П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Аларион » Ажурный мост


Ажурный мост

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Улицы города -->

Один лишь миг способен вывернуть все наизнанку. Весь хрупкий кокон, который Янши строила столетия, разрушился. Иллюзия тишины исчезла, открывая глаза а шумный мир за пределами не существовавшей реальности. И опять она готова ко всему. Уйти туда, где ее будут ждать приключения. Что говорить? Она скучала по этим дням… По прошлому, где было так уютно.
Янши почувствовала, как теплая рука Лейдольва взяла за запястье. Да, им нужно было о многом поговорить вдалеке от любопытных детских ушей. Хотя бы, почему он выглядит таким… разбитым и уставшим. Облик обликом, но она, не зная почему, чувствовала его состояние. И невольно принимала частичку настроения от него.
Он уводил русалку по просторным улицам, по которым люди спешили скрыться в домах или лавках. Ночь медленно покрывает эльфийский город покрывалом из темного неба, усыпанного неяркими звездами. Вот уже они приближаются к Ажурному мосту, который встречал их поздней вечерней пустотой.
Лейдольв присел на камни, продолжая удерживать рядом с собой Янши. Девушка присела напротив, чтобы не только слышать его рассказ, но и видеть его лицо. Скрывать нечего, она боялась за Лейдольва. Просто ей казалось, что вот он есть, а через мгновение все испариться. Он гаснул на глазах, как когда-то. Только теперь без шуток, и виновато.
Я купил бессмертие засчёт других. Души, что я собирал... они разорвут меня на части, едва эмоции захлестнут меня. Но я так устал не чувствовать. Это будто не живешь - существуешь, -  страх за него усилился. На секунду девушка прикрыла глаза. Янши почувствовала это, когда чуть дрогнувшая рука сильнее сжала запястье девушки, а глаза полные страха посмотрели на нее. Не зная, что сказать в ответ, Янши аккуратно высвободила руку и осторожно обняла Лейдольва,
- Я помогу тебе. Только скажи, как, - все еще не выпуская из объятий, произнесла она тихо и любя. Теперь она его уже одного никуда не отпустит

+3

2

Он не обнял её в ответ, хотя жутко хотелось. Только прижался, будто пёс, щекой к щеке и зажмурился. Он знал себя лучше чем кто-либо другой в этом мире. И было прекрасно ясно - двинься он навстречу и душу разорвёт на части. Ведь русалочий возлюбленный, как когда-то его, смеясь, называл младший брат, не сдержит свои эмоции. И без того подточенная скала его уверенности и непрошибаемости, служащая защитой для бессмертной души, расколется. Нельзя снова оставлять её одну, нельзя. Но и отдаваться эмоциям нельзя.
Лейдольв вздохнул, расслабляя руки и сжимаясь внутренне в один комочек, прочный будто алмаз.
- Если бы такое знание было мне подвластно. Я искал, пробовал, ошибался и снова искал. Я молил Богов, - безжизненный голос, в котором метались только намёки на эмоции, - но никто из них не захотел помогать, - как было неприятно ощущать, что один несчастный человечек стал изгоем. Его не замечали, а Астарот просто плюнул. Альбинос не открывал глаз, боясь увидеть печальное выражение лица на любимом лице. - Осталась только Астарта, - алые глаза наконец открылись. Возьми себя в руки, маленький человечек в теле высоко эльфа. Ты прожил столько лет, помогая обездоленным, оставил за собой приличное литературное наследство! "...вырастил чудовище из принцессы", - печальная мысль возникла в голове. Эленния, прекрасная львица, взращённая на сказках. Наверное, хреновые были сказки, раз она стала такой.
Он её всё-таки обнял, спрятав лицо на плече, наверное, единственного родного человека. Только рядом с ней он мог быть таким, каким быть перестал давным-давно - боящимся смерти и любящим жизнь. Даже такое бесчувственное существование. Даже смерть не страшна, но тот миг, когда тебя раздирает на части - нет ничего более жестокого и страшного. Он искал поддержки, закрыв глаза и касаясь руками тела, сжимая его совсем немного, что бы ни в коем случае не поранить девушку, которая столько его ждала. Он боялся встретиться с ней даже не из-за того, что она не узнает. Боялся дать ей ложную надежду. Вдруг ничего не получится, что тогда? Уж лучше бы он никогда не останавливался здесь и не видел её.
Зато так приятно дышать её солёным морским запахом.

+1

3

Безмерная радость от того, что жив и дошел до своей желанной цели. Скребущий ужас от тех слов, которые он говорил. Его слова с каждым разом все больше и больше вызывали печаль в ее голубых глазах. Все так же обнимая Ледольва, она также тяготила свою душу.
- Я знаю, что тебе тяжело,  - Янши не имеет права молчать сейчас, в этот нелегкий для него момент. Ему нужна сейчас ее поддержка, вера в него и знание того, что она будет рядом. Даже если он так не считает. Все еще ловя его тепло, русалка уже знала: в этот раз она не отступиться просто так. Он жив – это самое главное. – Теперь ты намереваешься пойти туда, где согласно преданиям проживает богиня? – печальная усмешка, обращенная скорее себе, чем ему. Он пойдет. Лейдольв был из тех, кто привык идти к намеченным целям и выполнять свои обещания до конца. Но Янши просто нужно было смериться, что ее любовь всегда будет блуждать в могильных огоньках, дожидаясь ненужного момента, а потом яркой вспышкой издеваться над душевными порывами и воздушными замками. А быть бессмертной - значит быть всегда одинокой среди этих самых блуждающих огней. Только это было чрезвычайно сложно, и это русалке, как ни странно, нравилось. Она к этому уже давным-давно привыкла - Я хочу пойти с тобой, - просто так ей хотелось помочь ему, что забывала, как Лейдольву тяжко рядом с ней находиться. Нет, она не понимала, какого это, когда душа разбивается с новой волной эмоций. Это было для нее не правильно. Столько лет прожить, но по прежнему отдаваться приливу чувств  – Я… понимаю, что приношу тебе лишние страдания, но мое желание помочь тебе также велико… - чуть тряхнула головой, стараясь не прижиматься сильно к его телу. Ведь говорит чистую правду. – Просто не хочу тебя терять. Вновь. – Янши боялась смотреть на Лейдольва. Она не знала, что еще может вдобавок сказать ему, как правильно ему помочь… Поэтому просто  оставалась рядом.

Отредактировано Янши (2012-03-21 19:15:08)

+2

4

Феб снова потерялся. В голове крутился монолог, когда он спрашивал сам себя и сам себе отвечал. Раздвоение личности? Спасите боги - в его голове и без того хватает гостей. Но вопросы были важные и от них никуда не деться.
"Должен ли я взять её с собой? Никто не знает как поведёт себя Астарта, никто не знает её мотивов. Но она ведь просить и я не могу отказать в этом. Но там будет опасно и путь не такой что бы очень лёгкий. А встреча с богом? Я не знаю что она принесёт и не могу гарантировать даже сохранность жизни. Хотя Янши русалка и её защитит Минерва. Минерва? Она не защитит её от гнева Астарты, она только её дочь, пускай и старшая. И что же делать? Я знаю, что там, под сотнями метрами земли, без солнца и луны, мне нужно будет во что-то верить. Если рядом будет она, я, наверное, смогу убедить Астарту помочь мне. Но богиня хитра и коварная, раскусит меня за секунды. Или нет? Я..." - "Она сама выбрала путь - и это решение нужно уважать" - добрый Старик коснулся эльфийского плеча. Не передать как в этот момент Лейдольв был благодарен ему. Пускай и создан он из тысяч душ, пускай и хитёр будто старый лис, а всё равно хороший. Свой, родной, привычный.
Сжать хрупкое тело крепче и глубоко вдохнуть, нахмурившись. А потом отстраниться и кивнуть, открывая глаза.
- Хорошо. Идём со мной... - улыбнуться, не разжимая руки и убирая прядку с лица. Прекрасного и столь желанного. - Надо найти Аласэ - будем надеяться, что от встречи с детьми он не стал ненавидеть меня больше, - улыбка и тихий смех. Альбинос так и видел как дети смешно хмурятся, смотря на дроу, и спрашивают: "а где Красноглазый?". Да, на реакцию своего спутника стоило посмотреть.
А потом эльф поднялся, потянул на себя ту, которой отдал сердце, и коснулся губами лба, обхватив пальцами лицо. Большего он себе не позволил - и так уже сердце стучит будто после короткого бега. Ещё немного и решит, что хватит ему стучать.

+1

5

Лейдольв наверно не ощущал, что молчание немного затянулось . Или же опять у русалки разыгралось воображение. Янши оторвалась и посмотрела на Лейдольва, который, закрыв глаза, задумался о чем-то своем. Русалка начала рассматривать черты лица, разглядывая то, что было внутри. Снаружи незнакомый, а внутри такой родной.  Янши заново начала привыкать к очертаниям любимого. Но ей казалось, будто он никуда и не девался, а все время был рядом. На расстоянии вытянутой руки. Миневра, что происходит в этом мире, объясни…
Лейдольв согласился. Для нее это многое значит. Еще одна лишняя минута счастья и радости. Возможность идти бок о бок с теми, кому нужна. Быть просто не забытой, и не делать из себя той, которой не являешься. Еще одна возможность любить по-настоящему. Ведь когда живешь воспоминаниями, так хочется чтобы они обратились в ныне существующие минуты.
- Да… ты прав. Я уже опасаюсь за твоего друга. Как бы там детишки его не замучили вопросами… А то они бывают опаснее королевской армии - она непринужденно рассмеялась. Ей было легко, хорошо. И опять появился тот уют и понимание, которое расцветало рядом лишь с Лейдольвом – Ты еще им сказку обещал рассказать, ведь так просто не отстанут…  - девушка чувствовала легкое касание губ ко лбу и невольно сама прикрыла глаза, наслаждаясь мгновением, не хотя его отпускать – И чуть не забыла, имя, которое дали тебе в этой жизни…Хотя бы потому, чтобы не так пугать твоего друга первым именем, - Янши действительно было интересно. Теперь ее интересовало все. Такая странная детская любопытность "А друга зовут Аласэ. Да... кажется так". Она чуть задумчиво нахмурилась, но потом легко улыбнулась- Ему и так сегодня досталось. Столько всего нового... Неизвестного. А сколько еще предстоит. Причем не только ему, но и нам с тобой – девушка наклонила голову на бок, нежно улыбаясь. Янши взяла эльфа за руку и повела по ночному Алариону тем же путем туда, где началась эта долгожданная встреча.

0

6

Лейдольв рассмеялся, прикрыв глаза и осторожно ступая вперёд, увлекая за собой девушку.
- Что правда то правда. Хотя дети всегда такие - неугомонные и требовательные. Но разве это плохо? - альбинос радовался, что всё обошлось. Ни криков, ни ругани, ни слёз, ни обещаний. Они снова были единым целым и понимали друг друга без слов. Приятное ощущение, но как и всё сейчас - неполное. Неспящий не мог ощутить этого в полной степени и потому позволял себе только чуть-чуть приоткрыться, чтобы не смущать Янши. Но всё-таки он словно читал книгу. Сопереживаешь героям, чувствуешь их эмоции, слышишь слова, однако знаешь, что они не ты. И лишь улыбаешься, спокойно и радостно, представляя очередной счастливый конец сказки.
- Да, сказка. О том как злая колдунья разъединила два любящих сердца, заставив их забыть друг друга. Но в один прекрасный день они встретились и всё вспомнили. А потом направились в обитель злой колдуньи и победили её! - воодушевлённый, эльф вскинул кулак в небо. Застыл, сделал выражение лица попроще и засмеялся. - Надо только придумать конец. Счастливый или нет? - хитро спросил Лейдольв, крепко держа за руку русалку. - Меня зовут Фебом. Или Красноглазым. Наверное, ни к какому другому имени я не привык так сильно.
Они шли по ярко-освещённым улицам, создававшим удивительную игру теней и света. Шли, держась за руки и радуясь каждой минуте, проведённой вместе. На улицах уже появилось большое количество темнокожих жителей - тёмные эльфы здесь были не в новинку, так что ночь являлась для них своего рода "своим временем". Ну а чего ещё ожидать от них? Им куда приятнее пещеры, нежели открытые пространства. До Северных Ворот от Ажурного моста не так уж и далеко и к таверне под вывеской с кружкой и пламенем (и кто бы подумал, что называлась она "Драконья брага"?) двое подошли спустя всего полчаса. Хотя, скажем правду, это было большое время для короткой дороги.
- Ну, я надеюсь, что Аласэ сумел избежать детишек, - с улыбкой проговорил Феб-Лейдольв, открывая дверь и пропуская вперёд Янши.

0

7

- Нет, нисколько. Ведь, здорово, слышать их смех и слушать разные небылицы…  Вот кто настоящие сказочники. Еще они такие любознательные. И порой даже слишком... - совсем беззлобно ответила Янши. Она опять следовала за альбиносом, который уводил ее с мостовой. - Какая знакомая сказка. Интересно, где я ее уже слышала? - наигранно задумалась девушка, чуть нахмурив брови.  Сейчас все было очередной, но самой лучшей из всех бывавших в русалочьей жизни, сказкой. Свет, озаряющий улицы, вторя тусклой луне. Обыденность, которой сейчас дышал эльфийский город. Полу спящий мир, прекрасный в сладких ночных объятиях. Темные эльфы, как живые создания Тени, снующие по улочкам в свое личное время пребывания, уже давно не пугали горожан. Разве что новоприбывших... И среди всего этого два не менее сказочных существа: Неспящий и русалка. Кто услышит - не поверит. А жаль... ведь это такая необычная легенда – У этой сказки обязан быть только хороший конец, - рассмеялась Янши, смотря, как воодушевленно представляет себе Лейдольв всю историю, - Только не забудь описать бой, как можно красочней… Мальчишкам вряд ли будет интересно слушать только историю любви, - девушка тихо рассмеялась в сторону, оглядываясь по сторонам.
«Феб… Красноглазый…» она коротко посмотрела на эльфа и улыбнулась. А ведь глаза и правда, красные.
Они прошли не так много до таверны «Драконья брага? Странный выбор… Но не мне судить », но казалось, прошла целая вечность. Дверь тихонько скрипнула от легкого толчка, пропуская пару внутрь. Шаг вперед, и улица осталась позади, в то время как здание затягивало внутрь теплом.

Отредактировано Янши (2012-03-23 13:38:19)

0


Вы здесь » TRPG Алария » Аларион » Ажурный мост


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно