П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Аларион » Окрестности Алариона


Окрестности Алариона

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Все близлежащие территории города. Начиная с лесов и заканчивая предгорьями хребта, в зависимости от того, какая сторона города вам больше импонирует.
Когда стены города заканчиваются каменной кладкой, ваши ноги ожидает огромное количество неровных поверхностей, кочек, ям и всяческих прелестей, давно поросших высокой травой, а посему, не очень заметных, пока, собственно, не упадешь. Это не касается разве только ниточки тракта и густого леса, в котором умудряются спокойно ходить только местные крестьяне.

! Так как территория большая, не забывайте уточнять местоположение персонажа наиболее конкретно.

0

2

***Пост за НПС***

             "Скорей, скорей!
Выкинь из сердца смертные сны,
Кружатся листья, кони летят,
Волосы ветром относит назад,
Огненны очи, лица бледны.
Призрачной скачки неистов пыл,
Кто нас увидел, навек пропал:
Он позабудет, о чем мечтал,
Все позабудет, чем прежде жил".

Еще совсем недавно этот город смотрел на них с почтением.
Шаги пленных были еще слегка неуклюжи – после месяца заточения мышцы людей невольно одеревенели и потеряли свою гибкость. Но пройдет еще немого времени – и они придут в норму. Потому что не будет иного выхода.
Граф, крепкий немолодой мужчина, повел затекшими плечами. Воздух свободы, точнее ее мнимой иллюзии, уже не вызывал никаких эмоций. Он чувствовал за своей спиной взгляды – чуждые, презрительные, колкие, алые, злорадные…
Еще совсем недавно этот город смотрел на них с почтением, а теперь опустил до самого низа, приравняв с зверьем, лицемерно бросая перед ними кусок в виде лживой надежды на жизнь и справедливость. До чего бы невыносимо было, если бы он и вправду в нее верил. Но сейчас, после разговора с офицером дроу, он знал – все это кровавая мишура для того, чтобы свести старые счеты двух врагов.
А завтра солнце снова равнодушно взойдет на небо и как ни в чем не бывало продолжит светить на землю. Уже без них. Не для них.
Их подвели к пока еще закрытым воротам. Кто-то из дворян недоверчиво оглядывался назад, ожидая немедленной расправы. Граф же опустив взгляд последние секунды держался за уходящие образы.
Его дочери, его две маленькие очаровательные леди. Старшей уже исполнилось шестнадцать, самая настоящая невеста, вот только он так и не подобрал ей подходящего мужа. Младшая пока только начинала кокетливо задирать свой хорошенький носик перед увивающимися ухажерами. Только представить, что их отдадут в жадные лапы этих тварей…
Мужчина с ненавистью стиснул зубы. Пусть он обречен быть растерзанным, оказавшись между загонщиками и предательством, ему плевать, если это хоть как-то поможет избежать им такой участи.
Ввинчивающийся в уши лязг и грохот поднимающейся решетки, но даже он не мог заглушить потустороннего звука горнов, слово нетерпеливый рев с того света.
Последний образ – его жена. Их отношения были далеки от идеала. Этот год он и вовсе даже перестал скрывать свои интрижки на стороне, а она никогда не смотрела на него без сжатых в тонкую нитку губ. Сейчас он понимал, сколько боли и унижения ей приносили все его выходки.
Несколько последних шагов из города – и вот уже люди несутся в сторону ущелья, не обращая внимания на неровности под ногами.
Возможно так он сможет искупить перед ней свою вину.
Но все ли из них были сейчас полны этой обреченной мрачной решимостью? Что если кто-то не выдержит этого отупляющего животного страха и груза предстоящего предательства? Что если не чувствуя за спиной тепла и дыхания своих жен и детей чье-то сердце дрогнет, поддавшись пусть и слабой, но близкой возможности на спасение собственной жизни? И сорвется, криком предупреждая всадников об опасности, при этом стыдливо пытаясь забыть взгляды любимых, вырвать из памяти и сжечь родные образы, решив навсегда оставить их позади.
Он не может этого допустить.
Единственное, что он мог сейчас позволить себе перед смертью - брызгами адреналина окончательно раствориться в своем последнем беге, жадно упиваясь каждым его мгновением.

Группа людей стремительно двигалась в сторону ущелья. Граф постепенно снизил скорость бега, и его мышцы тут же нетерпеливо заныли от насильно сдерживаемой энергии. Тело не хотело мириться, оно хотело продолжать нестись дальше, не смотря на сбившееся дыхание и до боли колотящееся в груди сердце, но мужчина лишь упрямо тряхнул головой, продолжая выискивать взглядом подходящее для укрытия место.
[ava]http://s005.radikal.ru/i210/1202/3f/ae92df20b79c.png[/ava]

Отредактировано Кейлаун (2013-03-11 02:31:38)

+1

3

[AVA]http://s005.radikal.ru/i210/1202/3f/ae92df20b79c.png[/AVA] [NIC]Game Master[/NIC] [STA] Заведующий произволом. [/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

   Мы видели их. Подземные твари, покрытые чешуёй, вылезшие под очи Создателя, но всё ещё пытавшиеся его обмануть своим обликом. Драконы? Не-ет, это что-то иное. Совершенно дикое и страшное. Ровно два десятка тварей, рассевшихся уступах скал в ущелье, тонкой ниткой сбегающем по склонам гор и медленно сходящим на нет в редком подлеске. У них тоже были всадники, но отношения между отдельно взятой парой были построены на страхе. Когда один из них с размаху ударил питомца, потянувшегося раньше остальных за куском мяса, меня передёрнуло. "Хватит, их местоположение ясно, просто не будем близко подходить к ущелью", - думал я, медленно отползая от камней, чтобы не быть обнаруженным. Зелёный остался ниже по склону, среди деревьев, куда я и поспешил, едва отойдя на приличное расстояние и уже не боясь быть услышанным или увиденным. Уже через полчаса я спрыгивал на узкий скальный карниз, расположенный с западной стороны вершины и потому не виденный из Алариона.
    - Рамерий, тёмные...
    - Мы должны вылетать! - огненный вихрь неожиданно опустился в метре от меня. Тамия никогда не любила собирать свои прекрасные волосы в косу, довольствуясь обычно хвостом, который никак не помогал справиться с проблемой. - Пленников вывели из дома...
    - Расскажешь по дороге.
   В этом был весь Корнсфилд. Полностью доверяющий каждому из всадников, он принимал решения быстро и без разговор. Если сказали "надо" значит "надо", разбираться будем позже. И хотя по сравнению с Белым Гневом и Королём, мой грифон был довольно скромных размеров, да и почти в два раза младше каждого из них, на фоне гигантов, постоянно спорящих за право первенства, он выглядел очень и очень хорошо. Меня беспокоили только твари в ущелье, но если мы направляемся в Аларион, значит и встреч с ними не должно быть.

   Тогда мне казалось, что удача нам ослепительной и широко улыбнулась, ведь пленников мы заметили даже не в городе, а только на подлёте к нему, в лесном массиве. Заметили и они нас - сверху нам удалось различить приглашающие взмахи руками. Рамерий повернул грифона в противоположную сторону, чтобы снизиться и найти подходящую поляну. Алая последовала за ним, в то время как я не спешил приземляться, делая широкий круг и обозначая наше местонахождения для тех, кто ещё не успел подтянуться. Гордон был первым и без разговоров опустился на небольшую полянку. Дикий не мог не повиноваться клёкоту Белого Гнева, донёсшемуся из-за уже голых деревьев. За ним последовали Джоффри и Бобби. На лице последнего не было видно такой привычной нам широкой улыбки, немой всадник был сосредоточен на работе и очень сдержан, не желая отвлекаться ни на что иное. Сверху просматривались силуэты всадников и людей - те обступили командира и волшебницу плотным кольцом, но разобрать что там творилось было невозможно. Заложив ещё один круг, я собирался дождаться оставшихся всадников, когда ко мне присоединился сгусток пламени, Тамия. Король нервничал, постоянно озираясь, а на лице девушки было заметно волнение. Мой вопросительный взгляд она то ли не увидела, то ли проигнорировала. Впрочем, через мгновение это было уже не важно, потому что до нас донёсся грудной голос Рамерия: "Вверх!". Ничего не понимая, я обернулся, чтобы увидеть как Дикий под седлом Гордона, взмывает вверх, словно спасался от стаи бешеных волков. Перед всадником, закованным в железо, сидела девочка. Ярко-голубые глаза, с испугом и надеждой смотрящие из-под вороха светлых волос, на мгновение выбили меня из колеи. Я застыл, ничего не понимая, и продолжая смотреть как Щит уносит с собой невинное дитя. Сознание медленно затягивала пелена ярости, которой я уже не мог сопротивляться. Как они посмели?!..
   Зелёный, казалось, прочитал мои мысли, резко разворачиваясь и собирая крылья. Под острым углом к земле, он устремился вперёд, подгоняя себя лапами. Хоть мне и не довелось сразу узреть причину, я понял, что она слишком важна для размена на мелочи, поудобнее перехватил копьё, расстегнул страхующий ремешок на ножнах двуручного клинка, затянул зубами латную перчатку и сгорбился, направляя острие вперёд себя. С агрессивным клёкотом мимо белой молнией пронёсся Артар, стремительно падая на одну из тварей и её всадника, сбивая её с ног и одним ударом ломая шею жалком подобию дракона. Мы влетели в неразбериху секундой позже, копьё пробило чью-то грудную клетку и я отбросил ей в сторону за ненадобностью. Раз оно уже послужило, теперь дело за двуручным мечом, прибережённым для земли. Краем глаза я успел заметить жавшихся в крохотную кучку людей, стоящих в плотном кольце грифонов и уже спешившихся всадников. Мной был получен ответ на невысказанный вопрос. Несмотря на превосходящее число противников, никто из ордена Рассвета не посмел взлететь, чтобы оставить брешь в кольце и подставить под удар людей. Клинок в моих руках тонко зазвенел, рассекая плоть одной из тварей, которых было бесчисленное множество вокруг. Визг, который они издавали, резал уши, заставлял содрогаться душу, и жёг изнутри, будоража кровь.

   "Астар-рот, тебя ждёт богатая жатва", - выбраться из этой бойни живым? И не надейтесь. Меч превратился в смазанную полосу стали, разившую всех, до кого мне удавалось дотянуться. Зелёный, полностью уйдя в битву, сцепился сразу с двумя вивернами, не заметив, что мне пришлось скатиться с его спины, иначе риск быть погребённым под его телом, увеличивался в разы.
   "Нашим дедам стоило загнать вас как можно глубже", - клинок рассёк руку тёмного, заставив его дёрнуть повод и разорвать своей твари тонкую перепонку между челюстями. Визг, последовавший за этим запросто порвал бы перепонки, будь они целы до этого момента. Скинув седока, она повернулась ко мне и, не раздумывая, кинулась вперёд, раскрывая зубастую пасть и грозя сжевать меня вместе с доспехом. Помощь пришла сверху - ослепительно-белый росчерк молнии прорезал воздух, ударяя в тварь передо мной и прожаривая её до состояния хрустящей косточки за какое-то мгновение. Через несколько секунд вниз спикировал и грифон аловолосой всадницы, погребая под собой одну из виверн. Ко мне пришло второе дыхание, я вновь широко оскалился и бросился наперерез твари, желающей сожрать капитана. Солнечный луч, прорезавший тучи, осветил его немолодое, словно из камня вырезанное лицо, залитое своей и чужой кровью, изумрудные глаза зло сверкали, а руки в очередной раз целили копьё в противника. Ударить он не успел, замешкавшись на долю секунды.
   Я знал, что это был не честный поединок между отрядами, не турнир, где хрипят рыцарские кони. В момент, когда шею Рамерия пронзило короткое изогнутое копьё, брошенное с моей стороны, я замер, не в силах поверить. Пелена ярости спала с моих глаз, чтобы за несколько секунд до кончины я успел оглядеться на поле бойни. Передой мной открылась полная картина произошедшего. Первым погиб Джоффри, чьи стеклянные глаза с детским удивлением смотрели в небо, затянутое свинцовыми тучами. За ним пал здоровяк Бобби, уже потерявший грифона. В окровавленной куче едва угадывался Дуглас, совсем ещё молодой, только-только получивший право на боевые вылеты, его серебряная цепь с медальоном валялась поодаль. Хель с перерубленной шеей и изуродованным боком. Рука Кирки, придавленного телом подземной твари, давно охладела. И Рамерий, сменивший королевскую фамилию на честь ордена, рухнувший на Белого Гнева, до последней капли крови защищавшего человека, с которым провёл больше сорока лет.
    - Орден Рассвета пал, - смешок, презрительно выделивший последнее слово, донёсся из-за спины, одновременно с тем как из груди моей медленно показывался выгнутый клинок. Кривая усмешка выползла на моё лицо, растягивая бледные непослушные губы.
    - Погасите... солн... це... - "только это избавит вас от рассвета".

--- таймскип до 12.10.1054 ---

+6


Вы здесь » TRPG Алария » Аларион » Окрестности Алариона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно