П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Замок Лорда » Коридоры


Коридоры

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здание, претерпевшее за последние несколько лет сильные изменения. Некогда это была всего лишь небольшая усадьба, теряющаяся в пышной роще, но теперь, когда произошла смена власти и лордом стал Тьерн Хайтелл, усадьба стремительно обросла прочными стенами, тремя башнями, самая высокая из которых достигает десятка метров. Впрочем, остальной город тоже стал более "жестоким" с появлением нового лорда.
   Сам особняк теперь уже больше похож на маленький замок. Небольшой зал, где собирались власти и где выслушивались жалобы народа, обставлен просто, но со вкусом, весь в дереве. Занимает львиную долю первого этажа. По соседству находится небольшая столовая с длинным деревянным столом. Второй этаж изобилует небольшими комнатами. Одна из малых башен занята оружейной, в другой живёт придворный маг, в центральной, самой высокой, нашли приют Анвиль и Гордон. Ворон и Зелёный занимают верхнюю площадку башни.

0

2

Фаос. Замок лорда. Комната Ллороса. --->
Как Ллорос и собирался, несколько минут он честно просидел в комнате. Как он и предполагал, никто за это время так и не заглянул, чтобы сообщить, куда же подевался Ламби. Что ж, значит, придется искать самому. По здравому размышлению, занятие это уже не казалось чем-то чрезмерно сложным. Ламби тут, похоже, один из двух эльфов на весь город, что делает его более чем примечательной личностью. Его просто не могли не заметить. Так что Ллоросу просто требовалось найтись пару человек, присутствовавших при сошествии Эленнии с "Покорителя", и попытаться узнать, не видели ли они, куда делся прибывший на дирижабле эльфенок. Вопрос только, захотят ли эти люди ему помогать...
За дверью неожиданно обнаружилась охрана. Причем явно не ставшие уже привычными лакеи с замашками телохранителей, а вполне себе военные. Когда уходила Золотая, их здесь точно не было, а, значит, кто-то совсем недавно расстарался. Впрочем, показывать, что наличие двух человек, караулящих у его комнаты оказалось неожиданностью, Ллорос не стал. Он прошел мимо них в полной уверенности, что имеет на это полное право, бросив лишь равнодушный взгляд в сторону стражей. Те такой наглости явно не ожидали и порядком растерялись. Ллорос почти видел, как один из них спешно перебирает в уме возможные обращения от "милорд" до "тварь длинноухая". Помогать ему и дожидаться результатов Змей не собирался, мужчина лет тридцати на вид это, очевидно, понял и, плюнув на обращение бросил в спину послу:
- Вам нельзя покидать комнату.
- Простите? - Ллорос с нарочитым удивлением обернулся.
Он смотрел на людей, словно на какое-то досадное недоразумение, всем своим видом демонстрируя уверенность, что имеет место какое-то недопонимание.
- Нам приказано проследить, чтобы вы не покидали своей комнаты, - уж увереннее пояснил старший из двух охранников. Поведение Ллороcа его явно раздражало.
- И кто же вам это приказал? - всё тем же пренебрежительным тоном поинтересовался Ллорос.
- Капитан Райгер.
Вот оно как. Либо этот Райгер решил проявить инициативу, либо там имелась какая-то неизвестная этим двоим цепочка приказов, исходящая от более влиятельных личностей. В любом случае, Змея это вполне устраивало.
- Не думаю, что ваш капитан имеет достаточно полномочий, чтобы приказывать мне, - задумчиво протянул Ллорос и, заметив почти сорвавшееся возражение человека, добавил: - Если вы сомневаетесь, мы можем уточнить этот вопрос у Ее Величества.
Тон Змея давал понять, что он действительно может вот так запросто заглянуть к Королеве. Конечно, это было сильное преувеличение, да и бежать к Эленнии, чтобы пожаловаться на какого-то капитана, он бы не стал, но ведь и стражники подобной перспективе не рады…
- Впрочем, я думаю, мы можем решить эту проблему и сами, - добавил Ллорос, подумав. Младший заметно приободрился, старший подозрительно нахмурился. – Видите ли, я прибыл в Фаос вместе с сыном, но он, похоже, заплутал где-то здесь в замке. Если вы возьметесь найти его, то избавите меня от необходимости выходить из этой комнаты.
Младший явно был готов согласиться. Компромисс ему казался более чем приемлемым. Он вопросительно уставился на старшего товарища, но обнаружил лишь хмурое молчание. У него что, родственники в Фаорделе были?
Так и не дождавшись ответа, Ллорос уточнил:
- То есть помогать мне вы не станете?
Человек только недобро мотнул головой. Кажется, Ллорос несколько переборщил с надменностью, но как иначе? Нужно же было не оставить у этой парочки и капли сомнений в том, что он имеет право ходить в этом замке, где ему вздумается. Да еще и смотрел Змей на обоих, довольно рослых, между прочим, солдат свысока, что только прибавляло образу высокомерного благородного законченности.
- Как знаете, - повел плечами Ллорос и, отвернувшись от людей, продолжил прерванный путь.
В этот момент он был почти готов к тому, что его попытаются задержать силой, но нет. Не решились. Все-таки не зря он тут демонстрировал влияние, которого на самом деле не имел.
Определенной цели у Змея не было. Он искал подходящую кандидатуру для расспросов о Ламби, но как на зло никого не попадалось. Только брякали доспехами последовавшие за ним охраннички. Ради них Ллорос и изображал уверенность и наличие конкретного маршрута, раздумывая, как долго это все может продолжаться.
Машинально он повторял единственный известный ему в замке путь, приближаясь к месту, где расстался с Эленнией. Создаваемый стражниками шум заглушал другие звуки и беседовавших людей Ллорос заметил до того, как смог расслышать их голоса.
Змей приободрился и уверенно направился прямо к ним.
- Сир Берг, сир Эштон, - вежливым кивком приветствовал он телохранителя Королевы и Главного Казаначея, обернулся, чтобы убедиться, что солдаты все еще следуют за ним, и продолжил. – Лорд Хайтелл может гордиться преданностью своих людей, - небрежный жест в сторону стражников. – Они, очевидно, решили принципиально не слушать эльфов. Не могли бы вы помочь мне и попросить вот их, - еще один кивок в сторону, - посодействовать мне в поисках Ламби. Он отстал, пока я сопровождал Ее Величество, и я теперь не знаю, где его искать.
Ллорос был крайне дружелюбен. На случай, если у его провожатых и остались какие-то сомнения относительно положения посла среди прибывшей в Фаос знати. А то приказывают им всякие капитаны.

+1

3

из своей комнаты

Гарольд и Берг, как и полагалось, дожидались ее, недалеко от отведенной ей комнаты, там же, к ее удивлению, находился и эльфийский посол. Она, честно говоря, не припомнила, приглашен он на предстоящее совещание, или нет. И не была уверена в целесообразности сего. Тут с людьми не знаешь, как управляться, а с эльфами и подавно. К тому же, она не была уверена, что присутствующие на Совете люди не сочтут появление на нем эльфа оскорблением. Фаордел, словно занесенный топор, висел над любой высказанной или не высказанной мыслью о мире с эльфами, и предугадать, опустится тот топор, отсекая возможности вернуть все как было, или спокойно ляжет на сукно стола переговоров, было невозможно. Словом, как ни крути, но присутствие эльфа на совете людей было не самой лучшей идеей… но он был все еще ее верным подданным, во всяком случае, он в этом уверял, и оскорблять его недоверием было чревато последствиями. Эленния не смогла бы с уверенностью сказать, какими, но догадывалась, что не самыми приятными.
К тому же, вдруг у нас появятся к нему вопросы по делу? Хм. Нужно подумать.
При мысли о навалившемся на нее огромном грузе, она снова почувствовала было сшибающую с ног усталость, но упрямо вскинула голову. Пусть она выглядит бледной и усталой, но показаться вдобавок еще и слабой она больше не имела права. 
- Я готова, милорды. Мы можем идти.
Подойдя к торчащей посреди коридора троице, она приветливо улыбнулась Бергу, кивнула Гарольду и обратила  на эльфа самый царственный взгляд, который только смогла изобразить.
- Лорд Истир, я полагала, что вы отдыхаете после долгого путешествия, но, вижу, что вас и усталость не берет, когда нужно послужить миру в Аларии. Надеюсь, вас разместили в достаточно удобном помещении? Всем ли вы довольны?

0

4

Появление королевы застало Ллороса врасплох, хотя и, казалось бы, что странного в том, чтобы обнаружить Эленнию на пороге ее же комнаты. Однако вбитые годами привычки сработали мгновенно.
- Ваше Величество, - положенный поклон и с этого момента все внимание королеве.
Во взгляде дежурное почтение, голос спокоен, с отголоском недавнего дружелюбия. Змей невозмутим и бесстрастен. Может, посол народа, так вероломно предавшего своего Монарха, и должен выглядеть по-другому, но все ведь помнят, что эльфы по-прежнему верны Королеве? Ничего не изменилось, и поэтому Ллорос выглядит именно так, как его привыкли видеть при дворе. Хотя... Не совсем так. Легкой тенью вьется тревога. Она смазывает движения, просачивается сквозь паузы между словами. Ее не заметить, если не приглядываться, но ее присутствие скрадывает фальшь маски. Да, Змей спокоен, - говорит оно, - но спокойствие это требует немалых усилий.
Долго думать над тем, куда собирается идти Её Величество не приходится. Очевидно, что предстоит некий военный совет, и столь же очевидно, что Ллорос там не самый желанный гость. Вот только скажут ли ему об этом? Пусть во всем Фаосе вряд ли наберётся и с десяток людей, не отождествляющих Змея с теми эльфами, что вот-вот нападут на город, но с официальной точки зрения, он - верный подданный Королевы Эленнии.
- Благодарю, Ваша Светлость, лорд Хайтелл более чем гостеприимен.
Ллорос не смотрел на двух своих "конвоиров", но был уверен, что сейчас обоим хочется провалиться куда-нибудь на первый этаж. А зря. Даже если посол, словно обиженный ребенок, пожалуется на них королеве, сетуя на чудовищное притеснение его скромной персоны, ничего им не будет. В крайнем случае, Эления для порядка повозмущается и скажет больше так не делать. То есть, не для порядка, а для не в меру разнервничавшегося эльфа. А потом Джонатан еще и похвалит за бдительность. Но совсем воздерживаться от комментариев по этому поводу Ллорос не стал.
- Я высоко ценю заботу лорда o моей безопасности, но был бы рад, если выделенная мне охрана была бы чуть более сговорчива, - вот теперь Ллорос демонстративно обернулся на двух стоявших чуть поодаль людей. Младший - парень лет двадцати пяти на вид - явно нервничал и переминался c ноги на ногу, зато его напарник застыл с выражением хмурого упрямства на лице.
- Но не смею вас задерживать. Уверен, вам предстоит в ближайшее время принять множество важных решений. Если потребуется, я всегда готов оказать вам в этом посильную помощь.
Если бы не Ламби и не Золотая, он обязательно бы настоял на том, чтобы присутствовать на предстоящем совете или что там собираются устроить. Пусть ничего действительно важного при нем сказано не будет, но и из того, что важным не считается можно порой собрать довольно интересную мозаику. С другой стороны, если бы не они, Ллорос бы вообще постарался побыстрее покинуть город, так что сожалеть об упущенных возможностях не стоит.

0

5

<------- Комната Эленнии

- Вам бы отдохнуть с дороги, граф. - было первым, что казначей услышал от Берга, стоило ему закрыть за собой дверь. - Обсуждение цели визита на совете все равно начнется куда позже начала самого совета, так что у вас есть неплохая фора.
"Совет дельный... но нет... времени на это нет совсем, увы..."
- Думаю, эта фора нам ещё пригодится - не стоит тратить её на отдых. Да и я, честно говоря, не так уж сильно и устал, - с задумчиво сказал Гарольд. - Славно отдохнул в юности, после ранения - теперь же надо работать и работать... слишком тяжёлое время, чтобы расслабляться. Слишком многое на кону, Берг...
Эштон не лгал - он действительно не чувствовал какой-либо особой усталости, но слова об отдыхе почему-то вызвали у него желание закурить свою трубку прямо здесь, в ожидании королевы. "Хм... сомневаюсь, что она это оценит, так что лучше повременить..." - обречённо подумал он, постукивая тростью по полу и изучая носки своих сапог.
- Сир Берг, сир Эштон... - внезапно донеслось до его ушей, вытащив из раздумий обратно в мир.
Граф с хорошо скрытым удивлением увидел приближающегося к ним Ллороса, так тщательно опекаемого двумя стражниками. "Люди Хайтелла, я так понимаю... пхех... наш Лорд совершенно не скрывает своего недоверия к эльфам, как я вижу... открыто и честно - вполне в его стиле... он определённо заставил Истира нервничать, как бы тот не пытался это скрывать... но послу стоило ожидать этого - его, представителя враждебной расы, совсем не рады видеть в такое время и в таком месте... как и в любом другом, впрочем..."
- О, сир Ллорос! Не принимайте близко к сердцу, но сейчас тревожное время и вряд ли Лорда Хайтелла можно упрекнуть в излишней осторожности - сами понимаете, в какой обстановке мы находимся. Тем более, это скорее для вашей же безопасности - мало ли, что может прийти в голову простому люду... - с лёгкой улыбкой сказал Гарольд, тайком наблюдая за растущей растерянностью стражи. "Наверняка они сейчас думают о том, в какое пекло их завёл этот прекрасный господин, и как он собирается пожаловаться на них... что уже начал делать, кстати..." - Что до Ламби, то тут вы правы - эти молодцы лучше пусть отправятся на поиски вашего сына... пока он опять не попал в неприятности, - казначей с присущей ему едкостью вспомнил о спасении эльфёнка после пожара. "Хм... а ведь Ллорос мне должен с тех пор... хорошенько должен..."
Но не успела стража осознать его слова и двинуться на новое задание, как дверь снова открылась и в коридор вышла Эленния - вняв советам Гарольда, она постаралась привести себя хоть в какой-то порядок. "Я уже было думал, что она этого так и не сделает... приятный сюрприз..."
Эштон с молчаливой вежливостью наблюдал за очередным обменом любезностями, но самым интересным зрелищем была реакция стражи - стоило выйти королеве, как один начал переминаться с ноги на ногу, а другой застыл подобно хмурой и упрямой статуи, олицетворяя всю свою решимость в выполнении задания.
- Желаю вам найти вашего сына, сир Ллорос. Я думаю, что Лорд Хайтелл не будет против, если я разрешу вашей "свите" помочь вам в его поисках, - не сдержался от колкости и усмешки граф. - Вы готовы, Ваше Величество? До Совета есть ещё время, но я бы посоветовал нам прийти заранее, дабы успеть наметить позиции и, возможно, предпринять какие-то меры до самого заседания... - обратился он к Эленнии, мгновенно сменив едкую усмешку на спокойную задумчивость.

Отредактировано Гарольд Эштон (2013-06-29 22:50:24)

0

6

Good Morning!

0

7

Президент Российской Федерации Владимир Путин утром 30 октября поздравил с профессиональным праздником работников автомобильного и городского пассажирского транспорта. Об этом сообщили в Кремле.

В поздравительной телеграмме глава государства обратил внимание на то, что от эффективной работы всех звеньев отрасли, от компетентности и самоотдачи специалистов во многом зависят укрепление связей между регионами РФ и странами мира, развитие промышленного и сельскохозяйственного производства, а также качество жизни миллионов россиян.

0

8

interesting for a very long time

0


Вы здесь » TRPG Алария » Замок Лорда » Коридоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно