П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Создание свитка » Волк Севера


Волк Севера

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя персонажа
Геральт из Риверана
Прозвища: Волк Севера, Мясник из Лергани, Кьерский Дракон
2. Возраст и точная дата рождения. Созвездие-покровитель.
41 год(приблизительно), рожден около 1012 года от Красного Мора под созвездием Ящерицы
3. Внешность
- 3.0 Раса: Человек
- 3.1 Основное полотно: "- ...А чего бояться его-то, монстробой, эка невидаль!
- Да тебе никто про боязнь и не говорит, окоянный, слушай. Страшный он просто, с виду. Ну издали то он человек, да только росту в нем чуть больше шести футов, ну не больше шести с половиной, а в плечах еще два. Представь, на голову тебя выше, стоит такая махина, толчком из тебя дух выбить может. Сам седой как лунь или филин полярный, бледный, ну как труп, шрам через левый глаз на половину лица, а голос пробирает хуже зимы лютой... А потом ты в глаза ему глянешь... Как со зверем взглядом столкнулся: желтые они и... странные какие-то
- Брешешь, не бывает таких!
- Создателем клянусь, сам видел!"

4. Характер
- 4.0 Верование: "Я не верю в Богов, как в покровителей этого мира. Будь они истинно так мудры, то не допустили бы ни войн, ни страданий, ни смертей, переполнивших каждый уголок этой земли. Так ведут себя либо инфантильные самодовольные дети, либо законченные садисты."
- 4.1 Основное полотно: Холодный, рассудительный, скупой на особое выражение эмоций, наоборот, скорее он выведет вас из себя: если в повседневной жизни издевки грозят оппоненту лишь стиснутыми от злобы зубами, то в бою некоторые личности выходят из себя, теряют контроль и сбиваются. Больше всего любит скверно улыбаться и смеяться, что пробирает так же, как и немного хриплый, холодный голос. Полиглот от скуки: помимо общего языка, свободно изъясняется на языках эльфов и гномов, бегло говорит и понимает речь дроу и лизардов. Ценитель, любитель и охотник до красивых женщин.
5. Биография
- 5.1 Основное полотно: Народ многое говорит. Говорят, что рожден он был в пылу сражения и выпал из лона матери прямо на землю белую от снега и красную от крови. Говорят, первое, что он вкусил, было молоком самой свирепой волчицы, принявшей его за щенка. Его нашли у Риверана, в глухом лесу, подле той самки, прижавшимся к ней, как к родной, маленького, еще не умеющего говорить, трехлетнего выродка с нечеловеческими глазами. Нашли и забрали к себе - в Дорн.
Говорят, что в первые меч он взял в пять лет, а первого зверя убил в десять. Воспитанный в гильдии монстробоев, ему предрекали стать отличным убийцей чудовищ. Но он стал кем-то большим. Он стал убийцей драконов.
"Люди те же чудовища, против них тоже нужно уметь сражаться" - так говорил ему учитель и наставник, заставляя отрабатывать выпады, удары, маневры, заставляя крутиться на маятнике и посреди крутящихся столбов, в которых палки со временем сменились лезвиями. За двадцать лет сражений и тренировок он безупречно овладел различными видами холодного оружия, но в совершенстве использует свои клеймор и бастард, которые получил еще по достижению пятнадцатилетнего возраста. Двигается он так, что невозможно предугадать, откуда он нанесет следующий удар, реакция позволяет отбить выпущенную с восемнадцати шагов стрелу, хоть с лука, хоть с арбалета, да и силой его природа не обделила - если верить слухам, одним ударом меча он почти рассекает человека пополам без доспеха. Разве что стрельба из лука у него хромает, но это не такой уж и минус.
"Люди те же чудовища..." Поэтому его и прозвали Мясником из Лергани, когда он вырезал три дюжины разбойников, что звались "народным ополчением" управителя достаточно большой деревни, голова которого две недели украшала въезд в поселение. Но еще большую известность принесло ему убийство дракона, броню из кожи, костей и чешуи которого он носит по сей день. Сейчас на его счету 6 летающих бестий, а от известности с его внешностью уже не скрыться.
Он кидается в бой без жалости и страха, убивая тех, кто причиняет вред мирным людям - это его настоящее. И умрет он скорее всего в одном из таких боев - это его будущее. Настало время узнать и свое прошлое, поэтому он и оставил Гильдию в Дорне, отправившись по миру, искать ответы, сохранив все же звание старшего монстроборца.

Ключевые моменты:
1013 год от Красного Мора - найден в лесу у Риверана около мертвой волчицы, во время охоты, членами гильдии, воспитывался в Дорне
1028 год - отдан в Фаос на обучение, признаный в пятнадцатилетнем возрасте годным учеником, с уже имевшимися навыками.
1034 год - полноправный член гильдии, на счету уже больше десятка крупных и серьезных чудищ.
1039 год - переломный момент, убийство 400 летнего дракона близ Фаоса. Выражение "прокатиться на драконе" больше не является для него метафорой, хоть и судорожные попытки удержаться, вцепившись в меч, который почти по рукоять был вогнан в шею летающего змея, сложно назвать верховой ездой.
1043 год - Убийство опасного и свирепого дракона близ Кьера стало еще одним из поворотных моментов. И до этого состоявший у гномов на хорошем счету, Геральт становится признанным другом народа за отвагу, доблесть и честь(за убийство крайне опасных тварей, терроризирующих население, принципиально денег он никогда не брал. Другое дело, когда платить есть чем (что не всегда фактор, в Кьере было кому заплатить) и/или у людей была бы возможность как-то отвадить погань самим. Просьбы знати тем более другой случай). В качестве награды, Волк попросил лишь открыть Путь рунной магии, которая давно привлекала его своей историей и функционалом, впоследствии не раз пригодившимся ему в жизни.
1052 год - уход из дома Гильдии в Фаосе в звании Старшего, путешествие по миру.
- 5.2 Сокрытая информация:

6. Профессия/Род деятельности - Монстроборец, Убийца Драконов
7. Дополнительная информация
- 7.1 Навыки и умения: Рунная магия (рунник), ведение боя холодным оружием любого типа на уровне профессионала, мастер клеймора и бастарда (полуторный меч). Владеет метательным оружием, предпочитает топорики и крюк на цепи, но неважно стреляет из лука и не может терпеть сражаться с древковым оружием. Может сражаться в седле (прим. Рунная магия с одобрения администрации, ибо не уверен)
- 7.2 Инвентарь:
Одежда и доспех Куртка, штаны, капюшон, сапоги и перчатки из прочной кожи, плечи, грудина, наручи, поножи, перчатки и отдельные элементы укреплены стальными вставками и пластинами. Кожаный доспех не стесняет движений и неплохо защищает. Для путешествий использует плотный тканевый или обшитый мехом плащ в зависимости от погодных условий. Под курткой носит кольчугу и обычную льняную рубаху. На шее носит амулет на удачу от своего наставника в виде головы волка.
Доспех покрыт руническими узорами: Хьялмар+Фагл, Хьялмар, на перчатки нанесены дополнительно Стиллир, для эффективной борьбы против крупных существ (не используется против людей, как по закону, так и принципиально), на плащи нанесен узор из руны Исс для длительных путей и медитации. На гарды мечей и рукояти нанесен Эгг-тейн, на бастарде в узор вплетен Фагл
Оружие:Клеймор, бастард, пара метательных топориков, метательные ножи, цепь с заточенным крюком
- 7.3 Спутники и питомцы: Свольфская гнедая для поклажи - Плотва, Ильдисенский воронной для передвижения - Аберон
- 7.4 Репутация: Известен по всему королевству, но в определенных кругах, поэтому среди простых людей запоминается только внешностью.
- 7.5 Согласие на активный мастеринг: принял, расписался.
8. Связь

9. Пробный пост(по требованию)

Отредактировано Геральт из Риверана (2013-05-23 15:00:11)

0

2

Характер не дописан.

Геральт из Риверана написал(а):

"Я не верю в Богов. Я верю в то, что вижу: верю в боль, верю в страх... Верю в смерть."

Боги, на минуточку, такие же живые существа (периодически), как и люди. Значит в Богов он верит?

Биография не очень ясна, следует нормально разграничить.
Относительно навыков и рефлексов - это всё-таки не ведьмак, а человек. Тренированный, сильный, но человек. Поэтому стоит убрать про "отбить стрелу с шести шагов".

Чтобы было лучше понятно кто такие драконы, стоит прочитать о них в теме "другие расы" - там хорошо описано что происходит с драконом при смерти. Поэтому и доспехов из кожи дракона просто не может быть как таковых.

Чтобы владеть рунной магией, нужно заслужить уважение гномов. Что... с большой долей вероятностью человек подобного рода действий сделает с большим трудом. Хотя... возможно, и завоюет каким-нибудь особенным образом.

0

3

Ну тут вера, как в покровителей, имеется ввиду, поправлюсь, будет яснее.
Про шесть шагов - могу ссылку на реального человека, который растекается выпущенный из пневматики 6мм шарик мечом с близкого расстояния. Я не говорю про отбивание стрелы, которая летит внезапно со спины, о реакции на слух... Но если не устраивает, поменяют на 20-30 шагов, тут нормально будет, полагаю, уклониться же ничего не мешает. По рунной  магии: одно из прозвищ взято с учетом Кьера, города гномов. То есть, уважение гномов вполне вероятно, способен описать подробнее причину.
Драконы... повееееерьте, я ооооочень внимательно прочитал мануал о них в указанной теме. Там ни слова о том, что с ними происходит после смерти, особенно после насильственной, поэтому извините, писал с учетом того, что его как и обычное существо из плоти и крови можно освежевать.
Кроме веры, вопросы спорные, поэтому жду вашего окончательного решения по ним, свое видение, исходя из прочитанного, указал.

P.S. я понимаю, что подобное прям аще, но посему и подписал согласие на активный мастеринг, поверьте, играю достаточно адекватно и 100500 воинов раскидывать движением голени не собираюсь. Просто пишу исходя из данности хорошего драконоборца.

Отредактировано Геральт из Риверана (2013-05-22 16:05:25)

0

4

Геральт из Риверана написал(а):

Ну тут вера, как в покровителей, имеется ввиду, поправлюсь, будет яснее.

Хорошо, понял.

Геральт из Риверана написал(а):

Про шесть шагов - могу ссылку на реального человека, который растекается выпущенный из пневматики 6мм шарик мечом с близкого расстояния. Я не говорю про отбивание стрелы, которая летит внезапно со спины, о реакции на слух... Но если не устраивает, поменяют на 20-30 шагов, тут нормально будет, полагаю, уклониться же ничего не мешает. По рунной  магии: одно из прозвищ взято с учетом Кьера, города гномов. То есть, уважение гномов вполне вероятно, способен описать подробнее причину.

20-30 шагов ещё допустимо, но не 6.
Опиши причину и, главное, смысл. Почему драконобоец решил научиться рунной магии.

Геральт из Риверана написал(а):

Драконы... повееееерьте, я ооооочень внимательно прочитал мануал о них в указанной теме. Там ни слова о том, что с ними происходит после смерти, особенно после насильственной, поэтому извините, писал с учетом того, что его как и обычное существо из плоти и крови можно освежевать.

Интересно, что когда дракон чувствует свою гибель (неважно, двадцать лет ему или пятьсот), он переносится в таинственное место, куда не ступал ни один из младших рас. Легенды говорят, что там, на одиноком острове, покрытым льдом и снегом, там, где постоянно бушуют метели, а небо сокрыто низкими чёрными тучами, находится храм, который, словно копьё, пробивает тёмные облака. И золото крыш сверкает в морозном воздухе. Каждый дракон теряет свою жизнь здесь, чтобы позже возродиться снова.

Поэтому - нет, никаких доспехов, голов чудовищ, рук-ног-когтей-крыльев-зубов в инвентаре.

Геральт из Риверана написал(а):

Просто пишу исходя из данности хорошего драконоборца.

Хорошие драконоборцы не ходят в одиночку на драконов, а используют технические достижения типа баллист, сеток и пр. :)

0

5

Феб написал(а):

Хорошие драконоборцы не ходят в одиночку на драконов, а используют технические достижения типа баллист, сеток и пр.

Да, но мы все равно говорим о звере, который невероятно силен, яростен, непредсказуем и прочее. Тут просто хорошо тренированного человека мало, тут надо прям по... хардкору все, да простят мне мой венгерский.
Нет, окай, мне то ладно, я на обычных кожаный с вставками сменю, я просто из принципа сейчас вредные вопросы задавать буду. Да, вот такой я, любопытный, дотошный, вредный ^_^
Вот представим, что идут убивать дракона, подошли, дракон чувствует, что все, горькая судьбинушка, берет и улетает умирать на остров - убили дракона. Так все происходит?
Нет, окай, вот дракону хорошо так пустили кровь, он умирает, улетает на остров из последних сил. А если ему куском скалы голову размозжить? Или, скажем, крылья повредить и непригодными сделать, или ту же голову отрубить? Драконы могут жить без сердца? Просто вот так, это уже какой-то зомби-мод, простите, извините. Я тут чисто с биологической точки зрения интересуюсь)

А вообще, спасибо, сейчас же в течении получаса исправлю, допишу
P.S. Маааааленький такой вопрос: бестиарий своими силами пополнить можно будет, ибо тварей кровожадных и фу-фу-фу этак маловато, на мой взгляд

Отредактировано Геральт из Риверана (2013-05-23 14:32:47)

0

6

Геральт из Риверана написал(а):

Вот представим, что идут убивать дракона, подошли, дракон чувствует, что все, горькая судьбинушка, берет и улетает умирать на остров - убили дракона. Так все происходит?
Нет, окай, вот дракона хорошо так пустили кровь, он умирает, улетает на остров из последних сил. А если ему камнем голову размозжить? Или, скажем, крылья повредить и непригодными сделать, или ту же голову отрубить? Драконы могут жить без сердца? Просто вот так, это уже какой-то зомби-мод, простите, извините. Я тут чисто с биологической точки зрения интересуюсь)

Драконы не улетают. Они... телепортируются. Просто - раз! - и исчезли : )

Геральт из Риверана написал(а):

P.S. Маааааленький такой вопрос: бестиарий своими силами пополнить можно будет, ибо тварей кровожадных и фу-фу-фу этак маловато, на мой взгляд

Конечно можно)

0

7

Все изменил, поправил, дописал *вытер лоб рукой*

0

8

Если еще есть желание играть, то я прошу прощения за то, что долго не отвечали.

Геральт из Риверана написал(а):

из Лергани

Вот хочу узнать, что это за зверь.

Геральт из Риверана написал(а):

- 7.1 Навыки и умения:

Магию я одобряю, но в таком случае есть просьба хоть немного снизить навыки оружейного мастерства.

9. Пробный пост
Убийство дракона близ Кьера. Сделать акцент на действия

0


Вы здесь » TRPG Алария » Создание свитка » Волк Севера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно