П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Города » Грифонье Гнездо


Грифонье Гнездо

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

- Чего так долго? Хвост к камню примерз?
"Смотри, как бы сама не отморозила себе что-нибудь" - мысленно огрызнулся Айрас.
Давай вставай, летим в Черную Гавань. Надеюсь, что будет не так скучно, как в столице. Знаю, что в гробу видал все это, можешь не стараться.
"Спасибо за разрешение! Что бы я без него делал!" Грифон ехидно клекотнул. А Хель уже осторожно подбиралась к его боку, косясь на когти. Айрас прищурился и обманным движением дернул когтистой лапой в ее сторону. Подразнить. Хотелось посмотреть, как она отскочит.
К вящему разочарованию грифона, хозяйка не только не отскочила, но еще и стала примериваться к его спине, приглаживая перья и шерсть. Лететь куда бы то ни было Айрасу сейчас совсем не хотелось.
Он вздыбился и крылом оттолкнул Хель, смотря в небо. А точнее, в снежные хлопья, гонимые ветром. Потом снова на хозяйку. "Дура, что, не видно, что погода не летная?!" - красноречиво говорил его взгляд. Он снова сложил крылья и даже чуть приопустил хохолок.
Айрас знал, что все равно сегодня полетит. Хоть в Черную Гавань, хоть куда еще приспичит Хель. Из его головы все не выходил образ слез, текущим по щекам хозяйки. Плюс к тому, он явно испытывал какой-то негатив, идущий из Гнезда.
Хель - Правая рука Командира Крыла. Просто так бы ее никуда не отправили. Дело серьезное, грифон это знал. Но просто хотелось поупрямиться. "Подняла, съехидничала, и теперь хочет, чтобы я нес ее в такую метель?! Я ей что, лошадь?! Если хочет ехать куда угодно и когда угодно - пусть заведет себе коня! А мое мнение еще никто не отменял!"

Отредактировано Айрас (2012-03-22 15:42:37)

+3

62

Бенедикт добродушно улыбнулся – он был за долгое время искренне рад чем-либо, и почему-то вдруг осознал, что какая-то не относящаяся к нему самому судьба вдруг заставила его жесткое выражение лица исчезнуть, хоть и на несколько только мгновений.
Он покачал головой,
- Нет, Шази, отдыхай пока что. Я думаю, некоторое время особенных заданий для тебя не предвидится, так что…
Он оставил отчего-то речь незавершенной, и она как-то странно застыла в воздухе, повисла с некоторым напряжением. Филин спохватился мысленно, и продолжил,
- Поздравляю тебя с удачным Запечатлением. Я тоже, пожалуй, пойду, думаю, Буря без тебя не наделает бед.

Кивнув Шази, Бенедикт развернулся и вышел, оставив дверь немного приоткрытой. Теперь, похоже, настало время для замечательной прогулки с Гневом – оставалось надеяться, что сегодня они не напроятся на какую агрессивную тварь, чтобы пришлось опять его унимать. Он бывает иногда совершенно непослушен, но это, конечно, не грифон Хель. Возможно, оно, конечно, и к лучшему.
Филин спустился, затем вышел из Гнезда и остановился на основной площадке, дабы без спеху закурить трубку. Ему именно сегодня отчего-то не везло – то шальной ветер тушил огниво и блестевший на нем огонек, а поначалу табак вовсе оказался влажноватым, и все эти мелочи раздражили обычно спокойного Всадника. На самом деле, ему не хватало чего-то – в Гнезде, на первый взгляд, все было относительно спокойно, а если и происходило что-либо, то, по обыкновению, Филин в событиях этих или не участвовал вовсе, или – в основной группе. Личных заданий для него не было, и, скорее всего, Рамерий настолько не нуждался в нем, обычном Всаднике, коих здесь было итак предостаточно.
Впрочем, Филин был уверен, что тратит время не зазря – он зачитывался книгами по медицине, которые только мог найти в библиотеке, воспитывал своего грифона и предавался иногда простому полету, любуясь окресностями.
Да, судьба его была замечательна.
Все было так, как должно было быть, и прошлое не тревожило, не трогало его.
Подняв голову и выпустив первый клуб дыма, который тотчас разлетелся в ледяном ветре.
Бенедикт задумался, вспоминая рассеянно, когда проходит у грифонов кормежка – он совершенно не желал себе голодного и оттого едва ли не теряющего свою сообразительность Гнева, которым управлять было куда сложнее. Да и не хотелось особых проблем сегодня, все было столь спокойно – солнце прокатилось по небу, светило сквозь бледные облака и слепило глаза, но притом нисколько не грело.
Надо и самому повысить свое настроение и наконец позавтракать… Пообедать. Или просто наведаться, и посмотреть, кто сейчас в столовой – может быть, поболтать с каким-другим Всадником, хоть удастся узнать, что за тревога была не так давно.
С этими мыслями Филин прошел по площадке и проследовал в столовую.
Тишина. В лицо пахнуло запахами еды и резко стало тепло, уютно. Всадников не было – все были, видно, заняты, или же и впрямь, подобно Бенедикту, кто разбрелся по Гнезду, а кто уже отправился на свою тренировку.
Бенедикт не терпел курить в закрытых помещениях, памятуя только о том, что вчера позволил себе подобную оплошность. Все же, Всадники не были гномами, и некоторые из них отрицательно относились к привычке Филина – тот же, хоть и был обычно равнодушен к мнению группы, тем не менее, всегда прислушивался к братьям и сестрам своим, ибо они были единственной и любимой им семьей.
Так должно быть.
Филин вышел на балкон – и совершенно не ожидал он увидеть той картины, что предстала перед его глазами. А увидел он Белого Гнева – грифона командира, на спине которого безвольно висела некая туша.
Неверно, неверно, это была вовсе не туша – человек, худосочный, весь будто изломанными линиями, набросок реальности, в ожогах и на каменный пол падают густые, темные капли.  Похоже, пришлось ему туго, этому… Путнику? Филину, правда, на секунду показалось, что  в памяти блеснуло какое-то воспоминание, но это, скорее, было ложью.
Да, нужно было помочь этому человеку, и помочь быстро – но это весьма проблематично, поскольку он был на спине Белого Гнева – а этот зверь, как и прочие, предпочел бы, чтобы не трогали его всякие прочие Всадники, кроме Рамерия. Это было, конечно, понятно, но нужно было что-то сделать.
Бенедикт не был сильно взволнован – он наблюдал множество разных ранений, смертей, увечий- как и многие старшие Всадники. Вплоть до того, что наблюдал свою раздробленную ногу, а это, наименнее неприятное зрелище из всех возможных.
Филин аккуратно, не спеша, сделал несколько шагов в сторону грифона, находясь, впрочем, на достаточном расстоянии, склонил голову в уважении и перевел взгляд на его золотистые глаза. Спешить не стоило ни в коем случае, ведь каждый грифон – зверь гордый и агрессивный – еще и своеволен. Возможно, он предпочтет поздороваться с Филином, дружески пожав плечо до глубоких ран.
Все варианты вероятны в равной степени сейчас, и Бенедикт отлично осознавал это, как никто другой.
Затем он произнес, достаточно бесцветно, но вежливо,
- Позволишь ли ты мне, Белый Гнев, снять этого человека с твоей спины? Я перенесу его в более удобное место, где я или кто-либо еще сможет оказать ему помощь.

+3

63

Получить твердым крылом, приятного мала. Айрас красноречиво намекал на недалекий ум всадницы, косясь в потемневшее от облаков небо.
- Это что еще за новости? А?- В голосе добавилось железных ноток. Да чтоб грифон еще и толкался, да еще когда им вылетать надо, хоть ты тресни. - Ну-ка, стой спокойно. Будь так любезен. Но тебя же уважение ваще никак не действует. Что в лоб, что по лбу. Хотя, конечно, в лоб доходчивее.- женщина ехидно скосилась на зверя. Задумался, али нет?
Возмущенно поразмышляв в слух, Хель начала заводится. Вот щас-с еще один фортель и точно огребет по наглой, очень наглой (вон как зыркает!), черной морде. Уже не размениваясь на отвлекающие маневры, она подошла к левому плечу зверя. Сказать зачем летим, или опять заревнует?
- Жаль, но похоже на одного грифона в нашем крыле станет меньше.
Это был скорее крик души, чем слабость. Человеческая душонка, она такая, не наябедничав, спать спокойно не сможет. Стало легче, когда она выпустила свои подозрения на волю. Аккуратно закинула на спину зверя толстую овчинку, сверху седло, так чтоб ниже холки не съехала, машинально огладила по шее, стараясь сберечь пальцы от клюва. Вообще удивительно, что пальцы у нее еще были. Уж откусить пол руки вороной мог запросто, причем даже не поморщившись. А сегодняшняя демонстрация силы, вообще могла отбить желание у случайных зрителей, общаться с этими "пташками". Но Хель, будучи не раз свидетельницей разборок среди самих грифонов, знала, это все (смятка от человечешки) еще так...цветочки. Ягодки пострашнее будут.
Женщина прикинула, как бы ей протянуть подпругу за передними лапами Айраса, так чтоб не обзавестись новым синяком? А еще было бы не плохо закинуть на шею ремень, удерживающий седло от съезжания на задницу грифона, когда он резко набирает высоту. Вперед съезжать, мешал мощный загривок... Нырнула под лапами, вспоминая как долго она искала компромиссы при седловке. Бешеный зверь никак не хотел признавать, что для продуктивного совместного полета, требуется снаряжение. И что вообще-то, оно вполне удобно. Вынурнув с другой стороны наработанным движением накинула ремень на пристругу, застегнула кое-как, только чтоб держалось.
Халь плавно обошла зверюгу, быстро, как только могла (а долго ли умеючи?) накинула на голову Айраса длинный повод, замерла глядя ему в глаза.
- Не смей вертеться, у нас важное дело...
Нацепила уже на саму морду уздечку. Точнее попыталась...

0

64

О, воистину, можно считать счастьем то, что маг отключился раньше, чем оказался на спине здоровенного грифона цвета свежего снега. Случись такое при вменяемом Марти - он непременно скончался бы от страха. Обычная лошадь - и та вызывала у него подозрительные колики в животе, сопровождаемые навязчивым желанием поскорее убраться с дороги грозного животного. А уж грифон и подавно... Да Марти самостоятельно сбросился бы с его спины, лишь бы не продолжать "поездку".
История его панической боязни езды верхом довольно запутана и весьма стара. Как-то, годиков в семь, случилось ему видеть, как баронский сыночек слетел с подаренной ему белой кобылы и флегматичное животное случайно переломала мальчику хребет... Да и общение с зверем Мартину никогда не давалось. Силы, видно, животные в нем не чувствовали, вот и пренебрегали. Так что когда Мартин Трясучка, маг Алмазной тысячи, проходил по улице, каждая паршивая собака считала своим долгом облаять несчастного.
Втечение всего путешествия в сознание он не приходил. Где именно блуждала его душонка - едва ли я могу ответить на этот вопрос. Но выглядел человек немногим лучше, чем труп. Правда в полете он едва слышно пробормотал какое-то слово, но вряд-ли за шумом ветра грифон или кто иной смог бы расслышать этот бред.

Отредактировано Мартин (2012-03-24 13:55:25)

0

65

- Это что еще за новости? А? Ну-ка, стой спокойно. Будь так любезен. Но тебя же уважение ваще никак не действует. Что в лоб, что по лбу. Хотя, конечно, в лоб доходчивее.
Ну вот, всегда так и бывает. Угрозы, которые потом осуществятся. Айрас угрюмо замолчал, мысленно продумывая планы мести. Не ближайшей, конечно. Пусть забудет, успокоится, и тогда...Впрочем, что тогда, грифон еще не придумал.
- Жаль, но похоже на одного грифона в нашем крыле станет меньше.
Злобный взгляд желтых глаз: "Это ты на меня намекаешь?!" Но взглядом все и ограничилось. Молча терпел, пока Хель надевала седло. Он еще возьмет свое. О, да, она еще узнает...
В глазах на секунду вспыхнула хищная радость...и пропала. Айрас выглядел все таким же холодным и собранным.
- Не смей вертеться, у нас важное дело...
Он и не вертелся. Возьмет еще свое, возьмет... Хель замерла, глядя в янтарные грифоньи глаза. Он посмотрел в ответ. Конечно, Айрас не раз слышал лекции Командира. Знал, что перекрестные взгляды помогают Всадникам наладить контакт с животными. Если грифон отведет взгляд, разумеется. Это означало, что он уважает своего человека и считает его выше. Айрас так не считал. Он мог часами смотреть в глаза Хель, пока какой-то внешний фактор не отвлечет. Ни он, ни она никогда не отводили глаз первыми. Черный грифон и сейчас не собирался отказываться от принципа. Но...
Уздечка, так ненавидимая Айрасом появилась в руках хозяйки. Он попыталась надеть ее ему на голову. Верно, попыталась. Гневный клекот, резкое движение головы, и уздечка уже вырвана из хозяйских рук. Острый клюв начал, а когти довершили дело. Узду уже нельзя было использовать. Мстительный и насмешливый взгляд: "Ну как? Придется тебе садиться без нее"

+1

66

"Уф, ушел", — выдохнула Шази. Поведение Филина не показалось ей странным, да с чего бы? Тот всегда был немного замкнут в себе. — "А теперь снова можно приняться за дело!"
Еле удерживаясь от того, чтобы не побежать, девочка быстрым шагом вышла из комнаты, не забыв при этом закрыть дверь. Чего доброго, вдруг ещё Ваенна вздумает погулять по Гнезду, пока тут черти что происходит.
"Так... что там говорил Белый Гнев? Взять трав и чего-нибудь горячего? Ну, немного трав можно будет захватить в кладовой, а что-нибудь горячее можно найти и в самой столовой. К примеру, бульон. Или можно сделать чай. А всё же интересно: зачем ему это понадобилось, кто-то болен?" — погруженная в свои мысли девочка едва не споткнулась об старый, если не сказать древний, ковёр, который почему-то до сих пор не убрали. — "Хотя чего это я? Я же могу спросить!"
— Белый Гнев? А всё же, что происходит внизу? — спросила Шази, но то ли у взбудораженной девочки не хватило концентрации для установки мысленного контакта, то ли грифону снова было не до неё. — Ну и ладно...
Теперь идея о том, чтобы взять инициативу в свои руки перестала казаться такой хорошей, но девочка тряхнула головой, отгоняя всякие сомнения. В конце концов, вряд ли в Гнезде могло быть что-то страшнее мага Алмазного тысячи, который сейчас уж мёртв, и это не говоря о том, что едва ли Белый Гнев послал её навстречу опасности. Ну, не конкретно её, но это уж мелочи. Да и вообще, разве что-то может испугать Всадника?
"А всё-таки помощь мне и правда не помешала бы", — задумчиво пригладила волосы девочка. — "Если кто-то ранен и нуждается в помощи, то смогу ли я её оказать? Я ведь могу только хуже сделать. Нужен кто-то с соответствующими знаниями, кто-то, кто смог бы мне объяснить как поступить, в случае чего... Гудвин, вот кто мне нужен!"
Вновь окрылённая тягой к приключениям, Шази еда ли не пролетела все коридоры и пролёты до библиотеки.

— Гудвин! — девочка всё-таки удержалась от того, чтобы не хлопнуть дверью, после того, как она и так слишком шумно "вошла" в помещение. — Ты прости, что я врываюсь, но, похоже, дело срочное!
Шази как могла быстро объяснила старому библиотекарю, что кому-то внизу нужна помощь и её попросили привести подмогу. Конечно, часть о грифонах пришлось каким-то образом опустить, иначе, опять же, разговор затянулся бы на слишком долгое время, хотя Шази и не сомневалась, что Гудвин ей поверит.
Не было похоже, чтобы старика устроило столь сбитое и местами явно притянутое за уши объяснение, но в помощи он решил не отказывать.
— Позже я объясню всё подробнее, а сейчас нам стоит поспешить вниз. Там наверняка происходит что-то интересное!

0

67

Хель скептически наблюдала за уничтожение казенной амуниции. Оставшиеся клочки нельзя было приладить даже на ремонт уже пожранного обмундирования. Женщина возвела очи-горе к небу, но спрашивать за что ей такое наказание не стала. Все одно никто не ответит. А если и ответят, то Айраса она все равно нипочем не отдаст и не поменяет. Он неповторимый и единственный в своем роде.
В который раз она уже будет играть с судьбой и садится на его спину без узды? Подобрав с камня несколько кусков, она связала из между собой, проверила на прочность, и накинула на шею грифона. Просто кожаный ремешок, свободно висящий на шее. Ругаться не стала, бессмысленно и бесполезно. Закрепила позади седла сумки с вещами. Было их совсем не много, только самое необходимое. Главное, что она взяла с собой бинт, склянки с заживляющим бальзамом (кстати, пришлось повозится, укладывая их так, чтобы не побились во время полета, одежда, и оружие.) Быстро затянула подпругу и сразу же вспрыгнула в седло, накинула на пояс ремешок, который страховал всадника от случайного падения, при резких скачках зверя. Все манипуляции заняли мгновения. Наученая множеством падений со спины стартовавшего с места Айраса, Хель научилась действовать машинально. Хлопнула вороного по шее, привычка, давно устоявшаяся, и сразу припала к шее, прижав колени к седлу. Шпоры на сапогах были на крайний случай, если в полете грифон внезапно решит прикинуться "дурным", как правило, несколько "тычков" под ребра, вразумляли скотину, и полет некоторое время был спокойным.
- На взлет. Держим курс на Гавань...а там я мясца тебе раздобуду...

-->Временной переход.
ОФФ: Пардон за маленький пост. Есть желание во флеше не спеша отыграть охоту за гномом?

0

68

[AVA]http://s005.radikal.ru/i209/1203/17/50801dd36cfd.png[/AVA] [NIC]Гудвин Слепой[/NIC] [STA]Я бояться отвык голубого клинка.[/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Гудвин всплеснул руками, когда девочка ворвалась в его обитель.
- О, Шази, это ты, я как раз... что? - головной убор его всколыхнулся, на мгновенье открывая обезображенные впадины глаз, - да-да, конечно-конечно. Где-то тут у меня была сумка. А, вот же она! Идём скорее, - старик был удивительно проворен для своего возраста и недуга - редкий видящий человек мог двигаться так быстро, аккуратно и точно. Сумка была небольшая, так что в помощи библиотекарь отказался, спускаясь вниз и расспрашивая девочку. Он, кажется, был весьма взволнован, потому что вопросы сыпались как из рога изобилия, не давая возможность Шази ответить. Печально, очень печально.
Тем временем, Белый Гнев играл в гляделки с Филином. К нему отношение было особенным, немного даже смешным - белый грифон иногда ревновал и капризничал, слыша как Бенедикт зовёт своего Гнева. "Вот бы сказать ему, что брата зовут Кол, тогда бы он запел по-другому и не решился бы оскорблять меня так!". Склонив по-птичьи голову набок, белоснежный грифон прислушивался к себе и своим ощущениям, смотрел на Бенедикта с каким-то звериным весельем, могущим перерасти в потасовку. Но вот распахнулись двери и Гнев моментально перевёл взгляд на девочку, спешащую со слепцом. "О, а вот и вы", - мысленный контакт установился без проблем. Белый Гнев даже переступил птичьими лапами. А потом, махнув хвостом Бенедикту, подошёл ближе к широким столам, с которых всё было давно убрано. После того как тело перетащили на стол, грифон отошёл подальше и вытянул шею, стараясь рассмотреть человечка. Был он худ, светел волосами и ужасен ожогами на лице. Но было в нём что-то противное. Белый мотнул головой и, курлыкнув на прощанье Шази, исчез в снегу, сливаясь с ним. Гудвин, аккуратно ощупав человека, принялся копаться в своих травках - он подносил их к носу, вдыхал аромат и коротко отдавал команды: "эту в настой на десять минут, эту растереть, из той выжать сок".
Прошло около получаса, прежде чем все трое сумели с облегчением вздохнуть. А ещё рядом спокойно вздохнул Ингард и , вернувшиеся с патрулирования. Теперь можно было и перенести человека в одну из наиболее тёплых комнат - все вопросы будут задаваться после того как он очнётся.
Командир крыла, подошедший чуть позже, с интересом смотрел на Шази, раздумывая про себя. Она оказалась здесь быстрее него, хотя Белый Гнев был его грифоном. Как же такое могло случиться? И ведь Гудвина позвала ещё до того как спустилась. Загадки, загадки, загадки. Эх, жизнь моя жестянка!

<--- 8.10.1054 --->

Утро выдалось холодным и жестоким - ветер игрался незакрытыми вовремя ставнями, а в небе не виднелось ни одного из грифонов. В такой ветер даже самые безумные звери не посмеют выйти из-под крыши или пещеры. Вот они и оставались внутри, угрюмо смотря как за дверьми бушует вьюга. Патрулирование окрестностей было невозможным ещё с вечера, так что его Всадники провели в беззаботных разговорах и играх. Анвиль понемногу пришёл в себя - Вороная держалась молодцом и не давала своей ране лишний раз открыться. Ей тоже хотелось летать и, будучи грифоном умным, она принимала любую помощь со стороны. За месяц, конечно, не выздоровеет, однако к началу весны скорее всего снова встанет на крыло. Так что в башне царила радость и веселье. Правда, мрачно было лишь лицо Рамерия, который не стремился рассказывать окружающим о том, что человек, спасённый ими неделю назад, вообще-то является одним из Алмазной Тысячи. Бенедикт это подтвердил и дал слово, что будет хранить эту тайну.
Однако после восхода солнышка ветер утих, тучи разошлись и светило наконец озарило башню. Всадники улыбались, грифоны вовсю кружились вокруг Гнезда. Мартин находился на нижней комнате в башне, самой тёплой во всём Гнезде.

0

69

Ну а что он хотел? Конечно, если Хель куда-то надо - она туда доберется. Нужно просто смириться. И Айрас смирился. "Хоть узды нет!" - "пробурчал" он. Когда всадница заняла свое место в седле, грифон взлетел. Мощный толчок отрорвал его от земли на метр, а дальше вступили крылья. Плавные, сильные взмахи ровно уносили грифона и его всадницу в небо. Айрас почти штопором закроучивался ввысь. Башни Гнезда остались где-то внизу впереди же были только облака. Когда до туч уже можно было дотянуться рукой, Айрас выправил полет и полетел в сторону Гавани. Потоки ветра несли его, распластавшегося в воздухе. Крылья были неподвижны, лишь изредка помогая потокам со скоростью. Хвост рулил, направляя полет в нужную сторону. Черного грифона вдруг оватило желание чем-то порадовать Хель. Возможно, оно было продиктовано небесными просторами, где Айрас и Хель были совершенно одни (не считая птиц). "Она любит летать. Полетаем." - решил Айрас. Он предупреждающе клекотнул, чтобы хозяйка держалась крепке, и резко рванул вниз, войдя в крутое пике. Ветер свистел в ушах и бил по полузакрытым глазам. Когда до земли оставалось несколько десятков метров, Айрас расправил крылья и изогнув их путем негрифоньих усилий резко набрал высоту. В порыве какой-то молодецкой удали, он сделал в воздухе мертвую петлю и снова стал падать к земле. Выправившись, черный грифон на бреющем полете полетел над кронами лесных деревьев до какого-то маленького безымянного озерца. Там он медленно спланировал к воде и, задевая когтями водную гладь, полетел по озеру. Вода, рассекаемая лапами грифона, брызгами разлеталась в стороны, и выглянувшее солнце, переломляя лучи сквозь капли, создавало вокруг множество маленьких и недолговечных радуг. Когда вода кончилась, Айрас снова взлетел. Он немного устал, и с удовольствием отдохнул под облаками, нежась в лучах солнца и плавая в воздухных потоках, бережно несущих его к цели. Грифон скосил глаз на Хель. Сейчас в его взгляде не было ни ехидства, ни злобы. Что ни говори, они любили друг друга. А совместный полет очень сближает.
Взмахнув крыльями для придания скорости, Айрас полетел к Черной Гавани.
---->Временной переход

+1

70

<-- После перехода.

Они сделали это. Нельзя сказать, что было легко, но все же задание было выполнено. Первым делом, прорываясь сквозь метель Айрас и Хель прибыли в Черную Гавань и отправили письмо-"молнию" Главному Целителю. К сожалению узнать, прибыла помощь или нет, не было возможности. Хель с присущей ей серьезностью и дисциплиной рванула выполнять задание, порученное Рамерием (Чего только не сделаешь, ради Командира. Чтоб ему икалось чаще!). Хорошо, что Айрас в отличной форме, было бы это не так, поиски гнома затянулись бы дольше чем на неделю. Зато за это время женщина выложилась. Отдых она давала только грифону, не считаясь со своей усталость. А зверю отдых требовался чаще всего более краткий, чем человеку. Не было возможности нормально кормить зверюгу. Гном забрался далеко в горы, и когда они наконец-то его нашли, с ним даже сражаться не пришлось. Хель дала волю Айрасу и дело было сделано в кратчайшие сроки. Самой пришлось только голову отковыривать, что сделать с первого удара не удалось. Только потом она задумалась на тему- "а если бы Айрас попортил личико? Засчитали бы задание?", мысленно отругала себя за неосмотрительность, засунула голову в мешок и поднялась на грифоне в небо. В этот день они опять ночевали в лесу. Хель подстрелила зайца, но большую ее часть она отдала Айрасу. Ничего существеннее поймать не удалось. Рано утром они опять поднялись в небо, большую часть дня провели в воздухе не касаясь земли. Не в пример обычного всадница была тихая и даже не разговаривала с Айрасом в полете, чем раньше никогда не пренебрегала. Особенно когда они выкидывали упоительные виражи. Потом была пара остановок, как в тумане и снова полет. Утром следующего дня они приземлились на террасу столовой(традиция. Столовая-всегда оживленное место.) и Хель с трудом сползла с бока грифона, чувствую, что ее щеки и лоб полыхают огнем, глотать больно, а из носа..в общем не важно, что там с носом. Ватные ноги предательски подгибались. Женщина оперлась на седло грифона, пересилив себя, хлопнула зверя по шее.
- Отлично. Мы это сделали. Иди отдыхай, сегодня я никому не позволю нас дергать.
Быстро расстегнула ремни и сняла седло, стянула тонкий кожаный ремешок с шеи. Не заморачиваясь о пристегнутых к седлу сумках, в одной из которых болтался заледенелый кусок кости и мяса с бородой, женщина поволокла снаряжение в столовую, твердо решив сначала выпить чего-нибудь горячего, а потом уже доползти до седельной.
Дверь легко поддалась и Хель ввалилась внутрь принеся с собой порыв ледяного ветра и солнечное пятно на полу. Выглядела она не шибко хорошо, наверное больше напоминала поднятого зомби не первой степени свежести. Осунувшаяся, глаза красные от недосыпу, воспалено поблескивающие влагой, бледная, только щеки горят алым лихорадочным румянцем. Она пока не хоте признавать, что заболела, твердо считая, что это просто усталость, она поспит и все пройдет. За время прибывания в Гнезде, это был второй случай. когда она подхватила простуду. На здоровье она никогда не жаловалась, с плохим здоровьем здесь долго не выживают. Кивнув всем, кто был в столовой, она в обнимку с седлом плюхнулась на свободное место и хрипло попросила:
- Покормите Айраса. Он устал.
После чего глупо хихикнула и прикинула, а не провалиться в обморок? Организм, как-то не стремился. А разум был совсем не против. Вот и получилось, что на пару минут она отстранено уставилась в одну точку.

+3

71

<-------После перехода
Время, отведенное на выполнение задания, было проведено ужасно. Усталый, голодный, продрогший до костей и дико злой, Айрас, с больной Хель на спине, возвращался в Гнездо. Целых две недели они гонялись за этим чертовым гномом (проклятье на его отродье до десятого колена!). Жили впроголодь, у Хель чуть не развилась хроническая усталость, сил Айраса хватало лишь на то, чтобы лететь ровно и не упасть в обморок в небе. Грифону, более полутора метров в холке, требовалось в два раза больше пищи, чем человеку. О каком поддержании сил идет речь, если еды едва хватало на наездницу?! Да еще и поделенная пополам?!
Погода тоже не способствовала улучшению самочувствия. Мерзкий туман, снег и дождь с редкими проблесками солнца. Не удивительно, что Хель заболела! Айрас, менее подверженный вирусным заболеваниям, избежал ее участи, однако замерз не меньше.
Одно радовало - гнома они все-таки догнали. И убил его Айрас. В общем, хоть это скрашивало две отвратительные недели. Не зря летали.
Возвращались в полнейшей тишине. Все слишком устали, чтобы говорить. Айрас даже сочувствовал наезднице, ибо она, больная, держалась в седле. Пожалуй, если бы Хель упала, Айрас бы ее не догнал. Не хватило бы сил. И рухнул бы прямо рядом.
Показались башни Гнезда. Грифон и его хозяйка немного приободрились, предвкушая долгожданный отдых, сон и еду, теплые кровати и гнезда. Айрас полетел чуть быстрее, напрягая сильно болящие мышцы.
Спустившись, а точнее, рухнув на террасу в столовой, грифон в изнеможении лег на землю.
Отлично. Мы это сделали. Иди отдыхай, сегодня я никому не позволю нас дергать.
Сил не хватало даже на мысленную колкость. Только маленькая мыслишка на краю сознания: "Убью всех, кто потревожит". Седло, не снимаемое почти все время выполнения задания, наконец-то сняли. Айрас почувствовал себя намного свободнее и, медленно ковыляя, пополз к лежбищу. Зрелище он представлял из себя ужасное, не лучше Хель. Если она была похожа на зомби, то грифон - на скелет, с кое-как натянутой кожей. Глянцевые перья, гордость для Айраса и радость для Хель, потускнели и покрылись слоем грязи. Шерсть свалялась и загрязнилась, превратившись из благородно-эбонитовой в грязно-серую. Абсолютно дикие, безумные глаза лихорадочно горели на фоне осунувшейся морды. Кости прямо выпирали, казалось, что они сейчас прорвут кожу. В общем, покажи такого грифона заезжему гостю - и приедут в Гнездо с разборками, за жестокое обращение с животными.
Айрас доплелся-таки до лежбища. Молодые грифоны в ужасе порскнули врассыпную, смотря на черного полными ужаса глазами. Старшие же просто отходили, давая дорогу. И те и другие знали, откуда Айрас вернулся.
"Смотрите, это у него кровь на перьях?" - благоговейно вопрошали птенцы.
"Нет, это просто грязь, дорожная грязь" - пытались осадить их старшие. Однако у самих в глазах ясно виднелись искры зависти. Конечно, отправиться в такую даль на выполнение ответственного задания, да еще вернуться с победой! Даже ужасный вид словно подчеркивал всю важность и величие свершений Айраса. Но черному грифону было наплевать на голоса остальных. В нем боролись три желания. Одно - инстинктивное - почиститься. Но оно было сразу задавлено, так как грифону на это сил не хватало. Второе и третье - заснуть и поесть - долго боролись. "Поспать а потом поесть, или поесть, а потом поспать?" - думал Айрас. Но потом решил дождаться еды. Хель наверняка распорядилась покормить его, а если он заснет, мясо тут же растащат птицекоты! Хотя, на самом деле, никто не оважиться стащить у него мясо. сегодня он - герой, и никто не заступит ему дорогу, пользуясь слабостью уставшего путника.
Грифон лег прямо посреди помещения, раскинув крылья. Остальные поспешили выйти, чтобы не мешать, или жаться к стене, чтобы - не дайте Боги! - не наступить ему на кончик крыла. Айрас был очень доволен. Тепло, долгожданный отдых и привычное окружение делали свое дело. Он поправится. И вскоре снова будет готов на свершения. "Надо будет проведать Хель" - отметил он и прикрыл глаза, ожидая еду.

+3

72

8.10.54
С того момента, как в Грифоньем Гнезде очутился Мартин, прошла неделя, и всю ее Филин провел в напряженном ожидании; сначала он ждал, покуда маг очнется, затем – его полного выздоровления. Что делать с ним, Бенедикт не знал, впервые рушились все его планы, будущее, его привычные устои. Проклятье, этот маг принес в его разум смятение, повернул поток мыслей вспять и заставил впервые чувствовать что-то, отдаленно напомнившее волнение.
Сейчас Филин был на одном из балконов Гнезда – он только что покормил Гнева лично, поскольку иногда он потакал своей прихоти относительно того, что его грифон будет трапезничать, выражаясь в переносном смысле, с его рук – и направлялся вновь вниз, в башню, где было наилучшее отопление и где сейчас находился Мартин.
Предстояло поднять наконец тему о том, что произойдет с ним в скорейшем времени. На самом деле, вариантов решения данной проблемы было несколько, и двое из них подразумевали нарушение данного давным-давно обещания Филина, которое затрагивало, в таком случае, его честь и сам Кодекс Всадников. Мартина могли отпустить на все четыре стороны – он сбежал, предал Алмазную Тысячу, и тогда, в скором времени, его ждала смерть, или, по крайней мере, забвение для общества. Куда направится он без денег, без всякого имущества – уже дело вторичное, и Всадников оно не касалось.
Был и другой вариант – Филин последовал бы за ним, тем самым не нарушив свою детскую клятву и не запятнав свою честь, однако этот вариант казался, по крайней мере, туманным, а в действительности, почти невозможным.
И, наконец, Мартин мог остаться – но в сердце его, как думал Филин, засела тьма, он слаб умом и духом, и стать Всадником ему вряд ли удастся. Нет, ни один грифон не захочет нести на себе такого седока, ни один Всадник никогда не простит Мартина за свершения прошлого и рано или поздно он погибнет – от неудачи ли, от грифоновых когтей, или же…
Так или иначе, его ждала смерть.
Единственного друга Филина, которому он обещал защиту и веру.
С этими мыслями Бенедикт спускался ниже, и теперь уже вокруг него повисло воздухом более густым и мерным тепло, и теперь уже только узкие оконца освещали ступени, а затем свет солнечный сменился на свет лампадок, ибо в комнате, где лежал маг, не было окон.
Дверь.
Почему-то Бенедикт ощутил какой-то незыблемый, беспричинный страх, и, прежде чем постучаться, он молча остановился перед ней и закурил, желая унять свои вдруг зашалившие нервы. Нет, он примет свою судьбу, какой бы она не была, и не позволит своей гордости затмить разум. Решение придет к нему, ведь Бенедикт не глуп и не ущербен, и вряд ли у него есть действительный повод для подобных настроений.
В глухом, теплом воздухе разлился мягкий запах табачного дыма, как-то окутал Бенедикта; он постучал в дверь, затем вошел, не ожидая приглашения. Это было всего лишь вежливой привычкой, ненужной сейчас – ведь в каком-то смысле Мартин вполне мог являться пленником Гнезда, нет доверия магам премерзкой Тысячи.
Ага, Тысячи. Хорошо, их враги стараются на славу и их там уж и не тысяча вовсе – это осознание незименно пробуждало в Филине злорадство, которого он нисколько не смущался. Танцевать на чужих костях – хорошо, если это кости чертовых магов. По сравнению со злом, которое совершают они, это будет лишь мелким проказничеством.
Комната освещалась тускло, свет затухал в углах и превращался в сумрачные тени; Бенедикт, когда следил за Мартином, раздражался, поскольку читать при таком освещении – пытка для глаз. Правда, теперь он был не обязан все свое время проводить здесь, и был искренне рад тому – прошлое тревожило его, а маг являлся лишь одним из составляющих ушедших дней. Он своим видом напоминал Филину в первую очередь о сырости комнат приюта и безвкусной похлебке, ничего не поделаешь.
- Как ты себя чувствуешь?
Кажется, звук голоса колыхнул стоячий воздух. Просто мимолетное ощущение, верно. Вопрос был скорее из разряда дежурных, Филин произносил его едва ли не ежедневно, поскольку не знал, как еще ему стоило бы завязать разговор с этим человеком, с… С другом? Или же просто с очередным Псом?

0

73

Шази, как и большая часть людского населения Гнезда находилась в столовой, когда с задания после почти недели отсутствия вернулись Хель и Айрас. Грифон, видимо, пошел отдыхать, а вот Хель выглядела, мягко говоря, неважно. Девочке было непривычно видеть обычно такую сильную и крепкую Хель в таком состоянии, но, судя по обрывкам разговоров грифонов, и само задание было не из лёгких. Увидев, что большинство бывших учеников, которые обычно прислуживали за столом, находились сейчас в лёгком ступоре, Шази резко вскочила, едва не опрокинув стул, на котором сидела и кинулась наливать всаднице свежий, ещё горячий суп.
"Туго у них там с припасами было, наверное", — подумала она, опустив миску с ложкой перед Хель, которая, казалось, даже не заметила этого. — "Если уж Хель в таком состоянии, то как должно быть несладко пришлось Айрасу? Грифонам же нужно намного больше пищи, чем человеку. Не говоря уже о том, что дальний перелёт в таком состоянии мог физически истощить их обоих".
— С возвращением, Хель. О себе тебе бы тоже не помешало позаботиться, — говорила Шази, наливая всаднице травяного чая. Ей подумалось, что Хель сейчас захочется чего-нибудь покрепче, но, отдохнув, она сама с этим разберётся. — Я пока схожу покормлю Айраса.

— Оу, похоже вам пришлось даже хуже, чем я предполагала, — девочка с чуть ли не благоговейным ужасом смотрела на грифона, который пусть сейчас выглядел далеко не так величественно, как обычно, но всё равно сохранял то же достоинство, что и его всадница. — Полагаю, нужно будет принести ещё больше мяса.
Положив ароматные кусочки свежей телятины перед грифоном, Шази сделала несколько шагов назад, чтобы не мешать ему есть. "Интересно, в чем состояло их задание? Грифоны говорили что-то про охоту, но, как всегда, умолчали о деталях. Хм, ну ладно. Если Хель захочет, то сама потом расскажет, как всё прошло."
— Принести ещё мяса? — склонив голову набок, задала девочка мысленный вопрос Айрасу. — Или тебе ещё что-нибудь нужно? Хель больна и ей нужно отдохнуть, но она поправится. "Хель ведь сильная, да?" — с внутренним содроганием додумала про себя Шази, вспоминая состояние всадницы.
Шази переминулась с ноги на ногу: она чувствовала себя немного неловко, разговаривая с Айрасом, всё же до этого она общалась с грифонами, не находясь к ним так близко. Ну, за исключением Ваенны, конечно.
— Или я могу уйти, если ты хочешь, — пожала она плечами. — Не хотелось бы оставлять тебя в таком состоянии, но по Ваенне знаю: большинство грифонов не любит, когда к ним навязываются в общество.
"Много что-то у нас больных в Гнезде", — подумала Шази, вспоминая таинственного гостя, которого принес в Орден Белый Гнев на своей спине. Уже тогда тот был без сознания и при смерти, так что кто он такой и что с ним случилось, девочка тогда так и не узнала. Впрочем, насколько она слышала, тому сейчас становится лучше, так что эта загадка скоро будет разгадана.

0

74

Еду наконец-то принесли. Айрас открыл один янтарный глаз и посмотрел на пришедшую. Шази. Девчонка, только недавно получившая своего птенца.
Похоже, она тоже впечатлилась внешним видом грифона. "Ты не меня разглядывай, а еду неси!" - нетерпеливо стукнул хвостом по полу голодный Айрас. Когда она соизволила-таки положить перед ним мясо, грифон сразу отметил, что его явно маловато.
— Принести ещё мяса? Или тебе ещё что-нибудь нужно? Хель больна и ей нужно отдохнуть, но она поправится.
Все грифоны знали о способности Шази говорить с ними, однако Айрасу вввсегда был непривычен такой способ общения.
- Да уж, будь так любезна. Это что, недокормленный поросенок? Или перекормленный кролик? Ты что, вправду решила, что мне этого хватит?!
Он ел и говорил одновременно, в чем и состояло удобство ментального разговора. И вместе с едой к нему возвращалось ужасное настроение.
— Или я могу уйти, если ты хочешь. Не хотелось бы оставлять тебя в таком состоянии, но по Ваенне знаю: большинство грифонов не любит, когда к ним навязываются в общество.

- Ваенна? Это твой птицекотенок? Впрочем, мнне плевать, как ее зовут. По-моему, я сказал тебе идти за добавкой, а не сидеть тут и рассусоливать о моем состоянии! Пока я не инвалид и могу о себе позаботиться, так что иди, принеси мяса и помоги Хель!
Он все больше распалялся, так как еда исчезла в его бездонной глотке, а хотелось еще.
- Ну?! Быстрее давай! А то я тебе руку оттяпаю заместо обеда!
Для острастки, грифон щелкнул клювом и приподнял крылья, которые тут же отозвались болью. Птенцы разбежались, и Айрас остался один, не считая Шази, которая торопилась за добавкой.

0

75

"Интересно, он всегда такой нервный или это у него только от усталости?" — с некоторым раздражением подумала девочка, предварительно "закрыв" мысли от грифона. А то чего доброго, вдруг  правда руку оттяпает, услышав такие непочтительные мысли о себе. — "И почему он назвал Ваенну птицекотёнком? Это он так всех грифонов называет? Похоже, в их народе тоже не без чудаков".
— Вообще, это телятина была, — резонно заметила Шази, вернувшись с добавкой едва ли не в два раза больше первой порции. — Там, куда вы летали, не было диких зверей, чтобы поохотиться, раз ты такой голодный, или же... другая охота занимала вас больше?
Пожалуй, расспрашивать уставшего и сердитого, пусть теперь и относительно сытого грифона было не лучшей идеей, но от остальных ведь ничего не дождешься.
— Насколько я знаю, это было очень важное и сложное задание. Некоторые даже не ожидали, что вы вернётесь так быстро, — девочка говорила, что называется "ткнув пальцем в небо". При ней о том, куда улетели Хель и Айрас никогда не говорили, если не считать грифонов, конечно, но и тех это, похоже, обсуждение их миссии не особо-то и занимало. — В любом случае, вы сейчас герои, — Шази, улыбнувшись, посмотрела на птенцов, которые сидели сейчас на почтительном расстоянии от Айраса. "Прямо как человеческие дети в ожидании того, как бывалый вояка расскажет им очередную историю о своих похождениях".
— Хотя мы тут тоже не скучали. Только вы с Хель улетели, как Белый Гнев принес в Гнездо какого-то странного человека, который ещё и при смерти был, к тому же, — Шази не знала, зачем рассказывает Айрасу всё это. Наверное, ей просто хотелось с кем-то это обсудить. Её друзей это не особо интересовало, а Ваенна была ещё слишком мала, чтобы выдвинуть какую-то свою идею по этому поводу. — Уж не знаю, почему Рамерий разрешил ему остаться, но, сам знаешь, решения Командира крыла не оспаривают. В любом случае, я не думаю, что он стал бы подвергать Гнездо опасности без весомой на то причины.
"Столько вопросов и так мало ответов... И эти треклятые тучи всё никуда не пропадут... Ну неужели они не беспокоят никого кроме меня и Гудвина?!" — раздосадованная Шази в порыве чувств пнула небольшой камешек, оказавшийся рядом с ей ногой.
— Ну, впрочем, ладно. Вряд ли тебе это интересно. Наелся или ещё мяса принести? — настроение у Шази как-то враз испортилось, а уж общение с таким строптивым зверем его точно не улучшит, так что она надеялась, что тот сейчас завалится спать, а не решит, что её можно использовать в качестве девочки на побегушках.

+1

76

— Вообще, это телятина была. Там, куда вы летали, не было диких зверей, чтобы поохотиться, раз ты такой голодный, или же... другая охота занимала вас больше?
Добавку она-таки принесла. Грифон занялся методичным уничтожением пищи, краем уха слушая болтовню Шази.
— Насколько я знаю, это было очень важное и сложное задание. Некоторые даже не ожидали, что вы вернётесь так быстро. В любом случае, вы сейчас герои
— Хотя мы тут тоже не скучали. Только вы с Хель улетели, как Белый Гнев принес в Гнездо какого-то странного человека, который ещё и при смерти был, к тому же. Уж не знаю, почему Рамерий разрешил ему остаться, но, сам знаешь, решения Командира крыла не оспаривают. В любом случае, я не думаю, что он стал бы подвергать Гнездо опасности без весомой на то причины.
"Так. Без болтовни спокойно отдохнуть не удасться" - раздраженно подумал Айрас и мысленно обратился к девочке:
- Ясно, ты от меня не отстанешь, пока я тебе все не расскажу, верно? Ладно, слушай. И вы там тоже! - рявкнул грифонв сторону птенцов. Те благоговейно подползли поближе и приготовились слушать.
- Хочешь знать, что это было за задание? Скажем так, оно состояло из двух частей. Первая - и самая скучная, доставить "молнию" Великому Целителю. Уж не знаю, что там в письме, но, скорее всего, это связано с тем человеком, которого принес Белый Гнев. Ни я, ни Хель не знаем, кто он, однако, судя по поведению Рамерия, ничем хорошим это не закончится - он хищно посмотрел на стоящую перед ним Шази - Не удивительно. В общем, наше уютненькое Гнездо подвергается опасности из-за непроходимой тупости птицекотов, которые убили человека! - Черный грифон зло стукнул хвостом по полу - Но я отвлекся. Вторая часть задания была намного интересней. Именно при ее исполнении я стал так выглядет. И Хель заболола. Мы должны были найти гнома-преступнка. Найти и убить. Он ушел глубоко в горы, поймать там сносную добычу было трудно. Да и не до этого нам было. В гоах было множество опасностей... - Айрас скосил глаз на птенцов, пооткрывавших клювы от предвкушения интересной истории - Но об этом я не буду говорить. Возможно, потом, но не сейчас. - Он злорадно усмехнулся, когда грифончики разочарованно захлопнули рты - В общем, мы его поймали. Я лично искромсал его вот этими когтями в клочья. А если хочешь видеть его голову - обратись к Хель, она у нее в сумке. А теперь, оставь меня, я хочу отдохнуть!
Айрас закрыл глаза и отвернулся, показывая, что разговор окончен.

Отредактировано Айрас (2012-03-27 16:52:11)

+2

77

— С возвращением, Хель. О себе тебе бы тоже не помешало позаботиться, — кажется это была Шази. Странное дело, но голос девчушки доносился как будто уши были ватой заложены.— Я пока схожу покормлю Айраса.
- Аккуратно, он не в духе. Как всегда.- Женщина хотела машинально потрепать девчонку по голове, но ватная рука отказалась повиноваться хозяйке. Тут Хель обнаружила перед собой тарелку супа и чашку с чаем. Есть не хотелось совсем, даже пересилить себя не получилось, как только желудок понял, что его хотят насильно накормить, он сжался в комок и подкатил к горлу, шантажируя хозяйку возможными последствиями. Поэтому к супу женщина не притронулась. Только отвязала мешок с мороженой головой, закинула бошку под лавку, что глаза не мозолила, сунула седло кому-то из отроков в руки, хрипло велев отнести на место и не перепутать стойку, а сама обхватила горячую кружку замерзшими руками и стала пить, маленькими глоточками. Впихнув в себя чай, она подхватила начавшую оттаивать добычу и кутаясь в теплый плащ (несмотря, на то, что в крепости было тепло, женщину был озноб.) отправилась на поиски командира, что бы лично отчитаться. Дурацкая была идея так торопиться, но в горах, особо не пошикуешь, харчей для грифона там не добыть. А потому, что бы попусту не рисковать, Хель гнала и себя и зверя. Зверь-то уже вечером начнет входить в форму, а дня через четыре уже будет прилично выглядеть. А вот Хель похоже сляжет на подольше. Свернув в длинный коридор, она поднялась по ступенькам и оказалась перед дверью командира крыла.
"Опять читаешь?"
Она пару раз стукнула в тяжелые доски и толкнула дверь не дожидаясь ответа. Пока никто не видит, можно позволить себя всякие мелкие вольности, здесь все свои, а уж командир, видел Хель и не такой. Он помнит ее еще взбалмошной пацанкой, бросающейся на сверстников. Дверь отворилась, задела стену, глухо стукнула. Хель шагнула на середину крохотной комнаты, вытянула руки по швам, прижала подбородок к груди и бодро отрапортовала.
- Мой командир, порученное мне задание выполнено в кратчайшие сроки без потерь. Доказательство доставлено.
И расслабившись шагнула уже к сидящему за столом Рамерию. Что он там делал, мракобесы знаю, но голова, успевшая "потечь", плюхнулась к нему под ноги, но лежать смирно отказалась и перекатилась под стол.
Хель показалось, что она спит. Таким родным и близким был сейчас Командир, что хотелось прижаться к нему и забыть обо все мире. Странные мысли наполнили голову Хель, а сознание радостно перенесло глупые мечты и фантазии в реальный мир. Хель сама не поняла как оказалась рядом с сидящим мужчиной, уселась на пол облокотилась боком на стул, и ухвативши его большую ладонь своими тонкими пальцами, прижалась к ней горячей щекой.
- Я скучала. Почему дома так холодно?
Дома было не холодно, но женщину мелко потряхивало.

+2

78

[AVA]http://uploads.ru/i/j/x/e/jxe54.png[/AVA] [NIC]Рамерий Справедливый[/NIC] [STA]Клянусь, что умру не сейчас, или мы все умрём.[/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Рамерий не был особо и занят - локти его стояли на столе, а сам капитан боевого крыла и номинальный глава Ордена смотрел в крохотное оконце. Были в его голове великие думы насчёт благодати Ордена и своей племянницы, которая в последнее время вела себя просто отвратительно. Хотя, чего уж там, "последнее время" длилось уже лет пятнадцать как. Сосредоточенный, он и не замечал как пальцы его то сжимались, то разжимались. И эти тайны. Хранить секреты от братьев и сестёр? Немыслимое дело! Человек вздохнул, успокаиваясь. Стук в дверь не стал для него неожиданностью, однако человек, который стоял за ним неожиданностью был. На суровом лице промелькнула тень улыбки.
- Хель, ты вернулась!.. - что может быть лучше, чем радоваться возвращению такой знакомой и хорошей девочки? Её действия, правда, поставили под сомнение психическое здоровье, однако в них было столько усталости и столько печали, что у мужчины защемило сердце. Если кого он и не мог считал сестрой, то это была как раз Хель, подарившая столько весёлых и подчас невероятных испытаний. Голова, прокатившаяся по полу и оставившая алый след, Рамерия не слишком-то и волновали - обеспокоен он был измождённым состоянием своей правой руки. - Холодно? Нет же, всё как обычно. Погоди-ка, - командир встал со стула и присел рядом с женщиной. Отведя её иссиня-чёрные волосы со лба, коснулся его губами. И нахмурился, - ты вся горишь. Только попробуй из-под одеяла выбраться! - подняв лёгкое тело женщины, он сделал пару шагов и уложил Хель на кровать. Стянул грязные сапоги и укутал её в одеяло. Немного подумав, взял ещё одно и накрыл сверху. Получился такой классный горб.
- Ты болеть мне не думай, - строго, но с весёлыми нотками проговорил мужчина, присаживаясь на корточки рядом с кроватью. - У нас ещё учеников выше крыши, а она тут валяться будет. Смотри - выгоню тебя босиком на снег и будешь знать как болеть после боевых вылетов!

+1

79

"Как всегда грубо и скупо на подробности", — с разочарованием подумала Шази. — "Но ладно, уже что-то".
С трудом удержавшись от соблазна донимать грифона дальше, она лишь вздохнула и пошла прочь с лежбища.
"Значит, наш гость ещё и с Великим Целителем как-то связан? Хм, он, конечно, был не в лучшем виде, когда попал в Гнездо, но едва ли Рамерий или остальные стали так суетиться из-за незнакомца. Может, он родственник или друг кого-нибудь из всадников? Не, едва ли. Стали бы тогда это скрывать?" — девочка неторопливо вышла во двор Гнезда. Возвращаться в столовую ей сейчас не хотелось и на данный момент у неё не было каких-либо невыполненных поручений, так что она решила позволить себе немного прогуляться и всё хорошенько обдумать.
— Ваенна, есть какие-нибудь идеи по поводу происходящего? — без особой надежды на вразумительный ответ спросила Шази. Впрочем, ответа не последовало вообще никакого.
"Дрыхнет, видимо. Всё же она ещё птенец и ей нужно много спать," — с некоторой досадой подумала девочка. Сама она никак не могла прийти к выводу, который бы всё объяснил, и сейчас ей бы очень не помешало стороннее мнение. — "Да что же опять так холодно?!"
По спине Шази прошел холодок и она прибавила шагу, но это не особо помогло.
"А этот гном, за которым охотились Хель и Айрас? Что же он такого совершил, что по его голову отправили Всадницу Рассвета?", — девочка непроизвольно съежилась при мысли о том, что видел этот гном в последние секунды своей жизни. Айрас и в хорошем настроении дружелюбием не отличался, а уж после дней жизни в горах... Бр-р-р.
Сделав один полной круг по двору, Шази остановилась и посмотрела на далёкие заснеженные верхушки гор так, как смотрела на них неделю назад. Таинственное нечто, клубящееся за далёкими вершинами не только не исчезло, но и, казалось, успело ещё больше разрастись и почернеть. Но при этом, эти тучи не отталкивали, а наоборот притягивали взгляд... Примерно так же мышь смотрит в глаза змеи, перед тем, как быть съеденной.
Девочка снова задрожала, но на этот раз не от холода.

0

80

Спал грифон недолго. Сон был неглубок и чуток, поэтому он явственно ощущал все вокруг. Он чувствовал напряжения в Гнезде, и ему это не нравилось. Птенцы устали караулить его и ушли. "Отлично" - только этого он и ждал. Ему не нужны лишние глаза. Черный грифон поднялся, шипя от боли в мышцах. Сложить крылья получилось еле-еле, они словно бы одеревенели. В ближайшее время подняться в воздух не представлялось возможным. "Придется идти пешком" - несколько зло подумал он и тихо выбрался из гнезда. Когти тихо стучали по каменному полу, когда Айрас поднимался в башню, где ожидал найти Хель и поговорить. Лестницы в башне были неудобны для массивного грифоньего тела, однако Айрас отощал. Да еще эти ступеньки! С горем пополам, но он добрался-таки до комнаты хозяйки. и его ожидал неприятный сюрприз. Ее там не было. "Куда ее понесло?!" - раздраженно подумал черный  и попытался вынюхать ее. Запах вел вниз, и грифон мысленно застонал. Опять по лестницам! Он спустился (точнее, скатился) с верхнего этажа и пошел по запаху в другой конец Гнезда. "И чего Хель туда поперлась?" - недоумевал он. Он знал лишь одну комнату там. Комнату Командира. Но зачем идти сейчас, что за срочность? Можно было же сначала отдохнуть, набраться сил, а потом бодрячком идти рапортовать. Айрас по возможности бесшумно добрался до комнаты командира и толкнул дверь. Узкий дверной проем вместил лишь его голову и плечи, все остальное тело осталось снаружи. "Хель!" - клекотнул он, ища ее глазами в комнате. Он видел Командира, и уважительно склонил голову, а вот женщины он не замечал. Пока не увидел курган из одеял на кровати. Хель наверняка была там. "Нет, ну надо было идти сюда, чтобы поспать!" Айрас посмотрел на Рамерия круглым желтым глазом и указал клювом на лежащую хозяйку. "Я забираю ее"

+1

81

-Холодно? Нет же, всё как обычно. Погоди-ка...- когда командир коснулся своими губами горячего лба женщины, она попыталась даже сопротивляться и вяло уперлась в грудь командира ладонями, похоже он даже не заметил, потому что следующий приказ был суров и строг!- Только попробуй из-под одеяла выбраться!
- Я...
Как все внезапно расплылось, раскололось на сотни осколков  и стало так легко - легко, это командир аккуратно поднял легкую всадницу (ну может для Рамерия она пушинка. но так-то она не сказать чтоб пушинка.) на руки и понес к кровати. Женщина мигом прекратила все вялые попытки сопротивляться, замолчала. Он помог ей раздеться, потом заботливо укутал в одеяло, подумал и сверху накрыл еще одним. Одеяло кололось и по ощущением Хель не грело совершенно, только лежало сверху, как сугроб. Рамерий присел напротив ее лица. Всадница вяло улыбнулась любуясь знакомыми с детства чертами лица. В меру строгий, но всегда добрый и понимающий, чего еще женщине надо?
"И почему мы родились Всадниками?"
Тут ей самой показалось, что мысли ее полный бред. Испытывать какие-то чувства к Командиру Крыла, это же... это...безумство, вот что это! Хель с ужасом осознала, что похоже влюбилась. Что все то что она испытывала к командиру, это не просто уважение и боготворение как выше стоящего по званию. Она просто отказывалась признаваться сама себе. Глупая девчонка. за свои четверть веке не научившаяся говорить себе правду, и признавать ошибки.
- Ты болеть мне не думай,- Не удержалась все-таки черноволосая, заулыбалась.- У нас ещё учеников выше крыши, а она тут валяться будет. Смотри - выгоню тебя босиком на снег и будешь знать как болеть после боевых вылетов!
- Не буду болеть,- голос прозвучал очень неуверенно, а вдобавок ко всему еще и сипло.- Это все гном виноват, куда его понесло в самую глубину гор? Не иначе хотел там самостоятельно издохнуть, без нашей помощи. Дай мне два-три дня и я и Айрас будем в строю. А вот кстати и он...
Тут опять Хель начала мелко дрожать и зарылась под одеяло с носом, да так и осталась лежать, предоставив командиру самому разбираться с наглой черной мордой. Похоже короткая речь окончательно вымотала всадницу, она просто провалилась в сон. Горячечный. Ну теперь надо просто понаблюдать, как правило от такой серьезной простуды быстро не поправляются, а некоторые не поправляются вообще. Какой позор, помереть от простуды, а не в бою, верхом на грифоне. Но то обычные люди, а Хель никогда не переставала удивлять.

Отредактировано Хель (2012-03-31 01:18:54)

+1

82

[AVA]http://uploads.ru/i/j/x/e/jxe54.png[/AVA] [NIC]Рамерий Справедливый[/NIC] [STA]Клянусь, что умру не сейчас, или мы все умрём.[/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Рамерий с удивлением обнаружил за своей спиной морду вороного грифона. Нахмурился, приподнял бровь и покачал головой.
- Нет, Айрас, она здесь останется - я её столько укрывал, столько укрывал! - расстроился человек, понимая что сейчас все его труды по укутыванию Хель в кокон пойдут насмарку. Такого нельзя допустить. - Давай-давай, выходи, - мужчина принялся выталкивать грифона за дверь, крепко держа за клюв и надавливая всем телом на него. Иногда такое помогало, а иногда и нет. - Ну выходи же, выходи. С ней ничего не стрясётся, обещаю! А-айра-а-ас... - Рамерий хмурился всё больше. Перепалка с грифоном смотрелась весьма комично, учитывая, что мужчина была в старой рубахе и штанах, да ещё и в наполовину спущенных сапогах. - Да выходи же ты! Не то все полки сметёшь! - казалось, что всадник сейчас вот-вот разозлится окончательно, но вместо этого в бороде сверкнула улыбка. - И-эх! - обхватив шею грифона руками, мужчина, следя за тем, что бы не повредить ничего ни себе, ни ему, ни комнате попытался завалить эту тушу набок. - Ну, как тебе по вкусу удаль своего командира?

"Эй, Шази, как насчёт сходить к Рамерию?" - Белый Гнев, наиболее плотно общающийся с девушкой, казалось, смеялся будто отец, смотрящий как за его малышку-дочь борются пятилетние мальчишки. - "Заодно и Айраса поможешь вытолкать - нечего ему в моей комнате делать". Вмешиваться лично в шуточную разборку он не собирался.

0

83

"Всё ему неймётся, да?" — без особого энтузиазма подумала Шази, выслушав Белого Гнева. — Ладно, зайду...
Чихнув, она быстрым шагом направилась в сторону комнаты Командира, растирая на ходу ладони.
— И что я скажу, когда приду туда? Здравствуйте Командир, простите, что я без разрешения влезла в вашу комнату, но видите ли, ваш грифон попросил меня выпроводить Айраса. Не могла же я отказать такой махине! — недовольно бурчала она себе под нос, благо, что сейчас поблизости никого не было. — Вот ведь противный птицекот!.. Аргх, ну вот, теперь я и выражаюсь, как он...
Посапывая то ли от насморка, то ли от раздражения, волной нахлынувшего от того, что неудовлетворенное любопытство на пару с тревогой глодали девочку изнутри, она шла по уже успевшим стать родными коридорам и уже изрядно надоевшим лестницам.
— И вообще, как я его выпихну оттуда? Он уже давно не птенец, чтобы можно было взять его за шкирку и научить уму-разуму, да и словами с такой вредной зверюгой не управиться.
Пока Шази добиралась, у неё внутри теплилась надежда, что, возможно, всё уже было улажено, но та вмиг рухнула, как только она увидела дверь в комнату Командира, точнее — её отсутствие, сопровождающееся филейной частью черного грифона. Судя по голосам, Командир пытался вытолкнуть грифона с той стороны, но, похоже, не особо-то получалось.
"Ну и что мне делать? Не за хвост же его тянуть, в самом деле", — Шази с опаской посмотрела на мощные задние лапы зверя. Толкнёт, и последующий полёт может окончиться весьма... неприятно, если не фатально.
— Эй, Айрас, — мысленно позвала Шази грифона. — Ты же отдыхать хотел, если я не ошибаюсь, а вместо этого, как я смотрю, по лестницам лазаешь.
Она немного помолчала.
— Я понимаю, что ты беспокоишься за Хель, но неужели ты считаешь, что ей станет лучше, если ты всё вокруг разгромишь? Уверяю, Командир беспокоится за неё не меньше тебя. Говорят, она ему как сестра, уж ты-то должен знать... И вообще, ты только представь, как она разозлится, когда выздоровеет! Ох, я бы тебе не позавидовала! Так накажет, что тебе снова в горы захочется.
Последние реплики Шази постаралась "подумать" бодрым тоном, если такое вообще возможно, но она всё же надеялась, что грифон понял её мысль.
— Так что... Может всё-таки вылезешь из чужой комнаты и дашь своей всаднице отдохнуть?

Отредактировано Шази (2012-04-02 14:36:52)

+1

84

Айрас начинал что-то подозревать. Не нравилось ему поведение его Всадницы. Что уж говорить о Командире, который еще и в бой с ним вступил!
Грифон уже давно так не играл. В последний раз это было в его родном гнезде, когда Воркот в игровой форме учил его драться. А потом, когда он уже запечатлился на Хель, игры кончились и началась суровая тренировка. И сейчас Айрас немного растерялся, когда человек схватил его за шею и попятился вон из комнаты. Командир мертвым грузом висел на нем, пригибая гордую голову все ниже...Что делать? Не убивать же Командира!
Закаленнй, суровый черный грифон забыл, как нужно играть. Он мог серьезно покалечить мужчину, такого хрупкого в сравнении с грифоном! Айрас выбрал единственно правильный вариант. Пригнув шею и секунду постояв в таком положении, он резкомотнул головой, описав ей полукруг и потянулся вверх. Когда пальцы Командира разжались, грифон отскочил подальше, хлеща хвостом по бокам. Тут еще так некстати оказалась эта девчонка, Шази!
- Пошла отсюда! - рыкнул он на нее и побежал вниз по лестнице, к выходу. Сердце бешено колотилось о ребра, хвост до боли бил по телу. Глаза горели, шерсть и перья стояли дыбом, от возбуждения Айрас едва не дрожал. Он рванул на выход, ощутив морозное прикосновение воздуха к разгоряченному телу и взмыл в небо. Поднимаясь все выше и выше, не реагируя на ветер, грифон успокаивался. Размеренне движения крыльями приносили некое шаткое равновесие внутри. Ветер ласково нес его ввысь, к нахмуренным облакам. Айрас распрямил крылья и стал просто парить, как орел. Он был зол. Зол на всех - на Командира, на Хель, на Шази и на Белого Гнева, который наверняка послал ее! От распиравшей его злобы хотелось кричать, пугая птиц и заставляя людей прятаться по домам. Он так и сделал. Резкий и громкий грифоний клич эхом прокатился по скалам, плутая меж лесных деревьев и проникая во все щели Гнезда. Он кричал, пока не кончился воздух в легких. Но это не помогло. Нужно было подраться - выпустить из себя все накопленное раздажение, излить ненависть на противника. Но он не вернется в гнездо. Еще рано.
Айрас парил в облаках, а ветер бежал рядом и в его завываниях слышался мотив:
"...как хочется плакать наврыд, оставляя случайные слезы. Иветер впридачу. Но грифоны не плачут..."

0

85

Грифон устал лететь без дела. Ему опостылел вид Гнезда - мрачного каменного здания, кишащего глупыми птицекошками и слабаками-людьми! Хотлось улететь далеко-далеко, посмотреть на Аарию, быть свободным в своих стремлениях...словно бы он снова дикий.
Свобода...слово легко каталось на языке, наполняя крылья щеочущими искрами. Он был готов улететь, хоть сейчас, рвануть с места в карьер и бросить это место! Но его, как якорь корабль привязывало одно существо. Хель. Всадница, которая почти предала своего Грифона.
Плевать на все! Пусть лежит в комнате Командира, нежась под сотней одеял и прихлебывая горячий супчик! Пусть сидит! А он - он полетит навстречу ветру! Как дикий, необужданный мальчишка-грифон, мечтающий о славе.
Айрас поднял голову и издал еще один клич - короткий и низкий. Древний клич Победы. Могучие крылья шумно хлопнули, давая разгон, а дальше ветер сделает свое дело. Он полетит один, без седла и без Всадника.
Дикий.
Свободный...
---->Шепчущие Холмы

0

86

Странно. Ощущение была такое, что ее уже похоронили по слоем снега и льда, только отчего-то холода она не чувствовала. Было нестерпимо жарко и хотелось скинуть с себя всю это страшную тяжесть.
"Где я?"
Все тело ломило, ныла спина. Перед глазами стоял непроглядный мрак, заставивший в первые несколько минут ужаснуться и впасть в панику- а вдруг ослепла? Нет. Всего лишь забыла открыть глаза. Похоже Хель заболела не на шутку, потому что в забытье она провалялась довольно долго. Сколько дней точно, она не сказала бы и под пытками.. Справившись с тяжелыми веками они уставилась в потолок, который сию минуты пустился в пляс и закружился. Желудок ответил на такие танцы судорогой и на языке появился противный горький привкус. В комнате Командира никого не было. Было жарко натоплено и пахло травами. Все понятно. Собравшись с духом черноволосая скинула с себя кучу одеял. Обнаружив на себе чистый и теплый мужской костюм, Хель передернулась. Мало того, что позорно свалилась, так еще ее и переодевали...о ужас! Она еще и комнату Командира заняла! Кошмар! Последнее, что услужливо подсунула память- был вид кружки с чем-то жидким в ее руках, столовая, лестница и...и все. Конец. Что там дальше было, грифон разберет.
"Кстати, а где грифон? Ладно, с этим потом разберусь."
Всадница сползла с кровати и, по стеночке, не торопясь, вначале дошла до двери, потом до лестницы. Там пришлось долго спускаться по ступенькам. Выглядела Хель как свежеоживший труп. Похудевшая, бледная, с синяками под глазами, да еще и с не твердой походкой. В целом, дорога до ее комнаты, заняла продолжительное время. В коридоре она поймала кого-то из подростков, и выяснила, что она уже отдыхает около недели, все ее обязанности на себя взял Рамерий, а ее грифон куда-то смылся. Скорее всего, почуяв свободу, решил ею воспользоваться. Может спрятался в какой-то пещере, а может еще где. Грифоны-такие грифоны. Не на шутку обеспокоившись, женщина начала прокручивать в голове последние воспоминания, картинку за картинкой и вконец заплутала в лабиринте мыслей и образов.
Пока суть да дело, она добралась до своей комнаты, переоделась в свою одежду, вычищенную кем-то из младших и пригорюнилась, усевшись на край постели. Немного приведя мысли в порядок, Хель спустилась в помещение, где жили грифоны. Черного там не было, пришлось тащится на площадку. Несколько раз призывно свистнув и не получив ответа, женщина не на шутку забеспокоилась.
- Где же ты, Айрас?
Она еще несколько раз громко свистнула, переполошив молодняк, который резвился над крышами гнезда и ушла к себе в комнату, мимоходом заглянув на кухну и стащив немного хлеба и молока.
---> Комната Хель.

+2

87

[AVA]http://i007.radikal.ru/1203/86/980f755916a2.png[/AVA] [NIC]Тамия Алая[/NIC] [STA]Им нужно небо в алмазах.[/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Ничто не предвещало дикого от поступков дня. Ну, кроме короткой утренней вьюги, после которой пара из Тамии и Безумного вылетели в патруль. Впрочем, долго патрулировать им не пришлось - в голубых небесах резвился золотой дракон. Повернув обратно, они вдвоём вернулись в Гнездо. Но вот незадача - Рамерия в башне не было, а действия нужны были быстрые. В итоге пара разделилась - Ингард направился за Рамерием, а Тамия нанесла визит к Хель.

Когда она вместе со снежным вихрем опустилась на балкон с внешней стороны комнаты правой руки командира, солнце поднялось достаточно высоко. Быстро спрыгнув со спины золотого грифона, она прошла внутрь сквозь небольшую дверь, специально для этих нужд сделанную. Роскошные алые волосы были туго связаны в высоком хвосте, одежда изрядно промокла от таявшего снега. Да и беспокойство на лице не красило волшебницу. Зато она искренне обрадовалась, увидев в комнате Хель. Ничуть не заботясь о том, что оставляет мокрые пятна на холодном полу, она подбежала к ней и вцепилась в плечо. Синие глаза смотрели на неё с надеждой.
- У нас проблема, Хель. Я и Инград во время патруля заметили золотого дракона в Холмах. Что нам делать?.. - с одной стороны, нападать на того, кто ничего не делает нельзя, но с другой - Холмы расположены очень близко к Долине Гор и кто знает зачем дракону потребовалось лететь туда. Может решил напасть на город? - А где Айрас? - только сейчас она поняла, что не видела чёрного с самого утра - в Гнезде было тихо и спокойно, когда они с Ингардом улетали. Думать о том, что этот безумный грифон решил в одиночку одолеть дракона не хотелось совершенно. Но... - ...он ведь не полетел туда, правда?

+1

88

<----Шепчущие Холмы
Грифон устало взмахивал крыльями, направляясь к Гнезду. Куда делся его боевой задор, жажда свободы? Улетучились - как та ярость, что преполняла его при встрече с драконой. И сейчас черный ничег не желал боьше, чем лечь и поспать, предварительно получив положенный кусок мяса и пинок от Хель. Если она проснулась. Айрас уже был готов простить ее, если бы не гордость. Как ни крути, без нее грифон - не грифон.
Подлетев к Гнезу, черный заметил большой переполох. Птенцы кружились стайкой вокруг башен, оглушительно гомоня. Что-то произошло.
"Ясно дело, что, - дракон."
Никто из "домашних" грифонов не видел дракона. А Айрас видел. И говорил. Впору было бы еще больше загордиться, раздуть грудь и гоголем войти в Гнездо. Но нельзя. "Ты опозорился, Айрас" - сказал он себе - "Ты - ничтожество. Ты даже не мог ненавидеть до конца"
Видя черного, птенцы с радостным визгом ринулись навстречу. Весть о драконе и неожиданной пропаже Айрасаобошла все уголки здания. Птицекотам нетерпелось услышать все от него.
"Там дракон, да?"
"Ты видел его?"
"Ты с ним сражался?"
"Убил?"

И еще сотня столь же глупых вопросов. Черный рявкнул и напал на ближайших птенцов, сбив их на землю. Стало лече. Остальные испуганно шарахнулись и больше не приставали. Айрас решил не направляться кгрифоньему залу, а найти Хель. Просто, чтобы убедиться, что все в порядке. "Да что может с ней случиться?!" Но крылья сами донесли его до балкона, где грифон и приземлился. Оглушительный клекот: "ХЕЛЬ!!!"

Отредактировано Айрас (2012-05-31 20:04:09)

+1

89

Тамия, как всегда влетела в комнату потоком холодного зноя. Хель уже успела перекусить и вопросительно уставилась на нее. Радость, от того что Правая Рука командира встала на ноги, не могла затмить тревогу, танцующею на ее лице.
- Что произошло?
- У нас проблема, Хель. Я и Инград во время патруля заметили золотого дракона в Холмах. Что нам делать?..
"Дракона?! Их же неизвестно сколько не видели в наших местах? А что если эта ящерица решит полакомится скотом или того хуже? В любом случаи надо поднимать Крыло и посмотреть самой. Где Рамерий? И что меня волнует больше, где Айрас!?" Хель задумчиво потерла подбородок, пытаясь скрыть некоторую растерянность. Встав с ложа и дойдя до двери гаркнула, точно зная, что там есть кто-то из молодых, кто может шустренько метнуться за доспехом.
- Кто принесет мне мой доспех, может неделю не кормить Айраса!- "Когда он найдется!"
- А где Айрас? ...он ведь не полетел туда, правда?
По спине пробежал холодок и девушка в красках представила, что останется от грифона? Жареная тушка? Или вообще только перья? Нет, Айрас сильный и крупный грифон, он вполне может о себе позаботится, но в одиночку связываться с драконом... и тут-то с площадки донесся яростный и требовательный клекот. ТАк мог вопить только черный. На душе сразу полегчало. Но захотелось удушить недоптицу собственными руками, за то что заставил волноваться.
- Тамия, ты дождешься Рамерия и доложишь ему обо всем.  Если мы не вернемся через пять часов, можете начинать беспокоится. Кто сейчас не на патруле? Где Рамерий? А впрочем не важно. Я пойду собирать Айраса, найди мне еще двух всадников, с хорошо отдохнувшими грифонами. Я слетаю с ними на разведку. На сколько далеко видели? Зачем бы эта ящерица сюда не явилась, мы должны быть во все оружии. Иди, выбери двоих сама и пусть седлаются. Вылетаем через 20 минут, сбор на главной площадке гнезда.
Быстро проговорив это предложение, Хельга вышла на балкон, что бы полюбоваться как черный топорщит крылья. Она была рада его видеть, но вместе с радостью, было желание двинуть животине в глаз. Хель поймала взгляд грифона и нахмурила брови.
- Где тебя носили ветра? Я тебя звала.
Все таки от сердца отлегло, словно груз с плеч свалился. Она подошла к птице и потрепала его по шее.
- Стоило мне немного приболеть, как свободу почуял? - Пальцы жестко вцепились в перья. -  Смотри у меня... А то я тебя ведь ни на кого не променяю...

Отредактировано Хель (2012-06-01 16:32:01)

+1

90

- ...Вылетаем через 20 минут, сбор на глвной площадке гнезда.
"Вылетаем?! О, идиотская дракона! Боги, дайте ей мозгов, чтобы улететь раньше, чем прилетят Всадники!"
Все было очень и очень плохо. Ее же убьют. "Какое мне дело до ее смерти?!" - зло подумал Айрас. Но если ее убьют на его глазах, это будет предательство. "О, гизофосы бы побрали эти законы чести!" У диких грифонов нет чести, кроме собственной. А ему, как и остальным, ее привили. Насильно. И теперь, он не мог допустить смерти дракона.
Вышла Хель.
- Где тебя носили ветра? Я тебя звала.
"Послушай, Хель! Не надо, дракон не причинит вреда! Отзови людей, прекрати!" Но она не слышит. Нет, не слышит.
"Будьте вы прокляты, Боги, за то, что не дали грифонам способность говорить!!!" - орал мысленно грифон. Его никто не услышит...
Кроме Шази. "Нет! Дура-девка не передаст мои слова! Ее сочтут сумасшедшей!" Что делать? Он покрыл себя позором, но если еще и поступиться честью, то гордое имя грифона носить недостоин.
"Хель...пожалуйста...услышь меня..."
Глупая мольба. Всадница гладила Айраса и ничего не могла услышать.
- Смотри у меня...А то я тебя ведь ни на кого не променяю...
Неожиданная нежность хозяйки заставила черного замолчать и удивленно уставиться на нее. Нет, не сказать, чтобы она уж совсем не проявляла любви к нему, но сейчас...
Все стало казаться таки нереальным...
"Будь ты проклят, тот, кто создал нас такими!"
Хорошо...пусть по-твоему. "Я спасу гизофосова дракона!" - мрачно решил Айрас. Он провел клювом по волосам Хель и вырвался из ее хватки, демонстративно смотря в небо и шевеля хвостом. "Полетели. Я вам покажу, чего стоит грифонья честь"

+1


Вы здесь » TRPG Алария » Города » Грифонье Гнездо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно