П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Города » Фаордел


Фаордел

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

[NIC]Тадан Гилану[/NIC] [STA] Генерал эльфийской армии [/STA] [AVA]http://s1.uploads.ru/i/Y0rFZ.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]
Люди, люди, люди, как же много людей. Как же они наивны, глупы и ... и даже не знаю. Недальновидные. Всю жизнь жили на территории Аларии, постепенно сгоняя нас в одну большую кучу. А теперь сами трясутся от каждого шороха. Вас выгнали из Алариона дроу. Выползли из своих нор.
Стоя на балконе каменного дома в Районе Полукруга, Тадан наслаждался вечером, попутно обдумывая складывающуюся ситуацию. Приказ впустить беженцев в город выполнен, а вот что дальше делать с явным перенаселением? Конечно некоторые мысли посещали светлую голову, но какие-то внутренние противоречия не позволяли полностью разгуляться. Хлопанье крыльев привлекло внимание. Небольшая черная птица.
-Спутник смерти, зачем ты здесь? Какую весть несешь мне в темноте? - Свернутое в несколько раз послание. О чем же оно? И самое главное - кто его прислал? По спине пробежал холодок при виде печати Отступников. Холодок, предшествующий ярости. Может разорвать письмо не читая? Нет, необходимо проявить хоть каплю уважения к подземным сородичам. Даже если в глаза бросается неприкрытый вызов.
Химан Отступник. Твой стиль нельзя спутать ни с чем. Капля яда, капля лести. Хочешь увидеть наш ход? Прекрасно. Я покажу, насколько мы серьезные союзники.
Спустившись вниз к своим людям, эльф уже примерно знал, что сейчас будет.
-Доложите о ситуации.
-Беженцы собрались в большом количестве на площади.
-По местам.
Слетелись на дармовщину. Кто бы сомневался. Что же, посмотрим, оценим.
Толпа действительно впечатляла своим количеством и вызывала различные чувства. В том числе и омерзение. В кои-то веки в душе зародилась симпатия к методам темных. И в тоже время одолевала злость. Вы не захотели довести удар до конца и отпустили брыкающихся людей. Какие же вы сволочи. И Алфан еще дает добро на сотрудничество! О чем ты думаешь, брат? Темные не захотели пачкать свои руки в крови, скинув самую грязную работу на нас.
Всего один эльф может привлечь к себе внимание едва ли не всего текущего населения Фаодела. Для этого достаточно быть военным. Большинство здесь уверены, что светлые эльфы защитят их от подземной напасти. И как никогда людям необходима поддержка. Сейчас. Немедленно.
- Граждане Фаордела! - Краем глаза Тадан заметил, что верные воины уже занимают свои позиции. Повторять дважды им не пришлось. - Сегодняшней ночью я приветствую вас в городе, которые стал вам убежищем. Атака Алариона для нас была ударом в самое сердце. Мы верили своим темным сородичам. - Пауза. Необходимо добиться понимания и сосредоточения внимания только на эльфе. Эффект достигнут. - Я клянусь, что ни один дроу не причинит вам вреда. Preparazione per la battaglia*. Для нас настали сложные времена, и мы сделаем все что в наших силах чтобы пережить их. Ammazzarli tutti.**
Дальнейшее можно описать одним единственным словом - бойня.


*Приготовиться к бою
**Убить их всех

+1

32

Глаза, полные надежды. Руки, едва способные держать ложку с миской и похлёбкой внутри. Стоптанные башмаки на ногах с кровавыми мозолями. Обноски на исхудалых телах. Беженцы заполонили всю площадь, прижимаясь друг другу и стремясь согреться в эту холодную осеннюю ночь. Согреться получалось - над сердцем города витал непередаваемый аромат немытых тел. Нужду справляли здесь же, не желая далеко отходить. Люди жались к центру, к котлам с похлёбкой. Живущие в Фаорделе выносили старые одеяла, плащи, желая помочь тем, кто первым получил молотом войны по голове. Альбинос, скрывший своё лицо шарфом, сидел недалеко от наполовину разобранного помоста - видимо, лицедеи успели сняться раньше, чем разобрать его. Подогнув ноги и опираясь на деревянную балку, Глава Нищих искал своих подчинённых. Вон пробежала совсем ещё девочка в ботинках на босу ногу, совсем молодая, но живучая, как кошка. И настолько же не желающая иметь ничего общего с людьми. Талантливая, умеющая скрываться в подворотнях. Только выпрашивать не умеет - за её бытность нищей ни одного роса она так и не принесла. А ведь могла, ещё как могла! На дальнем конце площади сидел уже немолодой полуэльф, брошенный людской матерью. Клеймо на шее красноречиво говорило о многих годах на гномьей каторге. Альбинос хмыкнул, когда тот прошёл мимо, не заметив своего товарища. В его руках была деревянная миска.
   Едва он затерялся в толпе, как на балкон здания, стоящего на противоположной части площади, вышел Тадан Гилану, Второй Звёздный Сын. Алые глаза впились в него, желая разобраться в чувствах и мыслях представителя коронованного семейства. Неспящий никак не мог дотянуться до его старшего брата, чтобы влиять на действия, но к этому подобраться поближе возможно. Недвижимый, эльф смотрел на главнокомандующего. "Родной язык" прозвучал в таком приказном тоне, что даже он, существо высшего сорта, затаил дыхание и едва не приготовился к бою. То тут, то там глаза людей наполнялись надеждой, хотя недоброжелатели оставались до конца речи - эльфа с короткими серебряными волосами, стоящими словно ёжик, не любили многие. А уж люди из Алариона были наслышаны о его жестокости. После слов генерала повисла тишина, словно люди хотели дождаться перевода.
   Когда над площадью пронёсся первый слаженный вопль со всей округи, перевод утратил свою актуальность. Альбинос, успевший забраться повыше и усесться на стоящем вертикально бревне, с восторгом наблюдал за этим невероятным зрелищем. Люди были подобны свиньям, которых хотят зажарить. Длинные, в два роста эльфа, пики нанизывали их тела словно на вертел, глефы рубили куски мяса. Крики, мерные шаги, бряцанье тонких эльфийских кольчуг, хруст костей и плеск крови - прекрасный аккомпанемент. Неспящий поднял взгляд в тёмное небо и захихикал, словно мог изменить ход действия, - добавим огня! - восторженно заявил он, балансируя на вертикальном бревне. Его никто не мог услышать - хриплый голос терялся среди криков и стонов. Но словно в ответ по краям площади вспыхнули разбитые фонари. И в дело вступили элементалисты.
   Альбинос удивительно резко ощутил внутри себя слова и настойчивое дёрганье нитей. Будто сломанная кукла он дёрнулся в сторону, ведомый чужой волей. Мигом опомнился, но равновесие было потеряно. И хорошо, потому что когда его ноги коснулись земли помост горел весь. Запах из-за спины ему не понравился и, оглянувшись, он с удивлением наблюдал как огонь ползёт по его белым как снег волосам. Неспящий раздражённо смахнул его и вновь огляделся. Теперь это была не резня. Это был созданный эльфами пир для Астарота! Люди горели, людей насаживали на пики и крутили, словно животные туши на празднестве. По площади понёсся сладкий аромат жаренного мяса, быстро сменившийся ароматом мяса подгорелого. Маги, держа в руках тяжёлые, окованный железом книги с цепями в руку толщиной, прикованными к запястьям, наблюдали за всем с балкона. А ведь там недавно стоял Тадан и на него смотрели с надеждой. Беловолосый, потеряв часть своей шевелюры, пнул тело младенца, добавив его в горящую и отвратительно воняющую кучу. Один из воинов пожелал насадить его на шест, но одного взгляда алых глаз хватило, чтобы желание это испарилось. Стражник же дал ему понять ещё одну прекрасную вещь - корабли в порту пылают. Альбинос был уверен, что делалось это более молодыми магами, следящими, чтобы ни пристани, ни порты не пострадали.

   Рассвет кровоточил на всё небо, продираясь сквозь низкие душные тучи. Ветра не было и скрюченные горы тел, лежащие на главной площади, отвратительно воняли, наполняя город удушливым запахом. Сидя на одной из башенкой местной резиденции градоуправителя (который, к слову, попрощался жизнью не без участия Тадана), альбинос смотрел на разрушения. Их было немного и касались они главным образом человеческих жилищ, в которых ночью сумели укрыться люди. Из одного дома вывели девочку. Ей минуло хорошо если девять зим. Светлые длинные волосы, дерзкий взгляд голубых глаз, сбивчивый шаг. И невероятный ужас, эхом докатившийся до Неспящего, когда она оказалась на площади. Тонкий девичий крик оборвался очень быстро - голова покатилась к ближайшей куче, оставив тело оседать. Успевший остричь обгоревшие концы эльф хмыкнул и рассыпался на нити, подхваченные ветром.
   Пепел от сгоревших домов оседал подобно первому снегу, припорошив кучи обугленных тел.

+3

33

=>>> Аларион.

Временное пристанище некромантов.

Одно дело путешествовать одному, наедине со своими мыслями и мимолетными увлечениями, и совсем другое - в компании, вроде бы, коллег-некромантов. Корпоратив! С костями, мертвечиной и нестерпимым запахом разложения! Только вот веселился один только Аункваррэ. Причем сам с собой, и своим големом. На зависть всем ученикам некромантов.
По своей любимой традиции, восседая на шее голема, эльф буквально источал жизнь, чем сильно выделялся, и казался чуть ли не самым безумным из шествующих: ловко, и с нескрываемым озорством в янтарных глазах, ловил пролетающих мимо насекомых, низко парящую живность, с последующим изучением, вскрытием; устраивал регулярную зарядку, следуя за преимущественно худосочными и мертвенно бледными некромантами чуть ли не вприсядку; устраивал регулярные водные процедуры, стоило только некромантам встать на отдых; заставлял своего голема носить еще нескольких Влекомых Смертью, кои выбились из сил; с придыханием рассказывал темно-эльфийские анекдоты разной степени бородатости и т.п. В общем, развлекал себя как мог, пусть порой и за счет других. Были и случаи, когда сиятельному Аунваррэ становилось невероятно жарко, душно, в результате чего, серокожий некромант пытался оголиться, откинуть бренные одежды и "познать легкость неприкрытого бытия", но остальные некроманты, от чего-то, были категорически против, всякий раз заставляя эльфа дома Эр'Тайллитт держать себя в руках и не пугать своей неприкрытой натурой впечатлительных союзников. Да. Союзников. Так называемых, Светлых эльфов.
Несвежий лик некромантии, порочным сорняком проросший на всех доступных могильниках и кладбищах, наконец-то прибыл в Фаордел, целенаправленно шествуя в сторону эльфийской части города. Там, все создания хоть сколько-нибудь темные и неравнодушные к упокоившимся, получат в свое распоряжение целый дом. Но Аункваррэ этого пока не знал - он продолжал добродушно улыбаться всему живому, заставляя случайных прохожих обратиться в бегство - когда тебе широко улыбается некромант, сидя на големе из плоти, чья черная мантия игриво задирается в ответ на всякое дуновение ветра, чувствуешь себя потенциальным материалом для исследований. А потом, рядом с довольно таки большим зданием, в ответ на удивленный возглас "Стойте, я что, тоже буду здесь со вами всеми жить?", открылась страшная правда, ибо был объявлен конец всем санитарным нормам юного мастера-некроманта. Надо заметить, что стоило только Аункваррэ помрачнеть, как все остальные его коллеги заметно повеселели. Сделал пакость - сердцу радость.
"Должен признать, я думал, что нас всех отправят спать на кладбище - ан нет... А какой презентабельный вид из окна - пепелища, обуглившиеся дома и трупы разной степени свежести. Ну просто праздник."

+2

34

My time is now
Бряц-бряц-бряц...
Тихо позвякивает колечко на одной и сумок привязанных грону по кличке Клык. Хотя не одно колечко там позвякивало. Тряслась вся броня дроу. Каждый ремень, каждая пряжка. Несмотря даже на то, что Латро был одет в самую легкую дроувийскую броню, громыхал он как рыцарь. В конце концов, ему это надоело, но, о чудо, временное место жительства некромантов было уже недалеко. Сегодня Латро был счастлив. Он уже около двух дней болтался в эльфийском городе. Не такой большой срок? Скука злейший враг. И вот когда пришло письмо о скором прибытии некромантов в город и приказом сопровождать любителей мертвечины в их стремлении к прекрасному. Тяжелый грон мягко двигался в сторону эльфийской части города.
Хм, вот вроде бы оно.
Некромантом выделили целый особняк. Неплохой такой особняк. Латро выудил откуда-то из недр тяжелой темно-серой сумки серебряную фляжку и выпили пол содержимого, резко закинув голову назад. Как вы догадались, в этой фляжке редко плескалась вода. Сейчас там было что-то очень крепкое. Ну не любил он магов в общем, и некромантов в частности. Латро резко выдохнул и спешился с грона. Легким движением руки поправил клинок на поясе и постучался в дверь. Дверь открыл очень молодой, лет 150 не больше, дроу, оглядел офицера, и недружелюбно спросил:
-Вы кто?
Латро выудил из-под плаща бежевый конверт. В конверте, как несложно догадаться, было письмо. Важное письмо. Молодой ученик даже не стал разглядывать конверт.
-Проходите.
Некромант, а это был он, подвинулся, пропуская Латро. Лиловые глаза скользнули по неопрятному некроманту. В принципе типичный маг тёмных искусств. Одет в тёмную мантию, хилый, волосы неровно подстрижены.
-А кто у вас тут главный?
Некромант не ответил на вопрос. Красные глаза изучающе смотрели в лицо молодого офицера. Латро был солдатом, и такие изучающие взгляды его нервировали. Уже весь как на пружинах он выкрикнул:
-Гизофосы тебя подери, что ты на меня уставился?!
Некромант вздрогнул и отвел взгляд.
-Извиняюсь. Просто это не вами сломали стол, около двух лет назад? В одной таверне?
Рот Латро растянулся в ухмылке. Он смутно помнил тот день, но то, что он что-то не поделил с отпрыском неизвестного ему рода, он знал прекрасно. Отпрыск был силен. И почти трезв. А Латро бы силен и пьян. В итоге его схватили за грудки и швырнули на стол. Хороший, между прочим, стол. По рассказам очевидцев потом была драка. Потом было братание. Ну как всегда, в общем-то.
-Ага. Так кто у вас тут командир.
-Магистр Диллин. Он сейчас наверху.
Латро пожал плечами, неизвестно зачем, и отправился вверх по лестнице. Заметив самую прекрасную дверь, (на солдатский взгляд Латро самой прекрасной дверью, считалась самая крепкая дверь) Латро постучал костяшками пальцев. Услышав что-то вроде "Войдите" он толкнул дверь рукой. За столом сидел старик. "Капитан Катаракта!" Именно это хотелось выкрикнуть ироничному офицеру. Но он сдержался. Итак, за столом сидел старик. Довольно высокий, сухой, но к удивлению не осунувшийся. Обычно так выглядят старые вояки. Кожа, уже какого-то желтоватого оттенка, туго обтягивала голову. Взгляд глаз тоже был каким-то по-военному жестким. Латро чуть сощурился, оценивая старого мага как противника. Но быстро бросил эту затею. Маг вряд ли поднимет даже легкий кинжал Латро.
Маги, маги чтоб вас всех. Скучные как брачные игры гронов.
Вряд ли Латро когда-то видел брачные игры гронов. Но он явно были скучными. Беловолосая голова немного склонилась. Латро был слишком горд, чтобы кланяться неизвестно кому. Может это какой-то там магистр, но он явно не ровня старшему Мизовану.
-Магистр Диллин? Я Латро, мне поручено ваш отряд охранять.
От каждой пылинки, а то не приведи Астарот, развалитесь.
Мысленно добавил офицер.

0

35

Некогда белоснежная бровь мастера Диллина слегка приподнялась наверх, но после тут же опустилась на место.
- Что ж, хорошо. Компания у нас собирается большая.
Из-за шторки сзади не спеша вышел мужчина. Вполне себе такой типичный дроу, темнокожий, беловолосый. Разве что внутренний мир у него явно не слишком богатый. Тухлый, точнее говоря. И глаз кажется внутрь ввалился… Ну да у всех свои недостатки, и у зомби в том числе.
Мастер Диллин поднялся со своего места, сунул в сумку подошедшему тяжелую книгу и направился к двери.
- Пойдемте, молодой человек. Скоро начнется представление.

Внизу в самой большой комнате уже проходил сбор. В помещении находились шестеро некромантов, не считая молодого ученика, также помимо них у стен находилось еще несколько солдат, приставленных в охрану. Остальная часть народа уже была на улице.
Старик обвел присутствующих своими словно присыпанными пылью глазами. К нему тут же поспешно подошла одна из одетых в черную робу фигур.
- Мастер Диллин, вы отдохнули после дороги?
- Я чувствую себя прекрасно, - резко отрезал некромант. – У меня достаточно сил, чтобы не допустить… неприятность, которая произошла в Аларионе с моим коллегой. Провожающие уже подошли?
- Еще нет.
Старик закатил глаза и хотел было презрительно фыркнуть, но вспомнив про периодически вылетающую вставную челюсть, передумал.
- Надеюсь, наши светлые собратья за время разъединения не совсем превратились в девочек и не приобрели привычку запаздывать. Все в сборе?
- Я не видел мастера Аункваррэ.
- В последний раз я с ним говорил, когда поручал погрузить в голема необходимые для ритуала ингредиенты… Аункваррэ! – с совсем не старческой мощью громко и резко гаркнул Диллин, и тут же перешел на более подобающее его возрасту брюзжание. – Несносный мальчишка, вечно что-то выдумывает…

[NIC]Мастер Игры[/NIC] [STA]Заведующий произволом.[/STA] [AVA]http://s2.uploads.ru/TZauU.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Отредактировано Кейлаун (2013-03-18 21:53:43)

0

36

Чинно восседая на табурете перед големом, что стоял в подсобной комнате, относительно юный некромант отчаянно боролся с желанием поковырять пальцем в носу. Если сон разума порождает чудовищ, то скука усыпляет этот самый разум - детище дома Эр'Тайллитт, познавало скуку в полной мере, управившись с, казалось бы, нехитрым заданием по заталкиванию вещей в кучу мяса. Янтарные глаза, с некоторым сожалением смотрели на голема, чья брюшная полость была до отказа забита ритуальным барахлом. У кого что, а у некромантов, в большинстве случаев, только одна головная боль - уместить все свое сокровенное барахло в одном-единственном големе, да что бы того не разорвало по швам в пути да не посыпалось ничего. Ох уж эти пазлы для Влекомых, хитроумные игры разума, логики и лени.
"А если я сяду сверху, то на ингредиентах, с большой вероятностью, будет отпечаток меня. Вернее, той части меня, коя далеко не всем нравится."
Коварный палец, переполненный чувством скуки и безделья, оказался в угрожающей близости от лица задумчивого Аункваррэ, когда эльфа окинул зычный, знакомый голос Диллина.
- Этот звук я узнаю из ты-ы-ысячии, злобный гогот, преисполненный старческой вре-е-едности... - Некромант аж подскочил на табурете, в миг пробудившись от раздумий. Речевой аппарат, впрочем, проснулся еще раньше, начав тихо, нараспев бурчать под нос свежепридуманный куплет.
Встав да пнув своей ногой пригретую табуретку в дальний угол, некромант открыл широкие двери подсобки, и, ведя многострадального голема-грузчика за собой, пошел на Зов.
"Этот оклик праведного возмущения говорит скорее о том, что меня давно ждут, нежели о том, что он забыл мне что-то еще отдать. Искренне надеюсь, что это так, иначе все остальное я понесу на себе, а мне и так жарко и раздеваться нельзя - безобразие, я же не все снимать хотел - шарф, так и быть, был готов оставить.."
Аункваррэ улыбался, широко, добродушно. Такая улыбка, на правильном лице, могла вселить надежды в утопающих, безнадежно больных и воинов, идущих на бой. Но на лице некроманта, оно смотрелось строго отрицательно.
- Здесь, мастер Диллин. - Все еще одетый, вновь тошнотворно жизнерадостный, некромант появился в дверном проеме комнаты с собравшимися в ней эльфами, разной степени ворчливости. - Мозаика собрана, ингредиенты следует доставать, по возможности, нежно. - Аункваррэ по-отечески похлопал ладонью по животу своего огромного детища-чудовища.

Отредактировано Аункваррэ Эр'Тайллитт (2013-03-13 16:04:29)

+3

37

Мужик, вскидывать бровь - это моя фишка.
Большой пьяный медведь радостно потер лапы и ударил мощным хуком в голову Латро. Хотя, и выпил-то он всего ничего. Что-то пьяный медведь совсем обнаглел. Из мыслей об убийстве своего "зверя-покровителя" Латро выдернул голос некроманта.
- Что ж, хорошо. Компания у нас собирается большая.
-Ага. Мне б ещё хотелось узнать что я, и все солдафоны, будут делать в этом...
Латро уже надоело, что его все прерывают. И ладно если бы кто-нибудь живой прервал. А тут трупы безглазые бегают.
- Пойдемте, молодой человек. Скоро начнется представление.
-Могли бы себе труп посимпатичней найти.
Любитель мертвых сунул зомби явно тяжеленную книгу и направился вниз. Латро подвинулся, пропуская Диллина и его помощника, и спустился за ними.
Увидел Мизован то, что и ожидал увидеть. Несколько адептов темных путей и скучающие (скорее всего) солдаты. Решив, что  он фигура не важная в этих ваших ритуалах, Латро подпер собою стенку. А то мало ли... дом старый. Делать особо было нечего, и Мизован долго и упорно чесал чуть колючий подбородок, о чем-то задумавшись, но не дают ему отдохнуть сегодня.
- Аункваррэ!
Миз буквально подпрыгнул, и уже было вытащил меч - рубить неизвестно кого. Но потом сообразил, что к клинку потянулся он один, а одному убивать как-то не очень. Так что офицер вновь вернулся в размышления, бросив быстрый взгляд на вновь прибывшего.
Хоть не старый. Зато почти лысый. Эх, лучше б я где-нибудь рубил бы этих самых зомбей, а не стоял с ними в одной комнате. Все равно лучше, чем бесцельно напиваться.
- Здесь, мастер Диллин. Мозаика собрана, ингредиенты следует доставать, по возможности, нежно.
Относительно молодой некромант сопроводил свое высказывание хлопками по животу какой-то странной, и главное, стремной твари.
Ух, некроманты. Лепят не пойми что из не пойми чего. Хотя, если на эту штуку пару топоров повесить, то в битве такая огромная штука пригодиться.

+1

38

Диллин лишь кисло усмехнулся при виде молодого мастера. Славное дитя, хоть и не в меру энергичное. Может, поручить ему взять пару учеников? Те-то спиногрызы кого хочешь измотают. Взять хотя бы ту вздорную девчонку, ученицу Хатимана… И чем она спрашивается ответила на терпение и заботу достопочтенного магистра (а заодно и всего Ордена)? Сбежала, и даже записки не оставила.
- Хорошо, Аункваррэ. Когда прибудем на место, вы же нам и продемонстрируете, насколько нежным нужно быть к ритуальным инструментам.
«Хотя, учитывая наклонность детей впитывать в себя все что угодно, кроме того, что им втолковывают, а также выбирать себе на редкость спорные примеры для подражания, то через сотню лет нас вполне может ждать не менее восторженная и жизнерадостная копия юного Эр'Тайллитта… Спаси Владетель от такого счастья».
Верный зомби мастера Диллина приглашающее распахнул тяжелую входную дверь, вежливо намекая, что пора выходить.
Стоящий неподалеку от Латро молодой воин, которому на вид еще не стукнуло и триста, отлип от стенки и неприязненным взглядом проводил выходящие фигуры магов. Назови его кто трусом – тут же бы получил в рожу, но вид зомби, голема и мысли о грядущем ритуале, невольными свидетелями которого им придется стать, вызывали стойкое отвращение.
- Послал Астарот работенку, за протухшими труполюбами следить,  - негромко процедил он, направляясь за всеми на выход. – Скорей бы уже нас к Фаосу перекинули.

На площадке перед домом уже дожидалась оставшаяся часть некромантов. Унылое серое небо, дующий с моря пронизывающий ветер, виднеющиеся обгорелые остатки мертвых зданий - все это создавало более чем безрадостный пейзаж. Диллин тихо кашлянул в кулак, прочищая горло. Вечный холод уже давно стал его спутником старости, но сейчас он чувствовался особенно болезненно, прогрызаясь внутрь до самых костей.
Один из недавно прибывших светлоэльфийских воинов подошел к старику.
- Можем отправляться?
Некромант обернулся, цепко вылавливая взглядом всех присутствующих. Тринадцать Влекомых, не считая самого юного ученика. Диллин сощурился, после чего на секунду опустил взгляд. «Политика… Куда катится этот мир? Орден растрачивает свое искусство, и в помощь кому? Светлым! Неужели память о костях наших предков уже настолько обесценилась, что ее готовы обменять на этот союз?
Впрочем, все это живое… И Влекомым до этого не должно быть дела».

Старый маг вернулся взглядом к светлому и лишь коротко кивнул в ответ, после чего вся процессия двинулась вперед.
[NIC]Мастер Игры[/NIC] [STA]Заведующий произволом.[/STA] [AVA]http://s2.uploads.ru/TZauU.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Отредактировано Кейлаун (2013-03-20 17:01:18)

+2

39

- Безусловно, мастер Диллин. - Молодой некромант, с удручающей теплотой в янтарных глазах, окинул взглядом своего мясного голема. - Только нежность я подразумевал не к предметам, а к моим усопшим женам. Эти очаровательные дамы, при жизни, были исклчительно быстры на расправу. Так что в целях безопасности окружающих, я бы посоветовал вообще к голему не приближаться - мало ли, по старой жизненной привычке, вдруг захочет отвесить фатальный пинок по хрупкому копчику. - Как бы дико это не звучало, но своих очаровательных жен, молодой некромант по-настоящему полюбил только после их же смерти, и последующего воскрешения: никто тебя не пилит, не возмущается твоим хобби и ночными бдениями, не требует жертвенности и кровопролитных подарков, не осуждает трупы в кладовой, и не требует бросить все дела да идти, так сказать, "чесать пятки" - да, назовем это так. Впрочем по последнему, Аункваррэ порой очень скучал, особенно когда очередная жертва венерических заболеваний, робко заглядывала к нему в лечебницу.
Свежий воздух был воспринят некромантом радостно, эмоционально, жизнеутверждающе - на улице было по-прежнему всяко свежее, чем под землей или в подсобке почти необитаемого особняка.
- Какое небо ... - "Голубое?..." - Ммм... Серое. - Выбежав на улицу и радушно раскинув руки в стороны, эльф, вне зависимости от цветовой гаммы окружения, искренне желал обнять весь мир в своих губительных объятьях. Но мир, в частности окружающая мрачная действительность, в виде дюжины опешивших некромантов и горстки нервных воинов, отчего-то не спешили бежать и падать в бессмысленные, беспощадные объятья. Зато, они единодушно поспешили отойти от буйного и болезненно оптимистичного эльфа. Где-то в это же мгновение, рядом с Аункварре, в неловкую минутку тишины, чрезвычайно символично упала, только что испустившая дух ворона. Такая красивая смерть в свободном полете, побудила всех сторонников долгой и здоровой жизни, отойти еще на один шаг в сторону от дроу в алом шарфе.
Фонтанирующее благодушие и радость юного Аункваррэ не омрачали даже обгоревшие здания - как лекарь, он видел не покинутые дома и скорбно пустынные улочки с едва заметными следами некогда бурной жизни, а целые горы бесхозного, полезного и целебного, по своим свойствам, угля. Иными словами, видел безобразное расточительство, искренне удивляясь, что никто еще не нашел достойного применения этим сомнительным богатствам.
"О, Богиня, да этим же можно закормить всех одержимых поносом и желудочной печалью. Тележку мне, я отучу Знать жрать всякую гадость опытным путем..."
Выражение лица некроманта, можно было бы описать как воодушевленное, полное решимости, готовности к активным и безрассудным действиям. Но не тут-то было. Светлый лик несвежей некромантии массово отбывал в неизвестном направлении, не давая Аункваррэ ни шанса приступить к сбору угля, не говоря уже о том, что бы отправить все это в Дом родной. Но вы только представьте себе выражение лица Матери, при виде такой посылочки от сбежавшего на поверхность отпрыска... Крайне скорбное такое выражение. Причем прекрасный лик, скорее всего, будет покоиться на ладонях былинного отчаянья. А туманный взгляд, еще многие недели будет устремлен в потолок, с одним единственным вопросом к Богине - "...Что-о-о?.."
Некромант опустил руки, поднял ворону с земли, и принялся вертеть пернатое тельце в руках, разглядывая уже абсолютно безразличное к происходящему создание - надо же было себя чем-то занять, пока угрюмая толпа куда-то покорно следовала во имя некромантии и интересов Родины. К сожалению для многих, одной вороны на весь путь не хватило, что бы полностью занять собой Аункваррэ. Пытливый эльфийский ум требовал новых знаний и новых жертв на алтарь зрелищ и развлечений. Внеочередной жертвой стал один из воинов дроу, обладатель длинных волос и достаточно редкого, лилового цвета глаз.
- Хочешь фокус? - С широко открытыми глазами, пугающей улыбкой и дохлой вороной в руках, Аункваррэ подкрался к своей жертве со спины. Светлый и даже свежий лик, по мнению самого некроманта, должен был выражать невинное дружелюбие и совершенную безобидность, но на практике, являл нечто вроде - "Откажется - умрешь в мучениях."

+2

40

В душе Латро любопытство боролось с брезгливостью. Конечно, книга "О плюсах и минусах некромантии" создала некие теоретические знания в голове офицера, но увидеть всё это в живую (ха-ха) было гораздо интереснее. Но таки мучить трупы - маленький голосок этики и рев брезгливости кричали о том, что это не совсем правильно. И кажется, побеждали.
И долго мы будем ещё тут стоять?
Внезапно, невысказанная просьба-вопрос Латро исполнилась. Зомби открыл дверь на улицу. Некроманты выходили из особняка в авангарде, ну а воины - в арьергарде. Хотя на войне было на оборот. Хотя некроманты на войну и не суются. Солдаты, кто нехотя, а кто с радостью покидали эту "Цитадель Зла". Вон, даже Черный Властелин имеется.
- Послал Астарот работенку, за протухшими труполюбами следить. Скорей бы уже нас к Фаосу перекинули.
Мизован согласно хмыкнул. Лучше уж там. Там хоть весело, а тут... Унылое серое небо, унылые серые разрушенные дома, холодный ветер. В этот яркий пейзаж вписывались кислые и постные рожи, как воинов, так и некромантов. Разве только что одна не вписывалась. Довольно молодой дроу, из некромантов, самым первым выбежал на улицу.
И чего он там нашел? Видимо запах разложения плохо воздействует на мозг. Ого, светлые сородичи уже здесь.
Латро не совсем любил светлых. Они высокомерны, не желают принимать участие в делах мира, предпочитая отсиживаться в своих лесах. Если бы не война - они бы там через пару лет закостенели бы совсем. Но, всё-таки светлые эльфы родственники темным. А родственников не выбирают. Если бы многие светлые и темные думали так же, то эльфийские народы давным-давно объединились бы. И тут, как всегда внезапно, случилось... нет, не страшное. Стремное. Ворона, мирно пролетавшая над мрачной процессией, явно увидев психически ненормального некроманта, тихо отошла в мир иной. Латро поправил мешающие волосы и поспешил отойти от жизнерадостного дроу. Всё-таки его шаткое психическое здоровье  не выдержит ещё одного удара. Итак, процессия темных цветов медленно шла... куда надо. Как там говорят? Писец подкрался незаметно...
- Хочешь фокус?
-** твою мать!
Солдаты не так уж разборчивы в выражениях. Хотя, конечно, за этот выкрик можно и по ушам словить. Но Латро сам часто напрашивается на дворянский мордобой, или, на языке профанов, дуэль. Хотя в этот раз он не обращался ни к кому конкретно. К ситуации, в общем. Да и вообще. Когда ты - из дроу-дворян ты автоматически не любишь, когда к тебе подкрадываются сзади. А будучи тем самым отпрыском рода Мизован, который за 300 с лишним лет умудрился  испортить отношения со столичными дворянами, чуть менее чем полностью, тебе очень не нравится, когда подкрадываются сзади. Так что, услышав предложения пока неизвестно от кого посмотреть на фокусы Латро сделал три вещи: выматерился, подпрыгнул и схватился за клинок. Таки последнее было лишним. "Фокусник" оказался "своим". Дроу, в смысле. А если точнее это был тот же радостный некромант. С трупом. Хоть не с трупом разумного. С той самой вороной.
И чего она ему покоя не дает...
В Латро проснулась девка любопытная.
-Ну, давай...
М-м-м, интересно он пришьёт её ещё одну голову пониже хвоста и заставит плеваться огнём. А это мысль...
Латро представил себе это. Вполне боеспособный агрегат. Приплести бы его куда-нибудь...

Отредактировано Латро Мизован (2013-03-30 21:14:35)

+1

41

Все самое страшное, с несчастной птицей произошло еще до того, как некромант решил поделиться своей радостью с воином дроу. В прямом и переносном смысле. Видите ли, големы, по сути своей, прекрасны, и являются просто незаменимыми помощниками для некромантов (не возмущаются ведь, а еще невероятно послушные), но Аункваррэ, порой, хотелось чего-то большего, вменяемого собеседника, например, или хор умильно поющих мертвецов - тут уж все зависело от времени года и настроения буйного некроманта. Тем не менее, дружное завывание и светская беседа требовали хоть каких-то зачатков разума, деятельности головного мозга, который, по умолчанию, атрофируется у всех восставших из мертвых. А что если дать мертвому телу сознание? Что, если бы великие творцы, певцы и художники могли продолжать свое занятие и после смерти? Что, если бы смерть перестала быть чем-то тягостным и неумолимым для всех, далеких от некромантии сущностей?
Розовую мечту свою лелея, юный Аункваррэ, периодически ставил на всем, некогда живом, небольшие эксперименты. В этот раз, жертвой была ворона обыкновенная. Путем нехитрых заговоров и спешного ритуала, пернатое тельце было призвано совершить ряд действий и, желательно, не прийти в негодность. Но... Если что-то может пойти не так как планировалось, то оно обязательно произойдет именно таким вот пакостным образом - первое правило всемирного свинства, действует на всех одинаково бессмысленно и беспощадно.
Сын дома Эр'Тайллитт широко-широко улыбнулся. Лиловоглазый воитель, пусть и показал чудеса акробатики, подпрыгивая, будучи в почти полностью расслабленном состоянии, но все же не отказался разделить с Аункваррэ маленькие радости нежизни. Улыбка стала скромнее, а янтарные глаза опустились обратно к вороне, которая уже начала подозрительно трепыхаться. Мозолистые, от регулярной боевой практики с посохом, руки едва заметно сжали тушку птицы.
- Р-рр-агхость! - Натужено воскликнуло пернатое, и в следующую секунду, с характерным хрустом, резко повернуло свою голову на сто восемьдесят градусов.
Аункварре, лицом сначала выражая искреннее недоумение, а потом крайнюю степень умиления выдавил из себя нечто протяжное, задушевное.
- Уоооо, ты наконец-то запомнил...
Птица эта, упав с хорошей высоты, повредила себе шею - по сему, когда некромант совершал над пернатым тельцем, так сказать, ритуал, фраза "Да повернись ты ко мне клювом" прозвучала достаточное количество раз, что бы ворона запомнила пожелание Аункваррэ, и исполнила его при первой же возможности. Фокус, к счастью многих, не удался. Пусть и птица и пыталась продолжить поэтапные действия, согласно заложенной "программе", что-то там хрипя и дрыгая конечностями.
- Ммм. Мне нужна новая птица. - Янтарные глаза обратились к серому небу, в поисках новых ворон. Тельце же нынешней вороны было небрежно выброшено себе за плечо.
А в это самое мгновенье, кто-то, кому не повезло оказаться за спиной некроманта, от души чихнул. В тот сакральный момент, когда внутренний диалог прекратился, поток мыслей оборвался вместе с судорожно покидающим легкие воздухом, на лицо несчастного приземлилось нечто черное, конвульсирующее, хрипящее, да еще и с неестественно повернутой шеей. Кто-то судорожно икнул и хорошенько шлепнулся на землю, за спиной Аункварре, чем и привлек к себе внимание.
- Ох, да не переживай ты так. Она ведь уже мертвая. - По мнению эльфа, это была самая успокаивающая фраза для всех дровийских воинов. Но, почему-то, она всегда всегда имела обратный эффект.
"А куда мы, собственно, идем и падаем?"

+1

42

[NIC]Мастер Игры[/NIC] [STA]Заведующий произволом.[/STA] [AVA]http://s2.uploads.ru/TZauU.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Нарядные светлые здания плавно и незаметно сменились на убогие грязные хибары Старого города. Редко встречающиеся по пути жители торопливо расходились в стороны дороги и провожали идущих серой тенью темных долгим, напряженным взглядом, в котором недоверие мешалось с неконтролируемым страхом.
Магистр с прямой спиной без труда шел наравне с ведущими воинами, чем мог бы посрамить некоторых своих более молодых коллег. Он не отрываясь смотрел вперед, и казалось абсолютно не замечал ни раздающейся сзади возни, вызванной выходками юного мастера Аункваррэ, ни впивающихся в спину взглядов, ни творящейся кругом разрухи, ни яростного ветра, от порывов которого волосы и одежда зло хлестали по воздуху.
- Магистр Диллин, - послышался сзади взволнованный голос. Старик замедлил шаг, позволяя себя нагнать окликнувшему. Тут же рядом с ним поравнялся один из некромантов, который понизил голос до ябедничающего шепота. – Мастер Аункваррэ, он опять…
Диллин обернулся и без эмоций посмотрел на возмутителя спокойствия, расстояние с которым несколько подсократилось. Затем равнодушно, но достаточно громко обратился к идущему рядом ученику.
- Таласте, ты ведь помнишь, что если на ритуал не хватит сил, например, по причине того, что их до этого тратили на различные занимательные шутки, то это может закончиться неприятной неожиданностью для мага? Фатальной, я бы даже сказал, - Диллин слегка повернул голову к юноше и еле заметно приподнял уголки тонких губ в улыбке, которая так и не коснулась глаз. – Возможно, мастер Аункваррэ сегодня любезно покажет тебе это на своем примере.
"Боги, я как будто веду экскурсию у детишек. И вожусь с ними точно так же".
Таласте бросил удивленный взгляд на Эр’Тайллитта и магистра, но увидев, что последний снова потерял ко всему интерес и уперся взглядом прямо перед собой, опустил глаза и задумался о чем-то своем. Он был гораздо менее бойким и болтливым чем оставшийся с Агиллой Суарри. На его лице часто можно было видеть скромную улыбку, но чаще всего он лишь молча увлеченно о чем-то размышлял или изучал всех своим немного растерянным взглядом. Впрочем, кроткий и тихий нрав не помешал ему хладнокровно подсыпать две дозы яда своему более самоуверенному сопернику, который даже и не подумал усомниться в правильности выбора учителя, нарекшего его своим учеником. Ах, молодость.
Количество домов вокруг резко уменьшалось, по мере того как идущие все ближе и ближе подходили к окраине. Теперь же можно было и отчетливо уловить накатывающий волнами удушающий запах разложения.

Отредактировано Кейлаун (2013-04-02 20:31:10)

+2

43

[NIC]Мастер Игры[/NIC] [STA]Заведующий произволом.[/STA] [AVA]http://s2.uploads.ru/TZauU.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

«Господин Клейнерц, наш сосед, говорит, что полагаться можно только на мертвецов».
(с)

- Дальше вам придется идти одним, - светловолосый офицер эльфов взмахнул рукой в тускло сверкнувшей отполированной латной перчатке, показывая некроманту нужное направление.
- Конечно... - голос старика был безукоризненно вежлив, по лицу же расползлась отстраненная ничего не выражающая улыбка. - Не зачем нашим светлым собратьям лицезреть столь гнусное и отвратительное проявление магии.
"Оживление тех, кого вы же и убили. Вырезали, безоружных и не подготовленных. И сейчас, ведь легче отвернуться, закрыть глаза и сделать вид, что вы непричастны к тому, что происходит за спиной. Осуждать наши ритуалы и методы, а потом воспользоваться ими же без угрызения совести. До чего вы погрязли в своем лицемерии, столь фанатично отрицая нас и упорно забывая о том, что мы просто разные стороны одной и той же монеты."
Он был уверен, что обрел полное отрешение от мира живых, но сейчас воспоминания молодости - о пещерах, выживании, презрении всех остальных - они проступали в голове подобно медленно расползающимся по белой ткани пятнам от сочащихся кровавых ран. И тихая холодная позабытая ненависть ледяной змеей медленно ворочалась в груди, время от времени впуская в сердце свои отравленные ядом клыки. Даже самоубеждение что "Все это живое", которое обычно помогало справиться с недостойными истинного Влекомого эмоциями не могло унять злой шепот в голове "Они должны пройти через то же, что и мы".
Солнечные лучи по-прежнему не могли пробиться сквозь плотный саван серых облаков.  Магистр остановился и поднял вверх костлявую ладонь с тонкими узловатыми пальцами, обладающими длинными заостренными желтыми ногтями. Последние здания города остались за спиной, и теперь впереди виднелось то, к чему они шли все это время, пугающее своей бесформенностью и тем, что даже не вглядываясь, ты понимал, что это такое.
- И они после этого еще нас называют темными?! - вырвалось у одного из солдатов.
Тела - женские, мужские, детские, изуродованные ранами, огнем и разложением, были небрежно свалены в одну кучу. Даже воронье больше не интересовалось ими, и лишь привлеченные насекомые ползали по искаженным смертью лицам, по подернутым белой пеленой глазам, откладывая свои бесчисленные шевелящиеся личинки в открытые гниющие раны.
Запах тлена не просто был сильным. Он был густым, так, что чувствовался и осязался всей кожей, при каждом вдохе медленно и вязко стекая по гортани в желудок, вызывая невыносимую тошноту и желание согнуться и вырвать его обратно на землю.
Благо, ветер дул в другую сторону.
- Ближе лучше не подходить. Если конечно кто-то из вас не мечтает о том, что бы он или его часть тела оказались затянутыми между двумя мирами, - сухо проговорил Диллин, обращаясь к воинам. Затем, краем глаза посмотрел на бледного ученика, которому, судя по всему, вот-вот станет совсем дурно. - Таласте, ты тоже побудь тут.

Тишина казалось разлилась на многие мили вокруг этого места и сейчас ее нарушали лишь тихие шаги магов, подготавливающихся к ритуалу, шорох одежды, шелест страниц тяжелых книг и негромкие деловитые указания магистра. Лишь ветер беззвучно кричал, тщетно пытаясь развеять это молчание, словно стараясь не допустить того, что сейчас будет происходить.
А после, сдавшись перед неизбежным, в бессилии затих и он.
Фигуры встали в аккуратный полукруг. Диллин прикрыл глаза, и сделал два глубоких вдоха.
«Некоторые из них ведь уже и не понимают истинного значения ритуалов. Думают, что все это лишь символы, ненужная дань традициям, за которые усердно цепляются старики. Глупцы. Когда ты касаешься неприкосновенного, когда твои глаза смотрят на то, что обычным смертным никогда не покажется даже на мгновение в их самых затемненных уголках подсознания, когда твои пальцы и нити переплетаются с ходом Смерти, что дружески улыбается тебе верной подругой, позволяя сделать то, что меняет сам порядок вещей – каждый жест, каждый вздох, каждое слово значит больше чем вся твоя жизнь».
Тихий ритмичный звук, отдающийся ударами груди и постепенно наращивающий свою силу. Стук барабанов, который бьется вместе с сердцем. Или же вместо сердца?
Свирель хрипло расхохоталась похотливым смехом прекраснейшей блудницы, зазывающей тебя в свои цепкие объятия.
Ритуал начался.

Первая строчка на мертвом языке. Сливающийся непрекращающийся шепот фигур. Вечный шум прибоя, шелест иссохших мертвых листьев, шорох песчинок, неуловимо отсчитывающих время в часах из стекла.
Диллин раскрыл глаза, чья радужка в своей белизне теперь сливалась с белками. Зрачки же были наполнены невыносимой чернотой.
Короткое грубое слово заклинания, вырвавшееся из самого горла, разрезало воздух и прервало мягкое течение звуков. Повисла тишина длиной в секунду, по сравнению с которой вечность – краткий миг. А затем шепот вернулся с новой, угрожающей интонацией, принося с собой новую строку мертвых слов.
Нити – яркие и сияющие магистра, более тонкие и тусклые других магов – кружевом переплетались между собой. Они паутиной окутывали мертвых, как паук нежно окутывает муху перед первым и последним сладким поцелуем, полным смертельного яда. Как мать, бережно укутывающая своего младенца, они облекали умерших в нерушимую порочную связь.
Шепот теперь вился вокруг с скоростью и яростью бури, готовый безжалостным сносящим штормом обрушиться на головы.
Резкий голос Диллина, был абсолютно лишен старческих брюзжащих ноток, черты лица приобрели болезненную остроту. Каждое слово давалось физически трудней, и еще трудней от того, что невозможно было остановиться.
Твой голос больше не принадлежал тебе.
Свирель издала короткий предсмертный вскрик угодившей в пасть змеи певчей пташки.
Последняя властная фраза, не принадлежащая ни одному из известных языков, и одновременно понятная на всех.
Магистр резко выбросил вперед руку, и схватив пальцами воздух дернул ее назад, вырывая из вод забвения обратно в мир живых то, что до этого спало в утешающих объятиях Смерти.
«Подчинись моей воле».

Когда-то это была изящная белая женская ручка. Сквозь нежные пальцы ее хозяйка пропускала золотистый атлас своих волос, а самое грубое до чего она дотрагивалась было лепестками цветов.
Сейчас скрюченными пальцами цепляясь в мерзлую землю, ломая и выворачивая посиневшие ногти, мертвая конечность заново переживала свою агонию, пытаясь выбраться из груды других шевелящихся тел, повинуясь памяти костей и чужому приказу, который теперь был всем смыслом ее не-существования.
«Поднимись».
Ритуал был завершен.

Отредактировано Кейлаун (2013-04-20 01:57:00)

+2

44

Иногда, магия непредсказуема.

Океан тьмы озарила небольшая искра сознания, пробужденная ритуалом, недоумевающая и, если так можно выразиться, крайне удивленная. Темнота оставалась бесстрастной. У нее не было формы, она не издавала звуков. Это была пустота без формы.
Поболтавшись по округе, дух не долго думая направился к единственному известному ему дому, просто потому что больше направиться было некуда. Этот дом он занимал в течении тридцати с лишним лет. Дом, конечно, не ожидал его возвращения и начал сопротивляться. Нужно быть очень настойчивым или сильным, чтобы сломить подобное сопротивление, но ритуал, в некотором роде, помог ему. Кроме того, это походило на взлом собственного дома, своей старой собственности, где ты жил долгие годы. Кто-кто, а ты всегда знаешь, где неплотно прикрыт твой метаморфический ставень.

Кратко говоря — Отто Гримвальд вернулся в Отто Гримвальда.

Темнота давила на его тело со всех сторон. Буквально. Вместе с огромной массой непонятно откуда взявшейся земли. Подобное окружение никак не согласовывалось с последними воспоминаниями ожившего. Как бы ни приятно было полежать и подумать о сложившейся ситуации и положении мира в целом, времени на это, судя по настойчивому зову, маги не выделили. Для преодоления толщи земли у Отто были в наличии лишь собственные руки. Бесполезный, в таких условиях, инструмент.
Бесполезный для всякого, но не для мертвеца.
Тело, помимо воли занимающего его сознания, со всем рвением начало выполнять приказ, откапывая себя и медленно, с неотвратимостью достойной сборщика податей, двигаясь к поверхности. Немного поодаль свалки из тел, земля вспучилась явив на свет костлявую конечность. За рукой последовала вторая, а за ними и остальной набор усохшей плоти и пожелтевших костей.

Неживой рыцарь, облаченный в ратное железо подпорченное временем, выглядел странно даже на фоне прочих мертвецов. Грудь его прикрывали остатки чешуйчатого ламеллярного доспеха, судя по всему бронзового, иначе как объяснить его желтизну и легкий зелёный налет? Из под грязно-зелёной тряпицы, некогда бывшей плащом закинутым за плечо на старинный манер, сверкали два огонька цвета изумруда, по всей видимости заменяющие ему глаза. Обзор с правой стороны частично закрывал тяжелый шипастый наплечник чёрного металла. Рассмотрев собственные руки, облаченные в латные рукавицы, Отто задумался. Кончики пальцев лишились плоти полностью, оголив желтоватую кость.

«Я... мёртв?»
Ужас мог бы отразиться на лице рыцаря. Будь у него, собственно, лицо. Или возможность чувствовать что-либо, если уж на то пошло. Впрочем, отсутствие лица и эмоций никак не повлияли на самую привлекательную его черту — улыбка осталась всё той же. Не считая пары потерянных зубов. Которые в любом случае ему уже не пригодятся.
«Хорошо хоть штаны на месте» — промелькнула шальная мысль при виде потрёпанного кожаного предмета одежды с нашитыми на него металлическими пластинами, — «Вот он, пример рыцарской доблести. Без шлема, но в штанах. И сапогах. Удивительно, что не сперли».

Нельзя сказать, что при жизни, и после смерти, рыцарь был тугодумом, а факт собственной невероятной живучести(или неживучести) никак на него не повлиял. Заставил задуматься, даже. Ненадолго, но всё же. Тем более что, как он ожидал, суетящиеся вокруг трупов эльфы, вида всяко диковинного и доселе ему никогда не встречавшегося, немного прояснят ситуацию...

Отредактировано Тиберий Латэбра (2013-04-12 16:06:06)

+2

45

Изобретательность и способность к нетрадиционному мышлению одного отдельно взятого темного эльфа, не были оценены угнетающими собратьями по достоинству. Довольно быстро окружающие решили погрузиться в спасительный омут собственных мыслей и тараканов, напрочь отсекаясь от гиперактивного и излишне любопытного Аункваррэ, ищущего новых подарков с неба. Но, к сожалению для юного некроманта, "дары" не спешили сыпаться к его ногам как из рога изобилия. Вообще, всякая жизнь, за исключением немногочисленных мух, словно старательно огибала это место, и скоро темный эльф понял почему. Должно быть, зверье смущала вон та очаровательная гора людских трупов.
Сложно сказать, что происходило с Аункваррэ и его телом в следующий момент, после того как нагромождение кровавых тел предстало перед его янтарными глазами во всей своей человеческой красоте. Его, как и многих морально к такому неготовых воинов, затрясло крупной дрожью, руки совершали какие-то непроизвольные движения и взмахи в воздухе, глаза широко широко распахнулись, а изо рта то и дело доносились тяжелые, прерывистые и истеричные вздохи и выдохи. Это было не отвращение, это был не леденящий кровь ужас, это было не возмущение невероятной жестокостью.ти
"Это же... Трон! Трон из трупов! Настоящий! Здоровенный! Трон из трупов! Трон! Троооон!"
Это был... Восторг.
...И Негодование.
"Ну разве можно так просто взять и оставить гору превосходных трупов без дела? Вот так взять и варварски сложить в одну кучу? Нет, выглядит, конечно, великолепно... Но тут все равно видно какое-то холодное безразличие к усопшим. Какая возмутительная, чудовищная трата ресурса!"
Некромант взял себя в руки, успокоился и задумчиво уставился на вершину зловонной кучки-могучки. И прежде, чем Аункваррэ соизволил озвучить свое желание, его собратья, почти единодушно, отрицательно завертели головами.
"Я знаю, вы просто тоже хотите забраться туда и сесть, закинув ногу за ногу. Но нас много, а зловонная куча людей всего одна."
Тяжелый, скорбный вздох, полный несбывшихся розовых надежд.

Как бы странно, и дико это не звучало, но Аункваррэ тоже мог быть серьезным. Иногда... Несколько часов... То есть, мог вести себя как все уважающие себя некроманты, и ничем кроме шарфа и здорового цвета лица и кожи не выделяясь. Обычно, переменчивая и пугливая Серьезность навещала молодого некроманта в часы одиночества, или во время той или иной работы, требовавшей предельной усидчивости, внимательности и полной концентрации. Можно сказать, что в такие моменты краски окружающего мира стремительно блекли в глазах неунывающего и жизнерадостного некроманта, а бьющее фонтаном радуги мировоззрение превращалось в несъедобный сухофрукт. Тут же может появляться и болезненная потребность в тягостном и высокодуховном молчании где-нибудь на просторах кладбища, ибо мягкие кресла у камина не соответствуют той гнетущей атмосфере, которую следует плодить и создавать вокруг себя в моменты предельной некромантской серьезности.
Проще говоря, эльф не чинил препятствий ритуалу - наоборот, смиренно, по возможности нежно, извлекал из своего голема все необходимые предметы, принял непосредственное участие в самом ритуале, полностью растворяясь со своими немногочисленными коллегами в этом очаровательном, вездесущем шепоте, достигающем слушателя везде, даже под землей. И, вопреки всем пожеланиям, Аункваррэ остался жив, цел, здоров, уверенно стоял на ногах.. О чем, впрочем, не спешил злорадствовать.

- Мне собрать все оставшиеся после ритуала ингредиенты обратно, мастер Диллин? - Аункваррэ, на глазах теряя недавнюю серьезность, не то что бы подкрался, просто очень и очень тихо подошел к почтенному эльфу.
"Интересно, я успею залезть на эту кучу до того, как она расползется по своим не-живым делам? Кресло из шевелящихся, оживших трупов... ммм... По-прежнему соблазнительно."

0

46

Любопытство - вещь страшная. Так говорили Латро многие, но он не слушал. Теперь появился повод слушать. Нет, он, конечно, ожидал от не в меру жизнерадостного некроманта многое, но не это. Желтоглазый любитель мертвечины опустил глаза на птицу и слабо сжал её. 
- Р-рр-агхость! - похрипело бедное создание и повернулось клювом к некроманту, сломав при этом себе шею. Явно не в первый раз. Чуть затуманенные лиловые глаза резко превратились в круги размером с гарду приличной рапиры, усмехающийся уголок рта тихо сполз вниз...
-Уоооо, ты наконец-то запомнил...
Проглотив нечто застрявшее в горле, Латро прохрипел (ага, прямо как не-мертвая ворона):
-Да дай ты ему сдохнуть спокойно...
- Ммм. Мне нужна новая птица.
Некромант поднял взор к небу (явно выискивая новых ворон) и вышвырнул ворону через плечо. Вот поэтому Латро не любит когда кто-то стоит у него за спиной. И сам за спиной стоять не любит. Ворона попалась чихающему "счастливчику". Латро было жалко бедного парня. Ничего не делал, шел себе... а тут это хренотень летит....
- Ох, да не переживай ты так. Она ведь уже мертвая.
-Ух, что б вас всех...- тихо прохрипел Латро, возвращаясь к привычному для него движению. Куда-то.
Итак, процессия шла... шла... и шла... Пейзаж менялся. Относительно красивые дома сменились унылыми серыми бараками. Латро вернулся вперед и теперь старался не вспоминать гизофосовых некромантов. Кто-то подбежал к магистру, что-то ему сказал, тот что-то ответил. Латро было как-то все равно. Ещё пара глубоких глотков из фляжки сделали свое дело. Пол-литра коньяка - это вам просто так не проходит. В принципе, у него была ещё одна фляга, но, увы наливать туда алкоголь - себе дороже. Пока Мизован наслаждался теплым чувством, процессия приблизилась к своей цели. Цель было не видно. К счастью. Но чувствовалась она хорошо. Запах гниения и разложения. Латро остановился, передернул плечами и пошел дальше.
- Дальше вам придется идти одним
Светлый эльф, бывший их сопровождающим, махнул рукой и пошел назад.
Хм, ну да. Видеть как те, кого ты, скорее всего лично убивал, встают и смотрят мутными глазами прямо на тебя - жуткое зрелище. Я б ещё раз убил. И ещё.
Но, все имеет конец. Вот и конец этого шествия подошел. То, к чему шли дроу оказалось... мягко говоря не тем, чего ожидал Латро. Он думал, что там десяток трупов. относительно симпатичных трупов. А тут... крайняя степень разложения, туча мух, жуков-могильщиков и хрен знает кого ещё.
- И они после этого еще нас называют темными?! - вскрикнул какой-то воин.
Латро ограничился непереводимыми трехэтажными конструкциями на всех знакомых ему языках. Получилось красиво и злобно. Ещё появилось два желания: первое - сжечь тут всё на хрен и поделиться своим внутренним миром с окружающими. Второе побороть смог, а вот первое, увы, нет.
- Ближе лучше не подходить. Если конечно кто-то из вас не мечтает о том, что бы он или его часть тела оказались затянутыми между двумя мирами, - обратился к воинам магистр.
Я б хотел. Чуть-чуть.
Подумал Латро, но всё-таки решил не прыгать в гору трупов с воплями "хочу стать бессмертным"
Итак, ритуал начался. Маги неспешно доставали свои книги и что-то ещё не поддающееся объяснению. Яростный ветер, до этого буквально рвавший одежду магов и воинов, стих. Темные фигуры встали в полукруг. Магистр начал нести какую-то околесицу на забытых языках. Остальные маги тоже шепотом что-то вторили ему. Вот, будто грохот прогремела завершающая фраза магистра.
Гора трупов зашевелилась, напоминая огромное мерзкое создание. Кто-то тихо выматерился. Латро, опустивший глаза и вернувшийся к своим мыслям как-то по птичьи поднял голову. В ту сторону уже смотрело несколько воинов и почти все маги. Земля вспучилась и из неё появилась рука.
Не-о-о-жида-а-анны-ый повор-о-от...
За рукой откопалась вторая, за ней плечи голова, ноги и прочее мертвое... что-то там....
Мертвец, оказавшийся этаким сюрпризом для некромантов, видимо был воителем. Об этом свидетельствовали остатки брони. Весьма неплохой брони, между прочим. Латро, ещё в самом начале чуял ж... ага ей самой, что что-то пойдет не так. Хотя, некроманты не бежали в ужасе от этого умертвия, да и оно не проявляло никакой агрессии, так что, Латро сглотнул ком в горле и оглядел некромантов. Все равно спокойные некроманты не обращали внимания на этакого странного мертвеца.
Ну, ладно тогда и я не буду.
Латро фыркнул и поправил меч на поясе.

0

47

«Чёрные эльфы, ожившие мертвецы... что еще я пропустил? Может на троне королевства людей, если оно еще осталось, теперь восседает женщина?» — мысли текли неторопливо, под стать медлительности некромантов, не спешащих отдавать какие-либо приказы своему воинству. А как обнаружил рыцарь — без настойчиво бьющегося на задворках его сознания зова двигаться стало тяжело, если не сказать невозможно. Мышцы давно пришли в негодность, высохли, затвердели, приобретя структуру схожую с морёной древесиной. Хорошо хоть не сгнили. От внутренних органов остались лишь смутные воспоминания. Что-то там должно быть, на месте зияющей в данный момент пустоты, но вот что? После лихого удара тяжелого рыцарского топора на месте живота обычно остается мерзко пахнущая рваная рана, посему, за всю свою жизнь рыцарь так и не познал тайн строения человеческого тела, да и охоту он никогда не любил.

Свежеприбывший, но немного тухлый, заполнял свое старое тело от лысой(аж кость проглядывает!) макушки, до истлевших пяток. Его больше не отвлекали земные нужды, он не чувствовал запахов, потому что чувствовать их было нечем, он не ощущал ветра, треплющего остатки его плаща. Слух, правда, остался. Кроме этого, единственное что он чувствовал — это приятное давление своей неживой оболочки, которую, в ближайшее время, рыцарь не собирался покидать добровольно.

Что удивительно, не очень — если вспомнить сгнившие железы, Отто не испытывал никаких чувств к поднявшим его. Не было ненависти, не было и благодарности. Всё происходящее немёртвый рыцарь воспринимал как факт, который он не в силах изменить. По крайней мере в данный момент.

0

48

Как и полагается всем тщательно воспитанным и уважающим окружающих созданиям, Аункваррэ терпеливо мялся на месте и ждал ответа старшего по званию, мастера Диллина. Ждал минуту... Две... Три... Четыре... Пять... Шесть... Отвлекся, стал считать мертвецов... Таким образом, Диллин, несмотря на свой старческий и немощный вид, очень ловко прикинулся сначала глухим, а потом и вовсе божьим одуванчиком, который при первом же порыве ветра упорхнул в сизую даль, стоило только Аункваррэ отвернулся в носу поковырять да арифметикой заняться.
"Какой ветреный некромант. Или его просто так долго не кормили? Да вы только посмотрите на эту прыть, на эту грацию на эту... Ай-я-яй! Да он же все зубы себе выбил! Больно наверное..."
Дроу проводил убегающего и спотыкающегося на своем бегу некроманта, взглядом полным сочувствия и понимания.
Но тут внимание лучезарного некроманта привлекли сначала искривленные в беззастенчивом удивлении рожи соратников, а уже потом и сам объект их нескрываемой эмоции - мертвец в броне.
- О! - Аункваррэ хлопнул в ладоши. Выбор жертвы нездорового интереса был завершен. - Какие мы стройные, однако... - Чуть ли не вприпрыжку, молодой некромант подошел к немертвому ближе, принявшись нарезать вокруг него круги да разглядывать с головы до ног. Примечательно, что голем из плоти полностью повторял движения своего создателя, в результате чего, они чуть ли не синхронно нарезали круги вокруг мертвеца в броне. Раз круг... Два круг... Три круг... Четыре круг... Про Диллина все благополучно забыли.
- Интересно-интересно... Этот, судя по внешнему, очаровательному виду, пролежал здесь значительно дольше, чем все его его земляки. Быть может, он даже старше меня! - На пятом кругу, Аункваррэ остановился, встав прямо перед мертвецом.
"Ут-тю-тю, какие зеленые глазки... Нет-нет, я могу ему навредить. Да и нехорошо это, ковыряться в лицах других без особой на то надобности. Не сейчас... Ммм, потом..."
- Можно я оставлю его себе? - Некромант заинтересованно завертел головой, ища взглядом хоть кого-нибудь, кто мог бы заменить мастера Диллина.

+1

49

Все-таки смущает меня этот зомби, внезапно выкопавшийся из-под земли. Хм, хм, хм.
Латро уже немного обрадовался тому, что мерзкий ритуал завершен и вскоре, наверное, уже вечером, он сможет отпраздновать сие знаменательное событие ромом. Или вермутом. Или пивом. Как получится. Латро вновь сделал лицо "угрюмый воин" и уронил острый подбородок на ладонь. Посмотреть на неведомую зверушку хотелось, но нормы приличия не позволяли подойти к трупу и рассматривать его. В принципе, нового он бы там не увидел, а вот нагоняй от некромантов получить мог. Хотя некроманты получили бы посылание на хрен (а то и подальше - как попросят, так и получат) но некроманты злопамятны, и Латро не хотелось бы, что бы его бренный труп через сотню лет поднял бы какой-нибудь мелкий козел, которого он тут посылал. Вот ненавидел он магов - в лицо ничего, кроме, пожалуй, людских, сделать ничего не могут, а из-за спины ударить любят. Латро громко фыркнул, послав убийственный взгляд на какого-то молодого ученика. Тот явно поежился.
-Ха-ха!
Громкий смешок должен был разрядить обстановку. Но, как известно, наша жизнь - былинный отказ.
-Кхе-м. Ну да.
Латро сложил руки на груди и продолжил разглядывание самого необычного персонажа этой шизофазии, что зовется Фаорделом - зеленоглазого зомби. Однако, зомби к себе внимания не привлекал и стоял тише воды, ниже травы. Но, всё-таки внимание он привлек. Уже знакомый Латро "фокусник" отправился на обозревание нежити. Радостно отправился. Видимо, ему это доставляет. А его голему доставляет ходить за своим хозяином. Так что, пока некромант обхаживал мертвеца, его голем... обхаживал мертвеца! Даже обычно более поехавший Латро уже не мог это терпеть и в бессильной ярости уронил голову на ладонь.
За что?! За что мне всё это?!!
Латро состроил кислую морду (хотя её всё равно никто не увидит) и продолжил поглядывать за жизнерадостным некромантом, его големом и зомби сквозь пальцы.
Что б вас всех...

0

50

Рыцарь стоически перенес безумства полоумного эльфа. В принципе, ничего другого ему не оставалось. С другой стороны, эльфы сильно изменились за прошедшее время, а, как догадывался Отто, времени прошло немало. Если, конечно, это "существо" можно брать как эталон своей расы. В чём рыцарь сильно сомневался.
«По крайней мере язык не изменился» — Отто со скрипом в черепушке, похоже воображаемом, поскольку мозгов в ней не осталось, а трупных гадов не водилось, начал переводить слова энергичного чёрнокожего, — «Старше тебя? Сколько там эльфы живут? Лет восемьсот? Хотя кто знает сколько живут эти коротышки».

Будь у рыцаря возможность шевелиться, или целые лёгкие, он бы вздохнул. За неимением ни того, ни другого, пришлось продолжать пялиться в горизонт. Впрочем, наслаждаться открывающимися ему видами мешали мельтешащие чёрные паскудники.

«Один, два, сиди смирно, засранец, не сбивай со счёта, ага, три...» — за неимением других дел воин начал считать эльфов, — «... итого — дохрена. О какой я герой, умею считать в уме. Остается один вопрос: что они здесь делают? Охраняют магов. Зачем? Из-за груды трупов? Вряд ли король об этом знает, иначе ушастых давно бы развесили на окрестных деревьях», — справедливо считая человека венцом эволюции, Отто ни на секунду не усомнился в том, что люди выигрывают войну. А факт войны подтверждало многое.

«Во-первых, маги, да еще такой силы, не путешествуют с грабителями. Во-вторых, такое количество могущественных магов без ведома государя действовать не осмелились бы. В-третьих, большинство ушастых носит мечи и прочее эльфийское непотребство кое они броней именуют. В... что там после трёх? Ага, в-четвёртых! О, какое число упомнил, прямо астроном! В-четвёртых, солдаты, а кто же это может быть, скорее всего сюда направленны магов сохранности ради. Хотя, какие это солдаты? Все как один — тати нощные», — мысли мелькали с быстротой ранее не доступной живому бойцу. Что бы не говорили, а в смерти есть свои преимущества.

Немного разобравшись с ситуацией, коли объяснять ему ничего не собирались, рыцарь решил что неплохо было бы научиться двигаться самому, а то штаны упадут, не поднимешь же. А тати вокруг доверия не внушали, штаны упадут — с ногами заберут. Должным образом мотивировавшись, благородный герой попытался пошевелить хотя бы пальцем. Но, как и любой подвиг благородных героев, сей акт оказался неудачным. Палец и не думал шевелиться. Что было плачевно.

+2

51

[NIC]Фортьльолес[/NIC][STA]Имя мое - молитва, предсмертный крик[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/7Ll80.png[/AVA][SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]
Буйство порождает только отрицание.
От огромного, казалось бы похожего на глыбу, тела расходятся волны холода. Но движения еще не было, и поэтому это самое огромное тело все больше кажется мертвым камнем, льдом. Но вот рождается вздох, и вместе с ним вздыхает и весь мир. Он наполняется холодом, живым и бесстрастным. И, наконец, сквозь яичную скорлупу статики пробивается движение.
Все тело оживает – сильные мышцы напрягаются, а чешуйки его казалось бы синевато-голубой шкуры еле слышимо скрипят, словно на защищенное и так тело надевается броня. Дракон просыпался, но не ото сна, а от дум своих, что завладели его сознанием. Глаза наполняются ярким, жгучим светом, а из ноздрей, в такт дыханью и мощному сердцу, вырывается ледяной воздух, что мгновения позже растворяется.
Фортьльолес был разгневан.
Но его гнев не был похож на тот привычный гнев, что испытывают смертные двуногие. Это чувство было совсем другим – оно не подавляло, оно всего лишь подтачивало что-то внутри, что могло быть названо смиреньем. Из горла вырывается рык – эхом отдается он по небольшой площади импровизированного «кладбища», а его источник уже расправлял крылья и, казалось, хотел кинуться на кучку мелких жучков под его лапами. Но это только казалось. Из ноздрей опять вырывается с шумом воздух, еще более ледяной, чем прежде. Сердце ухало, справляясь с потоком крови. Дракон делал шаги в сторону эльфов. Они были медлительны, но неотвратимы, как топор палача, занесенный над шеей несчастного. Он не желал говорить, он желал только ответов.
Его не повергло в отвращение тот ритуал, что Фортьльолес видел, бурю эмоций в нем вызвало совсем другое. Их отношение к смерти и всему тому, что ее сопровождало. Словно… Еще один всполох рыка рождается из его горла, с ледяными снежинками, что оседают на мертвую землю, на выдернутые из смерти тела. Эмоции все сильней разгораются внутри тела дракона, и чувствовалось, что это только начало.
А может конец.
Зверь, чудовище и уже вестник – Фортьльолес был подобен чему-то не принадлежащему этому миру, чему-то, чему еще не нашли объяснение. А может это только умишки двуногих еще многого не знали. Что-то под лапой его чуть ли не хрустит, но он успевает остановить свой ход, чтоб чуть скосить взгляд, чтоб только чуть посмотреть. И ставит лапу – детское тело кровавым пятном остается на его чешуе и земле. Жалости не было – ему не ведомо было такое чувство, как и многие другие, которыми нужно было описать свое состояние. Дракон просто чувствовал и этого ему было достаточно. Но груду шевелящихся тел он так и не обходит, замирает там же, глядя своими ледяными глазами на эльфов, что должны были либо удрать, либо удариться в панику.
Ответов он требовал.
- Я хочу знать, - первые звуки слов даются ему чуть упрямо, даже как-то эмоционально. – Почему вас здесь так много. Я требую.

Отредактировано Алфан Гилану (2013-05-03 01:35:55)

0

52

Ответом некроманту было лишь привычное молчание да непростительно выпученные глазищи, на физиономиях некромантов.
- Ну раз мне никто не запретил, - улыбка, одна из тех, которые так и хотелось назвать пугающе многозначительными, скривила губы дроу. - То я заберу эти милые кости...
Договорить буйный некромаг не успел. Судьба воскресшего межевого рыцаря повисла в воздухе, пугая и интригуя одновременно. Нет, разбирать и собирать живого мертвеца как объемную мозаику, а потом выпуская получившуюся треногу на поле боя, Аункваррэ не собирался. Бритую голову безумца посетила еще более чудная мысль - дать скелету тело. предварительно сшив и собрав, разумеется. К несчастью для Восставшего - у Аункваррэ наблюдается запущенная стадия весьма специфического ... Чувства Прекрасного. Достаточно лишь бегло посмотреть на творение ума и рук его - голема, да осознать, на что именно, дважды вдовец, пустил останки своих жен. И это при матриархате.
Собственно, договорить некроманту не дал, не много ни мало, дракон.
Живой дракон.
"Неуклюжий ящер. Варвар. По что тельце девчачье в биомассу обратил? Чем мы теперь будем вызывать у врагов ночные кошмары и недержание, кроме как маленькими, полуразложившимися мертвыми девочками? Тфу..."
Голем, напрягся и встал на четвереньки, готовый, как и закладывалось на подобные случаи, швырнуть своего хозяина в сторону чего-нибудь мягкого, ежели большая неведомая тварь соизволит внезапно напасть.
Только вот, дракон, взявшийся не пойми откуда, вдруг соизволил речи толкать. Пообщаться ему захотелось, требовательными вопросами всех озадачить.
Желтые глаза Аункваррэ, в такт остальным некромантам, непростительно удивленно округлились, неотрывно взирая на массивную тушу говорящей рептилии. Смешанные чувства разразились в душе буяна и смутьяна - паника и ликование, радость и удивление, любопытство и опасения. Иными словами - встал столбом, послушно выдавливая из себя ответ на желанный вопрос.
- Т-так это, война ведь. Опять. Королевы наши, что-то или кого-то там не поделили, и теперь, меряются. Ну, не линейкой, а числом и отвагой своих двуногих верноподданных. - Преисполненный чувством самосохранения, Аункваррэ, все же, первым ответил диковинной зверушке, при этом, опасливо заслонился ручищей своего голема. - А мы тут, так сказать, своеобразные Санитары Леса - убираем за другими. А если грубо, то забираем трупы и уходим с ними в живописный закат, или что у нас там по плану... При этом, держа друг-друга за руки.
"А вот от объятий с мертвецами, я, пожалуй, воздержусь."

Отредактировано Аункваррэ Эр'Тайллитт (2013-05-03 03:41:15)

+3

53

Не боятся. А, может быть, так боятся, что у них конечности поотнимались от страха? Чуть больше двух десятков этих букашек, и не все с оружием, и что-то ни одна не кинулась бежать. В иное время Фортьльолес был бы совсем взбешен, но сейчас, пожалуй, это было кстати. Ему ли не знать, что от трясущихся и пускающих пузыри двуногих не получишь связных ответов. Снижаясь, возле города он заметил шевеление - его приближение тоже заметили, и, если у них есть чем противостоять, скоро он увидит, чем. Если увидит - то есть, если он здесь задержится.
Дракон замер напротив кургана из трупов и стряхнул с лапы кровавое месиво.
В какой-то мере его появление здесь было закономерно.
Подобное притягивает подобное, бездна зовет бездну. Прозванный Фейграфаром сам не знал, что заставило его свернуть сюда - делать ему больше нечего, кроме как показываться двуногим. Но что-то знакомое было в темном пятне их поселения, сиротливо лепящегося к морю. Что-то близкое ему и понятное.
Что-то вроде дуновения из-за открытой двери домой.
С высоты он следил, как темные фигуры ходят вокруг кучи мертвечины, и куча начинает двигаться. Это было нечто вроде магии, но такую Ледяному еще не доводилось видеть.
Что за груда несъедобного мяса. Разве можно заставить его шевелиться?
Смрад гниения распускал вокруг свои щупальца и стелился к его лапам. Зверь ни с чем не спутает запах тухлятины, а Змей Севера никак не пропустит место, где была хорошая бойня. Увядающая природа, обряженные в доспехи и робы дроу, и куча мертвечины - дракон, переливающийся оттенками чистой синевы, со сверкающей чешуей и почти льдисто-белыми крыльями, на фоне всеобщего увядания и гниения выглядел чем-то чужеродным. Туман клубился в воздухе от его дыхания белыми вуалями, делая силуэт огромной твари каким-то нереальным. Впору подумать, а не примерещилось ли это всё.
Букашка с красной лентой на шее запищала первой. По болтливости и этому знаку отличия дракон сделал вывод, что она тут главная - много болтают те, кто в себе уверен.
Но как же их писк раздражает.
Чудище раскрыло зев и облизнулось, демонстрируя ряды зубов и черные, как ночь, внутренности пасти.
- Забир-раете трупы? - донеслось до некромантов с высоты драконьего роста. Голос странно походил на человеческий, и это было жутковато, если поглядеть на то, от чего он исходил.
Те, кто отошел от шока, могли осознать, что монстр перешел на дровийский, и на удивление правильный.
- Убираете мусор-р? Неуж-жел-ли?
"А если помочь? Потом с-ссагу с-ссложат, как добрый дракон явил-сся с небес-с и навел чис-сстоту. Нес-смотря на протес-сты. Но я полон с-сомнений..."
Лапища с черными когтями врезалась в кучу мертвечины и игриво поворошила, обращая покойников в равномерный салат из дробленых костей и тухлого мяса. Без особого труда, ибо немногие из убитых были в доспехах, что довольно странно для такой вещи, как война, а отличия букашки-воина от простой букашки Ледяной знал хорошо.
Куча была не из воинов.
И Фортьльолес это отметил.
- Где ваша королева? - низкий хриплый рык, похожий на вой сходящей лавины, не оглушал, но наверняка действовал на нервы. Ящер пригнул голову, обходя курган с грацией сытого льва, и уставился немигающими глазами на болтуна с красной лентой. - Где ос-сстальные?! Другие др-раконы?
Большой тупой ящерице не полагается понимать все, что она слышит.
Фортьльолес обожал быть большой тупой ящерицей.
Змеиные зрачки, синим пламенем пылающие в абсолютно черных глазах, разглядывали дроу с плотоядным интересом. Шевелящийся курган из мертвецов разделял их, и курган был огромен, но все-таки не больше дракона.
Ящер лениво копнул его хвостом, дабы не возникло сомнений в том, чем он займется, если ответ не придет мгновенно. Хвост ловко подкинул какого-то зомби в воздух, и тот взмыл к небесам, но высоко не взлетел, и вскоре шмякнулся обратно на своих собратьев по несчастью - разумеется, не издав ни звука.

Отредактировано Фортьльолес (2013-05-19 04:05:02)

+1

54

Аункваррэ стал печален - какая-то непомерно большая и наглая ящерица привела кучку мужественных мужей дроу в состояние непростительного ужаса и волнения. Возмутительно! Безобразие! Но из соображения самосохранения, некромант предпочел промолчать, продолжил глуповато улыбаться. Снисходительная, дружелюбная гримаса, которая означала как всепрощение, родительское терпение, так и то, что драконий хвост рискует стать украшением дворянского стола... Вопрос был лишь в том, как бы эту зверюгу больно покалечить. Надо сказать, что тут дроу засомневался в своей силе, и решил не испытывать переменчивую судьбу на благосклонность.
"Интересно... А если сделать дракона-голема, то какой величины должен быть кристалл?... Хочу дракона-голема."

Взгляд янтарных глаз двусмысленно уперся в нынешнего голема Аункваррэ.
- Забираем. - Коротко и уверенно подтвердил некромант. - Мусор. Трупы. Язык, увы, не желает повернуться, и назвать гору гниющих людей чем-то еще, кроме как мусором. Отходами жизнедеятельности. Они же "Отошли" от Жизнедеятельности?.. Ай-яй! Зачем ж ты так с нашей кучей-могучей? Они ж в целом состоянии сами пойдут, а в раздробленном виде нам самим их нести придется... - Некромант вышел из-за своего голема и всплеснул руками. Досадно так.
- Королева где? С светлыми эльфами цацкается в каких то кустах-лесах. - Дроу неуверенно завертел головой по сторонам, заглядывая в глаза немногочисленному черному воинству. Аункваррэ никогда не интересовался ни политикой, ни перемещениями королевы, равно как и королеве было совершенно все равно, чем занимается скромный сын дома Эр'Тайлитт.
- Драконы... - Некромант задумался. - Так их это, люди убивают, вроде как. Ну, эти жалкие розовокожие круглоухие создания, организуют группы удальцов, которые караулят твоих собратьев и убивают. - Аункваррэ никогда прежде не видел драконов. По сути, огромный ящер у зловонной кучи, был первым драконом, которого дроу встретил лично. Поговаривают, что мол люди орден имеют, который драконов и вырезает, но глядя на этого гиганта... Невольно начинаешь сомневаться в правдоподобности всех этих историй.
- Я говорил, что мы воюем с людьми? - Улыбка некроманта стала хитрее, довольнее. Теоретически, если трусливому, от того еще более светлому и бледному лику некромантии, удастся склонить на свою сторону целого живого дракона... Тут главное слюни раньше времени не пускать - дракон еще может не поверить и взбеситься.
- Меня зовут Аункваррэ! - Некромант демонстративно закинул болтающийся шарф себе за плечо, радостно улыбаясь своим же мыслям.

0

55

Дракон пригнул голову еще ниже, и со стороны это могло выглядеть угрожающе, но, во-первых, здоровенный зубастый ящер с крыльями вряд ли мог выглядеть еще более угрожающе, даже если бы перемазался кровью с ног до кончиков крыл, а, во-вторых, он всего лишь пытался расслышать, что верещит этот черный. Черный верещал на языке аульвов, и это было само по себе удивительно, потому что аульвы давно не встречались Ледяному, но он помнил, что они высокие для двуногих и выглядят немного не так, а еще пищат немного тоньше. И рядиться любят поярче.
Эти, черные, напомнили ему кое-что...
Один колдун рассказывал, что в земле водятся маленькие твари, совсем крошечные, такие, что их даже двуногим видно, только когда много, и строят дома из земли. Маленькие черные суетливые существа. Фортьльолес никогда не смог бы их разглядеть, даже если бы захотел, приходилось верить на слово - хотя колдун в последние дни развлекался тем, что вычесывал сосульки из своей бороды и глуповато хихикал, а, стало быть, мог и наврать.
Но, наверное, эти твари, живущие в земляных конусах, так же организованно бегают туда-сюда. Колдун говорил, они забавно разбегаются, если на их домишко наступить.
- Это ваш город? Они на вас... напали? - донеслось из пасти, сравнительно тихо и даже вкрадчиво. Из-за схожести тембра твари с человеческим создавалось полное впечатление того, что дракон проглотил кого-то, и тот вещает изнутри этой туши.
На черном когте, как вишенка на кончике ножа, торчало что-то багровое. Фьорт тряхнул лапой, и белокурая девичья голова скатилась вниз. Дракон проследил за её полетом коротким равнодушным взглядом.
Лишенное головы тело вяло шевелилось на месте.
Какая удивительная и огромная игрушка, и вся его. Он мог поспорить, что такой еще ни у кого не было - жаль только спорить не с кем.
- Где королева, не знаешь?! Так найди и пр-рриведи того, кто знает! И поживее...
Иначе быть их творению немного испорченным... Или много, как повезет. Сжечь город Фортльолес, увы, не мог, но им это знать не обязательно, зато эту гору мяса превратить в фарш было бы интересно. И можно было бы поглядеть, наконец, как они забегают.
Как эти. Формикакихтам... муравьи, да.
С неудовольствием он выслушал лепет про охотников на драконов, и змеиная шея изогнулась в сложной фигуре, в которой бы только дракон опознал отвращение и недоверие. Да, во все времена двуногие пытались, но имеет ли это связь с его целью? Навряд ли. Неужели они не знают?
Узнают. Не забудут. Он прибережет это на потом, пожалуй.
И Ледяной весьма смутно понимал поведение двуногих, но не будь это предположение абсурдным... он бы подумал, что про охотников этот сказал, чтобы разозлить его.
Вероятно, трюк бы сработал с иным из крылатых, но это был Фортьльолес.
- И где эти люди, которые убивают др-рраконов? - промурлыкало белокрылое чудище, играючи разбирая край мертвецкой пирамиды. Чем-то это было похоже на рытье помойного кота в куче отбросов. - Если так, они с-ссильные. Зас-сслуживают уважения.
Ап! Лови.
Оторванная нога в половине латного сапога полетела прочь из кучи, чуть не приземлившись на голову одного из дровийских воителей. Ржавая желязка слетела, звякнула и покатилась прочь. Следом грянула голова старухи с раскрытым в крике ртом и выклеванными глазами. Снаряд упал на землю с противным чавкающим звуком, глядя на дроу черными дырами глазниц. Пустые, кишащие личинками глаза смотрели с умилительной нежностью.
Ну, как вам эти яблочки?
Помнится, эту фразу любил говорить один колдун - другой, правда, все равно дракон не помнил, как он себя звал - когда швырял в кого-то взрывающимся шаром из огня. Жалко, что это мясо не взрывается. Хотя, может статься, они могут и так сделать, тоже ведь колдуны.
Красношейка решил назваться, как будто Фортьльолесу важно его имя. Как будто он вообще мог это запомнить. Что это за дурацкая привычка давать всем имена? На вкус все одинаковы. Но дракон предположил, что это было из вежливости, а вежливость означает страх, потому перекусывание болтуна по символизирующей красной линии, то есть в районе шеи, до времени отложил.
- Говоришь на языке эльвов, но не эльф. Что вы такое? Что это у тебя за штука?! - огромная лапа ковырнула землю в паре саженей от многорукой твари, похожей на драугра, хотя драугром она не была. Драугры появлялись в Гломмунде, когда трупы хоронили в плохой земле. Вылезали из могил и уходили жрать, и ни один двуногий не стал бы находиться рядом с лраугром по своей воле. Тон ящера стал даже немного заинтересованным. - Как ты приручил его?
Если учесть всю подноготную... то есть подкоготную крылатой синей неприятности, интерес этот ничего хорошего не сулил.

Отредактировано Фортьльолес (2013-06-14 21:12:43)

0

56

Происходящее быстро превращалось в фарс. Драконы, в моём личном пространстве?! Почему бы и нет, подумал Отто. Летающие головы, заумные беседы и снаряды формой смутно напоминающие ноги в латных сапогах:
«А мои на месте!», — подумал рыцарь, почти радостно, если бы у него была хоть какая-то возможность испытывать эту, без сомнения, чудесную эмоцию. Но её не было! Пару раз мертвеца посетила мысль, что в прошлой жизни он был чудовищно жесток к милым щенкам и сиротам, а бесконечные разговоры двух недалёких собеседников являются его наказанием за столь пугающие поступки. Но, вовремя вспомнив, что он никогда о подобном не слышал, рыцарь пришел к выводу, что этого не может быть.
«Не видел, не слышал и не трогал? Этого не существует!» — Простая философия не раз выручала воина. До того момента, когда его втоптала в землю бегущая чернь. Меч, это хорошо, но количество намного забавнее. Если ты не дракон. Что снова заставило Отто задуматься. В который раз. За короткое время после своего оживления рыцарь думал больше чем за всю свою прошлую жизнь. Наверное, сказывалось отсутствие мозгов. Кто ж ими думает-то?

Но, вернемся к дракону:
«Насколько тупой может быть эта ящерица? Прав был герцог, в драконах нет ничего благородного. Это десяток тонн вечно голодных, плюющихся огнём мускулов, приводимых в движение мозгами размером с ягодку крыжовника. Это же очевидные вещи», — недоумение и недоверие всё возрастали, и ликованию не было конца, — «зачем задавать глупые вопросы? Веди себя как дракон! Сожри кого-нибудь, раздави ногой, сожги пару деревень, в конце-то концов. Но не стоит забывать про предполагаемые размеры ягоды крыжовника! На всё сразу его может не хватить!»

Со временем у Отто возникли подозрения, что он очутился не в старой доброй Аларии, где драконы были драконами, а мужчины — мужчинами. Здесь же, в земле незнакомой и неизведанной, драконы вели себя как кокетливые деревенские девицы (если это вообще можно себе представить), а эльфы были черны ликом и, похоже, долго курили волшебную траву.
«Деревья вроде бы всё те же, благодарение Создателю за небольшие милости», — подумалось рыцарю. С таким доводом трудно поспорить. Потому что кроме деревьев, неба и остроухих недоумков («Разбегайтесь, идиоты, крылатый дупоглот прилетел!») ничего не было видно. Но и от них мертвец ожидал какой-либо гадости. Эй, если не деревья, то кто?

«Мне нужен... крылатый ящер», — внезапно осенило рыцаря. — «Почему бы и нет? Может коней здесь больше нет, черномазые сожрали, а ящеры, поди, успели убежать. Главное, чтобы ящер оказался молчаливым... и не слишком большим», — добавил Отто после недолгих размышлений.

+2


Вы здесь » TRPG Алария » Города » Фаордел


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно