П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Дороги » Северная дорога из Палаара (Палаар; Кивангард; Гаргский лес)


Северная дорога из Палаара (Палаар; Кивангард; Гаргский лес)

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

«Что? До леса одна? Да ты в своем ли уме?»
Лё не упрекала. Ее насторожило (причем, уже не в первый раз) такое поведение Нура. Слишком он был самостоятельным, слишком открещивался от всего того, что могло представлять собою хоть какую-то помощь. Не сказать, чтобы непосильную помощь оказывала ему Белаэрн, но такой реакции она никак не ожидала. Вернее, ожидала. Но немного в другом свете.
Светлая знала, что у людей и им подобных существ часто бывает огромная доля гордости, пожирающая их сердце, словно ненасытный волк. Завышенная самооценка, спесь, похвальба – типичные явления для столь «низких», по мнению единорогов, существ. Они же…Они не способны были понять то, что люди не рождаются такими. Для них это было слишком подло. Низко. Темно.
***
- Мама!
Золотой вихрь влетает в хорошо спрятанную пещеру, наполненную слабым серебристым свечением. Маленькие копытца стучат по каменной поверхности, а на мордочке образовалось сияющее выражение.
Та, кого звала малышка-единорог, обернулась на зов собственного дитя, хотя могла бы спокойно проигнорировать внезапный порыв золотистого жеребенка. Умный взгляд глаз цвета золота спокойно взирает на разбушевавшееся маленькое создание, одним только видом говоря, что и так уделяет чаду слишком много внимания. Чадо же, в свою очередь, униматься явно не желало.
- Я видела человека!
Мордочка стала еще более сияющей, словно невидимый в свете ореол сиял над головой этой малышки. Она явно намеревалась сказать что-то еще, однако строгий и серьезный взгляд Крессиды, ее матери, не дал ей произнести заветные слова, что в приятном смысле разрывали детскую душу. Тут же уголки мягких пушистых губ опустились, а искорок в золотистых глазах стало меньше.
- Севилтреин, зачем ты ходила к людям? – строго спрашивает кобылица чистой золотистой масти, словно рассветное солнце. Зачем ты показала себя?
Последнее было сказано с долей такого чувства, как…презрение. Оно было не свойственно единорогам, однако кто сказал, что исключений из правил, если дело касается этих существ, нет и быть не может?
Мордочка резвого жеребенка осунулась, взгляд потупился.
- Я просто…
Крессида вновь перебила, не дав договорить.
- Ты не сможешь обратиться к голосу их разума.- объяснила она ровным голосом, говоря об этом, как о простых, обыденных вещах.
Но маленькое дитя даже не думало об этом. Это обычный ребяческий инстинкт – искать приключений на каждом шагу. И Севилтреин, о которой шла речь, не была исключением.  Будучи искательницей приключений, она уже обладала некоторым запасом историй и опыта. Что когда-то наверняка поможет.
Обращение к голосу разума же являлось высшим проявлением самого разума, магии и сознания. Да, все вместе, и нередко именно от последовательности элементов зависел результат. Так бывает весьма часто и в жизни.
- Душа людей черна, - спокойно, практически без эмоций. Золотистый туман окутывал высокую фигуру, создавая в темноте таинственный эффект свечения, которое часто так манило как темных, так и светлых созданий. - Не забывай об этом.
Золотой вихрь растрепал гриву и хвост-кисточку малышки Севилтреин. В задумчивости стояла она, не в силах вымолвить и слова. Пусть даже в тишину.
Лишь обещание.
Забытое.
***

Лё ошарашено смотрела вслед удаляющемуся Нуру. Тот и вправду не шутил – решил отправиться один. Девушка же не могла и слова вымолвить, размышляя над внезапным воспоминанием и перекручивая в голове все то, что произошло за весь день. Явление божества. Ослепление единственного, в чьей душе увидела она свет. Пусть слабый, нервно бьющийся, но, все-таки, свет.
И он ушел. Вместе с уходом Нура что-то покинуло комнату, и Золотая это ощущала. Еще было не поздно его догнать, но…Лё задумалась. Будет ли он оставаться при своем мнении, сделай она так? Или лучше стоит повернуть на север, туда, куда указал человек? Единорог находилась в смятении и стояла на настоящем перепутье. Куда пойти, что делать, а главное – у кого спросить?
Вздохнув, Белаэрн поднялась на две ноги и решительно направилась в сторону двери. Найти выход оказалось несложным, однако Золотая едва не согнулась под таким количеством косых взглядов. Хотелось поскорее выбраться, что, собственно она и сделала. Увидев ту женщину, Эльзу, Белаэрн благодарно кивнула ей. С губ даже сорвалось что-то вроде «спасибо». Но нужно было уходить, и чем скорее – тем лучше.
Выйдя на дорогу, Лё довольно быстро сориентировалась. Вот там его фигура – маячит возле придорожного камня.
«Куда он собирался дойти без глаз?»
- Глупый человек! – крикнула вслед ему Лё. Шаг стал быстрее. Неужели ты не слышал Ее слов?
Так как Нур шел, опираясь на палку, да и не очень быстро, к тому же, Золотая достаточно быстро догнала его. Сравняв шаг, она взяла его за руку и остановила.
- Я в ответственности за тебя, - выдохнула единорог, вглядываясь в мутные глаза наемника. За каждый шаг.
И она говорила чистую правду. Зачем было преувеличивать? Ведь он должен был слышать или хотя бы догадываться.
- Я не позволю погибнуть тому, кто спас мне жизнь, - заключила девушка и, тихо вздохнув, вгляделась в небо.
«Душа людей черна. Запомни это.»

+3

32

"Чертова тупая лошадь!"- наймит остановился и не оборачиваяси и наплевав на плетущиеся мимо телеги громко сказал. Скорее даже попросту приказал.
-Иди на север!
Пальцы сжали палку в явном намерении оставить на ней вмятины. Снова внутри Нура разгоралась ненависть. Та самая тупая ненависть которую любит всякий ведьмовский сброд. Сейчас человек был готов забыть свою разумную природу и, подобно голодному лютоволку, вырвать горло любому, кто стоит рядом. Даже если это ни в чем не повинное светлое создание, которое все никак не может уложить в своей голове бесполезность его в человеческом мире.
-Мне плевать, что сказала эта шлюха. Я сам справлюсь, а ты усвой уже, что среди людей тебе места нет! Вали в лес. Там твой дом, а не на засраном тракте с существами, которых ты больше всего презираешь.
Выдернув руку Нур поковылял дальше, продолжая аккуратно ощупывать костылем каждый метр пыльного тракта и всем сердцем надеясь, что он не собьется. ему нужно было срочно попасть в Палаар и найти Гнома.
"Этот ублюдок наверняка что-то придумает. Если он откажется мне помогать, клянусь, я его прикончу на месте!"- пальцы пробежались по шершавому холоду рукоятки сабли. Верное оружие было на месте и готово рубить и резать все, что попадется ему на пути. А еще оно успокаивало. Пожалуй, еще никогда Нур не думал так трепетно о весящем у него на поясе куске эльфийской стали. И пусть ее ночью вытащили из воза, везшего оружие в Дит. Но оно никогда не подводило и было верно наймиту долгое время.
"Как мне прикончить бога? Нет... У меня нет вариантов. Я должен ей отомстить. Миневра... Я убью эту суку! Убью даже если мне отрежут ноги и вырвут руки! Остлось узнать как... Пофигу! Черный Менестрель играл со смертью в ее доме и вышел победителем. Я тоже смогу. Продамся самым мерзким духам, но отомщу этой стерве..."
Неожиданно что-то толкнуло наемника- похоже он натолкнулся на какого-то путника.
-Эй, ты че, слепой!-возопил низкий рассерженный голос.
Нур видел лишь тьму, но продолжал хорошо слышать: наклон в сторону от голоса, широкий шаг и размашистое горизонтальное движение палки, заменявшей калеке глаза, но уровне плеч. Наемник почувствовал как конец костыля задел что-то твердое- он не знал попал ли он именно по тому, по кому хотел попасть. Не знал кто был тот, кто бухнулся в дорожную грязь. Правда душу немножко успокоило четкое знание того, что это точно не Ле- глупая единорожка была где-то сзади. Нур явственно чувствовал ее взгляд и како-то чуждое ему тепло. Забавно сколько открывается если отобрать у человека глаза... Хищно шаркнуло железо- слепец достал саблю.
-Прочь с дороги падаль!- почти прорычал продавец меча. Ответа не последовало. Вполне возможно, что только-что Нур опять кого-то убил. Второй раз за сегодня. Но наймита это как-то не волновало- он, все так же держа в одно руке костыль, а в другой саблю побрел в сторону, где предположительно была столица.
-Ублюдок...-сзади что-то зашуршало. Похоже жертва калеки встала и, бормоча проклятия, провожала взглядом Нура. хотя уши вполне могли наврать калеке.
"Проклятая бабская богиня... В первую очередь нужно будет наведаться в любой храм этой гадины..."
Нур остановился и, слегка повернув голову, проговорил: -Ле? Ты все еще идешь за мной. Зачем?

                                                                                                                            ***
-Нур, чего притих?-недовольный Дитрих подсел к беззаботно мурлыкающую маленькую грубую песенку новичку. Было чем быть недовольным: белобрысый стражник обыграл пол отряда  наемников в чет-нечет. И все были уверены, что проклятый лис бессовестно жульничал, но поймать его не удалось. Нонсенс! Даже дерганый эльфийский глаз Элана не смог найти в расхлябанных движениях рук новичка что-то подозрительное. От драки и поножовщины уберег только хриповатый голос Сааланеша: командир вернул всем деньги, отвесил новичку подзатыльник (через шлем) и запретил играть на постах. На лагерь медленно наваливалась ночь, Элан всместе с еще двумя головорезами пошли проверять дорогу и, за одно, силки, расставленные накануне. Дитриху было нечего делать.
-Чего это притих.- улыбнулся Нур.-Мое дежурство кончится вот-вот. Наконец спать лягу.
-Да... Вчера выспаться никому не удалось.
Прошлой ночью на лагерь напали волки. Да еще так хитро, что часовые ничего не заметили. Всех спас Рудгард, вышедший по нужде и принявший на себя первый удар звериных зубов... Гном еще пол ночи восторгался трупом вожака стаи- великан буквально вырвал ему нижнюю челюсть и вывернул наизнанку череп (а ведь меч Рудгард оставил под навесом).
-Как ты наймитом то заделался? -Дитрих почесал не мытые черные патлы и. выхватив их костра уголек, поддымил трубку. Посмотре на собиседника Нур тоже решил покурить, но набивать свою было лень.
-Дай ка... -молодой наемник затянулся от чужого прибора-Спасибо. Да как все. Из стражи ушел, к вам переметнулся.
Дитрих ехидно прищурясь гоготнул.
-А чего не к разбойникам? Райдеры были бы рады.
-Еще че! Не хочу я кровь попусту лить, да безоружных по ночам резать!- Дитрих засмеялся, наемники снова затянулись.
-Найди десять отличий.
-Не понял.
-Мы те же разбойники парень! Только они творят сволочство всякое задаром, а мы еще и деньги за это гребем.
Новоявленный наемник задумчиво уставился на огонь, а Дитрих протянул ему трубку.
-Не... Мы можем выбирать свою работу. Если подлецом быть не захочешь, то не станешь.
Выдернув пробку из фляги Дитрих хлебнул вина. Вздрогнув и поморщившись он хлопнул по спине Нура.
-А может ты и прав. Хороший ты Лис, тока охерел в край, а так хороший.
-Че это охерел?! И не зови меня этим прозвищем!
-Но-но-но! Дитрих засмеялся- Иди спать храбрец чертов! Я твоя смена.

Отредактировано Нур сын Оливера (2012-02-15 23:49:56)

+1

33

Лё в который раз за день была ошарашена. Уж такой реакции от Нура светлое существо совершенно не ожидало.
«Он еще и приказы отдает! Да кто ему вообще позволил командовать? Мог бы хотя бы на мгновение забыть о своей гордости и поблагодарить меня. Фактически, я спасла ему жизнь, а он теперь отмахивается от меня, словно от надоевшего насекомого. Да кто он такой, чтобы приказывать мне?»
Внутри Лё кипел настоящий ураган мыслей и эмоций. Единорог не могла контролировать то, что происходило сейчас ее разуме. И это была достаточно опасная ситуация, учитывая то, что в любой момент она могла вернуться в истинный облик и сказать «до свиданья, Нур». Правда, на особом языке. Копыта единорога пробивают самые твердые материалы, а рог способен проткнуть даже металл. А теперь оставалось лишь рассуждать на тему, кто окажется в этой схватке победителем – полный жизни и силы единорог или слепой наемник. Очевидно.
А Нур все так же упрямо продолжал двигаться вперед, выдернув свою руку из ладони Золотой. Лё про себя отметила, что подобный энтузиазм хорош только в том случае, когда ты направляешь его в правильное русло. Нур неправильно распоряжался своими эмоциями, тем самым делая только хуже. Кому? Лишь самому себе. Лё могла бы запросто оставить его в покое, отправившись в родимые края, но…Весь тот свет, что хранился в единороге, был выплеснут наружу.
Фактически единороги не могут убивать. Они были созданы для того, чтобы исцелять. Убить они могли лишь для самообороны или если видели человека со змеями в груди. Лё же…Она просто не смогла бы жить с мыслью о том, что убила кого-то. Слишком тяжелым грузом на сердце это было бы. Даже сама мысль о причинении вреда живому существу тяготит, не говоря уже о том, чтобы прервать его жизненный цикл. Вряд ли кто-то поймет этих светлых существ. Изначально они лишь думали о благе других, но теперь…
За прошедшие годы многое изменилось. Сменяли друг друга сезоны, воспитывались новые поколения, выводились новые виды…Единороги тоже изменились. Светлые существа, привыкшие доверять всем тем, кому нужна их помощь, стали отстраняться от мира, уходить глубже в свои леса, чтобы жить своей жизнью и защищать лишь то, что должны защищать. Они стали недоверчивыми, пугливыми и…
Так странно было рассуждать об этом. Те, кто должны были рассуждать, давно уже перестали это делать. Не ей было судить, но не ей было выносить решения. Богам. Да – им – наказывать и даровать жизнь.
Одно Лё понимала точно – единороги ушли от этого мира, потому что мир ушел от единорогов.
- Ты что, еще и глух, человек? – теперь в голосе отчетливо слышались нотки презрения к более низкому существу. Если он не захочет разговаривать нормально, то придется обращаться к нему именно в таком тоне.
«Или люди настолько перестали чтить богов, что их слова для них – пустой звон откуда-то с неба, или я что-то не понимаю. Неужели мать действительно была права? Неужели люди умеют только слушать, а слышать совсем разучились?»
- Если я оставлю тебя – ты мгновенно умрешь, - понятным и доступным, как казалось, языком, объяснила Лё. Голос ее даже не дрогнул, когда она произносила эти слова, однако потом она чуть сбавила обороты. Так что подумай лучше, прежде чем гнать меня от себя.
Девушка остановилась перед Нуром, не давая тому пройти вперед. Насколько подсказывала память, город был в другой стороне. И к тому же необходимо было следить, нет ли поблизости каких-нибудь странных личностей. Вроде той, которую Нур неудачно опрокинул по дороге.
- Так что смирись с тем, что теперь тебя поведу я, - произнесла девушка, склонив голову набок, а затем взглянув на горизонт.
Лё знала, что мысль эта совершенно не симпатизирует Нуру. Но теперь настал ее черед. Теперь настало время оправдать свое предназначение. Выводить людей из мрака.
- Ты не в ту сторону идешь, - заметила Золотая, вновь беря Нура за руку и потягивая за собой.
Снова предстоял долгий, долгий путь.
Теперь я даже не знаю, что и думать. Обратный путь всегда кажется дольше, чем путь туда, куда ты стремишься попасть.
Мне не хочется возвращаться туда.
Ответственность.

---------------->>> Улицы Палаара.

Отредактировано Белаэрн (2012-02-18 12:53:21)

+3

34

Сабля скользнула в ножны, а наемник молча и покорно потопал в темноту вслед за упрямой девушкой. ему больше ничего не хотелось делать (разве что выпить)- похоже но медленно сходил с ума. Ноги давили грязь тракта, палка глухо выстукивала унылый ритм, а в голове наемника прыгали строчки какой-то дрянной песенки.
"Им, лучшим, награды и слава — но кто-то
Всегда занимается чёрной работой.
Чтоб им предаваться волшебному бегу,
Тебя спозаранку впрягают в телегу..."

Можно было бы отвлечься от внутреннего сумбура, если бы были какие-то внешние раздражители. Но из оных было разве что запах навоза, влажное тепло ладони, вцепившейся в грязные пальцы да монотонный шум тракта. Согласитесь, не такое уж и богатое разбавление сочной, напыщенной в отсутствии возможной конкуренции, темноты. Говорят, если неделю сидеть в круглой, абсолютно белой комнате без окон, можно сойти с ума. Комната Нура была непроницаемо черной.
                                                                                                                         ***
Лагерь подняли по тревоге- часовые на дороге увидели гномий караван. Жертва уже подбиралась к наемникам, расположившимся на вершинах оврага в котором проходила часть забытой всеми дороги. План был прост: когда телеги окажутся в узком месте, кинуться всем скопом и вырезать охрану.
Салаанеш в пол голоса отдавал последние команды на своей позиции, все были хмуры и собраны. Ведь все пошло совсем не так, как хотелось. Гномы ехали на питах- хитро укрепленных широких каретах, полностью покрытых воловьей кожей, замещающей от стрел и слабых заклятий. Лошади шли внутри их, лишая нападавших последней возможности.быстро остановить караван из трех повозок. К тому же Эйлану показалось, что на наклонных бортах питах были задраенные широкие люки...
-По моей команде парни.-бурчал старик, отмахиваясь противоположному холму. Он был обеспокоен.-Начинаем, когда хвост зайдет в овраг. Как можно быстрее бежим к ним и режем сопровождение, потом ломимся в питы, и выбиваем полуросликов оттуда.
Минуты текли как дни, наконец на дороге появилась первая повозка. Квадратная, шагов в пятнадцать, черная конструкция, похожая на морскую черепаху, медленно и неуклюже пробиралась по молодому снегу, сопровождаемая пятью пешими бойцами. Почти все они были гномами- по доспеху ясно, что они были такими же наемниками, что, впрочем, не радовало. Вооруженные топорами бородатые ублюдки так просто не отпустят свои деньги. А заплатили им явно не мало...
-Щас...
Вторая повозка вошла в овраг. От первой она отличалась только подпаленной посреди крыши- похоже поймало прямое попадание.
-Готовьтесь...
Засевшие в укрытиях терпеливо дождались когда третья питха, вместе с двумя замыкающими всадниками, миновала указанный рубеж.
-Вперед!
Сааланеш вскочил и, отведя в сторону меч, бросился вниз- теперь от битвы наемников отделяло шагов пятьдесят- шестьдесят. Нужно отдать должное охране каравана: тревогу они подняли мгновенно, но как-то странно. Конники спешились, а пешие прижались спинами к бортам повозок, подняв топоры.
-Суки!- Маг первый понял, что сейчас произойдет и, оставив за собой рваное облачко угольно-черной дымки, исчез. Наемники же успели преодолеть только десять шагов прежде чем люки на бортах питах с шумом открылись и из них выехали ежи. Страшные боевые машины, придуманные при Миротворце, ежи, были размером чуть больше среднего волка, но могли пускать до пятидесяти болтов в минуту без особых усилий: загружай в контейнер стрелы (длиной с ладонь взрослого человека) и крути ручку. Чем быстрее крутится ручка, тем быстрее летят смертоносные заряды. Да, ежи беспощадно косили, но на таком расстоянии и при такой плотности огня меткость не играла такую большую роль- стальная стена буквально смяла строй нападавших, не оставляя раненых. Судьба отряда Салаанеша была решена: лягут- их дорежут топорами, продолжат атаку- не факт, что хоть кто-то подойдет достаточно близко, побегут назад- полягут на склоне.
Спас всех Гном. Маг неожиданно появился перед амбразурой средней питахи. Довольно эффектно появился: оказавшись в половине шага от выставившего перед собой короткое копье наемника он с силой ударил его ладонью в закованную в сталь грудь и снова исчез в черном дыму, оставив кровь и нижнюю половину врага, медленно оседающую на холодную землю. еще через мгновение дроу материализовался над гномом-стрелком. Маг ухватил его за шлем- снова кровавый взрыв, а следом еще и самый настоящий. Прежде чем снова исчезнуть Гном шарахнул внутрь повозки каким-то заклятием, буквально вскрывшим ее изнутри. Облако стрел на миг пропало, позволяя выжившим добежать оставшееся расстояние. Из группы, в которой был Нур выжило только четверо, с другой частью отряда дела, видимо, были не лучше. Но уже ничего не могло остановить нападающих- в пяти шагах от повозок ежи были уже бесполезны. Новичок занес меч и вдруг...
Нур никогда бы не подумал, что бывает так больно. Видимо стрелки решили истратить все заряды для своих хитрых машин: железная стрелка, раскаленной иглой, прошла через плечевой сустав правой руки, разбивая лопатку и отделяя конечность от тела. Удар был очень сильным- молодого наемника развернуло и он, падая, увидел как его лапа, все еще сжимающая клинок, летит в сторону. Почему-то рассыпаясь в приятного вида фиолетовый прах. Перед наступлением темноты Нур услышал истошный вопль дроу.
-Ложитесь бляди!
Свет вернулся как-то уж слишком неожиданно. И раненый парень не только все еще был жив, он еще и чувствовал свою правую руку. И все еще был посреди проклятой резни, хотя поле боя значительно изменилась с момента отключки Нура. Трупов стало значительно меньше. На их местах лежало что-то бурое и бесформенное. Из целых тел было только два гнома, пригвожденных в своим же питахам какими-то кривыми колышками. Если быть точным, то окровавленными костями. Почти сразу Нура схватили за шиворот и кинули в самую гущу рубки- Рудгард, припавший на прострелянную ногу, четко дал понять новичку, что драка еще не закончилась.
Гномы отчаянно сопротивлялись наседающим наймитам: Салаанеш молча махался с одним из кавалеристов, Дитрих в упор продырявил мелкого гада из арбалета, Шионер замахивался клевцом на оглушенного стрелка. Ни о какой организованной битве речи уже на шло- все кто был жив рубились вповалку, стремясь вспороть брюхо друг-другу. Вот и Нур, найдя себе свободного врага (точнее отманив одного от Элана) вклинился в общее веселье. 
Хотя веселее всего было Гному. Судя по тому, что происходило на вершине второго холма, в дали от свалки и звона стали, среди обороняющихся были маги. Земля на месте волшебной битвы кипела, замерзала, взрывалась, трещала... Как можно было драться в месте, где даже просто находиться опасно, простым людям было не понять.

                                                                                                                     ***
Ворота Палаара были как всегда открыты. То, что они уже пришли, калека понял по усилившемуся гоготу и вони. Столица была перед ним, но он не видел ее. "Нужно найти Гнома..."- словно сумасшедший дятел эта мысль бушевала в голове наемника. А еще почему-то было грязным пальцам было приятно ощущать чужое тепло.
------------------------> Улицы Палаара

Отредактировано Нур сын Оливера (2012-02-16 22:17:27)

+1

35

<----- Улицы Палаара

К гизофосу всё. Боги уже прокляли вас, ваших детей, детей ваших внуков и их ближайших родственников. Злой дракон - громогласный и концентрированный комок презрения ко всему миру. И скажите спасибо, что Боги наделили его крыльями и способностью к полётам. Вот если б Бриак сейчас не летел и не отвлекался на очередной воздушный маневр, разве окружающее оставалось бы в целости? Ни разу. Когда дракон зол, а кровь стекает по его чёрной шкуре, не стоит попадаться на пути, сожрёт, не поморщится. Не играйте с судьбой. Лучше придумайте, чем вылечить несчастного змея.
Снова это ужасное ощущение слабости, снова приходится лететь зигзагами, падать и тут же подниматься, чтобы не разбить рогатую голову. Сильно же его достали в том хреновом городе. Людишки. Маги. Курица эта непонятная. Эльфийский пацан, скользкий, как тысяча гизофосов. Почему все сразу и именно на его старую больную шею? Ох, Пожиратель, ты не мог просто приказать убить их всех, а? Ну пожалуйста. Нет, Бриак счастлив, что унёс оттуда лапы, всех убить - к сожалению прекрасная, но невыполнимая мечта. Вот вырастет, станет, как Дедушка, большой-пребольшой, и вот тогда....
Он понял: дальше не лететь. Даже до дюн не сможет, не потянет, крыльям наливались чем-то тяжёлым, сопротивляться ветру больше не было сил. Рогатый стремительно полетел вниз, закрыв глаза. И уже возле самой земли собрал остатки мощи, чтобы смягчить соприкосновение, не врезаться во что-нибудь каменное или колючее. Посадочка прошла более-менее. В общем, могло быть гораздо хуже. Дракон таки сбил пару деревьев, но природа, в целом, сильно не пострадала.
- Ящееерка... ты жив или где... - прохрипел, валяясь на боку. Брюхо надувалось и сдувалось в такт тяжёлому дыханию. Пастух должен оберегать тебя, лизард. Это твой Бог. Он не даст нам погибнуть.

+1

36

[AVA]http://s2.uploads.ru/4wCx3.png[/AVA] [NIC]Яфа[/NIC] [STA]Пытливости нашей нет конца: конец на том свете[/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

   "Проклятые люди, проклятый дракон, проклятый мир..." - сказать, что я был зол значит назвать меня самым миролюбивым существом на свете. Нет, одно дело, когда эта громадная туша решает как удобнее лететь - в облаках или над ними, а ты просто сидишь на его спине, цепляясь за выросты и еле сдерживаешься, чтобы не отправить летать свой обед. Хотя о каком обеде идёт речь? Последний раз я держал во рту что-то съедобное ещё до того, как мы встретили эту громадину. Ох, проклятье.
   Зато мне удалось убедиться в одном - летать на драконе самое отвратительное, что можно испытать в жизни. От постоянного дёрганья вверх-вниз закладывает уши, от бешенной скорости, которую гиганты развивают, жутко холодно, а от крутых виражей сознание меркнет. Никогда, никогда, никогда не летайте на драконах! Надеюсь, меня не было видно на этой огромной шкуре, иначе моя надежда на посещение Великой Цитадели снова накрылась хвостом кроколиска.
   Удар, ознаменовавший "посадку" заставил меня не просто "подпрыгнуть" этак на пару метров, но заодно и пролететь вперёд, чтобы там найти красивое-красивое дерево, принявшее меня с распростёртыми объятьями. Когда я всё-таки рухнул на землю, очарованный столь "тёплой" встречей морды со стволом, жить не хотелось от слова "совсем". Поэтому ответ на глухо рычащий вопрос, скорее угаданный, нежели правильно переведённый, должен был разочаровать "большого дядю". Просто потому что "большой дядя" нигхыра не понимает.
    - המטופל הוא יותר מת מאשר חי...
Следующим пунктом всё-таки пришлось подняться. Потому что каким бы отвратительным летуном дракон не был (ну неужели именно такой полёт с земли кажется прекрасным и величественным?!), он оставался тёплой печкой. Хоть бы не простудиться, хоть бы не простудиться, - думал я, пока собирал свои пять конечностей и потихоньку грёб в сторону морды. Съест? Ну да, конечно. Пускай только попробуй, ящер-переросток.
    - נראה שלא תמות, - иронично продолжил я, усаживаясь напротив ноздрей, - וכי הבעיות תהיינה דרך הגג.

+1

37

Жив. Не совсем, возможно, здоров, но жив. Конечно, ранения и ушибы Яфы дракона несколько печалили, ибо это же несправедливость какая-то. Хотя бы один из этой сладкой парочки должен адекватно мыслить и свободно передвигать конечностями. Вот Бриак уже вряд ли способен порхать бабочкой по ветру, дальше выслушивать всякую двуногую ересь, не подпаливать роскошные шевелюры всяких лизардов и тому подобное. Есть же пределы. Рогатый выравнивал дыхание, стараясь думать о хорошем. О погоде, о небе, которое так прекрасно, даже когда рвёт нещадно крылья. Шипение ящерки он счёл добрым знаком, немного успокоился и прикрыл глаза. Всё. Отдых. На пару лет. Потом обязательно продолжим бесполезные занятия, такие увлекательные, такие весёлые, аж до сих пор кровь из ноздрей.
- А? - лениво открывая глаза, хрипнул дракон, - А, ты уже здесь... Хорошо тебя швырнуло. Прости, ящерка, что без мягкой посадки. Как-то...не получилось.
Дракон устал говорить. За последнее время он слишком много наболтал на этом дрянном человечьем языке. Почему бы снова не опустить тяжёлые веки, полежать чуть-чуть, отличная, вроде, идея. Чёрная туша в лесу, неподалёку от столицы двуногих, конечно, здесь ей ничего не грозит. Ни ей, ни сумасшедшей ящерице в одеждах богатой торговки. Никто не найдет их здесь, никто не погонится, кому они нафиг нужны, правда же?
- Короче, не могу я лететь. Провалилось наше задание, - тут вдруг из брюха дракона вырвалось нечто ужасающее. Громкое и протяжное. Стоны. Буря. Пустой желудок, вот что это было, - Пожрать бы...

+2

38

Начало игры
Первое впечатление о новой земле немного подпортил тот факт, что со сменой климатических поясов люди никак не менялись. В тропиках они не упускали возможности поохотиться на "крупную дичь", при чем, нападали лишь большими группами, даже если враг был один. На севере ничего, по сути, не поменялось. Как только Хускар отдалился от лагеря своего отряда, первая же группа наемников попыталась убить его, даже не расспрашивая, кто или что он такое. Они даже удивлялись всего не более двадцати секунд - сразу же погнались за "гостем". И вот синекожий уже бежит сквозь лесные заросли, пытаясь оторваться от группы недоброжелателей. Как же не хотелось начинать знакомство с севером с убийства, тем более, что он пока даже не знал, где находиться и что это за люди. Ну, в общем, получилось то, что получилось: бегущий по лесу тролль и толпа громко орущих вооруженных людей за ним. Стандартная, в общем то, ситуация. Если бы не одно но: за несколько сотен метров впереди рядом с дорогой лежал раненый дракон, чего ни Хускар, ни сам Бриак, к счастью или нет, пока не знали. И вот, тролль на огромной скорости буквально вырывается из лесной чащи на дорогу, и видит то, что заставляет его остановиться на месте, а именно - огромную черную тушу дракона. "Джаггернаут" застыл в непомерном удивлении, даже практически забыв о надвигающейся погоне. Прошло немного времени, и вот уже один за одним наемники выбегают из леса, и так же, один за одним, останавливаются, широко раскрывая роты от увиденной картины. Наверное, пусти сюда какого-нибудь художника или поэта - он бы нашел тысячу идей для нового сюжета. Но так как такового в наличии не оказалось, событие это останется в памяти его участников... или, если быть точнее, выживших участников. Не в силах выбрать направление, синекожий достал нож и посматривал по очереди в обе стороны, ожидая каких то действий от участвующих. Сам он чувствовал себя меж двух огней: с одной стороны толпа разъяренных наемников, с другой - дракон, хотя с неизвестными намерениями, но явно более опасный, чем толпа наемников. В такой ситуации было тяжело держать себя в руках.
- Эммм... Приветствую... - в следующий момент Хускар уже ненавидел себя за то, что выпустил изо рта эту фразу в сторону дракона.

Отредактировано Хускар (2013-02-10 13:27:23)

0

39

Вот так и не верь после этого в удачу. Стоило ему поделиться с окружающим миром интимным желанием пожрать, как через пару мгновений послышался отдалённый шум, гам и топот чьих-то грязных, наверняка вонючих ног. Ну вот, дракон, как всегда, оказался прав в своих предположениях, и скоро от их одиночества в лесу не останется и следа.  Это точно отряд магов спешит из Палаара добыть его прекрасную чёрную шкурку. Вычислили, гады. Но нет. Удача повернулась другой стороной, и вместо магов буквально из кустов вывалилось… что-то. Отдалённо похожее на обычного двуногого, только синее, чудное и маленько растерянное. «Эй, Яфа, ну ты видал!» - захотел воскликнуть дракон, но не воскликнул, настолько был зачарован внезапным шевелением природы. Это «шевеление» имело приличный рост, разные-преразные рисунки по всему телу, клыки, растущие задом наперед, а уж когда оно внезапно заговорило, дракон даже голову с земли поднял и уставился во все глаза. Только через минуту заметил, что синее чудо вывалилось из кустов не одно, а с целой компанией, и не магов, а вполне обычных людишек. Из простых, такие, кажется, только воровать да убивать умеют без всякой фантазии.
Толпа охнула и ахнула, увидав Бриака. Ну правильно, он хоть и большой, но из-за деревьев не разглядеть, бедный люд испугался такому внезапному озарению. Тут драконов  тысячу лет не видели, небось, конечно, любой удивится. Хотя, чему удивляться, собственно, он что, Создатель, спустившийся в лес покурить? И никто теперь не решается двинуться, замешательство, ступор, а Яфа спрятался за его хвост, предатель.
В ответ на приветствия синего существа Бриак ответил лишь ещё одним громогласным урчанием голодного живота. Вот и неловкую паузу разрушили. Теперь знакомимся.
- Привет и тебе… - может, это лизард? Ну, прошедший каких-нибудь триста ступеней развития? И перегоревший на солнце? Боги, ещё одна ящерица на его рогатую голову, - Ты что, золота им должен? – буркнул сердито дракон, раздувая ноздри и принюхиваясь. Чего ж ты, синий, ближе не подходишь.
Бывает, когда отвечаешь на человечий язык человечьим же языком, двуногие лишь больше пугаются. А чего? Как будто дракон не должен вести бесед с букашками! Даже с такими странными, как эта букашка с клыками...

0

40

- Да я вот... - Хускар как будто задумался над ответом. - Сам не знаю... - ситуация зашла в тупик, и надо было что-то делать. Тролль включил мозги и попытался анализировать ситуацию. Он посмотрел на дракона - тот был сильно изранен, и, похоже, даже двигался сейчас с трудом. Значит, главная угроза находилась по другую сторону от синекожего. Ну что же, значит все таки придется что-то с ними сделать. Но прежде, чем Хускар успел представить, как будет резать этих людей на куски, какой то олух натянул тетиву своего лука и выпустил стрелу в не ожидавшего данного действия тролля. Стрела просвистела у его левого уха, полетев дальше - прямо в дракона.
- А вот это ты зря, - на лице "джаггернаута" уже начала появляться та самая дикая ухмылка, а значит, зверь начал просыпаться: он демонстративно сделал небольшой надрез на пальце, после чего плавными движениями нарисовал на щеке знак "Реакция", - Ну идите сюда, ублюдки! - спрятав нож за пояс тролль резко выхватил копье и ринулся прямо в толпу людей. Когда оставалось несколько метров до ближайшего врага, он метнул копье прямо ему в грудь. Не дав бедному человеку даже спокойно упасть замертво, он продолжил движение: поставив ногу на грудь убитого (размеры тролля позволяли), а второй ногой оттолкнувшись от земли, он выполнил подобие арабского сальто, буквально вдавливая убитого наемника в землю, на лету выхватывая из его груди копье. На этом действие, естественно, не закончилось. Взяв древко копья узким хватом, Хускар раскрутил его в руках и нанес им сильный удар по голове следующего "клиента", при этом двигаясь в пируэте и пригнувшись, дабы уменьшить преимущество людей в виде размера тролля. Продолжая свой "танец", синекожий умертвил еще несколько наемников точными режущими ударами острия в горло. Потом он ослабил хватку одной рукой, переходя в скользящий хват, и нанес несколько колющих ударов по нескольким целям. Таким образом, чередуя ловкие пируэты, которые помогали ему уворачиваться от атак противников, с точными колющими ударами, он за короткое время перебил добрый десяток наемников. Остальные же, с явно утяжеленными дополнительной массой штанами и дикими криками, развернулись и как можно быстрее скрылись в лесу. Хускар все еще достаточно держал себя в руках, что бы не побежать за ними с не менее диким криком. Так что, спрятав копье в колчан, он повернулся к дракону.
- Одной проблемой меньше.

Отредактировано Хускар (2013-02-10 02:22:32)

0

41

Экий акробат. Ладно, говорящая букашка, так и поверим, что не должен ты ничего, что это просто разбойники, которые хотели обокрасть твою честную душу, всё такое прочее. Но меланхолично наблюдая за тем, как синий раскидывает и протыкает, словно деревенских петушков, целую банду вооружённых людей, Бриак не очень-то поверил собственной теории. Он даже людишек на секунду пожалел, во как. Но вскоре скорчил на морде подобие человеческой ухмылки сумасшедшего  - то, как улепётывали двуногие, его очень уж позабавило. Печаль-беда, конечно, потенциальная закуска ведь убежала, но количество пролитой крови и остывающих тел оставляло надежды на не самый хреновый обед. Дракон едва заметно покачал головой в притворном осуждении, затем фыркнул, рассматривая испачканное в чужой крови синее существо.
- Ну вот. Зачем людей перепугал?
Невоспитанная букашка. Испугаться её копья и ловкости Бриаку как-то в голову даже не пришло. Ну, копьё, ну, реакция, ну, ростом в два раза выше обычной букашки, и что? Он даже не заметил чужой стрелы, которая прилетела, но так и не воткнулась в чёрную шкуру. Дракон с удивлением поковырял стрелу когтём, ещё раз фыркнул.
- Так-так, разбирайся теперь со следующей, букашечка. Ты кто такой? - добродушно даже, и жёлтые глаза полны искреннего любопытства, - Драться и разговаривать ты, может, и умеешь немного, а что насчёт остального?
Бриак всё лежал, потому как любое шевеление отдавалась неприятной болью и покалыванием. Вредный дракон не желал показывать своего истинного состояния, предпочитая обманывать самого себя и думать, что всё не так плохо. Но вот жрать хотелось, это безусловно, а запах тёплой крови постепенно сводил с ума.
- Нашпигуй мне на своё копьё пару кусочков свежего мяса, будь так любезен.

+1

42

- Так-так, разбирайся теперь со следующей, букашечка. Ты кто такой? Драться и разговаривать ты, может, и умеешь немного, а что насчёт остального?
- Я... - Хускар опять как будто бы задумался, хотя на самом деле он все еще с интересом рассматривал новое для него существо, - Просто гость. Решил прогуляться по вашей славной земле. Разговаривать и драться... А разве в нужно уметь еще что-то? - тролль иронично улыбнулся. Он осмотрелся. Вокруг творился бардак: истерзанная драконом земля (в процессе приземления), и куча трупов с разорванными животами, шеями, проломленными черепами. Ну, в общем то, привычная для синекожего обстановка. На лице появился недовольный оскал - за десятком убитых всегда приходит сотня живых. Аксиома поведения человека. Оставаться вблизи этой дороги было не очень безопасно, но интерес к дракону просто не давал Хускару "скрыться с места преступления". Величественное существо, хотя, похоже, в не очень дееспособном состоянии. На вид, кроме нескольких открытых ран, даже не эксперт по драконах мог определить еще несколько переломов.
- Нашпигуй мне на своё копьё пару кусочков свежего мяса, будь так любезен. - эта фраза заставила лицо тролля еще раз изобразить удивление. Но, так как он не был ни брезгливым, ни моралистом, ни даже просто верующим в доброту человеком, синекожий определил среди трупов самый жирненький и, проткнув его грудь копьем, поднял над землей одной рукой, положил древко копья на плече и пошел в сторону дракона. Надо сказать, даже у Хускара, который давно уже не выделялся трусливостью, возникла некоторая опаска по мере приближения к дракону. Пытаясь не подходить слишком близко к вооруженным когтями лапам, он направился прямо к голове Бриака. В душе он ругал себя матом за это, но ничего поделать с этим не мог. Дракон есть дракон. Опаска была вполне обоснованной, но при этом нельзя было сказать, что тролль боялся этого существа. Это была опаска перед чем то новым, но любопытность существенно брала верх над ней. Наконец, добравшись до головы дракона, синекожий снял с плеча копье с болтавшимся на нем трупом и протянул Бриаку.
- Приятного... Аппетита, - почему именно сегодня столько глупых фраз решило вырваться изо рта Хускара? Переволновался, что ли?
- Кто тебя так? - тролль посмотрел на ранения, которые ярко выделялись на фоне черной кожи дракона.

+1

43

Бриак издал звук, похожий на снисходительный смешок. То есть, это если переводить на двуногие мерки. Да, он, можно сказать, коротко рассмеялся, но ничего общего со смехом в извергнувшемся звуке не было. Голос дракона отвратителен для любых ушей, фырачание и хрипота, словно метал трётся о камень, в общем, не эльфийская песень, совсем не она. Рогатый всё также с любопытством склонил свою немаленькую морду на бок, мол, бедная букашка, стоит тут перед ним, мямлит, совсем без мозгов.
- Ну, иногда ещё нужно думать. Но, я смотрю, тебе это вовсе не обязательно.
Да-да, сил есть ума не надо, или как там говорят муравьишки вроде тех, что сейчас кишками на травке валяются. Синее создание, похоже, действительно умеет за себя постоять, не особо заморачиваясь над смыслом бытия. Хотя, может, дракон делает поспешные выводы? Такая мысль тоже не пришла Бриаку в голову, ибо заведомо абсурдная по его же мировоззрению. Полтысячелетия живёт, привык полагаться на собственные выводы, они редко ошибочны. Как тяжко-то, всё тлен, всё тлен... Рогатый неотрывно следил за перемещениями букашки, отмечая её исполнительность и любезность, затем с удовольствием стянул с копья человечину и тут же проглотил. Быстро всё, одним движением, и копьё даже не вырвал из рук существа, хотя вполне мог. Не облизнулся, снова уставился на синего в ожидании добавки.
- Чего стоишь, ещё принеси, - прохрипел дракоша, улыбаясь одними глазами. Мясо успешно провалилось в желудок и удачно там начало перевариваться, отчего настроение заметно подскочило вверх. Его внезапно кинуло в какую-то философскую прострацию, и даже несмотря на боль, захотелось поразмышлять о вечном. Ведь драконы бессмертны и полубожественны, как гласят некоторые легенды.
- Люди, кто ж ещё, - мягко, словно ребёнку, выговорил Рогатый, - Тупые безмозглые пряники. Настолько безмозглые, что агрессия льётся через край, видишь, чем дело оборачивается? Но самое противное, они испугали Яфу. Верно, ящерка? - он приподнял хвост, где был спрятан лизард, до сих пор молчавший, - Вот кто пострадал больше всех, я считаю. Беда-беда.
И всё таким теплым тоном, словно Бриак действительно верил в то, что говорил.
- Но я их не виню, знаешь. Они ведь не виноваты, что такие тупые и беззащитные. Они просто боятся, а агрессия - обычная реакция букашек на страх. Эх. Я всего лишь скромно считаю, что двуногие рано или поздно испоганят наш прекрасный мир окончательно.

0

44

- А что, если не страх, сделало их самой многочисленной расой? Миром сейчас управляют люди, наравне с эльфами, а не мы с тобой, как не прискорбно.
После эдакого философского изречения, Хускар отошел от дракона и осмотрелся. Вопрос стоял следующий: что делать дальше? Они находились рядом с дорогой, вокруг были разбросаны изуродованные трупы, еще и какая то неведомая сила не давала троллю спокойно покинуть место преступления и раненого дракона. Что за сила? Жалость? Любопытство? Все может быть. Но факт был в том, что он не мог просто уйти. Синекожий тяжело вздохнул. Опять он во что-то вляпается. Непременно. Себя ему было не жалко, но вот что люди сделают, когда найдут лагерь отряда троллей? Но ведь не каждому в жизни приходится видеть живого дракона. Ну что же. Выбор был сделан, а последствия увидим позже.
- Эй. Малый, - Хускар обратился к лизарду, - Можешь развести огонь? Мне нужно кое-что сделать.
Синекожий подошел к разбросанным по земле трупам, достал нож и начал активно отделять нужные ему части тела. Сначала, у одного из трупов он вырезал череп вместе частью позвоночника, при этом отломав все ребра. Далее он отделил от него конечности, предусмотрительно истерзав острием их плоть. Проделав подобные действия еще с несколькими телами, он наконец сложил все "собранные" конечности и черепа в самодельную "сумку" из чьей то грудной клетки и потащил по дороге. Делая все это он постоянно ругался себе под нос. Ему это жутко не нравилось, но это было частью задумки. А задумка была предельно простой: развешать в оба направления дороги окровавленные конечности и черепа, и заблокировать саму дорогу. Как показывала практика, против местных это помогало хорошо. У них будет время, немного, ведь вскоре для проверки сюда явятся солдаты, но будет. Через полверсты от дракона он остановился. Бросив на землю окровавленную костяную "сумку", он осмотрелся. По обе стороны дороги были деревья - это хорошо. Тролль полез в чащу. Ветки так и норовили бить по лицу и так не очень довольного тролля. Сейчас надо было заблокировать дорогу. Побродив в зарослях несколько минут, он нашел сломанное дерево, которое вскоре вытащил на дорогу. Тут уже начинался самый творческий момент, так сказать. Декорации: Хускар развешивал на ветках дерева и разбрасывал по земле человеческие кости, черепа и конечности. Закончив с этим, тролль, как настоящий мастер, оценил свою работу, и направился обратно, к дракону. К несчастью для него, это было еще не все. Следовало проделать те же самые действия по другую сторону дороги. Наконец, закончив с этой "линией обороны", клыкастый вернулся к Бриаку окончательно, запыхавшийся, весь в царапинах, с окровавленными руками и недовольной мордой. Подняв с земли рубаху одного из наемников, он уселся на траве, тщательно вытирая руки.
- Ладно. Думаю, в ближайшее время нас не потревожат.

0

45

Бриак размышлял вслух, да ещё на человечьем языке, ну просто день открытий. Только вряд ли крылатый предполагал, что в его философские прострации будет вклиниваться с комментариями это синекожее нечто. Собственно, кто ты, букашечка?
- Ты так и не ответил на мой вопрос. Кто ты? - уже не отвлекаясь на пустые разговоры, всё равно настоящая философия вряд ли дойдёт до столь примитивного создания. Ещё просвещать тут всяких непонятных личностей, как на самом деле устроен этот ничтожный мир. Пфф. Тихо, спокойно, сощурив янтарные глаза - максимум недоверия и презрения. А букашка ходила туда-сюда, чего-то выискивала, шарилась, сначала Бриак подумал, мол, его просьба, незаметно перетекшая в грозный приказ, скоро будет исполнена и ему принесут ещё человечинки. Но вот хрен, вместо порции вкусняшек "гость" начал приставать к Яфе. Экий безмозглый пряник.
- Я срочно лишу тебя звания существа разумного, вряд ли ты его достоин, иначе почему я до сих пор голоден и не покормлен? Или ты просто внезапно оглох?
А если всё сразу? В конце концов, и синего можно сожрать, резкая струя пламени - и получите свежезажаренного жука! Но эта мелочь внезапно ушла в неизвестном направлении, оставляя и Яфу и дракона в гордом одиночестве. Снова.
- Я понял. Съедим его. Ты как на это смотришь, ящерка?
Ох, от этих гласных хочется сдохнуть! Ну что за мерзкий язык. Лизард, на всеобщее удивление, согласился разжечь костёр. Хех, малый. Двуногие ещё и ростом меряются, словно не они самые мелкие и поганые существа на свете. Тем временем, букашка, по ходу, прохлаждалась, бегая то в одну сторону, то в другую, дракон перестал следить за этой безумной траекторией и занялся добыванием остатков тела. А то чего доброго, всё унесут, ничего не оставят больному и раненному. И очень, очень недовольному жизнью. Он привстал, потянул шею, высунул язык и загрёб себе в пасть пару останков. На вкус, откроем секрет, человеческое мясо - самое нежное и вкусное. Но ведь должна быть в людях хоть какая-то изюминка, верно? На этот раз он не проглотил жертву, не думая, он её как следует раскромсал зубами, а уж затем проглотил, довольно жмурясь.
- Отличная работа, букашечка! Хвалю.
Огонь кое-как разгорелся, и теперь веяло приятным и знакомым теплом.
- Зачем тебе костёр, а? Колдовать собрался?
Да и сразу было понятно, толку от этой синей букашки никакого. Прямые вопросы дракона, сказанные, вроде бы, на человечьем, игнорировались, а существо отвлекалось лишь на костёр, на останки человечьих тел, на землю, на всё что угодно, кроме внятных ответов. Чувство голода немного утолилось, но раны ещё болели, очень хотелось спать и не думать ни о чём. Вот абсолютно. Бриак вскоре просто впал в небытие, отключая своё тело и разум. Это трудно назвать настоящим драконьим крепким сном, однако, не в его положении выбирать. Когда очнулся, чуть было не поджег своего нового знакомого, ведь тот стоял совсем рядом и трогал его раны. Вместе с Яфой. Ну лечите, лечите, недовольно бурчал рогатый, разобравшись, в чём, собственно, дело. А когда дракон смог подняться и размять шею, было решено двигаться назад, к горам. Точнее туда, откуда начался их маленький поход. И тролля пришлось взять, лечит же, лечит недурно, да и кто ещё сможет добыть Бриаку человеческого мяса?

------> Серые Дюны

Отредактировано Бриак (2013-02-17 17:42:11)

0


Вы здесь » TRPG Алария » Дороги » Северная дорога из Палаара (Палаар; Кивангард; Гаргский лес)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно