П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Аларион » Привратная башня


Привратная башня

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Самая высокая башня Алариона, в народе называемая "Вороньим гнездом". Башня располагается возле западных ворот города, выходящих на горные ущелья. С нее открывается вид на поле перед воротами, на вход в паучье ущелье, предгорья и скалы, поросшие густым ельником.
Войти в башню можно через небольшую скрипучую дверь внизу либо через узкие переходы внутри крепостных стен. Длинная винтовая лестница ведет наверх, в круглую комнату с восемью узкими бойницами, которые смотрят на все стороны света...

0

2

Кладбище =>>>
Дорога утомила некроманта. Добравшись до башни, он с трудом взобрался по крутой лестнице в самую верхнюю комнату башни. Агилла, тихий и преданный, постоянно шел за ним. Последним, сгибаясь под тяжестью книг и запасного плаща Агиллы, шел юный ученик Суарри.
- А где твоя ученица, юный Хатиман? - вдруг спросил Агилла. - Разве она не понимает, что тебе иногда нужна помощь?
Хатиман открыл тяжелую железную дверь и вошел в комнату. На все стороны света открывались зарешеченные окна. Прямо перед взглядом Муэрто открывался Драконий Хребет, и Хатимана поразило его величие, древность и видимая непоколебимость.
- Посмотри, учитель, - сказал он. - Когда едешь по дороге, все выглядит не так.
- Да. Мы с тобой многого не видели, - противно скрежеща металлическим наконечником посоха по коменному полу, Агилла прошел и сел в деревянное кресло. - Но здесь слишком холодно для моих костей. Суарри, одень на меня плащ. Так где твоя ученица, Хатиман?
- Я пока сам в состоянии одеть плащ, - ответил Муэрто.
Он близко подошел к окну и посмотрел вниз. Паучье ущелье, Поющее ущелье, луг перед воротами... Боевые отряды выбрали удачное место для засады. Отсюда, с высоты полета, никого не было видно.
- Ты решил от нее отказаться? Мне казалось, у нее есть Дар. Такой Дар нельзя упускать...
- Нет, учитель. Кейлаун сейчас с королевой, но скоро она вернется. Агилла, я говорил тебе, что она на самом деле моя дочь?
Агилла задумался.
- Юный Хатиман, теперь мне кажется, что ты говорил. Будет очень хорошо для Ордена, если она унаследовала твой Дар. Тогда она тоже сможет преодолеть грань и стать личом. Только со временем. Но Влекомые умеют ждать.
- Ты лучше меня знаешь Книгу Обрядов и Соответствий. Скажи, это неизбежно?
- Я не понял твоего вопроса. Тебя волнует, сможешь ли ты стать личом?
Суарри, умный парень, решил, что разговор стал слишком приватным, и быстро вышел из комнаты.
- Когда я был ровесником... когда я был учеником, было это заранее предопределено, что я им стану?
- А... Ну, мы не знаем, как можно стать личом. Мы только догадываемся, что для этого нужно достичь определенного состояния. Когда твой первый учитель погиб, и ты стал моим учеником, ты уже был на Пути. Но вообще - нет, это не предопределено. И даже для тебя не предопределено. До последнего момента. Я так думаю.
- Вот как. Хорошо, - тихо сказал Муэрто.
Агилла не услышал. Ему дорога с кладбища далась еще тяжелее, чем Хатиману, и сейчас он задремал, беспомощно, по-стариковски опустив седую голову. Хатиман прошелся по комнате, мерно постукивая по полу деревянным посохом. В темном углу среди паутины и мушиных трупиков лежала мертвая птица. Хатиман поднял ее и некоторое время рассматривал, держа на ладони. Потом все так же, с птицей, принялся дальше бездумно ходить.
Его взгляд то и дело падал на Агиллу. Трудно было сейчас поверить, что еще недавно в глазах старика горели бесноватые огоньки. "Фанатик, - подумал Хатиман. - Что, если со мной ничего не получится? Что, если и Сангрэ не хватит сил? Орден примется за Кейлаун?". Хатиман опустился в кресло и положил птичий трупик на колени.  "Мы с Агиллой можем за минуту поднять армию, которая уничтожит многих живых. И вот, посмотрите на нас. Двое капризных дурных стариков с нравом подростков, а скоро и вовсе в детство впадем  Но наша Сила все при нас, и со временем ее будет больше... Страшное дело этот Орден, если подумать".

Отредактировано Хатиман (2013-01-28 01:29:55)

+2

3

Начало игры

Новость о том, что некромантам до сих пор не удалось создать огромную летающую тварь, сильно огорчила Криана, ибо основную ставку в предстоящем бою с грифонами он делал именно на неё, а не на виверн с их, не воевавшими в небе всадниками. К тому же один только вид летающей нежити мог сломить боевой дух противника, а вскоре и породить в рядах вражеской армии слухи, очень выгодные для дроу. Впрочем, вид лестницы ведущей к вершине башни, где сейчас собрались некроманты, огорчил офицера ещё сильнее. Отпустив слугу передать младшим офицерам новые распоряжения, он как можно сильнее ослабил крепление лат и принялся подниматься. Однако столь неприятный подъём в тяжёлой броне отвлёк Костореза от мыслей о предстоящей Гонке, настроении Химана и Жнеца, когда им сообщат, что голема всё ещё нет, заставив лишь проклинать строителей и удивляться стойкости стариков, решивших зачем-то подняться в эту башню. Вопреки своим ожиданиям, Криан поднялся наверх не только не избавившись от тяжёлых доспехов, но даже не запыхавшись. Первое о чём подумалось Косторезу, когда он оказался в комнате, было то, что расположив у бойниц своих лучших стрелков с лучшими арбалетами, мог бы помочь в предстоящей битве. Но эта идея была отброшена, так как пока тут сидят некроманты достигнуть максимальной эффективности от солдат не получится. Вторая мысль посетившая голову офицера, была о том, что скорее всего эти два старика уже давно не задумываются о эмоциях и поведении собеседников, которые не принадлежат к их кругам. Так что Косторез не стал прятать лицо за маской и принялся поудобнее затягивать ремни на доспехах.
- Магистр Хатиман... Я так понимаю, что летающий голем до сих пор так и не был создан. Это временные трудности или я вынужден сообщить командующим о том, что в предстоящей битве им придётся рассчитывать лишь на собственные силы?

Отредактировано Криан (2013-01-28 13:56:32)

+1

4

Бряцанье доспехов по лестнице. Интересно, кто бы это мог быть? Хатиман открыл глаза, скривил рот в еле заметной усмешке. В башне было тихо, тишину нарушал только свист ветра в решетках и далекое брям-трям по лестнице. Агилла спал в кресле, растеряв все силы во время неудавшегося ритуала и долгой дороги сюда. Насмешливый взгляд рыбьих глаз Муэрто обратился к птичьему трупу, все еще лежавшему на коленях некроманта. Хатиман принялся бездумно перебирать длинными пальцами ее свалявшиеся перья. Он подумал о том, что ему непривычно столько не видеть Кейлаун, что ему не хватает ее присутствия. "Она похожа на мать. Только глаза янтарные, а не алые. И ее мать так же на меня сердилась: с таким же выражением лица, таким же взглядом, таким же голосом...". Бряцанье доспехов приблизилось. Хатиман с досадой качнул головой: он догадывался, кто это идет и зачем, но сейчас ему хотелось думать о другом. Он закрыл глаза и попытался в последние мгновения перед визитом незванного гостя вспомнить молодую дровийку с угольно-черными волосами и алыми, как искры, глазами.
Шаги в комнате заставили ео открыть глаза. Тысячник Криан наконец-то добрался до вершины башни. Муэрто безо всякого интереса взглянул на него и вновь принялся копаться в птичьих перьях. "Летающий голем!" Хатиман поморщился, вспомнив, что это он сам придумал слово, пытаясь объяснить Химану, что, собственно, некроманты будут вызывать в Аларионе. Конечно, это не летающий голем! Но военщине такого не понять. Прослушав вопрос тысячника, Хатиман еще полминуты молча гладил свою птицу.
- Я, конечно, понимаю, что сейчас война, - печально сказал он, наконец, - но вы бы хоть стучались, что ли. Мы ведь еще живы.
В подтверждение этих слов в комнате раздался угрожающий рокочущий звук. Мастер Агилла спал не только с открытыми глазами, но и с широко открытым ртом. Его закатившиеся глаза смотрели прямо на тысячника, и в ровные промежутки времени он издавал фантастическое рычание.
- Это Мастер Агилла. А что вы стоите? Садитесь.
Хатиман медленно поднялся со своего кресла и отошел к окну.
- Садитесь, садитесь. Вдруг бой начнется, а вы уставший. Вот, посмотрите на мою птицу. Я плохо разбираюсь в животных с поверхности, но она красива. Вы знаете, как такие называются, когда они живые?

Отредактировано Хатиман (2013-01-28 18:45:59)

+3

5

Ничего не выражающее лицо копошащегося в перьях мёртвой птицы и не спешащего с ответом Муэрто ничуть не задело Криана, он молча стоял и ждал когда некромант соизволит уделить часть своего времени посетителю. Это даже радовало офицера, ведь у него была лишняя минутка отдышаться, побыть в относительной тишине и абсолютно ни о чём не задумываться, а там за дверью внизу будет беготня, приказы и огромная куча различных дел. Вот только от первой фразы мага Косторез если бы мог, то покраснел бы как пристыженный мальчуган, которого поймали за мелким хулиганством.
- Прошу прошения за столь грубое появление.
"Значит не все некроманты такого уровня отказались от мелких мирских дрязг? Что ж так даже проще."
Второй некромант, представленный как Мастер Агилла не горел желанием общаться. Да и у Криана было серьёзное сомнение, что тот вообще находится в сознании, но даже так старик выглядел довольно жутковато, и без упоминаний о том, кем он является. Так что армейский офицер ничуть не был огорчён тем фактом, что из этой парочки говорил только магистр Хатиман.
- Спасибо. Действительно, начинать сражение уставшим довольно опасно.
Косторез с радостью и даже некоторым облегчённым вздохом опустился в кресло, аккуратно поправив плащ и доспехи. За последнюю сотню лет он уже привык к различным латам и довольно редко с ними расставался, а вот привыкнуть стоять на месте или бегать по длинным лестницам как-то не было возможности.
- К сожалению, за все те годы, что мне удалось побывать на поверхности, только последние лет семьдесят я могу спокойно изучать её. Так что ответить точно на Ваш не имею возможности. Впрочем, учитывая местные слухи, думаю, что это ворон.
"Интересно, а моё любопытство на счёт голема сегодня будет удовлетворено или Жнецу я буду рассказывать, что вместо летающей твари он может надеяться лишь на мёртвую пташку в руках магистра?"
Но не смотря на такую мысль Криан не собирался повторять цель своего визита и торопить некроманта, считая, что Муэрто ответит тогда, когда посчитает нужным. К тому же этот разговор давал ещё несколько минут отвлечся от подготовки к Гонке и других мелких проблем.

+1

6

- Ворон? - Муэрто чуть приподнял белесую бровь. - Ну и хорошо. Пусть будет ворон.
Держа птицу в руках, Хатиман что-то не то пропел, не то пробормотал. Даже не-магу почудилось бы нечто зловещее в этих словах - как будто из тебя клешнями вытягивают душу. Хатиман почти видел, как на границе между этим и незримым мирами светящиеся зеленые слова, как камни, падают на труп ворона. Тело птицы начало подрагивать, как марионетка в руках неумелого мастера. Затем черная голова с большим клювом приподнялась и медленно повернулась.
Хатиман осторожно просунул птицу через решетки на самый карниз башни. Но ворон-зомби не собирался улетать. У него не было не капли собственной воли, он стоял там, куда его поставил Муэрто, неловко совершая короткие, бессмысленные движения, которые птица запомнила из жизни. То ли ворон пытался почистить себе перья, то ли поискать корм. Но каждая попытка что-либо сделать в конечном итоге обращалась неживым равнодушием.
- Ну? Птица, рожденная под небом, должна летать!
Зомби, наконец, получил приказ, который наполнил его не-жизнь смыслом. Он расправил крылья, тяжело поднялся в воздух, взметнув с карниза волны пыли и осеннего мусора, и взмыл в вечереющее небо. Теперь ворон будет лететь и лететь прямо, пока что-нибудь не остановит его полет или пока не рассыпятся пылью черные крылья, пока не станет прахом легкое птичье тело.
- На аларионском кладбище произошли неожиданные события, - произнес Хатиман, когда ворон исчез из виду. - Наша ближайшая задача - успокоить погост, пока Аларион не стал проклятым мертвым городом. Этим мы и займемся. А потом... Найдите мне где-нибудь, -  в глазах Муэрто сверкнул сарказм, - парочку мертвых грифонов, и вы получите своих летающих големов.
Мы с Мастером Агиллой покидаем башню через подземный ход. Можете использовать ее для своих целей, тысячник. Если будет нужно вмешательство Влекомых, обратитесь к самому молодому из нас - мастеру Аункваррэ Эр'Тайллитту. Он из Дома воинов, может, вы с ним найдете общий язык.

=>>> хз, куда.

Отредактировано Хатиман (2013-01-31 18:33:04)

0


Вы здесь » TRPG Алария » Аларион » Привратная башня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно