П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Идеи » Зверье Аларии


Зверье Аларии

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Феб написал(а):

И причин, чтобы они были в мире я не вижу.

Вот у тебя причин нет, а допустим у нас уже планы появились на игру с этими слизнями.
При чём возможно долгоиграющие.
И вообще - ролевая игра это не Царство Великого Феба, а небольшое общество.
Любое общество не может стоиться на одном человеке, который говорит "мне нравится" или "мне не нравится".

0

62

И разумеется он сбежал от разговора...
Уже чувствую себя суровым мужем, который жене на косяк намекает =_='

0

63

Феб, Вы знаете, это просто смешно. Даже в детском саду дети умеют как-то аргументировать свое мнение. Я не знаю, дано ли Вам это вообще, но попробуйте взглянуть на ситуацию моими глазами. Я чуть ли не неделю клепаю какое-то существо для библиотеки, многократно советуюсь по его поводу, делаю несколько вариантов, выбираю лучший. Иными словами, я провела очень большую работу, в порыве вдохновения. Вы же убиваете все труды. Притом, как. Не конструктивной критикой, не критикой хотя бы какой-то. Вы просто говорите, что они Вам не нравятся.
А теперь, я попробую взглянуть на ситуацию Вашими глазами.
Приходит какая-то баба, начинает мне пропихивать свою фигню. И вообще, как она могла подумать, что такое уродство может быть вообще в Аларии?! Нет, она никогда не сможет понять и осознать всей глубины моей мысли, потому я напишу ей, что мне просто не понравилось.
Или:
Какой плохой у меня день сегодня. Настроение ужасное, аж хочется реветь. Ах, кто-то что-то написал в той теме. Нет, откажу, потому что король в плохом расположении духа.

Иначе я с трудом могу представить Ваши мотивы. Так вот, если Вы одобрите парочку слизней, которые совершенно никому не помешают в теме с фауной, то Вам от этого точно не убудет. А делая так, как Вы делаете, Вы только сеете негатив. Зачем он Вам на ролевой? Тем более, признайте, вполне адекватное существо.

0

64

Адоларис Сильверейн., с кем вы советовались? По поводу дополнения мира лучше советоваться с ГМом или Администратором. А никто из нас пятерых не получал даже намёка.
И где же тут "советовались"?

Адоларис Сильверейн. написал(а):

Тем более, признайте, вполне адекватное существо.

Ага. Вполне адекватное существо, которое с учётом того, что гномы в горах Патрос живут уже очень долгое время, должно было вымереть из-за постоянных разногласий с гномами.

0

65

Феб написал(а):

с кем вы советовались? По поводу дополнения мира лучше советоваться с ГМом или Администратором. А никто из нас пятерых не получал даже намёка.
И где же тут "советовались"?

Я имела в виду не советы с администрацией и ее представителями. Я говорила о процессе творчества и о том, что сея мини-статься написана не за 5 минут и даже не за час. И о том, что это было сделано с душой. Признайте, весьма обидно, когда ты во что-то вкладываешь душу, а взамен, отвечая тебе, человек свою то зажимает.

Феб написал(а):

Ага. Вполне адекватное существо, которое с учётом того, что гномы в горах Патрос живут уже очень долгое время, должно было вымереть из-за постоянных разногласий с гномами.

Я могу исправить это. Перенести существо в другое место обитания. В конце концов, сделать его крайне редким. Таким, что его встречали то пару людей и некоторые даже не верят в его существование.

0

66

Это, наверное, меня не сильно касается, но остаться в стороне, когда такое дело, я не захотела.
Зверье вышло довольно милым, на мой взгляд, и я хотела его даже плюсануть, когда Адоларис выставила бы статью в фауну. И отклонять его только потому, что оно не понравилось, как-то...нетактично о.о В мире много есть противных и непривлекательных созданий, но это не значит, что они не имеют права на существование. Взять того же гизофоса или гвибера, или, вон вообще, мальборого @@ Я считаю, что расширение какой-то области мира, уже плюс) И добавлю, что мне очень нравится идея Адоларис с ее дневником, в котором описываются всякие растения и животные)
Если есть какие-то не состыковки с местом обитания слизней, то это можно же исправить, хотя странно, что изначально о этом не говорилось. Надеюсь мнение на счет этого будет пересмотрено

0

67

Адоларис Сильверейн. написал(а):

Я имела в виду не советы с администрацией и ее представителями. Я говорила о процессе творчества и о том, что сея мини-статься написана не за 5 минут и даже не за час. И о том, что это было сделано с душой. Признайте, весьма обидно, когда ты во что-то вкладываешь душу, а взамен, отвечая тебе, человек свою то зажимает.

В любом случае - если вы хотите что-то из ряда вон выходящее типа червей длинной в пять метро с самого начала стоит спросить у ГМа или Администратора - "а можно я сделаю такого?". При положительном ответе будут даны и некоторые указания типа того, что червей вряд ли осталось много, раз они в горах Патрос живут, а если живут не только там, то могут чем-то отличаться и т.д.
Если вы этого не делаете, то очередное появление ситуации подобной этой, не за горами.

Адоларис Сильверейн. написал(а):

Я могу исправить это. Перенести существо в другое место обитания. В конце концов, сделать его крайне редким. Таким, что его встречали то пару людей и некоторые даже не верят в его существование.

Куда? В Драконий Хребет, который изнутри кишит тёмными? Вряд ли.
Давайте перенесём их за пределы королевства? Там им никто не будет мешаться жить и размножаться. А в подобном случае их вырежут ещё в первые несколько сотен лет или гномы или тёмные эльфы.

0

68

Феб написал(а):

В Драконий Хребет, который изнутри кишит тёмными?

Я за то, чтобы убрать темных и добавить червей.

0

69

Феб написал(а):

Ага. Вполне адекватное существо, которое с учётом того, что гномы в горах Патрос живут уже очень долгое время, должно было вымереть из-за постоянных разногласий с гномами.

Ну да, а лютоволки, грифоны, пальборо, гвиберы и флайгеры - лучшие друзья гномов? Обмашки ежедневные и поцелуйки...
Вполне себе нормальное место для обитания плотоядных слизней. Тем более, что гномы там не везде живут. В горах Патрос между прочим ещё и дракон совершенно ненавязчиво подселился (на Бриака намекаю) и ничего. Его что-то тоже никто особо не убил (да и не факт, что нашли, хотя бы потому, что его сокровищницу надо думать никто даже близко не видел). А тут - просто зверьё.

0

70

Феб написал(а):

В любом случае - если вы хотите что-то из ряда вон выходящее типа червей длинной в пять метро с самого начала стоит спросить у ГМа или Администратора - "а можно я сделаю такого?". При положительном ответе будут даны и некоторые указания типа того, что червей вряд ли осталось много, раз они в горах Патрос живут, а если живут не только там, то могут чем-то отличаться и т.д.
Если вы этого не делаете, то очередное появление ситуации подобной этой, не за горами

Я прошу прощения, что так не сделала. Мне казалось, что не стоит Вас отвлекать, что я просто выложу статью, а Вы скажите, что именно Вас не устраивает.

Феб написал(а):

Куда? В Драконий Хребет, который изнутри кишит тёмными? Вряд ли.

Необязательно селить их именно в горы. Куда угодно в безлюдное, малонаселенное место.

0

71

Феб, в этот раз ты все-таки перегнул палку. Человек старался, писал, вкладывал душу. И просто потому, что тебе оно не понравилось, его не стоит убирать со счетов, во-первых. К тому же, это черновой вариант, который всегда можно подправить-исправить в нужном направлении и который ну никоим образом нельзя обсудить заранее, во-вторых. И кстати, случайно не ты ли сделал девиз "Алария - игрока для игроков"? Только получается как-то наоборот

0

72

Алагосет, "игра для игроков" не подразумевает "мастер ничего не видит, делайте что хотите". Так, на заметку.

Если хочешь - принимай. Ты ведь тоже админ.

0

73

Кисо №4

http://s3.uploads.ru/5KpGv.jpg
Кошка аларийская, обыкновенная.
Аларийские кошки пожалуй самые распространенные в Аларии. По той простой причине, что являют собой самую неопределенную смесь всех пород и мастей.  По сути, порода тем и отличается от остальных, что как таковой породой и не является. Как бы странно это ни звучало. Их очаровательные мордашки можно встретить где угодно! От самой дальней деревушки на Севере, до какого-нибудь благородного дома в Палааре.
Внешность их настолько разнообразна, что описать всех представителей попросту не представляется возможным. Рыжие, черные, серые в подпалину, в полосочку и без, пятнистые и с "перчатками", пушистые и почти лысые. Перечилсять можно бесконечно. Средняя длина тела представителей этой породы 60 см (без хвоста), хвост 25-40 см.
По характеру они настолько же разнообразны, как и по окрасу и зачастую могут имитировать некоторые черты характера.
Из-за своей распространенности имеют весьма символическую цену, а то и вовсе дарятся, отдаются или даже выкидываются. Отчего в крупных городах увеличивается количество бродячих, бездомных кошек.

Если будут еще идеи по породам, сюда же закину) А пока вот)

0

74

Хотелось бы узнать, какие именно животные тут в почете? Совершенно авторские пятнистые летающие слоники или же классика мифологии? У меня много материалов именно по существам, описанным в различным мировых мифологиях, и адаптировать их под местные реалии несложно. Я могла бы с ходу статей пять-шесть выложить.
Если же нужно совершенно уникальные звери, то тоже есть наброски.

0

75

Регинлейв Сурт, "классика" мифологии смотря какая. Фениксов однозначно брать не надо, а остальное обсуждаемо, да.

0

76

Феб, гиппогрифы, химеры, гидры, гули, варги, мантикоры... Своих родных и уникальных тоже могу показать.

0

77

Регинлейв Сурт, гиппогрифы скорее всего нет. Гули тоже нет. Мантикоры у нас были и их стоит переписать. Варги аналогичны лютоволкам, значит тоже нет.
А вот гидры и химеры - да. Особенно первые х)

давай, показывай : D

0


Вы здесь » TRPG Алария » Идеи » Зверье Аларии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно