П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Красный замок » Темницы и пыточные


Темницы и пыточные

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

http://uploads.ru/i/P/8/B/P8B1E.png
Весьма и весьма неприятное зрелище. Находится на глубине около двадцати метров и состоит из трёх этажей. На первом от поверхности "общие" камеры, помещения освещены достаточно, что бы видеть людей. Сюда сажают самых неопасных - воров, мошенников, каких-то неумелых убийц. Второй этаж серьёзней и свирепее. Здесь света уже меньше, камеры на 2-3 человека, не больше. Здесь отбывают наказание более опасные криминальные элементы - ловкие воры и убийцы. Третий этаж является самым неприятным местом. В камерах света практически нет, как и в коридоре. Камеры одиночные. Сыро, противно, становится хуже с каждой минутой, проведённо здесь. Практически все камеры оснащены кандалами - из марта или из закалённой стали. Здесь содержатся маги-отступники, политические заключённые и наиболее опасные твари (людьми их уже не назовёшь).

0

2

8.10.1054

Время тянулось очень вяло, почему-то тогда, когда это нужнее всего, оно не хочет разгоняться до скорости стрелы, чтобы уносить прочь мгновения, минуты, дни, года...
Понять, что происходит было тяжело. Рациональным объяснением было то, что сестра решила обвинить его в покушении, и белый свет Химан увидит только в одном случае - если вместо заключения длинною в жизнь решат прекратить его мучения и вытащат для смертной казни.
Единственным развлечением были тренировки собственного тела, разного рода упражнения и нагрузки, но как следует это тоже было не просто делать, будучи закованным в кандалы. С каждым днем, хотя день от ночи отличить было невозможно в условиях отсутствия света и других людей, Химан постепенно становился все озлобленнее на сестру, Королеву, всех, с чьего ведома он сидел в камере как последний бесчестный преступник. Наряду с отчаянием, мужчину не преследовало посещать чувство вины за сожженный дом и арест девушки, которая проявила такое милосердие к темному, за что поплатилась. Он так и не узнал её имя...
Когда долго мыслишь об одном и том же, мысли постепенно закрадываются самые не благовидные, выискивают обходные пути в принципах, законах, в узах долга и чести. Как можно себя сковывать правилами чести и закона, когда тебя смешали с грязью? Облегчало терзания лишь то, что через дни их боль постепенно начнет угасать, и он сгинет в камере...
- Сгинуть?.. - ругнулся генерал, делая третий подход по полусотне отжиманий от пола в тяжелых кандалах.
- Я окуну каждого из виновных в куда большее унижение и отчаяние... - вырвалось у военного, а слов понапрасну бросать Химан не умел. Люди, окружавшие его, самый близкий человек, которому он служил верой и правдой, приказал запереть его в одиночку. В это же время, незнакомая женщина враждебной расы спасла ему жизнь. Как не пытался генерал найти корыстный интерес в таком деянии, это удавалось с трудом, ведь пахло тем, что заперли её тоже где-то в этом здании, а дом был разрушен. Хотя, кто знает, может в тот же день её освободили?

Отредактировано Химан (2012-03-23 10:59:25)

+1

3

Феба очень хорошо помнила, как именно она сюда попала. События были настолько яркими, настолько красочными, что иногда казались девушке нереальными. Просто сном. Вот сейчас она поглубже вдохнёт, проснётся и вереница неприятностей закончится, развеется мягким туманом. Но она просыпалась и... ничего не происходило. Картины сменяли одна другую, а она лежала, свернувшись клубком, на жёсткой подстилке в камере. Как могло так получиться? Что она сделала? Искреннее недоумение она уже потом, на допросе, вылила на допрашивающего её мужчину, но получив невразумительный ответ, перестала спрашивать. Никто и никогда не скажет правду если дело касается интриг и высокопоставленных особ, а незнакомец, которому она спасла жизнь, оказался именно таким. Нет, она на него не сердилась, за что? Его, как последнего преступника, вытащили из её дома и под ошарашенные взгляды жителей маленькой улочки протащили до колесницы. Его, военного! Как они посмели!? Неужели нельзя было выказать уважение хотя бы к его статусу и не мешать с грязью человека. который чуть не умер, вероятно защищая честь и достоинство своего народа? Пф! Она никогда не понимала этой глупой вражды. Девушке казалось, что главным должно стать достоинство каждого, отдельно взятого, эльфа или человека, а не всех вместе. Но лезть в политику было совершенно не её делом, она всего лишь целительница и не более.
На удивление Феба была спокойна. Никакой вины за собой девушка не чувствовала, но определённое раздражение положение вещей вызывало. Более того, сгоревший дом не добавлял пленившим обаяния и уважения. За что? когда только грубые руки солдафонов вытащили её из постели и один из них выставил её на ноги, почти обнажённую, в одной рубахе, девушка обожгла его таким взглядом, что если бы так убивали, мужчину разве что смели бы на совок, и потом она больше не проронила ни слова, только на допросе отрицательно качала головой и говорила "нет". Как иначе можно отвечать на вопросы, когда ты на самом деле ничего не знаешь? Покушение на генерала? Она спасла его, а не покушалась и он может это доказать.
Как бы Феба не крепилась, с каждым днём надежда на хороший исход и освобождение таяла, как первый снег. И всё чаще девушка вспоминала лучистые, такие тёплые глаза незнакомца, его лёгкое, почти невесомое, прикосновение...
Как тебя зовут, незнакомец? Кто ты? Где ты? Увижу ли тебя снова? Смогу ли сказать, как тепло мне было в твоих объятиях?
Наверное только благодаря надежде девушка продолжала верить и не падала духом. Но страх уже касался ледяными пальцами сердца, затягивал тугой паутиной разум и всё чаще Феба проводила ладонью по щеке, чтобы смахнуть солёную влагу...

+1

4

[AVA]http://uploads.ru/i/2/l/h/2lhJH.png[/AVA] [NIC]Королевская гвардия[/NIC] [STA]Под гнётом золотого льва.[/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Стражник ходил туда-сюда, бряцая связкой ключей и поглядывая на редких заключённых. То что их здесь немного ободряло - вон там, в дальней камере, сидел безумный магистр, закованный практически полностью в матр. Капитан королевской гвардии отчего не стремился его перевести в Галатийскую тюрьму. В ближней же сидела девушка. Очаровательная эльфийка, порядком, правда, измотанная и исхудавшая - ей еду приносили раз в день, какие-то огрызки. "Заключённая по мотивам политического преступления", - гласила надпись в журнале. Стражник читать не умел и ему было плевать по какому такому преступлению она сидит здесь. Главное, что сидит - рубашечка местами порвалась, открывая нагое тело, и человек то и дело кидал пошлые взгляды, улыбаясь. Пройдясь пару раз мимо прочной двери женщины, стражник направился к более... драгоценному пленнику. Его, в отличии остальных, кормили два раза в день. Удивительное событие, скажем прямо. Заметив как он упражняется, человек хмыкнул.
- Бесполезное занятие, эльфийское отродье, - человек ненавидел тёмного эльфа. И это не было ничем особенным. Наоборот, вполне нормальная реакция. - Или хочешь убежать? - хитро прищурился человек, опираясь на алебарду, - ты скажи, я может и помогу. Царская ведь особа! - люди прогнили насквозь уже очень давно. А с такой Королевой, желающей только власти и не желающей думать будет только хуже. Хмыкнув, человек внимательно смотрел на тёмного эльфа своими серо-зелёными глазами.

0

5

Химан и бровью не повел, когда на решеткой послышались шаги и продолжал свое занятие. Не отвечал он на голос стражника в частности потому, что это было ниже его достоинства, общаться с таким мелким клопом. Однако, здесь было просто скучно...
Не прерывая упражнения и не глядя в сторону голоса, тяжелым голосом генерал ответил:
- Что за бред ты несешь? У меня под задницей трон с подушками, или может на голове выросла за ночь корона? - после какое-то время Химан молчал, пока не закончил подход, после чего поднялся на ноги и подошёл близко к решетке, выискивая глаза собеседника.
- Если я царская особа, то седло - мой трон, меч - мой скипетр, а боевой шлем - моя корона. А вот по воле царских особ должен томиться в неволе... - не ответить на оскорбление, с которого начал разговор стражник, Химан все таки не смог.
- Не надоедает эта работенка? Как по мне, самое-то для труса, стеречь тех, кто итак не сможет выбраться. - генерал расхохотался, после чего добавил:
- Неужели угадал, человеческое отродье? - лязгая тяжелыми цепями Химан отвернулся от стражника, который быстро надоел. Мужчина лег на холодный сырой пол и начал качать пресс.
- Боюсь, за мое освобождение тебе нечем будет поживиться. У меня здесь отобрали все, кроме одежды, осталась лишь моя честь, а дом очень далеко. А тебе на следующий день отрубят голову. Если не сбежишь за компанию... - рассуждал вслух дроу.

+1

6

[AVA]http://uploads.ru/i/3/W/V/3WVhO.png[/AVA] [NIC]Служанка[/NIC] [STA]Будь проще![/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Белокурая девушка со строгим выражением на лице быстро спускалась по ступенькам, не отказывая себе в удовольствии некоторые ступеньки перепрыгивать на одной ноге. Юное, чистое создание, уже успевшее стать любимицей королевы и окунуться с головой в придворные интриги. Во дворце ее знала каждая собака в прямом смысле, и каждый знал ее как милую, приятную, добрую девушку, и все знали, что она имеет некоторое влияние на королеву, поэтому проблем с передвижением по, даже, самым злачным местам замка, были беспрепятственны. Только спустившись вниз, она на пару мгновений сморщила носик, но сразу взяла себя в руки и придала лицу обычное, приветливое выражение. Она точно знала, куда и зачем идет.
- Привет,- она поздоровалась со стражей и протянула одну из двух корзинок, которые несла в руках,- а я вам гостинцы принесла. Мясо жареное, пирожки с капустой, ммм, еще горячие!
Она поставила корзинку на грязный стол, оправила складки нежно голубого платья из дорогой ткани и уверенно подошла к клетке Химана. Она видела его на дне рождении королевы, стоя за портьерой и хорошо запомнила. Девушка безбоязненно посмотрела в глаза эльфа, присела в реверансе, о чем он говорил секунду назад она не слышала.
- Здравствуйте, Генерал. Простите, что отвлекаю Вас.
Присев на расстоянии чуть больше вытянутой руки , она поставила сбоку от себя вторую корзинку, поменьше и полегче, той которую она оставила страже. Со стороны казалось, что она никого кроме темного не замечает. У нее есть важное поручение, и она его выполнит. Служанка понизила голос:
- Простите их, они люди подневольные. Я знаю, что сейчас вы уверены, что во всем виновата королева и Ваша сестра, но к счастью это не так. Королева предлагает вам почести, жалование и уважение, в обмен на вашу службу. И главное, шанс отомстить виновнице. Вы же должны понимать, что отказ Ее Величества в помощи Серой Леди, можно было расценивать, как начало войны. Ей пришлось пойти на компромисс. А теперь есть шанс, освободить вас и даровать вам необычайные почести. Вы не потеряете ни звания, ни должности. Вы приобретете могущественного покровителя...
Девушка умолкла, изучая пол. Платье уже запачкалось снизу, но служанка не переживала. Она терпеливо ждала ответа, не обращая внимания на стражу. Любой стражник, имея хотя бы каплю мозгов, уже давно убрался бы подальше. А-то и головы можно случайно лишиться.

Отредактировано Хель (2012-03-24 23:21:40)

+2

7

Следующий гость был интереснее. Весьма интереснее... А её слова, так это была вообще песня.
- Легко говорить такие слова эльфу, который сидит в тюрьме. А если я откажусь? - Химан сделал паузу в тренировках, чего не стал делать для беседы со стражником.
- Если я откажусь, выходит, я останусь сидеть здесь... - продолжил мужчина, вздохнув.
- Выходит, у меня вроде как нет выбора. Видите-ли, дитя мое, я поверю в долю ваших слов только тогда, когда буду стоять по ту сторону двери, а до тех пор вы не получите от меня согласия, или же отказа. Или с некоторых пор преступники имеют право претендовать на должность генерала Королевской Армии? - Химан фыркнул и отошел от решетки.
- Согласие на такие предложения даются не в подземельях, для ушей безымянной служанки, а только склонив колено перед Её Величеством, в блеске лат. - сухо сказал генерал, садясь устало на подстилку.
- В любых иных условиях - это оскорбление, какого я не приемлю. Какой смысл спрашивать мнения того, кто не свободен в своих деяниях?
- Какова цена Генерала, который предал свою родину, своих воинов? Все это очень странно... Такое предложение, больше похоже на обман. - подумал Химан, и его мысли путались лишь сильнее. Ясно было одно - кто-то решил, что избавиться от него можно так легко...

+2

8

[AVA]http://uploads.ru/i/3/W/V/3WVhO.png[/AVA] [NIC]Служанка[/NIC] [STA]Будь проще![/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

- Легко говорить такие слова эльфу, который сидит в тюрьме. А если я откажусь?- девушка неподдельно удивилась, пожала плечиками и на пару мгновений отвела взгляд, будто бы винила себя в том, что эльф за решеткой.
- Это Ваше право, вы вольны принимать любые решения.
- Если я откажусь, выходит, я останусь сидеть здесь...
Девушка повторно пожала плечиками, но молчала.. .Темных она опасалась, но генерал выглядел вменяемым и умным. Нельзя бросать его тут, тем более Ее Величество, действительно в нем заинтересована. Как бы никто этого раньше времени не узнал.
- Выходит, у меня вроде как нет выбора. Видите ли, дитя мое, я поверю в долю ваших слов только тогда, когда буду стоять по ту сторону двери, а до тех пор вы не получите от меня согласия, или же отказа. Или с некоторых пор преступники имеют право претендовать на должность генерала Королевской Армии?-Девушка вежливо молчала, давая разговорившемуся генералу закончить мысль. -Согласие на такие предложения даются не в подземельях, для ушей безымянной служанки, а только склонив колено перед Её Величеством, в блеске лат. В любых иных условиях - это оскорбление, какого я не приемлю. Какой смысл спрашивать мнения того, кто не свободен в своих деяниях?
- Простите меня, но похоже вы мало интересовались тонкой политикой. Выбор есть всегда, особенно у Вас. Вас никто ни в чем не обвиняет. Особенно королева. Просто Серая Леди была вами очень недовольна. Страшно попасть под горячую руку власть имеющих.- Девушка машинально коснулась щеки, будто бы на ней еще горела алая пощечина. Потом продолжила, не повышая голос, медленно и не торопясь, честно глядя в глаза.- Хотя надо отдать ей должное, перво-наперво она жутко за вас разволновалась, вы представляете, она заставила королеву поднять на ноги всю стражу! Обыскали весь город снизу доверху и нашли. Но, увы, стража, в большинстве своем, всего лишь исполнители. И когда приказ дошел до "низов", его успели перековеркать. А когда сообщили, что вас нашли, Серая Леди была недовольна и высказала пожелание, что бы вы побыли некоторое время здесь. Ее Величество, дорожит достигнутым миром и пониманием между людьми и темными эльфами, поэтому портить отношения с Вашей сестрой совсем не хочет, во благо обоих народов. Вы сами должно быть понимаете, какая Великая Алагосет вспыльчивая правительница. Один неверный шаг и...- тут ее вежливая, тихая речь сошла на нет, давая возможность Химану осмыслить сказано. Выждав несколько секунд, девушка продолжила, хитро сощурив глаза и на мгновение показа свою истинную сущность. - Вы великий воин, вас никто не просит предать, вам предлагают наказать тех, кто поставил Вас в это неловкое положение. Королева ищет политические лазейки, что бы выпустить вас из этого мерзкого места. Вот, это вам.
Девушка откинула чистую тряпицу с корзиночки и достала оттуда белоснежный конверт с королевской печатью. Конверт был перевязан тонкой, атласной ленточкой, длиной чуть больше ладони и завязан на кокетливый бантик. На алом воске, красовался вставший на задние лапы лев. Девушка положила конверт в пределах досягаемости генерала, а сама быстро отдернула руку. Что ни говори, но совать руку в пасть тигра, безрассудство. Страшно, а вдруг  спокойный генерал, решит внезапно отыграться на "кошечках"?
- Простите меня, я подневольный человек, но многое могу и знаю. Я приду к вам позже. С сегодняшнего дня с Вами буду обращаться иначе, но вольностей особых, увы, ожидать не придется. - Белокурое создание воровато огляделась и понизив голос, доверительно сообщило.- Королева, боится, что вы решите, будто во всем виновна она, а Эли, так же как и вы, заложница обстоятельств. Приходится подстраховываться. - Девушка изменилась в лице, широко заулыбалась и бодрым тоном, громко сказала,- Всего Вам доброго. Я загляну к Вам позже, надеюсь, что смогу скрасить ваше одиночество!

Текст Письма

Генералу Химану
от Ее Величества Эленнии Корнсфилд

Уважаемый генерал, безусловно, вы считаете меня виновной во всех Ваших несчастьях. Спешу Вас разубедить, обвинения поспешны. Я вижу, что вы человек чести и долга, верный брат своей сестры, но мое сердце обливается кровью, понимая, что Серая Леди, собственной просьбой, настояла на вашем заточении. Это было жестоко, даже вдвойне жестоко, потому как вы находитесь на территории Палаара, а значит далеко от родины, такое положение вещей угнетает. Как только у меня появилась возможность, я стала искать решение. Похоже, Серая Леди не желает видеть вас больше подле себя... Я знаю, вы не готовы еще мне доверять, но Ваш отказ в сотрудничестве, только убедит меня, что вы лучший кандидат на пост Главнокомандующего Армии. Только готовый бороться, способен руководить...
Ваш ответ мне передаст, Тайя. Доверять бумаге нельзя. Не жду, что вы вы будите в восторге от моего предложение, но это пока что единственное, что я могу сделать. При Вашем согласии, вы умрете, как Генерал Армии Дроу, и родитесь вновь, уже в новом звании, с новыми привилегиями и новой судьбой.

Подпись. Оттиск королевской печатки.

Отредактировано Хель (2012-03-28 00:39:53)

+1

9

Мужчина старался не перебивать девушку, как бы того не хотелось. Она была более интересным собеседником, и многие новости показались полезными генералу. Или пленнику... Химан как-то начал путаться в самоопределении, и это раздражало.
- Надейся... - задумчиво сказал мужчина вслед удаляющейся девушке.
- Дитя... "Страх попасть под горячую руку власть имущих"? Да что ты знаешь о страхе... - После, он обратил внимание на оставленный предмет, который оказался письмом.
- И что тут у нас... - Химан лег на подстилку и разорвал конверт, извлекая на свет письмо. Мужчина быстро пробежал глазами по строчкам, после чего скомкал и порвал письмо... Дроу устало закрыл глаза, размышляя над тем, что ему делать. Разбирался ли он в тонкостях политики? Кажется, это был не тот случай, генерал понимал четкие цели и шел к ним, а не искал обходных путей. Поэтому, он долго не мог понять, в чем смысл его здесь оставлять? То, что королева считала, мол, его не хотят больше видеть в Дите - было полным бредом. Так же, как и желание сестры его тут запереть. Он скучал по ней, тосковал, ненавидел за эту выходку, но не мог не любить, и если бы был в тот момент рядом, не задумываясь закрыл грудью от любых мечей и стрел... и Алагосет это знала. То, что на людях она могла слыть жестокой, или с горячим нравом, было истинной, но отчасти. Брат знал, что она ничто не делает просто так, а если может и позволить себе в пылу колкость, то уж точно не могла позволить эмоциям овладеть над собой на Королевском уровне. В его недельном затворничестве была цель, должна была быть. Не то, чтобы у Химана напрочь не было своих амбиций, но в отличие от сестры, он бы никогда не использовал ее как пешку... Хотелось показать и доказать ей, что он достоин большего, он достоин великих подвигов!
- А может, в этом и есть смысл... Сестра говорила, что хочет более прочного союза людей и темных. Они в жизни не догадаются о том, что закрыть меня здесь - никоим образом не означает, что я не вернусь верхом в Дит, и первым делом устрою взбучку этой выскочке... а потом обниму. - Химан немного улыбнулся, вспоминая их танец на балу...
- Если бы я был ей не нужен, я был бы мертв. Быть может, я сам бы захотел смерти... - мужчина открыл глаза, прокручивая в уме вновь текст письма и слова служанки.
- Главнокомандующим Армии?.. - Элления, похоже, стала жертвой глубочайшего заблуждения, в которое была загнана незнанием менталитета дроу. Его мало кто знал и понимал, по большому счету...
- Если я приму это предложение, то Серая Леди получит под контроль не только силы Темных, но и всю армию Королевства! Неужели в этом смысл? Более крепкий союз с дроу, да если дроу станет Главнокомандующим, война с Отступниками будет невозможна в принципе... Я получу влияние и на политическую жизнь... - мысли Химана вновь вернулись к персонажу, имя которому было Её Величество, Элления Корнсфилд.
- А зачем тогда мне надо будет останавливаться на достигнутом?
- Как только я завоюю её доверие, то сделаю предложение. - генерал знал себе цену, не только как военному, но и как мужчине. Любая женщина за ним была бы, как за каменной стеной. Он готов был быть самой надежной опорой, давать заботу и понимание. До этого момента женщиной, которой он все это дарил была сестра... Похоже, пора была сделать шаг вперед, сестра сама указала ему таким образом цель, а проблем с нерешительностью Химан не имел, потому как страх, давно забытая для него категория чувств.
- Боюсь ли я?.. Дитя моё... Знаешь ли ты, каково это, заглянуть в лицо смерти, и остаться живым. - тихо говорил мужчина, после чего задремал в воцарившейся тишине... Словно никто и не приходил. На душе было хорошо, мир стал генералу по-военному простым и понятным - у его существования намечалась очень важная цель.

Отредактировано Химан (2012-03-28 20:55:11)

+1

10

Бельфеба практически не могла спать, но тем не менее всё это время находилась словно во сне. Изменённое состояние сознание позволяло не сойти с ума. Странно, но откровенного, липкого ужаса от пребывания в подвалах девушка уже не испытывала, скорее просто страх, который пока таился глубоко в душе и не выплёскивался наружу только благодаря сильной воле эльфийки. Она старательно не замечала похотливые, смачные взгляды стражника, но подсознательно старалась укрыться от него в самом тёмном углу камеры, запахнуть как можно плотнее тонкую рубаху и не дать мужчине даже возможности отпустить на волю свои грязные фантазии, которые судя по всему были и без этого. Понять это было не сложно, стоило только раз заглянуть в его маленькие, маслянистые глазки.
Мамочка, дай мне сил, прошу тебя!
Девушка сжала в кулаке медальон. Единственное напоминание о позабытом прошлом, а теперь и о всей прошлой жизни. Вспомнился дом. Маленький, уютный, пропитанный ароматами трав и кореньев, такой тёплый и свой. Она думала, что это её крепость, ей маленький мир, куда можно убежать от городской суеты, проблем и забот. А теперь остался лишь пепел и угли. Воспоминания отбросили Фебу назад, она снова видела истекающего кровью тёмного эльфа. видела оскаленную пасть его зверя, видела. как пытается, пряча неуверенность и страх, справиться с животным и спасти мужчине жизнь... Девушка помнила его руки, его запах, его глаза и никак не могла поверить, что он мог так просто всё забыть. Его взгляд утром, его ласковый голос. Но Феба отлично слышала, что происходило рядом и прекрасно понимала, что за всё это время мужчина даже не вспомнил о девушке, спасшей ему жизнь и попавшей из-за него в эту переделку. Ни словом. Даже когда явилась девица, кажется служанка и медовым голоском стала петь ему хвалебные оды. Пф!
Бельфеба не была злопамятной, но теперь чувствовала, как в душе поднимается горькая обида. Она не просила благодарности, не просила награды, но она хотела справедливости. Добром за добро, а за зло по справедливости. Горькие слёзы скатывались на грязную мешковину тюфяка. Кто она такая, чтобы вспомнить? Тёмные! Не даром её род недолюбливает этих высокомерных выскочек! Раньше Феба просто не думала о политике, да и сейчас она была далека от этого, но не слушать сладких речей, доносящихся из соседней клетки, просто не могла. Главнокомандующий армии... Королева... Власть, титулы, почести и регалии, к сожалению очень часто из-за этого забывают о чести и совести.
- Мамочка, пожалуйста, прошу тебя, не оставляй меня...
Феба перестала плакать, как смогла, вытерла слёзы и забилась в угол камеры. Сейчас девушке оставалось лишь молиться, просить у той, кого она любила больше всего, защиты и понимания, молить о свете, о небе, о солнце... Медальон в ладошке стал тёплым и девушке даже показалось, что он едва заметно запульсировал. Нет, конечно этого не могло быть, но Феба улыбнулась.

Отредактировано Бельфеба (2012-03-30 17:42:34)

+2

11

[AVA]http://uploads.ru/i/3/W/V/3WVhO.png[/AVA] [NIC]Служанка[/NIC] [STA]Будь проще![/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]
Через некоторое время белокурая девушка вернулась. Сколько прошло времени было не ясно. Моде час, а может день? Зато принесли нормальную еду на ужин, это конечно не с королевского стола, но гораздо лучше, чем то, что давали до этого. Жареное мясо, разбавленное вино и какая-то крупа со специями. Простенько и сытно.
Девушка, как и в прошлый раз, преодолела лестницу на одной ноге, перепрыгивая через ступеньку.  Похоже этот процесс доставлял море удовольствия, потому что на красивом личике сверкала улыбка. Как и тогда она одну корзинку поставила на стол страже, те сразу полезли проверять гостинцы, а вторую взяла с собой и подошла к решетке клетки в которой был заперт Химан.
- Приветствую Вас Генерал!- она присела в глубоком реверансе, учтиво склонив голову, потом выпрямилась.- Как вы спали этой ночью? Я принесла вам новости! Королева уже мчится в Палар, чтобы лично встретится с вами. А ваша сестра даже не интересуется о вас, как жаль. - девушка горестно опустила глаза, как будто искренне огорчена сим фактом.- Королева знает, что вы сомневаетесь, она понимает, какого-это, внезапно осознать, что родной и близкий тебе человек, на самом деле всего лишь использовал тебя. А Эли (Удивительно, как эта девчонка еще не лишилась языка, смея так обращаться к Ее Величеству?) нуждается в настоящем мужчине рядом, вы наверное не знаете, но она одинока, тольк тс-с-с, я вам этого не говорила. У нее множество поклонников при дворе, но она всех отвергла, храня честь своего рода!
Служанка болтала без умолку, подобно самой простой девчонке, в ее образе не осталось и капли той умной и расчетливой леди, хорошо понимающей в политике, девчонка-балаболка, хоть веревки вей. Потом внезапно замолчала, воровато огляделась по сторонам и заявила:
- Вы готовы дать ответ? Согласны вы встать на сторону Ее Величества? Если вы уже сейчас поклянетесь свей честью, Эли прикажет отпустить столько благородного воина и возьмет вас под свою защиту! Даже не смейте сомневаться, она ценит каждого своего подданного!

+2

12

[NIC]Ллорос Истир[/NIC][STA]Змей - это сущность[/STA][AVA]http://i41.tinypic.com/2vb0lea.png[/AVA][SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]
Вы когда-нибудь видели змей? Тех, кого называют гадкими сознаниями? Тех, кого боятся, но восхищаются, в самой потаенной мысли? Ооо… да, их видели многие. Чуть шершавые, чуть скользкими, под чешуей которых пульсировали сильные мышцы.
Ллорос был истинным воплощением самой гадкой змеи. Светлокожий, почти что альбинос. С яркими желтыми глазами – которые на мир смотрели своим маленьким зрачком, чуть вызывающе и чуть ядовито. И вот сейчас, когда он спускался вниз, мужчина был недоволен. Это расследование длилось слишком долго! Он не смог выполнить свое «обещание» вовремя, его же просили! Но улыбка, которая коснется бледных губ, которая чуть приоткроет белые зубы – была, как всегда, ядовита. Змей навсегда останется змеем, сколько бы не вырывали его клыки. Но сейчас во всем его облике скользила какая-то заинтересованность, она же проскальзывала и в его манере дыхания. Только, как змей, не высовывал язык, пожалуй. Но и это не помешает. Все в меру, как он и любил. Молодой глава рода Истир.
- Зачем ты спускаешься со мной? Боишься, что я проглочу малышку-эльфийку, Авинел?* – дозированная насмешка, мягкий намек на какие-то слухи, которые почему-то стали бродить при Королевском Дворе! У знатных дам слишком бурная была фантазия. – Неужто, ты веришь, что я, Ллорос Истир, превратившись в огромного змея, могу кого-то проглотить?.. Все это человеческие россказни… Увидела одна дама, как я превращаюсь в змея, и подняла визга. Вот же было!..*
Почти что хмуро закончить, ему и самому были неприятны такие воспоминания. Не понимал он людей, точнее не понимал их женщин. Вот скажите зачем женщине в здравом уме нужно было пробираться к мужчине в спальню, да еще и утром? Легкое пожатие плеч, закованных в мягкий темный шелк одеяний. И эта людская мода тоже его раздражала. И секундой позже Сын Змей подводит итог – его раздражало все. Но вот когда его ноги коснутся каменного пола, лицо его примет совсем другое выражение – чуть высокомерное и чуть язвительное. Именно такими были все людские дворяне, с которыми ему приходилось водить дружбу.
- Нам нужна женщина, которая содержится где-то здесь. Эльфийка по происхождение, - слова были отрывисты. Им нельзя было не повиноваться, и когда бедный стражник повинуется, ибо инстинктивно чувствует, что с такими господами лучше не спорить. Поднимут шум, и тебя же отчитают. Поэтому он их быстренько проводит к дальней камере, открывает дверь, кланяется, и… - Человеческий варвар!*
То каким это было произнесено тоном, заставляет его вытянуться по струнке и замереть. А Ллорос уже не обращает на него внимания. Сейчас для него существовало только это дитя, бедное-бедное дитя. В разодранной ночной рубахе, дрожащее и всеми покинутое. Желтый глаз становится жесток, он обращен только к человеку, к этому ничем не повинному стражнику, который не знал состраданья.
- Снять все!.. Она освобождена! – голос гремит, Змей больше не сдерживает ярость, что бушевала в нем несколько дней подряд. Люди, люди… он видел каким печальным уезжал его Король, его Феникс. И теперь он понимал в чем же была причина столь подавленного настроения. Им не было прощенья в таком обращении. И когда его взгляд в следующий раз встречается со взглядом заключенной, она была уже освобождена. – Piccino…** Дитя… С тобой ничего не случилось?
Переплетение языков, ласка, которая была не свойственна Змею, все это было в нем. Он уже приближался, фокусируя свой мир на одной жизни. Вставал на колени, брал чужие дрожащие руки в свои, теплые и большие. И потом, как будто вспомнив, что девушка была без одежды, не считая неприличной рубашки, уже порванной в нескольких местах, Ллорос срывает с себя тяжелый плащ и укрывает чужие, маленькие плечи. Улыбается, как обычно улыбается своему маленькому сыну.
Теперь все хорошо – вот что говорила эта улыбка.

*слова на родном языке светлых эльфов;
**(итал.) Дитя.

Отредактировано Алфан Гилану (2012-03-31 00:51:35)

+3

13

Ястреб удивительным образом испытывал неприязнь ко всему, происходившему вокруг него последнюю пару дней. Вероятно, попросту оттого, что все это творилось на суще. Он меланхолично следовал за послом, подволакивая ногу при каждом шаге, и был далек от того, чтобы ласково отвечать на его беззлобные уколы. Авинела искренне заботила безобразная работа королевской гвардии. О своей хозяйке они могут заботиться как угодно дурно, но подставлять гостей под удар… Нынче в его мрачной башке бродила паранойя, и адмирал нехорошо щурился, раздумывая, как удобно было бы имитировать нападение на одного, совершая намеренное и успешное покушение на совершенно иное лицо. Он не доверял людям. Он не любил их и имел с ними давние счеты; раны, которые вряд ли когда-то затянутся.
- Думаешь, не заглотишь?
Ястреб вернулся мыслями к послу и саркастически выгнул бровь, словно вызывая того на «слабо».  В уголках губ залегла усмешка. Затаилась, но так и не вспыхнула, только заиграла веселыми искрами на дне аквамариновых глаз, а взгляд адмирала скользнул вниз и вверх по фигуре Ллороса, изящная и утонченная, она тем не менее являла мира скрытую силу и удивительную пластику опасного хищника.
- Может, дамочка была не прочь, чтобы ты ее отведал…
Улыбка стала заметнее, на дне глаз вспыхнуло веселье, завертелись, заплясали чертенята.
- …вот и не смогла простить отказа.
Он усмехнулся, добавив в какофонию их шагов новый звук. Пока охрана суетилась, снимая цепи, Авинел окинул взглядом клетки, отметил генерала дроу, которого видел на балу, и попытался сложить картину из обрывков услышанной правды и собственных домыслов: как эти двое оказались здесь и почему они были вместе в городе? Идея о том, что хрупкая барышня удерживала здоровяка-дроу, вызывала у Ястреба разве что самые непристойные фантазии. К кровати что ли привязала? Экая затейница, право слово! Меня пусть привяжет! А вот зачем генерал пошел в городские трущобы сразу после нападения на его сестру… Говорят ведь «Дьявол таится в деталях». Впрочем, взгляд эльфа задержался на Химане ровно на долю секунды: че пялиться на мужика, когда на горизонте полуголая баба? Здравствуй, милая! Так это ты удерживаешь бравых военных в городских лабиринтах? У меня просто озноб начинается от твоего коварства! Ястреб очертил взглядом фигурку дамы, мысленно воздавая хвалу тюремной моде. Идея оставить Его Величество в такой опасный момент ради того, чтобы водворить безродную эльфийку на Родину перестала казаться такой уж огорчительной и даже некоторым образом предстала в интересном свете. Хотя женщина на корабле, несомненно, к беде. Просто потому что вся команда передерется за ее внимание: на безрыбье и рак рыба. Не к месту всплывшая поговорка только раззадорила паскудное адмиральское воображение. Однако вряд ли что-то кроме благожелательности отразилось на его обветренном лице.
- Добрый день, сударыня, - адмирал откашлялся, но хрипотца в его голосе стала только глуше. - Позвольте представить вам господина посла в Палааре, Лорда Истир.
Короткий жест в сторону Змея призван был обратить благодарное внимание дамы на Ллороса, который уже начал галантно раздеваться.
- Мое имя Авинел Аэтерис, я служу Его Величеству в чине адмирала. Его Величество был так добр, что выказал заботу о вас, благодаря чему обвинение с вас снято. А мы с господином послом обеспечим вашу репатриацию на Родину. Наслаждайтесь его щедростью, пока вы в столице. А я отвезу вас морем в Дорн.
Метать бисер перед безродной девицей Ястреб не собирался. Отвезти он ее отвезет, а нянчить – это не к нему. Змей – дипломат, вот пусть и проявляет заботу, истинная она или нет. Авинел был военным, а когда находил дам привлекательными мог быть чистейшим солдафоном.
- Вопросы?

Отредактировано Авинел Аэтерис (2012-03-31 02:14:12)

+3

14

Химан долго думал над тем, как ему быть, что делать... Не миновали его разум и мысли о той девушке, которая томилась где-то в темницах вместе с ним.
Наконец, настал момент нового визита. Девушка говорила много, интересного, и не очень. На большинство из ее вопросов или реплик он отвечал многозначительным молчанием, пока не был задан главный вопрос.
- Ее Величество оказались в своем письме весьма проницательны, и предугадали мой ответ. Я отказываюсь от этого предложения, сначала она отняла мою честь, заключив без оснований в кандалы, а теперь хочет отнять гордость война, толкая на предательство. Из-за ее приказов пострадала невинная девушка, погиб мой верный друг. То, что Алагосет не интересовалась мной, лишь означает, что я должен подчиняться ее воле, и находиться здесь. Я поклялся ей жизнью в верности, и если ее придется отдать, прогнив здесь, будучи в заточении до конца моих дней, я склоняюсь перед ее волей! - гордо сказал мужчина, но тут его отвлекли голоса в соседней темнице. Всю неделю оттуда он не слышал ни слова, и не знал, кто томится за стеной, но когда дверь отворили, он уловил суть разговора. Там была она... и она была свободна. Генерал не сдержал улыбки, услышав эту весть. Он подошел ближе, насколько мог к решетке и громко произнес просьбу.
- Какая ирония, все это время ты была так близко. Я счастлив, что ты свободна, и быть может, если выберусь, найду тебя и отплачу за твою доброту. Ты спасла мою жизнь, и она принадлежит тебе... Таков закон чести. Если ты покинешь эти края, выполни лишь мою прощальную просьбу - дай еще раз взглянуть на тебя, и узнать твое имя. Я хочу навсегда отложить его в памяти и сердце. - сказал с грустью дроу... быть может уверенности в своих поступках прибавляло то, что став Главнокомандующим, он высвободит ее из плена, но теперь эльфийка была в безопасности. Осознавание того, что она где-то здесь, придавало сил, но теперь Химан озвучил свою последнюю просьбу, понимая, что будет разделен не только с сестрой, но и той, кто спас ему жизнь.
- Судьба решила отнять у меня все, даже моего спасителя... - подумал с сожалением генерал. Хотя, пора ли была перестать так себя называть? Он был узником.

+1

15

Феба слышала шаги, неумолимо приближающиеся к её клетке и дурные предчувствия льдом сковали маленькое сердечко. Ничего хорошего от людей девушка больше не ожидала, ещё менее она ожидала снисхождения от стражников или приходящих слуг. Не по её душу. Девицу-служанку, юркнувшую в соседнюю клетку, Феба даже не заметила, во всяком случае постаралась выкинуть из головы всевозможные предположения о происходящем за стеной, но как ни старалась, слышала часть сказанного.
Как Вы спали, Генерал? Пф! Спал как младенец! Вольно или невольно, но обида иногда выплёскивалась солёной влагой под ресницы. Вполне возможно всё было совсем не так, как она себе нарисовала, но ни подтвердить, ни опровергнуть свои сомнения Бельфеба не могла. К сожалению. Потому как сомневаться гораздо хуже, чем знать наверняка. Подозрения могут разъесть душу ядом и после очень сложно поверить в истину, какой бы она не оказалась.
А после, через некоторое время, уже другие, совсем иные, шаги. Так ходят те, кто несёт бремя власти. Тяжёлой поступью, уверенно, твёрдо и каждый следующий шаг лишь приближает их к цели. Они не останавливаются на полпути, всегда, чтобы ни случилось, доводят начатое до конца. И ещё шаги. Совсем другие. Никогда раньше она не слышала таких. Не менее уверенные, не менее тяжёлые, но другие. Кто те, под чьими сапогами гулко вздрагивают каменные плиты? Зачем идут? Судьи или палачи? Феба прижалась спиной к ледяной стене камеры и замерла. Ей очень хотелось раствориться в этих древних камнях, стать сейчас с ними одним целым и перестать считать жалобные удары сердца за клеткой рёбер. Не чувствовать больше липкого страха, пауками заползающего под тонкую рубаху. Девушка крепко сжала медальон и прижала руки к горячим губам, согревая ледяные пальцы еле тёплым дыханием и смотрела широко распахнутыми глазами на распахивающуюся решётку. Видела, как вытянулся по стойке смирно стражник, как забегали его маленькие глазки, когда величественный, беловолосый господин приказал её освободить, видела, как человек залебезил и отбивая через каждую секунду поклоны бросился выполнять приказ и не могла понять, сниться ей это или это явь... Высокий, статный, красивый какой-то дикой красотой, беловолосый мужчина, от взгляда которого хотелось упасть ниц немедленно и второй, совершенно другой, яркий, со смешливым взглядом и уверенный в себе на все сто. И они не прошли мимо, они пришли за ней. Ноги перестали слушаться, подогнулись и Феба мягко опустилась на колени, а её пальчики уже оказались в чужих, сильных и тёплых ладонях. Она подняла огромные, бездонные глаза на мужчину, читала по губам слова и всё ещё не верила в реальность. Потом перевела взгляд на второго мужчину, невольно задержала взгляд на удивительных, ярких глазах и улыбке, и без сил, беспомощно уткнулась лбом в широкую грудь своего спасителя, позволяя укутать себя в тёплый плащ. Всего на несколько секунд. Вдох. Феба снова посмотрела на светловолосого господина и только теперь до неё стал доходить смысл сказанного. Сам Король оказал ей честь своим вниманием... Это было удивительно и совершенно невероятно, но это было правдой. Благодарность в ярких, синих глаза разлилась теплом.
- Нет, нет... Спасибо Вам!
Девушка поймала ладони спасителя и поднесла к губам.
- Я не знаю, как благодарить Вас и Его Величество...
Она растеряно, немного по детски, наивно переводила взгляд с одного мужчины на другого и обратно. Правда, Феба понятия не имела, как правильно говорить с такими высокопоставленными особами, но те слова, которые произносила девушка, были искренне пронизаны безусловной благодарностью и доверием. Она здесь и сейчас, сразу и безусловно, доверилась этим двоим и было бы просто ужасно, окажись она не права.  Эльфийка укрылась на груди Лорда Истир, поплотнее укутавшись в любезно предоставленный плащ.
- Вы спасли мне жизнь, мой Лорд...
Она попыталась подняться, но вставать раньше, чем встанет Лорд было бы неправильно, во всяком случае Феба так считала и поэтому на приветствие Адмирала ответила лишь благодарным взглядом и едва заметной улыбкой, которая скорее угадывалась под черной вуалью ресниц, чем читалась на губах.
- Нет. Никаких вопросов господин Адмирал. Я безумно Вам благодарна.
А после девушка услышала голос того, тёмного. Она вздрогнула, но близость двух защитником придала ей сил и она смогла выслушать всё, от начала и до конца. Поверила ли она? На дне глаз дрогнуло сострадание.
- Мой Лорд, позвольте мне всего одну минуту поговорить с этим мужчиной.
Во взгляде заплескалась мольба. Бельфеба не просила и не хотела многого, всего лишь раз взглянуть в его глаза. В глаза незнакомца, имя которого она так и не узнала...
- Всего одну минуту, прошу Вас...
Девушка мягко, едва заметно, коснулась губами пальцев Лорда, поймав его руку. В знак благодарности, признательности и понимания. Сильнее запахнула плащ и встав, шагнула за порог камеры. Не узнать мужчину она просто не смогла бы. Теперь, после слов тёмного, Бель не тревожила обида.
- Мой незнакомец!
Она шагнула к разделяющей их решётке, коснулась его пальцев своими и заглянула в удивительно глубокие глаза.
- Я так рада, что ты жив! Прости меня, я думала, ты предал меня, прости... Я так испугалась, эти дни в одиночестве и незнания... Теперь я знаю, что тебе боги даровали жизнь и я больше не буду волноваться. Ты не простишь меня, наверное, незнакомец....
Бельфеба всматривалась в лицо эльфа и не понимала, что теряет разум. Красивый, сильный, умный - он казался ей венцом творения и она не имела права требовать хотя бы крох взаимности. Лишь бы знать, что с ним всё хорошо. Девушку начинало лихорадить, алый, нездоровый румянец разлился по мертвенно бледным щекам, глаза сумасшедше блестели. Вероятно от сырости, недоедания и стресса девушка попросту заболела и теперь фантазии, миражи и реальность принимали в её сознании гротескные формы, мешаясь с настоящими событиями. Мечты она принимала за происходящее, а происходящее за мечты.
- Позволь мне остаться с тобой! позволь, только разреши, я буду рядом каждую минуту! Пожалуйста, молю тебя, мой господин!
Девушка опустилась на колени перед решёткой, крепко сжала ладонь мужчины и стала иступлённо целовать запястье.

Отредактировано Бельфеба (2012-04-05 20:23:04)

+2

16

Слова и лик девушки согревали сердце, казалось, ради этого момента лишь уже стоило томиться неделю во тьме.
- Незнакомец, господин, генерал... всё это не то. Меня зовут Химан. А как же мне называть тебя, прекрасная? - с грустью сказал мужчина, после чего позволил себе погладить по рыжым волосам девушку.
- Я помню, как сгорел твой дом... Тебе наврно некуда идти? Я бы мечтал, чтобы рядом была та, кто спас мою жизнь, когда верить уже просто некому. Но ты свободна, а я нет... Если бы я только знал, как сделать так, чтобы тебе быть рядом со мной. - мужчина на мгновение задумался, после чего сказал.
- Моя жизнь принадлежит тебе. Если твоя воля, быть рядом, то я скажу, что она совпадает с моей. Я могу выбраться отсюда, довольно скоро, хочу лишь знать, сможешь ли ты дождаться меня в городе, вместо того, чтобы отправиться в безопастность родного края далеко отсюда? Скажи мне, хочешь ли ты... стать моей целительницей? Так я смогу тебя не только защитить и отплатить за доброту, но и дать гораздо большее. - говорил генерал, но пока не знал, правое ли дело он молвит или же нет. Рядом были светлые, и вряд ли они так же добры к любому мужу на земле, независимо от того, каков его цвет кожи,  как эта прекрасная дева.

Отредактировано Химан (2012-04-05 21:16:39)

+2

17

Бельфеба не отпускала мужественную, широкую ладонь. Согревала раскалённым дыханием прохладные пальцы, целовала, прижималась щекой и продолжала шептать свои просьбы словно заклинания. А потом услышала имя. Его имя. Имя того, кому она готова была здесь и сейчас отдать своё сердце. Может быть это всего лишь лихорадка, заставляющая путать образы, а может быть Судьба оказалась благосклонной и послала этим двоим, таким разным, существам, любовь.
- Химан... Химан... Мой господин. Мой генерал. Я буду называть тебя так, как ты захочешь.
Девушка так и не поднялась с колен, вскинула голову, рассыпая по плечам огненную волну тяжёлых прядей. Плащ, любезно одолженный Лордом, распахнулся и упал на каменные плиты ярким облаком.
- Я не могу принять этот дар, мой повелитель! Нет! Твоя жизнь принадлежит только тебе и богам, а я могу лишь тенью следовать рядом, охраняя твой сон и покой. Я буду ждать столько, сколько надо. Хочешь, я никуда не уйду? Хочешь, я останусь здесь?
Девушка словно забыла о существовании своих спасителей, о Лорде Истир и господине Адмирале. Она смотрела только на тёмного и не могла отвести от него глаз. Пальцы крепче сжимали его ладонь, второй рукой Бельфеба крепко держалась за холодные, железные прутья решётки, подсознательно хватаясь за единственную сейчас опору чтобы не упасть. Сил у девушки становилось всё меньше, растекались тьмой под ресницами зрачки, заливая бархатом ночи яркую радужку, румянец становился только ярче и стекал теперь по щекам на хрупкие ключицы и ниже, за ворот тонкой рубахи. Но Бельфеба была настойчива в своих просьбах и чем сильнее горела внутри лихорадка, тем настойчивее была эльфийка.
- Мне ничего от тебя не нужно, мой Господин. Лишь рядом быть. Видеть твои глаза, слышать твой голос, ловить тень твоей улыбки. Позволь мне, я готова спать у твоих ног лишь бы вслушиваться в твоё ровное дыхание, я...
Она запнулась, закашлялась, прикрывая ладошкой пересохшие губы, но глаз так и не опустила.

+2

18

В жизни генерала были женщины, от которых он слышал подобное... быть может и не одна, но именно сейчас в этот миг, для генерала оказавшегося отрезанным от родного мира, ценность таких слов, такого взгляда возросла многократно. Похоже, девушка решила спасти не только тело, но и падший дух Химана...
- Любой бы счастлив был услышать подобные слова, и ты делаешь меня счастливым. Но ты вся горишь и твои ладони дрожат. Если ты хочешь мне служить, ты должна набраться сил и быть здоровой, чтобы этот прекрасный румянец не покидал никогда твего лица. Твоя свобода для меня сейчас важнее, иди, согрейся, наберись сил, и если до тех пор я не найду тебя сам - быть может тебе разрешат меня навестить... обещай, что хотя бы попробуешь. Сделай так, чтобы мой дух был за тебя спокоен, и я мог ждать нашей встречи. - на этих словах он убрал руки от клетки, но не был в силах оторвать от девушки взгляд.
- Иди... таков мой приказ, и только посмей не сделать так, чтобы я тебя снова не увидел. Этого я тебе не прощу. - тепло улыбнулся мужчина...
- Она помнила обо мне... простая знарахрка... нет, боюсь "простая" это совсем не про неё. Если бы не она, я был бы мертв.

Отредактировано Химан (2012-04-05 23:17:40)

+3

19

Девушка не очень хорошо понимала смысл слов мужчины, он ускользал от неё утренним туманом, таял только сорвавшись с губ и растворялся в нестерпимом жаре, уже поглощающим не только тело, но и разум эльфийки. Казалось Бельфеба эти дни только и ждала, чтобы увидеть своего незнакомца, только это удерживало болезнь внутри и не пускало отравить девичье тело, но теперь, когда девушка смогла прикоснуться, смогла заглянуть в глаза, увидеть эти удивительные, глубокие омуты, вслушаться в тихий, хрипловатый голос - она больше не смогла сопротивляться и лихорадка ядом потекла по крови.
- Нет, нет, я не могу... Я не хочу покидать тебя, мой Господин! Не прогоняй меня! Пожалуйста, прошу тебя, умоляю! Мне некуда идти, у меня нет дома, теперь ты - это вся моя жизнь...
Девушка крепко вцепилась в кованые прутья решётки и неотрывно, широко распахнутыми глазами, смотрела на Химана. Понять, что мужчина сейчас желает лишь добра было выше её сил. Бель понимала лишь то, что он хочет её прогнать. Как!? Почему!? Ведь он - это тот единственный, кого она ждала так долго!
- Прикажи мне остаться. Прикажи что угодно, только не прогоняй меня, умоляю.
Пальцы побелели от напряжения, а по бледным щекам потекли крупные, хрустальные слёзы. Девушка задыхалась, стараясь сказать всё, что хотела, но слова уже путались, дыхание становилось прерывистым и горячим, а голова кружилась, мешая сосредоточиться. Бель не понимала, что с ней твориться, не думала об этом. Будь девушка в здравии, она бы приняла приказ Химана с особой благодарностью и полностью последовала бы его советам, но не теперь.
- Почему ты уходишь? Почему больше не касаешься меня? Я тебя обидела? Расстроила? Ты больше не хочешь меня видеть?
Девушка с трудом разжала пальцы и протянула тонкие руки сквозь прутья решётки, уже только жестом умоляя мужчину вернуться. Но реакция могла быть какой угодно, генерал мог шарахнуться от такого подарка судьбы в сторону как от сумасшедшей.

+1

20

Когда девушка выкрутилась из рук Змея, Авинел деликатным предупредительным жестом остановил своего спутника от того, чтобы ее удержать. Взгляд адмирала скользнул вслед за бывшей пленницей к клетке темного эльфа, а потом обратно к лицу Лорда Истир, и на дне синих глаз плескалось заговорческое лукавое предвкушение. Взгляд словно говорил: подождем и посмотрим, если они и впрянь любят друг друга... Авинел не слишком уважал придворные сплетения судеб, но политическая ситуация накалялась, и сейчас любая маленькая рыжеволосая щепка могла сломать спину верблюда. А для военного человека любое оружие – это оружие, и ничем нельзя пренебрегать.
Он только сделал пару шагов в центр коридора и теперь наблюдал, как девушка цепляется за прутья ржавой решетки и целует руки темного эльфа. Лицо Ястреба сохраняло ровное, безмятежное выражение, только уголок губ неприятно дернулся, заходил кадык. Мужчина заложил руки за спину, очевидно, чтобы они были как можно дальше от любого оружия. Когда стискиваешь одно запястье пальцами другой руки, то держишь себя в руках не только в переносном, но и в прямом смысле. Этому его научил отец в самом раннем детстве. Если сложить при этом руки за спиной, твой гнев не обратит на себя внимания. Пока ты не сочтешь нужным обнажить оружие. Выбор времени и место боя – прерогатива того, кто лучше держит себя в руках. Стальная хватка, должно быть, оставит на запястье отпечатки. Лицо Ястреба постепенно обращалось каменной маской, он следил за тем, как нелепо дроу переживает триумф своего самолюбования. Если бы девушка действительно интересовала его хотя бы половину высокопарно сказанного, он бы не позволил ей так унижаться, он бы клялся, что всеми правдами и неправдами вырвется на свободу и сам найдет ее, он бы пал на колени и благодарил за подаренную жизнь, которой распорядился так нелепо, что оба они оказались за решеткой. Он бы умолял светлых увезти ее и обеспечить девушке лекаря или мага, ведь очевидно, что она не здорова или зачарована. Если, конечно, это "зачарование" не было его рук делом. Химан мог бы сделать то, что делают мужчины. Но темный наслаждался собственным величием в глазах маленькой, больной простолюдинки. Воистину, он так велик и милосерден. Он так великодушен. И он смеет ей приказывать...
Ничтожество.
Перед глазами, словно упала алая пелена.
Ястреб оставался воспитанные человеком, почти куртуазным, но в душе он знал истинную цену каждому, кто встречался на его пути. Авинел судил людей по делам. Никакие их слова не принимались в расчет. Дела – вот мерило человеческих пороков и добродетелей. Это был справедливый и суровый суд, чьи приговоры Ястреб не озвучивал. Если ему не приходилось приводить их в исполнение.
Он снова остановил Ллороса бережным деликатным жестом. Дипломату не стоило ввязываться в какие бы то ни было конфликты и ситуации, которые могут быть двусмысленно истолкованы. Особенно сейчас.
- Не обещаю вернуть тебе плащ, - он улыбнулся, словно не происходило ничего из ряда вон. Кто узнает о произошедшем, если они двое будут молчать, девушка больна, а темный не вполне понимает, как все это выглядит со стороны. Вполне вероятно, опоены оба. И обоим нужна помощь. Ястреб не верил в это, но такая интерпретация могла сохранить мир.
Она в несколько шагов покрыл расстояние между Змеем и вцепившейся в прутья эльфийкой так раз к тому моменту, когда она разжала пальцы.
- Если вы и впрямь обязаны даме жизнью, генерал, я уверен, вы сумеете найти ее в Дорне и отблагодарить, как полагается члену королевского дома.
Клоун.
Они встретились взглядами лишь мельком, но в сапфировых глазах светлого поднималась такая штормовая тьма, что ни полное затмение, ни вечная ночь подземных пещер не шли с ней в сравнение.
Никаких возражений дамы, адмирал слушать не желал, он только посильнее запахнул на ней плащ, безапелляционно вскинул девушку на плечо и пошел в сторону выхода, привычно подволакивая ногу по каменным плитам.

>>> Борт корабля "Ястреб"

Отредактировано Авинел Аэтерис (2012-04-06 17:12:18)

+1

21

Генерал хорошо заметил взгляд одного из эльфов. Надменный, злой и полный ненависти... Мужчина ответил на него холодным равнодушием, так как блоха перед ним не стоила и доли эмоций.
Слова его были так величаво вежливы, противореча взгляду - какое лицемерие, и вот, он подхватил её и потащил прочь, а Химан был не в силах этому противостоять, ибо руки его скованы, а от трусливого существа, посмевшего касаться девушки таким небрежным образом, отделяла спасительная для светлого решетка. Удел генерала был прост - проводить взглядом удаляющуюся фигуру, и вновь остаться в одиночестве.
Химан медленно вернулся на своё место в углу камеры, откинувшись сидя спиной на каменную стену. Всё было кончено, а может, только начиналось.
- Член королевского дома? Не похоже на то, скорее уж просто узник. Закованный в кандалы без суда, без обвинения, просто так, по прихоти Её Величества. - подумал мужчина, закрывая глаза. Он устал ненавидеть этот мир, устал внимать ненависти, окружающей его. Глаза того эльфа до сих пор сидели в голове, всё то сквозившее в нем презрение... а потом, ему вспомнился бал, и сотни таких же взглядов, и взгляд сестры, презирающей все вокруг, и высокомерный взгляд самой Королевы, которым она окинула его, когда согласилась на танец.
- У всех все равно кровь красная, перед сталью все равно, кто ты - король или раб. - спокойно думал мужчина, вновь погружаясь в ожидание неизвестности. Теперь мысли о спасительнице покинули его разум, освобождая его, и оставив внутри пустоту. Оставалось лишь одно - просто жить дальше, и хоть жизнь взаперти так скудна на радости, здесь его не окружали эти надменные и злые взгляды, а этим будет жизнь полна до краев, если он примет предложение Её Величества. Кто смирится с генералом дроу в королевском дворце, во главе армии? Этому не бывать никогда. Странно даже, день назад так хотелось показать им всем, как они ошибались, но ненавистный взгляд эльфа подействовал отрезвляюще.
- Чем же тогда я буду лучше их... - Химан мотнул головой, отгоняя мысли прочь. Всё было слишком сложно и запутанно, не так, как на поле сражения, лицом к лицу с врагом, где правда лишь в твоем мече. Здесь языки - мечи, и щиты, глаза - острые копья, и такая война была мужчине противна.
- А как же та девушка? Разве такие не достойны защиты, борьбы? - встрепенулся генерал, ведь таких людей не меньше, чем гнилых и лицемерных. Это ради них стоит сражаться, а не для того, чтобы ублажить величавого правителя. Химан устал служить чужим приказам, быть мечом, но не в своих руках. Если бы только не кандалы... Если бы только не решетка...

+2

22

[AVA]http://uploads.ru/i/3/W/V/3WVhO.png[/AVA] [NIC]Служанка[/NIC] [STA]Будь проще![/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]
Когда в зал вошел посол и его сопровождающий, которого она к сожалению не знала, но сразу четко уяснила, что он имеет не менее значимый пост, чем Ллорос Истир, девушка поспешно вскочила и согнувшись в учтивом поклоне попятилась к стене, стараясь не отсвечивать знатным господам. Похоже это у нее получилось, потому как до конца всего представления, да чего уж там, циркового балагана, на нее никто не обращал внимания.  Опустив глаза она с улыбкой слушала признания и прекрасно понимала. чего стоит такое. Когда наконец-то все разбрелись, девушка отлипла от стены, плавным тихим шагом подошла к клетке с "зверем".
- Генерал Химан? Вам нужно как можно быстрее отправится следом за эльфкой. Иначе с ней может случится непоправимое. - белокурая прелестница настороженно огляделась. Теперь она не играла, она строила заговор.- Мне нужно от вас всего одна подписанная бумага, и все. И я проведу вас отсюда этой же ночью. Ну же, иначе я не смогу вам ничем помочь. Вам все равно уже нечего терять.
Девушка сунула в клетку три одинаковых листа умоляюще глядя на дроу. Ей хотелось ему помочь, и у нее была такая возможность, но если Химан откажется ей подыграть, то она просто не сможет ничего сделать.

"Я, Генерал Армии Темных Эльфов, потомок Крастера Миротворца, брат Королевы дроу- Химан из рода Отступников, отрекаюсь от всех претензий на трон Аларии. Ни я, ни дети моих детей, ни мои родственники, не претендуем на трон, от сего момента и во веки веков. Подписано в здравом уме, трезвой памяти и по доброй воле.
подпись____________________"

всего-то надо было чиркнуть на каждом свою подпись и уже этой ночью он сможет нестись на крыльях ветра вслед за послом и его добычей. В противном случаи, Химан может затеряться в подвалах, как многие сотни пленников до него.
"Ну же, тебе все равно этот трон не нужен был, так сделай так, что бы он был не нужен официально."
- После того как вы подпишете эти бумаги и я выведу вас из подземелий, за вами не будет погони. И... я постараюсь найти вам самую быструю лошадь, какая есть в конюшнях королевы.

+2

23

Вновь гостья, довольно странная барышня... но её слова вызывали на лице генерала искреннее недоумение.
- Я? Генерал Армии Темных Эльфов? Гнаться? За простолюдинкой? Да ещё и светлой эльфийкой, род которых ненавидит всех нас, и меня в частности? Ты в своем уме? - поинтересовался мужчина, задумчиво глядя на девушку. Да, та барышня с великолепным телом и алыми волосами была хороша собой, но не на столько, чтобы Химан в ту же секунду потерял голову. Её слова согрели его сердце, и он не мог ответить иначе на её доброту, но это не означало, что теперь он будет за ней носится, как за кладом. Светлые увезли её, и не отдадут, только если она сама того не пожелает. Мужчина сказал ей, что будет рад её видеть подле себя, а сможет ли она быть достойной того, чтобы быть рядом - это уже ей надо доказывать, а не ему. Захочет - вернется, найдет способ, имя ей известно.
После, он бегло прочел бумаги и порвал их в клочья.
- Что за проклятый вздор?! Почему вы ставите мне условия! Я устал от этого! Если Её Величество хочет видеть меня во главе её армии, то должна сама выполнить уговор - я буду свободен от её приказов, и буду сторожить покой королевства так, как сочту нужным сам, а она не будет лезть в мои дела. Если она не будет доверять мне, тогда не может быть и речи о моей службе на благо королевства, а если согласна - тогда я клянусь ей в верности. Эти бумажки - оскорбительное для меня действо, и я не буду больше разговаривать о чем либо, пока не узнаю в чем меня обвиняют, каков приговор, и по какому праву я должен гнить в темнице!  - генерал со всей силы ударил закованными в кандалы руками сжатыми в кулаки по решетке, отчего та жалобно скрипнула, а подземелье наполнилось эхом грохота.
- Убирайся прочь, и не возвращайся без ключа от этой проклятой клетки! - прокричал неистово мужчина, после чего отвернулся от служанки.
- Отказаться от всего? Лучше казните и дело с концом, я сыт этими играми по горло!

Отредактировано Химан (2012-04-06 13:20:59)

+2

24

[AVA]http://uploads.ru/i/3/W/V/3WVhO.png[/AVA] [NIC]Служанка[/NIC] [STA]Будь проще![/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Девушка с безразличным лицом наблюдала за буйством генерала. Только отошла чуть подальше, чтобы тёмный эльф не забрызгал подол платья. Девица сморщилась, заслышав громкий звук и высокие ноты в голосе Химана. Один из стражников заинтересованно выглянул в коридор, но служанка лишь улыбнулась и махнула рукой "ничего, он просто слишком эмоциональный". Стражник хмыкнул и покачал головой, убирая голову из прохода. Девушка снова повернулась к тёмному эльфу.
- У вас есть время подумать до заката. В противном случае... - милая и такая добрая улыбка осветило личико, - ...вас казнят. До встречи, мой генерал, - пародируя рыжеволосую девицу, прочирикала она и, напевая какую-то добрую и приятную песенку, направилась обратно наверх. Нет, подземелья не для неё - здесь сыро, холодно и крысы шастают.

+3

25

- Вот значит как... казнят... - мужчина опустил голову. Счастливого вызволения не будет, лишь пути через предательство и отречение вели к свободе, но такая свобода была для генерала той же смертью. В конце концов, отплатить за все отнятые жизни, с честью, от холодной стали - было не так уж плохо. В чем была его вина? Что сделал он не так, будучи верным и самоотверженным слугой Серой Леди, чтобы теперь расстаться с жизнью? Прихоть Её Величества?..
- Что ж, мне надо было это предвидеть, когда Алагосет казнила собственную мать. - подумал мужчина. В любом случае, похоже, стоило дождаться утра. Это всё было очень странно, сначала предложение стать главнокомандующим, потом - отречься от престола. А потом - казнь... Почему эта простолюдинка свободна, а он должен быть казнен, что за проклятый вздор!

Отредактировано Химан (2012-04-06 14:13:15)

+2

26

[AVA]http://uploads.ru/i/2/l/h/2lhJH.png[/AVA] [NIC]Королевская гвардия[/NIC] [STA]Под гнётом золотого льва.[/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

- Мне придётся казнить? Таким... особенным образом?
- Хуже,
- хмурый Берг был действительно хмурым, зелёные глаза зло блестели, пока двое спускались вниз. Дерата, шедшая рядом, была одета в тёплый кожаный полётный костюм. Ещё неделя и ей будет велено вернуться обратно в Гнездо. А сейчас... Боги, за что ей такое досталось?! - Ты отвезёшь его к Королеве.
- Ага.
- Так смотрят обычно на умалишённого. - Ты предлагаешь мне взять тёмного и спокойно лететь с ним в небе? Артар, конечно, добрый и хороший, но это чудо он разорвёт как только увидит.
- Значит придётся нести ещё партию доспехов.
- Да брось, Берг, мы оба прекрасно знаем, что это самоубийство.
- Если Химан умрёт, то развяжется война. Мне войны не хочет, а тебе?
- ...боги, даруйте мне терпения, где эта тварь?
- резкое замечание было слышно для Химана, в отличии от остального разговора. Когда перед его решёткой встали двое, оставалось только надеяться, что презрительно выражение на лице Дераты не станет физическим воплощением её мести. Ведь каждый тёмный - враг Ордена и враг страшнейший. Иначе быть не может после того как Готфрид ударил по Небесному замку.
- Химан из рода Отступников, вы отправитесь к Королеве сейчас же. Королева желает встретиться с вами лично и...
- ...и лучше бы тебе не злить меня.
- ...и обсудить дальнейшие планы.

- ...надеюсь Артар всё-таки разожмёт свои когти, - злобно бросила она в сторону. Было очень хорошо видно насколько ей противна идея.

+1

27

Внезапно произошли подвижки в положении... Особо четко мужчина уловил смысл слов про нелестное сравнение его персоны.
- Я о вас не лучшего мнения... - буднично подумал дроу, покуда услышанное далее его не порадовало.
- Как? А я так лелеял надежду дождаться утренней "казни". Наконец, хорошие новости. - спокойно сказал генерал. Похоже, согласен он, или же нет, выбора нет, к тому же, это лучше - чем торчать в этой сырой дыре. К тому же, женщина была им узнана. Какой приятный сюрприз, ранее она извинялась за случайное столкновение и послушно проводила их в тронный зал, а сейчас смела рискнуть так отозваться о нем. Как быстро меняются вещи...
- Я не могу предстать перед Её Величеством в таком виде. Как минимум - мне нужна другая одежда, эта пришла в негодность уже давно. - по логике дроу, об этом уже должны были позаботиться, хотя как он будет немедленно отправляться в Цитадель было не ясно.
- Может вы наконец снимите эти кандалы? - похоже, теперь многое прояснится... если он живым доберется до Королевы. Наконец этот бардак, и испытание тьмой и холодом закончатся. Но всё равно, вопросов было по прежнему множество, и почему он должен отправляться к Эллении, а не в Дит?

Отредактировано Химан (2012-04-07 22:02:39)

0

28

[AVA]http://uploads.ru/i/2/l/h/2lhJH.png[/AVA] [NIC]Королевская гвардия[/NIC] [STA]Под гнётом золотого льва.[/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

- И не надейся, дрянь.
- Она хочет сказать, что цепи мы снимать не будет. Во имя вашей же безопасности. Вам придётся преодолеть расстояние до места назначения весьма... интересным способом, смею сказать. Но так пожелала королева и спорить с ней не входит в мои обязанности.
- Берг был сама рассудительность и покорность. Правда, насчёт новой одежды он ничего не упомянул, а значит и доставать её не придётся.
- Так что заткнись и выполняй приказания, - Дерата была взбешена и отрицать сего даже не пыталась. Берг хмыкнул, тряхнул связкой ключей и отпёр замок, приглашающим жестом давая возможность Химану выйти. Правда, вряд ли ему стоило хоть как-то дёргаться - всё же начальник охраны Элении не мимолётный юнец, да и светловолосая женщина весьма свирепо выглядит. Ох уж эти странные люди, ох уж странные.
- Идёмьте, генерал, вас ожидает приятный... приятное путешествие, - на лице Берга мелькала улыбка. Даже немного коварная.

0

29

Генерал понял, что отношение к нему здесь будет таким, с каким он сейчас имеет дело, и ни на что другое не стоит расчитывать. Они презирали его,  просто потому, что он был темным эльфом, не взирая на все его заслуги и имя, и это было грустным зрелищем.
Генерал медленно пошёл на выход, гордо выпрямив спину.
- Когда с меня снимут кандалы - не приведи судьба тебе попасться мне на глаза, ибо я вырву твой поганый язык. И поверь, ответишь ты за свои оскорбления не пустыми извинениями, как это удалось в прошлый раз. - хладнокровно сказал мужчина, многообещающе так. Терпеть такие безосновательные ругательства он не собирался, и был ли смысл в сказанном - вопрос времени.
- Ведите меня. - молвил дроу, выйдя из клетки. Было ли ему неловко от того, что придется предстать перед Её Величеством в грязной одежде, небритым и измученным? Едва ли, он был не придворной барышней, но такое неуважение тоже не оставил без внимания. Расклад его наконец устроил - выпустили Химана без каких-то конкретных требований, и терпение было наконец вознаграждено сполна.

Отредактировано Химан (2012-04-08 12:55:53)

0

30

[AVA]http://uploads.ru/i/2/l/h/2lhJH.png[/AVA] [NIC]Королевская гвардия[/NIC] [STA]Под гнётом золотого льва.[/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Женщина только презрительно хмыкнула.
- Только и можете угрожать, а в бой вступать боитесь. Идём, королевская собачонка, - увесистый пинок под пятую точку был, конечно, лишним, но так приятно оказалось заставить дроу пошатнуться и едва не упасть - всё же Всадница не была хрупкой девушкой. Берг хмыкнул, не давая генералу упасть, ухватил за кандалы и легонько подтолкнул Химана вперёд.
Шли они минут тридцать и постоянно вверх, вверх, вверх. Ни Берг, и Дерата даже не запыхались. Последняя, правда, мрачнела от каждого шага и когда они поднялись на вершину башни, стало понятно от чего. Первой пробежав последние десять ступенек, девушка принялась что-то шептать. Когда Химан поднялся, то его обжог свирепый взгляд золотистого грифона. Дерата, обхватив его шею, старалась удержать зверя от лишних движений. На лице его блуждала коварная улыбка.
- Вот и ваш... ваши сопровождающие, генерал, - телохранитель королевы постарался как можно спокойнее отреагировать на столь же свирепый взгляд голубых глаз, исходящий от Дераты. Да, называть грифона транспортом было бы большой ошибкой. Прошло несколько минут, прежде чем грифон рыкнул и отвернулся. Дескать "делайте что хотите, мне плевать". Всадница улыбнулась.
- Молодец, Артар, молодец. Всего лишь один небольшой полёт, хорошо? - грифон мотнул головой. - Ну вот и молодец. Давай сюда цепь, - Дерата забрала у Берга цепь от кандалов и, закрепив на седле, повернулась к Химану. На лице у неё была жестокая и коварная улыбка. - Постарайся держать при себе свои слова - Артар не любит тёмных. Сильно не любит, - в пару секунд она оказалась на спине своего грифона.
- Удачи, - Берг отошёл чуть в сторону.
- Артар?... поехали, - короткая просьба-приказ. Грифон мотнул головой, но всё-таки подчинился.
Как ни странно, цепь была сделана не для того, чтобы заключённый не упал с седла. На грифонью спину ему вообще никто не дал сесть - зверь ринулся с высокой башни, утаскивая за собой скованного заключённого. Короткий миг полёта и - опа! - орлиные когти ловко поймали его в свободном полёте. Зверь выровнялся и, заложив крутой вираж, направился на север.

Пост Химана и переход  --> Великая Цитадель.

0


Вы здесь » TRPG Алария » Красный замок » Темницы и пыточные


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно