П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Создание свитка » Иси Де Олор


Иси Де Олор

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя персонажа
Иси Де Олор или просто Иси
2. Возраст и точная дата рождения. Созвездие-покровитель.
05.05.1033 года, под покровительством Быка. В месяц именуемый эльфами - Алеплес.
3. Внешность
- 3.0 Раса: Человек.
- 3.1 Основное полотно: Рост совсем невысокий, <130 см, но не смотря на то, достаточно крепкий человек. Носит черную шляпу, которой наверное лет сто, на столько она потрепана. В дополнение легкий доспех из кожи ветреных слонов, такая кожа прочна и способна выдержать хороший удар мечем, но при том в ней не жарко в южных пустынях. Никогда не наденет капюшон или плащ. На поясе по левую руку висят два клинка, один длинный, широкий и тупой на наконечнике, второй короткий узкий и с заостренным наконечником. Оба выполнены из черной матовой стали, такие не блестят и не отсвечивают. там же висели - компас, фляга воды, мешочек для денег. За спиной небольшой вещ. мешок и лук со стрелами. Лук Иси купил на свои первые деньги у эльфийских торговцев. Они в свою очередь уже не помнили точное происхождение лука, но говорили, что его сделал и укрепил магией один из волшебников, кто-то из торговцев назвал его Фарисом. Сам лук очень подходил Иси, т.к. был компактным, а по стрельбе не уступал другим. Волосы каштанового цвета, кудрявые. Глаза небесно голубого цвета. Кожа темнее, чем у обычных людей, такой цвет появился из-за палящего солнца в родных краях Иси. На левой руке что-то на подобие тату узор в виде различных завитков, оно у него с самого рождения.
4. Характер
- 4.0 Верование: За прожитые годы, Иси разуверился в возможностях богов. Его основное мнение по поводу религии - "Вера или безверие, есть малодушие. Можно знать или не знать, и я пока не видел не одного живого бога." Все, что вытворяют священники, которые порой излагают слова богов по своему, это не его вера.
- 4.1 Основное полотно:
     Очень упорный человек, редко, кто мог его переубедить. Всегда держит свое слово и выполняет обязанности. Постоянно молчит, особая разговорчивость ,порой, является признаком нервозности. Сдержаный, не боится трудностей и лишний раз не ноет, к тому же выносливый. 
5. Биография
- 5.1 Основное полотно:
Родился в одной из южных деревень в Море штормов. Там, где цветок религиозности не только пустил корни или расцвел, но уже и посеял новые семена и цветет заново. Перечислить все религии тех мест невозможно, их великое множество и почти каждая противоречие другим. Хотя в чем то они схожи, так на пример, все они запрещают свободомыслие, терпимость к другим верам и они все отпускают грехи за деньги. У них всех один понтион богов, с одной историей, но каждый культ считает, что он ближе к богу, они и только они могут призвать его и просить о помощи, но это все их убеждения. За все время там не появился ни один из богов, видимо они посчитали, что спокойная жизнь островов достаточна, а разубеждать фанатично преданных им людей не стоит.  Родился Иси в момент, когда Феникс закрыл звезду, что местных святош привело в дикое возбуждение. Они пророчили Иси великую судьбу, если тот станет монахом, но... Годы жизни с монахами, их воспитание его не устроило, и в 7 лет он сбежал из родной деревни. С тех пор Иси попал в семью охотников, вырос там и научился ориентироваться в лесу, выслеживать дичь, сражаться с людьми и животными и.т.д. В 19 он стал путешествовать и побывал в наемном отряде. В течении всех этих лет научился небольшим магическим фокусам.
6. Профессия/Род деятельности
Великолепный воин, Иси  умел прекрастно сражаться на мечах, против любого противника.
7. Дополнительная информация
- 7.1 Навыки и умения: Иси сражается с помощью своих клинков, выслеживает добычу, умеет стрелять из лука. Среди магических навыков были заклинания: временного сна, взрыва и иллюзии. Все они были на уровне карточного фокусника и редко могли принести настоящий ущерб. 
- 7.2 Инвентарь: Два клинка, лук с стрелами, мешок с небольшой наличностью, доспех, любимая шляпа, компас и вещ. мешок для нижнего белья,палатки и спального мешка.
- 7.3 Спутники: Спутником считается редкий белый ворон, которого Иси приручил еще до 7 лет. 
- 7.4 Репутация: Еще не завоевал великой репутации, но в родной деревни его считают сумасшедшим, вероненависником. Некоторые считают его отличным охотником и платили ему за шкуры.
- 7.5 Согласие на активный мастеринг: согласен.
8. Связь
madpo.s.a@gmail.com
9. Пробный пост
Прошу предоставить мне тему, для пробного поста.

Отредактировано Иси (2013-05-03 14:03:23)

0

2

Во-первых и в главных, что за деревни такие за Морем Штормов? Я надеюсь, вы понимаете, что нельзя вот так в небольшом абзаце биографии, походя, описать какие-то новые, неизведанные земли, не объясняя даже, кто там живет, как, почему и откуда вообще местные жители взялись. И в продолжение: допустим (только допустим), где-то там за морем есть какие-то деревни, где существуют какие-то религии совершенно непохожие на принятую в Аларии... Как ваш персонаж в Аларию-то попал?
Во-вторых, не верить в богов очень сложно. И не потому что не положено, а потому что боги очень даже реальны и в случае чего могут настучать по голове (и, бывает, стучат, ощутимо), и это всем известный факт, а если в деревне, где вырос ваш персонаж, поклоняются каким-то другим, выдуманным богам, то возникает вопрос, почему боги настоящие до сих пор не навели там порядок.
Вопросы еще есть, но для начала давайте разберемся с главным.

0

3

update: Вроде все исправил, очень сложно ориентироваться в вашей системе, по крайней мере мне. Да и южные земли, если смотреть по карте, еще не обзавелись темами...

0

4

Иси
Видимо, в прошлый раз я выразился недостаточно конкретно. Если вы настаиваете на том, чтобы ваш персонаж происходил из доселе неописанных земель, то вам нужно продумать культуру, историю, население этих земель и согласовать это с главадмином. Описаний южных земель нет, потому что аларийцы знать не знают об их существовании (что опять-таки вызывает вопрос, как ваш персонаж попал в Аларию). Кроме того, напоминаю, что боги этого мира принимают довольно активное участие в жизни мира. Как они позволили возникнуть целым поселениям, где распространены какие-то левые культы?
И еще раз повторюсь, добавлять новые земли только по одному довольно смутному упоминанию в вашей биографии никто не станет. Вы готовы проделать немалую работу по органичному вписанию этих земель в структуру мира и в сюжет?
Предлагаю задуматься, зачем вам вообще нужно так усложнять себе жизнь и почему ваш персонаж не может быть родом из Аларии. Если ради тех самых странных культов (а также доспехов из кожи неведомых животных, клинков из странной стали и вольного обращения с обучением магии), то их существование даже где-то за морем сильно сомнительно, потому что вмешательство богов материком не ограничивается.
А описание магии, вы, похоже, вообще не читали.

0

5

Ллорос Истир, прошу мне в таком случае помочь и облегчить мне жизнь. И так, я бы хотел оставить доспех, клинки. Культы я вроде упростил и попытался сделать их не отдельной культурой, а все той же, но хотел бы подчеркнуть их количество. После вашего предыдущего сообщения, мой герой должен был родится на вполне существующих южных землях Аларии, они присутствуют на вашей карте в виде двух островов ниже Риверана и Ферелдена. После небольшого плавания, я должен был очутиться на материке в устье реки, которая течет через Риверан. А от туда я планировал плыть на плоскодонке в Риверан, а далее в Аларион и входить в игру. Вот только как это расписать и главное где?

0

6

Иси написал(а):

На левой руке что-то на подобие тату узор в виде различных завитков, оно у него с самого рождения.

Иси, прошу прощения за задержку с ответом.
Стоит обратить внимание на то, что территории южнее Драконьего Хребта принадлежат светлым эльфам, а сейчас в мире война между эльфами и людьми. Путешествие через Риверан в Аларион выглядит сомнительно, да и в Аларионе вам никто рад не будет.

Иси написал(а):

И так, я бы хотел оставить доспех

Тогда стоит описать, что это за ветренные слоны такие, где водятся, и если это нетипичная для Аларии живность, то где персонаж такой доспех нашел.

Иси написал(а):

клинки

Тот же вопрос. Что за черная матовая сталь, откуда взялась?

Иси написал(а):

За все время там не появился ни один из богов, видимо они посчитали, что спокойная жизнь островов достаточна, а разубеждать фанатично преданных им людей не стоит.

Вы упоминаете неких эльфийских торговцев, из чего выходит, что все эти деревни не существуют изолированно от Аларии. Допустим, что боги отчего-то махнули рукой на творящееся там безобразие, а как насчет жрецов с материка? Неужели ни один не заглянул навести порядок? Просто как раз если бы местные "святоши" послали бы приезжего жреца в грубой форме, с большой долей вероятности последовало бы не двусмысленное божественное вмешательство. А может даже и небожественное.
Видите ли, религиозной истерии в Аларии не наблюдается. Уклад жизни деревень, которые вы пытаетесь описать, кардинально отличается от принятого в королевстве, что немедленно вызывает вопрос: откуда они такие взялись?

Иси написал(а):

Родился Иси в момент, когда Феникс закрыл звезду

Рождение под знаком Феникса только с разрешения главадмина.

Иси написал(а):

Среди магических навыков были заклинания: временного сна, взрыва и иллюзии.

И еще раз скажу, что описание магии вы не читали. Кто, кстати, учил персонажа магии?

Иси написал(а):

На поясе по левую руку висят два клинка, один длинный, широкий и тупой на наконечнике, второй короткий узкий и с заостренным наконечником.

Длинный - это какой? Вас не смущает, что очень низкий человек пользуется длинным клинком? Зачем создатель боевого оружия сделал наконечник тупым? Как-то это нерационально.

Иси написал(а):

На левой руке что-то на подобие тату узор в виде различных завитков, оно у него с самого рождения.

С самого рождения - в смысле родился таким? Тогда почему? Или сделали сразу после рождения? Я, честно говоря, сомневаюсь, что кожа младенца в состоянии выдержать такое издевательство. И даже если обошлось, вы представляете во что превратилась эта татуировка с возрастом, если только персонаж ее регулярно не обновлял, пока не прекратился интенсивный рост.
И анкету надо вычитать.

0


Вы здесь » TRPG Алария » Создание свитка » Иси Де Олор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно