П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Творчесткая мастерская "Вот и я" » Герцог Лианесский


Герцог Лианесский

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вообще, это небольшая часть цикла, вырванная из середины. Остальных частей в напечатанном виде не существует.
По поводу ошибок в стиле и орфографии - простите, ничего уже не могу поделать, слишком долго смотрю на свой опус, чтобы их замечать ("болезнь" всех авторов)
Если вы где-то это уже видели, то с легкостью докажу, что сие принадлежит моему перу.
Не окончено!
Повествуется в основном от первого лица.
Ах да, надеюсь не станете ругаться, что отхапала себе целую тему?  ^^

Земли неизвестного короля, 500 год от Падения.

По пыльной дороге, проходящей через густой и темный лес, едут два всадника. Лошади выглядят затравлено, но продолжают свой путь под неусыпным стимулированием всадников. К слову о всадниках. Один из них это молодая женщина с прекрасными длинными волосами, серебристо-пепельного цвета, а второй – пепельный блондин с небольшим хвостом, связанным лентой и ясными синими глазами. Лица обоих скрыты под ковбойскими шляпами, а дорожные костюмы уже порядком поизносились.
-Видимо нам не найти себе нормальный ночлег и сегодня, - голос звучит устало, но при случае, без особых заминок и признаков усталости, мужчина выхватит меч, не имеющий ножен, со спины и разрубит неприятеля.
-Как знать, может в конце этого травяного туннеля нам откроется пристанище, - женщина излучает оптимизм и всем своим видом показывает, что сдаваться не собирается.
Вскоре и коридор деревьев закончился, открыв взору многокилометровые поля и на линии горизонта виднелась крепостная стена.
-Вот видишь, Данте? Нашли себе приют, думаю там не откажут уставшим с дороги путникам, тем более, что мы можем рассказать им немало интересного.
-Очень на это надеюсь, - пессимизм, не свойственный дьяволу. Впрочем, он полностью оправдался, когда выяснилось, что стена находится в плачевном состоянии и замок почти полностью уничтожен. Чудом уцелевшие переходы между комнатами и коридорам, где-то опаленный камень, высохшие скелеты, принадлежавшие людям и эльфийским стрелкам. Стоит отметить отсутствие арбалетных болтов и стрелянных гильз. Что сказать, попали мы, да так, что сейчас пригодился бы совет моего старшего братца, где бы нелегкая того не носила. С другой стороны, даже к лучшему, что замок пуст, а то все эти графы, князья и герцоги только и мечтали, что увидеть мою племянницу в своей постели, а мою голову на колу во дворе. Осматривая руины замка, мы натолкнулись на весьма странную особенность – комнаты предыдущих хозяев не тронуты и даже мебель с витражами цела, а главное – тронный зал. Признаться, мне тут нравится. Провести небольшой ремонт и…
-Эй, Данте, вот бы этот замок..
-Восстановить и сделать своей вотчиной. Именно так, Диана, мы восстановим его. И даже более того – станет здешними хозяевами.
-Вот скажи мне, - девушке необходимо было несколько секунд для обдумывания, - чем после этого вы отличаетесь? Что ты, что он, один хрен.
-Мы дополняем друг друга.
Я не вру, это действительно так. Если брат рядом, то веду я себя дурак дураком, если мы находимся на огромном расстоянии друг от друга, то действуем почти одинаково, у меня немного иные методы. Иногда брат желать оторваться и отдохнуть от всех дел, в эти моменты, я понимаю, насколько ему тяжело со мной, потому что мозги у Вергила отказывают, и мы с ним как бы меняемся местами. Ужасное чувство. Однако сейчас я отвечаю за его любимую дочку, не смотря на то, что она в состоянии самостоятельно перебить половину Преисподни.
Восстановление замка выльется не в один год тяжелой работы, но мы никуда не торопимся, бессмертие в данной ситуации играет нам на руку – можно не торопясь заниматься восстановлением. Многие считают, что дьяволы не способны созидать, а только разрушают все на своем пути. Как бы не так. Мы создали великую Империю, Рим с нами и рядом не валялся. Но достаточно было одной крупномасштабной войны, чтобы нас разбросало по всему миру, а цивилизацию снова откинуло в средние века. Что же, будем поднимать человечество до необходимого нам уровня. Высокий уровень развития цивилизации, использование магии и энергии – людям этого не надо. Они не понимают природы этих сил и пытаются использовать их для получения власти, могущества, бессмертия. А оно надо нам, высшим созданиям? Ни в коем разе. Поэтому обойдемся средневековым развитием человечества – и воздух чище, и ритуалов больше, и люди послушнее.
Однако задачу я поставил почти не выполнимую для двух существ Ада, почти полностью лишенных сил. Впрочем, немного у нас осталось, но в основном для собственной защиты. Итак, в ближайшем будущем эта земля будет принадлежать нам, а значит нужно придумать название новым владениям.
-Данте, ты же не думаешь, что местные холопы нам помогут в таком нелегком деле?
-Смотря как им это преподнести. Наверняка у этой земли имеется хозяин, например король, или наместник. Остается лишь отыскать его и заключить договор о том, что мы, такие-то желаем поселиться на брошенной земле, на которой и зверье не желает жить из-за большого открытого пространства.
-Прекрасный план, но каким образом ты собрался… … … Нет, нет, даже не думай! Я не стану твоим способом расплаты с местными корольками! Я высшее и гордое создание!
-Успокойся, подкладывать под местных я тебя не собираюсь, тут другое. Воспользуемся твоим природным обаянием и исключительной внешностью. Ни один нормальный мужик не устоит перед твоим невинным взглядом и глубоким вырезом. Заодно посмотрим, во что тут одеваются.
Убедить свою племяшку в нужном мне действии не сложно, в большей степени потому, что она сама этого хочет – развеяться, поинтриговать, может быть даже в тюрьму за гос. измену попасть. Самому бы так повеселиться, но увы, теперь мне держать марку серьезного и строгого дядюшки.
Визит к представителям местной власти едва не закончился трагедией для этих самых представителей. Его величество попытался посягнуть на честь моей юной племянницы взамен пообещав, что мне сохранят жизнь. Все, как и везде, но теперь у нас есть цель и весомые аргументы. Например, двуручный Ребеллион, приставленный к горлу короля. Или изящная катана Дианы, которая словно любопытная кошка, тянется к паховой области принца. Как итог нашей дружеской беседы мы получили право на восстановление разрушенного в последней войне герцогства и в случае успеха – полностью управлять им, отстегивая в казну королевства некоторый процент. Ну и лица у них были, когда речь зашла о деньгах. Борьба человеческой жадности и здравого смысла. Стоит отдать должное королю, разум победил, и отпустил нас с миром. Но вот Диана расстроилась, очень уд ей хотелось дорезать принца.
Возвращение в замок двух прилично одетых, по меркам местных деревень, личностей на этот раз вызвало интерес. Признаюсь, я думал тут тысячи человек не наберется. А на поверку оказалось, что крестьян тут около десяти тысяч. Такая толпа не станет слушать только меня, тогда как обоих не только выслушает, но и присоединится к поставленной задаче. Видимо местным настолько тяжело живется самостоятельно и разрознено, что рады любым потенциальным хозяевам данной земли. Добровольцев в строители набралось около половины. Но с другой стороны, если вся мужская честь, в том числе подростки в возрасте от шестнадцати лет, занята работой в замке, то кто убирает урожай и занимается скотиной?  Разведка в ближайшее поселение принесла печальный результат. Уже несколько лет никто не сеял зерно, не возделывал поля. И даже нет никаких данных о скоте. Тогда как они тут выживают? Ответ неожиданно нашелся на болотах. Каким образом эти неприятные места стали пристанищем такого большого числа людей? Удивитесь, но их кормили слежавшиеся слои травы и тины. Все это собирали, высушивали и заново варили, на подобие каши. Представляю недоверчивые взгляды, мол, какого размера должно быть болота, что бы кормить прорву народа? На это я могу ответить только одно – на сколько хватает демонических глаз. Может сил и не осталось, но то, что является нашей истинной природой, никуда не делось, в частности – усиленные органы чувств. Местами болото заросло высокой травой и даже деревьями, а климат не позволяет зимам зверствовать и температура редко опускается ниже нуля. Как ни посмотри, идеальное место, но покрывающее огромную территорию, включающее в себя заболоченные области, подходящие к границе территории и граничащие с сильной, быстрой и широкой рекой. Местами заросшее, оно образует настолько непроходимую местность, что можно смело считать юго-западные границы защищенными. Там пройдут разве что легкие и быстрые эльфы, да и то не везде. Северо-западные границы подходят к королевским лесам где-то там на горизонте, приблизительно в 10 днях конного пути галопом. На севере по прямой дороге стоит королевская столица, и имеется тракт, соединяющий замок и город. Восточные границы представляют из себя лес. Северо-восточный лес пригоден к охоте, чисто восточный просто приятен для глаз, в котором водится немало хищников, точнее, водилось. Исчезли травоядные, пропали и хищники. Юго-восточный не пригоден ни для какой жизни. Может быть, если уйти вглубь, то реально обнаружить поселение или иное герцогство, но на нашей территории лес представляет такой бурелом, что эльф ноги переломает, не говоря уже о ком-то другом. Юг защищает выше упомянутая река, а через открытое поле за ней проходит горный хребет с перевалом, от которого также идет тракт через всю нашу землю к замку. То, что нам известно о войне в прошлом никак не связывает с идеальной оборонной системой, составленной самой природой. Почему же герцогство пало, но его никто не захватывал? На поставленный вопрос ответ нашла Диана, как и всегда. Она предложила взглянуть на все сверху. Тратить силы на это не разумно, однако любопытство пересилило. Картина сверху отмела все имеющиеся вопросы, в том числе о тот, почему нам так легко отдали территорию. Рассматривая сверху, мы видели расположение знакомых нам ориентиров, но как они теперь логичны и к месту! На севере королевская столица, потом южнее герцогство, разрушенное, разграбленное в войне и местами захламленное ржавыми доспехами и мечами, а также воронку-кладбище, еще южнее, через реку гонный хребет, а вот за ним… за ним простиралась бескрайняя и дикая степь. И опять то тут, то там виднелись остатки армии.
-Ну, что скажешь? Мы на пороховой бочке, снова, – и почему ее выводы всегда так точны?
-Определенно. Лианесс, такое название будет введенной в наше распоряжение территории, является буфером между дикими войсками степных всадников и процветающего королевства. Войны постоянно разграбляли и уничтожали внутреннюю структуру Лианесса, пока не довели его до плачевного состояния. А учитывая площадь, королю заботится об этих землях некогда и не с руки – убитая местность говорит о том,  что дальше на север ничего нет на многие километры.
Сейчас, мы парили на мощных крыльях над горным хребтом и зоркий глаз заметил внизу движение, и более того, там нас тоже заметили и быстро скрылись.
-Спустимся? – однако, моей шустрой племянницы не было рядом, она по спирали спускалась вниз и уже до земли ей осталась половина пути.

Данте конечно хорош в рассуждениях, но пока он сделает вывод вслух, я уже проверю, кто тут прыгает, да и есть догадки. Мне известно мало существ, способных так ловко прыгать по горам в полной темноте и даже заметить на огромной высоте двух дьяволов. Я говорю о дроу и очень надеюсь, что с ними удастся договориться, если что, блесну знакомыми.
Блестеть не пришлось, глава местного клана сам вышел мне на встречу, чем поначалу удивил, а потом:
-Винсент!
Ну, вот кто бы мог подумать, что встречу в первых попавшихся горах его, своего старого друга и вымогателя. Дроу, темный эльф ,который пришел в Империю пришельцем и захватчиком, смог выжить в условиях, почти не пригодных для жизни, и вытянул часть своего клана. Теперь, мы сотрудничаем, и время от времени Винсент дерет с меня продовольствие и материал для строительства. Почему я ему помогала? Потому что дроу приносили нам огромную пользу, зачищая горные гряды и подземные пещеры от всякой гадости, не выпуская их на поверхность.
Зато мы, я и Данте, можем спать спокойно, южные границы защищаются так, как не защищают свои сокровища драконы.
Осматривая окрестности, я не могу не улыбнуться. Демонический глаз видит больше, чем человеческий, и для меня все кусты кишмя кишат эльфами и их металлическими наконечниками, а кое-где и клинками в сильных и ловких руках.
-Пожалуй, это самая необычная встреча, которую только можно представить. Какими судьбами сюда занесло принцессу?
-Скорее, какими дорогами. Вон там, на пустых территориях имеется замок, теперь он принадлежит мне и Данте, а вот наличие следов военной кампании нам не очень нравятся.
-Понял, никто не пройдет не замеченным, гонцы у меня быстрые.
-Тогда не смею больше задерживать, а то меня уже наверху ждут, как бы не спикировал на буйную голову. Увидимся, наследный принц.

Пока Диана языком мелет с эльфами, мне приходится любоваться красотами небесными,  но даже в этом занятии имеет место польза. Расположение звезд в теперешнем виде служит средством навигации. Война в будущем, а я уверен, что она случится, покажет, насколько эти знания смогут повлиять. Степняки всю жизнь по ним определяют свои направления, так что залогом нашей победы смогут стать именно эти знания которые помогут понять действия и направления армады дикого люда. Многое зависит от полководца, но чувствует моя печенка, от него мы хлебнем.
Едва различимые потоки воздуха сообщают о возвращении Дианы.
-Винсент?
-Именно. Странное стечение обстоятельств.
-Не думаю, но возможно в будущем эльфы на границе пригодятся. А сейчас, уходим, необходимо вернуться и подумать. Ты займешься замком и восстановлением деревень и сельского хозяйства. На себя я возьму оборону и военную подготовку.
-Степь?
-Да. Степь, пески и дикие племена кочевников. Но я вижу немного иное. Я вижу армаду, но не могу разглядеть того, кто ведет ее. Лишь знаю, что это дикий и свободный муж, не считающийся с потерями врага, и действующий по схеме, чуждой человеку, приемлемой скорее нам. Это отношение к пленникам.
-То есть он убивает женщин и мальчиков, а мужчин загоняет в рабство? Кажется в будущем у нас большие проблемы, ведь этот подход оставляет земли пустыми и пополняет армию захватчика обозленными и доведенными до крайности пленниками которые могут стать мясом.
-У нас есть достаточно времени, чтобы подготовиться. За пятьдесят лет восстановим замок, хозяйство, деревни и близ лежащие территории, в том числе озера и оросительные каналы. В то же время подготовим военные единицы для себя. Доход получим со всего этого балагана только после восстановления поселений, значит, лет через пять-семь.
-Данте, не слишком ли далеко вперед ты заглянул? Пять-семь лет нам придется ютиться в полуразрушенных комнатах без удобств, если мы не хотим оказаться на задворках местного болота. Сам первым взвоешь.
-Ты плохо меня знаешь, и потом, надо братцу подготовить «стартовую площадку», а то опять ругаться будет, что лентяй и не в состоянии себе даже крышу над головой обеспечить.
Но дело не только в этом. Дело в том, что нам нравится созидать, не смотря на предубеждение о том, что мы созданы только разрушать. Построить новый мир, придумать  законы, ввести их в эксплуатацию и посмотреть, что получится в итоге. Если кому-то такой экспериментальный подход не нравится, то мой меч всегда к вашим услугам.

510 год. Степь. Пустыня.
Палящее солнце медленно выжигало бредущий через барханы взвод кочевников. Сегодня они возвращаются с богатой добычей. Последний совершенный набег на поселение на краю пустыни принес несколько десятков новых рабов-мужчин и женщин-наложниц. Последних усадили на низкорослых степных лошадок, рабы же плелись будучи связаны по рукам, подгоняемые жесткими ударами хлыста. Среди пленных особо выделялся один молодой человек, бредущий с опущенной головой. Высокого роста, с иссиня-черными волосами, загар уже покрыл его кожу, местами не ровно, что говорит о носимой ранее жилетке. Правое плечо, лопатку, и руку до локтя украшает орнамент из полос, берущий свое начало от уха. Серые глаза устремлены в песок, мысли витают где-то вдалеке, там, где осталась его память.
Память, которая принесла бы ему спасение и освобождение. Однако и без воспоминаний этот человек способен сбежать из плена, если захочет. Удар, резкий звук выводит из забытия, парень резко останавливается. Тут же получает еще один вдоль позвоночника. На спине остается белая полоса, которая исчезает через мгновенье, но на подобные мелочи уже никто не обращает внимания. Впереди долгий и сложный переход через пески.
Любая дорога имеет свойство заканчиваться, приводя идущего по ней в определенное место, в данном случае, в лагерь кочевников. Рабов тот час же согнали в шатер, женщин на противоположный конец лагеря. Ночью над стоянкой спустилась тьма, многие приняло это за дурной знак, но мало кто придал значение знамению. В этот день в относительно мирный клан кочевников вторгся Зверь.
Зверь, спящий до поры, и не понимающий, кто он есть, но знающий, как себя вести. Сейчас это задумчивый раб, но вскоре, отведав свежей крови, он поймет свое место.
Еще не раз его спина и руки получали горячие удары за не послушание и своеволие, но ни разу не удалось надсмотрщику забить парня до смерти. Накопленная за несколько лет побоев ярость наконец-то нашла выход. В этот скорбный для многих дней случилась полная перемена правящей верхушки, и во главе кочевников встал Атаман. Ему полагается достойный его конь, но в степях такого не найти. А значит, в ближайшее время тысячи кочевников покинут свои насиженные места, потому что Атаману тесно в пустыне бескрайней. Его жажда завоеваний, битвы, крови приведет их в новые места, где ему придется столкнуться с сильным сопротивлением. Но кроме неуемной энергии и силы, молодому человеку даны еще и мозги, а если сила и ум составляют единое целое, то не за горами тот день, когда ближайшие плодородные земли, земли Лианес, падут под стремительным и сильным ударом степных кочевников. Потому что ведет их Темный демон.

515 год. Степь.
Небольшое поселение, около двадцати домов, рядом чудом уцелевший ручей, когда-то бывший рекой. Рассвет не предвещал ничего плохого для живших тут людей, но уже ближе к полудню на горизонте показалось облако пыли. Набеги и раньше случались в этих местах, но сегодняшний день станет последним. Атаман на фоне своего войска должен был потеряться, однако наоборот, скачущий впереди орды, он вселял ужас своим и неистовыми глазами, блестящими от предвкушения битвы. Закончилось все очень быстро, уже через час в поселении не осталось ни одной женщины и девочки, а мальчики и мужчины, опустив головы в своей скорби, собирали оставшиеся целым скраб, скот, ценности. Атаман чем-то не доволен и гонцы с трудом, но разыскали его приближенных.
-Сайлар, что здесь не так? И почему тебя носит где угодно, но не там где надо?
-Итан, мы обнаружили одну старуху, и она говорит, что у нее есть то, что тебя может заинтересовать.
-Интересно, что может меня заинтересовать в старухе, из которой песок уже сыпется?
Однако любопытство побороло брезгливость. Спешившись, Атаман и помощник прошли через пепелище на самый край. Стоящая на отшибе лачуга производила впечатление…
-Ведьма? – давно Атаману не попадались эти забавные старушки, пытающиеся наслать на него все, от порчи до бесплодия.
-Ты не боишься ведьм? – вопреки внешности, голос у нее звучит совсем не по старчески.
-Нет. Вы можете призвать зверей для своей защиты, наслать различные проклятия и тому подобное, но такому Зверю, как я, не страшно ничего, - в качестве подтверждения своих слов, Атаман улыбнулся во все свои тридцать два кольевидных клыка.
-Тогда ты подчинишь себе такую же тварь, как ты сам.
-Да как ты смеешь…, - но Итан не позволил своему помощнику закончить речь и ударить ведьму, потому что заинтересовался, что это за тварь такая.
На поверку оказалось, что речь шла о прекрасном жеребце. Два метра в холке, мощные ноги, горящие пламенем Ада, причем это не сравнение, они действительно горят. Дареному коню в зубы не смотрят, но тут грех этого не сделать. Как и ожидал, это не совсем конь, скорее какая-то смесь лошади и хранителя. Коник в состоянии перекусить человеку руку. Достойный транспорт для Атамана. Улыбка вновь накрыла лицо кочевника.
-Где эта ведьма? Пусть идет куда хочет, ни один из вас не имеет права ее обидеть.
-Итан, она исчезла.
-Ну и прекрасно. Принеси мое оружие и ремни. Сжечь поселение, добить женщин, остальных согнать в кучу в шатер. Пошли гонца, пусть из пустыни возвращается Йохан со второй частью клана. Хватит бороздить пески, пора переходить на более плодородные земли.
-Как прикажете.
Вскоре по пепелищу, размытым силуэтом, пронесся всадник на угольно-черным жеребце. Кочевники видели только хвост коня, отливающий красным. Дикий обитатель Преисподни с Атаманом на спине отправился покорять барханы. А если точнее, то жеребец оказался необузданным и ни разу не возивший никого. Самые зоркие из воинов заметили еще кое-что, от чего буквально выпали в осадок. Их Атаман решил помериться силами с жеребцов «в живую» - без попоны, седла, узды, только ремневая перевязь, на которой закреплено оружие и некоторое снаряжение. Бешенная скачка по пескам продолжалась до конца дня, лишь вечером всадник вернулся в разоренное и сожженное поселение, а рядом шел, опустив голову, адский конь, признавший своего нового хозяина.
-Три дня ждем Йохана из пустыни, потом идем дальше. До тех пор – отдых. Трупы собрать в кучу у дома на отшибе. Для всех я буду там.
Как же хорошо, что подопечные не интересуются, кто ими управляет, и куда деваются тела убитых. Издержки вида, что поделать. Три дня показались мгновеньями, армия успела отдохнуть от долгого переезда, когда прибыла вторая ее часть.
Поставив на дыбы коня, Атаман дал сигнал к выступлению. Десять тысяч всадников двинулись дальше, единой волной, сметающей любое сопротивление. Почему же их никто не останавливает? А некому, земли считаются ничейными. Однако, не долго осталось им беспредельничать.

550 год. Замок Лианес
50 лет. Как и планировалось, полностью восстановлены замок, деревни, очистили озера и оросительные каналы. Скотину приходилось закупать у короля за завышенную цену – это мы еще припомним. Восстановление столицы герцогства отложим на более благоприятное время. Город равен торговле, а торговать нам пока нечем, разве только болотной тиной. К слову о тине, из нее люди научились варить напиток, заменяющий им эль, но до настоящего алкоголя еще ползти и ползти.
Теперь встал вопрос о защите собственных земель. Из кучи земледельцев и скотоводов в войска брать некого, если только мальчиков от шестнадцати лет. Но для начала из их голов необходимо выбить девочек и выпивку. Может стоит применить угрозительные методы? Скажем, пригрозить, что если…, то… . Хм, а может сработать. В любом случае, герцогство мы защитить не в состоянии. Вся надежда на дроу Винсента, да на меня и Диану.
Король начинает донимать с налогами, раз уж взялись, то платите. Лианес кормит себя сам, не пользуясь услугами, и не предлагая их, поэтому сумма мизерная, но год от года она повышается. Интересно, на что он рассчитывает? Если я стану банкротом, но ухоженные земли снова станут заброшенным и гиблым местом. Надо было позволить Диане в первую встречу принца зарубить, авось сейчас другого поставили бы на наследие, более умного. К чему завел разговор о деньгах? Мы занимались восстановлением на собственные средства, и теперь желаем получить свое.
Хотим, но получить не успеваем. Разведчики принесли плохие вести с Южных границ, а шпионы – с Северных. Королевские войска по какой-то причине приближаются к территории Лианеса, из-за гор нам угрожают кочевые племена. Даже не знаю, кто из этих двух хуже.
Пришло время составить серьезный разговор с Дианой, и подвести итоги. Ей уже доложили о ситуации.
-Зажимают в кольцо. На Севере блокада чтобы не сбежали, на Юге – атакующая сила. С нее и нужно начать, - дело говорит стервочка, но есть проблема. – И вообще. Насколько мне известно, степная зона огромна, на ней достаточно места, чтобы все возможные племена жили и не тужили, время от времени совершая набеги на поселения.
-Забыла, кто их ведет? Наш брат всегда ненасытен и всегда прет на подобие танка. Впрочем, это и интересно. Засиделись мы в замке, не помешает размяться.
-С парой крестьян???
Не в бровь, так в глаз, Диана умеет бить словесно, но в то же время, она целиком и полностью права. Воинов в Лианесе не водится. Максимум, что нам удалось, это научить уличных мальчишек работать в команде. Своими силами обойтись вряд ли получится. Винсент конечно задержит, но не на годы, на дни. Отправить гонца к королю и попросить войска  - это выход, его армия не сборище землепашцев, однако влетит подобное в копеечку. Можно было бы попытаться выйти на наемников, им вообще все равно кого бить, но их бывает сложно найти, да и не один эльф не проберется через заслоны в кратчайшие сроки.
-Видимо придется создать иллюзию многочисленности. Ты с Винсентом договаривайся, а я погоню народ на строительство заграждений у реки. 
На том и порешили, но сказать – это просто, а вот выполнить…
С выполнением возникли некоторые сложности.

Границы степи
Пора сделать передышку, мои люди устали, и несколько обозлены. Нет ничего удивительного. Уже несколько недель на пути не встретилось ни одного мало-мальски приличного поселения. Они хотят нормальной постели, крыши над головой, хорошей еды, даже горячую ванну, пусть и нагретую кем-то и быстро остывающую.
Я бы тоже не отказался ни от горячей ванны, ни от горячей девочки, чтобы аж челюсть сводило от удовольствия. Но, к сожалению, человеческие женщины на это не способны, как бы хорошо не старались. Природа демона, существа, созданного для удовольствия, требует большего. И свои требования моя сущность получает, зачастую, в виде свежей, горячей крови и сырого мяса. Вспоминая о мясе, где носит вторую часть моей армии? Йохан давно должен был прибыть, задерживается на два дня.
Привал выбрали неподалеку от леса, с местности открывался прекрасный вид на горную гряду неподалеку. Еще несколько дней и мы будем на той стороне. Почему меня так тянет туда? Не знаю, но внутреннее чувство говорит, что надо идти, идти и сражаться. За свою свободу, независимость, жизнь. Сущность говорит что-то еще, но я не могу разобрать слов. И не важно, главное – предвкушение хорошей битвы.
-Итан! – голос первого помощника выводит в реальность. – Йохан прислал гонца, у него серьезные проблемы с пленными. Они решили начать массовое восстание, поэтому он и не укладывается в график.
-Такое чувство, будто мой второй помощник – беззащитный и ласковый котенок.
В последнее время, много факторов способны вывести меня из себя, в том числе и данная весть.  – Я отправляюсь к нему. Ни шагу вперед или назад, пока я не вернусь. Горы опасны, к ним не приближаться.
Надеюсь приказ понят, потому что медлить с отправлением я не намерен. Конь достаточно отдохнул, пора снова ему в путь, на этот раз, не ограничивая себя в скорости. От неожиданности верное животное снова на дыбы встало, а потом умчало меня в необходимом направлении.
Ветер бьет по лицу и по телу. Но от этого становится даже лучше. Быстрее, мой четвероногий друг, быстрее. Чтобы окружающий мир превратился в большое размытое пятно. Наслаждение чувством свободы, воли и силы. Я питаю Силы от стихии ветра, что превращает и без того опасного Темного в смертоносное оружие. Гонка со стихией – еще более увлекательный аттракцион. Адреналин по венам хлещет бурным потоком, неудержимым и приятным, доводя общее состояние до некоего помешательства.
На горизонте уже показался дым, а ведь прошло всего несколько часов. По истине, великая стихия. Но запах гари сильно бьет по аристократическому происхождению существа, заодно заставляет демонического коня ржать во весь голос. Все передвижения по стоянке отряда прекратились, после чего люди попытались напасть на меня – источника их бед, лишений и даже рабства. Церемониться с мясом – последнее дело, которое может позволить себя демон.
Первым подбежавшим повезло больше, чем остальным – они умерли мгновенно. Острые клинки не оставляют шансов на выживание, особенно когда голова отделена от остального тела. Но рубить всех – в этом нет никакого удовольствия, к тому же есть прекрасный способ остановить толпу. Страх. Людей нужно держать на страхе, иначе они станут стадом, идущим напролом и сметающим то, что попадается в его поле зрения. Напугать сборище сложно, но только не мне, твари Ада. Подхватив ближайшую моську за горло когтями, я просто вырвал ему глотку, следующему повезло еще меньше. Он был жив, когда копьевидные клыки впивались в мягкую податливую плоть, сначала вытягивая из тела всю красную питательную жидкость, а потом и хороший кусок мяса. Зрелище безумства в глазах, еще стекающей по подбородку крови, и торчащим кончикам клыков, вкупе с показной жестокостью быстро остудило пыл, причем не только взбунтовавшихся крестьян, но и моих людей. С их глаз словно спала пелена, появился страх и желание к бегству. Только от Темного не сбежишь.
-Есть желающие продолжить беспорядки, или уже закончились? – тишина прерывалась разве только треском догорающих костров и чавканьем моего коня – животное плотоядное. – В таком случае, поднимаемся и выступаем. Через три дня вы должны быть на точке сбора. В противном случае, я вернусь, и в живых не останется никого, даже тебя, Йохан. Ты сильно меня разочаровываешь.
Пришпорив адское создание, Атаман умчался вдаль также стремительно, как и появился. Иначе быть не может. Теперь, когда сроки установлены, можно немного расслабиться. Йохан пойдет через перевал первым, без отдыха в качестве наказания. Давно пора понять, что ошибок Атаман не прощает.
На этот раз обе части армады соединились вовремя. Отлично. Особенно видеть ошарашенные лица своих помощников.
-Как можете видеть, мы стоим у подножия гор. Перевал прекрасно виден отсюда, и он пригоден, чтобы прошла целая армия. Но напролом лезть – последнее дело. Необходимо разведать ситуацию и поставить ориентиры. Этим займешься ты, Йохан. Прямо сейчас и меня не волнует, что ты едва на ногах стоишь. 
Впредь будет умнее и не таким мягким, хотя с другой стороны, что я хочу от человека, которому чужда звериная сторона демона.
Обреченный, второй помощник поплелся к своей лошади. Жалость немного кольнула в груди – очень уж животное плохо выглядит.
-Йохан. Сутки можешь отдыхать.
Недоумение. Именно так, недоумение. Ему не обязательно знать, что пожалел я не его. Сайлар подозрительно косится, но ему привычнее. Привычнее видеть, как я отношусь к лошадям и как к людям. В голодное время лучше позволю каннибализмом людям заниматься, чем животных обижать.
Еще один день всего лишь день, подождать, потерпеть.
Ночью мне стал известен не самый приятный фактор – в горах есть дроу. Не, Йохан точно пойдет первый. Если выживет после них – значит продолжит быть моим заместителем, если же нет – станет сытным обедом для меня. Давно не ел нормальной человечины.

Диана, Винсент
Горная гряда и перевал. Природа сама предоставила удобный тоннель для засады на зарвавшегося кочевника. Но сможем ли мы его остановить?
-Не думаю, что он поведет за собой таких же, как и сам. Значит просто люди.
-Людей из засады мы перестреляем без проблем, все зависит от командира. Снять его первым – вот это было бы прекрасно.
-Размечтался. Какой псих пойдет первым? Сначала пустит разведку.
Сам перевал выглядит словно длинна змея, ползущая на границе леса и скал. Откинув сравнения, я скажу, что с одной стороны хвойный лес, в котором прячутся дроу-разведчики и наверняка уже сейчас ставят ловушки и растяжки; с другой – монолитная скала, на чьей вершине мы и сидим, осматривая предстоящее поле для засад. Хм, а ведь Данте прав, демон пройдет, если не первым, то в составе одного из первых отрядов.
-Я слышал много не хорошего об атамане кочевников, вплоть до того, что он поедает трупы своих врагов и жертв. Даже если принять это во внимание, все равно не понятно, почему именно сюда.
-Кто его знает. Дикий, свободный, словно ветер в поле.
А вот про ветер я вспомнила зря. Прошло уже пятьсот лет с момента краха старого мира. Все это время мы, элита Преисподни, раскиданы по миру и не имеем понятия, кто чем занимается и жив ли. Хотя точно могу сказать, что Фил терроризирует главный тракт – больше некому, да и люди не живут столько. А ветер…ветер это Итан. Где же ты, мой вольный ветер, в каких краях завываешь свою страшную песню мощной волчьей глоткой? Подскажи, где искать твое пристанище? У меня начинается ломка от одиночества, не хватает твоей звериной сущности под боком.
В мечты меня не пустил Винсент.
-Смотри, мы фатально ошиблись.
Внизу по дороге, прямо при свете дня, вилась «змейка» небольшого отряда. Во главе ехал человек, приблизительно чуть больше за тридцать.
-Не думаю, это все люди.
-Ты не туда смотришь. Чуть дальше.
А дальше…дальше меня едва не хватил инфаркт. Я не видела количество кочевников, их вооружение, потому что был только один всадник. Всадник, возвращающийся в мои мысли снова и снова каждый день, каждую холодную ночь. Итан… но что ты делаешь среди кочевников, да еще на таком…
-О, дьявол! – получается, что теперь наш враг..
-Нет, хуже. Крайст.
Винсент точно подметил. Итан хуже любого дьявола, и именно он ведет за собой племена. Интересно, чем удалось купить вольный народ, что пошли за тобой?  Впрочем, думаю я немного не о том. Зато теперь объяснилось многое, в том числе и слухи о жестокости атамана. Но какого он едет один, словно.. Подстегивает едущий впереди отряд… мясо. Узнаю Итана, прикрывается неугодными как щитом, но странно, что эти самые неугодные почему-то близкие к нему. Та же амуниция, одежда. Но я вижу страх в глазах людей, словно они ведутся не по собственной воле. Интересно, чем же они провинились перед тобой?
Сейчас узнать не представляется возможности. Глаз демона заметил еще кое-что. Усталость. Животные едва передвигают ноги, люди шатаются в седлах и вряд ли видят что-то дальше лошадиной головы. Перебить развед отряд ничего не стоит, но вот стоит ли?
-Как думаешь, стоит отдавать приказ о нападении? – Винсент и сам видит, что делать этого не стоит, слишком подозрительно выглядит данная процессия. Последний плетущийся в хвосте человек не выдержал и захотел повернуть. К дальнейшим событиям я привыкла, да дроу не удивишь видом расчлененного тела, но вот на людей расправа произвела впечатление.
-Ты сам прекрасно знаешь, что нападать сейчас нельзя. Мы лишены практически всех сил, и не исключено, что с Итаном что-то не то.
-Значит, удар мы нанесем, когда по перевалу пойдут основные войска. Итан серьезный противник, и может распознать наш ловушки.
-Ночью. Любой демон пойдет ночью, полагаясь на зрение. А люди, подгоняемые страхом, пойдут следом. Большого труда перебить часть не составит. Чем меньше людей он выведет с гор, тем лучше.
-Хорошо, мы постараемся. Можно еще взять их в кольцо. То есть пропустить через горы и зажать между рекой и перевалом.
-Если бы у нас были воины. Ударить в тыл Итану – это большой риск. Он ведь может и повернуть войска.
-В таком случае, это будут уже наши проблемы.
Отвлечь демона от его основной цели – попытка оправдывающая себя.
В итоге разведка показала, что перевал безопасен. Это его насторожит, я уверена.
-Тогда, мой эльфийский друг, мы обо всем договорились. Но будьте осторожны.
Сегодняшняя ночь покажет, с кем мы имеем дело – с Крайстом или с моим волчонком.

Замок Лианес. Диана
Вечером того же дня мне совершенно нечем было заняться. Разработка укреплений и тренировка крестьян – все это легло на плечи Данте. На мои – все дела с эльфами и разведкой. Но ночью Винсент лучше знает, что делать ему и его людям. На меня нахлынули воспоминания.
Что такое Падение? Для начала, с точки зрения демона, это событие, положившее конец одной эпохе и давшее начало другой. Мы смотрим куда шире и дальше на события. А вот мнение людей довольно интересно. Для начала, новое летоисчисление началось не сразу после события, а спустя сотню лет. Это легко объясняется, но придется немного заглянуть в прошлое.

Несколько часов до события. Ад, Зал.
Вот уже несколько дней мы пытаемся принять решение относительного того, что делать с метеоритом, который капитально завис на орбите и медленно приближается к планете. Это нормальное явление для небесных тел, но вот размеры… такая штуковина при столкновении уничтожит Империю, а покидать новое место жительства никому не хочется. Казалось бы, что может быть проще – покинуть один мир, поселиться в другом и подстроить его под себя. Спасибо, мы это уже проходили. Повторное мероприятие подобного характера может стоить нам кучу нервов, а они у кое-кого не стальные канаты.
-Итак, ситуация остается не изменой. Небесное тело продолжает висеть на орбите а я еще не услышал ни одной мало-мальски стоящей идеи, - Вергил, занимает пост Слухача при Хозяине. Я бы не сказала, что мой приемный отец очень силен в плане Сил или магии, не смотря на то, что он уже дьявол. Многие признают, что я или Итан намного превосходим Вергила по Силовым параметрам, однако свой пост занимает не по блату. Недостаток Сил компенсируется наличием мозгов. И нам может устроить небо в алмазах.
-А что ты от нас хочешь? – Ада, моя давняя знакомая. Сколько себя помню, она содержит стрип-клуб, который, скажу по секрету, ей отстроили братья. Сущность вампира постепенно развилась в суккуба.
-Я хочу услышать решение проблемы.
-Вергил, мы тут все гении сидим, - Итан. Мой Темный демон, почти дьявол. Еще несколько десятков лет и развитие завершится. Не боится никого, возможно, даже Хозяина. Имеет навыки лидера, стратегическое мышление. Совмещает это с яростью, упрямством и желанием убивать все, что движется. К сожалению, слишком умен. – Может сам скажешь, что там придумал?
-Итан, когда ты начнешь уважать вышестоящих? – Данте. Не смотря, что братья близнецы, мой дядя ведет себя порой как придурок. Да не порой, а всегда, когда рядом находится Вергил. Под «рядом» подразумевается нахождение в той же плоскости, что и сам Данте, или в радиусе его зрения, а он надо сказать, не маленький.
-Никогда, - ФИЛ. Его тоже зовут Итан, он Темный демон, но еще и неко. Кавайные ушки выражают эмоции, а ловкие пальчики тем временем чистят карманы. Вор и пират. В последние несколько сотен лет завел привычку бороздить космос на своем «Соколе Преисподни». – Я вот что хочу сказать, это некое тело, которое нам угрожает, повернуть или сместить невозможно из-за размеров. Я видел его в натуральную величину.
-Ну значит пора принимать решение о…???...!!!! – Данте. Так, так, так, по выражению лица я вижу что близнецовые узы сработали быстрее, чем собственная мозговая деятельность. А это может означать только одно – отец уже знает, что делать с метеоритом. – Да ты спятил, братец!
-Совсем нет. Иного способа я не вижу.
-Может, тогда озвучишь свою мысль? А то читать ее по лицу Данте невозможно, - я редко отношусь с должным почтением к старшему по званию, исключения составляют его приказы.
-Видимо, все-таки придется. У нас единственная возможность не покидать Империю – уничтожить метеорит, предварительно допустив его на максимально близкое расстояние.
В Аду редко бывает тихо, особенно если мы все собрались в кучу. Но после слов Вергила повисла звенящая тишина.
Я управляю огнем, Итан – вольный ветер на равнинах, Ада – все стихии в равенстве, Триш – электричество, Вергил – лед, Данте – земля, Уэльс – тьма, Милана – свет, Вельгельм – вакуум, Акира – маг и колдун, Эзенгрин – колдун. Все мы прекрасно знаем о взаимодействии стихий, их роли в балансе Сил и просто в балансе экосистем. Чтобы выполнить задуманное необходимо провести слияние всех стихий  и у нас будет только один удар. А теперь заглянем чуть глубже. Собрать в одном месте все восемь стихий означает раскачать чашу равновесия Сил до предела, потому что все природные источники будут опустошены, и мир окажется на грани самоуничтожения. Вергил прекрасно об этом знает и готов рискнуть? Или слияние Сил природы будет заменено на что-то другое?
-Может, ты объяснишь, что этим хочешь сказать? – мне не всегда удается понять его с полуслова.
-Достаточно все просто. Самой сложной задачей будет сохранить баланс Сил, - кстати, под балансом Сил подразумевают равенство между энергией, магией и природными стихиями. При этом стихии занимают около 50% баланса. – Мы имеем право полностью истощить лишь энергетические и магические ресурсы, а вот затрагивать стихии не рекомендуется. Отсюда делаем вывод, что после слияния Сил их у нас практически не останется. Только в этот момент мы можем обратится к природным источникам. Еще вопросы?
-Верг, ты хочешь израсходовать все ресурсы Ада для того, чтобы разложить метеорит на молекулы,  не дать космическому мусору рухнуть вниз, повернуть вспять уровень развития цивилизации людей, буквально опустив их в любимое нами средневековье? – Данте.
-Да.
-Все, вопросов больше нет, - Данте.
Еще бы тут были вопросы. Добрый Слухач перечеркнул все иные пути выхода из ситуации.

Замок Лианес - Горный перевал. Диана
Таким образом, истратив все возможные ресурсы, мы спасли Империю от встречи с метеоритом. Мы называем «падением» момент уничтожения метеорита, люди этим же словом называют упадок прогресса, цивилизации и прочего, и именно поэтому их летоисчисление идет на сотню лет позже нашего. Вообще, Лианес создавался не как обитель для людей, скорее это своего рода ферма, на которой мы, демоны, выращиваем себя завтрак, обед и ужин. Наличие дроу в подобной близости означает, что им здесь ничего не угрожает, а значит хищники не интересуются подобной добычей. Все правильно, эльфа поймать сложно, он еще и сдачи дать может, в отличие от человека, да и волю у них не сломить. Поэтому я позволяю Винсенту действовать самостоятельно.
Стук в окно отвлекает от воспоминаний. Дроу?
Новости с перевала. Причем не самые хорошие.
В спальню к Данте я влетела, на ходу одеваясь и разминая крылья.
-Харе спать! Итан.
Скоро имя моего волчонка станет именем нарицательным. Дроу принесли вести, что кочевники начали переход под покровом ночи. Рискованный ход. Ни один эльф не сможет подстрелить Итана, но без проблем перебьют людей. Что задумал темный демон?
Наблюдать переход кочевников было несколько страшно.
Итан вел всю свою армаду разом. Безумие чистой воды. Однако рассматривая более внимательно построение, стало видно, что основную массу всадников прикрывают люди, которых мы видели утром.
Еще нельзя отказать в выучке его людям. Я начинаю понимать, почему он впереди идет.
-Винсент, отзывай эльфов – Темный вышел на охоту.
Омут имеет достаточно большую площадь покрытия, а мне очень не хочется терять таких союзников, невидимых в ночи.  Придется действовать по изначальному плану дроу – зажать в кольцо. Сам Итан прорвется куда угодно, но потеряет значительную часть кочевников, если не всех. И его конь. Какое-то нечто с копытами, которое по неведомому стечению обстоятельств позволило себя оседлать. Где бы себе такую же лошадь раздобыть?
-Эльфы отступили, хотя и не досчитались с некоторых позиций, расположенных близко к дороге.
-Этого стоило ожидать. Видимо нам придется зажимать его.
-Не слышу энтузиазма. Вы так и не нашли воинов?
-Нет, Данте сейчас из кожи лезет, чтобы встретить кочевников. Моя задача – оценить опасность. Дай мне лук.
Одно из самоубийственных действий – это привлечение внимания Итана к себе. Вдруг это поможет его остановить? Впрочем, стрела его остановит только в том случае, если ослепит, во всех других – бесполезная трата снарядов. Мой Темный хоть и не выглядит закованным в броню кавалеристом, но что-то подсказывает, что легкую кожаную броню пробить будет не так просто. Воспользовавшись преимуществом своего вида, Итан без проблем может взять Лианес… если только мы ему позволим. Может и потеряли Силы, но как драться с Темным – никогда не забудется, мы не зря прожили с ним … короче, столько не живут даже. Взять его на износ и приложить чем-нибудь тяжелым по голове, чтобы вырубить. Бить придется со всей силы, череп демона достаточно крепкий.
Натянув тетиву, я поставила себе целью не убить вожака, скорее, отвлечь на себя, но тот словно что-то почувствовал. Стрела устремилась в свой полет, демон дернулся так, словно она попала в правое плечо. Вернувшись в исходную позицию, темный держал в руке стрелу и рассматривал наконечник. Теперь он знает, что здесь обитают дроу, а значит станет намного осторожнее. Или наоборот, сломя голову промчится по перевалу, угробив половину войска. Однако он не сделал ни того, ни другого – он продолжил путь, все также медленно и осторожно. Перевал на середине пути расширялся, что позволяло довольно быстро пересечь оставшуюся часть пути. Но он все равно не торопился. Нервы не стальные, мне приходится улетать, оставив Винсенту наказ особо не высовываться.

Отредактировано Аласэ (2011-10-15 12:36:05)

0

2

Аласэ, слушай, просто необыкновенно интересно! http://uploads.ru/i/3/S/m/3SmvN.gif   :cool: [взломанный сайт]
Даешь продолжение!  http://uploads.ru/i/v/K/j/vKjUn.gif
P.S. Ты книгу, случаем, писать не собираешься? А то есть тут у меня знакомые в редакции...

Отредактировано Эльва (2011-11-01 10:51:25)

0

3

О_О это кто-то прочитал?

Эльва написал(а):

Ты книгу, случаем, писать не собираешься?

это больше фанф, так как используются довольно известные личности, правда всего две, но все же.
Черт, надо за продолжение сесть

0

4

Аласэ написал(а):

О_О это кто-то прочитал?

А ты думала. Я слежу за тобой http://uploads.ru/i/p/d/2/pd2Vr.gif

Аласэ написал(а):

Черт, надо за продолжение сесть

Давай-давай! Вперед! Утешайся мыслью, что это прочитают (Ну, может, одна я, но хоть кто-то).

0


Вы здесь » TRPG Алария » Творчесткая мастерская "Вот и я" » Герцог Лианесский


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно