П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Идеи » [ДОРАБОТКА] Система баллы


[ДОРАБОТКА] Система баллы

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Я вот если честно тоже как-то против подарков. Не совсем уместно, как по мне.

0

32

Феб, мое дело стороннее, я больше наблюдатель. Просто у меня подарки ассоциируются с колледжами, можно считать, что у меня психологическая травма и бессознательное шалит, но глаз начинает дергаться, когда вижу подарки на форуме. Сразу как-то планка серьезности падает, как будто тут вконтактик какой-то. Но опять же, все имхастое имхо.

Список я видела, я затрудняюсь что-либо по нему сказать. Сама как админ знаю, как такие решения тяжело до ума доводятся, а еще приходят и критикуют всякие.
Но три ошибки - это как-то перебор, вот правда, по опыту знаю, что даже очень грамотные люди допускают их. Скажем я никогда не перечитываю посты свои и ошибку могу не увидеть.

Грамотность смысловой нагрузки

Не очень я поняла, что это.

А вот антуражность, как по мне, лучше свеcти к тому, что в замшелой таверне не бывает чистых стаканов, люди плююют прямо на пол и под себя ходят примерно там же. Что салфеток в деревенских домах не подают. Что три дня скакать на лошади без отдыха - фееричный бред.

Отредактировано Регинлейв Сурт (2013-03-08 01:35:12)

0

33

Регинлейв Сурт, про антуражность эт хорошее замечание по поводу стаканов. Особенно если учесть, что стекло в средневековье - диво дивное))

Это я про стилистические ошибки так коряво выразился х)

Подарки... не знаю. С одной стороны туда можно как раз сливать баллы, чтобы они не стояли и не сохли. С другой стороны не всем нравится, да и самих отличительных знаков у нас достаточно много.
Хм. А если для того, чтобы получить такой знак (которые даются не за участие в конкурсах, а типа за 500/1000/5000 сообщений) нужно отдавать баллы? Или чтобы "номинировать" на такие значки людей, предлагая их кандидатуру?

0

34

Регинлейв Сурт написал(а):

Вы простите, что лезу, но тошнит от одной мысли о таких подарочках, сразу вспоминаются реаллайфики всякие, где только этим народ и занимается

не знаю о чем вы, поэтому и согласиться с вами не могу) не понимаю, почему из-за подарков вдруг должна падать серьезность форума? о.о
если в профиле просто создать доп.ссылку (как под аватаркой иконка с биографией, флешами и тд) то почему нет? глаза мозолить не будет, баллы сливать можно, да и игрокам приятно.

но такой вопрос, наверное не решается втроем, можно устроить что-то типа опроса

0

35

Феб написал(а):

Ещё вопрос - нужно ли давать баллы за рекламу? За тыканье баннеров?

за рекламу? По 1 (2?) балла например можно за пост рекламный) За тыканье? Не думаю, что это куда-то уйдет... Сам могу, без баллов, тебе натыкать  :D

0

36

Дракен, думаю, за один рекламный пост 2 балла немного жирненько. лучше 1 пост = 1 балл или даже 2 поста = 1 балл.
ТЫканье отслеживать сложно. Я лично могу только на одном каталоге отслеживать, потому что на другом тема не мной поднята.

0

37

Цири, ну потому что как по мне, так на серьезном форуме люди вообще о подарках не заморачиваются. Опять же, имхо. Просто лично я не очень понимаю смысл таких подарков.

Феб написал(а):

А если для того, чтобы получить такой знак (которые даются не за участие в конкурсах, а типа за 500/1000/5000 сообщений) нужно отдавать баллы? Или чтобы "номинировать" на такие значки людей, предлагая их кандидатуру?

Баллы надо отдавать за что-то серьезное, и в этом смысле магазинчик артефактов и других плюшек - как раз то, что нужно. В остальном лично я вижу просто томление духа, извините, никого не хочу обидеть.

0

38

Регинлейв Сурт, ну, сколько людей, столько и мнений)
поэтому такие вопросы не могут решать 3е человек

0

39

А мастеро точно будут справляться с проверками постов и т.д.?  Это, извините, нетривиальная и скрупулезная работа. А мастеров чертовски мало.
А по поводу "форумных ценностей"- надо. Всякие свистелки-перделки могут побудть людей больше писать. Но! Их нужно делать более доступными, но на которкие сроки.

Отредактировано Флавиус Гримуар (2013-03-08 22:05:09)

-1

40

Флавиус Гримуар, 3 поста в месяц от одного участника. Если все не будут вываливать это в пять дней, то справятся.

Регинлейв Сурт, да, что-то ценное. Но с другой стороны делать в мире огромное количество артефактов мне тоже как-то не очень улыбается.
Если ездовые животные, то стоит ли включать в список возможных покупок каких-нибудь там аларийских лошадок, гронов и пр.?

0

41

Феб, За рекламу надо. 1-2 балла за тык.
С дядюшкой согласна.
Оценивать закрытие флеша. А то брошенных будет много. И да, предлагаю сдавать, как...кажется, на ПШ, посты на оценку по вышеуказанным критериям.

п.с. уря, я разбогатею на грамматике)

0

42

Феб написал(а):

ТЫканье отслеживать сложно.

Можно сделать тему. В нее сунуть баннеры. И каждый, голоснув, тыкнет, мол, голосовал. Считать удобнее.
Ворд дурак и русского не знает.

0

43

Аргента дар Азар, а кто скажет за себя? Может, кто-то решит смухлевать)

Аргента дар Азар написал(а):

За рекламу надо. 1-2 балла за тык.

1-2 балла за 1 пост?

0

44

Феб написал(а):

3 поста в месяц от одного участника. Если все не будут вываливать это в пять дней, то справятся.

подождите... это игрок что ли должен выкладывать свои посты? Да ну бред...  Оо
Пусть лучше ГМ, на то он и ГМ, следит за игрой) Увидел милый сердцу пост, и дал пепятку, или сооовсем забраковал... сомневаюсь, что игроки будут выискивать, высматривать свои посты... да и скорость игры у нас не такая высокая, что бы ГМ не справлялся, в день, от силы, наберется думаю постов 10, что же их не проверить и не дать/погладить в глаз/по головке?)

0

45

Регинлейв Сурт, да, что-то ценное. Но с другой стороны делать в мире огромное количество артефактов мне тоже как-то не очень улыбается.
Если ездовые животные, то стоит ли включать в список возможных покупок каких-нибудь там аларийских лошадок, гронов и пр.?

Дело в том, что ездовое животное можно себе вписать на момент написания анкеты, а в самой игре в них, как по мне, особой необходимости нет, сюжетным персонажам все равно все выдается по мере необходимости. Только если для незнатных, но я обязательным отыгрышем приобретения в игре.

0

46

Дракен, почему бред? Человек написал в месяц типа... 15 постов. Он сам знает какие ему нравятся, какие нет, какие, по его мнению, лучше, какие хуже. Он выбирает из них самые-самые и отправляет на "проверку", чтобы получить баллы.
ГМ не справится с нагрузкой, потому что помимо того, что ему нужно будет проверять что-то, ему нужно и вести чужую игру, и проверять анкеты и помогать всем-всем. И не всегда успеваешь следить за самой основной игрой у всех персонажей.
Поэтому нет, пусть игроки сами будут выбирать свои посты.

Регинлейв Сурт, ну да, да. Если персонаж дворянчик самого низкого пошиба, у него всё равно будет конь. И коня он сможет купить практически в любой момент.

0

47

Феб, Т_Т придется лишится многочисленных баллов, которые я бы мог получить за посты... Не суть важно, в общем)
Регинлейв Сурт, я не совсем понимаю из-за чего батхерт... Пусть будут, кому они нужны, кому не надо тот их брать не будет и все тут Оо Но хотя не могу не согласится, действительно будет смотреться несколько глупо, когда заходишь в профиль, а там "черепок любимой тещи" Оо у светлого эльфа Оо

0

48

Дракен, баттхерта никакого нет, сударь.
Что до глупости - решать это, конечно, не мне, а Алагосет, Фебу и мастерам игры, но лично мое мнение, что Алария как игра достаточно серьезная и ориентированная именно на игру, а не на околоигровое общение, должна быть выше традиций колледжей и реаллайфов.
Главное - я не понимаю самой сути и цели этих подарков. Выразить симпатию человеку? Поставьте плюсик посту.

+1

49

Регинлейв Сурт написал(а):

Главное - я не понимаю самой сути и цели этих подарков. Выразить симпатию человеку? Поставьте плюсик посту.

поддерживаю, согласен с сударыней)

0

50

Палка о двух концах, так что не согласен ни с теми ни с другими.
С одной стороны, дарить подарки - это возможность одеть своего второго персонажа, который вот только-только написан был. Допустим, что цены будут в магазине не самые кусачие (по сотке за средненький артефакт (к слову, предметы расписывать должен кто-то грамотный, кто не просто наваяет красочное описание того, как меч блестит в свете солнца, но и остальные характеристики расписать сможет) - та же Алагосет при желании одест с нуля любого персонажа), и тогда игрой будут править старожили, а новичков банально задушат зависть и невозможность получить то же самое.
С другой. Запрещать делать дарственные - это бред сивой кобылы. Я не помню чтобы был запрет отдавать питомцев или оружие в реальной жизни. Представьте такую ситуацию: вы хотите кому-то в подарок вручить какую-то важную для вас фигню (пусть будет какой-нибудь нож охотничий с предлогом "Да я этой штукой медведя вспарывал и перерезал глотку волку, который мне зубами руку распорол! Вот как я тебя уважаю!"), а голос сверху говорит "Хрен. Правилами вселенной запрещено".
Ищем компромисс, дорогие.

И нет, не всё и не у всех крутится вокруг плюсиков и симпатий. Дать напарнику, с которым играть ещё долго, новые сапоги взамен тем, из которых несёт дохлой и переваренной в китовом тракте рыбой - это не проявление симпатии, а банальное нежелание в далекоидущей перспективе нести на своём горбу очень важного, но теперь уже одноногого из-за гангрены человека.

0

51

Исаэл, нет, передача баллов если и будет, то в строго ограниченном кол-ве, раз в месяц и совершенно точно не твинкам. Потому что это бредовенько звучит и отвратительно выглядит.
С другой стороны, если в игре есть основание, что персонаж может владеть новыми сапогами в кол-ве двадцати штук (мало ли, какой-нибудь дворянчик, который владеет парой-тройкой сапогоизготовительных лавок), то запрещать ему дарить сапоги другу без сапогов  никто не собирается. То есть все предметы, которые доступны в мире, они и остаются доступными.
"Магазинчик" это как раз те редкости типа артефактов, особенных ездовых животных, фамильяров, которые не выдаются от бухты-барахты, редких зачарованных предметов, не продающихся на каждом углу и прочего редкого, штучного товара (сюда, конечно, могут быть внесены и какие-нибудь особые стрелы, которые делает один мастер на всю страну, и штучные арбалеты/луки/мечи/пр.).

0

52

Феб
Я не про конкретно баллы, а про покупки на них. Ну, а вообще, да. Только кто будет магазин наполнять? У меня с магическими итемами беда. Я сам за помощью обратиться хотел к кому-нибудь.

0

53

Исаэл, рмммм. Надо тогда сделать какой-нибудь простенький шаблон, который после можно будет расписать более полно и широко.

0

54

Феб
Да ну нет. Шаблон несложный. Правда, их всё равно несколько надо: на безделушки/оружие/доспехи. Ммм. К примеру:

Код:
Оружие
Тип:
Длина клинка:
Ширина клинка:
Длина рукояти/ложа(если мы про арбалет)/древка:
Общий вес оружия:
Описание и маг. характеристика:

Ну и картинку приляпать можно.

0

55

Исаэл, так, просто в голову пришло,  аможет описание и маг. хар., отдельно?) Все же это не одно и то же, а не все имеет магические свойства.

0

56

Дядюшка Пэппэ
Нет, ну понятно что шаблон будет дорабатываться. Мне просто было необходимо наглядно показать.)

0

57

Исаэл, какой-то всё равно длинный х)

Название: "пронзатель сердец".
Тип: двуручный меч.
Внешний вид: длина клинка, вес клинка, украшения и прочее-прочее-прочее.
Маг. характеристики: имеет собственный разум.

такой шаблон зато можно использовать для любого предмета х)

0

58

Ну так что у нас получается.

Баллы мы выдаём за:
- Написание постов в основной игре по нижеприведённой схеме:

I. Техническая часть:
1. Грамотность орфографии (если всё правильно - 1 балл, 5 ошибок - 0 баллов).
2. Грамотность пунктуации (если всё правильно - 1 балл, 5 ошибок - 0 баллов).
3. Грамотность смысловой нагрузки (если всё правильно - 1 балл, 5 ошибок - 0 баллов).
4. Кол-во символов (1 000 и больше - 1 балл).
5. Антуражность (если употребляется антуражное ругательство или название, или ещё что-то, примениемое только к этому миру, то +1 балл. Если употребляется выражение, не соответствующее миру, в частности, упоминание одури, дъявола и пр., снимается 1 балл).
   II. Субъективная часть:
Мастер, проверяющий ваши посты, ставит свою оценку по 5-ти бальной шкале, учитывая насколько пост вписывается в мир, ситуацию, хорошо ли соблюдён характер персонажа, сыграны ли вы с партнёром и пр.

- Закрытие флешбеков (1 флеш = 10 баллов).
- Конкурсы (количество баллов варьируется).
- Реклама (1 балл = 2 поста).
- Пополнение библиотеки:

Фауна/Флора/География/Средства передвижения/Музыка/Кухня: 5 баллов.
Организации/Соц. структура/Доп. расы/Магия/Алхимия/Традиции: 10 баллов.

Баллы мы тратим на:
- Покупка вещей из виртуального магазина (животные, артефакты, зачарованные предметы и пр.). Вещи виртуального магазина - единичные, редкие или магические. Всё обычное будет считаться по игровой валюте.
- Смена цвета ника/ещё какие-нибудь хреньки в профиль. Без подарков.
- Участие в еженедельной лотерее х))
- возможно, для магов баллы можно будет тратить и на новые заклинания, которые ну совсем новые и представляют собой нечто особенное (на которое я, к примеру, могу сказать, что "ну да... может быть оно такое и было...". Хотя не факт, что такое будет интересно всем и вся.

Если вы покупаете что-то за баллы, то это вводится в игру несколькими способами. Это всегда отыгрыш, но разного рода:
- предмет/животное у вас уже было, но до этого вы не упоминали его (либо это было упоминание вскользь). Касается практически любого лота, кроме, разве что, артефактов.
- покупка в лавках, на базарах, с рук и пр. (касается маг. вещей, может быть касательно и некоторых артефактов).
- внутриигровой квест на поиск (касается артефактов и редких маг. зверей типа грифонов и пр.). В этом случае к вам может попасть как сразу артефакт, но вы об этом узнаёте в последующей игре, либо какая-то часть информации, которая может привести вас к этому артефакту. Естественно, что такой процесс в 90% случаев будет проходить под надзором ГМа.

0

59

Феб написал(а):

одури

Одурь то за что?)

0

60

Кейлаун, одурь? *туго соображает и не может найти где это*

0


Вы здесь » TRPG Алария » Идеи » [ДОРАБОТКА] Система баллы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно