П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Барселийская роща » Дом Бар-эн-Лотглор


Дом Бар-эн-Лотглор

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://forumupload.ru/uploads/000d/56/9b/3899-1-f.png

0

2

Семья мирно завтракала, когда на весь дом раздался пронзительный женский крик.
- Кажется что-то произошло на кухне, - встревожено сказала Леди Лоревен, - крик исходит из служебных помещений.
В комнату вбежала немолодая перепуганная кухарка, за ней вошел её сын, работающий в поместье конюхом.
- Милорд, прошу прощения, что тревожу, но у нас случилось кое-что... неожиданное, - начал молодой эльф, - кажется, в дом пробрался вор. Мы не знаем кто он, и как ему это удалось, но он запрыгнул на кухню через окно, схватил Дарну, когда та закричала, и закрылся в кладовой. Он требует провизию, деньги и одежду, иначе обещает убить её...
- Он высокий, сильный, и двигается так ловко и бесшумно, словно не из мира сего, - испуганно прошептала кухарка, не переставая теребить подол своего платья, - я не уверена, что видела, но, кажется... он...
- Говори, матушка, - отступил на шаг назад конюх.
- Он... его кожа темно-серого цвета, милорд. Он... он из Темных!, - сказала она и запнулась на миг, - я, право, не уверена, что видела, и...
- Все ясно, - Лорд Бар-эн-Лотглор поднялся со своего места, - этого можно было ожидать. Зовите стражу, и по-скорее, кто знает, что от этих сумасшедших можно ожидать.

0

3

Феаэстель ковырялась вилкой в салате, иногда косясь на баранину с картошкой, которую отказалась есть. Посмотрела на отца и мать и, невольно вздохнув, опустила взгляд в тарелку. В последнее время такая обстановка ей надоедала. Никаких обновлений. Все старо и неинтересно. Нечем заняться. Отец запретил вернуться на пограничный пост, объяснив это волнением. Только вот к чему тут волноваться Эллот не понимала. В конце концов не маленькая. Но разве объяснишь это упрямцу, у которого имеется над тобой власть? Конечно же нет! Поэтому сейчас Эстель сидела за столом, ибо получила своеобразный "отпуск". "Уф..., думала она с досадой - как так можно? Долго мне еще сидеть, сложа руки, и ничего не дать? Это ненормально..." Неожиданно раздался крик и лицо Феаэстель исказилось в недовольной гримасе: "Что за идиотка так орет?" Со злостью подумала она. В обеденную ворвались слуги. Лоссе осмотрела их и отложила вилку, скрестив руки на груди и всем своим видом показывая, что если они вбежали сюда просто так их ждет ужасная участь. Но, на их удачу, дело было серьезное. Эллот внимательно наблюдало, как посуровело лицо отца. Сама же она усмехнулась и заговорила, поднимаясь со стула:
- "Господа мои, не врете ль Вы? Дом же стражой окружен. Вряд ли какой-нибудь вор мог проникнуть в этот дом. Только если Вы его сами не пустили..." Она прищурилась и посмотрела на кухарку с конюхом, которые дрожали то ли от страха, что в кладовой вор, то ли от того, что Феа на них так смотрела. Но сомнений не было - они говорят правду. Феаэстель развернулась и сообщила отцу:
- "Я лично отправлюсь посмотреть, что там твориться, она перевела взгляд на слуг и продолжила: И если Вы соврали, то я Вам не завидую." Пропустив мимо ушей слова отца, девушка отправилась на кухню. Подойдя к двери кладовой, она постучала пару раз, а затем сказала:
- "Лучше по-хорошему проваливай. Нам не жалко какую-то несчастную служанку. А когда тебя достанут оттуда, то тебя ждет участь, которой я бы не позавидовала..." Облокотившись спиной на стенку, лучница стала ждать ответа воришки.

+1

4

В кухне царило молчание, и те слуги, у кого хватило смелости остаться, тихо стояли у стены напротив дубовой двери кладовой. Непрошеный гость находился там не больше получаса, но атмосфера нагнеталась с каждой минутой. Воздух в комнате стал словно свинцовый, но в один миг все напряжение рассеялось, когда в комнату вдруг, резко распахнув дверь, вошла дочь хозяев. Она гордо пересекла комнату, с презрением косясь на горстку жалкой прислуги, и подошла к кладовой.
- Лучше по-хорошему проваливай. Нам не жалко какую-то несчастную служанку. А когда тебя достанут оттуда, то тебя ждет участь, которой я бы не позавидовала... - звонко и дерзко произнесла девушка, после чего облокотилась на стену и спокойно начала ждать ответа.
В комнате повисла пауза, после которой из "убежища" неуверенно подал голос незнакомец.
- Вы не достанете меня от сюда, - сказал вор на древне-эльфийском, - эта дверь не отвориться вам... а девушка будет моей, пока я не получу то, зачем пришел. Я вас не боюсь. Давайте сюда провизию и деньги, иначе пострадает не только девчонка.
- Да что, черт возьми, он имеет в виду! - возмутился один из слуг, - он что, спятил? И что это вообще такой?!
Мужчина подошел к двери и начал стучать в нее ногой. В тех местах, где нога касалась дерева, начали появляться следы, словно водные круги, расходившиеся до краев двери.
- Да она же как каменная! - ахнул слуга и попятился, - что за...

0


Вы здесь » TRPG Алария » Барселийская роща » Дом Бар-эн-Лотглор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно