П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Технический раздел » Дизайн v.4


Дизайн v.4

Сообщений 1 страница 30 из 32

Опрос

Резиновый форум это круто?
Да, мы тем и выделяемся, оставляем!

35% - 7
Мне всё равно, потому что я банан.

50% - 10
Нет, резинка не удобная, давайте фикс.

15% - 3
Голосов: 20

1

Лето не за горами. А к лету принято обновляться. Хочу обновить дизайн. Стилистика скорее всего останется такой же. в Диаблу я ещё не переиграл, нет
Поэтому первым идёт вопрос о резиновости форума. Стоит ли её оставлять или лучше сделать нечто боле-менее стандартное с фиксированной по ширине таблицей и всем прочим.
Здесь сложность с технической стороны. Потому что не всегда на резиновом форуме получается сделать то, что можно сделать на фиксированном форуме. Это и пример категорий, которые жуть как сложно заставить разъехаться за рамки, и большие сложности с нынешним вариантом и вообще большая куча нюансов. С другой стороны, все привыкли к резиновости форума, это нас выделяет : )

Второй вопрос будет касаться непосредственно наполнения.
Что вам мешает в данном дизайна? Чего не хватает?
Может быть цвета какие не нравятся или что-то выглядит очень резко? Может быть не хватает текстурки на фоне, слишком яркий белый цвет в форме ответа? Не нравятся иконки новых/старых сообщений? не нравятся заголовки, не нравится ещё что-то?
Отвечайте, модифицированный дизайн будем стараться делать по вашим запросам ;)

0

2

А мне все нравится) И особенно резиновость форума: люблю я когда форум занимает всю ширину экрана...
Единственное, чего иногда не хватает и что хотелось бы добавить, так это индикатор новых сообщений на подфорумах. Не знаю, как оно должно выглядеть (может, мелкие кружочки, как на флешах?) и осуществимо ли, но если получится добавить, будет здорово.

0

3

Ну я уже говорила - обгрызанная палка справа глумливо доводит до слез мою любовь к симметрии.
Иконки новых/старых сообщений я люблю, форма ответа не напрягает.
Резиновый форум конечно прикольно, но на широкоформатнике так растягивает сообщения, что я откровенно комплексую из-за размера и стесняюсь отправлять посты которые меньше чем три четверти листа в ворде х) Но в принципе, это не особо парит.

0

4

Кейлаун, обгрызенная палка справа должна быть и слева на самом деле. Я просто никак могу придумать какие туда иконки сообщений тогда впендюрить, поэтому и... нессиметрия.

Ллорос Истир, да, индикатор новых сообщений в подфорумах мне тоже хочется добавить. Пока способа, если честно, не нашёл.

Не, ну нифига у нас бананов =(
*пошёл делать весёлую наградку*

0

5

Феб, хм, может, ты дашь мне скрипт, который подфорумы делает и, для сравнения, нормальный раздел с индикатором (или как оно там описывается...)? Я, конечно, результатов в связи с отсутствием подобного опыта обещать не могу, но а вдруг додумаюсь? А то у меня уже некоторое время руки чешутся возобновить слишком краткое и давнее знакомство с яваскриптом и прочими милыми штуками, а читать умные книжки без конкретной задачи я не люблю и не умею...

0

6

Ллорос Истир, я могу дать тебе просто доступ в админку %)

0

7

Феб, давай). Обещаю не ковыряться без разрешения)))

0

8

Широкий форум это хорошо, ужатые огрызки не переношу на дух

Что вам мешает в данном дизайна? Чего не хватает?

Меняющиеся картинки в шапке не очень нравятся.

0

9

Регинлейв Сурт, а чем не нравятся меняющаяся шапка?
И огрызки чем не устроили?

0

10

Пусть я и ответила о бананах, но выскажусь, дыа.)
Откровенно бесит обгрызанная рамка и подложка под аватар. Ну вот нервирует до жути, кажется, что графика недопрогрузилась из-за черного фона.
А еще широкий форум меня, как и Кей, заставляет думать о ничтожествах - кидаюсь добавлять водички в посты.)

0

11

Феб, Я не люблю узкое тело форума (кажется, это так называется), просто не нравится. Личное.

Меняющаяся картинка... просто почему-то раздражает. Я в принципе не люблю анимацию в шапке, рябит в глазах, а тут чувство, что дизайнер не определился, какая картинка наиболее точно характеризует мир, и напихал все, чтоб было. Имхо.

Кстати, присоединюсь к Амариллос - подвешенные в пустоте аватары изначально вызывали панику, что глюки. Потом привыкла, но кажется, что внутри рамки они выглядели бы симпатичнее.

0

12

Я вообще травка и овощ, но против резиновости ничего не имею, это пусть дефолт-сити будет нерезиновый)
Насчет аватарок - да, черные дыры стремно выглядят. Акция протеста, блин: "Маги против черных дыр"))
А что шапка меняется под географические разделы - это как раз интересно.
Вот цветовая гамма была клевая прошлым летом. Я уже не помню сам дизайн, но цвета были приятные, прямо хотелось залезть и читать. Нынешняя бы не заманила так.

Отредактировано Алый Сольмир (2013-03-25 21:37:29)

0

13

Алый Сольмир, этот?
http://s3.uploads.ru/t/Kyfv4.jpg

Регинлейв Сурт, хм. А если оставить изменение картинки под разделы (как сейчас с Палааром, Красным Замком и пр.), а рандомное отображение на главной убрать?
На каком разрешении смотришь? Потому что если смотреть на большом, то, наоборот, огрызки таким образом делают не настолько сильно растягивающийся дизайн.

Амариллос, хм. Если огрызки останутся, а под аватаром будет, к примеру, ткань положена или текстура какая ?

0

14

Феб, нене, я ж не помню. Цвета похожи. Но сейчас кажется, что чересур много зелени.
А нынешнее - я кншн понимаю, что война, хаос и разруха, но. "Обожженное" все слишком. Боюсь представить, каким должен стать дизайн, когда апокалипсец наступит)))

Угу, лучше, если картинки на главной не будет мелькать. Это ж лицо форума, оно должно запоминаться.
И никакого выделения вокруг аватаров не надо, имхо, вообще. Отвлекает от текста и даже от самого аватара.

0

15

Алый Сольмир, выделение визуально поддерживает рамку аватара. Без подложки оно будет смотреться не к месту и, в итоге, про рамку можно будет забыть совсем. А этого как-то не хочется.

перед этим стоял тот. Перед тем стоял чёрно-белый, первый из дизайнов.

0

16

Алый Сольмир написал(а):

Боюсь представить, каким должен стать дизайн, когда апокалипсец наступит)))

Поооони! \о/ И радуга.

Вообще, все эти огрызки, куски черного и темный бордовый уже как-то утомили. А фишку с "картинками к разделу" я только сейчас просекла, специально пройдясь по подфорумам.

0

17

Кейлаун, ууу : (

хм.
Даже не знаю теперь что делать. Гамма дизайна мне нравится. Может, стоит добавить больше, хм, стали?

0

18

Феб написал(а):

Без подложки оно будет смотреться не к месту и, в итоге, про рамку можно будет забыть совсем.

Когда подложки не было, а рамки были, у меня вот мысли не возникало, что она там нужна.)

Кейлаун написал(а):

Поооони! \о/ И радуга.

Пристрели меня до того, как это случится. o.o *энергично содрогается в ужасе*

Отредактировано Алый Сольмир (2013-03-25 22:54:05)

0

19

Алый Сольмир, хм. Не знаю, мне её всегда не хватало. Только как исполнить не знал.
И всё равно мне лично не хочется отказывать от варианта подложки и таким образом разграничивать область непосредственно поста и профиля.

0

20

Алый Сольмир, хорошо о.о
Феб, Стали? А куда именно? В фон или в элементы оформления?
А ты можешь заделать подложку, но без этих дырок в рамках?

0

21

Кейлаун, ну, можно придумать для неё что-нибудь.
Ну... во всё. В рамку, по крайней мере.

0

22

Феб написал(а):

Регинлейв Сурт, хм. А если оставить изменение картинки под разделы (как сейчас с Палааром, Красным Замком и пр.), а рандомное отображение на главной убрать?

Если честно, я бы никогда сама не додумалась, что они под разделы меняются)
Я привыкла к статичной шапке, но опять же, это я якаю снова. Ничего не имею против такого подхода, в конце концов, я привыкла смотреть в первую очередь на контент.
Главное, чтобы не было белых буковок на темном фоне, это конец моим глазам тогда.

Касательно гаммы - она депрессивная, а не агрессивная, как мне кажется. А цель ведь была подчеркнуть, что была война. Лучше бы не вишневый, а алый взять. Она же Алария)

0

23

[приступ непофигизма]

Феб написал(а):

таким образом разграничивать область непосредственно поста и профиля.

То ли лыжи не едут, то ли у меня память шалит. Но, когда этого не было, все выглядело как раз целее, и блок профиля смотрелся единым целым с постами.
Если сделать текстуру типа ткани или кожи, профили будут смотреться как переплет книжки... ну, это можно сделать и красиво. Может быть. Сами рамки с буквами ок, мне они нравятся - мне не нравится, что их сейчас ни хрена не видно.)
Если что, я вообще за минимум выпендрежа и наворотов, и все мои бурчания оттуда. Больше контента, меньше фантиков x)

- насчет аватар на цепях, жжёных эффектов и чёрных дырОв. Тцц, пусть лучше скажут слово те, кому всё это нравится. Если они есть. Если не скажут, это будет говорить само за себя.)

- про глагне - этот старый вариант был хорош (мне вообще нравился диз, пока не добавились дыры и огрызки), можно такого ж типа, но с огнями, раз война) Огни на курганах, крепость с факелами, что-то такое. Добавь огня, ага. Кровища тоже была бы в тему. Нынешние картинки мало того что меняются, еще и не все одинаково гармонируют с общей цветовой гаммой.)
[/приступ непофигизма]

З.Ы.

Может, стоит добавить больше, хм, стали?

Ржавчины : ))

Отредактировано Алый Сольмир (2013-03-26 19:30:32)

0

24

Алый Сольмир, ну, контент тоже приятно читать в соответствующей атмосфере. Всё ради атмосферы и делается. Заодно и удобство и ништяки в виде клёвой навигации и всего прочего.

Ну вон Ис во флуде сказал "больше цепей!". Хотя в будущем дизайне, наверное, цепей будет не так много.

0

25

Феб, а про навигацию и удобства ничего не было сказано.)
Визуал все же не должен перетягивать одеяло на себя, как и интерфейс в црпг.
1) Ему надо быть удобным и понятным. 2) Он не должен отталкивать новичков. И все. Ну, еще разве что...
3) Меньше наворотов = меньше отлаживать и возиться, и меньше шанс с каким-то из них налажать. =)
Ы, мера должна быть во всем. Если в сеттинге будет полный мрак и ад, это ж не значит, что на оформление должно быть так же аццски тяжко смотреть.))
Атмосферу вот мне лично хотелось бы видеть в постах, и если её там соблюдать не захотят, никакой диз её в головы не внесет.

Цепи как элемент вообще ок, я про те, что над аватарами.

Отредактировано Алый Сольмир (2013-03-26 20:29:25)

0

26

Алый Сольмир, с другой стороны, и визуалу тоже должно быть приятно находиться на форуме - у нас есть и те, и те)

0

27

Феб, омг, имелась в виду визуальная часть.

Феб написал(а):

и визуалу тоже должно быть приятно находиться на форуме

как ты думаешь, с кем ты сейчас беседуешь?)
Никто и не говорил, что надо конченый минимализм. Но я с подозрением отношусь к наворотам ради "что б еще такого втыкнуть".

Кстати, в шапке на предыдущем дизайне знамя шевелилось, или это у меня глюк памяти?) Вот это было в кассу.

0

28

Алый Сольмир, эээ. на самом деле глюк. Там фонарь светился потому что х)

не, лишнего не будет. Я постараюсь удержать себя в разумных рамках)

0

29

нэ, а мне нравится ширина форума, наоборот, выглядит не очень когда куча пустого места по бокам ._.
на счет обгрызанности в дизайне...ну не знаю, по мне так это придает форуму свою изюменку :3
а вот эти зеленые точки рядом с разделами на гл странице уже лишнее, мне кажется. слишком нагроможденно тоже не нужно делать...

0

30

Цири, они получились немного большеваты, я другие придумаю, да )))

0


Вы здесь » TRPG Алария » Технический раздел » Дизайн v.4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно