П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Сыгранные эпизоды » "Мы китобои на Луне..." (с)


"Мы китобои на Луне..." (с)

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

1. Участники: Дядюшка Пэппэ; Свободный Сэт; Уэсли; Гарольд Эштон
2. Место действия: где-то в Море Штормов
3. Время действия: несколько лет назад, день
4. Описание: Их свёл случай, а точнее - работа. Кому-то она нужна была чтоб найти вдохновение для очередной истории, кто-то хотел избавиться от скуки, кому-то нужно было заработать, а кто-то желал мести за съеденных родителей. Но все они отправились в море за ним. Им нужен был Белый Кит. Дюжина человек на небольшом баркасе с гарпунами и желанием убить. Они плыли к месту примерного обитания монстра и были готовы ко встрече с ним.

Очерёдность: Сэт, Гарольд, Уэсли, Пэппэ

Отредактировано Свободный Сэт (2012-12-21 00:46:52)

0

2

Баркас под названием "Ярость старого капитана, которая его когда-нибудь погубит", ну или просто "Ярость" как окрестила его нынешняя команда, отплыл не так уж далеко от берега. До места было всего полдня пути, при попутном ветре и ветер был попутным. Они только в первый раз плыли туда и надеялись сегодня же настигнуть кита. В общем-то, шансы их были не очень велики, но что поделать - надежду пылких юных (и не очень) мужей так просто не разрушить.
С попутным ветром они рассчитывали скоро добраться до места. Сэт был их капитаном сегодня. Точнее не так - он сам заявил, что будет их капитаном, хотя у них имелся и назначенный капитан. Это был одноногий старик (вторая нога была деревянной), который с каким-то маньячьим огоньком в глазах смотрел на море, ожидая в любую секунду увидеть кита. Огоньку в его глазах завидовал даже Свободный. Правда завидовал он недолго - ему стало скучно, потому что вся работа на корабле вроде как была сделана и оставалось только следить за парусами и рулевым, который мог уснуть от стоящей скуки.
Дабы её развеять, Сэт запел:
- Мы китобои на Луне! - заголосил он песню, которую много раз слышал в трактирах и хорошо запомнил, - Что-то там ещё... прам-па-пам-па-пам... - ну, то есть ему казалось, что хорошо, - Но на Луне нет китов и мы про них поём!
Без музыки это конечно больше напоминало идиотский разговор человека с самим собой, но народ от этого вроде бы оживился. Будто бы от спячки проснулись. На корабле была всего дюжина моряков, включая старого капитана и Сэта. Среди них были и старый низкорослый гном, и юный парнишка, и рыжий юноша лет примерно Сэтовских. Помимо них было несколько прожженных моряков, на фоне которых они были прямо таки красавцами. Особенно Свободного вдохновил слепой навигатор, по имени Норм. Как он ориентировался и не умрут ли они сегодня нарвавшись на риф - было вопросом, но Норм отлично справлялся со своей работой даже без глаз. Хотя может он просто притворялся слепым... в чужие тайны Сэт не лез - ему хватало своих глаз.
Один юнец, кажется его звали Марти, достал откуда-то губную гармошку. Это был странный инструмент, наподобие флейты, только меньше и играли на нём по другому. Он начал издавать забавные звуки, которые вскоре начали походить на музыку. Народ оживился ещё чуть больше. Даже Старый Капитан (имени его вроде никто не знал, потому что всем было плевать и называли его все просто Старый Капитан) оживился когда Свободный запел другую песню, которую знал куда лучше:
- Отвага храбрым, удачливым - слава, смотря кому на что повезет, а китобою одна награда, король морей - кашалот! Из глубины он несет лишь погибель, но рука гарпунера верна! Не передать, самому надо видеть как убивают кита! - тут голос Свободного звучал куда лучше, потому что он не сбивался, чтобы вспомнить, а просто пел, - Сохрани нас море, я поймал тебя! Мой гарпун натянут яростью огня! В парус пойман ветер - мы летим стрелой! Нам без твоей смерти нет пути домой! - эти строки даже вызвали умиление на лице Старого Капитана, а Сэт продолжил, благо музыка была подходящей (Марти очень старался, чтоб вышло как в оригинале, хоть инструмент и был не тот) - Двенадцать смелых делают дело, гарпун в китовой спине! Его огромное, мощное тело в кровавой бьется воде... АЙ ТЫ Ж ОБОССЫ МЕНЯ КАИН!
Финалом этого представления стало то, что в творческом порыве, Свободный выронил бутылку с бормотухой, которую держал в руке, после чего наступил на неё и не устояв - рухнул на палубу, больно ударившись копчик. Откуда-то сверху донёсся птичий крик и Сэту на грудь рухнул белый кусочек ненависти этого мира, который тут же растёкся по его коричневой рубахе.
Раздался дружный смех, а Свободный недоуменно уставился наверх, пытаясь понять откуда "это" появилось.
- К деньгам! - звонко рассмеявшись заявил Марти, перестав играть как только неуклюжий певец рухнул.
- Я тебя на пояса порежу... вот это будет к деньгам... - пробурчал недовольно Сэт.
Его взгляд наконец-то нашарил яркого попугая, который сидел на самом верху, где-то под флагом торговой гильдии, на которую они сейчас работали. Мерзкая оранжево-синяя птица насмехалась над ним. Это был капитанский питомец, а потому он всё ещё был жив. Просто Свободный подумал, что это было бы не красиво, да и завяжись бой на кораблей - ему пришлось бы убить всю команду, что было не красиво... ну и управлять такой махиной самостоятельно было неудобно, да и шлюпку барть было лень... в общем - причины оставить птицу в живых были. Точнее - они были пока птица насмехалась над ним совестно (а она умела), но как только она посмела нагадить на него - был перебор.
- ТЫ ТРУП КЕ'ША! - завопил наш герой, вскакивая в порыве праведного гнева.
Попугая и правда звали Ке'Ша. Это была забавная птица, которая любила повторять то, что когда-то слышала. Почему-то смотря на Сэта она повторяла только ругательства...
Выхватив метательный кинжал у себя из-за пазухи, Свободный не дожидаясь чуда метнул его в птицу. Чудо однако-ж случилось. Проклятый попугай взвился в воздух за секунду до того, как кинжал пронзил его тельце. Он начал летать наверху и кричать:
- Обоссы меня Каин! Ничтожество! Ничтожество! Кааарр!
Команда дружно засмеялась, а Сэт решил вытереть след неудачного боя с птицей. Ему было весело.

+4

3

Гарольду казалось, что прошла целая вечность с того момента, когда баркас отплыл от берега. Сперва море манило юношу, он едва ли не впервые за свою жизнь видел его. Какое-то время, правда, беспокоила назойливая мыслишка о том, как он быстро он будет тонуть во всё таки холодной воде, если что-то пойдёт не так: со скоростью тяжёлого камня или немного ещё побарахтается на поверхности, пытаясь отсрочить неизбежное. Ну а потом, когда он привык к морю и работе на корабле, стало скучно. Да и не одному ему, как стало быстро понятно. "Эх... не быть мне моряком - погибну вот так вот от скуки, если цель будет далеко..." - думал юноша, стоя у бортика и бросая пустой взгляд куда-то вперёд, на необъятные морские просторы.. "С другой стороны, если верить команде, с попутным ветром мы скоро будем на месте, а там и необходимое нам существо - кит..." Как ни странно, Гарольд совсем не думал о том, что будет, если кита они не встретят. Да и зачем забивать себе голову такими унылыми вещами, легко и быстро понижающими боевой дух? Он предпочитал оставлять это занятие тем, кому всякие детали важнее, чем сам факт участия в приключении. "Кстати, а команда-то интересна сама по себе... вот я, например, никогда бы, хоть убейте, не подумал о том, что гном может выйти в море... " - Эштон всегда искренне верил в то, что гном и корабль - что-то несовместимое, а потому был весьма удивлён, когда к команде присоединился старый гном. Впрочем, всегда ведь есть исключения из правил, да и у него наверняка были убедительные причины для этого. "Как же плохо я всё таки знаю всех на этом корабле..." - внезапно пришла ему весьма умная, хоть и заметно опоздавшая мысль. Правда, он тотчас легкомысленно отбросил её и устремил свой скучающий взгляд куда-то вдаль, за горизонт.
Когда юноше начало казаться, что скука вот-вот отправит его прямиком к праотцам, один из членов команды, кажется, некий Сэт, внезапно начал петь. Ну как петь - орать на весь корабль какие-то строки какой-то песни. Плевать, что песня - таки дерьмо, но она начинала бодрить, понемногу вытаскивая из царства скуки. А уж когда один из моряков достал какой-то музыкальный инструмент, а Сэт вспомнил песню получше, Гарольд, наконец, вышел из транса. Финал этого "произведения" и вовсе вызвал дикий смех у всех - "певец" закончил петь весьма эффектно, выругавшись во весь голос и выронив бутылку из рук, в результате чего грохнулся на палубу. Последним штрихом стал попугай, метко нагадивший на Сэта. Эштон с улыбкой наблюдал за тем, как тот разбирался с птицей-садистом. "Они отличная парочка, просто обожают друг друга!..." - мысленно отметил юноша, посмеиваясь. А ведь и правда - над Гарольдом, например, попугай не пытался издеваться и вёл себя достаточно прилично, как для слишком говорливой птицы.
В тот момент, когда Сэт метнул кинжал в своего обидчика, Эштон уже было подумал, что питомец капитана, наконец, договорился, но свершилось чудо - птица вовремя взлетела вверх, увернувшись от кинжала.
- Бросай ты это дело, похоже, сам Каин бережёт эту глупую птицу - так она веселит его своими выходками! - с улыбкой крикнул юноша Сэту.

+2

4

Медленно покачиваясь, баркас шел по морским волнам, так же неспешно и вдумчиво стремившимся к далекому берегу. Уэсли стоял на корме, опираясь на бортик корабля и вглядываясь в морскую пучину, наверняка таившую в себе много неизведанного. Парню в детстве хотелось побывать в море, на настоящем корабле с настоящими матросами, а если повезет, то и пиратами. Но времена менялись, и это желание со временем ушло. Здесь же Херефорд оказался случайно, хотя сам он часто повторял, что все случайности не случайны. Еще позавчера он со своим мастером совершили первое серьезное "деяние": вдвоем уничтожили целую группу из дюжины грабителей, воров и мошенников, называвших себя "Крысами". Надо сказать, такое прозвище им было к лицу как никому. Сразу после учиненной бойни ассасин сказал Уэсли, что им обоим нужно исчезнуть из этого города на некоторое время, причем желательно без паники и незаметно. Он говорил, что на него же первым и подумают, так как городская стража давно знает, кто он и чем занимался. Пожав плечами, Херефорд уехал в ближайший порт и решил переночевать в таверне. На глаза парню попалось накарябанное на небольшом листочке объявление, что нужны люди в команду на баркас. Для охоты на Белого Кита. А чем черт не шутит, можно и попытать счастья. И вот - он здесь.
Хотя внешне Уэсли выглядел абсолютно отрешенным от всего происходящего, на самом деле он был весьма доволен своим решением. Скрыться и заработать - отличное сочетание. Тем более, что нужно было скоротать несколько дней, а глупо просиживать их в норе, как настоящая крыса, Уэсли не желал. Команда на корабле была небольшой - двенадцать человек, считая Херефорда. Парень не знал никого из них, но тем не менее, компания собралась довольно веселая. Один из них даже начал горланить песни, пытаясь развеселить старого капитана и его людей. Но песня прервалась в самый неожиданный момент - певец выронил из рук бутылку и шлепнулся на палубу, поскользнувшись на ней. Хмыкнув, Уэсли снова устремил взгляд на водную гладь, все пытаясь что-то в ней разглядеть. Пару раз ему даже показалось, что под водой мелькнула какая-то большая рыбешка. Покой Херефорда нарушил некий тип из команды, явно успевший набраться и теперь достававший остальных.
- Слышишь, эй! Ты, да, ик! - Язык матроса заплетался. - А выпей со мной, а!
- Отвянь. - Негромко отмахнулся Уэсли.
А пьяница, похоже, разозлился...
- Ты чего, э, выпить не хочешь?! Ты же этот, как его, шпиен на корабле, а?! А ну иди сюда, шпиен, я тебя бить буду, ик!
И этот горе-моряк замахнулся кулаком на Уэсли. Парень вздохнул и резко ударил алкоголика в солнечное сплетение. Тот согнулся, хватая ртом воздух и выронил бутылку, а после и сам опустился на четвереньки. Уэсли помог матросу подняться и всучил в руки покатившуюся было по палубе бутылку, тихо приговаривая:
- Шел бы ты отсюда, уважаемый, да пил тихонечко где-нибудь...
- Понял, ошибся, исправлюсь, ик! - Твердил матрос, шатаясь.
Наконец он убрел с кормы подальше. Херефорд снова оперся о бортик, но теперь он вперил взгляд в горизонт, такой далекий и недостижимый. Да уж, а здесь все не так, как я представлял себе в детстве. Никакой романтики...

Отредактировано Уэсли (2012-12-22 20:46:36)

+3

5

Все веселились, если можно то так назвать, чем-то занимались. Вели себя, в общем, так, как привыкли вести. "Все эти люди... Они храбрецы." Не понимал Пэппэ, ну совсем не понимал, как могут не только адекватно вести себя на судне, но и любить еще это. Он в свою очередь спрятался от воды так, чтобы ее вообще не было видно. Сел прямо на пол, возле мачты, обнял себя руками и дрожал. Иногда поднимал голову и осматривал всех, чтобы оценить происходящее, не наткнулись ли на какой-то риф или же другая опасность. "Я прямо как кошка. Гном-кошка, ну прям таки существо сказочное, хе-хе-хе." Заулыбался сам к себе легонько. "Это ж угораздило на старосте лет в открытые воды податься..." Пэпперон, кстати, плавает впервые. Для него тут все новое, и, к сожалению, все страшное. "Мне нужно бросать пить, именно алкоголь мне помогает попасть в приключения." Рука потянулась в сумку, лежащую недалеко. Пэппэ достал люльку и какой-то табак, купленный совсем не дешево у одного бродяги. Табак, кстати, очень хороший, даже Пэпперон, огромный ценитель курева, хвалит его. Начал забивать, умело, ведь уже очень долго этим занимается. В это время вытянул шею так сильно, как только мог. Стало интересно взглянуть, что там за бортом. Но увы, рост не позволил. К счастью, Пэппэ это не сильно огорчило. Вставил в рот люльку, заулыбался даже немного, сейчас покурит. "Темные силы! А прикурить?" Нечем, забыл. Оглянулся опять, посмотрел на людей, а люльку в руку взял. - Добрые люди, есть тут маги огня какие-то, или может прикурить есть чем? - Ответа не было. Ну что же, вздохнул печально да спрятал свою любимую назад в сумку, даже не высыпал табак. Взгляд устремил опять вниз. "Истории, истории. Где тот мужик?" Приподнял немного взгляд, посмотрел на Сэта. " "Найдешь там вот столько историй!", - конечно, найду... Смерть свою тут найду." Не радовало совсем происходящее старика. "А повозка, а Винур? Конь, стереги, ибо пущу на корм волкам." Опять вздохнул. "Хотя кого я обманываю, не пущу я тебя никуда, друг мой верный."

- Обосрал, хе-хе-хе!
- Закрыл рот рукой. - Ой, вырвалось. - Он любил подобное, часто видел такое по трактирах, смешно же. Попугай нагадил на человека, банально, но весело. Страшно, правда, немного стало, люди тут не выглядят добрыми, за слова подобные и убьют еще. То, что было дальше, уже не интересовало. Привычные вещи. Опять вздохнул. Решил наконец-то встать, пока вставал схватил рукою сумку. Размялся немного, кости похрустели, ойкнул. Вроде неприятно, но вроде и приятно. Непонятное чувство, когда кости хрустят. Но только когда хотел уже расслабиться и выпрямиться, в груди что-то защемило. Оперся левой рукой о мачту, правой закрыл рот и кашлянул несколько раз. "Нехорошо этое. Не на корабле же. Тут и так плохо. Хм. Эта болезнь, что же это? Не умереть бы мне сейчас." Когда выкашлялся, посмотрел на руку, которой прикрывался, ладонь вся была в крови. Это правда не испугало совсем гнома, привычное дело ведь уже.
Решился он наконец к людям ближе податься. Правда далеко не отходил, на воду еще смотреть боялся. Судно покачивалось, а Пэппэ с трудом сдерживал равновесие. - Ой. Ой. - С каждым покачиванием баркаса он чуть не падал, пока в конце концов, действительно, упал на руки. Приподнял голову, закинул свалившиеся волосы назад, и посмотрел прямо на людей, решился беседу завязать. - Как вам удается тут быть, хе-хе. - Начал, вставая и отряхивая одежду. - Страшное дело, это ваше море. Тут не опасно? Скажите мне правду. - Судно опять покачнулось, а потому деда понесло на два шага в левую сторону. - Да чтобы подорвало тебя!.. - Широко раскрыл глаза и ударил несколько раз себя по рту. - Заткнись, дед дурной, нельзя, не подорвало! Баркас уцелеет! Ведь правда? - С надеждой посмотрел на остальных. "Ой не мое это дело... Ой зря я сюда подался..."

+3

6

- Хах, - усмехнулся Сэт, соглашаясь - Этому богу именно это и идёт делать - беречь хитрых тварей, которым стоило бы умереть!
Ему хотелось продолжить беседу, но он увидел кое-что любопытное. Державшийся особняком парнишка мало того, что своему товарищу в грудь, так ещё и стоял теперь с таким видом, будто бы "аз есмь море", ну в общем - весь такой из себя. У Свободного, который уже давно возомнил себя капитаном этого судна, появилась мыслишка провести акт воспитательной работы с этим пацаном.
- Эй шкет, - улыбаясь позвал он парнишку, - Да-да ты, что с надменным видом стоит и пялит глазёнки на море, а ну-ка поди сюда. Хотя нет, лучше стой где стоишь, сам подойду.
Оказавшись вплотную к пареньку, что был на голову, а то и полторы ниже его самого, Сэт положил свою длань ему на плечо.
- Чтож эт ты, наглый такой? Товарища своего ударил. Ай, не хорошо, - свободной рукой он погрозил пальцем, - И ладно бы ещё трезвого ударил, а то вон - на пьяного руку поднял. Боги такое поведение не одобрят! Или может нынешние ребятишки только и могут, что бить слабаков, женщин и детей? Давай-ка проверим какой ты у нас крепкий, а?
Собственно, кое-кто из матросов уже видел Сэта в деле (ещё на берегу), так что препятствовать ему они не стали. Капитан, который видел неуважительное поведение Уэсли, по отношению к своему товарищу, тоже смотрел на затевавшуюся драку сквозь пальцы. Разумеется и наш герой был рад возможности по развлечься, а заодно подучить молодёжь. А-то если никто это делать не будет - дети так и будут думать, что могут всё, несмотря на то, что ничего особенного не делают, а потом в итоге окажется, что встретив достойную проблему - они просто не будут знать что делать...
Встав в центре палубы, который специально для них освободили, Свободный улыбаясь заговорил:
- Итак, бой за чемпионскую швабру объявляю открытым, хе-хе, - ему и правда было весело, - С этой стороны я - ваш любимый Свободный Сэт, с той же - парнишка... как там тебя, парень? В общем - вы поняли. Думаю будет честно, если у него будет право первого удара? Ну да. А вы пока делайте ваши ставки, господа, хе-хе.
Бродяга веселился от души, а по их товарищам морякам пошел шепоток. Тот выпивший моряк, которого ударил Уэсли, подошел к Марти и спросил:
- Эээ... а чё эт за хмырь говорливый?
- О, это ж Сэт! Ты его не видел что ли на сборе? Ааа... точно, эт ведь были первые сборы, а ты уже на вторых пришел... в общем, мы когда первый раз собирались отплывать, так он последним появился и заявил, что тоже хочет участвовать, мол хочет в море, хочет кита... короче - ему сказали, чтоб шел вон, потому что команда уже была полная, а он тогда просто взял и прирезал Винни... разумеется за него вступились и в итоге из той дюжины остались всего трое, не считая капитана, при чём эти трое остались здоровы только потому, что не стали вмешиваться... Нам пришлось заново людей искать, - парнишка говорил с восхищением и почти с благоговением глядел на Сэта.
- И чёж ты жив ещё? Своих не защитил? - засмеялся пьяный матрос, которому нужно было на ком-то сорвать злость, после неудачи с Уэсли.
- Я... ну... э... да... но у меня и шанса не было!
Разговор Пэппэ с матросами тоже прервался, потому что драка на корабле (тем более таком маленьком) ясное дело - привлекала внимание.
- Ну давай, малыш. Бей, чего уж. Хотя можешь конечно прицелиться или рассчитать...
Разумеется, Свободный бесцеремонно насмехался над своим оппонентом.

+3

7

- Таков уж Каин, в этом вся его суть! - весело сказал Гарольд, пожав плечами.
Но разговору, как оказалось, не суждено было состояться. Во всяком случае, в данный момент, поскольку юноша почти сразу заметил по реакции Сэта, что что-то случилось. Проследив за его взглядом, рыцарь успел заметить, как какой-то парень ударил одного из матросов. Если внимательно приглядеться, то можно было увидеть, что пострадавший был пьян и, как думал Эштон, он просто получил своё. Но судя по тому, с каким воодушевлением устремился к виновнику Сэт, так считал только он. С всё возрастающим волнением и задором наблюдал Гарольд за тем, как обходится тот с парнем. Когда дело дошло до открытого приглашения на дуэль (как истинный дворянин, юноша всё ещё называл неизбежную и явно грязную схватку именно таким утончённым названием), рыцарь смутился и начал сомневаться в правильности этой затеи. "Боюсь, это будет не урок, а просто резня... если верить матросам, конечно..." - подумал он, прекрасно слыша, как переговариваются между собой остальные члены команды. "Бой надо предотвратить, иначе мы перебьём другу друга ещё в пути, перессорившись и начав "восстанавливать справедливость..." - воспылал юношеской горячностью Эштон, рефлекторно нащупывая за поясом рукоятку своего меча. К сожалению, ничего лучше, чем банально сразиться вместе с парнем против Сэта, дабы его успокоить, не приходило в его пылкую голову. Наставник всегда едва ли не умолял его охладить свой разум, прежде чем что-то делать, и Гарольд часто старался так и делать, но... молодость у всех одна и прожить её стоит ярко, а потому он не менее часто совершал едва ли не бездумные поступки вот так вот, разгорячившись. Такова его природа, ничего уж тут не поделать, только Смерть способна изменить его.
И вот, с горячей головой и юношеским задором, он резко выхватил клинок и встал в центре палубы, предвкушая хороший поединок. К благородной попытке предотвратить возможную резню неожиданно добавилось желание, как взбодриться после невероятной скуки, так и заткнуть Сэта, который, как начало казаться рыцарю, слишком многое о себе возомнил. Эштон терпеть таких не мог.
- Если ты столь великий боец, как шепчутся о тебе сейчас, то честнее будет сразиться сразу против двоих. И я тоже могу врезать тому матросу, если тебя устраивают только такие противники! - с широкой улыбкой объявил Гарольд, перехватывая клинок поудобнее. "Теперь я в своей стихии... это даже интереснее - сразиться при этой качке, в таких захватывающих и интригующих условиях..." - как нельзя вовремя проснулся в нём истинный боец. - Я не моряк и ещё плохо знаю ваши обычаи, но мне кажется, что ты слишком много говоришь, так почему бы не укоротить немного этот наглый язычок?
"Это как своеобразный турнир... только ярче и... опаснее, да, куда же без этого!..." И хотя рыцарь мог показаться просто безумным и пылким юношей, который пропустит первый же удар из-за своей горячки и неопытности, на самом деле внутри он быстро становился сосредоточенным и использовал свой гибкий ум на полную катушку, стоило лишь схватке начаться. Так что противником он должен был быть стоящим. "А что же до этого парня?..." - он бросил короткий взгляд на незнакомца, из-за которого всё и началось.
- Ну что, товарищ, скрестим наши клинки с этим наглецом, преподав ему урок?! - обратился он к нему, разминаясь. - Или оставишь меня с ним один на один, проглотив насмешки... малыш? - на его лице появилась фирменная ехидная усмешка, просто обязанная пройти через года и остаться при нём неизменной даже в старости.
"Если я правильно понял, то мне крайне пригодится дополнительный клинок с парой не очень кривых рук, сжимающих его..."
Впрочем, даже если парень откажется и струсит, Гарольда точно уже не остановить и с Сэтом он схлестнётся обязательно.

Отредактировано Гарольд Эштон (2012-12-26 22:55:38)

+3

8

О да, на корабле действительно затевалась нехилая потасовка с драками, кровопусканием и прочими радостями лихой жизни. Уэсли и этот здоровенный детина, кличущий себя Сэтом, оказались на середине палубы, окруженные жаждущей зрелища толпой. Сэт насмехался, как умел, над Херефордом, но на оскорбления парень не обращал внимания. Как говорил мастер, человек их профессии должен быть беспристрастным, с холодной головой и уметь не беситься из-за насмешек и оскорблений. Но и прощать их не стоило... А тут на защиту Уэсли встал один парень, не похожий на моряка, до этого разговаривавший с Сэтом. Дело начинало принимать интересный оборот - может дойти и до серьезной резни. Но Уэсли действительно хотел размяться, да и опыт лишним не будет. Он прекрасно понимал, что его ни один из здешних бойцов и в грош не ставит - молод, зелен, невысок. Что сможет противопоставить такой хиляк Сэту? Да ничего, по их мнению. Но Уэсли прекрасно знал, что любое внешнее впечатление обманчиво. И видимо, ему придется немного развеять сложившееся о нем представление.
- Или оставишь меня с ним один на один, проглотив насмешки... малыш? - Даже в голосе защитника слышались насмешливые нотки.
Уэсли улыбнулся и достал из ножен меч, не слишком длинный, но легкий и отлично отбалансированный. С таким мечом любая битва превращается в смертоносный танец, красивый и беспощадный.
- Право, вы плохо обо мне подумали, уважаемый. Меня учили не прощать насмешек. А иначе над тобой постепенно начнет смеяться весь мир. - Уэсли повернулся к Сэту, поигрывая мечом. - А вы, сударь, надеюсь, не будете возражать тем обстоятельствам, что сложились. Тем более, коли вы уж такой богатырь, как тут все имеют честь рассказывать, то уж подавно не должны быть в претензии. Наоборот, вам же будет больше славы, если вы победите в поединке сразу двоих.
Порой Херефорд умел складно разглагольствовать, когда того требовал случай. Слово - великая сила. Для любого человека, будь то чиновник, простой рабочий или вор. Но сейчас весь этот спектакль он устраивал для того, чтобы оценить обстановку и наметить план действий, если вдруг что-то пойдет не так и начнется резня. Мачта, бухта якорного троса, люк в палубе... Путей отступления здесь нет - разве что только в открытое море. "В крайнем случае буду импровизировать."
- Так что скрестим клинки!
А по команде было начал идти недовольный гул. И правда - зрелище "избиения младенцев", которого так ожидали матросы, обещало смениться другим, не таким легким для Сэта, уже успевшего заработать грозный авторитет среди моряков. Хотя Уэсли казалось, что они его не уважают, а боятся. Теперь парень стоит перед противником, внешне расслабленный, с опущенным мечом, но внутренне уже собравшийся в кулак и готовый к любому шагу своего оппонента.

+2

9

ОФФ: Сэт, если нетрудно, измени аватар во флеше на свою нормальную рожу, а то я просто не могу представлять тебя человеком)

Еще одна волна и баркас трясет. Не в силах старый гном держать равновесие на судне, как бы не старался. Ноги раздвигал, даже рукой опирался, но все-равно исход один. Так и сейчас, покачнуло, и тот покатился по палубе аж до борта. Ударился, правда, не сильно, сразу сориентировался и сел. Легкий бриз от волн ударил, и капли моря попали на седую голову гнома. - Умираю! - Закрыл голову руками, спасался от воды. Но недолго пришлось боятся, уже очень скоро он понял, что все в порядке. Поднял голову к остальным и заулыбался. - А не, не умираю, хе-хе. - Уже думал выкручиваться, нельзя ведь показывать себя столь слабым пред глазами команды, но не нужно было. Никто не обращал никакого внимания на коротышку.

Пэппэ быстро встал и ворвался в толпу, прямо в центр. Стоит Сэт и еще каких-то два мужика. Кажется, именно они предмет внимания публики. Гном посмотрел на одного из матросов, стоящих рядом, дернул за руку и, сводя взгляд на героев пьесы, спросил.
- Э, мужик, а чего тут происходит?
- Драка.
Пэппэ затрясся и заулыбался. Еще раз дернул за руку матроса и дрожащим голосом продолжил.
- А почему драка, мужик?
- Вон тот. - Указал пальцем на Уэсли. - Ударил вон того. - Указал на пьяного матроса. - А вон тот. - Указал пальцем на Сэта. - Заступился.
"Сэт, мужик, так его". Хоть подобного сказочник и избегал, но коль доходило, то предпочитал наслаждаться. Частенько он встречал пьяные драки по трактирах да кабаках на пути, редко они хорошо заканчивались, но увлекательно то как. Крик тут, кровь там, а главное в конце концов все друзья и довольны. - Мужик, а кто виноват то?
Матрос посмотрел злобно на низкого и пнул ногой в плече. - Задолбал, гном, катись отсюда, ха-ха-ха.
И действительно, Пэпперон покатился к другому борту. Опять не ударился. Его широкое, почти круглое тело, а также жир, которого было не мало, помогали почти всегда избегать повреждений. Ведь в преграду на пути гном входил обычно медленно и плавно. "Э-хе-хей, какой грубый матрос", подул немного в гору с намерением сдуть волосы назад, за ухо, но поскольку попытка не дала результатов, заложил их рукой. Быстро поднялся и с той же доброй улыбкой побежал в другой конец толпы, ближе к Сэту. Подобное ничуть не задевало Пэппэ, а потому об оскорблении матросом уже забыл.
Что-то говорили, усмехались друг другу и хотели биться. Правда всю суть Пэппэ успел пропустить, а потому понимал лишь то, что драка будет. А болеть предпочитал за Сэта, ведь знал его. - Давай, Сэт, покажи им, я ведь за тебя, покажи! - Шепотом говорил. Кто знает, услышал ли тот, кому было адресовано, но это и не волновало гнома. Главное, это чувство собственного удовлетворения, чувство, что ты сказал, а оно как будто помогает.
И Пэпперон бы уже кричал и радовался, песни пел и речь толкал, но вот не ожидал он увидеть мечи в руках дуэлянтов. Пьяные драки то по душе, но не кровавая резня. "Ой, что делать вздумали, не убивать!" Как-то вышло само так, но гном сразу же побежал в центр происходящего. Стал между Сэтом и двумя его противниками. Сначала устремил взгляд в один угол, а потом во второй, повернулся к Уэсли и приятелю, расставил руки. Стал преградой. - А ну прекратить. Нельзя убивать, не позволю. Я тут и так умираю, так давайте еще и кома-а-ан... - Драматическую и серьезную речь гнома прервала его вечная беда. Баркас опять покачнуло и гнома понесло в сторону борта. Правда, остановился он немого раньше, не докатившись. Уже даже начинало тошнить, прикрылся рукой, но, к счастью, больше чем дурной запах и неприятный вкус изо рта не вылезло. "Ну что за паскудство, куда так над стариком издеваться. Фарис, твоя ли милость была меня на судно отправить?" Посмотрел вверх, говорил с богом, на полном серьезе. Встать чести себя не удостоил, итак упадет, а потому решил полежать.

Отредактировано Дядюшка Пэппэ (2012-12-28 14:22:33)

+4

10

[AVA]http://s3.uploads.ru/3VxdL.png[/AVA]

Сэту решили противостоять сразу двое. При чём оба вытащили мечи. "Чтож, хотел проучить одного, а теперь придётся учить сразу двоих, хе-хе, я так скоро стану учителем!" - подумалось ему. Каждый из них пытался ответить Свободному, но они не оскорбляли его - они принимали вызов и показывали, что уважают его, показывали, что видят его силу и считают его достойным противником...
- Ах ты мелкая сучка! - возопил Сэт, видя проклятого попугая, который перелетел на сторону его оппонентов и уселся где-то в парусах, над ними, - Даже тут против меня? Ну я тебя ещё зажарю...
Птице он уделял внимания куда больше чем ребятам, которые обнажили мечи, вознамерившись поставить его на место. Почему? Нууу... таков уж он был. Бесстрашный, бессовестный, безмозглый. В общем настоящий "ббб". И нет, сея аббревиатура не значила "Бей бабу бараном!", как могли бы подумать многие шовинисты, коих в наше время не мало было.
Наконец-то наш герой снизошел и до своих противников. Это были молодые парни, которых грех был не отделать. На оружие в их руках Сэт смотрел примерно так же, как смотрят родители на ножи в руках детей. Опасно, но скорее уж для них самих. В себе он был уверен и эта уверенность могла бы свернуть горы, пожалуй. А может и не только горы...
И тут ещё к ним прикатился гном. Что-то сказав, он собирался было укатиться, но Сэт не позволил. Схватив гнома за ногу, когда тот в очередной раз начал укатываться в сторону, мужчина подтащил его к себе. "Нууу... ничего такой... тяжеленький..." - оценил он степень опасности того.
- Блин... с каких пор я стал сударем, сэром или кем-то там ещё? Хотя не важно. Ребятки, хотите поиграть в паре? Каин вам судья, хе-хе. Главное чтоб было весело, так что не разочаруйте меня смотрите! - он широко улыбнулся им и почувствовал как корабль накреняется как раз в его сторону, так, что всем находившимся на противоположной стороне пришлось немного пошатнуться или приложить усилия, чтоб остаться недвижимыми.
Именно этот удобный момент Свободный и выбрал, чтоб осуществить свою задумку. Нет, он не собирался прикрываться гномом от мечей, как можно было подумать, он схватил его за ногу ещё крепче, резко размахнулся и метнул его, как большую розовую свинку с морской болезнью. При чём метнул точно в Уэсли, которого решил оставить на второе.
Одновременно с этим, он бросился вперёд, отталкиваясь ногой от пола и в один прыжок преодолев небольшое расстояние, которое разделяло его и Герольда. Ставка была на эффект неожиданности и уверен в нём Сэт был по двум причинам. Первой было общественное мнение, которое уже много столетий утверждало, что гномы не летают. Вторым то, что на вооруженных людей обычно нападают вооруженными и ребята наверняка ждали пока он вынет свои мечи для атаки...
Оказавшись вплотную к Эштону, Сэт сделал то, чего даже он сам от себя не ожидал, наверное. Ударил Гарольда кулаком в пах и схватив его за яйца - сжал их, пусть и не со всей силы, но довольно крепко.
- Смотри-ка... они у тебя и правда есть... молодец! - улыбнулся ему Свободный.

Надеюсь господа простят мне лёгкую вольность повествования - не забывайте, что можете отвечать мне тем же =)

+3

11

Гарольду повезло - "напарник", как оказалось, не собирался мирно стоять в стороне, наслаждаясь поединком рыцаря с Сэтом, и принял брошенный вызов. Сперва, правда, он высокопарно и чрезмерно вежливо ответил на колкость Эштона, заставив того удивлённо хмыкнуть, но потом и он вытащил меч, начав готовиться к бою.  "Хех... вот тебе и "урок", Сэт... даже с двумя мечами будет трудно справиться с нами... если этот парень не окажется полным кретином, конечно..." - довольно усмехнувшись, подумал рыцарь.
Честно говоря, из-за всего произошедшего за этот короткий промежуток времени, Гарольд напрочь забыл о гноме, который был среди них на корабле. Вспомнил он лишь тогда, когда тот внезапно вылез между будущими противниками и попытался остановить грядущую схватку. Но в центре палубы надолго он не задержался - благодаря постоянной качке баркаса, несчастный дед потерял равновесие и начал катиться... правда, "уйти" он успел недалеко - Сэт внезапно схватил его за ногу и подтащил к себе. Вот тут то Эштона и посетило внезапно неприятное чувство, потихоньку начинавшее шептать о том, что это не ради милосердия и благородства сделано.
-... Главное чтоб было весело, так что не разочаруйте меня смотрите! - на этой фразе Сэта чувство и вовсе перешло на неистовый крик. "Хм... что же, во имя Создателя, должно сейчас произойти, если внутренний голос так себя ведёт?!
Дальше, после этой речи противника, и началось всё самое интересное, произошедшее крайне быстро: стоило кораблю в очередной раз накрениться, как Сэт неожиданно метнул гнома, но не в Гарольда, а, похоже, в его союзника. Прежде чем Эштон успел осознать тот факт, что гномы теперь летают, противник успел слишком близко подобраться к нему, за что юноша и поплатился. Получив удар в самое уязвимое место и ощутив всю тяжесть захвата самых дорогих ему "заложников", ему ничего не оставалось, как резко выдохнуть, согнуться и, вцепившись обеими руками (меч он выронил в тот же момент), молчаливо переливаться всеми цветами радуги с такой скоростью, какой позавидовал бы и благородный, с девственно чистыми и наивными мыслями, молодой отрок, оказавшись наедине с красивой и матёрой жрицей любви. Боль и шок от произошедшего смешались в невероятную смесь, полностью затуманив разум Гарольда. Казалось, вечность прошла, прежде чем он постепенно начал приходить в себя.
- О, да... - всё, что он смог выдавить из себя.
Боль и захват Сэта всё также давали о себе знать, не позволяя нормально сосредоточиться, но делать что-то надо было, "заложников" стоило спасать как можно быстрее, долго рыцарь не продержится в таком состоянии. Руки немедленно начали судорожно рыскать по телу, хоть пока и без цели. Каким-то чудом осознавая, что он ниже противника и это может дать ему преимущества, всё ещё рефлекторно пытаясь "спрятаться" от боли, Эштон начал опускать руки ниже. В сию минутном порыве, полном всё той же боли, шока, злости и едва ли не ненависти (та ещё смесь, удивительно, как он оставался в сознании всё это время), нащупав пояс Сэта, он, что было сил, сделал ответный удар кулаком в пах.
По идее, тут можно было прощаться со своими "сокровищами", противник мог сжать их ещё сильнее, но сегодня Создатель, или Каин, или ещё какой-то бог, был явно на стороне Гарольда. Как иначе можно объяснить внезапное появление попугая, эффектно приземлившегося на голову Сэта и начавшего дебоширить там по полной? Чудо, не иначе. И вот, чувствуя, что садист начинает терять контроль, рыцарь с удвоенной силой наносит ещё один удар, второй рукой вцепившись уже во вражью, с "заложниками", пытаясь разжать эти Каиновы пальцы. Ещё одно чудо - ему, в конце концов, удаётся освободиться от хватки. Рефлекторно, уже зная коварство Сэта, он оттолкнулся от него, пытаясь уйти подальше. Из-за очередного крена корабля, ноги не выдержали, и он умудрился откатиться немного назад, как тот гном ранее, но, слава богам, его за ногу никто не хватал.
Лёжа на палубе, Гарольд быстро начал окончательно приходить в себя, да и боль стала утихать. С трудом поднявшись сперва на колени, а потом и на ноги, подобрав меч, который оказался рядом с ним (похоже, тоже укатился из-за крена корабля). Птица, тем временем, закончила мучить противника и быстренько улетела от очередной опасности, на этот раз почему-то выбрав в качестве насеста плечо рыцаря.
- Прости, я не такой, я больше люблю прикасаться к нежным, прекрасным женским грудям... но вспороть тебе брюхо могу хоть сейчас! - хрипло сказал он Сэту, выставляя меч впереди себя, дабы предотвратить очередную подобную атаку.
- Мрааазь, каарр! - издевательски вынес приговор садисту попугай
- Умная птица! - усмехнулся Эштон.
"Зараза... я такого не ожидал и попался... глупо, обидно, ужасно... но второго раза не будет!... интересно, как там тот парень?... гнома метнули явно в него..."

+3

12

Сэт явно не спешил начинать драку, так что времени на подготовку у всех троих было предостаточно. Уэсли терпеливо ждал, когда уже начнется сие действо, как вдруг на середину импровизированной арены выскочил гном, начавший орать, что "убивать он тут не позволит..." Да кто кого, собственно, убивать собирался? Это же все забавы, хоть и жестокие. Корабль покачнуло, да так, что гном чуть не укатился на корму. Херефорд не замечал этой качки, хотя в море выходил в первый раз. А гном теперь оказался в руках схватившего его Сэта, хитро щурившегося и смотревшего на своих противников.
...-Главное чтоб было весело, так что не разочаруйте меня смотрите! - Вдруг выкрикнул Свободный и метнул гнома прямо в Уэсли.
Вот уж чего-чего, а летающего гнома парень ну никак не ожидал. "Черт, я ненавижу ошибаться!" Херефорд попытался в последний момент уклониться от живого снаряда, упав на спину, но гном его все же сшиб и немного протащил за собой, хотя, надо сказать, что могло быть и хуже. Меч так и остался лежать на палубе, прикатившись к парню на следующем качке судна, но теперь в руках Херефорда находилось тоже неплохое оружие - ядро из-под гор, которое, наверное, больно кусается. С полминуты приходя в себя, Уэсли уселся на палубу, придерживая одной рукой гнома, а второй спрятал меч в ножны. Тряхнув головой, Херефорд встал, ухватил гнома обеими руками, и, пару раз пошатнувшись, побрел обратно, к месту побоища. "Тяжеленький, однако." Гном пока не подавал никаких признаков жизни, кроме сопения. Сделав еще несколько шагов, Уэсли увидел весьма интересную картину - Сэт уже успел ухватить "напарника" Херефорда за самое дорогое, что есть у мужчины... И судя по цветам радуги, которыми переливался парень, недурственно ухватил! Но "напарник" довольно быстро сумел справиться с болью - к удивлению Уэсли. "Да уж, его есть за что уважать..." И "товарищ по оружию" ударил Сэта в пах, мстя за свои сокровища. "Заслуженное воздаяние." Тут же с мачты спустился сквернословящий беспрестанно попугай и начал прыгать на голове Сэта. Затевалась истинная вакханалия - "напарник" Уэсли вошел в раж, нанося удары Сэту и стараясь освободиться от его железной хватки. И наконец ему это удалось! Сразу же, еще разок врезав Свободному, парень оттолкнулся от громилы и упал на спину, откатившись назад - маневр снова выпал на сильный крен корабля. Медленно поднявшись на ноги, напарник подобрал меч и хрипло выкрикнул в сторону Сэта:
- Прости, я не такой, я больше люблю прикасаться к нежным, прекрасным женским грудям... но вспороть тебе брюхо могу хоть сейчас!
А между ними было приличное расстояние... "Ну что же, пора и мстить!" Уэсли хорошенько размахнулся, чуть не выронив гнома, и низко метнул его, целя в ноги еще не опомнившемуся Сэту. Бросок был хитрый, с коварным подскоком, так что Херефорд остался стоять, наслаждаясь красивым полетом живого, сопящего и ворчащего, снаряда. Но парень не был расслаблен, нет. Уэсли старался переоценивать противников, поэтому он бы не удивился, если бы вдруг гном сейчас полетел в него, несмотря на всю абсурдность такого ожидания...

+1

13

ОФФ: очень извиняюсь, но я не НПС, впредь прошу не решать за меня в каком я состоянии. У Сэта возможность бросить меня была, но тащить не одну секунду меня это уже через чур. Я тоже живой, делал бы кто так, сопротивлялся. Посему напишу против того, что написал Уэсли. Никто меня не тащил и никуда второй раз не бросал.

- А-а-ах! О-ох! - Совсем не легкую тушу подняли в воздух. - Дебил! - Все, что успело вырваться из уст гнома во время полета. Медленно краски палубы баркаса проносились перед глазами, а снаряд хаотично болтал руками и разбрызгивал слюну. Голова начала кружится. Непривычно плавать, а тут еще и полет устроили, прямо день открытий в жизни.
К счастью, летать довелось недолго. Уже вскоре старый гнома упал возле одного из дерущихся, молодого парня. Голова кружилась, тошнить стало еще больше, но Пэппэ не сдавался. Инстинкт говорил, что нужно убегать, тут ему не место.
Сознание и рассудок возвращались, а тошнило уже меньше. Пэпперон понял то, что его опять куда-то тащат, явно не с хорошими намерениями. Взгляд устремился на двоих мужиков. "Да что тут происходит? Драка, меня бросили, а теперь они яйца друг-другу жмут! Это сумасшедший корабль, я убегаю!" Пэппэ приложил всю свою силу в то, чтобы вылезти из захвата Уэсли: дергался, бил его руками и ногами, ворчал. Это дало результаты, гнома впустили, и тот упал на пол. Долго не думая сказочник решил катиться, это все, что у него тут получалось.
Остановился дедушка возле какого-то ящика. "О, хоть это. Нужно прятаться." Быстро встал на ноги и перебежал за него, спрятался. Тут понял, что ему все еще плохо, тошнит, голова немного кружится, а тело болит от полета. Встал на четвереньки, выблевал весь свой завтрак. Левой рукой приподнял волосы, а правой вытер рот. - Придурки! Чего вы все стоите? Сделайте что-то с ними! Остановите этот бардак! - Начались злобные вопли из-за ящика, но сам гном не показывался.

+3

14

[AVA]http://s3.uploads.ru/3VxdL.png[/AVA]

В ходе драки, выяснилось, что этот парнишка, так рьяно вступивший в бой - очевидно был знаком с фразой "клин-клином вышибают" и потому вместо того, чтоб честно принять последствия подлого удара и отключиться часика эдак на пол - начал подло бить Сэта по яйцам. Пожалуй его собственное достоинство сегодня превратилось бы в яичницу, стекающую по его ноге, однако чёртова птица вернулась и решила внести подобие баланса в эту схватку. В этоге, Свободный не успел вовремя отреагировать, после чего почувствовал жуткое жжение промеж ног, причиной которого был кулак, туда колотивший.
- Пёсий... ты... сын... никто... не смеет... трогать... МОИ ЯЙЦА! - ругался бродяга на выдохе, в те жуткие моменты, когда мир вокруг него наполнялся красным цветом.
К тому моменту, как парень оттолкнул его и отскочил - лицо Сэта из весёло-загорелого стало озлобленно-красным. Он упустил из виду момент (что в общем-то было не трудно, учитывая как болел его пах), когда Пэппэ оказался в руках мальчонки, который желал отправить его в ещё один полёт, но видимо был для этого недостаточно крепким - гном вырвался и откатился куда-то.
Чувствую необходимость выпустить свою злобу, но видя меч в руках Гарольда, Свободный сменил противника, напав на Уэсли. Он резко подскочил к нему со словами:
- Что это у тебя на лице?! Ах да, это же боль! - и тут же ударил парня в нос.
После этого сразу же отскочил в сторону, чтобы избежать казусов с "возвращением его ударов". Отскочив (что он делал очень потешно из-за широко расставленных ног), он спросил, активно потирая свою "золотые шары":
- Какого чёрта вы повторяете всё что я делаю? В одного кинул гнома - он попытался повторит, второму провёл "грязный захват" - он сделал тоже самое... Или вы реально очень близко к сердцу восприняли фразу об "обучении"? Я вас, гизофосовы дети, учить ничему не намерен - показывайте что-нибудь своё!
В этот момент его отвлекли. И ведь не кто-нибудь, а та самая чёртова птица, которая помешала ему одолеть Гарольда. Проклятая тварь оказалась на светильнике, который висел на главной мачте. Не теряя времени даром, Сэт сиганул на ящик, который находился у мачты, после чего рывком схватил пташку. Не унимающаяся боль, которую он мог до определённого момента игнорировать, не шла ни в какое сравнение с его ненавистью к этому животному...
Схватив птицу, он начал душить её, но его... испугали. Ящик, на котором он стоял, потребовал остановить этот бардак, до ужаса удивив Сэта. Он даже выпустил пташку из рук (чем попугай разумеется воспользовался, чтоб ругаясь улететь повыше) и потеряв от удивления равновесие - рухнул на палубу. Падение ему даже помогло - ушиб задницы сильно уменьшил его внимание к больным яйцам.
- Все видели? - возопил он, - Это чудо! Говорящий ящик!

Отредактировано Свободный Сэт (2012-12-30 17:44:09)

+4

15

Как понял Гарольд, из-за эпичной схватки за право обладания собственными "сокровищами" он пропустил всю соль попытки его товарища снова отправить гнома в полёт. Оно и понятно, что с этим не срослось, ведь гномы и так крайне редко летают (судя по всему, раз в каин-знает-сколько-летие и лишь при рыбалке на белых китов, никак иначе), а уж два взлёта подряд - перебор. Но зато, компенсируя утерянный момент борьбы с пареньком, рыцарь успел заметить, как дед прячется за каким-то ящиком.  "По крайней мере, теперь я знаю, где нам искать анти-сэтовское оружие гномьего производства..."
А сам садист, тем временем, продолжал буйствовать. Вот в данный момент, например, он подскочил к "товарищу" Эштона и ударил того в нос. Снова сблизиться с Гарольдом и помериться крепостью своих "сокровищ" он не решился - и правильно, иначе одним безумцем стало бы меньше. Хотя, надо сказать, вид постоянного трущего свои пострадавшие места Сэта изрядно веселил рыцаря, крайне удовлетворённого результатом своих действий. "Нечего хвататься, а то своих не будет!..." - ехидничал он. Безумец, тем временем, решил, явно от безвыходности, перейти от людей к животным и начал охотиться за ненавистным попугаем, который ушёл от Эштона. Правда, сперва Сэт выразил своё недовольство поведением противников, так нагло повторяющих его, единственного и неповторимого. Призвав показывать что-то своё, он нарывался на глобальные неприятности, ибо минимум у одного только Гарольда фантазия была та ещё, и придумать что-то поистине жестокое и хитрое вполне могла. Притом на уровне самого Каина. Ну а насчёт напарника он сказать точно не мог, парня он совсем не знал.
И вот началась охота за птицей... которая быстро закончилась: поймать умудрился почти сразу, прыгнув на ящик, затем начал душить, но внезапно выпустил попугая и рухнул на палубу. В общем, зрелища не получилось. Эштон же, не теряя времени на попытку понять очередной бред Сэта, рванул к упавшему. Добравшись до него, он умудрился успеть застать его ещё лежащим, чем и воспользовался, поставив колено ему на грудь и приложив клинок к горлу. Надо сказать, с мечом он даже перестарался - лезвие даже слегка надрезало кожу, пустив немного крови. Зато это было крайне убедительно, так что он не стал исправлять свою ошибку - так даже лучше.
- Да-да, говорящий ящик... истинное чудо... да хоть сам Каин - только успокойся наконец, зараза! Такими темпами мы действительно до кита не доплывём - перебьём друг друга на полпути, - рявкнул он на Сэта. - А вот потом, когда доберёмся до порта, хоть резню устраивайте среди своего морского братства! - это было адресовано уже остальным морякам. -Хм... может тебя связать, дабы искушения не возникало, а? Эй, уважаемый, не поможете с поиском чего-то подходящего на роль уз для нашего слишком активного "товарища"? - крикнул он своему "напарнику", попутно контролируя поведение Сэта.

+4

16

Соперник все-таки сумел вскочить, возмущенно крича о том, что Уэсли и его "друг" повторяют все приемы за ним. Херефорд не успел отбить удар рванувшегося с земли Сэта, и получил по носу. Но это его не разозлило, а только подбодрило. "Ну я и рассеянный сегодня." Ответить Сэту Уэсли не успел - Свободный схватил пролетавшего над ним попугая и начал душить. Попытка возмездия гадкой птице не удалась, и Сэт навернулся, услышав из-за мирно стоявшего рядом ящика раздраженный гномий голос, потребовавший прекратить драку.
- Это же говорящий ящик! Все видели? Чудо!
А "напарник" Херефорда не растерялся и быстро прижал к земле разбушевавшегося громилу, приставив к горлу меч.
- Да-да, говорящий ящик... истинное чудо... да хоть сам Каин - только успокойся наконец, зараза! Такими темпами мы действительно до кита не доплывём - перебьём друг друга на полпути, - рявкнул он на Сэта. - А вот потом, когда доберёмся до порта, хоть резню устраивайте среди своего морского братства! Хм... может тебя связать, дабы искушения не возникало, а? Эй, уважаемый, не поможете с поиском чего-то подходящего на роль уз для нашего слишком активного "товарища"? - Повернувшись к Уэсли, закончил парень.
Херефорд кивнул.
- Да, сейчас найду.
И Уэсли отправился на поиски веревки или чего угодно, чем можно было бы связать буйного Сэта. Дорогу ему преградили три человека из команды, стоявшие за Сэта, как понял парень. Но красноречивый испепеляющий взгляд Херефорда заставил их испариться так же быстро, как они и появились. Только один из них сквозь зубы прорычал вслед Уэсли:
- Ну ничего, на суше с тобой разберемся...
"Надорвется. Особенно в одиночку." - Подумал парень. По крайней мере, на суше можно будет и свалить по-тихому, если совсем запахнет жареным. И хотя размяться нормально у парня сейчас не получилось, он был доволен почти всем. Ну разве что кроме воцарившейся на баркасе крайне напряженной атмосферы. "Порой я слишком самонадеян... Пора с этим завязывать. Где же эта каинова веревка?" Уэсли забрел на корму и подмигнул гному, как раз сидевшему за ящиком с этой стороны.
- Дяденька гном, веревки тут не видал? - негромко спросил парень у гнома.
Не дождавшись, что же ответит представитель сурового подгорного народа, Уэсли открыл один из ящиков, нагроможденных друг на друга. "Не, ну это совсем не то." Там лежали какие-то фрукты и овощи. И судя по запаху, были они не первой свежести... Быстро закрыв ящик и поморщившись, Херефорд снял крышку следующего. "О, а вот это уже интереснее." Вытащив из ящика целую бухту корабельного каната, толстого и крепкого, Уэсли потащил ее к своему напарнику, быстро пожалев о том, что пожадничал и решил нести ее всю. "Ну ничего, крепче привяжем." Фыркнув, Уэсли остановился подле Сэта и его "тюремщика".
- К чему привязывать будем? - И слегка тряхнул принесенным тросом.
"Вот только долго ли протянут такие путы?" Сэт был парнем крепким, и поэтому не стоило думать, что какой-то веревки хватит, чтобы усмирить его на все плавание. "Остается надеяться, что он успеет остыть до встречи с китом." А ведь кит мог нагрянуть в любой момент...

+3

17

Из-за ящика издавались довольно громкие вздохи, правда, слышать их не приходилось никому, ведь шуму на палубе хватало. То были попытки Пэппэ успокоить себя. Руку держал на сердце, глаза закрыл, дышал... Действительно, помогало. Немного успокоившись он вытер остатки блювотины на бороде и тихонько попытался приподняться, посмотреть, что же делается там, на месте сражения. Один глаз и лоб старика высунулись из-за ящика, теперь можно было видеть то, что напугало Сэта. Все, вроде, успокоилось, что радовало душу гнома. Но тут, откуда не возьмись, появился парень, пытавшийся бросить Пэппэ. Сказочник вернулся быстро опять за ящик, сжал плечи и приподнял правую руку для удара. Лицо необычайно злым было, казалось, что тот взглядом подрывать всех будет. "Сейчас как дам... Иди отсюда, молокосос е*учий." Глаза Пэппэ удивленными стали, поглядел по сторонам, заулыбался даже немного. "Вот дела, я прямо силу имею. Хе-хе." Дело в том, что парень ушел сразу же, как гном подумал "Иди отсюда", этот случай даже развеселил его немного, а потому уже можно было и улыбаться.
Поняв, что дело на палубе, вроде, успокоилось, Пэппэ решился вылезти из укрытия. Весь серьезный из себя он направился в сторону Гароольда, который держал обидчика. Решил для себя гном делать все быстро и так, как велит сердце. Для него это уже была игра и шутка. Как говорилось, Пэппэ любил драки разные, а поскольку был уже конец, можно было и повеселится. - Молодец. - Погладил Эштона по голове, благодаря кивком. - А ты... Сука! - По челюсти Сэта прошел удар правой рукой гнома. Пэппэ понял, что с тем лучше не шутить, а потому обошел полностью его тело, став там, над головой. Руки и ноги были опасным оружием, даже когда тому угрожали мечем. - К мачте его! Связать. И рот связать. И... И ноги отрубить! - Прямо как командир продолжал низкорослый, обращаясь к Уэсли и показывая на мачту. После этого поправил гордо пояс и шмыгнул носом. - Хе-хе-хе, а чего, забавно выш, ё! - Тот уже даже приятно улыбался, но все случилось как всегда. Баркас покачнуло, и Пэппэ покатился к борту корабля. - Судно-о-о, я больше никогда никуда не поплыву!

Отредактировано Дядюшка Пэппэ (2013-01-04 16:27:08)

+3

18

[AVA]http://s3.uploads.ru/3VxdL.png[/AVA]

Наверное Сэту и правда нужно было быть серьёзнее. И умнее. И не верить говорящим ящикам. Никогда не верить говорящим ящикам! Но он вот услышал ящик и подивился на него, после чего поплатился за свою мнительность. Тело его оказалось на земле, придавленное сверху одним парнишкой, начавшим отдавать приказы другому. Они решили связать Свободного... "Глупая ведь затея - не даром я Свободный Сэт. Меня не связать так просто, иначе я был бы Связанный Сэт, наверное," - размышлял он лёжа на палубе, с мечом у горла и коленом на груди.
- Это ты зря так встал - никогда не слышал, что зверь вблизи опаснее? - усмехаясь спросил бродяга, чувствуя как по его шее медленно стекала тоненькая струйка крови.
В небе не было птиц - только глупый попугай показывал чудеса интеллекта и забрался как можно выше, не желая более попадаться под горячие руки безумных матросов. Только солнышко, тучки и небесная синева, которая не могла не радовать своим спокойствием. Радовала она особенно потому, что в целом Сэт был таким же спокойным как и вся эта небесная синева. Может быть причиной этому было то, что Каин уже окропил его кровью, полной своего благословения, а может дело было в природном бесстрашии Свободного, которое брало начало в его глупости...
- Эх, - задумчиво смотря на небо выдохнул он, ожидая пока принесут верёвку, - Весело тут у нас.
- И что ты такое говорил? Вон они его вдвоём как быстро сложили... да и вообще - ведёт себя как идиот... не верится, что он в принципе кого-то убить может! - возмущённо орал на Марти один из матросов, которого тот до этого уверял в силе Свободного.
"Гм... действительно... может пора стать серьёзнее? Или нет? Всё же я слишком ленив для этого дерьма..." - размышлял наш герой с мечом у горла. Конечно - Гарольд сделал ошибку, когда наступил коленом ему на грудь. Мало того, что оставил свободными руки и ноги, так ещё и склонился поближе к нему. Наверное он рассчитывал на разумное поведение со стороны Сэта, потому что разумным людям свойственно бояться за свою жизнь, однако тот не был в их числе и потому не сильно беспокоился о том когда за ним придёт смерть. Свободная правая рука довольно ловко скользнула под штанину извлекая из под задницы мужчины один из спрятанных метательных ножей. Нужно было теперь только выждать подходящий момент...
И тут появился гном, очень любезно решивший отомстить человеку, который доказал, что гномы умеют летать. И парнишка с верёвкой как раз тут же был, при чём вот ведь как удачно - конец верёвки был чуть-чуть над левой рукой Свободного...
Когда Пэппэ треснул Сэта по лицу кулаком (а то, что он собирается сделать не вызывало особых сомнений), Гарольду пришлось немного приподнять меч, чтобы дёрнувшаяся голова не перерезала себе горло сама. Тут-то наш герой и решил действовать. Как только меч немного отодвинулся от его шеи и гном нанёс удар - Свободный схватил сталь зубами, благо лезвие как раз было на уровне его рта, а правой рукой нанёс удар Эштону прямо в бок ножом. Одновременно с этим, он схватился за верёвку, которая была в руках у Уэсли и потянул на себя. Тот навалился на Гарольда, всё получилось весьма неожиданно и этим воспользовался ловкач Сэт, чтобы выскользнуть из под своих противников. При чём, делая это, он слега распорол себе щёку мечом и сломал о лезвие левый верхний клык...
Но всё же это того стоило. Выскользнув он, не отпуская верёвку, быстро обмотал ею своих противников, пока те были в секундном замешательстве от такой резкой перемены мест. Такая вот хитрая и коварная комбинация. Хоть в учебники записывай...
Осталось только наконец-то вытащить своё оружие и встать в угрожающей позе, вопрошая:
- Ну что, парнишки - для первого урока хватит или мне продолжить? Я ведь могу начать использовать оружие...
Годы не прошли даром. Годы уличных боёв, подлых драк в тавернах, сражений с очень необычными и даже иногда мифическими существами в подземных пещерах, над и в - пучине морской, а так же конечно в страшных тёмных лесах, ну и разумеется - так же годы пьянства. Последние помогли Сэту потерять остатки рассудка и научиться вылезать, рискуя жизнью, даже из таких ситуаций, когда, казалось бы, лучше сдаться.
- И кстати, гном, теперь мы квиты. Или я тебе даже должен... ты ведь мне дважды помог, - Свободный гоготнул.
В этот же момент, позади него, огромная всплеск как будто бы взорвал море. Показалась верхушка огромной белой туши из которой в воздух вырвалась струя воды:
- Кит! Кит появился! - закричал рулевой.

Отредактировано Свободный Сэт (2013-01-04 17:08:45)

+3

19

Теперь Гарольд мог успокоиться и даже немного расслабиться, ведь он не сомневался в том, что даже Сэт послушается его и прекратит буйствовать. В качестве весьма убедительного аргумента он предоставил свой меч, очень близко приставленный к горлу. "Ну всё, теперь этот урод утихомирится... можно будет заняться китом..."
Пока "напарник" рыцаря искал верёвку, он продолжал удерживать Сэта, не давая ему подняться. Да и вообще шевелиться, в принципе.
- Чтобы ты там себе не думал, до зверя тебе ещё далеко. Не переоценивай себя - это вредно, - спокойно бросил он, в ответ на усмешку противника. И улыбался, слушая ругань матросов, которые верили в победу Сэта. "Нет, убить вполне может, мы ведь ещё не видели его в настоящем бою, фехтующего... но вот вести себя так действительно не стоит..."
Когда вернулся парень-союзник и гном вышел на свет божий, Гарольд всё также был спокоен, не ожидая чего-либо плохого от противника. Ну, ударил Сэта посланный им "гномский снаряд" - он сам это заслужил и пусть терпит. Рыцарь просто немного убрал клинок, чтобы удар ненароком не прикончил безумца... и тут понеслось.
Не успел Эштон и моргнуть, как тотчас его бок пронзил нож, а через мгновение на юношу навалился "товарищ". Всё вокруг резко окрасилось в кроваво-красный цвет, стоило ему упасть. Боль оказалась такой сильной и накатилась так внезапно, что он на мгновение потерял сознание и очнулся уже связанный, спина к спине с союзником. А довольный Сэт, с распоротой щекой, вовсю веселился, спрашивая о том, продолжать ли ему дальше.
Да, боль Гарольд почувствовал почти сразу, но вот заметить неплохо так льющуюся кровь из раны ему удалось весьма поздно. "Что за... гизофосов мир... проклятое дитя Каина... мать твою... ублюдок... Сэт! - мысли были обрывочными, рыцарь умудрился получить шок уже второй раз за этот треклятый день. И хотя раны, всё таки, были для него достаточно привычным явлением (в определённых пределах, конечно же), как и вражеские неожиданные атаки, этот случай оказался особенным. Чего уж говорить, одно только первое нападение на его "сокровища" было слишком сильным событием для юноши.
Похоже, кровь прилила к его голове, поскольку после крика рулевого о ките Эштон почувствовал жуткий жар и не слышал ничего, кроме неистово громкого биения собственного сердца. Что там делал его напарник, пытался ли он выбраться из, в принципе, плёвых уз - ему было плевать. Для него весь мир сузился до одного Сэта, невероятная ярость наполнила сердце и разум.
- Эй, урод, хватит скрывать свои глаза за этими штуковинами! Погляди на меня! Вот он я, мать твою! Давай, прикончи меня, чего ждать! Плевал я на твои уроки, засунь себе их поглубже и сдохни! - хрипел Гарольд, которому ещё было далеко до будущего хладнокровия и стоического переноса всяких творившихся с ним задниц.
Да, на кита и всё творившееся рядом ему было категорически плевать, всё нутро желало решить эту ситуацию с уже ненавистным Сэтом. Каким же он всё таки вспыльчивым был в молодости... и активная потеря крови только усугубляла всё - это была одна из причин его внезапного поведения. Очередная дикая смесь из ощущений совсем не проясняла разум. С каждым мгновением адреналин грозил выветриться и рыцарю могло стать поистине плохо, а потому оставалось надеяться на его союзника…

+3

20

Сегодня ну буквально все из рук валилось и обращалось против Херефорда. Гном, решивший врезать Сэту за обиду, причиненную полетом, запустил цепную реакцию, которая произошла слишком быстро - Сэт освободился из захвата, ударив при этом ножом в бок напарника Уэсли, а еще через пару мгновений они оба оказались обмотанными тем самым канатом, который парень только что притащил.
- Ну что, парнишки, для первого урока хватит? Или мне продолжить? - Продолжил издевательства Сэт.
Но его тирада, полная чувства превосходства, была прервана истошным криком с носа:
- Кит появился!..
И "пленники" оказались предоставлены сами себе.
Уэсли пошевелился, проверяя, насколько крепко их связали. "Ну надо же, хоть раз повезло!" Путы даже не были затянуты - просто обмотаны вокруг тел Херефорда и его напарника. Разводя руками в сторону и одновременно отползая назад, Уэсли довольно быстро сумел высвободиться из недоделанного кокона и освободить своего товарища, который, несмотря на ранение, рвался в бой, брыкаясь и вырываясь, изрыгая проклятия в адрес Сэта.
- Эй, урод, хватит скрывать свои глаза за этими штуковинами! Погляди на меня! Вот он я, мать твою! Давай, прикончи меня, чего ждать! Плевал я на твои уроки, засунь себе их поглубже и сдохни!
Но было заметно, что жаждущий смерти Сэта слабеет, и у него не хватит сил даже нормально ударить оппонента мечом. Уэсли решил остановить его, пока Сэт не вернулся завершить начатое. "Успокойся ты уже!" Приведя напарника в чувство звонкой оплеухой, Херефорд усадил его, прислонил спиной к одному из ящиков, скинул плащ и начал разрывать свою рубашку на перевязку - из бока его друга струйкой текла кровь.
- Сиди ровно! Не хватало еще, чтобы вы тут порезали друг друга, а потом нас еще кит потопил, гизофосов мерзавец. - Негромко приговаривал Уэсли, перевязывая рану товарища. - Больно?
Раненый кивнул, слегка поморщившись.
- Терпи. Иначе кровь не остановишь. - Выбросив оставшиеся от рубахи лохмотья, Уэсли набросил обратно плащ и снял с пояса фляжку с водой. - Пей давай.
Внезапно корабль сильно качнуло, да так, что Херефорд еле удержал начавшего падать на бок товарища. За бортом раздался громкий всплеск, и обоих обдало брызгами морской воды. "Да чтоб его, баловаться надумал..." - Мысленно проклял Уэсли кита. "Ну что, вот оно, веселье, Каин его подери!"

Отредактировано Уэсли (2013-01-08 12:32:19)

+3

21

Ничего увидеть не успел гном, пока катился как бочка по палубе, но мужик, которого Пэппэ уже и ненавидел, и боялся, смог освободится. Сел, посмотрел на происходящее: два "союзника" лежат один на другом и стонут, а монстр стоит и ухмыляется, да еще и с оружием в руке. Страх то какой и ужас, бежать надо.
Того и решил гном, бежать. Долго не думая ринулся к другому ящику, недалеко от того места, куда прикатился. Да так быстро ринулся, что сумку по дороге потерял. Дополз на четвереньках, спрятался, лишь голову высунул из-за укрытия, наблюдал, вдруг Сэт этот, демоном которого прозвать хочется, мстить решит за удар. Это же убегать надо. "Ужас то какой. Я таких с роду не видал. Помнится мне был мужик один, удалой до нереальности. В таверне видал, да именно там, еще сказку о нем написал. Ростом в два человека и полутора в ширь, глаза свирепые, но добрая душа. Хе-хе-хе. Забавный рассказ вышел тогда." Пэппэ легонько ударил себя по голове. "Старик, не время собой восхищаться... Этот Сэт, или как его, Сэт да, точно Сэт. Так он еще посильнее будет. Я таких мужиков еще не видал." Возможно такие мысли появлялись лишь из-за того, что все это происходило сейчас, а значит было страшно. Но возможно и то, что мысли были близки к правде. Не то важно сейчас, а то, что напугал тот демон деда. К гному заговорил, а Пэппэ, услыхав, сразу же спрятал голову за ящик, дрожал. "Ну вот, хы-хы, конец мне. Так и знал, что за меня примется. Почему меня удар наносить не научили, а лишь пером по бумаге водить? Как вообще..."
Сам сказочник не знал уже, что там за "Как вообще", ведь его страшные мысли прервали слова мужика. Многое он ожидал услышать, в основном самые страшные маты в сторону свою., различного характера, но точно не ожидал услышать "мы квиты". Голова медленно высунулась из-за ящика опять, в глазах был страх и удивление. Он смотрел прямо на Сэта, который не удостоил в свою очередь взглядом гнома. "Честный. Что не говори, а честный. Гордый. Хм. Интересный персонаж, хе-хе." Хоть уважать теперь и начал Свободного дед, но все еще боялся, а потому показаться не решался, сидел себе за ящиком своим. Хм. Нужно будет приобрести ящик, полезная вещь, оказывается.
Но настроение и мысли Пэпперона быстро изменились совсем в иное русло. Появилось то, ради чего все сюда и подались. Хотя это относительное утверждение, у каждого была своя цель в этом приключении, а кит всего лишь место назначения. Но вот, все прибыли к месту назначения. Прекрасное и огромное белое существо появилось средь просторов вод. Пэппэ открыл рот так широко как только мог, устремил взгляд на чудесное существо, и даже не заметил, как начал перемещаться. Лодку покачнуло, и немного перевернуло в одну сторону от волны. Правда, гном теперь не катился, а ехал по палубе, медленно, но набирая скорость. "Чудесное. Сказочное, могу сказать даже. Ничем не уступает по величию дракону. Неужто мы собрались его убивать? Что? Что это? Боги, хватит!" Заметил наконец, что едет. Скорость набрал достаточную, а потому стало немного страшно, всякое случится может на корабле этом страшном. Уже всякое случилось, все-таки, а значит не конец.
Тошнить гнома начало. Его и до того тошнило, а тут опять тряска, да еще и постоянная. Голова кружиться и тут... Конечно же, блевота. Прямо на себя, ведь ехал на спине. Диким порывом изо рта вырвался обед, прямо на седую бороду, на любимую куртку, испортило просто таки всего гнома. Поездка закончилась ударом об очередной борт корабля головой. Остановился. - Ай, б*ядь! Сколько можно, как это остановить? - Одной рукой держался за голову, все так делают, когда болит, а другой хотел вытереть блевотину, но не решался, блевотина все же. Правда думать не довелось, очередной залп обеда ринулся прямо на правую руку, которая была над животом. Печальный взгляд на все это, скривил лицо и чуть не заплакал. - Я хочу назад, к Винуру, не люблю море. - Стряхивал руку от блевотины, а в это время посмотрел на кита. "Удиви хоть ты, раскрась этот ужаснейший день."

+3

22

Чтож, развлечения кончились с появлением кита. Кажется парнишка, которого Сэт ужалил ножом в бок - ещё что-то пытался ему доказать или просто оскорбить, но тот и слушать не желал. "Повеселились и будет... потом ещё поиграем, а сейчас - другое веселье!" - думалось ему.
Чем там всё дело кончилось между "связанными" он проверять не стал. Не сильно заинтересовало. Зато его заинтересовал кит. Из воды он показывался совсем ненадолго, кажется плавая вокруг их баркаса и чего-то ожидая. Мотивы животного Свободному были не ясны, да и не для того его нанимали. Нужно было убить тварь, да и дело с концом. Однако пока что им даже не удавалось увидеть своего врага целиком. То он всплывал рядом с ними, показав из воды свой могучий, способный очень легко уничтожить их кораблик, лоб, то уходил под воду показав свой хвост, а иногда давал понять о своём местоположении, брызгами от выходящего фонтаном воздуха, который кит выпускал из отверстия в голове.
Команда бегала по палубе, кто-то высматривал кита, кто-то готовился к бою с ним (они готовили гарпуны), а один из матросов собрался помочь Гарольду и Уэсли, чтоб те тоже смогли вскоре присоединиться к охоте.
Сэт разглядывал всё происходящее, пытаясь придумать гениальный план по уничтожению кита. Ему нужно было что-то придумать... что-то придумать... что-то придумать...
Идея зародилась сама собой. Действовал он, как всегда, интуитивно. Нужно было делать? "Нужно. Ну так сделаем!" - решился он на отчаянную авантюру. Осмотрев, по быстрому, палубу, Сэт пришел к выводу, что тут есть всё, что ему нужно. Взяв верёвку, которая показалась ему достаточно длинной и крепкой для его затеи - Свободный подскочил к одному из матросов и не особо церемонясь заявил:
- Я возьму это, - указав на гарпун, находившийся в его руках.
Тот покорно согласился его отдать, благо гарпунов тут хватало. Своё оружие бродяга убрал обратно в ножны, а руки оставил свободными для работы. Пока Сэт мастерил свою задумку - кит всплыл достаточно близко к кораблю и в него тут же отправились несколько гарпунов. Кажется один из них даже по нему попал. От руля послышался крик Старого Капитана, который временно исполнял обязанности рулевого:
- Йаааар! Отправьте его в морскую могилу! Этот белый монстр за всё ответит!
Приспособление для задумки Свободного было завершено. Нужно было только как-то образом привлечь внимание кита... нужна была наживка...
И в этот момент Свободный встретился глазами с гномом и решил использовать его. Вон какой - здоровенький, заблёваный, прям мечта любой рыбки. Сэт бросился на гнома, который оказался в этот момент как раз у борта, однако что-то пошло не так и наш герой подскользнулся на луже воды, которую сюда налило волнами, которые создавал кит, ну и промахнулся мимом Пэпперона, улетев за борт в одиночку.
Оказавшись под водой, Свободный смог наконец-то увидеть кита в полную величину. Он был даже чуть больше чем их кораблик. Здоровенный белый зверь, который наверняка потопил уже не одно судно. Настоящий Белый Кит.
Бродяге нужно было как-то привлечь его внимание - это было единственное о чём подумал Сэт, однако внезапно он ощутил, что всё его оружие - мечи, кинжал, пара ножей и гарпун - все вместе они начали тянуть его на дно. Нужно было или грести или тонуть. Разумеется тонуть такой человек как он - не собирался. Изо всех сил, Свободный начал грести вверх, однако бросить что-то - так и не решился. Воздуха становилось всё меньше с каждой секундой, которую он проводил под водой, но вот - поверхность уже была близка. В очках, которые правда всё равно пропускали воду, это было особенно хорошо видно.
За секунду до того, как Сэту наконец-то удалось вынырнуть - кит, который видимо заметил его, трепыхающегося в воде недалеко от корабля, открыл пасть и собрался проглотить его, как мелкую рыбёшку. Зверь ринулся вверх, начав втягивать воду и когда Свободный был уже почти на поверхности - кит втянул его ртом, после чего вынырнул из воду, показав свою пасть, с торчащими оттуда руками, держащимися за его крупные (с кулак размером) зубы.
Всего несколько мгновение было у Свободного, чтобы сделать то, ради чего он не выпускал этот проклятый гарпун и он не стал терять его даром. Одной рукой держась за зубы твари - мужчина вытащил гарпун, висевший на верёвке у него за спиной и вонзил его в китовое нёбо, прямо возле зубов. Зверь заревел. Это был какой-то очень странный, отрезвляющий звук. Из-за него Сэт особенно чётко почувствовал как вода стекает по распоротой щеке, немного жжется пах и как неприятно было иметь сколотый зуб...
Но руки он не разжимал. Лишь глубже вгонял гарпун, пока тот не засел достаточно крепко.
И в этот момент его накрыло языком. В прямом смысле. Кит ударил свою добычу языком и вновь начал уходит под воду, поняв, что стоя с открытым ртом он лишь делает себе больно.
Вода вновь начала заливаться в китовою пасть, отчего Свободный был вынужден вновь задержать дыхание и попытаться удержаться, схватившись за верёвку, которая скользила в его руках.
- Нужно... держаться... кит... не... победит... - с пытался говорить он, когда потоки воды отступали, проглоченные китом.
Наконец-то его пасть закрылась, а сам зверь видимо вновь вынырнул или вроде того. После чего его тело содрогнулось. Он опять выпустил струю воду вверх...

+3

23

Похоже, Гарольда берегли сами боги - напарник оказался куда разумнее разгорячённого и раненного рыцаря, ведь освободившись от пут, он  первым делом занялся его раной. К тому времени любимец богов уже начал слабеть и гнев утихал, хоть и потребовалась звонкая оплеуха от парня, чтобы тот успокоился окончательно. Пока для Эштона рвали рубашку на перевязку, он молча сидел, лишь утвердительно кивнув, поморщившись, на вопрос о боли. "Проклятье... опять глупая ситуация... сколько ещё раз я буду впадать в самоубийственное безумие?... ничем не лучше Сэта..." Получив от напарника флягу с водой, он постарался не жадничать, но уж слишком сильной оказалась жажда - он едва не выпил её всю.
- Прости, кажется, я переборщил... - утолив жажду, он тотчас вернул флягу её владельцу.
Через мгновение оба ощутили на себе бодрящие брызги морской воды - результат буйствования белого кита. Ну, если не обоих взбодрило, так Гарольда точно. "Твою ж... это что, ещё один Сэт, только в шкуре чудовища?!..." - мелькнула мысль в голове у рыцаря, когда тот наконец увидел это существо.
К слову, второй безумец, так вовремя вспомнившийся юноше, совершенно не обращал внимания на своих недавних противников, уж слишком он был занят появившимся китом. "Нашёл идеального врага для себя, урод треклятый?... если не сдохнешь во время нашей "рыбалки", клянусь, что бой мы свой закончим..." - Эштон, уже спокойный, всё равно горел отомстить Сэту.
- Эй вы, двое! Вы как, готовы прикончить эту тварь морскую? - подбежал к рыцарю и его напарнику какой-то матрос, держа в руках пару гарпунов.
- Я уже в порядке, займись китом, - поймав на себе вопросительный взгляд спасителя, сказал Гарольд. - Но гарпун я, всё же, заберу... - он быстро забрал гарпун у матроса, пока тот не передумал давать оружие раненному. - Я буду здесь, рядом, всё равно от меня пока что пользы нет никакой.
Отойдя немного в сторону, дабы в итоге не выпасть за борт от качки или не покатиться как тот гном, юноша успел заметить, как Сэту изменила его треклятая удача и он упал в море. "У богов есть чувство юмора... этот идиот явно хотел опять использовать гнома... не судьба!"
- Отродье Каина, почему ты прячешься от кита за нашими спинами?! - один из моряков буквально возник из ниоткуда, на самом деле незаметно подобравшись к Гарольду.
- Я жду удобного момента! - он помахал перед ним правой рукой с гарпуном, левой всё же осторожно держась за перевязанную рану.
В итоге, он смог убедить этого матроса, явно обделённого интеллектом, в том, что не собирается уклоняться от "рыбалки". "Интересно, что там с безумцем Сэтом? Утонул? Или... съеден китом?!..."
Внезапно внимание его привлёк тот несчастный гном, используемый всеми, кому не лень только.
- Море вас ещё не доконало, жить будете? - спросил он у него, когда с великой осторожностью добрался до бедняги.
Он хотел было продолжить, но неожиданно кит вынырнул и, с диким рёвом, большинство моряков метнуло в него свои гарпуны. Увы, попала лишь малая часть, но оружия было ещё полно, что с лихвой компенсировало промахи. "Что же таки с Сэтом?... Боги, могу покляться, что этого засранца нелегко прикончить даже киту..." Выкинув из головы мысли о вездесущем безумце, Эштон решил сосредоточиться на гноме.
- Сильно плохо, помощь нужна? - он снова обратился к нему. - Треклятый кит безумствует не хуже этого Сэта... - и тут опять он влез в его голову. Ну что за проклятие - вечно быть донимаемым этим "человеком" даже в мыслях?!

+3

24

Вдоволь напившись, раненый вернул фляжку Уэсли.
- Прости, кажется, я переборщил...
Херефорд махнул рукой.
- Нормально.
Выплеснув остатки воды себе в горло, парень услышал сзади голос одного из матросов:
- Эй вы, двое! Вы как, готовы прикончить эту тварь морскую?
Подняв руку, Херефорд последний раз оценивающе взглянул на перевязку напарника, и, удовлетворенный результатом, вопросительно уставился на раненого.
- Я уже в порядке, займись китом, - напарник ответил. - Но гарпун я, всё же, заберу... - он быстро забрал гарпун у матроса. - Я буду здесь, рядом, всё равно от меня пока что пользы нет никакой.
Кивнув, Херефорд встал и забрал у матроса второй гарпун, хитро посмотрев на моряка. Пожав плечами, морской волк убежал за новым оружием. Неторопливо идя на корму, Уэсли заметил ушуршавшего за борт Сэта. "Всех когда-то подводит их удача... Он слишком на нее полагается." Проходя мимо стоявшего и чего-то ждавшего лихого напарника, Уэсли позволил себе похлопать его по плечу.
- Снимаю шляпу. На твоем месте тогда - парень кивнул на ящики, где их поймал в ловушку Сэт. - я бы орал как резаный, поди.
Чуть не поскользнувшись, Уэсли потопал дальше по палубе. В голову юноши пришла идея, и он, поймав момент, когда баркас качнет посильнее, съехал по скользкой палубе к корме, просто изумительно удерживая равновесие и не падая. Вспомнилось детство, когда Уэсли с такими же пацанами-голодранцами катался по льду на маленьком озерце, соревнуясь, кто же дольше продержится на ногах... Поймав рукой борт, парень остановился. А кит пока ушел немного на глубину. Куда же делся этот безумец Сэт?..
Спустя пару мгновений кит вынырнул. И он явно был жутко взбешен. Фыркал, выбрасывал струи воды во все стороны, оглушительно лупил хвостом по водной глади, волнами раскачивая корабль. Кит широко раскрыл рот... "Чтоб тебя Каин с разворота в стенку впечатал!" А за его зубы держался Сэт, еще и выкрикивавший что-то. За каким чертом безумца понесло туда? Уэсли подозревал, что Свободный сумасшедший, но не до такой же степени, чтобы лезть прямиком в пасть киту! Впрочем, порой самый дерзкий план - самый действенный. "Тааак, погоди... Вот, застынь... А ну-ка!" Перехватив гарпун поудобнее, Уэсли посмотрел прямо на дыхало кита.
- Лови, сволочь!
Все-таки спасать Сэта было надо. Что бы он о себе не мнил, а в одиночку он кита не одолеет. И Херефорд метнул свой гарпун прямо в дыхало кита, постоянно выплевывавшее столбы воды. И надо сказать, небезуспешно. Кит взревел, стал беситься, дергаться и раскрывать рот шире. "Вот же шанс выскочить из пасти чудища, чего он ждет?.." Вдруг Уэсли сбил с ног какой-то моряк, поскользнувшийся и прокатившийся по деревянной палубе корабля. Помогая встать матросу, Херефорд забрал у него еще один гарпун, особо массивный. Второй раз подряд голову парня посетила идея. Перебежав к ящикам, постоянно наклоняясь в ритме качки корабля, Уэсли схватил тот трос, от которого он несколько минут назад только освободился, и начал привязывать его к тупому концу гарпуна. Он пока еще не до конца понимал, зачем это может понадобиться, но общий смысл идеи вырисовывался. Проверив узел, парень привязал оставшийся конец веревки к мачте. Спасительная веревка для "людей за бортом" была готова. "Можно попробовать спасти Сэта. Если он, конечно, примет помощь. Он же гордый, хе-хе."
И снова Уэсли оказался у бортика, держа теперь в руках не могучее оружие, а инструмент спасения. Выдохнув, Херефорд метнул этот гарпун в кита, целясь ближе к его голове. "Надеюсь, Сэт видел и поймет, что к чему. Должен смекнуть."
- Давайте, бейте тварь! - Для поддержки боевого духа матросов выкрикнул парень.
Искусственый шторм, созданный китом, тем временем усиливался...

Отредактировано Уэсли (2013-01-16 17:06:37)

+3

25

Попытался раз, попытался два... Ничего не получалось, казалось, что встать просто таки нереально. То подскользнулся на воде, то на своей блевоте, постоянно падал и переворачивался с одной стороны на другую. Мат за матом появлялись в словах Пэппэ, с каждой секундой все больше и больше. "Молится может? Вряд ли боги столь благосклонны, что убьют кита. Зачем же я сюда подался? Не сиделось на суше, приключений новых захотелось. Да об этом даже вспоминать не захочется, не то что рассказывать".
Тут возле огромного шара гнома прокатился знакомый силуэт. Сэт, Свободный Сэт, так досаждавший гному до сих пор полетел прямо в воду. Тут Пэппэ смог схватится за борт и даже немного привстать. С ужасом он осмотрел палубу баркаса: кто за бортом, кто падает, все бегают, хаос сплошной творится в команде. Стало действительно немного страшно за будущее этой выходки.
Держался, стоял, это уже было чудом. Правда организм все так же хотел блевать и разрушатся. Это немного пугало, но приходилось терпеть.
- Море вас ещё не доконало, жить будете? - Мужик, что бился с Сэтом заговорил к дедушке. Пэппэ злобно посмотрел на него, а вслед осмотрел себя. - Ты посмотри на меня. Я похож на кучу дерьма. Кажется, я уже не живу. - Вечно оптимистичный сказочник начинал ворчать. "Пэппэ, что с тобой. Ты напоминаешь старого деда, который только и хочет, что сидеть дома и кушать суп. Нельзя, думай, думай. Ты же пришел сюда не просто так, охота за китом. Она началась, чем можно помочь?" Жирного гнома шатало то в одну сторону, то в другую. Он наблюдал за всем, что было на палубе, ища хоть что-то, что может помочь в этом, казалось бы, потраченной ситуации. Взгляд остановился на другом пареньке, который боролся с Свободным, а именно, как он привязывал веревку к мачте. "Точно!" Взгляд с Уэсли не сводился, а правой рукой Пэппэ ударил Гарольда, стоявшего прямо возле деда. - Слушай... - взглянул на руку, которая была в блевоте, стряхнул ее. - Извини... Слушай. Идея есть. Я умею то, чего не умеет никто на этом корабле. - Решительный и сильный взгляд, теперь он был именно таким, обратился к глазам Эштона. - Летать. Хе-хе-хе-хе.
Теперь на лице старика была приятная улыбка, именно та, которая и должна быть на лице этого сказочника. Он вошел во вкус, это уже нравилось, а значит нужно что-то делать. - Это дай мне. - Протянул руку к гарпуну Гарольда. - Значит так, есть идея. - Показал пальцем на Уэсли, который уже бросил гарпун с веревкой привязанной к мачте в кита. - Видишь? Мы это повторим. Сможешь забросить меня на кита? Но чтобы без ошибок. - Посмотрел дед подозрительно. - Я соберу как можно больше гарпунов, ты привяжешь меня к мачте и забросишь на кита. На кита! Не промахнутся, ибо могу я умереть, а этого никто не хочет. Правда же? - Искренне спросил. - Ну, не о том. Пошли к мачте.
Пэппэ бежал прямо к мачте. Уверенность в себе и интерес давали ему свои силы. Перемещался он хоть и с трудом, спотыкался, но уже не падал и не катился никуда. По дороге собирал там много гарпунов, как только находил. Подбежал к мачте, там еще было несколько. В руках находилось уже десять штук, они выпадали, держать было сложно, но Пэппэ как раз учился это делать. - Значит, повторю, слышишь, мужик? Как тебя там? Неважно. Ты привяжешь меня к мачте и бросишь на кита. Не промахнись!.. Я возьму много гарпунов, когда буду на ките, то начну его убивать. Хе-хе. Сильный я. Ой, извини. Только так. Как увидишь, что что-то пошло не так. Он в воду погружается, меня сбросил, или еще что-то - сразу тянешь веревку, а с ней и меня. Чтобы я никуда не упал. В воду имеется ввиду. Дыхание плохо задерживаю вот. - Гном обвязал себя веревкой, вздохнул, приготовился. Посмотрел ввысь. "А может не надо?" - Хух, я готов. Только это... Куда гарпуны пихать? Где у кита слабое место?

+3

26

Кит не спешил сожрать его. Видимо от борьбы при помощи языка его отвлекли люди, которые боролись с ним снаружи. Свободный вёл свою отчаянную битву. "Главное удержаться!" - мысленно повторял он, а вслух орал:
- Даже не думай кит! Ни одна тварь не убьёт меня! Ни одна, слышал?!
Сэт понимал, что нужно выбираться, он даже опустил одну руку к шее и вытащил кинжал, висевший у него на верёвочке, собираясь использовать это оружие как своеобразный выступ, воткнув его в нёбо кита.
Однако случилось непредвиденное. Мимо головы нашего героя пролетел гарпун и вонзился в китовую губу. Разумеется Свободный был уверен, что целились в его голову. Правда эта уверенность не спасла его от руки, которая от неожиданности разжалась, позволив ему наконец-то проскользнуть в китовую глотку. Спасла только другая реакция - рука зажавшая кинжал рефлекторно вонзила его в стенку гортани, которая вполне могла бы вместить двух-трёх человек. Кинжал вошел, но не застрял, а начал резать плоть кита, ну, а сам Свободный стал проваливаться вниз.
А за мгновение до этого Старый Капитан вышел на палубу, передав руль одному из матросов и возопил:
- Что это ещё за сборище портовых шлюх я вижу?! Действуйте слажено, Серые Воды вас забери! Этот кит только и ждёт, пока вы начнёте суетиться и разбрасывать гарпуны по палубе, а так же поскальзываться на воде! Ему только того и надо! Не давайте ему этого! Соберитесь - тряпки! Убейте эту тварь!
Его нежная и проникновенная речь подействовала самым правильным способом. Матросы перестали паниковать и начали действовать слажено. Всего 8 человек, но они действовали командой и потому увеличили количество гарпунов, которые ловил своим огромным лбом кит. А потом мальчонка Марти, от которого в общем-то никто чудес не ждал, умудрился попасть морскому монстру прямо в правый глаз, которым тварь повернулась к кораблю.
Сложно сказать что именно - ослепление или рассечение гортани - заставило белого кита вдруг взреветь сильнее прежнего и, давясь собственной блевотиной, пойти на баркас китобоев в лобовую атаку. Кит нанёс очень сильный удар и вдруг замер. А потом изрыгнул изо рта в воду коричневую жижу, которая когда-то находилась в его желудке, а так же - Сэта.
Однако это всё не убило кита. Только разозлило. Жутко разозлило. Тварь вдруг ушла на глубину, порвав верёвку от гарпуна Уэсли, а потом появилась чуть вдалеке, начав быстро приближаться для ещё одного тарана.
А Свободный в это время пытался осмыслить произошедшее. Не часто ведь тебя отрыгивает морской гигант... ой как не часто... И вот, находясь посреди океана, в луже китовой блевотины, частью которой он был, Сэт задавался одним вопросом: "Интересно - завтра будет так же весело?!" Как ни странно - на его лице застыла улыбка, хотя оружие уже и начало тянуть его на дно и нужно было начинать грести. Возможно это потому, что он любил развлечения и необычные ситуации, а может потому, что он просто не видел кита, который на большой скорости нёсся к его единственной возможности вернуться потом на сушу...

+3

27

Пожалуй, сегодня гном имел полное право кидать злобные взгляды направо и налево... как сейчас на Гарольда, в ответ на его заботливые вопросы. Юноша ожидал этого, конечно, но всё равно несколько смутился в этот момент. "Кхм... кажется, я чувствую, как взгляд жжётся... а, нет, показалось..."
- Да нет, ещё живёте... - растерянно пробормотал рыцарь, отводя свои глаза от взгляда этого деда.
А тот уже успел начать беспрерывно ворчать, забыв о человеке, и Эштон потерял к нему интерес. Он успел немного понаблюдать за остальными, в частности за тем парнем, что помог ему с раной, прежде чем гном дал о себе знать.
Получив удар, Гарольд медленно повернулся к гному и молчаливо посмотрел на него очень мрачным взглядом. Видимо, это было весьма убедительно и эффектно, да ещё и гарпун подёргивался в руке, раз дедуля даже извинился. Рыцарь сменил гнев на милость и великодушно выслушал его, всё сильнее удивляясь идее его собеседника. "Боги... я ведь думал, что ему не нравилось летать... он что, совсем обезумел... или... из Этих?!..."
Подумать о том, к каким таким "этим" принадлежит гном, Гарольд не успел, поскольку у него начали отбирать гарпун.
- Мне это уже не нравится... - с изрядной долей скепсиса сказал Эштон. Но придумать другой план, уже нормальный, он не смог, потому пришлось отдать оружие, выслушать идею деда и последовать за ним.
"Сэт - это треклятая болезнь... болезнь безумия... у меня ощущение, что ещё чуть-чуть, и я сам заражусь этим... закинуть гнома на кита и он всеми гарпунами его убьёт?! Остановите судно, я сойду!... если б смог..." - думал несчастный рыцарь. "Боги, похоже, придётся делать так... и, ни в коем разе, не промахиваться!
- Всё понял, товарищ по несчастью? - кисло спросил он у напарника, когда подошёл с гномом к мачте и выслушал повторение той треклятой бредятины, гордо именуемой "идеей". - Тебе придётся тут помочь, я ранен и не слишком уж силён, дабы его один поднять и кинуть... точно на кита!
И вот гном уже обвязал себя, теперь, казалось, пора отправить его в очередной полёт, но один моряк умудрился хорошо ранить кита и тот, не будь дурак, отомстил. Месть имела вид банального удара всей тушей о борт корабля, из-за чего Гарольд чуть не упал. А дальше, как он понял, монстра хорошенько вырвало, что только прибавило пикантности общей ситуации. Но он, увы, не умер и вскоре команда об этом пожалела. Кит порвал верёвку от гарпуна напарника, погрузившись в глубину, а потом, вынырнув подальше, пошёл на таран.
- Знаешь, дед, твой запуск отменяется ровно до того момента, пока тварь не выкинет нас всех с корабля... - удивительно спокойным тоном сказал Эштон, лихорадочно думая над тем, как остановить это существо.
"Один такой таран и нам конец... я плавать особо не умею!... Каин, зараз, если допустишь мою смерть - позор тебе! Даже Смерть меня не остановит в порыве отомстить тебе!... ох, к Жнецу такие мысли, надо думать, думать!... так... стоп... а если... ага..."
Глаза блестели, когда он продумывал новый план. И по мере этого, он всё чётче осознавал одну вещь - Сэтова болезнь поразила и его. Нормальный человек не придумает в последние моменты своей жизни идею бредовей, нежели та, что была в его голове сейчас. Бросив взгляд на напарника, стремясь поделиться мыслью, он внезапно понял, по тем же глазам его, что тот тоже придумал что-то. И не исключено, что тоже бред. "Быстро поднять паруса, поймать ветер, развернуть корабль носом к киту, на этот самый нос весь груз поставить и проткнуть заразу?... да, Сэт, тебе бы это понравилось..."
С лёгкой улыбкой, осознав, что выбора-то нет совсем, он решил попытать счастья в безумии.

P.S. Писалось на сонную больную голову, потому ежели бредово жутко - пните, сделаю адекватную версию завтра)

Отредактировано Гарольд Эштон (2013-01-17 01:31:29)

+3

28

Надо сказать, что Уэсли быстро разочаровался в своей идее - теперь корабль угрожающе кренился при каждом резком движении кита. Лупя хвостом по воде, чудовище поднимало здоровенные волны, поднимавшие и опускавшие уже начинавшую трещать на кренах посудину. Отойдя от борта, Херефорд вернулся к мачте, иногда хватаясь за натянутую веревку. Капитан тем временем вышел к матросам на палубу, раздавая указания в присущей только морским волкам манере.
- Что это ещё за сборище портовых шлюх я вижу?! Действуйте слажено, Серые Воды вас забери! Этот кит только и ждёт, пока вы начнёте суетиться и разбрасывать гарпуны по палубе, а так же поскальзываться на воде! Ему только того и надо! Не давайте ему этого! Соберитесь - тряпки! Убейте эту тварь!
"Да мы бы рады! Только тварь-то крепкая! Ну ничего, Создатель не даст нам проиграть этот бой!" Тем временем к пареньку неторопясь, останавливаясь на кренах, подошли гном и раненый напарник. Гном был воодушевлен и выкрикивал что-то про "обвяжите меня и бросьте на кита!"
- Всё понял, товарищ по несчастью? - кисло спросил у Херефорда его недавний напарник, когда подошёл с гномом к мачте. - Тебе придётся тут помочь, я ранен и не слишком уж силён, дабы его один поднять и кинуть... точно на кита!
- Приступим. - С обреченным видом кивнул Уэсли.
Итак, гном обвязан и готов к сумасшедшему полету. "Наверное, играет кровь его воинственных родственников, и теперь он себя ощущает берсерком." Но отправить в полет представителя подгорного народа парни не успели. Один из моряков крайне метко швырнул гарпун, пронзив правый глаз кита. Взревев, чудище заметалось, взбесилось, подняло страшную волну, порвало веревку, привязанную к мачте, чуть не сломав саму мачту при этом и жутко накренив корабль, ну и напоследок боднул корабль, заставив команду ухватиться за бортики, ящики и леера. Уэсли успел ухватиться за мачту, и потому не упал, как и его напарник. А кит ушел на глубину - дикая качка и тараны прекратились.
- Знаешь, дед, твой запуск отменяется ровно до того момента, пока тварь не выкинет нас всех с корабля... - товарищ явно обращался к гному.
Внезапно внимание Уэсли привлекли грузы, закрепленные на палубе, так и рвавшиеся вылететь на следующем крене. Херефорд перевел взгляд на бушприт... "Да это идеальное оружие, Каин его побери!" Только Уэсли повернулся к напарнику и увидел в его глазах такой же сумасшедший блеск, как у Сэта. И судя по всему, им в голову сейчас пришла если не одна и та же, то в любом случае одинаково безумная идея. А кит тем временем уже разворачивался для ответного тарана. Решать нужно было немедленно!
- Отвязывай грузы! ВСЕ НА НОС! Лево руля, поднять парус! - Заорал Уэсли, рванув на корму и перерезая мечом тросы и веревки, которыми были закреплены на палубе ящики и сундуки. По скользкой палубе они отлично соскальзывали на нос.
- Да кто ты такой, шавка портовая? Ты кем командуешь? - Громогласный голос капитана терялся в шуме волн и стуке дерева.
А тем временем один из матросов уже забрался на мачту, поднимая грот и марсель. Корабль поворачивал, поскрипывая своим многострадальным корпусом. Действия Уэсли и команды начинали давать плоды - баркас теперь кренился вперед. "Лишь бы его на бок сейчас не опрокинуло." Перерезав и оттолкнув последний тяжеленный ящик, Херефорд сам помчался теперь уже вниз по палубе, к самому бушприту, теперь иногда вспарывавшему морскую гладь. Ухватившись за борт, Уэсли так и стоял, держа в руках меч и готовясь в случае чего добить тварь одним ударом во второй глаз. А кит, обезумев, мчался навстречу своей смерти...

+3

29

Уверенно смотрел на противника. Да старый сказочник был похож на героя своих произведений. Этот чудный взгляд, в котором видна сила и уверенность бога, а стоял то как прозаично. Правда, гарпуны, которых в руках было аж 10, немного портили эпичную картину, так как постоянно выпадали и их нужно было поправлять. Гном уже действительно был готов. А также, кажется, были готовы его товарищи. "Да что там. Я прожил чудесную жизнь, такую любому пожелать можно. Чего только не было. Этот риск опра-а-а."
Удар точно по борту корабля, трясет и качает. Моментально, сразу же после столкновения судна со зверем, все гарпуны вылетели из рук старика и разлетелись по палубе. А все потому, что Пэппэ схватился руками за голову и поджал ее немного вниз, от страха. От качки он подскользнулся и опять начал движение. Не катился правда, как уже привыкли видеть все на баркасе, а поехал, на ногах прям. Упал ровно тогда, когда остановился. Сжался в клубок. - Согласен. Не мое это, плохая идея. Хмы. - Пробормотал тот в ответ Гарольду. "И зачем я только лез. Да я бы еще в полете передумал и выпустил бы все гарпуны. Живым бы остаться. Ужасное место. Побывав тут, уже и умирать не страшно." Пэпперон лежал, скрутившись, и даже не думал о варианте "встать". Ему так нравилось. Он размышлял о лучшем будущем, отдыхал, сказать так можно. Правда, слышал то, что говорили. И это ему не понравилось. Ну совсем просто. - Ударились все вы? Отставить! Мы же убьемся! - Поднял голову да орать на всех начал. Таранить кита удумали. Идиоты! Сумасшедшие! Да как додуматься? Даже если и убьют, корабль потонет! А жить то дальше как?
Все-равно. Не Пэппэ счастлив в день сегодняшний. Его никто не услышал. Да и должен был? Это было так, выплеск эмоций, никаких надежд. Баркас прибавил скорости именно тогда, когда паруса открылись. И кто бы подумал? Новая качка, на полу мокро. Пэпперон поехал к очередному борту, пробуя зацепится руками и выкрикивая по дороге что-то типа "А-яй-яй!". Безуспешно.
Да и было бы счастье ему, ударился бы он о борт да лежал спокойно, спрятавшись за ящик. В этот раз все сложнее. Как только он ударился о борт, то корабль покачнуло в такое положение, что Пэппэ подняло на ноги. Следующее было еще хуже. Еще одна качка. Опять. И гном не успел ничего даже прокричать, как уже летит за борт. Отреченный от всего взгляд в небо, все замедляется, как у лучших воинов. Перед глазами жизнь начала проносится, уже и конец должен быть... Но нет! Шнурок, к которому сказочник все еще был привязан зацепился за некое ущелье в борте корабля. Спустившись на три метра с палубы, где-то в двух метрах от воды висел жирный гном. Немного сгорбленный хребет, казалось, выгнулся в другую сторону. Конечности хаотично болтались, изо рта падал слюна, Пэппэ не хотел уже ничего, просто отдался течению. Пусть все закончится. Он просто медленно и прекрасно болтался на ветру. "Это ужаснейший день в жизни моей. Я могу уверенно об этом кричать, говорить, писать и даже песни петь." Заплакал. "Пэппэ. Старый ты придурок. Не ввязывайся больше никогда... А чего уж там. Было бы еще хоть что-то и когда-то. Выжить бы."

+3

30

А что Сэт? Сэт баиньки. Ну то есть - он собирался немного подремать, планировал дать волнам укутать себя одеялом мокроты и чуть-чуть отдохнуть в довольно тёплом, для этого времени года, море. Правда вода, которая начала заливаться в его нос, заставив бродягу начать захлёбываться, сильно подправила его планы и задумку.
Пришлось кашлять, бултыхаться, глотать воду, с примесью блевотины кита, пришлось, в конце-концов, протирать очки, не останавливая гребли, что было чрезвычайно сложно. И что бы вы подумали? Корабль остановился? Или может быть кит вернулся, чтобы извиниться? Абсолютное - нет! И те, и эти подлецы - забыли про милашку Сэта. Свободный, как обычно, остался сам по себе. Нужно было выплывать самому.
В это время на корабле, где уже установилась более менее командно-рабочая атмосфера и все старались сотрудничать, два зелёных матроса придумали гениальный план, который решили воплощать. Гарольд и Уэсли решили выбивать клин клином. Отвечать на удар - ударом. Проще говорят - протаранить кораблём кита. Это было конечно абсолютной глупостью для умного мудрого старого волка, однако тут таковых не наблюдалось, а потому остановить их было некому. Команда же, слыша их уверенность в собственных идеях, приняла сторону юнцов. Они помогли им развернуть корабль и тот, на полном ходу, двигался по траектории столкновения, которого, вероятно, было не избежать, если бы конечно, разъярённый из-за потерей глаза и внутреннего кровотечения, кит не свернул бы первым.
А гном Пэпперон в это время напоминал якорь. Ну то есть - мясистое подобие якоря, которое свисало с корабля на верёвке, как раз на уровне воды, чему очень способствовал наклон кормы носом вниз.
Разумеется, Сэт, оказавшийся совсем рядом с гномом, когда корабль проплывал мимо - не мог упустить такой возможности. Он уцепился за гнома, не щадя старика, а после переключился на верёвку и по ней забрался на палубу. Жутко вонючий герой, конечно мог бы и просто напросто улизнуть, готова очередную атаку на морского монстра, но он решил, что с этого гнома на сегодня хватит. Применив свою силу, Свободный в мгновение ока поднял гнома, который больше был похож на наживку для крупной хищной рыбки, а после протянул ему руку, схватил за одежду и втащил на палубу.
- Теперь, пожалуй, будем квиты. Ты мне, я тебе, дружок. Ты мне - я тебе, - ухмыляясь прокомментировал Сэт свои действия.
В целом - гном уже трижды пригодился ему, практически даже помог, ни разу того не желая. Но Свободный никогда особо не ценил чью-то помощь, если она не была регулярной продолжительное время или если в нём не видели вождя, лидера и лучше даже бога...
Поднявшись с колена, на которое он встал, опуская гнома на деревянную палубу, бродяга планировал броситься в атаку на кита, однако его планам помешали. Помешал кит. А ещё идиоты, которые решили играть с ним в "труса" (игру, где выяснялось кто струсит и первый свернёт). Ни один из них разумеется не свернул. Произошедшее столкновение ознаменовалось не только Сэтом, который впечатался в главную мачту корабля, подозрительно сильно заскрипевшую, но и грохотом разбитого носа. А так же рёв кита.
Этот рёв ознаменовал победу. Может быть кит и был чрезвычайно сильным и выносливым существом, однако внутри него была кровоточащая рана и потому скорость корабля была выше его скорости, что позволило бушприту, который был (по прихоти капитана) выполнен из стали - вонзиться прямо в китовый лоб, пронзая плоть и пробивая кость. Разумеется, когда он вошел достаточно глубоко - тварь отломила его. Заодно белый монстр из глубин порядочно разворотил нос корабля, однако у него пострадала лишь верхняя часть.
И всё же - через неё (поскольку корабль всё ещё был накренён) начала заливаться вода...
Такие вещи Сэт, как опытный моряк, умел определять безошибочно. Именно поэтому, мысленно заявив "Прощайте, сосунки!" он двинулся к единственной шлюпке, которая была привязана возле рулевого колеса. Пока все были заняты своей победой над китом - он быстренько успел в одиночку сбросить шлюпку на воду.
Кит же, хоть и был повержен, всё ещё был жив, хотя и не двигался. Всем было очевидно, что он скоро умрёт. Это было даже немного печально. Сейчас он напоминал израненного морского единорога (торчащий посреди лба бушприт очень этому образу способствовал).
И может быть кому-то стало жаль кита, но только не Старому Капитану. Он победно закричал, побежав к краю палубы с гарпуном, после чего вновь закричал:
- Теперь ты мой, Белый Кит! Месть совершилась, глупый монстр! Ты будешь ещё страдать!
Сказав свои победные слова, Капитан решил загарпунить кита и подтащить его поближе к кораблю, чтобы помучить, пока тот был жив. Бросок вышел отменный, несмотря на возраст капитана. Правда он кое-чего не учёл... а именно - того, что конец верёвки окажется запутавшимся в его ногах. А ещё того, что получив очередной укол гарпуном, кит вдруг оживёт и ринется вниз - на дно, утягивая за собой того, кто его так ненавидел, что даже после победы над ним - не смог успокоиться. Спустя всего пару минут - белый монстр всплыл. Капитан тоже. Оба они были мертвы.
Сэт к тому моменту уже спустил лодочку на воду и теперь, с совершенно наплевательским видом, грёб куда-то, крикнув напоследок:
- А я так и знал, что так будет! Вот прям как чувствовал! Смотрите не утоните на этом корыте - неудачники! Может ещё свидимся...
И поплыл прочь, оставляя корабль китобоев не в самом лучшем состоянии, потому что им нужно было какое-то время, чтоб привести его в порядок. Заменить паруса, которые сорвало от удара, вычерпать воду из трюма, перетащить груз с нова... Да - у них были ещё дела. Как же поступать с китом и капитаном? Это уже была не забота Свободного. Как в общем-то и всё остальное на свете.

+3


Вы здесь » TRPG Алария » Сыгранные эпизоды » "Мы китобои на Луне..." (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно