П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Палаар » Городские ворота


Городские ворота

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Наемник смотрел на Ле тяжелым взглядом.
-А ты уверена, что это хорошая идея, и что она не всадит тебе стрелу меду ребер или боевые чары в лоб? Я конечно боевой маг, но не факт, что она тут одна.
А для убедительности Нур сделал то, что за стенами города было незаконным- вынул клинок из ножен. Страшная, легка изгибающаяся полоска сверкающей стали, бритвенно острая с одной стороны и покрытая пилообразными зубьями с другой, легко качнулась в кисте парня, разминая и готовя сустав.
-Ведь то- блондин твердыми шагами сокращал расстояние между собой и лучницей- что светлые эльфы не могут совершать подлые поступки такая же детская сказка как и единороги. Говоря это наемник выхватывал из окружающего пейзажа места откуда могла прилететь стрела. А таких мест, признаться, было не очень много. Да и в этих немногих укрытиях убийца был бы вынужден сажать свой снаряд через кусты и ветки. А опытный стрелок это может...
-Часто ли ты путешествовала по трактам, Ле?
Расстояние между наемником и эльфийкой стало критическим. "Намек на движение и я рубану ее снизу вверх по животу, груди и лицу..."- прокручивал в голове парень. Прием, который он хотел задействовать был довольно подлым и не очевидным, на горе лучницы, для которой стянутый тугой тетивой кусок дерева (или рога- Нур так и не разглядел лук) был помехой. А удары без замаха, появляющиеся неожиданно и идущие с невозможных сторон, были любимым методом Нура, особенно когда в руках его была эта чертова сабля- зазубрины на внутренней стороне клинка отлично подходили для перепили такелажа при абордаже, но цеплялись за кишки и ребра если опрометчивый хозяин решит нанести колющий удар. Удар столь соблазнительный и простой для наемника. Он даже примерно представил, что произойдет- картина была довольно мерзкой и в любом случае кончалось прерванной жизнью и безнадежно испорченным белым платьем.
-А теперь объясни мне, милая, почему мы должны ей помогать?
Парень не спускал глаз с эльфийки, особое внимание он уделял ее бедрам. Потому что, во-первых, они у нее были очень даже не плохие, а во вторых, они бы дернулись первыми, в том случае если бы девушка попыталась двинуться.
Забавно, но из головы человека, тщательно обдумывающего планы убийства и возможные варианты развития событий, уплыла оборванная, напуганная как дрозд девушка, ведущая себя несомненно крайне странно. Но, что лихому чужие странности, когда его голова может тот час покатиться в ближайшую канаву?

0

32

Айрин замерла в ожидании. Тело просто-напросто отказывалось слушать свою хозяйку. Страх? Может быть, потому что как воин она не очень, а пока достанет лук, схватит стрелу – да за такое время от нее останется только хладный труп. Атмосфера вокруг просто пропиталась недоверием и злобой. По сути своей эльфийка никогда не чувствовала это так сильно, но природа, которую она умела не только слушать, но еще в добавок и чувствовать, просто трезвонила на право и налево о враждебности. Ей хотелось закрыть уши руками, закрыть глаза, не видеть и не ощущать ничего. Но любое ее движение могло быть неправильно воспринято.
Эльфийка как-то облегченно и тихо выдохнула воздух, когда девушка все-таки произнесла свой «вердикт».
«Почему я так и знала, что она согласится? Теперь дело за ним…» Ей даже не хотелось смотреть в его сторону, но столь быстрое приближение просто заставило Айрин смотреть на человека. Странно, что его оружие совершенно ее не пугало, словно она очень хорошо знала – уйти сможет в любой момент. Но все изменилось, когда расстояние стало еще меньше. Да, это нормально, что незнакомые друг другу «люди» не доверяют друг другу. Но разве она просила об этом? Единственное чего она желала – попасть поскорее домой, принеся нужные склянки учителю.
«Вы ведь знали, что может произойти всякое и не могли даже намекнуть?». Желание поднять голову и отдаться потокам прохладного ветра были пресечены эльфийкой, как незаконное действие раба. Ее глаза лишь больше наполнялись сожалением и грустью. «Надо было просто пройти мимо, а потом метаться по городу, как слепой котенок. Айрин, твои сравнения убийственны». Она более даже не желала слушать их разговор, который пролетал мимо не только ее ушей, но и ее сознания. Отключаться от внешнего мира она могла лучше, чем кто-либо иной. Особенно, когда внешний мир отказывался быть дружелюбным. Своего рода ответная реакция, которая явно может стоить жизни.
«Только не расстраивайся, прошу». По своей природе ранимая и нежная, всякая глупость могла обидеть, а тут такое. Ей захотелось просто закрыть лицо руками, сесть на холодную, более приветливую, чем окружение, землю и расплакаться, как когда-то в детстве: сильно и невыносимо долго. Сдержалась, хотя влага появилась на глазах, портя четкий обзор. Да и какой тут мог быть «обзор», когда мысли летали далеко отсюда.
«Нельзя, иначе точно у них появится подозрение, что ты враг». Но размышления никогда не помогали, так же, как и улыбка, которой она пыталась приглушить дикую боль.
«Все равно придется ждать, а, если он и согласиться, то сама понимаешь, какое будет путешествие «приятным»?». Она все понимала, даже слишком хорошо, от чего становилось еще невыносимее ожидания ответа на мольбу о помощи.
«Сегодня помочь – это что, убить своего лучшего друга или самого близкого человека? Нет, не так. Уверена, помочь то, может, и он не прочь. Тогда откуда эти подозрения? Он не подумал, что если я враг, то давно должна была начать свою миссию. К чему тянуть время так долго?». Айрин захотелось просто выплеснуть это криком ему в лицо. Она никогда в жизни, зная себя, не согласилась бы убить или служить кому-то, кто способен на такое. Наверное, именно поэтому она выбрала для себя целительство. Но пойди, докажи им.
«Да, даже если ты вылечишь эту девушку, он не поверит. Мол, для вида». Представительница лесного народа прикрыла глаза, вновь тяжело выдыхая воздух. Тело уже ныло от такого долгого стояния, но выбирать пока что не приходилось.

+1

33

Они смотрели друг на друга, как хищники, никак не могущие поделить потенциальную добычу. Кто? Нур и эльфийка, конечно же. Ибо взгляд единорога был таким...обыденным. Лё от беспокойства кусала губы. Да, неизвестно было этой новоиспеченной человечишке, что потом губы неприятно обветрятся и будут только портить худое личико с гладкой кожей. Да, любой заявил бы, что прежний единорог выглядит куда лучше многих человеческих девушек. Парвда, по мнению многих, она наверняка показалась бы излишне худощавой...Но это уже детали, вникать в которые не стоит.
-А ты уверена, что это хорошая идея, и что она не всадит тебе стрелу меду ребер или боевые чары в лоб? Я конечно боевой маг, но не факт, что она тут одна. - произнес Нур, смеривая Лё тяжелым взглядом.
Та поежилась. Ей вообще трудно было чувствовать на себе любой взгляд. В мыслях-то она уже давно решила, что нужно держаться подальше от незнакомых людей, ровно как и от представителей других рас. Но совершенно неожиданно могли появиться обстоятельства, из-за которых всяческие решения подневольной Белаэрн могли нарушиться. Как говорится, судьба - хозяйка всего на этой земле. И Лё верила в силу этой госпожи, тем не менее, всего лишь подозревая об истинных ее намерениях и сути. Тем временем, ее новый знакомый продемонстрировал наличие оружия, и Золотая вздрогнула.
"Мне не следовало доверять Нуру. Мне не следовало бы вообще идти туда, где есть люди. Я никогда не избавлюсь от этого страха, если буду постоянно его испытывать. Нет, это невозможно..."
Да, но уже было поздно что-то менять, и наша героиня об этом забыла. И зря. А ведь могла бы нормально сейчас общаться. Увольте, дамы и господа, нормальной она вряд ли уже станет. Если только в следующем рождении. А верила ли Лё в перерождение одной души в новое тело? Хм, она сама еще не решила. Но ей очень хотелось бы, будь эта легенда правдой, в следующий раз родиться человеком. Просто человеком, который ничего не чувствует и не видит. Ни этих запахов, ни этих огней. Ведь по мнению Золотой люди ко всему были слепы. Если другие разумные существа знали великие таинства и познали сокровища природы, то люди... Люди - слепцы.
-Ведь то -  продолжал говорить новый знакомый, медленно приближаясь к эльфийской девушке. Белаэрн тревожно передернула плечами, будто бы сочтя это за знак предупреждение. Ведь единороги обычно звуками или мимикой, жестами, предупреждали своих сородичей о грозящей им или всему лесу опасности. - что светлые эльфы не могут совершать подлые поступки такая же детская сказка как и единороги.
"Сказка?! Единороги - сказка?! Невежественный человек!"
- Единороги - не сказка! - тут же возразила Лё, подивившись твердости и некой злобе в своем голосе.
Ну, конечно же, она так скажет. Как можно отрицать существование самой себя? Да, пусть в ином облике, да пусть с испорченным характером, но все же себя.
- Часто ли ты путешествовала по трактам, Ле? - задал следующий вопрос Нур, и Лё показалось, что цепочка вопросов становится все сложнее и сложнее для понимания. Ну, по крайней мере, понимания ей самой. В мире было много того, что Лё знала. Да, Лё-единорог знала. Но было много того, чего не знала Лё-человек.  И именно этот вопрос показался ей самым непонятным из услышанных в последнее время.
- Н-нет...Не знаю... - неуверенно выдавила из себя Бела. Голос опять стал тихим, как прежде. Девушка совершенно не знала, что еще ответить. Во-первых...Да что во-первых? Она просто запуталась. И вообще, не привыкла Золотая много говорить, а сегодняшний день и так явился для нее настоящим шоком.
-А теперь объясни мне, милая, почему мы должны ей помогать?- не сводя глаз с эльфийки, спросил Нур Лё.
Единорог нахмурилась, потирая лоб. Коснувшись полукруга, она инстинктивно вздрогнула. Золотые глаза блеснули, но это был вовсе не вражеский блеск. Это блеснули слезы, и у Лё еле получилось их скрыть. Не время для слез, не время! Однако в следующее мгновение глаза изменили свою эмоциональную "окраску". Из перепуганных они вдруг стали такими...светлыми. Да, как будто бы изнутри их подсвечивали магическими сферами Милосердие и Доброта. Но это было лишь на секунду, и затем снова этот потерянный взгляд. Лё тряхнула головой, делая страшные догадки по поводу того, заметили ли это Нур и эльфийка, или нет. И если заметили, то несдобровать ей. Итак в воздухе витала огромная масса всяческих подозрений. Зачем попросту увеличивать их количество?
- Не знаю...Просто...Так нужно... - выдохнула, наконец Золотая.
А что? Другого ответа нельзя было ожидать от единорога. У них это в крови, как-никак. Лё обеспокоенно крутила пальцы, но затем подошла ближе и, встав сбоку от Нура и эльфийки, можно сказать, посередине, взглянула парню в глаза.
- Нужно.
И откуда такая уверенность, что это подействует? А вот так.

+1

34

-Аргументировано...
Нур все так же напряженно смотрел на эльфийку.  В его голове было много вопросов, которые крайне нуждались в ответах...
И тут произошло то, что всегда происходило с парнем- в его голове все мгновенно обнулилось. Знаете, как это бывает: вдруг накрывает волна безбашенного теплого пофигизма. который смывает все тревоги и и страхи, пиная лодку твоей жизни, заставляя ее просто довериться течению судьбы. Человек вложил клинок в ножны.
-Ну ладно, как скажешь.
Наемник повернулся к женщинам спиной и, театрально разведя руки и пожимая плечами, потопал в сторону ворот. Сейчас его заботили только кабаки и бордели, ожидающие его за стенами Палаара.
-Так идемте же. Я ночевать под стенами не намерен. Ладно бандиты, тут еще и холодно! Да и дождь скоро будет...
Солнце уже коснулось горизонта, залив все вокруг тем самым, любимым поэтами и художниками, светом. Подул холодный ветер, предвещающий скорый приход ночи. Он колыхал листву и поднимал клубы пыли на стремительно пустующем тракте- все те, кто хотел войти в город уже зашли, а те. кто остались снаружи... Бог им судья.
Наемник бодро шагал к гигантской конструкции, титаническому зеву величественнейшего города людей. Города в котором можно суждение о непостоянности судьбы было несомненно истинным, города где легко можно найти как и смерть и богатство (часто они приходили одновременно).
Троица все шла, а ворота, буд то не желавшие пропускать через себя еще людей, все никак не приближалась. Но фигура, закутанная в пыльную накидку и венчаемая шляпой, все так же упряма мешала вековую пыль сапогами, влекомая разгульными, начисто лишенными высокого смысла, но от того особенно понятными целями. Истерзанное временем временем перо качалось в такт шагам - Нур мурлыкал песенку...
-Выпей - может, выйдет толк,
Обретешь свое добро,
Был волчонок - станет волк,
Ветер, кровь и серебро.
Так уж вышло - не бранись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!
Не ходи ко мне, желанная,
Не стремись развлечь беду -
Я обманут ночью пьяною,
До рассвета не дойду;
Ох, встану, выйду, хлопну дверью я -
Тишина вокруг села -
Опадают звезды перьями
На следы когтистых лап......

Наемник даже не помнил кто спел ему эту песню, помнил, что это было близ Къера, в прожженном сивухой трактире. Впрочем парень давно привык, что каждое посещение трактира заканчивается провалом в памяти и диким похмельем. Удивительно как эта песенка уложилась в сдобренном крепкой гномьей брагой браге. Не обращая внимания на суровые лица стражи, ненавидящей всех вокруг, наемник повернулся к спутницам и, не останавливаясь ни на секунду, торжественно молвил:
-Добро пожаловать в Палаар дамы!
Взмахнув рукой человек согнулся в поклоне.
-------------------> Улицы города (Палаар)

+2

35

Согласие теперь уже обоих незнакомцев просто стащило груз с плеч эльфийки. Она наконец-то сделала шаг, чувствуя, как ноет тело. «Интересно, теперь я могу идти без опаски? Или лучше все в таком же замороженном состоянии?». Улыбка слегка окрасила ее лицо, но лишь тогда, когда странники начали свое шествие. Она шла тихо и практически бесшумно, наслаждаясь тем, что атмосфера недоверия слегка «расплавилась». Ветер продолжал свою безумную песню, донося до ее ушей и песнь человека. «Как быстро могу меняться люди, странно». Она взглянула на девушку, что шла рядом со своим сопровождающим, и почему-то хотелось улыбаться. «Ведь он согласился благодаря ей». Она подняла голову, продолжая плыть, словно лебедь по водной глади, и с каким-то неистовым наслаждение слушала две разные песни.
Подтянув плащ, она чуть ускорилась чтобы не отстать – мало ли что могло случится еще. Все-таки она тут впервые, словно и впрямь, как слепой котенок, пытается не только зайти в город, но и найти нужную дорогу.
Айрин даже не заметила, как они подошли к воротам, что были видно еще далеко по дороге.
-Добро пожаловать в Палаар дамы!
Эльфийка вздрогнула от неожиданности. Хвала небесам, что никто  этого не заметил. Теперь дело оставалась за малым – найти старика.

Переход -----> Улицы города Палаар

0

36

Лё пропустила мимо ушей все слова, произнесенные после ее фразы. Собственно, ничего слышать было не нужно - действия говорили сами за себя. Нур спрятал свое оружие, и у Белаэрн буквально гора с плеч свалилась. Все-таки присутствие чего-то, что может навредить, изрядно напрягало. Единорог буквально не знала, что с этим можно сделать. Медленно прокрутив в голове все возможные варианты развития событий, девушка все-таки решила, что поступает правильно, прося помочь этой незнакомой эльфийской девушке. С другой стороны, в такую же ситуацию с легкостью могла бы попасть и она. Так что нужно прежде всего ставить именно себя на место того, чью судьбу тебе предстоит решить. Если честно, Лё никогда раньше не представляла себя в роли вершителя судеб, но...Как видите, пришлось это сделать. И все-таки, они ведь с ней похожи. Чем-то.
"Да, конечно, если бы не была вся в шрамах и царапинах, с безумным взглядом и шатающейся походкой."
И все-таки они двинулись. Сейчас Лё уже лучше держалась на ногах, и шаг ее стал чуточку увереннее. Так хотелось вернуться в прежний облик...Но сейчас это было весьма опасно - они приближались к воротам.
"Наверное, как только мне вылечат все раны, если, конечно, они не затянутся раньше, я вернусь обратно. Поскорее бы. Меня пугает этот облик, ведь я могу и не вернуться на родину. Если она вообще осталась..."
-Добро пожаловать в Палаар дамы! - вырвал из размышлений голос Нура.
Снова не удержавшись от вздрагивания, Лё взглянула вверх. Небо, это бесконечное небо...И опять ей стало казаться, что человеком она видит все совершенно по-другому. Нет. уж лучше тогда не смотреть по сторонам, а просто следовать за тем, кто знает дорогу. Что ж, видимо, другого выхода все равно нет. Все равно, Золотая была хоть немного благодарна судьбе хотя бы за то, что не послала ей кого позлее да тех, кто больше смыслит в магии, чем ее новые знакомые. Девушка вздохнула. Если бы случилось именно так, как она думала, то в этом городе она вряд ли появилась бы.
------------>>> Улицы города.

0

37

-Начало игры-

Путешествие от дома до людских городских стен выдались для Алагосет малоприятным. Конечно, раннее утро, когда лучи солнца только-только появляются, и в полях-лесах не встретишь не единой души, а легкий прохладный ветер обдувает кожу, прекрасное и удобное время. Но только не для раздраженной в этот момент Серой Леди. Еще с самого начала, когда ее усадили в седло лошади, и она вцепилась мертвой хваткой, была против такого вида передвижения. Хотя бы потому, что Алагосет довольно редко ездила на лошадях, больше отдавая предпочтение скользить меж теней на собственных ногах.
- Было бы проще, если бы мы пошли пешком, - едва слышно и недовольно пробурчала эльфийка себе под нос. Поездка сильно утомляла. Тело Алагосет шаталось из стороны в сторону. Ноги сильно затекли, и девушка их практически не чувствовала. Но руки инстиктивно продолжали крепко держать поводья, хотя кольца-когти впились в кожу рук. Глаза, уставшие даже от такого небольшого количества света, слипались. Чтобы хоть немного прогнать сонливость, Алагосет оторвала взгляд от дороги и посмотрела вперед. Величественный красный замок и не менее величественные городские стены постепенно увеличивались в размерах по мере приближения брата и сестры. Но все увиденное лишь   вызвало еще большее раздражение. Глупые люди... Шуты! Разве можно так восхвалять собственную беспомощность, полагаясь лишь на чары древних? Но радует то, что мы скоро приедем" Тяжело вздохнула эльфийка и перевела взгляд на Химана.

Отредактировано Алагосет (2012-01-24 23:29:44)

0

38

Химан задумчиво смотрел на предрассветные лучи. Утро было ранним, хорошо подходило для того, чтобы попасть в город до того, как его улицы заполонят зеваки. Их визит в замок имел большую важность, поэтому надо было быть собранным, однако мужчина то и дело кидал ехидный взгляд на сестру - эльфийка выглядела измученной и вялой с самого утра, словно и не отдыхала. Видимо, она не очень то приспособлена для дальних походов. Кто бы мог подумать.
Сам-то Химан ехал на ездовом ящере, куда более комфортное средство. Правда... есть конечно минус для путешествий по поверхности - уж очень приметное. Однако, только не в этот раз. У генерала был план, и то что он выбрал такое средство - было не случайностью. Они не будут красться тенями по дворцу, а войдут через парадную дверь.
- Если мы потеряем свою гордость - то можно даже забыть мечтать о величии.
- Потерпи немного, скоро снова почувствуешь под ногами твердую землю. А я ведь предлагал ехать не на лошади - нет, ты уперлась и хотела взять лошадь. - Химан коротко усмехнулся, всё таки очень немногие могли позволить тебе шутить в адрес Алагосет безболезненно, но она прекрасно понимала, что брат ничего обидного в её сторону и не помыслит.
- К тому же, несмотря на твое доверие ко мне, небольшой эскорт все равно не помешал бы. Времена не спокойные. Хорошо, что мы добрались без происшествий... - после Химан ехал молча, размышляя над тем, что сказать королеве, как себя вести, и вообще, чего можно ждать в качестве реакции на их приезд. То, что они спокойно попадут в город, и даже в замок - было не мудрено, но вот все равно от волнения было трудно избавится. Наверняка сестра тоже понимала, что эта поездка имеет большое значение, поэтому и взяла именно его.

===========) Улицы города.

0

39

- Потерпи немного, скоро снова почувствуешь под ногами твердую землю. А я ведь предлагал ехать не на лошади - нет, ты уперлась и хотела взять лошадь. - Алагосет еще раз вздохнула. На этот раз полностью соглашаясь с братом. Но лошадь она же взяла не ради собственных прихотей, а ради не привлечения всеобщего внимания. Хотя экстравагантный поступок брата с ящером, не мог не вызвать улыбку. "Что же ты задумал?"
- К тому же, несмотря на твое доверие ко мне, небольшой эскорт все равно не помешал бы. Времена не спокойные. Хорошо, что мы добрались без происшествий... - эльфийка вновь взглянула на замок и подумала над словами Химана. Быть может он и был прав, но только как стратег, а не интриган. Алагосет прекрасно понимала, что спрятать двоих куда проще, чем даже малочисленную группу от пяти и выше, это конечно в том случае, если что-то произойдет из ряда вон выходящее. А люди настолько тупые создания, что сразу обвинят во всем темных эльфов. Девушка тряхнула головой, словно отгоняя нехорошие мысли. Сейчас дроу проблемы не нужны. А как говорить с королевой? Она уже прекрасно представляла себе этот разговор. Продолжая держаться за лошадь, девушка опять устремила взгляд на дорогу

=============> Улицы города

Отредактировано Алагосет (2012-01-25 00:31:33)

0

40

---> Эльфийская тропа

У всякого путешествия есть конец.
Дорога бывает очень долгой, особенно если продвигаться по ней черепашьими шагами и при этом каждые несколько минут останавливаться на привал. К двум эльфийкам, что наконец-таки добрались до Палаара к празднику, это не относилось. Передвигаться верхом куда быстрее и безопаснее, чем пешком или со случайным караваном. К счастью, Ис и Аэлия добрались без лишних приключений, но было в этом путешествии и много того, что недано знать никому, кроме этих двух попутчиц.
Иссилиэль накинула на голову капюшон, как только они въехали в людские земли. Ни одна живая душа не должна знать, что сию рыжую особу заметили вне эльфийских земель. Как никак, а жила Ис здесь всегда тайно и работала точно так же. Но это все отходило на задний план после того, как она узнала немного больше о своей спутнице. Конечно, новая информация об Аэлии её по началу пугала и даже слегка отталкивала, а потому один день она все же была черезчур молчалива. Но Иссилиэль очень быстро свыклась с новым видением своей спутницы и быстро вошла в прежнее русло общительности и дружелюбия. Плюс ко всему её немного воодушевила атмосфера празднования: все веселятся, забавляются, улыбаются. Ну как тут останешься в стороне?
- Ну вот и добрались, - с облегчением сказала эльфийка, когда они подъезжали к воротам города.
Стража ничуть не пугала, ведь намерения путешественниц были чисты, и они уж точно не везли контрабанду. "А может действительно стоит хорошенько развеяться сегодня? Просто повеселиться. Думаю, это нам обеим пойдет на пользу, если конечно же Аэлия согласится... Надеюсь, моя молчаливость не оттолкнула её и не обидела..." - размышляла эльфа, поглядывая на альбиноску. Все же ей не хотелось терять новую знакомую, ведь друзей у Ис было не так уж много и каждый друг для неё был бесценен и незаменим. Она машинально погладила Сфора по шее, который старался при этом ехать вровень с Тиаллэ.
- Аэлия, может сначала перекусим, а потом развлечемся? - решилась все же спросить Охотница. Деньги у неё были, хоть и немного. Да и их было не жалко сегодня потратить. - Если ты не сильно устала после дороги...

+1

41

----> Начало игры
Сколько времени он шел, Рио не знал, однако ноги уже ныли от долгого пут. Ворота ближе не приближались. Парень тяжело вздохнул, такие долгие пути он не любил, о работа есть работа, и ради нее наемник готов был пойти хоть на край света.
Обычный вид аристократа, на данный момент Рионар ни коем образом не напоминал наемника, убийцу. Однако его холодный пустой взгляд говорил о многом, а главное о том, что парень не в настроении. Белоснежная рубаха, не застегнутый галстук, темные брюки и пооходны ботинки — его вид даже не показывал того, что преодолел он уже большое расстояние.
Рио проверил кинжалы, что мотались в ножнах на брюках. Плащ, что должен был служить защитой от холода, мотался на его плече. «Палаар...» - как-то безжизненно и тускло пронеслось в его голове. «Как же давно я тут не был». Губы изогнулись в усмешке. Словно ему было лет 30 или 40, и после 10 летнего отдыха, парень решил вернуться в родные края. «Отец все еще работает». Он поднял глаза к небу: в скором врмени солнце должно было сесть и ворота закрывались. Рионар ускорился, пусть и до этого шел он не медленно. Точнее не так, он почти бежал, чтобы догнать закат и закрытие ворот.
- Почему я оставил коня по дороге, болван. Рионар усмехнулся. «С каких пор я разговариваю сам с собой?».
Дорога все мелькала бесконечным строем деревьев, навевая на него еще большую скуку. Единственное желание, сидящее на данный момент в его душе — найти человека, которого ему заказали и сделать свое дело. Оставалось потерпеть немного. С дества не умеющий проигрывать, он добрался до ворот буквально перед закрытием.
Стража посмотрела на парня как-то косо и подозрительно, но для Рио, достигшего цели, было все равно, да же если бы они станцевали лезгинку.
====> Улицы города

Отредактировано Рионар (2012-02-03 18:33:18)

0

42

Праздник, День Рождения Ее Величества. Со всей Аларии люд тянется в столицу, что бы отпраздновать такое событие. Но ведь не для того, чтобы лично преподнести королеве подарок, нет. Такой шанс есть только у знати. Так зачем же сюда прут простые крестьяне да рабочие? Ну как же… Что бы хорошенько погулять, напиться, наесться и устроить пьяную драку. И, как известно, подобные столпотворения привлекают всякую нечисть, вроде воров и убийц. Потому и приходится темной сидеть у ворот и пристально всматриваться в каждого, в город входящего, дабы разглядеть в нем преступника и задержать прежде, чем он успеет что-либо натворить. С ней так же был ее старший коллега, потому как никто в здравом уме и твердой памяти не отправит эту неумеху на столь ответственное задание в одиночку. Так что Ксуллрае расслабилась еще в самом начале и только изображала напряженную работу. Еще и стражники оказались на редкость милыми и добрыми, поделившись с магами яствами со своего праздничного стола и эльфийским вином. Некромантка отблагодарила как могла – соизволила побеседовать с этими глупыми, неинтересными чурбанами. Правда, надолго ее все же не хватило, пришлось снова прикрыться работой. Ну что за жизнь, а?
Темная сидела на скамье в тени сторожки, подперев голову руками, и вяло переводила взгляд с одного входящего на другого. Уже почти село солнце, а народ все прибывал. Куда их столько влезает? Женщина вздрогнула от неожиданного прикосновения к плечу. Повернувшись, она увидела напряженное лицо Жедера, ее партнера на этом задании.
-Что… - Только Ксулл хотела задать вопрос, как парень указал на какого-то темноволосого человека, на которого сама она даже не обратила внимания. – И что с ним?
Но маг только приложил палец к губам и жестом приказал двигаться за ним. Повторять дважды не было необходимости. Некромантка была только рада наконец покинуть общество городской стражи и немного размяться. Только капюшон надела, дабы не смутить горожан.

--->Улицы города

Отредактировано Ксуллрае (2012-02-04 17:34:54)

0

43

Эльфийская тропа --->

Даже странно, до чего все складно получается. Будто бы совсем обыкновенная жизнь и все вокруг необъяснимо приветливое, гостеприимное. Может быть раньше было немного лучше, по крайней мере она знала что делать, как и зачем. Сейчас - совсем другое дело. Iluen молчала всю дорогу после испытанного сна, но, во всяком случае, она не прогнала от себя нежеланную попутчицу, бледную, как смерть и почти столь же безжизненную.
Нет, Аэлия знала, что она довольно привлекательна собой - для куклы, изваянной из цельного куска белоснежного мрамора. Покачивающиеся прядки длинных волос - не в счет, это все проказник ветер.
Холодно.
Сноходка удивленно поежилась, хотя и понимала, что оболоччка ее холодов не боялась вовсе - не зря же та-которую-звали-Сиалантой, прошла северный хребет поперек. В одной легкой тунике, босиком. Наверное, все же они сноходцы были настолько чужды этому миру, что даже оболочка не воспринималась им, как что-то, подчиняющееся законам энергии.
Было бы здорово, если бы это касалось всего. Но она не могла отрастить себе крылья, не могла раствориться в воздухе туманом или быть везде сразу. Это было неприятно и, в какой-то мере, обидно - после всего, что дарили сны рожденных. Чертов наркотик проник глубоко в кровь и теперь хотелось испытать это вновь. А ведь ей казалось, что излечение близко...
Они ехали довольно долго и на второй день все как будто пришло в норму. Светлая снова заговорила, и теперь уже Аэлия растерялась, с трудом поддерживая беседы. Сноходка не привыкла разговаривать, не привыкла вообще составлять Пару. Хотя несколько раз и была в связке с такими же, как и она. Вне этого мира.
До Палаара спутницы добрались без приключений. Наверное, в том была немалая заслуга Иссилиэль, поскольку снохода здешних мест не знала и только глядела вокруг себя - испуганными глазенками, немигающий взгляд которых беззвучно скользил, не останавливаясь нигде подолгу. Ей было любопытно все или почти все.
- Ну вот и добрались, - выдохнула рыжеволосая.
Она была уже в капюшоне и на лице виднелась печать легкой тревоги, словно у существа, опасающегося чего-то неопределенного. Возможно, она не хотела быть узнанной или заметила что-то поозрительное, Аэлия не знала. Но не спросила, опасаясь обидеть или оскорбить iluen Пары. Младший Узел был обязан подчиняться, не задавая вопросов, если считал себя достойной частью Пары. Во всяком случае, Аэлия хотела казаться таковой.
- Мы в городе, - прошептала сноходка, зачарованно глядя на окружавших ее созданий. Наверное, это и были "люди", - почему они так смотрят?
Стражи пялились на нее без зазрения совести, с нагловатыми ухмылками, но их комментарии ускользали от понимания эльфийки. И почему она должна была греть кому-то постель? Логика людей казалась еще страннее логики ее сородичей и Аэлия растерялась, чувствуя, как самые разные мысли захлестывают разум злой какофонией безумия.
А еще, ей было страшно. Слишком много жизни кругом, куда больше, нежели в размеренном мирке родного дома. Палаар был шумным и неприветливым, а его запах... ей не нравился. Абсолютно. Она не знала, что такое возможно, поскольку, как существо Изнанки, испытывала лишь любопытство, чуждое негативу или позитиву.
Наверное, что-то случилось. Или она просто была не в себе.
- Отличное замечание, - произнес Холг, материализовавшись на плече сноходки. Он был невесомым, легче перышка, - ты - не в себе. То, что было бы в себе, если бы носило эту шкурку, давно отлетело в небытие, растворившись в твоей жадной бездне и теперь эта часть тебя заперта за семью замками. Но, как видишь, она тоже может огрызаться, как и подавать признаки жизни.
Ответить зверьку Аэлия не удосюжилась - примут за сумасшедшую, а здесь это казалось еще более опасным, чем на родине. Сноходка, может быть, и была сумасшедшей, но далеко не дурой.
- ...жет сначала перекусим, а потом развлечемся? Если ты не сильно устала после дороги...
Голос Иссилиэль моментально вырвал ее из сомнамбулической истомы.
- Ты - Iluen, - сразу же ответила сноходка, - тебе решать, куда мы идем и что делаем.
Не то, чтобы ей было все равно. Но попытка перетянуть на себя решение вопросов, как правило, обижает Старшие Узлы. А этого Аэлии уж точно не хотелось и она улыбнулась, глядя на спутницу, дескать: "мне с тобой везде будет хорошо, я знаю".
Отчасти, это было чистейшей правдой. Вероятнейшей из правд.

---> Постоялый двор "Саманта"

Отредактировано Аэлия (2012-02-08 22:01:54)

+1

44

- Мы в городе, - прошептала сноходка, зачарованно глядя на окружавших ее людей, - почему они так смотрят?
Иссилиэль бы даже не удостоила сражников взглядом и преспокойно проехала бы мимо, пропуская всякую их болтовню мимо ушей. А что можно услышать от стражи? Да ничего хорошего, если стражники - избалованные, пошлые свиньи, которые только и могут, что хвастаться своими постельными подвигами да высматривать потенциальную "жертву" в местном борделе. Но так как спутница всё же задала вопрос, то эльфийке волей-неволей пришлось одарить стражу не самым ласковым взглядом. Ис отлично знала, что некоторые слишком любвиобильные эльфийки торгуют своими телами, ища плотских утех в постели всякого, кто способен заплатить за удовольствие, и испытывала жутко отвращение при одной только мысли об этом.
Эльфа тихо прокляла людей на своём языке, а затем обратилась к Аэлии:
- Не обращай на них внимания.
Сказала, как отрезала. Ис подъехала вплотную к алоокой и мягко коснулась её плеча, словно говоря, что той нечего боятся, пока она рядом.
- Ты - Iluen. Тебе решать, куда мы идем и что делаем.
Этот ответ не слишком порадовал, но раз уж Ис в данной компании - доминант, то придется ей с этим смириться. Она улыбнулась, и в серо-голубых глазах мелькнула нежность. Сфор уже был направлен в нужную сторону, и Иссилиэль оставалось только следить, чтобы он никого ненароком не задавил. "Значит, первым делом нужно отдохнуть, найти ночлег, снова привыкнуть к человеческому обществу и их замашкам... А там и клиенты найдутся".
Стоить заметить, что путь эльфийка держала в престижный район города. Уж в чем, а именно в средствах она себя не ограничивала. Ис могла поесть в дешёвой таверне среди всяких оборванцев, но спать всё же предпочитала в нормальных условиях, а не в некоем подобии конюшни. Вспомнился один зажиточный старик, для которого она вылавливала редкую птаху в эльфийских лесах. Как-то она разговорилась с ним о роскоши, удобствах и т.д., и тогда старец однозначно сказал: "Если будешь в Палааре, то лучше места, чем "Саманта", там не найти. Ни о чем другом речи быть не может". Мелочь, а запомнилась.

---> Постоялый двор "Саманта"

Отредактировано Иссилиэль (2012-02-04 17:29:52)

0

45

Из Красного Замка с Аласэ и Аэлией под ручку и Ищейкой над головой, --->

Итак, они наконец-то вышли. Вышли рано утром, но отчего тёмный потащил закутанного в одёжу (не Птичий месяц, всё же!) альбиноса куда-то в сторону от дороги по которой он планировал идти. Хорошо ещё, что лошадей не взял, а то бы попали они впросак. Проплутав недолгое время по лабиринту улиц и переулков, они вышли к таверне, Аласэ скрылся в ней. Пока он полчаса шатался внутри, Феб успел сделать жизненно-необходимо для него дело, благо тот кто ему был нужен находился всего-то в квартале от этой гостинички. Отдав распоряжения своим несчастным Нищим и оставив Барлока за главного, альбинос вернулся на свой "пост" и через минуту из таверны вышел Аласэ и...
- Сноходица! - оба Стража выпучили глаза. Старик даже забыл писать. Зрелище было то ещё. - Создатель меня побери, это точно она!
- Проклятье... - взвыл мысленно Феб, радуясь, что его лицо практически полностью скрыто любимым длинным шарфом и капюшоном. Он, конечно, легко согласился на то, что бы путешествовать втроём - безопаснее, да и веселее, - хотя куда уж веселее с такой компанией, - кисло заметил сам себе эльф.
Кивнув и прикинувшись немым, альбинос как-то очень раздражённо направился к воротам, выводя компанию хитрыми переулками. Где-то у стены раздобыл трёх коней - гнедого жеребца по кличке Рыжий, которого тут же забрал себе, рыжую и серую в яблоках кобылок. Едва они подошли к воротам, Феб оказался рядом со стражником быстрее остальных, сунул в ладошку последние свои сбережния - пфировские монетки людей, - и что-то шепнул на ухо. Вот и всё - коней вывел за ворота и обернулся, хмуря брови. Без вопросов отдал поводья кобылок Аласэ и любовно поглядел на своего гнедого.
- Застоялся, поди, - мысленно обратился он к нему, чувствуя как Рыжий фыркает в его лицо.
- Ну вот. Дорогу я знаю только до Алариона, а потом придётся тебе вести, Аласэ, - вздохнул он. Что Старик, что Обезьяна держались на почтительном отдалении от Сноходицы, где-то за радиусом метров в десять. И молчали, что было удивительно не для Старика, но для Обезьяны точно. А ещё смотрели волком на альбиноску, брови хмурили, словно та была виновата в их многочисленных смертях.

--> Западная обходная дорога

0

46

Покои Королевы ---> Коридоры

И вот он уже выныривает рядом с тёмным и дружески тыкает в плечо.
- Закончил свои дела?..

Дела... закончил и теперь. нашел себе новое занятие. Например, показать кое-кому, что в кромешной тишине подобных жестов делать не стоит. даже если они несут в себе только благие цели. Шум лезвия, покидающего ножны, тоже преследует благие цели. И останавливается недалеко от уязвимого и такого нежного горла.
-В следующий раз попытайся намекнуть. что это ты до того как прикоснешься.
Настроение у дроу сейчас соответствует его роду - такое же мрачное. И дело тут не в королеве, о нет! Тут дело кроется в отношении. Стоило показать окружающим. что ты такой добренький и безобидный, как каждый стремится использовать тебя на полную, не задумываясь о том, что творится в голове темного. Зачем альбинос послал его в кабак? Или правильнеее, дал ложную наводку? Прибрался в городе чужими руками? Подобные чистоплюи перевелись в Дите с момента основания. Впрочем это урок и для вора. Хочешь что-то сделать, делай это сам, никак не полагаясь на других, потому что собственные мотивы еще никто не отменял. Да, мотивы.
Какие цели у тебя? Ну проберешься в Дит, если не прикончат в первые несколько часов, то считай, что повезло. Вечно сопровождать тебя я не намерен.

---> Городские ворота
Видимо придется немного опустить события, потому как в них не наблюдается ничего интересного. Зато потом...
Потом за воротами оказались как-то слишком быстро и без проблем - охрана даже не удосужилас посмотреть, кого они выпустили из города. Оно конечно и к лучшему, но на заметку дроу взял сей нюанс - дал в карман и живи спокойно.
Дорогу я знаю только до Алариона, а потом придётся тебе вести, Аласэ
-Прекрасно.
Аларион. Всю дорогу по тракту, никуда не сворачивая. Тогда почему уже сейчас ощущаю дискомфорт? Наверное потому, что лошади. Хидана бы сейчас. или хранителя - намного быстрее и с большим комфртом.
-То есть ты планируешь на этих кусках провианта тащиться все время? Каин всемогущий, к концу пути от них мало, что останется, особенно в связи с наступающими холодами.
В пути не всегда есть возможность провести более-менее удачную охоту, а значит в какой-то степени, свежим мясом троица обеспечена. С водой может быть хуже. и теплой одеждой. Угу, прибарахлиться так и не удалось.
С довольно печальным выражением лица, дроу запрыгнет на лошадь, уже сейчас предвкушая то, как сильно будет ныть тело к концу пути. Точнее, некоторые его части.
И все же, лучше пешком.
Да, были еще мысли о разбоях на большой дороге, но взвесив все "за" и "против", можно прийти к выводу что те сами поостерегутся.

--> Западная обходная дорога

0

47

Из Красного замка ------------>

Арчи еще повертелась немного по Королевской комнате, любопытствуя то тем, то другим, и только потом двинулась следом за Фебом. Определить, где тот находится, труда не составило - Арчи просто знала, куда надо лететь. Поэтому и не торопилась идти след в след - пролетела сквозь замок насквозь, невольно подсматривая за теми, кто и не подозревал о таком странном наблюдателе.
Ищейка старалась следовать совету Неспящего и лишнего ничего не касаться - "Что он там болтал про схлопывание, или как его там...?" - но, по большому счету, удавалось ей это слабо. Слишком любопытный объект вышел - явный перебор с душами кошек, хорьков и сорок. Сороки вообще были добавлены более чем зря.
Пока эльфы брели по улицам, Арчи успела изучить почти все дома вдоль тропинки - влетала в одну стену, миновала комнаты, разглядывая обитетелей и обстановку, впитывая все новые и новые запахи и звуки, и вылетала через противоположную. Порой затевала весьма любопытную игру - находила интересный объект и создавала сама себе такой же.
- Эй, эльф, как забавно можно использовать твою фантазию! - изредка не могла сдержать эмоций Арчи, вылетая из дома с оленьими рогами в лапах или с розовым детским бантиком на хвосте. Ее определенно расстраивало, что все это было не настоящее и исчезало, как только она сама забывала о новой игрушке, но все же такие игры были лучше, чем ничего.
У ворот Арчи наконец-то поинтересовалась, что творится в голове у ее Неспящего, и была даже заинтригована. Особенно каменными рожами двух других стражей. Они и раньше, правда, не отличались качественной мимикой (один вообще почти не изменял выражения лица, а второй непрестанно кривлялся), но тут превзошли сами себя.
- Сноходица? - с любопытством поинтересовалась Арчи, и стражи шарахнулись от нее в сторону. Впрочем, может, это было из-за пинка в Замке?
- И кто это такая? И чего они такие дерганые? Ммм... неужели она нас видит? А почему тогда не реагирует? Ээээй, эльф, отвечай!
Киса умела быть настоящей головной болью - надоедливой и зудящей. А уж если ее еще и любопытство мучало...

--> Западная обходная дорога

Отредактировано Ищейка (2012-02-13 23:30:33)

+1

48

---> Постоялый двор "Саманта"

Пожалуй, единственное, что может заставить Узел развалиться - это любопытство. Жгучее и несовершенное, оно всегда ищет пути на волю - к комочкам интересных жгутиков, центросплетений чего-то нового и непонятного. В данном случае это эльф, от которого пахло Неспящим.
Возможно, "пахло" было бы неправильным словом, но именно оно сейчас крутилось в разуме Аэлии, тенью проследовавшей за ничего не подозревающим темным. Может быть, ему было все равно? Ей тоже. Сноходку интересовало нечто другое, что еще даже не до конца оформилось в ее голове. Узел был важнее всего, но в таких особых случаях, подобные Аэлии забывали про все на свете, даже не выстраивая логических цепочек. Они просто следовали за тем, к чему располагало и направляло их любопытство.
Их слишком много. Одушевленных теней души, высосанных из привычного им существования волей странного существа. Чуждого всем мирам. Какое же оно простое, слово "Alonae". Быстрый распевный звук, от которго не останется даже эха.
Только воспоминания миллиардов осколочных грез. Чужих снов, похищенных, украденных у своих хозяев.
- Она другая.
- Другая, верно. Она понимает.
- А если нет? Что если она уже не та?
- Да, что если она не та, а мы думаем, что она – та.
- Та она, или не та, мы не можем определить это точно.
- В чем смысл? Как узнать?
- Если она – не та, нет смысла в том, чтобы обсуждать, та она или не та.
- А с другой стороны, если она та, то и обсуждать нечего.
- Да.
- Да. Несомненно.
- Признаю.

- Хватит, - прошептала девушка, на мгновение потеряв из виду свою цель. Но вот он - уверенно идущая в направлении городских врат темная фигура. А навстречу уже плывет белесое нечто с намеком на родственную связь.
- Tinhe(Странно)... - рождается на пересохших губках бледной тени, - llaarjiu aktinn raahe vok, dunn aksullae ada fuh? (Если его чужеродности здесь нет, может быть и моей сущности здесь мир?)
Голоса просыпаются вновь, и на этот раз они куда громче - заставляют пошатнуться и сжать виски пальчиками.
- Теперь ты довольна?
- Это еще не все. Только я знаю.
- Знаю, где они.
- Она спросит.
- Да, спросит.
- Сама задаст вопрос.
- Тогда все?
- В этот раз – да.
- Да…
- Конец…
- Дайте ей уйти…

Эльфийка услышла звон колокольчика.
Не играйте со мной! – закричала она отчаянно, - оставьте меня в покое, слышите? Уходите! Прочь из моей головы!
Это был беззвучный крик. Потонувший в глубине души, ведь закричи сноходка во весь голос - и это был бы конец. Конец всему, что было ей любопытно и начало неприятным темным событиям, похожим на то, что она уже видела когда-то.

Девушка сидела в полутьме. Серые отсветы из коридора медленно разгоняли клубящийся мрак, но он снова сгущался в маленькой тесной камере. Она поежилась. Стянутые смирительной рубашкой руки затекли и онемели, как будто бы потеряв чувствительность.
Сны не приходили. Тиль отчаянно всматривалась в пустоту.
- Хочу, - прошептала она, - сейчас.
Пока еще не слишком поздно.
Ее захлестнуло чувство неотвратимости чего-то омерзительного. Тьма уплетала факелы, растрескивая просмоленные деревяшки в настенных оковах. Тьма не хотела говорить ни о чем.
В соседней камере кто-то дико захохотал и девушка испуганно отпрянула из спасительного угла, забившись в другой.
- Эй ты! – закричали в коридоре, - вернись и налей мне чаю! Остоло-оп. Никто не слушает волю бога?
- Снимите, - бормотали в ответ, - снимите это с меня… пожа… пожалуйста…
Голос захрипел и умолк.
- Остоло-оп, - упорно звучал тот, другой голос, - раздражает сам факт существования… комплиментарные истины… необходимо для прозрения в свете… несчастные букашки…
- Замолчите, - прошептала она, словно кто-то мог услышать.
Руки тянулись к ушам. Руки были связаны. Тьма смеялась, пережевывая дрожащие факелы и тени веселились где-то там, за решеткой.
- Кап, - сказала тьма, - Кап-кап.
Холодный кинжал пронзил плечо и Тиль дернулась. Вдруг страшно захотелось пить и девушка подставила язык. Ей так и не дали воды, хотя… она ведь и не просила…
- Кап – послушно отозвалась тьма.
Капля растеклась во рту горьким привкусом. Девушка смотрела на кровать. Железное чудовище стояло у стены, но не в углу, как бы ей хотелось. Тиль любила углы.
Она нашла в себе силы встать, что далось весьма нелегко, учитывая связанные руки. Поплелась к кровати и даже попыталась ее подвинуть. Ржавый скрип отдавался дрожью во всем теле, но, в конце концов, несчастная справилась и юркнула на спасительно мягкий матрац, извиваясь, точно червяк на крючке.
Дыхание обжигало. Что-то больно стучало в висках.
- Хей хей хей… - раздалось в коридоре, - и вот он пустился в последний поход, к стенам Катаэльи, где смерть его ждет…
Песня была знакома ей. Барды, гостившие у отца, частенько напевали именно ее. Другие она могла бы припомнить лишь с большим трудом.
- … презревши пророков унылых слова, признаться, он помнил их спьяну едва…
Отец всегда говорил: «неволнуйсявсепройдетдеточка». И «смертьэтоещенеконеццветочек». Он умел утешать ее, когда голова болела так, что казалось – легче умереть, чем терпеть. А она же видела, как он смотрел на ее волосы, седеющие, точно у старухи.
Ему было страшно, почти так же как ей.
- …но доблесть его не смогла уберечь… и вот голова его катится с плеч… эй! – санитар в грязно-сером фартуке смотрел на нее через решетку, тряся ключами, - хочешь? Хочешь выйти отсюда, да?
Она кивнула в темноте своего убежища, понимая, что он не увидит.
- Да.
Но он только рассмеялся и ушел, поигрывая связкой. Дверь человек, разумеется, не открыл.

Перед глазами плясали разноцветные пятна, но эльфийка упрямо шла за темным эльфом. Нет, не так. Сейчас она шла уже в ту же сторону, что и он, вероятно потому, что им было по пути теперь. Ни для чего другого он не был нужен, но теперь... теперь можно было и оглянуться, посмотреть вокруг, прежде, чем скрестить редкий, удивительно долгий взгляд красных озер со взором беловолосого родича. Или... почти родича.
Тиль. Что это за воспоминание? Что-то из прошлого? Нет, не может быть, ничего подобного с ней не было. Но тогда... что?
Словно во сне, она шла за двумя странными попутчиками.
Смешная и странная ситуация, наверное, каждый из них думал, что это бледное создание - с его другом или что-то вроде того. Спросить им в голову не пришло и именно так... так все началось. Когда она непривычно легко вскочила в седло, будто всю жизнь ездила верхом.
Да, что-то началось или вот-вот начнется.

--> Западная обходная дорога

+2

49

Начало игры ----->
Караван наконец-то добрался до ворот в Палаар. Дрейк был как обычно в хвосте, посапывая на ходу. Рядом идущие торговцы и стражники, а также разномастная толпа путешественников, крестьян, наемников, воров и прочих граждан Аларии крутился в потоке, кто из города, кто в город. Эльф не особо-то и обращал внимание на эту толпу. Вот они приблизились к конюшням. Торговцы сейчас начнут разгружатся, а наемники - получать свою прибыль. Восаэл спешился и повел коня в конюшню. Затем подошел к главе караванщиков. Тот сразу же отвлекся от своих дел, повернув голову к дроу, и начал разговор.
- Ну как обычно, Дрейк. Вот тебе 20 росов, этого должно хватить. Мы останемся в городе на пару дней, потом пойдем морским путем.
- Я останусь в столице, - ответил Восаэл.
- Ну что ж, твой выбор, хотя я должен был догадаться. Мы будем в таверне "Красный дятел", если передумаешь, - сказал расстроившийся торговец. Он что-то крикнул своим, и те продолжили выгружать тюки.
Дрейк снял копюшон, и, потолкавшись немного в безликой толпе, добрался до кароулок. Стражники узнали эльфа, с которым когда-то сопровождали караваны.
- Эх, Дрейк, ну почему же ты не стареешь! - вскрикнул стражник пониже и потолще. Ему было уже больше сорока пяти, но тем не менее выглядел мужичок живенько, не то что второй.
- Я здесь ненадолго, - только и сказал ледяным голосом наемник.
- Жаль. Я уж подумал, ты решил где-то осесть. Ну что ж, заходи, мой дом ты уж должен помнить.
Дроу лишь кивнул головой и направился в город, осматривая свои пожитки на случай воровства. Все было на месте, только вот плащ немного оттоптали. Эльф завязал его чуть потуже, и направился в ближайшую таверну.
----->Таверна "Сломанная кружка".

0

50

Эльфийская тропа ----->

Прохладный воздух освежает.
Смешной маленький мир вокруг незримо разрастается, вытекая из разорванных мыслей. Вдаль – и за горизонт, исчезая из виду. "Можно посмеяться, но, как ни странно совершенно не хочется. Как-то это глупо – смеяться вслух, достаточно уже и того, что старина Кукольник заливается адским хохотом в глубине своей черной души.
Я предвкушаю?
Иногда мне кажется, что я не в своем уме, когда в голову лезут идеи подобные этой.
Итак, мы несем труп. Секрет хорошего вранья заключается в одной простой истине - вы должны свято верить, что говорите правду. Я могу показаться безумным, но почти тысяча лет прожитые на просторах сущего, почти убедили меня в обратном - во всяком случае, чаще всего.
Она все равно умрет. Раньше или позже - кому какая разница?
Никто не станет вслушиваться в философские изыски слова "смерть", пытаться подловить тебя на игре смыслом, потому, что труп, как ни странно, кажется трупом. Она даже дышит так, что и не уловить, а виной тому искусственно вызванная летаргия. Природа, ежели ее понимать и чувствовать, может творить чудеса. Со стороны все это кому-то покажется до предела комичным, я имею в виду, если вдруг этому кому-то станут вдруг известны мои мысли.
Но я ведь не стану делиться?
Почему и зачем бы это понадобилось такому, как я? Угрызения совести похожи на жалкий лепет оправданий, сильный человек с достоинством принимает свои промахи и не станет тратить время на подобную чушь. Живи или умри – вот о чем я думаю.
Все же, это Азарт.
"
Умирающий лес поет колыбельную. Опадающая листва тихо кружится в прощальном танце, но я – жив, как никогда. И, посреди этого эпохального уныния, человек чувствует себя пульсирующим сгустком посреди пустыря.
Лишь на подступах к городу Кукольник останавливается. Три дня – ровно настолько должно было хватить второго эффекта зелья. Выносливость начнет спадать на нет, уставшие мысли нальются горечью дороги. Нужно отдохнуть, но сейчас как нельзя кстати эта усталость. Она успокаивает.
Ночь тоже умеет успокаивать, но она слишком холодна, чтобы жаждать объятий лунного света. Это не Золотой Луч, а скорее трупный блеск соперницы солнца.
Стоящее на равнине оголенное деревце хмуро кивает густой, разлапистой сетью крючковатых веточек. Кажется, будто она тянет к тебе щупальца и тут же, словно от огня, отдергивает их прочь. Тоскует по густой листве и в тщетной злобе мечется на ветру.
- Знаешь, что мне нравится в тебе? – вдруг произносит Кукольник холодным, ровным тоном Мастера, обращаясь к Ученику, - твоя готовность. Ты упрям и зол, как тысячи дьяволов Бездны и нечасто соглашаешься с чем-либо, но делаешь то, что необходимо. Запомни эти слова, Влад, они не будут звучать часто. Всякую похвалу нужно заслужить так, как ты это сделал сегодня, лишь тогда она будет приятной на вкус.
Кукольник серьезен, как никогда, он помогает Владу избавиться от ноши, укладывая волшебницу по имени Дарла на землю, покрытую серо-оранжевым ковром разлагающихся листьев. Каждое движение каждый жест полны презрения, жгучего и невыносимого, направленного на эту тушку, недостойную жизни.
"Я бы хотел сказать ему – зачем это все. Хотел бы рассказать про то, какую роль сыграло это ничтожное существо в жизни куда более достойных существ.
Но тогда он не научится верить. Дело должно быть прежде слов, каким бы грязным и неприятным оно ни казалось. Возможно – он не поймет. Может быть – откажется участвовать. Это – тест на ведьмачье чутье.
Дело прежде слов.
"
Мастер довольно улыбается. В мрачной тишине пустынной обочины вдруг раздается далекий, но вполне различимый стук колес телеги. Лошадь бредет понуро и отнюдь не торопясь.
Первой ласточкой прилетает Онгур. Огромная птица куда чернее синего сумрака, а в темноте ориентируется не хуже совы – виной тому все та же старинная мутация. Острые когти впиваются в плечо Кукольника, огромные крылья запахом задевают бледное, равнодушное лицо Мастера.
- Слушай и молчи, - напутствует он Влада.
"Я бреду к телеге, пошатываясь, точно мне и впрямь тяжело. Напоказ нужно быть максимально убедительным, но в целом – идея мне нравится. Я даже готов терпеть эти назойливые расспросы ничего не понимающих в жизни людишек.
Было бы здорово, если бы они понимали, конечно. Но если выбирать между линчеванием и аморфной жизнью городского муравья-шестеренки, он совершенно очевиден.
Вот, что меня смешит. Моя готовность к смерти.
Признаться, на самом деле, я к ней совершенно не готов, нет. По крайней мере, не до того, как вновь увижу тот золотой свет, что не дает покоя. Может быть, я хочу слишком многого?
"
- Очередной труп, господин Дагор? – задает свой первый вопрос человек с телеги, - где вы их находите только…
Кукольник улыбается. Зверь – тоже.
- Холод. Голод. Дикие звери, - тихо отвечает он, - в мире очень много способов умереть, Сайлас. Как поживает господин Лейс?
Возница равнодушно пожимает плечами. Он очень молод и поразительно бледен, куда бледнее Бельфенгира. Кажется, даже бледнее луны, изливающей предательски яркий, призрачный свет.
Лошадь нетерпеливо храпит, ударяя землю копытом.
- Знамо, как обычно. Вам помочь, господин Дагор?
Не дожидаясь ответа, он спрыгивает на землю, молодцевато подтянутый, мускулистый. Совершенный человек и подходящий доверенный для такого, как Хаседор. Штучная работа. Ведьмак кивает, указывая жестом в сторону Влада и его ноши, лежащей ныне на сырой земле.
- Помоги погрузить.
Молчаливой тенью, возница бросается исполнять приказ. Когда тушка бесчувственной волшебницы занимает почетное место посреди телеги, Сайлас осторожно накрывает ее рогожей и забрасывает сеном, по окончании лихо вспрыгивая на место возницы.
- Садись сзади, -
молчаливо подытоживает ведьмак, глядя на Влада, - следи, чтобы солома не съехала, сынок. Нам ни к чему лишние вопросы.
Как привилегированный врач, Дагор имел на руках разрешительный документ на осмотр и вскрытие неопознанных трупов, но сейчас ему попросту не хотелось оставлять свидетелей, способных навести псов короны на след. Эхо которого уже созревало в мозгу Кукольника весьма страшной и привлекательной идеей.
В Палаар они въехали без проблем, только стражники долго ворчали, открывая ворота. Доверенный врача и содержателя приюта, в компании с почетным гражданином Палаара не внушали подозрений, что же до Влада – то он занимал место обыкновенного грузчика.
Шах и мат.

------> Лавка «Палаарский Кукольник»

+2

51

===> Эльфийская тропа

Поначалу было даже забавно. Всё было как в простом анекдоте про лису и зайца: заяц продал лисе 10 кг морковки. Идёт лиса домой, несёт морковку и думает: "Обманул меня заяц, нет тут 10 кг!" Прошла с полчаса, лапы стали уставать: "Да нет, ровно 10 отмерил, всё верно..." Прошло ещё полчаса - лиса еле волочит свою морковку: "Глупый заяц! Больше 10 дал!" Так же и Влад. Чем дольше он нёс на своём хребте девушку, тем больше прибавляла она в весе. "Пухнет как на дрожжах?" Ухмыльнувшись, стиснув покрепче зубы, Влад только припустил за оторвавшимся вперёд Мастером. Если бы не Кра, Влад уже давно бы заблудился и плутал, наворачивая круги по лесу. Верный же друг направлял молодого человека, словно компас. Крау бежал вперёд и лишь подправлял направления, слыша знакомый голос ворона. Наверное, он бы и не пробежал и часу в таком темпе, не напился бы он настойки учителя. Но, к сожалению, всё равно, чем дальше он бежал, чем большее расстояние покрывал, тем сильнее он уставал. Прикинув, сколько они добирались до городка, в который Влад так и не понял, зачем они шли, Крау снова приуныл - три дня верхом... Хотя и плохо было Владу на животине, пожалуй, сейчас бы согласился и на такое извращение, лишь бы дать передых спине. Взвалил бы свою ношу на клячу, а сам радостно бы рядом потрусил - всё было бы легче. Но поблизости никаких лошадей не было... "И слава Каину... Что за бестолковые животные! Сами себе на уме, только и ждут, чтобы кусануть или лягнуть. Понимают только силу, от всего шарахаются... Психи недоделанные..." Обругав лошадей, на душе стало чуток легче. Жаль только ненадолго. Руки, спина и ноги молили о пощаде, грудь ходила ходуном, словно мехами накачивая воздух в лёгкие. Пот струился по лицу, заливая глаза, по спине, рукам, ногам... Молодой человек был мокрым с ног до головы. Волосы, мокрыми прядями, прилипли ко лбу и шее. Сейчас Влад как нельзя, кстати, был похож на ту самую крысу, с которой сравнивал его Мастер. На ногах же он ещё держался благодаря упорству - уж очень сильно хотелось заглянуть в Гримуар Учителя. "Там я найду ответы на свои вопросы. Смогу насылать проклятия более искусно... Смогу варить такие же зелья, как и он... А потом улучшу их. Меня не интересует улучшение возможностей человека... Нет, я хочу, наоборот, забирать эти возможности... Яды... Яды куда интереснее. И не обязательно делать их жидкими, хочу, чтобы были они летучими... Невидимыми... не осязаемыми..." Крау так размечтался, что не заметил, как налетел на деревце. Скорость его перемещения была столь велика, что на ходу парня, задевшего несчастное дерево плечом, развернуло на все 270 градусов. Голова тут же закружилась, ноги решили, что им пора уже передохнуть и тут же заплелись в косичку, не желая дальше двигаться... "Если сейчас её опущу, сам сяду и больше не двинусь... Не видать мне гримуара, как искренней улыбки Мастера..." Очень вовремя снова послышался зов Кра. Сориентировавшись, Влад сам закричал, выпуская на волю всю свою безысходность... "Вперёд! Я его так просто не отпущу..."
Сутки прошли как во сне. Возможно, он и спал на ходу, на автомате переставляя ноги. Мысли перестали посещать голову уже где-то в середине дня. В голове лишь бухали удары сердца, в ушах шумело сбивающееся дыхание. Впереди лишь смазанные краски, позади - километры пройденного пути.
"Бежать... Бежать... Бе...жать............Правой, левой..... Вдох... Выдох... Правой... Левой.... ..... ...."
Наконец-то они выбежали на знакомую равнину. Осталось совсем недолго до города. Только осознать это было так тяжело, когда мозг работал на простом инстинкте. Кра тяжело опустился на ветви единственного дерева. А малюсенькая фигурка Мастера почему-то начала расти. Лишь, когда она выросла настолько, что закрыла собой полнеба, Влад понял, что нужно остановиться. С шумом рухнув на землю, даже не заморачиваясь, куда, молодой человек с трудом опустился коленом на землю, словно присягая на верность своему Учителю. В ушах гудело, а во рту чувствовался железный привкус крови. Ужасающе хотелось пить. Есть уже не хотелось - не было на это сил.
- Знаешь, что мне нравится в тебе? Твоя готовность. Ты упрям и зол, как тысячи дьяволов Бездны и нечасто соглашаешься с чем-либо, но делаешь то, что необходимо. Запомни эти слова, Влад, они не будут звучать часто. Всякую похвалу нужно заслужить так, как ты это сделал сегодня, лишь тогда она будет приятной на вкус.

Сил не было не то, чтобы ответить, даже посмотреть на Дагора, подняв голову. Сейчас хотелось распластаться по земле и не двигаться... никогда больше не двигаться... "Да пошёл ты со своей похвалой! Особенно, как сейчас!!! Почему всё получаешь именно тогда, когда тебе это не нужно?! Почему не похвалить, когда это нужно человеку?"
Влад лишь прикрыл глаза... Лицо пылало от усталости, и даже ветерок, пытавшийся слизать этот жар, не помогал. Лишь, когда Мастер дёрнул ношу Влада, тот осознал, что до сих пор держит девушку на себе. Пальцы так задеревенели, что не хотели отпускать его добычу, словно говоря: "Она моя! Никому не отдам". Поморщившись, когда тело девушки наконец-то было снято с него, Влад просто рухнул на землю, пытаясь унять дрожащие конечности.
- Слушай и молчи, - голос Мастера тонет в шуме, гуляющем сейчас в голове молодого Ведьмака.
"Да, нет сил у меня говорить... Правда, как и слушать..." На каком дыхании, явно не на втором, но Влад всё же заставил себя повернуть голову и открыть глаза, наблюдая за Мастером. То ли голова кружилась, то  ли Бельфенгир всё же действительно сам пошатывался, Крау уже не смог определить. Бестолковый разговор не показался интересным Владу. Имена, которые ему ни о чём не говорили и информация о трупе... "Трупе?" Влад скосил глаза на девушку. "Неужели той травой он убил её? Неужто нельзя было достать труп поближе к Палаару?"
Тем временем чужак с телеги стал приближаться к Владу. Молодой Ведьмак умудрился тут же подобраться, загоняя чувство усталости куда-то в загашники организма, понимая, что вернётся она потом в десятикратном составе. Но показывать чужаку, как устал, Крау не собирался... Тело погрузили, Влад даже не шелохнулся, чтобы помочь. Лишь слова Мастера заставили его сдвинуться с места:
- Садись сзади, следи, чтобы солома не съехала, сынок. Нам ни к чему лишние вопросы.
"Телега... " Влад был готов расцеловать того, кто подогнал эту штуку сюда. Забравшись сзади, Влад оглядел то, что было дано ему на попечение, и тупо уставился вперёд. Дорога убегала из-под колёс телеги, они приближались к городу. Ещё раз, оглядев девушку, когда они уже подъехали к воротам, Влад нацепил на лицо маску безразличия - куда везут - не знаю, да и всё равно мне, лишь бы никто не трогал. Стража их не тронула, и они двинулись вглубь города.

===> Лавка «Палаарский Кукольник»

0

52

------->Таверна "Сломанная Кружка"
Дрейк подошел к воротам после небольшой прогулки по вечерним магазинам. Сильно потратиться он не успел, но на дальнюю дорогу этого все равно бы хватило. "И где та девка" - с долей нетерпения подумал про себя эльф. Исида уже должна была подойти к этому времени.

Отредактировано Восаэл (2012-04-05 22:02:29)

0

53

[NIC]Исида[/NIC] [STA]Не трогай - я кусаюсь[/STA] [AVA]http://uploads.ru/i/a/H/y/aHyu2.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Черноволосая женщина медленно приближалась верхом на гнедой лошадке. Подъехав к пареньку, она чуть было не рассмеялась
- Ты что, пешком идти собрался до Дита? - ловким скачком с лошадки она оказалась рядом с Дрейком, - Быть может ты и наймит, но геройствовать за лишнюю монетку я тебе не позволю. - руки на бок и недовольный взгляд черных глаз. - Чего стоишь? Дуй в конюшню за лошадью, ты тратишь мое время! - Исида вошла во вкус. Здесь она была начальницей, а значит ее должны слушать

Отредактировано Алагосет (2012-04-06 16:41:43)

0

54

Эльф хотел было сказать что-нибудь дерзкое или злобное, но неожиданно передумал. Его лошадь была в конюшне, не совсем, правда, отдохнувшая, но Ильдисенская порода могла перенести и не такие трудности. "Хоть эта девка и с норовом, мне стоит дотерпеть до города." - подумал про себя наемник. Он направился в конюшню и, после недолгого разговора с конюхом и отвязывания лошадки, вернулся уже на своей пегой. Все-таки любопытство и жажда странствий была в нем сильна как никогда. А может это был зов Родных земель? Эльф сильно сомневался в этом, но, тем не менее, он не сказав ни слова поравнялся с девушкой, как бы намекая, что он готов к пути.

0

55

[NIC]Исида[/NIC] [STA]Не трогай - я кусаюсь[/STA] [AVA]http://uploads.ru/i/a/H/y/aHyu2.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]
- А ты быстрый, - хмыкнула девушка, которая в минуты отсутствия паренька точила кинжал. Встретив очередным "добродушным" оскалом, Исида запрыгнула на своего коня, предварительно поправив лямку на сумке, что была привязана к седлу.
Подъезжая ближе к выходу из города женщина закрыла легкой тканью свое лицо, оставляя открытыми лишь свои темные глаза. Исида ехала чуть подальше, сзади парня, старясь быть в его тени. Она постоянно осматривалась по сторонам, будто ее кто-то преследовал. Но спустя пару минут она гордо выпрямилась и уже поравнялось с парнем.
- Все же хорошо, что мы решили поехать по этой дороге. А то говорят в море неспокойно сейчас, - она усмехнулась и устремила свой жесткий взгляд вперед.

======>Обходная западная дорога

Отредактировано Алагосет (2012-04-06 18:45:55)

0


Вы здесь » TRPG Алария » Палаар » Городские ворота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно