П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Города » Деран


Деран

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

http://uploads.ru/i/b/T/t/bTtkx.png
Город расположен в живописном месте - на берегу моря и реки, впадающей в него. Тем не менее, причалов совсем мало ввиду обилия рифов. Городок совсем маленький, всего пара десятков домов. Но очень чистый и опрятный, зимой так вообще становится "пряничным". Здесь есть места для отдыха не только богатых персон, но и среднего достатка. Местность живописная - недалеко находятся удивительные скалы, которые расположены будто ступеньки в море, огромное количество удивительных деревьев, трав и цветов, приятный климат: мягкая зима, нежаркое лето, разве что ветра здесь дуют очень часто.
Городок не поделён ни на какие кварталы, улиц-то всего три, да и те малые. Торговли здесь практически нет, однако на краю Сада, в месте, где начинаются обширные поля, находится небольшая конюшня, в которой живут лучшие кони когда-либо выведенные в Аларии и зовущиеся, соответственно, Аларийскими. Поголовье крохотное - пара табунов по 20-30 голов в каждом, поэтому кони эти ценятся выше всего.

0

2

29.09.1054

<------------------- Эльфийская тропа
Запыленная пара наконец добралась до Дерана. Пожалуй, самого чистого человеческого города.
Наемник, заросший густой щетиной, стремительно превращавшейся в бороду, шел под руку с Ле, облаченной в некое подобие балахона- наймиту все таки удалось заставить единорога принять человеческую форму и одеться в походное покрывало.... Признаться, путники выглядели слишком необычно, даже для полу портового Дерана.
Наемник, остановившийся и пытавшийся вспомнить в какой стороне от главных ворот была пристань, не мог видеть все великолепие этого вечно цветущего поседения. Тут всегда было хорошо, даже в ужасающий мокрый зной, что на три дня покрывает окрестности в середине лета. В этом порту не было ни борделей, ни разгульных таверн (наживающиеся на отдыхе высоких особ дельцы хорошо платили властям, что бы подобные заведения не появлялись). Это был полный антипод Черной Гавани...
-Ле, где-то на главной улице должна быть лавка волшебника или целителя. Я точно помню, что она напротив овощной повозки. Найди это место и приведи меня к нему. Внутрь не заходи...
Сделав вид, что он наклонился поправит голенище сапога, наемник достал кинжал и спрятал его за наручень. Уже ведомый своей спутницей парень продолжал давать инструкции:
-Дерон это не столица. Тут довольно безопасно и никто не должен напасть, но если такое случиться, то ноги в руки и беги прочь. Засунь в задницу свой долг и просто текай- тут я точно не пропаду. Знакомые смогут укрыть.
Про знакомых, это было чистое вранье. Никого, даже немного знакомого, наемник тут не имел, но все равно... Он же не мог просто так подставить наивную и упрямую единорожку, которая вообще не понимала (и никогда не будет понимать в полной мере) то, что происходит вокруг! Все таки наймит к ней привязался. Не смотря на то, что они были абсолютно чужды друг-другу. Несмотря на то, что он был убийцей не жалеющим о своих преступлениях, а она живым воплощением добра. Это была не любовь, боги упасите, это просто была привязанность и какое-то ощущение ответственности перед ней. Хотя, скорее, за нее.
Из размышлений наемника вырвал голос единорожки- лавка была найдена, а Нур заботливо поставлен перед дверью.
"Язык, меня не подведи..."
Скрип двери и звон колокольчика возвестили хозяина заведения о приходе посетителей. Нур, осторожно водя палкой, сделал несколько шагов. Раздался быстрый топот.
-Добрый день, чем могу помочь?- известил пожилой женский голос. Видимо это была хозяйка лавки. Хотя с равным успехом это мог быть кто угодно.
-Торг.-лаконично продекламировал парень.-Хочу предложить одну редкую вещь. Вы, наверное, уже слышали о появлении единорога в столице?
Парень выдержал недлинную театральную паузу. Хозяйка молчала- похоже она заинтересовалась.
-Мне довелось встать на пути этого единорога, когда я патрулировал улицы. Проклятая тварь ослепила меня, но я успел... Этой самой саблей!- наемник хлопнул ладонью по рукояти клинка- Срезать часть гривы этого существа. Локоны упали на мой плащ, я чувствовал их жар и спрятал в кошельке.
История была откровенным бредом, нужны были доказательства и Нур это знал.
-В Палааре никто не смог помочь мне и я пошел к другим целителям, но по пути у меня кончились деньги и я вынужден продать волосы единорога.
Грязные пальцы раскрыли ремешки кошели и выудили оттуда пару волосин- заросшее лицо, с замотанными портянкой ранами глаз повернулось в сторону хозяйки (или того места, где она предположительно находилась).
-Проверьте их подлинность и предложите достроенную цену... Я голоден и устал, поэтому мне приходится расставаться с этим доказательством свершившегося передо мной чуда...
Тонкие пальцы аккуратно забрали волосы из рук наемника. Послышался топот, потом громыхание стеклянной и глиняной посуды, короткий вопль магической формулы и хлопок. Через пару минут женщина вернулась:
-Я дам тебе семь роса за весь кошелек.- серьезно проговорила женщина.
-Хорошо.-ответил наемник. Сейчас смысла в торге не было- он мог продавать волосы Ле каждому встречному магу. Да и необходимости в больших суммах не было: место на любом торговом корабле стоило не больше трех монеток.
Отдав кошелек наймит уже было повернул к выходу, как вдруг... Просто на удачу, спросил.
-Вы не могли бы вернуть мне мои глаза?

Отредактировано Нур сын Оливера (2012-02-28 23:23:48)

0

3

------------->>> Эльфийская тропа.
Они шли молча и изредка Лё что-то тихонько шептала. Нет, не Нуру, а больше самой себе. О чем? Честно сказать, сейчас, когда впереди показались городские стены, она совсем позабыла, о чем шептала на своем языке.
Но главным был тот факт, что ее никто не понимал. А еще лучше то, что им никто не встретился по пути.
По наитию Нура пришлось принять человеческий облик, как бы Лё того не хотелось. Он говорил, что единорог привлечет слишком большое внимание, даже если им встретится по пути всего лишь один человек. Но на самом деле Золотая знала, что не один человек им встретится, а целое множество.
И ей снова было страшно.
Страшно, потому что она боялась потеряться. Страшно еще и потому что в этом случае Нур вряд ли сумеет ее защитить, а она совершенно беззащитна против людей, которые наверняка раскроют ее сущность. Панический страх вновь тонкой нитью пробирался в ее душу, захватывая разум и не давая освободиться. Словно какие-то оковы, цепи, тяжелым камнем лежащие на душе.
Она ведь говорила, и не раз. Человеческий облик угнетает единорога, не дает ему спокойно мыслить. Золотая не знала, что еще досталось ей от своей родной ипостаси, кроме целительства. Вряд ли на этих двух тоненьких человеческих ножках она сумеет далеко убежать. Единорогу был дан с рождения быстрый бег. Уметь вовремя доскакать до того, кому требуется помощь светлого существа, уметь непревзойденно скрываться и убегать от опасности…Видимо, природа, вложившая столько способностей в единорогов, изначально предполагала, что будет с ее творениями. И именно это умение стало цениться особенно такими, как Лё. Уметь быстро убегать.
Едва только они вошли в город, Лё стало преследовать гнетущее чувство, что ее уже заметили, уже раскрыли. Наверное, так будет всегда, ибо единорог вряд ли когда-нибудь привыкнет к жизни среди людей. Хотя…Не знала Золотая, где лучше – в городе у дроу, или же здесь, среди светлокожих.
Они миновали одну улицу и проулок, как взгляд Лё наткнулся на одну из надписей. На ней было что-то написано, но Золотая не поняла, что именно. Но под надписью виднелся дивный цветок и сплетение множества трав.
Значит, она верно нашла то, что нужно.
И опять Нур настоял на том, чтобы она осталась снаружи. Что же, ей не привыкать. Приходится смириться с людскими порядками. Девушка не знала, зачем Нуру целитель или маг, однако догадки у нее были, и наверняка верные.
Волосы из ее гривы.
Видимо, они имеют некоторую ценность для людей, раз Нур с таким рвением направился вместе с ними внутрь странного дома.
Лё прислонилась к стене и, беспокойно оглядевшись по сторонам, чуть прикрыла глаза, не забывая, однако прислушиваться.
Секунды перетекали в минуты, и прошло не так-то много времени, но…Золотой казалось, что что-то не так.
Слишком долго.
Теребив краешек собственного одеяния – другого слова просто найти было нельзя – Лё взволнованно поглядывала на дверь.
«Почему Нур так стремится оградить меня от всех людей? Я могла бы помочь ему. Убедить. Те, кто обладают хотя бы частицей света, могли бы понять меня. Пойти за мной.»
Но иная мысль тут же перебила все соображения Лё.
«Хотя в чем-то он прав…Мне не место в этом мире. Люди стали еще чернее, чем в те времена, когда я была совсем еще молодой. И глупой, к тому же.»
На самом деле Золотая, думая так, противоречила самой себе, всему своему существу. Единороги не могут быть глупыми. Такими они рождены, и такими остаются. В каждом маленьком жеребенке посеяно великое зерно таинственного знания, что с некоторых пор стало недоступно другим. И вне зависимости от того, будет ли он развивать в себе знания, или же оставит их в покое (что случалось крайне редко, практически никогда на памяти Лё), он никогда не будет глупым. Таким, какими иногда бывают люди.
«И все-таки, они черны. Как ночное небо без луны этот мир погиб без истины и света. Но погиб ли окончательно? То, что я вижу вокруг себя с одной стороны заставляет убеждаться в этом, а с другой…Другая сторона, пусть и покрытая слабой дымкой, заставляет сердце мое радоваться. В людях все еще живет что-то доброе. Не все они – алчные и злые создания. Нур помогает мне. Зло…Оно в нем есть, но он сумел с ним справиться. Это уже вполне достойный поступок.»
Достойный поступок? Сколько бы не убеждала себя Лё в том, что люди черны, она все равно видела свет. Может быть, ошибаясь, а может быть…
«Я не знаю.
Я постепенно заблуждаюсь во мраке»

0

4

[AVA]http://s017.radikal.ru/i420/1203/2b/e4ccf3f06e8d.png[/AVA][NIC]Мария Бельм[/NIC][STA]Будь собой или будь ничем.[/STA][SGN]NPC мастерского состава[/SGN]
Женщина - высокая, с тонкими чертами лица, обрамлённым завитушками иссиня-чёрных волос, - с усмешкой посмотрела на Нура. Волос из гривы единорога это прекрасно, но соглашаться на такую маленькую цену? Либо он безумный, либо у него есть постоянный источник этих волос. Поглядывая на него, женщина качала ножкой, постукивая коготками по подлокотнику кресла. Лавка у неё была маленькая, но ведь только ей доводилось брать ценнейшие и редчайшие растения из Зимнего Сада. И пускай это стоило ей не одного года упрямства! А грива единорога, копыта, пыль рога... доход от всех этих веществ будет выше чем доход монарха, помяни Отец её имя.
- Глаза вернуть, говоришь? - задумчиво хмыкнула женщина, вставая и подходя к Нуру. Заметив как тот дёрнулся, она успокаивающе положила ему руку на плечо, осторожно касаясь тряпки, - ну-ну, не беспокойся, я только посмотрю, - лёгкое колебание нитей разлило вокруг спокойствие и чуть-чуть усталости. Темноволосая аккуратно разрезала засохшую ткань коротким ножиком, взятым со стола, и нахмурилась.
- Когда ты последний раз менял свою повязку? Два, три дня назад что ли? Стоило бы делать это почаще, - хотя кому она говорит? Для человека с такими ранами он даже пах прилично. - Нужно промыть, прежде чем смотреть - твои "старания", - женщина цокнула языком, - не прошли даром. Теперь вообще ничего не видно. Идём? - вопросила она, аккуратно касаясь пальчиками руки наёмника.

0

5

Все так же не испытывая особой надежды наемник пошел за целительницей. Вероятность тог, что ее ворожба действительно поможет приближалась к нулю... Ведь даже Гном не смог ничего сделать. Хотя этот урод и поставил на Нуре какой-то эксперимент, который с успехом и провалил- наемник едва слышно скрипнул зубами.
-Сколько возьмете за осмотр? -довольно обыденный вопрос. Но он бы важен, когда ввязываешься в товарно-денежные отношения с кем-либо. Особенно с незнакомой чародейкой которую даже не видишь.
Осторожность...
Ле была снаружи и могла уйти в любой момент, по крайней мере наемник полагал, что поймать ее, даже имея хорошо вооруженный отряд, составит большую проблему. И эльфийские поселения в меньше чем в сутках непрерывной скачки.
"Какого я беспокоюсь о единороге? Мне свою задницу нужно беречь!" - выругался про себя. Женщина вела куда-то в глубину дома.

0

6

[AVA]http://s017.radikal.ru/i420/1203/2b/e4ccf3f06e8d.png[/AVA][NIC]Мария Бельм[/NIC][STA]Будь собой или будь ничем.[/STA][SGN]NPC мастерского состава[/SGN]
- Сколько? - женщина обернулась, а обернувшись улыбнулась. - Нисколько, - проговорила она мягко. - Я люблю помогать людям.
Проведя в заднюю комнату, волшебница усадила его на жёсткий стул и с сомнением посмотрела на жёсткий нагрудник.
- Может быть удобнее будет без... нагрудника? - с сомнением проговорила она.

0

7

Нур задумался и прокрутил в голове весе, что ему пытались втолдыкивать о магии и медицине. Доспех не был зачарованным, да и на делать свое дело целительнице он совсем не мешал...
-Ремни задубели. Его можно снять только через верх или разрезав стяжку. Через верх больно, а уродовать годную вещь я никому не дам.- твердо сказал наймит. Ему вообще не нравилось часто снимать этот панцирь. Отчасти из-за того, что он был ему совсем не по фигуре и требовалось много времени, что бы правильно затянуть ремни. Если не побеспокоиться об этом вовремя, то на боках и под шеей кожа стиралась до мяса- доспех с чужого плеча не очень приятная штука. Но выбора не было (новое снаряжение стоило немалых денег).
Нур запрокинуд голову и попытался раскрыть глаза. Это ему, понятное дело, не удалось к от крови ресницы слиплись намертво. Да и поклятые шарики похоже присохли к векам изнутри...

0

8

[AVA]http://s017.radikal.ru/i420/1203/2b/e4ccf3f06e8d.png[/AVA][NIC]Мария Бельм[/NIC][STA]Будь собой или будь ничем.[/STA][SGN]NPC мастерского состава[/SGN]
- За то время, какое ты проведёшь здесь я успею сделать ещё три таких... стой! - женщина бросилась к наёмнику, возвращая его голове прежнее положение и опуская на глаза руки, что бы веки не дёргались и не разворошили старую рану. - Дёргаться-то зачем?! Рана откроешься и ты на месте помрёшь от потери крови, - зло говорила волшебница. Нур слышал стук каблучков по полу, лёгкий перезвон металла и женщина вернулась. - Что бы нормально тебя лечить нужно сначала нагрудник снять и положить тебя. Кто знает - может ты лишился зрения из-за того, что где-то сосуд пережало. Так что тебя первым делом нужно вытащить из этого... доспеха, - последнее слова женщина проговорила с лёгким презрением и выжидательно замерла, глядя на Нура и ожидая его действий.

0

9

-Вашужмать....-прошипел наемник.
Он развязал внешний ремень- сабля с глухим звоном ударилась о дощатый пол. Немного наклонившись вперед наемник нащупал ремни, стягивающие раковины панциря и что есть силы дернул- с хрустом кожа поддалась. Нур вытягивал ремешки из блях поминутно ругаясь, когда тонкая кожа выпадала из грубых пальцев. Вскоре удалось развязать тугие крепления и выскользнуть из твердой кожи. Следом на пол полетела рубаха- парень остался сидеть полуголый, правда на руках все еще были наручни- эту идиотскую конструкцию даже зрячему человеку снять проблема (узлы стяжки были крепки как Черные Горы- они не позволяли соскальзывать защите во время боя, но они же начисто пресекали саму мысль о быстром снятии кожанок).
-Нормально?- лицо, замурованное маской спекшейся крови посмотрело на женщину-Это...-наймит хлопнул по наручням-...придется снимать очень долго.

0

10

[AVA]http://s017.radikal.ru/i420/1203/2b/e4ccf3f06e8d.png[/AVA][NIC]Мария Бельм[/NIC][STA]Будь собой или будь ничем.[/STA][SGN]NPC мастерского состава[/SGN]
Женщина передёрнула плечами, кончиком ноги убирая все эти вещи подальше - в комнатке потянуло магией, которую единорог, стоящий за дверьми, уж точно учуял. Глянув на наручи, волшебница пожала плечами и махнула рукой, - оставляй, - Ругаться с наёмником из-за того, что тот сделал что-то не так совершенно не хотелось. Да и бессмысленно - только нервы тратить. Уложив человек на жёсткую кровать, застеленную белой простынёй, Мария принесла небольшой таз с тёплой водой и чистый белый бинт. Пошуршав на полке со склянками, выбрала одну из них. Отошла и взяла тонкий ножичек. После вернулась к слепцу.
- Голову сюда, - из-под низкой кровати появилась деревянная вещица чьим назначением было зажать голову. В данном случае это весьма поможет. Когда голова Нура была надёжно закреплена, женщина аккуратно убрала с его лица волосы и тихонько вздохнула, сосредотачиваясь и унимая дрожь в руках. - Будет немного щипать, - отложив ножик на невысокий стол, женщина взяла оттуда маленькую баночку с белым раствором, оторвала кусочек бинта, промокнула в растворе ткань и аккуратно принялась обрабатывать глаза наёмника. Кровь снова оживала, становясь жидкой и прочерчивая дорожки по лицу и шее Нура.

0

11

Наемник молча лежал и прислушивался к ощущениям. Неожиданно его как по голове стукнуло:
-Это! Мне уже накладывали чары на глаза! Внутри них какая-то дрянь вставлена! Наверняка в ней осталась магия....
Нур мало знал о магии, но он отлично знал как она привередлива. Как тонки материи, с которыми играют волшебники, как легко провалиться, забыв какую-то незначительную мелочь. "Маги не всегда умирают своей смертью."- фраза стала почти поговоркой, и это в действительности было так. Малейшее упущение, ошибка, неточность- все это могло привести к смерти чароплета и результатам, совсем никому не нужным.
В обычное время беды магов мало волновали молодого человека, но сейчас, когда его голова была зажата в каких-то тисках, а какая-то теплая жидкость струилась по лицу... Было весьма неуютно. Да и воспоминания о ужасных попытках Гнома были еще свежи.

0

12

[AVA]http://s017.radikal.ru/i420/1203/2b/e4ccf3f06e8d.png[/AVA][NIC]Мария Бельм[/NIC][STA]Будь собой или будь ничем.[/STA][SGN]NPC мастерского состава[/SGN]

Женщина тихонько засмеялась.
- Это не магия, дорогой мой друг, это наука! - глубокомысленно заявила она, беря в руки полотенце и аккуратно стирая кровавые разводы с лица наёмника. Прошло минут десять прежде чем корочка засохшей крови растворилась и появилась возможность открыть глаза. К тому времени вода в тазике уже полностью окрасилась в алый, а полотенце следовало выбросить. Ничего страшного, оно и стоило-то копейки, так что даже горевать об испорченной вещи не нужно. Подсев поближе, Мария взяла в руки тонкий ножик. Низко наклонившись над правым глазом, она кивнула, - открывай правый глаз. посмотрим что с ним не так.

0

13

Нур разлепил глаз, казалось уже отвыкший смотреть за последние дни. Кровь не пошла... Почти. Только пару капель, застрявших под плотно сомкнутыми синими веками, покатились по щекам.
"Магия, наука... Гизофосов мир! Плевать я хотел! Ты мне зрение верни и все. Нефиг тут разглагольствовать не пойми о чем!"- зло мелькнуло в голове парня. Глаза снова заныли, угрожая вновь за кровоточить. Боль, жарким пламенем вновь начинала разгораться- уродливые раны явно были против того, что бы их демонстрировали публике.

0

14

[AVA]http://s017.radikal.ru/i420/1203/2b/e4ccf3f06e8d.png[/AVA][NIC]Мария Бельм[/NIC][STA]Будь собой или будь ничем.[/STA][SGN]NPC мастерского состава[/SGN]

- Ага... - пробормотала про себя женщина, смотря как открываются веки и леденея от ужаса перед тем, что находилось внутри них. Она же как думала - ну, бывает, в глаза что-то попало или зрачок зарос вот и не видит человек ничего. А тут не то что зрачка, тут даже глаз нет! Отшатнувшись от наёмника, волшебница мотнула головой, сгоняя наваждение. Нет, так не может быть. Самостоятельно никто не в состоянии так сделать. Глубоко вдохнув и медленно выдохнув, Мария снова обратила свой взор к изуродованным глазам. Ничего, за это ей воздастся сторицей.
- Сначала мы вынем эти... шарики из твоих глаз, - пришла она к правильному выводу. - Постарайся не моргать, - проговорила она, как можно аккуратнее орудуя тонким ножичком и пальцами. Через пятнадцать минут оба глаза уже плавали в тазике. Женщина утёрла пот и вздохнула, - так легче?...

*   *   *

Прохожие на улице дело вполне обычное для многих городов. Но прохожие на улицах Дерна это как-то странно. Тем более в конец осени, когда здесь становится жутко ветрено и потому холодно. Даже зимой, после того как утихает ветер, здесь теплее. Поэтому вид девушки, кутающейся в плащ и стоящей перед лавкой травницы, был удивителен для этих мест. Да ещё и такая хорошенькая... сказка. Идущий от моря человек в широкополой шляпе с удивлением наткнулся на неё взглядом. От него за милю пахло рыбой и солью. Морщинистое лицо удивлённо вытянулось.
- Девушка, что же вы тут стоите и мёрзнете? - с искренним добродушием спросил он, подходя поближе и сдвигая шляпу на затылок. - Тут на постоялом дворе по вечерам готовят обалденный глинтвейн! - подмигнул он Белаэрн и тихонько засмеялся. Удивительно было как у него хватало мужества говорить об этом, когда одежда просолена, в руках более чем скромный улов, а удочка треснула у основания? - Не бойтесь, я угощаю.

0

15

Сколько прошло времени? Секунды? Минуты? Часы?
Лё казалось, что она стоит у двери в таинственное помещение уже весь день. Как обыкновенно теряешь едва заметную нить времени, когда испытываешь те или иные эмоции.
Из лавки чувствовалась магия. Да, именно чувствовалась. Ни звуков, ни каких-либо образов единорог не слышала, а лишь…Ощущение было таким, как будто слабый ветерок щекочет кожу, играет с волосами и приносит неведомые запахи свежих горных цветов и луговых трав. Лё тревожно взглянула в сторону двери.
Нура не было слишком долго.
Единорога собиралась уже войти внутрь, вопреки здравому смыслу и предупреждениям Нура, как внезапно к ней обратился какой-то человек. По привычке Золотая едва не отпрянула в сторону, но вовремя сумела сдержать себя, сжав, правда, кулаки. Страх запульсировал где-то в горле, но Лё упрямо держалась, лишь раз опустив взгляд в землю, для того, чтобы прикрыть рог. Но страх снова неумолимо надвигался на свою потерянную жертву.
«Глинтвейн? Что это? Какая-то человеческая…еда? Или что-то еще?»
Лё слегка тряхнула головой, отчаянно пытаясь сообразить, что же это такое может быть. И главное – что ей делать? Ведь если человек, стоящий перед ней, обо всем догадается…
«Нет, этого не может быть. Никто так быстро не догадывался, кроме…»
Золотая тяжело выдохнула, вспоминая, однако стараясь скрыть этот жест со своей стороны, ибо чересчур много подозрения  вызывала вся ее фигура. Конечно же, впору привыкнуть к такому повышенному вниманию к своей персоне…Лё знала, что многим существам это даже льстит. Ведь часто некоторые из тех, кто был знаком Золотой (в большинстве своем это были дроу, разумеется), испытывали сильную радость от того, что им говорили что-то приятное.
Лё умела распознавать фальшь. Так обычно великий кулинар распознает количество соли в пище и ругает за пересоленное блюдо нерадивого помощника-поваренка. Но наша героиня не знала подобного сравнения, а лишь…чувствовала. Да, как чувствуешь запахи и иногда доносящиеся издалека. Но временами Лё поражалась. Как могут собеседники не чувствовать, как те, кому они доверяют, совершенно безнаказанно врут им, лицемерят и…Да, другим на месте Лё наверняка не было бы до этого дела. Но…
Единорог он всегда останется единорогом. Если его превратить в волка, лебедя, рыбу или птицу…Даже в том случае, если он вдруг, ни с того ни с сего, казалось бы, обернется человеком…Он останется единорогом.
Белаэрн осталась такой, сменив свой родной облик на человеческий, пока еще не очень привычный и не поддающийся временами контролю. Всепоглощающая доброта, присутствовавшая в облике Севилтреин, передалась и иной форме, чего бы плохого Золотая про нее не говорила. Она осталась таким же Светом. Светом и будет, если ее обратить в то, от чего все отворачиваются. Что же…Раз такова воля природы и тех, кто с нею заодно, то…
Золотая заметила, что человек выжидающе смотрит на нее, явно рассчитывая на какой-то ответ. Но единорог просто не могла подобрать подходящего слова, поэтому так и стояла молча несколько секунд, раздумывая. Человек, кажется, никуда не спешил и уходить не собирался, как бы Лё того не желала.
«Что же…Пусть я не знаю, что мне сказать, но молчание вызовет лишь большее подозрение. Тем самым, я обеспечу себе еще больше неприятностей, чем есть сейчас. А их у меня, равно как и у Нура, предостаточно.»
В одно мгновение Лё предположила несколько вариантов развития событий в собственной голове…Что будет, если заговорит светлое существо с этим человеком, что будет, если продолжит хранить молчание…В голову даже заглянула мысль, что надо бы, пожалуй, проверить, как там Нур. Но он ведь запретил ей входить в лавку…Единорога поджала губу. Тяжело было разорваться между сохранностью собственной и благополучием того, за кем ей поручили присматривать сами Высшие. Что же, видимо, такова ее судьба…Все время разрываться.
- Я не мерзну, - тихо произнесла Лё, упорно стараясь не опускать взгляд. Однако тот неумолимо сползал вниз, в промерзшую землю.
Рог, вопреки ожиданиям единорога, отдавал пульсацией и слабо мерцал, предупреждая об опасности.
- Я просто жду своего спутника, - уклончиво отвечала Золотая, убирая прядь волос за ухо и отходя подальше от незнакомца.
Мало ли что может случится.
Ведь как люди, так и единороги – существа непредсказуемые.

+2

16

Чародейка довольно долго орудовала чем-то в глазах Нура. Нельзя сказать, что она не была аккуратна (по крайней мере она не была взбесившимся некромантом, решившем ставить на парне эксперименты), но боль все равно была ощутимой. Наемнику оставалось лежать, стиснув зубы и клясть все в этом проклятом мире.
-Так легче?...
Нельзя было сказать, что наймит почувствовал слишком значительную разницу- он все еще не нишиша не видел. Но, все таки, что бы точно удостовериться он подвигал "зрачками". Ну... или теми черными дырами, что зияли на их месте. Судя по звукам, раздавшимся из темноты, зрелище этого движения было ужасающим.
-Не чувствую значительной разницы. Хотя, больше не зудит.
"Ну... Она вытащила эту дрянь, а это можно принять за счастье."

0

17

[AVA]http://s017.radikal.ru/i420/1203/2b/e4ccf3f06e8d.png[/AVA][NIC]Мария Бельм[/NIC][STA]Будь собой или будь ничем.[/STA][SGN]NPC мастерского состава[/SGN]

Женщина вздохнула.
- Что бы вернуть зрение нужно сначала хотя бы вырастить глаз заново. А это работа для Великого Целителя - я даже не знаю кто способен сделать это, - голос был потерянным и каким-то неживым. - Тебе нужен отдых, что бы затянуть раны, которыми тебя... снобдили. Останься здесь на пару дней - я попробую связаться с Целителем, может он сейчас не так уж сильно и занят.

*   *   *

Старичок удивлённо посмотрел сначала на девушку, потом на дверь и вывеску.
- А чего тогда внутрь не заходите? Боязно к Марии подходить, что ли? Али какие разногласия со спутником произошли, что он вас оставил здесь? Не дело, ох не дело. Идёмьте скажем где вас искать... - мужчина направился к двери.

0

18

Наемник, высвободив голову из причудливого зажима, сел- кровь тяжелыми каплями било по полу.
"Опять открылись... Плевать. Скажу единорожке- она остановит."- тыльной стороной ладони парень стер грязь с лица.- "Не... Ждать столько времени я не желаю. Результат нужен сейчас же! Нужно идти, иначе я свихнусь окончательно... Проклятая сука... Ненавижу Миневру... Услышь меня Владетель! Я готов на все, что бы ей отомстить!"
-Нет... Я и так слишком сильно искушал ваше радушие. Да и нехорошо как-то... Задрал такую цену за клок шерсти. Они же стоят, небось, роса два от силы?
Парень встал и, покачиваясь начал шарить вокруг, разыскивая вещи. Не сразу, но ему удалось найти всю амуницию и, усевшись на пол, он начал вновь облачаться. Неожиданно Нур услышал какой-то странный, посторонний шум.
"Гости?"

Отредактировано Нур сын Оливера (2012-03-02 21:37:10)

0

19

[AVA]http://s017.radikal.ru/i420/1203/2b/e4ccf3f06e8d.png[/AVA][NIC]Мария Бельм[/NIC][STA]Будь собой или будь ничем.[/STA][SGN]NPC мастерского состава[/SGN]

Мария была доброй женщиной, несмотря на корыстные особенности характера. Но была у неё отвратительная черта характера - она срывалась с цепи начни ей кто-нибудь перечить. Так же вышло и с наёмником. Женщина только отошла от постели с тазом воды, что бы вылить его на улицу, как услышала слова Нура. И она взорвалась эмоциями. "Да как он смеет?!" - орала на в своей голове, медленно поворачиваясь в сторону белобрысого парня. Парень триста раз подумал бы прежде чем перечить ей.
- ...никогда! - дикий крик донёсся из здания, которое практически взорвалось воздушными потоками. Слетела с петель дверь, сбив старичка и опрокинув его на землю. Шляпа взвилась в небо. Как ни странно, вместо удивления, на его лице отразилась благодушное выражение лица, будто происходящее было обычным делом.
- Ох, опять ей перечат. Ты, дочка, не смотри на то что нравом взрывная, Мария добрая. А значит и спутник твой в надёжных руках. Ох, помоги-ка мне выбраться отсюда, - старичок принялся подниматься с земли, отталкивая от себя тяжёлую дверь. - Опять новую дверь делать. Эх, бедняга...
Не сказать, правда, что спутник был в такой уж безопасности. Помимо прочего, его потоком ветра пришлёпнуло на стену - полуголого, с окровавленными глазницами. Даже самые искусные мечники не смогли бы вырваться из этой клетки. Не даром же Марию в Цитадели прозвали "Надсмотрщицей".
- Сейчас ты ляжешь... и будешь смиренно принимать все лекарства, которые я буду давать... или я заткну тебе пасть, приколочу к кровати и буду делать это насильно!! - женский голос сорвался на визг.

+1

20

Глядя в землю, Лё только сейчас заметила, что руки ее сжались в кулаки и теперь, от долгого такого состояния, начинают трястись мелкой дрожью. Золотая с ужасом распахнула глаза, сейчас же высвобождая руки и отчаянно встряхивая ими, будто бы сбрасывая с себя невидимую паутину, которая липла к тонким пальчикам. Наверное, посторонним этот жест показался бы странным, однако уловить в этом единорога было бы трудно. По крайней мере тем, кто никогда в жизни не видел этих существ – точно.
«Кажется, я совершенно запуталась… Не могу ничего сопоставить, не могу дать даже нормального ответа. Но почему мне нужно разговаривать с людьми? Зачем мне разговаривать с теми, кого я не могу понять?»
Когда-то давно Лё задавала себе похожий вопрос. Но тогда она лишь копировала слова Крессиды, не более того. Все простые истины когда-то рождаются и весьма редко умирают. Лё было не настолько много лет, чтобы произносить то, то когда-нибудь приобретет вечный смысл. Все то, до чего она доходила в своих размышлениях, когда-либо было уже сказано до нее. Так что оставалось лишь молча созерцать великие истины, несущие в себе столько смысла и житейского опыта. А временами даже употреблять их, не забывая напоминать об их существовании и другим. Что ж, когда-то именно такой была наша светлая героиня.
Да, сказать, что она не изменилась – ничего не сказать. Вспомнить хотя бы об этих беседах с Нуром. И…Да, с Ним. Она запомнила Его. Как забыть? И…хотелось ли этого? Нужно ли?
«Я ведь говорила. Человеческий облик не приносит ничего хорошего. Лишь вопросы, бесконечные вопросы, на которых нет и не будет ответа. У кого мне спросить? К кому пойти? Если вдруг вопросов станет столько, что невозможно будет разобрать, где правда, а где ложь? Если я разучусь различать фальшь в людских голосах? Если вдруг природа…отвернется от меня?»
Кажется, ей сейчас было невдомек, что задумываясь, она теряет драгоценные секунды. Да и до того, что происходит вокруг, кажется, дела тоже не было. Или на самом деле единороги – это такие существа, которые не должны больше жить в этом мире? Он слишком сер для них. Действительно, это так? Не было бы Лё дела – она давно уже покинула бы своего спутника, и отправилась бы в родной лес, на просторы полей, на волю… Но слишком сильна была воля Высших, приказавших светлому существу охранять человека, быть для него светом благородства. Может быть, она такая в этом мире одна. Одинокий маячок для заблудившихся в черной бархатной ночи, распростершей по небу свое покрывало, усыпанное холодными стальными звездами, да заменой блеклой, невыразительной луны.
Резкий звук заставил Лё пробудиться от размышлений. Единорога вздрогнула, едва не отпрыгнув от места, на котором стояла, однако снова сумела сдержать себя, пусть и стоило это ей достаточно больших усилий. В плане усмирения собственного страха Золотая продвинулась далеко вперед, однако…Да, до совершенства ей было так же далеко, как и до родины.
Широко распахнув глаза, Лё оцепенела, наблюдая за открывшейся перед ней картиной. Входная дверь слетела с петель, словно была какой-то соломинкой для стихии воздуха. А из помещения донесся крик, кажется, женский. Бедного человека, собиравшегося открыть дверь, отбросило назад вместе с куском дерева и он теперь пытался выбраться из-под нее. Лё сейчас же оказалась возле старца – как никак, это было на уровне инстинктов – помогать всякому, попавшему в беду, если, конечно же, помыслы его были чисты. Немного усилий – и вот тяжкая, как казалось Белаэрн, ноша сброшена, а Лё уже быстро направилась в то здание, куда вошел Нур.
Картина, представшая ее глазам внутри, еще больше испугала единорога, и она от страха едва не ступила машинально назад, как привыкла обыкновенно делать. Да, страх, надежно сковавший ее сердце, не желал просто так покидать свою любимую жертву. Золотая мотнула головой, сказав самой себе решительное «нет» и взглянула на происходящее уже несколько иным взглядом. Нур, прижатый к стене, выглядел ужасно – кровь ручейками стекала по его лицу, а на месте глаз…Ничего. Глаз практически не было. Лишь алые пятна, уходящие куда-то вглубь. А рядом с бедным парнем стояла человеческая женщина, в явно разъяренном состоянии. Темные волосы ее все еще колыхались от ветра, а глаза были полны злобы.
- Что вы делаете? – на одном дыхании произнесла Золотая, и тут же сердце ее подпрыгнуло до горла и оглушительно бросилось вниз.
Спираль на лбу выдала очередную вспышку света. Но на этот раз лишь на пользу Лё. Та стала чувствовать себя уверенней, будто бы почуяв за собой какую-то неведомую защиту.
И она была на самом деле.
- Отойдите от него сейчас же! – голос стал совсем уж крепким и не дрожал так, как раньше.
На этот раз она поступала правильно, и чувствовала это.
Нур под ее защитой. И никто не сможет причинить ему вред вопреки воли светлого создания.
Никогда.

+2

21

------> Лавка "Палаарский Кукольник"

Коней они взять успели - в стойле Палаарских конюшен осталась после того стоять лишь одинокая кобыла серой, в яблоках, масти. При этом Дагор не особенно-то и торговался, ему, отвыкшему от бедности, казалось неестественным тратить время на эту бессмыслицу.
В конце концов, известный в столице кукольник мог себе позволить швырнуть на учетный стол мешочек, туго набитый монетами, который глупо пересчитывать. Вдобавок их даже снабдили теплыми попонами - холода уже подступали и такого рода предусмотрительность не оказалась бы лишней.
Онгура пришлось отослать - к давней знакомой ведьмака, поскольку лекарь показала себя в прошлом вполне незаменимой и понимающей помощницей. Таким образом, он остался без единственного спутника, с которым можно было поговорить о сокровенном.
Не сказать, чтобы Бельфенгир любил ездить верхом, просто идти пешком до самого Дерана казалось ему глупым. Но именно там, если верить ниточке связи и человеческим связям новообретенной спутницы, находился Золотой единорог. Ведьмак не знал,  что вело помыслами магички. Влад, как потенциальный союзник, был попросту незаменим - ибо ни один ведьмак е предаст другого, если не желает, чтобы на него открыли Всеобщую охоты. Волки Аларии были весьма охочи до жестоких загонов - особливо с хищником покрупнее.
Впрочем, какими бы ни были помыслы Ксуллрае, Кукольник не сомневался, что сумеет держать ситуацию под контролем, по крайней мере - надеялся на это. В любом случае, пытаться убить несчастное создание она вряд ли станет - эльфы были далеки от подобных дум, к тому же - единороги далеко не так беззащитны, как это казалось.
В незапамятные годы, Дагор посвятил их изучанию не один год, скрупулезно вписывая все наблюдения в дневник. Наблюдать, при помощи Онгура, было легко.
А ведь ворон был тогда еще молодым вороненком, только-только научившимся летать. Листая дневник, Дагор улыбнулся, припоминая звучные попытки молодой птица прокаркать что-то более-менее серьезное. Впрочем, летать Онгур научился довольно быстро, куда тяжелее давалась наука подселения сознаний, но даже с ней умная птица справилась быстро, поборов инстинкты отчуждения.
Ближе к вечеру третьего дня вновь пошел дождь и Дагору пришлось спрятать дневник. Хлесткий, моросящий ливень преследовал их на протяжении всего пути по побережью до Дерана, маленького провинциального городишки, захолустной дыры, которой больше бы подошло название "большое село". Подъехав к конюшням, Дагор неторопливо спешился, принявшись освобождать притороченный к седлу скарб. Весь провиант был в распоряжении Влада, свою же лошадь, тонконогого гнедого скакуна, Дагор предпочел нагрузить лишь собственным весом и склянками в сумке. Так было надежнее, к тому же, у мальца был тяжеловоз.
Не миновали путники и легкой стычки - владельцы конюшен наотрез отказались покупать "хромоногую скотину", взамен демонстрируя несомненные достоинства местных скакунов. В конце концов, Бельфенгир договорился о том, что лошадей попросту оставят в конюшне и будут кормить - за приемлемую плату, конечно.
Так или иначе, но в момент, когда ведьмак входил в город, его сердце билось куда чаще. Ибо был он близок, как никогда к тому, чего жаждала черная душа Кукольника.  Впрочем - спроси тогда у него кто-нибудь, чего он, собственно, желает - и ведьмак бы глубоко задумался, подыскивая определение и ответ на вопрос. То было неясное, незнакомое чувство, гнавшее вперед Расхитителя, проснувшегося окончательно. Мальчишеский задор, странная отвага лихорадочного всплеска.
Он искал глазами нищих. Они были везде и повсюду, эти "очи господовы", в Кукольник по собственному опыту знал, что с такими людьми лучше дружить. Они завсегда и очень просто могли помочь, ежели не обидеть их, да почтить монеткой.
Дождь не прекращался. Поплотнее надвинув капюшон, шел ведьмак, не оборачиваясь на спутников. Он искал внимательным, зорким взором, но, как обычно, первым справился внезапно вернувшийся Онгур. Медленный полет отяжелевшей, намокшей птицы закончился над одним из соломенных навесов придорожной кузницы, где, лениво развалившись на пучке соломы, лежал одноглазый человек.
Впрочем, глаза у него было все-таки два. Уличный пройдоха по кличке Гамин лишь закрывал второй, когда выпрашивал мелочь, и делал это так ловко, что в конце концов отвык открывать оба глаза.
- Веселый вечерок, почтеннейший, - поприветствовал его ведьмак.
В струях дождевых росчерков блеснула навесной траекторией полета монетка, летящая прямо в подставленную ладонь. Нищие всегда были немного фокусниками, по крайней мере во всем, что касалось монет. Так и "второе приветствие" потонуло, исчезло в кулаке пройдохи, хитро прищурившего раскрытый глаз так, что теперь неясно было, куда он смотрит.
- Не видал ли сударь здесь приезжих, - ведьмак хитро улыбнулся, - окромя нас, родимых.
Конечно, он мог воспользоваться и "связью", но здесь, вблизи от Нее, это было бы чрезвычайно опасно и могло спугнуть единорогу.
"Звезды не терпят охоты" - подумалось Бельфенгиру, - "Может быть, они просто не желают оставаться на одном месте. Или настолько устают от людей, что попросту не выдерживают однотипных декораций фальши в их глазах. Что-то непременно должно быть честным в жизни, наверное, хотя бы мысли в глубине души."
Стоя под дождем, он ждал ответа. Но, не слишком долго ждал.

Отредактировано Бельфенгир (2012-03-03 00:00:27)

+2

22

===> Лавка "Палаарский Кукольник"

Все причитания Влада, по поводу того, что он никогда ни за что не сядет на этих кошмарных животных закончились тем, что ему сказали - не хочешь верхом, иди пешком. Проводив 4 крупа взглядом, пока они не скрылись за поворотом, Крау всё же решил, что тащить два мешка провианта, да ещё и свою сумку, его не особо как-то радует, да и поход неизвестно ещё какой долгий будет... В общем, не без помощи конюха он водрузился на огромного старого мерина-тяжеловоза, чуть не слетел с его спины при первых же двадцати шагах, ибо на тяжеловозов сёдел не делают... ну, или по крайней мере, на этого не дали... Всё это время Кра радостно кружил над Владом, явно довольный, что больше не надо сидеть в четырёх стенах. Догнал Влад своих спутников уже на выезде из города, порядком взмокший от попыток управиться с животиной, которую тянуло к любому из кустов или цветочков на клумбах, и уходить от туда, пока всё не сожрёт, мерин явно не собирался, как бы Крау ни дрыгался, впивая каблуки сапог в бока коня - всё бестолку, словно то были лишь лёгкие похлопывания, которые прекрасно игнорировались. Мерин же пошёл вперёд, лишь учуяв коня Дагора. Похоже, их давно приучили ходить в связке... Как бы то ни было, почувствовав своего напарника, мерин припустил по мостовой, хорошенько потряхивая своего седока, который уже чуть ли ни зубами был готов впиться в шею животине, лишь бы удержаться. Догнав своих, Влад обнимал шею коня, просто практически лежа на ней, проклиная всех и вся от Мастера до Богов, которые придумали лошадей.
Последующие три дня показались адом для молодого человека, который не привык путешествовать верхом - он натёр себе ноги, отбил зад. Всё тело ломило так, как никогда в порту, какую бы сложную работу он ни выполнял. Хуже ещё никогда не было... Крау отказывался есть на привалах, сваливался со своей животины и тут же засыпал, чуть ли ни на сырой земле - даже дождь не мешал.
Когда же показался городок, счастью Крау не было предела  - можно было избавиться от этого ужасающего животного, спрятаться от всюду проникающего дождя где-то в тепле, обсохнуть и наконец-то нормально поесть. Стоило лишь въехать в город, как молодой Ведьмак спешился, но ноги его подкосились, и он в изнеможении рухнул на землю, снова и снова проклиная тот день, когда сел на этого мерина. Но перспектива тащить на себе мешки с провизией, хоть и похудевшие значительно, не прельщала, потому, взяв под уздцы коня, молодой человек поплёлся вслед за Мастером. Но счастье долго не длилось, коней сдали в конюшне и всё же всё, что до этого вёз конь, пришлось тащить на себе.
"Не страшно..." Влад шёл по чужому городу, нетвёрдо ступая после поездки, внимательно осматривая окрестности. Мастер пошёл разговаривать с местным населением, Влад же предпочёл осмотреться. Кра проследит, куда пойдут его спутники и потом укажет. Сейчас же было время всё обследовать. Нырнув в какой-то проулок, Крау был таков...

Отредактировано Влад (2012-03-03 02:10:50)

+2

23

Знаете... В жизни бывает такие моменты, когда очень сожалеешь о том, что не сделал чего-то в прошлом. И вот сейчас, прижатый к стене наемник, жалел о том, что он не стал магом. ну, или хотя бы, не прибил целительницу сразу.
- Отойдите от него сейчас же!
"Ле?! Какого хера она тут..."
-Убей ведьму, Ле!- проорал наймит. Ему нужно было только одно мгновение, одно маленькое мгновение, что бы упокоить взбесившуюся чародейку. Но пока Нур был прижат к стене никакое убийство было невозможно.-Обращайся сейчас же!

0

24

Лавка "Палаарский Кукольник" --->

Гнедая кобыла то и дело прядала ушами, беспокойно фырчала и с некоторым беспокойством поглядывала на свою всадницу. Палаарские конюхи не обманули, лошадка была действительно очень кроткой и смирной, и, несмотря на то, что женщина вызывала у нее страх, продолжала мерно шагать за конем Бельфенгира. Хотя, конечно, было бы значительно удобней, окажись животное несколько иного качества. Если точнее, то неупокоенной. Мертвые не устают, не просят есть или пить, не шугаются каждого шороха в кустах и с ними отчего-то проще, спокойней.
Темная застегнула ворот куртки, чтобы не позволить промозглому осеннему ветру забраться под одежду. В отличие от мужчин, она не стала брать много вещей. В маленькой заплечной сумке аккуратно сложены склянки с зельями, которыми так любезно поделился с ней мастер. А на самом дне покоился сверток. Мертвая крыса, которая была подвергнута некоторым изменениям в угоду желаниям некромантки. Создание големов дело кропотливое и требующее достаточно много времени, поэтому лучше озаботиться их созданием заранее. Да и не всегда под рукой оказывается нужный материал.
Кампания по поимке единорога хоть и была ответственным заданием, на данном этапе воспринималась как простая прогулка. Наконец удалось выспаться и даже отдохнуть, благо Ксуллрае держалась в седле многим лучше, чем парень, которого кукольник потащил с собой непонятно зачем. Да, на него были скинуты почти все вещи, но все же.
Дорога выдалась спокойно и тихой. Женщина не стала расспрашивать спутников о том, зачем им понадобился единорог, и о многом другом. Все успеется.
Лошади ускорили шаг, видимо почувствовали, что впереди их ждет теплая конюшня и еда. Через полчаса они действительно въехали в город. Маленький и тихий, он совершенно не походил на Палаар и был скорее большой деревней, нежели городом. Вот только конюхи оказались куда более упрямыми и бойкими. Но встревать в разговор некромантка не стала, предоставив мастеру разбираться самостоятельно.
И снова она лишь шла следом за Бельфенгиром. У него был свой, совершенно не понятный магу способ, которым он пытался найти единорога. Мужчина остановился у кузницы… что бы расспросить какого-то оборванца. В этом был смысл, однако что-то темной не нравилось. Это не было отвращение к нищему. Как можно так плохо относиться к тем, кто являлся основным материалом для работы и экспериментов? Жаль только, что смертность их была не достаточно равномерной. Летом вполне можно было и вовсе остаться без желанных трупов. А на использование тел простых горожан и сельчан, увы, разрешения не давали. Так что же было в это одноглазом? Наверно,  просто его вид не внушал доверия.
Женщина отвернулась, решив немного осмотреться. Людей на улице было мало. Их и так не бывает здесь особо много, но погода ощутимо сократила это число. Ксулл тоже не отказалась бы зайти в таверну, поесть и погреться. Не сразу она подметила отсутствие парня, который совсем недавно стоял рядом. «И куда делся этот несносный мальчишка?».

Отредактировано Ксуллрае (2012-03-03 17:32:42)

+1

25

[AVA]http://s017.radikal.ru/i420/1203/2b/e4ccf3f06e8d.png[/AVA][NIC]Мария Бельм[/NIC][STA]Будь собой или будь ничем.[/STA][SGN]NPC мастерского состава[/SGN]

"Обращайся"? Мария на мгновение позабыла о своей ненависти. Потом сопоставила простейшие факты (это заняло от силы секунды полторы) и улыбнулась. Последующие действия были продиктованы не только жёсткостью характера, но и стремлением к нескончаемым запасам редчайших ингредиентов. Ну конечно, как не знать о происшествии в Палааре, если у тебя в причёске постоянно находится камушек-"связист"! Женщина неодобрительно хмыкнула, смотря на Лё взором синих глаз. Если десять секунд назад у неё было только стремление вылечить, то сейчас это стремление превратилось в жажду обладания. Мысленно произносила она в голове слова заклинания, разработанного для редких птиц из Зимнего Сада. На ходу изменяя структуры взаимодействия, она протянула руку в сторону единорожицы и та оказалась в клетке. Она была неосязаема, невидима, но была и девушка ощущала её всей кожей. Не злая и не добрая и потому опасная как никакая другая. Девушку приподняло в воздух и с силой швырнуло на стену - удар лишил сознания. Волшебница, закончив плетение, обратила свой взгляд на слепца.
- Ну-ка расскажи где ты лишился глаз, - обманчиво-ласково пропела она, продолжая удерживать одной рукой силовой поток, что не давал Нуру двинуться. Старичок лишь покачал головой, махнул рукой и отправился по своим делам. Уже без шляпы и потому становясь мокрым от дождя всё больше и больше. "Закрыть глаза на игры сильнейших" - лучшая политика для горожан Дерана.

*  *  *

Уличный попрошайка Гамин, хмыкнув, приоткрыл второй глаз, подло усмехаясь. Работавший здесь в паре с немолодой женщиной, он многих навидался. Да взять хотя бы их главного - тот ещё кадр! Потому, завидев весьма колоритную компанию для этих мест компанию, только усмехнулся.
- Конечно видал. Девица - красавица редкая, а с ней слепец какой. Говорят что они совсем не те за кого себя выдают, - хрипло проговаривал он, то закрывая один глаз, то снова открывая. Недалеко что-то грохнуло и нищий оживился, - о, кажется я знаю с точностью до дома где они находятся! - весело заявил он. - Дом без двери под вывеской с цветком. Они определённо не знают характера Марии, - хмыкнул он, отклоняясь подальше в тень, от дождя. Ну и заодно показывая что разговор закончен, а денег много никогда не бывает.

Очередь: паралельно идёт отыгрыш групп.
1-ая: Белаэрн, Нур.
2-ая: Бельфенгир, Влад, Ксуллрае.

0

26

- Ну-ка расскажи где ты лишился глаз.
"Ах тыж сука...."- наемник ухмыльнулся.
-Тогда опусти меня на землю и позволь девушке остановить кровь. В твоих услугах я боле не нуждаюсь.- голос парня был холоден и размерен- После я расскажу тебе то, что ты хочешь знать. Не беспокойся, я слеп и безоружен, а в этой комнате, если я правильно представляю ее размеры, у мага шансов на победу куда больше.
Если бы Ле узнала о необузданной жажды крови, что бушевала в сердце Нура, то она бы наверняка бросила все попытки вернуть его на "путь истинный". Но единорожка не могла видеть сквозь клетку ребер... Точнее могла, но, наемник был уверен, бросила все попытки понимать смертных. Так было легче и так было лучше.
Единорог сейчас была нужна наемнику. Не из каких-то высоких побуждений, а просто что бы спасти свою шкуру.
-Или же ты можешь убить меня, что явно не сложно, не так ли? Но тогда ты точно ничего не узнаешь.-короткая театральная пауза в продуманной и монотонной речи служила одновременно и временем подумать и ментальным молотом, обрушившимся на волю волшебницы. Наемник умел говорить, пожалуй единственное, что он по настоящему умел по настоящему. Говорят каждый получает при рождении некий дар богов. Нур отрекался от святых и великих, просто идя по пути, прорубаемому им острыми лезвиями и боевыми гранями. Но он тоже имел некий дар, проявляющийся почти подсознательно.
-И на девку особо не рассчитывай. Не факт, что она сможет что-то связно объяснить, особенно после того, как увидит мою смерть. М? Конечно, есть вариант развязать мой язык с помощью магии, но это чревато. Не думаю, что разум обычного наемника настолько силен, что бы выдержать вмешательство.
Сущая правда- Нуру пару раз приходилось видеть магов за подобной работой. В восьми из десяти случаях жертва теряла рассудок и те несвязные обрывки, что она выдавал не стояли и ломаного гроша. Нити, опутывающие разум, всегда особенного тоники. Спасибо мамочке- парень знал о волшебстве очень не мало.
-Так что решишь? Продолжишь гнуть свою линию, обрекая себя на потерю результата или же перейдем к спокойной беседе? Советую поторопиться с решением, я щас не в том положении, которое позволяет ждать долго.
Речь закончилась. Оставалось терпеливо ждать ответа- Нур ждал.

Отредактировано Нур сын Оливера (2012-03-03 23:35:08)

0

27

Кажется, слова ее не произвели должного эффекта. Вначале Лё ожидала, что фраза, произнесенная светлым существом, заставит человеческую женщину одуматься, остановиться хотя бы на мгновение. Дать возможность поразмышлять, в конце-то концов. Однако все пошло совсем не так, как ожидала светлая.
Во-первых, отпускать Нура женщина, кажется, не собиралась, а скорее наоборот, лишь продолжала удерживать того в объятьях своей магии. Золотая чувствовала, как магия распространяется по помещению, но не знала, к чему это может привести. Ведь не всякая магия была рядом с единорогами. Они знали лишь исцеление, но никогда не пользовались своей магией для того, чтобы вредить или убивать…
«Никогда не используй силу свою во вред. Так говорила Она, так говорили и многие до Нее. Но многие приняли истинный путь, а некоторые отвергли… Но нет. Такие лишь сами сокращали себе жизнь, зная о том, что произойдет, причини они вред, воспользовавшись милостью природы. Нет, не убивать созданы мы, а лишь спасать. Исцелять тех, кто находится на волосок от смерти. Мы – изнанка смерти.»
Небезызвестный Нур, тем временем, как раз решил потребовать с Белаэрн совершенно, казалось бы, невероятного. Убийства.
«Убить? Убить?! Принять прежний облик прямо здесь, на глазах у человеческой женщины? Это же глупо! Глупо и жестоко!»
Лё не знала, о чем она думала больше – о жестокости и невозможности совершения ею убийства, или о глупости сиюминутного превращения. Скорее, они были в примерно равных долях. Ведь превратиться сейчас – это значит раскрыть все карты. Дверь выбита и внутрь может запросто кто-нибудь зайти (Золотая даже на собственном примере знала, до чего может довести любопытство). А если уж кто-нибудь сюда войдет, то единорогу точно несдобровать. Ведь кто упустит возможность воочию убедиться в существовании светлого существа, которого почти наверняка считают вымершим? Нет, это было бы слишком просто, слишком просто.
Вновь почувствовав, как сжимаются кулаки, Лё перестала переводить взгляд со слепого парня на женщину, и теперь все внимание единорога переключилось лишь на последнюю. Именно от нее чувствовалась опасность, именно она творила здесь магию. Враждебную магию.
Она вновь упустила мгновение. Лишь мгновение. Но именно оно ей стоило дальнейшего спасения своего спутника. Вокруг нее по велению чародейки стала скапливаться магия. Словно незримые нити подтягивались все ближе и ближе, заключая вокруг фигуры единорога своеобразный купол. Золотая даже не успела шагнуть вперед, почувствовав сплетение магии вокруг себя. Она знала, что не успеет, и по коже в тот же момент прошел холодок.
«Нет!»
Но Золотая не успела даже ничего сделать, как мощная атакующая магия отшвырнула ее к стене, и именно при соприкосновении с жесткой поверхностью она провалилась куда-то в небытие. Прежде чем закрыть глаза, Сильвер почувствовала боль в голове, а так же одним глазом увидела, как женщина приближается к Нуру…

Отредактировано Белаэрн (2012-03-04 03:02:57)

+2

28

Я с тобою рядом, я за тем слежу,
Чтобы ты достался, вовремя ножу... ©

- Что ты чувствуешь, ведьмак?
Она стояла рядом, хрупкая и маленькая, точно кукла, но взор, преисполненный нескрываемой жестокости, казалось сверлил саму душу. Словно Тиль видела его насквозь. Не этого он опасался.
Широкая улыбка Расхитителя, молодого и удачливого в последние годы, озарила лицо ведьмака.
- Почти ничего. Во всяком случае - ничего из того, чем ты интересуешься, Тиль.
Сноходка рассмеялась почти непринужденно - ибо тогда она еще была далекой, приходящей лишь во сне к тому, кто хотел ее изучить.
- Всему есть время, Дагор, и твои часы тикают в том же направлении, что и у всех. Только пружинка завода чуточку подлиннее.
Он молчал, глядя на нее, стоящую на круче скалы, перед пропастью. Тиль любила это место. Здесь таились злые, неправильные воспоминания, исковерканные кровью. Но сейчас, спустя несколько сот повторов, он наконец вытравил из себя все, что ее привлекало. Глубокую, непритворную боль.
- Странно, - тихо произнесла она, отворачиваясь в бездну, - ты живешь уже несколько веков, но так ни разу и не вкусил этого.
Он не спрашивал - знал, о чем говорит сноходка. Ее, горящую в пламени голода любопытства, привлекала боль любви.
- Да, - внезапно со злостью выкрикнула Тиль, - я хочу, чтобы тебя вывернуло наизнанку, чтобы боль прорезала твою душу. Разве это так сложно?
Злоба была показной. Сноходка не испытывала чувств и уже в следующее мгновение доказала это, улыбнувшись чистосердечной улыбкой печального ребенка. Она подошла и посмотрела на него снизу вверх багровым взглядом, в котором застыла вечность ожидания. Не моргая, на отводя глаз.
- Века, Дагор. Чем больше ты растягиваешь свою судьбу, тем сильнее ударит возвратной силой, когда ты оступишься. И я буду рядом, ты слышишь, - на ее глазах выступили кровавые слезы, - я все увижу. Почувствую. Отберу у тебя, как отбирала у других, таких же.

Вспышка длилась мгновение. Удивительно, как много всего можно передумать, стоя под дождем, в ожидании ответа. И он уже собирался отвернуться, чтобы задействовать нить, как будто прошли целые минуты долгого ожидания, как раздался ответ нищего:
- Конечно видал. Девица - красавица редкая, а с ней слепец какой. Говорят что они совсем не те за кого себя выдают. О, кажется я знаю с точностью до дома где они находятся!- Дом без двери под вывеской с цветком. Они определённо не знают характера Марии.
Мария...
Ведьмак знавал целительницу некогда. В конце концов, несколько его фирменных рецептов были написаны при участии женщины, правда, весьма отстраненном от полноценной помощи. Они знали друг друга в лицо, по именам - и только. Никаких "Хей, привет, давно не виделись", только сухопарое "Здравствуй, Мария".
И сейчас, что-то происходило в ее лавке, быть может - очередная вспышка сухого трута ее гнева.
Все это он думал на ходу, успев лишь бросить слова благодарности и еще одну монетку нищему. Как знак того, что не деньги ты давал за знания, а благодарил за помощь нужными средствами.
Тика неслышно скользила следом, но впереди, распластав редко машущие крылья, в завесе дождя несся Онгур. Птица села на вывеску лавки и Кукольник тут же остановился, отдав указание Тике. Девочка заняла позицию у окна, подготовив, на всякий случай, свой арсенал. Мало ли что могло взбрести в голову сумасбродной Хозяйке.
И тут он все понял. Судьба. Сначала все казалось таким простым и понятным - охота, выслеживание, поимка, но теперь все изменилось. Нервный смешок, вырвавшийся у Дагора, отражал его чувства, смятение, радость и странную боль одновременно. Через разбитую дверь было видно целительницу, а заодно и ее гостей, пришпиленных к стене. Наемник Дагору был знаком лишь по наблюдениям глазами Онгура в лесу, а вот другая фигурка...
- Лё, - тихо процедил он сквозь зубы, тщетно пытаясь спрятать гримасу странной боли.
Так вот зачем я здесь... И воистину провидение шлет тьму на выручку света тогда, когда бесцветная серость пытается подчинить себе столь прекрасное плетение чужой жизни. "Лё, Белаэрн" - сказала тогда Илси. Я могу назвать и еще одно имя, ведьмак, и назову его.
Сила истинных имен? Но как это могло помочь? Верил ли он вообще в эту силу, прожив столько веков? Сила была лишь в привязках а потому... ну конечно. Вера. Внушение истинного имени работает лучше всего тогда, когда существо верит в то, что сработать должно...
И все же, зачем? Ведь она без сознания и никуда не уйдет...

Кукольник выпрямился и глубоко вздохнул, прежде, чем войти в лавку. Спокойным шагом усталого путника, проделавшего долгий путь.
- Всемилостивый создатель, Мария, - уныло возвестил он, прежде, чем Онгур ворвался в лавку и слетел на какой-то шкаф, - они на тебя напали? Что за кавардак?
Все трое были наготове. Целительница знала Кукольника только как талантливого зельевара и теперь он думал, что это было скорее на руку ему. В случае чего, его рефлексы куда быстрее, чем ее. к тому же, еще две пары глаз внимательно следят за происходящим, готовясь принять меры по защите Хозяина и Друга. Да, еще были Влад и Ксуллрае, но он, привыкший действовать в одиночку, практически не надеялся на чужую помошь, позабыв о том, что это, в конце концов, возможно.
- Тебя ранили? - он с непритворной заботой оглядел Целительницу, прежде, чем подойти к ней.

Отредактировано Бельфенгир (2012-03-04 11:25:15)

+1

29

Долго бродить по улицам не пришлось, поскольку весь городок состоял не более, чем из десятка домов, похоже. Ливень прогнал с улицы всех зевак, да и работяги тоже старались почём зря не мокнуть. Но Влад знал, кого искать... Ребятня, они всегда всё знают, они не настолько испорчены, как те же бродяги и нищие. Первого мальчугана он приметил уже через несколько минут, как они вступили в город - "самый младший - глаза и уши... таких используют только для наблюдений - малы, проворны и память хорошая..." Но Влад не стал пока обращать на того внимания, давая мальчугану чуть поразвлечься, играя в ищейку. Вскоре Влад заметил второго юнца - тот был постарше, но, скорее всего работал в связке с первым. Когда-то и сам Крау так носился по городу, выполняя мелкие задания в перерывах между карманными кражами.
Резко свернув за угол какого-то дома, Влад притаился. Раскатистое "кррраааа", было сигналом - "пора!" Влад резко выпустил руку вперёд, как раз, чтобы ухватить старшего из пары за грудки. Мальчонка в ужасе затрепыхался. Влад показал знак всех воров - два пальца, указательный и средний выпрямлены, остальные зажаты в кулак. Сначала вытянутые пальцы параллельны земле, затем опускаются резко вниз, показывая на всю ту же землю... дважды. Затем все пальцы сжимаются в кулак. Провернув все эти жесты, Влад уставился на мальчишку, отпустив того. А паренёк оказался смышленым - убегать не стал, наоборот, позвал своего маленького помощника. Внимательно оглядывая странного дяденьку, младший, глядя снизу вверх, протянул:
- Староват ты для вора...
- Получать деньги от других никогда не поздно, - поморщившись, выговорил Крау, - если есть дурачки и простачки, что готовы поделиться с нами...
- ...то мы не прочь, а только за... - Закончил старший из двойки.
- Где третий? - Влад даже не стал оглядываться в поисках последнего из тройки следящих.
Мальчишки засопели, не желая отвечать.
- Что же, тогда сами будете с ним разбираться, почему вся добыча досталась только вам, двоим... как думаете, он пойдёт ещё раз  с вами? С теми, кто предал?
Мальчики тут же сдулись... Тут же старший из двойки, сложил забавным образом ладошки, и по улице понеслось голубиное курлыченье. Вскоре в ответ раздался раздирающий вопль кота. "Интересно, сколько раз мальчонку, пользующегося кошачьим отзывом окатывали холодной водой из таза или запускали в него сапогом?" Через минуту мальчуган примерно того же возраста, что и старший, появился пред очами Влада.
- Есть, где можно спокойно поболтать?
- Хочешь обсохнуть и пожрать, иди в харчевню... - буркнул третий.
- Ладно... будь по-твоему... - сев на какой-то обрубок от дерева, возможно, пенёк, Влад стал возиться с верёвкой от мешка с харчами, все трое мальчишек тем временем не спускали глаз с мешка.
Вынув краюшку хлеба, Крау сделал вид, что не удержал её, и она выпала из рук, полетев прямо в лужу под ногами.
Мальчики так и ахнули... Хлеб был спасён у самой воды. Хотя и не искупался в луже, но изрядно промок под дождём.
- Хорошо-хорошо! Не надо портить продукты! Пойдём...- деловито развернувшись, мальчишка пошёл прочь от Влада и вскоре нырнул в дырку какого-то забора.
Крау протиснулся хоть и не легко, но достаточно грациозно в щель между досками, в очередной раз доказывая, что он - свой. А вот с мешком пришлось повоевать. Задними дворами они подобрались практически к самой окраине городка. там стоял заброшенный домишка, в который и нырнули пацанята.
Разговаривать они не станут, пока не поймут, сколько им достанется... Но стоит их накормить, то точно говорить не будут, а ускользнут, только их и видели. Потому Влад медленно стал вынимать провизию, но пока что никому её не вручая. Достав вяленое мясо, он жадно впился зубами в неё.
- Мммммммм.... - лишь и смог протянуть молодой человек... Всё же не есть 3 дня, хоть и в плохом самочувствии, не так уж и просто. - Поделитесь информацией? Кто появился здесь в последние 10 дней. Что странного или интересного? Только не надо рассказывать про отелившуюся корову или сколько яиц несёт курица у бабы Нюры. Вы же меня поняли? - он протянул каждому из мальчишек по кусочку мяса...
После того, как мальчики рассказали ему всё, что они знали. Влад оставил им добрую треть провизии - Мастер богат, сможет здесь затариться ещё, а вот мальчикам живётся тяжко...
- И вы ведь помните, меня здесь не было, и в город я не приходил... - с этими словами Крау ушёл.
Выйдя на улицу, Влад вскинул голову, навстречу серому небу, обильно поливавшего его лицо дождём... Отрезвляло... "так, где Кра?" Вскоре он увидел нахохленную чёрную птицу, сидевшую на ближайшей яблоне.
- Давай, Кра, пошли! Где там Мастер?
Встрепенувшись, ворон тяжело оторвался от ветки и взлетел, указывая дорогу.
Выбитая дверь около указанного дома очень не понравилась Владу. Девочка Дагора стояла, приготовившись к чему-то  у входа. Тёмная тоже была рядом, а вот мастер, похоже, вошёл уже внутрь. Взобравшись на крышу, Крау влез в первое попавшееся открытое окно, ведущее, как оказалось, на лестницу. Там Влад и притаился, внимательно прислушиваясь к разговору Мастера с кем-то ещё. Кра попрыгал по окнам, заглядывая внутрь.
Дважды каркнул, замолчал. Затем снова дважды каркнул, замолчал и напоследок каркнул ещё один раз. "Две женщины и один мужчина... Многовато..."

Отредактировано Влад (2012-03-04 22:40:10)

0

30

«Марии?»
Они поспешили к дому, на который указал оборванец. Пришлось даже перейти на легкий бег, чтобы не отстать от кукольника.
На противоположной стороне небольшой улицы лежала покореженная дверь. Эта картина показалась женщине знакомой. Неприятно знакомой. От этого ощущения она передернула плечами. Тем временем Бельфенгир вошел в лавку, оставив снаружи свою маленькую помощницу. Идти следом темная не торопилась. Если хозяйка была именно той, о ком она подумала, то стоило немного обождать. Ну, например, не вылетит ли мужчина обратно. Однако все было спокойно.
Ксуллрае осторожно прошла в помещение. «Все же это ты, Бельм. Не интересно мне было спрашивать про то, как и где ты живешь. Наверное,  стоило». Они часто виделись в Цитадели, пока Надсмотрщица проходила обучение.  Молодая, но уже тогда невероятно вспыльчивая Мария сильно увлеклась алхимией. При чем же тут темная? Некроманту и алхимику есть, что предложить друг другу. Они вместе проводили некоторые эксперименты, делились ингредиентами и зельями и просто неплохо ладили. Женщина находила свою молодую коллегу довольно любопытной личностью. Даже взрывной характер не был такой уж помехой. Возможно потому, что Ксулл никогда не выводила ее из себя, а только наблюдала за теми, кому не посчастливилось сказать или сделать что-то  не так.
Она не стала отвлекать на себя слишком много внимания Марии приветствиями, лишь кивнула. К стене, рядом с целительницей, был пришпилен парень. Тот самый, изображение которого было в письме. Вид у него был помятый, что не удивительно – девушка не скупилась на заклятья, когда кто-то выводил ее из себя. Слева от двери еще одно тело. Женское. Некромантка подошла ближе и присела, аккуратно убирая волосы с лица девушки. Ее она тоже узнала.
«Так это за тобой гоняется столько народу. Конечно, единорог, такая редкость. Я вот, тоже по твою шкуру, хотя лично мне ты не очень-то и нужна. Или… нет? Было бы здорово тебя изучить. Понять что ты, как ты устроена» - темная улыбнулась своим мыслям. – «Все-таки я тоже не прочь заполучить в свое полное распоряжение такую диковинку. Знаешь, ты - первый единорог, которого я вижу вживую столь близко…»

+1


Вы здесь » TRPG Алария » Города » Деран


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно