П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Аларион » Улицы города


Улицы города

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

http://uploads.ru/i/b/E/a/bEacf.png
«Аларион был первым городом, где я встретился с эльфийской архитектурой. Помню как сейчас - низкое, мрачное небо на исходе осени, готовящееся разразиться ливнём. Меня долго пытались отговорить не ехать вверх по реке из Риверана, но я настоял на своём - ни в коем случае нельзя было нарушать ритм движения, ведь завтра в городе пройдёт празднование Конца Осени, а значит сегодня мне просто необходимо прибыть в этот город. О нём ходит множество легенд страшных и не очень, однако я хорошо знаю, что не далее как десять лет назад на Аларион было нападение тёмных эльфов. Нападение отбили и многие поговаривают, что сделали это благодаря главе нищих, неприметному человеку с чёрными волосами. Это вторая причина моего путешествия в Аларион - неизвестный нищий, которому выдали королевскую грамоту. Я следую за ним вот уже несколько месяцев, но никогда не видел, только слышал разные слухи, направляющие меня. Но я заканчиваю писать - вот и моя лодка под тёмным парусом.
Несмотря на то, что мне хотелось увидеть Аларион во всей красоте ещё до причала, спустя полчаса я уже блаженно спал в покачивающейся лодке. Проснулся я от толчка моего провожатого. «Смотри в оба», - сказал он, кивая мне за спину. Чувствуя нарастающее нетерпение, я обернулся... и не увидел ничего, только высокий скалистый берег, поднимающийся над головой на высоту пяти-шести метров, да тёмную воду реки, заворачивающей за поворот. Хотел уже обернуться и высказать всё, что думаю по поводу обмана путешественников, как увидел нечто, за что любой здравомыслящий человек отдал сотни золотых.
Древний замок эльфийского дворянского рода, откуда родом Предатель (если верить эльфам), неожиданно вырос, едва нос лодки оказался за поворотом. Он слился со скалами, превращая землю вокруг в испытание любому противнику. Островерхние крыши с гладкими скатами, небольшие светильники в окнах - такого великолепия я не видел ни разу в жизни. Причал, к которому мы подплывали, был совсем небольшим и лодок нигде не стояло. На вопрос про отсутствие средств передвижения, провожатый только хмыкнул. Оказалось, что все суда, большие и малые, находятся в огромном гроте под замком, куда ведут извилистые протоки. А здесь только пассажиров высаживают.
Город оказался неожиданно маленьким - несколько улиц, покружённых в ночную тишину со столбами и магическими светильниками, чей цвет колебался между жёлтым и алым. На вопрос о них мне ответили, что когда улицы окрашиваются в алый, то ждать беды и прихода тёмных сородичей. Удивительно, но я не увидел ни одного человека на улице, хотя множество эльфов прогуливались, смотря на прорезаемое молниями небо. Несмотря на то, что фонари неожиданно зажглись ярким розовым светом, эльфы продолжали развлекать себя после захода солнца. Проплутав по улицам я неожиданно вышел на утоптанную тропу, уходящую в скалы. Во вспышке молнии я увидел, что горы здесь подходят совсем близко к городу - кажется, что он просто прилеплен сюда. Но вот я засыпаю и меня ведут в таверну. Её название - "Красный фонарь" и, кажется, сегодня мне будет не так одиноко ночью.»
Из книги "Путь рыжего Дана".

+1

2

Начало игры
04.10.1054 год

Янна вынырнула из скопления домов и оказалась на просторной улице. Люди и нелюди уже давно ходили туда-сюда огромной цветастой и разношерстной массой, выполняя свои привычные дела. А Янна… медленным шагом направилась против потока толпы в сторону к торговым лавкам. Сегодня она запланировала несколько дел. Медленно, без лишних телодвижений русалка по изгибам улиц направлялась к своей цели. Погода располагала к хорошему настроению, и почему бы не улыбнуться сегодняшнему дню. И Янна так и делала. Она дружелюбно смотрела на лица прохожих, приветливо кивала головой знакомым, не забывая в голове прокручивать список дел. «Стоит сейчас зайти в мастерскую, спросить как поживает арфа, а то лютню мальчишки в прошлый раз разбили… Потом зайти и купить тот лоскут ткани, который требовался той девице. Создатель, как же ее имя?!» Обычная девушка, обычные мысли – и так уже двести с лишним лет.
-  Янна, - два близнеца радостно прыгали вокруг, привлекая тем самым внимания черноволосой девы, - А сегодня Том приехал, и сейчас будет рассказывать историю о местах, где он был, - мальчики говорили быстро, перебивая друг друга, но общий смысл был таким.
- Как интересно, - Янши неподдельно восхитилась и весело улыбнулась
- Это точно, - чуть ли не хором кричали мальчики, хватая Янну за руки и увлекая к Северным воротам, где свой путь по Алариону начинали торговые караваны, приезжающие из столицы.
По мере приближения к Северным воротам, все больше и больше становилась телега, откуда декламировал свой рассказ еще один мальчик. Близнецы быстро отцепились от Янны и побежали на встречу к другу. Русалка выдохнула. Знаете, когда тебя ведут два суетных мальчугана по улице, полной народа, не очень удобно смотреть куда идешь, да и мысли легче растерять.  Девушка подошла ближе к толпе ребятни, внимательно слушающих истории мальчика и время от времени раскрывающих рты. Янна встала недалеко.
- Янна! – мальчик по имени Том спрыгнул с телеги с изящным инструментом в руках, - Ты меня… это, ну в общем извини. Я лютню сломал, вот и возвращаю…–  мальчик вытер нос рукавом своей рубашки и взглянул на русалку, протягивая ей инструмент. На лице Янши сияла улыбка, в глазах танцевали огоньки. И она просто не понимала саму себя, как к ним не привязаться? Она осторожно взяла инструмент из рук и оглядела его.
- Спасибо вам, - благодарно произнесла Янна, - а хотите я вам что-нибудь сыграю?  - детвора без малейших колебаний окружила русалку, ожидая, когда та начнет играть. Вот такое своеобразное молчаливое согласие.
Мелодия получалось светлой, чуть отрывистой и легкой.  Пальцы быстро перебирали струны. А сознание Янши уплывало в забытье.

Отредактировано Янши (2012-03-18 19:17:51)

+1

3

А вот и эльфийский Аларион. Интересно, как скоро темные сородичи разнесут его по камешку забавы ради? Наверняка скоро, потому как уже в некоторых местах ощущается влияние "забав". Главное, что всадников действительно не остановили при въезде в город. Да, после встречи долгой дороги не помешает пополнить запасы и отдохнуть, но и то и другое Аласэ предпочел бы сделать в Дите. Стоило заехать лишь ради того, чтобы избавиться от лошадей - животные едва на ногах держатся, того гляди издохнут.
Время от времени покашивался на спутника - влруг тот еще какой-нибудь фокус выкинет, с которым и не поспоришь, и от которого лучше будет ержаться как можно дальше.
Наряду с опасанием, в голове вновь возник давнишний вопрос. и сейчас когда они уже почти у цели, имеет смысл спросить:
-Феб, а зачем тебе все-таки в Дит? Не из чистого же любопытства ты почти прибыл в место, от которого многие желают держаться на расстоянии.
Голову ничего не прикрывало, и недовольные шепоток то тут, то там, доносился до ушей темного. но ответить на него не было ни желания, ни необходимости. А повышенное внимание теперь не вызывало того восторга. скорее это было раздражение.
-Давай избавимся от лошадей и уйдем, мне не нравится это место. Да и местные тоже.
Вот если бы они прибыли сюда ночью, то наверняка и речи не шло бы о том, чтобы куда-то торопиться, но видимо так жизненный путь распорядился.

0

4

- Я хочу встретиться с одной... женщиной. Весьма и весьма своенравной - не хочет направлять в нашу благословленную столицу. Так что пришлось поехать к ней самому, - пожал Феб плечами и разок оглядываясь. - Идём, - кивнул альбинос, подтягивая вьючную лошадку к себе поближе, - конюшня здесь недалеко.
Однако не успели они пройти и десяти метров, как эльф снова остановился. Что за жизнь такая - постоянно останавливается и оглядывается? Однако сейчас он не оглянулся - алые глаза были прикованы к девушке, чьи волосы иссиня-чёрным водопадом спадали на плечи, а улыбка не сходила с приятного и столь родного лица.
- Боги... - прошептал нищий, не в силах оторваться от прекрасного зрелища и закрывая рукой нижнюю половину лица, будто вот-вот и от долгой дороги его сейчас вырвет.
"Кто она? Я её не знаю", - "Будешь удивлён, но я тоже её не встречал. Хотя нет, встречал - помнишь мы полгода назад здесь были? Так я её часто видел..." - "Замолчи". Стражи были удивлены тем напором, который продемонстрировал хозяин. Нет, он и раньше бывало надавливал на них, что бы голова не сильно раскалывалась, однако сейчас внутри него что-то изменилось. Будто на скалу уверенности вылили кислоты и она начала плавиться. Так что все трое удивлённо замолчали, не понимая происходящего. Феб же через силу закрыл глаза, вздохнул раз, другой, третий, кое-как успокоился и выдохнул. Мотнул головой, успокоился и направился вперёд. Пройти мимо и не поглядеть на прекрасную темноволосую девушку, которая столь живо напоминала ему одну из знакомых, было невозможно. Но он знал, что она его не узнает. Никогда и нипочём. Он изменился, а она... боги, она столь же прекрасна и добра, как была и сотни лет назад.
Пробраться незамеченным всё-таки не удалось. Сколько бы ни прятался эльф за усталыми лошадками, ребятня его узнала и пришлось улыбаться - через силу, конечно же. Полгода назад он долго здесь пробыл, хотя обитал в неблагоприятном и дурнопахнущем районе, да и времени на простые посиделки было чуть-чуть. Но дети его запомнили и, едва старший из них помахал ему рукой и громко назвал прозвище, - Красноглазый! - ничего не оставалось как выглянуть из-за лошадиных морд и улыбнуться. Наверное, его нервозное состояние было слишком явным - когда он обнимал младшего из детей за плечи, руки его ощутимо дрожали.
Поднимать взгляд на женщину он не мог - боялся. И откуда только пришло это удивительное совпадение? Как можно было находиться здесь и её не видеть? Или он её видел, но только последнее перевоплощение показало ему кто она такая?
- Красноглазый, расскажешь историю?
- А?... да, да, конечно. Только мне лошадок нужно отвести в конюшню. Поможете? - понемногу он брал верх над разыгравшимися эмоциями и когда ему удалось снять свой небольшой рюкзак и отдать лошадок детям, эльф был уже вполне "нормален". С улыбкой смотрел как ребятня отправилась в ближайшую конюшню с тремя лошадками. Конечно же, они заберут часть монеток себе, но для них не жалко. Ни для кого не жалко. Вот только возникла неприятная пауза - двое путников остались наедине с женщиной. И пускай вокруг была куча народа, однако Феб не посмел ещё ни разу посмотреть на женщину.

+1

5

"Ох Минерва, мне нужно бежать..." лихорадочно одумалась Янна, когда доиграла последний аккорд. Светлая мелодия завершилась. Дети с восхищением смотрели на ту, которая делала быть может их жизнь иной. Да и сама русалка осталась довольна результатом. Струны хорошо натянуты, корпус цельный...
Но странное чувство, что чей-то взгляд на ней зацепился, быстрой стрелой впилось в отрезвевшее сознание. Янна бы и внимания, наверно не обратила на пару всадников, как вдруг самый старший позвал одного из них. Вся орава счастливо кричащих детей быстро переметнулась к красноглазому эльфу, которого сопровождал еще и темный эльф
"Боги, чего я только в жизни не видела, но такого!.." Если девушка и видела дроу и светлого в одной кампании, то только они дрались. И на смерть. "Но ведь это не мое же дело, верно?" Следуя за толпой детей, Янна приблизилась к спутникам, крепко держа в руках ценный инструмент. Кажется, детьми упомянутый Красноглазый ее боялся. По крайней мере складывалось такое впечатление. Он ни разу не посмотрел на русалку, и вот это как раз-таки вызывало наибольший интерес.
- Это Красноглазый, ну мы его так зовем, - шепнул на ухо один из близнецов. - Он нам сказки рассказывал, когда полгода назад приезжал, - девушка удивленно взглянула на мальчишку, не понимая "а почему мы тогда не встретились?" Похоже детишки были рады прибытию столь необычно-интересному гостю.
- А спутника знаешь? - также в пол голоса спросила Янши у мальчика. Тот в ответ отрицательно помотал головой. Но тут кто-то из самых младших попросил светлого рассказать сказку. В его ответе она различала дрожь в голосе. "Неужели я настолько страшная?" еле сдерживая смех подумала про себя русалка.
- Только мне лошадок нужно отвести в конюшню. Поможете? - Янши с беспокойством посмотрела на светлого, потом еще раз на темного эльфов, а потом на исхудавших и уставших лошадей. Видимо путники проделали долгий путь. Дети с радостью предложение приняли - вон как близнецы схватили лошадей за узды и вприпрыжку понеслись в конюшню, радостно оставляя за собой эхо детского хохота и кучку обиженных детишек.
И в этот же момент на троицей нависла неловкая пауза. Красноглазый все еще прятал свои глаза, от добрых улыбок Янши. А темный... темный был тоже интересной персоной
- О, вы были ранее в Аларионе. Как же так тогда наши пути ни разу не пересеклись? - Янна наклонила голову на бок, рассматривая прибывших. Кажется сегодня заботы простой горожанки улетают на второй план.

Отредактировано Янши (2012-03-18 21:33:52)

+1

6

Не в теме разговора и событий. Приблизительно такое чувство нахлынуло на темного и не собиралось в ближайшем будущем покидать его. Сначала один начинает вести так, словно первый раз в жизни увидел девушку. Всячески прячет глаза, увиливает, даже, Владетель всемогущий!, кажется смущается. Куда подевался тот Феб, который последние дни тащил за собой по неведомым тропинкам двух других эльфов и трех лошадей?
Ну и что теперь происходит? В начале пути все понятно, психанул, превратился не понятно во что, а теперь что не так? Кого надо увидеть, чтобы вот так впадать в ступор? Бывшую любовницу, у которой семеро по лавкам осталось?
- Красноглазый, расскажешь историю?
Прекрасно, оказывается он тут тоже популярен. Давно значит не был? Раз мальчишка его запомнил, то должно быть не так уж и давно.
-В чем еще ты мне врешь, друг мой? Давно он здесь не был. Почему-то меня посещают мысли, чтобы развернуться и уйти, предоставив тебя самого себе. Не подскажешь, к чему бы это?
Спокойный тон мог бы подсказать, что от слов до реального исполнения задуманного ой как далеко, но эльфу не нравится, что его водят за нос.
Да и местные как-то странно покашиваются. Ах да, дроу среди бела дня, да еще не скрывается, и еще находится в компании альбиноса, который с одинаковой вероятностью моет оказаться как светлым, так и темным эльфом. А от лошади Аасэ избавился с удовольствие, невольно отметив, что в ближайшее время не захочет иметь дело ни с чем, что связанно с конными переходами.
Возвращаемся к текущему моменту. Он стал еще глупее после того, как убежали дети.
О, вы были ранее в Аларионе. Как же так тогда наши пути ни разу не пересеклись?
Все-таки Аласэ улыбнулся. Да, его она точно не могла видеть, потому как с некоторыми товарищами предпочитал для вылазок время, когда все порядочные и не очень горожанки спят. Да и долго здесь тоже не пробыл - ушел по Аларии бродить.
-Не вижу ничего удивительного в том, что мы не знакомы, а вот насчет вас двоих не уверен.

+1

7

"Я хочу исчезнуть. Или лучше вернуться в прошлое и всё исправить. Не нужно мне это бессмертие, не нужно!.." - паника, с каждой секундой ширившаяся в голове Феба, подталкивала его потерять самообладание. Он не знал куда себя деть, как себя вести. Один звук голоса женщины подавлял волю. Альбинос сейчас был способен рухнуть на улицу и зарыдать словно маленький ребёнок. А ещё Аласэ... да, проклятье, он всё верно говорит. "С его стороны я бы тоже считал, что меня за нос водят, но... а, плевать, расскажу всё как есть". Всё же он Неспящий - стальная воля, бычья прямота, - а значит и должен быть таким. Вдох-выдох, вдох-выдох. Сглотнуть комок в горле и закрыть глаза.
- Они пересекались много раньше, Янши, - тоска разгоралась внутри и было весьма и весьма сложно её утаить. Даже голос предательски дрогнул, когда Феб заговорил. - Ещё до Красного Мора, ещё до того... как я умер в первый раз. - Извиняющаяся улыбка, кроткий взгляд из-под тёмных ресниц.
"Не понял.." - Обезьяна как сидел с открытым ртом, так и застыл. Старик хмыкнул."Это что, получается, мы не самые старые твои товарищи?" - белогривое существо с четырьмя лапами недоверчиво покосилось на Феба. "Она русалка. И я люблю её. Всегда любил", - пожал плечами Феб, не понимая, что сейчас он выглядит как умалишённый. Зато внутри всё успокоилось. Высказал - и хорошо. Всё же Янши его поддержит в безумном начинании лезть к Владетелю в пасть, а значит дальше будет легче и спокойнее.
- Имя, которым я был наречён при рождении - Лейдольв. Я... искал тебя, - виновато проговорил Феб, опираясь руками на край повозки и инстинктивно вжимая голову в плечи. Чувствуя себя провинившимся. - Боялся, что ты меня не узнаешь.
А потом повернулся к Аласэ. Всё-таки он, бедный, столько всего перенёс рядом с ним. Жаль будет не оправдать ожиданий. Выудив из внутреннего кармана крохотную шкатулку из цельного хрусталя, альбинос протянул её тёмному.
- Это - сосуд для сжатия душ из цельного горного хрусталя. А я Неспящий. Тот, о ком сказки рассказывают, дескать, и живут вечно, и ритуалы кровавые проводят, и богам служат. Ничто из этого не правда... но мне нравилось трудиться на благо своих товарищей. Впрочем, мне это больше не нужно. Возьми как плату за труды и непонятки. И извини меня, - Феб сделал небольшой поклон, позволяя отросшим волосам рассыпаться по плечам. Как хорошо, что ребятня не успела ещё вернуться, а то бы и двадцати жизней не хватило, что бы ответить на все вопросы.

+2

8

- Не вижу ничего удивительного в том, что мы не знакомы, а вот насчет вас двоих не уверен. - просто вопрос, заданный из вежливости, породил сомнение в лице темного эльфа. Откуда она должна была знать светлого? Да, возможно он здесь и был, но его она видела впервые в жизни...  Его уверенность казалась Янне смешной, и дева улыбнулась в ответ.
- Мы? Может быть, но я не уверена в этом... - чуть задумчиво, перебирая в своей головке события последнего года, произнесла Янна  - Я бы точно запомнила, - а краем глаза цепляет светлого эльфа.
Только вот красноглазый, кажется, еще больше разнервничался. Пытался вернуть такт дыханию, успокоиться. Он вел себя как провинившийся ребенок, чем живо напомнил одну сцену из прошлого.
А потом… Потом сердце рухнуло вниз. Столько лет она была Янной, а теперь снова русалка с быстро бьющимся сердцем. Так предательски расширились глаза от удивления «Не может быть… Боги опять решили поиграть со мной. Это… это слишком жестоко» Снова игра судьбы, которая может обернуться плачевно. Но не нужно об этом думать, портить миг. То, что она слышала сейчас, было ярким отголоском прошлого. Так странно, необычно.  Она вновь смогла почувствовать на себе чуть виноватый взгляд, которому русалка снова и снова будет дарить нежные улыбки, говорящие «я всегда буду рядом с тобой. До последнего вздоха, только верь…» Сказка, ставшая в который раз реальностью стоит, виновато прося прощение за минувшие столетия. О, Миневра, чувства никуда не исчезли, а наоборот вспыхнули заново. 
- Я... искал тебя, - чувство, что снова нужна… Янши, ведь ты этого так хотела. Так что теперь тебе стоит коснуться его щеки, почувствовать теплоту тихих объятий, скрывающую от бушующих холодов одиночества? Давай же, будь смелее… Но нет. Янши стоит и смотрит на происходящее, будто это все еще призрачный мир ее грез. И не знает, что ей делать: то ли радоваться, то ли плакать.
Ни образа, ни имени. Только виноватый взгляд из-под опущенных ресниц, на который нужно лишь улыбнуться и понять. И немой вопрос среди тысячи: «Где ты был? Я хочу знать о тебе все» Но она лишь встала рядом, положив руку на плечо альбиноса, пока тот просил прощенья у темного.

Отредактировано Янши (2012-03-20 19:11:06)

+1

9

- Встретимся на постоялом дворе у северных ворот, хорошо? - Феб, наконец, отвернулся от своего спутника. С Янши у них предстоит долгий разговор и, если альбинос надеется получить поддержку, то ему нужно очень аккуратно выбирать слова. Хорошо хоть Стражи замолчали, разглядывая издалека что русалку. Обезьяна видел в ней соперника на душу несчастного, а Старик просто рассеянно улыбался, отложив перо и книгу. Сумерки уже подступили к городу - солнце погасло за Драконьим Хребтом, - и, если всё пойдёт нормально, уже завтра утром они выйдут в путь.
- Идём, Янши, - Лейдольв в очередной раз повторил имя, наслаждаясь тем как оно звучит, - мне нужно многое рассказать, - и только слепец не увидит с каким горьким выражением лица проговорил это эльф, аккуратно беря девушку за руку. Прикосновение его было незаметным, мягким, будто вся русалка состояла из хрупкого стекла, а не была живым и дышащим существом, чьи года насчитывали больше полутора тысяч лет. Стремясь не быть пойманным на месте преступления гомонящей толпой детишек, Неспящий увлекал девушку по главной улице - бродить по улочкам было опасно. Эти маленькие шалопаи знают весь город шиворот-навыворот!
Минут через пятнадцать они вступили на каменную кладку Ажурного моста. Неспящему город нравился - было в нём что-то притягивающее, таинственное, жестокое и ласковое одновременно. Невероятная вещь. Едва они сделали несколько шагов, эльф остановился, повернулся к Янши и осел на камни, не отпуская русалочьего запястья. Взъерошил свои волосы свободной рукой и опустил голову. Где же подобрать такие слова, что бы рассказали о его жизни? Что бы передали борьбу эмоций и тоски, вечную закрытость себя, вечное стояние настороже себя самого и то противное чувство, когда за тобой наблюдают постоянно? Нет таких слов ни в одном из языков, даже в том, что умер под звон костей людей, гибнущих от Красного Мора.
- Я... - голос потух, сорвавшись. Феб закрыл глаза, хмурясь, - ...я не знаю как это объяснить, - обречённый выдох, взгляд вверх. Он не отпускал её и хотел чтобы она поняла. Но для начала нужно было объяснить, а даже этого он сделать не мог. - Я купил бессмертие засчёт других. Души, что я собирал... они разорвут меня на части, едва эмоции захлестнут меня. Но я так устал не чувствовать. Это будто не живёшь - существуешь, - неосознанно Лейдольв чуть сильнее сжал запястье русалки. Он выглядел таким потерянным, будто ребёнок, лишившийся родителей и не знающий что делать. - Я не хочу так больше...

--> Ажурный мост

+1

10

Возьми как плату за труды и непонятки. И извини меня
Признаюсь честно, в первый момент хотел бросить хрусталь, или из чего там эта штука состоит, ему в лицо. Я понимаю, если бы был магом, тогда подобная вещь и пригодилась, но я всего лишь вор. И чем больше тот извинялся, тем сильнее становилось это чувство. Но спутника словно понесло - истинное имя, Неспящий, Красный Мор.
Сколько же тебе на самом деле лет? Хоть и мысль-мусор, но тоже зацепило. А правда, сколько? Как-нибудь узнаю. Или нет, не надо знать, пользы подобного рода знания не принесут. Эти двое.. и правда выглядят, словно не виделись как минимум тысячу лет. Или скорее, пришли на первое свидание и не знают, что делать друг с другом.
Возможно стоит оставить вас ненадолго одних
Забавное совпадение, эта мысль пришла в голову обоим. Прекрасно, значит мне не придется быть свидетелем чьей-то личной жизни. особенно когда собственная потенциальная личная жизнь осталась где-то там, на подъездах к городу. Но сейчас я предоставлен сам себе, пусть и не очень на долго. Первым желанием было искупаться в ближайшем водоеме, причем не важно, какой смысл последний в себе несет. Здравый смысл спит в сторонке, но должен признать, остановила меня именно погода - не хватало еще простудиться в двух шагах от дома. Здесь остается воспользоваться памятью, чтобы зайти в нужное место. Как показал переход, броня хороша для одиночных приключений, когда заботится приходится только о себе. Значит мне необходимо немного прибарахлиться. Отлично, нужна лавка как раз по ходу.
Стоит поздравить самого себя. И чего психанул на улице? Кристалл, души, Неспящие. Да мало ли всего может встретится? Разве не для этого я ушел на поверхность? В конце концов, я ему кое-что обещал...
Далее мне пришлось иметь не очень приятный разговор с лавочником который заломил несусветную цены за шмот. Когда на смену убедительным доводам пришел намек на ночной визит, и что тут сгорит все к Владетелю, то пл свой торговец поумерил. Ударив по рукам, мы мирно разошлись, заодно я опустошил свои карманы от того, что удалось найти у тех самых наймитов, повстречавшихся в пути. Куда теперь?
Снова северные ворота. Рок какой-то.
и правда. до них добраться не удалось. На полпути облепила люопытная на неприличного детвора. Кто бы мог подумать. что они запомнят, кто был рядом с "Красноглазым сказочником"? Оказалось, что я их недооценил.
Сказочник, да? Какие же сказки ты рассказываешь окружающим? Надеюсь не те, что мне.
А еще оказывается, чтобы с детьми говорить, необходимо иметь много терпения. Основным вопросом оставался все тот же: "Где Красноглазый сказочник", но начинали мелькать и другие. В конце концов меня едва не приняли за его..
КТО???
Желание огреть товарища вернулось с новой силой, грозясь превратится в навязчивую идею. Стоит ли говорить, что до пресловутого трактира я так и не дошел?

+1

11

Дети, дети, дети.. сколько можно? Сколько можно смотреть на их любопытные лица, на их улыбки и слушать требовательный писк, призывающий как на духу объяснить, куда я дел их любимого сказочника??? В какой-то момент хотелось гаркнуть, что скормил хранителям, затаившимся в подвале ближайшего дома, но ведь полезут проверять, так ли это. Поэтому героически молчал, обдумывая, что именно и в каких эпитетах сказать товарищу все что думает о его россказнях. Какое-то проклятие. Единственным способом спасения мне виделась таверна - туда всу собравшуюся мелочь не пустят. Или хотя бы добраться до того темного проулка - спасительная тень! Но нет, я был вынужден пятится, чувствуя себя отвратительнейшим образом - не от разбойников, а от детей!
Ну Феб, держись...
Спас меня спустившийся вечер.
-Etiam mos velieris mihi a umbra...
Даже о собственном спасении я умудрился пожалеть потому что возгласы негодования, разочарования, а где-то и просто визг, едва не оглушили. Но главное, мне удалось уйти от толпы, и зайти в место встречи. Говорят, когда действие невидимости заканчивается, то первыми проявляются глаза. В таком случае, как хорошо, что они у меня не красные, а то и так не очень дружелюбно выгляжу. уквально горю желанием выпить чего-нибудь крепкого, и кое-кого огреть.
-Так-с, сладкая парочка. Надеюсь вы хорошо провели время, мм? Потому что если нет, то у меня есть прекрасное предложение, скормить вас обоих тем зверятам, которых вы оставили без красивых сказочек на ночь.
Но все же я не настолько зол, чтобы глядя на их невинные, ага, именно такое ощущение возникло, лица, подойти и пристукнуть обоих, чтобы не повадно было. Возможно поэтому злость отступила, притесненная желанием побыть немного в тишине.
-Мы вроде куда-то собирались, - я говорил тем спокойней, чем дольше находился в таверне. Успокаивающее мельтешение эльфов и витающих запахов. - Ты еще не передумал?

0

12

Ажурный Мост -->

Феб рассмеялся, широко улыбаясь - наверное, так спокойно и хорошо ему ещё никогда не было. Пробравшись внутрь и, ввиду отсутствия столов, устроившись перед стойкой, альбинос попросил еды какой-нибудь, благо трактирщик был знакомым. А там и Аласэ подтянулся - смотря на его жутко злое лицо эльф прикидывал в уме какие ужасные вещи творили с ним дети. А дети, что дети? По королевству ходит множество сказок, а новую придётся рассказывать Янши в самом плохом варианте исхода. Но будем надеяться, что Красноглазый всё же лично убедится что сказка понравилась и все довольны концом.
- Идти? Да, конечно, идти, - была бы возможность ушами мотать как кошки, были бы они сейчас к голове печально прижаты. Осознание того, что завтра утром они выйдут в путь, пересекая последний отрезок и спускаясь под землю... конечно же это пугало. Так что лучше об этом лишний раз не вспоминать и жить как когда-то хотелось - спокойно, рядом с любимой и хорошим другом. - Присаживайся, - кивнул на свободный табурет Феб. Остаток вечера прошёл спокойно - поужинав, все трое поднялись наверх, где была арендована небольшая комнатка. Появилась незаметная загвоздка - всего две кровати. Лейдольв и рад бы спать рядом с Янши, но лучше не искушать себя. Будет так обидно потерять себя совсем рядом с конечной целью! Так что, оставив спутников наедине, эльф спустился вниз, сказав что сходит за каким-нибудь пуфяком. Да так там и застрял, болтая с трактирщиком на какие-то отстранённые темы. Каждый рассказывал о своих делах, Красноглазый, правда, молчал о том, что этот рассвет станет последним для него. Что бы не случилось в храме Астарты, вернётся он уже другим. Правда, стоит надеяться, что он вообще вернётся.
Под утро, когда забрезжили первые солнечные лучи и хозяин всё-таки выгнал его из зала, как возмутителя спокойствия, Феб выбрался на улицу и совершил набег на не до конца проснувшегося портного - жил он в паре домов и был известен ранними побудками окружающих. Ну, в кои-то веки придётся и самому вставать рано. Вернулся он оттуда со штанами и простой кофтой для Янши. Прокравшись в комнату, он принялся шебуршиться в порядком худых сумках, вытащил рубашку посвежее и переоделся. Естественно, что при этом разбудил Аласэ, хмурого по утру и злого как... как дроу. Ну, зато потом дело пошло веселее - все встали, альбинос решил, что ничего ему не нужно, поэтому всё лишнее выкинул из своей сумки, примерился к лямкам и решил, что понесёт на плечах. Спустились вниз, позавтракали омлетом и кружкой морса, а потом встали и пошли. Через Северные ворота, по дороге, в подземелья Дита, легендарные, опасные и жестокие.
Неспящий храбрился, говоря себе, что ничего страшного не может произойти, что рядом Янши, что рядом Аласэ, с которым они проделали столь длинный путь, что его крепкая воля не даст осыпаться в безумие, что Астарта примет его нормально и убивать не станет и о много другому думал. Но что уж скрывать - Феб боялся встречи с богом. Да ещё и с таким. Но шёл вперёд, стараясь не терять спину Аласэ и пропуская Янши вперёд.
Потому что не идти не мог.

<-- Дит-->

+1

13

---->Зал Собраний
ночь с 20.10.1054 на 21.10.1054
Слова королевы заставили невозмутимое лицо Дракена передёрнуться от неожиданности. Он не смел спорить, коли Шторм верит. Но он не верил светлым эльфам. Чёрные, как беззвёздная ночь, что не даёт свет, но лишь его забирает, внимательно смотрели на Королеву, желая понять. Но не понимал. Убийца не любил эльфов, что жили на поверхности. Они был ему чужды, он это никогда не скрывал.
Это было не самое худшее - он мог заставить поверить себя, но вот свой отряд. Взгляд непроизвольно скользнул на Мерит, которая должна была понять его крайнее недоумение, но как и он смолчать.
"Что же, если Королеве угодно... Значит мы будем верить... Но пусть светлые помнят, что мой нож всегда будет рад их крови."
- Как прикажет моя Королева, - Дракен склонил голову в знак того, что приказ будет выполнен, и вышел быстрым шагом более не оборачиваясь.
Впереди у него было много дел. Надо было убедить ассасинов, что эльфы теперь "Друзья". Дракен криво усмехнулся.

Небольшой отряд ассасинов направился из Дита прямиком в Аларион. Под бдительным контролем Дракена они шли, не отвлекаясь ни на что. Никакие необычные красоты надземного мира не должны были их отвлечь. Они шли выполнять своё задание. Пока без крови. Но лишь пока.
Ассасин внимательно следил за каждым, не желая, чтобы отряд вышел из-под контроля. Сделать надо было всё быстро. Напугать, захватить, не убить.
- Убьёте хоть одного человека, я лично выпущу вам кишки... - Достаточно правдоподобно пообещал он воинам.
Ночь насмехалась над людьми, закрывая своим чёрным плащом, таким похожим на плащи ассасиснов, дроу. А в сердце Дракена не было страха или волнения. Просто работа, просто напасть. Но улыбка зверя корёжила его рот, заставляя отшатнуться даже его спутников. Тёмные знали своего мастера. А Дракену было ровным счётом плевать, что о нём думали - пусть бояться. Он ассасин. Он вестник смерти, её ласковая рука со стальными когтями, вечно жаждущими крови и боли. Он зверь ночи, один из страшнейших тёмных, чья душа непроницаема, чей взгляд тёмен. Но кто убивает не ради убийств, а ради Королевы. Город лежал перед ним, как на ладони. Скоро этот город уже не будет принадлежать людям.
"Да будет так!"

Отредактировано Дракен (2012-06-14 12:44:05)

+2

14

Что-то дернулось внутри, дыхание сбилось, а на лице возникла растерянность. Светлые эльфы всегда представлялись Мерит только в роли рабов, как нынешних, в Дите, так и возможных будущих – все остальные. В прочем, если Король-Феникс поддержал Серую Леди в ее планах и встал на сторону дроу, то он вполне мог вести свою игру. Мерит отмела всяческие мысли, которые не должны были тревожить обычного воина, быстро избавившись от внешнего проявления чувств.
«Если Алагосет так сказала, да будет так. Но…».
- Как прикажет моя Королева, - Дракен прекрасно знал ее чувства, и она знала, что он думает по этому поводу, тут не нужно было слов. Мастер-ассасин быстрым шагом вышел из зала, но Мерит задержалась на несколько мгновений, так, чтобы не вызвать на себя лишнего внимания. Она смотрела на Алагосет, на лице убийцы не виделось эмоций, однако в ее глазах  чувствовалась тревога за Серую Леди. Поймет ли она переживания служанки, которая служила ей всю жизнь? Не было времени это выяснять. Мерит поклонилась и быстро последовала за Дракеном.
Дракен и Мерит собрали небольшой отряд ассасинов, после чего направились в оружейную для подготовки своего снаряжения. До блеска чистя кинжалы, выбирая небольшие пузырьки с ядами и противоядиями, подготавливая и проверяя каждое крепление на изящной кожаной броне, Мерит время от времени поглядывала на остальных ассасинов. Они были переполнены решительностью вселить в людские сердца ужас и выгнать их из собственных домов. И она была готова с радостью выполнить это задание. Люди не заслуживали большего. Воля Королевы должна быть исполнена. Как и во всякий прочий раз до этого, как и в любой следующий. Но темную эльфийку тревожило другое – поверхность. Загадочный, совершенно иной мир, о котором ей приходилось только слышать.
Все было готово. Отряд убийц выдвинулся на задание во имя своей Королевы. И чем ближе они были к поверхности, тем больше девушка замедляла шаг, чувствуя свежий воздух и порывы ветра, от которых девушка чувствовала и легкость и потерянность одновременно. Когда же они, наконец, вышли из Дита в горы Драконьего Хребта, Мерит вовсе остановилась и прижалась к холодному камню. Ее взору открылось нечто невероятное, нечто огромное и непостижимое, бесконечное и вездесущее. Мерит ощущала себя маленьким насекомым, ничего не значащим существом на ладони целого мира, взирая на ночное небо, усыпанное тысячей звезд. Грудь эльфийки сдавило, а сознание ее помутилось, она наклонила голову, пытаясь избавиться от головокружения и прерывистого дыхания.
Бросив взгляд на Дракена, Мерит глубоко вздохнула и, собравшись силами, двинулась в след небольшому отряду ассасинов, всем своим видом стараясь не показывать свое состояние, зажимая в тиски и пряча в себе эту боль. Для нее было непозволительным показывать мастеру-ассасину свою слабость. Не потому, что она его боялась, это было дело принципа. С самого начала своего служения она была сильной, непоколебимой убийцей, чья репутация лишь нескольким уступала репутации Дракена. Все, находящиеся в отряде, уже проходили это испытание восхождения на поверхность. Она не хуже ни одного из них.
Идя позади отряда, Мерит надела капюшон и закрыла броню накидкой, которую ветер усердно пытался распухнуть. И с каждым его дуновением девушка вдыхала полную грудь, чувствуя десятки запахов, которые были недоступны ей до сих пор. Взгляд ее упирался в землю, она изредка оглядывалась, стараясь не смотреть слишком высоко. Мерит думала об Алагосет. Она напоминала себе о том, что все, что происходит с ней – во имя Серой Леди, это ее единственная судьба, которую никто не сможет пройти лучше ее самой. Мерит напоминала себе, что она – смертоносный клинок Королевы, в чьих взмахах вершится воля Ее, а от твердости стали зависит победа.  Не важно, в подземельях или небесах. Не важно, каков союзник или враг.
И вот, Аларион лежал как на ладони. Открытый и беззащитный. Нужно всего лишь взять в плен представителей людского дворянства, а остальных разогнать, вселив в них ужас, которого они не видели, но рядом с которым жили долгое время.
Словно беззвучные черные тени они спустились с гор, вторгаясь в город, наполняя его улицы непроглядной тьмой страданий и страха, криками ужаса и бессилия этих жалких людей, неспособных защитить себя от мрака, окутывающего весь город. Хаос распространялся по улицам с большой скоростью, ассасины выбивали двери и окна, а людей выбрасывали на улицу в том, в чем были, словно мусор, и прогоняли прочь. Дворян отлавливали в первую очередь и связывали, собирая в условленном месте. Некоторые дома поджигались, над некоторыми людьми издевались, но, по приказу Дракена, ни один человек не пострадал до такой степени, чтобы не смог унести ноги.

[mymp3]http://download63.files.mail.ru/O1N1Y2/db2d6d894e8e5489940dc1268a0b88b1/Midnight%20Syndicate%20-%20Awaken%20%28.mp3|Awaken[/mymp3]
Воплотившись из темных кошмаров,
Поднявшись из самых мрачных теней,
Они придут, чтобы править снова.

Отредактировано Мерит Рамго (2012-06-15 22:35:24)

+2

15

Ночь ворвалась в Аларион сгустками тьмы. Ассасины бесшумными тенями скользнули внутрь города, не оставляя тому права на спасение. Какие-то два-три часа и всё. Абсолютно всё. Город был во власти теней, сотворивших тут волю Королевы.
И запылали улицы огнями. Сначала было тихо - никто и подумать не мог, что же случилось под покровом темноты. Но вот Страх вырвался на волю, с радостью собирая щедрые дани. Послышались крики, плач и хохот. Дроу забавляло поведение захваченных, если бы не приказ командира, то люди отсюда живыми не вышли. Никто. Впрочем, тёмные и так не отказывали себе в развлечениях.
Дракен бесшумно скользил по улицам, наблюдая за действиями своих подчинённых. Он знал, что дворяне уже собраны вместе и коллективно боятся. Но он не спешил к ним. Рядом загорелся дом, откуда донеслись женские крики. Молча, он вошёл, посмотреть, что же там, да и смерти были не нужны. Но на встречу ему выбежала молодая женщина в наспех надетом платье, растрёпанная и с перекошенным от беззвучного крика ртом. За руку она тащила мальчугана лет пяти, рыжего, как это наземное солнце. Ассасин преградил им дорогу, наклоняясь к ребёнку и отбирая его у матери.
- Человеческий дитёныш... - Он скупо улыбнулся. - Страшно тебе?
Но ребёнок лишь бешено таращил глаза и оглядывался на мать, застывшую в ужасе. Дракен достал нож, меланхолично его рассматривая.
- Нравится? - Он поднёс к самому лицу мальчика сталь.
Ребёнок отчаянно рванулся и замотал головой.
- Ну беги, беги... - Ассасин внезапно отпустил руку так, что ребёнок ели удержал равновесие.
Ассасин неспешно поднялся и отправился дальше, рассматривая захваченные улицы.

+1

16

This day has come!
Они старались скрыть то, чего так боятся внутри –
Сегодня кончается их завтрашний день.

[mymp3]http://download77.files.mail.ru/C6XC6K/40ebc2b2183825a493188371a77b85c7/Within%20Temptation%20-%20FORSAKEN.mp3|Forsaken[/mymp3]

Войдя в город, Мерит стала чувствовать себя лучше, как в физическом, так и в моральном состоянии. Стены домов скрывали огромные просторы поверхности, а капюшон надежно прятал глаза от звездного неба. Впервые за очень долгое время Мерит дала волю чувствам. Ее поглощала ненависть, яростное желание воплотить волю своей Королевы в реальность, вселить в души людей такой ужас, которого они никогда не видели. Она собственноручно оставила за собой несколько полыхающих адским пламенем домов, обращаясь с их обитателями максимально сурово. Избивая и выкидывая людей из теплых постелей в грязь, она получала не меньшее удовольствие, чем при лишении жизни. Ее когда-то серо-голубые глаза горели огнем, сверкая в полумраке, словно смертоносные кинжалы, внушая жертвам лишь чувство неизбежности.
Однако это чувство быстро прошло. Все меньше оставалось в городе людей, все больше пустующих и сгорающих домов. Мерит остановилась посреди улицы, глубоко дыша. Последние несколько минут были словно в тумане, слепая ненависть овладела ей, поглотила полностью, но быстро ушла.  Ладони легли на рукояти кинжалов, из груди вырвался вздох облегчения, оружие покоилось в ножнах все это время, оставшись не тронутым. Поправляя растрепавшиеся волосы цвета свежего снега, Мерит сняла капюшон и невольно посмотрела на небо. Звезды пеленой укрывали черное ночное небо, такое безграничное, такое далекое от мирских забот. И спокойное. Девушка глубоко вздохнула. Как странно. Несравнимое с подземным миром ощущение свободы. Холодный ночной воздух словно обжигал, но в то же время дарил ощущение невесомости, легкости, безграничное спокойствие в считанных секундах, дарящее абсолютную отстраненность от всего, что происходило вокруг. Опустив голову, темная эльфийка переборола очередное головокружение и вновь надела капюшон, отстранившись на этот раз от спокойствия, вернувшись в мир забот.
Легкие шаги, беззвучные и быстрые. Ассасин словно парила над землей, не касалась ее. Черная накидка развевалась за спиной от легких порывов ветра. Капюшон скрывал в тени глаза цвета зимнего неба, глаза, полные льда, безразличия.  Мерит направлялась в условленное место – один из домов, где держали представителей дворянства этого жалкого народа. Направлялась, чтобы проследить за выполнением приказа. Она догадывалась, что Дракен занят более важными для себя вещами. Дворянство никогда не значило для него ничего, особенно сейчас, даже сейчас. Войдя в дом, темная эльфийка демонстрационной походкой прошла перед дворянами, жалкими и ничтожными, поставленными на колени и связанными. Двое ассасинов из Ордена как раз привела последних, начиная связывать и их.
Злостный выкрик прозвучал за спиной девушки и тяжелый топот ног. Отчаявшийся дворянин, храбрый или безумный, кинулся на Мерит, которая была единственным препятствием на пути к выходу. Он недооценил дроу и, не успел даже добежать до эльфийки. Мерит выхватила кинжал и, резко развернувшись, ударила рукоятью по носу мужчины, лишив его равновесия. Смертоносный клинок сверкнул, сталь просвистела в воздухе, разрезав лишь часть рубашки дворянина и срезав цепь с кулоном, который висел у него на шее. Семейная ценность упала на пол в след за своим хозяином, которого уже волокли ассасины. Каблук сапога Мерит сильно ударил по лежащему кулону, раскрошив его на мелкие кусочки.
- Rothe! - прошипела девушка и вышла из дома, чтобы отыскать Дракена.

Отредактировано Мерит Рамго (2012-06-20 22:43:15)

+2

17

А Дракен никуда не спешил. Ему не было смысла торопиться или куда-то бежать. Его сердце оставалось всё таки же невозмутимым и холодным. Ему не было дело до смертей, как и до жизней. Он, давным давно поставивший метку ассасина на соей судьбе, более не размышлял о сущности бытия и вечности смерти. Работа, всего лишь работа. Он был далёк от куража молодых (относительно молодых, ибо юнцов он бы просто и не взял на захват) дроу, радостно и с упоением разваливающих город. Ледяное спокойствие. Чёрная тень.
Где-то там, далеко от этих мест, стояла Мерит и смотрела в небо. Дракен тоже посмотрел, придерживая рукой ткань капюшона. Далёкие ночные светила его не вдохновляли, не будили первозданного восторга в его душе. Глаза, что были чернее ночи, поглотили звёздный свет, словно бы схватив его в плен и набросив беспросветный мрак. Мужчина шумно вдохнул чужой воздух.
Его голову занимали даже не люди сейчас. Им ничего страшнее, чем сейчас уже случилось, не предстояло. Приказ был чётким "Никого не убивать!". И тёмные могут куражиться, но никогда не прольют кровь, зная, что за это заплатят собственной жизнью. Но светлые его беспокоили. Дракен знал ту трепетную и жгучую ненависть, что испытывали друг к другу две ветви эльфов. Знал, но сейчас ему требовалось найти способ заставить своих воинов забыть про это чувство. Он сжал ладони в кулаки. Надо было найти выход, способный хоть на время унять эту вражду. Странный союз. На языке вертелось слово "позорный", но его заключила Алагосет, а это перечёркивало любое недоверие. Если Королева так решила, Дракен будет верить ей, а не себе. Но зверь внутри бушевал.
Он молча смотрел в небо, пытаясь понять, как же люди находят ответы на свои вопросы, глядя в эту пустоту. Но не мог. Тяжело вздохнув, он опустил голову, снова закрываясь от всего мира и себя. Пора было возвращаться и посмотреть на этих пресловутых дворян, не способных выжить самостоятельно.
Чёрная тень скользила по улицам. Даже ассасины замирали, глядя на своего Мастера.

--> Обгоревший дом

+1

18

Дом с пленниками -->
Кровь за кровь!

Ее движения были плавны и стремительны, словно дроу танцевала завораживающий и прекрасный танец смерти, чей черный саван в любой момент мог укутать мраком сознание одного из партнеров этого последнего танца. Но в светлых глазах Мерит не отражалось чувств, они были пропитаны безучастием, словно и танца-то не было… Длинные волосы белоснежной тенью преследовали темную, придавая ее движениям еще больше красоты. Девушка никогда не убирала их, не стягивала в хвост, всегда оставляя их распущенными, свободными, а они, будто в благодарность, никогда не мешали ей.
Открытый бой никогда не был стихией темной эльфийки, но сейчас, помимо непрерывного просчета действий, ее мысли заполнялись нетерпением и даже злобой. Перед ней был всего лишь человек, но он слишком хорошо держался против той, чьим вторым именем было “Смерть”.
Взмах, выпад, еще взмах. Все атаки маркиз блокировал или уклонялся от них. Казалось, лезвие проходило всего в сантиметре от его тела, казалось, не хватало всего несколько мгновений. Но вдруг маркиз крутанулся вокруг себя, уклоняясь от очередного взмаха, и разорвал дистанцию – вполне достаточно, чтобы кинжал поразил цель. Было два выбора, и Мерит выбрала более сложный. Она вновь взмахнула кинжалом, но тут же почувствовала жжение от нанесенной раны.
«Достаточно!» - усмехнулась про себя девушка, услышав голос маркиза и сделав еще один выпад, но, скорее, чтобы заставить Тиля отступить, что сделала и сама.
- Не переоценивай свою удачу, - с усмешкой произнесла Мерит и, подняв кинжал чуть выше, улыбнулась. По лезвию стекала кровь маркиза. Она успела нанести ему небольшую царапину на груди как раз в тот момент, когда тот был опьянен нанесением своего успешного удара.  Указательным и средним пальцем свободной руки Мерит коснулась царапины на своей ноге и провела по ней, оставляя кровь на пальцах, - Оставив меня без ноги, ты бы остался без сердца.
Сладкая, но лукавая улыбка приоткрылась, и дроу положила на язык оба пальца, сжав их губами и с наслаждением слизав с них свою кровь. Взгляд ее был прикован к человеку.  Спустя несколько секунд кинжал вернулся в ножны.  Медленный, но уверенный шаг по направлению к Тилю.  Мерит перекинула обе руки за правое плечо и через мгновения в сторону телеги полетели два метательных ножа, один из которых вонзился в бортик, а второй пролетел выше, совсем рядом с маркизом, давая понять, что телега для него сейчас – единственное укрытие. Одного меткого броска будет вполне достаточно, чтобы завершить схватку. Мерит ускорила шаг, переходя в бег, метнув еще несколько кинжалов в том же направлении. Достаточно разогнавшись и приблизившись , за последним метательным кинжалом девушка метнула еще одну дымовую шашку. Попав прямо внутрь , та заполнило дымом пространство над тележкой, повторяя ситуацию в начале битвы. В ту же секунду, вместо того, чтобы перепрыгнуть тележку, Мерит сгруппировалась и нырнула под нее, прокатившись между колесами и рядом с ногами маркиза, в одну из которых угодил пусть и небольшой, но острый метательный нож.
Остановившись, дроу вскочила на ноги прямо за Тилем и, молниеносно обнажив длинный кинжал, вновь бросилась в атаку, без труда сократив дистанцию.

Отредактировано Мерит Рамго (2012-09-23 20:24:28)

+1

19

Мерит была быстра и ловка, как сам чёрт. Во всех её движениях скользила пластика и гибкость. Идеальное оружие для убийства... Но ко всему этому прибавлялась красота девушки, представшая сейчас в полном свете. Маркиз, как бабник (в прошлом) повидал много женщин, и более красивых, но никто не мог сравниться с этой дроу. Она сочетала в себе красоту не только тела, но и движений и... смерти. В какой-то момент он даже залюбовался этим, но Тиль-ныняшний быстро запихнул в себе поглубже Тиля-бабника и продолжил поединок. Честно сказать, ван Нормайен не ожидал подобного. Мерит взвила темп до бешеного, и если бы человек был менее подготовлен, то давно бы уже проиграл. Эта дуэль с женщиной выходил более интересной, чем многие его дуэли до этого. Но времени на раздумья не было. Дроу, зачем-то спрятала кинжал в ножны, но человек сразу понял зачем.
- Вот блин!.. - метательный нож просвистел мимо его уха, а его брат попал в телегу.
Тиль резко пригнулся, спрятавшись за тележкой, а в её борт ударило ещё несколько ножей, в след за которыми вновь пространство заполнилось дымом. Маркиз упал на землю и откатился под телегу.
- Значит, играем нечестно, а?
Маркиз перевернулся на спину и упёрся ногами в дно телеги. Дотронувшись пальцем до раны, ван Нормайен довольно быстро изобразил на каблуке сапога руну Одда. Конечно, руна вышла из рук вон плохой, учитывая скорость написания, и не могла дать большой силы, но на задуманное человеком её хватало. Напрягая мышцы, Тиль активировал руну и оттолкнул телегу в сторону, где предположительно находилась противница. Маркиз, не теряя времени, вскочил на ноги и осмотрелся. Телега всколыхнула облако дыма, на несколько секунд его развеяв. Но этих секунд хватило. Человек, заметивший Мерит, нанёс passato sotto*, даже толком не разогнувшись. Маркиз вытянулся в идеально прямую линию, вскидывая рапиру и отводя назад одну ногу. Лезвие блеснуло в свете луны, дым снова сгустился,  и оно не достигло цели.
Тиль, совершил рывок, покидая зону задымления. Оказавшись вне нее, ван Нормайен стёр сочащуюся из раны кровь и замер. Окинув волосы с лица, он улыбнулся. Происходящее начинало ему нравиться. Игры с опасностью всегда пробуждают азарт и интерес.
- Ну же, покажитесь!- сказал Тиль, оглядывая улицу в поисках дроу.

*Укол в живот из низкой стойки.

Отредактировано Тиль ван Нормайен (2012-09-24 14:20:58)

0

20

Сколько бы движений не было сделано, сколько бы ударов не было нанесено, все без толку. В любом другом сражении, в котором Мерит принимала участие, использовался тщательный подход, планирование и изучение. Но что сейчас? Бесполезная трата сил, причем с обеих сторон. Обычно дроу всегда выходила победительницей, прикладывая большие усилия не больше, чем на несколько минут, до этого днями или неделями готовясь к очередному убийству. Она никогда не выбирала импульсивность, не пользовалась ей, и сейчас, пойдя не привычным для себя путем, она почти жалела.
Ей было холодно. Пульсирующая в венах горячая кровь едва согревала ее, но часто бьющееся сердце ни на мгновение не лишало чувства жизни. Это было как минимум странным для Мерит, той, что дышала пустотой и видела лишь серые оттенки, запятнанные кровавыми пятнами, той, что укрывалась холодным пледом смерти, что настигала всех, на чью жизнь был направлен взгляд прекрасных бледно-голубых глаз. Последний взгляд, который они видели, благодаря которому они не верили, что он последний…
Она вновь скрылась в тенях, избегая взгляда маркиза, человека, который не мог видеть так же хорошо в темноте, как видела она, слышать столь остро, как слышала она. Но все же он не уступал ей. Было глупостью навязывать ему открытый бой, и девушка осознавала это все больше.
- Никто не говорил, что это будет честный бой… -  словно тихий шелест ветра с губ слетели слова, не доступные даже слуху дроу. На лице Мерит блеснула кривая усмешка – пора исправлять свои импульсивные ошибки. И если маркиз принял ее вызов, он знал что принимает вызов от существа бесчестного и циничного, для которого кинжал в спину означает лишь легкомысленность и неосторожность убитого. И все же, она не собиралась его убивать.
Поудобнее перехватив кинжал, она начала подкрадываться к человеку, ступая в тени, словно хищник таиться в траве, выжидая удобного случая для нападения. Ее шаги были максимально осторожны и бесшумны, ее движения предугадывали взгляды маркиза, чтобы не попадаться тому на глаза. Сейчас она была той, кем ее сделала жизнь в недрах Драконьего Хребта, кем она сама пожелала быть. Бледно-голубые глаза смотрели строго на цель, черно-белую фигуру, которая должна была окраситься в привычный и прекрасный алый цвет…
«Вот и все» - сухо подумала девушка, подобравшись достаточно близко к маркизу – всего несколько шагов. Рывок, второй, и Мерит в несколько мгновений приблизилась к Тилю, ударив того в подколенье и собираясь приставить сталь к его горлу…

0

21

Тиль слишком увлёкся боем, поэтому допустил непростительную ошибку - оставил спину открытой. Человеку показалось, что кто-то что-то произнёс. Или это был просто ветер? Он поудобнее перехватил рапиру. Как жаль, что у него не было перчатки. Тело маркиза покрылось испариной  и буквально дышало теплом.
"- Где, где?..
Пустая улица. Глаза человека были плохо предназначены для осмотра в темноте. Тьма клубилась в глазах, обостряя слух. Тишина... и тут же резкий удар в подкольенье. От неожиданности Тиль упал на одно колено, выронив рапиру, но не растерялся, и метнувшуюся руку и с кинжалом заметил. Его пальцы сжались на запястье дроу, а в следующее мгновение он выполнил бросок через плечо. Маркиз очень удивился, почувствовав, как удивительно холодна была её кожа.
Девушка явно не ожидала подобного. Описав в воздухе полукруг, она упала на спину, но Тиль не дал ей времени подняться. Он сразу перевернул её на живот, заводя руку с кинжалом тёмной эльфийки, которую так и не отпустил, ей за спину, а следом сел на дроу, подняв рапиру и приложив её лезвие к шее девушке.
Долгие десять секунд никто  не двигался, и стояла просто убийственная тишина. А затем маркиз воткнул рапиру в землю, встал, и как ни в чём не бывало, отряхнул штаны. Человек поднял свою рубаху и повернулся к дроу.
- Итак, я хочу видеть свои вещи. Теперь о другой части нашего договора. Со мной из  Алариона уходите вы, баронесса Мерит Рамго, - последние слова упало словно камень. Тиль застёгивал рукава рубашки, не отводя взгляда от бывшей противницы. Честно сказать, это было спонтанное решение. Изначально, он планировал забрать с собой кого-то из пленных дворян. Но взвесив все за и против, маркиз понял, что ничего не выйдет. После всего произошедшего никто не отправится с ним. Но ничего, за аристократией он ещё вернётся, только не один, а с армией. Да и дроу могла принести пользу. Судя по всему, она занимала кое-какое положение в обществе и могла знать полезную людям информацию.
Занимался рассвет. Ночь медленно бледнела, уступая пока ещё не взошедшему над горизонтом солнцу.
- Или вы отказываетесь от своих слов? - Тиль прикрыл глаза от усталости. Она пришла резко, навалившись вместе с холодом. Маркиз поёжился.

0

22

Оставалось всего несколько мгновений, прежде чем холодная сталь коснулась бы кожи, всего несколько мгновений…
Возглас вырвался из ее груди, когда она упала на спину. Но возглас тот был не от боли, но от отчаянья, крик обреченности, вырвавшийся из самой глубины ее черной души. Она знала, что ни к чему хорошему не приведет ее импульсивность, но даже в таком случае девушка не ожидала такого от человека. Пальцы разжались сами собой, когда Мерит оказалась перевернута на живот, а ее рука заведена за спину, и клинок выпал, прозвенев звуком поражения,  звуком разбившейся гордости.
Мерит почувствовала холодное лезвие рапиры на своей шее, что разбило всяческие попытки не признавать этого поражения. Ведь маркиз нанес поражение в этом бою не только дроу, но и ее репутации. Голова девушки опустилась, Мерит тихо и прерывисто дышала, щекой ощущая неприятный холодок брусчатки, ощущая, как низко она пала.
«Как ты мог!» - вскрикивала в мыслях девушка, все внутри тряслось и кричало, и Мерит прилагала не мало усилий, чтобы сдержать все это. Но на глаза ее намокли, наполнившись слезами, пусть ни одна из которых так и не скатилась по щеке, - «Лучше бы ты убил меня! Убил меня!». Десять секунд проклятий, долгий путь к осознанию того, что все кончено. Мерит положила левую руку перед собой, смотря на ониксовый браслет на перебинтованном запястье. Бинты в некоторых местах пропитались свежей кровью от встревоженных ран, но девушке не было до этого дела. По сплетенной ониксовой паутине браслета стекала кровь. Так символично…
Сейчас Мерит не стоила совсем ничего, она, ассасин Ордена Единства, не смогла сразить в честном бою какого-то человека…
Он отпустил ее, и она медленно поднялась, пусть и не видела в этом смысла, не хотела двигаться вперед со временем, была не достойна. Встав на ноги, она чуть склонила голову и не стала поворачиваться к человеку лицом. На первую его фразу она отреагировала спокойно и махнула рукой, дабы кто-нибудь из ассасинов исполнил волю человека и вернул вещи маркиза. И не удивилась, когда ни один дроу не сдвинулся с места.
- Со мной из  Алариона уходите вы, баронесса Мерит Рамго, - она пропустила это мимо ушей, посчитала это шуткой, капризом, не имеющим значения, что угодно… «Я не прошла твое испытание, моя Госпожа… Алагосет… Я не заслужила твоего доверия… Я…». Она чувствовала на себе взгляд каждого темного эльфа, находившегося здесь, и понимала, кто она. «Никто…».
- Или вы отказываетесь от своих слов? – Она молчала некоторое время.  Подняв левую руку, она сняла запачканный кровью браслет и сжала его в кулаке. Она предстанет перед Серой Леди и признает свою ничтожность… Но что тогда? За неисполнение приказов, за бессилие, Мерит не только не сможет остаться в Ордене Единства, но и не сможет видеть Алагосет… И если Мерит убьют – это будет самый легкий для нее самой выход. И даже убийство маркиза ничего не изменит.
- Понимаешь ли ты, о чем просишь? – На выдохе произнесла дроу и повернулась к маркизу. По ее щеке стекала слеза, но лицо ее было все так же бесчувственно и невозмутимо, - Понимаешь ли, что, едва замешкавшись, ты умрешь от руки темного эльфа, который придет за моей жизнью? – Она подошла ближе – Понимаешь?

Отредактировано Мерит Рамго (2012-09-28 19:17:38)

+4

23

" Вот бл*ть!"
Тиль просто не выносил, когда рядом с ним плакали женщины. Его просто выворачивало наизнанку в желании успокоить их. Что ни говори, а женские слёзы лучшее оружие против мужчин. И плевать, кто перед тобой: крестьянка, фрейлина или ассасин. Девушки никогда не должны плакать.
- Я всё понимаю. Это случится рано или поздно. А ещё я знаю одну вещь: вы мертвы для дроу, как бы жёстко это не звучало. И поэтому у вас небольшой выбор, не говоря о данном вами слове. Либо вы уходите со мной, где вас ждёт пусть и другая, но жизнь среди людей. И я обещаю, что никто не будет относиться к вам иначе как с почтением, соответствующим вашему титулу и положению. Либо вы остаётесь здесь. И тогда вас ждёт суровый, но, безусловно, справедливый суд,- маркиз позволил себе иронию. - Вы будете казнены, и это в лучшем случае. Но если вас пощадят, радости вам это не доставит. Вы изгой, уже сейчас. Пшик. Пустое место. Я не оспариваю вашу преданность, но на крайний случай вспомните о данном слове. Как я понимаю, сейчас никто не будет чинить препятствий. Слово за вами. И ради бога, успокойтесь. Каждая женская слеза пробуждает во мне столько эмоций, что я просто не знаю,- Тиль говорил тихо, подойдя ближе к дроу. Произнеся последние слова, он прошёл мимо Мерит к другим дроу, появившимся словно из ниоткуда.
- Где мои вещи?
Первые лучи солнца пронзили предрассветный сумрак. Сейчас Тиль не чувствовал ничего. Только усталость и какую-то пустоту внутри, вызванную неизвестно чем.

Отредактировано Тиль ван Нормайен (2012-09-28 20:31:12)

+2

24

Как ты можешь смотреть в мои глаза, как в открытые двери,
Ведущие в самую глубину моей души, которая оцепенела?
Опустошённый, мой внутренний мир будет спать где-то мёртвым сном,
Пока ты не найдёшь мою душу и не приведёшь её обратно.

Она смотрела ему в глаза, стараясь сохранить  привычное для себя хладнокровие, но слезы попросту размывали эту маску. Все пошло не так с тех пор, как Мерит впервые лицезрела этот неправильный для нее мир поверхности, и сейчас все ее страдания и сомнения подошли к логическому завершению – она сломалась. Ее память уже не принимала собственного прошлого, девушка уже не чувствовала себя той, кем была. Сейчас слова маркиза были подобны бритве, медленно режущей по самому сердцу, лед которого был разбит вдребезги, и оно слабо стучало, пытаясь цепляться за что-то живое, но отчаянье поглощало эти попытки. Мерит знала, что будет именно справедливый суд, если она решит остаться. Справедливый в полной мере – ее лишат всех титулов, но просто так не убьют, скорее Алагосет придумает ей более суровое наказание, после чего принесет в жертву Астарте. Что же ждало ее там, в мире людей? Почтение, титулы, положения? Она никогда не интересовалась этим. Но в том мире было нечто большее, чем то, что предлагал ей Тиль, на этом пути ее ждал весь мир! И раз уж судьба привела ее на перепутье, Мерит пойдет по пути с человеком.
- Где мои вещи? – девушка отвлеклась от своих мыслей и со злостью заметила, что Тиль, не смотря на произошедшее в доме, остался все таким же самоуверенным. Но она-то слышала щелчки заряжающихся самострелов с «сонными» дротиками. Мерит схватила Тиля за руку и с силой дернула, притянув к себе, как тут же мимо него пролетел один дротик. Схватив последнюю дымовую шашку, девушка кинула ее перед собой, заграждая взор темных эльфов.
- Радуйся тому, что есть… - бесстрастно произнесла она и, вырвав из земли рапиру, кинула ее Тилю, тем временем поднимая с земли свой потрепанный плащ с капюшоном, лишь чудом не попадая под обстрел дротиками. Она вновь схватила маркиза за руку и потянула с собой, направляясь прочь из Алариона, - Они не пойдут дальше черты города сейчас. Помни, ты обещал мне жизнь в мире людей. – В ее голосе не было ни требования, ни забавы. Попутно накидывая на себя свой плащ и одевая капюшон, дабы защититься от безжалостных лучей солнца, она с Тилем покинули Аларион.

Спаси меня от «ничто», которым я стала

Отредактировано Мерит Рамго (2012-09-30 10:44:52)

0

25

Ван Нормайен поймал рапиру, и тут же мимо него что-то просвистело. Дротик. На него, маркиз посмотрел как-то бесстрастно.
"- Да, всё-таки с дроу связываться себе дороже",- после всего сегодня пережитого, он не испытывал сейчас почти никаких эмоций, лишь сильно хотелось спать. Поэтому, когда Мерит схватила его за руку и потащила за собой, как ребёнка, Тиль не сопротивлялся. Его взгляд уперся в ещё свежие следы слёз на лице дроу.
"Жестоко, да, но это правда, с которой тебе предстоит смириться и жить."
- Радуйся тому, что есть. Они не пойдут дальше черты города сейчас. Помни, ты обещал мне жизнь в мире людей.
- Мы уже перешли на ты? Отлично, можешь звать меня просто Тиль.
Вот так в одночасье маркиз стал ответственным за жизнь и судьбу девушки дроу. Тиль усмехнулся собственным мыслям. Это он вырвал ей из жизни тёмных эльфов, а значит именно он должен приложить все усилия, для того, чтобы Мерит не чувствовала себя ущемлённой. Через несколько минут, дроу вывела его из Алариона. Пара спешно уходила все дальше от городских стен. На небольшом холме маркиз обернулся. Город стоял, освёщенный утренней зарёй, незыблемо и непоколебимо. Город, который навсегда изменил жизнь молодого маркиза де Нарриа, Тиля Руиса ван Нормайена.

--> Обходная западная дорога

Отредактировано Тиль ван Нормайен (2012-09-30 13:29:27)

0

26

*начало игры*
Улицы, торговый район Алариона, 5-й день одинадцатого месяца.

Гроны со всадниками тяжело ползли по улицам, распугивая прохожих. Ойле не слишком-то старался придержать свою зверюгу. Довольная усмешка заиграла на его скуластом лице, когда очередной суетливый горожанин отпрянул от любопытно вытянутой клыкастой морды. Как и любой, кто много лет прожил в дикой глуши, Ойле неуютно себя чувствовал в городах. Все здесь казалось ему тесным, нелепым, неискренним. Так пусть и аларионцы не шибко жизни радуются. А то вытаращились всякие заплывшие жирком купцы на дровийских карателей, как на выставочную диковинку...
...И черный грон лихо клацнул зубами перед оторопевшим семейством светлых.

Каратели достигли крупного перекрестка и по команде разделились. Ойле Хой и Риндз продолжали путь по извилистой улице, сплошь заставленной трактирами, кабаками и борделями.
- Надо будет потом поглядеть, что тут есть ценного по части вина и девочек, - сказал Риндз. - Чтоб не зря ехали.
- А по мне, так делать здесь нечего. Видал, как Осу скривило от вида местных аристократов?
- Так это не местные, это из самого Дита. У них с Осой особые отношения.
- А какого ляда им из Дита сюда ехать? Поди все потроха себе отбили по дороге, ленивые задницы...
Столичных бездельников не особенно любили в дальнем приграничье. Ойле повернулся к товарищу за поддержкой и... удивился. Лицо Риндза выражало странную смесь задумчивости, значимости и сдержанного воинского идиотизма. Это могло значить только одно. Ойле Хой поискал взглядом на улице и почти сразу увидел ИХ. Две безбожно соблазнительные молодые дроу шли навстречу по обочине. Одна поражала острой, сверкающей красотой и казалась аристократкой. Вторая была обезоруживающе-хорошенькой и, наверное, прислуживала первой.
Спина Ойле моментально выпрямилась, острый подбородок указал направление прямо по курсу. Лицо приобрело выражение еще большей значимости, чем лицо Риндза. Посверкивая вороненными доспехами и побряцывая оружием, каратели в глубокомысленном молчании проехали мимо женщин. Еще несколько секунд, и в спину бравым бойцам ударил сдавленный смех.
Риндз и Ойле обернулись, как по команде. Аристократка лишь уколола их быстрым взглядом и отвернулась. Ее служанка спрятала в рукав смущенную улыбку.
- Которая? - вдруг спросил Риндз.
- Которая попроще, - ответил Ойле. - Вторая слишком много о себе думает.
- Ты, брат, ничего не смыслишь в женщинах. Милашка была обыкновенной, а та, пронзительно-холодная... В общем, мальчишка ты еще. А судя по твоим вопросам, сущий олух притом. Уже неделю в отряде твердят, что будет какой-то праздник. В честь первых побед, я думаю.
- Пусть себе празднуют, - скривился Ойле, пропустив мимо ушей коллекционерские рассуждения напарника. - На кой здесь каратели нужны? Даже наши Великие Дома понимают - мы для настоящих боев, а не для парада, и не для патруля городских улиц.
- Погоди, мало ли что. Вон Оса злится, да молчит. Может, он больше тебя знает?
Ойле натянул поводья. Каратели остановились у кабака с вывеской "Пригорошня кристаллов". Риндз недоуменно приподнял бровь:
- Чего встал?
- Ну-ка поподробнее. Что ты там разнюхал?

ООС: каратели останавливаются у трактира в тот момент, когда Алагосет предлагает отправиться на гонку.

Отредактировано Ойле Хой (2012-11-12 04:29:22)

+3

27

Кабак "Пригорошня кристаллов" -->

Когда дровийская королева хочет первому встречному оказать знак уважения, этому встречному точно надо ждать беды. В чем Алесса и убедилась, почувствовав у себя за спиной нежить. Некромант, даже начинающий, всегда почует ее, особенно так близко. Уж что-то, а ауру смерти, которая всегда сопровождает таких существ, учат распознавать в первую очередь. Темная не знала, кто их послал, по прекрасно понимала, что этот маг был несравнимо сильнее и опытнее, а значит - не было и речи о том, чтобы переподчинить себе мертвяков. Но от них можно было уйти, что дроу и сделала, резко и коротко шагнув в сторону ближайшей тени и тут же оказавшись с другой стороны от королевы.
Алесса прекрасно уловила и иронию в голосе Серой Леди, и насмешку в словах ... мага? Точно он мертвяков послал... И он, видать, весьма важная птица при дворе, раз отвечает раньше королевы. И значит, и правда я услышала что-то важное, надо будет обмозговать это на досуге. Если конечно такой еще будет.
Но королева все же была снисходительна, и эльфийка, еще раз скромно поклонившись и деланно потупив глазки, ответила:
- Алесса М'римм, моя королева. Но Ваша милость вряд ли слышала о нашем Доме, - больше темная ни о чем распространяться не стала, понимая, что и это-то королеву не очень интересует. Имя было спрошено только для того, чтобы не обращаться к Алессе "эй-как-тебя-там" - "Алесса" звучит короче. Темная хотела было ответить что-нибудь и этому старому дроу, но увидела уже его спину, когда он, весьма не по-стариковски подхватив под руку ту шумевшую даму, вывел ее "прогуляться".
Между тем наружу вышла и королева, и раз Серая Леди приняла таки ее участие, девушка поспешила за ней, бросив на стол пару медяков за ужин.
После духоты кабака темная с наслаждением вдохнула свежий и холодный воздух улицы, откинув с лица белоснежные пряди волос. На пару мгновений она прикрыла глаза, словно решая, не сделала ли роковой ошибки, сунувшись в паучье гнездо. Но нет, Алесса уже несколько раз убеждалась в том, что такие решения, принятые ею спонтанно, по какому-то наитию, были верными, словно Судьба посылала их ей. Так и сейчас.
Открыв глаза, эльфийка увидела вооруженных людей - понятное дело, королева не путешествует без свиты и вполне понятно, что свита эта отнеслась к новой знакомой повелительницы подозрительно. Сама Серая Леди, приблизив к себе ту самую девушку, ту самую важную чью-то дочь, зашагала по улице, а Алесса двинулась следом в окружении охраны. Пока темная решила больше не мозолить глаза. Надо будет - о ней вспомнят.
И вспомнили очень быстро: - Поведайте мне, возможно, вас еще что-то помимо охоты привело в Аларион
Не то, чтобы эльфийка не ожидала расспросов, но она не ожидала их так скоро,  ведь королева, казалось, всецело была занята той девушкой. Потому на пару секунд Алесса замерла в замешалельстве. Да и что она могла бы ответить? Просто так мимо проходила? На самом деле так и было, но эльфийка чуяла, что от нее ждут совсем другого ответа. А потому решила не разочаровывать госпожу.
- Признаться, как раз на охоту я не рассчитывала, - наемница поравнялась с королевой, дабы той не приходилось разговаривать, оглядваясь, - меня привело сюда одно... дело. Заказ. Заказчику требуется разыскать... одну вещь, - девушка врала напропалую, глядя на Серую Леди наичестнейшими глазами и придумывая на ходу эту самую вещь. Надо придумать что-то такое, о чем  тут никто не слышал. И темная сделала паузу, позволяя королеве заинтересоваться и выигрывая себе время на придумывание. - Но конечно же охота для меня огромная честь, а заказ подождет, - лесть одно из самых сильных и верных средств.

+2

28

Риндз глумливо ухмылялся, молча глядя на Ойле. Так и хотелось двинуть ему по роже.
- Слушай, я ничего толком не знаю, - протянул Риндз. - Может, праздником все обойдется. Просто ходят слухи по отрядам...
- Эй, не темни!
- Сам подумай. Все как с ума посходили, что угодно может случиться. Вот, положим, заходишь ты в заблеванный кабак вроде этого, - Риндз кивнул на усталого вида сарай с вывеской, - а там сидит сама королева...
Ойле разочарованно хмыкнул. Он предчувствовал что-то необычное и готов был думать, что глупые намеки Риндза содержат ключ к разгадке. Вместо этого соратник принялся нести чушь. Какая еще королева в кабаке?!
- Ага, конечно, - Ойле скривился. - А рядом небось сам главный некромант пристает к молодым девчонкам. И богиня Астарта разливает... Фи. А я думал, Оса наконец-то начал посвящать тебя в свои планы.
Риндз вздрогнул, как от пощечины. Он видел в командире чуть ли не отца.
- Оса доверяет мне больше, чем всем вам! - Риндз оскалился, хотел сказать что-то еще, но его гнев и обида вылились только в один короткий и шумный вздох. Прошло несколько долгих мгновений, прежде чем каратель тихо добавил: - Он знает, что я пойду за него на смерть.
Между ними повисло молчание. Ойле отвернулся, разглядывая землю под ногами своего грона. Не мог, не умел он разделять эти идеалы, восхищаться верностью холопов. Может, это было неправильно. Но ведь не смерти он боялся, а только обмана... Как воины верят недостойным полководцам. Сполох устал стоять на месте и потянулся вперед. Ойле Хой несильно натянул поводья и вопросительно посмотрел на друга.
- Так это... мы все пойдем, если надо. Служба такая, - хмуро сказал он. - Ну, поехали, что ли.
   
В этот момент дверь ближнего кабака отворилась. Мало ли, кто там ходит? Но навстречу этой женщине каратели повернулись, будто по команде, даже раньше, чем успели разглядеть ее. Было в ней что-то, какая-то печать власти, которую безошибочно узнают псы и солдаты. Быстро и бесшумно она подошла и бросила Риндзу несколько слов. Тот слушал, вытянувшись по струнке, глядя остекляневшими глазами куда-то мимо говорившей.
- Будет исполнено, Ваше Величество, - выдохнул он, наконец.
Ойле опустил глаза, когда ему показалось, что взгляд королевы сейчас коснется его.  Только когда она пошла вперед вместе со своими спутницами, он посмотрел на нее - и больше не прекращал сверлить долгим, изучающим взглядом. Странные мысли складывались в длинные цепи в его не привыкшей к долгим размышлениям голове. Только минуту назад Риндз  опять завел свою волынку про геройскую смерть. Вот, теперь она - та, ради кого карателей учили умирать. Что-то тут не укладывалось в мозгу разведчика.
А что было ей до этого осторожного недоумения? Серая Леди шла впереди, рядом семенила неприятным, неживым шагом девочка, похожая на человеческую. Ольве настороженно взглянул на другую, опасаясь увидеть еще одну марионетку. Но нет, это была обычная дроу, девочка-подросток, высокая и очень худая, хрупкая. У нее было милое лицо и выразительные глаза, но сейчас вся она была какая-то закрывшаяся, померкшая, потрясенная. Даже королева, эта пугающее божество толпы, будто хотела защитить ее. Да... Защита самой Серой Леди надежно отгородила бы девочку от сочувствия и участия всех остальных...
И еще одна дроу шла с ними. Это была привлекательная девушка или молодая женщина.  Но не потому ее присутствие заряжало воздух между карателями электричеством. Они же были штурмовиками, а не тайными агентами! Ни Риндз, ни Ойле - никто из них не понял, чего хотела от них Серая Леди. Им был бы понятен приказ атаковать или отступать, преследовать или тогда уж обезоружить и связать врага. А тут... что с ней делать-то? Чего ждать? Будь тут Оса, он бы парой четких команд все прояснил. Но Осы рядом не было.  Риндз первым начал нервничать, это было заметно по его подрагивающим губам и нервно сжатым кулакам. Ойле еще пытался соображать - следовало ли ждать от подозреваемой атакующего заклинания или просто какого-то неосторожного слова, выдающего в ней врага?
Они свернули на следующую улицу. Отступница задала вопрос, подозреваемая принялась отвечать что-то маловразумительное. Как назло, вопрос был важен. Действительно, зачем эта женщина приехала в Аларион? Ойле и Риндз не сговариваясь пришпорили ящеров, чтобы оставаться возле подозрительной незнакомки, ибо та дерзко приблизилась к королеве. Но одергивать ее без приказа они не решились; все-таки происходящее было слишком странно и непривычно для них. Теперь они двигались настолько тесной толпой, что гроны шумно дышали в затылки девушкам.
- Заказчику требуется разыскать... одну вещь...
- Какая наглость! - вне себя прошептал Риндз. - Бросить ее в мешок и пытать, как у нас принято. Я даже знаю, кто...
Ойле бросил на него предупреждающий взгляд. Действительно ли от напряжения у Риндза сдали нервы, или он решил выслужиться перед королевой - не ради себя, ради Осы, в последнее время, говорят, совсем уж впавшего в немилость. Но играть в такие игры перед самой Серой Леди было опасно. Оставалось только надеяться, что неровное поведение воинов оставалось незамеченным женщинами.

+3

29

Кейлаун удивленно сморгнула. Только что эльфийка, обратившаяся к Серой Леди, стояла на одном месте, а теперь уже говорила имя своего дома (которое показалось девочке больше похожим на один из тех звуков, которые обычно издают кошки) в совсем другом месте. Все же, чтобы ученице не втирали некроманты про то, что их магия самая магия из всех магий, а все остальные школы для неудачников и шарлатанов, она была бы совсем не против уметь проделывать парочку таких фокусов.
  Девочка думала, что Серая Леди сейчас будет слишком занята общением со своими подданными, и поэтому не стоит ей мешать, но Алагосет, удовлетворившись ответами новой знакомой, или сделав вид что так и было, вопреки всем ожиданием вновь переключила свое внимание на Кейлаун, и явно не собиралась ее бросать. Мягкий голос королевы, ее слова и, казалось, искреннее недоумение заставили дроу слегка растеряться.
- Оу, я… Я, наверное, просто не так поняла, то есть… Хорошо.
Старшая сестра?
Слова словно тронули какую-то струну в сердце эльфийки, но совсем не грубо, мягко. Редко когда такое было. Девушка поспешила, чтобы не потерять торопливо зашагавшую Серую Леди, и, наконец, вырваться из этого душного заведения, которое начинало давить все больше и больше.
Оказавшись на улице, некромантка прикрыла глаза и жадно задышала,  раздирая холодным воздухом легкие, пытаясь заново начать чувствовать свое тело. Слегка придя в себя, и начав ощущать, что воздух холодит не только легкие, но и лицо, причем весьма ощутимо, Кейлаун поискала взглядом Алагосет, и увидев, как она подходит, слегка улыбнулась. Теперь девушка сама поневоле жалась к Серой Леди, испытывая к ней бесконечную благодарность. Хоть ученица и довольно болезненно сейчас воспринимала присутствие третьих лиц, находиться в эти моменты одной, или, что еще хуже, рядом с Муэрто ей было бы совсем невыносимо. Мысли эльфийки невольно вернулись к словам Алагосет. Сама королева, которая совсем недавно была чем-то вроде народного символа, находящегося на недосягаемой высоте для нее, простой смертной, назвала себя ее наставницей. И сестрой. Значит ли это, что у Кейлаун наконец появится кто-то, готовый ей помочь и поддержать, кому можно будет довериться?
В другое время эльфийка бы уже без сомнений сбивала Серую Леди с ног лучами восторга и обожания, приходя в щенячью радость только от одной перспективы общения с столь высокопоставленной особой. Почти как тогда, когда ей стало известно, что сам Магистр заинтересован в ее обучении. Да, тогда она испытала много чувств - страх перед настолько могущественным некромантом, гордость, ведь она смогла выделиться из всех послушников и теперь ее заметили.  Мысль что она действительно сама смогла чего-то добиться.
"Все было не так? С самого начала?".
Пустота, которая казалось, только отошла на второй план, опять нестерпимо заныла в груди растравленной раной. 
Топот за спиной, который до этого воспринимался как нечто само собой разумеющееся, усилился, и теперь к нему примешались не самые приятные звуки тяжелого дыхания. По спине Кейлаун пробежали мурашки, и она помимо воли вынырнула из липкого омута своих мыслей. Обернувшись, девочка недоуменно посмотрела на идущих сзади всадников, словно только сейчас их и заметив. Тусклая пелена оцепенения, которая все это время сковывала взгляд и лицо эльфийки, прикрывая ее эмоции, медленно спадала. Дроу без особого восторга осмотрела гронов, чьи морды, казалось, выражали дивную смесь из агрессии, слепого воодушевления и полного отсутствия мозгов в зубастой башке. С еще меньшим восторгом она посмотрела на мужчин, чье выражение лиц, на ее взгляд, ушло не слишком далеко от их питомцев.  Укоризненно нахмурившись, Кейлаун отвернулась, надеясь, что какой-нибудь зверюге не взбредет в голову перекусить ее плащом.

+3

30

Улицы Алариона. Пятый день одиннадцатого месяца 1054 года.

Прекрасным было время, которое проносилось мимо, кровавыми всполохами оставаясь на уровне памяти. А память бывает забавной штукой, когда вы стараетесь заменить воспоминания чем-то более привычным или подходящим моменту. Попытка припорошить нелепые образы оканчивается полным крахом - то и дело мироточат иконы людской кровью. Остается лишь покинуть алтарь свершений, рассеянным взглядом скользнув по багровым каплям.
Аларион был для Амариллос чем-то, вытащившим на свет давно запрятанное. Жажда крови осталась далеко позади, в переплетении десятков лет, но в такие моменты темной казалось, что она буквально на грани, и ее верная подруга проснется. Соседка, товарка, называть можно было как угодно, вот только такое соседство доставляет лишь минимум неудобств, превращаясь в спасительное помутнение сознания... Или нет. Давно, очень давно, двести лет назад, или еще больше, она жила в этом помутнении. Но сейчас не могла позволить и на миг сомкнуть веки, отпустив на волю случая происходящее вокруг. Слишком много решалось, слишком многого ждали от Королевы сейчас. Как никогда Алагосет была тверда в своих решениях и Янтарь гордилась своей воспитанницей. Вот только всегда есть какое-то мерзкое "но", путающее планы и мысли. Амариллос слишком хорошо знала гордую темную эльфийку, одним выражением лица способную ввергнуть в пучину уничижения. И посему Штиль старалась быть рядом со своим персональным Штормом, все чаще являя свой лик из тени событий.
Интересного было много, она бы с удовольствием все так же оставалась во мраке, позволяя другим считать, что давно отошла от дел. Но не сейчас, к сожалению. Сейчас она должна была быть рядом, показаться на свет, слепящий и готовый запутать. Удивление, страх... Много эмоций она видела в свой адрес, мало кто обрадовался явлению Ламии подле Королевы. Пожалуй, с тех самых пор, как Она, вскочив на стол, произнесла свою яркую речь, прошло слишком много времени - для некоторых целая жизнь - а иные дроу все еще не знали о том, что Янтарь снова подставляет свои побитые грани под лучи сияния Штормов. Или делали вид, что не знают. Ведь обмануть себя - что может быть проще?
Прыжок, выдох, вдох, прыжок. Пожалуй, она могла бы выбрать более привычный всем способ передвижения. Очередной каприз желтоглазой эльфийки. Привычное лишь пшик, пустое сотрясание воздуха. Очаровывать, удивлять, поражать в самое сердце. Именно так и ни единого шага в сторону к намеченному всеми курсу. Для множества она была сумасшедшей. Для остальных она была всего лишь не в себе. Но разве они могут что-то знать? Смех, яростно расставшись с легкими, повис в холодном воздухе, растворившись над крышами домов.
Прыжок, еще прыжок. Она не опаздывала, позволяла Алагосет расправиться со своими делами самостоятельно. Конечно, Амариллос знала, куда направилась ее подопечная, но не смела присоединиться там, где ее присутствие будет совершенно лишним. Гонка - вот что действительно заслуживает внимания. Об истинном значении всей этой круговерти предпочитала не думать, лишь представлять запах страха, вьющийся меж домов. И дух охотницы, захватывающий все естество, наполняя изнутри живительной силой.
Прыжок. Тихо, словно боясь потревожить спящего, Амариллос садится на шаткий карниз, с улыбкой наблюдая за разросшейся процессией. Незнакомые девушки рядом с Алагосет, отряд карателей... Да уж, определенно скучать Серой Леди не приходится. Ну что же, остается потревожить их еще раз.
- Ах, господа! Вы меня расстраиваете, - тихий смех тяжелой ношей устремляется вниз, целясь прямо в невольных зрителей скромного спектакля. - Неужели в такое время вы совсем не смотрите наверх?
Конечно, можно дать им фору, сказав, что все внимание было устремлено на уровень невысокой темной, пусть некоторые и старались не смотреть в сторону Королевы. Все равно рано или поздно взгляды возвращались к одной и той же, всегда центральной во всех действиях, фигуре.
Прыжок. В этот раз Янтарь расстается с крышами домов, приземляясь в паре вздохов от карателей. Хитрый взгляд довольной и сытой кошки, акт представления можно считать завершенным. Медленно, не спеша, она обходит напрягшихся и что-то пытавшихся сказать всадников, направляясь к Алагосет. Странно видеть, что эта темная ведет себя так, будто ждали только ее. Но что поделать, вам останется лишь отвернутся, пока Амариллос быстро сжимает холодную ладонь своей ученицы, мягко улыбнувшись.
И снова отходит в сторону, с любопытством разглядывая собеседников Серой Леди.

Отредактировано Амариллос (2012-11-23 17:23:41)

+3


Вы здесь » TRPG Алария » Аларион » Улицы города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно