П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Города » Грифонье Гнездо


Грифонье Гнездо

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

В принципе все сложилось именно так, как это обычно складывается, когда имеешь дело с узколобыми членами Всадников Рассвета. Оставалось только радоваться, что дано официальное обещание, что задание будет выполнено... Хотя и тут была загвоздка: ленивые свиньи из ордена скорее будут упиваться своей гордостью и величавостью чем честно оторвут задницу от грубых скамеек и будут честно гнать преступника через всю страну, как это уже три месяца делал Малидиктус. Так же магу было непонятно с каких пор смерть имущества, в данном случае скота, приравнивается к смерти человека, убившего это имущества. Ведь по законам Наргла Молчаливого смерть боевого коня (что вполне равнозначно грифону) карается одним большим штрафом, который, в принципе, маг мог выплатить, в принципе хоть сейчас. И тут им уже не удастся сказать, что территория ими занятая не подчиняется законам. Это уже будет прямой изменой, а в купе с отказом в содействии агенту Алмазной Тысячи при исполнении... На эшафот пойду, если не все, то верхушка ордена точно. После таких речей этого принца лишат права на трон (не официально конечно- если сделать это открыто, то могут начаться возмущения и, возможно, попытка переворота), что будет автоматически означать... Скажем так: сложного боевого задания, которое нужно будет выполнить именно его отряду. Так уже не в первый раз расправляются с опальными персонами королевской крови, не исключено, что так же будет и в этот раз.
Впрочем, тупость и недальновидность деревянных солдатиков была видна в одной единственной фразе: "На тебе ни царапины от их когтей, в то время как из-за тебя мы лишились всадника из боевого крыла.". Согласитесь, глупо стоять и задать когда тебя покалечат, если можно уйти от нападения врага и ударить самому.
"Похоже орден настолько застрял в своих вековых традициях, что воспринимает войну, как рыцарский поединок, в котором нужно щадить противника."- сухо констатировал маг. Он часто слышал в кабинетах Алмазной Тысячи едкие замечания в сторону ордена. Что-то вроде "Плюмажи", "Воинственные Звероложцы" или "Красивые Войска", но только сейчас понял почему их так называли. Действительно, их честность ставила жирный крест на их участии в войне. В смысле в настоящей войне. Они были красивыми мыльными пузырями, страшными, но щадящими раненых врагов.
На секунду Малидиктус испытал гордость за свою семью, выбравшую служение своей стране именно через лоно Тысячи. Войска магов были действительными войсками! Они шли туда, куда укажет царствующий перст и действительно уничтожат все, что Ее Величество считает противным! Только это было правильным в глазах мага, только это позволит ему быть полезным ей... То есть Ее Высочеству.
мысли волшебника сменяли одна другую в строго установленном порядке: если его задержат тут, то в отношениях двух служб настанет очередной кризис, который позволит радикально настроенному клану Эшфорд вновь попытаться убрать со сцены орден. Вряд ли у них что-то получится, но проблем для королевы будет через чур много. Забавно, но о своей судьбе маг сейчас думал мало. Он твердо знал, что его вытащат- протекторат королевской трона в отношении фамилии Пунш еще никто не отменял. На Всадников надавят и заставят отпустить пленника (и принести изменения). Правда после этого Багряного ждет опала, но все же из Тысячи его убрать не смогут. Касательно задания тоже беспокойств было мало: если Всадники его не выполнят, то им будет только хуже.
Лишение титула старшего мага было неприятной, но необходимой жертвой. Хотя существовала возможность убить прижавшего его к земле грифона и попытаться с боем вырваться из окружения. Но это, во-первых, нарушает закон, так как нападение является прямым вредом Ее Величеству, а, во-вторых, бесполезным- Всадники как боевые единицы более мобильны. Конечно, четверо или трое однозначно погибнут, но попусту рисковать жизнью, уподобляясь этой смазке для клинков, Малидиктус не хотел.
-Ваше приложение приемлемо, если мне будут предоставлены гарантии выполнения приказа и возможность отправить письма о сложении с меня ответственности за качество его исполнения. Так же, дабы сгладить вину за порчу имущества ордена я желаю, от своего имени, пригласить в обитель целительницу Марию Бельм, имя то Тысячи Мария Тюремщица, герб от Тысячи: синий стяг с серебряной звездой. Это женщина, известная своими достижениями в области лечения, должна помочь скорейшему излечению поврежденного имущества, а так же будет обеспечивать связь с моим непосредственным начальством.
Новая игра нервов: если принц хоть что-то помнил из того, чему его учили в детстве... Хотя свежий горный воздух и общая интеллектуальность здешних обитателей убивает всякое высокое образование на корню. Если принц, хотя бы минимально знает законы земель, на власть над которыми он притендует, он должен знать, что его отказ в связной будет еще одним нарушением: звание Малидиктуса разрешало ему вести порученные им дела даже за решеткой (но, если бы он был обвинен в измене или его лишили звания, то право это он тут же бы потерял).

Отредактировано Малидиктус Пунш (2012-03-10 23:49:01)

0

32

[AVA]http://uploads.ru/i/N/D/z/NDzZ6.png[/AVA] [NIC]Рамерий Справедливый[/NIC] [STA]Клянусь, что умру не сейчас, или мы все умрём.[/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Рамерий хмыкнул. Совершенно спокойно опустился на корточки перед магом, склонил голову набок, улыбнулся. И махнул рукой, снова поднимаясь - рядом возник запыхавшийся Гордон с кандалами из металла. С каким-то особым злорадством, злостью, гневом и яростью он застёгивал тяжёлые металлические кольца на руках, ногах и шее лежащего человека. Когда последняя застёжка встала в нужный паз, вся система цепей мгновенно нагрелась. Тамия закусила губу - прекрасно видела она как Малидиктус творил заклинание, но ничего не делала. Щит небрежно перебросил мага через спину Гнева. Волшбы он совершенно не боялся - единственный магический металл март был бичом всех существующих волшебников. Алая с болью вспоминала как её держали целую неделю в подобных кандалах. По привычке она погладила запястья.
- Отнеси его на башню - пускай проветрится, раз ему в голову приходят идеи типа той, которую он только что высказал, - Гнев, казалось, засмеялся, выпрыгивая вверх и раскрывая крылья. Безвольный маг валялся на спине - грифон издевался над ним, то и дело ныряя вниз, что бы человек почувствовал свою беспомощность. Колдовать в марте? Ха-ха.

Рамерий отвёл Хель в сторону - ноги сами принесли его к месту падения вороной грифонихи. Сложил руки на груди, подумал и покачал головой.
- Ты моя правая и потому вместе с заданием Пса тебе придётся исполнить ещё одно, - взгляд голубых глаз был сосредоточен и твёрд. - Нужно что бы Великий Целитель узнал о нашем горе и прислал кого-нибудь. Слетай в Гавань и передай на птичьих крыльях весть о том, что Всадники в нужде. - Командир выдохнул, - знай, что я не хочу отправлять тебя столь далеко, - он качал головой, - но это необходимость. Мы все в одном седле, - горько усмехнулся Рамерий. - Да и Айрас может плохо повлиять на птенцов, - с улыбкой похлопал по плечу он Хель.

Белый Гнев принёс Малидиктуса на вершину башни - продуваемое место с плоской крышей без бортов. Здесь было тяжело находиться даже для исконных жителей сего места! что уж говорить о каком-то человеке, выросшем в тёплом и уютном Палааре. Белый грифон небрежно скинул со своей спины "седока". Тот звякнул цепями и свалился на каменный пол. А потом грифон улетел, оставив мага в одиночестве на продуваемой северными ветрами вершине башни. Колдовать нет возможности - металл крепко держит магическую хватку, уйти только если вместе с жизнью. Зато видно далеко и хорошо.

0

33

Наконец успокоив Бурю и уложив малышку спать, Шази решила отдохнуть тоже. Упав на свою кровать, она с блаженством закрыла глаза и быстро провалилась в полудрёму. Ей снились потаённые местечки Риа, где она проводила вместе со своими друзьями. Во сне она будто снова вернулась в то время: они все вместе играли в прятки.
— Кто это?! — обеспокоенный детский голос прервал сладкое забытье. — Я их не знаю!
— Кто здесь? — в момент очнувшись, девочка вскочила с постели. — Покажись!
Но ответом юной всаднице была лишь тишина. Инстинктивно она потянулась к кинжалу на тумбочке: была ли опасность или нет, но чудесные свойства оружия её не выявили. "Приснилось?"
— Чирик! — Буря обеспокоенно заерзала. Похоже, они с Шази проснулись одновременно.
— Успокойся, Буря. Тут нет никого кроме... — девочка протянула руку, чтобы погладить грифошку, но её ладонь остановилась на половине пути.
— Чужие, чужие! — голос, похожий на предыдущий, но всё же не он, снова раздался в голове Шази.
— Почему они не уходят, почему они всё ещё здесь?
— Прогоните их, прогоните немедленно!
Буря тем временем вскочила и заметалась по комнате, не переставая кричать.
— Буря, прекрати! — Шази попыталась прикрикнуть на свою подопечную, но за гулом чужих голосов девочка даже не смогла услышать свой собственный. Ей казалось, что от шума и боли её голова вот-вот лопнет, а полные отчаяния и ненависти голоса всё не прекращались. — Замолчите, хватит!
Внезапно, обессиленная, она упала на колени. Она зажала уши ладонями, но голоса раздавались внутри её головы, а не где-то в самом Грифоньем Гнезде. Шази попыталась собрать мысли в кучу, но она уже не могла отличить свои от чужих.
— Я хочу, чтобы они ушли, я хочу..!
— Прекратите! — этот сильный, бесстрастный мужской голос сильно выделялся среди остальных, по большей части детских и испуганных. — Мы всё уладим, слышите?!
Вдруг гул в голове девушки внезапно замолк. Она всё также, скорчившись от боли, сидела на полу. Постаравшись успокоиться и сделав глубокий вдох, она встала и огляделась по сторонам: в комнате всё так же никого не было. Взглядом она поискала Бурю: оказалось, что малышка сейчас сидела на кровати своей всадницы. Шази не могла сказать уверенно, но ей показалось, что в сейчас в маленькой грифошке боролись паника перед чем-то неведомым и... страхом перед наказанием? "Почему я знаю, о чём она думает?"
— Когда они уйдут? Мне плохо. Я не хочу, чтобы они здесь были. Когда они уйдут? — тишину прорезал совсем тонкий и слабый женский голос. Шази не слышала его раньше, но почему тогда у неё внутри всё так сжалось?
— Нет, только не снова. Пожалуйста, — девочка задрожала. — Вам нужна помощь? Я могу помочь, только прошу вас, не говорите все сразу.
Она не знала, слышат ли её голоса так же чётко, как и она слышала их, но попытаться определенно стоило.

+1

34

Грифон поднялся в небо. Решение Командира, в отношении мага, показался девушке мягким, но тут-же она вспомнила как высоко на Башне и посочувствовала Псу.
Рамерий не оценил ее "щелчков", аккуратно отвел в сторону обиженную женщину и добавил еще сверх того, что нагрузил на нее никому не нужное задание.
- Ты моя правая и потому вместе с заданием Пса тебе придётся исполнить ещё одно, -Растрепанная голова склонилась еще ниже пряча глаза, подбородок прижался к груди- Нужно что бы Великий Целитель узнал о нашем горе и прислал кого-нибудь. -Плечи чуть расправились. Все-таки осознавать, что ты нужна кому то, приятно.- Слетай в Гавань и передай на птичьих крыльях весть о том, что Всадники в нужде. - Прозвучало очень ответственно, а уж тяжкий вздох, убедил женщину, что лучше чем она с этим никто не справится, - знай, что я не хочу отправлять тебя столь далеко, - робкий взгляд из-под ресниц, - но это необходимость. Мы все в одном седле, - Хель серьезно кивнула, а тяжелая ладонь легла на ее плечо. - Да и Айрас может плохо повлиять на птенцов.
А вот это было лишнее, но от смешка всадница не удержалась, приободрившись. Все-таки злиться и обижаться на Рамерия долго-непосильная задача. Как Хель была уверена, Айрас повлиять на птенцов не мог никак, хотя бы потому, что к птенцам он был равнодушен целиком и полностью. Хотя может командир намекает, что птенцы будут подражать взрослому грифону?
- Я быстро, только дай нам пару часов на отдых, мы же только что спустились с неба, вон,- всадница кивнула на седло, пристроенное на земле.- еще не снимали. Я только покормлю зверя и дам ему передышку. И мы вылетим к Гавани в кротчайшие сроки. Ты уверен, что, ну,- она замялась, нерешительно переступая с ноги на ногу,- с Черной все будет хорошо?
Хель сама видела, что шансов почти нет, но ей нужна была тень надежды.

0

35

[AVA]http://uploads.ru/i/N/D/z/NDzZ6.png[/AVA] [NIC]Рамерий Справедливый[/NIC] [STA]Клянусь, что умру не сейчас, или мы все умрём.[/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

- Они никогда не уйдут! - сильный и резкий голос прорезался в сознании Шази. Голос хоть и сильный, но не твёрдый, а какой-то дикий, - я хочу убить этого Пса. Дай мне возможностей это сделать, харри! Дай! - голос всё больше злился и требовал.
- Не смей этого делать, - давление, которое было в знакомом уже голосе, заставило резкий и сильный голос замолчать. Только клёкот был слышен сквозь решётку окна.
- Кто ты? - женский голос выделялся среди остальных. Он был... сильнее, звонче, ярче. Остальные отошли на второй план, был только он. Безмерно печальный, с болью, но интересующийся. Похоже, что кто-то старался с помощью беседы отвернуться от боли, прорезающей его несчастное тело. Хотя и без сомнения в нём не обошлось.

* * *

- Конечно. Можешь вылетать после обеда, - кивнул Рамерий. Последующий вопрос заставил его отвести глаза и медленно выдохнуть. Он, подобно любому из командиров, переживал за каждого зверя или человека под своим командованием. А теперь... Справедливый вздохнул и покачал головой. Не пристало ему сомневаться в могуществе целителей, на него смотрят и он должен быть неприступен, словно скала. - Всё будет хорошо. Она встанет на крыло, не беспокойся. Идём в башню, а то оба заболеем, - улыбнулся он. Вокруг Гнезда поднимался сильный ветер, который заставлял снег танцевать затейливыми вихрями.
И - никакой былой радости от возвращения боевого крыла, от столь драгоценных подарков новым Всадникам.

0

36

Хель получила разрешение на вылет после обеда, но продолжала испытывающие смотреть на командира пока тот уверенно не сказал:
- Всё будет хорошо. Она встанет на крыло, не беспокойся. Идём в башню, а то оба заболеем. - Рамерий улыбнулся, так как умеет только он, тепло. Хель нерешительно улыбнулась в ответ. Такая трогательная забота. Все они тут семья, просто кто-то старше, кто-то младше. Она одной рукой привычно стянула с Айраса оголовье, и тот с места рванул в высь обдав людей мощным потоком холодного ветра пополам со снегом. Всадница быстро вернулась к седлу, взвалила его на себе и бодренько засеменила за командиром.
А ветер и не думал униматься, разыгрываясь все сильнее и поднимая вихри из колких льдинок, заставляя их впиваться в лицо, руки, путаться в волосах, плясать перед глазами. Передернув плечами и последний раз глянув на своего грифона, женщина вошла в свой дом. Дом любимый и уже давно ставший родным. Она сильно переживала за Черную, за ее всадника, но старалась отгородиться от своих чувств. Сейчас есть дела, которые не требуют отлагательств. В первую очередь Хель отнесла амуницию на место, потом галопом прилетела в обеденный зал, получила свою остывшую порцию обеда и понеслась собирать сумки. Неизвестно еще на какое время она покинет гнездо, а средств к существованию вне дома ой-как мало. Нужно взять пару сменных вещей, склянки с лечебными бальзамами, сходить в оружейную получить свое оружие (тащить с собой весь боевой комплект она не собиралась, хотела ограничится чем-то легким, не тяжелее кожаной тренировочной броньке, одноручного меча, а лучше шпаги, даги и арбалета с болтами, упакованного в чехол.). Вернувшись в комнату, она ловко упихнула обратно в сумки все то немногое. что успела вытряхнуть из них по прилету в Гнездо. Потом сходила в оружейную, получила снаряжение. Убедившись, что все готово, она отправилась к грифонам.
Время кормежки, самое необыкновенное время в Гнезде. Непередаваемая суета, мельтешение, гомон, клекот, хлопки крыльев. По возможности каждый всадник кормит своего грифона, отзывая в сторону, но чаще стая просто кормится по очереди в соответствии с рангом. Хель перехватила их тележки с мясом несколько кусков поприличнее и вышла на карниз нависающий над далекой землей и по особому свистнула, почти сразу с неба ей ответил Айрас, а еще через минуту он приземлился подле нее. На удивление не общипанный, больше обычного.  Глаз зверя жадно загорелись, но получить вожделенный кусок он смог только после выполнения двух простеньких команд "Сюда" и "Вниз". Если команда "Сюда" была воспринята и выполнена с превеликим удовольствием, то команда "Вниз", требующая от грифона на земле чуть припасть на передние лапы, для комфортной пасадки всадника в седло, вызвала недовольство. Получив пинок о обещание больше никогда его не кормить, грифон смирился, кое как припал на передние лапы и тут же выхватил из рук успевший покрыться корочкой льда на ветру, кус мяса. Остальные пришлось отдать просто так. свалив из подле стены. Пока грифон ел, и переваривал пищу, Хель рыскала по замку в поисках Алой, дабы она помогла ей разобраться с Псом, очень уж ей не хотелось оставаться с магом наедине. Боялась не столько за себя, сколько за него, кровь еще кипела при одном воспоминании о покалеченной Черное птахе. Выловив кого-то из праздношатающихся, она отправила его за Пуншем, на верх башни. Наказание это конечно хорошо, но не околеет ли он там часом? Кстати, про какое письмо говорил командир? Алая должна знать по сути вопроса больше, так как на момент появления на сцене Хель, та уже хлопотала вокруг пострадавшей. А вообще, по скромному мнению женщины, все происходящее было больше похоже на балаган, чем на задание. Пойди туда, не знаю куда, добудь того, не знаю кого, и дальше в том же духе. А вот и боевая подруга, несется по коридору уверенным быстрым шагом.
- Тамия, мне нужна твоя помощь. Катастрофически. Не хочу оставаться с этим... - красноречивая пауза дала возможность понять все, что женщина думает о виновнике "торжества",- ...к тому же мне могут понадобится твои знания. Это не на долго.
Хель не командовала, в данный момент она просто просила, причем довольно миролюбиво.

Отредактировано Хель (2012-03-13 01:22:59)

+1

37

"Пёс? Они что, об Алмазной Тысяче говорят? И с такой ненавистью... Все эти голоса как-то связаны со Всадниками? Но откуда там взялись дети? Создатель, да что же происходит?" — видимо, голос девушки говорящие не слышали. А существуют ли говорящие на самом деле? Шази не могла этого знать, но после того, как она услышала этот странный женский голос... Нет, это определенно не могло быть игрой воображения. Да и с чего бы ей начаться?
Девочка попыталась вспомнить всё, что знала о магии, но ничего подходящего к ситуации она вспомнить не могла. "Значит, не магия? Тогда кто же это говорит и, главное, откуда?"
Может быть стоило бы пойти к другим Всадникам и расспросить их о происходящем, но в это время дня они обычно очень заняты и не стоит их беспокоить. Тем более, что они могли бы её не так понять. "Ну нет. Раз я слышу голоса, то мне с ними и разбираться." Страх перед неизвестностью внезапно исчез и на его место встала холодная решимость. "Всадник никогда не бежит с поля боя и преследует добычу до конца."
Шази в задумчивости села рядом с Бурей и уже протянула руку, чтобы успокоить напуганную грифошку, но та вдруг резко отшатнулась и посмотрела на девочку с каким-то обвинением во взгляде: мол, не до тебя сейчас.
— Буря, ты тоже это слышишь? — удивилась Шази. "Хотя она же проснулась вместе со мной. То есть она определенно тоже это слышит. Любопытно". — Как ты думаешь, кто это там разговаривает? Похоже, первые двое не согласны друг с другом, а третья не понимает, что происходит. Буря, конечно, не ответила, да и голоса в голове внезапно присмирели, хотя Шази каким-то образом чувствовала их присутствие: они просто чего-то ждали. Может, ответа от тех двоих?
"А что если... да нет, безумие. Хотя попытка не пытка", — Шази крепко зажмурилась и попыталась сосредоточиться на своих мыслях. — Кто вы? Вы можете слышать меня? Кого вы боитесь?
Где-то внутри себя она боялась услышать ответ: что если эти голоса не будут настроены дружелюбны по отношению к ней? Ведь она даже не знает, кто находится "по ту сторону". Но та женщина... "Ей нужна моя помощь. Я это чувствую".

+2

38

[AVA]http://i007.radikal.ru/1203/86/980f755916a2.png[/AVA] [NIC]Тамия Алая[/NIC] [STA]Им нужно небо в алмазах.[/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Тамия остановилась, невидящим взглядом смотря на женщину - её сознание словно витало где-то вне этого мира, - потом моргнула и кивнула.
- Да, конечно, - волосы растрёпаны, взгляд блуждает, движения резкие, одежда местами смялась и испачкалась, но для Алой, которая была известна своей тягой к идеальному, сейчас ничего не существовало. Видать сильно её зацепило это событие с Вороной. - Идём, пока грифоны кормятся. Ничего страшного. Да, конечно... - голос её был сух и отстранён. В таком состоянии Тамия прибыла впервые в Гнездо, стремясь защититься от Алмазной Тысячи, и видеть её снова в таком виде было невероятно больно. - За Псом уже послали... Дикого.

* * *

- Мы? Да мы!... - крикливый мужской голос словно оторвался от трапезы.
- Айрас, спокойнее, - тот самый голос, который был спокоен и уверен в себе прервал все остальные голоса, оставив пустоту в голове Шази и дав небольшую передышку. - Люди зовут меня Белым Гневом, - по-возможности спокойно проговорило в голове. Не было раздирающего голову крика, только голос, который словно успокаивал и внушал уважение. Точно так же, как и внушал уважение белый грифон.
- Шази! Шази! Это я, Ваенна! - маленький грифончик, который звался Бурей, весело топорщил крылышки и взирал на родную маму с умилительной улыбкой.
Кажется, что-то стало проясняться.

0

39

"Э... что?" — Шази искренне надеялась, что подумала не слишком "громко". — "Грифоны говорят со мной... мысленно? Это, должно быть, шутка. Такое случается после того, как Всадник получает своего грифона? Но почему мне никто ничего об этом не говорил? Это какая-то тайна?"
В голове Шази проскользнула мысль, что со стороны Всадников Рассвета было бы вполне логично скрывать такой ценный дар: если о нём узнает кто-то сторонний, то всадники могут лишиться ценного стратегического преимущества. И всё же Тамия могла бы ей рассказать об этом, после того, как отдала ей яйцо. Так ведь недолго и заикой стать, шутка ли, когда начинаешь всякие голоса слышать!
Всё ещё недоумевая девочка, посмотрела на Бурю, то есть Ваенну, которая сейчас, похоже, веселилась. Вид у белой грифошки был не по ситуации счастливой.
— Ваенна? Но я же назвала тебя Бурей! Кто дал тебе это имя? — запутавшись, Шази произнесла вопрос не мысленно, а, как обычно, устно. Птенец то ли не услышал вопроса, то ли решил не отвечать сразу. — Буря, объясни мне! Это слишком серьёзно, чтобы капризничать!
Грифошка внимательно посмотрела на Шази, и девочка внезапно поняла, что её не это должно сейчас беспокоить...
— Ну хорошо, юная леди. Сейчас сделаем по-твоему, но тебе всё равно придётся ответить на мой вопрос!
— Э... Белый Гнев... Я Шази, ты меня, наверное, знаешь... — девочка ощутила себя на удивление глупо, разговаривая с грифоном Рамерия. У неё всегда были проблемы с хорошими манерами, а уж навыкам беседы с грифонами её точно никто не учил. — А как давно вы научились... этому? Ну, общаться с людьми при помощи мыслей?
"Аргх, Шази, убери своё любопытство подальше! С этим потом разберешься!" — в порыве злости на себя же девочка взлохматила свои волосы и постаралась привести мысли в порядок для дальнейшего разговора.
— И ещё.. о каких Псах вы говорили? В Грифоньем Гнезде сейчас находится кто-то из Алмазной тысячи? Поэтому вы все так обеспокоены? Старшие всадники ведь в курсе?

0

40

[AVA]http://uploads.ru/i/e/6/k/e6kFh.png[/AVA] [NIC]Белый Гнев[/NIC] [STA]AS HIGH AS HONOR[/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Маленькая грифошка смотрела на свою хозяйку с большущим удивлением.
- ..."кто дал"? Это моё имя! - нахохлилась малышка, гордо задирая клюв. - Как будто неясно, что по-другому и быть не может. И вообще что это за вопрос был? Разве ей кто-то давал мне имя? Буря это... ну... прозвище, что ли. Но не больше. Имя-то настоящее Ваенна, а тут ещё и спрашивают откуда оно. Имя и имя. Непонятные люди какие-то.
Казалось, что Белый Гнев засмеялся - непонятные птичьи хрипы донеслись снаружи.
- Ты первая, - с весельем (это чувствовалось в голосе, точно вам говорю!) проговорил грифон, - но мы знали, что этот день случится. Всегда знали, - казалось, что грифон улыбается. - Шази, - слово в грифоньих устах, даже мысленных, прозвучало как-то странно и резко, - скоро наступят тёмные времена. Мы должны быть готовы к этому, - видимо Белый Гнев не слишком-то и удивился происходящему, чего не сказать о других. На заднем плане галдел целый курятник, перекликаясь разными голосами. То и дело вклинивались новые, незнакомые, а знакомые исчезали. Какофония та ещё, скажем прямо.
- Алмазная Тысяча?.. да, один из Псов ранил нашу сестру, Аггр. Алая волшебница называют её Вороном. И это выводит нас из себя. Мы считаем нужным отомстить за неё, но люди этого не хотят, - должно быть, под словом "люди" Белый Гнев подразумевал только Рамерия - остальные ох как хотели отомстить обидчику. - Ваши законы нам непонятны, но мы следуем им.
- Куда мне тащить эту тварь? - резкий голос прорезался совершенно неожиданно. Видимо, один из грифонов считал, что человеку лучше знать куда тащить его же собрата. Или нет?

* * *

Бирюзовый грифон возник рядом с Малидиктусом неожиданно, словно из вьюги выпрыгнул. Обошёл разок, наклонил птичью голову и застыл. Только заклекотал, будто спрашивая у кого-то своего разрешения на что-то. Забавное зрелище, скажем прямо. Чрезвычайно.

+2

41

В целом маг уже освоился. Хотя само заключение было несколько... Что греха таить: оно было идиотским! У него даже не забрали оружие! Похоже агент действительно что-то не понимал в этой жизни... Хотя, с другой стороны, он и не был заключенным. Скорее незаконно задерживаемым.
Весь прошлый час он потратил на то, что бы превратить оставшиеся тоники в обогреватели: простенькая алхимическая реакция выделения была сложно выполнима, когда у тебя завязаны руки. Хотя сейчас Малидиктусу было не на что жаловаться. Он сидел на сумке, закутанный в плащ и дремал в тепле и относительном уюте. Передышку было необходимо использовать для отдыха- ведь не известно куда придется ломиться в будущем.
Мага разбудил топот: неуклюжая тварь с топотом приземлилась на площадку, нарушая клекотом медитативный шум окружающего мира.
"И?"
Животное смотрело на мага, маг смотрел на животное.

0

42

Тамия ответила не сразу. Она вообще не сразу снизошла из своего темного и закрытого уголка сознания, в мрачный и холодным мир гнезда. Хель собиралась уже помотать ладошкой с растопыренными пальчиками перед ее лицом, как маг моргнула и как во сне проговорила:
- Да, конечно, - Хель насторожилась. Она давно не видела Алую в таком состоянии. - Идём, пока грифоны кормятся. Ничего страшного. Да, конечно...
"Та-а-ак!"- мысленно ругнулась Всадница.- "Думала найду поддержку в ее лица, а похоже придется самой стать сильным плечом. Эх. нехорошо-о-о. Надо что-то придумать. Если она будет в таком же "мутном" состоянии, начну ругаться и командовать. А вдруг поможет?"
Аккуратно подцепив магичку под локоток, Хель, прикинула где будет удобнее всего устроить импровизированный допрос, остановилась на зале, который всадники уже лет пятьдесят как, использовали для коллективных посиделок в свободное время, этот же зал имел гордое название-"трапезная". Обстановка там была довольно аскетичная (как и повсюду в гнезде), но там имелся большой стол, множество стульев и, о чудо, там было светло даже в самые снежные и темные дни, из зала был выход на открытую веранду, на которую, нет-нет, да и садились грифоны, напрашиваясь на внимание. Сейчас она была пуста. Все звери с упоением доедали свою порцию мяса. Хорошо, что сегодня, их было чем кормить.
Аккуратно доведя Алую до стула и усадив на него, Хель коршуном нависла над нею, уперевшись руками в подлокотники кресла.
- Тамия, посмотри на меня, приди в себя, мне нужна твоя трезвая голова, без тебя никак.- Тон был предельно серьезный, голос низкий, глубокий с ноткой тревоги, с каплями звенящей стали.- Ну же.
Правая Рука Командира попыталась поймать блуждающий взгляд Алой. О, как больно было видеть е етакой потерянной, такой...тихой?
- Мне тоже больно сестра. Я полечу в гавань и отправлю крик о помощи Главному Целителю. Он не имеет права не откликнуться.- Последняя часть фразы было произнесена с особой злобой, тонкие пальцы сжались на подлокотниках стула.- Жаль нельзя собственноручно придушить этого Пса. -А это уже проскользнул мерзкий характер Айраса. Мерзкий и до жути заразный. К слову, к самому псу всадница не испытавала никакой ненависти, она испытывала ненависть к его поступку, который почти убил ее брата.
Женщина резко выпрямилась, отошла к выходу на веранду, выглянула за дверь. "Должен уже прилететь."

0

43

[AVA]http://i007.radikal.ru/1203/86/980f755916a2.png[/AVA] [NIC]Тамия Алая[/NIC] [STA]Им нужно небо в алмазах.[/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Грифон ещё немного постоял и подумал, выгнул одну из бровей "вы что, с ума сошли?" и, хрипло крикнув (на смех было похоже, правда), стремительно выпрыгнул вперёд, подхватывая передними лапами тельце человека и пикируя вниз. Все вещи, которые были не при Малидиктусе так и остались на башне. Во время полёта, к тому же, с него сдуло плащ и на теле прибавилось глубоких царапинок. Ну да ничего, маг всё же, на них заживает как на собаках - не хря ведь Псами кличут. О том, что бы с пленником обходиться аккуратно и речи не шло - бирюзовый грифон просто кинул человека на балкон с великим презрением, которое сквозило в каждом движении. И с этим они будут говорить? Пфф, глупость какая. Эти понимают только бой и только в нём нужно их бить.
Пёс пролетел кубарём несколько метров, чудом не запутавшись в своих цепях, что позволяло человеку встать. Приятное приземление? Это не про него. Дикий с привычной ему деловитостью подошёл на расстояние метра, нависая над человеком и говоря тем самым "хрен два, а не побег, дорогой мой человечишка - клюв и когти мои остры как ни у кого другого".

* * *

Тамия сначала взирала на своего локального командира с отстранённостью. Однако как только прозвучало слово "пёс", волшебница встрепенулось будто птица - глаза сузились, черты лица словно заострились. Взгляд прояснился мгновенно, хотя ярости в нём было слишком много. Но и та потихоньку улеглась, успокоилась. Бледные губы Алой превратились в ниточку.
- Королевский Целитель? - переспросила она, дабы прояснить ситуацию полностью. Потом отвела взгляд и нахмурилась, - я подготовлю необходимые книги, пока ты будешь в отлёте - необходимо действовать как можно быстрее, что бы не упустить возможности вылечить Вороную, - ещё один кивок, - ты бы был поаккуртнее, что ли, Дикий, - проговорила она, смотря как кубарем катится обожаемый всеми пёс из грифоньих когтей. Ответом был лишь хриплый клёкот грифона. Уходить он не собирался, внимательно смотря на человека. Сзади захлопали крылья и Копьё, бронзовый грифон Бобби, приземлился рядышком. Удивительная дружба меж грифонами была сейчас только на пользу - этот слаженный квартет был настоящей машиной для убийств в бою.
- Будем допрашивать? - с хитрой и, чего таить, кровожадной улыбкой задала Алая чисто риторический вопрос, сложив руки на груди.

0

44

Кажется Алая немного очухалась. Ну хоть эмоции проявились на лице, вон как губки поджала. Все это женщина видела мельком, краем глаза.
- Королевский Целитель? - Хель не оборачиваясь кивнула, - я подготовлю необходимые книги, пока ты будешь в отлёте - необходимо действовать как можно быстрее, что бы не упустить возможности вылечить Вороную.
- Ты знаешь Айраса, мы домчимся быстрее ветра, главное чтоб ему в голову опять не взбрело проверять меня на прочность. Уж больно он сильный. За то и люблю наверное. - А ведь правда она своего грифона любит. По своему. На серьезных тренировках он ни разу ее не подводил, а вот в обычных полетах испытывал на прочность постоянно, вызывая на поединок характеров. Фраза была абсолютно серьезна. В этот момент примчался Дикий и, не сильно заботясь о сохранности пленника, уронил его на веранду. Человек пролетел кубарем несколько метров. "Хоть бы не свалился что ли?"- нет, определенно за утерю виновника всего переполоха, командир открутит голову Хель. Лично.
- Ты бы был поаккуратнее, что ли, Дикий.- надо же, Алая немного побеспокоилась о "госте"? Мир вскоре рухнет! Точно! Хель покачала головой. Придется быть хорошей девочкой. Еще бы понять, как себя вести с этим...кхм... человеком.
Дикий не спешил лететь по своим делам, похоже присутствие чужака нервировала боевых зверей. Копье спикировал с небес и пристроился рядом с другом, подозрительно косясь. "Надо бы утащить гостя в трапезную. А то не ровен час сожрут. С этих станется."
- Будем допрашивать?
Позади Хель раздался голос Алой. О да, тут и смотреть на нее не надо, что бы спиной ощутить на ее лице кровожадное выражение.
- Попытаемся поговорить.- уточнила Правая Рука.- У нас в Гнезде, гости редки. А уж порядочные гости, так вообще - диковинка.- проворковала женщина и, не дожидаясь, когда Пес поднимется самостоятельно, подошла к нему. Ух, как хотелось отпинать пленника по ребрам, но гордость не позволяла. Чего стоит сорваться на связного? А ничего. Только самодовольство потешить. - Вы же не откажите нам в приятной беседе?
Всадница уцепилась в предплечье мага почти стальной хваткой и чуть поддернула вверх, больше мешая, чем помогая подняться. Ее настораживали грифоны, их повышенная активность, поэтому она старалась держать их в поле зрения. Пускай каждый их них знал Хель, но она сомневалась, что сумеет остановить их, вздумай зверье прибить мага.

+1

45

Пальцы мужчины легли на запястье Хель. И легли они куда сильнее, чем стальная хватка девушки... Даже сильней хваток многих мужчин.
Всякому, даже стальному терпению наследника Пунш, мог придти конец. Агент был взбешен, на его лице это не как не отразилось, но Алая это поняла. Она знала Малидиктуса очень давно, даже дольше чем это бы ей хотелось. Тамилия отлично помнила, как серьезный парень, абсолютно спокойно и официально, рассказывал о том, как его семья готовила его для будущей работы в Тысяче. Как она, подавляя в иррациональный ужас, внимала скупой речи "Красного из Пуншей" повествующей о нечеловеческих упражнениях, невозможных даже для взрослого колдуна.
После этого монолога она никогда больше не воспринимала человеческого мальчика как живое существо. В сознании эльфийки он навсегда стал вписан, как какой-то жуткий гномий механизм. Страшный, неподдающейся понимаю механизм. Она его ненавидела, ненавидела той ненавистью, которая рождается из страха.
Что было сейчас? Сейчас маг, до боли сжавший запястье ее соратницы, подавлял собой все вокруг. Воздух стал твердым и липким, он набивался в ноздри и горло, удушая тюремщиц. Это была не магия. Это был Малидиктус Пунш- старший маг Алмазной Тысячи.
Нет...
Это была сама Алмазная Тысяча! Маг воплотил в себе всю организацию. Всю ее безликость и бездушность, всю ее холодную, беспощадную мощь королевских псов. Волшебник встал, а его пальцы наконец отпустили Хель, оставив на нежной коже насыщенные синяки, идеально повторяющие хват мужчины. Все так же холодно и размерено маг начал свою речь.
-Действия Ордена давно пересекли грань закона, но последние действия противны ему в своей сути. Я не являюсь вашим заключенным.
Каждое слово входило в уши всадниц подобно гвоздям, входящим в масло. В голосе не было ни ненависти, не раздражения, ничего. Но все равно присутствие мага ломало волю.
-Не говоря о том, что виновницей всего произошедшего является предвзятое отношение Тамилии Алой, герб от Алмазной Тысячи: синий щит с красной пятиконечной звездой.
Все-таки что-то в словах Малидиктуса было выделено и выбивалось из общей нейтральной окраски.

0

46

"Я первая, кто может при помощи мыслей разговаривать с грифонами? Отлично! Да разве кто-нибудь из Ордена поверит мне, если я начну об этом рассказывать?" — кто-то бы, наверное, порадовался неожиданному дару и Шази была рада, но она уже сейчас видела проблемы, которые он может принести. Пусть гул голосов грифонов в её голове и стал немного тише, но он всё равно катастрофически мешал сосредоточится. — "Ладно, может быть потом я смогу с этим разобраться. Ещё успею. Надеюсь". 
— Какие тёмные времена? Что именно случится, Белый Гнев? Это, случайно, не связано с теми странными чёрными тучами. Вы не могли их не видеть, когда возвращались в Гнездо, — ох, как много же хотелось узнать девочке! Увлеченная Ваенной (теперь, похоже, надо привыкать называть её так), из головы Шази совершенно вылетели все эти мрачные предчувствия, но сейчас они вернулись и беспокоили ещё сильнее. — Ты сказал, что мы должно быть готовы к этому, но ты знаешь, что именно нам нужно сделать? Можем ли что-нибудь сделать мы с Ваенной?
Шази хотела спросить ещё что-то, но вдруг мысленный контакт резко оборвался и на пару мгновений всё замолкло. Удивительно, она слышала голоса грифонов всего несколько минут, а без них уже стало слишком тихо.
— Ну что, Ваенна, есть ещё какие-нибудь сюрпризы? Может ты и огнём дышать умеешь? — девочка весело потрепала птенца, стараясь скрыть беспокойство. — Кажется, наши с тобой приключения начинаются уже сегодня.
Грифошка что-то бодро пролепетала, но Шази её, конечно, не поняла.
— Ничего, мы с тобой ещё поговорим. А потом я достану тебе что-нибудь вкусненькое. Кто знает, когда ещё перепадёт шанс, — улыбнулась девочка.
Тут контакт восстановился, и Шази снова услышала голос Белого Гнева.
— Что Пёс здесь делает? — спросила она, внимательно выслушав грифона. — Его появление как-то связано с надвигающейся тьмой? И... что Рамерий собирается сделать с ним?
"Надеюсь, с Вороной всё будет хорошо. Но... Пёс ранил грифона? Ничем хорошим это не кончится. Возможно, Рамерий и остальные поступают правильно, решив не... наказывать его прямо сейчас. Хотя если бы он ранил Ваенну... Не хочу даже думать об этом".
Озадаченная, Шази покрутила в руках ещё один свой талисман: старую подвеску. "Если у тебя есть какие-то магические свойства, то сейчас для них наступило самое время".

+1

47

[AVA]http://i007.radikal.ru/1203/86/980f755916a2.png[/AVA] [NIC]Тамия Алая[/NIC] [STA]Им нужно небо в алмазах.[/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Грифоны переглянулись, внимательно следя за человеком. Переглянулись и подошли поближе, что бы реагировать на каждое его движение. Со стороны могло показаться, что они как бы оберегали мага... вот только у существ, которые делают это искренне невозможно заметить суженных глаз и ненависти в глазах. А едва воздух стал "липким и густым", грифоны атаковали. Любой, хоть сколько-нибудь знающий этих животных (пускай даже в легендах), всегда знает - ни одна из этих птиц не терпит чужой власти над собой. Гордость их граничит с самолюбованием и, как это ни печально, зачастую полностью иррациональна.
Атака вышла слаженной, как и всё, что получалось у этих двоих. Хватило лишь одного взгляда, что бы они пришли к единому мнению. Бронзовый грифон, весьма говорливый, надо сказать, выпрыгнул вперёд и вверх, перелетая через фигуру мага и на полпути бросаясь вниз. Вы когда-нибудь видели как атакуют орлы? Они ведь бьют не клювом, совсем нет. Они набирают скоростью и разрывают добычу на части задними когтями, выставляя лапы вперёд. А насколько они сильны, эти птичьи лапы... даже простой птице не составит труда переломать кости в руке, а уж что говорить о туше весом больше центнера? Копьё не ударил сверху вниз, нет. Он с обманчивой лёгкостью коснулся обеими птичьими лапами руки Малидиктуса, моргнул и сломал ему руку одновременно в пяти местах. Месиво из костей и крови выглядело впечатляюще и отвратительно. Едва Пунш увидел это, счастье видеть он потерял - Дикий набросился на него со спины, подминая под себя и вбивая задние когти в спину меж нижних рёбер.
Алая, разъярённая от одного упоминания своего герба, только встала, что бы отвесить звонкую оплеуху, как всё было кончено - Копьё, выпустив из цепких лап месиво, уселся на львиные лапы, чуть раскрыл крылья и теперь с обеспокоенностью смотрел на Хель. Обругает или нет? Даст мышку или лишит обеда? Вопросы, вопросы, вопросы... Бирюзовый же грифон, вытащив когти из тела Малидиктуса, брезгливо оттряхнул их - кровь упругими толчками билась из-под кожи. Слезать с этого чуда грифон был совершенно не намерен.
Нет, маг не умер. Он всё ещё дышал, да и жизненно-важные органы не были задеты. Ну подумаешь - руку оторвали, лёгкие едва не задели и сейчас человек стремительно теряет кровь, - так он же маг, выкрутится как-нибудь. Он же маг, да?

* * *

- Мне кажется мы его убили, - глубокомысленный голос в голове Шази появился достаточно неожиданно. Словно кто-то рассуждал сам с собой. Но нет, через пару секунд откликнулся другой голос. Оба - мужские, немного хрипловаты.
- Да нет, дышит вроде. Тебе ведь это тоже не показалось?
- Неа. Он был... таким... злым. Да, люди, наверное, такое слово подберут. Не знаю что это означает, но мне показалось, что будет лучше от него избавиться.
- Я солидарен с тобой. Правда, тебе стоило быть аккуратнее.
- Думаешь? А мне кажется я вполне удобно устроился.

0

48

Маг откашлил кровь и, судорожно вздрагивая, улыбнулся. Улыбнулся как-то странно и отстранено... Но так искренне.
-Преступила присягу и приступила закон...- свист из открытых ран резал уши. Легкие были пробиты, а значит и вздохнуть пес больше не мог. Да и кровь хлестала как из шланга... Малидиктус еще немного подвигал губами, пытаясь что сказать, но сквозные дыры истощили запас воздуха в могучем теле. Еще пару мгновений он сопротивлялся, но... Но все, увы было кончено. С такими ранами не живут. По крайней мере не в нашем средневековье. Еще минута две и все навсегда все будет кончено... Не для все, конечно!
Для ордена все будет только начинаться: в обитель нагрянет несколько десяток инспекторов из тысячи, которые, наверняка не оставят тут и камня на камне. Шутка ли! Убить старого мага при исполнении! Это не сойдет с рук даже Всадникам- ведь псы так любят показывать всем, как они распоряжаются с тем, кто им сопротивлялся.
Свидетельницы теперь, как пираты говорят, позавидуют мертвым: допросы сутками на пролет, возможно, пытки. Грифонов, атаковавших Малидиктуса, убьют сразу же, не особо разбираясь в их мотивах. Следователям откровенно плевать на их гордость, для них это просто боевое мясо. Таковы законы юга. Таковы их правила.
Конечно! Обитель будет сопротивляться до последнего... И тогда Тысяча применит силу. А это превратит окрестности в новый Ганевуд. Жертвы будут с обоих сторон: но Всадники в любом случае проиграют. Просто от того, что по сравнению с Тысячей их слишком мало. Что до королевы? Она не успеет ничего сделать, ведь ей нужно будет передать свою волю отряду, накинувшуюся на добычу. А агенты так хорошо умеют делать так, что бы письма к ним не дошли...
Забавно, но как удобна будет смерть Пунш многим недоброжелателем Всадников! Но положение еще можно было спасти, но как? Нужна была магия. Причем очень и очень много магии. И магии не простой, а целительской- да вот проблема: целителей в пределах одной минуты не было! Зелья? Нет, что вы! Такие увечья алхимия не уберет.
За поступки животных всегда платят их хозяева. А до расплаты осталось всего сорок...
Тридцать девять...
Тридцать восемь...

0

49

Сначала пальцы Пса сомкнулись на запястье Хель, которая в принципе, собиралась, по своему конечно, помочь ему подняться на ноги. Стальная хватка доставила несколько мгновений неприятных ощущений, да и только. Когда тебя изо дня в день гоняют по нескольким дисциплинам, на такие мелочи как синяки, не обращаешь внимания. Одним меньше, одним больше. Но этот превзошел многие. Он был весьма специфичным, можно даже сказать ажурным. "Эка вцепился, боишься опять оказаться внизу?". Утвердившись на двух ногах, маг открыл рот. Лучше бы молчал. Не, ну правда.
-Действия Ордена давно пересекли грань закона, но последние действия противны ему в своей сути. Я не являюсь вашим заключенным.  - бла-бла-бла, можно пропустить мимо ушей. Уже слышали. Заметно было, что старается произвести впечатление, но не шибко у него это выходило. Скорее заставляло заиграть на лице женщины улыбку.-Не говоря о том, что виновницей всего произошедшего является предвзятое отношение Тамилии Алой, герб от Алмазной Тысячи: синий щит с красной пятиконечной звездой.
А вот это зря. Тыкать носом того, кто можно сказать, тут вообще сбоку стоял, не стоило. Хель не была свидетельницей большей части событий, так что...
Наверное ее всплеск ярости, в некотором роде спровоцировал грифонов. То что звери и так на взводе было ясно даже дураку...но то что они бросятся, невзирая на присутствие на веранде одного из всадников, было, мм... неожиданно. Хель от души двинула в покоцанную морду мага, и в следующий момент инстинктивно отпрыгнула прочь.
Быстрое тело взметнулось в воздух, мощное крыло прошло в пяди от аккуратного носа Всадницы. Поток поднятого злого ветра, чуть не сшиб с ног, а дальше. Дальше оставалось просто наблюдать. Только безумец встанет между грифоном и его жертвой. Можно было позвать Айраса. но тогда опять же пострадали звери, причем с большей вероятностью пострадал бы один конкретный зверь. Если бы Айрасу не посчастливилось сбить эту парочку с толку яростным наскоком, они бы окончательно загоняли бы его, и сидели бы (Айрас и Хель) сейчас в Гнезде.
Нападение и почти полное уничтожение мага, заняло несколько секунд. Вихрь ударов и все. Смятое человеческое толе лежит в растекающейся луже крови. Грифоны отступили на шаг. Всадница медленно двинулась к телу, не поворачиваясь спиной к птицам, осторожно поймала взгляд Копья.
- Все хорошо, все хорошо..он больше нам не опасен...
Она не была напугана, она была собрана, как собираются люди в критические моменты. Медленно перевела взгляд на Дикого.
- Вы уже хорошо сегодня поработали, неужели не хотите отдохнуть после обеда?
В теории, уверенность и спокойный голос должен был донести те же эмоции грифонам, и те, угомонившись, вполне могли отправиться по своим делам, раз уж здесь они сделали все, что могли. Тем более красавчики знали Хель давно, а она давно знала их. Тушка мага выглядела плачевно. Даже не имея обширных представлений о целительстве, Хель видела, что еще немного и маг отойдет в мир иной, и несомненно лучший.
- Хм...- Пес, что-то пробормотал.- Ну что теперь с ЭТИМ делать?
Вид поверженного врага, выглядел так притягательно, что женщина еле удержалась от того что бы его пнуть. Сверху спикировал Айрас. Хорошо, что Черная приходится ему весьма дальней родней, иначе жизненный путь обидчика, прервался уже давно. Ну вообще он и так уже ...
Убедившись, что все в порядке, черный грифон с лоснящимся оперением взмыл обратно в небо.

0

50

[AVA]http://i007.radikal.ru/1203/86/980f755916a2.png[/AVA] [NIC]Тамия Алая[/NIC] [STA]Им нужно небо в алмазах.[/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

- Вот незадача... - с какой-то отсранённой улыбкой проговорила Тамия, вздыхая. - Мне казалось, что он будет сопротивляться за жизнь из последних сил. Видимо, я ошиблась в нём. Как жаль... - женщина довольно бесцеремонно перевернула распростёртое тело, порылась в карманах и вытащила письмо с львиной печатью. Заодно стянула быстрым движением цепи из столь редкого и ценного металла, - думаю, нам нужно именно это, - хмыкнула она с улыбкой, возвращаясь к столу и усаживаясь на длинную скамью. Дикий, немного посмотрев на тело, проклекотал, ухватил лапами и спрыгнул с карниза. Никому был не слышен забавный "плюх", когда тело скинули в ближайшую пропасть. Бирюзовый грифон справился с этим секунд за пятнадцать. После его догнал Копьё, переставший играть в гляделки с Хель, и они направились отдыхать с чувством выполненного долга.
Алая же совершенно спокойно сидела, с ленивой отстранённостью смотря на текст письма.
- Всё как обычно - выследить, убить и привезти доказательства. Псы всегда так поступают, - пожала она плечами. Эмоциональная встряска явно пошла ей на пользу. - Оно не зачаровано, не беспокойся. Когда отправляешься?

0

51

— Э-э-э?! — было первой реакцией Шази, которую она не смогла проконтролировать, так что та явственно "прозвучала" в её мыслях.
"Чем они там вообще занимаются?!" — юная всадница заерзала на месте. Она понимала, что не может просто пойти и посмотреть: в разборках с Псом она явно будет лишней, но грифоны не спешили описывать всё происходящее в деталях, а любопытство никуда не денешь. А уж когда такое происходит...
— Гм, вы уверены, что... всё обойдётся? — осторожно спросила девочка. Грифоны могли неправильно оценить нанесенный ущерб, чего уж говорить о том, что едва ли они контролировали себя в минуту ярости.
"Хотя даже если и помрет, то невелика потеря", — с неожиданным для себя злорадством подумала Шази. Не то, чтобы ей не было жаль человека, закончившего свою жизнь под когтями грифона... а вот Пса жаль не было.  — "Будешь знать, как поднимать руку на грифона Всадников Рассвета".
— А что вы имели в виду, когда сказали, что он был... что он злой? Вы так говорите про каждого Пса или этот какой-то особенный?
Девочка вдруг задумалась о том, что ещё ни разу не видела мага из Алмазной Тысячи. Вряд ли это было тем, о чем можно было бы жалеть, но некоторые вещи тяжело понять с чужих уст. Как нельзя судить вкус еды по чужим словам, так нельзя судить и поступки людей через призму стороннего мировоззрения. Впрочем, в правоте Ордена в этом, да и в других вопросах, Шази сомневаться не приходилось. 
— И... гм, вы выяснили зачем он был... зачем он здесь? — девочка поморщилась, поняв, что снова преждевременно делает из Пса покойника. Хотя так ли уж преждевременно? — Он явился по собственной инициативе или же это был приказ... сверху?
"Хм, кажется, я уже начинаю привыкать", — улыбнулась Шази, на время прервав (ну, по крайней мере она так подумала) телепатическую беседу. — "Мысленно общаться с грифонами это... какое бы слово подобрать... здорово? Вот даже сейчас я не являюсь участником событий, но всё равно знаю о том, что происходит в Башне. Не всё, конечно, но уже что-то. Теперь было бы неплохо запомнить голоса всех грифонов..."

+1

52

Играть в "гляделки" с грифоном, это не только полезно, но и весьма ценно, в плане установления контакта в боевом крыле... Кажется именно так говорил наставник на лекциях? В общем тушка мага была обшарена ловкими пальчиками магички, а грифон помог скрыть следы преступления. Ну вот. Теперь пусть Алмазная Тысяча ищет мага, а потом отскребает со дна ущелья, если там вообще, что-то крупнее лужицы осталось.
Как бы оно не было, но в на руках всадниц, имелось письмо. Заполучив документ и усевшись за стол, Тамия спросила:
- Всё как обычно - выследить, убить и привезти доказательства. Псы всегда так поступают,- Хель задумчиво кивнула, прокручивая в голове как будет докладывать командиру, что "Пса съел Грифон". Зрелище выходило неприглядное.- Оно не зачаровано, не беспокойся. Когда отправляешься?
- Хм-м. Выследить, убить и привезти доказательство... А кого, копье им в одно место, мне искать вообще?!- Правая Рука командира нервно дернула плечом. Еще пару мгновений и она сорвется.- Приметы, расы, хотя бы набросок внешности? Ну там высокий, низкий, гном, эльф? Пф-ф-ф... Вылетаю в кратчайшие сроки, хочу быть как можно дальше отсюда, когда командир узнает, что Мага надо отскребать от грифоньих когтей. Тьфу, падаль, вечно от них одни проблемы... Надеюсь его неупокоенный дух, не будет наведываться чаще двух раз в неделю ко мне в спальню. -она краем глаза глянула на первую строчку письма- Пунш был не в моем вкусе.

Женщина не сильно переживала по поводу смерти кретина, решившего покончить жизнь, столь оригинальным способом... Ее терзала досада. от того, что она не получила максимум информации. "Надо было его сразу внутрь тащить, а не ждать, когда рот откроет. Сколько раз я себе говорила? Лучший способ соблазнить мужчину- огреть дубиной по затылку, привязать к стулу и дождаться, когда очухается!"

+1

53

[AVA]http://i007.radikal.ru/1203/86/980f755916a2.png[/AVA] [NIC]Тамия Алая[/NIC] [STA]Им нужно небо в алмазах.[/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

- Гном, Безбородый. Насилование, поджёг Грувхолла, кража обозов. Он здесь один, так что найти его - проще простого. Счастливая, - вздохнул Алая. - Надеюсь пока ты летаешь, Рамерий нас не поубивает, - весёлая и усталая одновременно улыбка. Тамия хмыкнула, сунула письмо в руки Хель и направилась к лестнице. Обернулась на второй ступеньке и посмотрела снова на женщину, - лёгкого полёта. - И исчезла, направляясь по своим делам. Надо было предупредить окружающих о случившемся и вряд ли разговор будет простым. Ну да боги с ним, с разговором. Выпутаемся, никуда не денемся.

* * *

- Обойдётся? Жаль, но уже не обойдётся - наш Пёс встретился с остальными претендентами в куче костей. Эй, Надд, спорим, что мы будем обедать волчьим мясом?
- Чего спорить-то? Конечно пообедаем. Главное, что бы нашего Пса не склевали вороны, а то в последнее время совсем наглыми стали. Полетели хотя бы попугаем их.
- Хе-хе, - птичий хриплый смех донёсся до Шази, когда Дикий с Копьём пронеслись мимо её маленького окошка. - Злой? У него сердце чёрное, - видно было, что говорящий грифон был озадачен вопросом. Как это люди и не могут понять что такое "злой"? - Но он теперь не опасен. Разве что волчью стаю побольше соберёт. Держи его, держи!..

0

54

Прежде всего, надо сказать, Филин испытал вящее неудобство некоторое время назад, когда мимо него, гневная и всегда собранная, спешно проследовала Тамия Алая; видно, она держала путь к главной зале, однако Бенедикт был достаточно далеко, да и не был настолько любопытен, чтобы последовать за Всадницей. Потому Филин оставался в неведении – он не знал ни о том, какой гость пожаловал в Гнездо, ни что сталось с ним; Всадник только вспомнил, что не так давно краем глаза углядел одну из новобранцев –похоже, это была Шази, к которой старшие Всадники(включая и самого Бенедикта)  относились весьма дружелюбно.
Ладно, это было совсем не удивительно, в Гнезде к новобранцам относились, в общем, неплохо. Уж учениками были все, никто этого не избежал – но Филин притом был из тех, кто едва ли перемолвился с Шази словом, или же их редкие разговоры вовсе исчезли из его памяти за ненужностью.
Так, значит, у нее Запечатление?
Затем, как помнится, Бенедикт шел по коридорам, бесцельно и задумчиво; неожиданно над его головой появилось небо, и Филин понял, что ноги вынесли его на одну из “посадочных площадок”, которые выглядели по подобию широких балконов без ограждений; в лицо мужчине тотчас пахнуло льдистым холодом, но, благо, Всадник прихватил с собой куртку и теперь накинул ее себе на плечи. Он смутно подозревал, что где-то там, внизу, главная зала, ворота, но взвивался снег, и за этими вихрями ничего не углядеть было.
Затем Бенедикт решил позвать своего грифона – Гнев прилетел почти мгновенно, потрепанный, но, как всегда, живой и внимательно глядящий на Филина своим блестящим глазом; позже события развивались быстрым образом – прозвучал боевой клич, и Бенедикту едва удалось остановить Гнева, дабы тот не присоединился к сотням других своих собратьев, вылетающих из самых разных уголков Гнезда и бросающихся на примерно одну точку, там, внизу.
Что-то произошло, но, пока это, видимо, не угрожало всему Гнезду, и Филин был достаточно спокоен. События далее каким-то образом развивались, но Бенедикт не знал – как именно; тем не менее, через некоторое время Гнев немного успокоился, и Филин, промерзнув уже до костей, решился отпустить его, возвращаясь в башню и закуривая по дороге трубку.
Бенедикт никогда не мог воспринять какие-либо массовые собрания, и сейчас он предпочел подняться в башню, аккуратно поднимаясь по узким ступенькам и выдыхая тонкие ленты дыма, желая достать из тумбочки любопытнейшую книгу(которая повествовала о том, что поведенческие особенности каждого человека можно объединить в одну группу и позже, с помощью некоторого тестирования проверять, к какой группе характеров он принадлежит) и коротать время за чтением.
Исполнить этот замечательный план, к сожалению, не удалось. Точнее, Бенедикт сел на кресло, раскрыл книгу на такой-то странице и… и через несколько минут впал в состояние дремы. Перестал виться дым из трубки, предусмотрительно оставшейся на тумбочке, но так и не затушенной; видно, книга все же не была настолько хороша.
Проспал Бенедикт недолго – за окном теперь было уже позднее утро, однако оставалось еще часа два свободного времени, прежде чем Филин вновь предложит Гневу совершить очередной полет-прогулку, пойдет тренироваться или получит какое-нибудь задание от Хель или Рамерия.
Поразмыслив, Филин решил направиться к Шази – он предположил, что, скорее всего, стоило хотя бы узнать, как она справляется с Запечатлением, все ли прошло правильно. Забрав трубку и заложив скучную теперь уже книгу кусочком бумаги, Бенедикт спешно спустился с башни и вышел из основного здания, направившись к “казармам” учеников.
Воздух продолжал быть прожигающе-холодным – здесь он был таким всегда, и Филин любил эту особенность земель, где жил сейчас, ибо мороз бодрил тело и закалял дух с самого момента, как ты попадал в Гнездо простым новобранцем.
Остановившись у одной из деревянных дверей, Бенедикт задумался о том, насколько хорошо он знал, где сейчас находится Шази. Ладно, попробовать все же можно, не к грифонам же во время кормежки он лезет.
Постучав, Всадник затем приоткрыл ее и вошел, пройдя едва шаг от порога – достаточно только, чтобы со скрипом дверь захлопнулась прямо за его спиной. Бенедикт увидел в мягком свете все еще горевших лампадок Шази, юную девушку с копной светлых, непослушных волос и глазами цвета стали; подле нее лежало небольшое существо(небольшое – по меркам того, кто всю жизнь свою провел со взрослыми грифонами), маленькая, премилая копия, скажем, Гнева Бенедикта. Впрочем, в отличии от оного, птенец был окраса примечательного, серебристо-белого.
Филин невольно улыбнулся и негромко произнес,
- Здравствуй, Шази. Я решил проведать тебя, и, вижу, Запечатление прошло удачно. Со всем справляешься?
Бенедикт не умел предлагать свою помощь напрямую, но сейчас и не видел смысла в ней - у Шази едва ли возникли проблемы с этим грифоном...грифончиком, и, значит, Филин волновался зря на ее счет.

Отредактировано Бенедикт Филин (2012-03-20 23:13:02)

+2

55

Получив исчерпывающие сведения, Всадница повторила их про себя, взяла протянутое, в кровавых пятнах, письмо, встряхнула, аккуратно свернула и сунула во внутренний карман. Теперь, когда все встало на свои места, Хель обрела душевное равновесие. Что может быть легче и понятнее, чем ясно и четко поставленное задание?
- ...лёгкого полёта.- женщина кивнула Тамии на прощание, проводив ее серьезным взглядом серых глаз. Оставшись одна, она до боли сжала кулаки, резко вскочила на ноги и грохнула со всей силы по столешнице. Прочное дерево отозвалось глухим стуком, Хель от обиды и злости рыкнула в пустоту и закусила губу. Когда, ударившись о стены, рык утих, женщина быстрым шагом сходила в свою комнату, взяла сумки, проверила, все ли уложила, присела на край постели. Замерла на одно долгое мгновение, глубоко вдохнула, встряхнулась и потащила поклажу в амуничник.
Амуничник встретил ее пустотой и строгим порядком, найдя стойку и крючок под табличкой Айрас, она ловко проверила ремни. Все целы и готовы прослужить еще года два. Отлично. взяв амуницию она потащила все это на открытую террасу. Такие террасы были не редкостью в гнезде, многие комнаты имели выходы на площадки, на некоторых из которых, легко могли поместиться три-четыре зверя, не сталкиваясь клювами. Оглядев небо и вдохнув полной грудью, Хель приложила к губам пальцы и, что есть силы, громко свистнула. Нужно было лететь, пока погода не решила выкинуть какую-нибудь неожиданность. Лететь в метель сомнительное удовольствие, все равно что дернуть эльфа за ухо и ждать, пронесет, а ли сейчас нашпигуют стрелами? Ветер ударил в лицо, но женщина не стала закрывать лицо от жгучих пощечин, только сощурилась, пытаясь удержать слезы. Во всем виноват ветер.

0

56

Ветер, принесший на крыльях бурю, больно хлестал грифона по морде осколками льда и снега. Айрас сердито закрывался широким крылом, безуспешно пытаясь уснуть. На сытый желудок самое то было заснуть, слушая мелодию ветра...Мелодию ветра, а не завывание метели! И уж тем более не холодный липкий снег!
Черный грифон лежал во дворе Гнезда, угольным пятном выделяясь посреди белизны. Еще недавно он вернулся вместе с Хель с праздника (который, кстати, был довольно скучным) и направился во двор, на заслуженный отдых. В здание заходить не хотелось - там толпились возбужденные "птицекоты" (как презрительно называл сородичей Айрас) и чистились, укладываясь спать. Пусть в Гнезде и теплее и удобнее, но зато на воздухе есть отдых от беспрестанного галдежа птенцов и трещания Всадников.
Хвост почти отмерз, и Айрас спрятал его, засунув под брюхо и накрывшись крыльями. Он упрямо лежал и мерз, и будет лежать и мерзнуть, наверное, до завтрашнего дня! И только тогда он горделиво зайдет к остальным грифонам, стряхнув с крыльев снег, и ляжет. Еще и крылья расправит, чтобы побольше места занять! "А эти птицекошки не посмеют оспаривать!" - со злобной радостью подумал грифон. Эта мысль грела его лучше крыльев, и Айрас задремал.
Спать пришлось не долго.
Чуткое ухо резанул резкий переливчатый свист. Зов Хель. "Чего ей опять надо?!" - раздраженно подумал грифон, разлепив глаза. И чего ей не сидится?! Было огромное желание проигнорировать и заснуть снова, но чувство долга пересилило. Айрас нарочито медленно встал, потянулся ("Ничего, подождет!") и отряхнулся. Расправив крылья и сильно оттолкнувшись от земли, черный грифон взлетел, облетев Гнездо кругом.
А там уже найти Хель не составляло труда. Она была единственной ненормальной, стоящей на террасе в метель. "Идиотка, заболеет, заставят с ней оставаться" - раздраженно подумал грифон, планируя на террасу. На подлете он почуял что-то неладное. И увидел. "Слезы?!" Сначала он подумал, что показалось, однако вторичный осмотр показал обратное. У Хель текли слезы - это что-то ненормальное. Грифон почувствовал, что против воли беспокоится. Что могло настолько обидеть (или разозлить) женщину, чтобы она заплакала?! Сам Айрас не мог добиться этого на протяжении одиннадцати лет, ежедневно испытывая ее "на прочность" но никогда не видел ни единой ее слезинки! К тому же, у нее в руках вещи. Творится что-то неладное. Черный грифон поспешил приземлиться и подошел к Хель. Его взгляд не выражал никаких чувств, кроме напускного раздражения, однако Хель так долго знает его, что может и почувствовать заботу и беспокойство. Айрас тщательно сложил крылья, растягивая время и обернулся к женщине, сердито смотря на нее янтарным глазом. "Что?" Если причина не столь серьезна, как выглядит, Айрас ее заклюет! Сонный, растрепанный, грифон сел на задние лапы перед Хель, нарочито выставив острые когти, как предупреждение, что она выбрала не лучшее время.

Отредактировано Айрас (2012-03-21 16:51:48)

+1

57

Грифон заставил себя ждать. Ветер же перешел в атаку примешав к хлестким пощечинам еще и острые уколы льдинок. Ничего, поднимутся повыше., глядишь нормально все будет. Из снежных завихрений появился черный силуэт. Явно недовольный, что Хель вырвала его из объятий отдыха и заставила подняться в воздух, в такую примерзкую погоду.
Приземлившись, Айрас показушно неторопливо сложил крылья, медленно повернул к ней голову и сверкнул янтарным глазом, молча вопрошая небеса, за какие такие его провинности они послали ему такого всадника? Хель встряхнула седло заставив его бряцнуть пряжками.
- Чего так долго? Хвост к камню примерз?- Голос прозвучал нарочито ровно, с каплей ехидства, а ладони быстро уничтожили следы мокрых дорожек.- Давай вставай, летим в Черную Гавань. Надеюсь, что будет не так скучно, как в столице. Знаю, что в гробу видал все это, можешь не стараться.
Присматривая краем глазом за лапами, женщина потащилась к левому боку грифона, прикидывая как уломать зверя, если тому придет в голову упрямиться. Уговорами или просто треснуть по наглой черной морде, авось мозг на место встанет?
Встав слева, она не удержалась и под предлогом, что приглаживает перья, дабы они ровно легли под седло и не создали неудобство Айрасу, она провела по ним раскрытой ладонью. Перья у Айрасы были гладкие, блестящие, пушинка к пушинке. Такая же шерсть. Было очень приятно их трогать, но крайне неприятно получать потом от грифона, за порчу "прически".
Опять к горлу подступило предвосхищение полета, от этого странного чувства женщина никак не могла избавится, каждый раз вспоминая, как она летела к земле, как потом барахталась в воздухе вместе с грифоном, но тогда было страшно, а сейчас ни капли. Айрас никогда ее не подводил, только лишь показывал себя как настоящую личность. Иногда казалось, что он обладает выдающимся умом не свойственным многим грифонам, рожденным в неволе.
"Хорошо, что сумки не тяжелые вышли."

Отредактировано Хель (2012-03-21 17:21:47)

+2

58

Шепчущие Холмы ====>
Холодный ветер, в чье ледяное царство Мартин вторгся уже около полутора часов назад, лупил по щекам. Да так, что правая, покалеченная, потеряла всякую чувствительность. Просто окоченела, как ледышка. Ужасно болел глаз с той же стороны - с внешнего краю к нему присохла жесткая короста от ожога. Маг даже не мог точно сказать, двигается он, или просто медленно месит снег под ногами, оставаясь на месте. Да он уже ничего толком не мог точно сказать - минут пятнадцать назад последний раз рискнул поднять глаза, чтобы удостовериться, что он взял верное направление. Хотя, конечно, и этот "верный" путь имел весьма сомнительное под собой основание. Просто голову Марти уже давно покинули мысли о том, что он может не найти Гнездо. Ему просто стало все-равно. Главное - куда-то идти. Двигаться, не давая холоду окончательно овладеть телом.Впрочем, вряд-ли он еще долго продержится. Правый бок совсем онемел, лишь иногда беспокоил резкими, сильными всплесками режущей боли. Но это только от резких движений - за пройденный путь Маг уже успел здорово насандалить рану обезболивающим, кое-как отогреваясь возле зажженного им же в мини-костерок фаэрбола. А пожалуй, не окажись этой полезной скляночки в сумке - давно бы уже отбросил копыта на пол пути и занесло бы его уже снегом по самые уши. Жаль только, что Девена бы его трупа не нашла. Порадовалась бы.
Кстати, за те же несколько минут передышки Марти осмотрительно содрал с плаща красивую, расшитую эмблему Алмазной Тысячи и с какой-то безумной, мстительной рожей спалил ее над тем же огнем. Пряжку с плаща он тоже снял. Попытался бросить в огонь следом, но уничтожить не смог. Подпаленную, в золе, положил поглубже в карман жилета. В конце-концов, много ли Грифоньи наездники знают о личных гербах Псов? Не то, чтобы фамилия Йорос, чьим гербом являлся белый олень, была слишком известна в этих землях.
Мартин поморщился. Очень не хотелось вспоминать произошедшую между ним и сестрой стычку. Ах, забыть бы все, что успело пронестись перед глазами за последние ... За последний десяток лет! Забыть и никогда не вспоминать. Никогда не начинать сначала. Отчего-то еще противнее было вспоминать все, что успел наваять Мартин - маг Алмазной Тысячи. Столько всего мерзкого, должно быть, не сделал ни одни человек на свете. И ведь еще не закончил! Теперь идешь шантажировать несчастного Бена детским, глупым обещанием? Это ведь практически единственный шанс хотя-бы ненадолго остаться в башне!
Йорос старший скрипнул зубами, зажмурился, пытаясь сморгнуть выступившие на глазах колючие слезы. Ветер, чертов ветер! Он будто сопротивляется, гонит мага прочь от обители гордых Всадников. Но ничего, справимся. С Девеной же справился. Что-то незнакомое, злое мелькнуло в глубине светло-зеленых глаз. Нет уж. Я дойду до Башни, чего бы мне это не стоило. И плевать, что там дальше. Ну просто поразительное упорство для тебя, друг мой! Вот только боюсь я, что ничем хорошим оно не закончится.
Еще около десяти минут маг упорно поднимался вверх. Затем вновь поднял слезящиеся глаза - как там, видно что-нибудь? С каждым шагом былой энтузиазм как-то подозрительно быстро улетучивался, Вместе с тем наваливалась тяжелая, каменная усталость на и без того согнутые плечи.  В душу вновь закрадываются сомнения - Может быть, я свернул куда-то не туда на пошлом перекрестке?Увиденное впереди заставило Мартина замереть. А не кажется ли? - из -за скалистых уступов гордо выплывал одинокий силуэт башни. Башни высокой, крепкой, гордой, как и ее жители. Если прищуриться, то можно разглядеть, как возле небольших балкончиков тенями проносятся питомцы Всадников Рассвета.
Неужели справился?! - Мартин приободрился, едва-ли не бегом бросился навстречу чудесному видению. Боль и немощь отошли куда-то на задний план, стушевались. Вот оно, наконец-то! Неожиданно быстро пробежал рысцой саженей двадцать, но  споткнулся обо что-то (ну что за доля твоя такая!?), глухо ухнул и  кубарем прокатился еще пару метров по снегу.
Восстановить прежнюю картинку из двоящихся - троящихся копий ее, оказалось труднее обычного. Марти на миг испугался, что уже не встанет. Беспомощно заскреб ногами по чему-то твердому, оледенелому, почти выпрямился, но снова ничком хлопнулся на снег. Прежние силы исчезли, будто их и не бывало. Казавшаяся такой близкой Башня над головой нагнулась, удивительно правдоподобно треща каждым кирпичиком.
Нееет... -хрипло простонал путник, растягиваясь на спине во весь рост. Он едва не плакал.
Опять.,. Опять проклятые иллюзии. Все-го лишь глюки, бред сумасшедшего... А сдвинулся ли я вообще с того места, на котором упал после перемещения в Тени или вся эта дорога мне почудилась? - маг тупо уставился в пустые глазницы окон склонившейся над ним башни, пытаясь вспомнить что-нибудь необычное, встреченное за последние полтора часа. Что-нибудь упущенное, способное прояснить его нынешнее местоположение. Просигнализировать, что все это - не более чем сон, припадок...
А отпустила ли меня тогда Тень? - боги, как страшно стало Мартину в этот момент. Из пустой ранее окошка выглянуло насмешливое лицо Девены с разбитым носом, Трясучка разинул рот, готовясь закричать... И провалился в темноту.

* * *

Нет, дорога, пройденная магом, вовсе не была придуманной. Он честно отшагал свои несколько миль по скалистому подъему, даже каким-то чудесным образом не свалился, пробегая по узкой полоске обледенелого мостика. И в целом местоположение свое он видел верно. Хотя само Гнездо, конечно, гордую вершину свою к нему не склоняло. Споткнулся бывший маг Цитадели о ступеньку, ведущую к широкому порогу самой башни. И теперь растянулся в обмороке практически у самого крыльца, обессиленный, едва живой, заиндевевший с одной стороны и поджаренный с другой.

Отредактировано Мартин (2012-03-21 22:32:52)

+2

59

[AVA]http://uploads.ru/i/e/6/k/e6kFh.png[/AVA] [NIC]Белый Гнев[/NIC] [STA]AS HIGH AS HONOR[/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

- И кто же это такое опять принесло? Сегодняшний день удивителен на кучу находок! - Белый Гнев, свешиваясь с вершины башни, своего излюбленного места, вглядывался вниз, с интересом наблюдая за фигуркой человека, что шатался на дороге. Он уже пообедал своей частью туши и теперь желал поспать. Однако вопрос о том кто же это такое его беспокоил.
- Нет-нет-нет, только не на ступеньки, ворона тебя побери! Аррргх, - грифон нахмурился и заклекотал. Хотя делать было нечего - встав на четыре лапы, он перевесился через зубец и аккуратно пополз по каменной кладке вниз. Всегда было приятно вспомнить старые привычки и желания. Едва человек упал, зверь негромко крикнул и остановился. До человека оставалось метров десять, не больше. Помотал головой, ничего не понимая, и аккуратно спустился вниз, стараясь вздымать поменьше пыли. Беглый звериный взгляд показал ему отсутствие сознания и Гнев выдохнул.
- Шази. Шази! - привлекая к себе внимание, грифон мысленно надавил на неё, - изволь позвать кого-нибудь в столовую. И пускай возьмут с собой трав и чего-нибудь горячего, - грифон, аккуратно взвалив на свои львиные плечи тело и подобрав клювом всё то, что свалилось с несчастного, взмахнул крыльями и, невысоко подпрыгнув, оторвался от земли.

0

60

"Значит, Пёс всё-таки мертв... Ну что же, сам виноват", — Шази пожала плечами. Девочку беспокоило то, что Белый Гнев так и не ответил на её вопросы, но, видимо, сейчас у него были дела поважнее. — "Когда в этом будем необходимость, то он сам со мной свяжется", — решила Шази.
Задумавшись, девочка не сразу поняла, что в её комнате кто-то есть. Хорошо хоть вопрос она успела услышать.
— Э... здравствуй, Бенедикт, — немного сбито поздоровалась она, вскочив с кровати. — Да, всё хорошо. Ваен... Буря немного волновалась сначала, но сейчас с ней всё хорошо.
Птенец, услышав, что речь идёт о ней, забавно нахохлилась. Шази непроизвольно улыбнулась.
— Есть какое-нибудь задание для меня? — девочке стоило больших усилий сдержаться и не спросить про Пса. — Не терпится себя чем-нибудь занять.
Шази и правда хотелось чем-нибудь заняться. Просто сидеть в комнате и слушать разговоры грифонов было пусть и интересно, но пользы никакой не приносило. Конечно, уход за Ваенной должен занимать немало времени, но сейчас грифошка, судя по всему, была всем довольна. "А если ей что-нибудь понадобится, то теперь ей достаточно просто сказать мне об этом".
Вдруг, Шази снова услышала голос Белого Гнева. Он был довольно громким, так что девочка даже вздрогнула от неожиданности. "Опять у них что-то происходит? Ещё кто-то заявился в Гнездо? Аргх, почему я просто не могу сходить и посмотреть на всё своими глазами?!"
Ваенне, похоже, тоже не нравилось находиться в стороне от событий — она нервно заерзала на месте, щёлкая клювом.
"О, вот и шанс!" — промелькнула мысль в голове девочки, когда она услышала просьбу Белого гнева. — "Он же не уточнил кого именно позвать. Позову себя!".
В другое время едва ли Шази поступила бы так неосторожно (всё же не было ясно, что именно происходит внизу), но сейчас ей двигало только чувство здорового детского любопытства. Правда про Филина, который сейчас находился вместе с ней в комнате она чуть не забыла. "Может стоит рассказать Бенедикту про мои разговоры с грифонами? Хотя... нет. Сразу он мне не поверит, а разъяснения и доказательства займут много времени. В другой раз".
— Спасибо, что заглянул, — девочка улыбнулась, но как-то уж чересчур радостно. — Я сейчас, пожалуй, спущусь в столовую. Помощь там никогда не бывает лишней.
— Посиди пока здесь. Я посмотрю, что там и вернусь, как только смогу, — Шази строго посмотрела на Ваенну. — И постарайся тут ничего не сломать. Всё-таки тут не только мои вещи.

+1


Вы здесь » TRPG Алария » Города » Грифонье Гнездо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно