П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Сюжетный раздел » Сыгровка v.5


Сыгровка v.5

Сообщений 31 страница 60 из 282

31

Феб, то есть нам сразу в Палааре отписываться или на дороге доиграть можно? хотя бы по посту

Отредактировано Цири (2013-02-15 10:03:29)

0

32

Цири, ну доиграйте до логического завершения. а после уже в Палааре

0

33

Я так понимаю, все зависшие в Алом замке ждут от меня ЦУ кому куда? Вопрос, конечно, сложный. Вообще я лично собиралась в Фаос, не знаю, правда, насколько это целесообразно, с учетом того, что армия за моим летающим корабликом точно не поспеет. Могу предложить сиятельному эльфийскому послу "подбросить" его до своих, чтобы он, как и хотел разобрался с обстановкой на месте. В качестве хохмы, могу предложить им с Гарольдом сговориться и попробовать провернуть авантюру с целью убедить Тадана и Эленнию пожениться и прекратить этот беспредел. Типа генералу - трон консорта, королеве - мир, всем- счастье, но потом кто не спрятался - я не виновата.
Гм, простите, отвлеклась. Поскольку уже я так понимаю ясно, что после Фаордела будет Фаос, а армия туда не успевает,я  туда отправляюсь с целью подбросить беднягам хотя бы с десяток сильных магов, чтобы усилить оборону, а там видно будет. так что пусть маги готовятся. Кроме того, деньги, которые собрали на балу, там пригодятся. Гарольд, я так понимаю, полетит со мной, вместе с Кведульвом. И еще вопрос, а братик мой все еще в игре? А то у нас была встреча в Фаосе назначена.

0

34

Эленния Корнсфилд, брат в игре, игрок вроде тоже, хотя его стоит потыкать лишний раз и обратить тем самым на себя внимание.

Уняня :3

0

35

Эленния Корнсфилд, вопрос, кстати, про тех кто летит.
Собственно - а кто летит? Берёшь ли Малый Совет с собой или нет?

0

36

Так, народ, раз никто не хочет думать что делать, буду говорить что делать я.

1. Основная часть армии тёмных после Аларионской облавы выходит в сторону Фаоса. На перекрестье они сливаются с небольшим количеством светлых, пришедших из Фаордела. Маршем они идут-идут-идут. Останавливаются за несколько часов хода до Фаоса, в холмах. Летучие отряды на хиданах и пара отрядов виверн ещё несколько дней назад отправились вперёд, чтобы заняться разбоем на дорогах и отрезать пути снабжения Фаоса.
В данной ситуации, конечно, присутствие высшего руководства не обязательно. Некроманты могут отправиться в Фаордел, пособирать своих големов или запастись костяшками и прахом, поподнимать зомби и блаблабла. Дворянство может остаться в Аларионе, занимаясь какими-то своими политическими делами с дворянством светлых. Либо же они могут находиться на передовой и решать что делать, стоит ли ставить осаду и вообще что ждёт их зимой, уже на месте.

2. Эленния берёт Покоритель, берёт Квельдульва и Миррела с собой, а так же ещё десяток старших магов Тысячи, которых удалось отлавить Сольмиру. Вдобавок ко всему, Эленния берёт с собой и Ллороса.
Здесь есть вопрос о Белаэрн и Ламби и их действиях. С Ллоросом мы сей вопрос решаем.
Эленния начинает активную деятельность и требует разговора с новым лордом Фаоса (события недавнего прошлого я тебе пропишу). Там же она узнаёт о двух Всадниках Рассвета, Анвиле и Гордоне, и о девочке, которую Гордон сумел спасти. Девочку обещали прописать к понедельнику, на заметку. В принципе, там же она может узнать, что в городе, по слухам, находится её любимый братец и потребовать его найти и привести к ней.

3. Бриак с Яфой (маленький лизард не отойдёт от несчастного и попробует ему помочь по мере своих сил) и Хускаром(?) отползают в сторону Серых дюн. Яфа и Хускар идут собирать травки для лечения и еду для питания дракону. В общем, выхаживают его несчастного. В одной из таких прогулок, когда один плохой лизард слишком заходит слишком далеко от леса, его замечает Нелерис. Примерно в это же время Растабан с Аргентой замечают Бриака в холмах, решившего погреться на солнышке. Собственно, начинается игра. У Растабана есть своё задание, Нелерис впервые видит лизарда и всё-такое-прочее.

4. Цири, Уэсли и Янши доходят-таки до Палаара. Я так понимаю, что они начинают поиски, ищут-ищут, спрашивают, но не находят. Как вариант - находят ниточку о том, что "уаааа, я видел такого в доме, поднимитесь, посмотрите". Так как молодые ученики Цитадели у нас слились, кто-нибудь из вас находит коробочку и вы решаете что с ней делать и зачем она вообще нужна и как она может быть связана с целью поисков и блаблабла.

5. Судно с Сэтом, Флавиусом, Солей, Ларсом и Адоларис, попадает в шторм. Не самый сильный, но жутко противный. Корабль выбрасывает на берег в районе Сиэта. С момента "кораблекрушения" вы и начинаете.

Вроед всех охватил, нет?

0

37

Кажись, калеку-должника забыли.

0

38

Эй, на мостике. Человек за бортом.)
Йа живой. Где мне с этим поганищем предполагается быть?
(А всю дискотеку в городе и чуть после, поганище, держу пари, исполняло свои скучные должностные обязанности, как то гоняло подчиненных по всяким срочным в этот час делам. Все-таки должностное лицо, не тот уже возраст чтоб по крышам прыгать впереди планеты всей.)

0

39

Гарольд Эштон, хм-хм-хм. Спроси у Эленнии в личном порядке стоит ли тебе ехать в Фаос и, если стоит, то зачем. Если нет, то, вероятно, останешься в Палааре разгребать финансовые проблемы королевства)

Алый Сольмир, нифига себе кто пришёл, скажу я вам : )))
Я так считаю, что ты, как высокопоставленный маг, полетишь с Эленнией по воздуху в Фаос. Всё же маг, да ещё какой))

0

40

Феб,
ОМГ ДИРИЖАБЛЕ. 
Ксстати, какого числа все-таки вы с Реги в горах маетесь? Велика вероятность, что до этого сабж мог осчастливить её истерикой по интеркому магосвязи.)

ЗЫ: А с Ллоросом изначально и планировалось болтать в фб. Но кстати, думается, мне... я там и Белаэрн мог бы застать. Для пущего офигения.

Отредактировано Алый Сольмир (2013-02-17 00:22:42)

0

41

Алый Сольмир, не знаю насчёт фб.
пятого числа, пятого. я как раз уполз из Палаара с нездоровым цветом лица и пошёл, кхм, охладиться))

0

42

Алый Сольмир написал(а):

А с Ллоросом изначально и планировалось болтать в фб. Но кстати, думается, мне... я там и Белаэрн мог бы застать. Для пущего офигения.

Для пущего офигения вам бы вот прям щаз заявиться) Правда тогда бы до таймскипа рискуем добраться к моменту следующей сыгровки) А вообще идею поболтать в фб я целиком поддерживаю. Сие действо может происходить как до отлета "Покорителя" так и, возможно, во время. Кстати, а сколько эта штука будет до Фаоса добираться? И когда отлет? И неужели мой любимый и единственный сын все-таки собирается пробыть без сознания прям всю неделю?

0

43

Ллорос Истир, мне нет проблем заявиться и сейчас - но да, это долго. Разве что плавно перетечь в фб.
А вот на борту низя. До отлета только. Да хоть в тот же ночь - тогда магистр будет немного неодыкватен вдобавок, для пущей умильности))

Феб, значит этот сеанс у неё в ближайшем будущем. =) Разве это не воодушевляет? ^^

0

44

Алый Сольмир, в тот же ночь и плавный перетек в фб - это почти одно и то же) Только определиться, кто из ныне присутствующих в посольстве остался к моменту вашего прихода, а заодно, чем таким особо глобальным для оставшихся этот приход грозит, чтобы в основной игре после сыгровки вопросов не возникло. По и идее и Ллорос тоже бодрячком быть не должен. После стольких-то мозговыносящих событий. Вот интересно, я смогу найти баланс между умственными способностями и усталостью?

0

45

Ллорос Истир, да разница в том, что узрев там зараз казначея и Бел, Соличко бы немножко, эээ, сбился с мысли.

Глобальным - ничем: как ни крути, посол летит в Фаос со всем кордебалетом. Хотя рыжий это и не одобряет) По видимости, если Белаэрн не сбежала в течение часа после ухода Гарольда, то в посольстве и будет, и может при желании высунуть свой симпатичный нос из-за портьер.)

Отредактировано Алый Сольмир (2013-02-17 01:58:14)

0

46

Бэль здесь, Бэль никуда не бежит, да.

Алый Сольмир написал(а):

и может при желании высунуть свой симпатичный нос из-за портьер.)

Симпатичный нос-то высунуть может, но увидев страшного человека тут же убежит обратно х)

0

47

Феб,
Эленния сказала, что казначей таки летит с ней, чтобы, как ни странно, помогать ей и распоряжаться имеющимися деньгами непосредственно там.

0

48

Так, я правильно понимаю, что капитан моих телохранителей тоже летит со мной? Слушайте, народ, а давайте на первый второй рассчитаемся, а? Мы вообще на корабль все влезем?

0

49

Эленния Корнсфилд, а какая у этого транспортного средства вместимость?

0

50

Эленния Корнсфилд, да, естественно. Он уж точно туда летит.

Вместимость корабля - 15-20 человек. Есть ещё необходимый экипаж в составе 5-7 гномов.
Сейчас получается так, что летят:
- Ллорос, Ламби.
- Эленния, Джонатан + Ширак + Киэль/Волк/Яррен.
- Гарольд, Квельдульв, Миррел.
- Белаэрн (летит же?)

2 + 3 + 3 + 1 = 9 человек.
Добавляем Эленнии служанку = 10 человек.
Так что есть возможность взять ещё до 10ти сильных магов.

0

51

Если что - выкинем за борт служанку, бггг...
Собственно, в таком случае мы начнём игру сразу в Фаосе после перемотки?

0

52

Гарольд Эштон, да, естественно. Так что предлагаю как-нибудь собраться с мыслями и вперёд и с песней идти дальше)
Первый пост может быть за кем угодно.

0

53

Во что я ввязалась оо
*отметилась, что мол согласна, и убежала*

0

54

А у меня еще остались вопросы.
В Фаосе дирижабль окажется непосредственно двенадцатого (или куда там все перематывается) или раньше? И когда тогда был отлет? Белаэрн летит с Миррелом за компанию, так?

Отредактировано Ллорос Истир (2013-02-18 00:15:15)

0

55

Даа, давно в Фаосе такого не видели... Там хоть есть приличное помещение, чтобы разместить королеву со свитой?
Да, и поскольку я на балу урезала расходы двора на время войны, служанку можно не брать а в Фаосе взять на эту роль какую-нибудь девочку из местных аристократов или может быть кто-нибудь из сопровождающих меня мужчин согласится помочь мне одеваться по утрам? :)

0

56

Эленния Корнсфилд, ну, как хочешь : )
Конечно есть. До недавнего времени там вообще сидел герцог Фаосский. Не лучший, конечно, но на "загородную резиденцию" королевы потянет)

Ллорос Истир, да, Белаэрн летит с Миррелом.

Про прилёт... думаю, что лучше начать непосредственно с "высадки".

0

57

Феб, значит этот сеанс у неё в ближайшем будущем. =) Разве это не воодушевляет?

До омерзения воодушевляет.
Я тоже тут, прошу простить, реал меня затянул, пост завтра в горы будет.

0

58

Эленния Корнсфилд, конечно капитан летит, куда ж без капитана?

0

59

Так, господа, летящие со мной в Фаос, давайте все же определимся с очередностью как-то, и будем уже прибывать.

0

60

Эленния Корнсфилд, может первой будешь? Остальные вроде как от тебя зависят - кого куда поселять, куда идти и всё прочее)

0


Вы здесь » TRPG Алария » Сюжетный раздел » Сыгровка v.5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно