П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Палаар » Поместье графини Лэнг


Поместье графини Лэнг

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://uploads.ru/i/c/6/9/c69yK.png

Графине Юлиане Лэнг принадлежит роскошный особняк на одной из богатых улиц Паалара, близ Красного Замка. Он имеет три этажа и окружён со всех сторон высокой, толстой белой стеной, на которой стоит магический защитный барьер, не позволяющий злоумышленникам преодолеть его. Тот, кто владеет магией, может это почувствовать, приблизившись к стене, ну а тот, кто нет, горько пожалеет о последствиях, если попытается через неё перелезть.
Железные двухстворчатые ворота со стальными витиеватыми прутьями, образовывающими между собой розу, как на гербе, лишены магической защиты, но возле них стоит два вооружённых алебардами  охранника в кольчугах, поверх которых накинуты фиолетовые туники. На головах у охранников одеты шлемы с высокими гребнями, выкрашенными в фиолетовый цвет, а за спиной же плащи, тоже фиолетовые, с розой посередине.
За оградой, вокруг особняка, раскинулся сад выдержанный в зелёно-красных тонах. Среди аккуратных клумб с густо посеянными розами, вьются извилистые тонкие дорожки, выложенные  белым камнем. Встречаются тонкие яблони и вишни. Если пойти налево, то можно наткнуться на небольшую белую беседку с острой, выложенной красной черепицей, крышей. Возле беседки небольшой кристально чистый пруд, регулярно вычищаемый работниками дома.
От ворот до крыльца, ведущего к деревянной дубовой двери, ведёт достаточно широкая дорожка, так же выложенная из белого камня, возле которой, слева и справа, стоит два мраморных небольших фонтана, в чашах оных вырезанные из камня розы, повёрнутые лепестками каждая в свою сторону, как бы тянущиеся друг к другу.
По обе стороны от крыльца ещё двое охранников, но уже в тяжёлых латных доспехах, с длинными клинками и башенными щитами, с изображённым на них родовым гербом. На головах те же самые шлемы с фиолетовыми гребнями.
На первом этаже располагается холл, гостиная, кухня, погреб и тренировочный зал, на втором две большие роскошные спальни и несколько комнат поскромнее, для гостей. Так же алхимическая комната.
На третьем небольшой музей старинных и необычных вещей, а так же библиотека.
Внешняя сторона дома буквально напичкана различными ловушками – как механическими, так и магическими, так что пробраться туда очень и очень проблематично – графиня следит за этим очень строго и внимательно. Ещё есть один путь, который может служить как для побега, так и для бегства – подвал. Через него, под городом, ведёт туннель. Правда дверь в этот туннель надёжно запечатана магической печатью, снять которую может только Юлиана.

0

2

Старый слуга Элорф подошёл к дубовой двери ведущей в спальню графини, держа в руках изящный золотой поднос, на котором уютно покоились круглые, румяные сладкие булочки в небольшой тарелочке и хрупкая фарфоровая чашечка с дымящимся в ней чаем. За дверью доносились голоса графини и молодого слуги.
– Фабиан, что ты так долго возишься? Я, конечно, понимаю, что ты прекрасно заботишься о моих ноготках, но я должна встретить нового слугу во всей красе! – воскликнула графиня, сидя на покрытой голубым бархатом постели, роскошной и большой, периодически извиваясь на месте.
– Ах, госпожа, прекратите дёргаться, иначе я, не дай Бог, отхвачу кусочек вашего пальчика этими самыми ножничками, вы ведь этого не хотите? А слуга, ну что слуга… Он должен появиться позже, никуда не денется, а если что – подождёт ваш слуга, – иронически и насмешливо произнёс названный Фабианом, сидя возле стройной, опущенной графиней вниз ножки. Он аккуратно стриг ноготки на её пальчиках, да так, чтобы было ровно и красиво, тщательно подправляя недочёты.
– Нет, Фаби, дорогуша, я должна предстать во всей красе перед этим слугой, кем бы он ни был! – упрямо сказала Юлиана, расчёсывая золотым гребнем свои роскошные волосы. Разумеется, изящным! – Никто, даже простой слуга, будь он не важно кем, не должен остаться равнодушным от встречи с такой, как я! – торжественно дополнила она свою речь.
– Юли, какая ты глупая! Столько лет, а ума всё нет! Когда тебе не надоест следить за своей оболочкой? Важно то, что внутри, твоя душа, а не то, что снаружи! – наигранно глубокомысленным тоном мудреца произнёс Фабиан, заканчивая работу с ногтями на ногах и поднимая палец свободной руки вверх, застывая так, словно статуя.
– Бла-бла-бла, кто бы говорил! Не ты ли, маленький извращенец, вчера мне рассказывал о том, что прежде всего – это красота внешняя? Дурачок и невежда! – в тон ему, вполне беззлобно, ответствовала графиня.
– Куртизанка и блудница!
– Хам и нахлебник!
Их препирательство внезапно закончилось – в дверь осторожно постучались. И графиня и молодой слуга синхронно повернули лица в сторону закрытой двери. За ней послышалось деликатное покашливание. Юлиана легкомысленно хихикнула и потёрла ладони.
– Входи, Элоуф!
Дверь отворилась и в помещение спальни вошёл Элоуф, верный слуга, низенький пожилой мужчина в преклонных годах. Увидев сидящую практически в неглиже графиню, подобравшую одну ногу под себя, а другую спустив вниз (ну, не считая кружевного нижнего белья), Фабиана, сидящего у этой ноги, он смущённо отвёл взгляд. Юлиана и Фабиан хитро переглянулись.
– Ну наконец-то, Элоуф, что-то ты сегодня долго с завтраком! Где тебя носило? – спросила Юлиана, нахмуривая грозно бровки и складывая ручки на груди.
– Ээ, простите госпожа, Винни сегодня что-то долго не мог найти чайные листья, понимаете ли, так вот и…
Графиня остановила его широким и, в тоже время изящным жестом своей хрупкой руки.
– Ничего страшного. Проходи, ставь поднос возле меня. Не хочешь ли разделить утренний завтрак, гм, с нами? – вопросила, причём последние слова в предложении были заданы с очень лукавым оттенком.
– Э, нет, нет, что вы… Не хочу вам мешать… – поспешил пробормотать несчастный, подходя и дрожащими сухими руками ставя поднос на постель рядом с госпожой.
– Ну, как знаешь, Элоуф. Иди, – снисходительно, с трудом сдерживая смех, произнесла Юлиана, махнув ручкой.
Когда старый слуга ушёл, плотно затворив за собой дверь, тишину пронзил задумчивый голос.
– Бедный старый импотент…
– Фаби, какой ты злой, он ведь хороший человек… – с лёгкой насмешкой произнесла Юлиана, делая небольшой глоточек чая и откусывая маленький кусочек от сладкой румяной булочки.
– Да, но… Представляешь, он… Я его не понимаю. Он старый, его мужское достоинство не функционирует, а он продолжает смущаться…
– Ну не всем же быть такими извращенцами, как ты, Фаби… – Юлиана поднесла надкушенную булочку к тонким губам юноши. – Ешь, – повелительно произнесла она.
Фабиан задумчиво зажевал. А потом сделал глоток из заботливо поднесённой рукой графини чашечки.

Вот такие вот странные и фамильярные отношения были между графиней и этим долговязым юношей-слугой с голубыми глазами, которому едва исполнилось 19. Отношения эти нельзя было назвать отношениями высокородной графини и обычного слуги, скорее дружескими, вполне на равных... Если не считать некоторых деталей.

Отредактировано Юлиана Лэнг (2012-03-17 03:34:40)

0

3

Если внутри особняка обитала гармония повседневности и обыденность, то снаружи медленно плавали утренние тени, неся с собой незваных гостей.
Их было двое. Высокая фигура, яростно перешагивающая лужи и сносящая проснувшихся граждан, и чуть пониже и по изящней, еле поспевающая за своим спутником.
- Шалава! - громыхнул из под капюшона голос, чем заставил от неожиданности подпрыгнуть спутника. А точнее спутницу.
- Тише ты, балван! - женское недовольное шипение и подзатыльник грубых рук кажется привели в чувства незадачливого мужчину. Он лишь грозно взглянул на идущего мимо паренька, а потом посмотрел на лужи. - Ты хочешь, чтобы все узнали как мы проводим тут время под окнами, - женщина обернулась, - под окнами сумасшедшей магички?
- Нет! - было опять прикрикнул мужчина, но после очередного подзатыльника, которые отвешивала его спутница на два тона понизил свои речи, - Конечно не хочу. Я просто хочу, чтобы она сдохла за свое жестокое обращение с моим братом. Заманила, охомутала, и в кусты? - глубоко вздохнул мужчина, - Вот я бы посмотрел, Лорен, как бы ты начала нервничать. - женщина лишь скрестила руки на уровне груди и посмотрела на спутника. - Ладно, идем дальше, - рявкнул самец и пошел дальше вниз по улице.

* * *
- Эй, а Винни у нее оказывается работает? - присвистнула Лорен, задумчиво поглядывая на особняк. - Я думаю, что умываю руки Ксавье. Это мне не по зубам, к тому же вдруг у нее там любовник очередной, а мы прерываем интимную встречу, - женщина озорно взглянула на спутника, желая увидеть его реакцию. Ксавье набрал в грудь побольше воздуха и, будто выпуская пар, злобно посмотрел на женщину
- Ты сдурела окончательно? - он схватил ее за плащ и притянул к себе, - Я тебя от стражников не для твоих дурацких игр вытаскивал...
- Эй, вы оба, заткнулись живо. - это вышел Винни из особняка и направлялся к дуэту сомнительных граждан, - Она еще здесь. Но как вы туда проникнуть собираетесь? - в пол голоса, дабы стражники не слышали, средних лет мужчина и с укоризненной смотрел на пару. Повар похоже, заметив из окон кухни суматоху вышел на улицу, чтобы разобраться в чем дело. Благо троицу нельзя было увидеть из окон, но вот услышать...
- Ладно, - Винни потер виски, будто у него сильно болела голова, - Ксавье, представишься новым охранником. Лорен, будешь ждать сигнала... где-нибудь в кустах. - после чего почти повар потащил громилу в сторону особняка. У самых дверей показался охранник, оглядевший Винни и Ксавье. И повар, чтобы не взывать подозрений дружественно похлопал стражника по плечу
- Он твой будущей коллега, -  Ксавье вместе с поваром скрылись за дверью особняка

    В ролях|    В ролях

Лорен - женщина невысокого роста с коротко отстриженными темно-рыжими волосами. Много раз пойманная воришка, не разу не пойманная убийца. На щеке шрам.
Ксавье - решил убить Юлиану, потому что она, по его мнению разрушила жизнь его младшего брата (Фабиана). Поэтому вытащил из зоны подозрения Лорен. Вспыльчивый. Довольно красивый мужчина, брюнет. Отличительная черта - высокий рост
Винни - это Винни

Отредактировано Алагосет (2012-03-18 15:47:29)

+1


Вы здесь » TRPG Алария » Палаар » Поместье графини Лэнг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно