П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Дит » Ворота Дита


Ворота Дита

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://uploads.ru/i/S/W/J/SWJBK.png
"Мне никогда не было так страшно. Когда я впервые поднялся в горы и посмотрел на равнины, стелящиеся внизу, мною было испытано чувство страха с чувством счастья. Но сегодня, когда мне удосужилось увидеть вход в таинственный город тёмных, в проклятый Дит, это... это не сравнится ни с чем иным. Я пишу эти строки, прижавшись к камням и практически не дыша. Я знаю, что путь мой закончится здесь, в сердце Драконьего Хребта. Но всё же я пишу. Пишу, что бы передать своё восхищение и свой страх, хотя и знаю насколько грубы и бледны мои слова. Но это просто невероятно. Под землёй вырастить столь прекрасный город! Он дышит огнём, он дышит жизнью и дышит злобой. Даже не ступая на улицы я могу уверить вас - тут страшно. Очень страшно для человека. А что тёмные сделают со светлым, попади он в их руки? Даже думать об этом не могу!
Я слышу грохот пары железных сапог, которые приближаются ко мне и удаляются. Здесь постоянно так. Нет никакой возможности проникнуть в город незамеченным, потому что вход в него один. И он передо мной. Высоченный зал, вырубленный в толще скалы природой и озлобленными эльфами. Расстояние от основной породы до ворот - не меньше ста метров. Сто метров пустоты и всепоглощающего страха! Я не могу подобрать слов, что бы описать насколько страшно будет идти по открытому пространству перед воротами. А они, эти ворота, высоченные, до потолка, монолитные, словно вырублены в горной породе. Но вместе с тем они словно живые... Создателем клянусь - не обошлось без магии! Вокруг них постоянно дежурят тёмные. И их никогда не меньше десятка человек. Шестеро патрулируют парами ходы, четверо неотрывно стоят за крохотными бойницами с арбалетами в руках. Признаюсь, что эльфы вооруженны даже лучше, нежели наши войска. "

0

2

8.10.1054

А вот и дома. Почти. Про утро в Аларионе вспоминать не хотелось, хотя лица спутников, несколько озадаченные, не забываются. Впрочем, я намеревался выспаться, а не чуть свет отправляться. Хм.., тогда представляю, что на моей мордашке было написано.
-Аласэ, Дит не единственный эльфийский город.
-Папа, а я могу посмотреть остальные?
-Только когда подрастешь.

И вот, это случилось. Посмотрел и Аларион, и Палаар, и мимо Фаоса пробегал. Мало что в них понравилось. Но больше всего, здесь, стоя на уступе с крутой лестницей вниз, я вспоминаю первый выход на поверхность. И боль, которая едва не свела с ума, когда яркие солнечные лучи коснулись глаз. Даже под влиянием этих факторов я не смог усидеть в пещерах.
Ну что, молодой дар Азар, ты и правда дома. надеюсь Карл еще жив, и Лакоста его не закопала, чтобы потом оживить
О некромантских наклонностях "матери" вспоминать что-то не очень хочется. К слову, привыкать необходимо не только к яркому свету. но и к мягкому свечение подземья.
-Здесь ты тоже был раньше, или все-таки судьба еще не заводила?
да, я помню, что он просил провести в город, но кто знает, по каким причинам не мог сделать этого сам - их можно придумать приличное количество.
-В любом случае, спуск здесь крутой. И...
Шелест и шлепающий звук.
Кто-то надрессировал ИХ на встречу путников, ненароком подошедших так близко?
Они быстрые, хищные, но несколько тупые. Время от времени требуют пищу или воду, но в состоянии кормиться самостоятельно. А еще эта особь достаточно крупная, чтобы свалить с ног.
-Resistere! (Стоять) - это существо понимает только тот язык, который здесь превалирует. Цветок с любопытством подполз ближе. Мда, это еще и взрослая особь. Я почти забыл это чувство, когда на тебя пялятся полсотня глаз.

0

3

Почему в сознание образы проскальзывают так не вовремя.
- Янши, а откуда эти странные эльфы? Они вряд ли живут на побережьях Дорна… - любопытные глаза-бусинки смотрят на девушку, стоящую на скале и разглядывающей солнце на закате.
- Это дроу… Они живут в пещерах, - сощуренные  русалочьи глаза по-доброму смотрят теперь на воду, где плавает девушка с ярко-зеленым хвостом
- В пещерах?
- Да, я слышала, например о большом и прекрасном городе, который все называют Дит…
- А хочешь ли ты там побывать?

Странный вопрос. Тогда на него русалка ответила, что не хочет, а может и вовсе не ответила. Да… на тот момент она слышала о граде, что своим мраком и пугает, и завораживает, но чтобы посетить это место даже не задумывалась. А теперь она стоит здесь, у входа, постоянно озираясь по сторонам, чтобы не потерять из виду ни Аласэ, ни Лейдольва.
-В любом случае, спуск здесь крутой. И... – Оставаться здесь в ближайшие дни одной она точно не собирается. Короткий кивок головы, мол ясно, поняли, веди дальше. Мало ли чего придумают жители пещер, вон, кстати, уже и их темный проводник что-то выкрикнул на родном языке, перед этим не успев договорить основную мысль. Янши даже и сообразить не успела, что именно произошло, пока осторожно не выглянула из-за широкой спины темного. «Что это такое?» Девушка почувствовала  приближение хлюпающего существа, а потом еще взгляд этих хищных глаз, которых было невероятное множество. Существо, походившее мало отдаленно на цветок вызывало отвращение, и заставило русалку чуть дернуть плечом.  «Что же это за тварь-то такая? Никогда не слышала о подобном» Конечно, не слышала. А откуда? Всю жизнь то плавать в морских глубинах, то пересекать   широкие дороги и поля. Но вот пещеры – мир неизведанный. Итак, теперь их компания стоит перед странного вида тварью, которая если и прыгнет, то снесет с ног. «А может спеть? Авось уснет…» Как-то нехорошо пронеслось в голове русалки.

0

4

«Как... страшно» - промелькнула в голове мысль. Он шёл позади, с практически пустым рюкзаком-сумкой, еле переставляя ноги. Да, тело альбиноса не предназначено для долгих и быстрых переходов, тем более для того что бы идти по пещерам, без солнечного света. Отсутствие солнца пугало, но Лейдольв-Феб храбрился. Ещё немного и всё будет кончено. Таким же он отсюда не выйдет - даже если придётся продать душу богине. Поэтому левой, левой и вперёд, вперёд.
Добравшись до спины русалки, альбинос выдохнул, уселся на камень и тут же подпрыгнул. Ещё бы не подпрыгнешь, когда на тебя из темноты выглядывают полсотни глаз. Обезьяна лишь чуть оскалился, сдержанно улыбаясь. С тех пор как они прибыли в Аларион, все трое отличались завидной немотой. Попытка вытянуть из них хоть что-то кончалась полным и безоговорочным провалом. Будто кто подговорил. Эльф покачал головой, вновь присаживаясь и уже спокойно рассматривая не растение и не животное, а что-то среднее между ними. Рассматривая с интересом - даже руку протянул, стремясь погладить. Существо насторожилось и широко улыбнулось. Он, конечно, знал, что у мальборо улыбка шикарная, однако видеть её впервые - довольно неприятное зрелище. Стремление бежать без оглядки, как говорили люди, которым удалось повидаться с этими домашними питомцами, очень быстро вгрызлось в нутро. Но так там и осталось - время на переход до Дита дало возможность сделать себя абсолютно нечувствительным к эмоциональному плану. Феб будто кино смотрел про неудачника, который пытается вернуть всё назад. Иногда это даже забавляло. А сейчас и страха не было, интерес да и только. Красноглазый поднял взгляд на Аласэ.
- Нет, не был, - простой ответ на простой вопрос, - мне не посчастливилось ни разу побыть в теле тёмного эльфа, а других, я слышал, вы не привечаете, - с чуть извиняющейся улыбкой произнёс альбинос, поднимаясь. - Далеко ещё до ворот? Мне не терпится увидеть город, о котором слагают легенды, - улыбка, бывшая не больше чем действием на благо этикета. Лейдольв сейчас похож на человека, приговорённого к смертной казни и идущего на встречу с ней. А заодно и разучившегося чувствовать совершенно, обуславливая это тем, что когда голова отделится от тела будет не так больно.

0

5

8.10.1054
<----Деран
Время пути тянулось медленно. Хотя, существует ли время для человека, поставившего на себе крест? Для Эльвы существовало. Какаими бы окольными путями и лесами не шел Вран, предоставленный сам себе, путь прошел без происшествий. Дни жизни все тянулись и тянулись, а в конец озверевшая совесть выедала целительницу изнутри.
Наконец, произошло то, чего так ожидала Эльва. Она нашла свою смерть. Причем смерть верную, никакого подвоха! Вран-таки привел ее.
Впереди виднелся вход в Дит - город дроу.
В любое другое время, девушка обходила бы это место за сотню полетов стрел, но сейчас она почти обрадовалась этому темному, пропитанному злобой городу. Злобой от него прямо-таки разило. Сейчас, с израненной душой, целительница была уязвима для внешнего проявления таких сильных эмоций, как злоба. И негатив Дита, словно ледяной ветер, обдувал ее. Животные, более восприимчивые к этому, забеспокоились. И Вран и Хугин надеялись пройти, однако Эльва взяла повод в свои руки и целенаправленно вела коня по дороге в город. Пройдя с десяток шагов, вороной жеребец остановился и всхрапнул. Девушка слезла с него и пошла пешком. Она не хотела, чтобы они видели ее смерть. Вран призывно заржал, перебирая ногами. Хугин каркнул и полетел к Эльве, схватив ее за волосы. "Глупая женщина! Что ты делаешь?!" - ясно говорил его обеспокоенный взгляд. Целительница равнодушно отцепила его от волос и пошла дальше. Все больше и больше тревожась за психическое здоровье хозяйки, он облетел ее и бросился в лицо. Не поранить, ни поцарапать - остановить. Эльва взяла птицу в руки и вкрадчиво сказала:
- Хугин, прости меня, если сможешь. Но я не могу так жить. Я люблю тебя, и поэтому не хочу, чтобы ты летел со мной.
Ворон смотрел ей в глаза. Казалось, он понимал. Маски сняты, теперь все чувства на поверхности. Девушка отпустила его, но птица села на плечо. "Я с тобой до конца, Эльва" Казалось, целительница и правда слышит его. Она не стала задумываться и пошла вперед. Их нагнал Вран. Он переборол страх и шел за хозяйкой. За то короткое время, сколько они путешествовали вместе, Вран успел привязаться и полюбить Эльву. И теперь он дойдет с ней до ворот.
Чувствуя поддержку, девушка пошла уверенней. Как ни крути, но с друзьями легче.
Чем ближе она подходила к воротам, тем явственней понимала, что не одна. Перед входом в Дит стоял дроу, эльф и девушка. "Странная компания" - отметила Эльва. Но дроу - это хорошо. Значит, в город заходить не придется, и она умрет на воздухе. Под небом. Так лучше.
Однако реакция Хугина была странной. Увидев дроу, он словно бы успокоился. "Смирился?" - подумала целительница - "Не похоже" Она подошла ближе и, напрягая зрение, всмотрелась. Огни Дита смазывали черты, и целительница была не уверена, однако...
"Аласэ?!"
Вот почему ворон спокоен! Он чувствовал знакомого! Но кто его спутники?
Не важно. "Нет, нет, только бы это был не он, не он!" Тогда ее задача усложняется. Она не хотела гибнуть на лазах друга. Это могло доставить ему боль. А она не хотела добавлять еще больше боли. Эльва остановилась. Вран, чувствуя спокойствие пернатого напарника, тоже с доверием смотрел в сторону путников. А целительница была просто в отчаянии.
"Судьба-злодейка, ты хочешь, чтобы я пала от собственной руки?"
Девушке показалось, что она слышит злобный далекий смех. Но, возможно, ей просто показалось.

+2

6

-Кажется мальборо пришлось тебе по душе. Или ты ему показался несколько е съедобным. В любом случае...твоя подруга кажется напугана. Не познакомишь нас? От меня ты еще не скоро отделаешься.
Надо ли говорить, что цветок его чуть не укусил, но в последний момент изменил свое решение. Видимо почуял что-то более доступное - на это им мозга хватает, или что там в голове. Ну и Владетель с ним.
-До ворот? Подойди к краю уступа и увидишь весь город. На остается только спустится. И придумать хоть одну прадоподобную причину, по которой вас обоих туда пустят целиком, а не по частям.
видимо мне пригодятся немногочисленные знания травничества и еще меньшие по ядам. Что там говорилось...
Какой же я плохой. хм, будем считать, что этим отыграюсь за все.
Карканье. Воронье карканье в пещерах, куда не проникает дневной свет. Кажется именно в ту сторону двинулось растение. Вороны тоже считаются любимцами моего народа, но только не тот, который подавал звуки. Хотя бы только потому, что прилетел он снаружи.
Кого-то еще принесло с нами? И явно не одного? Человек? Нет...не может быть. Только не она и не сюда, не в это скопище убийц. которые в состоянии задушить кого угодно, едва появившись на свет (были и такие инциденты в Дите).
-Эльва? Как ты сюда попала? Зачем? Это...это место совершенно не подходит для тебя.
Наверное я со стороны в тот момент казался несколько не в своем уме. Да и покажите мне дроу, который будет беспокоится за человеческую девочку. Не знаете, где еще одного такого взять? Я тоже. И понятно, откуда птица, как его...Хугин, верный спутник. Правда еще намечается силуэт лошади.
С ней, или ним, придется расстаться, если она решит идти дальше
я волнуюсь..да, скорее всего волнуюсь за нее. В конце концов, не виделись мы долго, да и пути разошлись. Отрезвил страж-цветок, который если и не обратил внимания на эльфов, видимо они сюда тоже забредают, надо скопище обглоданных костей поискать, то заметил человека. Остановить его будет нелегко, потому как тупые мозги сработали на постороннего. Говорить что-либо бесполезно, видимо придется действовать. Не самое приятное занятие, между прочим. Хотя что-то я вру когда схватит мальборо за верхние щупальца, оно дернулось, но больше не предпринимало попыток рвануться вперед. Чувство превосходства сильнейшего вида - прекрасная черта любого зверя.

+1

7

Все же не лучшее из занятий – играть в гляделки с мальборо. Один или пара глаз упрямо делали попытки заглянуть в зрачок девушки, в то время как Янши пусто смотрела и морщила носик от недовольства, изучая животинку, тем самым говоря: "Нет. Ты мне не нравишься, хотя индивид редкий. А теперь отойди от меня подальше".  Вряд ли существо слышало, ментальную речь, но чуток затормозило.
- Правдоподобно говоришь? – русалка отвела взгляд от мальборо и задумалась. Обсудить, под каким предлогом им зайти в город, надо было раньше. Но как-то было не до этого. Девушка подошла к краю, рассматривая город сверху. "Красивый какой... А выход в море здесь есть?" Так и ахнула от удивления Янши. Потом она вновь отошла от края и повернулась к спутникам лицом. – А что если я представлюсь бардом, пришедшим написать песню во славу города темных? И до кучи еще и сказку расскажу, а если надо, то и спою… - Не самая лучшая идея, но других у нее не было. – А Феб, - не привычно его так называть. Янши вновь впала в раздумья. Все же Лейдольв был в обличии светлого эльфа, к которым дроу относились, мягко говоря, не очень дружелюбно. Девушка посмотрела на Феба, который весь путь проделал сзади нее, и ненароком, так не вовремя, зацепилась за силуэты, входящих в пещеру под соло ворона.
Крупная тушка коня, маленькая девочка и птица, судя по возгласам Аласэ, станет еще тройкой компаньонов. Только вот лошадке здесь места не будет, разве что в качестве платы за вход дроу. "Еще бы гнома и дракона сюда… Тогда нас без разговоров пропустят" - усмехнулась русалка собственным мыслям.
Темный схватил препятствие за "волосы" с победоносным выражением лица. Теперь в голове возник вопрос "И что теперь с ним делать?"

+1

8

- А Феб прикинется какой-нибудь жертвой или заключённым. Лучше, конечно, жертвой на алтарь Владетеля - так мы сразу в Храм попадём, благо нам туда и надо, - с очаровательной улыбкой проговорил уставший путник, не совсем понимая на что так внимательно смотрит Янши. Взгляд её явно перестал блуждать по его лицу. И сам вышеназванный оглянулся. Увиденное его поразило, ведь казалось, что только в буйную головушку Неспящего может придти такая безумная идея, как спуститься в подземелья Дита. Даже озадаченное "ааа" прозвучало в притихшем стоячем воздухе. С удивлением альбинос смотрел как Аласэ обнимает Эльву как старого друга. Что-то тут не складывалось. Оставалось только переглянуться с Янши и пожать плечами, дескать "ну Неспящий с русалкой же ходят рядом, почему бы и этим двоим не ходить?". С неким внутренним удовольствием Феб подмигнул тёмному. Не только у альбиноса есть свои тайны. Вовремя остановившись, эльф не стал подло хихикать, широко улыбаться и потирать руки, и без того хаоса сейчас хватало.
Ну а пока эти двое занимались лобызанием ("и кто там говорил про сладкую парочку?..") друг друга посредством слов и объятий, Лейдольв подполз к большому камню и поглядел за него, свешиваясь вниз. Восторженно "а-ах" донеслось с его стороны. Город был великолепен, хотя напоминал хищника, затаившегося между ярких праздничных красок. Удивительное место, единственное в своём роде. Вдоволь налюбовавшись, эльф поднялся, вздохнул и вернулся к товарищам. Как раз в тот момент, что бы увидеть как Аласэ хватает за щупальца такое очаровательное лупастое создание. Альбинос хмыкнул:
- Если кто ему понравился, то явно ты - смотри, даже не дёргается! - руки зачесались снова попробовать тронуть это маленькое зелёное чудовище, но в голове возникла недавняя улыбочка и что-то тыкать пальцами расхотелось. Опыт - великая вещь!

+1

9

Если минуту назад еще можно было убежать, то сейчас эту возможность у Эльвы отобрали. Ее заметили.
-Эльва? Как ты сюда попала? Зачем? Это...это место совершенно не подходит для тебя.
"Ясное дело!" Что может забыть девочка-целительница в городе дроу? Заблудилась? Если бы и так, то только увидев огни Дита, она бы развернулась и поспешила убраться как можно дальше, а не подходила бы к самым воротам.
Успокаивало то, что похоже, она не одна такая была. Спутники Аласэ тоже явно шли без приглашения.
– А что если я представлюсь бардом, пришедшим написать песню во славу города темных? И до кучи еще и сказку расскажу, а если надо, то и спою…
"Хорошо имет дело, которым легко отмажешься" - с легкой завистью подумала Эльва .
"Или вообще иметь дело..."
К целительству ее путь теперь закрыт. От тяжелых мыслей отвлек голос эльфа-альбиноса, который как-то странно на них с Аласэ смотрел и подмигивал (коньюктивит?).
- А Феб прикинется какой-нибудь жертвой или заключённым. Лучше, конечно, жертвой на алтарь Владетеля - так мы сразу в Храм попадём, благо нам туда и надо,
"Жертвой? А что, неплохая идея..." Состояние жертвы сейчас как нельзя лучше подходило девушке. Она уже решила это сказать, как ее перебили:
- Если кто ему понравился, то явно ты - смотри, даже не дёргается!
Эльва посмотрела на существо, которого дроу держал за щупальца. Оно до боли напоминало то, которое терроризировало Деран. От воспоминаний глаза девушки на секунду остекленели...а потом вновь пиняли привычный вид. "Заметил?" - испуганно посмотрела на темного бывшая целительница. Вроде пронесло. Эльва покосилась на существо ("мальборо"- вспомнила она его название), стараясь не смотреть в глаза, уставленные на нее (немного непривычное ощущение, когда на тебя уставилась сотня голодных глаз) и ответила:
- Привет, Аласэ! Как я сюда попала расскажу позже, длинная история. А пока, позволишь присоединиться к компании в качестве, скажем...еще одной жертвы?

0

10

Творившееся вокруг можно назвать хаосом. И это если не считать, что я держу вырывающийся цветок, которому приглянулась, судя по широте улыбки, лошадь. Вот тварь голодная! Одному в храм Владетеля видите ли надо, вторая решила зачаровать всех пением (сирена что ли?), а третья похоже не совсем понимает, что значит жертва в нашем городе.
Во славу Владетеля, во славу Тебя, прими эту жертву - к счастью, полный ритуал мне не доводилось никогда видеть. Да и сейчас не тянет...почти.
Если кто ему понравился, то явно ты - смотри, даже не дёргается!
-А давай я его отпущу? Сразу несколькими проблемами станет меньше. Заодно сможешь погладить, они на ощупь совсем не противные, скорее гладкие и кожаные.
Стоит отдать должное некоторым моментам, случившимся ранее. Например, когда я еще увижу настолько удивленного Феба? Эльва умеет производить впечатление. На меня тоже еще при первой встрече, когда не убежала без оглядки, а осталась и даже согласилась на темное дело. И теперь говорит такое.
-Мои дорогие, кто и под каким соусом туда зайдет, я уже придумал. Разве что лошадь придется оставить, потому что вниз она не спустится - у нас копытные под землей не уживаются, только ездовые ящеры. В лучшем случае, животное дойдет до Алариона, а в худшем мы даже костей не найдем. Против ворона никто ничего не имеет, некоторые даже разводят их, если не увлечены "комнатными" растениями.
Одно такое растения я как раз держу, чтобы не было инцидентов.
-Но в любом случае, в компании найдется место целителю.
Если "древняя" парочка и правда стремится попасть в храм, то девочку лучше оставить в городе. Даже боюсь представить, что услышу в свой адрес, но это будет наилучшим вариантом.
Несмотря на расставленные компоненты по местам, голова все равно идет кругом. Дальше путь додумывают сами, а я пока направлюсь к спуску. За прошедшее время с ним почти ничего не случилось, если не считать того, что его укрепили и сделали более явным.
Хм, ящерам не нужна лестница, значит для пеших. Надеюсь это не признак войны.
Первым на ступени столкнул цветок, который недовольно пошевелил всеми своими щупальцами и грозно что-то пропищал, демонстрируя всем состав своей пасти. Правда потом уполз в только ему известном направлении, предварительно забравшись на ближайший доступный уступ. Вниз, ко входу, осталось немного.

+2

11

Янши просто уже начинала не понимать происходящей ситуации и от этого немного терять самообладание. "Мы теперь еще и на пары разбились. Отлично" - тихий вздох. Да, она живет одной Миневре известно, сколько лет на этом свете, но от этого не переставала быть живым… существом. Так вопрос состоял вот в чем: они двинуться с этой мертвой точки или так, и будут выяснять кто жертва, а кто еще одна жертва? Причем обсуждалось все это с таким завидным энтузиазмом, что на миг русалке показалось – это случаем не эпидемия, нет? Не зачарованные или эликсир? А то девушка мало-помалу начала беспокоиться за свой рассудок."Эй…  А очередь на алтарь Владетелю в каком порядке? Чтобы мне не запутаться. А вдруг тоже захочу?" И вот сейчас в ней проснулось нетерпеливое существо с возрастом, так навскидку, пятнадцатилетней неугомонной простушки, которая после очередного момента или фразы соскочит со своего места и понесётся навстречу неизвестности. А держать себя в руках надо было.  Быть может Янши и жила на свете пятнадцать столетий и неизвестно, сколько еще проживёт, но когда твою плоть разрезают во имя чьей-то славы, согласитесь... Это все же малоприятно.
Теперь, что же она думала о девочке? А собственно говоря, ничего. За такой маленький промежуток времени Янши узнала ее имя – Эльва, и она целительница. 
Сейчас все это больше и больше походило на встречу старых друзей. Поэтому мысль о драконе и гноме все чаще освещала иссиня-черную головку. Странный писк, раздавшийся от недоцветка, оповестил, что было бы неплохо и вниз спуститься. Что, собственно говоря, собирался сделать предводитель этой больно странной компании. Янши лишь покачала головой и со свойственной ей осторожностью последовала следом за Аласэ, при этом пару раз обернувшись, чтобы убедиться: Лейдольв и Эльва с птичкой идут следом. "Ну или в крайнем случае, чтобы не упали на меня" - все еще смотря назад, улыбнулась русалка своим спутникам.

0

12

- Я ценю твоё предложение, но... нет, спасибо, - Феб вздрогнул. После улыбок мальборо ему совершенно не хотелось к нему прикасаться, хотя Аласэ он верил и доверял. Но всё-таки... всё-таки. - Я не хочу идти под соусом! Как я предстану перед Владетелем, обмазанным чем-то красным или зелёным? - нахмурился альбинос, пока двое первых спускались. Потом спохватился и ринулся за ними. Его заинтересовала реакция девочки на мальборо. Видать она была знакома с ним ближе, чем ей хотелось. По крайней мере, её на секунду остекленевшие глаза красноречиво на это намекали. Эльф обернулся и улыбнулся, протягивая руку и помогая спуститься вслед за ним. Человечек, маленький человечек в огромном тёмном море.
- Расскажешь почему пришла сюда? - тихо спросил он, чуть отстав от Янши и на секунду остановившись. Взгляд его алых глаз был чуть извиняющимся, будто он просил прощения за свой вопрос. А потом сильно удивился, заслышав ещё один голос, старческий. Наконец-то один из Стражей отозвался.
«Душа есть отражение сущности человека, заключённое внутри его телесной оболочки и проявляющееся через...» - «Старик? Я ценю твоё...» - «Молчи и слушай. И проявляющееся через него. Тело без души - всего лишь оболочка. Душа есть священная вещь, которая так же является и предметом охоты некоторых тварей. Так же душа является той священной единицей, которая является основополагающим понятием в учении Церкви Отца. Душа есть бессмертная, - говорят они, - и Отец держит наши души в своих руках, не давая их сожрать диковинным чудовищам, блуждающим меж миром смертных и миром бессмертных. Душа может снова возродиться в теле без изменений, если вера ваша будет крепка. Таким образом верующий в Отца будет вознаграждён бессмертием души. Ведь душа важнее бренного тела. Здесь кроется ошибка - душа не может переродиться без изменений, поскольку, выпав из мира, как выйдя из воды, начинает меняться. Ведь душа не отражение - душа есть внутренний мир, который претерпевает изменения лишавшись телесной оболочки
Феб с удивлением слушал свои слова из уст Стража. Спускаясь по лестнице, он не понимал что хочет сказать ему Старик, но внимал.

+1

13

Мои дорогие, кто и под каким соусом туда зайдет, я уже придумал. Разве что лошадь придется оставить, потому что вниз она не спустится - у нас копытные под землей не уживаются, только ездовые ящеры. В лучшем случае, животное дойдет до Алариона, а в худшем мы даже костей не найдем. Против ворона никто ничего не имеет, некоторые даже разводят их, если не увлечены "комнатными" растениями.
Одно такое растения я как раз держу, чтобы не было инцидентов.

Эльва кивнула. Она предполагала, что Врану неуютно будет под землей. Девушка повернулась к коню, погладила по бархатному теплому носу и тихо сказала:
- Тебе нельзя вниз, Вран. Пойди, походи здесь, когда я вернусь - я позову. Я вернусь. Обещаю.
Она сняла с жеребца седло и узду, чтобы ему было удобнее и спрятала за камнем. "Главное - найти потом" - заметила она и постаралась запомнить осколок скальной породы. Вран грустно посмотрел на нее, но, послушный лову хозяйки, направился в обратную сторону. Он будет ждать.
-Но в любом случае, в компании найдется место целителю
"Целителю - может, и да. Но не мне" - мысленно горько усмехнулась Эльва. Аласэ сказал, что продумал, на каких правах они зайдут...да будет так.
Первые двое уже спустились. Эльва шла последней, когда пришло время спускаться, эльф обернулся и подал ей руку. Она с благодарностью приняла помощь. Помощь ей действительна была нужна. Почувствовать чью-то поддержку, чтобы компания разогнала черные думы. Но когда она снова останется в одиночестве...
"Помни, Эльва, одиночество - самое страшное, что есть для целителя. Поэтому я отпускаю с тобой Хугина. Каждый день целитель сталквается с болью, кровью и смертью, и может сойти с ума, если не будет чувствовать дружеской поддержки. Запомни раз и навсегда - когда тебе плохо - ищи компанию. Иначе будет только хуже" - вспомнила девушка слова матери. В любом другом случае это бы и помогло. Но кто же знал, что случится такое?
Расскажешь почему пришла сюда? - внезапно обратился к ней эльф.
Эльва вздрогнула и посмотрела на него. Вроде бы, ничего страшного. Почему бы и правда не рассказать?
"Потому что ты должна нести этот крест в одиночестве"
Бывшая целительница искося посмотрела на спину Аласэ, идущего впереди. У дроу - отличный слух. Нет, даже если и соберется, то сейчас рассказывать не будет. Незачем ему знать.
Она виновато посмотрела на эльфа:
- Прости, Феб, я расскажу...но не сейчас.
Она взглянула ему в глаза - алые, как у темных. Силилась передать через взгляд все отчаяние своего положения, что она не может сказать, ну просто не может! Понял или нет - сказать трудно. "Буду надеяться, что понял"
Хугин нервно оглядывался у нее на плече. Ему очень не нравилась идея сюда спуститься, но уж если Эльвечто-то втемяшится в голову - попробуй выбей! И он, покорный судьбе, тихо и терпеливо сидел.

0

14

Вопросы, вопросы, вопросы. И крутящиеся на них ответы. Надо выгнать из головы все сомнения, и просто пройти внутрь. Почему мне так сложно возвращаться домой? Я знаю, что меня там ждет. А вдруг нет? Вдруг за прошедшие три десятка все изменилось? Карл образумился, Лакоста ему деток нарожала, а про меня забыли.. Мечтай, темный, мечтай.
Мечтай, что стража отвернется и и всем удастся проскользнуть мимо. Мечтать ведь не вредно.
Хотя в чем-то нам на тот момент повезло - стражи были из молодых парнй, а значит есть все шансы договориться. Мою остоухую физиономию они словно не заметили. но как смотрели на всю остальную компанию! Впрочем на их месте я бы также пялился.
-Memento quod non dixissent ornatu urbis (что-то я не помню, чтобы в городе объявляли маскарад)
Даа, это даже мягкое определение нашей компании.
-Ego rapient (Я с добычей). И вообще, откуда столько официоза на воротах? Помнится, здесь не часто пользуются родным слогом.
-А ты наглец, - страж явно хотел добавить что-то еще. - Но такие мы все. Так кого и куда ведешь? Не для собственного же развлечения?
-Конечно нет. Женщину в Храм, Владетелю в свиту, там не хватает барда, чтобы воспевать ее красу. Бледного преподнесу некромантке дар Азар - разберет на компоненты, еще и спасибо скажет. Птицу в клетку, а девочка... моя добыча, личная.
-Ой как мы все продумали, прям половине города угодил. Смотри, чтобы не разбрелись по городу твои "дары", иначе костей не отыщут.
И в тот момент, когда я подумал, что все прошло хорошо, заговорил второй стражник. Он словно ждал, когда я выскажусь. Впрочем, судя по его недовольствам, то да, ждал.
-Дар Азар? Хм... одну из моих кузин соблазнил какой-то дар Азар... И даже больше.
В какой-то момент пещерные своды рухнули на голову, и я буквально почувствовал, как заливаюсь краской, хорошо на нашей темной коже этого не заметно.
-...Ну уж я тут точно ни при чем.
-Ага, яблочко от яблоньки... Иди, пока я не передумал и не отослал к некромантке тебя по частям.
Ушам своим не верю! А все же довольно просто отелались, могло быть намного хуже.
--> Улицы города

0

15

Ловя виноватую улыбку Лейдольвя, Янши немного кивнула головой, будто говоря: «все нормально». Затем русалка еще раз улыбнулась, на этот раз девочке и последовала дальше, догонять Аласэ. Скалы. Их было много, так что даже было за что уцепиться и не покатиться вниз клубком.
Пресвятая Миневра, они наконец-таки достигли этих долгожданных ворот. Только было одно, что сейчас происходило. Это то, как пялились стражники на них: Феба, Эльву, саму русалку… Но самое интересное началось потом. Это то, как представлял всю «сумасшедшую семейку» Аласэ. Сначала последовали фразы на языке темных «Богиня… Ведь у меня было столько лет, чтобы выучить этот язык. Почему я этого не сделала? Было бы сейчас намного проще…» Потом было представление в духе: "вы нас не ждали, но мы пришли"
-Конечно нет. Женщину в Храм, Владетелю в свиту, там не хватает барда, чтобы воспевать ее красу. Бледного преподнесу некромантке дар Азар - разберет на компоненты, еще и спасибо скажет. - "Отлично. Правда с "бледным" мы все-таки пойдем в сторону храма. У нас аудиенция назначена"- Птицу в клетку, а девочка... моя добыча, личная. - "А не староват?" С прищуром и немного смеясь глазами спросила внутри себя Янши. Почему-то теперь все это стало не только запутанным, но и... забавным
Далее говорилось о  роде Дар Азар… Еще что-то… Но девушка не вникала. Сейчас самое главное, чтобы этот цирковой отряд пустили внутрь. Все остальное мало волнует. А если точнее – вообще не имеет значение.
Прежде чем пройти окончательно в обитель темных эльфов, Янши вздохнула поглубже. Дальше будет легче. По крайней мере, она на это надеяться.

===========> Дит. Улицы города.

Отредактировано Янши (2012-03-28 18:42:09)

0

16

«Опытным путём было установлено, что душа есть суть внутренняя магическая энергия, живущая в существе того или иного вида. Она сохраняется на протяжении всего времени, находясь в теле и защищённая коконом, но не может оставаться неизменной после того как кокон, подобно телу, разваливается. Поэтому душа сохраняется в теле ровно столько, сколько может держаться кокон. В обычном порядке это около двух месяцев, но искусственно может быть доведено и до большего срока...»
Альбинос печально усмехнулся.
- Потом будет уже поздно, - но отвернулся, прекрасно понимания, что у кого-то должны свои тайны - не быть же ему одним, кто скрывается ото всех. Что бы не погружаться в пучину страха и ужаса, Феб решил слушать Старика более вдумчиво и внимательно, хотя когда-то сам надиктовывал эти строки, пришедшие из прошлого тысячелетия посредством хорошей памяти. Многие моменты нуждались в уточнении и приходилось их перепроверять. Но вместе с ними появлялись новые вопросы и новые аксиомы, теории, мифы и легенды. Поэтому судить о душах Неспящий перестал уже лет четыреста как, потерявшись во всех этих словах и совершенно не понимая причём тут здесь то или это.
Пытаясь разобраться зачем Страж читает ему старые и ветхие книги, Феб выглядел весьма задумчивым - морщил лоб, поджимал губы, пытаясь уловить суть. Суть не улавливалась и приходилось продолжать слушать. Поэтому встреча со стражей прошла как-то мимо него. Краем уха он услышал, что "бледного к некромантам" и удивился, взглянув на Янши, которую планировалось "отдать в свиту Владетелю". Ну, ничего страшного в том не было. Некроманты ведь в храме живут, правда? Вот и хорошо.
«В месте, где магическая энергия мира отсутствует, души способны жить долгие годы, десятилетия и века, поскольку внешняя магическая энергия на них не влияет и не "перерождает", как того хотелось. Именно поэтому жертвоприношения шаманов происходили в строго определённых местах, где не было никакой магической составляющей. Делалось это для того, чтобы увеличить срок службы души

--> Улицы города.

0

17

- Потом будет уже поздно
"Ну вот. Так и знала. И почему все так хочется влезть в чужую жизнь?" - с ноткой раздражения (прогресс!) подумала Эльва. Эльф ушел в себя. Девушка решила последовать его примеру, так как они подошли-таки к воротам.
Язык дроу резал уши, ибо Эльве нечасто доводилось его слышать. Стало немного спокойнее, когда Аласэ перешел на Всеобщий.
Похоже, теплый прием вернувшегося на родину был тут не в почете. Девушка старалась не прислушиваться, однако одна фраза все-таки достучалась до ее головы.
Конечно нет. Женщину в Храм, Владетелю в свиту, там не хватает барда, чтобы воспевать ее красу. Бледного преподнесу некромантке дар Азар - разберет на компоненты, еще и спасибо скажет. Птицу в клетку, а девочка... моя добыча, личная.
Похоже, с выбранной судьбой бардессе повезло больше всех. У Феба тоже явно все под контролем, иначе не просился бы в жертвы. А вот Эльву немного ошарашила фраза: "моя добыча, личная". Нет, ясно дело, все затевалось для отвлечения стражи...но все равно как-то неловко. "В конце концов, мне-то, смертнице, какая разница? Можно уж на исходе жизни и побыть чьей-то "добычей". Когда-то ей говорили, что всю жизнь нужно узнавать что-то новое и идти разными дорогами. Поэтому Эльва редко останавливалась на одних и тех же местах и не возвращалась домой. А сейчас, когда жизни осталось уже совсем чуть-чуть, нужно во всем следовать этому правилу. Будет формально принадлежать Аласэ? Отлично, почему бы нет? Увидит Дит? Совсем прекрасно.
Дальше девушка пошла в приподнятом состоянии духа. Нет, здесь она смерти искать не станет. Налюбуется, надивится - а когда выйдет - посмотрит.
------>Улицы города

0

18

[NIC]Трише[/NIC] [STA]Путь, усеянный золотыми монетами[/STA] [AVA]http://s1.uploads.ru/i/PtbVr.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Драконий Хребет ===>

Трише спускалась первой. Ее наглый и строптивый грон сейчас вмиг присмирел. За ней, по идее должна спускаться Несса, а следом - двое дроу вели ящеров. Пустой и огромный зал оказывал колоссальное психологическое давление на тех, кто был здесь впервые. Трудно уследить за своими движениями, когда окружают так стены и потолок.
Где-то на половине пути Трише остановилась и приказала своим последователям сделать тоже самое. Рукой она плавно указала туда, где начали сверкать ириды и вырисовываться замок-башня Вальшаресс, где город приобретал очертания кособокого паука. Магесса довольно улыбнулась, словно гордилась детищем дроу. Все сверкало голубым, белым и желтым. Где-то виднелись и красноватые огни.
- Смотри, Несси, пока даю возможность. Это обитель наших Покровительниц, а чуть ниже - располагается огромная площадь. На ее краю стоит неприметный дом - это Храм нашей Богини. У тебя есть пара минут насладиться этим прекрасным видом, а затем мы продолжим путь вниз

0

19

Выросшая в лесу Несса испугалась огромного каменного зала, в который они попали. И, похоже, не одна она. Трише, и та присмирела. Рыжая во все глаза смотрела вокруг, чувствуя, как в душе что-то откликается на эти стены, камни. Через некоторое время процессия остановилась. Вдалеке показался смутный силуэт башни, посверкивали какие-то кристаллы...Город похож на огромного паука. Это только ей так кажется? А интересно здесь - голубые, желтые цвета, редко красный. В зеленом лесу таких красок не было.
- Смотри, Несси, пока даю возможность. Это обитель наших Покровительниц, а чуть ниже - располагается огромная площадь. На ее краю стоит неприметный дом - это Храм нашей Богини. У тебя есть пара минут насладиться этим прекрасным видом, а затем мы продолжим путь вниз.
- Очень красиво, - искренне призналась Несса. - А город правда похож на паука или мне показалось? Мне паучки всегда нравились. Над кроватью жил один большущий, я ему мух ловила в детстве. А куда мы пойдем дальше?
Кольнул привычный страх. Здесь незнакомые места. Чужие лю... эльфы. Страшно. Спрятала волосы под шарфом.
- Трише, я боюсь, - неожиданно тихо сказала девушка, посмотрев на беловолосую. - А если тот, кто отнес меня на поверхность, еще жив и не отказался от плана уничтожить ненужную ему девчонку? Я же рыжая, это как табличка на лбу....
В эту минуту маленькая дроу ничем не напоминала дерзкую, строптивую путницу, встреченную дроу в лесу. Сейчас это была обычная девочка-подросток, напуганная неизвестностью и возможной опасностью. Трогательное выражение страха на ее лице не оставило бы равнодушным и камень....

0

20

[NIC]Трише[/NIC] [STA]Путь, усеянный золотыми монетами[/STA] [AVA]http://s1.uploads.ru/i/PtbVr.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

- Думаю, что тот, кто тебя кинул либо уже сдох, либо забыл о тебе. К тому же он тебя не посмеет и пальцем тронуть, пока - брови магессы взлетели вверх. Трише была удивлена такому поведению рыжей девицы. Но никак не растрогана. Женщина смягчила выражение лица, а потом добавила, - Там, внизу, еще страшней, чем рассказывают в сказках. Там, внизу, родные дети убивают своих матерей. И зачастую не только из-за тщеславия и денег. Это способ выживания. Либо ты их, либо они тебя. Но если ты покажешь свои чувства, то умрешь быстрее, чем успеешь подумать о своей жизни. Рыжуля, учись скрывать свои эмоции. С этой минуты ты - дочь пещер, безжалостная и бесстрашная, - женщина, послав еще один мягкий взгляд городу, продолжила спускаться вниз, - Сейчас мы держим путь в мой дом, а мужчины едут в замок, чтобы предоставить отчет нашим нанимателям и Покровительнице

0

21

Трише неожиданно не стала насмехаться над страхом найденыша, а постаралась даже объяснить что-то.
- Думаю, что тот, кто тебя кинул, либо уже сдох, либо забыл о тебе. К тому же он тебя не посмеет и пальцем тронуть, пока. Там, внизу, еще страшней, чем рассказывают в сказках. Там, внизу, родные дети убивают своих матерей. И зачастую не только из-за тщеславия и денег. Это способ выживания. Либо ты их, либо они тебя. Но если ты покажешь свои чувства, то умрешь быстрее, чем успеешь подумать о своей жизни. Рыжуля, учись скрывать свои эмоции. С этой минуты ты - дочь пещер, безжалостная и бесстрашная. Сейчас мы держим путь в мой дом, а мужчины едут в замок, чтобы предоставить отчет нашим нанимателям и Покровительнице
- Хорошо бы. Дочь пещер, выросшая в лесу - какая насмешка, - горько усмехнулась Несса. - Покажешь мне хроники или летописи, что у вас есть? Я хочу поискать упоминание о рожденных сто лет назад детях. Может, где отмечено, что в каком-то Доме родилась рыжая девочка.
Она справится. Страх неожиданно прошел, и Несса снова стала гордой и дерзкой девчонкой. Гизофоса с два она позволит кому-то себя обидеть. Младенца в лесу бросить - невелика наука. Но вот сейчас с ней справиться гораздо трудней. Да и никто не даст ее обидчику, буде он даже жив, уничтожить уже почти взрослую дроу. Так что посмотрим еще, кто кого.
Как же хочется найти мать....

0

22

[NIC]Трише[/NIC] [STA]Путь, усеянный золотыми монетами[/STA] [AVA]http://s1.uploads.ru/i/PtbVr.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

-Подобные летописи хранятся в королевской библиотеке и библиотеке дома Малрах. Еще вопрос, куда попасть труднее... - магесса сейчас была абсолютно серьезна. Она не смотрела на Нессу и на остальных, а уверена шла вниз. Ступени закончились, на пути в город осталось лишь пройти сквозь ворота, которые охранялись стражей. Оба травили байки, поочередно говоря, то на дровском, то на общем языке. Смысл бы непонятен, да и Трише не зацикливалась на стражниках, а прошла мимо, гордо задрав голову.
Компания миновала ворота. Трише остановилась и повернулась лицом к остальным.
- Трише, надеемся, что ты все-таки потом придешь и осветишь своим присутствием наших нанимателей
- Не нервничай. Я лишь отведу Рыжулю к себе домой, а там посмотрим, - после этого женщина махнула рукой, показывая Несси, чтобы та не отставала.

====> Улицы города.

0

23

Королевская библиотека... Ничего себе. Кто ж туда пустит подозрительную девчонку... Несса расстроилась. Как искать родителей, если понятия не имеешь о них, о своем имени и прошлом? Не расспрашивать же прохожих на улицах. Внезапно девушка разозлилась на неведомого врага, лишившего ее детства и родителей, и сдернула шарф, гордо тряхнув рыжей гривой. А пусть смотрят, пусть! Не тронут же они ее прямо на улицах! А так, может, кто узнает и вспомнит рыжую пропажу друзей или знакомых.
Стараясь не отставать от Трише, Несса шла рядом, успевая разглядывать улицы и дома такого незнакомого и непривычного города. Она и людских-то городов не видела, но там, наверное, дома, как в деревне, куда она заходила. Ну или побольше. И над головой небо и солнце, а не камни и кристаллы. Дит начинал ей нравиться, но непривычное ощущение новизны еще немного пугало...
====> Улицы города.

Отредактировано Риззен де Релинкит (2012-08-30 23:01:07)

0


Вы здесь » TRPG Алария » Дит » Ворота Дита


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно