П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Принятые свитки » Из плохих сыновей получаются хорошие бойцы


Из плохих сыновей получаются хорошие бойцы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя персонажа Ллэйт'айр Дар-Эшер. Но если вдруг действительно буду нужен, то лучше спросите  Ойле Хоя. Да, это я и есть. Ну помните, в детских сказках была такая тварюшка, появлялась ниоткуда и все портила, никто ее не мог поймать... Не помните? Я тоже не помню. Но Оса говорит, что похож. С Осой лучше не спорить, мой вам совет.
   
2. Возраст и точная дата рождения. Созвездие-покровитель. 821 год, пятый день скнофора, саламандра. Грамотный, считать умеешь? Вот сам и считай... Ладно, не буду тебя мучить. Я уже попросил одного умника посчитать. 231 год.
   
3. Внешность
- 3.0 Раса: темный эльф, что, ослеп ты что ли?
- 3.1 Основное полотно: я и сам знаю, что не красавец. Невысокий, легкий, жилистый, на вид - до сих пор как молоденький парнишка лет 170. Видали такой шнобель, а? Даже я его вижу. (Ойле Хой скосил ярко-алые глаза к переносице и театрально приподнял плечи, на которые спадали неровно обрезанные пепельные волосы) Но зачем нам красота? Чтоб охмурять всяких дитских графинь с родословными, как у породистых ящеров? Пусть этим занимаются такие же породистые мамсики – тут я, конечно, не Осу имею в виду, Оса у нас исключение. Короче. Я воин. У меня есть даже боевые шрамы, говорят, графиням это нравится. (разведчик сунул под нос собеседнику грязную заскорузлую ладонь, когда-то насквозь прорезанную кинжалом) Может, я не так уж высок и статен, но силен и ловок не хуже местного зверья. И если уж тебе не нравится моя рожа, скажи мне это прямо – мы отойдем от костра и поговорим по-другому.
   
4. Характер
- 4.0 Верование: хм... дай закурить, а? Понимаешь, все это (Ойле Хой широким жестом окинул невидимые в ночном сумраке горы и леса) живое. Полежи день в засаде, и ты отморозишь задницу, но увидишь, как меняются голоса деревьев от восхода до заката. Ты понимаешь, нет? Ничего ты не понимаешь, видно сразу. Иди и дальше капай слюнями на свои статуи, маменькин сынок.
- 4.1 Основное полотно:
И тут появляется игрок и отпихивает персонажа.
   
- Он вам сейчас скажет, что он хладнокровен, циничен, жесток, беспощаден и вообще великолепен, а внутри еще и чист душою, как бабушка Отца. Ерунда. Наш горячо любимый Ойле – распрекрасный боевой дроид... дроу, то бишь, но, как и все мы, кое в чем грешен.
Я это, во-первых, насчет крепкой выпивки. И уж если он напьется, то норовит подраться с каждым встречным мужчиной и... гхм... полюбить, не спрашивая, каждую встречную женщину. Даже гномиху.
Далее. Мало того, что он не дурак выпить и подраться, так он еще и не дурак соврать – особенно, если ему светит личная выгода, - да и вообще закон нарушить. Но службы в карательном отряде это не касается. Тут он идеальный солдат – не переспрашивает, не сомневается, не мутит воду. Наверное, поэтому его и контролировать особенно не надо. Ойле хоть и служит под командованием Валлрайна Осы, но часто выполяет задания в одиночку.
Умен, да. Но совершенно необразован. Не может написать собственное имя и думает, что “комплемент” - это какая-то часть женского белья.
Он, если хотите знать, вообще дикарь, полжизни проживший в глуши, привыкший завтракать в седле гигантской ящерицы и спать под ее брюхом. Есть в нем жестокость, но не культивированная, как у прочих дроу, а такая первобытно-наивная, не то детская, не то животная. Эдакое “а что тут страшного, жизнь такая”.  Убивает быстро, легко и по делу, преследует, пока есть приказ преследовать... Любит и дружит, не жалея себя. Уходит – не оглядываясь. А на смерть идет, не думая, потому что иначе на смерть никто не идет. Вот так.
Но насчет чистоты души – это, конечно, вранье. Не было у Отца никакой бабушки, в капусте его родители нашли.
   
5. Биография
- 5.1 Основное полотно:
Я был долгожданным первенцем в одном из Великих Домов. Ездить на гронте и неделями не мыться – это мое хобби, а так я обычно говорю всем “вы”, владею магией и брезгливо одергиваю свой плащ... Ребята, подайте мне мой плащ, я покажу, как надо одергивать.
   
Тут опять возникает игрок:
- Окстись, Ойле. Если все будут аристократами, кем вы все командовать будете?..
     
...Я родился рабом в одном из Великих Домов. Тренируясь с веником на кухне, я в совершенстве освоил владение одноручным мечом. Потом меня продали знатной госпоже в качестве личного телохранителя. Но она была воительницей и трагично умерла на этом самом месте... А, нет, не на этом. На том. Видите, во-он те кусты? Там до сих пор ее шлем валяется.
   
Игрок делает унылое лицо:
- Ты на жалость, что ли, давишь? Давай уж, расскажи им все, как есть. Тебе нечего стесняться.
   
Пошел вон, жалкий человечишка! Не лезь в дела высшей расы!
Я родился в простой семье, в Дите. Мой отец целый день дрессировал гронов, мыл гронов, кормил гронов и принимал роды у гронов. И я целый день ему помогал. Моя мать была служанкой в богатой семье. В свободное время она только и делала, что занималась воспитанием своей единственной дочери, как будто у нее не было шестерых сыновей. Почему я никогда не женюсь? Правильно, потому что у нас матриархат.
Кому нужна такая жизнь? Помню, сидели мы с другом на крыше амбара, смотрели на гронов и думали, как нам вырваться из этого навоза. И придумали. Пойти бряцать казенным оружием, да не в городскую стражу, а в рейнджеры на поверхность, чтобы побывать в настоящих боях и прославиться.
В общем, собрали вещи, простились с родителями, послушали про то, какие мы идиоты, и пошли требовать взять нас на службу. Над нами посмеялись, потому что были мы тогда почти детьми, а потом взяли и записали... в прислугу. Сын полка, слышал такое? Сперва мы оказались в гарнизоне на входе в подземелье. Это, скажу я вам, черные дни в моей жизни. Я готовил жратву, драил полы, а командир лупил меня сапогами за то, что у него было плохое настроение. Я выжил потому, что долго не мог выбрать – сбежать мне или повеситься от обиды. Или дождаться следующего урока фехтования. Да, меня все-таки учили. И я сам не понял, как стал солдатом.
А потом мне повезло. В приграничье набирали новый отряд. Служба была опасная, на солнечном свету, далеко от дома, желающих было мало... Зато был я, весь такой юный и горячий. Я мечтал вырваться из нашего протухшего гарнизона. И меня взяли.
Это должны были быть всадники на - угадали? - на гронах, и потому понадобились молодые парни, знающие толк в ездовых ящерах. Помню, Оса насмешливо на меня посмотрел и сказал: "Фи, какой молоденький. Из пеленок сразу в солдаты выполз? А как же родители? Хе!... Из плохих сыновей получаются хорошие бойцы". (Ойле задумчиво посмотрел на темное ночное небо) Ну а дальше рассказывать особо нечего. То есть, наоборот, только дальше и можно что-то стоящее рассказать. Тут другая атмосфера, чем в пригородных гарнизонах. Настоящая опасность, настоящие задания, настоящая разведка... Лишних не терпят. И я сумел быть не лишним. Я здесь уже много лет. Прошел выучку, которая не снилась гарнизонным маршировальщикам. Каждая стычка - реальная возможность дать дубу. Понимаешь, о чем я?
Что еще рассказать?
Трепаться про то, какая здесь служба - это ж разговоров до утра, а завтра в Аларион. Правда не пойму, зачем было перекидывать туда карателей. Благодаря союзу, город наш, а с пленниками они сами разберутся. Что-то странное творится... Ну да тут всегда так. Не унывай, брат, прорвемся.
   
6. Профессия/Род деятельности Воин карательного отряда. Разведчик. При случае и подрывник-затейник. Всякому учили.
   
7. Дополнительная информация
- 7.1 Навыки и умения: Ну, значит, смотри. (Ойле Хой начинает загибать пальцы) На спине бегущего ящера не любой удержится – намек такой, ага. Стрелять из лука. Если в седле – то владение копьем, если из седла выбили – то палаш и леворучный кинжал. Рукопашный бой, на всякий случай. Могу сам подклепать доспехи, поточить оружие, если не совсем разбиты. Охотиться умею, читать следы на земле, жить в горах – это не мало, а то вон приезжают новички из Дита и спрашивают, где здесь у нас туалет. (Ойле Хой и его сослуживцы радостно гогочут) Что там еще?
Та-ак... Как я забыл? Я еще и в травах разбираюсь, и во врачевательстве. На ноги за день, может и не подниму, но до настоящего лекаря дотащить смогу, по дороге не умрет. Неплохо разбираюсь в ящерах – ухаживать, дрессировать, лечить опять же. Ну... родной язык это понятно, общий, светлоэльфийский немного... еще... Во! (разведчик прищелкнул пальцами) Знаешь, как я умею готовить дичь на костре?
- 7.2 Инвентарь: Парадный доспех карателя – производить впечатление на женщин. Невзрачная кольчуга – для настоящих заданий. Лук, колчан стрел, длинное копье, одноручный меч с корзинчатой гардой, кинжал под левую руку. Широкий плащ, подбитый мехом. Мешочек с золотом. Щетка, скребница и какое-то неаппетитное лакомство для ящера.
- 7.3 Спутники и питомцы: Гронт по кличке Сполох.
- 7.4 Репутация:
Персонаж скромно молчит, потупив взгляд. Игрок, смущенно откашлявшись, мямлит:
- Ну... из того, что вы только что услышали... можно заключить, что в узком кругу карателей, сидящих в данный момент возле костра на пути в Аларион, Ойле довольно известен...
- 7.5 Согласие на активный мастеринг:
в меру как-нибудь, без фанатизма.
   
8. Связь
- Пишите письма в отряд Осы, - заявляет персонаж, пока игрок вычерчивает загадочные цифры: 646428942
   
9. Пробный пост Тема? Может, что-то из биографии было непонятно?

Отредактировано Ойле Хой (2012-11-11 06:50:25)

+1

2

Какие-то еще претензии к анкете, мунсэра?

0

3

Это админы тупят немного. А так то, претензий нет

http://forumupload.ru/uploads/000d/56/9b/3006-1.png

0


Вы здесь » TRPG Алария » Принятые свитки » Из плохих сыновей получаются хорошие бойцы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно