П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Отвергнутые свитки » по акции №5


по акции №5

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа Джаспар
2. Возраст и точная дата рождения. Созвездие-покровитель.
300 лет, 30.09.754, созвездие-покровитель Корона
3. Внешность
- 3.0 Раса:Светлый эльф
- 3.1 Основное полотно:
Джаспар с детства выделялся своей, как ни странно, блеклостью. Нет, он не был альбиносом, но его волосы и кожа были сильно обесцвечены, и отдавали едва не белизной. Брови эльфа, наоборот были темными, и это только придавало остроту итак тонким чертам его лица. Он достаточно привлекателен, как на эльфа, но взгляд холодных  светло серых глаз часто взывает у собеседников  необъяснимую дрожь.
Высокий светлый эльф обладает королевской осанкой, что придает ему еще более уверенный и внушительный вид. Ростом он 190 сантиметров, худощав. В одежде Джаспар предпочитает легкие накидки и плащи, расшитые драгоценностями, часто легких цветов (голубого, бежевого, салатового).
Волосы эльфа не очень длинные, непослушно сидят на голове, но прямые.
4. Характер
- 4.0 Верование: Каин
- 4.1 Основное полотно: Скользкий и хитрый,  Джаспар плетет интриги умело и с величайшим удовольствием. Хладнокровный эльф добился уважения и славы не через усердный труд, а обман, клевету и придворные козни.Уважаем всеми и одновременно вызывающий опаску, эльф стал действительно опасным противником, и лишь благодаря своему положению и разуму.
Гордый эльф не поступился никому из своих врагов, он считает низостью игнорировать уколы в его сторону, и считает коварную жестокую месть лучшим средством от заговорщиков.
Дружба, любовь, семья – все временно. А вот репутация вечна. Покуда его и дальше боятся торгаши и уважают преступники, Джаспар и дальше будет дергать за нити, управлять людьми, как марионетками, и получать еще больше власти. 
5. Биография
- 5.1 Основное полотно: Джаспар родился в пору, когда летнее тепло еще не отступило, но осенние холода уже спешат занят свое место на погодных фронтах. Он родился в Палааре, в семье эльфийского торговца, весьма зажиточного.
Латис, отец Джаспара, позаботился о том, чтобы его сын получил хорошей образование, и всю юность, примерно на протяжении 70 лет парня обучали премудростям светской жизни. После обучения, не без влияния отца, эльф занял одну из управляющих работ в управлении рынка, через несколько лет его порекомендовали придворному управляющему продовольствием, и тот принял его себе помощником.
Хитрый и высокомерный эльф недолго ходил в помощниках – подставить управляющего оказалось проще простого, и  тот вскоре управился за решетку. Заняв его должность, Джаспар на этом не остановился. Он завел контакты  с преступным миром, черными дельцами квартала Червей и прочими контрабандистскими предприятиями. Увидев, насколько прибыльна доставка такого дешевого, пускай и нечестно заработанного, продовольствия, эльф похлопотал, сделал несколько удачных одолжений, затем затребовал поддержки в замен, и вскоре его назначили управляющим не только дворцовым продовольствием, а еще и начальником торговли города. С тех пор учет товаров вел именно он, расчеты и расходы от рынка подписывал тоже он, и лишь тогда информация проходила в казначейство.

Не долго, по эльфийским меркам, пришлось ждать того дня, когда за заслуги перед городом, в экономическом плане, Джаспару было даровано титул Лорда, и уважение к нему, подкреплённое опаской, лишь усилилось. Укрепив, как и свои позиции, так и контакты с преступниками, Джаспар продолжает свои махинации и дальше, используя незаметные просчеты  в учете товаров, и не стесняется платить наемным убийцам  для устранения врагов и конкурентов.
С напряженной политической и военной ситуацией, сила влияния Джаспара лишь усилилась, ведь в его руках находится проверенный и надежный поток теневых товаров. Но для чего он его использует, для того что бы прокормить армии, накалить обстановку либо дать преимущество какой-то конкретной стороне? Это покажет лишь ее величество Выгода. 
5.2 Сокрытая информация:

6. Профессия/Род деятельности Лорд Палаара, управитель города за торговлей и обеспечением продовольствия
7. Дополнительная информация
- 7.1 Навыки и умения:
Управляется с кинжалами и одноручными мечами, а также мечами-бастардами.
Имеет навык подделки документов.
Обучен грамоте, письму, дипломатии, манерам, и тд.

- 7.2 Инвентарь: кинжал
Деньги (столько, сколько администрация разрешит использовать персонажу, учитывая род деятельности)
Дом в Палааре, богатый особняк.

- 7.3 Спутники и питомцы: -/-
- 7.4 Репутация:
Джаспар уважаемая персона в Палааре, хоть это уважение и состоит в основном из страха. Гордый эльф, которого за глаза называют жестоким и хладнокровным убийцей, а в лицо кланяются, и просят снисхождения. Деньги дают власть, и эту власть нужно правильно использовать. Джаспар использовал свою власть как ни на есть правильно: держась нейтралитета между законом и беззаконьем, он вызывает двоякие чувства и в честных рыцарей и Лордов, и в отпетых мошенников: все ставятся к нему с неприязнью, но вынуждены мириться с ним, ведь дружба с влиятельным богатым чиновником –слишком выгодная партия, чтобы потерять ее из-за личных предрассудков.
- 7.5 Согласие на активный мастеринг:+
8. Связь

9. Пробный пост
-Сколько раз я тебе повторял, три лишних мешка на воз, не больше. Со следующей повозки, если обнаружу в ней больше трех – сниму подать по полной. И не говори, что я тебя не предупреждал. – высокий голос эльфа глухо тонул в ковре, висящим а стене комнаты. Таверна была полупустой, но внизу еще стоял шум, кто-то то и  дело да завивал одну и ту же песню.
- А за полем лес густой…
Закрывает дом родной…

Джаспар поднялся и поправил полы своей мантии. Его собеседник, человек лет  тридцати, поднялся вместе с ним. Эльф оглядел собеседника. Тот был одет бедно, но было видно – на эту встречу он хочет  одеть лучшее, дабы справить впечатление.
-Лорд Джаспар…- взволновано заговорил он. – Пожалуйста, извините, будьте милостивы. Я был вынужден провести столько, моя жена, вот-вот.. Она вот-вот родит, нам нужны деньги…
-Я и так помогаю вам, разве этого недостаточно? На этот раз я решил проблему – в следующий раз я не смогу, у меня тоже есть ограничения. Твоя мука первого сорта?
-Да, лорд.
-Вам повезло. Я направил ее с партией перво сортовой. Жду поставки лично через неделю. Сам проверю каждую повозку.
-Спасибо, спасибо вам. – сказал мужчина и расстроено сел за стол.
- Я здесь по просьбе своего хорошего знакомого, его благодарите. А я откланяюсь. – не глядя на своего собеседника, Джаспар вышел из комнаты и закрыл за собой дверь. Если б этот фермер не был бы братом одного знакомого преступника, эльф бы не подошел к нему и за километр. А тут дела вести с этим простофилей.
«Я не могу выделить столько лишних повозок, и успешно скрыть расходы. Придется в этом месяце писать рапорт о подтопе складов».- мысль не особо радовала эльфа. Он не любил бумажную волокиту, в большинстве случаев он просто подписывал бумагу, которую заполнил уже кто-то еще до него.
Луна ярким глазом следила за управляющим. Он была только одна на той ночной улице, лишь  одна из тех, кто мог проследить за Джаспаром. Где-то среди ярких черных теней, оставшихся на залитых лунным светом крышах, таился наемник, который должен был побеспокоиться, чтобы луна была единственным наблюдающим на этой сцене.

Отредактировано Джаспар (2013-05-16 02:58:21)

0

2

Первое и главное - как вы понимаете значение фразы "вор в законе"?

Джаспар написал(а):

Лорд Палаара, управитель города за торговлей и обеспечением продовольствия

Лорд Палаара - монарх, о чём красноречиво сказано в теме про титулы. Поэтому быть Лордом Палаара персонаж не может.
Так же эльф заниматься "управительством города за торговлей и обеспечением продовольствия" не может совершенно точно. Во-первых, потому что исторически сложилось, что вся верхушка Палаара - людская, вся верхушка Дорна - эльфийская, вся верхушка Кьера - гномья. Во-вторых, торговлей занимается Казначей, это одна из его обязанностей. Продовольствием в некотором роде тоже он. Поэтому - увы, никак.

Для столь высокой персоны биография более чем скудная. Дополнять, менять, уточнять многие детали необходимо.

По поводу бытия аватаром Каина. Чтобы быть аватаром, то есть потенциальным сосудом для Бога, нужно не просто заниматься воровством, хитрить, облапошивать и пр.. Необходимо ещё и искренне верить в Каина, служить ему верой и правдой, отличаться в своих делах, проворачивать сложные схемы, чтобы заслужить его снисхождение.
Персонаж, описанный сейчас, под это совсем не подходит.

0


Вы здесь » TRPG Алария » Отвергнутые свитки » по акции №5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно