperevole***… Нет, articulus****… Корона к нам благосклонна… Что Вы думаете о Звездах?.. Можно ли им верить?..
Вопрос, ничего не значащий, но в тоже время такой важный. Ты следовал за Звездами, а за чем следовала она? Кому верить, а кого предать? Сейчас вы должны решить, кем вы будете приходиться друг другу… и сколько правды будет в ваших отношениях.
Ложь или сила?

*слова, выделенные курсивом, идут на родном языке темных эльфов;
**(итал.) Милый, дорогой, любимый, возлюбленный;
***(итал.) Благоприятный, подходящий;
****(лат.) Подходящий, решающий, поворотный (момент).

Отредактировано Алфан Гилану (2012-03-27 21:17:12)

+2

5

- Ты ищешь спасителей?
- Нет…  Я сама свое спасение

Театр жизни поставил новую пьесу на сцену – «Страх и неуверенность». Это было для нее не правильно, как-то не все должно быть так. Шторм не хочет становиться слабее, она хочет стать сильнее.
«Не знать – это страшно. Но бояться – это ошибка… Парадокс? Если бы… Плохая, на редкость, шутка судьбы... Но я хочу свою судьбу творить сама. Мне никто в этом помешать не сможет»
Чуть прикрыть глаза, чтобы тонкая нить мыслей не превратилась в стаю порхающих бабочек и не улетела в сумраке воспоминаний. Нужно окунуться в отрезвляющую реальность. Позволить кошмарам действительности взять в плен, и заставить себя почувствовать призрачный ветер ужаса.
Белая вспышка гневного отчаяния. Она глубоко внутри Алагосет заставила дрогнуть оледеневшее сердце. Шторм коснулась того, что чувствовал мужчина перед ней. Она тронула струны, которые так усердно скрывали под маской Лебедя его вторую натуру...  Смотреть в глаза, как в зеркало. Видеть там то, что медленно переплывает изо дня в день. Жестокость... Не желание мириться… Мечты о том, чтобы разрушить не нужные грани, создать свои свободные линии дозволенного…
Вздохнуть поглубже. Осознать саму себя, свои мечты. И понять в один момент… Лебедь  - твое отражение, мой милый Шторм. 
Слова, словно загоревшиеся стрела, пронзали душу, заставляя в глазах загореться пожар злости.
- Да. Люди одинаковы в своих стремлениях, кем бы они ни являлись... Они смешны. Они дети, но не знают этого. Ах, как жалость*, - горькая усмешка, взгляд обращенный Королю. В нем видно понимание. Взгляд его глаз неожиданно стар таким же, как и у куклы  - кроваво-фиалковым. Алагосет все это кажется странным, немного безумным. Но, несомненно, правильным. - Мы должны спасти собственные души и сердца своего народа. Кроме нас этого не сделает никто. Судьба в наших руках, нам нужно лишь ухватить за хвост и устремиться ввысь, к нашим пожеланиям. К новому миру* -  с таким жаром говорить слова, выдыхать эмоции. Шторм проснулся внутри, когда Алагосет почувствовала обиду.
- Мы для них игрушки, материал для извращенных пожеланий... В их понимании можно заменить нас, ибо мы способны жить долго... Потому что нам доступно то, что не дано понять. Потому что для нас они навсегда останутся детьми, требующих как можно больше от жизни. Они завидуют. Я знаю это,* - все, что она чувствовала и сдерживала в себе, выплеснулось в шквал безрассудных и безумных чувств. То, что она говорила сейчас синем пламенем сжигало. Снести какие-то преграды, которых и не было. Настолько изменить свое мнение о мире, покрасить его в более темные цвета, хотя и он до этого не был ярким и не пестрил оттенками радости. «Астарта… Дай мне силы разрушить этот мир, и снова построить… Но уже другим. Таким, которым захочу я.»
- Bellum libertatis viam nostram? **- кукла осторожно спрашивает, боясь нарушить гармонию. Но она словно подхватывает мысли своей хозяйки, за что и получает благосклонный взгляд. Тень была тенью...  Алагосет вглядывается в черты лица Феникса. Видит, как ему нелегко бороться с самим собой. Но его желание показать людям правду, открыть глаза на мир… Они заставляют женщину задуматься о том, что было скрыто в высокой башне бархатной лжи.
Здесь нет желания господствовать. Здесь место лишь одной мечте – изменить все.
- Уничтожение? – вздох. – Мы должны довольствоваться малым. Разрушать так, чтобы было кому доказывать свою правоту. Почувствовать горечь, а затем чувство радости. Мы должны исправлять ошибки и учить на них… Это не уничтожение, это нечто иное… *
В мыслях, только там ты можешь быть сама собой. Там ты и одинока, но там ты знаешь, чего хочешь. Все самые безумные поступки и слова вылетают оттуда. Прямо как сейчас. Весь мир объявил вас двоих врагами друг для друга. Он не спросил ваших желаний, а просто бросил на арену.
Что, Шторм, теперь будешь делать?
Два шага вперед. Еще один, но небольшой.
Там поворот. А затем оглянуться и быстро посмотреть вперед.
Жизнь до этого была спокойна, как штиль на море. Но Шторм идет быстрее времени, тянет его за собой. Смотрит в будущее, будто только там есть спасение. Только там ты видишь неяркий белый свет. Больно знать правду. Особенно ту, которую скрывает этот мрачный мир. 
«Что я вижу там?.. Я вижу тех, кого судьба обрекла бояться за свой народ. А потом будет пустота… Да именно она. Ничего не будет. Но мы не будем искать спасителей, мы сами станем нашим спасением» - мимолетная полу улыбка, обращенная мыслям и Фениксу
- Звезды благоволят только тем, кто этого действительно хочет... Корона же мой знак, отныне и Ваш тоже… Iuvat tantum fortis*** - просто говорить то, что знаешь. Идти вперед, и только вперед. -  Так будьте сильными - верьте в свой народ, ибо это и есть Ваша сила, - говорить так, чтобы тебе поверили. И самой не бояться делать шаг вперед на встречу этой веры.
«Прошлое и настоящее – наши средства: только будущее – наша цель»
Она руководствуется силой и только силой. Верила лишь одной себе. Идет под флагом тех, кто опутывает мир паутиной лжи. Таковы все ее пути по дороге жизни.
И сейчас нужно решить, какой паутиной ты опутаешь своих врагов?

*  - родной язык темных эльфов
** - от лат. «война станет нашим путем к свободе?»
*** - от лат. «она помогает только сильным»

Отредактировано Алагосет (2012-03-29 10:49:32)

+1

6

Будь сильным, будь сильнейшим!..
Так тебе говорила когда-то мать, заставляя вновь и вновь повторять какое-то писание. Ты же только кивал, безмолвным взглядом смотря в ее янтарные глаза. Для тебя она была самой прекрасной и самой правильной… Но потом ты изменил свое мнение, когда она захотела изменить судьбу всей вашей семью! Ты ее возненавидел, ты стал ее презирать – пусть только и в мыслях, в самых трусливых. Но вот вновь ты понимал всю мудрость этой женщины. Дитя Штормов и Дитя Туманов – вот кто были отражением друг друга, ты же… всего лишь сейчас начинал сбрасывать шелуху своей слабости, которую по глупости, взращивал в себе. Нет, ты не становился другим. Ты все так же любил только свой народ, все так же хотел для него благополучия. Ты становился самим собой, словно пробуждаясь от долгого сна иль забытья, в котором был погружен с самого рождения. Ты видел только тот мир, который преподносили тебе другие, сам же ты стал его изучать не так давно. Всего каких-то двести лет назад – маленький срок, чтоб проникнуться за занавесу тайны. Но ты уже ее знал! Твой взгляд все еще ловил Звезды, сквозь тяжелые тучи ночного неба. Они были там и сияли, ничем не встревоженные. Звезды прекрасны… как прекрасны эльфы в своей мудрости.
Эти слова так просто складываются в твоей голове, порождают тысячи образов. Ты был безумен! Безумство правило этим балом под названием «мир», но почему тебе было нестрашно? Потому что… твои мысли разделял и еще кто-то. Пусть вы теперь и считаетесь разными народами, пусть у вас различны взгляды на мир – вы едины в своей мечте. Ты улыбаешься ей, опять чуть болезненно, но спокойно. Метаний во тьме глаз уже больше нет – теперь это только темная гладь озер, в которых отражается Судьба.
- Они не замечают этого… потому что их мысли по-другому устроены. Сколько раз бы они не обжигались, они все равно будут касаться этого… их жажда настолько велика… что она может напугать…*
Вторить ее словам своими, такими же. Горькими, безумными и несдержанными. Вы не боялись показать друг другу те чувства, которые было принято скрывать ото всех, чтоб не обидеть, чтоб не навлечь неприятностей. Потому что… они являются пагубными. Ты уже чувствовал их влияние в своем сердце… А кончик языка словно становился жалом. Все шло своим чередом, паутина нового мира уже начала сплетись.
- Utrumque nostrum consentit…** Новый мир… Мы сможем это сделать.*
Ясно, без единой запинки. Паучья серебряная сеть, наконец, образовала свой естественный круг. Пока что первый, пока что единственный, но не это ли первый шаг? Ты не побоялся его сделать, сказать эти роковые слова. Произнести их спокойно, даже без эмоций. Потому что было уже спокойно. Ее Шторм и твой Феникс – они жили в гармонии с самими собой, и вы только сейчас начинали понимать истинное значение той или иной гармонии, того или иного покоя. Просто говорить… просто плести судьбу нового мира. Пусть Боги смотрят, как их дети сами творят свою судьбу! Больше не оглядываться на других – потому что судьбы вы выбираете сами, улыбаться – сколько бы сил не отнимала мечта. Только следовать – это ваш Путь! В твоих чертах лицах – тенью удовлетворение, значение которого не определить. Да, и зачем определять, когда именно сейчас и здесь двое существ, как два паука, складывали свою мозаику из слов. Один начинал, а второй… продолжал. Вы дышали в едином ритме, ваши сердца бились, как заведенные одной рукою часы. Вы были живы, а значит, вы ничьи не игрушки.
- Зависть никогда и никого не доводила до добра… Но для них она так естественна, как для нас стремление защитить свой народ. Они насколько с ней свыклись, что предпочитают ее больше не замечать. Но будь у них воля быть другими… они бы стремились к познанию мира, как мы. Их век не долог, их страсть неумолима!.. Но все это идет во вред им… они слишком зациклились на себе и мысли, что для них мир – игрушка, а каждый в нем – их собственность. Их глупость… ужасает. Им еще столько нужно узнать. Но… они не хотят…*
Голос, ах, этот голос, который мог быть когда-то песнью, теперь же выдает только трели-предвестники перемен, перемен, которые вы вознамерились совершить. И только улыбаться, не благосклонно, а по-доброму. Ты не менялся, ты всего лишь становился самим собой. Одно темное отражение отражало другое, пусть и светлее, но такое родное.
Плетись! Содрогнись!
Сердце твое билось чуть быстрей, чуть сильней. Две руки, ладонями вверх, были протянуты к темной Королеве. Бледная кожа была бледна, в свете луны, которой не было видно. Вереница вен была четко очертана, словно была браслетом из темного металла. Но в ладонях бледных ничего не было, только где-то бился гулкий и быстрый пульс. Но ты продолжал протягивать к ней свои руки и чуть качать головой. Все было просто, и даже флайгер начинает смотреть на темную Королеву своим задумчивым взглядом. Он был таким же, как у тебя… Знающим.
- Это будет не то уничтожение, которое зародилось в людских головах. Наше уничтожение… принесет только знание и нашу правоту. Мы не должны быть мягки… их ум слишком свободолюбив, они не будут учиться на ошибках, предпочитая раз за разом падать вновь!.. Мы должны им показать сплетение противоположных чувств… научить мысль не прямыми линями, а словами, в которых иногда бывает столько смыслов.*
Это шепот, он жарок, как бывает жарок безумный пожар. Взгляд твой – отражение всех мыслей, отражение твоей и только твоей воли. Ты говорил, не оглядываясь на других. Ты просил понять тебя и твои чувства. Ты не был ничьим врагов, только народ для тебя имел значение!.. А для народа ты будешь сильным, ты будешь следовать рядом с другой жизнью, ибо у нее были подобные желания и мечты. Здесь вы могли быть хоть немного самими собой, и делиться своими мыслями, не боясь, что не поймут, что не так истолкуют. Эти слова – только с одним смыслом. И, даже то, что дыхание вновь чуть сбилось, а Винэзара вновь только укрывал тебя своим длинным хвостом, не изменит этой канвы, этого нового круга вашей паутины. Ты только прикрываешь глаза – слишком больно было вглядываться во тьму облаков. Но как только глаза прикроются – пред внутренним взором вновь будет карта Звездного неба. Ты давал этому виденью продлиться, потому что хотел. И вот чрез мгновения, которые могли показаться вечностью, на ней появляются и отпечатки ваших слов. Ты мысленно касаешься каждого из них, ощущая их тепло. Судьба вам улыбалась, она ничего не меняла в этих серебристых паутинках.
- Я силен… потому что народ давно стал моей силой. Как и Вы… Ваш народ… он давно Ваша сила. Ради него Вы готовы изменить все? Потрясти весь этой старый мир и создать новый? Смыть все то, было сделано по глупости, и… привести эльфов к власти?..*
Одним махом, отбросив ненужную уже витиеватость слов. Не нужно, время пришло. Корона в пике своего могущества. Здесь и сейчас. Все решится. 
Vie trascorse***! Сгиньте в свете мечты!

*слова на родном языке темных эльфов;
** (лат.) Наши судьбы совпадают;
**(итал.) Пройденные пути.

Отредактировано Алфан Гилану (2012-03-28 22:46:37)

+1

7

В один момент вспомнить все.
Боль от утраты.
Клокочущую ярость в душе.
Слова, произнесённые с усмешкой.
Все это было так давно, но при этом так недавно.
Еще вчера маленькая Шторм бродила по комнатам замка, пристально наблюдая за служивыми. Вот она взяла в руки кинжал, который так завораживал в свете кристаллов. Выпад в сторону, удар по невидимой цели. Именно так зарождался дух воителя.
Легкий шум со стороны двери. Шепчущиеся тени за спиной. В стеклянных глазах с каплей крови еле заметно недовольство. Новый выпад, и оружие разрезает со свистом тьму, открывая детскому взору улыбку. Теплое и сильное объятие сжимает маленький Шторм, и девочка тихо слышит слова, которые стали гимном жизни:
- Ты будешь править, -И тогда зародился дух повелителя.
Мертвое тело. Запах дыма. Крики и отрицание реальности. Насмешка со стороны. Высохшие слезы. Первое чувство мести. Не согласие с жестокой реальностью. И так появилась убийца, которая поняла искусство меж кровной войны.
И та девочка. Она умерла. Но вместо нее появилась ты. Страшная и безумная женщина, которая слишком рано повзрослела. И теперь, видя как в этом мире все непостоянно, ты обгоняешь его. Стремишься к этому. Все то, что было раньше, оно вело тебя к этому настоящему.
«Прошлое и настоящее – наши средства: только будущее – наша цель...»
Именно это ты сказала самой себе, когда твой народ объявил тебя своим Покровителем. Когда приклонили перед тобой свои головы и отдали свою трепетную веру. Теперь нужно воплотить их в жизнь. Без оглядки.
Алагосет спокойна. Шторм внутри затих, и губы ее растеклись в блаженной улыбке. Глаза закрылись на мгновение, представляя то, что будет потом. На миг, лишь единственный миг она поддалась жажде крови и желанию властвовать. Но это исчезло, когда ты посмотрела на Лебедя. Он тебя понимает как никто иной.
- Их власть… Ведь это неправильно? Почему они не могут просто покориться самим себе? Научиться сдерживать порывы? Да… Я знаю, вопросы глупы, но на них нет ответа. Они торопятся жить, потому что думают, что иного им не дано, - еще один глубокий вздох, за которым следует горькая усмешка. – У нас нет другого выбора, мы сами уже выбрали этот путь. Этот новый путь.* Non est nostrae sortis eiusdem sunt inter se imago**
- здесь начинается тот миг, который изменит многие судьбы. Только терпение сейчас должно стать верной поддержкой и опорой. Шторм смотрит на свою Тень, видя как та, словно маленький ребенок, взглядом изучает большую кошку. Не торопливо, будто зная, что время еще есть, Тень с легкостью наклоняет свою голову то на один, то на другой бок. Ничего не значащие движения, они говорили о многом.
- Да, их глупость ужасает. Называть живое существо игрушкой, когда каждый момент страха на вес золота. Когда каждая капли крови отдана за чужую честь и жизнь… За свободу… И не чтить о них память должном образом… Это страшно. Даже для тех, чья душа идет бок о бок со Слепой. *– захотелось рассмеяться. Просто делать то, чего не ведаешь. А потом с ужасом смотреть на себя со стороны. – Но еще у них есть ужасная привычка наделять душой тех, чему не нужна ни их любовь, ни их преданность.  И даже это они за собой не видят…*
Ты его слышала.
То, что он говорил, слышала именно полумертвой душой.
И даже в этих словах умудрилась найти каплю своих чувств.
Шторму хватило лишь одного взгляда, чтобы понять. Теперь ты не одна. Ответная улыбка в ответ. Она не умеет греть, но в ней есть то, что даже не показывала брату. Надежда? Да… Именно она. Теперь вера не рвала на куски, а собиралась в единую чашу, из которой все отхлебнут понемногу.
Оставить некоторые слова без ответа, просто кивая головой. Смотреть вдаль и думать… верить в свою силу. Знать того, что не достигнет чужих умов.
Ты видишь его протянутые руки. И словно читая мысли с пониманием смотришь на мужчину перед тобой. Один лишь шаг и он стал лучшим союзником.
Корона поддерживает вас, оберегая покой. В лунном свете, во тьме ночной ты видишь то, чего не видят другие. Тонкая нить желаний, правды и лжи, она переплетает между собой все силы, туго сжимая весь водород жизней.
Шторм закрывает глаза. Она точно знает, чего желает.
- Наш мир будем блистать лишь в тех красках, каких захотим мы. Наши народы сильны... Лорд Алфан, я соглашусь создать единый союз эльфов и смыть грязь с этого мира*, - именно в этих словах было горячее желание жить свободно. Шторм открывает глаза.
Теперь уже нет пути назад.
Только вперед, обгоняя время.

* - слова на родном языке темных эльфов
** - от лат. «Наши судьбы не просто совпадают, они отражение друг друга»

+1

8

«Кто мне судья? Время рассудит…»
Эта сила заполняет твое одиночество.
Изгоняет его остатки из каждого уголка твоей души. Но это было не то одиночество, которое принято именовать именно этим термином. Это было одиночество того, кто желал и мечтал. Такие существа всегда были обречены на печаль и болезнь, болезнь своим народом! И, даже две протянутые ладони – уже казались не просто ими. Они… стали чашами, в которых собирались ваши желанья и мечты. Ты улыбался – и эта улыбка была полна силы, той, которую нельзя преодолеть, не убив ее хозяина. Но пока будут те, кто Вас защищает, не жалея собственных жизней и сил, она не умрет, она возвысится, станет гимном ваших путей и оконечной цели.
Смотрите! Падите!
А две руки все так же были протянуты – их обвивала паутина ваших решений. Крепкая и серебристая, такая, какой должна быть сеть. Вас уже никто не осудит, вы все сделали правильно. Вы союзники! Вы приведете свои народы к власти! И вдруг трусливой мыслью – но какова цена будет этого? Ты, в душе смеешься, как ребенок, тот, кто с яростью обрезал волосы той ночью двести девятнадцать лет назад. Ты чувствовал только спокойное возбуждение и знание. Никто не осудит своих правителей, пока их цель только народ. И поэтому сжимаешь руки, оплетенные тонкой нитью, в кулаки. Это знак, это решение. Взять и испить. Сказать больше нечего, ибо каждое слово будет всего лишь повторять чужую мысль, которая отражением рождается в другом. Но ты еще раздумывал… сказать ли еще что-нибудь? И вот когда тишину разрежет чье-то громкое дыхание, а ты, ловя его, произнесешь:
- Adeperta fides…** Она уже в нас. И с ней вскоре познакомится каждый. Люди больше не смогут править… они забыли чья кровь привела их к той жизни, коя так полюбилась им. Они… ужаснутся… и если не познают свою глупость… Мы будем не вправе им хоть что-то отдать взамен. Все…*
Смирение и страсть, жажда и ожидание – все это ты познал еще в детстве, когда мать только начала тебя всему учить. И ты был благодарен Туману, что она смогла вырастить в тебе то понимание к другим существам, которое давало тебе сейчас произносить эти слова… в них же была измена! Измена – это слово веселит тебя, если это измена, почему тогда ты своего брата не признал изменником? Боялся? Да, нисколько! Тебя вела Судьба, и вот сейчас в твоих руках были те, кто способен будет принести вам победу. Но они никогда не станут игрушками, как бывает у людей, они станут самые близкими и самыми оберегаемыми существами на всем белом свете. Их жизнь бесценна, как бесценно бывает новое рождение. Ты только наклоняешь голову вперед, то ли кивая своим мыслям, то ли соглашаясь с чем-то, что еще не было высказано. Вы чувствовали мысли друг друга? Нет, вы всего лишь понимали друг друга, и поэтому сейчас ты встаешь. Незачем больше опираться на флайгера. Распрямляешь плечи, гордая осанка делает тебя выше – не было того, кто встречал темную Королеву несколько долгих минут назад. Сейчас это был… уверенный в собственных силах эльф, который больше не будет оглядываться на людскую часть мира.
Она все показала!
Поклониться, совсем немного, а Винэзара уже топчется позади, чуть подергивая хвостом. Он хотел вернуться назад, ибо ему было понятно твое желание окунуться в родные леса, почувствовать себя вновь в безопасности. Безопасность – так нужна была вам сейчас.
- Корона – стала нашей путеводной звездой, ее орбита так же крута, как наш путь. Пусть ее свет Вас защитит, Леди Алагосет. Мы увидимся вновь… как придет время. А пока… сохраните в себе все то, что вы почувствовали в этом разговоре… не дайте этому исчезнуть. Мы ничего не должны забыть… До свидания… До завтрашнего дня…*
Уйти, но не сбежать. Шаг твой будет спокоен, легок и чеканен. Все это так сплетется, что под ногами будет ощущаться только трава да новая паутина. Ты любовался ей – она была прекрасна, как два сердца, в которых было одно желание.
Col tempo e con la paglia maturano le nespole***.

*слова на родном языке темных эльфов;
**(лат.) Обнаруженная истина;
***(итал.) Всему свое время.

Отредактировано Алфан Гилану (2012-03-30 18:26:45)

+1


Вы здесь » TRPG Алария » Сыгранные эпизоды » Лишь темный колодец ждет меня.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно