П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Города » Грифонье Гнездо


Грифонье Гнездо

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

http://uploads.ru/i/I/T/b/ITbjN.png

Древняя башня в Шепчущих холмах, которая дала приют ордену. Отапливается с помощью хитрой системы внутри стен - горячая вода течёт в них, словно кровь. Приют для всадников уже более тысячи лет. Существует обширная библиотека, всадники живут в самой башне, остальные - в небольшой каменной пристройке рядом. Там же находится и кухня. Вокруг - скалы и только одинокая тропка ведёт к подножью этого укромного и сурового места.

0

2

01.10.1054 гг.

Бежать, бежать и ещё раз бежать. Охотничий азарт путает мысли, по спине водопадом бежит пот, но это неважно. Он не мог уйти далеко! Она видела следы крови на траве, слышала рёв умирающего животного. Скоро зверь не выдержит боли и упадёт замертво, а она сможет вернуться домой с добычей. Наконец, она увидела его — олень, повалившись на землю, быстро перебирал ногами, будто ещё надеясь встать. Несмотря на то, что сейчас она чувствовала себя всесильной, она подождала, пока он утихнет и одним метким ударом в шею прикончила животное. И когда по её ладоням ручейками побежала кровь, она почувствовала омерзение и посмотрела по сторонам в поисках ручья. К счастью, он был поблизости — точно кто-то специально его туда поместил. Она сполоснула руки в прохладной чистой воде и вернулась к тому месту, где осталось тело животного, но его там не оказалось. Не было даже примятой травы или пятен крови — он просто исчез, будто его никогда и не было.
Тут с её разума спала неведомая пелена: к Шази снова вернулась способность трезво мыслить, но вместе с этим лес внезапно затих. Теперь ни пение птиц, ни журчание воды не нарушали тишины этого мёртвого места. Даже солнце словно погасло, и казалось, что тени деревьев увеличиваются и тянут к девушке свои когтистые лапы. Вот они уже окружили её, и тогда из одной из них вылезла уродливая когтистая лапа и...


— Нет! — Шази резко распахнула глаза и вскочила с постели, но она снова была там же, где и заснула: в Грифоньем Гнезде, в комнате, где спали новобранцы.
— Шази? — один из её товарищей сел на кровати, протерев глаза. — Чего раскричалась? Что-то не так?
— Тс-с-с-с. Остальных разбудишь. Просто неважно себя чувствую, — буркнула девушка. — Пойду проветрюсь, а ты спи давай. И помни: ты сейчас ничего не слышал и уж тем более не видел, — сказала она тоном, обещающим кучу неприятностей в случае, если он вздумает проболтаться.
— Понял я, понял, — недовольно проворчал юноша и, перевернувшись на другой бок, снова провалился в царство сновидений.
— Вот и славно.

— Что же здесь так холодно? — Шази как можно плотнее запахнулась в плащ, но по коже продолжали бежать мурашки. — О, Шази, только не говори, что ты испугалась. Будто тебе никогда кошмары не снились. То же мне, нашлась великая воительница, — бурчала она себе под нос, идя по коридорам Гнезда. — Всадник никогда не бежит с поля боя и преследует добычу до конца. Разве его могут напугать какие-то тени?
Немного поднапрягшись, девушка открыла тяжелую дубовую дверь и очутилась во дворе. Свежий ночной воздух помогал собраться с мыслями, а северный ветерок так и норовил смахнуть с головы капюшон.
"Парочки кругов по двору будет достаточно, чтобы развеяться", — решила Шази и с наслаждением вдохнула полной грудью — по лёгким будто ножами прошлись, но теперь все ночные страхи отступили назад перед холодным великолепием севера, такого жестокого для тех, кто не готов к его испытаниям. — "Если и есть где-то место безопасное место, то оно здесь", — улыбнулась девушка.
На какой-то миг Шази снова почувствовала себя умиротворенной и защищенной. Она обратила свой взгляд вдаль: к горам, к которым, она знала, она когда-нибудь полетит. И тут будущая Всадница ощутила, как предчувствие приближающейся опасности снова овладевает ей — за заснеженными верхушками гор клубились чёрные, как смоль, облака, закрывая собой звёзды и глуша лунный свет. В этот момент Шази пожалела, что не взяла с собой свой кинжал или меч.
— Это обычные грозовые тучи. Там идет дождь, только и всего, — попыталась успокоить себя девушка, но чувство беспокойства так никуда и не исчезло. — Пожалуй, я уже нагулялась.

Нырнув под одеяло в свою постель, девушка неожиданно для себя прочитала прочитала молитву. Ей показалось, что прошел целый год, пока она наконец снова смогла уснуть, но сон её был беспокойным, и она чувствовала, как тени наблюдают за ней из каждой щели.

— Шази? Ша-а-а-ази, просыпайся давай, — девушку разбудил до обидного бодрый и выспавшийся голос.
— Если будешь продолжать так меня трясти, то я тебе руки оторву. Видишь, я уже проснулась, — Шази грубо отпихнула одного из новобранцев.
— Ладно-ладно. Но если мы не успеем приготовить завтрак вовремя, то виновата будешь ты.
— Хорошо, извините, — вздохнула девушка, — вы пока идите, я приведу себя в порядок и догоню.
Подождав, пока все уйдут. Шази быстро слезла с кровати и подбежала к окну. Распахнув ставни, она наполовину высунулась из него и посмотрела в сторону гор. Наступило утро, но тучи всё так же продолжали висеть над землёй где-то за безымянными вершинами. "За ночь дождь уже должен был выпасть, а облака рассеяться. Но... облака ли это? Архг, нужно поговорить со Всадниками. Не может быть, чтобы они этого не заметили."

+3

3

[AVA]http://s005.radikal.ru/i209/1203/17/50801dd36cfd.png[/AVA] [NIC]Гудвин Слепой[/NIC] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Крыло Рамерия обещало вернуться с королевского праздника ещё два дня назад. Поздравить Эленнию Корнсфилд и тут же прилететь обратно, в свой родной дом. Однако их не было и это весьма настораживало всех оставшихся обитателей Гнезда. Вчера Небесная забрала своё крыло на перелёт до Хребта, где они должны были увидеть развалины Небесного Дворца. Так что оплот Всадников сейчас представлял собой довольно спокойное место, полное тревоги. Нет, крыло боевых всадников где есть все, даже Тамия, столь сильно не любившая эти празднества из-за предрешённой встречи с Верховным Чародеем, никогда и ни за что не попадёт во что-то плохое. А если и попадёт, то им не составит труда выпутаться оттуда!
Но почему тогда так тоскливо в башне без них?
Пока девушка собиралась, внизу уже вовсю кипела работа - двое мальчишек бегали из кухни на мороз, таская припрятанные там крупы для каши. Мерзкая на первый взгляд серо-зелёная масса, которую варили в большом котле посередине столовой (огонь в данном случае служил и для обогрева), всегда получалась почему-то очень вкусной. Загадка мироздания, не иначе. Среди этой беготни удивительно спокойным и умиротворённым казался человек, рост которого превышал всех собравшихся. Да, пускай у Гудвина и отросла длинная белая борода, а волосы с головы практически все выпали, слепец не сгибал свою спину подобно обычным старикам на завалинках, а продолжал жить с прямой спиной. Кутающийся в тёмный плащ, он выглядел совершенно не отсюда, будто пришедший из другого мира - одинокий, несломленный и почему-то хмурящийся. Хотя, сказать по правде, это его головной убор пугал всех новобранцев.

0

4

— Уф, свежо! — Шази молнией ворвалась на кухню, растирая щеки — слабое утреннее солнце ещё не успело согреть землю после холодной ночи. Девушка стала озираться по сторонам в поисках кого-нибудь из старших, но, разумеется, не увидела никого из тех, кого хотела найти. Осознав, в чём дело она в сердцах хлопнула себя по лбу.
— Ай! Аргх, ну ладно, заслужила, дурья ж ты башка! — тут Шази поймала на себе пару любопытствующих взглядов. — Что, ни разу не видели, как люди вслух рассуждают? — рассерженная, она развернулась на пятках и тут её взгляд упёрся в Гудвина. Создавалось ощущение, что старый библиотекарь наблюдал за окружающими, но, конечно, так быть не могло.
"Гудвин... Может, мне посоветоваться с ним?" — размышляла девушка, потирая ушибленный лоб. — "Он слепой, но зато живёт уже... очень долго. Думаю, я смогу описать ему те странные тучи".
— Здравствуй Гудвин, — Шази подошла к старику и почтительно кивнула, не подумав, что он всё равно этого не увидел. Тут ей в голову пришла мысль, а стоит ли ему представляться? Они не раз пересекались за годы обучения Шази в Гнезде, но после ночной прогулки её голос немного охрип, и он вполне мог её не узнать. А представляться просто так значило обидеть чувства слепца. К удаче девушки, из неловкого положения её спас один из её товарищей, зачем-то подкравшийся с правого бока:
— Шази, ты так и собираешься стоять столбом? Каша сама не сварится! — он весело пихнул её в бок, из-за чего она, застанная врасплох, чуть не упала.
— Ну так иди и вари! Не видишь, я разговариваю! — шикнула она него. — Гудвин, — Шази снова повернулась к библиотекарю, — прошу прощения за то, что беспокою тебя, но меня кое-что тревожит, — под невидящим взором старика она снова почувствовала себя маленькой девочкой, но взяла себя в руки и продолжила, — сегодня ночью мне стало дурно, и я вышла подышать свежим воздухом... Ладно, если покороче, то с самой ночи где-то за безымянными горами висят тучи. Насколько я могу судить, они даже не переместились за это время. Вот просто так висят в воздухе и всё. Они такие... чёрные. Сначала я подумала, что это из-за того, что в них гроза, но будь это так, то они бы уже давно рассеялись, но нет: они до сих пор там, всё такие же чёрные...
Шази остановилась, чтобы вдохнуть побольше воздуха. Где-то в голове проскользнула мысль, что она сейчас несёт полную чушь, но она должна была во что бы то ни стало узнать, что это за тучи или хотя бы увериться в том, что всё в порядке и она зря волнуется.
— Если честно, то сейчас я даже не уверена, что это тучи. Они чёрные, как перья у ворона, и ветер не может сдвинуть их с места... Наверное, это всё ерунда, но я не могу отделаться от ощущения, что что-то тут не так. Гудвин, ты не знаешь, чем это могло бы быть?

+1

5

[AVA]http://s005.radikal.ru/i209/1203/17/50801dd36cfd.png[/AVA] [NIC]Гудвин Слепой[/NIC] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

- Да... дитя, - старик повернулся в её стороне сразу всем телом - головной убор, закрывающий глаза, тихонько звякнул. Он действительно сначала не признал Шази и потому нахмурился - на лбу чётко обозначались морщинки. Когда же прозвучало имя, то все вопросы убежали далеко-далеко и решили умереть там, вдали от своего хозяина, что бы не смущать его. Гудвин улыбнулся. Каким бы страшным он не казался, устав Всадника никогда не потеряет для него значения. Он кивнул, показывая, что узнал девушку и теперь внимает её вопросам.
По мере того как она говорила, человек хмурился всё больше. На середине рассказа одной рукой начал гладить седую бороду, что значило - библиотекарь задумался. Да так крепко, что не каждый его выведет из этой задумчивости. Рассказ затих, а он продолжал гладить бороду и хмурить лоб. Задачку ему задали ту ещё. Опомнился он только через пару минут, когда один из новобранцев, рыжий смешной мальчишка, коснулся него. Подняв "взгляд" в небо, он зачем-то ткнул своим сухопарым пальцем в потолок, - о! Вспомнил. Хотя нет, не подходит... - разочарованно склонил он голову обратно. Повернулся к огню, протянул руку и снова встрепенулся, будто птица после сна. 
- Скажи, Шази, что ты знаешь о богах? - издалека начал он, хмурясь и протягивая ладони к огню, трещавшему под большим котелком.

0

6

В какой-то момент Шази подумалось, что Гудвин ей так и не ответит. Было похоже, что он воспринял её рассказ совершенно серьёзно, но Шази помнила тех развалюх-графов, что не раз приезжали к её отцу. Эти старики не только постоянно обо всем забывали, но и частенько "выпадали" из реальности: просто сидели уставившись в одну точку и что-то бормотали себе под нос, разговаривая сами с собой. Ясное дело, старый библиотекарь ни разу не был похож на этих старых хрычей, но никогда нельзя знать точно, что творится в голове у другого человека.
— Скажи, Шази, что ты знаешь о богах?
Шази крепко призадумалась.
— Ну, я знаю, что есть два главных бога: Создатель и Владетель, а также их дети — младшие боги, — осторожно начала она. — Насколько я помню, по легенде, однажды Создатель прогневался на Владетеля из-за того, что ко всем хорошим чертам души он добавил злобу и ненависть. В конце концов, Владетель был отправлен в изгнание, и ему пришлось покинуть обитель Богов. Эта очень старая история — её все знают. Но я правда не понимаю, как она может быть связана с этой тьмой за горизонтом. Ты же не думаешь, что боги могут быть причастны к этому?
"Могли ли они разгневаться на нас? Могли ли жители Аларии сделать что-то, что им бы не понравилось? Если да, то что именно? В Аларии не раз и не два случались беды, почему же именно сейчас? Ох, надо было учить историю. И получше ознакомиться с учениями Церкви Отца".
За два года в ордене девушка не раз ощущала, как много ей неизвестно об окружающем её мире. Да она даже ни разу не видела представителей других рас! Почем знать: может, если бы Гудвин мог сам посмотреть на эти "тучи", то они и правда оказались бы просто тучами. По крайней мере, никто в Гнезде, насколько можно было судить, не подавал никаких признаков волнения по этому поводу, но почему же тогда на сердце так беспокойно? "Нет, тут определенно что-то нечисто. Разве мои предчувствия хоть раз меня подводили?" Ладони Шази непроизвольно сжались в кулаки. "Если бы я только могла полететь туда и увидеть всё своими глазами!"

+1

7

[AVA]http://s005.radikal.ru/i209/1203/17/50801dd36cfd.png[/AVA] [NIC]Гудвин Слепой[/NIC] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

- Боги... - задумчиво проговорил Гудвин, поглаживая свою бороду и чему-то улыбаясь. А потом шмыгнул носом и спохватился, - Шази, скорей снимай кашу, иначе она пригорит! - Руками взмахнул, словно следить за кашей была только его забота. - Марик, принеси сюда морковки с улицы! Покрошим её в кашу и будет жутко вкусно! - если минуту назад все притихли, стремясь услышать что-нибудь из уст библиотекаря. Что-нибудь страшное, таинственное и непонятное... То теперь оставалось лишь бегать туда-сюда, надеясь ничего не забыть и сделать всё правильно. Слепец взмахивал своими длинными руками, с удивительной точностью находя жителей Гнезда, и командуя.
- Шази, ставь тарелки, - обратился он к девушке рядом, чуть-чуть наклонившись. вперёд.
Вот уже и котелок принялись стаскивать, вот в башню ворвался снежный вихрь из-за открывшейся двери и чья-то белобрысая макушка шмыгнула на улицу. Через пару секунд послышался истошный вопль и чей-то дружелюбный басистый смех. Гудвин тут же всплеснул руками словно старушка-наседка, - быстрее, быстрее! Ромерий, как я рад тебя видеть! - Слепец безошибочно ринулся к дверям, раскрывая объятья и ловя в них первого зашедшего, кем был как раз и командир боевого крыла. На лице его сияла улыбка, а в руках был свёрток. Помещение понемногу заполнялось старшими всадниками. Вот взмахнула алыми волосами темнокожая Тамия, подшучивая над Щитом насчёт отсутствия в его руках свёртка - свой она держала бережно, будто ребёнка. Щит лишь мотнул головой, стягивая заснеженную маску. Бобби всё оборачивался назад, к Ингарду, который держался за плечо, хотя на суровом лице безошибочно читалась улыбка. - Я накормлю грифонов, - долетел с улицы голос Анвиля.
И тут же в столовой стало ещё больше хаоса и шума. Судя по лицам Всадников они были довольны собой. Тамия загадочно улыбнулась девочке по имени Шази и приложила палец к губам. Гудвин каждого обнял и поприветствовал, будто и не был никогда слепым.
- А мы вас уже заждались. Расскажете чего задержались и почему Инград за плечо держится? Оооо! - воскликнул он, когда Рамерий дал в руки тяжёлый свёрток, - теперь понятно почему вас так долго не было. Могли бы хоть весточку прислать. Дерата вернулась, нет? Видимо при дворе её чем-то прикормили вместе с Артаром, - смех прокатился по маленькому помещению. - А мы почти закончили завтрак делать, так что садитесь, садитесь. Эх недаром я сегодня спустился! - довольный собой, Гудвин уселся в центре стола, по правую руку от Рамерия. Тамия скривилась и села по левую руку с командиром крыла.

+1

8

Шази с трудом удержалась от вздоха разочарования: ну ещё бы, ведь теперь придётся отложить столь важный разговор по крайней мере до окончания трапезы. Но делать нечего: раз кто-то из старших попросил, то поручение следует выполнить. Тем более, что когда напряжение немного отступило, девушка почувствовала запах свежеприготовленной каши, на что её голодный желудок поспешил отреагировать.
— Ну что, Шази? Раз уж еду мы готовили без тебя, то разлить сегодня кашу по тарелкам тоже твоя забота, — весело подтрунил над ней кто-то из присутствующих.
— Ну и ладно, мне не тяжело, — пожала плечами девушка и начала расставлять тарелки, при этом напевая себе под нос мотив какой-то незамысловатой песенки.
Увлекшись, Шази не сразу услышав голоса снаружи, но даже по поведению жителей Грифоньего Гнезда можно было понять: крыло Рамерия вернулось. По лицу девушки тут же расплылась радостная улыбка. "Вот теперь можно ни о чем не волноваться!" Ей не терпелось услышать последние новости, и потому она торопливо начала разливать еду по тарелкам, украдкой посматривая на вернувшихся всадников. "Они выглядят довольными. Интересно, что их задержало? И все же они могли бы предупредить о задержке: мы уже начинали волноваться". Живо закончив с работой (в результате чего несколько ошметков каши всё же оказались на столе, но Шази успела резво вытереть их рукавом пока никто не увидел), она мигом очутилась рядом с остальными, в ожидании рассказа старших. Но, ко всеобщему разочарованию, делиться подробностями о визите к королеве они явно не спешили. Шази уже думала подойти к Тамие и расспросить её об этом (и, если повезет, выспросить, знает ли она что-нибудь о "тучах"), но та, будто предвидя намерения девочки, дала ей жест пока ни о чем не спрашивать, мол, и так скоро узнаешь. Поняв, что так она ничего не выведает, Шази оставалось лишь смириться и сесть за стол рядом с остальными новобранцами, и, спустя считанные минуты, она всё-таки расслабилась и перекинулась парой слов с друзьями. Наблюдая сейчас за весельем за столом, и сравнивая его с мрачноватой атмосферой последних дней, Шази снова вспомнилась одна из заповедей Всадников Рассвета: "Всадник не одинок. Его ближайший брат — грифон, его семья — всадники, его отец и мать - командир крыла."
"А всё же, что у них такое в этих свёртках? Гудвин похоже знает, но почему-то молчит. Хм", — Шази, сгорая от любопытства, наверное пробуравила бы взглядом дырку в загадочной ноше всадников, будь она магом, но пока она могла только шептаться с прочими новичками, гадая, что же это.

0

9

[AVA]http://i007.radikal.ru/1203/86/980f755916a2.png[/AVA] [NIC]Тамия Алая[/NIC] [STA]Им нужно небо в алмазах.[/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Когда все расселились по своим местам, разговоры сами собой стихли - Всадники набросились на еду словно голодные волки на добычу. Ингард то и дело фыркал, разминая своё левое плечо. Рядом с ним сидел Бобби, который всё делал молча. Сняв шапку он стал куда приятнее, нежели в ней. Зато улыбаться он умел всегда и везде. Гудвин то и дело что-то бормотал, блаженно улыбаясь и аккуратно отламывая хлеб от небольшого куска, вручённого ему Рамерием. Вот в комнату ворвался снежный вихрь и заглянул Анвиль.
- Как вы посмели без меня начать есть?! - по-мальчишески возмутился он, стягивая с головы открытый шлем с подшлемником и оставляя их рядом с дверью. - Ну-ка подвинься, Бобби! - безапелляционно заявил он, стягивая с себя кирасу через с голову и вклиниваясь между немым и Алой. Та скривила нос, ощущая душераздирающий запах пота. Безумный с Палачом дружно отклонились в сторону, поглядывая на своего брата с недоверием.
- Зачем ты доспех снял? Теперь все будут нюхать не запах каши, а твой! - возмутилась женщина, хотя, к слову сказать, ни на сантиметр не отстранилась от Всадника.
- И хорошо. А то кто знает из чего эта каша, - ослепительно улыбнулся Анвиль, хмыкая и улыбаясь. Заботливые руки передали ему с края тарелку с кашей.
- Да-да, конечно, - Алая помахала рукой рядом с собой, сплетая простенькое заклинание и запах зрелого мужского тела исчез. - Король еду взял? - озабоченно спросила она, скосив глаза на товарища. Кивок был ей ответом. - Слава богам, - выдохнула волшебница, расслабляясь. - В Палааре он ел только то, что мы взяли, представляешь? - обратилась она к сидящей напротив Шази. - Совсем исхудал за это время, - на темнокожем лице появилась искренняя печаль. С таким лицом можно говорить о своём ребёнке, который не хочет кушать.
- Не бойся за него. Он же Король, - пожал плечами Анвиль. - А добавка будет? - спросил он, обращаясь к Шази.

0

10

Пока всадники разговаривали между собой, Шази молча ковырялась в каше, время от времени отправляя ложку в рот и стараясь уловить в разговоре какие-нибудь важные детали. Но старшие разговаривали только о всяких пустяках, просто радуясь тому, что наконец-то вернулись домой в круг близким им людей. Разумеется, не могло быть даже и речи о том, чтобы нарушить эту идиллию и начать говорить о своих мрачных предчувствиях и таинственной чёрной дымке за горизонтом. "У меня ещё будет время поговорить об этом с ними или с Гудвином. Тучи никуда не денутся, а если и денутся, то тут уж ничего и не сделаешь". Задумавшись, она чуть не прослушала вопрос Тамии.
— Должно быть, он скучал по Шепчущим холмам и просто хотел поскорее сюда вернуться, — смутившись, пробормотала девочка, даже не задумавшись о том, что это, возможно, был риторический вопрос. "Я бы тоже скучала. Особенно, если бы родилась здесь. Кому-то север может показаться суровым и жестким, но это только на первый взгляд. Даже в таком на первый взгляд суровом месте, есть свои прелести".
— А добавка будет?
— Да, конечно, — Шази встала со своего места, взяла опустевшую миску Анвиля и направила к котелку с кашей. — Хоть вас и не было, но мы уже два дня варим еду на всех, на случай вашего возвращения. Потом, правда, приходилось доедать остатки, чтобы добро зря не пропадало. Кстати, как прошел праздник у королевы Эленнии? Это она вас задержала? — как бы невзначай спросила Шази, запоздало поняв, что это прозвучало невежливо, но было уже поздно: слово не воробей — улетит не поймаешь, а раз уж оно улетело, то следует хотя бы дождаться ответа. В ожидании, Шази так и осталась стоять у котла с ложкой и миской каши в руках.

0

11

[AVA]http://i007.radikal.ru/1203/86/980f755916a2.png[/AVA] [NIC]Тамия Алая[/NIC] [STA]Им нужно небо в алмазах.[/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Тамия с Анвилем переглянулись на последний вопрос девушки, словно были заговорщиками. Не выдержав, мужчина хмыкнул, покачал головой и склонился над новой порцией каши. Алая с комично-оскорбленным видом ткнула его кулачком в плечо и обратила своё лицо к Шази.
- Если бы. У Королевы было как всегда скучно и противно, - брови женщины сдвинулись и она покачала головой, - а задержались мы ради...
- Алая! Не хорошо говорить об этом за столом, - громыхнул Рамерий.
- А когда им ещё рассказывать? - возмутилась названная, всплеснув руками.
- Сначала нужно проверить готовы ли они, - хмуро проговорил командир крыла, поворачиваясь полубоком к левой части стола.
- Ты и так знаешь, что они готовы. Зря что ли их муштровали не один год? Ну Рамерий, ну пожалуйста, мне смотреть на них больно! - бровки темнокожей взметнулись вверх, показывая насколько ей хочется поделиться новостью. За столом затихли - только младшие ребята пихали друг друга с яркими искрами в глазах.
- Ладно, делай как считаешь нужным, - наконец махнул рукой мужчина, глубоко вздохнув.
- Шази! Мы задержались не потому что Королева задержала нас, а потому что привезли яйца! Смотри, это твоё! - как бы комично и странно это не выглядело, но Тамия пока говорила, успела выскочить из-за стола, обогнуть его и присесть рядом с девушкой, протягивая свёрток ей в руки. - Правда здорово? - она, кажется, сама светилась от счастья. - Грифониха за него чуть не оттяпала Ингарду руку, представляешь? 
- Ну скажешь ты ещё, "оттяпала". Царапнуть могла, да и только, - весело заявил угрюмый Безумный.
А за столом уже метались восторженные детские голоса и более сдержанные взрослые - каждый из новобранцев получал в руки яйцо, бережно завёрнутое в меха. И если у большинства яйца были мягких оттенков, - бежевые или серые, то яйцо, вручённое Шази, было белоснежным, словно снег.

0

12

— М-моё яйцо? — испуганным и неожиданно детским пролепетала Шази, принимая внезапный дар. — С-спасибо.
Зачарованная, она развернула меха и провела пальцами по шероховатой поверхности белоснежной скорлупы — она была твёрдой и тёплой, то ли от того, что меха не позволили ей остыть, то ли Шази просто так показалось. Не удержавшись, девочка опустила ухо к яйцу, чтобы послушать, не скребётся ли там птенец. Она и правда что-то услышала, но не было гарантии, что это был именно маленький грифон: в зале сейчас царил редкий шум и гам. После того, как оцепенение прошло, Шази почувствовала, что у неё по щекам текут слёзы. Когда она была маленькой, она частенько плакала, но плакать от счастья ей ни разу не приходилось. Чертовски приятное ощущение.
Когда всадники крыла Рамерия вернулись вместе со свёртками, в голове Шази где-то на заднем плане промелькнула мысль о том, что, возможно, в этих свёртках были грифоньи яйца, но за два года, проведенных в Гнезде, она не раз видела, как новобранцы (да и не только они) разочаровывались, когда не получали долгожданного подарка. Так, она решила, что постарается не настраивать себя заранее. Что мол, как только наставники поймут, что она готова, тогда она и получит своё грифонье яйцо. Но почему же сейчас ей показалось, что этот заветный момент наступил слишком быстро?
— Спасибо вам, спасибо, спасибо! — расчувствовавшаяся девочка сейчас бы наверное бросилась обнимать Тамию, если бы её руки не были заняты. А в яйцо она вцепилась очень крепко — если отнимать, то только вместе с руками. — Я вас не разочарую, обещаю! — голос Шази звучал надрывно, а лицо раскраснелось от радости и слёз, но в такой момент ей было не до этого. После вступления в орден, это было самым важным событием в жизни девочки.
"Всадник не имеет права нарушить своё слово, иначе - смерть".
Шази в последний раз всхлипнула и утёрла слёзы. Встав и предельно аккуратно устроив яйцо на том месте, где она только что сидела, она встала и взяла миску с уже начинающей остывать кашей.
— Вот твоя добавка, Анвиль, — улыбнулась Шази, — ты уж прости, что тебе ждать пришлось. Кому-нибудь надо ещё каши? В котле ещё осталось — не пропадать же.
Девочке не терпелось остаться наедине со своим будущим грифоном, но и про обязанности забывать не следует. Пусть сейчас их и станет намного больше. "После еды займусь тем, что обустрою место для яйца, чтобы ему не было холодно. И не помешает освежить все свои знания о том, как ухаживать за только вылупившимися грифонами. И нужно определить, сколько осталось времени до того, как птенец проклюнется. Интересно, кто там: мальчик или девочка? Нужно придумать имя. Почему же я до сих пор не подумала об имени?"
Как бы должно быть удивилась её мать, увидев свою дочь сейчас! Девочка, которая уже в семь лет умела поставить всё поместье на уши, сейчас обдумывает то, как будет заботиться о ком-то ещё! "Надо написать маме письмо. Уверена, она будет счастлива и горда за меня".
В обители Всадников Рассвета снова всё было хорошо. И пусть уже завтра они снова вернутся к своим ежедневным заботам, но сегодня у них был праздник и можно было на время забыть о том, что на тумбочке пылится книга, которую давно пора вернуть в библиотеку, что ещё не до конца подготовлены запасы на зиму. И уж тем более никто и не думал о далёкой угрозе, нависавшей где-то за безымянными горными вершинами.

0

13

Тепло и спокойно. Никто не тревожит твой сон. По крайней мере, пока.
Кто я? Кем я стану? Какой будет моя судьба? Вопросы потом. А сейчас нужно только спать.
Тепло и спокойно птице спать. А снится бескрайняя даль. Золотые далекие поля. Поля и горькие травы. Шепчут что-то на своем древнем травяном языке. Не мне ли шепчут? Нет…не мне. Их язык непонятный, сложный, но красивый, спокойный, но  усыпляющий. Вяжет вкус диких трав, ноги утопают в ржавой пшенице, путаются…Да разве это ноги? Когти черные. Лапы львиные. И снова шелест травы, несет куда-то. А куда? Боги его разбери.
Сон за сном. Вон огромное моленное море, плещется в рамке своих берегов. Волна за волной. Накатывает, кажется, сейчас накроет с головой…но разбивается вдребезги о скалы и тает, тихо играя песком и ракушками. Бескрайнее, синее, холодное  - чужое. Нет, не меня зовет соленое море.
Где-то падает снег на этой земле. Да, наверное, снегу пора. Вон его сколько. Хватит всю землю покрыть. А снег красивый…в нем тепло. Снег чудный – он, как я. В нем меня не видно. Зарыться и снова спать. Так и вечность можно провести.
А мне нельзя больше спать, ведь скоро в полет. Полет? Что значит «полет»? Неясное что-то. Непонятное. Высокое.
А глянешь вверх. А там чернота. Сияет. Вон мигнуло что-то яркое. Кто-то скажет – «звезды», а я скажу - «глаза ночи». У меня тоже есть глаза, такие же белые и блестящие. Только сквозь тьму и не разглядеть ничего. Но скоро и ночь пройдет. А за ночью что? А за ночью города. Людские. Разные. Шумные, грязные или красивые и великие. Много людей там. Но ночью они тоже спят. Как я сейчас сплю. Наверное, люди особенные. А я?
Сон вязкий, налип словно паутина. И ночь все не кончается.
Но вот что-то трещит, хрустит, расползается по швам. Рушатся оковы сна. Рушатся стены спокойствия. И нет тепла. И нет света. Ничего нет. Будто в пустоте.
Вон, лучик. Свет? Нет. Голоса. Слова. Фразы. Все смешивается в какой-то хаос. Пугающий хаос.Так не должно быть. Крики, возгласы.
Уберите меня отсюда. Тише, прошу же, тише.
- Чирик-чирик! – раздается тихо, неуверенно, но этот звук ломает темноту, прорезает ее.
Это не мой голос? Нет, не может быть. Надо узнать...
- Чирк? – вопросительные нотки, удивление, жалоба, несчастье, в нем отражается многое, даже обида на несправедливость мира в целом.
Эх, нет, кажется мой.
Сначала яркий свет. Безумно яркий. Заставляется прищуриться и два раза сморгнуть. Постепенно мир начинает проявляться, приобретать очертания. Вокруг люди. Много людей. Они все разные, но почти все уставились на тебя. Это, немного пугает и сбивает с толку. Особенно их глаза. Пара десятков огромных глаз таращится, как на явление великого чуда.
Кто вы?
- Чирк? – вроде бы и задаешь вопрос, но чувство какого-то подвоха  грифона не покидает.
Какие-то звуки накрывают непонятой стеной. Разобрать что-то в этом невозможно.
- Ууу, какой доходяга!
- Да, нет же, смотрите-ка это девочка! Смотрите, какая беленькая!
- А где нос испачкала? И лапы…
- Как думаете, он нас видит? Глаза-то совсем белые! Вдруг слепой оказался?!
- Это не он, это девочка! Ну, посмотри какая симпатяга!
- Да вижу-вижу. Но, думаю, она долго не протянет. Смотрите какой-то у нее вид дохленький.
- Ну, все-таки скажите, как ей повезло! Единственный белый грифон на отряд новеньких!

Ни слова не было ясно. И только что-то или кто-то был особенным. Девушка. Она была в середине, но пока молчала, заворожено глядя на грифона.
Кажется, они меня не понимают. Но говорят обо мне. Наверное…Ну можно же тише и по отдельности, ну что за люди, а?
- Чирик, чрик, чрик, чик?! – полный недовольства возглас, не возымел казалось бы никакого эффекта.

+1

14

1-ое число Красного (Фангилиона) месяца 1054 года.
Вой ветра сливался с монотонным цокотом копыт- одинокий всадник приближался к обители ордена. Но уже вторые сутки шел через эти горы и, признаться честно, порядком устал. Но спасала алхимия- она всегда спасает, когда организм отказывается двигаться с необходимой быстротой, а из разума испарялось ясность. И пусть для этой искусственной бодрости приходилось заливать в себя отвратительную вязкую дрянь! Главное, что это увеличивало скорость передвижения агента и позволяло быстрее настигнуть цель охоты. Что было необычным в этом закутанном в плащ путнике? Он был магом.
Подойдя достаточно близко мужчина спешился, отстегнул от седла посох и пошел воротам. Откуда-то сверху за ним наблюдали, он это четко знал.
Впрочем, Малидиктуса сейчас это не волновало: у него были четкие инструкции, которым он следовал уже месяц, выслеживая обезумевшего гнома, выдающего себя за одного из первых членов его организации. Проклятый полурослик долго терроризировал прилежащие к Кахару деревни, прикрываясь "полномочиями Ее величества"- таких необходимо устранять незамедлительно, что бы другие ублюдки не совершали настолько необдуманных поступков.
И Малидиктус убивал. Он уже месяц гонялся за гномом по всему королевству (гад был верткий и явно чувствовал приближение опасности), но три дня назад агент снова напал на след преступника, необдуманно решившего укрыться в этих горах.
"Именно здесь обосновалась Алая? Непродуманное решение всегда влечет за собой нелицеприятные последствия."
Маг открыл дверь и вошел внутрь.

Отредактировано Малидиктус Пунш (2012-03-05 21:44:37)

0

15

Когда яйцо начало трястись в знак того, что скорлупа скоро треснет, Шази сначала запаниковала, даже несмотря на то, что она заранее просчитала день, когда это примерно должно было произойти. Не на шутку испугавшись, она всполошила добрую половину юных всадников, которые, как и она, получили яйца недавно, и те, стоит отдать им должное, быстро примчались посмотреть на то, как яйцо проклюнется. Девочка была благодарна им за моральную поддержку, но сейчас, когда было ясно, что всё прошло нормально, они ей только мешали.
— Ну ладно, налюбовались и хватит. Она только вылупилась, дайте ей привыкнуть к свету! — сказала наконец, очнувшись Шази от созерцания этого пока ещё небольшого белого комочка. — И помолчите хоть немного, может она голодна, а из-за вашей болтовни я этого не пойму.
Присев на колени перед птенцом, она осторожно протянула к нему руку и пригладила хохолок. "Беленькая. Как, впрочем, и ожидалось. Хотя даже не беленькая — серебристая" — детский пушок птенца был очень мягким и тёплым. "Когда она подрастёт, то он станет жестким и более устойчивым к морозу, так что надо ловить момент".
— Добро пожаловать в Аларию, малышка, — улыбнулась девочка. — Тебе тут обязательно понравится.
— О, похоже она рада что ты с ней разговариваешь. Смотри, даже притихла. А как ты её назовёшь? — смотрите-ка, а ещё не все ушли. Впрочем, сейчас вопрос был по делу.
Шази призадумалась. Вопреки тому, что у неё было достаточно времени для того, чтобы придумать имя, когда она увидела птенца, то весь тот заранее подготовленный список красивых и величественных имён напрочь вылетел у неё из головы. Всё ещё думая, уже более уверенным жестом погладив птенца по спинке, она осмотрела его более внимательно: новорожденный грифон и правда был беловато-серебристым, но парочку чёрных пятен в её окрасе всё же присутствовали. Значит, что-то вроде "Снежинки" не подойдёт, да и не для грифона это имя: уж скорее для холенной домашней кошки.
— Буря. Я назову её Буря, — уверенно сказала Шази, вспомнив, как пищала малышка, когда разбила скорлупу. — Тебе нравится, а Буря?
— Даже если не нравится, то она тебе вряд ли об этом скажет. Ладно, вы пока изучайте друг друга, не будем вам мешать. Пошли, ребят!

+1

16

[AVA]http://i007.radikal.ru/1203/86/980f755916a2.png[/AVA] [NIC]Тамия Алая[/NIC] [STA]Им нужно небо в алмазах.[/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Молодежь, долго не раздумывая, общей массой быстро утащила Шази и ее сокровенное яйцо в комнаты. У Тамии и команды на душе стало чуточку легче. Теперь можно было «маленьких» Всадников оставить со своими сокровищами и приняться за более важные дела – наконец дообедать. Безумный, громко хохоча, пытался спровоцировать на поединок по армреслингу Бобби, хотя последний просто хотел доесть кашу. Рамерий рассказывал истории своей бурной молодости, пока его восторженные слушатели Тамия и Анвиль неосознанно размазывали остатки уже холодной каши по дну миски. Даже обычно серьезный Гордон улыбался. Обычный праздничный день. Конечно, небольшая суматоха и восторженный шепот так и подрывали Алую вскочить и посмотреть на причину сего оживления, но неприятное известие от только что прибывшего стражника заставило поменять решение женщины-мага. Охранник произносил слова тихо и четко, чтобы слышала только "могучая кучка"
- Там это... маг Алмазной Тысячи... - переводя дыхание проговорил стражник - Зашел как к себе домой, честн слово. Ничего не сказал и зашел. Что с ним теперь делать прикажите? - слова больше, конечно, обращались к Рамерию, ибо в зале на данный момент он превосходил по статусу всех. Но вот Тамию это не волновало. Ее скорей заботил тот факт, что в обитель Всадников Рассвета вламился тот, чей дом находится в нескольких тысячах милей отсюда.
- Ну я сейчас с ним разберусь, - не дожидаясь каких либо указаний со стороны начальства, Алая вскочила со своего места и устремилась на выход из столовой. Сказать, что она была в ярости, значит ничего не сказать. Анвиль и Гордон пытались было ее удержать, но поздно - силуэт красавицы с алыми волосами уже исчез за дверьми столовой... Теперь маг быстрым шагом направлялась туда, где предполагаемо находился пёс.

Игра идёт параллельно двумя парами:
- Тамия Алая и Малидиктус Пунш.
- Буря и Шази.

+1

17

Обитель ордена напоминала казарму. В принципе так оно и должно было быть в доме одного из древнейших (вполне возможно, что самого древнего) военного подразделения Аларии. Малидиктуса заметили- он это знал и терпеливо ждал в помещении, стоя спиной к входу. Стоял ровно- архитектура посоха не позволяла на него опереться, впрочем желания такого не возникало. Сивелус, наемный убийца, учивший мага, тогда еще мальчика, фехтованию, настоятельно рекомендовал не прижимать длинное оружие к земле (если, конечно, его использование того не подразумевает)- поэтому наследник Пунш никогда не использовал вверенный в его руки тонкий инструмент волшебства как бестолковый костыль.
Глубокомысленное молчание, прерываемое далеким детским гомоном...
"Согласно отчетам сейчас в Гнезде около десяти детей- кандидатов в наездники."- определил агент. Да, внешне Алмазная Тысяча никак не реагировала на презрение и частые выступления против нее со стороны представителей Всадников, но, все же, предпочитала держать руку на пульсе и меть хотя бы расплывчатые данные о состоянии дел за этими обветренными стенами. Да, это довольно мерзко: подозревать лиц, так же служащих на благо Короны, но маги им все равно сильного доверия не испытывали. Хотя... Этот аспект отношений ордена и организации был не интересен: он выполнял предписания.
Глубокомысленное молчание, прерываемое далеким детским гомоном, прервали шаги: слишком легкие для мужчины, но в них явно слышалась военная тяжесть. Чародей снял капюшон, забрызгав полы талой воды.

Отредактировано Малидиктус Пунш (2012-03-06 21:48:13)

0

18

[AVA]http://i007.radikal.ru/1203/86/980f755916a2.png[/AVA] [NIC]Тамия Алая[/NIC] [STA]Им нужно небо в алмазах.[/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]
Словно грифон, рассекающий облака, сейчас была Тамия. Она шла быстро, с легкостью распинывая препятствия на своем пути, и оставляя позади своих соратников. Вот она уже в очередном коридоре. Широкий, но при этом здесь было мало места. Как назло, коридоры набились учителями, молодыми всадниками и просто служивыми. Алая сбивала людей и даже не извинялась. Она летела, как хищная птица летит следом за своей добычей. Просто настолько ей не нравился визит пса. Непростительная бестактность магов бесила, хотя и сама всадница была таковой.
- Чего это с ней? - недоуменнно шептались всадники и удивленно провожали женщину, так и не получая ответа на заданный вопрос. А Тамия шла и шла, так что ветер звенел в ушах. Коридоры все приближали женщину к главному ходу. И вот она стоит напротив мага. Только белый снег ударил роскошным сиянием и играл бликами солнечных лучей. Благодать, дарованная Сканией и так любимая многими Всадниками Рассвета.
- А я все думаю... Кто осмелился в нашу священную обитель притащить этот мерзкий запах, - на отдельных словах она делала акцент. Голос звучал беспристрастно, но лазурные глаза пылали гневом, - Как ты посмел сюда явится? Тебя здесь, собака, никто не ждет, - с усмешкой на губах говорила Тамия. Фразы получались отрывистыми, будто она выплевывала что-то горькое.

+1

19

-Прошу оставить твои колкости, Тамия. Я здесь исключительно в рамках своих обязанностей и не намерен задерживаться сверх необходимого.- маг говорил спокойно и размеренно. Он ожидал этой встречи и, что весьма неудивительно учитывая конфликт с волшебницей, встреча была еще довольно мирной. Малидиктус ожидал, что сейчас начнется потасовка, столь ненужная, но, учитывая характер колдуньи- отступницы, возможная.
-С меня снято действие закона и даны высшие полномочия. В этих местах скрывается опасный преступник, приговоренный к смертной казни на месте.- пес протянул женщине вскрытое письмо- Дабы привести приговор в исполнение как можно скорее я настаиваю на помощи Всадников Рассвета. Выделите отряд для поиска приговоренного.
Секундный перерыв в речи Малидиктуса позволил собеседнику собраться с мыслями. Он знал, что следующая фраза вызовет порыв безумной ярости, но, увы, этой фразы было невозможно. Хотя бы по тому, что они оба работали на государство. Только работа их была разной.
-Приказ с львиной подписью.
"Приказ с львиной подписью" или, попросту приказ, подписанный членом королевской семьи. Алая должна помнить, что это означает, хоть и не получала никогда такого документа... По крайней мере по данным Малидиктуса. Что дает эта подпись? Ее обладатель становится лично доверенным самой Королевы. Уж не известно, чем на самом деле насолил короне тот гном-смертник, но подпись его приговора львиной печатью означала, что агент может использовать любые ресурсы королевства для его убийства. За все семь лет службы мага приказы с печатью выдавались только тринадцать раз, причем дважды такие дела поручали Малидиктусу.
-Вы не можете отказаться. Как, впрочем, и убить меня: я отправляю отчеты в столицу раз в четыре дня и они знают куда именно я направлялся.
Это было уже приговором. Теперь магу оставалось только гадать, что сделает рассерженная наездница

Текст письма|Представляет из себя бумагу в снежно-белом конверте. Присудствует сломаная печать Алмазной Тысячи

Обладатель этого документа, Малидиктус Багряный, личный герб красный щит с желтым кругом в центре, на время исполнения данного приказа, освобождается от всех прав состояния, от всех претензий посторонних лиц и выходит из под силы закона Королевства. Любое лицо, коиму будет предъявлен сей документ обязан предоставить любую помощь обладателю, вне зависимости от того, что он потребует. В случае неподчинения обладатель документа имеет право применить любой тип воздействия на неподчинившегося или, признав его мешающим следствию, убить.
Далее распологается зашифрованный посредством магии текст. После текста изображение герба королевской семьи и кроваво-красный оттиск в виде геральдического льва.

Отредактировано Малидиктус Пунш (2012-03-07 20:46:41)

+1

20

[AVA]http://i007.radikal.ru/1203/86/980f755916a2.png[/AVA] [NIC]Тамия Алая[/NIC] [STA]Им нужно небо в алмазах.[/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]
Те, кто находился здесь, уже наверняка удирали поглубже в замок.  А вы представьте себе двух разъяренных магов, кидающих фаерболы друг в друга. Представили? Действительно страшно, никому не кажется? Главный холл становился сейсмической зоной, возможной ареной двух противостояний.  Конечно, никто не сомневался в том, что Тамия навряд ли будет родные хоромы разрушать, а новоприбывший напротив вызывал у всех опасения. Да и столь «лестное» отношение Алой к Пуншу было весомым аргументом.
Кстати о ней… Женщина с красными волосами стояла прямо с театрально-серьезным выражением лица, скрестив руки на уровне груди. Слушала внимательно эту гневную триаду, чтобы не упустить ни единого слова, чтобы потом посмеяться в лицо этому абсолютно аморальному человеку. Быть может, и была правде в его речах, но Тамия не верила ни единому слову пса. После того, как Малидиктус закончил говорить и протянул конверт, Всадница подошла чуть ближе, чтобы разглядеть бумажку. Подобное письмо она видела пару раз, когда училась в Цитадели. Как же много может сделать простая побрякушка с символом того, у кого есть власть.
А что сейчас?
Сейчас он просит оставить колкости и фразы, блещущие сарказмом? Прелестно… Говорит, что с него сняли действие закона и наделили высшими полномочиями? Очаровательно… Его нельзя убить, ибо прибудут еще такие же лишенные рассудка маги и начнут права качать? Чудесно… Но.
- Ты совсем рехнулся? – Тамия расхохоталась во все горло, когда услышала о его эдакой чудной просьбе, выделить всадников для поисков того, кто тут вряд ли появлялся и появиться когда либо, - Ты с какой башни свалился? – женщина вытерла скупую слезу, которая выступила от смеха, - Или магия окончательно тебе в голову ударила? – глаза все также пылали синим огнем, но теперь еще в нем были искры веселья. Тамия будет выпирать отсюда пса всеми правдами мира. А что? Ей можно. В отличие от многих магов она еще остатки чести оставила.
- Тебе напомнить, что Всадники не работают на королевскую семью, а служат на благо государства. Поясняю для умалишённых, мы представляем интересы народа, а не этих набитых индюков, именующих себя дворянством. - это было грубо. Но что поделать, если Тамия говорила истину, -  Твоя бумажка может распространяться на любой клочок в этом мире кроме тех мест, где обосновались Всадники Рассвета! – ее яркий и громкий голос распространялся по всей главной зале.

Отредактировано Алагосет, ледяное сердце (2012-03-07 14:57:19)

+1

21

"Предсказуемо. Почему с членами ордена всегда так сложно? Почему просто не забыть на день о своей гордости и выполнить приказ, который отдали те, кто выше них? Эти Всадники... Дети играющие в рыцарей! Что бы их раздавить нужен только достаточный отряд и поддержка пары достаточно подготовленных магов. Этих идиотов спасает от смерти только то, что они нужны Короне для охраны границ и экстренных поручений."
Малидиктус хладнокровно дослушал женщину. И, решив что необходимо использовать только понятные для ее промытого ума аргументы, прошептал ключ, снимающий чары с зашифрованного текста.
-Кроме всего прочего это лицо обвиняется в грабеже торговых обозов, прикрываясь именем Алмазной Тысячи, нескольких эпизодах изнасилования и нападениях на крестьян. Ему ввиняется семь убийств. Несколько постращавших выжили, но остались калеками. В ходе моего следствия так же было установлено, что он, пытаясь сокрыть свои следы и уйти от наказания, поджег деревню близ Грувхолла. После чего, крестьянство подняло возмущение и попыталось организовать бунт, который мне так же пришлось подавить. Обнаружение и казнь обвиняемого является приоритетной задачей не только для меня- агента, получившего высочайшую санкцию, но и для тебя, защитник народа.
Маг держался ровно и официально. Речи девушки не могли его пронять, хотя и очень задерживали. А задержек он не любил, он должен был как можно скорее доложить Великой Цитадели об успехе, ведь там уже недовольны тем, что Малидиктус хладнокровно убил всех пытавшихся напасть на него крестьян-бунтарей.
-Отнеси этот документ старшим по званию, пусть они примут решение. Я буду жать здесь.
"Отношение между орденом и организацией слишком натянуты. Я, конечно, могу применять и более веские формы приказа, но это повлечет нелицеприятные последствия, столь не желательные обоим участникам конфликта."- агенту Тысячи приходилось действовать мягко. А это затрудняло скорейшее достижение цели. Маг повернулся спиной к Тамилии и вышел из залы- ему нужно было подготовить амуницию.
                                                                                                                       ***
Лошадь была привязана снаружи а маг, ожидающий ответа командования Всадников сидел за столом в той же комнате: мокрый плащ сох на соседней скамье, а на столе, кроме тщательно завернутых остатков провианта, лежало все то, что было необходимо для предстоящего боя. Малидиктус прилаживал ножны ножа к хитрому креплению за спиной- оттуда его можно было, в случае чего, быстро выхватить и сразу нанести удар. Еще на грубой столешнице лежала раскрытая седельная сумка, в сторонке покоился меч, кусок тряпки и открытая банка смазки. "Все должно быть в идеальном порядке!"- так с раннего детства говорили Малидиктусу. С течением времени это стало, своего рода, девизом. Агент Тысячи готовился к бою, слушая напряженную тишину, прерываемую только тихим шепотом- два каких-то ребенка наблюдали за Малидиктусом в щель одной из дверей, искренне полагая, что он их не видит и не слышит.

Отредактировано Малидиктус Пунш (2012-03-07 15:47:17)

0

22

[AVA]http://i007.radikal.ru/1203/86/980f755916a2.png[/AVA] [NIC]Тамия Алая[/NIC] [STA]Им нужно небо в алмазах.[/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Пунш выглядел таким противным в своей, так называемой холодности. Этому мужчине бы не помешало выучить пару эмоций и хоть иногда показывать их. Ну разумеется в нужный момент. То, о чем женщина раздумывала лучше не передавать, ибо уши любого аристократа запросто могли бы свернуться в трубочку. Хотя... можно передать косвенно. Во-первых, она просто слушала тот словесный понос, который выкладывал из своей бумаги Малидиктус, и считала это полнейшим абсурдом и. Во-вторых, пораскинув мозгами, тот факт, что какой-то психопат-гном-волшебник, да еще и выдающий себя за члена Псов вряд ли сунулся бы сюда. Ну, хотя бы потому, что гномов было здесь мало, и этот недоволшебник здесь был бы белой вороной, которую сразу можно отправить в камеры. В-третьих, Алая была абсолютно уверена, что Пунш подавляя всех крестьян, переубивал всех без разбору. Сумасшедший.  В-четвертых, да, она была именно защитником народа, а не верной собачкой королевы, которая пускала слюнки при малейшем нелестном слове в адрес Тысячи. В-пятых, Тамии хотелось дать хороший пинок под зад Малидиктусу и отправить прямо вниз в пропасть, посылая на прощанья какие-нибудь чары забвенья.
- Отнеси этот документ старшим по званию, пусть они примут решение. Я буду жать здесь. - "Да ему лечиться надо!" самая безобидная мысль за прошедшие минуты. Разумеется всякую фигню она не понесет к начальству. Просто все решения с магами она решала сама. Для виду Тамия зашла в коридор, подловила мальчугана и попросила его отнести коротенькую записку к Рамерию, в которой предупредила о свободно и безнаказанно разгуливающем по замку псе. А сама для виду сделав пару обходов коридора, Пунш не настолько всесилен, чтобы видеть сквозь вековые стены, и вернулась назад в такому же расположении духа, каком и прибывала по прибытию этого чудовища. С документом.
- Начальство отказалось выделять тебе помощь. Более того, они отказались на встречу с такой мразью, как ты. Заданий на предмет гномов-колдунов не поступало, значит это не в нашей компетенции. И по поэтому, ты, должен уйти, - почти ложь, почти правда. Тамия говорила так, как считала нужным.

Пара грифонов - Король и Ворон, - сидели на крепостной стене и с интересом наблюдали за действиями человека. Король, золотистый красавец, чуял недоброжелательность с какой встречала гостя хозяйка. А Ворон просто сидел. Мало кому было известно, что он был не он, а она с лоснящимися вороными перьями и ей просто нравилось сидеть рядом с Королём. А ещё она была ужасно коварной и беззаботно весёлой. И потому, игриво коснувшись золотого грифона крылом, тёмным поток ринулась вниз, с хлопком раскрывая крылья и проносясь в полу-метре от человека с лошадью. Золотой двинулся следом, пытаясь ухватить за хвост беглянку, но немного не успел и, как следствие, взрыл лапами снег, испугав лошадь - та как бешенная рванулась в сторону, не желая иметь ничего общего с этим придурком, и самого человека. По-птичьи крикнув, он привстал на задние лапы, подумал, вновь опустился на четыре и принялся медленно обходить его по кругу, помахивая кисточкой хвоста, - ненависть, которую он испытывал к нему, всё больше была ненавистью Тамии.
В небесах раздался ответный птичий крик - вороной грифон ринулся вниз, закладывая крутой вираж.

0

23

-Ваше решение мне ясно. Я сообщу об этом Цитадель. Имею честь.
Малидиктус, отреагировал на отказ ровным счетом никак. Тратить силы на споры было бессмысленно: ему еще предстояло носиться по горам, ища проклятого полурослика. Найти и уничтожит приговоренного и вернуться с полным отчетом к начальству. Агент начал последовательно собирать свои вещи, начиная с оружия, занявшего свои штатные места. следом были алхимические настойки, распиханные по укрепленным карманам. Жалко, что все то, что непосредственно необходимо в время боестолкновения, пришлось использовать в той проклятой деревне. А ингредиентов для новой дряни не было.
"Мангила видели сутки назад на тропе к западу отсюда. Предположительно он идет на северо-восток, надеясь выйти к поселениям своих... "Собачий нос" бы не помешал, но его нет."
Мужчина запил раздумья вязким тоником- у него были еще сутки в запасе. После организм перестанет выдерживать сумасшедшую гонку потребует длительного отдыха. А этого допустить нельзя.
-Приятного дня. Желаю успехов.- дежурная вежливость ознаменовала окончание встречи, не имевшей необходимого финала.  Малидиктус оставил дипломатические конфликты другим, а сам же закинул на плече сумку и ушел, оставив после себя облачко холодного воздуха и крупные снежинки, медленно тающие на теплых полах Гнезда.
Седлая лошадь мужчина прорабатывал в голове план действий по скорейшему нахождению гнома. Оптимальным был вариант спуска лавин- это уничтожит старые тропы и, возможно, самого Мангила. Хотя второе было маловероятно: согласно донесениям беглец использовал магию Рун, а точнее слабых подобий Арарх и Шандор. Об иных ничего не было известно, но уже эти две представляли опасность. Маг забрался в седло и поправил плащ. Ветер был неприятным... Даже для неприхотливого Малидиктуса.
-Цак-цак!
Кобыла размеренно поплелась вперед, как вдруг что-то черное пронеслось над ними, а следом, почти в тот же момент, слева грохнулся грифон- лошадь повело. В испуге она встала на дыбы и сбросила бы наездника, если бы он что есть силы не дернул поводья, разрывая в кровь губы несчастного животного.
"Нападение?"- первое что показывают человеку, когда его учат сражаться в конном строе: как быстро выбраться из стремян и спешиться. Пунш буквально спрыгнул с очумевшего животного и, сжав посох, прыгнул в тень, уходя подальше от боевого монстра.
"Нападение на мага Алмазной Тысячи при выполнении высочайшего приказа. Смертная казнь на месте, вне зависимости от статуса нападавшего."- первое, что мелькнуло в голове Малидиктуса когда он вновь оказался в родном плане реальности. После таких прышков делитанты испытывают легкое головокружение... А ведь есть довольно простая хитрость: что бы не терять ариентацию нужно только искусственно задержать себя в Великой Тени, удерживаясь от желания выпрыгнуть оттуда мгновенно.
"Двое, без наездников... Второй на вираже, значит будет атаковать с воздуха."- маг дрался с неразумным (хотя споры, о наличии самосознания у грифонов, продолжаются) и не знающим магии противником. Который, к тому же, был еще и куда крупнее и проворнее- "Необходимо экономить время и использовать звуковые формы заклинания". Сухой расчет и холодная воля человека подсказывали действия против пламенной ярости животных.
-Молния!- левая рука, сжимающая посох дернулась, на наматывая три острых штыка воображаемые нити, подобно якорю, вытаскиваемому из болотной ряски. После голосового вызова скрученные тонкие материи распрямились, направляя в приземлившегося грифона яркий электрический монолуч. "Этого не достаточно! Но первым делом необходимо изменить тактическую ситуацию в мою сторону"- сложные слова и предложения выстреливали из глубин разума, диктуя телу порядок действий. Ведь боевые маги это не те, кто бездумно обрушивает на противника всю свою мощь разом, а тот, кто скрупулезно рассчитывает силы и приемлет исключительно трезвый расчет. А этот расчет неприятно напоминал о том, что дрессированные на действие в отряде грифоны могут решить, что пора помочь своим братьям. А если это произойдет, то Малидиктусу потребуется очень много сил...
Жезл описал полу дугу и указал на парящую в воздухе тварь:
-Ветер!
Задачей агента было приземлить обоих животных. Он с этой задачей справился! Он довольно часто использовал примитивные заклинания вроде "ветер" (в основном для обезвреживания слабых противников и при задержании), но он не помнил, что бы вкладывал в тугой воздушный хлыст такую силу- вскрикнув гордое животное тяжело ударилось о землю.
-Пламя! -острый нижний конец посоха вонзился в землю, заставляя оплетающие промерзлую землю нити мгновенно стянутья и обвиснуть- широкий сектор перед волшебником озарился волной горячего пламени. Заклятие скорее не для нанесения урона, а для ошеломления и отброса противника назад.

Отредактировано Малидиктус Пунш (2012-03-07 23:44:36)

0

24

[AVA]http://i007.radikal.ru/1203/86/980f755916a2.png[/AVA] [NIC]Тамия Алая[/NIC] [STA]Им нужно небо в алмазах.[/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Маг сделал глупость. Притом глупость огромную и совершенно дикую. Грифоны - существа свободные и управляются непосредственно всадником только в тот момент, когда он сидит на нём, но никак не на расстоянии. Это знали все, даже самые глупые люди. Грифон никогда не станет вредить понапрасну. Да и можно ли считать это вредом - напугать лошадь? Только забавой. А вот маг воспринял это дело всерьёз. И в скором времени должен был поплатиться, потому что замысел удался - вороной грифон, не удержавшись в пике, рухнула оземь, сломав себе крыло и с болью вскрикнув. Золотой, что был до этого спокоен и весел, рассвирепел. Нападать на благородное животное не позволено никому, а уж калечить родных...
Огонь его отпугнул ровно на несколько секунд, достаточных что бы кинуть клич. Клич, как ни странно, боевой. Тот самый, с которым идут на штурм Всадники. И было в этом крике не веселье, а ярость и злость. Крик разнёсся на многие мили, призывая свою стаю помочь убить это чудовище, именующее себя человеком.
Башня ожила мгновенно.
С балконов, крыш, скал и заснеженных деревьев срывались грифоны. Могло показаться, что их сотни, но на самом деле - десяток, не больше. Раскрывая крылья, они набирали скорость, что бы первыми поспеть на зов, что бы отстоять честь своего племени. А люди, встревоженные своими зверями, не до конца понимали происходящее, выбегая в чём попало на улицу. Кого волнует холод, когда твой брат или сестра в опасности?
Первым из дверей выскочил Анвиль, который только вылил на себя ведро горячей воды, смывая пот. Босой, с голым торсом и в наполовину мокрых штанах, он ступал по снегу, наплевав на всё. В его глазах плескалась боль и ярость. Следом выскочила Тамия, чувствующая гнев Короля. Она неслась к своему грифону не для того, что бы успокоить его, а что бы удержать его от лишнего. Она боялась не успеть и потому на лице застыло упрямое выражение, словно внутри себя она с кем-то боролась.
Золотой грифон смотрел на Малидиктуса невидящими глазами, полными ярости. Вот он ступил вперёд, коснулся клювом огня и шагнул назад, услышал крик вороной и, взметнув ворох снега, в длинном прыжке поднялся в небо. Но крыльев не раскрыл - заложив крутую дугу, приземлился перед самым носом мага, ухватил посох клювом и вырвал его из рук. Перекусить не сумел и потому отбросил подальше. Оставалось только сделать резкое движение вперёд - и маг перестанет быть, осев окровавленной массой на снег.
Но вот в небе раздался заливистый крик вожака - белый грифон, в полтора раза превышающий размер золотого, рухнул с неба неожиданно для обоих. Король, взбешённый таким действием, сменил цель гнева. Впрочем, быстро остыл, когда Белый опрокинул его на землю одним стремительным движением. Хорошо ещё, что земля погасла.
А вот магу не так уж повезло. Тамия, будучи более быстрой, достигла нужной дистанции быстрее Анвиля, вскидывая руку и оплетая пса простым заклинанием сдерживания. Тело мага выгнулось дугой и он упал на колени на снег. А спустя семь или восемь секунд на несчастного обрушилась сила кулаков Анвиля. Он, конечно, был не Ингардом с его берсерскими наклонностями, но надавать по самое не балуйся умел, хотя и казался хилым без своих доспехов. Алая испуганно отступила, рассеивая заклинание - после пары смачных ударов по носу, которые получил Малидиктус, тот едва ли сумеет в такой ситуации сплести хоть одно заклинание. Воздух наполнился птичьими криками - собратья самых разных расцветок спешили на помощь сестре и брату. Зелёный с Копьём рванулись выручать грифониху, остальные обступили лежачего мага - Белый Гнев "заботливо" прикрыл его когтистыми лапами, отставив один из пальцев рядом с горлом. Вороная силилась встать и совсем не понимала за что её наградили такой ужасной раной. Когда она, опираясь на Зелёного и крыло Копья, кое-как поднялась, то стало видно от чего именно страдает благородной животное - левое крыло было измято и сломано, левая передняя лапа - в крови, сломанная в двух местах. Щит - молодой парень и самый младший из боевых Всадников, - испуганно замер, глядя на покалеченного грифона и ощущая как сердце медленно стучит в груди.
- Она... будет летать? - с замиранием сердца спросил он у Тамии, подбежав к гордому зверю и стараясь унять его горесть. Алая не ответила, только глянула на него с таким выражением, что вопросы отпали сами собой. Парень принялся посильно помогать. Анвиль продолжал мутузить мага, наплевав на все договоры, соглашения и прочую чепуху. Ингард с Бобби едва оттащили беснующегося всадника от человека. А казалось бы это сделать просто - вон какой худой! - зато так остервенело сопротивляется, выворачивая собственные руки, что впору считать его сумасшедшим.
- Что... - голос Рамерия сорвался, когда он завидел вороную, над лапой которой уже хлопотала Тамия, отрывая от своей одежды длинные лоскуты и стараясь зафиксировать кости, что бы бедняге не было столь тяжко. Грифонихе было больно и она душераздирающе кричала, подзывая своего всадника, который едва справился с тем, что бы оглянуться. Сердце у Анвиля рухнуло. Обмякнув в руках братьев, он встал и, качаясь, направился к Ворону. Рухнув на колени перед ней, человек, сдерживая ужас, взял птичью голову в руки и прижал к себе, крепко-крепко. Он дрожал от гнева, по щеками текли слёзы, зубы сцепились и он практически шипел, переполненный разнообразными чувствами, - не горюй, ты снова будешь летать. Обещаю, обещаю, маленькая, обещаю... - под правым плечом возник золотой Король.
- Что здесь происходит?! - громыхнул командир крыла, широким шагом преодолевая расстояние до лежащего под когтистой лапой мага. Теперь это была его собственная клетка, а грифонья морда с острым золотым клювом, нависающая над ним - лучшим стражником. - Что это значит? - даже вне доспехов немолодой мужчина источал власть. Власть королевскую, для которой плевать из какой ты организации. Отодвинув морду грифона, он вгляделся в лицо мага. И не сказать, что бы выражение этого лица было таким уж приятным.
Людей было относительно немного - Бобби шёл рядом с Вороном, что бы успеть поймать грифона, если тот вдруг начнёт падать. Остальные же люди образовали круг, со злостью и непониманием смотря на мага. Практически рядом с каждым из них стоял грифон, низко опустив голову и переминаясь с лапы на лапу. Ощущение ненависти было всеобъемлющим.

*  *  *

В самой Башне переполошились даже маленькие грифоны, только вылупившиеся из яиц. Они метались по комнатам своих будущих всадников, громко и жалобно кричали. В голове Шази откуда-то появилось не менее десятка чужих голосов, которые с ненавистью отзывались о "чужих людях". Выделялись только два - бесстрастный и резкий, более сильный мужской голос, да слабый и жалостный женский, от которого внутри молодой девушки всё сжималось в тугой комок.

0

25

Хель была уставшая, голодная и злая. Грифон был почти такой же, только еще и маленько покоцанный более старшими товарищами.
-Правильно! Нечего было задираться! Я бы тебе сама уже все перья выщипала, за твое поведение!
На морде грифона не отобразилось и капли раскаинья. Он стоял со скучающим видом и терпел все манипуляции, которые всадница проделывала с его передними лапами и шеей. Приподнимая перья она обрабатывала неглубокие царапины заживляющим бальзамом позаимствованном с общей полки с зельями. Мазь щипала, но черный терпел, лишь изредка клацал клювом для острастки.
Внезапно из вне прилетел громкий боевой клич, клич который невозможно спутать ни с каким другим!
"Что это! Нападение?"
Времени на то что бы раздумывать у женщины не было, тем более что Айрас был готов сорваться с места без нее. Она еще не успела снять с него седло и уздечку, надеясь что походное настроение еще не улетучилось из разума зверя, а значит и медицинские манипуляции он обязан был перенести по походному стойко и по возможности не поранив всадника. И вот на те вам. Зов. И не просто так, просто так эта ленивая скотина врят ли бы навострился лететь на помощь, значит важное что-то. Поставив полупустую склянку, Хель слегка пнула зверя по передней лапе и когда тот чуть присел, взлетела в седло, только для того что бы тут же вцепиться в него. Времени на обустройство в седле Айрас ей давать не собирался.
- А-ну спокойно!
Командирский тон немного остудил черного, но скорости он не сбавил. Мигом поймав потоки ветра он мощно заработал крыльями, чтобы в следующий миг мягко приземлиться рядом со скопищем народа и грифонов. Из седла окинув поле действия всадница оценила происшествие так: "Я не знаю, что тут было, но пострадал грифон. Значит сначала убью всех, а потом уже буде разбираться кто прав, кто виноват!"
Примерно того же мнения был и Айрас. Приземлившись, он шуганул молодого грифона, грозно клацнул клювом на кого-то еще, получил пинок под ребра от Хель и смирился. Дал всаднице опуститься на землю и пошел следом за ней. Растолкав плотное кольцо народа вокруг командира, она с прищуром глянула на собравшихся.
- Что тут произошло? А ну быстро успокоили грифонов! Почему мне нужно об этом напоминать? Или у вас всех свободного времени слишком много?
О да, как занять свободное время Хель может придумать всегда. Женщина потеряла интерес к толпе и обратила все свое внимание на изучение того, кто лежал на земле. Белый как всегда был выше всяких похвал, легко уловив желание своего всадника, он теперь нависал над нарушителем спокойствия подобно скале. Правая Рука молча встала за спиной Командира. На секунду положив на его плечо свою руку, как бы говоря, что она здесь и если надо добьет виновного на месте.
"Произошло, что-то страшное, раз он..ну..вот такой... лучше не попадаться ему сейчас под горячую руку. Узнаю все позже."
Айрас отпущенный на всю длину повода распушил перья, но присмирел чуя рядом вожака. По правому предплечью поползло что-то горячее и липкое, попытавшись смахнуть эту гадость левой, Хель с удивлением обнаружила, что это ее кровушка охотно стекает по руке. Поганец Айрас в пылу спешки похоже случайно задел ее когтем, рана пустяковая, даже не рана, а царапина, но стыдно-то кааак.

Отредактировано Хель (2012-03-08 02:43:37)

+1

26

-Что это значит?
И все таки Малидиктус ошибся: ему нужно было сразу бить второго грифона на поражение, а не жалостливо его отгонять. За ошибки всегда приходится платить. И маг платил, лежа придавленным к земле здоровенной лапой. Он был цел (если не считать пары ушибов, но битой роже агента не привыкать), хотя нагрудник, все же, был несколько промят. Впрочем целостность доспеха не так важна при столкновении и маго: пойманное на грудь заклинание не ослабнет, встретив на пути панцирь. Некоторые даже наоборот! Малидиктус знал специально разработанные чары для борьбы с тяжело защищенным врагом: после попадания под сталь комок энергии будет еще десять секунд рикошетить внутри лат, превращая плоть однородную кровоточащую массу.
"Раз...Два...Три... Петля... Узел..."- пальцы левой руки аккуратно и незаметно двигались, сплетая невидимое полотно. Агент должен был себя обезопасить, а сделать это возможно только в том случае, если у него будет заложник- по другому с этими дуболомами разговаривать было бессмысленно. Всадники были эффективной боевой силой, но слишком своенравной, что бы проявить всю свою полезность. Поэтому нужно было перестраховываться и перестраховываться, сплетая невидимые нити, соединяющие все вокруг. Делать это можно даже не видя место над которым ты работаешь- достаточно чувствовать эти волшебные потоки и соединять их в причудливые узоры, четким движением твердых рук.
"Есть!"- пальцы мага скрючились. Теперь, когда они расслабятся и разогнуться чары проявят свою силу: десяток острых каменных игл мгновенно вырастут из под земли, пронзая удерживающего его монстра. Малидикус подвигал ушибленной челюстью и, глядя в лицо обратившегося к нему ответил:
-Самозащита. Двое из ваших боевых животных восприняли меня как цель и напали, когда я хотел покинуть территорию обители. Я был вынужден принять меры по предотвращению агрессии в отношение меня. Отзовите и этого грифона, в противном случае я посчитаю необходимым его убить.
Речь пса была холодна и спокойна казалось, что это не он сейчас лежит, придавленный к земле здоровенной тушей боевой твари.
-И рекомендую сделать это скорее, так как мне необходимо выполнить дело, в которым ваш орден отказался мне помогать.
Диалог командира и агента больше напоминал войну характеров: с одной стороны полная королевского достоинства властность всадника, а с другой бесчувственная исполнительность волшебника. Когда два барана сталкиваются рогами начинается довольно нелицеприятное шоу, не так ли?

0

27

Всадники отступили, кольцо поредело, но не исчезло. По отдельным шепоткам, выцепленным из общего грозного гула, Хель поняла немного. Главное что усвоила, так что вот это вот, под лапой грифона, самый настоящий Пес. Не зря их так прозвали. В груди женщины поднялась ярость. Разгневанной орлицей она слушала бесстрастные  слова виновника трагедии, холодно, сухо. Взбешенной всаднице послышалась надменность, пафос и внутреннее торжество.
- Самозащита. Двое из ваших боевых животных восприняли меня как цель и напали, когда я хотел покинуть территорию обители. Я был вынужден принять меры по предотвращению агрессии в отношение меня. Отзовите и этого грифона, в противном случае я посчитаю необходимым его убить.
- Самозащита!? Нападение!?- голос взвился к холодному небу возмущенными нотами.- Меры? Я тебе сейчас голову оторву и скажу, что так и было!
Всегда язвительная, но большей частью сдержанная, сейчас она походила на городскую истеричку. Жаль, что при себе у нее не было никакого оружия, успела оставить в оружейной все.
- Магией бил, да?! Вышел бы на ножах против грифона, я бы посмотрела как это было! Ненавижу магов!
Добраться до мага мешала туша Белого и спина Командира, но злая баба была готова расшвырять всех и вся и прибить Пса на месте, голыми руками. Кто из всадников попытался схватить женщину за руку, но куда там! Вырвалась, глаза блестят. За свое Гнездо, за каждого человека, за каждого грифона, она глотку перегрызет чужаку. А сегодня была разбита судьба, причем не одна, а сразу две. Айрас заклекотал, щелкнул клювом, задираясь с Белым, махнул хвостом, задев командира. Его явно возбуждало агрессивное настроение хозяйки. Еще немного и грифон сорвется, клюнет кого-нибудь или затеет ранговую драку, в которой при любом раскладе проиграет. Белый своего места не уступит.
- И рекомендую сделать это скорее, так как мне необходимо выполнить дело, в которым ваш орден отказался мне помогать.
- Ах, так ты...- тяжелая пауза. Заткнулись даже те кто пытался успокоить Хель. Вера в непогрешимость грифонов у Хель зашкаливала. Не могли гордые звери, позариться на такое.- ...просто отомстил, за отказ?
Кажется до этого момента никому даже в голову не приходило, что все произошедшее-банальная месть всадникам. Хель нарывалась на разборку. Причем на разборку внутреннюю, когда Командир схватит ее за шкирку и потыкает мордой во все совершенные ошибки, кто она такая, чтобы влезать в разговор Командира и будущей кровавой лепешки?

Отредактировано Хель (2012-03-09 22:57:07)

+1

28

Рослый наездник все еще молча нависал над магом. Воин молчал, а маг смотрел на него... Пака из общего жужжащего круга не вылезла крикливая девка, которая пыталась воплотить в себе недовольство всех участников сборища. Самое обидное, пожалуй, было в том, что только Малидиктус считал ситуацию, в которой все они находились абсурдной. 
"Не смотря на особенности анатомического строения грифонов, здесь им дана излишняя свобода. Даже не подготовленные особым образом эти животные представляют значительную опасность, что уж говорить о дрессированных тварях, превосходящих диких сородичей в размере? Плюсом к их опасности так же можно отнести самих Всадников, вбивающих им в голову не рациональные понятия о реакциях на людей и, не понятно по какому признаку, дискриминации на своих и чужих."
Да, Малиидиктус был как раз из того лагеря образованных людей, которые отказывали грифонам в толике разумности, полагая, что "... чувствует отрицательные качества - лесть, зависть, злобу. И отвечают тем же. Никогда, даже если очень хочется, не выражайте своё наплевательское отношение к грифону. Он не просто обидится морально, но попытается вас убить - гордость зверя не знает никаких границ." всего лишь выдумка мало мыслящих грифонофилов, приписывающих этим ценным в бою существам некие сверхъестественные свойства. По мнению мага эффекты распознавания эмоций являются прямым следствие тесного общения с людьми и прочими высшими существами, наделенными разумом и психикой. Подобное, к примеру, происходит у попугаев, повторяющих человеческую речь. Отчасти по этому агент Тысячи не пытался понять психику этих пернатых химер, противоестественно сочетающих в себе признаки животных из разных семейств. ведь психика это следствие разума, а следствия без причины не бывает.
- Ах, так ты......просто отомстил, за отказ?
Даже прямому, как мокрые волосы дроу, Малидиктусу удалось осознать насколько большую опасность имеет эта фраза. Всадники были не из тех, кто будет рассматривать дело по существу. Солдаты, которым по всем расчетам, на поле битвы не дано жить более десяти минут и чей удел пробить линию обороны и внести панику и сумятицу, облегчив тем самым прорыв основных наземных или морских сил вообще не должны думать, не так ли? В прочем маг мог ошибаться: он был мало знаком с исторической спецификой боевого применения Всадников Рассвета, хотя бы в силу того, что истории государства он уделил ровно столько внимания, сколько хватило на одобрение наставника. Все его выводы о их деятельности и полезности строились только на сухом расчете человека, поставившего себя на место стратега, которому приказано как можно быстрее одержать победу. Мужчина повернул голову и Спокойно ответил растрепанной ораторше.
-Я не мыслю подобными категориями. Прямая атака на обитель или на ее членов расценивается как вред Ее Величеству и не может быть осуществлена даже в рамках моих полномочий. Что касается вашего отказа, то я надеюсь, что главы Ордена рассмотрели мое прошение и сочли причины, не допускающие его выполнения, достаточно вескими, что бы им пренебречь. Решение о последствиях вашего отказа лежит вне рамок моих полномочий и принадлежит лично Ее Величеству Королеве.
Всадники молчали, похоже накаченные тестостероном рубаки уже ничего не соображали, видя только ненавистного им пса короны и раненого грифона. Это было крайне... Неудобно.
-Я никак не провоцировал атаку животных и считаю примененные методы оправданными для предотвращения агрессии.

Отредактировано Малидиктус Пунш (2012-03-09 23:48:50)

+2

29

[AVA]http://uploads.ru/i/N/D/z/NDzZ6.png[/AVA] [NIC]Рамерий Справедливый[/NIC] [STA]Клянусь, что умру не сейчас, или мы все умрём.[/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

- Ты хочешь напасть на человека королевской крови? - не веря своим ушам переспросил Рамерий. Он никогда не афишировал, что принадлежит к столь богатому роду, однако в некоторых случаях это весьма помогало. Всадники притихли, когда из-за плеча выглянула Хель. Несколько пар глаз требовательно смотрели на своего командира. Не зря его называли Справедливым. Человек вздохнул, на мгновенье прикрыл глаза, слушая как переругивается его правая рука с магом, и покачал головой. - Хель, успокойся, - тихо, но требовательно шепнул он ей, немного отстранив рукой. Белый Гнев с подозрением смотрел на Айраса и даже, казалось, чуть-чуть посмеивался. Старший из грифонов был великолепен в бою, но сейчас у него была другая задача и потому существо подозрительно сузило глаза, смотря на человека под своей лапой.
- Обвинять грифона в нападении на человека всё равно что говорить о Псе, который совершил благое дело и не получил ни гроша, - сурово проговорил Рамерий. На лицах всадников появились кривые усмешки. - На тебе ни царапины от их когтей, в то время как из-за тебя мы лишились всадника из боевого крыла, - твёрдо, уверенно и без каких-либо отступлений говорил командир крыла. - Поэтому мы поступим справедливо. Если грифон встанет на крыло в течении месяца, то ты сохранишь свою жизнь. Если грифон обречён сидеть на земле - ты умрёшь. Принесите кандалы из марта и киньте его вниз, - один из всадников кивнул и помчался в башню, - Хель, ты займёшься его работой. Давай письмо, - командир требовательно протянул руку магу. Клюв Белого Гнева приблизился к человеку.
Рамерий отлично знал нрав грифонов - Малидиктус уже мёртв и ни один из исходов не станет для него спасением.

Отредактировано Феб (2012-03-10 23:32:26)

+2

30

-Ах не мыслишь,- женщина зашипела как змея, - я заметила, что мысли редкие гости...
- Хель, успокойся,- голос тихий но твердый, вкупе с уверенной рукой охладили пыл Хель, открыто перечить Командиру она не посмела. Еще успеет отыграться, когда-нибудь, наверное. Если не забудет. Всадница до боли закусила губу и чуть отступила назад, склонив голову, признавая старшинство, но до смирения было далеко. Айрас потянулся к Командиру и был жестко одернут поводом. Ни для кого не было секретом, что грифон Хель первоклассный выродок, которому вряд ли бы светило найти всадника из-за чересчур вздорного и агрессивного норова, требующего постоянного напряжения, как в полете, так и на земле. И никого не удивляло грубое обращение Хель со своим боевым напарником. Айрас не простил бы ей ни минутной слабости. Тем не менее, всадник и грифон, поразительно подошли друг другу, встретившись благодаря роковой случайности. Черный опустил большую голову и пригладил перья, решив отложить разборку на потом.
Говорил Рамерий, все остальные слушали. Глядя исподлобья на мага, Хель внутренне торжествовала.
- Поэтому мы поступим справедливо. Если грифон встанет на крыло в течении месяца, то ты сохранишь свою жизнь. Если грифон обречён сидеть на земле - ты умрёшь. Принесите кандалы из марта и киньте его вниз.
"Так его! Хорошо бы сразу покрошить на кусочки независимо от исхода событий, и прикапать где-нибудь в уголочке и никто его никогда не найдет!"
Кто-то поторопился выполнить приказ, за что был награжден страшным клекотом Айраса. Грифон топтался и суетился, то расправлял крылья, то складывал. Хель немного подумав, взялась расстегивать пряжки на ремнях седла, что бы его снять и отпустить друга полетать без нее. Его боевые товарищи уже давно освободились от тяжести снаряжения и рассекали небо. Они все еще были обеспокоены. Ловко справившись с привычной работой, Хель стянула седло прямо на землю, и одним движение стянула собралась стянуть уздечку, как осознала последнюю часть монолога Рамерия.
- Хель, ты займёшься его работой.
Вздрогнув как от удара, она медленно обернулась к Командиру. Из-за ее плеча выглянул озадаченный Айрас, мол, а чего я-то должен страдать? Скажите ей кто-нибудь уже, чтоб отпустила меня!
Нет, ее начальство не шутило. Мужчина требовательно протягивал руку к магу ожидая какое-то письмо. В глазах девушки застыл немой вопрос- "За что? Я больше так не буду, только не заставляй меня покидать родной дом и носиться в одиночку за бесплотными королевскими страхами! Я этого не заслужила!"
Губы сжались в тонкую полоску, такое решение показалось ей обидным и не справедливым, сродни наказанию за совершенную не тобой оплошность. Хель нахмурилась, опустила плечи, весь ее вид говорил об одном- приказ мне не нравится, но ты же главный.
- Я... Так точно.- и всадница браво щелкнула каблуками высоких сапог. Звякнули шпоры.

Отредактировано Хель (2012-03-10 23:32:05)

0


Вы здесь » TRPG Алария » Города » Грифонье Гнездо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно