П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Забытые эпизоды » Письмо в пустом конверте.


Письмо в пустом конверте.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Участники: Тим, Хель, Айрас
2. Место действия: Грифонье Гнездо, комната Хель.
3. Время действия: 05.07.1054
4. Описание: Доставка писем, это великий труд. Очередная работа Тима по доставке никому, по сути, не нужной писанины. В этот раз ему выпало карабкаться в Грифонье Гнездо, что бы передать конверт некой Хель.

Отредактировано Хель (2012-03-30 18:54:08)

+1

2

Грифоны со всадниками вернулись в Гнездо после продолжительного тренировочного полета. Хель, уставшая как собака, и почти такая же злая, расседлала Айраса и отпустила его. Через час начнется вечерняя кормежка, и к этому времени нужно успеть привести себя в порядок. Хотя бы смыть усталость и пот, сменить одежду. Поднимаясь по лестнице, Хель все время принюхивалась пытаясь понять, этот запах идет от мужиков вокруг, или от нее самой?
Тренировка выдалась тяжелая, Командир был чрезвычайно требователен и строг, а женщине пришлось держаться на пределе своих сил (Тренировались, кстати, в подобии боевого доспеха. Звери тренировались на легке. Ну да, конечно, звери-наше все, а люди...не сломаются, привыкнут.) Кое-как стянув с себя все это железо в амуничнике и разложив его по полкам, Хель почти ползком отправилась в свою комнату, кстати, одну из немногих где была предусмотренная дверца ведущая в ванную комнату. Ванная комната общая на три комнаты, но в силу того, что сейчас в Гнезде дам не так много, конкретно этой ванной Хель пользовалась в гордом одиночестве. Обычно. Прихватив с собой чистые вещи, полотенце и, о счастье, мыло, рванула в личные банные апартаменты.
В квадратном помещении стояла каменная купель. Казалось она представляет собой неотъемлемую часть замка, по крайней мере на вид, она казалась сделанной из того же камня, из которого были выложены стены Гнезда. Из стены торчит два крана и два подобия рычагов. Дернешь один наверх, польется холодная вода, дернешь другой кипяточек пойдет. Красота. Открыв дорогу и горячей и холодной воде, Хель быстро разделась, грязная одежда упала на пол. Женщина сдвинула ее ногой в сторону, так что бы уж совсем вызывающе не валялась посередине. Чистую одежду швырнула на тумбочку, не особо заморачиваясь на тему опрятности ее вещей. Ну подумаешь помнутся. Какая разница, помнутся они сейчас, или когда она их оденет?
Купель наполнилась до середины, от воды к потолку поднимался густой пар. Присев на край, Хель начала ловко расплетать волосы, до того туго сплетенные в косу, с каждым движением ловких пальцев, на спину опускалась свободная от плена прически прядь. Через 10 минут, женщина с блаженством опустилась в горячую воду и перекрыла ход текущей из крана воде. Набрав в грудь побольше воздуха и задержав дыхание, всадница нырнула. Волосы пропитавшись влагой, стали неподъемными.

+1

3

Тим не так уж давно работал на почте, а уж молнией государственного масштаба он работал и того меньше... Но вот любопытство к содержимому некоторых писем он утратить успел и даже больше не гадал, что в них, не говоря уж о попытках сунуть в них свой нос. А все эти письма было легко отличить от прочих - их приносили на почту напыщенные индюки, увешенные цацками и родовыми именами, как новогодние елки или же их детки - изнеженные юнцы, которым некуда было девать отцовское состояние. Вот и очередное письмо было из таких. Будь воля кошака, так он бы с наслаждением отказался от доставки этой бессмысленной чепухи, на которую такие вот заказчики только и были способны... Но любая работа это не только интересное, но и гора рутины... И рутиной молнии были эти вот писмеца, за доставку которых платили столько же, сколько и за доставку интересных писем и важных сообщений. Вот и приходилось Ветерку доставлять и такое. Привычно получив письмо, он сразу же исчез, чтобы появиться рядом с адресатом...
...И как всегда забыл сначала проверить остановку и скорректировать способ появления... За это он уже не раз получал нагоняй на службе, да и вообще... нагоняй. Как-то он появился перед бешено несущимся куда-то всадником и тот едва не отдал концы, чуть не вылетев из седла. Еще был случай,когда он ночью появился перед каким-то господином средних лет с светящимися бордовым светом глазами и волосами от чего тот впал в бессознательное и неприличествующее благородному человеку состояние состояние на почве тонкой психики (ну или от страха в штаны наложил и в обморок грохнулся... кому как проще). А однажды и вовсе материализовался прямо в ванне у какой-то магессы, за что едва не простился с жизнью от бьющего по барабанным перепонкам визга и бьющей куда-то в район головы яркой молнии, благо, успел стать бесплотным.
Ну а нынешняя ситуация была крайне похожа на последнюю из описанных. Правда сейчас это была не дама преклонных лет, а весьма, даже ОЧЕНЬ весьма, привлекательная девушка, что совершенно ясно давали рассмотреть кристально чистая вода и полное отсутствие одежды. Материализовавшийся прямо над ванной, параллельно девушке-адресату, Тим, вытаращился на нее во все глаза и по ходу впал в ступор (что не помешало ему растерять всю материальность в считанные мгновения - ступор, ступором, а его шкурка ему еще нравилась и проверять все слухи по поводу посмертия он не спешил). А эти самые глаза, вместе со светящимися прядками волос, до этого бывшие цвета текущей радуги, стремительно наливались бардовым цветом, вместе все с теми же прядками, а заодно и лицом с шеей... Вот только цвет этот был вовсе не угрожающим, а смущенно-стыдливым.

+2

4

Горячая вода приятно обжигала кожу согревая продрогшие кости всадницы. Все тело ломило, кажется каждая клеточка ныла от усталости. Утешало, что это у всех все болит, а не у нее одной. Воздух, набранный в грудь, закончился, но Хель терпела до последнего, прежде чем резко вынырнуть из хрустального плена и судорожно вдохнуть. Волосы в момент прилипли к спине, обвили плечи и зазмеились по спине. С закрытыми глазами она почти встала, но в последний момент  права нога предательски проехала по гладкому дну купели, Хель подскользнулась, ругнулась, стукнулась локтем, и от неожиданности, нырнула обратно в воду с головой, хлебнула воду, подавилась. Пятки взлетели выше головы,  пока пыталась удержать равновесие стукнулась вторым локтем, вскочила и протерла глаза, ошалело огляделась.  Поднятая ее резким движение волна выкатилась за пределы купели и теперь каменный пол, отшлифованный сотнями ног, стал жутко скользкий, мокрый и противный, часть стены тоже пострадала!
"Я заснула чтоль? Ну дожили...наверное и правда уснула, чуть не утонула, а все остальное мне приснилось!"
- Ну мать, ты дае-е-ешь... Бррр!
Как-то не укладывалось в ее голове, что могла она вот так запросто уснуть, причем за несколько мгновений пока была под водой, с задержанным дыханием, и вообще.
"Старею!"- Сделав для себя неутешительный вывод, женщина собралась усесться обратно, но вспомнила, что подавилась и закашлялась.
- Кхе-пф-кхе!
Все еще откашливаясь повернулась к тумбочке на которой оставила мыло и замерла уставясь на нечто. Оно больше всего походило на..мм..человека со странными красными глазами (аки вупыр голодный!), странными волосами (тоно вупыр!), почему-то висящего в воздухе не имея видимой опоры (все сомнения развеяны!)... Хель мотнула головой в очередной раз подняв тучу брызг. Мысли слиплись в один ком и отказались шевелиться. Первая реакция была такая- надо в ЭТО что-то Швырнуть!
Под рукой ничего такого (чего не жалко) не было. Вторая мысль была озвучена- Ты ваще кто?
Голос хриплый, глаза огромные, поза странная. Как нагнулась за средством гигиены, так и застыла. Через секунду опомнилась и нырнула обратно в купель, ухватилась пальчиками за край и прижимаясь к ее стенке чуть подтянулась, так чтобы из-за края только и видно было, как выглядывает до жути удивленное лицо.
"Может надо завизжать? Не, пока не надо, все гнездо соберу... лучше, если что...сама сбегу! Точно!"

Отредактировано Хель (2012-03-09 23:45:11)

+3

5

Реакция на него была довольно сносной... Даже очень... Во всяком случае молниями не швырялись, не визжали, в обморок не грохались. Только смотрели огромными глазами и довольно вежливо, без трехэтажных конструкций, интересовались кто же он такой. Тимка, отошедший от шока (а в свои 16 и при своих способностях он был просто поразительно невинным и наивным, так что шоку не удивляйтесь) и морально приготовившийся линять и выслушивать ругань и скандалы начальства по поводу не доставленного в кратчайшие сроки письма, сразу же на этот вопрос ответил, окрыленный надеждой, что письмо от него все-таки примут и выговора от начальства не последует. А может, если повезет, даже жаловаться не будут.
- Почтальон я. "Молния" вам... -бойко отрапортовал парнишка. Потом он нечаянно опустил взгляд ниже, ойкнул, густо покраснел и резко отвернулся, вспомнив, собственно, почему он собирался так быстро линять, что забыл на радостях.
- Извините... Немного промахнулся и не подумал, что получатель в ванной может быть... -тихо пробормотал парнишка, стоя спиной к обнаженной девушке и освещая ванную пунцовым светом своих волос. Кстати да, стоя - из вежливости к девушке (как он заметил, собеседников обычно нервировало, когда он парил где-то в воздухе или торчал наполовину из стены) Тимка приземлился на пол и даже стал материальным (убивать вряд ли будут... ну а если решат отвести душу подзатыльником, то, лучше уж им, чем жалобой, а то начальник потом полгода брюзжать будет).

+1

6

Глупая ситуация. Нечто, больше похожее на ярко светящийся магический светильник и молодого парня одновременно, бодро доложило, что оно, точнее он- посыльный. Ойкнув парень отвернулся. а Хель выползла из купели, уселась на ее край и подперев рукой голову, озадаченно приподняла бровь.
- Какой оригинальный способ доставки,- "Не иначе во всем виноваты маги!"- мне "молния"? Умереть не встать! Ну-ка, подай мне полотенце, вон оно, справа от тебя лежит..угум-с.
хорошо, что у Хель крепкие нервы. А то действительно засветила бы чем попало, доказывай потом, что так и было. "Молния"- это очень интересно, хотя бы тем, что услуги такого рода стоят не шибко дешево, а значит отправитель вполне обеспечен. Очень интересно. При прошлом посещении "двора" у Хель была пара интрижек, неужели отголоски оттуда? Или что? Или как? Одни сплошные вопросы. Но любопытство уже сейчас сжигает изнутри.
Кое-как отжав волосы и свернув их на затылке кольцом, женщина вылезла из купели. Пол показался ледяным и она поспешила встать на свою же грязную одежду, чтобы не простыть. Холодно все-таки!
Самой бы дотянуться до полотенца, но тогда и без того большая лужа на полу, превратится в огромную и убирать за собой придется ой-как долго и нудно. А лениво.
- А почему тебя так..ээ..светит? Ой то есть светишься-то ты отчего? Прям пурпурный весь...- нет, она никак не могла считать себя причиной СТОЛЬ яркого цвета. Ну бывает, когда стесняются люди краснеют, но не столько же! Потом понятие "стеснительность" в грифоньем гнезде, весьма условное. Лично для Хель его вообще не существует. Просто не прилично светить своими прелестями при посторонних.

Отредактировано Хель (2012-03-13 00:34:34)

+1

7

- Ну какой есть... Зато быстрый! -бойко ответил все еще порядком смущенный, но уже начавший приходить в себя парнишка, взяв полотенце и начав осторожно идти задним ходом, протягивая полотенце девушке заведенной назад рукой. Когда до каменной ванны осталось, по прикидкам, примерно шагов пять, Тимка остановился, чтобы случайно не натолкнуться на девушку. Что не говори, а смущался он все-таки действительно искренне и повернуться то ли стыдился, то ли боялся, а скорее всего и все вместе.
- Если честно, то вряд ли там действительно молния... -длинный язык как всегда покою коту не давал и его прямо-таки подмывало потрепаться даже в такой, не очень-то к этому располагающей ситуации,- заказчиком какой-то дворянчик был, а они кроме всякой мути пустозвонной писать ничего и не умеют. Но раз уж заплатили, то мы и муть доставим -важно подытожил он свой монолог, а потом волосы засветились еще сильнее - это Тим вспомнил,что он как бы на работе и обсуждать с клиентами что им там пишут вроде как нельзя, тем более так, вот он и застеснялся еще сильнее.
- Ну а свечусь потому что стыдно... Не каждый день... гм... в ванну к девушке попадаешь -смущенное бормотание и парнишка снова немного отошел, старательно не поворачиваясь.

0

8

- Ну какой есть... Зато быстрый.
Хель нервно хохотнула. "Хорошо, что на голову не свалился... в прямом смысле, а то говорят, что я и так не шибко здоровая..." Парень осторожно пятился спиной вперед одновременно пытаясь протягивать полотенце. Остановился почти дойдя до места где стоял адресат.
- Если честно, то вряд ли там действительно молния...
- Да-а-а?
Женщина примерилась, как бы так схватить полотенце и не наступить на мокрый. холодный, противный пол? Встала на краешек шмоток, оперлась рукой на край купели.
- Заказчиком какой-то дворянчик был, а они кроме всякой мути пустозвонной писать ничего и не умеют. Но раз уж заплатили, то мы и муть доставим.
"Дворянчик?"- Всадница чуть не потеряла равновесие, взмахнув рукой, чтоб удержаться на нога. Но наступить на каменный пол все же пришлось, иначе бы она уже красиво растянулась на полу, усугубляя и без того неловкую ситуацию. Справившись с собой она наконец-то заполучила полотенце, шустро завернулась в него, повторно отжала волосы. Припомнила, а есть ли в комнате что-то чистое и теплое. Вспомнила, есть. Значит можно тащить почтальона туда и разбираться с доставкой.
- Ну а свечусь потому что стыдно... Не каждый день... гм... в ванну к девушке попадаешь.
- Эт-то, точно. Ну ладно, пойдем в комнату. Да поворачивайся уж, не все так страшно, как казалось бы. Дворянчик говоришь? Хм... Я даже предполагаю, кто это.
И подавая пример всадница вышла обратно в свою комнату, стянула с постели мягкое старенькое, но теплое покрывало и накинула его на себя, на манер плаща. Жестом предложила гостю присесть на единственный стул. Неслыханная щедрость, но искренность посыльного подкупала, размягчая вредный характер женщины.
- Ну-с, давай его сюда. Чую посмеюсь.

+1

9

Сзади раздавались довольно странные звуки... Что послужило их поводом Тим решил даже и не думать, не то что представлять, едва глаза не зажмурил, чтобы уж точно ничего не увидеть. Но вот поступило предложение повернуться, видно девушка уже воспользовалась полотенцем по предназначению. Так и оказалось: повернувшись, котейко убедился, что все смущающие части тела были надежно прикрыты протянутым им полотенцем. От предложения пройти в комнату мальчишка, естественно, не отказался и бордо пошлепал следом за девушкой, попутно отвечая на не заданный вопрос. Который,по совести говоря, никто и не собирался задавать... Но Хель, похоже, ничего не имела против его болтливости, и этим грех было не воспользоваться.
- Нуу... Кто такой этот дворянчик я без понятия -пожатие плечами на ходу, ходя идущая впереди девушка вряд ли могла это видеть,- мне, чтобы исправно выполнять свою работу, о заказчике и получателе и знать ничего особо не нужно. -на этот раз важный кивок,- Если секретность так важна или имени адресата не знают, то даже без него доставить могу. Хотя с именем все же лучше...
На предложение занять стул парнишка лишь помотал головой и, с интересом разглядывая комнату, плюхнулся прямо на пол, устроившись в свою любимую позу - сев на попу и скрестив ноги (по-турецки, проще говоря, но турок-то нет...). И практически тут же вскочил, как ужаленный, снова смущенно покраснев... За всем этим недоразумением он как-то и забыл, что еще и письмо отдать должен был. Письмо тут же было извлечено из почтальонки и вручено девушке вместе с росписной дощечкой.
- Приложи руку, пожалуйста. -обезоруживающая жизнерадостная улыбка и крайнейшая наглость, с которой кот перешал на ты не просто с гораздо более старшей женщиной, а с клиентом.

Росписная доска - простенькая дощечка абсолютно любой формы и из любого дерева, зачарованная на хранение отпечатков ладони. Дешёвый и простой артефакт, в котором почтальоны и курьеры просто души не чают - не все, к сожалению, в мире подлунном умеют писать и при получении посылки не в состоянии за нее расписаться, а это дощечка решает все проблемы - приложил руку - вот и роспись. Заставить показать доску нужный отпечаток, если он, конечно есть, в состоянии даже начинающий маг.

+1

10

- Нуу... Кто такой этот дворянчик я без понятия. Мне, чтобы исправно выполнять свою работу, о заказчике и получателе и знать ничего особо не нужно. -на этот раз важный кивок,- Если секретность так важна или имени адресата не знают, то даже без него доставить могу. Хотя с именем все же лучше...
- Здорово! - Хель мысленно прикинула, какой прекрасный разведчик бы получился...назвал ему имя вражеского командира, он прыг, все карты наступления скопировал и назад. А уже убийцу тайного из него сварганить... Хель быстренько выветрила все кощунственные мысли из головы. У нее сейчас "свободное время", которое полагается тратить на "себя", а не планируя как приспособить посыльного к армейской службе.
Парень мотнул головой в ответ на предложение присесть на стул, и плюхнулся на задницу почти в середине комнаты, только опустившись он тут же подскочил, заставив Хель заглянуть нет ли на том месте торчащей иголки, которая так быстро подкинула его обратно в вертикальное положение? Ничего не разглядела, зато под нос ей было сунуто письмо и табличка.
- Приложи руку, пожалуйста.
- Да запросто!
Хель мазнула тонкими пальцами по дощечке. Ничего особенного не почувствовала и, пожав плечами, принялась распаковывать письмо. С конвертом она не церемонилась, не аккуратно разорвав его на несколько клочков. Потом углубилась в чтение на несколько минут. После чего честно расхохоталась, хватаясь за живот и сгибаясь пополам.
- Ой, я не могу! Ой, ха-ха-ха! Его в шуты надо.- Смех вышел таким заразительным, что всадница даже сама удивилась ("Ниче-себе-я-как-могу!") и почувствовала острую необходимость кому-то зачитать несколько строчек. Ну в самом деле не с Рамерием же делиться? А парня она видит в первый и наверное в последний раз в своей жизни, так пусть тоже порадуется.
- Во, послушай:
"Можешь ли ты вспомнить, обратя свой взгляд в прошлое, когда тебе было хорошо с кем-либо, когда ты почувствовала неожиданное влечение к человеку, когда ты осознала, что вы оба цените и бережете одни и те же ценности. Это действительно редкое, но приносящее удовлетворение чувство, требующее чего-то особенного. Мне лично совсем нетрудно вспомнить какие чувства я переживаю в такие редкие моменты, когда ощущаю свою волшебную связь с другим человеком. Мне удавалось испытывать их, только находясь рядом с тобой." И это после того, как я от него грифона оттаскивала, ага..наверное именно в этот момент и появилась эта пресловутая "волшебная связь"? Или это он намекает, что приворот заказывал у местной знахарки?

Хель припомнила, как юный аристократишка, прожигающий жизнь за отцовский счет, активно подбивал к ней клинья. и никак не хотел понять, что если не отвалит, будет сожран зверем. Кстати, именно в тот момент Айрас был голоден и зол как никогда.
- Не, ну дальше вообще шедевр: "я хочу тебя спросить: а насколько ты была удивлена тому, что я признался тебе в любви, что так повернётся наша встреча?  Я, честно говоря, сам этого не ожидал, т.к. раньше со мной никогда ничего подобного не было, поэтому и сейчас я нахожусь в каком-то подвешенном состоянии, ведь только через несколько дней я вновь смог подумать о тебе... ", ага, до того ушибленная голова наверное мешала? "Хоть ты и сказала “нет”, надо понимать, что окончательное решение девушки никогда не бывает последним и всё ещё можно исправить! Я долго думал о нашем любовном треугольнике, и я смог понять всю суть проблемы, хотя во время нашего разговора не смог. Оказавшись одной из вершин треугольника, стоит постараться адекватно оценить свои шансы в предстоящей борьбе и попытаться определить то место, которое ты занимаешь.". А под любовным треугольником он подразумевает наверное меня, моего грифона и себя? Тогда он себя переоценил, и по умственным критериям и по физическим... Как он зверюге свою состоятельность доказывать будет?- Всадница не удержалась от ухмылки.- А в самом конце письма предлагает мне отречься от Всадников рассвета и пойти с ним под венец, а от ответственности "папа отмажет, он у меня большой начальник". Ыы-ыыы.
Последнее было было попыткой не ржать слишком громко, к концу ее монолога у нее не то что слова, эмоции почти закончились, все кроме безудержного желания нахохотаться на пять лет вперед.

Отредактировано Хель (2012-03-23 01:01:26)

+2

11

Отпечаток был получен... Дощечка была проворно спрятана в почтальонку и сам почтальон должен был бы по идее откланяться и оставить получателя наедине с полученным... Но он с искренней невозмутимостью нагло плюхнулся обратно на пол, явно как-то забыв, что не должен задерживаться после доставки, и вознамерившись поболтать с таким удивительно общительным клиентом. Те, особенно получатели таких вот писем, обычно лишь презрительно кривились, глядя на "служку". Ну а эта девушка не только не кривилась, но и похоже вообще не обращала внимание на такие вещи, как статус собеседника, что кота вполне радовало и он собирался воспользоваться этим на полную катушку. Все-таки, судя даже по ванной, он явно оказался не в простом доме или даже замке, а, похоже, в каком-то военном гарнизоне. А к ним, чего уж греха таить, парнишка испытывал некоторую слабость... Сказывалась и любовь к деду, который был начальником какого-никакого, пусть и городского, а гарнизона... Да и просто мальчишеская натура. Хорошо, хоть просто плюхнулся обратно на пол и замолк, давая возможность спокойно прочитать письмо.
Но, похоже, спокойно это письмецо было сложно прочитать и без тараторящего без умолку под боком кота... Во всяком случае Хель хохотала так, что Тимка даже забеспокоился - а вдруг на письме проклятье какое-нибудь было прицеплено? И такое бывало... Правда до получателей такие письма не доходили, отсекаемые на почте магами-анализаторами... Но мало ли что могло случиться, вдруг просто не заметили? Кот уже было собрался спросить что случилось и все ли в порядке, но девушка успела успокоиться, начав читать в слух письмо, и обеспокоенная гримаска покинула моську мальчишки, уступив место гораздо более органично смотрящейся на ней широченной улыбке. Что не говори, а вначале своей службы он начитался кучу таких писем, благо, извлечь из конверта листочек бумаги и поместить его обратно, не нарушая печатей и охранных чар, было легче легкого, это теперь он уже не сует в них свой нос, поняв, что ничего интересного в них нет... Но слушая очередное письмецо, все равно не смог удержать от улыбки... Но после первого же отступления от чтения улыбка исчезла, сменившись сосредоточенностью... А после второго... Глаза разгорелись настоящем пламенем, чуть ли не в прямом смысле - засияли, как и прядки волос, просто ослепительным светом, то и дело меняющим цвет, что выдавало высочайшую степень интереса и возбуждения. Которые, в принципе, выдавали весь вид подавшегося вперед парнишки.
- Так мы в Грифоньем Гнезде??? А можешь мне грифонов показать??? Всегда хотел их близко увидеть! -на последних словах моська стала просто безбожно жалостливой и милой, Тимка разве что лапки не поджал.

+2

12

офф. По приглашению Хель.

В отличие от Хель, Айрас уставшим абсолютно не был. Его бодрил шум ветра в ушах и холодные потоки под крыльями. Грифон внутренне злорадствовал, когда чувствовал напряжение и неудобство хозяйки, сидящей в обмундировании, когда грифон был полностью свободен. Прилетев в гнездо, Айрас решил не отправлять на отдых, как другие, а почиститься и навестить Хель. Она запрещала ему входить к ней в комнату (он бы там просто не поместился) но когда Айрас слушал ее запретов? И сейчас, полный внутреннего злорадства, он медленно летел к окну башни, выходившее в комнату хозяйки. Окно довольно широкое - может поместиться пол тела, если сложить крылья. Так он и поступил. Сложив сильные крылья, он камнем упал в окно Хель. Звон разбитого стекла, капающая кровь из порезов на теле, и грифон был внутри. Точнее, его половина. Вся орлиная часть и кусок львиной была в комнате, а задние лапы торчали из окна. Вид довольно забавный, но только не для Хель! Айрас был уже готов мысленно позлорадствовать, как вдруг учуял чужого. "Чужой?!" Черный грифон заклекотал и злобно стал осматривать комнату. Ну конечно, вот он! Странный маленький человек, с головой, как лампа! Айрас забился, пытаясь пролезть глубже в помещение и сожрать нахала! Гневно щелкая клювом, грифон одновременно пытался достать его лапами. Ум, не дотягивается! Да еще и застрял в окне! Еще раз злобно крикнув, Айрас забился еще сильнее, делая себе только хуже. Когда он застрял окончательно, то успокоился, буравя незнакомца злобным взглядом янтарных глаз и хрипя. Он покосился на Хель, так спокойно воспринявшую чужого в ее комнате! "Совсем от рук отбилась!" - подумал Айрас и укоризненно посмотрел на хозяйку.

+3

13

Когда женщина оторвала взгляд от письма и посмотрела на парня, аж залюбовалась глядя на горящие глаза и переливающуюся всеми цветами радуги шевелюру. Ну только нетерпеливых подпрыгиваний на месте не было. Они бы кстати, великолепно дополнили картину. Парнишка переливался так, что глаза резало. Пришло сощурится.
- Так мы в Грифоньем Гнезде??? А можешь мне грифонов показать??? Всегда хотел их близко увидеть!
Хель непроизвольно начала прикидывать, как парню показать пташек, если ее собственный грифон безумно ревнив, а все остальные просто не подчиняются ей? И вот тут-то свершилось! Вам говорили, что иногда даже самые безумные мечты имеет свойство сбываться, причем в самый неподходящий и неудобный момент. Хотели грифона? Получите!
Айрас протаранил окно. Что им руководствовало в данный момент, понять было невозможно, но Хель решила не сомневаться в умственных способностях зверя и списала его неординарное появление на то, что он услышал чужой голос и ринулся спасать хозяйку (О, боги, пусть это будет так, а не иначе!). В противном случаи он заслуживал наказания за разбитое окно во-первых, и за безобразный вид во-вторых. Расшвыряв осколки по сторонам и заставив Хель буквально за шкирку выдернуть из под лап грифона посыльного, Айрас злобно крикнул и наметив себе врага попытался достать его во что бы то ни стало, но не тут-то было, ухоженный, откормленный грифон физически не мог пропихнуться в комнату дальше чем на половину, от чего пришел в полнейшую неуправляемую ярость.
- А вот и грифоны...
Женщина с болью смотрела как зверь портит свою шкуру обдираясь об осколки, не до конца выбитого стекла. Вмешиваться в его бессильную ярость сейчас не имело смысла, надо подождать, когда в ярких глазах зажжется искорка разуму.
А произошло это только тогда, когда вороная туша совсем застряла в проеме окна и окончательно освободила его от остатков стекла. Только тогда, Хель осторожно двинулась к зверю.
"Ё-маё, и как теперь его отсюда вытаскивать? Может жиром намазать и пропихнуть в комнату? А потом как?"
- Айрас, спокойно. Это гость, который принес послание, знаешь иногда полезно таких гостей пускать внутрь и не жрать. - Хель скосилась в сторону почтальона, надеясь, что тому хватит ума, пока что не лезть к грифону, а лучше вообще даже не дышать.- Какого рожна ты сюда вообще полез? Соскучился, нэ?
Говорят, что грифоны не понимают человеческую речь, но всадница была уверена, что конкретно ее грифон все-е-е понимает, просто прикидывается глупым голубем. А вдруг узнаю? Тогда ведь не отвертишься от занятий! А так можно прикинуться табуреткой, мол ничего не понимаю, авось отстанут. Вообще страшно хотелось заехать по наглой роже, но ведь парнишка не поймет, сочтет живодеркой, терзающей благородное животное!
- Чтож, мать твою, с тобой детать теперь!? По кускам выковыривать из окна? Вот щас молодняк прилет, и повыщипывает с твоей задницы всю шерсть!
Хель подобралась впритык к грифону и теперь осматривала место происшествия.

Отредактировано Хель (2012-03-31 00:06:27)

+2

14

Да уж... Тим конечно привык, что всего его искренние и горячие желания исполнялись... Исполнялись всегда, без исключений, во всяком случае еще ни одного не было... Но вот так быстро еще ни одно не исполнилось! Только пожелал, и десятка минут не прошло... И на тебе - грифон! Зато в остальном все оказалось вполне типичным: исполнилось не как хотелось и грезилось (потрогать-погладить-понюхать-на зуб попробовать, а потом подружиться и полетать), а как получилось. То бишь вот он грифон. Желали? Получите, распишитесь! Ну а то, что он собирается порвать вас на сотню маленьких котиков уже не наши проблемы, мы свою часть выполнили. Иногда Тиму даже хотелось этих неведомых выполнителей его желаний в сортире утопить... Но в данный момент ему ничего совсем не хотелось и даже как-то не думалось. Вообще. Кот с перепугу полыхнул ослепительно-белым цветосветом и прямо в руке отдергивающий его из под когтей птички Хель обратился туманом, который мгновенно рассеялся. Точнее не рассеялся, и стал невидимым. А еще точнее - собрался обратно в Тима, но уже полностью невидимого, нематериального и крайне испуганного. И во все глазища вытаращившегося на зверюгу, яростно клекочущую и бьющуюся в разбитом им же окне. Но зверюга постепенно успокаивалась, Тимка тоже постепенно успокаивался, а страх уходил, навеянный не столько самим грифоном сколько его неожиданным появлением. Ну а когда успокоился и справился со страхом, то заметил, что птичка (заметим уже не зверюга, а птичка..) сама себя покалечила... И птичку тут же стало жалко. Все так же невидимый и бесплотный парнишка оказался рядом с грифоном и запустил свои бесплотные руки (а точнее кисти рук) в зверя, после чего стал водить ими в ранах, облетая вокруг, крайне сосредоточенный. Правда степени его сосредоточенности оценить не мог никто... Но вот результат - все: когда руки выскальзывали из грифона, то с тихим звоном на пол падали осколки стекла, которые парнишка, прежде чем вытащить, делал бесплотными, как и он сам. Вскоре раны были вычищены полностью, даже самые малейшие осколки стекла оказались на полу, просто "выгребенные" из ран ладонями, как соль, сметенная тряпкой со стола. А в это время успокаивающая грифона, которого, оказывается, Айрсом звали, Хель посетовала по поводу того, как не маленькую птичку, застрявшую в окне как Винни-Пух в кроличьей норе, вытащить оттуда.
- Если хочешь, я могу раму убрать, а если очень нужно будет, то и со стеной могу попробовать... -подал голос кот, пребывающий все в том же призрачном состоянии... Но голос, тем не менее, был весьма материален, хоть и невидим. Правда видимого голоса кот еще не видел, но мало ли... чего в мире не бывает...

0

15

Айрас хмуро глядел на разгорячившуюся Хель. Вот уж кому впору было орать, так это ему! Чужие по комнате шастают, "молнию" ей, видите-ли, доставили! Это с каких пор почтальоны сидят с адресатами и чаи гоняют?
Ну хорошо, чай они не пили, но парнишка явно задержался. Кстати, где он?
Неожиданное исчезновение мальчика-лампочки несколько сбило черного с толку. Запах отался - а человека нет! Айрас крутил головой во все стороны, пытаясь увидеть нрушителя границ, но так и не увидел. Зато почувствовал.
Осознавая, что с ним делают что-то противоестественное, грифон заволновался. Скребя лапами по полу, он пытался понять - что происходит? Осколки прямо магическим образом выпадали из его тела.
Когда последний осколок оказался на полу, раздался голос слева от Айраса. Черный рванул на звук, невероятно изогнувшись в окне, и попытался схватить говорящего. Но клюв схватил лишь воздух, захлопнувшись с глухим щелчком вокруг невидимки. Грифон понял, что имеет дело с магией. А вот с ней он не очень лбил связываться.
Еще один взгляд на Хель, полный укора. "Притащила гизофосы знают кого и еще орет!"
Упрямый Айрас, решивший управиться без чьей-либо помощи, уперся задними лапами в стену и толкнул. Рама жалобно скрипнула, но не подалась. А вот несколько перьев уже были сломаны. И дальше ни в какую.
Грифон уже и впрямь испугался. А ну как прилетят птицекоты и увидят его? Да и впрям начнут шерсть щипать!
В ужасе, черный забился, разнося нехитрую меблировку хозяйки в хлам. И смрел на пустое место, откуда доносился голос: "Чего стоишь?! Помогай!"

+1


Вы здесь » TRPG Алария » Забытые эпизоды » Письмо в пустом конверте.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно