П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Дороги » Развалины, где-то в окрестностях Палаара


Развалины, где-то в окрестностях Палаара

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Развалины находятся в северной части от Палаара. Наиболее живописны формы, созданные морозным выветриванием. Кряж вытянут в меридиональном направлении почти на 10 км. Вершина северной части его представляет плато, понижающееся к югу. Живописные руины, напоминающие городские развалины, образовались в результате морозного выветривания. С руинами Кар Дазун связаны многочисленные легенды.
Разрушенная крепость Кар Дазун в сумерках производила весьма гнетущее впечатление. Построенная людьми, на эльфийском фундаменте из почти неотесанных огромных гранитных глыб. Стены уже давно почти все разрушены, как и дворовые постройки. Огромный дом на середине обнесенной стеной площади, однако, был почти не тронут ни временем, ни людьми. Это сначала так показалось.

Отредактировано Триша (2011-11-20 17:30:37)

0

2

Стены выложенные неровным камнем покрывала плесень, в некоторых местах торчали корни растений, на полу валялись стёкла от бутылок, проход перекрывала значительная лужа помоев, от которой прыснули встороны серые тельца при приближении света факела.
- И куда ты меня привёл? - спросила чародейка, пнув полусгнившие останки тыквы сапогом. Брызги разлетелись во все стороны, в нос ударил аромат тухлого мяса от обнажившегося кошачьего трупика на обтянутых гнилым мясом костях танцевали опарыши.
- Хотел сделать тебе подарок. - ответил Фатер Сноу, хитро улыбнувшись.
- Я не некромант, чтобы интересоваться дохлыми кошками. - бросила Триша, перешагивая кучу. На её лице было заметно омерзение к валяющимся здесь отбросам, взгляд задержался на кучке гнилых помидоров из которой выглядывала чья-то кость. В неровном свете факела было невозможно различить была ли она когда-то частью человека или быть может барана. Подземелье наполняли крысы, мусор, гниль и беспосветная вонь, которая наводила на мысль что оно всё же обитаемо. Здесь ощущалось присутствие кого-то крупнее крыс, червей и жирных панцерных многоножек. Пройдя по тоннелю метров десять они уткнулись в ржавую решётку с отломанным посередине прутом, это была железная дверь,запертая на замок. Впереди слышался слабый шум. Шершавые прутья оцарапали Трише ладонь и она выругалась, потому что не любила оставлять следов собственной крови где ни попадя. Старательно вытерев прут найденной внизу тряпкой чародейка сунула её в карман чтобы потом сжечь.
Фатер Сноу одобрительно кивнул. Прежде чем  пойти дальше они обожгли прут пламенем факела, прибывая в молчании.
Липкий воздух оседал на одежде и лице каплями. Триш тихо выругалась заметив что манжет её новой рубашки порван и запачкан в чём-то липком. Коридор становился всё ниже, потолок цеплялся за голову, приходилось нагибаться. Шум впереди усиливался, наконец факел осветил резкое расширение прохода, он обрывался вниз на высоту человеческого роста, там была комната пол которой устилали пустые стеклянные бутылки, засыпанные пылью. Некоторые из них были разбиты. Свет факела играл в осколках стекла на относительно ровном глиняном полу. Приземлившись на согнутые ноги чародейка почувствовала что колени больно ударились в живот и рефлекторно откатилась в сторону. Фатер Сноу последовал за ней с бесшумностью кошки, Трише показалось что его зрачки вытянулись в щёлки. По неприятно хрустящем стеклу они подошли к двери. С шипением погас факел сунутый в бочку с неприятной тёмной жидкостью. Фатер Сноу отворил дверь и пропустил чародейку вперёд.  Они оказались в небольшой комнате со стенами выложенными кипичом, освещённой светильником. Там стояло несколько ящиков, так же валялись бутылки и табурет, на котором сидел человек, плотный, широкий в плечах с взлохмаченной длинной бородой, в которой путались остатки щей, и давно нестриженными волосами. Он встал навстречу гостям и широко улыбнулся. При этом его борода разомкнулась, обнажая ряд кривых местами выщербленных зубов, приоткрывающих доступ в огромную пещеру рта.
- Доброй ночи, почтенный пастор. Кто ваш спутник? - спросил человек понизив голос.
- Её Светлость, графиня Т`Сони. - так же тихо ответил Фатер Сноу, наклонившись к его уху.
- Не граф? Баба?! - человек украдкой сплюнул на пол. Триша прищурила глаза, разглядывая жителя подземелья вполне дружелюбно, но не без жалости. Капюшон почти полностью закрывал её лицо - не след "графине" общаться со всяким отребьем, да и отребью взирать на "графиню" не положено.
- Я бы воздержался от оскорблений волшебниц. - спокойно заметил Фатер Сноу. - Жизнь у всех одна, проведите её в радости или хотя бы пьянстве, мой дорогой Бовур.
Триша тихонько усмехнула под капюшоном и сложила руки на груди.
- Пить мне не след, только и есть радости что в красивой бабе.  - поименованный Бовуром заулыбался ещё шире, взбугрив сальные потные щёки. В общем его улыбка была приятной, но оставляла ощущение чего-то грубого и жестокого. Триша заметила, что щёку пересекает кривой шрам.  За стеной раздавались приглушённые крики и стук.
- Я покажу товар. - он махнул рукой на дверь. - Вот здесь живут мои пёски, злее которых не сыскать во всей Аларии. Ежели вы любите собачьи бои или особые виды казни, лучше не найти. - лицо Бовура расплылось в самодовольной улыбке.
Триша равнодушно посмотрела на ряд клеток из которых на неё смотрели злые собачьи глаза и скалились зубы. Серые, пегие, чёрные, рыжие - окрас на любой вкус.
- Вот это - пегие терьеры из гаваней, выведены специально для собачьих боёв. Их челюсти невозможно разжать даже если отделить голову от туловища, а избавиться от захвата можно лишь отрезав сцепленные зубы с куском мяса. - он засмеялся с интересом поглядывая на Тришу. Девушка прикрыла рот рукой, скрывая зевоту. О всех этих породах ей уже приходилось слышать от приятелей любивших жестокие развлечения. -Это Истредские волкодавы, они сдирают мясо с костей и очень быстры. Вот он лежит, а вот уже прыгнет и вцепится. Я тренировал его лично чтобы кусал сразу за горло. Ему не нужно повода чтобы откусить вам половину руки. Вот эти, псы с чёрных гор предназначены для того чтобы охранять людей. Они часто сходят с ума и загрызают своих же хозяев, стоит только проявить слабину.
- Хватит байки травить, ты же знаешь что мы пришли не за этим. - произнёс Фатер Сноу. Триша скучала следя за тем как одна из огромных дьявольских собак с гор Патрос лижет и грызёт прутья решётки и откровенно желала ей удачи.
- Хочу чтобы б... Её Светлость поняла с чем соизволит иметь дело. - ответил Бовур.
Фатер Сноу насмешливо приподнял бровь.
- Всё это прекрасно, но вы лезете не в своё дело, юноша и отнимаете у Её Светлости время.
- Как пожелаете. - махнул рукой торговец.
Они вышли в залу заполненую народом. Взгляды были направленны в углубление в центре, окружённое заборчиком. Достаточно бесцеремонно растолкав нескольких оборванцев, Бовур провёл гостей к самому краю углубления и махнул рукой вниз. Там рыча сцепились две собаки, белая и черная. Глиняный пол был залит кровью. 
- Моё последнее приобретение. - прокричал он, пытаясь переорать вопли разгорячённой толпы. - В жилах этих псов кровь диких волков севера мешается с кровью их заклятых врагов - волкодавов. Это вам не комнатные болонки, господин пастор. Правда, девчонке я такого держать бы не посоветовал. - что-то презрительное проскользнуло в его лице. - Он загрызёт её в первую же минуту знакомства. Тут нужна крепкая рука мужчины.
Триша опустила ладонь на верхнюю перекладину заборчика.
- ... гибриды очень выносливы, даже смертельные раны не могут остановить их ярость. - на арене осталась только одна черная собака, вторую белую служитель утащил за задние лапы. Из полураскрытой пасти лилась кровь, оставляя за собой кровавую полосу. - Эта сучка досталась мне за полцены потому так уж и быть я покажу вам незабываемое зрелище. Микит, выпусти Клыка.
Чародейка едва заметно скривила губы. Это место и то что здесь происходило раздражало её. Собака оставшаяся на арене села на задние лапы и пронзительно завыла, подняв окровавленную морду к потолку. Черная шерсть свалялась и намокла в крови на боку. Собака легла тяжело дыша и Трише показалось, что она уже не встанет. Поймав себя на этой мысли девушка задумалась: какое ей дело до всего происходящего? Уйдёт и забудет, выкинет из головы как и тысячи раз до этого.
-...вы увидите как выпускают кишки... он способен перекусить кость, особенно такую слабую как кость волка, пусть и бегает не так быстро.
Внезапно Триша почувствовала что у неё кружится голова от духоты и людских голосов. Пальцы впились в барьер. Она заставила себя смотреть на забрызганную кровью землю. Белый волк в полтора раза больше черного лениво вышел из-за решётки, скалившись на вопящих что-то людей.
- ...достопочтенная публика кричит убей, потому что уже знает что будет дальше... - услышала Триша продолжение монолога Бовура. На арену полетела обглоданная баранья кость и приземлилась между волками. Черная волчица скалилась.
Сначала тебе переломают все кости, потом оставят висеть на вон том столбе. Твои руки превратятся в кровавую кашу и ты больше никогда не сможешь колдовать. Люди будут кидать в тебя объедками и камнями, они будут смеятся и радоваться твоей смерти. Это всего лишь чернь, которая всегда радуется кончине зверя, особенно такого как ты.
- Фатер, попросите нашего дорогого хозяина вести себя потише. Я не могу сосредоточиться. - ровным голосом произнесла чародейка и сжала рукоять кинжала. - Хочу внимательнее рассмотреть кишки и прочее и прочее...
Триша видела улыбки на лицах людей, кровожадно оскаленные зубы. Так ребёнок надевает бабочку на тростинку, зная что ей больно и желая этой боли. Так же когда-то Триша наблюдала за тем как человек в последней яростной попытке что-то изменить пытается дотянуться до кинжала чтобы метнуть его ей в лицо. Обречённый на смерть должен умереть, но не сразу, не быстро... чёрный волк и белый волк сцепились и покатились мохнатым кровавым клубком. Триша пальцами помассировала висок, украдкой прикрывая глаза чтобы не видеть азарта на лицах столпившихся у арены мужчин. Были и женщины, сладострастно улыбающиеся, разодетые в кринолины. 
- Как ты себя чувствуешь? - спросил Фатер Сноу, наклонившись к её уху.
- Я не могу на это смотреть.
- Почему?
- Она слишком похожа на меня.
Белый волк вцепившийся в горло черному пытался его перегрызть. Черный сжимал слабеющие зубы на его перемолотой свисающей как кусок мяса лапе. Чародейка оттолкунула пастора как во сне и перепрыгнула барьер, болезненный укол кинжала в шею заставил белого волка выпустить безвольную добычу и обернуться.
"В мышцы" - поняла чародейка, падая под тяжестью зверя на пол. Зубы клацкнули у её шеи в воздухе. В лицо потетели горячие брызги слюны смешанной с кровью. Боль в затылке на секунду ослепила чародейку, но она успела перехватить морду зверя. Клык пропорол кожу на плече и надорвал её. Триша всадила кинжал в глаз волку, раздался болезненный вой, но ослеплённый зверь не заметался по арене а вместо этого впился в запястье чародейки зубами. Триш вскрикнула и полоснула ножом по горлу. Хрупнули тонкие кости запястья, тихий хрип вырвался из рассечённой трахеи. На грудь чародейки хлынула кровь, зубы сжимались и разжимались на её руке будто пережёвывая мясо. На глазах выступили слёзы. Она кромсала бок волка кинжалом, оставляя в белой шкуре всё новые и новые дыры пока не устала рука. Одинокий остекленевший жёлтый глаз волка налился кровью и безразлично смотрел на Тришу. Перелезший на арену Фатер Сноу взирал на них сверху вниз, сложив руки на груди. За его спиной Бовур исторгал из себя кровавую рвоту.
- Добрый волче. - прокомментировал кто-то из толпы.  Вязкая кровь заливала Трише лицо.
- Плачу золотом за этих двух тварей. - произнесла она, тяжело дыша, скидывая с себя тело мёртвого волка.Фатер Сноу одобрительно кивнул, и протянул ей руку. Чуть пошатываясь чародейка подошла к раненой черной волчице, обхватила руками мохнатую голову и прижала её к себе. 
- Ария, - прошептала она, - Ты будешь Арией.
- Берите бесплатно, только уйдите из моего дома вместе с трупами. - сказал мрачный бледный Бовур и махнул рукой.

+1

3

Когда Триша оказалась в карете, Фатер Сноу протянул ей тугой свёрток, перевязанный синими лентами.
- Это подарок твоего отца.
- Которого? - спросила чародейка, дрожащими пальцами пытаясь развязать узелок. Под синей упаковочной бумагой появился чёрный бархат.
- Эдварда Т`Сони. - сказал Фатер. - Он говорил что ты любишь чёрный бархат.
- Как давно вы следите за мной, Фатер Сноу? - произнесла она, не отрывая головы от подушек. За окном проносились улицы города, пьянящий хоровод домов которые с интересом разглядывала Ария.
- С самого рождения. - улыбнулся волшебник. - Я знаю, что ты больше всего любишь свиные рёбрышки запечёные в яблоках и терпеть не можешь когда кто-то касается твоего плеча в темноте. Знаю что в детстве ты упала с крыши сарая и сломала забор, а ещё твоей любимой игрушкой был маленький оловяный солдатик с луком. Ты звала его Альбертом и разговаривала с ним по ночам. Используя магию ты приходишь в состояние близкое к экстазу, но совершенно не реагируешь на мужчин. Твои запястья покрыты порезами, каждый вечер их становится больше на один или два. А ещё... - он приблизил губы к самом её уху, - ... ещё я знаю что в двадцать ты в первый раз убила человека. Он был торговцем булочками, ты вошла в его лавку, дрожа от холода и голода. Он затащил тебя в кладовую, разорвал рубашку на груди, заткнув рот тряпкой которой стирал со стола чтобы ты не кричала. Я знаю что было дальше... -Ария тихо зарычала на волшебника, и оскалила зубы, готовая броситься в любую секунду.
Волшебник довольно усмехнулся, глядя как пальцы чародейки бессильно комкают чёрный бархат. Голубые зрачки расширились, наполняясь животным ужасом.
- ...на полу лежал нож которым режут хлеб.
Боль, тело словно кукла распластано на полу, холодная рукоять ножа касается ладони. Рука сама поднимается вверх. Удар, горло мягкое как кусок хлеба, тихий хруст гортани, горячие солёные брызги капают прямо в лицо, текут по щекам. Человек хрипит бессильно пытаясь вскрикнуть и падает с остекленевшими глазами. Руки и ноги сводит судорога, будто безумный паук он шевелит конечностями и истекает кровью. Ещё удар, чуть ниже, чтобы наверняка, но окровавленная туша слишком тяжела и кровь стучит в висках. Всё перемазано в крови...  - чародейка прикрыла глаза, закусывая дрожащие губы.
Туша на полу залита кровью, она мало чем напоминает человека, больше похожа на свинью. Запах свежей рыбы, солоноватый запах крови, улицы, ночное безумие. - От сильного головокружения Триша почувствовала как ползёт по подушкам вниз.
- ...тебя подобрал проезжий чародей, разбойник из банды на улице у дверей трактира, когда впервые пыталась порезать запястья всерьёз. - продолжил Фатер Сноу, поддержав её за плечи. - Потом он куда-то исчез, а ты превратилась в Терион,  разбойницу. Без жалости и сожаления вы жгли деревни на юге, твои дружки насиловали женщин и мучали детей, а ты заставляла мужчин умирали в ужасающих муках среди собственных кишок. - тонкая струйка крови потекла по подбородку Тришы, ей очень хотелось чтобы он замолчал. Фатер Сноу взял её бессильно обвисшее запястье и осторожно скользнул пальцами по гладкой коже.
Чародейка сглотнула, касаясь шеи онемевшими кончиками пальцев.
- Ты всё ещё хочешь кричать, но крик застывает в твоём горле. - он понимающе усмехнулся. - Может быть ты всё же закричишь?
- Там..у разбойников, я потеряла свой голос.  - ответила она медленно, как во сне. Бархатный плащ складками сполз на пол кареты. - Зачем ты мучаешь меня?
- Я не мучаю, просто очень важно чтобы ты помнила всё до последней секунды. - ответил чародей, поднося к её губам фляжку с чем-то горьким и пахнущим спиртом.
- Почему сейчас? - губы Тришы немного дрожали.
- Потому что у нас есть время, потом его может и не быть. - он притянул девушку к себе. - Поплачь, хоть немного.
- Иди... к демонам, Фатер... -  прошептала она тихо. Ужасно хотелось пить, она облизала засохшие губы. Звуки доносились уже откуда-то издалека. Ария тихо заскулила и оттолкнув мужчину боком и передними лапами забралась на диванчик рядом с чародейкой, чтобы ткнуться в её лицо мокрым слюнявым носом и облизать щёки.
---->Палаар

Отредактировано Триша (2011-11-21 14:34:02)

0


Вы здесь » TRPG Алария » Дороги » Развалины, где-то в окрестностях Палаара


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно