П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Принятые свитки » Есть ли у бесов души?


Есть ли у бесов души?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя персонажа
Меня зовут Ретар Ней. Некоторые зовут меня просто – Рет. С каперских времён у меня есть прозвище – Гвибер, в честь одноимённого существа, и я им активно пользуюсь. Не каждому встречному следует называть своё имя.
2. Возраст и точная дата рождения. Созвездие-покровитель.
Мне 29 лет, родился я 15.06.1025 года под созвездием Лисы.
3. Внешность
- 3.0 Раса:
Человек.
- 3.1 Основное полотно:
Внешность? Хм… Высокий мужчина спортивного телосложения, не особо накаченный, но жилистый с тугими жгутами мышц. Каштановые волосы достигают середины лопаток, лицо острое, обветренное. А какое оно может быть после нескольких лет службы во флоте? Зелёные глаза, прямой нос, волевой подбородок. Бреюсь я не очень часто. Оставляю на лице небольшую бородку и усы, что-то вроде эспаньолки. В левом ухе серьга, так, ничего особенного, простая безделушка. Небольшая золоченая пластинка с хризолитом. Ношу на счастье, всё-таки я довольно суеверен. Руки и ладони, загрубевшие от тяжкой работы, покрыты многочисленными маленькими шрамами. На правой стороне груди длинный тонкий след, оставленный вражеским мечом. На правой же руке татуировка в виде морского змея, который как бы обвивает мою руку возле плеча. На торсе, особенно на руках и шее следы от застарелого загара. На шее он играет особую роль, он закрывает след от петли, след почти не видный, но вот именно что почти… Из одежды поношенный камзол (чаще всего расстёгнутый) до середины голени, высокие сапоги, простая рубаха, кожаные штаны. Через левое плечо к правой стороне пояса тянется кожаный ремень, на нём закреплены несколько метательных ножей, а на самом поясе повязан кушак с длинными свободными концами. За спиной перевязь с двумя небольшими саблями, на концах рукояток проделаны маленькие дырочки, в них вдеты тонкие шнурки с кисточками на концах, одна синего, другая красного цветов. За голенищем сапога тонкий стилет.
4. Характер
- 4.0 Верование:
По меркам действующей Святой матери нашей Церкви, я еретик. Но сам таковым себя не считаю, никакой вражды к другим верованиям не имею, свою религию не насаждаю. Люди хотят быть обманутыми – это их дело.  Я молюсь своим Богам, и иногда они меня слышат и откликаются.
- 4.1 Основное полотно:
Самое интересное, что я не могу конкретно ответить на этот вопрос. Раньше я бы сказал сразу, что я любопытен, люблю хорошую компанию, повеселиться от души. Пожалуй, храбр, вспыльчив, горделив, но всё это в разумных границах. Нельзя отказать и в уме. И огромная любовь к морю… Но это было до того, как… это случилось. А потом… Какой я теперь? Потерявший цель и смысл жизни, не берегущий её человек, всегда впереди, всегда на острие, затвердевший внутри, привыкший не огладываться назад, не задумываться о поступках. Да и несколько лет на корабле оставили свой отпечаток. А человеческие чувства всего лишь ниточки в голове, которые управляют нами. И когда ты обрубаешь эти нити, только тогда ты понимаешь, что такое истинная свобода! Ты идёшь вперёд, не боясь оставить что-либо позади себя, а внутри всё молчит, открывая возможность… да ко всему. Но это не значит, что я бездушная скотина. Есть такие понятия, как честь, доблесть, хоть мне уже и всё равно, что обо мне подумают. И ещё моя вера, вера, удержавшая меня на грани от объятий Жнеца. И это одно из того немногого, что меня ещё связывает с этим миром. Найдутся те романтики, которые до пены у рта будут убеждать меня в моей не правоте, и все они будут приводить в пример одно – любовь. Бедные парни, которых ещё жизнь не тыкала лицом в дерьмо… Простите мою прямоту. Но я их понимаю. Сам таким был. И кто знает, как бы сложилась моя жизнь, если бы судьба была более благосклонна, если бы не… Способен ли я теперь любить? Любить по-настоящему, отдавая всего себя и не прося ничего взамен? Я думаю, что нет. Один раз такое уже было. И последствия привели к тому, что вы видите перед собой. Это не значит, что я потерял интерес к женщинам. Нет, всё-таки это потребность, тела, природа, так сказать. Возможны даже малые увлечения, некая привязанность, но не настоящие чувства. Даже любовь к морю если и не пропала совсем, то посерела и отодвинулась на самые задворки сознания. Знакомые говорят, что перемены внутренние отразились и на общении. Я стал замкнутым, перестал советоваться с кем-либо, на губах часто играет язвительная и горькая усмешка, а в глазах часто появляется смертная тоска. И как с таким человеком можно дружить, напрашивается вопрос. Но некоторые знают, что все эти изменения, смена приоритетов и ориентиров, всё это произошло не по моему желанию. Боги сыграли со мной злую шутку. Всё, что я говорил о сознании, обрубании нитей в душе… Я не хотел этого. Но что произошло, того не изменить. И о причинах этого я предпочитаю не распространяться.
5. Биография
- 5.1 Основное полотно:
М-м-м… Начнём с начала, простите этот каламбур. Родился я в маленьком городке под Палааром, почти столица. Мать была швеёй, отец был рыбаком, городок-то на побережье стоит. Даже свой порт имелся, правда, маленький. Я рос, ничем не отличался от других мальчишек, всё как всегда. Денег было немного, но на всё хватало, даже, иногда, отец на сладости давал. А когда подрос чуть-чуть, то папа стал с собой в море брать. Как сейчас помню, у него лодка была, относительно большая. До этого я много раз видел море, плавал в нём, но… Первый раз на борту, хоть и в рыбацкой лодке, произвёл на меня неизгладимое впечатление. Чувствуешь непокорную, гордую стихию у себя под ногами, скрип снастей, покачивание палубы и чтобы ветер в лицо!.. Но в умелых руках море становится послушной кошкой, мягкой, любящей ласку. Глубина и синева вод, а над головой глубина и синева неба, и ты ощущаешь себя частью мира, природы, но и в то же время осознаёшь, насколько ты мал. С тех пор у меня напрочь отпал вопрос, чем заняться в жизни. Амбиции, мечты… Я хотел доказать, что чего-то стою, а где это можно сделать лучше всего? Правильно, в армии. Но, учитывая мою страсть, я отправился в Палаар, где поступил в королевский флот. Помню, как на меня, восемнадцатилетнего юнца, произвел впечатление настоящий боевой корабль, на который я попал. Четыре года я отдал прекрасной стихии.
Четыре года я отдал свободе, водным просторам и линии горизонта впереди. Отец уже умер, утонул, а через некоторое время ушла и мать. А потом я нашёл то, что пересилило мою страсть к морю. Её звали Элен. Мне тогда было двадцать два. Тогда мы стали в порту Дерана. Наш корабль должен был сопровождать купеческую каравеллу с ценным грузом. Но каравелла потерпела крушение, часть груза удалось спасти, хоть его и пришлось доставлять тогда по суше. Мы стояли в порту на месяц дольше, чем планировали, ждали груз. Команда, конечно, имела право спускаться на берег. Я как-то зашёл в бакалейную лавку, продавец (по совместительству хозяин магазина) показался мне очень хорошим человеком. В лавке было много народу. И мужчина позвал свою дочь, чтобы она помогла ему в торговых делах. Есть ли любовь с первого взгляда? Тогда мне показалось, что есть. Я увидел её и забыл, зачем я вообще зашёл сюда. Через два дня я решился и подошёл к ней. Она оказалась прекрасной девушкой, умной, улыбчивой, доброй. Мы стали встречаться чаще, я тоже заинтересовал её… За тот месяц мы стали самыми близкими людьми на свете, так быстро всё у нас развивалось. Когда мой корабль уходил из порта, я уплывал вместе с ним, но сердце оставил в Деране. Она обещала ждать меня. Год я ещё бороздил просторы, но всё с одной целью – заработать деньги на свадьбу. Простые матросские радости уже не занимали меня. И я ушёл из флота и вернулся в тот значимый для меня город. Я нашёл её, она сдержала обещание, я сделал ей предложение, она согласилась… Тогда я был самым счастливым человеком в Аларии. Я обрёл свой смысл и цель жизни: быть рядом с Элен, жить е ней, дышать ею.
Два года. Два года мы жили душа в душу в Деране. Лучшее время в моей жизни. Но потом… Это случилось весной. Я зарабатывал рыболовным промыслом. В тот день вернулся домой пораньше, но что-то было не так. И с каждым днём Я убеждался в этом. Элен слабела, бледнела, часто у неё кружилась голова, а через неделю она слегла в постель и больше не встала. Я бил тревогу, моё сердце сжималось и исходило кровью только от одного взгляда на неё. Я продал всё, что у меня было, работал не покладая рук, всё для того, чтобы лучшие лекари приходили к нам и все, как один, разводили руками, расписываясь в своёй беспомощности. Никто не знал, чем Элен захворала. Но беда не приходит одна. Местные лекари, боясь эпидемии неизвестной болезни, выселили нас из города в домик за чертой города, где жили местные лесники. Вы знаете, что такое отчаяние? Нет… Никто не знает… Многие жалуются на свои беды, мелочи, но они раздувают из них трагедии. А у них умирал на руках человек, ради которого ты живёшь?! И ты не в состоянии ему помочь! Ничем! Ты сидишь и смотришь, как она медленно умирает…  Умирает твой смысл жизни… Умирает медленно, смотря тебе в глаза, уже мысленно обрекая себя на смерть… Нет… Отчаяние сводило с ума, беспомощность связывала по рукам и ногам, но её жизненные силы всё также уходили, как вода в песок. Я сидел и день, и ночь рядом с ней, не спал, не ел, забыл, что такое спокойствие. Душа выворачивалась наизнанку. А я натягивал на лицо улыбку и говорил, что всё будет, хорошо, главное верить, лекарство найдётся… Эта была ложь, как мы оба понимали. Она застревала в горле, слова проталкивались с силой. И она кивала, соглашаясь, говорить уже не могла… А я делал то, что единственное мне оставалось. Я молился. Сначала я молился об излечении Элен. Просил, простаивая на коленях в храмах несколько часов. Но Он не слышал… Потом я молился о том, чтобы Он забрал меня, но дал жить ей. Я не ходил уже в храм, сидя рядом с кроватью. Но Он не слышал… В последние дни я просил об одном. Если Он не может вылечит её, если не может заменить жизнь мою, на её здоровье, то пусть хоть он заберёт меня вместе с ней. Но Он не слышал… Я возненавидел бога. Не только создателя, но и младших тоже. Я остался один на один с бедой и проиграл. Элен сгорела за две недели. И всё. Жизнь кончилась. Началось существование. В двадцать пять лет я был человеком, который уже умер. Похоронив её, я вернулся в Деран. Около недели я прятал горе на дне бутылки. Все дни ходил пьяный. Но везде я видел её: в отражении на воде, в солнечных бликах, Элен приходила ко мне ночью, мы разговаривали. Она не винила меня. Но я не мог так жить. Взяв верёвку покрепче, я пошёл в ближайший лес. Мне было не привыкать вязать петлю, на флоте многое бывало, но для себя я это делал впервые. Мне повезло, если можно так сказать. Я не сломал шею в первые секунды, а висел, задыхаясь. И, умирая, я видел перед собой улыбающееся её лицо. Скоро мы будем вместе. Но провидение решило сыграть со мной свою очередную шутку.
Из тьмы меня выдернули сильные удары по щекам. Я обнаружил себя лежащим на траве, верёвка была обрезана, а надо мной склонялся уже пожилой человек. Звали его Марий. Судьба вывела его ко мне как раз в тот момент, когда я издавал последние хрипы. Первые пару часов я был невменяем, но потом понял, какую ошибку чуть не совершил. Вряд ли бы ей понравилось. Марий поставил меня на ноги, в прямом и переносном смысле. И я пошёл за ним. Жизнь его оказалась длинной (выглядел он лет на десять моложе), всего хватало в ней. Но самой интересной оказалась его вера. Вера в своих Богов, простых, но, как я убедился, Они слышали своих подопечных. Марий рассказывал мне о них, и я понял – вот она, настоящая вера, вера в Богов, которые отзываются, когда это действительно нужно. Он говорил, что Они явились к нему, когда он, ещё молодой наёмник, умирал после тяжёлого ранения. Они пришли, показав свет истинной религии, вылечили его. Марий говорил так:" - Многие назовут меня сумасшедшим, но я знаю, что это не так. Я видел Их, говорил с Ними. Нужно Богов славить, а не вечно о чём-то просить. Но я не распространяю своей веры, её нет ни у одного народа. Многие не поймут её, в мою сторону полетели бы камни. Но когда люди, да и нелюди, будут готовы, их самих посетят Они." И я уверовал. Следуя его рассказам, я стал всё отчётливее слышать Их внутри себя, они , не часто, но подсказывали мне, как следует поступить. Марий, вера, они удержали меня на грани. Я выжил, но жизнь потеряла весь свой вкус. События последних лет изменили меня. Они выжгли меня, мои чувства изнутри. И результат вы можете видеть перед собой. Холодный, бесчувственный циник. Нравлюсь я вам, или нет, мне всё равно. Теперь я такой, какой есть.
Марий ушёл из жизни тихо. Боги сказали ему что пора, он услышал, передал мне, отдал свои сабли, ведь он в прошлом был хорошим воином. Я похоронил его по обычаям, и сам оказался на распутье. Я и отправился туда, где, как мне казалось, смогу обрести упокоение. В двадцать шесть лет я прибыл в Палаар, чтобы вновь встать на палубу корабля. Но приоритеты изменились. Своё существование я уже не ценил. Краткое забытье, упоение, я мог получить только в бою. Мне теперь требовалось всегда быть на острие. Я поступил на службу в каперы. Надо сказать, что служба капером резко отличалась от службы на другом королевском корабле. Сражения были не редкостью. И всегда я был впереди всех. Я первым прыгал на палубу противника, первый врубался в схватку, не прятался от стрел. Я искал смерти. Но то ли дело в счастливой случайности, то ли в воле Богов, но я всегда выходил живым. Сталь свистела в сантиметрах от шеи, стрелы пролетали рядом с головой, хоть я  не уклонялся. Вокруг кипели битвы, но случайная рука моего убийцы не находила меня. Но мои сабли достигали многих, я убивал без сожаления и ненависти, просто, чтобы забыться в краткие моменты сражения. За своё безрассудство и в некоторой степени жестокость меня прозвали Гвибером. Капитан быстро выделил меня среди остальных матросов и в скорости, я стал его старшим помощником.
Время шло. Мне стукнуло двадцать девять. И в один прекрасный день я понял, что море не приносит мне того, чего я от него ожидал. Даже наоборот. Смотря на него, я видел уже не безудержные игры вольных морских духов, а всего лишь солёную воду, которую колышет ветер. И каждый день, проведенный на корабле, всё больше возвращал мне воспоминания о том, каким я был раньше, воспоминания о Деране… А тут нас достигли известия о войне. Я понял – вот оно, моё избавление. Но на море я оставаться уже не мог, поэтому сошёл на берег. Да, я сбежал от воспоминаний. Гораздо проще запрятать всё на дно памяти, чем каждую минуту переживать снова и снова события того времени.
-5.2 Сокрытая информация:
Отсутствует.
6. Профессия/Род деятельности:
Бывший моряк, капер. Сейчас я не работаю.
7. Дополнительная информация
- 7.1 Навыки и умения:
Умелый мореход, хорошо ориентируюсь на местности. На флоте научился читать и писать. Хорошо владею парными саблями, метая ножи. На счёт магии не знаю, может быть у меня и есть способности, но я никогда их не чувствовал.
- 7.2 Инвентарь:
Стандартный набор путника. Котелок, теплая одежда и тому подобное… Немного денег. Парные сабли за плечами. В рукоятках сабель сделаны дырочки, в которые вставлены шнурки с кисточками на концах. Одни кисточка синяя, другая красная. Это имеет символичное значение. Синий – сила, красный – кровь. Сила и кровь. Небольшой тонкий стилет за голенищем сапога, в некоторых ситуациях он может пригодиться. Никогда не знаешь, когда понадобится достать туза из рукава. Ну, и метательные ножи.
- 7.3 Спутники и питомцы:
Только конь простой Свольфской породы. Как сказал мне торговец, ей лет пять. этот же торговец отличался богатым воображением. Коня он назвал Королём.
- 7.4 Репутация:
У знающих людей я имею репутацию отличного морехода, рубаки, даже с пиратскими замашками.
- 7.5 Согласие на активный мастеринг:
В меру разумного.
8. Связь:
Е-мэйл.
9. Пробный пост:
Было раннее утро, но солнце уже успело подняться и осветить окрестности. Небольшой лесок, ничего выделяющегося. Те же, что и везде деревья, летают птицы, перекликаясь на разные голоса. Если присмотреться, вдали можно было увидеть тонкие дымки и башни города, которые отсюда были очень малы. Ну и чувствовалось близкое присутствие моря, спокойного и уверенного. Какой-нибудь художник или поэт не упустил бы случая запечатлеть это утро и пейзаж в своей работе. Но сегодня здесь должно было случиться нечто совсем иное.
По склону холма шёл, шатаясь, молодой мужчина. В сторону от него шарахнулся ёж, но парень не видел этого, не видел окружающей его природы. Он смотрел прямо перед собой, но его взгляд был направлен в пустоту, мужчина несколько раз споткнулся и упал, но, как будто не замечая этого, поднимался и шёл дальше. Через правое плечо его была переброшена толстая верёвка. С вершины холма было видно, что парень шёл явно не прямо, забирая то влево, то вправо. На его лицо упал солнечный свет, и стало видно, что его губы шевелятся, как будто он говорил с кем-то.
- …а ещё, знаешь, кошка соседская окатилась. Помнишь такую? Котята милые, правда, слепые ещё. Я вот хочу взять одного, ты ведь не против? Будет у нас своя кошка или кот… – он говорил, обращаясь к кому-то. Но на холме мужчина был один.
Забравшись на вершину, Ретар остановился возле  ближайшего большого дерева. Он сел, привалившись спиной к стволу, снял с плеча верёвку и принялся мастерить узел. Умелые руки так и мелькали.
- …но ты не отходи далеко, Элен, ладно? Я хочу, чтобы ты была рядом…- и, как будто получив ответ, Рет кивнул. Хоть парень был явно пьян и невменяем, его страшное дело спорилось. Через пару минут петля была готова, а он всё говорил и говорил, не останавливаясь, обращаясь к той, что никак не могла услышать его за чертой. Но скоро он сам придёт к ней. Спектакль окончен. Занавес опускается. И плевать, что из-за этого занавеса не выйти уже никогда.
Зафиксировав свободный конец верёвки, Ретар забрался на дерево, надел на шею петлю и замер, стоя на толстом суку. Его взгляд блуждал по окрестностям, а солнце, как будто в насмешку, светило всё ярче. Тот, кого впоследствии прозовут Гвибером, оглянулся назад. Ему почудилось какое-то движение в ближайших зарослях, но он всё трактовал по-своему.
– Ты пришла…
Шаг в пустоту. Верёвка резко натягивается, но она закреплена прочно. Перевалившись на другую сторону толстого сука, висит тело. Он не дёргался. Боли не было.
Блик ли это? Или колдовство раннего утра? Но перед Ретаром как будто соткалось из воздуха фигура молодой женщины, но тут же пропала. Или этого не было? Наваждение? Но губы того, что уже больше чем одной ногой был в могиле, растянулись в улыбке.
И темнота.
В хор поющих птиц и шелестящей листвы вмешался ещё один звук. Свист стали, и тут же падение на землю чего-то тяжелого.
Какое-то странное жжение в левой щеке… Теперь в правой… Или так и должно быть? Тьма медленно выпускала мужчину из своего объятия удава. Резь в шее… Жжение повторяется, но теперь с большей силой. Что происходит? Он жив? Воздух с усилием проталкивается в лёгкие. Ощущение такое, что туда налили расплавленного металла.
Попробовать открыть глаза? Да, он должен увидеть Элен, ведь он пришёл к ней… Солнечный свет резко ударил в лицо, заставляя зажмуриваться. Но этого мгновения хватило, чтобы понять, что лицо склонившегося над ним – лицо вовсе не возлюбленной. А через секунду раздался голос:
- Вставай, парень, тебе повезло, что я оказался тут. Это был очень глупый поступок.

Отредактировано Ретар Ней (2013-05-20 22:05:02)

0

2

Анкета, в целом, хорошая, но нужно разобраться с религией. Кого вы подразумеваете под "своими Богами"? Если это какой-то отличный от описанного в теме про религию пантеон, то откуда и как такая вера появилась в Аларии, где факт существования богов не вызывает сомнений? И отвечать такие боги точно не смогут, потому что как раз они, в отличие от "официально признанных", и будут выдуманными. Разве что персонаж сам себя убедил, что ему кто-то там отвечает.
Если же речь идет о младших богах, то есть о Фарисе, Миневре, Ламии, Астароте, Каине и Скании (никого не забыл?), то вера в них не является чем-то исключительным. Церковь Отца, которая стремится вытеснить всех богов, кроме Создателя, существует не так давно (она даже младше Ретара), и не успела еще полностью утвердиться даже среди людей, не говоря уже о других расах. Существуют еще храмы младших богов и люди их почитают. Ретар, конечно, мог быть воспитан в традициях церкви Отца, но не знать о остальных богах он не мог, особенно учитывая его образ жизни. И вера в Создателя не противопоставляется вере в других богов. "Традиционная", назовем ее так, религия подразумевает пантеон богов во главе с Создателем, а церковь Отца, отталкиваясь от этой веры, превознесла Создателя и старается сделать так, чтобы люди забыли остальных богов.

И небольшие уточнения:

Ретар Ней написал(а):

удержавшая меня на грани от объятий старухи-ведьмы Смерти.

В Аларии Смерть видят не старухой-ведьмой. Загляните сюда.
Также в Аларии не существует бесов ни в живом виде, ни в придуманном. Более менее синонимичное "гизофос" вряд ли подойдет в качестве прозвища, так что стоит подумать на каким-нибудь другим.

0

3

Ретар Ней написал(а):

Только конь.

Кличка, порода, примерный возраст?

0

4

Ллорос Истир написал(а):

(она даже младше Ретара

убрал.

Ллорос Истир написал(а):

то откуда и как такая вера появилась в Аларии, где факт существования богов не вызывает сомнений?

написал.

Ллорос Истир написал(а):

что персонаж сам себя убедил, что ему кто-то там отвечает.

можно сослаться на слабость сознания после всего пережитого.

Ллорос Истир написал(а):

Также в Аларии не существует бесов

заменил.

Феб написал(а):

Кличка, порода, примерный возраст?

добавил.

0

5

Ллорос Истир написал(а):

В Аларии Смерть видят не старухой-ведьмой

изменил

0

6

Значит, все-таки боги придуманные. Тогда у меня будет еще один вопрос: а как Ретар относится к другим богам? В Создателе он разочаровался, это понятно, а что с другими?

Ретар Ней написал(а):

можно сослаться на слабость сознания после всего пережитого

Может, стоит тогда убрать вот это

Ретар Ней написал(а):

Также, если это можно назвать способностью, это сила молитвы. Я молюсь своим Богам, и иногда они меня слышат и откликаются.

из способностей, дабы никого не вводить в заблуждение? В характер, например, вставить, если совсем убирать не хочется. Потому что реально Ретару никакие боги не отвечают и никак ему не содействуют, в связи с их несуществованием. Все, что Ретар на этот счет относит, - это либо его воображение, либо какие-то совпадения.
Кроме того, если вы хотите, чтобы персонаж исповедовал какую-то другую религию, он должен делать это очень незаметно. Потому что реальные боги могут быть довольно обидчивыми ребятами, и стоит им обратить внимание на Ретара, который - вот же наглец! - считает, что их и нет совсем, как ему придется очень несладко.
Ну и последнее:

Ретар Ней написал(а):

По меркам действующей Святой матери нашей Церкви, я язычник.

Вы этой фразой хотите подчеркнуть, что верите во многих богов, как это делает, к слову, значительная часть населения Аларии? Или речь все же идет об отличной от официальной религии? В последнем случае правильнее будет сказать "еретик" или "вероотступник" или еще что-нибудь такое.

0

7

Ллорос Истир
исправил

0

8

http://forumupload.ru/uploads/000d/56/9b/3006-1.png

0


Вы здесь » TRPG Алария » Принятые свитки » Есть ли у бесов души?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно