П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Творчесткая мастерская "Вот и я" » "Сказки доброго дядюшки Пэппэ"


"Сказки доброго дядюшки Пэппэ"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ОФФ: здесь решилось мной выкладывать написанное Пэппэ, что же то за сказочник, что без сказок в мире живет.
Сразу попрошу, может может помочь с обложками для книг(картинки имеется ввиду), ибо в этом не силен я)
_______________________________________________
- Сборник «Сказки доброго дядюшки Пэппэ. Том I»;
- Сборник «Сказки доброго дядюшки Пэппэ. Том II»;
- Сборник «Темная сторона добра»;
- «Человек, который не плачет»;
- «Дикая степь»;
- Сборник «Сказки доброго дядюшки Пэппэ. Том III»;
- Сборник «Сказки доброго дядюшки Пэппэ. Том IV» (прим. Не дописано).

0

2

"Сказки доброго дядюшки Пэппэ. Том II"
"Чудо и дерево"

Дома сядешь, да будешь войны искать, только глаза испортишь. А вот поедешь, да будешь утомленный отдыха ждать, случай сам с тобой случиться.  Я всегда верил в это, а потому и стучат копыта моего коня. Однако жизнь привыкла ломать наше понимание вещей. Одна старая деревушка, названия которой вы не найдете на карте, доказала мне иное…

Жил в деревне мужчина, не старый еще, но уже и не молодой, и имя было ему простое, как и он сам, Шон.  День за днем работал до пота на лице, в землю смотрел, вздыхал. Такая жизнь измучит каждого, до той степени, когда не остается сил даже желать. Но жизнь эта, что колдовством полна, способна подарок преподнести в те самые моменты, когда уже и не веришь, что таково реально.
Был лес, густой и страшный, прямо возле дома Шона. В нем-то он и работал, больше делать нечего было. Всякие слухи о том лесе ходили, но мало кто верил о духе, что там обитал. Его так и называли, Дух леса.  А зря не верили, довелось повстречать его нашему герою. Дивный то был день, единственный день из его жизни, наполнившийся красками иными, не привычными до момента этого.
Тогда дух тот в помощи нуждался, а взамен обещал и сам помочь. Шон не смог отказать существу неведомому.  Пришел домой, а на дворе у него дерево растет, да дерево это выше некуда, аж дух завораживает. А возле него дух стоит, и говорит ему: «Ты должен подливать это дерево каждое утро, это мой подарок, а взамен, ты приглядишь за этими двумя чудо-зверями, им некуда податься», и исчез.
Тяжелой ночь выдалась, один на свинью похож, в рост человека, что на ногах стоит. Шерстью покрыт весь был. А второй, ну вылитый бык, коему тело людское дали. Они то и пошумели в доме, все поломали: посуду, столы, стулья, а короче говоря, все, что ломалось. Ой шуму было, страх, что соседи не поймут как. Поспать Шону тогда не удалось. Но под утро, когда рассвет приходил, те чудо-звери успокоились, да начали беседу говорить. Дивом ту беседу назвать можно, не иначе, все сказки меркнут в свете их слов. О таком говорили, да такое, что человек представить не в силах даже.
Когда звери заснули, Шону пора было вставать. Пошел он первым делом дерево подливать, что чудом росло. А к дереву люди пришли, смотрели на великана. Мужику весело стало, давно он в компании не был, давай им истории травить, что ночью слышал.
Так прошел не день да не два, дерево цвело, а людей становилось все больше и больше, что б посмотреть на растение да историй послушать.
Вскоре исчезли чудо-звери, а ночью Дух лесной явился, и молвил: «Что? Тяжело  жить так? Желание твое было жизнь раскрасить, и долю свою я выполнил, не жалуйся. Радости хочешь? Что ж. Услуга за услугу, как всегда». Шон согласился. На следующее утро весь скот да все запасы пропали, кто бы знал куда, ни крошки еды да живности не осталось в хозяйстве. Готов уж было Шон печалиться, да чудо не позволило покатиться слезе. На дворе дерево стояло еще более красиво, плодами расцвело. Плоды фруктам те были подобны, и не побоялся мужик, съел один.
Так прошел не день да не два, плоды, что были слаще меда и стали радостью. Людей приходило все больше и больше, с желанием испробовать тот сладкий плод, а взамен множество добра приносили. И деньги, и столы и стулья, и свинью, и корову.  Дети слушали истории, дом пополнялся богатством, а люди начали любить Шона.  Женщина появилась у него,  с детьми малыми что была, полюбил мужик и их.
Лорды приезжали в далекое село, что бы узреть чудо, о котором разговоры шли, не прекращаясь, слухи были, что даже сам король узрел сию красоту. Шум утомлял Шона, а радость покидала. В конце-концов, в один из вечеров опять появился Дух леса. И молвил он: «Что радость покинула тебя? Не знал ли ты, что человек не в силах радоваться вечно? Счастья хочешь? Сильно уже сказано, но гордо. Ты знаешь, услуга за услугу», и исчез. И пошел мужик в лес с духом. В этот раз много деревьев больных было там, случилось что-то. Дух сам не в силах был всех спасти, но с помощью Шона растения поправились.
Под восход солнца пришел только мужчина домой, а там увидел пень огромный, да сгоревшие ветки. «Обманул меня дух проклятый!» - все, что было в его мыслях, слезы начали идти и печаль сердце пробрала. Не было людей, не было плодов, ни шума, ни радости. Стояли лишь женщина с детьми возле огромного пня, та, что полюбилась Шону, и улыбалась. И тут понял он, в чем счастье его, и побежал со слезами радости уже обнимать и целовать близких, да зажил счастливо, как и обещал дух.

...и кто бы что не говорил, пусть не видел никто духов, пусть не бывает чудо-зверей, да плодов прекрасных… Крона дерева огромного, что в сумке гнома старого, есть доказательством чудес.

Отредактировано Дядюшка Пэппэ (2012-12-04 21:35:45)

+6

3

Сборник "Темная сторона добра"
"Детская сказка о лютом волке и смерти от голода"

Однажды вечеров в дождливую и смутную погоду довелось мне услышать слова: «Столь ты ужасен, сколь ужасна твоя шкура. Столь ты полезен, сколь прекрасна твоя душа». За ними мы сделали по печальному глотку горького эля, а следом шла история…

Жил был волк, что в лесе обитал. Не было стаи, с которой чувствовал бы себя своим, не было охотников, с коими чувствовал бы себя чужим. Он был один. Добрый был, людей любил, а оленей убивал только из того, что есть хотел.  А также мудрый был, людей он понимал.
Утомился волк жить в одиночестве, решил пойти туда, где огни ночью горят, где шум днем, а вечером смех. К людям решил пойти, которые так приветны, смеются-не горюют. Выглядели они счастливыми, и волку счастье было нужно.
Вот вечером лапа его ступила на территорию, которая уже деревенской считалась. Шел он, ни души, не с кем почувствовать себя своим. А по дороге девушка встретилась. Да не одна, ее били мужики какие-то. Все, на что была она способно в том состоянии, то стоны издавать. Волк не растерялся, побежал героем быть. Быстро он расправился с человечишками теми, которые вскоре бежали с криками, как малые дети.
Радостный был мохнатый, подошел к жертве, хвостом весь вилял, прими к себе! А в ответ лишь крик дикий «Волк!» и камень в лоб. Кровь с брови и дикий рык в ответ. Но не сломалась воля доброго зверя, он просто в лес убежал, назад к себе.
Не знал, в чем проблема была, решил исправиться. Он видел, женщины смеются, когда им розы приносят. Сорвал одну волк, понес к той девушке, по запаху нашел. Исцарапал пасть, кровь текла, но розу донес, не повредил. Стоит, хвостом весь виляет, прими к себе! А в ответ лишь злобный крик мужчины и удар по ребрам. Треск от перелома костей, вой и слюни, смешанные с кровью изо рта. Не озверел тогда волк, в лес бежать начал. Спотыкался, падал, слезы пустил, но не переставал бежать.
Не понимал серый, в чем его проблема, где же он неправ? Не может же судьба его в одиночестве быть, всего-то из-за хвоста и клыков.  Решил счастье попытать в иной обители. Ступил опять на территорию, что люди своею нарекли. Видал он был, что бабка в огороде мучилась, никак не справлялась, что-то из земли вытягивала. Пришел он в тот огород, увидал те растения. Всю ночь трудился, вытягивал сорняки, все повытаскивал. А на утро бабку ждал, весь веселый, хвостом виляет, примите к себе! Бабка, увидав, сразу же мужиков позвала. Знакомо было волку, но всегда так не бывает. В ответ лишь свист тетивы и стрела в лапе. Кровь, боль, вой и плач. Развернулся волк, в сторону леса бежать начал, спотыкался… Догнали. Наградили еще ударом бревна по спине. Был слышен хруст. В голове все кружилось, думал, что умирает зверь, но убежать – убежал.
Не понимал волк, что опять не так он сделал. Может? … «К другим пойду!» решил. Пошел на территорию, что люди своею назвали, а там их много, все стоят и смотрят на зверя. И два мужика, что девушку избивали, а девушка та за их плечами, пальцами показывает на волка, что-то им шепча. Мужик ее ногу показывает. А бабка как орет! Слова люду другому сказать не даст. Всех подняла, изгнать волка из леса, он же вон, сколько бед селу приносит!
Так и выгнали зверя в поле дикое. Жил там он был и умер от голода, потому что оленей в поле том не было.

«Столь ты ужасен, сколь ужасна твоя шкура. Столь ты полезен, сколь прекрасна твоя душа», однажды услышал я в трактире за кружкой пива, а потом сон не приходил ко мне до утра. Я думал о том, что волка увидав, хлеба ему дам и лапу пожму…

+3

4

Альтернативная сказка, не вошедшая ни в один сборник, и надеюсь не войдет.
"Как в Аларии новій год отмечают"

Слово от автора:
решил в честь праздников, так быстро идущих, написать. Знаем мы, что все по-разному справляют такой великий и гордый праздник, как новый год. Кто бухает, кто песни поет, некоторые в космос летают. Но как же это бывает тут, в Аларии?,..
Хочу извиниться, что далеко не все попали в эту историю, или же может к счастью, вдруг кто не хочет. Выбирал я персонажей или методом корейского тыка, или же попросту любимчиков. *ибо нечего*
Действующие лица:
1. Уже давно напросившийся Свободный Сэт, устал я претензии слушать, что нету тебя. Теперь есть.
2. Брик, вечный мученик моих историй.
3. Самый сказочный персонаж мира сего, Бэлаерн.
4. Ллорос Истир, как представитель светлой расы.
5. Представитель расы темных Хатиман.
6. Самхайн. Он же всегда везде, а значит и тут есть.
7. Пэппэ, как представитель гномей расы.

В час дивный случилось диво. Это был последний день года. В ночи собрались все самые разные лица, да чтобы повеселится и рассказать. Я сам там был, я сам все видел.

Горел костер, а пламя раздувал легкий ветер. Как странно было, что в последний день года, а ветер слабый. Вокруг костра сидели семеро, да разные все. Окутались в меха, грелись, ведь холодно было. И лишь единорог сидел без накидки, потому что сползала постоянно, а друзья устали поправлять. Дракон голову склонил возле костра, а тело где то там, в лесу гуляло. И посмеивался тихо над единорогом, потому что на нем накидка то была.
Все молчали, смотрели в огонь, красиво было. И только Сэт с бутылкой рома дергался и изворачивался. «Херовый новый год», - сказал он, сделав глоток крепкого напитка. Нос был уже красный, а глаза косились и закрывались, пьяный и смешной: «Мы так и будем все сидеть без дела, ик?». Взгляд устремили на него, но все молчали. Всех поглотила тишина, но тот не сдавался. «Вот у меня, вы знали бы, вот как я, я расскажу, узнали бы вот, что у меня, сейчас поймете!». Так бормотал все, бормотал, а, в конце концов, историю из себя выдавил.
Как на корабле я был, так там новый год у нас был, не то, что тут есть, там был! Холодина, на палубе все умирают, ром кончился, ветер сдувает людей в море. Но все веселые, веселятся, песни поют и друзей развлекают! Песни, эх песни! Йо-хо-хо и бутылка рома! Каждый новый год у нас был ром. Хоть и быстро кончался. А я говорил, что тогда не было? Ужас и паника охватили команду… - помолчал, делая трагическую паузу. – Вопрос возник, как быть? Ведь новый год. И тут невиданное решили! Ну вы не поверите, чесново, ик! Без алкоголя! Без капли алкоголя справлять решили! Это диво было. Вы не поверите… Ну вот вы, вы же не верите? А так было… - Все молчали и трагично смотрели в огонь. Сэт думал, его понимают, а посему удостоил огонь чести и тоже отвел свой трагичный взгляд на него. – И что вы думаете? Нихера не думаете! А что тут думать? Новый год пропал, одна мысль. Но не тут то было… Там был я, а если есть я, то любой праздник удается! Ну вот умерли бы со скуки, если бы не я, чесново, ик! И вообще, умерли бы. Я решил, мы будем веселиться. И сказал всем, что мы в воду ныряем, там праздника искать будем. Все ломались, не хотели, но куда деваться им то? Там я был. Я всех за борт выбросил. И сам выбросился. – Бриак искоса посмотрел на парня, хотел его съесть, но решил дослушать. – И вот тут то началось! Думал поплавать, а меня под воду потянуло. Не поверите! Там целая страна. Живут себе все, обитают. Добрые, нас приняли. Все удивлялись, как дышать могли, но дышать мы могли. И дышали. Обитатели там были похожи на русалок, но круче. Все какой то фигней обросли. А красиво как там было, не описать. Я даже ничего рушить не хотел. Ходил, смотрел, с русалками, назовем их так, общался. Приятные такие себе. И как по воле случая именно тогда у них был пир, а мы были гостями. Нас угощали всяким, правда, не вкусным совсем, пить давали алкоголь! Спасли нам новый год прям. И не представите себе никогда, насколько был он вкусный! Я ничего подобного на земле не пробовал! Танцы танцевали, песни пели, играми развлекали. Мы, пираты, королями себя почувствовали. – Посмотрел на бутылку рома в руке. Подумал, икнул, отрыгнул и выбросил. – В общем, это была правдивая сказка, не описать. А как мы вернулись, я понял, самый лучший новый год – без алкоголя. А потому я больше не буду пить!
Все продолжали смотреть трагично в огонь, как это и делали. Аплодисментов ждал Сэт, но все молчали. Правда, пробудились немного, по глазам видно было. Свободный махнул рукой на всех и закрыл глаза, ибо рома внутри звал спать.
Бриак решил продолжить: «Не, не нравится мне. Вот у нас, у драконов! Так там вот новый год.» Сэт аж пробудился, услышав, ждал истории. «Да, да, сейчас, расскажу. Мы, драконы, у нас-то не так как у вас. Я сейчас тут так, за компанию. А новый год у меня тогда, когда я сам захочу. Вот был дивный у меня один…»
Полетел как-то раз с горы, чтобы поесть. Так все и было. Прилетел, сожрал отару овец и стадо людей. Но вы не поверите! Вместо того, чтобы боятся, те команду собрали и давай бить меня. Их много, да и появились неожиданно. Испугался я в общем, давай убегать. Улетать, если быть точнее. Полетел в лес, в озере покупаться. Прошло время, а тут опять они, но их еще больше, маги какие-то. Бьют меня. А я думаю, чего то они? – Сэт кривился и смотрел на дракона. Ему явно не нравилась история. – Опять убежал. И так несколько раз, все больше и больше их было. В конце концов, я их убил. А сам в горы назад полетел, и понял, это новый год наступил.
«Че ты? Шо ты? Шо это вообще было? У тебя новый год? Да какой? Драконы тупые…», - бормотал Сэт, которому рассказ был совсем не по душе. Он обозлился на дракона, тот настроение испортил. И конечно же Бриаку этот смертный не понравился. Спор дикий начался, чуть не мордобой то был. Пэппэ смеется, Самхайн без эмоций, Хатиман с Ллоросом ухмыляются, кто что в общем. Но народ оживился, даже новогоднее настроение охватило люд. А спор закончился словами Сэта: «Ну вот смотри, я тебе говорю. Единорог, расскажи свою историю, у тебя же должно быть что-то интересное!»
Удивилась Бэлаерн, не хотела она, чтобы слово ей давали. Но что уж поделать, нужно говорить, рас говорят говорить. И начала она: «Иии-иго-го. Иии-гы-гы». Дивной речь та была, на лошадиную похожа. Но как не странно, все понимали.
А поняли все, что праздники у нее не слишком-то весело проходили. Она сидела в темнице, ее били и давали еды. И так год за годом. Подарки не менялись. Но вот однажды тот эльф, что всегда ее бил, не пришел. Тут то и был праздник. Вместо него женщина пришла распрекрасная. Села возле темницы, да давай истории травить со зверем сказочным, и голосом добрым таким. Сладостями угощала. – Сэт кривился и смотрел на единорога. Ему явно не нравилась история. – Потом стало ясным, что это было праздником для лошади с рогом. Женщина так прекрасно описывала поля, горы, леса, все родное единорогу, что та как будто жила в этой сказке. Мечтала вернуться, опять все увидеть своими глазами. Этот день был лучшим в ее жизни, как они говорила. А потом, когда освободилась, увидела грязь, то поняла, что рассказ тот был таки новогодним чудом.
«Дебилы, что ли? Сговорились все? Что за бред все рассказывают?», - продолжал Сэт возмущаться. «Я же говорил, я лучше! Вот мой рассказ!», - ответил Бриак. Опять спор и драка. Пэппэ смеется, Самхайн без эмоций, Хатиман с Ллоросом ухмыляются, кто что в общем. Люд уж очень живой стал. А спор окончился тем, что заставили Хатимана рассказать.
«Ну я в общем мало когда веселился. На новый год я обычно приходил в темницу, бил единорога, а потом еду ему давал», - повел Хатиман. «О, вот эт да, эт мне нравится, продолжай», - с улыбкой ответил Сэт, был весь во внимании. Бэлаерн поднялась и ударила копытом Хатимана в голову, но тот не ответил, понимал, что заслужено. Продолжил говорить.
Как уже я сказал, новый год не отмечаю. Но один раз мы со знатью решили повеселиться. Идею я подал, собрать рабов и сделать шоу. Все поддержали. Вина поприносили, арену красивую сделали, нам отличные места. Хороший день тогда был. Я в свою очередь вызвал п'ятдесят зомби. А Алагосет, королева та что, столько же рабов привела. И пустили мы, значит, их сражаться. Долгий бой был, интересный. Мы сидели, вино пили, смеялись и разговаривали. Самое интересное, когда тех осталось три на десять, причем больше рабов. Все удивлены, публика обурена, убить рабов. Решил я еще зомби вызвать, ну чтобы публика довольна была. Еще двадцать вызвал. Не поверите, но один раб, в конце концов, выжил, а зомби все были повержены. В честь такой гордой победы мы его отпустили. А сами целый вечер обсуждали и пили. Интересный день был тогда.
«Ну молодец. Вот это да! Понял Брик? А твои истории – дерьмо», - повел восхищенно Сэт, а дракон в ответ покивал головой: «Да, согласен, занятно вышло. Я бы тоже посмотрел». Остальные не очень восприняли историю, лишь Самхайн сидел без эмоций. А Хатиман улыбнулся довольно и скрестил руки.
Жизнь  уже пошла, все говорили друг с другом, прям новый год, праздник. Тут Ллорос решил молвить: «А знаете, вот как я праздную…». Перебил его Сэт: «А тебя никто не спрашивает, эльф». Впервые Хатиман громко заржал, Пэппэ закрылся рукой, чтобы не засмеяться, и даже Самхайн улыбнулся. Ллорос растерялся, но продолжил, на что Сэт недовольно смотрел на него.
Было когда-то… - Неуверенно, пересматривая всех. – Мы пир на новый год сделали. Всех пригласили. Радовались, пели, плясали. Ох, была весело, как вспомню… - Смотрел вверх, улыбался, представлял все, что там было.
«Молчать, я сказал, никому не интересно…», - опять перебил уже очень пьяный Свободный. После этого Ллорос решил больше ничего не рассказывать, не достойные тут его слов. Даже жалко немного стало.
Все уже думали все, пьянство пошло, смех и крики. Но случилось невообразимое. Самхайн начал говорить.
И я расскажу. Новый год вы сами придумали, а потому назову свою историю «в честь скуки», а не праздника. Сидели как-то я с Астартой, скучно было. Думали, чем повеселить свое самолюбие. И придумали. Давай «Красный мор» напустим на все живое, так вы его потом назвали. Ой смеху было. Все бегать начали, паниковать, умирать. Чего только не придумывали. Никогда мы еще так не смеялись, честное слово.
Все смотрели на бога, хотели побить его, но боялись. А тот закончил. Тишина. Самхайн фыркнул недовольно, так все сразу встали и начали громко аплодировать. Даже дракон с единорогом стоя отдавали похвалу.
И Пэппэ, в конце концов, решил заговорить. Начал, но его уже никто не слушал. Слишком весело было. Ну и ладно, весело же. Алкоголь, анекдоты, эльф не обижался уже, Хатиман с Бел сдружились, кричат, смеются. Новый год тогда удался.

Проснулся я утром, что было там еще не помню. Никого уже не было, оставили гнома одного в неизвестном лесу…

+2

5

Дядюшка Пэппэ написал(а):

Бэлаерн поднялась и ударила копытом Хатимана в голову, но тот не ответил, понимал, что заслужено. Продолжил говорить.

Черт, вот это просто добило Х)
Шикарно, господин Гном, апплодирую х)

0

6

Дядюшка Пэппэ написал(а):

И посмеивался тихо над единорогом, потому что на нем накидка то была.

нифиговых, наверно, размерчиков))
Спасибо. Это прелестно! Теперь знаю, чем злить Сэта.

0

7

П.С. Я не понимаю смысла всего написанного, просто вылилось то, что было пару минут назад в голове. Но я это написал, а значит нужно поделится)
[mymp3]http://depositfiles.com/files/vqe5io6wd|Песня[/mymp3]
Сборник "Темная сторона добра"
"Двое крылатых"

Два крылатых существа стояли на утёсе горы. Они молчали и грустно смотрели друг на друга. Один дал другому темный шар, который вошел в его тело. После они разлетелись, один домой, а второй бродить по миру. Они плакали.
Видел второй, как в мире работают кузнецы, чуял запах их пота и жар наковальни. Он видел, как железо превращалось в искусство. И прощался с ними, а те вытирали пот со лба и кивали в ответ.
Был он на праздниках и торжествах, где все веселились и пели. Чуял средь людей веселье и опьянение, радость и грусть, которую несли в себе те торжества, и сам он веселился. А в конце покинул людей, а те смеялись и кричали в ответ.
Ощутил второй счастье и печаль моряков. Он видел просторы океанов и морей, где только ветер и вода твои верные друзья. Из сетей доставали рыбу, ели и пили вино. Покидая их, в ответ звучали веселые песни.
Он был на битвах и видел смерть, где лезвие клинка режет плоть, а кровь льет фонтаном из ран. Там был страх в глазах людей, и лишь сильнейшие смотрели гордо. А когда покинул он бой, то грустный плач звучал в ответ.
Был второй среди детей, средь смеха и довольных лиц. Игрались они палками и камешками, радовались и быстро засыпали. И радостные матери укрывали их теплым пледом, когда солнце заходило. На прощание женщины тихо плакали и махнули платком.
Прибыл он в лес, где сильные мужи рубили дерево под корень. Все были измучены и думали о том, как отдохнуть, а деревья падали одно за другим. И те кивнули в ответ крылатому, когда тот улетал.
Летел он средь просторов неба, где ветер раздувал волосы и ласкал лицо. Он смотрел и чувствовал спокойствие. Необычайное спокойствие. Лишь природа, не было живых существ. Она была единственная, кто брал и давал в замен. Давал в замен…
Все это время второй плакал, а прекратил, лишь вернувшись на утёс горы. Там стоял другой крылатый. Они постояли и помолчали, грустно смотря друг на друга. Второй дал ему темный шар, который вошел в его тело, и они разлетелись. Второй полетел домой, а другой бродить по свету. На их глазах появились слезы….

+2

8

"Сказки доброго дядюшки Пэппэ. Том III"
"Как девочка в сказке жила"

Вы думаете над тем, что говорят вам дети? Я думаю. Ведь я тоже был маленьким. А когда был маленьким, то говорил одну лишь правду. Дети не умеют врать, это удел взрослых. Детям нужно верить.

Был дом. Стоял он возле других домов. Но дом не важен, разве только тем, что девочка там жила. Она играла, бегала, смеялась, как дети и делают, ведь чего ей еще делать?
Был дом. Знакомо, не так ли? Я это уже говорил. Другой дом. Скорее замок. Именно в нем играла девочка. То был прекрасный замок, точно такой, как у королей, где все пышно и красиво, места много, да настолько, что даже забываешь, зачем тебе столько места. Разукрашен и златом прикрашен. Там было все, чего только душе угодно было: то ль захочешь есть по-королевски, так на тебе, а захочешь танец бальный, музыка сразу же играет. Как темно становится, то свечи зажигают. А как светло на улице, то разноцветные окна играют цветами радуги на стенке.
Был дом. В том  доме жила девочка. Скорее, правда, играла, нежели жила, но она думала, что жила. А возле дома сад был дивный. Там единороги травку кушали, а на них бабочки садились. Цветы пахли запахами невообразимыми, а плоды деревьев были вкусные, как то, о чем мы не знаем. Деревья те были высо-о-окими, но росли так, что были доступными. На них легко вылезти было, даже такой маленькой девочке. На дереве и было то место, где девочка любила сидеть, наблюдать за зверями дивными и яблоки есть, что слаще всего на свете.
Вот жила она так, ей весело было, но не хватало любви в этом царстве. Что за радость, коль не с кем делится ею? Не радость то вовсе, а грусть, получается. А потому решила девочка, что нужно папе рассказать, где она живет, ведь папа любит дочку, а именно это ей и было нужно.
Был дом. Обычный себе дом, где жил папа девочки, а девочка там ночевала. Пришла она однажды и сказала, что хочет мол, чтобы он с ней пошел. Она замок свой ему покажет.
Шли они по дороге к тому дивному месту. Шли, и вот уже почти дошли, как преграда на пути была. Река. Быстрая и сильная река. Но девочке то что? Она ведь тут уже давно, знает, как через реку перебраться. Отец смотрел и улыбался, мол как забавно она перебирается через лужу, которая в селе это уже давно, сколько мужик себя помнит.
Дошел мужик туда, куда дочка его звала. И говорит она ему: «Смотри пап, это мой сад, а это мой замок». Посмотрел мужик да заулыбался. Высохшие деревья да разваленный свинарник. Девочка бегала, кричала и играла. Постоял ее отец, понаблюдал, похлопал по голове и ушел. «Молодец, хорошая», - сказал в ответ. Она кричала, просила: «Нет, останься еще, тут же так прекрасно!», но мужик отвечал так, как привык: «Прости, но я занят», а девочка с горя полезла на свое дерево.
Шел мужик к дому своему, что был, да реку уже переступил. Еще обернулся в след и просмеялся. Увидел, правда, что дочка на дерево сухое лезет. «Стой!», - закричал: «Вернись!». Но тут же успокоился. Она держалась за сухую ветку, что даже муравья не выдержит, но не падает. Как такое возможно? О диво! И она не прекращает. Девочка лезла дальше. Лезла на свое высокое дерево, что небес достигало, лезла и не останавливалась. Мужик упал от шока. Он протер глаза, но все равно не понимал. Его дочь лезет по небу. Такого же не бывает! Он еще раз протер глаза. А потом еще… И еще…
Перед его глазами появилось дерево, что небес достигало, сад прекрасный, замок чудесный и река, что гордо шумит и протекает. Он был восхищен. Как он мог забыть, что это все тут было? Он обернулся, а за спиной летел дракон з драконихой, они плевали огнем да песни пели. Там сбоку мудрец сказки рассказывал, а птицы в небе кружили в дивном танце. Подошел мужик к реке, набрал воды в руки и сделал глоток. «Настоящая».

Был дом… Хе-хе-хе. Он до сих пор стоит, я сам видел. Мне девочка одна рассказала, неважно кто. Я верил ей, ведь я верю детям. Ведь нужно просто открыть глаза.

+2

9

А я аудиоверсию первой сказки записал. только показать не знаю как

0

10

Дерево И Чудо

+1

11

Флавиус Гримуар
Э-хе-хе-хе) Как забавно то) Круто.

0

12

"Детская сказка о лютом волке и смерти от голода"

0

13

Слушай, Пе-Пе, а эта фигня вообще о чем? Нихренища не понял.
Двое крылатых

0

14

Флавиус Гримуар написал(а):

Слушай, Пе-Пе, а эта фигня вообще о чем? Нихренища не понял.
Двое крылатых

да я и сам не понял :3 Я ж там так и написаль, что не понимаю.

0


Вы здесь » TRPG Алария » Творчесткая мастерская "Вот и я" » "Сказки доброго дядюшки Пэппэ"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно