П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Замок Лорда » Комната Ллороса


Комната Ллороса

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Улицы города --->

Война витала в воздухе. Она пряталась в голых темных стволах, выглядывала из окон больше похожего даже не на замок, а на небольшую крепость дома лорда и, самое главное, она жила в глазах встречающих.
"Думал, узнал в Палааре, что такое враждебность? - мысленно хмыкнул Ллорос. - Ну-ну, думай дальше".
Для столицы вести о фаордельской резне стали ударом, но при этом остались лишь вестями. Чем-то, о чем хозяйки могут посудачить на рынке между сплетнями о новом любовнике какой-нибудь маркизы и жалобами на вредную свекровь. Для этих же людей война была ближайшим будущим... нет, уже настоящим, свершившимся фактом. Неважно, что он, посол Короля-Феникса скажет Монарху, неважно, поверит ему Эленния или нет. Штурм Фаоса неизбежен. И что бы он не пытался доказать, все прекрасно понимают, кому желает победы в предстоящем бою глава Дома Истир. Впрочем, дальше злобных взглядов и, возможно, резких слов дело не зайдет, пока он находится под покровительством Ее Величества. Вон, даже лорд-барон сумел выдавить из себя приветствие, на которое Ллорос ответил так же сдержанно, сохраняя на лице выражение абсолютной невозмутимости. Но совершать прогулки по городу ему не стоит. И Ламби это тоже касается. Змей очень надеялся, что сын догадается последовать за ним, но оборачиваться и смотреть, так ли это, не стал.
Барон решил лично проводить Эленнию до "лучших покоев" - Ллорос сильно сомневался, что в этой крепости найдется хоть что-то, к чему подойдет слово «уютный», - и присутствие эльфа ему явно пришлось не по душе, хотя, стоит признать, держался он молодцом. И дабы лорд Фаоса получше запомнил, что Ее Величество благоволит эльфийскому послу, по крайней мере, формально, Ллорос до самых дверей покоев, которым предстояло вот-вот стать королевскими, честно шествовал бок о бок с Эленнией. И только когда за королевой закрылись двери, вежливо осведомился, не будет ли лорд Хайтелл так любезен, что и ему выделит какие-нибудь покои. Он был уверен, что барон с удовольствием выпроводит его из своего города, но понять по его лицу, насколько ему не понравилась просьба эльфа, Ллорос не смог. Естественно, ему комнату показал не сам лорд, а кто-то из слуг, больше похожий на бывалого воина, чем на лакея. Да уж, какой хозяин, такие и…
Всплыло в памяти то нелепое, неправильное чувство, что охватило его, когда «Покоритель» начал набирать высоту. Как будто он оставляет дом. Навсегда. Глупости… Но ведь почти половину жизни он провел в Палааре. И было еще кое-что, чем Ллорос предпочел объяснить появившуюся не к месту тоску. В столице оставались его ребята. Не слуги, которых Ллорос набирал среди живущих в Палааре эльфов и многие из которых выразили желание покинуть город практически сразу после начала всего этого безобразия, а те, кто официально числились как его охрана, те, кто сопровождали его в каждой поездке в Дорн и обратно, а в Палааре занимались делами, которые не доверишь «чужим». Перед отъездом Ллорос официально назначил Валорна своим заместителем и неофициально приказал ему покинуть Палаар вместе с подчиненными ему эльфами, по возможности не привлекая внимания. Насколько это удалось, он узнает, в лучшем случае, через пару недель…
То ли воин, то ли лакей очень настойчиво порекомендовал ему не покидать свою комнату без особой необходимости, и Ллорос с готовностью согласился. «Особая необходимость» - такое растяжимое понятие…
Неужели они думают, что он станет вынюхивать тут какие-нибудь военные тайны? Делать ему больше нечего…

Отредактировано Ллорос Истир (2013-03-20 00:48:28)

0

2

Войне ли думать:
"Некрасиво в шраме"?
Ей ли жалеть
городов гиль?
Как хороший игрок,
раскидала шарами
смерть черепа
в лузы могил. (с)

------------------------->>>Улицы города
Тот мостик виднелся призрачной дымкой, как будто и впрямь был чем-то особенным. Не таким, как представлял себе все единорог. Кто-нибудь когда-нибудь спрашивал о каких-то представлениях?
“Люди изменились. Но изменились ли мы?
Боги, я не могу знать. Они ведь все были там, в Роще, и я не могу с точностью заявлять, что похожие на меня, наш род все еще существуют. Наверное, я так и буду сомневаться все свои века, как сомневался кто-то и до меня.
Но могу ли я?”

Аловолосая тихонько вздрогнула, так как перед самым входом ее и остальную группу шедших нагнал ветер, взметнув края плащей и тяжелых длинных одеяний, в которые отчаянно кутались люди.
Ей не было холодно.
Повсюду, где бы Бэл не находилась, ее сопровождала суета. Особенно в последнее столетие. Нет, даже десятилетие. А доселе была лишь невыносимая и невероятно скучная стагнация. Одно и то же. Тик-так, тик-так.
Бон-бон. Кто не выиграл – вышел вон.
Золотистые глаза ловили и иногда теряли в группе единственный силуэт – Ллороса и человеческой Королевы, словно это в действительности могло что-то изменить. Нет, пожалуй…
Было в этом нечто свое, чего не поймет единорог, но поймет человек. Скорее всего.
“Скоро”
Золотая слабо улыбнулась собственным мыслям, ведь то, что приходило в голову древнему созданию, едва ли могло получить настоящее одобрение, но отныне сама Бель перестала бояться. Чего? Всего. Новой боли, нового мрака, новых бед и новых…Хотя на этом можно было поставить невыносимое многоточие. Здесь нужно было взять дыхание, новое дыхание, и продолжить идти вперед с уже новыми силами.
Что она и делала сейчас. Не необходим был разговор – тот самый разговор, являющий в ней ту, кем суждено было быть с самого рождения, и именно поэтому она так тщательно ловила движения именно этих двоих. Когда же единственный, кому Бэл могла доверять в этой копошащейся суете,  остался в одиночестве, Бель тихо и незаметно отделилась от основной «массы», и последовала за ним и сопровождавшим его человеком.
Стараясь двигаться как можно более незаметно, она наверняка привлекла бы к себе внимание, если бы на подозрительные взгляды отвечала…так, как ожидали. То есть, никак. Придумав нечто совершенно новое, касающееся непосредственно общения с человекообразными, Бел отвечала взглядом сумасшедшим, как казалось ей самой, и это, похоже, действовало и весьма неплохо.
“Наверное, я что-то знаю об этом. Или это кто-то помогает?”
Остановившись у дальней стены теплой крепости, Золотая дождалась, пока суета более или менее стихнет, а человек уйдет подальше, и подошла к двери, за которой скрылся Ллорос.
“Смогу ли я поведать об этом всем? Справлюсь?”
Свет шептал, убеждал действовать, идти вперед. Как всегда он говорил с нею в трудные моменты, так и сейчас она, Свет несущая, все чаще прислушивалась к нему, как к единственному собеседнику.
И в этом нельзя было сомневаться.
“- Ты – последний единорог, последняя из всех”, - ясно звучал голос его в голове. Кристально чистый, звенящий, но внушающий невероятное спокойствие. “- Кому, как не тебе сделать этот шаг и кто, как не ты, способен совершить такое? Ты и только ты. Никто более, ведь они слабы и тихи сейчас, словно цветущие яблони.”
Аловолосая тихонько стукнула в дверь два раза, отметив, что пальцы отчего-то отказываются слушаться. Стоило немалых усилий не дожидаться ответа, а отворить не запертую дверь самостоятельно.
- Можно войти? – тихо спросила Золотая, просунув голову в открывшуюся щелочку и остановив доселе блуждавший взгляд на эльфе. – Мне очень нужна твоя помощь.
“Либо ты мне поможешь, либо придется справляться одной…Так или иначе я смогу.”
И вновь эта слепая уверенность захватила разум, закружила и опустила на землю – резко, четко, что пришлось даже выдохнуть теплый воздух.
Что-то менялось, как меняется положение звезд на небосклоне.
[AVA]http://s2.uploads.ru/CeTXl.png[/AVA]

Отредактировано Белаэрн (2013-03-26 22:31:21)

+1

3

Конечно же, Ламби рядом не оказалось. Если так пойдет и дальше, Ллороса уже никто не сможет убедить, что мальчик не специально ищет неприятности. В конце концов, за последние три недели, стоило лишь появиться возможности, куда-нибудь вляпаться, как она немедленно воплощалась в жизнь. Вот и сейчас…
Ллорос вздохнул и резко захлопнул дверь. Равнодушно скользнув взглядом по более чем скудной обстановке комнаты – а другого от этого дома он и не ожидал, - Змей уселся на кровать. Кресел здесь не водилось, а имевшиеся стулья можно было назвать добротными или надежными, но вот с удобством были большие проблемы.
И что ему теперь делать? Ходить по замку и спрашивать всех встречных, не видели ли они тут маленького эльфа? То, что исчезновение сына в городе, где одного лишь факта принадлежности к эльфийскому народу достаточно для того, чтобы стать объектом всеобщей ненависти, попадает в категорию «особой необходимости», Ллорос не сомневался. Но вот, с чего именно начинать поиски?..
Как вообще можно было потеряться при таких обстоятельствах? Против воли его никто из королевской свиты вытаскивать не посмел бы. Значит, ушел сам. Куда, с кем? Еще бы знать, зачем, но это, видимо, вообще не поддается объяснениям…
Хотелось верить, что кто-нибудь здравомыслящий выловит мальчишку и отведет к отцу.  В конце концов, понять, откуда в доме лорда Фаоса взялся эльф-подросток несложно...
Нет, просто сидеть и ждать он не станет. Ламби необходимо найти, пока он ничего не успел натворить. Фаос сейчас – большая бочка с одним из тех шедевров алхимического искусства, что воспламеняются от малейшей искры, а младший Истир способен швыряться этими искрами направо и налево, не задумываясь о последствиях.
Но стоило Ллоросу встать, как раздался аккуратный стук в дверь. Ламби? Он не успел почувствовать облегчение, как в приоткрывшуюся дверь просунулась Золотая. Стыдно признаться, но сейчас он был совсем не рад ее видеть.
Но ответил с мягкой улыбкой на лице, которой пытался подражать Алфану.
- Конечно, заходи, - он сделал приглашающий жест, и тут же вернул обеспокоенный взгляд на девушку. – Что-то случилось?
Хорошо, что она пришла сама. Это куда менее подозрительно, чем если бы он искал встречи с ней наедине. А так, девушка еще не освоилась и идет за поддержкой к тому, кто представил ее этому новому для нее миру. Все вполне безобидно. Проблема только в том, что он до сих пор не знает, что ей сказать…
А Ламби… Его надо найти, но непонятно, как это сделать. И надо поговорить с Золотой. Наедине. Но непонятно о чем. Какой замечательный выбор…
В любом случае, для начала он должен выслушать девушку.

0

4

[AVA]http://s2.uploads.ru/CeTXl.png[/AVA]
Смотри в предрассветное небо
и думай о чем-то хорошем
Стань яркой, сверкающей радугой
между грядущим и прошлым (с)

Одобрение…Это ли то, чего она по-прежнему ждала? Нет.
Давным-давно уже закончились те времена, когда она боялась совершить ошибку. Именно тогда Бэл просто жизненно необходимо было услышать теплые слова, чтобы знать, что она все делает правильно и в следующий момент не оступится и не упадет. Со временем ее приучили действовать самой, не томя себя порой действительно мучительными ожиданиями.
Да, детство кончилось, и тех времен уже не вернуть.
Ручка непроизвольно сжалась в кулак, так что кости даже непроизвольно и как-то жалостливо хрустнули. Не привыкло тело к подобным жестам, вот и реагировало на все немного…странно. Наверное, это еще и потому, что Золотая сама не могла окончательно привыкнуть к двуногому облику.
Было в этом нечто свое, особенное.
Услышав позволение войти, девушка с облегчением выдохнула и теперь уже окончательно оказалась в комнате. Периодически налетало желание высказать все и сразу, как это делают неумелые ораторы в своих первых выступлениях. Однако она не знала, каково это – быть как Крессида. Говорить и не бояться ничего.
“Не бойся”, - шепот, раздававшийся вновь и вновь с многократным усилением, напугал, заставив поначалу опустить взгляд. “Ничего не бойся”.
Аловолосая вновь подняла золотистые глаза на Ллороса, и одновременно с тем плотно закрыла за собой дверь. Каждое прикосновение отчего-то давалось с трудом, ведь все эти стены по-прежнему были непривычны, как бы она не старалась. Ничто уже не сможет сделать из единорога настоящего человека. Этот как пытаться запихнуть тигра в маленькую клетку и кормить исключительно травой. С каждым днем будет только хуже, а в будущем ничего хорошего не предвидится.
“Иди”, - снова шепнул Свет, и руки теперь уже не сжимали краешки плаща, не перебирали складки платья или волосы. Они были свободными, как свободен был взор ее.
- Да, - поначалу тихо, но затем более уверенно и ясно начала Бэл. Голос, однако, был спокоен, как спокойна океанская волна, несущая легкий кораблик. Только в этом случае все зависит еще и от ветра. – Белый человек, тогда, в городе Теней, сказал мне, что я – символ войны.
Аловолосая сглотнула, словно в этот же момент сказала какую-то глупость и теперь на нее посмотрят с осуждением. Опять осуждение. Опять необходимо чье-то одобрение или осуждение. Разве детство не закончилось?
“Тогда, как и сейчас, все по-другому.
Я не могу найти нужные сравнения, они словно…просто не существуют. Как тогда, когда я ходила любоваться луной и звездной ночью.
Слова наверняка были лишними, тогда и сейчас. О, могла бы я объяснить все без этих искажений реальности – я бы объяснила. Но не сейчас, о, нет, только не сейчас и не здесь. Может быть, когда-нибудь.”

В моменты размышлений и разговоров хотелось обрести потерянное, взглянуть на все, что осталось за плечами...с сожалением. Умеют ли такие, как она, сожалеть? Или все - очередной сон и иллюзия напрасных надежд?
Решить. Здесь важно решить, а оступаться или нет - решать уже позднее.
Так ведь всегда было.
- Нет больше таких, как я, но что если из-за этой войны не станет еще кого-то? – размышляло вслух светлое создание, начиная медленно и как-то отвлеченно бродить по комнате. Да, сейчас ей вспомнились моменты, проведенные в клетке, и она резко остановилась, словно перенеслась в те далекие времена. – И раз я – символ…
Аловолосая вновь взглянула на Ллороса, словно выискивая во всем его образе какую-то поддержку, какое-то новое слово. Новое или старое?
- Я хочу остановить войну, - ясно, четко, даже слишком твердо для всего облика экс единорога. Такая твердость ломала хребты хищникам и помогала огранять алмазы, но никак не звучала в речи таких, как она.
Да, сейчас что-то действительно поменялось, но все когда-нибудь вернется на круги своя. Или вернется или исчезнет навсегда – что-то одно. Всего и сразу не бывает.
“Ты скажешь. И ты решишь”, - шептал, кружился и искрился. Он был почти видимым, но не позволял себя поймать. Как мечта и ее призрачные одеяния, манящие путников в темноте.
Так и она выводила. Всему свое время, а Свет уже прорывался наружу, находя потаенные уголки и заползая змейкой. Нельзя было остановить это, ведь шаг уже сделан. Назад уже не ступить.

Отредактировано Белаэрн (2013-04-03 22:26:16)

+1

5

Ллорос внимательно следил за девушкой. Странно это, должно быть, выглядело со стороны: доброжелательная улыбка и цепкий, изучающий взгляд. Те, кто знал его достаточно давно, сказали бы, что все нормально, что для Змея это вполне типичное выражение, но остальные, способные разглядеть подобные оттенки выражений просто лишний раз убеждались в его лицемерии.
Воспитание требовало предложить девушке сесть, но оно же воротило нос от имеющейся поблизости мебели. Такое, мол, не предлагают. Особенно единорогам. Хотя что положено предлагать единорогам, кто знает?
-Да, - произнесла Золотая, и что-то внутри Змея дернулось, словно собираясь породить тревогу, но потом плюнуло и обреченно махнуло на это рукой.
«Очередные неприятности. Куда же без них? Давайте-давайте, я, кажется, уже привык…»
Впрочем, неприятностей – по крайней мере, немедленных – не последовало. То ли девушка собиралась зайти издалека, то ли их представления о том, когда применим положительный ответ на вопрос «Что-то случилось?» сильно отличаются.
Чтобы понять ее, потребовалось вспомнить разговор недельной давности. Да, тогда она уже упоминала о «белом человеке» и Ллорос решил, что речь идет о главе нищих, в компании которого Золотая и оказалась на балу. И про город, тени и еще темные божества тоже было. Дит или Басул… Значит, королевский сказочник гостил у темных? Занятно. Еще месяц назад такие сведения его бы невероятно заинтересовали, а сейчас… занятно, не более того.
Символ войны? Да, это вполне подходит существу, уничтожающему все живое вокруг одним лишь фактом своего присутствия, но когда-то бывшим воплощением света…
Искра догадки пробежала, казалось, по всему телу, заставив снова припомнить маскарад в Алом Чертоге…
Еще одна догадка, совершенно, на первый взгляд, ненужная… пока…  Но с другой стороны, новый штрих в картине событий не бывает лишним. Если он на своем месте, разумеется.
Уверенность, прозвучавшая в последних словах Золотой, была столь неожиданной и сильной, что на какие-то мгновения Ллорос поверил, что она может взять и действительно прекратить войну. Каким-то особым, волшебным образом, доступным лишь единорогам. И вера эта была столь яркой, что когда на смену ей пришел холодный рассудок, Змей почувствовал себя обманутым ребенком. Чудес – таких чудес – ведь не бывает, и нечего надеяться.
Но Ллорос не позволил скептицизму прорваться наружу. В конце концов, он еще не знает, что она задумала. Вполне ведь возможно, что Золотая готова предложить какую-нибудь дельную идею… Он и сам держал в уме несколько вещей, в которых девушка могла бы оказать серьезную помощь.
Только для этого ее нужно сначала вывести из города, а чем больше он об этом думал, тем безнадежнее казалось ему эта затея… Слишком много нитей сплелось в этом узле, чтобы можно было бы безнаказанно и незаметно вытянуть одну. Кто-нибудь обязательно решит уцепиться и не позволить. Если только… Нет, безумие, да еще к тому же практически без шансов на успех…
Ллорос неторопливо пересек комнату оказавшись у стола, подле которого имелись и стулья, задумчиво положил ладони на спинку одного из них.
- Не только ты этого хочешь. Поверь, не только ты…  - он резко, словно решившись на что-то, отодвинул стул, и приглашающее указал на него Золотой. – Но ты… знаешь, что делать, не так ли? – Ллорос постарался, чтобы в этот вопрос звучал почти как утверждение. Когда так спрашивают, не рассчитывают получить в ответ «Нет».

0

6

Сколько красивых слов сказано про надежду, придающую силы даже когда взяться им неоткуда. И пусть Ллорос не давал себе до конца проникнуться этим чувством и поверить, что единорожка все-таки способна остановить войну, но он все же надеялся, что она сможет помочь и существенно. А боги, как известно, надежду не жалуют. Наверно, потому что не терпят, когда кто-то так грубо вламывается в установленный порядок вещей и помогает совершать невозможное.
Вот и сейчас.
Не успела Золотая сделать и шаг, как в дверь вежливо, но настойчиво постучали.
Приглашать явившегося так не вовремя гостя Ллорос не стал, решив, что лучше самому открыть дверь. С куда большим удовольствием он послал бы визитера, кем бы он ни был, куда-нибудь за пределы этого мира, но его положение не располагало к подобным шуткам, и оставалось лишь постараться вежливо указать незваным гостям, что в данный момент им стоит поискать себе занятие где-нибудь в другом месте.
А может, кто-то все же додумался привести Ламби?
Нет, не похоже. Обнаружившийся на пороге мрачного вида то ли лакей, то ли телохранитель лорда косился на эльфа, мягко скажем, без симпатии и младшего Истира поблизости не наблюдалось. Змею очень не понравилось, что на него человек именно что косился, а основное его внимание было обращено на оказавшуюся за спиной Ллороса Золотую. К ней же он и обратился, игнорируя Ллороса, видимо, принципиально.
- Миледи, его сиятельство Миррел Гар просит вас подойти к нему. Позвольте мне вас проводить.
Такой наглости Ллорос терпеть не собирался. Плевать на войну, на то, что эльфам в Фаосе сейчас совсем не рады, но слугам нельзя позволять себя так вести. Особенно, когда они заявляются в такой не подходящий момент.
- Миледи обязательно встретится с господином Великим Целителем… -  заверил Ллорос посланца.
Его тон, как и то, что он по-прежнему практически закрывал собой Золотую, добавляли непроизнесенное «…как только сочтет нужным». Конечно, все это сильное преувеличение. Положение девушки обязывало ее едва ли не бежать к Миррелу по первому зову, но откуда это знать какому-то слуге из Фаоса?
- Это срочно, - нахмурился посланец.
«Надо же, меня наконец удостоили вниманием, - мрачно подумал Ллорос. – Конечно же, срочно. Стал бы Миррел посылать за Золотой просто так?»
Желтые глаза впились в человека. Змей не отвечал, чего-то ожидая.
-Не сомневаюсь, - холодно произнес он, так и не дождавшись желаемого. – Лорд Хайтелл, как я вижу, не уделяет должного внимания манерам своих слуг…  Что ж, это его право, - намек на пренебрежительную усмешку, мол, чего еще ожидать от… такого. – Но, мой вам совет, когда станете обращаться к другим, прибывшим с Ее Величеством дворянам, не забывайте, что в Палааре приняты несколько другие нормы поведения.
Ллоросу нравилось смотреть, как желание указать наглому эльфу его место борется в человеке с осознанием того, что эльф этот как никак появился в городе в свите Королевы. Главное не переборщить, а то этот богатырь еще чего доброго выразит свое негодование как-нибудь более весомо, чем просто тяжелым неприязненным взглядом.
- Но все же не стоит заставлять господина Гара ждать, - Ллорос  сделал шаг в сторону, уступая дорогу Золотой и одновременно оборачиваясь к ней. - Уверен, он бы не стал беспокоить вас по пустякам.
Он удержался от того, чтобы обратиться к девушке по-эльфийски. Его здесь не любят, это понятно, и он это переживет без труда, а вот Золотой нечего становиться на пути этой враждебности. Не стоит подчеркивать, что  их что-то связывает.
С легкой улыбкой он кивнул Золотой.
«Иди, - говорила эта улыбка. – Мы еще поговорим».
- Да, не могли бы вы подсказать, какую комнату выделили моему сыну? – невинно осведомился Ллорос, когда слуга уже явно решил, что выполнение наиболее неприятной части поручения подошло к концу.
На лице человека явно отразилось, что он не имеет ни малейшего представления и вообще не горит желанием разбираться, но… Но то, что Эленния сошла с трапа «Покорителя небес», опираясь на руку Ллороса, видели многие.
- Я непременно узнаю, - выдавил человек, балансируя где-то на грани вежливости и раздражения.
- Буду вам весьма признателен, - а вот тон Ллороса с момента начала этого разговора явно потеплел. Словно бы часть тепла, предназначавшегося Золотой, досталась и тому, кто пришел за ней. – И не забывайте о манерах, - добавил он все с той же теплотой.
Вот так. Намерение отыскать Ламби он обозначил. Можно сказать, предупредил. Теперь стоит немного подождать для приличия, а потом решать, где и как искать мальчишку, пока он чего-нибудь не натворил. Жаль, что не вышло поговорить с Золотой, но не спорить же с Миррелом. Ллорос надеялся, что им удастся встретиться еще раз до того, как придется действовать.
---> Фаос. Замок лорда. Коридоры.

0


Вы здесь » TRPG Алария » Замок Лорда » Комната Ллороса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно