П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Аларион » Улицы города


Улицы города

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Вовсе нет, ты не злишься. Ты сейчас вообще почему-то сразу же отпустила из душевных оков напряжение, внешне оставаясь такой же спокойной и относительно доброжелательной к окружающим тебя эльфам. Лицо разгладилось и казалось, то яростное шипение-приказ словно и не срывалось с губ, обращаясь к наемнику. Инстинктивно, как правильная старшая сестра, приковывала свой взгляд к Кейлаун. Раз обещала - слово нужно держать.
- О, вы мне льстите, Алесса. Даже некоторые из моих самых приближенных считают охоту пустой тратой времени. Говорят, что лучше бы я потратила это время на Первый Карнавал. Но я, как существо совершенно непримиримое, решила сделать по-своему. Впрочем, как и всегда… - горькая усмешка слышалась скорее в голосе, чем каким-то образом отразилась на резком лице. В этот момент ты остановилась и запрокинула голову наверх, полной грудью вдыхая в себя холодный воздух. В голову полезли самые разные образы, связанные в большинстве с собой с флайгером Винэзарой, Лебедем… И даже Алая Рысь, обескураженная и напуганная действиями своего жениха, тоже возникла в голове. Пустые воспоминания, но ужасно приятные. И виной тому аларионское небо. Но низкий нервный мужской голос выхватил из приятного томления, заставляя тебя обогнать своих спутников еще больше на тройку шагов и резко развернуться, чтобы посмотреть в упор в глаза ящера, а потом на лица наймитов. Работа выполнялась на отлично, но не было в ней учтивого холода. Укоризненный взгляд прошелся по Риндзу, однако после этого ожидаемых слов не было. И ты взглянула на его спутника, медленно кивнула ему головой, желая, чтобы он придержал пыл своего друга. Если и должна была пролиться кровь, то явно не эльфийская.
- Но что же это мы все обо мне да обо мне… Я же хотела поговорить о Вас, Алесса. Надеюсь, суть заказа была не в том, чтобы получить парочку интересных сведений о Великих Домах? Ведь такая информация может быть вполне сравнима с короной королевы Эленнии, если не дороже. Иначе, Вы сами понимаете, кошмары начнут Вам сниться не только ночью, но и днем, - не умеет Шторм быть тихим, он бывает только необузданным.

И с каждым словом внутри будто бы что-то обрывалось безнадежно вниз.
Капало, капало, капало… и чаша спокойствия наполнялась каплями ярости.
С каждым словом голос становился все холоднее и холоднее. Ты никогда никого не пугала, зная, что те, кто хочет этого, и так буду бояться. В твоих правилах было предупреждать заранее. Сначала один раз, потом, чуть позже, другой раз, если время позволяло и тайна не была такой страшной. Будто бы сегодня посетило дежавю, словно вместо Серой Леди проснулся ассасин, который те же самые слова говорил – и кому? – собственной матери. Многозначительный взгляд, обращенный женщине, был сейчас примерно таким же, каким убийцы, неважно воин это или маг, смотрят на свою самую суматошную жертву.

И вновь, как наваждение исчезли бушующие волны в красных глазах. Штиль подоспела вовремя. От незаметного движения стало легче на душе, но лишь кивок и упавшие пряди вслед стали приветствием вкупе с простыми словами
- Наставница, - увидев как янтарные глаза блистают заинтересованным огнем, ты утаивать не стала почти все, только пару деталей, которые требуют абсолютного уединения, где будет лишь спокойствие далеких дней и красные портьеры, расшитые серебряной паутиной, - Как видишь, Смертники это, солдаты простые или отряд карателей, но удивительным образом кто-то из них умудряется меня сопровождать, - тихий смешок и полуоборот головы, представляющие твою стражу. - Тень ты видела уже не раз, - рука легла на плечо куклы, а та лишь взглянула на Янтарный талисман немного отстраненно, - Это Кейлаун, ученица Хатимана. Славная девчушка. Я обещала заботиться о ней. А это Алесса. Она милостиво согласилась пойти с нами на охоту, - свободная рука указала на женщину.

+5

32

Идущие впереди женщины оборачивались на них, и в строго-высокомерных взглядах не читалось ничего хорошего. Выглядело это примерно так: сначала она поворачивается и смотрит на морду грона, потом, будто не видя никакой разницы, на лицо карателя. Потом вроде вспоминает, что разница есть, и в ее взгляде проскальзывает холодное пожелание, чтобы всех этих морд и лиц здесь было не видно и уж тем более не слышно.
Ойле начал злиться. Злость ощущалась физически, клокотала в желудке, обдавая грудь пьянящим жаром. Что же случилось? Неожиданная и непонятная ситуация, косые взгляды... Особенно задело высокомерие девчонки, которая – на первый взгляд, по крайней мере, - ничем на дворянку не смахивала. Ну что ж, примазываться и прислуживаться к аристократии у дроу – великое дело. И если даже какая-то дочка служанки выбьется в свет, то начинает стыдиться простых темных, как собственного греха.
Ойле и Риндз придержали гронов, расстояние между ними и женщинами увеличилось. Но Ойле отлично слышал слова Серой Леди, так веско и зло сказанные. Шпионаж за Великими Домами? А Великим Домам даже сейчас есть дело до их вечных интриг? Даже сейчас, когда, возможно впервые с времен Готфрида, будущее темного народа не кажется таким беспросветным? Злость в душе воина медленно переросла в отвращение; каратель с поверхности, видно, слишком давно позабыл столичных господ и их замашки. Но зато сейчас вспомнил, от чего сбежал из пещер. И надо же, как раз в тот момент, о котором любой воин втайне мечтает.

Незнакомый голос неожиданно послышался сверху. Каратели привычным движением обнажили мечи, но уверенность этого голоса и спокойствие королевы говорили, что опасности нет. Мечи вернулись в ножны. Ойле тяжелым взглядом проводил эффектную властную женщину, которая прошлась дразняще-близко от него. Дразняще? Да, пожалуй. Сейчас, когда существование рядом с непонятными, другими, чужими темными становилось почти невыносимым, любое близкое движение казалось ему вызовом.

Ойле бесшумно вздохнул и почтительно опустил голову, когда точеный профиль повелительницы на бледном фоне городских стен обозначил мимолетное признание присутствия карателей. “О, боги, скорей бы оказаться в бою, подальше от этого театра! И пусть дальше вылизанные ассасины и дворянские красавчики в кружевных панталонах хороводятся вокруг своих томных дам ”.

+3

33

Шаги сзади плавно затихли, и Кейлаун слегка расслабила задеревеневшую от напряжения спину. Может, не правильно было сейчас злиться на незнакомых воинов, чья вина была разве что в слишком ревностном отношении к своей службе. Может также, как было не правильно злиться на весь мир. Но слишком много чувств билось сейчас внутри друг об друга, яростно клокоча и ища способ вырваться наружу. И не находя его они захлебывались, собой, друг другом, превращались в слепую пожирающую ненависть как к себе, так и к окружающим. В желание вцепиться в глотку любому, кто подойдет слишком близко, словно это могло  хоть как-то помочь унять ту боль, что так играючи сейчас до крика сжимала живое и бьющееся сердце, что цепко держала за горло, грубо впивая в него свои костлявые пальцы.
Девушка слегка повернула голову к Алагосет, переведя на нее свой взгляд, привлеченная даже не столько словами, сколько тоном, с которым они были произнесены. Великие дома? Относилось ли сейчас это к ней, Кейлаун? Если так, то выходит, что еще даже не успев толком разобраться в своем новом положении, она уже оказалась на дороге усыпанной ядовитыми змеями, не заметив, как ее туда любезно вытолкнул собственный папаша. Могла бы она самостоятельно заметить в Алессе шпионку, заподозрить в ней опасность? Увы, но ответ был совершенно неутешительный, как и то, что без чужой помощи ей теперь точно не выжить.
На игровую доску продолжали прибывать новые фигуры.
Незнакомая женщина спрыгнула стремительно и бесшумно, явно наслаждаясь произведенным ею эффектом. Словно смакующая свою роль актриса, вот только вряд ли многие испытывают восторг от ее постановок.
- Дивный сезон настал, - негромко пробормотала Кейлаун себе под нос, ни к кому конкретно не обращаясь. Ей-то внимание было уж точно ни к чему, и она заметно попятилась назад, пытаясь одновременно стать как можно неприметней, затеряться где-то на заднем фоне и еще случайно не впендюриться в чьего-нибудь грона. - Эльфийки с крыш сыпятся...
Но от чужого любопытства так просто не скрыться,  и оставалось разве что недовольно кутаться в плащ под незнакомым взглядом, словно потревоженной ярким светом летучей мыши в свои кожистые крылья. Того и гляди, сейчас зашипит и попытается цапнуть за протянувшуюся излишне любопытную руку. Ох, как Кейлаун сейчас проклинала и ненавидела свой рост, как ей хотелось сжаться и стать меньше.  Благо, Серая Леди сама представила ее своей наставнице, избавив некромантку от мучительной необходимости выдавливать из себя слова, которые бы все равно оказались пустыми и никому не нужными.
- Ыгы, - угрюмо подтвердила Кейлаун что да, увы, это она. Сказанное вслух имя учителя совсем не подняло ей настроение, как и то, что ее назвали «славной девчушкой». Все-таки, себя ученица уже давно считала абсолютно взрослой, и приходила в негодование даже от намеков на то, что это далеко не так.

Отредактировано Кейлаун (2012-12-03 01:00:57)

+4

34

Непреклонно и совсем невыносимо разъяренное солнце твоих планов катится к закату. Нет, еще не пахнет сумерками, влажными вечерними росами и зажженной свечой, чтобы разогнать подступающий мрак. Там, в приятном и призрачном уюте прогретых камином стен, вдохнешь аромат горячего вина с щепоткой приправ, оставшихся там, где-то на грани ощущений... А вокруг пусть кружатся метели, завывают ураганы, льются нескончаемые дожди и падает умерщвляющий град. А мы будем сидеть в своем маленьком, теплом мирке, наслаждаясь мимолетной, ускользающей сквозь пальцы, защищенностью.
Врывается в это непозволительное событие что-то, заставившее  поволноваться, встрепенуться, испугаться. Унесет пару новых жизней, окрасив брусчатку кровью. Ну а люди, обычные горожане, которые до этого старались не подпустить под себя лужу, уже вновь вернуться к спасительному камину, постаравшись забыть все страхи как можно скорее - ведь их никто не тронул, они остались живы. А война...Война пройдет.
Вокруг не было никого, заслуживающего внимания кинжала Янтаря. Одни серые лица, никакого всплеска адреналина.
И лишь те, кто окружал сейчас Серую Леди могли развеять нечаянно ворвавшуюся в сердце скуку. Серая туманная дымка протянула когтистую руку и раздраженно ее отдернула, вслушиваясь в спокойную речь ученицы. И желтый взгляд следовал за словами Алагосет как верный пес, разве что не скуля от нетерпения.
Каратели? Янтарный свет освещал хмурые лица чуть дольше, чем стоило. Они недовольны, они бы предпочли сейчас быть где-то там, в горах? Что же, такое рвение было бы плюсом в их репутации, если бы им не было доверено охранять её хрупкий Шторм. Легкое движение головой. Неодобрение, всего лишь песчинка на чьи-то судьбоносные весы.
Тенью взгляд скользнул по кукле. К ней она уже привыкла, да, но не стоит отрицать, что чем-то такая охрана Амариллос была не по душе. Но Серая Леди была уже взрослой девочкой. Если что-то случится, конечно же, ее личный Штиль будет рядом...Но сейчас этого не требовалось.
- Хатимана? - белые брови изогнулись дугой. Кто бы мог подумать? Столь умелому магу не стоило растрачивать свои силы впустую, он должен был оставить свои знания после себя. И лучший хранитель - сознание живого существа. Ей самой ни раз говорили, что пора бы перестать нянчиться со своей драгоценностью, но слышали лишь хриплый хохот и видели белую волну волос в ответ.
И, пожалуй, не стоит предаваться воспоминаниям сейчас, пытаясь вспомнить, когда она в последний раз видела Муэрто. Детская обида шевельнулась где-то на границе сознания и, заворчав, свернулось клубком. Чем ближе к тебе безумие, тем больше ты можешь себе позволить.
- Что же, думаю, нам можно двинуться дальше, - почти смех, почти приказ, как и всегда. Привычки возвращают Янтарь в привычную колею, и лишь напоследок она позволяет себе пройтись цепким взглядом по фигурке юной дроу. Что-то было не так. Ложь, подвох...
Взор остановился на Серой Леди, снова даря окружающим игривую улыбку.

+2

35

Компания, наконец, выбралась из торгового района. Улицы вокруг стали просторнее и красивее; налетал порывами холодный ветер с гор и, не встречая преград, со свистом нес по широким проспектам пыль и опавшую листву. "Как бы погода не вздумала портиться, - с усмешкой подумал Ойле, вглядываясь в небо, - не то нашим великим воительницам подпортит прически. Эдак никакой Легенды не получится".
А в окружении королевы уже заметили ее отсутствие. Несколько неуловимо-быстрых фигур в темном приблизились к небольшому отряду. Их лица скрывали полумаски и глубокие капюшоны. Королевские асассины! Этих скользких, коварных ублюдков Ойле ненавидел с того помятного дня, когда у карателей чуть не вышел с ними бой под стенами Дома Эр'Тайллитт, где тогда лежал раненный командир Оса. И сейчас он непроизвольно напрягся, а рука незаметно потянулась к рукояти меча.
- Вы можете удалиться, - произнес совсем рядом тихий женский голос тоном, не терпящим возражений. - Мы сами позаботимся о безопасности Госпожи.
Ойле коротко повернулся и одарил убийцу взглядом, выражающим все его презрение к подземным лизоблюдам. "Кто она такая, чтобы командовать карателями? А впрочем... так ли тебе хочется здесь оставаться, Ойле?". Каратель коротко кивнул и развернул ящера. Вскоре карателей уже не было видно - их скрыл ближайший поворот улицы.

=>>> Дом с пленниками

Отредактировано Ойле Хой (2012-12-12 16:22:29)

0

36

«Дальше…»
Кейлаун продолжала идти. Голова ныла от мыслей, которые плавно перетекали из «Ненавижу всех» в «Ненавижу его», после чего было «Почему я», «За что мне все это» и наконец, остановились на самом животрепещущем «Что меня ждет?».
Матрона. Интриги. Политика. Чай с мышьяком в компании отборнейших темноэльфийских аристократов.
«Ну уж нет, на такое дерьмо я не соглашалась. Нельзя вот так заявиться передо мной через столько лет, спокойно заявить "Я твой батя, и теперь у тебя в жизни будет вот так, а еще забудь про слово жопа"».
Кейлаун остановилась, и обернулась, проводив взглядом уходящих карателей. Мысль, которая начала вспыхивать еще задолго до этого дня, во время обучения в Ордене сейчас загорелась особенно ярко.
Золотистые глаза прищурились, и посмотрели на фигуры, которые как раз поравнялись рядом. Расстояние между девочкой и идущими впереди женщинами увеличилось, и она решила пользоваться моментом.
- Слуууушайте! – с заговорщески приглушенным голосом Кейлаун обратилась к появившимся дроу. Маски синхронно повернулись к ней, словно годами отрабатывали этот трюк. А может и вправду отрабатывали, кто их асассинов знает?  - Нет-нет, кто-то один, когда все слушают, я стесняюсь! Вот ты! Ты слушай, а остальные не слушайте!
Фигуры молчали, то ли из уважения к некромантке, как к сопровождающей Серую Леди, то ли еще просто не сообразили, как бы поизящней ее послать. Кейлаун же понизила голос еще сильнее, стреляя глазами в сторону Алагосет. Что про нее подумают какие-то левые асассины ученице было плевать, но вот перед королевой девчонке было действительно стыдно. Не хотелось уходить вот так, особенно после обещания помогать и заботиться. Но… Но как можно ее попросить помочь разобраться в отношениях с собственным отцом? Попросить понять, что жизнь, в которую втаскивают ее, Кейлаун, абсолютно для нее чужая. Аристократия, вечная грызня между Домами, ожидание удара в свою спину, и выжидание для удара в чужую...
Решение было принято.
- В общем, понимаешь, - драматично продолжила некромантка. – Мне тут отойти надо ненадолго. Отлить короче надо. Я знаю, это не вежливо вот так вот уходить, но ведь если по ногам потечет, это ж будет еще не вежливей, разве не так? А мне еще и стоять придется рядом долго!
Девчонка сокрушенно развела руками. Красные глаза, поблескивающие из капюшона, явно увеличились в размере, в то время как зрачки наоборот сузились в небольшие точки.
- Короче. Если что, Серой Леди скажешь, что я ненадолго отлучилась, и что скоро обязательно подойду. Можешь как-нибудь приукрасить причину. Ну сам знаешь.
Кейлаун попятилась, и свернула в переулок. Через него она запланировала перейти на параллельную улицу, по которой она вернется обратно в торговый район, в котором в свое время находилось нужное ей здание.

---->> Бывшее убежище контрабандистов.

Отредактировано Кейлаун (2012-12-15 21:38:44)

+4

37

«Уж лучше пускай эльфийки с крыш сыплются, чем снег…» - эта мысль, сказанная Кейлаун, была как нельзя кстати. Руки суетливо запахнули поплотнее плащ – ветер был пронизывающим. Тело требовало тепла. Или хотя бы движения…
- Да, его самого… Я же говорила, что у него ко мне важный разговор? Ох… ну детали давай потом обсудим, Наставница. Они предназначены не для всех, но каждый норовит их узнать отчего-то. Что в них такого интересного? - без задней мысли вылетели слова. Но а что делать, если они были абсолютной правдой? Ты поморщилась, краем глаза смотря на Амариллос, но потом вновь выпрямилась и строила из себя ту, коей и должна быть. Рукой, которая была свободна более-менее, ты шутливо отправила прядь волос, выбившихся из хвоста.
- Но пора и честь знать. Пожалуй, нам действительно пора идти, - то ли с сожалением, то ли с радостью – непонятно – отозвалась ты. Желание охоты вызывало трепет, но мордочки брезгливых аристократок преждевременно заставляли ощутить неподдельное отвращение. Слава Владетелю, здесь нет Каллена. Он бы уж точно посмеялся над тем, как темнейшая недовольно дуется и учтиво просит уйти с дороги и не показываться… примерно никогда.
Но еще больше ты скуксилась в тот момент, когда на горизонте явились смертники. Голова даже поникла, а потом ты умоляюще взглянула на Наставницу, мол, спасай, ибо надоели они. Это все происходило в тот момент, когда, богиня, как же ее там зовут эту ассасинку, нарочно с вызовом спровадила карателей
- Уж лучше они, чем вы, - поравнявшись с Амариллос обижено пробурчала ты, рассматривая под собой многочисленные следы. Благо не слышали пауки.
- Ваше Сиятельство, где вы были? Мы вас обыскались, Мастер Дракен послал нас за вами, все беспокоились! – теперь начала суетиться ассасинка. Укоризненный взгляд блеклых красных глаз прошелся по Смертнице. Но внезапно ты поняла, что кого-то не хватало. Да, верно, кого-то очень милого и осознавшего, что сегодня мир перевернулся
- Кейлаун, где она? – ты обернулась, посмотрела назад, но девичьей фигурки нигде не было, - Она же была только что здесь!
- Не беспокойтесь, Ваше Сиятельство, она сказала, что нагонит нас, - заверила одна из Смертниц. Но ты, отчего-то не верила в это. Нахмурившись, ты двинулась вперед
- Если через полчаса она не придет сама, вы найдете ее. Если не найдете, лишитесь головы, - и примилейшая улыбка расплылась по твоим губам. Так уж вышло, что свои обещания ты исполнять привыкла.

=====>Аларион. Главные ворота.

+1

38

--->>Убежище

Ноги торопливо вели Кейлаун прочь. Сейчас эльфийка с трудом сдерживала себя что бы не перейти на бег, не начать пугливо озираться, ища опасность в каждой тени. Стена ее самообладания постепенно истончалась, и сейчас за ней уже можно было разглядеть мутный силуэт подкрадывающегося безумного отчаяния, во время которого даже последний неверующий готов с молитвами к богам упасть на колени.
Потому что больше некого просить.
Некому помочь.
Глаза с лихорадочным золотым блеском метались по стенам зданий. Сколько у нее осталось времени до тех пор, пока Магистр не начнет методично переворачивать весь Аларион в поисках своей ставшей неожиданно ценной дочери? Ответ простой - слишком мало.
Куда идти? У нее даже копейки с собой нет. Дит? В Дите от него не спрятаться. Найти дядю? Через него ее будут искать в первую очередь, если он вообще сейчас в городе. Прочь из города? Да на воротах сейчас охраны как в королевском дворце. Проклятая гонка, проклятая война.
Словно сама судьба сейчас игриво загоняла в угол девчонку, потешаясь над ее ужасом и бессилием.
- Мать вашу, ну что мне делать? – Кейлаун не выдержала и запустила пальцы в волосы, пытаясь хоть как-то держать себя в руках. Одно радовало, на грязного мальчишку, куда-то спешащего по своим делам, сейчас вряд ли будут обращать внимание. Пока.

Отредактировано Кейлаун (2012-12-27 02:45:42)

+1

39

[NIC]Game Master[/NIC] [STA] Заведующий произволом. [/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN] [AVA]http://s005.radikal.ru/i210/1202/3f/ae92df20b79c.png[/AVA]
Улица возле Дома с пленниками.

Когда-то великолепный дом теперь светил на улицу разбитыми окнами со следами пожара на крепких решетках и захламленной, заляпанной дерьмом ящеров широкой верандой. Дом был оцеплен стражниками и наемниками домов, и только возле самой калитки, заметные, как воронье среди голубей, стояли двое карателей из отряда Осы. Первый был постарше - на вид лет 300, - с лицом, изуродованным шрамами, но необычайно ясными и добрыми для дроу глазами. Второй был младше, мельче и намного ехиднее. Даже сейчас, когда он ничего не говорил, его лицо выражало недобрую насмешку.
- Осточертело здесь, - говорил старший, - куда ни плюнь, попадешь в важную шишку. А помнишь, в Приграничье?.. Можно неделями ехать верхом на гроне и не встретить ни одной живой души.
- Потому они и думают, что у нас скрываются беглые преступники, - сплюнув на землю, произнес младший. - Слышал, что начальник стражи говорил?
- Пусть себе болтает. Все они боятся даже близко подойти к приграничным карателям.
Воин скучающим взглядом мерил прохожих, когда вдруг мелькнувшее в толпе пепельное лицо заставило его улыбнуться.
- Ты гляди. Это не дворянин и не солдат. Говорят, что в Аларионе тоже есть дроу... Эй! Эй, малой! Да, ты! Подойти-ка сюда. Ты ведь дроу из местных, верно?

+1

40

Странно было видеть все еще идущий по своим делам народ. Будто никто и не догадывался, что сейчас происходит совсем рядом, за соседними улицами, зданиями. Видимо, слишком велика была сила равнодушного быта, толкающая жизнь вперед и не дающая поднять голову и как следует оглядеться.
Кейлаун вздрогнула и обернулась, скорее отреагировав на силушку чьего-то богатырского голоса, чем на то, что ее позвали.                                                                     
- Подойди-ка сюда.
Ну да, точно ее. И что-то подсказывало эльфийке, что когда тебя просит подойти здоровый мужик в доспехах и со шрамами, лучше послушаться и не заставлять его ждать. Да и сразу давать драпака сейчас все равно смысла не было. Девчонка громко шмыгнула и рукавом вытерла нос, разглядывая воинов и кумекая что бы им ответить. Вроде неплохие дядьки. Не было в них той дряни, которую Кейлаун уже привыкла видеть в большинстве подземных эльфов.
- Ну местный. А чо? Если хочешь заявить что я вдруг спер у тебя кошелек, так это был не я, а просто кто-то похожий. 
Взгляд быстро скользнул к концу улицы и вернулся обратно. Нет, все нормально. Кейлаун осторожно приблизилась к калитке.
Или мой злой брат-близнец. Я его никогда не видел, но поговаривают что он тот еще засранец. Мне вечно из-за него достается.

Отредактировано Кейлаун (2012-12-27 13:07:42)

+1

41

[NIC]Game Master[/NIC] [STA] Заведующий произволом. [/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN] [AVA]http://s005.radikal.ru/i210/1202/3f/ae92df20b79c.png[/AVA]

На слова мальчишки каратели отреагировали совершенно правильно. Оба засмеялись, один - громко и открыто, запрокинув назад голову, другой - сдержанно, прикрыв рот латной рукавицей. Эльфы-стражники и дровийские наемники удивленно оглянулись на них. Небогато одетый мальчишка не вызывал больше ничьего интереса.
Приграничные каратели всегда были совершенно особым сортом дроу. Жизнь свою они проводили, подобно предкам, под солнцем и ветром, вдали от извращенных правил подземного города. С одной стороны, им не хватало общения с сородичами, с другой - при встрече эти сородичи казались им не менее чужими, чем люди или светлые. И неудивительно, что сейчас двое карателей были рады встретить местного. Все-таки аларионская диаспора - надземные дроу. Может, у них больше общего окажется со стражами Драконьего Хребта?..
Луарт, каратель со шрамами, порылся в кошеле и достал оттуда настоящую эльфийскую монету.
- Должно быть, близнец твой действительно засранец. При встрече еще обчистит до самых трусов, - Луарт подбросил монету на ладони и кинул ее мальчишке. - На, передай ему при встрече.
А второй каратель наклонился вперед, опершись локтями о калитку, и спросил:
- Слышь, парень, а родители твои кто?
Голос у него был довольно высоким и резким, а глаза смотрели чуть насмешливо и очень внимательно.

+1

42

Эльфийка лишь легонько усмехнулась в ответ на одобрительный смех мужчин, понимая что уже почти отвыкла от живой реакции собеседников. Смех который сопровождал ее в последнее время был совсем иным – сухим, мертвым, беззвучным. Он звучал как песок, со вздохом ссыпающийся со страниц древних пожелтевших фолиантов. Шелест последних сухих листьев, опадающих с уже мертвого, но все еще цепляющегося за землю своими искривленными корнями черного дерева.
То был совсем другой смех.
«Ого! Обалдеть!»
На лице девчонки появилось искреннее удивление. Она ловко поймала монету, слегка растерянно смотря на воинов. Несмотря на грозную внешность – шрамы, доспехи, они ее совсем не пугали. «Ну, с голоду хотя бы ноги теперь не протяну, если что».
- Передам. Может тогда он не будет таким злым.
Кейлаун слегка пошевелила зажатую между большим и указательным пальцем монетку, отрешенно смотря как вспыхивает и пропадает отблеск света на ее поверхности. Вопрос о родителях был неожиданный.
«Хотела бы я по-настоящему знать, кто они».
- Беспризорник я, - беззаботным голосом ответила девушка, пожав плечами и убирая монету в карман. – В капусте меня местные нашли. Теперь присматривают за мной.
После чего слегка наклонила голову набок, не в силах удержать проснувшегося любопытства.
- А вы, мужики, тут откуда взялись? Я раньше и не видал таких никогда. Не похожи вы на Дитских. Те обычно только и делают, что ходят мимо и важно при этом пыхтят.

+1

43

[NIC]Game Master[/NIC] [STA] Заведующий произволом. [/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN] [AVA]http://s005.radikal.ru/i210/1202/3f/ae92df20b79c.png[/AVA]

Каратели чуть подались в стороны, давая аларионскому сорванцу место. Тот, что был моложе, громко усмехнулся заданному вопросу:
- Откуда мы взялись? Да вы здесь, в Аларионе, совсем как чужестранцы... Верно, впрочем, мы не дитские.
Он презрительно взглянул за ходивших по двору наемников. Его напарник Луарт даже не слышал вопроса. Он о чем-то мучительно раздумывал, и его изуродованное лицо отражало сложную смесь эмоций. Видно, появление голодного сироты-дроу в городе светлых эльфов больно задело его национальные чувства. А может, и не только национальные. Как-никак, по возрасту ему полагалось уже иметь жену и выводок вот таких же сорванцов. По возрасту полагалось, да не по профессии.
- Сирота, говоришь? - повторил он, даже не стараясь спрятать в своем голосе почти отцовскую заботу. - Ну, это не дело. Всю жизнь воровать не годится... Слышь, Элра! - вдруг он перебил сам себя, обращаясь к соратнику. - А может его - к нам?
Элра, все игравший в агрессивные гляделки с дитскими наемниками, скептически приподнял бровь.
- Не. Мелкий слишком.
- Зато к поверхности привычен.
Элра оценивающе уставился на мальчишку.
- А захочет? Ты его спроси, вдруг он сейчас деру от тебя даст... хе-хе... после таких предложений.
Луарт слегка растерянно посмотрел на "сиротку".

+1

44

Кейлаун вытаращилась на воинов, не веря своим ушам. «Серьезно? Вот так вот просто подобрать  меня с улицы?».
Умом некромантка понимала, что быть в отряде воинов, особенно сейчас, будет не просто. Как и то, что надежней места где можно спрятаться от костлявых лап Влекомых ей просто не найти. Да и ей ли теперь бояться, после всех пережитых ужасов и бессонных ночей? «Сбежавшая матрона, неудавшаяся некромантка… Хуже не будет, это точно. И кого это он там мелким назвал?».
- Это чо еще за «деру даст»? – резко возмутилась она, подавшись к молодому карателю и с вызовом подняв подбородок. – Я может и тощий,  но просто так улепетывать не стану. – после чего девочка неожиданно легонько скользнула поближе к его напарнику, не удержавшись от лукавой улыбки. – Ну только иногда. Когда за уши пытаются отодрать.
Кейлаун подняла голову, посмотрев в глаза воину со шрамами. Совестно было пользоваться его простотой и добродушием, но... «Нет, сейчас нельзя ничего рассказывать. Нужно вырваться отсюда, и использовать для этого все шансы. А там… Там будет видно».
Девчонка скрестила руки на груди и снова посмотрела на Элру. Уголок губ слегка дрогнул вверх.
- Захочет.

+1

45

[NIC]Game Master[/NIC] [STA] Заведующий произволом. [/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN] [AVA]http://s005.radikal.ru/i210/1202/3f/ae92df20b79c.png[/AVA]
Каратели задумчиво переглянулись. Луарт хмурился, будто пытаясь придумать какой-то план. Элра выглядел так, будто его сначала удивили, потом разозлили, и вообще он не верит в возможность такого. И опять они принялись переговариваться:
- Вы дурью-то не майтесь, - Элра понизил голос. - Еще полгорода в отряд возьмите.
- Так бедняга Кэссиар скончался, ему замена нужна.
- Ну так замена воину, а не мальчишке на побегушках.
Как по команде, оба повернулись к мальчишке.
- Оса вас Каину в щель пошлет. Обоих, - сказал Элра. - Ты, парень, что вообще умеешь? И как тебя зовут?

+1

46

Кейлаун слушала воинов, чувствуя что на нее снова накатывает паника. Только-только в ее сердце затеплилась надежда, как она тут же столкнулась с суровыми реалиями дровийской армии. Да и фраза про то, что нужно заменить какого-то скончавшегося беднягу не придавала оптимизм.
Девушка быстро смотрела то на одно, то на другое лицо, пока не застыла, на секунду панически раскрыв глаза.
«Ох епта! Про имя-то я и не подумала».
- Не надо в щель, - торопливо проговорила она, после чего  выдала первое пришедшее ей в голову слово, вспомнив мелких хищных зверьков, которых любят таскать с собой аристократки. – Фретка я. А чо надо-то уметь? Ну бегать могу, прыгать. – «Резать трупы, потрошить трупы, оживлять трупы, бесить трупы…» -  С мечом против тебя ясень пень не выстою, но поджопник может и успею влепить.
Девочка почесала затылок и вытянула шею, оглядывая двор, словно в поисках подсказки.
- Вообще, научиться-то дело не хитрое.

+1

47

[NIC]Game Master[/NIC] [STA] Заведующий произволом. [/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN] [AVA]http://s005.radikal.ru/i210/1202/3f/ae92df20b79c.png[/AVA]
- Нехитрое? - Элра взглянул на мальчишку с осуждением. - Наверное. Кто-то, впрочем, не успевает научиться, прежде чем... Ты спросил, кто мы такие?
Он расправил не по-эльфийски широкие плечи. Будучи моложе Луарта, Элра все-таки выглядел более вдумчивым.
- Мы - каратели Приграничья. Наземные войска дроу, стражи Драконьего Хребта. Нас мало, кто-то считает нас лучшими, кто-то - потерянными для темного народа. Мы живем не так и не там, выигрываем в том, что можем себе позволить доверять своим соратникам, а проигрываем - в том, что все остальные против нас, начиная со светлых и заканчивая...
- Да ладно тебе, - мягко прервал его Луарт. - Тебе дай волю, ты стихами заговоришь. Так что, думаешь, надо с Осой поговорить насчет мальчугана?
Элра равнодушно пожал плечами.
- Ты Осу знаешь, я тоже. Не будет он с младенцем нянчиться.
Луарт ободряюще взглянул на Фретку, будто говоря - не бери в голову, не все потеряно.
- Ойле Хой чуть старше него был, когда в отряд попал. Может, Оса хоть даст мальчишке показать, на что способен? Ты, Фретка, точно не боишься? И тосковать, думаешь, по тебе никто не будет? - вдруг спросил каратель мальчишку.
Элра тем временем поднял голову и внимательно посмотрел в окна дома. Наемники во дворе смотрели туда же.
- Что-то долго там командир карателей, - проговорил один из них.
- Пытает, поди, - ухмыльнулся другой. - Да и девки там, я видел, смазливые были. А каратели, поди, до девок голодные?
Он с кривой усмешкой повернулся к Луарту и Элре. На его лице был заметен как страх, так и желание довести до бешенства.

Отредактировано Хатиман (2012-12-28 16:59:23)

+1

48

Кейлаун нахмурилась. Осуждающий взгляд Элры вызвал раздражение. Хотелось огрызнуться, больно поддеть карателя после всей его прочувственной речи, дескать, коль уж он уже успел научиться разглагольствовать как старикан, зарабатывающий на хлеб байками, то ей-то тем более нечего переживать.
Но не вовремя открывший рот наемник отвлек ее, а после по спине уже пробежал неприятный холодок. И хоть тяжело ей было представить того же Эрлу, только что так красиво говорящего о доверии, а после с злобной рожей хватающего девок за подол, даже мимолетной мысли об этом хватало чтобы в желудке начал скручиваться тугой ужас. Вот только выражение лица наемника, который смотрел сейчас с бессильной злобой дворовой шавки, со слюной захлебывающейся лаем на матерых сторожевых было гораздо хуже. И в том, что попадись ему связанная женщина, то он и раздумывать не будет, даже не приходилось сомневаться.
- Тяжело вам, - неожиданно мягко сказала девушка карателям, отворачиваясь от ухмыляющейся морды.
«К тому же, мне-то чего бояться?» – принялась успокаивать она себя. «Я мелкая, тощая. Не поглазеть, не пожмакать, никакого удовольствия».
Но мысли уже вернулись к вопросу Луарта. Боялась ли она? Конечно боялась. Боялась довериться, боялась того что ее может поджидать, а может того, что настигнет из прошлого. Вот только…
- Нечего мне терять, - с злой горечью выплюнула она. – Может, я вообще эту зиму не переживу. Какая мне разница, как.
Девушка прищурилась и отвела взгляд. «Сдохну на улице, либо папашка, когда поймет, что из меня Матрону не сделать, сам же и прирежет».
- И тосковать никто не будет.
Серьезно, кому будет дело, если она умрет? Отец? Кейлаун вспомнила уходящую спину. Да она даже не уверена что он вообще что-то почувствует кроме досады. «Было бы на меня не плевать, он бы так ко мне не относился все это время». В Ордене лишь ухмыльнутся, и скажут что с самого начала было ясно, что из нее ничего не выйдет. Старые знакомые? Максимум поохают, мол молодая, красивая, никто не любил, жаль-то как. А сами в душе подумают «Ну хвала богам, отмучалась, бедняжка».
- А как снег сойдет, так уже и не вспомнит.
Кейлаун опустила глаза. Сейчас и следа не было, от недавнего бойкого пацана. Просто хрупкая девочка, загнанная, уставшая и отчаявшаяся. Но в вернувшемся к Эрле взгляде снова была тихая злоба человека, уже привыкшего к окружающему безразличию.
- Не возьмет, так не возьмет. Еще не хватало, чтоб со мной из жалости таскались.

Отредактировано Кейлаун (2012-12-30 12:39:59)

+2

49

Захватывающие приключения. Для дроу, который почти не покидал родные подземелья в течении четырех сотен лет, любая вылазка на поверхность обращается в незабываемое путешествие. В этот раз, Аункваррэ собирался почтить своим сомнительным присутствием Аларион, не так давно отвоеванный у людей. Уникальная возможность осмотреть на бытность человеческую, пока дроу все там окончательно не разломали и не отстроили на свой лад. Хотя, ежели верить слухам, то человек обыкновенный, не обремененный властью и заботой купить кафтан дороже своего приятеля, уже давным-давно изгнан из тех краев или убит. Но это все слухи, приукрашенные каждым следующим рассказчиком, дроу же, уставший от болячек своих родичей,  за сомнительным предлогом отправился проверять правдивость блуждающих сплетен.
Улицы Алариона встретили некроманта пустотой, из прохожих попадались в основном его же сородичи, а о существовании людей здесь говорили разве что местами обуглившиеся здания да чудом уцелевшие вывески. Тем не менее, этого скудного ассортимента культуры вполне хватало, что бы занять темного эльфа чуть менее, чем польностью. Упоенный нетепичной для его родных подземелий архетиктурой, некромант, не щадя угля, рисовал все, что только мог ухватить взглядом: Дома, кусты, животных, вывески, разбросанные детали доспехов, угрюмых родичей, пьяных родичей, своего голема (заботливо укрытого большой темной тканью)... Словом, в прямом смысле все, что попадается на глаза.
"Вот бы до человека добраться, нарисовать его, потом вскрыть и еще раз нарисовать. О, да-а-а-а..."
Ухмылка предвкушения, разбавила восторженное выражение лица некроманта. Это же самое предвкушение, на какой-то миг, затмило разу некроманта, от чего тот, с посохом за спиной, углем в одной руке и с книгой в другой, да еще и странно улыбаясь, шел вперед ничего не замечая, глядя при этом куда-то вдаль. А за ним, безропотно, в могильной тишине, следовало нечто огромное, укрытое темной тканью. Необходимая формальность - голем, видом своим очарователен, способен вызвать инфаркт даже у дроу, при условии что тот будет совершенно не готов лицезреть огромнейшую тушу монстра из мяса.
Наваждение продлилось не долго, закончившись так же быстро, как и началось. Сознание прояснилось, а кровавые изображения выпотрошенных людей ушли на задний план. Равно как и знакомая местность.
"Жалость-то какая, я заблудился. Ну да ладно, у меня все еще впереди - завтра найду массовые захоронения, проведу вскрытие, узнаю что-нибудь новое. Главное найти место для ночлега, я же, вроде как, с дороги."
Теплый, отеческий взгляд полый благодарности был брошен в сторону голема, на котором некромант "прошел" большую часть пути. Как ни крути, а сделать это чудовище еще и ездовым была гениальная идея.
"Итак... Кто подскажет измученному дорогой некроманту, уютное местечко, что бы отдохнуть, м?"
Взгляд Аункваррэ несколько секунд искал подходящую кандидатуру, пока не обнаружил нескольких карателей и мелкого дроу, с виду парнишку. При виде последнего, мысли некроманта снова пошли не в ту степь, а именно, начали формироваться шизоидные домыслы, что он Аункваррэ Эр'Тайллитт, пусть и дважды женатый, но так ни разу не осчастливленный, так сказать, наследниками. Грусть-тоска.
- Де-е-ети... Цветы жи-и-изни!.. Возле склепа их родителей... Хо-хо-хо. - Излучая пугающую доброту, растягивая слова и улыбаясь во весь рот, некромант подошел к группе живых сородичей. - Столь юный отпрыск, а уже среди карателей? А впрочем, на войне они растут быстрее. Сама Жизнь учит. Суровая дама, надо сказать, порой даже более сурова, нежели ее сестра... Но что-то я отвлекся. - Аункваррэ откашлялся, уже готовясь обратиться непосредственно к карателям. - Мне бы переночевать где. Если что, то я военный лекарь, то бишь, не из привередливых. Было бы тепло - и то славно.

+2

50

[NIC]Game Master[/NIC] [STA] Заведующий произволом. [/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN] [AVA]http://s005.radikal.ru/i210/1202/3f/ae92df20b79c.png[/AVA]

- Ну, не все так плохо, - успокаивающе произнес Луарт. - Ты парень молодой, все хорошее впереди. Да и как это не вспомнят? Еще пара лет, и тебе от девиц отбоя не будет. Так что надо срочно бежать из города, мужик... Стоять, нечего на эту шваль время тратить!
Одновременно он придержал за плечо Элру, уже собравшегося подойти к наемнику для серьезного разговора.
- Знаешь, Фретка, я как думаю? Сейчас командир занят на... гхм... важном королевском задании. Как только группу пленников выведут из этого дома, он будет некоторое время отдыхать. В этот момент мы с Элрой ему пивасика поставим, туда-сюда, а потом ты подойдешь и выложишь ему все, как мне сейчас.
- На жалость ему не давить, сопли по лицу не размазывать, - назидательно вставил Элра, все еще косо поглядывая на наемника. - С Осой это не прокатит, он слезливых девиц и им подобных мужчинок терпеть ненавидит. Чеши ему, мол, сражаться хочу, аж спасу нет, не возьмете - сдохну вам назло, королеве предан по самое нехочу, и все такое. И про великую расу не забудь. Он это любит. Запомни - вся Алария является исконно-дровийской землей. Или как-то так, я уж точно не помню.
- Да понял он, парень мозговитый, - Луарт испытывающе заглянул в глаза дроу. - Ты ведь понял? Надо чуть-чуть подождать.
И он дружелюбно похлопал Фретку по плечу. Пускай понять глубину чувств бывшей некромантки простые солдаты в жизни не смогли бы, они, по крайней мере, казались вполне искренними. Светлую картину испортила только странная компания, покинувшая дом. Все они были одеты в темную униформу карателей, но некоторые фигуры казались слишком жалкими и запуганными для пограничных воинов; вдабавок они без особой необходимости прятали лица. Фретка, он же Кейлаун, мог бы узнать Риндза, следившего за этими "карателями". Но Риндз то ли не узнал спутницу королевы, то ли был слишком занят своим заданием, чтобы обращать внимание на маленьких оборванцев.
Луарт и Элра, ничего не спрашивая, пропустили отряд - только проводили растерянных "карателей" долгими подозрительными взглядами. Вскоре Риндз с товарищами вернулись. Никого из запуганных безликих фигур с ними не было. А еще через некоторое время куда больший отряд карателей вывел из дома людей-заложников. Это были мужчины, довольно измученные, с обреченными лицами. Среди охранников были Риндз и Ойле, но сейчас широкая спина Луарта закрыла от них Фретку.
- Вот сейчас, - шепнут каратель мальчишке. - Идем к Осе, времени мало. Ты не передумал? Эээ... что?
Последний вопрос был адресован незнакомому дроу, который неожиданно подошел к компании.
- Мне бы переночевать где, - это он уже карателям. - Если что, то я военный лекарь, то бишь, не из привередливых. Было бы тепло - и то славно.
Оба карателя воззрились на лекаря с крайним удивлением. Во-первых, не каждого лекаря сопровождает громадное, неестественно-послушное нечто, явно не относящееся к животным Аларии. И толку, что его накрыли плащом? Ни одно животное под таким колпаком таскаться не сможет, а про особенности некоторых магов давно уже всем все известно. И во-вторых... скоро должна была начаться Гонка, вся дровийская делегация рвалась туда с упорством моряков в квартале красных фонарей. А тут - переночевать ему, видите ли, надо.
- Дядя, мы не местные, - недружелюбно ответил Элра.
- Главный некромант, по слухам, внезапно появился в городе, и остановился он в башне у ворот, - многозначительно усмехнулся Луарт. - Вдруг вам это интересно, уж я не знаю. А так мы не в курсе, что тут где, - он вновь перевел вопросительный взгляд на Кейлаун.

Отредактировано Хатиман (2013-01-25 10:37:33)

+2

51

- Ммм… Мхм. Ага.
  Пока Луарт придерживал своего товарища (судя по лицу настроившегося на короткий и содержательный диалог между его кулаком и мордой наемника), Кейлаун принялась торопливо отгонять от себя нарисованную не в меру богатым воображением картину, в которой ей приходится отпихиваться от игриво подмигивающих и хихикающих девиц. «Брр, счастье-то какое».
План Луарта и вправду был вроде как неплох – захваченного врасплох расслабившегося от пива (и что мужики в этой гадости находят?) благодушно настроенного командира можно будет хотя бы попытаться уговорить. Может быть.
Появившиеся фигуры моментально привлекли к себе к себе невольное внимание некромантки. Кейлаун принялась пытливо рассматривать всех действующих лиц, до тех пор пока ее взгляд не наткнулся на одного из карателей, в котором она узнала одного из недавно сопровождающих Алагосет воинов.
«Вот гадство*».
Девушка торопливо сделала шаг назад и опустила лицо. Почему-то она совсем забыла про двух всадников, и теперь панически думала, что делать. «Может, не узнают? Просто на глаза особо не лезть, авось пронесет. А как от города отъедем, там уже поздно будет меня разворачивать».
Когда проходящего мимо народу поубавилось, Кейлаун осторожно подняла глаза, посмотрев на улицу.
«Да что же это! Не иди сюда, мимо иди!»
Последние мысли относились к идущему в компании кокетливо прикрытого тканью голема дроу. Но нет, коварный некромант словно подслушал ее и специально целеустремленно направился к калитке. Остается только надеяться, что он не особо дружен с ее учителем.
Темная угрюмо разглядывала подошедшего. Отчасти ее задело причисление к детям (и это уже какой раз за день!), да и напоминание о родителях сейчас не поднимало настроение. Хотя побыть цветочком и постоять возле кое-чьей могилки она бы не отказалась.
- Верно, остановился, - от упоминания «главного некроманта» лицо Кейлаун стало неуловимо жестче. – Можно пойти туда, благо башню отовсюду видно. А еще, если верить слухам, то на кладбище после него сейчас полно освободившегося места. Вполне можно присмотреть себе теплую могилку или уютный склеп, пока опять не заняли, - Кейлаун ткнула пальцем в виднеющийся поворот. – Идете прямо, сворачиваете налево, а дальше по основной дорожке прямо сквозь торговый квартал. В конце будут нужные ворота. По пути еще конечно можно будет встретить менее интересные варианты для ночлега, типа трактира.

____________________________________________________

*на самом деле там было немного другое слово, но мы не будем выдавать все девичьи тайны.

+2

52

Улыбка и доброжелательность, сколько бы наигранной она ни была, сошли на нет, стоило лишь собеседникам заговорить.
"Ну да. А чего я от вас ожидал? Объятий и радушия? Глупо надеяться на доброжелательность и чувство юмора в такое-то время, да в таком-то месте. Да еще и с таким притоком некромантов."
Мысленно, Аункваррэ уже представил себе, как власть имущие Влекомые, будут щедро одарять скромного и чистоплотного дроу разного рода заданиями. До того красочно представил, что аж лицо скривило. Дроу всегда сваливали грязуню работу на тех, кто ниже их рангом. Именно от этого, некромант и попытался "уйти в отпуск", предаться лени, подушкам, женщинам (пока мать не навязала очередную невесту).
- Фу, как нехорошо-то... - Принялся бурчать дроу, ощущая как его законный побег с благородной целью "на мир поглазеть", прекратится в тот же момент, как некромант встретит начальство. - А ты, стало быть, в некромантах разбираешься? - Аункваррэ, не желая пока больше думать о своих мизерных трагедиях, решил переключится на "ребенка". Очень интересного ребенка. Внимание это, вылилось в первый же пришедший в голову вопрос. То, что на кладбище еще и родственников можно хоронить, а не только раскапывать свежие трупы, пришло в голову дроу не сразу.
"Быть может, это сбежавший ученик некроманта, каким-то боком узнавший, что один из потенциальных учеников становится вступительным экзаменом в ученичество некромантии? В любом случае, безошибочно вычленить мою натуру удается только некромантам. Да и дорога до кладбища как от зубов отскакивает."
Некромант хохотнул, прикрывая рот рукой. Вспомнил, как в порыве раздражения, свернул шею своему конкуренту на пост ученика. Вспомнил и хохот учителя, которому, впоследствии, точно так же свернул шею. Ох уж это славное время ученичества.
- Дерзишь, милое создание... - Лукаво улыбнулся чистоплотный дроу. - Но, тем не менее, благодарю... - Трех секундная пауза. - Всех.
- Идем, друг мой, нам здесь не рады. Впрочем, идти туда где нам рады, вообще не очень очень хочется. - Аункваррэ развернулся к собеседникам спиной, обращаясь уже к голему.
Подойдя к своему верному спутнику, дроу забрался на него, и, сидя, можно сказать, на шее у чудовища, принялся искать взглядом башню. Не зря же сюда некроманты собираются, никак интересное что-то творится. Беспокойное любопытство пересиливало желание возлечь на подушки и проваляться так весь оставшийся день. Недавнее желание порыться внутри человеческого существа плавно выветрилось.
"Вот эта что-ли, башня, таит в себе великую вероятность конца моего беспечного отгула? Вокруг чего там некроманты вьются? Черт бы побрал это все... Но любопытно же. Особенно за неимением других занятий."

0

53

[NIC]Game Master[/NIC] [STA] Заведующий произволом. [/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN] [AVA]http://s005.radikal.ru/i210/1202/3f/ae92df20b79c.png[/AVA]

Луарт и Элра проводили незнакомца неприязненными взглядами.
- Странный тип, - проговорил Элра, сплюнув на землю. - Эй, Фретка, чего это он так на тебя смотрел? Ладно, пошли, - напоследок оглянувшись, он повернулся к дому.
Луарт на минуту задержался у калитки, рассматривая удаляющегося голема со всадником. Пускай он выглядел более простодушным, чем подозрительный Элра, но живых существ любил, а следовательно, и понимал лучше. Неожиданно пространный ответ мальчишки, его неприязнь к некроманту, которую нельзя было спутать с обычной резкостью обычного дроу при виде незнакомца... Все это никак не укладывалось в голове, но продолжало тревожить. То ли в этом незнакомце дело, то ли парня чем-то за больное задело. Наконец, каратель махнул рукой и направился к крыльцу, где его ждали Элра, Фретка и еще один каратель. Тот как раз выходил из дому и успел перемолвиться с Элрой парой фраз насчет командира, удивленно поглядев на мальчишку.
- Слышь, дядя, - сказал Элра. - Оса сейчас один, настроение, вроде, хорошее. У тебя, кроме пива, план есть?
Луарт почесал подбороток.
- Нет, - честно сказал он. - Плана нет.
- А что вам надо от Осы? - спросил третий каратель.
- Видишь, Ифлис, нам надо... хм... чтоб этого сорванца приняли в отряд.
Ифлис изобразил на лице такое удивление, что Луарт поторопился вставить:
- Замечательный парень, я его с рождения знаю. Отца его знаю - отличный мужик. Фретка к поверхности привычен, и к самостоятельности готов. Словом, под землей такого парня еще поискать, и то не найдешь - они там все уже гнилые...
Не понятно было, поверил Ифлис или нет, но он сказал:
- Вы двое вечно что-то придумаете. Хм. Оса хотел побыть один, толпа его разозлит. Я зайду с мальчиком и представлю его, а дальше командир сам решит.
- Ифлис, я твой должник. Только ты уж постарайся...
- Ты знаешь, Осой невозможно манипулировать, - Ифлис повернулся к Фретке. - Пойдем.

=>>> Дом с пленниками

...

Кей, можешь отвечать сразу в доме. Надеюсь, что не шибко тороплю, но растягивать переход по локациям смысла не видел :)

Около Привратной Башни Аункваррэ встретил юный ученик. Любопытный юнец вылез на улицу поглазеть на человеческих заложников, которых каратели только что прогнали мимо. Некромант мог бы узнать этого тощего и болезненного молодого дроу - это был Суарри, ученик престарелого мастера Агиллы. Увидев орденского некроманта, ученик быстро поклонился.
- Здравствуйте, господин Аункваррэ. Вы тоже приехали на Гонку? Она скоро начнется. Мы будем смотреть сверху, с башни.
Суарри с любопытством посмотрел на огромного голема. Несмело протянул руку к темной ткани.
- Все-таки здорово вы их делаете... - он вдруг хлопнул себя по лбу. - Что я болтаю? Вдруг вам срочно к Муэрто, а я задерживаю...

Отредактировано Хатиман (2013-01-26 01:30:18)

0

54

Голем шел неспешно, медленно, неумолимо. Черная ткань, чуть шурша, реагировала на каждый шаг неживого существа. Некромант же, во время крайне непродолжительной поездки, был погружен в свои мысли, посвященные весьма необычному дроу. Судьбы сбежавших учеников довольно часто будоражат умы ему подобных дроу, примерно так же часто, как посещают мысли вроде "А что, если бы мой конкурент в учении, был сильнее и умнее меня? Куда бежал бы я?".
"Так он пытается скрыться в рядах карателей? Интересно. До того очевидно, что незаметно... Правильно ведь говорят - хочешь что-то потерять, положи на самое видное место."
Впереди замаячило знакомое существо, Суарри. Живой и не скрывающийся от других ученик некроманта.
- Довольно, голем. Теперь ты следуешь за мной. - Приказ, небольшая формальность, дабы голем не попытался протаранить своей тушей стену башни. Дроу поспешил спустился со своего творения на землю.
"Гонка, значит? О, так я успел приехать раньше, чем началось веселье. Неплохо. Более того, участвовать нет нужды - можно просто наблюдать."
Аункваррэ чуть улыбнулся, выкинув в сторону разбитой дороги уголь. Книгу же свою, отдал верному голему.
- Положи это к остальным вещам. - Приказным тоном обратился дроу к своему голему. Неживое существо покорно засунуло предмет себе в брюшную полость. - Здравствуй, Суарри. Не волнуйся ты так, я же люблю общаться. Да и Муэрто, наверняка, не в курсе моего прибытия. - Некое подобие дружелюбия скользнуло в янтарных глазах. - Если проводишь меня до лежбища некромантов, то я разрешу тебе покататься на нем. - Дроу легко похлопал по голему. - А по дороге, расскажи мне, что ты знаешь о Гонке?

0

55

[NIC]Game Master[/NIC] [STA] Заведующий произволом. [/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN] [AVA]http://s005.radikal.ru/i210/1202/3f/ae92df20b79c.png[/AVA]
Суарри весело посмеялся над "лежбищем некромантов" и указал рукой:
- Во-он, здоровая дура возле ворот. Видите? Нам туда. Какой-то идиотизм. Вся башня - это одна винтовая лестница и только одна каморка наверху, зачем такое строить, я не пойму. Пока по лестнице поднимешься, сдохнуть можно. Хотя вроде наши старики к этому и стремятся. Ну что, пошли?
Пока они шли, продираясь через толпу бездельников и любопытствующих, Суарри говорил:
- Вся эта Гонка - дерзкая затея, чтоб вывести из себя человеческую королеву. Ну и просто повеселиться. Короче, когда Аларион объявили эльфийским городом, тут удалось взять кучу людей знатного происхождения. Сначала их просто держали в плену, может, решали, чьей собственностью они станут. Но в итоге кому-то пришла в голову идея устроить забаву, вроде охоты на живых людей. Им дают небольшую фору, а потом за ними гонятся и убивают. Если человеку удастся уйти, то он свободен. Но зная наших аристократов, люди, наверное, будут прыгать в мешках с привязанными к ногам якорями и нарисованными на спинах мишенями, чтоб ни одна Дочь Дома случайно не промахнулась.
Суарри презрительно засмеялся. Впрочем, весь Орден знал, что в прошлом году он как раз связался с одной Дочерью Дома, настолько красивой, насколько стервозной, и с тех пор люто ненавидел подобных ей.
- А кстати! Мастер Аункваррэ! Я видел в городе командира Валлрайна Эр'Тайллитта. Вы ведь давно не виделись?

Отредактировано Хатиман (2013-01-28 01:33:53)

+1

56

- О богиня! - Ужаснулся Аункваррэ. - То есть, у меня нет ни шанса потеряться в башне и избежать общества моих не усопших коллег? - Дроу многозначительно воззрился на башню испуганными глазами, в которой он будет толкаться и спотыкаться о других некромантов, изрядно нервируя все полуживое, ежели не будет предельно осторожен. Обнадеживало лишь то, что весь свет некромантии собрался здесь ради живодерского развлечения под названием "Гонка" и, следовательно, до твердолобого некроманта никому не будет дела. Славно.
- Гхм... Брата я своего не встречал действительно давно. То что члены семьи не общаются друг с другом, как мне кажется, уже давно стало нормой в больших семьях средних домов. - Некромант весело хохотнул, отводя взгляд от башни себе под ноги. Голем же, не давал никому из любознательной толпы оказаться на пути некроманта, буквально разгребая толпу.
Из всей родни, Аункваррэ общался в основном только с матерью, с иными отпрысками дома Эр'Тайллитт, Аункваррэ почти не пересекался - либо сам делом неблагодарным был занят, либо они уходили, идя по карьерной лестнице за пределы стен Дома.
- Итак... Возвращаясь к делам увеселительным... Я так понимаю, что в забеге будут участвовать люди знатного происхождения, ибо смертью бесчисленной черни, монархов не разозлить, более того, они еще могут и спасибо сказать за отрубание головы первоисточнику своих мигреней. - Дроу сделал минутную паузу, оторвавшись от созерцания своих сапог и особенности своей походки. Теперь все внимание некроманта принадлежало Суарри. - И что они там делают, в этой темной-темной башне? Мое воображение не может представить светлый лик некромантии в месте отличном от комнаты полной трупов разной степени разложения,  да полуживых мучеников с ободранной кожей. Щедро развешанных вдоль холодных стен вместо безвкусных картин. Они же не собираются заточить там принцессу и собрать голема по образу и подобию дракона?
"Лично у меня так все и было, когда я голема собирал. И трупы и амбициозные планы по созданию очаровательного монстра. А вот принцессы не было, равно как действо было в подвале, а не в башне."

0

57

[nic]Game Master[/nic]
***Пост за НПС***

К тому времени, когда болтливый ученик все-таки довел мастера Аункваррэ до входа в башню, там уже собрался почти весь так называемый «светлый лик некромантии». Маги о чем-то деловито переговаривались, неподалеку же стоял небольшой отряд дровийских воинов, на редкость хмуро косящийся на все это сборище. Впрочем, оно и понятно, налажали-то с поднятием мертвых всякие магистры, а разбираться с трупаками приходится в итоге кому? Правильно, как всегда - бедным подневольным солдатам. Мимо изредка проходили высокопоставленные личности – гонка уже вот-вот должна была начаться.
Одна из закутанных в плащи фигур заметила приближающихся, зорко прищурилась, после чего отделилась от своей группы, уверенным шагом направившись навстречу. Это был один из пожилых мастеров – несмотря на то, что он держался прямо и передвигался без помощи палки, посоха или личного ученика (в глубине души он крайне гордился этим фактом, из-за чего временами свысока посматривал на своих более дряхлых коллег), его возраст можно было легко угадать по выцветшим с годами краскам и сухой, словно пергамент, коже, плотно обтягивающей и без того острое лицо дроу. 
Ученик нерешительно притормозил, завидев приблизившегося мастера. Тот же полным достоинства взглядом обвел обоих некромантов, выдерживая приличествующую его статусу паузу.
- Мастер Аункваррэ, - старик важно кивнул, и на его лице вдруг появилось благородное выражение вселенской задумчивости, словно его сейчас резко озаботили все вопросы мира.
На этот раз пауза прошла гораздо быстрее – через секунду дроу с громким и неожиданным «Гхэпчхи!» согнулся почти пополам, по неосторожности выплюнув свою вставную челюсть.
- Кхе… Шуарри, будь добр… Аха, шпашибо, - мастер взял в руку торопливо поднятые учеником зубы, осмотрел налипшую на них грязь, но так и не решился вставить обратно. – Пйишли пошмотлеть на гонку? Шплошная трата времени, как по мне.
Мастер Диллин сощурил свои тусклые глаза и неодобрительно посмотрел в сторону ворот.
- Ну да невашно… Аункваррэ, ошень хорошо шо вы сейшаш шдешь появились, еще п щовшем шуть-шуть и разминулись бы. Жавтра мы направляемся в Фаордер и еще один молодой маштер нам весьма пйигодится.
Некромант слегка улыбнулся уголками губ и положил свою сухую ладонь на плечо растерянного ученика.
- Отдохните пока, ражвейтесь… Фпейеди будет довольно пыльная дорога. Пойдем, Шуайи,- мастер по отечески заботливо повел парнишку к остальным магам. - Жашем тебе эта гонка? Мы сейсяс идем на кладбище, так уш вышло шо там  тепель нешколько… нешпокойно. Пошмотришь как нужно шплавляться с непослушными зомби, а то сам знаешь – в учшеничестве может произойти всяяякое, кхе-хе-хе-хе…

[ava]http://s005.radikal.ru/i210/1202/3f/ae92df20b79c.png[/ava]

Отредактировано Кейлаун (2013-03-11 02:28:59)

+2

58

Эльф приветливо улыбнулся и услужливо поклонился старшему некроманту. Ох, вежливость.
- Отдохнуть, говорите? Мне? Некроманту? - Аункваррэ расхохотался. - Боюсь, что работа моя, хобби, увлечения и свободное времяпровождение, и так неотрывно связанны с вечным покоем.
Взгляд янтарных глаз, то и дело "скакал" между шепелявым старцем и недовольными дровийскими воинами.
"Ах, сколько любви и уважения в этих кроваво-красных глазах... Ох, как о многом они говорят... В том числе и о том, что я опоздал, и все самое страшное да веселое, уже случилось без меня. Печально."
Улыбка стала слабее, была полна сожаления и скорби и мимолетного сострадания к себе любимому. "Отпуск" закончился, пришло время чествовать некромантские рабочие будни и беспокоить упокоившихся.
Аункваррэ, скромно теребя в руках свой алый шарф, пошел в сторону скопления любителей покопаться в чужих останках.
- Ох, мастер, возьмите и меня с собой на кладбище. Там, судя по всеобщей любви вокруг нас, творится что-то невероятно интересное.
До завтрашнего дня еще надо было еще дожить, а занимаясь делом, как известно, время проносится быстрее.
"Хм, похоже брата я так и не увижу. Может оно и к лучшему."

=>>> Фаордел.

0


Вы здесь » TRPG Алария » Аларион » Улицы города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно