П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Забытые эпизоды » - Эти парни хоть живы еще? - Нет ЕЩЕ.


- Эти парни хоть живы еще? - Нет ЕЩЕ.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Участники: Свободный Сэт, Хатиман А'Канэ
2. Место действия: Басул, минус двадцатый этаж под уровнем земли, свалка трупов у входа в Бездну.
3. Время действия: несколько лет назад.
4. Описание: Басул - двойник замка Вальшаресс, Басул - сокровище Дроу, Басул - богатейшее месторождение кристаллов Драконьего Хребта, Басул - то, Басул - се... Дыра этот ваш Басул, в прямом смысле! Особенно если ты - престарелый дроу-некромант, которому от духоты стало дурно во время экскурсии по нижним ярусам города.
Муэрто Андо отделался от своих спутников и попытался выбраться на свежий воздух, но заблудился и забрел в какую-то... Как назвать-то эту пещеру? Хм, едва ли все эти люди спят... Нет, вот один шевелится... А, да это крыса пробежала... Ну и темнота, однако!

Отредактировано Хатиман A'Канэ (2012-11-08 02:35:50)

0

2

Басаул. Место где судьба наказывает провинившихся, рай для тёмных эльфов которые любят мучить беззащитный народ и тех собратьев кто опозорили свою расу, ну и просто - не очень хороший кусочек Дита о котором хоть и расскажут путешественнику, но отнюдь не порекомендуют к посещению. Хотя тут смотря какому путешественнику.
"Баса-как его там?" - поинтересовался Сэт сам у себя, - "Кстати, что я тут делаю?" Память услужливо нарисовала несколько картинок, повествующих о том как он честно приехал в Дит, чтобы честно отдохнуть на свои честно заработанные деньги. Далее был поход в местную таверну. Кажется было много выпивки... затем пробел... ещё пробел... кажется там было много радуги и прекрасных девушек... или нет? В общем - очнулся он когда кто-то волок его тело по каким-то странным коридорам. Тащили слава Каину за ноги, при чём лицом вверх, так что можно было разглядеть на потолке и каменных стенах какие-то странные огни, а внутренние ощущения тут же подсказали, что у него ничего важного не пострадало, ведь он всего лишь бился головой о камни время от времени. В городе ему довелось слышать о том, что здесь есть такой-то замок, тюрьма, все дела. Кажется кто-то рассказал ему что "Баса-что-то там, был бла-бла-бла, тюрьма и ещё трам-пам-пам, ну и разумеется я-несу-чушь-зачем-меня-слушать". Проще говоря информации об этом месте у Сэта было более чем достаточно. Не для побега отсюда конечно, но для того, чтобы понять следующее: "У меня жуткое похмелье..."
Собственно, именно по причине последнего, наш герой и очнулся, а то мог бы сопеть до самой камеры, ну или до самой плахи - там как повезёт. Как ни странно, но оружия при нём не было. "Могли б хоть для самообороны что-нибудь оставить! И как мне спрашивается теперь людей убивать?" - возмутился мужчина и возмутился бы ещё больше, но тут его голова в очередной раз стукнулась местный каменный пол, который был отнюдь не таким мягким как хотелось бы. Очередной приступ "головной боли неизвестного происхождения, никак не связанного с алкоголем" застал практически врасплох. Сил валяться дальше уже просто не было.
- Я конечно тащусь, но пора это кончать, - проканстатировал Свободный факт своего перемещения с чьей-то помощью и сразу после этого вырвал свою ногу у того, кто её держал.
Далее эта ноги возвратилась практически обратно, только немного левее, чтобы попасть этому безымянному товарищу прямо в спину. Может быть он был только что из ванной, а может просто все остальные комплекты доспехов расхватали, но так уж случилось, что у этого типа спину защищала только рубаха. Пожалуй это бы ничего если б не стечение обстоятельств - удар Сэта пришелся ему точно по позвоночнику, который был у того чрезвычайно слабым из-за недавних на него нагрузок, ну и... в общем не выдержал такого резкого наступления на свою территорию и был сломлен. Последовал крик и падение, а дальше были стоны.
Приятной новостью было, что его неизменные очки, которые стали не только частью имиджа, но и кажется частью его головы - никто не стал трогать. Оружие забрали, а вот раздевать пока не раздели. Возможно дело было в том, что спал Сэт явно мертвецким сном, а может быть в том, что несмотря на образ жизни - он обладал хорошим здоровьем и ушлые дроу почувствовали, что золотая жила (а именно - качественные органы) у него внутри. С другой стороны - возможно это была просто случайность, но суть в том, что Свободный оказался где-то глубоко под землёй.
Конфисковав у дроу, который то ли был в шоке, то ли действительно помер, его оружие (а именно - простенькую сабельку) - бродяга спросил:
- Ты эт самое... живой? - после чего пнул его для уверенности.
Тот был жив и громко заверещал на своём тарабарском языке, после чего был зарублен и обруган последними словами:
- Чтоб тебя Создатель не создал! Этож надо! Вот собака! Испугал меня как! Блин... голова болит... я тут весь на нервах, а он меня испугал... вот гад беспозвоночный!
Ждать от мертвеца ещё чего-то Сэт не стал, он просто отправился вперёд, чтобы узнать куда его затащил этот покойник. Откуда ему было знать, что он в Басуле? Ниоткуда. Просто именно это слово пришло ему в голову, когда он очнулся в первый момент.
Растирая голову рукой, он вышел в какую-то то ли пещеру, то ли подземное кладбище. Пахло там примерно так же как и выглядело - хреново. В наличии имелись трупы, что и заставляло предположить это место либо кладбищем подземным, либо клубом "А что надвигается Красный Мор?". И да, про Мор Свободный слышал и даже знал, что он в своё время многих заморил...
- Хм... вообще-то наверное логичнее было б вернуться туда откуда меня притащили, да? - запоздало осенило Сэта, а голова его, абсолютно пустая, то наполнялась болью, то вновь возвращалась в состояние блаженного запустения.

+1

3

Совсем несолидно отдуваясь и кряхтя, Хатиман сел на чей-то мягкий труп. Вот ведь гадость - труп был мокрым и теплым от здешней жары. Впрочем, на нижних ярусах было еще хуже. Накажи их Астарта, этих местных идиотов, что потащили муэрто смотреть на "завораживающий блеск кристаллов в шахтах". Теперь завораживающие огоньки кружились перед глазами самого некроманта. Семьсот лет - не шутки.
Глубоко вздохнув, Хатиман оглянулся. Отстали, помощнички? Вот и славно. Некромант потыкал ногой лежащее рядом тело.
- Вставайте, внучки, отдохнули уже, - ласково протянул он.
Он протянул над телом длинную костлявую руку и хриплым гортанным голосом затянул заклинание. Слова были страшно древними; они принадлежали еще пра-языку, вере до строительства храмов, и звучала в них властная, извечная сила, простая и непостижимо-глубокая, чуждая суетливой болтовне нынешних жрецов. Голос некроманта изменился - он был не мужским и не женским, не эльфийским, не человеческим. Жуткое, потустороннее бормотание неведомого существа в высохшем теле Муэрто. Слабо светящиеся знаки и надписи легким дымком соскальзывали с его пальцев и плавно опускались на мертвое тело, расплываясь по гнилой плоти, уходя под кожу. Труп слегка подрагивал, будто его дергали за ниточки.
- Arraat daerth! - прошипел Хатиман, и эхо разнесло эти слова по все стороны подземелья.
С ладони старика сорвалась полупрозрачная человеческая фигурка и, стремительно увеличиваясь в размерах, полетела к мертвецу. Тело приняло ее. Секунду ничего не происходило, а затем зомби с глухим стоном пошевелился.
Хатиман с одобрением смотрел, как вурдалак встает, пытается размять распухшие ноги и руки.
- Неудобно? - с сочувствием спросил он. - Ну, ничего, со временем одни кости будут... Легко, хорошо. Ладно. Поедем наверх, что здесь сидеть-то?
Хатиман поднялся на ноги и, пользуясь тем, что смотреть на его темнейшество некому, самым прозаичным образом полез на закорки к зомби. Негоже слабому старику столько этажей вверх самому шлепать. Повинуясь команде, мертвец закинул назад руку и обхватил хозяина. Теперь упасть со спины зомби было невозможно. Хатиман сидел наверху довольный, как кот.
И вдруг...
- Хм... вообще-то наверное логичнее было б вернуться туда откуда меня притащили, да?
Человеческий язык доносился из темноты. Но здесь могли быть только мертвые люди. В другом месте можно было бы предположить вора или лазутчика, но в самом сердце Басула это было невозможно. А мертвецы не разговаривают. Внезапно Хатиман вспомнил жуткие байки о разумных неупокоенных мстителях, которые просыпаются сами собой. Человеческий язык муэрто знал плохо и смог перевести только несколько слов:
Вообще. Утащить.
Вот уже сто лет он был муэрто и во всякие глупости, которые ученики придумывают, не верил. Но сейчас Андо стало... слегка не по-себе.

Отредактировано Хатиман A'Канэ (2012-11-08 22:53:18)

+1

4

Прислушавшись к темноте и присмотревшись к тишине Сэт вдруг сказал:
- Я что-то слышал... - прислушавшись он вновь подтвердил свою догадку, - Точно! Слышал!
Тут его осенило что слышал он не "что-то", а собственное эхо. Такие штуки напоминали ему магию и очень веселили. Он не смог устоять...
- Эхо! - не очень громко крикнул он и пещера отозвалась ему, - Я король мира! - выдал он вновь на что получил такой же ответ, - Эй! Не ты, а я!
Пожалуй, этот спор с собственным эхо мог бы и продолжиться, однако Свободный, который всё это время шел вперёд, пытаясь не оставаться на одном месте и рассуждать над тем - стоит ли ему вернуться назад или надо двигаться всё же дальше, наступил на что-то мягкое и споткнулся. Инстинктивно выставив руки вперёд, он упал прямо на них, а они попали отнюдь не на пол пещеры. "Что за?!" - мысленно воскликнул он, пытаясь понять куда вляпался. В пещере царил полумрак и он в общем-то понимал куда упал, но... не хотел верить.
- Чёёёёрт, это что чей-то кишечник? Надеюсь он хотя бы пустой... фууу... тебе бы это в рот Каин! Чего ты меня от стрел и ножей спасаешь, а от такого не уберёг? Ох... лучше бы нож под лопатку! Оно такое мягкое и... чёрт... похоже практически жидкое... кто вообще додумался оставить тут тело со вскрытым брюхом?!  - возмущению его не было предела.
Рука Свободного была перепачкана в выделениях порвавшегося кишечника, а колено упиралось кому-то в челюсть. Сэту не хотелось оставаться в таком положении, а потому он пополз дальше, по трупам, которые почему-то здесь были отнюдь не рассортированы по алфавиту и уложены по ящичкам, а валялись прямо так - на полу.
Выглядело это наверное забавно, потом что помимо ругани там присутствовали смешные телодвижения, попытки встать, за которым следовало скольжение по чьей-нибудь, продавливающейся во внутрь, груди и даже несколько столкновений "лицом к лицу", которые оставили на нём не самые прекрасные впечатления.
- Селезёнка, печень, лёгкое... Каин! В чём только мои руки сегодня не побывали! Хорошо хоть чей-то почкой руку от того кишечника оттёр... ах, даже думать об этом мерзко! Сколько ж тут грязи! Чёрт... чувствую себя свиньёй...
В общем, эти "барахтанья в грязи" продолжались до тех пор, пока, подняв голову, Сэт не встретился взглядом с кем-то восседавшим на трупе. Труп он сразу узнал (он теперь по ним был спец) и смог отличить от него живое существо. Теперь от Свободного валяно хуже чем от трупов, наверное, да и выглядел он явно не лучшим образом. Увидев этого типа, он заявил:
- Чего встал? Тут не на что смотреть! Всё нормально! Иди своей дорогой... хотя нет - стоп! Тут есть где-нибудь ручей? Ну или река? Ну или хоть тазик с водой? Эээй? Отмыться мне поможешь? Капищь*? - вопрошал он, смотря снизу вверх.

*Капищь - попытка сказать "Kapish", то есть "понимаешь", хоть и, как обычно, кривая.

Отредактировано Свободный Сэт (2012-11-09 00:53:11)

+1

5

Сомнений не было. Что-то ползло навстречу по горам трупов, как Зверь Хаоса, как Гончая Жнеца. Доносившиеся до Хатимана приглушенные, невнятные звуки и завывания, казалось, повествовали о жутком прошлом во Тьме и вечных мучениях вечно проклятых существ... Зомби стоял, как столб, пока некромант не ударил его пятками.
- А ну, отойди!
И тут же зашипел от досады, ибо тупая тухлятина выполнила приказ дословно - повернулась и пошлепала в другую сторону, подставив неведомому врагу незащищенный тыл некроманта. Хатиман мог только обозревать пустой полумрак впереди, да слышать те жуткие звуки позади.
- Обратно...
Зомби пошел обратно. А Хатиман от волнения (если разумные мертвецы существуют, какое же открытие можно сделать прежде, чем тебя убьют!) забыл слово "пятиться".
- Иди назад.!
Нет. Повернись и иди назад.
Оооо, ненавижу!
- Да сдохни, тупица!
Последнего приказа зомби не понял и остался стоять. А некромант, наконец, увидел своего "разумного мертвеца". Не отличить мертвого от живого, пусть и грязного, муэрто не мог. И разочарованию его не было предела. Впрочем, тут налицо были и хорошие моменты. В отсутствие не-мертвого мстителя можно было еще пожить. Некромант с любопытством оглядел незнакомца. Дроу? Но почему говорит на чужом языке? Эльф? Человек? Доносить страже было не в традициях Влекомых Смертью, слишком презирали некроманты всю "живую суету". Если бы не хватало опытного материала, этого чужака можно было и убить. А так...
- Я говорить по-твоему, - не без хвастовства заверил человека дроу. - Ты пришел Басул, чужак. Какой дурак зачем сюда пришел?

+2

6

Сэт наблюдал за происходящим не то, чтобы с усмешкой, а тихо хихикая. Когда это смешное шоу, повествующее о тяжких буднях наездников на мертвецах, закончилось и этот тип начал что-то бормотать уже не на своём странном языке, а на общем (пусть и битом) - мужчина подумал: "Экий странный тип, дурачок он что ли? На странном языке лопочет... на общем говорит как я на этом их глупом эльфийском... да уж. Хотя ладно - уважу парнягу, покажу, что тоже не лыком шит и языки - моя стихия!"
Поднявшись на ноги, что было достаточно не просто, Сэт в очередной раз поморщился от запах, который теперь исходил от него. Таким ему быть чертовски не нравилось, но видимо нужно было объяснить это здешнему обитателю (и чего этот тип вдруг вздумал жить с трупами?) на его родном языке. Однако язык дроу (а именно им принадлежала эта земле) он знал совсем худо, так что решил обойтись эльфийским.
- Bagno! Sgabello! Come andare in un vecchio ramo? *
Получилось вроде бы довольно неплохо. Звучало даже практически на их языке. В любом случае, Сэт был уверен в непогрешимости сказанного. Считал, что попросил этого парнишку отвести себя к умывальнику ну или что-то в этом роде.
Видя толику непонимания в лице собеседника, Свободный просто-таки уверился, что с этим типом ему будет туго объясняться.
- Удача, ну что за фигня? Ты какого хрена от меня отвернулась?! Я же не могу просто так вот взять и... ну типа выбраться из неизвестного подземелья! Особенно сам по себе! Это ведь тупо! Эх, ладно... придётся наверное всё же так и поступить... Каин!
Поразмыслив пару секунд, Сэт обратился к этому дроу (он уже разглядел, ага):
- Ну чего, тебя как звать? Пошли со мной - буду тебя в заложниках держать что ли. А то они ведь меня того... прибить попытаются небось. Но я точно помню как тут идти... надо вернуться так же как я сюда пришел...
Посмотрев на тот путь, что он проделал по разлагающимся телам, Свободный сильно засомневался, что нужно идти так же. Благо можно было как-нибудь и без валяния в грязи, на этот раз.

*эльфийский (итальянский) язык

0


Вы здесь » TRPG Алария » Забытые эпизоды » - Эти парни хоть живы еще? - Нет ЕЩЕ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно