П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Кьер » Улицы города


Улицы города

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Мощёные хорошим, гладким камнем, с каменными же домами, улицы этого города причудливо извиваются.

0

2

[NIC]Астория[/NIC] [STA]Дай мне неба, подвинься, нам хватит места.[/STA] [AVA]http://uploads.ru/i/u/2/9/u29Lg.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]
- Ты удивительно быстро догадался, - с желчью в голосе ответила Астория. - Хоть что-то из оружия у тебя ведь есть? - вопросительно приподняв одну бровь, женщина смотрела на Эдуарда с лёгким намёком на презрение.
- Или может ты просто... потерял свои вещи, а? Если это так, то я знаю хорошего кузнеца тут непаодалёку - пойдём к нему, он подыщет тебе что-то из старых запасов.

0

3

Первым желанием Эда было сбежать куда подальше, но глядя на огромный клинок за спиной женщины желание угасало. Хотя девушка была довольно молода и привлекательна, но по её глазам было видно, что она воин со стажем и шутить с ним не станет. "Что её от меня надо? То, что я не способен убить дракона она поняла уже давно. Возможно, она хочет меня проучить, но тогда почему она меня не разоблачила перед публикой".
- А? Да не всё моё снаряжение у… - Эд замолчал и почесал подбородок. "В принципе глупо отказываться от бесплатной экипировки ". – Да… хороший клинок, пару стрел, лук, хорошая броня – мне бы пригодились. Но боюсь у меня нет денег, так как я раздал их бедным сиротам, поэтому  расплачиваться придётся тебе! Конечно, меня это несколько смущает, но я  переживу.. веди!
Эд достал свою лютню и сыграл неторопливую мелодию:
- Веди меня красавица веди. Веди меня на край земли. Купи мне меч широкий. Чтоб поднять, не было мне мочи. Веди меня на край земли. Чтоб дракона уши нам найти. – Напевал себе он под нос следуя за злодейкой.

Отредактировано Эдуардо Фон Квид (2012-03-21 15:38:57)

0

4

[NIC]Астория[/NIC] [STA]Дай мне неба, подвинься, нам хватит места.[/STA] [AVA]http://uploads.ru/i/u/2/9/u29Lg.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Сильный подзатыльник, которым менестреля наградила женщина, должен был моментально отбить всю охоту играть на инструменте и петь. Однако же не самое приятное времяпровождение. Астория совершенно разуверилась в этом человеке после того как он назвал вещи. Смерила его пристальным взглядом, поморщилась будто от зубной боли, и хмыкнула.
- Иди куда-нибудь дальше и постарайся не вляпываться в опасные ситуации. Я сама справлюсь, - махнув рукой, она повернулась и направилась вдоль по улице на север, клацая вещами в мешке.

0

5

Все творческие порывы Эдуардо были разбиты смачным шлепком   затылку, из-за которого он прикусил язык и чуть не повалился на землю. Просто удивительно как в столь симпатичном женском теле умещается столько силы, Эд не ударил бы так даже кулаком.
- Вууу, т-ты, что тволишьи дула, могла бы плосто сказать, что не любишь песни, - шепелявя из-за прикусанного языка, возмутился Эд. Били его часто, но женщины не били его некогда.
- Иди куда-нибудь дальше и постарайся не вляпываться в опасные ситуации. Я сама справлюсь, - девушка махнула на него рукой и отправилась в противоположном направление. Эд вроде как обрёл желаемую свободу, но почему-то это его не радовала. Он испытал – удивление, обиду, возмущение, горесть и вообще чувствовал себя полным идиотом. Словно его сочли негодным и бросили.
- Х-хей погоди, - бросил он вдогонку нахалке. – Ч-что значит «Иди куда-нибудь»? Ты вытащила меня из тёплой таверны, лишила сладкого Эля, от которого впрочем, меня тошнило и что самое главное компании сладкой официантки, - Эд следовал за ней, возмущённо жестикулируя руками.
- Арр, кинули, кинули тебя, - видимо Говорун всячески пытался поддержать хозяина… но неудачно.
Стиснув зубы и сжав кулаки, Эд резко увеличил скорость и обогнал женщину, преградив её дорогу. В его глазах горел огонь. Она задела его самолюбия, а его самолюбия было неприкасаемым.
- Ладно! Отлично! – Эд нервно взмахнул руками. – Давай будем друг с другом откровенны! Тебя может это удивить, но я вор! Но я лучший в своём деле, - он шагнул ей на встречу, чуть ли не ткнув указательным пальцем в лицо. – Я не могу убивать драконов, но зато я могу ограбить даже короля! И сдаётся мне, что именно вор тебе и нужен. Так что если тебе нужна моя помощь, то говори что ты хочешь, открыто, но знай что я потребую долю! – Он глубоко вздохнул, покачал головой. – Ну, так что? Прекратим этот цирк и наконец, займёмся делом или разойдёмся? - Он пронзительно на неё глянул.

0

6

[NIC]Астория[/NIC] [STA]Дай мне неба, подвинься, нам хватит места.[/STA] [AVA]http://uploads.ru/i/u/2/9/u29Lg.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Женщина улыбалась - любила она тип людей, которые вот так вот заводятся с пол-оборота. Приподняв одну бровь, она с насмешкой смотрела на человека, ничуть не смутившись того, что этот самый человек едва не ткнул её в глаз. Даже не моргнула, ей богу! А после тирады и монолога лишь хмыкнула.
- Короля? О... даже я могу обокрасть мёртвого, милый, - ухватив Эдуарда за щёку, она не отказала себе в маленькой женской шалости потрепать это чудо по лицу. - Зачем мне твоя помощь? С драконом я справлюсь сама, а ты будешь только под ногами болтаться. Может быть наоборот? Ты нанимаешь меня, платишь этак... шестьдесят процентов, а я обеспечиваю тебе безопасность, хм? Слышала у нашего дракона, чёрного словно ночь, когти длинны и остры, пламя обжигающее, а крылья огромны... - Астория придвинулась ближе, говоря это всё сладким, бархатистым голосом. Ну как такую не нанять?

0

7

8.10.1054
Ёфур начал свой день как обычно - умылся, позавтракал и просмотрел почту. В корреспонденции не было ничего интересного и сверхсрочного, так, обычные писульки от партнёров и клиентов с "выгодными" предложениями. Отец иногда спихивал на сына некоторые сделки и предоставлял ему возможность возиться с ними абсолютно самостоятельно. Молодой гном лишь пожимал плечами и делал то, что должно. Сегодня нужно было принять товар на складе, поэтому, покончив с домашними делами, Ёфур оделся и вышел на улицу. Заперев дверь, он зашагал по улицам города, насвистывая простенький мотивчик.

0

8

[NIC]Фарис[/NIC] [STA]Странник.[/STA] [AVA]http://uploads.ru/i/a/2/M/a2M4e.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Давно..как же давно я брожу по закоулкам Аларии, изучая души, намерения и желания обитающих здесь созданий. Чем больше проходит времени, тем больше нового и необычного открывается мне. Такое чувство, будто я держу мир в руках, как тогда.
По дороге гномьего города шел высокий мужчина, который по идее даже не должен замечать того, что происходит вокруг. Дорожный плащ защищал тело от внешних воздействий, а низкий капюшон скрывал лицо - не нужно, чтобы смертные узнавали его, и так позволяет себе лишнее. Последнее время думы человека занимают проблемы этого района - дикие ящеры, любимцы дроу, словно взбесились и нападают на всех подряд. Возможно это связано с изменениями, которые происходят, возможно кто-то еще пытается проникнуть в мир. но в любом случае, необходимо иметь много информации.
Путник высматривает в прохожих тех, кто смог бы принять на себя решение проблем и добычу ценной информации, разумеется, за скромное, по меркам самого путника, вознаграждение. И такой человек, простите, гном был замечен. Возможно он не подозревает об этом, но встреча с путником может оказаться в итоге неожиданной.
-Подождите. Вы не могли бы мне помочь? Я щедро заплачу за беспокойство.

0

9

Угу. С этих слов обычно и начинаются неприятности - хмыкнул гном, когда обращение незнакомца в плаще отвлекло его от мыслей. Находясь в нескольких минутах ходьбы от складов, он уже фактически был там, прогоняя в голове список дел на сегодня. Остановившись, Ёфур задрал голову, но ничего интересного для себя не увидел. Точнее, видел он только плащ, скрывающий человеческую (предоложительно) фигуру, и это ему не очень нравилось. Контрабандист? Посыльный какого-нибудь бандюги? Наёмник? Эх, сколько же сброда шатается по городу и мешает честным гномам жить спокойной жизнью...
- Что вам угодно? - поинтересовался гном - И вы кто такой будете? Я что-то вас не припомню...

0

10

[NIC] Фарис [/NIC] [STA] Странник [/STA] [AVA]http://uploads.ru/i/a/2/M/a2M4e.png [/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]
-Кто я такой? Я тот, кому не безразлично то, что происходит в мире. К северо-востоку от Кьера, у подножия гор расположилась небольшая деревушка. Люди и гномы живут в ней достаточно долго, чтобы оставаться равнодушными к тому, что на них нападают животные, с которыми прежде можно было договориться. Воспитанники тьмы пещер, маленькие ящеры, и очень опасные, если сбиваются в стаю. Я не прошу их убивать без необходимости, я прошу узнать, в чем причина подобного поведения. Болезнь, голод. магия, появление более грозных хищников - выясните это, и я найду вас вновь.
Люди и нелюди всегда хотят знать, с кем говорят. Мы не афишируем себя - так намного проще относится к собеседнику.
Человек немного поднял голову, чтобы осмотреться. Его явно никто не узнал, да и вряд ли узнает и поверит.

0

11

Фаб шел по улице. Медленно и размеренно, игриво опираясь на палку. Взгляд был устремлен куда-то в даль.
- Научиться бы им пользоваться... А то толку как от палки - махай не махай, а битым все равно будешь... - Фабер вздохнул и посмотрел на небо. Ветер, что долгое время бродил по улицам города, наконец-то стих. Хоть солнца и не видно - дневной прогулке это ничуть не мешает.
Идя вперед, иногда прислушиваясь к местным разговорам. Но кое-что заинтересовало его слух.
- Воспитанники тьмы пещер, маленькие ящеры, и очень опасные, если сбиваются в стаю.
- О чем это они?
Он остановился, прислушиваясь. Лишь закрыл голову капюшоном.

0

12

- Секретичаем? - хмыкнул Ёфур, безуспешно пытаясь вглядеться во тьму под капюшоном. - Ладно, допустим, мне не безразлична судьба собратьев. Но почему именно я? Я торговец. Да, каждый гном, в случае чего, может постоять за себя. Но почему не опытный воин или разведчик. Слуга конунга, в конце концов?

+1

13

[NIC] Фарис [/NIC] [STA] Странник [/STA] [AVA]http://uploads.ru/i/a/2/M/a2M4e.png [/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

-Почему? Странный вопрос. Скажем так, мне показалось, что ты не прочь немного подзаработать, и развеяться. Город, каким бы любимым не был, начинает давить, спрессовывая в своих объятиях даже самого преданного гражданина. И тогда необходима свобода. Возможно, у тебя появятся спутники, или новые связи. Кем бы ты ни был, но в душе каждому необходимо утолять свою жажду поиска.
Вы все такие...интересные, когда пытаешься говорить.
Он осмотрелся. Заинтересованные лица мелькают и проходят мимо. Но один из любопытствующих все же привлек внимание. Он не только отличается от гномов тем, что человек, но и также пытается остаться незамеченным, прячась в тени одежд. Его право. Фарис повернул голову в сторону стоящего неподалеку, намеренно подставившись так, чтобы тот заметил блеск красных глаз. Длилось это не долго, всего несколько секунд, но улыбку скрыть все равно трудно. 
-Я отмечу на карте нужное место.

0

14

Фаб молча смотрел на собеседников, постепенно переваривая их разговор. Он наблюдал за каждым движением человека в плаще, изучающе разглядывая его. Красный блеск в глазах напомнил о том загадочном маге, заставив Фабера вздрогнуть.
Странная личность. Возможно, ему тоже есть что скрывать... - вздохнул он, коснувшись левого плеча. Камень в кольце предательски сверкнул и парень поспешно его убрал под плащ. Пальцы игриво сжали палку, на которую Фаб слегка опирался.
Маги... и защитники, и убийцы. Спасители и тираны в одном лице... - он улыбнулся своим мыслям и склонил голову вниз. Волосы парня скрыли его лицо полностью. - Хотя... не мне их судить. Ведь я даже не знаю кем я сам стал после того дня...

0

15

- Ладно, почтенный, считай, что я в деле. - Скрестил Ёфур руки на груди. - Но не забывай, ты обещал вознаграждение. И мне нужно уладить кое-какие неотложные дела до того, как я отправлюсь в эту, гм, прогулку.
Краем глаза гном заметил стоящую неподалёку фигуру, так же закутанную в одежду.Друг этого, что ли? А какова его цель? Следить за тем, как я выполняю поручение?

0

16

[NIC] Фарис [/NIC] [STA] Странник [/STA] [AVA]http://uploads.ru/i/a/2/M/a2M4e.png [/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

-Как вам будет удобно, не стоит недооценивать сложившуюся там проблему. Лишь полностью подготовившись, вы можете рассчитывать на победу.
Странник протянет гному кусочек карты. На ней был условно обозначен Кьер и помечено место назначения - Чистый ручей
-Теперь мы прощаемся.
Человек плавно развернулся на месте, и пошел прочь от места разговора, но это не значит, что он, Фарис, не будет наблюдать за гномом-торговцем. Он позаботится о том, чтобы разбойники и прочие любители простой жизни не помешали.

Следующее вмешательство мастера будет по прибытии в Чистый Ручей всех участников

0

17

Фаб смотрел на гнома и незнакомца молча. Его немного забавлял этот загадочный человек. Только, жить тоже хочется в безопасности. Уф, либо ты, либо тебя... Пока бездействуешь - жизнь лучше не станешь.
Стоило незнакомцу уйти, Фаб подошел к гному.
- Странный он, не находите? - произнес парень, снимая капюшон. Он посмотрел на гнома и улыбнулся - Спасение  в наших руках, да? Я Фабер из кузницы Феррариуса.
Фаб почтенно склонил голову перед гномом. Так его воспитал отец, ведь гномы многое сделали для семьи Феррариуса и Фабера в частности.

0

18

- Прощай, таинственный незнакомец. - Пробурчал Ёфур в спине удаляющегося субъекта и задумчиво погладил бороду, рассматривая кусок карты в своей руке. "Интересно, почему только кусок? Целиком карта уж больно секретна, или лень было перерисовать?" - подумал гном. Впрочем, подобные мысли могут и подождать. Сейчас надо добраться до скалада, и потом вернуться домой, чтобы захватить оружие и остальной скарб. Тут его раздумья прервал тот тип, что во время разговора с "работодателем" околачивался в сторонке. "В наших руках? Мне показалось, или помочь попросили меня? Впрочем, помощь не помешает. А про награду он, надеюсь, не слышал"
- Ёфур, торговец. - Степенно сказал вслух гном и приветственно кивнул. - Чем обязан?

0

19

- Чем? Да ничем особо. Простой интерес. Нечасто таких типов в Кьере встретишь. - Фаб улыбнулся. Он посмотрел на гнома. Интересно, что он обещал ему за работу? Ну да ладно, награда есть во всем. Кузнец закинул палку на плечо и посмотрел в сторону улицы, по которой ушел незнакомец. Этот человек, а человек ли он(?) чем-то заинтересовал юного кузнеца. Вот только чем?
- Помощь нужна? - спросил Фаб, удивившись своему же вопросу. Меч хоть и есть, да вот работать им он умел лишь как палкой. И кто тебя за язык то тянул?! Ну да ладно, сказал - будь добр выложись на полную. Вот только... выживу ли? Фабер вздохнул и вновь посмотрел на Ёфура, ожидая ответа.

0

20

- Да, интересные времена нынче, - согласился гном, - помощь никогда не помешает. Если изъявите желание, можем вместе отправиться в эту деревушку и разведать, что и как. - Ёфур ткнул толстым пальцем в точку на карте. "Ты хоть за себя постоять-то сможешь, человече? Хотя, люди народ живучий, чем Владетель не шутит"

0

21

Начало игры
8.10.1054

Денек начался очень даже неплохо, считал Орик. А как он еще мог считать, в конце то концов? Жизнь в городе кипела - трудолюбивые рабочие варили пиво, а сам Орик успел уже провести краткую инспекцию предприятия и даже снять несколько проб. Все бумажные дела были так же улажены, так что сейчас довольный пивовар мог позволить себе прогуляться по улицам, подышать свежим (насколько это вообще возможно в городе гномов) воздухом... Попить пива.
  В данный момент, Орик как раз весело переговаривался с продавщицей в собственном же ларьке. Орик всегда держался собственного правила - пить только то, что сварил сам. Сегодня его выбор пал на "Классическое" крепкое - денек был самый что ни на есть подходящий для его терпкого, но чрезвычайно освежающего вкуса...
   - Ой, а вчера, кое-кто рассказывал, ой, даже не спрашивайте кто, все равно не скажу, но гном надежный, я ей верю... Ой, я сказала "ей", да? Ну ладно, все равно Ори очень неприметный гном, если не знать... Ой, я что, назвала её по имени? Ой, да какая разница, так вот, она мне вчера рассказала такое... - щебетала ладная гномка, наливая в кружку самого лучшего пенного пива для начальника. Орик довольно щурился, почесывая бороду и не без интереса прислушиваясь к её сплетням.

Отредактировано Орик (2012-03-30 15:10:31)

0

22

- Согласен. Когда выдвигаемся? - Фабер говорил уверенно и, практически, не задумываясь, однако взгляд слегка дрожал, ведь он не знал всех подробностей таинственного задания. Интересно, что там твориться? И что с нами будет? Ох... столько вопросов и хоть бы один ответ...
Фабер улыбнулся, пробежался пальцами по палке и посмотрел на небо.
А погода просто блещет... Не хотелось бы умирать в такой денек!

0

23

- Вот и ладно. Сперва мне нужно закончить кое-какие дела и зайти домой. А то, сами видите, в такой одежде по горам и долам прыгать не сподручно.
И действительно, одежда гнома была вполне себе городской, мало пригодной для загородных прогулок. Кроме того, с собой у Ёфура были только деловые бумаги.
- Предлагаю встретиться у городских ворот через... - Ёфур прищурился, прикидывая время, - часа два. Вас устроит?

0

24

- Устроит. - Фаб почтенно поклонился. - Тогда до встречи.
Фабер снова поклонился и направился вверх по улице, где были торговые ряды. 2 часа... Пройдемся по лавкам. Может, что интересное будет
Дойдя до лавок, кузнец свернул к лавкам местных рукоделов: кузнецов, мастеров по дереву. Рассматривая изделия, кузнец пытался раскрыть секрет изготовления.
- Что это за металл такой? - Фабер взял в руки кузнечный молот. Он был легче, но сплав выглядел крепким.
- Это драконий металл. Очень легкий металл, но в тоже время один из самых прочных. Вот только, работать с ним сложно - он выдерживает температуру до 1000 градусов. - ответил торговец.
- Сколько?! - Фаб опешил. Его печь и то с трудом накаляется до такой температуры.

Отредактировано Фабер (2012-03-31 10:56:32)

0

25

- До встречи. - Ёфур повернулся и быстро зашагал к складам - он уже опаздывал. Через пятнадцать минут он был уже на месте и где-то полчаса провозился с бумажной работой, немножко при этом пободавшись с поставщиком. Надбавку хотел получить, засранец этакий. От склада он направился домой. Проходя мимо пивного ларька старого приятеля, Орика, он увидел хозяина этого гномоугодного заведения, болтавшего о чём-то с продавщицей и потягивающего пивко. Своего производства, разумеется. Орик сейчас напоминал большого рыжего кота, вплотную подобравшегося к крынке сметаны.
- Хей, Орик! Как поживает твоё пивное пузо? - широко улыбаясь, приветствовал гном приятеля. Подойдя к ларьку, он приветственно кивнул и продавщице.

0

26

- Ну так вот, а он ей и говорит "Нет, я ничего такого не знаю!", представляете? Представляете, да? - интригующе закатила глаза гномка. Орик благосклонно расхохотался, утирая пенные усы с усов настоящих.
- Хей, Орик! Как поживает твоё пивное пузо? - весело окликнули сзади.
   Обернувшемуся пивовару предстал гордой осанки гном - Ёфур, торговец, старый знакомый. Не одна кружка пива была выпита вместе с ним, а не этим ли фактором характеризуются дружеские отношения гномов?
  - Лучше чем когда-либо! - похвастался Орик, кивая продавщице, - Нацеди ка кружечку "Трех топоров", да побольше пенки!
   Орик ухмыльнулся, подмигивая Ёфуру:
  - А вот твоё пузо выглядит как-то грустно. Спорим, что после моих "Топоров", ему станет лучше? Самое свежее, к тому же, я добавил в эту партию кое-что... Тебе должно понравиться, я обещаю!
  Дождавшись кружки с пивом, Орик беспрекословно подтолкнул ту к Ёфуру.
  - Ну, рассказывай, как твоё ничего?

Отредактировано Орик (2012-03-30 17:35:11)

0

27

- О, то что нужно! - хохотнул Ёфур и сцапал предложенную ему кружку с любимым напитком. Сделав первый глоток он удовлетворённо вздохнул. - Моё ничего... Да всё с ним в порядке. Купля, продажа, опись, прОтакол, сдал-принял - всё как обычно. Разве что... - Гном поковырялся в сумке и вытащил карту, подсунутую ему странным субъектом. - Подвалил ко мне сегодня какой-то дылда, всучил вот это и предложил прогуляться посмотреть, что это в окрестностях ящеры стали баловать, на честных гномов нападать. За вознаграждение. Пёс его знает, может, и врёт. Но согласись, интересная ситуация?

0

28

Орик неуверенно потыкал пальцем в кусочек карты (он не особенно разбирался в картографии, но тут, в принципе, все было более-менее понятно) и сделал глоток пива, дабы стимулировать мозговую активность.
   - Что, прям так и подвалил? Из клиентов что ли кто-то халтурку подкинул? - не совсем понял Орик, - С каких это пор ты торгуешь наемниками? Ты мне ничего об этом не говорил... Слушай, а у тебя нет парочки свободных мордоворотов? У меня намедни целый таз солода сперли, вот думаю охранку поставить...
   Продавщица защебетала что-то насчет того, что, мол, наемничество это вообще-то опасно, хоть и достойно настоящего гнома, но куда спокойнее сидеть дома и быть добропорядочным гражданином...

0

29

- Да нет, - Ёфур досадливо отмахнулся, - наёмника ми я не занимаюсь, упаси Создатель. Этого кренделя я вообще в первый раз видел, какой он клиент... И, говорит, в драку лезть не надо. Только, говорит, узнать, что и как. Такие дела. - Гном пожал плечами и тоже приложился к кружке.

0

30

Орик смерил приятеля недоверчивым взглядом, даже пропустив глоток пива от удивления:
   - То есть, ты хочешь сказать, что к тебе подошел какой-то незнакомый человек, предложил тебе хорошо оплачиваемую работенку - сходить куда-то в тьмутаракань, пошугать там ящерок и узнать что да как? А ты что? - подытожил Орик, задумчиво почесывая бороду, - Ну дела... Попомни моё слово - хорошие гномы так людей не нанимают. Он хотя бы гном был?
Орик был чрезвычайно предусмотрительным гномом и то, о чем ему только что рассказал Ёфур для него выглядело бешеной авантюрой. По его разумению, никакой нормальный гном на такое предложение не согласиться... Ну, если, конечно, плата не будет слишком уж привлекательной...

0


Вы здесь » TRPG Алария » Кьер » Улицы города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно