П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Палаар » Лавка "Палаарский кукольник"


Лавка "Палаарский кукольник"

Сообщений 91 страница 120 из 144

91

[NIC]Game Master[/NIC] [STA]Заведующий произволом[/STA] [AVA]http://s005.radikal.ru/i210/1202/3f/ae92df20b79c.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]
За ту боль и несчастья,
Принесенные моими ошибками
Не покаюсь я смертному,
Он один во всём виноват.(с)

А он все идет.
Намеренно, уверенно. Только вот маленький недостаток. Он не знает зачем. А выражение лица имеет хитрый прищур и выражение бывалого победителя, что не знает даму по имени «Поражение». Шаги ровно мерят улицу.
А он все идет.
И не знает, как сильно в жизни ошибся. Ведь посчитал, что остался незамеченным, а тайна все еще с ним. Только смерть хорошего мага, верного его госпоже, перестала быть загадкой для тех, кто без устали следит за всеми. Самоуверенность этого маленького дроу перед такой большой Серой Леди, просто смешит и пугает одновременно. Но он считает ее пустой и глупой. В чем ошибся сильно. А жаль. Ведь такой извращенный ум мог бы послужить на благо для Серого Венца. Предателей своих госпожа Шторм не прощает. И за милыми улыбками своими месть свою страшную творит и легкою рукою пишет сладко-ядовитый приговор.
И вот он пришел.
Думает, что все так просто сошло ему с рук. Только не рассчитал, что теперь в опале. Думает, что поверили ему все, раз несет этот странный свиток, неизвестно в какой дом. Наивно полагает, что свобода теперь от этой женщины принадлежит ему. И все еще помнит он в голове ее слова, странные такие. Непонятные. Смешные… да, для нее они были смешны:

«Ты прост как пробка, мой милый. Но я дам тебе того, что хочешь. Забирай! Только просьбу мою одну выполни»
Но если так, то все ведь слишком просто! Думал он, все еще неся за темным плащом этот странный свиток. Эта женщина сказала, что он поймет, кому его отдать.
Что ж… похоже он действительно понял.
Только его некоролеве в голову взбредет отправлять своего подчиненного из родных пещер сюда, где шутливо на фасаде играются куклы. Слишком все это. И цветов, и краски. И шума, в конце концов.
Только вот он сейчас отдаст это никому не нужное письмо, а дальше жизнь его полетит в бескрайние земли, где нет этой чертовой гизофосовой королевы.
Шаг ровный спокойный. Ухмылка на лице. Он превосходит этих бренных людей. Заходит внутрь. Почтительно хлопает дверью. А потом говорит такие слова:
- Приветствую хозяев этого необычного дома. Мое имя Келках Нокут. Но, мне, к сожалению не нужен ваш прекрасный товар. Я по делу совершенно иному. Ее Темное Величество, Серая Леди Алагосет соизволила написать письмо сиру Бельфенгиру Дагору, кукольному дел мастеру, - тихий смешок. Только Шторм способна на такое безрассудное безумство, думает он. И… он прав. Только бы знал, что за человек перед ним, и почему он сам, несчастный, находиться здесь и сейчас.
Резко достает драгоценный свиток, кладет его на стол. Что-то стукнуло – сургуч с пауком. А оттуда, из этого свитка, с легкостью вылетает записка чуть меньше размером. Ох, если бы знал Келках, что кроется в этом письме, он предпочел бы лучше оказаться на эшафоте с отрубленной головой.
А пока пусть стоит в уютном полумраке и ждет ответа от тех, кому это письмо пришло.
Ах да… что же там, мои любопытные глаза. Вот Нокуту было не интересно, а жаль!

Сиру Бельфенгиру Дагору,
Кукольному дел мастеру из Палаара

И это есть замкнутый круг, сир Дагор. Владетель тому свидетель, как я рада, отправляя Вам эти строки.
Видите ли… Я хочу поделиться с Вами одной вещью, что греет мое сердце. Bellum. Война. Попробуйте, растяните это слово. Ведь оно воистину прекрасно. Оно несет в себе и Агонию, и Боль. И я хочу воплотить ее в жизнь. У меня есть сторонники, ведь я не настолько глупа, чтобы идти против своих врагов одной. Эльфы всей Аларии идут против людской тирании, мечтая возродить новый мир. Но, зная, что Вы выше разы обыкновенных людей, и памятуя о нашей старой дружбе, предлагаю наш дружественный союз укрепить.
Я предлагаю Вам, господин Бельфенир, стать моим союзником в надвигающемся шторме, а также свою защиту, если что-то пойдет не так.
Также хочу высказать Вам свою благодарность за милую Умбру, что Вы прислали мне во время дня рождения Леди Эленнии Корнсфилд. Она прибыла вовремя, как и полагалось послушной и любимой слуге и идеальной дочери. И как мой дар, примите этого чудного гонца в качестве расходного материала. Он, как Вы просили, в опале.

От Ее Величества, Серой Леди,
Алагосет из Дома Отступников

А посланник-смертник все стоит. Уверен он, что сейчас все кончится и глупая королева останется позади. Я повторюсь еще раз, а надо скажу и потом. Он ошибся. Сильно причем. Но дожидается до сих пор ответа.
Только не забудем, господа, о короткой записке, что вестью такой же прекрасной прилетела.

Ксуллрае Баенндар

Сестра, я хочу поделиться с тобой радостной новостью. Серая Леди приняла меня в Орден. Я… я не знаю, как это получилось, но я теперь среди тех, на ком лежит ответственность за сохранность жизни Ее Величества и ее семьи. Я искренне рада. И я надеюсь, что ты тоже обрадуешься этой новости! И знаешь, теперь я смогу спасти тебя от Алмазной Тысячи.

От Васшали Баенндар

Темная королева в Тронном зале искренне смеется:

«Я так просто свободу не отдам. Ее подарит тебе, мой милый глупышка, госпожа Слепая. А оружием станет благородный сир Бельфенгир»
Ей смешно от того, что не оценили ее по достоинству. И если бы могла она стать птицей, то сейчас сидела бы она на окне и противно хихикала, смотря на Келкаха Нокута. Но не суждено.
А гонец еще здесь. И дни его предрешены, когда жребий был Штормом брошен.

Отредактировано Алагосет (2012-05-10 22:19:18)

+3

92

Для Влада
(отыгрыш куколки Маары)

Мягким бризом с небес,
Звон донесся, исчез,
Колокольчики тонкие,
Звонкие...
Мягким, вкрадчивый тон,
Словно песнь, баритон,
Прозвучал и стихает,
Он тает...

© мое

Легка, как дуновение ветерка.
Она могла бы часами наблдать за тем, как дрожат тени на его лице. За тем, как мерное дыхание возносит грудь, как скользят под веками зрачки. И тревожное видение его рождает тревогу в ней, мечется, но куколка ничего не успевает сделать.
Алебастровая тень встречает милой улыбкой его пробуждение, отступая, давая простор, если таковое вообще возможно тут, в маленькой каморке...
Сердце сжимается, когда видит она испарину, выступившую на лице проснувшегося, но не смеет куколка прильнуть, чтобы обтереть, жалобно шелестит ее голос в ответ:
- Сидела рядом, молодой господин, - будто ветерком пахнуло, мимолетно, - не я свечу зажгла, простите.
Наверное, ей не за что извиняться. И почему говорит она так много, когда полагается молча... внимать, верить. Но он не Мастер. Не он пробудил, не он вдохнул желание жить в обмен на верность. Вассальная клятва не может быть обменяна на что-либо, даже союзники - только временное соседство для такой, как она.
Для Куколки Мастера.
Маара отползает в угол. Подальше, опасаясь его гнева. Смешно. Хоти куколка его смерти, все было бы куда проще - ей бы не составило труда вонзить стилет в удобное местечко у ключицы, туда, где его путь к сердцу будет мягким и приятным.
Она достает оружие. Лезвие тускло блестит и тонкая кромка его слабо отражает ярко-зеленую радужку зрачков.
"Что-то делает, пишет..."
Нерешительно подойдя к столу, куколка неслышно кладет на него стилет. Не совсем неслышно - лезвие тихонько звякает напоследок, предательски.
"Следить?"
Слово показалось ей неприятным на вкус, настолько, что Маара даже не расслышала остальных слов. Она прислушивалась к своим ощущениям, щекочущим и волнующим. не понимая, что это могло значить, но  вспоминая, как тем самым днем... ночью... было что-то. Нечто давнее, оставшееся в прошлой жизни.
Вздрогнув почти невидимо взору, ощутив касание его руки, хмурится она, при упоминании его сна. Этот сон был особенным, но молодой ведьмак... не помнил его. Не помнил того, какой стыд пробудил в ней тогда.
И поистине человеческим чувством вспыхивает в ней ярость, когда он вопрошает о работе на Мастера. Острая, хлесткая пощечина обжигает его щеку, когда алебастровая ручка неуловимо быстро мелькает в полутьме.
- Я хочу остановить, - по ее щекам текут слезы, горькие и пряные, как миндаль на вкус, - пока вы снова не начнете говорить мерзости. Что такое с вами? Что я сделала тебе, чем заслужила?
Отшатнувшись, бледная красавица прижалась к стене, отчего-то дыша так, будто пробежала с десяток километров без зелья Мастера. Зеленые глаза неотрывно следили за ним, за молодым ведьмаком. Подавшись вперед, она хватает стилет со стола, прижав лезвие к своему горлу.
- Даже это не докажет ничего, так, - глаза вспыхивают отчаянием загнанного зверька, когда она нажимает сильнее, - вы снова придумаете какое-нибудь оправдание...
Срываясь на шепот, в цвете алой капельки крови, стекающей по бледной шее  вниз, в ложбинку, обрамленную тесноватой туникой. "Глупый. Глупый человек."
Стилет зазвенел, выпав из ослабевшей руки. Она больше не плачет, стекая по стене, только смотрит на него со странным желанием, скрытым в глазах. "Хочу чего-то... не боли взамен. Забыться, забыть. Уснуть в объятиях сладкой истомы, после." странные желания странной, слишком живой куколки.
Задумал ли то древний?
- Работать, - шепчет она, опустив на мгновение голову, - я не могу. Я - бесполезна. Дефектна. Даже вы это видите. На что я годна? Нельзя почувствовать себя живой, нельзя. Я уже умирала однажды...
Внезапно легко, пружинкой вскочив на босые ножки, вихрем она проносится к нему, взметая пыль и тени покосившейся свечи. Тонкие, алебастровые пальчики прижимаются к его груди, скользя под черную рубашку. Чувствуя, как в нем поднимается то же самое желание, но напряжение не спадает. Словно ожидает она злых слов, подобно тем, во сне.
- Называй меня, как хочешь, - шепчет она, - только возьми себе, ненадолго. Холодно, мне так холодно, как будто...
На выдохе голос исчезает, но мысли довершили сказанное.
"... как будто смерть уже получила меня и ждет, пока я сдамся. Уроню свечу, зажженную Мастером."
А сейчас... сейчас немного теплее, вряд ли надолго...

+2

93

Женщина закатала рукава рубахи и еще раз любовно осмотрела труп на столе. Дроу, достаточно молодой мужчина, крепко сложен, не дурен собой. И, самое главное, просто в отличном состоянии: ни порезов, ран или увечий, ничего, что пришлось бы исправлять.  Как только Бельфенгиру удалось достать такой экземпляр? 
Вся его старая одежда уже покоилась в ведре, а новая лежала на стуле. Ее он получит только после рождения.
В тонкой руке блеснул кинжал. Кто-то скажет, что этот инструмент грубоват для тонких хирургических работ. Да только в таковых сейчас и нет нужды. Сделать аккуратный разрез на животе и извлечь внутренности, все, кроме легких и сердца.
Руки некромантки зависли в воздухе, словно держа что-то небольшое. Пальцы это что-то медленно вертели, мяли, нажимали и растягивали. В ответ на эти движения тело на столе начало изменяться. Ноги несколько укоротились, а руки наоборот стали длиннее. Суставы искривлялись, позволяя своему мертвому хозяину комфортно себя чувствовать на всех четырех конечностях, подобно зверю. Грудная клетка стала меньше, округлилась, так, что несколько пар ребер теперь защищали оставшиеся органы снизу. Ввалившийся живот подтянулся, рана заросла,  не оставив после себя и следа.
Зубы мертвяка вытягивались, превращаясь в клыки, разрез рта прошел дальше, пугающе неестественной линией красуясь на лице. Уши стали тоньше и шире, как у летучих мышей. Однако это не давало ту же остроту слуха, что и у ночных грызунов. Для этого придется попотеть над средним и внутренним ухом. Ах да, не забыть бы про обоняние.
Зачем все это? Почему нельзя было создать нечто огромное, с большими когтями, с костяными наростами на теле, нечто, что крушило бы все на своем пути и внушало бы ужас одним своим видом? Потому что голем темной нужен именно для того, чтобы избегать нежелательных встреч и неприятных сюрпризов.

Тело готово. На хладную грудь лег кристалл и начал медленно втягиваться внутрь. Когда он оказался в чуть измененном сердце – на своем законном месте – труп свело судорогой. Новый, искусственный разум брал под свой контроль этот кусок мяса и костей, лежащий на столе. Глаза мертвого медленно открылись.
-С Днем Рождения, милый, - прошептала Ксулл, заботливо убирая черную прядь волос с лица своего нового питомца.
Ничего не ответив, он сполз со стола и послушно встал рядом с хозяйкой, которая, вымыв руки, тут же принялась одевать его. Голем, конечно, мог и сам это сделать, но темной хотелось понянчиться с ним, словно с маленьким ребенком. Сутулый, худой и изуродованный, эльф смотрелся немного нелепо в своей обновке, хотя она и была почти идеально под него подогнана.
-Как же мне тебя назвать? – все так же тихо проговорила некромантка, всматриваясь в мертвые, ничего не выражающие красные глаза. Для этого ей пришлось задрать голову, потому как даже в таком состоянии, голем был почти на две головы выше нее. – Им.

Прошло несколько дней. Почти все это время женщина посвятила проверке и корректировке работы кристалла и тела. Очень не хотелось, чтобы с ним произошло тоже, что и с тем неупокоенным в Деране. Да еще и в неподходящее время.
Она сидела на кровати, он на единственном в комнате стуле. Никто из них не проронил и звука. Они не нуждались в словах.  Их разговор – если это вообще можно назвать разговором – шел на уровне обмена мыслями, образами. Им передавал все, что слышал и чувствовал, особо выделяя то, что, по его мнению, стоило внимания. Было важным проработать этот момент, чтобы он не отвлекался на ерунду и не пропускал то, что не стоило.
Тихое хлопанье крыльев. Ксуллрае встала, босыми ногами прошлепала по деревянному полу и выглянула в окно. На ограде сидела ворона и пристально смотрела на темную. Пришлось открыть окно. Влетев в комнату и тяжело приземлившись на подставленную руку, птица широко открыла рот. Из глотки торчал свернутый клочок бумаги. Избавившись от своей ноши, мертвое животное соскочило на подоконник и, воровато оглядываясь (как и положено нормальным воронам), стало ждать ответа.
Письмо от сестры заставило облегченно вздохнуть. Она благополучно вернулась в Дит и даже хорошо там устроилась. И только последняя строчка не внушала доверия. Спасти от Тысячи? Как? Уж не благодаря ли Серой Леди? Та ничего просто так делать не станет и цену своей помощи знает. Оставалось надеяться, что Васшали не ввязалась во что-то сомнительное.
Ответ женщины так же был небольшим: немного похвалы и опасений, касательно затеи со спасением. Ворона, приняв новое письмо, тут же вылетела в окно.

+3

94

Пощёчина ярким цветком полыхнула по лицу Влада. Он лишь удивлённо моргнул - как такая малышка могла ударить так сильно? Рука потянулась тут же схватиться за пылающее место, но Крау заставил себя не шевелиться. Сложно, было очень сложно это сделать, было сложно не скривиться от боли, не зашипеть. Возможно, такое он мог позволить себе перед Мастером - тот сильнее, можно показать свою слабину перед ним, это будет не зазорно. Но сейчас перед ним стояла... девочка. Она была настолько хрупка, что тяжело было назвать её даже девушкой. Она снова напомнила ему фарфоровую куклу. Её слова кололи злобой, но Влад сам привык так общаться, потому они не так уж и сильно жалили его:
- Я хочу остановить, - "почему она плачет?" - Влад не понимал и решил всё скинуть на девичий темперамент. Девчушки всегда плачут по поводу и без, - пока вы снова не начнете говорить мерзости. Что такое с вами? Что я сделала тебе, чем заслужила?
Забавно её слова скачут с непривычного "Вы" на привычное "ты". "Мерзости? Что я такого сказал? Я лишь хочу расставить все точки над i. Что её это так взбесило? И когда я уже успел ей что-то наговорить? Ведь сейчас мы с ней общаемся впервые..." Она вела себя странно, позволяя усомниться в чистоте её рассудка. Хотя... Кто тут не без греха, живя-то у Мастера? Теперь она была похожа на загнанного зверька. Это уже совсем не нравилось Крау, поскольку он всё так же не понимал причины происходящего. Почему его вопросы произвели такое?... такое странное поведение, родили такую странную реакцию девочки? А потом она снова ухватилась за своё оружие. Зачем она притащила его сюда? Влад отступил на шаг, внимательно глядя на Маару, а та всё продолжала нести какую-то ересь:
- Даже это не докажет ничего, так, - теперь стальной клинок острием уткнулось прямо ей в шею. Влад вдруг ухмыльнулся: "Вот это поворот...", - вы снова придумаете какое-нибудь оправдание...
Кровь... Он смотрит, как та стекает маленькой капелькой вниз... "Да! Точно! Железо... Привкус крови тоже был в том пойле... надо записать... Когда она утихнет. Мне не нужно здесь тело с перерезанной глоткой, не нужны проблемы с Учителем..." И он стоял... смотрел, правда, и не пытаясь весь этот спектакль предотвратить. А потом её ручки не выдержали, и её игрушка упала со звоном. "Что же, на этот раз я сделал верный выбор, что не полез к ней - всё разрешилось само собой"
- Работать, - её голос сошёл на шёпот, - я не могу. Я - бесполезна. Дефектна. Даже вы это видите. На что я годна? Нельзя почувствовать себя живой, нельзя. Я уже умирала однажды...
- Не похожа ты на труп... - всё же вырвалось у Влада, приподнявшего в удивлении правую бровь. - И не говори за меня. Это твои слова, не мои. Я не видел, чтобы ты была бесполезна... Не видел и в пользе тебя...
Слышала ли она вообще его? Лишь взлетела на ножки... "Вот неугомонный зверёк!" Да подлетела к нему. Холодные пальчики пробежались по обнажённому торсу молодого ведьмака, заставляя дёрнуться его живот, руки Влада чуть разошлись в стороны, словно не решаясь ни оттолкнуть девушку, ни обнять её.
- Называй меня, как хочешь, - шептала девушка, - только возьми себе, ненадолго. Холодно, мне так холодно, как будто...
Его нерешимость длилась совсем недолго.  Руки сошлись, обнимая девушку, словно надеясь её согреть, а по телу уже бежала волна желания, выпущенная дозволенностью. Ведь Маара сама того хотела... Хотела быть с ним, так почему он должен отказать, раз этого хотят они оба? Но что-то всё же сдерживало Крау... И этим чем-то был Мастер. Использовать девушку и выбросить просто так не удастся, и это - не дочь хозяйки того угла, в котором он когда-то жил. Маара работает на Мастера... Что если всё её поведение - лишь проверка на вшивость? Разум мог ещё много вопросов подкидывать самому себе, но тело уже вынесло вердикт - МОЖНО. Руки его нежно обхватили девушку, приподнимая с пола, беря, как ребёнка. "Осторожно... Только бы не сломать..." Он положил её на кровать и, склонившись над ней, проговорил:
- Ты доверяешь мне? - он серьёзно смотрел на Маару, а затем, взяв её ручку, поцеловал, как видел, делали джентльмены. - Я буду делать то, что считаю нужным, а ты честно говорить - нравится тебе это или нет... Если ты мне доверяешь... - Последние слова дались с трудом, выжатые сквозь похоть разумом. - Если не доверяешь... Уходи сейчас же...

Отредактировано Влад (2012-05-12 19:19:40)

+2

95

Тема поста:
[mymp3]http://dl.dropbox.com/u/69633294/post1.mp3|Вкрадчивая вечность[/mymp3]

«Мы с тобой понимаем друг друга.»
В угнетающей вязкости мыслей, простирающихся в душном, затхлом воздухе, лежит блаженство пауза. Долгая тишина, обреченная нравиться вновь и вновь, после возлияний черной ярости сердец.
«Из нее может выйти толк», - шепчет тьма в душе, - «быстро же приспособилась. Красивая, умная змея, каковой просто обязана быть ведьма.
Из разных эпох, разного возраста. Мы не можем понять мысли друг друга, но понимаем саму суть, верно, девочка? Соль на языке, кроваво-красные потеки на изнанке души – ты внемлешь им столь же часто. Опыт придет со временем.»

За спиной Сансет бесшумной тенью возникла Илси. Она не улыбалась – сноходка вообще делала это крайне редко, сохраняя на своем личике поистине жуткую, вечную печаль.
- Я могла бы ей помочь, Мастер.
Он не сомневался.
Просто потягивал напиток, молча глядя на огонь. Думая о том, как все изменилось, все вокруг. Казалось, еще вчера он существовал в привычной обыденности одиночества, слушая скрип и дыхание Дома, шелест Илси и Тики где-нибудь в углу. Он не вмешивался, не пытался понять, ведь должно же быть у них что-то свое. Святое.
В некотором роде, ведьмак испытывал за них гордость. Словно отец за своих деток.
- Только если попросит сама, - безжалостно сказал он.
Зная, что это значит для ведьмы. Для любой ведьмы, откуда бы она ни была родом. Ведьмачье пойло навсегда выжигает в душе клеймо прОклятого, обрекая на извечное противопоставление себя другим. Эту ярость нельзя разделить на поле боя, она интимная и вязкая, точно кисель, заполняющий душу.
Сансет должна попросить о помощи, но сможет ли она?
И, что важнее того – смог бы он попросить о помощи на ее месте? Бельфенгир попытался представить себе это и не смог, усмехнувшись. Что ж. Молодые обречены улучшать достижения древних, брать новые высоты. Или просто – идти немного другим путем. У нее есть тот выбор, которого не было у него, а это уже приятная особенность существования в ковене.
В мысли вмешивается Дом. Скрипом половиц, дуновением сквозняка заставляет ведьмака насторожиться и встать, выпрямиться – подобно зверю, почуявшему добычу. Он втягивает носом воздух, улыбаясь безумной улыбкой маньяка. Прежде, чем встретить гостя, бесцеремонно вошедшего в дом.
С улыбкой же, слушая его, томительно предвкушать известие от ее Темного Величества. С ней не было скучно ни одной секунды, мысли Владычицы дроу были приятны всегда…
Ведьмак прищелкнул языком, наслаждаясь воспоминаниями. Прежде, чем взять со стола брошенный послом свиток. Небрежным жестом, полным, однако, невыразимого изящества, сорвать печать, освободив бумагу, и развернуть ее. Серо-стальные, полные живого огня глаза бегут по строчкам диагональю – он как будто заранее знает, что там будет написано. Или предчувствует.
С Алагосет никогда не бывает скучно – говорит улыбка ведьмака. Она не просто ценный союзник – дар богов, развеивающий тоску. Итак, Война.
Какое дело ему было до людишек, погрязших в похоти и грязи? А с другой стороны – Всебесцветная тень Серой Леди и Белоснежный свет Королевского Лебедя вместе? На это стоило поглядеть изнутри. Вельми и всяко стоило того удостоенное вниманием послание. И под конец…. Чудное, дивное троеточие.
Алмаз в золотой оправе. Подарок.
«Как это мило», - ухмыляется Кукольник в душе, - «и неожиданно. Ее Величество умеет делать приятное простыми вещами. Нужно будет найти способ отблагодарить ее, всенепременно».
- У меня есть небольшой и скромный дар для вас,  - улыбка принадлежит Зверю, она не предвещает ничего хорошего, но откуда знать о том бедняге посыльному? И ведь честный, иначе бы не пришел в логово того, кто любит снимать шкуру нежно, не убивая кусок мяса в корчах.
Кукольник небрежным жестом сует что-то под нос гостю. Горький запах разливается по комнате, покинув треснувший в пальцах маленький пузырек. Раздавленное беспамятство, но упасть телу Бельфенгир не даст. Подхватит бережно, как давнего друга, умильно оглядывая детали конструктора.
Глаза будут полезны. И кожу снять нужно пораньше, пока не потускнела. Да, дар.
«Я подарю ему Боль. Все оттенки ее, самые красивые и длительные. Самые пульсирующие и рваные. Незабываемые. До того, как он начнет молить о смерти, пройдет время, но и после – ничто не закончится сразу.»
Он не любит слово «сразу», этот древний и жуткий Зверь. Постепенно, вкрадчиво. Не ослабляя натиска и не давая спуску.
«Нет. Она займется им. Юная ведьма.»
- Это подарок для тебя, - обращается он к Сансет, с улыбкой, - сумеешь сделать все как надо, девочка? Или мне нужно постоять рядом… быть может… помочь советом? У него есть три дня на смерть и каждое мгновение должно быть исполнено Болью. Тебе решать как это сделать. Впрочем, быть может ты слишком слаба и если так - оставь его мне.
Меж тем, отпуская ее и Илси, с удивительной для хрупкой куколки легкостью волокущую бессознательного гостя, садится Кукольник за прилавок, извлекая прибор для письма.
Он не любит имена. Никогда не любил называть вещи так, как их кличет безликая масса серых муравьев. Серая Леди. Алагосет. Нет…
Рука ведет перо, чернилами выводя вязь старинного стиля письма, довольно непривычного большинству ныне живущих.

«Дивная тень ваших мыслей...
Укладывается в мои, целиком и полностью, о темнейшая из теней в густом мраке. Засим, спешу уверить Вас в моем почтении и невыразимой радости - оная постигла меня аккурат в тот момент, когда прочитал я ваши слова. Расчитывать на меня можете в деяниях своих, не сомневаюсь, куда более благородных, нежели те, что в королевстве нашем весьма и прочно упокоены. И потому смею заверить вас, что к человекам оным смею себя не относить я, с давних веков поныне.
Буду счастлив почтить вас визитом, откель сумею осуществить это в кратчайшие сроки.
Засим, ваш покорный слуга и союзник, Кукольник.»

Осталось только одно. Печать. Расплавив сургуч и накрапав его на сложенное письмо, поставить звучный оттиск. Как будто точку в предложении. Влетая в раскрытое ведьмаком окно, Онгур спокойно позволяет повязать себе на шею пергамент. Умная птица знает, что нужно делать.
- Возвращайся скорее, - тихо произносит Тьма, - у нас еще много дел, старый друг.

+3

96

Для Влада.
(Отыгрыш куколки Маары)

Трепетная нежность,
В тишине холодной,
Рухнет в неизбежность...
Мертвой и свободной...

От него исходит тепло.
Приятное, всеобъемлющее. Тепло заставляет сердце биться чуть скорее, а ноги - слабеть в коленках. Она пошатнулась и непременно упала бы, если бы не подхватил ее молодой ведьмак - только слабый стон беспомощно слабеющего существа выглядит как предательство оболочки, тела.
Она не привыкла полагаться на других. точнее - несколько недель жизни заставили отвыкнуть от этого. Слабым эхом прошлой жизни, с трудом, вновь возникало чувство безмятежной защищенности сейчас - в его руках.
Невесомость. Ножки Маары беспомощно болтались в воздухе, напряженно пытаясь нащупать опору - пока она не улыбнулась слабо, нерешительно - ему, Владу и не расслабилась окончательно, подняв руки ему на плечи.
Локоны прямых, черных волос ниспадали на его щеки, изумрудно-зеленые глаза светились отчаянным, совершенно диким желанием.
- Ты вооще меня не видел, - тихо произносит она, - а хотелось?
Она знала - не ответит.
Никто бы не ответил на такой вопрос... из Рожденных. Быть может, даже Мастер в его бытность молодым. Ей же было все равно, куколка считала, что ей некуда дальше падать, нечего стыдиться. Задуманная как совершенный инструмент, сломавшаяся после первого же задания.
Она поневоле подняла руки к ошейнику, щупая гладкую стальную полоску на горле. Узор на ней потемнел, пульсируя бардовыми всполохами.
Маара услышала его мысли и что-то всколыхнуло душу нежностью. Забота? Или он по-прежнему считал ее лишь игрушкой?
Мягкая...  какая же она мягкая... кровать. куколка встревоженно прислушалась к своим чувствам. Она так давно не лежала. Не спала и даже не отдыхала в этом положении. Отчего-то Мастер этого не желал.
Поцелуй заставил девушку вздрогнуть от неожиданности.
- Доверяю, - эхом откликнулась она и было неясно, вопрос это или утверждение. Сиящие огнем очи неотрывно следили за его грудью. дыханием, сокрытым в ней. Она почти не слышала слов и дернулась навстречу, задела рукой стол, жалобно простонав - горящая свеча свалилась со стола, вместе с подсвечником. Россыпь блестящих капель вгрызлись Болью в плоть, но она только рассмеялась, легко и непринужденно.
- Я уйду, - прошептала девушка, приподнявшись на локотке, - тогда, когда ты прикажешь мне... господин.
И расссмеялась, памятуя о его неприязненном отношении к этому обращению. Дразнила, пытаясь подавить и в себя рвущиеся наружу холодные нити смертельного равнодушия. Пытаясь позабыть о том, чем была и чем стала. Целовала его плечи. Мягко, нежно, шелковистые волосы скользили и щекотали кожу Влада. Плечи куколки едва заметно дрожали - не разобрать от чего. От страха, холода - или же то был болезненный озноб.
Ей было горячо и была она горячей - больше, чем покажется нормальным. Но кто мог это заметить в пылу страсти?
Дом зажег вторую свечу. Вспыхнув жарким пламенем внезапно, она вновь осветила их обоих. Мягко выскользнув из его объятий, снимает Маара тунику, быстрым, ловким движением, изогнувшись, точно кошка. Задевая оба сосочка, колыхнувшихся в такт и уставившихся на Влада так, словно требовали, чтобы их поцеловали.
Девушка прильнула к нему, маленькая и трогательная в своей алебастровой бледности, ярко выделявшаяся на его фоне. Ни капельки пота - она была сухой и по-прежнему горячей, что ввергало куколку в отчаяние, но не останавливало - она лишь боялась, что он заметит дефект. Неисправность.
Маара обнимала его за шею, скользя всем телом, терлась, чтобы стать как он - мокрой и блестящей в духоте запертой комнатки. И улыбалась, восторженно ловя отблески огня в темных зрачках. Как тогда, в темную ночь последнего дня, только сейчас у нее не было веревки - лишь блестящий ошейник Бельфенгира, удерживающий душу на привязи.
Она дышала его теплом, жила его жизнью.
Не замечая, как на полу, в углублении теней под кроватью, выгнувшася свеча заползала вглубь, жирным сальным блеском смазывая пол.

+2

97

- Доверяю, - и это был ключ... ключ к его удовольствию, который провернулся в замочной скважине, раскрывая дверь к неизведанному им пока что. Его тело тут же ответило ещё большим жаром внизу живота, хорошо она не видела его... Странно, что невозможность контроля себя так волновала Влада сейчас. Почему-то именно перед ней он стеснялся этого.
Он вздрогнул, когда она задела стол, поморщившись, словно чувствуя её боль. Но почему-то кому-то свыше... или ниже этого показалось мало - свеча упала на Маару, щедро окропляя её расплавленным воском. Но та лишь рассмеялась, заставляя Крау несколько напрячься. "Либо она очень нервничает... Либо практически так же безумна, как и Мастер..." Но всё это не остудило пыла Влада - девушка спокойна, не плачет и не причитает, значит, можно закрыть на это глаза и продолжить... Перед ним был маленький большой ребёнок... тельце - только раскрывающегося бутона, но душа... ум... явно уже немолодой, познавший многое... И тогда Влад решил сыграть свою игру...
Но слова Маары тут же выбили молодого человека из колеи:
- Я уйду, - Влад смотрел в её глаза... но он не видел их в кромешной темноте... Её слова убивали надежду... как вдруг, продолжение воскресило его, - тогда, когда ты прикажешь мне... господин.
"Господин?" - Влад скривился. - "Какой я господин?!" Но вслух он ничего не ответил - его лицо сказало всё за него, хороша маара его тоже не видела. Она снова смеялась, а Крау никак не мог её понять. Разве можно понять женщину? Она говорит - "возьми меня" и это означает - "только попробуй подойти", а, порой, говорит "не тронь меня!" и как же обижается, когда ты так и делаешь...
Маара тем временем не теряла времени - она уже целовала его плечи, проводя ручками по его телу, что ужасно возбуждало. Он мог уже представить, как взял бы её, в какой позе, но разум, словно поставил преграду его похоти, желая получить своё, говоря, что тело уже сегодня... или вчера уже? но получило своё. Но кто запрещал получить глоточек ласки? Толком ведь он никогда с девушками таким не занимался. Пришёл, получил своё, разрядился и дело с концом. Но здесь было всё по-другому. Хоть убейся, но Крау видел в этой девочке хрупкую лань, что сейчас дрожала, наверное, от вожделения, ожидания... Он никак не мог её разочаровать. Влад навис над девушкой, гладя её по голове, проводя рукой по её шелковистым волосам, которые, словно подчиняясь хозяйке, тоже смеялись над ним, щекоча и отвлекая.
незаметно зажглась вторая свеча, обволакивая всё вокруг тёплым приятным светом. Теперь он видел её... так близко, каждую чёрточку. Он изучал Маару, словно желая впечатать её образ себе в разум на века. Но она убежала. Правда, чтобы освободиться от одежд, дать полюбоваться на неё. И он с благодарностью всё это делал - его взор скользил по изгибам её тела, останавливаясь на самых сокровенных. Она была настолько идеальна, что захватывало дух. И вновь ей не сиделось на месте - она метнулась к нему, прижимаясь всем телом. "Великий Каин! Как же хорошо! Жаль только, что так не вовремя...". Ему нравилось, как она ластилась к нему, но пора было уже брать инициативу в свои руки.
Влад взял её под попку и приподнял, кружа в каком-то странном танце без музыки. теперь она была выше его, а её прекрасная грудь оказалась как раз напротив его рта. Он целовал каждый сосок, брал по очереди в рот то один, то другой. Чуть покусывал их, но не до боли. А потом Крау уложил вновь её на кровать - так было удобнее. Удобнее воплотить то, что он задумал. Он снова склонился над ней, забирая прядку волос с её лица. На секунду замер, а затем поцеловал её в губы. Но не глубоко, чтобы не пугать сразу. Лишь обхватил сначала своими губами её верхнюю губу, а затем нижнюю. Дыхание жаром срывалось с его уст. Он покрывал её лицо лёгкими поцелуями - в лоб, в виски, целуя её аккуратный носик, опускаясь всё ниже. Целовал уголки её губ, подбородок. А затем перешёл к её шее, прикусив чуть напоследок мочку уха, он продолжал осыпать её поцелуями, спускаясь ниже, подбираясь к груди. Его руки забрались за её спину, обнимая и прижимая Маару к нему. Но стоило лишь подойти к её груди, как руки нежно охватили каждую, чуть сжав. Он вновь целовал соски, чуть посасывая их. С великой неохотой он двинулся ниже... К новому сокровищу, пока что скрытому от него. Осыпав живот поцелуями, он гладил её бёдра, вновь и вновь поднимаясь к груди. В глазах то темнело, то, наоборот, всё становилось до рези в глазах чётко. Он сходил с ума от желания, умирал и возрождался вновь и вновь. Пока не добрался до "пункта назначения"... Маленький лобок... всё такое маленькое... Он провёл пальцами по этому месту, прислушиваясь к реакции Маары. Тело молодого ведьмака выло от желания, готовое взорваться. Он был очень близок к тому, чтобы отказаться от задуманного и просто взять девочку... Грубо, сильно... И слишком быстро.

+1

98

Для Влада.
(отыгрыш куколки Маары)

Тема поста.
[mymp3]http://dl.dropbox.com/u/69633294/post3.mp3|Бледность кукольных теней[/mymp3]

Поцелуй - и скажи, какова?
Обними - я растаю в руках...
Словно шелк, нас ласкает трава,
Мы уже далеко... на лугах,
Где в безбрежных морях синевы,
Мое сердце безропотно тонет...
Я - дыхание мертвой листвы...
Не дышу - но душа моя стонет...

© мое.

Отдать инициативу, утонуть. Принадлежать  и чувствовать, желая...
Касания завораживали.
Ей нравилось трогать и ощущать. Дышать чем-то ужасно волнующим, задыхаясь и вновь пытаясь вдохнуть - на этот раз все больше и больше. Голова закружилась, когда Он поднял почти трепетно, почти нежно. Маара не чувствовала равновесия - беспомощно-испуганно глядела на него, роняя стрелы блестящих волос. В темноте света чадящей свечи они казались слегка каштановыми, слишком темными для болезненной бледности.
Голова кружилась.
Она не помнила ничего подобного - и от того еще сильнее дрожала непонятным ознобом, не желая, чтобы это прекращалось. Ожившая куколка, сломанный молоток, ставший дрожащей, беспомощной губкой, впитывающей Его. Всего, целиком. Все, что Он делал.
Укусил. Неожиданно для нее, чувство оказалось настолько странным, что куколка прикусила губу, запрокинув голову назад, обнажив горлышко, защищенное ошейником. Слабость... яркая, болезненная и невероятно приятная, стрелой пронзила, от основания сосочка и перетряхнуло все ее тельце, изящно прогнувшееся в Его руках.
Она жила мгновениями - Его ласки - и смерть между ними, пустая и бессмысленная. Умирала, с трепетом храня чувства и вновь оживала, щедро награжденная. Не могла думать.
Словно туман, мысли утекали куда-то вдаль, она лишь пыталась их переловить, но как-то вяло, неубедительно. Вспыхнул страх - Мастер может почувствовать - но лишь на секунду. Пораженный очередной стрелой в грудь, страх утонул в ней, а она - в темноте. Стала ее частью, разлилась в Его руках, безвольная дичь, ставшая добычей.
Снова кровать.
Она не поняла, как снова оказалась на спине, глядела в мерцающие озера Его бездонных глаз своими, широко раскрытыми. И не могла закрыть ротик, тяжело дыша. Не знала, что делать, не умела. Боялась, что он устанет, но не знала, кто должен учить и чему... учеба.
Мысль вспыхнула и погасла, когда она ощутила его губы - мимолетное касание, вновь заставившее глядеть навстречу неизбежности. А она уже надвигалась - в лице Темного, обещая что-то заманчивое и притягательное.
Маара ответила.
Жалко повторяла за ним, подражала, желая, чтобы он ощутил то же, что и она, оценил и ее старания - но порой забывала обо всем, забывалась, дрожа в истоме. Захватывающей грудь, живот и то, что ниже, забирающейся по ногам к пальчикам, даруя слабость и оцепенение приятнейшего из ознобов.
Запах?
Она не чувствовала ничего, только теплое дыхание, опалявшее ответным жаром. Безропотно расслабилась, позволяя Ему творить. Ниже, к шее - и она проклинала ошейник за то, что осталось без Его поцелуев. Дрожала, прижавшись к Нему, когда сильные руки проникли за спину, силой помогая ей отдать то, что отдала бы и добровольно. Свою близость.
Сжал грудь - она вскрикнула от неожиданности, нет... простонала тихо и жалобно. Алебастровые ручки скользнули, накрыли его руки, слишком большие, чтобы можно было удержать. Слишком живые, сжимающиеся - мучать ее. Слезы текли по лицу куколки. Блестящие. Алмазные капельки скользили бледной дорогой, оставляя серебрянные дорожки за собой.
Нахлынувшие чувства волнами накрывали сознание, гасили все, кроме ощущения тела, столь трепетно, сколь ей и не мечталось никогда.
Она не говорила - слова оказались не нужны. Не думала - мысли погасли, растворились в желании к Нему. Она только тихо постанывала и беззвучно плакала во тьме - от счастья должно быть.
Извивалась змеей на сковороде пламенного жара. И что-то в глубине слушало чувства, внимало им. Стоило Ему задеть что-то чуть пониже живота - Маара даже не успела понять что, как новый пик заставил ее простонать уже громче. Огромные, расширившиеся глаза куколки смотрели во тьму. Она не помнила себя, когда обхватила тонкими пальчиками его голову, лаская непослушные волосы ведьмака. Не знала, что делать дальше и надеялась, что сумеет понять до того, как он остановится.
Смерть и возрождение. Вот, что он дарил ей. Жгучие слезы, которых было все больше...
Раз за разом, касание за касанием.

+2

99

Я себя в себя соберу опять,
Из рассеянных сущностей сооружу одну,
Превратив ее в хрустальный шар,
Который солнце высветит и луну. ©

Ты тихо вдыхаешь воздух, словно боишься лишним звуком разрушить идеальную звенящую тишину, воцарившуюся вокруг. Или это очередные иллюзии, которые ты распространила вокруг себя, словно обертываясь одеялом из лжи и обмана. Черного обмана, льющегося потоком, как вода из кувшина.
Ты действительно затаила дыхание. Нет, задохнуться тебе не грозило. Ты и сама, помнится, иногда просыпалась ночью и начинала ходить по дому. Спускалась вниз, тихонько что-то шептала. Белые волосы мелькали в свете луны, а глаза были полуприкрыты. Неужели, Санни, милая Санни, ты – лунатик? Да ты даже не помнила, что было с тобой, однако задумывалась…Был ли это сон? Или все…выходило за рамки реальности? Ты не знала. Иногда тебе, милой маленькой ведьмочке, казалось, что ты вообще ничего не знаешь.  Но всегда ты отговаривала себя от мысли о собственном неведении. Подрастешь – узнаешь, обязательно узнаешь. Этот твой…юношеский максимализм непременно уйдет, оставив тебя совершенно. Навсегда. А сейчас – живи, милая. Живи и порти жизнь окружающим. Направляй свой яд в сторону этих жалких созданий. Не давай им и шанса расправить свои жалкие крылышки, попытаться взметнуться в небеса в последнем порыве агонии и боли.
Словно змейка прокрадывалась к тебе, заключала в свои объятья, обвивая и слегка придушивая. Тебе хотелось решений, хотелось действий, но не простых, банальных, а чего-то…Того, что ты мысленно окрестила «нечто». Нечто? Как банально, Санни. Ты начинаешь терять хватку.
«И пусть. И что с того? Мне от этого не легче. Пускай…пускай их глаза смотрят на меня с отвращением. Я знаю, что в будущем в них появится тот восторг, который испытывает жертва, понимая, насколько прекрасен был…убийца».
Убийца…Это слово заставляет пройтись по твоей коже будто бы стадо муравьев. Мелких, вечно куда-то спешащих и копошащихся. Мелкими мурашками покрывается спина, а ты…
Ты словно меняешься.
На гневном, взбешенном прежде личике, нарисовалась маска первозданного спокойствия. Маска ли? О, нет, Санни, признайся. То было истинным, настоящим. То лицо, которое желала видеть твоя мать, когда воспитывала тебя. Ты не знаешь, что будет, если ты выйдешь на опасный путь, но смотришь на все с готовностью принятия. Нет, ты уже не расплачешься, словно пятилетний ребенок, если тебе будет больно и плохо. Ты сожмешь руки в кулак. Выпрямишься. Услышишь знакомый, успокаивающий мотив в голове.
И начнешь танец свой.
Омега подошла к тебе совсем близко и потерлась о ноги. Ты улыбнулась ей, словно ища в дивных изумрудных глазах белой кошки какой-то…ответ. Или облегчение?
Новый гость появляется в тот момент, когда мысли в твоей голове доставляют тебе совершеннейшее неудовольствие. Ты путаешься, начинаешь что-то забывать, а что-то совершенно лишнее всплывает в твоей голове.
Ты странно себя ведешь.
Голубые, горящие каким-то неведомым блеском глаза смотрели на случайного…казалось бы, посетителя. Но он – вовсе не воля случае, он – посланник. Или…послание? Прищуриваешься, вглядываясь в лицо темного эльфа. Да, как-никак, в тебе похожая кровь и в каком-то смысле…Нет, это бред. Никакого родства ты и не чувствуешь. По крайней мере, сейчас. Но гордишься той четвертью, что есть в тебе. Той кровью. Особенной кровью.
Ты медленно оборачиваешься на движение. Слишком быстро. Слишком быстро для тебя, но признавать этого ты не желаешь.
Тело падает. Вернее – не тело. Пока.
Ты слушаешь, вникаешь. Поначалу даже не веришь в то, что все это – для тебя. Твой подарок. Твой единственный, пока ценный. Первый.
Мысли – словно пощечина для тебя. Слова.
- Советы, - сквозь зубы шепчешь ты. Даже не шепчешь. Шипишь. В голове вновь проявляется злость, и на сей раз ты не знаешь, на что конкретно она направлена. Скорее всего на то, что твою самостоятельность сейчас просто…опустили. А ты не терпишь этого, правда? – Я справлюсь…Мастер.
Направляешься вслед, за этой хрупкой девушкой-девочкой, что увлекает тело за собой, вперед, словно оно не весит ничего. Словно оно – перышко.
И ты – легкая. Словно перышко.
А в душе – огонь.

+1

100

Тема поста.
[mymp3]http://dl.dropbox.com/u/69633294/post4.mp3|Добро пожаловать в Ад[/mymp3]

  Опрометчиво. Глупо.
  Доверять девчонке работу, которую нужно выполнить самому. Ввергать доверие Алагосет в руки молоденькой ведьме, с амбициями, но абсолютно неопытной в подобных вещах. Он видел это в ее взглядах, слышал в ее мыслях.
  Глядя вслед улетающему ворону сумрачно хмуро, думал ведьмак о том, что необходимо было сделать.
О Шкатулке, закопанной на заднем дворе.
  Стоило ли дарить ее Темной Владычице? Артефакт мог быть опасным, но ничего ценнее у Дагора не было. Серая Леди должна была оценить этот жест воспоминаний, которые он отрывал от своего сердца. Благодаря Хаске ничего больше не осталось. Ничего и никого. Только тени и серая пыль вечного забвения.
  Тьма прошелестела, вставая. уставилась голодным взглядом в пустоту, из которой, глухо ворча, вылез уснувший, было, Зверь. Он расправил эфирные когти и сладко зевнул, царапая душу. Лизнул на прощанье ушедшего в свои мысли Кукольника. Дом слушал обоих. Скрипел под шагами Зверя, непонимающий и мрачный.
  Тьма шла за девочками. Улыбаясь, примеряя на себя их нетерпение и желания. Неслышно, так, что они и не заметили. Даже Илси, что была значительно сильнее любой из куколок, не заметила ничего, потому, что дом, вдруг перестал скрипеть под ногами ведьмака. Безмолвный союзник, угадывающий мысли.
  "И вот я иду, не зная зачем.
  Собака на сене, не знающая одного мнения. Ведь сам же приказал ей заняться "трупом", а теперь отнимаю у собаки ее кость, чтобы сочно вгрызться в нее самому... Ничего. Девочке нужен урок. Ей нужно видеть, чем заканчиваются шутки с судьбой в руках прОклятого."

  Илси осторожно взваливает бесчувственного эльфа на стол. Она ничуть не удивлена, когда видит Тьму, покидающую тень. Беззвучно выскальзывающую из-за спины Сансет быстрыми, пугающе резкими движениями.
  - Тебе придется посмотреть, - улыбается он, глядя на нее так, что ясно - не стоит возражать.
  В серо-стальных глазах безумие приобретает такие оттенки, что страшно даже просто смотреть. Кажется, будто для этих глаз преграда все, что подает признаки жизни неподалеку. И он, этот страшный человек, обладающий этим взглядом, только заставляет себя мириться с присутствием колыхающихся огрызков жизни. Потому, что так надо.
  Он ускользает в тень неуловимо быстро, явно находясь под действием одного из зелий - огромный, удивительно быстрый и маневренный. Во тьме живут звуки, каждый из которых лишь наводит еще больше ужаса - тяжелые, вкрадчивые скрипы, безмятежное шуршание. И он напевает что-то, этот Зверь во мраке. Тихую, простую колыбельную. Звуки крадутся навстречу безумию.
  Шелестящим мановением развернутый сверток на подставке-столе.
  Пока Илси затягивает ремни, что-то булькает в темноте, словно льется и переливается. В воздухе разливается аромат какой-то пряности, едва заметный. Сильные руки нежно, фомкой разжимают челюсти спящего, вставляя металлическую воронку. Эльф просыпается, когда кроваво-красная жидкость проливается внутрь, но уже поздно - ему приходится глотать.
  Несколько секунд. Крик в его груди, он рождается внезапно, животный, страшный. Рвет воздух в помещении, режет уши, но воронка уже вынута, а взамен нее ловкие пальцы прОклятого вставляют деревянный шарик кляпа, затягиваемого на затылке. Бережно помогая замолчать бьющемуся в агонии тела.
  Внутренности жертвы жжет, никак иначе. Чертово пойло лишает всякой подвижности и зачатков сопротивления. но лишь обостряет чувства, позволяя жертве впадать в маниакальный психоз обреченности. Ведьмак знает почему, знает как, потому, что хотел именно этого.
  - Важно, чтобы он все чувствовал, - улыбается тьма, с трудом удержавшись от того, чтобы потрепать Сансет по головке.
  "Хорошая девочка.
  Наблюдай, смотри, как работает дядя Бельфенгир. Скоро тебе придется делать это в одиночестве и с этим ничто не сравнится. Чувство интимной близости, как яростный наркотик, сжимает душу, порождая вечное желание убивать медленно, со вкусом. Или вовсе не убивать, наслаждаясь живым шедевром, как там, на городской площади Палаара."

  - Все чувствовал, - повторяет за Тьмой Зверь, - твои зубы, смыкающиеся на его горле. Твои глаза, въедающиеся в его душу. Отчаяние и мрак - его пища, обреченность - его наследие. Нет ничего более важного, чем его ощущения, для вас обоих.
  Он начинает думать, осторожно взявшись за хирургический нож. Поднимая безвольную кисть, почти демонстрируя ее расширившимся глазам пленника. Ловкие движения шкуродера - причина для зависти и подражания, он режет не сразу, примериваясь на глаз, отмечая невесомым прикосновениями лезвия будущие разрезы. Ощупывая кисть и пальцы.
  Словно художник, высматривающий перспективу для полотна. Действо длится лишь несколько секунд - и они исполнены глухого мычания, животной боли. Словно разрезанную перчатку, снимает Кукольник квелую кожу, сохранив почти все целым. Он улыбается, показывая результат своих трудов, обливая неприлично оголенную кисть каким-то шипящим раствором. Почти мгновенно пахнет паленой плотью.
  - Сохраняй кожу в растворе, - отойдя к столу, кукольник открывает один из стеклянных чанов, погружая в него кожу, удерживаемую калеными щипцами, - ее нужно обработать позже и тогда она станет мягкой, бархатной наощупь. ее можно будет использовать, как материал. ценный материал. И лучше, когда шрамов нет, их поистине неудобно вырезать.
Он продолжает, сполоснув нож и щипцы. Поддувает маленьким горном огонь под стальным подносом, на котором греются инструменты.
В подземной комнате тепло и уютно сейчас.

+3

101

Стоило приблизиться к самому вожделенному месту, стоило его коснуться, как Маара застонала, подбрасывая уголь в топку возбуждения. Её пальчики касались его волос, бередя, чуть натягивая и отпуская. Было приятно. Обычно девушкам было некогда ласкать его, да и ему тоже... Некогда. Теперь спешить не было нужды - время остановилось, оно полностью принадлежало им. Тем временем Крау аккуратно раздвинул её ноги, продолжая осыпать поцелуями низ живота, лобок, её бёдра, как стервятник он кружил вокруг намеченной цели, сужая радиус, подходя всё ближе.

Детям до 18 клик строго воспрещён!!!

Пальцами раздвинув её большие половые губы, Влад залюбовался маленьким цветком. Тот был первозданным, никем не тронутым. Тут же молодой человек поцеловал его. Раз другой, лизнул по всей высоте - практически от влагалища... и... да... он наконец-то достиг того самого места - небольшого бугорка, сейчас спрятанного под складочкой кожи. Кончик языка скользнул по клитору раз, другой... Влад приостановился, всё ещё пытаясь понять - нравится ли это девушке. Он вдыхал её запах, он тонул в нём, голова шла кругом. Порой хотелось вонзить свои зубы прямо в её плоть, чуть ли ни откусив кусок, чтобы часть её осталась в нём, стала его. Он продолжил работать языком, уже чуть быстрее, придерживая Маару за талию. Но оказалось это не так просто - челюсть устала постоянно быть открытой, да в таком напряжении. Пришлось немного отдохнуть... Он снова целовал её бёдра, но одна рука тем временем спустилась ниже, всё к тому же бугорочку. Его пальцы, конечно, были всё ещё грубыми, но девушка была достаточно распалена - один нажим - слишком сильно - она дёрнулась так, словно её прошибло молнией... Слишком... Чуть слабее, по кругу и через кожу, не трогая оголённый нерв. Ощущения всё равно, очень сильные, но другие, не такие, как языком. Он видел, как такое проделывала дочь хозяйки дома, в котором он жил. Она и её подружка. Что они только ни творили друг с дружкой. Они и его позвали, научили, правда, тогда он спешил… Как всегда спешил, и всё быстро закончилось. Теперь будет всё по-другому... Долго... Мастер умеет дарить вечную боль... А Влад подарит Мааре хоть и не вечное, но долгое наслаждение. Так он хотел... Клитор стал сухим, и Влад снова вернулся к работе языком. Он менял положения - то острым кончиком лишь дразнил клитор, то широкой частью проводил сильно раз, другой. Он посасывал его, чуть покусывал, ожидая следующего этапа... И вот он наступил - из влагалища девушки выступил первый сок. Влад не удержался и слизнул его. "Великий Каин! Это - вкуснее всего, что только я пробовал в жизни!!!" По телу хлынула волна наслаждения, руки отказали повиноваться, его член настолько стал твёрдым, что стало больно. Он хотел.. Так хотел эту девочку!!! Дыхание с хрипом вырывалось из его груди, словно пробежал он не первый километр. Но он не останавливался - язык снова сменили руки, лишь на мгновение Крау чуть отстранился, чтобы полюбоваться ею, но что там видно в полумраке! Указательный палец правой руки медленно вошёл во влагалище... Совсем неглубоко, на одну фалангу, и замер. Влад снова прислушивался к ощущениям девушки. Он склонился над ней, целуя её животик, но так и не вынимая из неё палец. Он ждал... Ждал, когда она расслабится....

- Ты мне доверяешь? - вновь спросил Крау. Голос его был осипшим и хриплым. Наверное, так шепчут маньяки перед тем, как забрать жизнь своей жертвы.

Отредактировано Влад (2012-05-17 11:01:11)

+1

102

Для Влада.
(отыгрыш куколки Маары.)

Ее будто облили кислотой.
Жаркий яд растворил кожу и руки стали прозрачными - она плохо видела сквозь слезы. Тонкая, изящная, словно дикая кошка, прирученная человеком, Маара дрожала от непривычных, пульсирующих чувств. Дыхание умирало на ее губах и вновь появлялось, вместе со стоном. Напряжение стрелой пронзало все тело - тогда она выгибалась, едва ли не выскальзывая из его объятий, удерживаясь лишь чудом. Слабость, приходившая на пике, напоминала головокружительное падение в бездну.
Куколка перестала понимать что-либо, позабыла обо всем. тонкие пальчики бездумно ласкали его волосы, когда могли дотянуться, слезы бороздили щеки все чаще, а в горле застыл ком, что болел все сильнее. Стоны охрипли, потеряли звонкость. Превратились в странное, придыхательное урчание, отдавающееся скребками в груди.
Кажется, она что-то шептала, что-то говорила - не слыша собственных слов. Быть может показалось, сквозь мутное стекло было не разглядеть. Ощущения нарастали по пику - а порой сбивались в напряжении, затихали. Боль, пронзающая кинжалами порождала недоумение и ослепляющую обиду - но затем все вновь повторялось на пике и она расслаблялась, забывала, чтобы вновь быть обманутой этим дразнящим чувством.
Пьянящие, судорожные импульсы, всплески, вновь и вновь - больше, чем она ожидала, больше, чем могла перенести, не сойдя с ума. Болезненно расширившиеся глаза отражали обезумевшую душу, полную отчаянного счастья.
...
Дом скрипел и дышал злобой, чувствуя Их. Шкатулка на Заднем Дворе. Страсть внутри, опасная, неудержимая.
Каждая половица, каждая щепка в деревянных досках вибрировала презрением и желанием прекратить то, что казалось неправильным и вредным. Приносящим Зло. Дом молчал, не делясь своим ощущением с Мастером, должно быть потому, что знал - Дагор оставит все как есть. Он был экспериментатором, отнюдь не помешанным на безопасности такого рода - безопасности опытов.
Пламя свечи колыхалось и дрожало, хотя никакого движения воздуха не было. Танцевало, приобретая гротескные формы двух сплетающихся воедино тел. Огненно красные фигурки тянулись к потолку, жадно вылизывая воздух очертаниями пляшущих конечностей.
Конечно, они ничего не услышат. Но Дефект должен быть устранен.
...
Маара улыбалась.
Все было не так... сознание с негодованием отвергало воспоминания - им не было места в мыслях, наполненных Им.
И, когда Он вдруг остановился, девушка вздрогнула и замерла вслед, тяжело дыша. Посмотрела в его глаза, полные одного единственного вопроса. "Доверяешь?" Она не слышала слов, не успела понять, что они прозвучали, но отчетливо рассмотрела их в его глазах.
Поняла, что он собирается сделать. Работа Мастера вновь сделала ее цельной, почти настоящей и не тронутой. Замаранная чужим грехом душа придавала мало значения плоти, но все еще помнила Боль. Острую, болезненную. Боль Предательства. Но предавал не Он.
Маара посмотрела в глаза Владу, будто ища в них ответов на незаданные вопросы. Она все еще дышала тяжело - пульсирующие спазмы продолжались по инерции но уже потихоньку стихали, отвлеченные мыслями.
- Бери все, что мое, - прошептала она, украдкой оттирая слезы с лица, маскируя это тем, что откидывала сбившиеся, спутанные  волосы назад, - оно итак принадлежит тебе.
Мысли. Доверие. ей хотелось назвать его как тогда, у воды, на причале - совершенно неподходящего человека. "Любовь" - это слово было вымарано грехом. Она не могла сказать ничего подобного. "Доверие?" - в нем было еще меньше смысла. Куколка была свободна теперь, в этой новой жизни, узнавая все новые грани ее.
...
Свеча была готова.
Притаившаяся, сжатая - она ждала только спускового сигнала, но Дом молчал, слушая Маару. Мысли куколки Мастер были полны странностей, которые нужно было привести к общему. Это давало отсрочку, недолгую, как полет листа, сорвавшегося с дерева. Мало что можно было изменить, в целом.

+2

103

(Начало игры)

Забор щедро усыпан битым стеклом. С высоты здания прекрасно это видно. Кайран, присев на корточки на соседней крыше, практически сливающийся с ней в темноте, придирчиво рассматривает двор, прилегающий к дому Дагора. Сам дом Бельфенгира высится темной громадой (лишь в нескольких окнах светятся огоньки), но в него для дроу путь заказан – слишком много ловушек, природу которых он не понимает.
Бельфенгир Дагор. Кукольник. Седой статный человек (язык не поворачивался назвать его стариком, хоть эльф и подозревал, что лет ему немало)  – надменный и равнодушный, с убийственно-неприятным взглядом. Говорят, его куклы могут оживать. Кайран не спорил – он достаточно повидал магов, чтобы не отрицать то, что имеет шанс существовать. Но куклы его на данный момент не интересовали, ведь, наверняка, в таком доме было и что-то более ценное - кукольник далеко не бедствовал. И все же  пробраться в жилище Дагора дроу так и не решился. Сколько раз он кружил вокруг да около, но лазейки так и не нашел: переплетенные бардовые нити силовых линий пронизывали Сумрак – любую магическую энергию он видел именно так, – не оставляя шанса пройти незаметно. Он не знал, какие заклятия хранят Дом, но они существовали, и обойти или уничтожить эту связь, увы, было не в его силах.  Кайран даже хотел отказаться от такой заманчивой затеи и свернуть все планы забраться в чужие владения, как пару дней назад случайно заметил маленькую странность – Дагор тайком  зарывал некий сверток ночью на заднем дворе. Эльф, наблюдавший за домом, не мог пропустить мимо такие детали, и теперь его начинало сжигать любопытство, что может скрывать от чужих глаз седой кукольник. Вторая же странность заключалась в том, что двор оказался менее охраняем магическими ловушками, в отличие от дома. Так зачем зарывать что-то здесь, если в доме хранить надежнее? А если же Нечто совсем не важно и дешево, то почему тайно? Мотивы такого поведения оставались для Кайрана загадкой, и напрашивался самый простой способ удовлетворить нарастающее любопытство – взять и посмотреть, что там в свертке. Был, конечно, вариант, что Бельфингир во имя какого-то, одному ему известного, обряда (или старческого маразма), зарыл тайком абсолютную безделицу – вольта, сердце врага, что-либо еще, оставшееся после проведения ритуала, или же совсем банально – похоронил любимую сдохшую собачку. Но Кайрану казалось, что там, на заднем дворе, под слоем земли хранится нечто другое, безмолвно упрашивающее его забрать. И это требовало действий – рискнуть и достать. Впрочем, как-то дико думать, что вещь может что-либо просить...
Играть с тенью вечером эльф не любил, слишком близко к ночи,  ведь темнота – всегда ловушка, но сейчас блики света падают из окон дома, и луна не прячется за тучи – небо пока ясно. Да и сад безлюден. Значит, и взглянуть на сверток можно прямо сейчас, не откладывая, удовлетворить скребущее на душе любопытство и заняться другими делами.
Кайран поднимается с насиженного места, а дальше просто переходит из тени в тень – сначала спустившись с крыши и прихватив внизу припасенную лопату, позаимствованную накануне у соседей, не слишком следящих за своими вещами, а затем – в соседний двор. Совсем не сложно. Быстро, незаметно, достаточно ловко и уверенно пользуясь Сумраком, чтобы не ощущать его давления. Что толку в высоком заборе и битом стекле, если их можно так просто миновать?
Не проходит и пяти минут, как эльф склоняется над заветным тайником. Еще пять минут, и лопата упирается во что-то твердое. Кайран, присев, руками разгребает землю и извлекает сверток. Нетерпеливо развернув плотную ткань, с неким удивлением смотрит на находку… Шкатулка? Изящно сработанная вещица, окаймленная серебром. Он не ощущает магии, не видит ее, даже уйдя в Сумрак. Интересно, что внутри? Крышка плотно закрыта, но есть ключ...
И все же позже… Спокойно и не торопясь, не боясь, что могут заметить. Что бы ни было внутри, он в любом случаев выигрыше – вещь не дешевая, легко можно будет продать.
Кайран завернул шкатулку обратно в ткань, и, прихватив находку вместе с лопатой, покинул двор, уходя в Тень.

==> Постоялый двор "Саманта"

Отредактировано Кайран (2012-05-20 19:03:39)

+2

104

Её стоны сводили с ума, её тело сводило с ума, её запах, её вкус... Влад потерял счёт времени, забыл, где находится. Его мир сузился до минимума, вмещая только его, Маару и те чувства, что он испытывал, будучи с ней. Он был готов убить себя за то, что посмел остановиться, послушать в последний раз свой разум, задав тот самый дурной вопрос, от которого вздрогнула девушка. Он переместился выше, насколько позволяла рука, всё ещё находящаяся между ног у Маары. Теперь он смотрел на неё, хотя света было столь мало... Разглядеть её было сложно, но то, что не видели глаза, дорисовывало воображение. Ему нравилось смотреть на неё. Словно любовь с первого взгляда, когда человек влюбляется в другого, совершенного того не зная. Но он уверен, что любит и будет любить беззаветно. Влад не любил. Это чувство ему было неведомо. Он слишком боялся. Боялся ответственности, боялся, что станет слаб, как только привяжется к кому-то. И, возможно потому, гнал любые проявления привязанности от себя к кому бы то ни было - будь то друг или любовница. Но в тот день, когда он впервые увидел её, забежавшую в ту пыльную комнатку, куда его позвала Илси... Её нагое тельце, её испуганные глаза, волосы... Он влюбился в этот образ, он был готов смотреть на неё... смотреть... смотреть... И он смотрел... смотрел ей в глаза - полные тёмной бесконечности, внимательно, без улыбки или ещё каких-либо выражений эмоций. А она смотрела в ответ... И лишь вечность спустя, ответила:
- Бери все, что мое, - прошептала она, откидывая сбившиеся, спутанные волосы назад, - оно итак принадлежит тебе.
Стоило уже привыкнуть к манере разговора девчушки. Но её слова не нравились Владу. Её подарили ему? Ну, почему бы и нет? Мастер легко мог так поступить. Скрипнув зубами, ничего не говоря, Влад провернул чуть палец, находящийся внутри Маары и стал вторым пальцем аккуратно массировать её клитор. Тем временем он целовал её личико. Губы, носик, глаза... Целовал и продолжал её ублажать. Он прижался к её тельцу и двигался в такт. Всё продолжалось до того, пока девушка не достигла полного экстаза.... а вместе с ней всё закончилось и для Влада, заставляя его тело содрогаться в такт их безумному танцу.
В голове гудело, в горле пересохло... Он аккуратно забрал руку... И закрыл глаза... Всего на секунду... Как он думал... Лишь поцеловал её в шею... И так и заснул, обнимая её за талию, зарывшись лицом в её волосы...

Отредактировано Влад (2012-05-25 18:55:31)

+1

105

Тема поста.
[mymp3]http://dl.dropbox.com/u/69633294/post9.mp3|Я вижу этот мир...[/mymp3]

Отыгрыш куколки Маары.
(для Влада)

И тогда мир вдруг взорвался.
Ослепительно яркий, пылающий, он ворвался в душу и перетряхнул ее, вывернув наизнанку. Мысли сгорели, расплавились и стекли в бездну. Пульсирующая пустота головокружительного полета заполнила все вокруг.
Она дышала?
Кажется, было что-то еще, что хотелось сказать, когда-то в другом мире, другом времени. То время ушло, испарилось, потеряли смысл слова. Лишь вскрикнула болью, мягко и отчаянно, когда почувствовала его в себе, настойчиво жестокого, но невообразимо нежного. И умерла, потеряв свою душу.
"Что со мной?
Запах крови, запах смерти. Обжигающее пламя ласкает меня. Растекаясь во мне...

У стонущего края, мягким импульсом надежды раскроются лепестки цветка. Так и безвольно поникнув, дрожат пальчики ее рук, раскинутых в стороны. Надежда, свисающая с края мягкого, слишком узкого ложа. Маара смеется вдруг, нервическим, дрожащим смехом, выдыхая собственную смерть. Очнулась мертвая, очнулась живой теперь.
И нашла выход, оправдание для себя.
"Любимый мной".
Что он чувствовал?
Куколка глядела в потолок, беспомощно мягкая и горячая в объятиях молодого ведьмака. Боялась пошевелиться, чтобы не спугнуть свой сон, мимолетный и яркий, как падающая Звезда. Чувствуя его плоть, такую же горячую и влажную. Чужое дыхание опаляло ее ушко и Маара конвульсивно вздрагивала, не в силах сдержать импульсы непрекращающегося удовольствия. Не потому, что ей казалось это постыдным.
Потому, что хотела, чтобы ему было удобно.
"Ветер.
Нельзя поймать ветер. Он, и горячий и прохладный, дует издалека, привнося новый вкус, когда ты вдыхаешь воздух. Нельзя разбудить Звезду и заставить падать ее в твои руки. Нельзя обманывать себя."

Он проснется, очнется и забудет про нее. Сколько таких, как она встречалось на пути? Изломанных, исковерканных игрушек, в которых вдруг снова просыпалась жизнь... но не забудет она. Непривычно покорная и податливая, словно удобная подушка - можно привыкнуть и позабыть, что такая находится рядом, молчаливо глядит в твои глаза и ждет только одного - одобрения в твоих глазах.
Изумрудный огонь не может гореть вечно. Если позабыть о нем - костер станет тлеть и потухнет, забирая с собой остатки барахтающейся жизни. И остатки души утонут в безбрежных озерах кукольных глаз, оставив взамен только матово-серую поволоку желтеющей травы в отражении.
Он спит. крепко обнимая за талию, так, что замирает сердце от такой близости. Спит, доверяя ей, Мааре. Куколке, вещи, существу, которое уже давным давно познало смерть.
- Спасибо, - прошептала она, думая, что он не услышит.
Тонкая бороздка прочертила путь на щеке, слившись с его плечом. Вторую куколка успела перехватить, улыбаясь. Это длилось так долго... очень долго. Целую вечность, пока он спал, вечность после вечности - до той самой секунды, в которую жуткий лязг засова заставил тяжелую дверь отвориться.
Маара уже знала, что за нею.
Илси. Молчаливая сноходка с печальным взором, как будто виноватым в том, что пришлось прервать нечто очень личное и волшебное. Она не говорила ничего, только кивнула, скрывшись за распахнутой дверью. И тогда куколка поднимает руку ведьмака, неслышно выскальзывая под нее.
Не отпуская, покрывая поцелуями, смешанными со слезами. Выпрямившись, стоит рядом, глядя на его неподвижное, одухотворенное сном лицо. И только потом, спустя,кажется, еще одну вечность, натягивают тунику через голову. Выскальзывает из каморки, запирая тяжелую дверь.
И обмениваются взглядами Маара с Илси до того, как обе пойдут приводить себя в готовность - Мастер этого хочет.

***
(отыгрыш ведьмака)

Но как все началось? И почему?
Вернувшись в подземную мастерскую видим мы, что все по-прежнему. Седой Мастер прокаливает инструменты, подогревая поднос, тело извивается в оковах ремней, молодая ведьма зачарованно наблюдает за этой игрой, как вдруг - все замирает.
Он чувствует, этот Кукольник, зверь в обличье двуногого. Втягивает носом воздух, хищно раздувая ноздри, будто почувствовал запах обмана, предательства. И клокочущая в его груди ярость прорезывается сдавленным хрипом. Дом молчит, подобравшись и уняв даже скрипы.
Чувствуя, как все человеческое вытекает из Бельфенгира, но внешне... внешне это только улыбка, которая не предвещает ничего хорошего.
- Продолжай, - вкрадчиво бросает он Сансет, - я вернусь и погляжу, что у тебя вышло.
И в этот самый миг открывается дверь в каморке Влада, в этот самый миг оживают все детали головоломки этой странной обители, реагируя одновременно, точно отлаженный механизм. Снимает Дагор кожанный передник, заляпанный кровью, стягивает с себя тяжелые перчатки и тщательно моет руки в чане, вытирая их холщовой тряпицей. Поднимается по лестнице чуть ли не в тот самый момент, когда обе куколки выскальзывают за ним. Маара с любопытством глядит на Сансет, но взгляд этот - мимолетный мазок на старом холсте с пожухшими красками.
Странная троица покидает дом. Тогда и только тогда...
...дом вздыхает скрипом облегчения.
------>Постоялый двор "Саманта"

+3

106

- So prepare for a chance of a lifetime
Be prepared for sensational news
A shining new era
Is tiptoeing nearer
- And where do we feature?
- Just listen to teacher. ©

Была ли готова ты, Сансет, к тому, что сейчас предстояло тебе сделать? Реакцией на собственные мысли, собственные сомнения и вопросы, была вполне ожидаемой – ты стала по привычке кусать губы. Благо, с собой у тебя не было пера, иначе оно непременно отправилось бы тебе за ухо. Возможно, испачкав твою бледную кожу черным молоком чернил.
Тень. Она выскальзывает слишком быстро из-за твоей спины, но одновременно…прошло слишком мало времени. Тебе следовало испугаться – ведь это совершеннейшее обыкновение, которое окружает тебя. Все семнадцать лет.
И ты улыбаешься. Сейчас ты увидишь то, что должна увидеть. Мысленно кровь уже бежит темно-алыми потоками из тела. Вниз, по твоим рукам. Заставляя…чувствовать. Обжигать. Серебристым потокам проноситься по венам, дальше и дальше. Больше. Выше. Сильнее.
Ты знала – это у тебя в крови. Почему же? Сомнения.
Ты все еще сомневаешься, не в силах принять определенного, единственно верного решения. Потому как просто не знаешь – какое из них верное.
Путаешься, вновь начинаешь все с самого начала. Так нельзя, девочка, так нельзя. Ты ведь ведьма, помнишь? Ведьмам положено все раскладывать по полочкам. Оставаться такими, какие они есть. Быть. Всегда. Цепью.
В голубых, практически синих глазах, вновь вспыхнул пламень.
Будет ведьмы победа – будет сказки конец.
Тем, кто страсти не ведал, в кости льется свинец. ©

Звуки. Они жили во мраке, просыпаясь одновременно с движениями. Так пляшут тени, повинуясь силуэтам тоненьких свечей, зажженных темным вечером заботливыми хозяевами старого, даже ветхого дома.
И лилась песнь.
Да, ты слышала ее. В голосе того, кто обладал Знанием. Сила клубилась вокруг, а ты…Ты словно терялась на фоне всего этого. Величия? Нет. Это дурное слово. Слишком.
Сердце замерло, когда раздался крик. Но он даже показался тебе не таким сдавленным, каким был на самом деле. Все было громче и…ярче. Глаза распахнулись в немом восхищении, перемешанном с ужасом, когда увидела ты…кожу.
«Просто слушай учителя.»
И ты слушала. Вникала в каждое слово, стараясь выцепить из него то самое, необходимое. Ту самую Суть, о которой когда-то вскользь упоминала Ларес. Но…Она не знала об этом. Не знала, чем ты сейчас занимаешься, как и не знала вообще…ничего.
Внутри ты злорадно усмехнулась, а все твое существо прониклось ликованием. Ты радовалась. Мать никогда не узнает того, что знаешь ты. Никогда не будет знать, потому что ты…Ты не расскажешь.
И это заставляло твое сердце радостно биться.
Ты – лучше. Первая.
Это продолжалось недолго. Песнь стала стихать, когда Мастер покинул тебя, оставив одну. Наедине с тем, кто был обречен на страдания. Как это…трогательно.
- Но есть Звери у ведьмы Мэри, - шептала ты себе под нос, а обреченный...
Он всего лишь ждал. Ты словно чувствовала, как бардовые глаза его взирают на тебя, прожигают тебе спину. Усмешка. Бессильная надежда. Последняя надежда. На что? Вызвать на твоей спине пожар?
«Дроу и огонь».
Вновь улыбаешься. Нет. Скалишься. Что-то внутри тебя…чувствует приближение крови, приближение этого сладостного покалывания на кончиках пальцев. Силы?
О, нет, это – не Сила. Это то, что некоторым привыкли называть…Сущность? Да, наверное так. Но ты не привыкла задумываться о таком, и поэтому сейчас тот бред, что обычно устраивался в твоей голове так удобно, погас. Словно его и не было никогда.
И всегда. Рядом.
До шести всем положено понять,
Куда, откуда и от чего бежать. ©

- И тени…Страшные, как Смерть, - продолжаешь ты, а пальчики твои уже осторожно берут блестящий инструмент.
Это привлекает? Да. Заставляет пробудиться в твоих пальцах легкое покалывание – инструмент заметно нагрелся. Но не знаешь точно – что здесь оказало влияние.
Потемнели твои глаза, заметно потемнели. Темный цвет мог значить лишь одно. Ты пробудилась.
«Бред»
Возможно. А возможно и нет. Ты сама не знаешь.
Белые волосы разметались по плечам. Так непослушно, даже непоседливо. Так и должно быть. Сейчас, по крайней мере.
И ты была ребенком. Ребенком, которому дали в руки блестящие штучки, зацепившие детский взгляд. Наивная детская улыбка. Ты на какой-то момент даже была уверена в этом, и ощущение осталось до сих пор. Что ж, возможно, именно оно станет решающим шагом, решающим…ключом. Разгадкой.
Метал плавно скользит вдоль второй руки, но пока плавно, лезвием плашмя. Даже не причиняя боли, возможно, слегка царапая темную кожу. Глаза. Они смотрят на тебя. Повсюду. Ты видишь их перед собой. Наклоняешься к лицу и что-то шепчешь. Теперь уже и не вспомнишь, что.
Боль. Чувствуешь ее, как свою собственную, когда кинжал вонзается в податливую плоть с характерным звуком.
Дети. Они – исследователи. Если им говорят «не ходи – обожжешься» - они пойдут и обожгутся.
Такой была и ты. Ребенком. Маленьким, по сравнению с тем, кто покинул тебя.
Но дети, к тому же, еще и являются теми, кто привык всегда добиваться своего. Их основной метод - « Хочу».
Слышится негромкое, сдавленное мычание, а лезвие скользит дальше, являя алую плоть.
Как это…красиво. Правда?
Кровь, капающая с твоих хрупких, тоненьких белых пальчиков.

+2

107

На этот раз ему ничего не снилось... Сны покинули его, и Влад так и не понял, что заснул. Очнувшись же, он всё так же думал, что лишь на секунду прикрыл глаза. Однако... В каморке, где его заперли, он был уже один. Непонимающе оглянувшись вокруг, словно Маара могла где-то здесь спрятаться, Крау понял, как чувствовали себя те девушки, которых он вот так же оставлял, уходя рано утром, не пробуждая тех, после бурной ночи. Стало жутко тоскливо. Непонятно, сколько времени прошло, что сейчас - день или утро, а, может, и вовсе ночь. Свеча была всё такой же высокой, словно её только зажгли, а вторая и вовсе пропала. "Ну вот... Теперь у меня в два раза меньше времени..." Вздохнув, Влад поднялся с койки, полностью разделся и хорошенечко вымылся. Одежду он тоже постирал и развесил сохнуть. Намотав на пояс простыню, он встал напротив стола и уставился на свои записи...

Второй день заточения

[mymp3]http://file3.webfile.ru/5971824/better_than_love.mp3?filename=better_than_love.mp3|better than love[/mymp3]

Припомнить сон, что снился ему до того, как пришла Маара практически не удавалось. Какие-то размытые отрывки и всё. Отвлёкся... потерял нить. Да ещё где-то на фоне ныла голова - то ли от спёртого воздуха, то ли от того, что он много спал, и это сильно мешало. Влад снова отпил немного зелья, что дал ему Мастер, пытаясь понять, что же там внутри, из каких компонентов оно состоит. То, что удалось разобрать, Крау тут же записывал себе в Гримуар. Работа кипела. Влад залез с головой в шкаф, где перепробовал все травы и порошки на вкус, пытаясь найти тот же вкус, что и у Мастера в зелье. Понятно, что подобрать нужное количество травы в нужных пропорциях было бы сразу невозможно, потому Влад сразу сделал с десяток вариантов и принялся за готовку. Растения резались как вдоль, так и поперёк, крупными кусками, мелкими, измельчались в пыль, из них выдавливался сок. То он брал только корни, то только листья или же только цветки. Всё это перемешивалось и вновь пробовалось на вкус. Вскоре комната наполнилась удушающим запахом разнообразных трав, от чего голова стала болеть ещё больше. Во рту поселился устойчивый вкус помоев, который уже никакой водой не смывался. Из-за травы еда, что принесла ещё вчера Илси, потеряла свой вкус, и Крау решил вообще не трогать её пока что.
Влад работал, подбирал, выбирал, пробовал зелье Мастера, вновь подбирал травы, менял пропорции в своём зелье, варил, остужал, пробовал... но ничего не выходило. В тот день он свалился на кровать, не приблизившись к разгадке состава ни на шаг. Сон оказался таким же дурным, как и проведённый "день" - он так же носился по комнате, пытаясь собрать нужные травы, но те разбегались в разные стороны, не даваясь в руки, что сильно злило и изматывало. Стоило поймать что-нибудь и начать резать, как вместо сока, у растения выступала кровь, и перед ним, в котелке, уже булькало не варево, а чан с кровью, которая пузырилась и попадала ему на тело, обжигая, расплавляя его плоть. От боли Влад проснулся...

Третий день заточения

[mymp3]http://file3.webfile.ru/5971857/devotion.mp3?filename=devotion.mp3|devotion[/mymp3]

Голова ныла... Сильнее, чем вчера. Сон не помог. В комнате всё так же воняло травами. От этого запаха начинало подташнивать. Крау лежал на койке и тупо смотрел в потолок. Двигаться не хотелось. Во рту всё пересохло, словно травы, что он напробовался вчера, высосали из него всю жидкость, а заодно и силы. Но больше убивала головная боль. Нет, не сильная, но постоянная, никуда не девающаяся... постоянно находящаяся где-то на фоне его бытия. Вроде, как и нет её, но голова постоянно находится в каком-то напряге, не отпускающем ни на секунду, что забирает слишком много сил. Влад сел... Комната тут же понеслась в пляс, а тошнота тут же вернулась, вместе с ней и ужасающий привкус во рту. Влад тупо уставился на свечу. "Я не могу так работать... Мне тут душно... Стены давят на меня... Мне плохо... Я хочу свободы..." Крау застонал, но это прозвучало так жалко, даже для самого молодого человека, что он тут же заткнулся. Скрипнув зубами, Влад поднялся на ноги. Комната тут же радостно закрутилась вокруг него с ещё большим задором. Пошатываясь, Влад направился к умывальнику. Набрав побольше холодной воды, он просто опустил туда голову, задержав дыхание. Холод пробрал аж до позвоночника, сводя челюсти, ломя зубы. Стало немного легче. Влад резко выпрямился.... и сильно пожалел об этом - головная боль клыками вонзилась в виски... Потирая пальцами, казалось, распухшую в несколько раз голову, Влад рухнул за стол и попробовал впихнуть в себя хоть немного еды. Получилось не сразу, но всё же получилось - в желудок что-то упало, и тот замолчал, занявшись своей непосредственной работой. Чем стоило заняться и Владу. Выкинув всё, что он вчера тут натворил, Крау припомнил свой сон - много крови... "Что же... Пусть будет кровь..." Он долго вертел нож в руке, прежде чем решился секануть себя. Как ни странно, поначалу больно не было... Но вот стоило выступить первым каплям из раны, как и почувствовалась боль, вот тогда Крау и взвыл. Красная жидкость полилась по руке, бесполезно стекая на стол, лишь через несколько секунд молодой ведьмак сообразил взять плошку, куда стал собирать свою кровь. Занимался он этим до тех пор, пока не начала кружиться голова... зато боль отступила... Перетянув рану обрывком от простыни, Влад вновь принялся за эксперименты. Новые травы, в новых пропорциях. Новые убивающие запахи... Влад потерял счёт времени уже давно. Он пробовал и пробовал всё новые варианты до тех пор, пока не закончилась его кровь. На этот раз он просто заснул сидя за столом, так и не добравшись до койки.
В этот раз к нему подходили какие-то чужие люди, он их не знал, но точно понимал, что это - свои. Они сильно походили на Мастера - кто моложе, кто примерно такой же, женщины, мужчины. У каждого в руке был свой пузырёк с зельем. Каждый из них хватал Крау, запрокидывал тому голову и вливал своё зелье ему в глотку. Вливали, вливали... Каждое зелье имело свой вкус, свою консистенцию, все они были разными, ни одно не походило на другое. Ему вливали и вливали зелья, пока Влад не стал этим давиться и задыхаться.

Четвёртый день заточения

[mymp3]http://file3.webfile.ru/5971901/Enae_Volare.mp3?filename=Enae_Volare.mp3|Enae Volare[/mymp3]

Влад попытался вдохнуть... и не смог... Глаза в панике распахнулись, но он ничего не увидел - было так темно. Новая попытка вдохнуть так же провалилась. Влад ухватился за горло. Оно было распухшим. То же было и с языком, разбухшим во рту до невозможных размеров, не дающим сделать ни глоточка воздуха. Крау захрипел, открывая рот, пытаясь вдохнуть, свалился на пол. По всему телу выступил липкий холодный пот страха... Руки дрожали, но он полз к шкафу... упорно. В голове молотом била боль. Новая попытка глотнуть воздуха с ужасающим хрипом увенчалась успехом - немного кислорода пробилось в лёгкие, даря немного сил и надежду. Сердце колотилось как сумасшедшее. Влад хрипел, но продолжал ползти. Вокруг всё раскачивалось... Так хотелось сделать вдох... простой вдох, как всегда, тот самый, который мы никогда не замечаем, когда всё в порядке. Прошла, наверное, целая вечность, пока он преодолел несколько метров до шкафа с травами. "Что случилось? Что происходит? Почему? Так... случилось? Почему?" Банальная аллергия на какую-нибудь траву, но откуда об этом знать Владу? Или же кто-то другой намекнул: "Хватит заниматься ерундой". Влад попытался вдохнуть снова, но не смог. Никак не удавалось вдохнуть, и молодой человек потерял сознание. Очнувшись, вынырнув из объятий тьмы, он нашёл себя уже практически лежащим в шкафу. Осталось лишь решить - как же себе помочь? "Нужна трава... Что снимет опухоль.... Нужна..." Влад снова забылся. очнулся же он через несколько часов - во рту была зажата какая-то трава... Дышать было всё ещё трудно, но всё же уже удавалось. "Хватит... Хватит пробовать всё на себе... Эдак я не переживу это испытание и мелкая нахалка займёт моё место!" Сознание ещё несколько раз покидало его, но с каждым разом молодому человеку становилось всё лучше, что нельзя было сказать о его голове, что болела всё сильнее.

Пятый день заточения

[mymp3]http://file3.webfile.ru/5971860/mother_nature.mp3?filename=mother_nature.mp3|mother nature[/mymp3]

Больше он не спал. Оставалось слишком мало времени - свеча уже укоротилась более, чем на половину, а решения так и не было. Намёк, который он получил во сне, Влад прекрасно понял - нужно создавать своё, а не копировать чужое. Тогда Крау зарылся в книги, которых было не мало в том же бездонном шкафу. Строение тела человека, свойства трав, всё поглощалось с неимоверной скоростью, записывалось нужное в Гримуар. Времени катастрофически не хватало. Влад работал, учился, забыв обо всём. И единственной его спутницей была головная боль, что нарастала всё сильнее с каждой минутой. Единственная вещь, пред которой отступала боль, было зелье Мастера. Но его оставалось уже так мало, а боль напоминала о себе всё чаще ив сё сильнее. Оставалось лишь стиснуть зубы, мычать, словно раненый зверь, но работать, не чувствуя пальцев, не чувствуя своего тела, пока строчки, написанные им в Гримуаре, не стали переплетаться и скакать сами по себе. Пора было принимать решение - как это всё объединить и соединить в нужное ему зелье. Вздохнув, Крау выпил последние капли зелья мастера и, отшвырнув от себя пузырёк, принялся собирать все полученные знания воедино.

Шестой день заточения

[mymp3]http://file3.webfile.ru/5971945/_a_39433_myzuka.ru_8._Era_-_Infinity_-_Avetino.mp3?filename=_a_39433_myzuka.ru_8._Era_-_Infinity_-_Avetino.mp3|Avetino[/mymp3]

Он скурпулёзно всё приготовил, рассчитал и сложил. Варил нужное количество времени... А боль отвоёвывала всё большую территорию его головы, пожирая, поглощая, ослепляя, заставляя иногда кричать и опускаться на колени, когда накатывала волнами. Но он верил... верил, что сейчас всё приготовит... и ему станет легче. Зелья Мастера больше не было. Больше нечему было ему помочь. Он не мог просить помощи - его просто выгонят, ведь он не справился... "Нет... справлюсь... Я справлюсь... Мастер увидит, что я справлюсь!" Его трясло, было сложно дышать, он задыхался, его тошнило, он не помнил, когда последний раз ел, когда спал. Всё смешалось в один долгий и жуткий кошмар. И вот оно... Зелье было готово. Обжигаясь, не давая ему остыть, поскольку терпение его покинуло, он пил жадными глотками, надеясь, что сейчас прилёт облегчение, сейчас всё закончится, всё получится, и он выйдет из этого испытания победителем... Прошла минута... Другая... прошло десять минут... Но ничего не менялось - голова всё так же болела... И до Влада медленно стала доходить ужасающая мысль - не получилось... Ничего не вышло... Он потерпел фиаско....... Закрыв глаза.... Влад вздохнул.... Резко встал и метнул в стену свой отвар. Плошка разлетелась на тысячу мельчайших кусочков. Влад метался в гневе по комнате, круша всё вокруг, разрушая всё, что попадалось под руку, бил кулаками стены, что опротивели ему всем своим видом за это время, разбивая костяшки в кровь, он задыхался от бешенства, даже выступила на губах пена, словно он был бешеным псом или загнанной лошадью или же и тем, и другим вместе. А потом он просто рухнул на пол, среди всего этого погрома, обессиливший, готовый сдаться, крича проклятья, проклиная всё - от комнаты до Мастера. Он забылся чутким сном и уже спустя несколько часов снова проснулся...

Седьмой день заточения

Вокруг звенела тишина... Всё замерло. Казалось, он сошёл с ума - боль бушевала, а он был спокоен... Спокоен, как безумец... Спокойно собрав весь мусор, он поставил стол и стул и вновь сел за Гримуар, аккуратно выводя линии, записывая букву за буквой.. медленно, чётко...:

"Эхинацея - здоровье
Розмарин - голова
Радиола розовая - силы физические
Пырей - глаза
Крапива - сердце
Донник - кровь
Валериана - желудок
Аир - мужская сила"

И вот он... рецепт готов... Всё смешать и думать о свободе...

Лист из Гримуара. Зелье Ведьмака

http://uploads.ru/t/v/9/n/v9nDu.jpg

Через час зелье было готово. Лишь последний штрих - связь всего со всем... Кровь. Капнув капельку в пузырёк, Влад просто упал на пол, так и держа своё изделье, не успев его влить себе в рот.

[mymp3]http://file3.webfile.ru/5971960/_a_39439_myzuka.ru_3._Era_-_Era_-_Avemano.mp3?filename=_a_39439_myzuka.ru_3._Era_-_Era_-_Avemano.mp3|Avemano[/mymp3]

+2

108

Начало конца

Этот город был тем, что надо. Много боли и страха. Вот только Госпожа Ши была слишком слаба и голодна. Снова это чувство её пожирало. Переход из одного города в другой оказался слишком долгим и выматывающим. В предыдущем месте обитания она умерла. Теперь должна была возродиться в Палааре. Этот город она уже долгое время обходила стороной, накапливая свою мощь и силу. Сейчас выбирать было уже не из чего - либо сюда, либо голодная смерть в лесу. Попробовав боль человеческую, животная более не интересовала Колдунью. То было как наркотик - чем больше поглощалось, тем больше и больше хотелось ещё.
Ши брела по улицам, не зная, куда идёт. Её вело что-то свыше. Хотя Проклятая чуяла лишь запах еды. Он вёл её, был путеводной нитью в лабиринте строений. И, наконец, она вышла на площадь, на которой висело то, что сейчас так требовалось ей! Еда! Чуть подпорченная временем, но всё ещё так вкусно пахнущая болью, страхом и отчаянием. Коснувшись столба, Госпожа Ши вздрогнула - жизненные силы медленно возвращались к ней. Но того мало. Знакомый запах другого Проклятого, что был здесь. Он был так тонок, мимолётное дыхание на блюде, созданном шеф-поваром. Колдунья побрела прочь. Зачем питаться просроченным, когда впереди ждёт свежатинка!
Госпожа Ши шла, словно ведомая компасом, завороженная трансом предвкушения вкусного обеда. И вот он - Дом, где она будет всегда сыта. То не просто постройка, как все иные, вокруг здесь. То - живое существо, созданное с любовью, живущее само по себе, уже давно, отделившееся от своего создателя сознанием. Склонив голову в приветствии, Госпожа Ши шагнула на порог. И дверь тихонечко приотворилась. Проведя нежно, ласково пальцами по двери, Проклятая посмела ступить на чужую территорию. И... будь, что будет. Если её здесь не примут, всё равно, умрёт. Так лучше от рук своих, нежели "светлых".
А по дому разносился умопомрачительный запах страха и боли. Мысленно поблагодарив Дом за гостеприимство, Госпожа Ши, тенью, пошла на запах. Но далее её не пускали. "Что же, Госпожа Ши слишком много хотела сразу. Чтобы везде и всюду пустили." Дом, как сторожевой пёс, впустил, но теперь не выпустит... "Наверное, пока не придёт хозяин. Что же, Госпоже Ши всё равно, придётся просить приюта." Ждать было очень сложно. Пока Колдунья находилась в доме, волна за волной, вкусного, умопомрачающего запаха боли накрывали её, выворачивая кишки наизнанку. "Терпение..." И, закрыв глаза, Проклятая погрузилась в подобие транса, встав в углу тёмной статуей, совершенно не двигаясь. Ожидая.

+1

109

Маара
Улицы Палаара ------>
Она бежала, не разбирая дороги.
Тяжелый мешок бил по худеньким плечам, оставляя на алебастровой коже жуткие синяки, медленно рассасывающиеся под прикрытием ночной мглы. Босые ножки куколки шлепали по лужам, пронзая ее дрожью жгучего холода. По щечкам, минуя изумрудные озера глаз, медленно текли ручейки слез.
Влад!
Она чувствовала что-то страшно неприятное, болезненное, думая о том, что могло произойти. Бежала, опрежая Бельфенгира, Илси и даже само время. Изрезанные в кровь ступни уже не чувствовали ничего, только тупую боль и онемение пониже лодыжек.
Вот и дом.
Темные, мрачные контуры на фоне иссиня-черного покрывала ночи. Ветер раскачивал вывеску - и куколка задела ее на бегу, распоров плечо острым краем расщепившегося дерева. Не придала этому значения, каки странной затаившейся в глубине теней Злобе - дом встречал куколку хмурой песней ветра завывавшего в щелях.
Маара бежала, захлебываясь дыханием, сердечко бешено билось в ее груди. Так, что она даже не заметила Сансет, сбегая в подвал. Оставив мешок в углу почти бережно, памятуя о Хозяине. Но убежала в помещение тренировок и открыла дверь в комнату Влада все так же стремительно - вихрем взметнув застоявшийся воздух. Как огонек, яростно освещавший дорогу душе.
Он закончил!
Зелье выпало из ослабевшей руки ведьмака, одинокая капля блестела на дне пузырька. Маара подхватила его и влила в рот Владу, бережно, осторожно подхватив и приподняв ему голову.
Она не видела того, что должна была видеть совершенная кукла. Свечи, подкрадывающейся во тьме. Лоснясь жирным блеском, "змея" из трупного жира подползала все ближе и свеча, стоявшая во тьме, мерцала все сильнее, будто пытаясь погаснуть на ветру. Мигнула в последний раз и погрузила комнату во тьму. Ща миг до того, как прыгнула "змея".
Мрак глухо взвизгнул и заскрипел. Это была тяжелая, отвратительная тьма, наполненная звуками бьющегося тела.

Дом.
Дом встретил Ши душным ароматом древности.
Он чувствовал издалека, изголодавшись по настоящей силе, оставшись наедине с маленьким детскимприютом Дагора. Ведьмак возвращался, его сила заставляла Нити звенеть в напряжении, так сильно, что дом почувствовал эйфорию, не свойственную неживому сознанию - будто проник в мысли Хозяина.
И тут же понял ошибку. Это был не Он. Жалкая старуха, что была куда слабее древнего.
Но вместе с тем и куда сильнее тех, что населяли "детский приют". Ухмыльнувшись дверью, дом проскрипел приглашение, чувствуя как ее ноги топчут крыльцо. Приветственно лаская.
Все было так привычно и удобно, но лишь до того момента, как проклятая вошла. Сотни стеклянных глаз кукол уставились на вошедщую из пыльных витрин, улыбаясь отнюдь несвойственными куклам умными улыбками.
Злобно прогудев скрипящими половицами, дом дал Ей понять, что придется ждать Хозяина...
***
Бельфенгир.
Постоялый двор "Саманта" ------>
...что явиться, в общем-то не замедлил.
Шел ведьмак под ручку с Эльвой, говоря о чем-то чуть более привычном, чем грязь на улицах - спокойная беседа двух уверенных в своей безопасности людей, в полночь вышагивающих прямо посреди улицы. Ворье было не обмануть - профиль Бельфенгира знали наизусть все бродяги города и вступать в противоречие с собственной жизнью никто не жаждал.
В целом все казалось радужным Мастеру и самое меньшее, что он мог ожидать - это немалое удивление от предчувствия проклятого не где-нибудь, а в самом доме.
Сумрачно высматривая издалека того, кто нарушил покой скромного обиталища и логова. Бельфенгир не злился на дом, скорее ему было любопытно. Проклятая была одна и это точно была не Хаска. Нечто менее тривиальное, создание с рефлексами голодного волка, учуявшего добычу. А глаза - глаза видели только то, что обычно - разве только чуть покосившуюся вывеску отличало особенностью.
- Сударыня, - обратился Кукольник к спутнице, - у меня гости. Надеюсь, это не стеснит вас?
Введя Эльву в дом, он, не мудрствуя лукаво, "натравил" на нее Илси, занявшуюся одеждой, а сам, широкими шагами, направился прямо к источнику нисколько не неприятной неожиданности.
И тут же поморщился, уловив запах проклятья...
Тяжелые сплетения чужеродных волокон впитались в душу прОклятой. Умело сплетенные, они до сих пор несли на себе отпечаток умения Старого мастера, одного из тех, что жили еще до рождения Бельфенгира. Так выглядели проклятья Айселейна, вдобавок - это проклятье было смертельным. Однако, спешить с выводами Дагор не желал - может быть, Изгоем была та, что погибла, а не та, что стояла в лавке сейчас.
Под тяжелыми шагами Кукольника дом дрожал, точно нашкодивший мальчишка, почуявший свою вину. Но любезность Зверя была простой - он оскалился улыбкой, которую можно было считать дружелюбной.
- Если вы пришли за тем, чтобы снять груз веков - я ничем не смогу помочь - хрипло проскрипел голос ведьмака, - ваше проклятье старое, посмертное и наложено весьма умело. Чтобы его смыть достаточно всего одной или нескольких смертей, но умереть придется вам. И всем вашим потомкам.
Он уселся в кресло, более не уделяя внимания старухе - а таковой была гостья. Уродливой, безобразной. Но древней.
Такой же, как он.
Илси ввела Эльву, достав мимолетом, словно по волшебству, сразу две чашки настоя, одну из которых вручила целительнице, а вторую - ведьмаку. И, подведя гостью к камину, пододвинула еще одно кресло, кивнув в ответ на вопросительный взгляд ведьмака.
- В подвале вас ждет еда, сударыня, - проскрипел он, вновь обращаясь к статуе в углу, - утолите ее и мы поговорим после.
Дом облегченно вздохнул, скрипя половицами.

Сноски и примечания.
(дом душит Маару)

+3

110

Нож скользит так послушно, словно продолжение руки. Словно ты чувствуешь его…Живое существо. Пожалуй, можно сравнить со змеей…себя?
Да, ты действуешь именно так. Осторожно, вкрадчиво. Но так, будто все это дано тебе с рождения. А ведь мамочка никогда не учила тебя такому, правда, Сансет? Она вообще ничему не учила тебя. Безобидные травки? Серенькие камушки? Как банально и как глупо с ее стороны. Но она ведь и не предполагала, что вашу жизнь изменит нечто такое?
«А ведь это именно ты хотела, чтобы я стала ведьмой. Правда, мама?
Ты желала для меня только самого лучшего – и вот оно. Каждая мать желает лучшего своему ребенку, но если речь идет о ведьмах…
Что ты подразумеваешь под этим словом? Запах страха, крови и боли?
Если это так, то ты права.
Наверняка ты предвидела нечто такое, и сейчас не смей врать мне. Ты знала, всегда знала, что уготовлена мне подобная судьба. Жаль только, не готовила меня к этому.
Наивная старая мамочка.
Все вы такие.
Ты…Ты едва ли доживешь до тех времен, когда наберешь абсолютную Силу, абсолютное могущество. А вот они…те, кто поблизости. Рядом.
Возможно, бесплотные тени…Они здесь.
Они другие, и тебе тяжело и больно это признавать. Мучайся теперь.»

Сквернословие в мыслях? Как нехорошо, девочка, как нехорошо. Мама будет тобой недовольна…
«Нет больше мамы.
Есть только Сила, я и…он.»

Да, он был. Глаза его широко распахнулись. Боль. Кажется, эту боль можно было зачерпнуть ложкой, ощутить между пальцами, как легчайшую, но приятную на ощупь ткань.
Взгляды синих и бордовых глаз пересеклись, и в этот момент словно вспышка скользнула в тени, осветив полумрак. Ты вновь улыбаешься, глядя в эти глаза. Сколько времени еще осталось? Ты забыла об этом или…не желала вспоминать? Пожалуй, и то, и другое.
Исследователь. Маленький ребенок, не желающий признавать абсолютно никаких правил. Ты сейчас играла в какую-то свою игру. Или…следовала правилам, все же?
В первый и единственный раз, Санни, в первый и единственный раз.
Как ребенку тебе было интересно все. В том числе и тело. Да-да, тела. Тебе казалось, что тебе еще придется иметь дело с подобным…экспериментом.
Это был подарок и ты обязана была сохранить его…в каком-то смысле.
Не целиком, конечно же, но кто-то разве зарекался о правилах?
Твои пальца прошлись вверх по надрезу на коже, наверняка щекоча нервы обезумевшей жертве, но…Кто же еще был безумен, если не ты? Пожалуй, даже безумие Обреченного не могло сравниться с твоим.
Ты была не самой собой.
Другой. Совершенно.
Не так ровно, как вышло бы это у Мастера, но для первого раза неплохо, острое лезвие сделало второй надрез, параллельно первому. Мысленно посчитав про себя определенное количество времени, ты стала медленно оттягивать обсидиановую кожу, прямо по надрезу. А кожу необходимо было сохранять.
Раствор…Где-то там был раствор…
Но ты не могла упустить Боль из виду.
Как ненормальная, слетевшая с катушек древняя ведьма. Но ты ведь не была древней, помнишь? Ты – всего лишь маленькая глупенькая девочка, не ведающая, что она творит. Так ты, наверное, чему-нибудь научишься, но только не…самовнушением. Девочка, здесь нужны действия. Действия и краткость.
«Краткость?»
Твои глаза, видящие в темноте немного лучше, чем видели обычные люди, быстро нашли на столике, рядом, другой нож. Более широкий и, кажется, более острый. Ты едва не порезала пальцы, взяв его.
Да. Идеал.
И никто не смел сказать тебе сейчас, что идеалов не существует. Это было здесь.
Лезвие сверкнуло в полумраке, отразившись в глазах Обреченного.
- С чего же начать… - бормотала ты себе под нос, словно умалишенная, психически больная.
Больная…Какой орган болел чаще всего?
Сердце.
И ты начнешь именно оттуда.
Покрутив нож в руке, давая к нему привыкнуть, ты слегка касаешься кончиком лезвия области груди, а затем…Вновь ведешь. Словно рукою и словно и не ею вовсе.
Как странно и как красиво.
Все дальше, вниз. Если бы ты могла – ты бы сейчас зажгла здесь пламя, но ты пока, увы, не можешь. Вновь параллельная линия. Руки твои в крови, но тебе все равно, ты продолжаешь дальше. Достаточно тонкие полоски, но ты оставишь все на потом. Все то, что хочешь сделать самым…красочным. Обреченный мычит, подавляя собственную боль. По крайней мере, пытаясь сделать так.
- Что? – тихо спрашиваешь ты. Хочется засмеяться, победно. Но рано. Ты пока не имеешь права. – Чувствуешь Боль?
Чувствует, разумеется чувствует.
Тени будто что-то шепчут тебе, но ты их не слушаешь. Пока не можешь слушать.
И внезапно…
Тишину нарушает посторонний звук. Кто-то идет.
Ты медленно оборачиваешься. Нет, не так, как оборачивается пойманный на месте преступления воришка, а так, как оборачивается большой кот, видящий следующую добычу. Вкуснее предыдущей.
Но нет – это была лишь маленькая леди. Так ты называла про себя их – связанных с Мастером. Они были непонятны тебе, да и ты не горела особым желанием знать о них что-либо. Они были…странными.
Так вот одна из них вихрем пролетела мимо тебе, и ты заметила, что она не с пустыми руками. Черные волосы взметнулись, когда она оставила что-то в углу и умчалась обратно. Только ты ее и видела. Твои синие глаза лишь хищно сверкнули вслед, но внимание было приковано к тому, что лежало в углу.
Мешок.
Голова удивленно повернулась набок.
Загадка.
Алая кровь, капающая вниз с пальцев.

+3

111

<-------- Постоялый двор "Саманта"
Несмотря на столь поздний час, дороги кипели жизнью. Путники шныряли по улицам, ища ночлег, запоздалые, или наоборот, ранние торговцы, выясняли отношения, размахивая руками и выкрикивая угрозы, стоя рядом с телегами, запряженными мелонхоличными тяжеловозами. Ворье и убийцы выглядывали из дворов, сверкая алчными глазами, но, заметив Бельфенгира, спешили освободить дорогу. Не по зубам он им. В суматохе вечно кишащих людом палаарских улиц никто не обращал внимания на беловолосого мужчину, рука об руку шагающего вместе с юной девушкой, поглаживающей сидящего на плече ворона. Спокойная, практически светсткая бесда о пустяках служила дополнительным отводом глаз и способом отвлечься.
Но Эльве было тяжело отвлечься.
Жизнь, бурлившая вокруг, как похлебка на огне, пробуждала в ее русой головке мрачные думы. Вот она - жизнь, которую поклялся оберегать целитель. Жизнь, с которой девушке вскоре придется расстаться.
Вот и дом. Раньше Эльва всегда немного пугалась этого гордого и мрачного здания, словно бы имевшего собственную жизнь и помыслы. Но дом отосился к целительнице довольно радушно, как и его хозяин, и страх со временем ушел.
Сейчас дом был немного "напряжен" тем, кто находился внутри.
- Сударыня, у меня гости. Надеюсь, это не стеснит вас.
Все та же обходительность и галантность, выделявшая ведьмака среди прочего люда. Хотя его много что выделяло.
Эльва отрицательно мотнула головой, высвобождая свою руку из-под его локтя. Пусть идет. У него тоже дела.
Из глубины замершего от прихода хозяина дома вышла куколка. Илси. Прекрасное, древнее дитя... Девушка с благодарностю отдала ей тяжелый плащ. Беловолосая куколка повесила его на крючок и ввела Эльву в комнату, куда прошел Бельфенгир.
Они действитльно были не одни. Целительница постаралась не обрать внимания на гостью - безобразную старуху. Что-то было хищное в ее чертах. И явно она была не проста, если пришла в этот дом.
Илси подвела девушку к камину, заботлво пододвинув стул. Хугин слетел с плеча, сев на спинку стула, стоящего неподалеку. С его ракурса можно был обозрвать все помещение, дительно следяи за стархой, и за Эльвой. Ну и за самим хозяином, конечно.
В руке неожиданно появилась чашка с настоем. Целительница без страха отпила. Время яда еще не пришло. Напиток был холодный, но, попав в желудок, приятно согревал нутро.Эльва с наслаждением отпила еще. На улице холодно, а здесь, у камина и с кружкой замечательного питья было хорошо и уютно.
"Немного удовольствия в последний час"

Отредактировано Эльва (2012-06-03 16:48:00)

+3

112

Казалось, он лежал на ледяной поверхности. Тело пронизывали иголочки ужасающего холода. Мышцы сковало, словно тисками. Было очень страшно и одиноко. Тоска продиралась по нему, разрушая все соединения. По венам и артериям растекалось нечто, желающее его поглотить, словно чёрная дыра, втягивающая в себя всё и вся - в неё затягивались все его чувства, желания, мечты, - перемалывались там, и на выходе уже получалось нечто совсем другое, прошедшее сквозь сито боли, переосмысленное, но пока что не принятое им самим. Это нужно было проглотить и вновь переварить. На это у него не было сил. Не было сил и желания. Ничего не было. В голове пульсировало лишь одно желание - "пусть это прекратится... пусть перестанет болеть голова..."
Нечто тёплое коснулось его - сначала с одной стороны, затем с другой. Коснулось его руки, разжало безвольные пальцы. Он тянулся к этому теплу всем своим естеством, желая обогреться в лучах оного. А потом тепло пошло по спине, лишь ещё сильнее обозначив холод, оставшийся в ногах. Но капельки тепла, лучики, всё касались его, даря надежду, развеивая то, что пыталось его изменить. Новое прикосновение - теперь к его подбородку... А затем что-то обожгло нёбо и язык, лавой протекая по глотке, заставляя тело выгнуться в ужасающей судороге.
Влад резко открыл глаза... И ничего не увидел. Вокруг была тьма. Всепроникающая, пожирающая до костей тьма. Такая, что улыбается тебе в спину, куда бы ты ни повернул, куда бы ни поглядел. Она всегда сзади, пялится тебе в спину, ухмыляясь пастью, полной острейших клыков. По телу Крау волной промчался ужас, а вслед за ним осознание: "свеча догорела... Это - конец."
Лишь спустя долгие две минуты он обрёл слух, и то, что он услышал, ему очень не понравилось - где-то совсем близко, в этой ужасающей тьме, шла борьба. Тихая, но неумолимая. Слова дались не сразу:
- Кто... здесь? - прохрипел Влад, переворачиваясь на четвереньки.
Глаза отказывались привыкать к тьме. Вокруг ничего не было, лишь всё те же звуки борьбы. Молодой человек неуверенно начал шарить по полу, и тут же его рука наткнулась на то, что он никогда ни с чем и ни с кем теперь не спутал бы - Маара. Она беззвучно дёргалась на полу, не произнося ни слова. "Что происходит? Какого...???" Но трепыхаться во тьме, пытаясь понять, что происходит, не было никакого смысла. Крау попросту сгрёб тельце девушки, прижал к себе, чувствуя, как всё ещё та дрожит, но с каждым мигом всё слабее, теряя силы.
- Маара! - выдохнул Крау. - Маара?
Выругавшись, молодой ведьмак заставил себя встать на ноги. Он всё ещё держал девушку одной рукой, другой - шарил в темноте, пытаясь понять, где же он. Вскоре он влетел в стол, больно ударившись бедром. Остановился, пытаясь сориентироваться. За время, проведённое в этой комнате, он исходил её вдоль и поперёк тысячу тысяч раз. Нужно было успокоиться, и просто отдаться машинальной памяти. Но как же это сложно, когда у тебя на руках умирает та... Та, к которой стал уже привыкать. "Отпусти... Она тебе мешает. Тебе не нужен якорь, тянущий назад. Тебе не нужен никто, из-за кого на тебя смогут надеть узду. Тебе достаточно Кра. Тебе больше никто не нужен... " - шептала тьма внутри него. Она была права, но когда Влад последний раз слушался доводов рассудка? Он уже забыл. Развернувшись, он чётко зашагал в направлении к двери. "Пусть она будет открыта... Пусть будет открыта..." - словно заклинание, повторял Влад одно и то же. И тяжёлая дверь поддалась - скрипнув петлями, отворилась.
Тут же слабый свет больно ударил по глазам, уже отчаявшимся увидеть какой-либо огонёк. Влад вздрогнул. Глаза слезились, не давая увидеть, что же случилось с Маарой. Он не мог заставить веки открыться, потому, ударяясь о стены, поднимался по лестнице вверх, ища помощи, всё равно, у кого.

Отредактировано Влад (2012-06-03 18:25:02)

+2

113

И она ждала - ни иного выбора, ни сил на что-либо другое, не было. Пришла сюда, значит, должна была быть к этому готова. Запах древности лишь успокаивал, даря былую уверенность, что ничего не изменилось, что всё обычно, как когда-то давно. Она чувствовала дыхание Дома, и лишь могла позавидовать его Хозяину, что такое сокровище есть у того.
Через какое-то время что-то переменилось. Застывший Дом вдруг оживился, словно всё тот же пёс, учуявший хозяина. Но Госпожа Ши никак не показала, что поняла, что скоро предстанет на суд перед ним. Она стояла, не двигаясь, с закрытыми глазами, втягивая воздух, наполненный прекрасным ароматом Боли, Отчаяния и Ужаса. Блюдо могло остыть, но Дом по-прежнему, никуда её не пускал. Ожидание томило. Теперь она ощутила себя псом, у которого на носу лежал кусочек вкусного, но трогать нельзя, пока не будет дана команда. Зачем она пришла сюда? Словно попрошайка, молящая о милостыне. Ведь могла всё так же, самостоятельно идти дальше, как и раньше. Но что-то сломалось, тот стержень, что держал её, позволяя спокойно существовать в одиночестве. Нет, ей по-прежнему никто не был нужен для общения, крова или защиты. Но она устала бежать и искать пропитание. А здесь этого добра было полным-полно. Вряд ли задаром, это понятно. Но дать себе передышку можно было попробовать. Вопрос, какова будет цена. И сейчас шеф-повар данного заведения озвучит её.
Дом стонал под ногами пришедшего. Это чувствовалось не только на подсознательном уровне, нити повсюду трепетали, казалось, к Госпоже Ши шёл колосс. Она даже не взглянула на него, лишь открыв глаза и уставившись в пол. Есть ли смысл вникать в суть существа, не зная, интересует ли его твоё существование?
Он говорил о проклятии, которое лежало на ней уже, казалось, целую вечность. Госпожа Ши так свыклась с ним, что ощущала его частью себя. Забери, вырви его из Колдуньи, и неизвестно, смогла бы она жить дальше. Ведьмак ошибся. Ей не нужно было ТАКОЙ помощи. Ни избавляться от проклятия старухи, ни, тем более, умирать, Госпожа Ши не собиралась. По крайней мере, сейчас.
А вот позволение пойти в подвал и отобедать наконец-то спустило пружину, закрученную где-то внутри Проклятой. Госпожа Ши чуть качнулась, и тут же взор её выцветших, водянистых глаз полоснул по Ведьмаку. Улыбка, чем-то похожая на ту, которую только что ей дарил Кукольник, была оставлена здесь.
Вошедшая девушка - не интересна. Госпожа Ши начала охоту... Приблизившись к кульминации - трапезе. Здравствующие её сейчас не интересовали, вновь колыхнулось чувство всепожирающего голода. Пришло время кормить зверя.
Кивнув Проклятому, Госпожа Ши покинула комнату, направляясь туда, куда её ранее не пускали. Кушать подано - садитесь жрать, пожалуйста. Она спускалась вниз, когда навстречу Госпоже Ши полетели нотки вкусного - боль, ужас, приправленные отчаянием. Причём красота эта исходила не от одного, а от двух существ. Поначалу Госпоже Ши показалось, что-то несётся по лестнице вверх тень - всё чёрное - от макушки до пят. Мальчишка-сопляк, нёсший мешок с костями на руках. Они встретились в узком проходе. Но мгновение он замер, явно пытаясь разобрать - кто же перед ним стоит. Колдунью же он ничем не занимал. Отчаяние было слишком слабым, скорее смахивало на растерянность. А вот то, что лежало на его руках, чуть трепыхаясь...
- Ххххе-хххе-хххе, - глухо, сухо, как всегда, рассмеялась Госпожа Ши. - Как красиво умирает малышка. Томно изгибаясь в предсмертных муках, словно в экстазе любви. - Голос её креп, впитывая всю боль девчушки. - Ему не нравится, что она делает... Добьёт ли? Или оставит, как думаешь? - Колдунья попыталась коснуться пальцами тёмной полоски на шее девчонки, но мальчишка дёрнулся, будто Госпожа Ши собиралась перерезать той горло. Хотя, пожалуй, это было бы самым простым выходом для несчастной. Малец был слеп как котёнок, что в прямом, что в переносных смыслах.
Больше не задерживая молодняк, Госпожа Ши поспешила далее, желая наконец-то вкусить то, чего так долго ждала. И вот она - заветная дверь. Колдунья отворила её и тут же нырнула в омут боли и страха.
Пред Госпожой Ши предстал маленький, нелепый и неловкий поварёнок. Как шеф-повар позволил такой неумехе взяться за блюдо? Однако, дал, значит, знал, что делает. Вся в крови, как хряк в грязи. В руке неумело зажатый инструмент, в глазах - блеск безумия. А на столе - гора мяса, которой осталось жить совсем недолго. Забрать всё, что витало вокруг одним глотком, делая всего лишь глубокий вдох. Лёгкие расправились, зрение улучшилось, но этого мало и, если девчонка продолжит в том же духе, она останется и вовсе голодной.
- Деточка, как ты думаешь, сколько литров крови может поместиться в маленьком дроу? Или ты это решила проверить на деле? - проскрипела Госпожа Ши, останавливаясь совсем близко к столу, нежно поглаживая совсем побледневшее личико обречённого.

+2

114

===> Постоялый двор "Саманта"

Запахнув плащ, Кайран не спеша шагал по ночным улицам. Дорогу он отлично знал, поэтому и не торопился особо: времени, по его подсчетам, еще оставалось вполне достаточно, чтобы успеть в срок и не сдохнуть где-то по пути.  Редкие прохожие шарахались в стороны, предпочитая обойти дроу стороной, то ли уловив его настроение, то ли заметив хмурый взгляд, и были правы: сейчас он мог спокойно садануть ножом любого, чтобы выплеснуть накопившуюся злость. Но до дома Дагора требовалось успокоиться, взять себя в руки и переключиться на другую игру, если ему дорога была собственная шкура. Это бесило больше всего, хоть Кайран и не сомневался в своих актерских способностях.
Лавка Кукольника в темноте выглядела мрачновато, умудряясь сочетать вычурность и пафос одновременно. И эта дурацкая кукла над вывеской... Кайран не любил кукол - жалкие пародии на людей хороши для развлечения малышни и непризнанных обществом маразматиков, варящихся в собственном придуманным мирке. Он действительно не понимал, зачем нужен заменитель, если хватает вполне живого общения?
Дроу задержался у входа, разглядывая дом – монстра, сплошь пересеченного энергетическими нитями, и ждущего, как бы еще кого в эту паутину сцапать. Своего рода шедевр, превративший обычное строение в фактически живое, саморегулирующееся существо. Кайран восхищался им уже не в первый раз, вернее, даже не им самим, а мастерством того, кто его создал. Захотелось скользнуть в Тень и незаметно прокрасться внутрь, обходя в Сумраке ловушки, но на этот раз пришлось отказать себе в таком удовольствии, помня о предостережении Бельфенгира, и зайти в лавку через обычную дверь.
Дверной колокольчик жалобно звякнул, но местные обитатели на звон не откликнулись. Дом встретил полумраком и пустотой, словно Кайран вообще ошибся адресом, и никто его здесь не ждал. Впрочем, кажущееся так часто обманчиво, поэтому дроу не сомневался, что его видят и слышат – глаза и уши для этого не всегда нужны. Он мог бы поклясться, что Дом насторожился, выжидающе присматривался, но сейчас никто не нарушал его законы, и не лез без спросу, куда не следует.
Свечи в настенных креплениях давали слишком мало света для человека, но для зрения дроу – в самый раз. Эльф неторопливо прошелся вдоль маленькой комнатенки, дернул за ручку двери, ведущей куда-то в недра дома. Заперто. Он неопределенно пожал плечами и уселся на край стола. Вообще-то закрытые двери никогда не являлись для Кайрана большой преградой, но сейчас лучшим вариантом показалось не наглеть так уж сразу и просто подождать.
- Есть хоть кто-нибудь живой? – поинтересовался он вслух, ни к кому конкретно не обращаясь, но надеясь хоть как-то привлечь внимание к собственной персоне. Усмехнулся. – Или мертвый. Мне без разницы... Кто-то просил не забывать про время… - и чуть тише добавил:  - Если всем все равно, я осмотрю дом сам.
«И поищу дурочку Кейт», - закончил про себя. В конце концов, он пришел вовремя, выполнил все условности. Что плохого, если сам здесь побродит, раз уж его никто не встретил? Кайран подумывал, не скользнуть ли в Тень, как где-то за стеной раздались шорохи. Он обернулся как раз чтобы заметить, как в приемной материализовался молодой человек с девушкой на руках. Откуда такое чудо? Если бы дроу не был знаком со всеми магическими штучками, он бы удивился, а так он… заинтересовался.
На мгновение Кайран замер на месте, изучая парочку, но тут же разочарованно поморщился. Эти явно не к нему. Мало того, парень в панике, а девице жутко плохо… Если совсем не при смерти.
Что-то случилось? – он спросил скорее из любопытства, чем из сочувствия или желания помочь.

Отредактировано Кайран (2012-06-07 18:20:36)

+4

115

Ступенька за ступенькой, всё выше, казалось, лестнице никогда не будет конца, а Маара всё слабее дёргалась, теряя последние капельки жизни. "Великий Каин! Молю тебя! Помоги ей, дай сил и времени, чтобы я смог спасти её!" И Каин послал ему помощь... В воздухе что-то незримо колыхнулось. Такое чувство у него возникало рядом с Мастером, значительно слабее рядом с Санни. Проклятый... Неужели Бельфенгир решил спуститься с небес и разрешить всю проблему? Было бы прекрасно! Но нет, Его любимый Бог на этот раз решил пошутить над своим преданным слугой, прислав... жалкую старуху?!!! Рассмотреть толком её не удалось, да и некогда было. Влад уже хотел было попросту её обойти, но та встала поперёк дороги и начала что-то умничать. Крау слушал в пол уха, надеясь, что старуха наконец-то закончит отнимать время Маары и даст пройти. Несла она какую-то околесицу про недовольство. "Неужели об Учителе говорит? Неужели он решил убить Маару.... С него, конечно, станется, ведь жизнь, похоже, он не ставит ни в грош... Но..."  Рука Проклятой потянулась к девушке, и Влад резко дёрнулся, попытавшись отступить. Осталось лишь оскалиться и зарычать: "МОЁ! Не ТРОНЬ!!!" Но старуха уже спускалась дальше, оставив наконец-то их в покое. "Не дом, а проходной двор какой-то! Было так тихо... Раньше. Теперь девчонку привели, старуха какая-то шастает... Может, посетительница? Но тогда Учитель вряд ли пустил её одну бродить по дому... А ведь направлялась она куда-то к подвалу... На Дагора вряд ли работает. Я бы её увидел, хоть разок... Хотя..." Крау мысленно махнул рукой и вновь переключился на свою проблему. Надо было решать, что делать. Если то, что происходит с Маарой дело рук Мастера, значит, и идти надо к нему. Но, если не он повинен в таком состоянии? Выходит, тогда сам Влад виноват, ведь умирающей он её нашёл именно у себя в каморке. Если он виноват, тогда лучше не попадаться на глаза Бельфенгиру, пока не будет разрешена проблема. Тем временем, молодой человек уже поднялся и подошёл к двери, где обычно находился Мастер. Но к огромному удивлению Влада дверь была закрыта и пройти никак не было возможным. Тогда Крау приник к замочной скважине, аккуратно прижимая к себе Маару. Мастер был в комнате - его отражение виднелось в зеркале напротив двери. Но его учитель был не один. В комнате явно находился кто-то ещё. Ещё спустя долгих пару секунд Влад увидел, кто же был гостем... точнее, гостьей. Та самая девушка, что перебила кучу народу, когда они погнались неизвестно куда неизвестно зачем. "Для чего она здесь? Не нравится мне всё это... Хорошо, что я не поспешил появиться перед Учителем." И Влад тихо отступил. "Надо найти лекаря... возможно, он поможет... Но... успею ли я? Или... найти Илси? Хотя нет... Илси - маленький шпион Мастера, ей лучше не попадаться, что знает она, знает и Дагор. Надо уходить из дома. Искать помощи у чужих. Меньше вопросов, меньше проблем." Так было решено. Оставалось надеяться, что Кра где-то неподалёку и сможет указать верный и самый короткий путь. Но как пройти? Проход закрыт, а другой путь Влад не знал. Мимолётное движение, и молодой человек вздрогнул - позади него молча стояла Илси. "Всё, попался.." Оставалось лишь смотреть и ждать. Ждать её решения. Или же решения Мастера, если он как-то с ней связан. Но тут девучшка, словно тень, тихо обошла Влада, куда-то нажала, и в стене рядом открылась дверца. Крау недоверчиво уставился в открывшуюся тьму. Эта игра совсем не нравилась ему. Но выбора не было - оставаться здесь и ждать, когда маара умрёт он не собирался. Потмоу, выдохнув, просто шагнул вперёд, не думая о последствиях. Коридор был тёмный, но, благо, хоть не длинный. Влад вывалился в самую первую комнату, где всегда принимали вошедших прежде чем проводить их в лавку, и тут же наткнулся на дроу. На этот раз Крау тупил значительно меньше, нежели, когда встретил впервые Ксуллрае. "А этот что здесь делает?" - мрачно подумал Крау.
Дроу же совершенно спокойно осведомился, что происходит с Маарой, словно был здесь всегда, все его знают... "Да пошли все к Владетелю!!!"
- Не видишь, что ли?! - гаркнул молодой человек, - Умирает она! И я не никак не могу понять - в чём причина! Смыслишь что-нибудь в лекарстве? - от безысходности Влад стал наглым и уверенным, сейчас он не думал о последствиях. Кто перед ним? Покупатель? Муж Ксуллрае? Да, хоть сам Каин!
Маара была такой маленький, что Крау преспокойно удерживал её всего одной рукой. Второй он развернул дроу и начал показывать ему девушку:
- Смотри! Ты что-нибудь видишь? Я провёл много времени в темноте, мои глаза никак не привыкнут к свету, - Влад встряхнул вновь тёмного эльфа и гаркнул, - СМОТРИ! Что с ней? Почему её трясёт?

Отредактировано Влад (2012-06-07 19:24:09)

+3

116

Кайран никак не ожидал, что парень вцепится в него, и уж тем более будет просить помощи. Какой из него лекарь? Смешно подумать – раны перевязать, не более, да и то, если есть под рукой чем. И вообще, с чего бы вдруг ему кому-то помогать? Нашел спасителя! Обычно помощи у него не просили, а, наоборот, шарахались подальше. Самое время было рассмеяться и послать  бедолагу вместе со своей умирающей девицей, но дроу малость оторопел от такого неожиданного нахальства.
- Я не лекарь, извини. Мне всего лишь нужен Бельфенгир,  - Кайран отцепил от себя руку парня, и отстранился. Терпеть не мог, когда его лапали какие-то больного вида типы, как этот псих. А девушка… Хватило взгляда, чтобы понять, что бедняжка задыхается. И виной та ерунда, петлей обвившаяся вокруг шеи. Ее приятель этого не видит? Впрочем, если парень на самом деле отвык от света… Кто ж его знает. И кто разберет местные порядки?
Кайран сделал шаг в строну, уходя в Тень. Мир погас, темнея и разрушаясь. Обветшалые стены, иссохшие  людские силуэты, постоянный жужжащий гул Сумрака... красные нити росчерками в пространстве… и те же нити переплетенные вокруг шеи девушки. Значит, он не ошибся в догадках. Магия. Куда же без нее? Эльф грустно усмехнулся: видимо здесь в моде постоянно кого-то душить. Дом встревожено шевельнулся – нити, опутывающие пространство, двинулись, потянулось к нарушителю спокойствия, но дроу уже убрался из Сумрака в обычный мир не совсем обычной лавки. Он ничего не трогал и не нарушал – лишь взглянул. Дому не за что на него сердиться. Кайран чуть заметно усмехнулся – он начинает мысленно разговаривать с логовом кукольника. Докатился. Сам скоро крышей двинется.
Для юноши, стоящего напротив, все эти манипуляции выглядели совсем иначе: дроу просто на мгновение исчез из поля зрения, а затем появился снова.  Странно, конечно же. Но странностей здесь и без того хватало, поэтому Кайран не потрудился ничего объяснять. Молча откинул полу плаща, доставая кинжал из ножен - разрезать бы эту черную гадость на белой шейке и дело с концом, но остановился, задумчиво рассматривая кукольное личико девчонки. Вдруг ей хуже будет, так же как и ему самому недавно? И почему они просто не позовут Бельфенгира?
Парень, увидев нож, направленный к шее его девушки, дико глянул и попятился назад. До Кайрана поздно дошло, как выглядят его действия со стороны. Пришлось развести руки в стороны, отводя кинжал подальше:
- Да не бойся ты… Вокруг шеи у нее петля. Из чего, не знаю, - примирительно произнес дроу вслух, обращаясь к юноше. – Хочешь, разрежу, но, если будет хуже, за последствия не отвечаю. Я такие заклинания плести не умею. Увидеть могу, а вот снимать – это не ко мне, - он подавил смешок. – Можно еще и просто по-человечески избавить от дальнейших мучений... Быстро и навсегда.
Китана бы точно действовала по последнему варианту, не колеблясь ни мгновения и даже получая удовольствие. Самому же Кайрану было без разницы: он пошутил, но мог бы и впрямь выполнить то, что сказал, если бы об этом попросили.

+3

117

- Я не лекарь, извини. Мне всего лишь нужен Бельфенгир, - ответил дроу, но Влад  его слов не слышал, всё ждал, чтобы ему помогли. Постепенно недоумению на смену пришла паника. Что делать? Вопрос так и не был решён. Если стоящий перед ним не поможет, всё же придётся бежать на улицу, снова теряя драгоценные минуты. Когда он успел хватануть серокожего, Крау даже не смог вспомнить. Однако руку Влада очень спокойно отодрали от себя с некоторой брезгливостью что ли. Или это просто так показалось молодому человеку? А дальше дроу отступил и... пропал. Крау лишь моргнул, снова, но от этого тёмный эльф снова не появился. "Решил по-тихому смотаться. Что же, его винить не в чем. Я ему никто и зовут меня никак. Могу ему ответить тем же... Так что же..." Додумать Влад не успел, дроу вновь появился из ниоткуда. "Похоже, мне нужно поспать..." Моргнув ещё пару раз и убедившись, что тёмный никуда не собирается дальше деваться, Влад нетерпеливо переступил с ноги на ногу. А дальше время вдруг замедлилось - дроу медленно откинул полу плаща и достал нож. "Что он задумал? Решил, что я - преграда между ним и Мастером? Решил устранить?" Тем временем тёмный меланхолично вглядывался в личико Маары, будто размышляя: "А не убить ли и её заодно?" "Развернуться и бежать?" - пронеслось в голове у Крау. - "Успею ли? Не хотелось бы, чтобы он метнул это мне в спину..." Влад не много знал о дроу, скорее даже почти ничего, потому не мог быть уверенным, что реакция тёмного эльфа будет хуже его. Тем более, что сейчас Крау был далеко не в лучшей форме. "Заговорить ему зубы... Хочет Дагора, пусть идёт к нему... Тот сам его на кусочки разберёт... И соберёт заново... возможно..." Молодой человек сделал шаг назад, уже продумывая, чтобы такого начать говорить психу перед ним, но тот сам опередил Влада:
- Да не бойся ты… Вокруг шеи у нее петля. Из чего, не знаю, - брови молодого ведьмака взметнулись в удивлении. "Петля? На шее? Но... как??? Откуда?!" - Хочешь, разрежу, но, если будет хуже, за последствия не отвечаю. Я такие заклинания плести не умею. Увидеть могу, а вот снимать – это не ко мне, - "заклинания?" Влад совсем запутался. "Откуда заклинания? Кто их мог налож... Неужели Учитель?" Эту мысль Влад отмёл тут же, он не мог поверить в такое, каким бы он ни представлял Бельфенгира, но позволить себе думать, что тот мог скатиться до такого... Крау сглотнул, словно удавка переползла ему на шею, не давая вздохнуть полной грудью. Лишь сейчас Влад понял, что уже почти минуту не дышит, затаив дыхание. Молодой человек перехватил девушку так, чтобы можно было исследовать её шею. Действительно, на ней что-то было. Как Маара до сих пор оставалось ещё жива? Оставалось лишь позавидовать её жизнестойкости. – Можно еще и просто по-человечески избавить от дальнейших мучений... Быстро и навсегда, - закончил дроу. И зря.
Влад тут же полоснул его взглядом, еле сдержавшись, чтобы не проклясть на месте. Время было как раз подходящим - внутри молодого человека бурлила адская смесь - страха и злобы одновременно.
- Что ты знаешь о человеческом, эльф? - сквозь зубы проговорил Влад. - Коли не знаешь, чего умного сказать, лучше действуй! Режь эту гадость на её шее! - оставаться на месте, глядя на холодную сталь, было очень сложно, особенно для Влада, у которого каждая клеточка вопила: "БЕГИИИ!!!" - Да смотри, девушку не тронь... - это был предел. Нервы звенели, как натянутые струны, одно неверное движение, и Влад не смог бы поручиться за себя. Тот кнут, который Дагор учил его создавать во сне, медленно начал собираться из всего того состояния, в которое погрузился молодой человек. Осталось только спустить удерживающий его затвор. Вокруг пальцев Крау заклубилась тьма, сам того не ведая, он готовил проклятие. Только станет ли ему легче, если Маара погибнет вот так глупо, а он отомстит за неё?

Отредактировано Влад (2012-06-06 23:32:18)

+3

118

Злобный взгляд парнишки рассмешил: так щенок пыжится с перепугу, показывая зубы, того гляди цапнет!
- Что ты знаешь о человеческом, эльф? – цедит сквозь зубы.
«О человеческом? Как высокопарно!» - улыбка криво исказила тонкие губы дроу.
А вообще, хотелось рассмеяться в голос. Что он, Кайран Д`Эйнгар, может знать о людях? Забавно, но он две трети своей жизни провел среди них. Так уж получилось – сам не рад был, но прошлого не изменить никому, разве что богам по какой-то нужде или для веселья. Да и кто знает, не отправь его мать подальше из дома, может, и не стоял бы сейчас здесь живым: с Нирейн они цапались хуже собаки с кошкой – терпели друг друга рядом только ради приличия и «доброго» имени семьи. «Доброго» - значит, в глазах окружающих вполне мирного. То, что творилось в Доме Д`Эйнгар на самом деле, лучше было не вспоминать всуе, поэтому и Веронн на долгие годы стал для дроу вторым домом, и большая половина привычек ему достались как раз от людей.
«Что ты о нас знаешь?» - говорили в свое время и Бер, и Нирейн, причем каждый о себе, и Кайрану всегда казалось, что он зависает между двумя мирами – один он успел позабыть, а для второго сам всегда будет чужд. Не удивительно, что в итоге пришлось отказаться и от первого, и от второго, живя лишь так, как удобно было ему самому – по одному простому правилу «а идите вы все подальше».
И тут какой-то щенок выговаривает чушь, корча из себя пафосного страдальца!
- Коли не знаешь, чего умного сказать, лучше действуй! Режь эту гадость на её шее! – продолжал парень.
Весьма милая форма просьбы о помощи! Еще одна пафосная реплика и страдальческий взгляд. И плохо скрываемый страх, сквозящий и в голосе, и в жестах, не смотря на показную браваду. Ему бы путешествовать с передвижным театром:  трагический герой – цены бы не было!
Если сначала Кайран и беспокоился малость, как бы ненароком не сделать хуже своим внезапным желанием помочь, то сейчас все сомнения пропали, словно и не было. Чем-то удавка на шее девушки напоминала его собственную, и что получится, если ее надрезать, эльф видел и чувствовал на собственной шкуре. Но что будет, если перерезать совсем? Со своей он на такие опыты не решился. Так почему бы не испытать сейчас сей процесс на этой прелестной крошке? Тем более, если ее милый на том настаивает. Сдохнет – сам виноват. Никаких претензий. А если нет… все только порадуются.
- Да смотри, девушку не тронь... – парень, чуя подвох, готов был сорваться в истерику.
Кайран, успокаивающе улыбнувшись, кивнул ему:
- Откуда в моей голове взяться умным мыслям, уважаемый? - он не скрывал сарказма. – Сделаю, как скажешь. Только не говори потом, что я тебя не предупредил. Предупреждал, но ты все выбрал сам.
Дроу склонился над девушкой. Тонкое лезвие осторожно рассекло оболочку «удавки», обнажая серебристую нить, уже такую знакомую. Кайран замешкался, прикидывая, как бы ее разрезать, не поранив кожу, однако, девушка вдруг перестала хрипеть и, потеряв сознание, бессильно повисла на руках своего приятеля. Эльф разочарованно фыркнул: он еще не успел достичь результата, а эта куколка уже надумала умирать? В душе шевельнулось сожаление, но отнюдь не жалость – эксперимент проваливался, не успев толком начаться. Что ж, дальше осторожничать Кайран не собирался.
Но резать больше ничего не пришлось:  нить вдруг распалась сама по себе. С чего бы так? Отступив на шаг, Кайран выжидающе прислушался к творящемуся вокруг.
Что-то произошло... Он знал, чувствовал едва уловимое колебание силовых потоков. И недовольство Дома.

Отредактировано Кайран (2012-06-09 17:39:01)

+4

119

Мы - дети разбитых желаний...
В приют разоренной мечты,
Собрали нас годы страданий,
Жестокой мирской суеты.
Мы бьем - и пощады не ищем,
Вгрызаемся в мясо зубами...
Во тьме безнадежными рыщем,
И мертвая Вера - за нами...

© мое

Проклятая ушла, кивнув ему, словно равному. Приподняв бровь, Дагор подавил желание насадить на кочергу ее тело и хорошенько прожарить над камином. Бессловесные твари, не умеющие представляться и незнакомые с вежливостью, в этом доме играли с огнем, который только казался мирным и спокойным. К счастью - куколки носили амулеты и Кукольник мог позволить расслабиться. Отложить решение по незванной гостье.
"Только здесь мои мысли обретают покой.
Сотни разъяренных пчел в моей голове жалят изнутри, разрывают на части, не дают покоя. А здесь... даже пылинки летают умиротворенно, медленно, без резких порыво воздуха на проходных. Дети да, здесь слишком много детей, но это очевидное допущение, компромисс между совестью и желанием медленно выпотрошить их нежные, злобненькие души.
Эльва... должно быть, она относится к тому типу людей, которые сначала убивают, а потом оплакивают свои жертвы - как будто поминальный плач поможет снова прикрутить их души на место. Подрабатывая жнецом Костлявой поневоле начинаешь мириться с фатализмом, неизбежно возникающим в мыслях. Тому, кто несет смерть, нет дела до сомнений."

- Что есть смерть, девочка? - с горечью произносит ведьмак, - смерть... погляди вокруг себя, что ты увидишь?
Долгая пауза мыслей. Чашка цепляется за руку, изо всех сил испуская аромат. Должно быть хочет, чтобы ее держали крепче, не выронили на пол, разбив вдребезги. Даже чашки не хотят ломаться, хотя рано или поздно - это ждет всех. Время, только оно расставляет все фигуры в партии на доске по местам. Время - это бесконечный пат, тупик и круговерть одного и того же цикла. Смешно.
- Унылую, мрачную клоаку жалких отбросов, цепляющихся за нить, виснущую во тьме. Под ними бездна и они упадут, так или иначе. А ты... ты лишь перерезаешь ее, избавляя агонизирующего скакуна их загнанных жизней от мучений. Лучше стрела в глаз, чем долгие годы истекания. Природа - не сестра милосердия, но милосердный воин. Эльва... ты и есть природа. Часть ее.
Они все похожи на зомби. Люди за окном. Искуснейший из некромантов, Город, медленно высасывает их досуха, превращая неугомонную ребятню в серые, озлобленные и мрачные тени. Имитация жизни, стеклянный взгляд и постановочная речь - ни дать, ни взять - уличный цирк уродцев, которые даже не замечают фальши. Не видят своими глазами.
Очередной глоток обжигает горло.
"Она должна научиться отличать", - шелестят мысли, - "тех, кто молит о смерти и тех, кто еще не готов покинуть жизнь. Но жалеть о том, чего уже не вернуть - это как ковырять ножом уже зажившую рану. Лишено смысла."
Он никогда не умел говорить понятно. Чего оставалось ждать? Понимания? Дагор вдруг почувствовал себя Айселейном, стоявшим на мосту и говорившим с ним, тогда еще совсем юным ведьмаком. Иной правде требуются годы или века, чтобы произрасти в нечто осознанное. И ей нужно время. Отвлечься от своих проблем проще всего тогда, когда тебе рассказывают о чужих - так он думал.
Подправив кочергой вылетевший из печки уголек, ведьмак глубоко вздохнул, отдавая опустевшую чашку в руки маленькой принцессы теней - Илси. Словно мотылек, она исчезла в полумраке, незаметная, ненавязчивая. Тихая и робкая, как шелест ветра, но уверенная в своем Пути.
- Знавал я однажды человека, - надтреснутым голосом произносит Бельфенгир, - что и не человеком был вовсе. Обирала и ростовщик - для таких все святое осталось в далеком детстве, вместе с посмертными проклятьями матерей. Давно это было, - пауза продлилась слишком долго, так, что стало слышно потрескивающие в камине дрова, - многое забыл я, что несущественно. Несколько веков назад, должно быть. Немногие воспоминания остались у меня, Эльва, но это... это я храню бережнее прочих. Забыл его имя, - ведьмак уходит нахмуренным взглядом в прошлое, неподвижно уставившись в черное пятно теней над камином, - да и неважно. Неглупый был человек, да дельный, но жизнь его была как заплесневевший хлеб в болоте - кругом вонючий омут, а в сердце растут грибы алчности, лжи, сомнений. Не сомневался он только в одном - в том, что любит деньги. И мне они были нужны Эльва, эти деньги. Тогдашний Палаар мало чем отличался - все те же люди и небо прежнее, только лавки моей не было, а дом... дом принадлежал ему. Ростовщику.
Припоминая детали, Бельфенгир нахмурился и потом, всего на миг, его лицо просветлело.
- Я его убил, - просто сказал Кукольник, - Это было несложно. Я взял его тощую шею обеими руками, и сдавил так, что у него затрещали позвонки. Было приятно глядеть в стекленеющие глаза мертвеца, Эльва, но за тем ли я пришел к нему? Денег, не крови хотелось мне. Только все изменилось, едва я вошел внутрь. Уже тогда я мог учуять кровь за милю от себя, и учуял ее рядом, как только дверь этого дома открылась для меня.
Он хрипло смеется, с серьезными глазами, полными безысходной ярости, клокочущей внутри. Безумие воспоминания, не столь приятного, чтобы рассказывать о нем в дружеской попойке, но сегодня - тот самый день. Когда пыльный сундук надлежало отворить.
- Я спустился в подвал и там были дети. Много детей. Обитые вяленой шерстью двойные двери подвала прятали от меня их - визжащих, оруших и плачущих, но я смог вскрыть этот сундук с тайнами старика. Он был не только ростовщиком - хирург старой школы, мастер своего дела - он калечил детей, продавая их нищим. Украшал этот город таким, каким тебе его не хочется видеть, девочка.
Закрыв глаза, ведьмак расслабился, опусти руки на подлокотники.
- Вот, что я тебе скажу, Эльва - когда человек преступает некую грань - его душа начинает молить о смерти. Он убивает беззащитных - и спотыкается о камень, первым поднимает меч - и дышит, точно загнанная лошадь. Ты видишь это в его глазах - готовность умереть. Но лошадь не может сама себя убить - она будет дышать и биться в агонии до тех пор, пока не придет смерть. Ты была этой смертью, девочка. Дарила покой безумной душе. Защищая то, что тебе дорого, жизнь то или те, кто близок тебе, ты защищаешься. Это не убийство - ты просто даешь человеку то, ради чего он идет к тебе. Милосердие... покой.
Внезапно, Кукольник насторожился. Потянул носом воздух, точно был тигром, почуявшим добычу. Мягко, вкрадчиво поднялся с кресла, кивнув Эльве, дескать "я на минутку". Он слушал...

... как в темноте дома Илси спешит открыть потайную дверь перед Учеником. (Мастер улыбался)
Тихая и робкая, она действет согласно своим Законам и установкам, не вопреки но помимо воли Мастера. Настоящая сноходка, чье расщепленное сознание не может находиться под абсолютным контролем. Но какие мысли ведут ею?
Улыбалась и Илси. Застенчиво прячась в тенях - она не нуждалась в том, чтобы кто-то оценил ее доброту, равно как не нуждается в одобрении жизнь, знающая свои Цели. Илси точно ведала, чего хочет и шла с открытыми глазами, поступая так, как велела роковая случайность ее хаотических всплесков. Непредсказуемо.
Она проводила взором Ученика и его ношу, должно быть, сожалея, что не может помочь большим. Дом был сильнее, его контроль должен был ослабеть, чтобы свеча не задушила куколку.
Инаковость. (улыбка Ведьмака темнеет)
"Она похожа на Яд, но яд сладчайший, который хочется пить вечно.
Нельзя душить Искру жизни, особенно ту, что возникла случайно там, где должна была стоять мертвая статуя."
Выдохнул.

Отворяя дверь неслышным касанием Повелителя, заставляя Дом нервно скрипеть половицами, привлекая мысли и взоры к верхнему этажу. Свеча, заживляющая рану, нанесенную ей дроу, ослабляет хватку, чувствуя Хозяина, не Управляющего.
Одним мановением мысли развеяв потуги Ученика, Учитель успокаивающим взором хладнокровного маньяка смотрит ему в глаза, прежде, чем перевести взгляд на Кайрана.
- Иные вещи лучше не трогать без хозяина, - ровным тоном произносит Кукольник, забирая Маару из рук Ученика, - что касается вас, вор, то мы поговорим с вами позже - а пока можете довольствоваться обществом моего ученика, он просветит вас относительно порядков в моем доме.
Слово, сказанное для Дома. И как будто притихло все разом - ни шороха, ни скрипа. Тенью ускользает Кукольник в лавку, запирая за собой двери. Оставляя Кайрана и Влада в приемной. Памятуя о том, что Ученику должно быть уже известно про запасной ход.

+4

120

Кровь - это просто слово. Пять букв, пустых и мертвых, как глаза мертвеца, сверлящие небо. Нельзя называть одним словом то горячее, тягучее и сладковатое, что вытекает из разорванного сосуда. Она обтекает и медленно стремится наружу, будто до того все, что ее удерживало - старый дуршлаг, корчащийся на пыточном столе. Кровь рождена свободной, ее нужно выпускать... © Мастер.
Ты находилась в каком-то совершенно странном состоянии. Транс? Нет, не похоже. Нечто общее было – да.
Ты стояла на одном месте вот уже несколько минут, хотя тебе они казались секундами. Как легко можно потерять нить времени, если не заботишься о том, что делаешь и что думаешь.
«Как же я ненавижу все это…»
Что? Неужели тебе что-то не нравится? Вновь и вновь ты доказывала самой себе, что все не так просто, как тебе кажется.
Сколько времени уже прошло? Тебе казалось, что не так-то много. С каждым днем все скучнее становилось наблюдать за людским потоком. Там, на улице. Какими они были…одинаковыми. Какими…посредственными.
А ты?
Ты не стыдилась называть себя выше. Конечно. Максималистка. Любой на твоем месте думал бы именно так. Может быть, этот ты – королева посредственностей? И это для тебя все остальные слишком высоки, так, что и не дотянуться?
Тебе следовало бы больше думать над этим, но ты стараешься прыгнуть выше неба и рассмеяться в лицо этому миру. Юная дочь революционера, даже не знающая, кто она на самом деле.
«Я знаю.
Все знаю, просто…еще рано.
Время для открытий, моих открытий, еще не пришло, и я не могу рассуждать так, как рассуждаю.
Все выйдет слишком нелогичным и неправильным. В таком случае, мне лучше выпустить из рук алмазную ниточку рассуждений. Перестать думать на какой-то момент. Слушать тишину, нависшую надо мною и пугающую собственными многочисленными тенями.
Неправильно и неинтересно? Правда?»

Ты и сама не знала. Путалась в себе.
В который раз.
Ты слышала какие-то звуки. Там, снаружи, наверху. Кажется, то были чьи-то шаги. А затем кто-то прошел по лестнице, но ты уже не слушала. Внимание твое готово уже было вернуться к «подарку», но…
Голос.
- Iblith… - не выдержав, выругалась ты, когда нож громко звякнул о пол.
Звук был слишком громким для тебя, уже достаточно долгое время ничего не слышавшей. Практически ничего. Звуки, ласкающие злобный слух злобной маленькой ведьмочки. Или ребенка-исследователя?
«Дети. Эгоисты. Как и я.
Кто говорил мне когда-то, что дети – цветы жизни? Кактусы? Про эти колючки говорила мне мама, но никто иной, ни сном, ни духом не знал.
Какая же я негодяйка.»

Ты могла бы до бесконечности перечислять в уме все достоинства и недостатки цветов жизни, если бы рядом с тобой не находилась загадочная личность.
До сих пор ты не оборачивалась, а теперь пришлось. Возле стола с обреченной жертвой стояла старая женщина. Не просто старая – подчеркнуто древняя. Ты не могла определить, сколько ей лет точно, но одно точно чувствовала.
Ведьма.
Да, их ты уже умела распознавать безошибочно, хотя не так-то много ведьм повидала за свои семнадцать лет. От нее шла большая Сила, гораздо больше твоей и Влада. Но меньше той, что была у Мастера.
В голове роились различные смутные догадки, которые ты прежде, едва они появлялись, отметала в сторону без всяческих раздумий. А сейчас…Сейчас пришлось разгрести их, словно старые, жухлые листья, дабы очистить себе путь к заветному черному древу.
- Экспериментальным путем, - тихо прошептала ты, однако голос твой раздался в помещении достаточно ясно. Как-никак, здесь, все же, было эхо.
Ты не спешила поднимать нож с пола. Все же, ты знала – многое может произойти за те драгоценные секунды, которые ты потратишь на пустое дело. Лучше не давать кому-то – а тем более ведьме – шанса воспользоваться собственной беспомощностью.
Незримая злость отчего-то поднималась в тебе. А ты и не заметила, маленький ребенок-исследователь, что твои ручки совсем по-детски сжимаются в кулачки. Какой банальный жест, Арфа. Почему для тебя он все еще действителен? Думаешь, это поможет тебе защититься, если она решит на тебя напасть?
«С чего ей на меня нападать? Захотела бы – давно сделала это. Значит, особой потребности в том, чтобы причинять вред, нет.
Хотя кто их знает, сильных мира сего.
У них всегда своих тараканы в голове. За которыми, к тому же, всегда некогда следить.»

Глаза. У тебя были удивительные глаза. Поистине. В такой момент они даже не были синими, а налились фиалковым, фиолетовым цветом. И как это ты не заметила? Странно, не правда ли?
- А вы, стало быть, знаете ответ на этот вопрос? - чуть приподняв подбородок, холодно спросила ты.
Никто, во всяком случае, не просил ее сюда врываться. И ты была права в собственных действиях. Во всяком случае, тебе так казалось.
Возможно, ты в очередной раз допускаешь ошибку, но…На них ведь учатся, правда?
«Да. И вновь я права, и вновь мне хочется чего-то большего.»
Чего же на сей раз? Большего, да?
Тогда почему же ты стоишь, не разжимая кулачков, и почти затаив дыхание? Отчего твои фиолетовые глаза так смотрят на старую ведьму? Очередное свойство...притяжения? Возможно? Но двигаться ты так и не решилась.

+3


Вы здесь » TRPG Алария » Палаар » Лавка "Палаарский кукольник"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно