П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Палаар » "Двор чудес"


"Двор чудес"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s3.uploads.ru/t/VnkPC.png

Огромное здание, находящееся в центре самого захудалого, самого грязного и преступного района Палаара - Червивого Конца. Чем оно было раньше очень сложно сказать, однако то, чем оно является сейчас вызывает почти столько же сомнений у всех, кто не живёт в этом районе постоянно. Да и не у всех жителей есть информация про то, что это за место.
Двор чудес - центральный штаб всего преступного подполья Палаара. Казалось бы, это должно быть очевидно, ведь здание находится в самом центре района, является самым крупным, а потому должно привлекать больше всего внимания, однако нет - мало кто в курсе чем оно является на самом деле. Всё потому, что пробираясь сюда без приглашения - люди редко выходят отсюда живыми, а если и выходят, то только потому, что не увидели внутри ничего, да и никого не нашли.
Про это место говорят очень много дурного, начиная с того, что там люди пропадают и заканчивая тем, что там поселились наёмные убийцы, однако чаще всего все рассказы про Двор чудес настолько сбивчивы или странны, что вскоре сами рассказчики осознают их глупость. А всё потому, что находится это место в самом грязном, бедном и почти всеми забытом квартале, который мало-кому вообще нужен. Отношение к тутошним обитателям соответствующее.
Большую часть времени это место пустует, однако временами тут собираются все палаарские воры, карманники, грабители и прочая преступная шваль.
По своему строению это место является очень крупным каменным зданием, с высокими потолками и крупными старыми канделябрами, которые висят на уже подгнивающих канатах, рискуя упасть. Там заколочены все окна и двери, кроме одной. Из мебели имеется несколько стульев и столов. А ещё тут часто жгут костры - при чём прямо на полу.

0

2

Переход из Красного ДятлаПалаар, Двор чудес
5 число Тихого Мухинона 1054го года
время - два часа

- Итак, - проговорил Сэт, подходя к Двору чудес, - Когда я заходил сюда последний раз меня заставили убивать неизвестного мне человека, пытали, за мной охотились, мне сломали руку, затем отравили и обломали мне секс, после чего мои же товарищи решили от меня избавиться. Эх... весёлая выдалась тогда неделька!
Войти в это здание всегда можно было всего одним способом. Ну то есть нет - способов было много, но войти оставшись незамеченным или же войти, показывая свои добрые намерения, можно было только через "парадный вход", который уже давно был покрыт несмываемым слоем грязи, плесени и ещё чёрт знает чего.
Солнце было высоко и кажется даже умудрялось давать этой земле какое-то тепло. Так это или нет земля понять никак не могла из-за шалуна ветра, который воровал тепло и уносил его в далёкие края. Вот и Сэт сам был таким же, воровал и уносил. Это было чертовски весело, так что он понимал ветер, пусть ему и было немного прохладно - всё же уже было не лето.
Толкнув дверь рукой, мужчина решительно двинулся внутрь. Дверь негромко скрипнула, но с этим скрипом оборвались все звуки, доносившиеся изнутри. Все кто находился внутри обратили внимание на вошедшего. Взгляды их были отнюдь не полны добра и радости от встречи. Они смотрели как голодные псы, которые готовы были броситься на кусок мяса.
- Господа, господа! Что за взгляды? Где же ваши улыбки? - начал Свободный.
Из присутствующих здесь нескольких десятков отбросов общества - он не узнал почти никого. В основном все были свеженькие, но это и не удивляло - бандиты долго не живут. Во всяком случае, если не поумнеют. В центре комнаты был разведён огонь, который освещал всё здание, пусть и не очень хорошо. Двор так и не изменился - всё такой же грязный, обшарпанный и воняющий дымом. Правда в это время года воняло слабее, всё же летом костры тут жечь было куда опаснее, а так хоть ветерок, проникавший буквально изо всех щелей (коих было целое множество) растаскивал дым и уносил прочь.
- Ты ещё кто?
- Какая разница? Он уже труп!
- Ща я ему улыбку на морде нарисую своим ножом!

Голоса эти ясно давали понять, что Сэту тут не рады. Ну или пока что просто не знали, что рады. Из темноты на свет вышло несколько человек. Среди них был Рикардо, нынешний лидер всего городского подполья, как понял Сэт из слов По, так и Салаи, его старый друг, а ещё и вор, куда более авторитетный чем Рикардо. С ними было ещё несколько знакомых человек, которые были отнюдь не последними в тёмных закутках Палаара.
- О! Рики, старина - какая встреча! А я слышал, что ты умер, - Свободный сплюнул в сторону, показывая, что он "действительно рад" встрече, после чего добавил, - Даже надеялся, что это правда!
Рикардо был коренастым и смуглым человеком, который, несмотря на свой небольшой рост, был известным убийцей, который предпочитал проламывать людям головы в честном бою, при помощи чего-то тяжелого, ну или на худой конец мог уронить кому-нибудь что-то тяжелое на голову исподтишка. Он не любил Сэта за то, что тот был подлее, везучее и красивей. Поговаривали, что и умнее, но когда об этом узнал сам Рики - поговаривать перестали.
- Да, я тоже что-то такое слышал, но ты не бойся, меня так просто не убить.
Лидер подполья смотрел на Сэта не скрывая своего презрения, однако говорил он спокойно, так что его люди довольно быстро смекнули, что пока убивать никого не надо. Салаи выступил вперёд, довольно быстро приблизился и обнялся с Сэтом. Это был уже не молодой, лет пятидесяти, мужчина, который когда-то был обладателем густой чёрной как смоль шевелюры, но с годами стал быстро седеть. Лицо его было покрыто крупными уродующими шрамами, которые оставила на нём жизнь и стражники, ослепившие его на один глаз. Не смотря на свой возраст Салаи был достаточно крепким и чрезвычайно ловким типом. Говорили, что лучше него по крышам скачут только коты. Свободный с радостью обнял старого друга и выслушал его:
- Сэт, мы очень рады! Я право думал, что ты уже давно погиб, но нет - живой как вижу! Нужно отпраздновать твоё возвращение! - сказал старик Салаи.
Как только он произнёс его имя - по толпе бандитов прошелся тихий шепот, повторявший его. Среди Палаарских воров, бандитов и разбойников был всего один известный Сэт, которого мог так тепло приветствовать не менее известный старик Салаи. Тем более, что знавшие его охотно и не охотно подтверждали его личность, признав в нём Свободного.
Воспользовавшись моментом всеобщего смятения, мужчина подобрался к Рикардо и развёл руки для объятия.
- Пошел... - начал было Рики, но был заключён в медвежьи объятия Сэта, которые стали таковыми за счёт кинжала, который мужчина держал в рукаве и вонзил в спину своего когда-то друга, как только тот оказался в его руках.
-Хей, Рики, ты ведь помнишь, что мы обсуждали в последний раз, когда я отрезал тебе указательный палец? - вопрос был скорее риторический, потому что тот, кому он был адресован не спешил отвечать, да и не мог - Я ничего не боюсь.
После этого Сэт отстранился и оттолкнул от себя Рикардо. Его люди, которые к тому моменту уже отошли от оцепенения, подскочили к своему лидеру, который уже был смертельно ранен, хоть и пытался показывать, что он жив. Разумеется, не все были готовы броситься в бой за Рики, он многим не нравился - слишком многим. Тем более, тут сыграли роль такие факторы как авторитет Сэта и Салаи, которые были куда выше чем у этого глупца Рикардо, ставшего лидером только потому, что ему повезло.
Шесть человек бросились защищать своего господина. Салаи встал на сторону Сэта. Остальные остались смотреть и ждать - кто победит. У них пока не было ни желания, ни повода вмешиваться. Свободный только появился, а на Рики им было плевать.
Но всё же шесть человек сразу, при чём уже без элемента неожиданности, да ещё и без возможности отступить или спрятаться... Лень было так глупо тратить силы и подставлять себя под удар. Хотелось какого-то маленького человеческого чуда.
И чудо пришло, а точнее упало, пробив крышу и рухнув, вместе с каменными осколками прямо на головы Рикардо и его людей. Раздавив врагов Свободного чудо зарычало и озарило полумрак Двора красным светом, которое источали пульсирующие полоски, по которым как-будто тёк огонь. Засмеявшись, Сэт спросил:
- Все видели? Кто-нибудь ещё сомневается, что у меня есть особые силы?
Флайгер, каким бы чудом он тут не оказался, рухнул проломив крышу очень вовремя. Это действительно возымело эффект и больше никто не смел и слова сказать, опасливо поглядывая на огромного кота.
- Итак, господа, как вы могли только что пронаблюдать - король погиб. Да здравствует король, - Сэт отвесил небольшой поклончик, - Как вы могли догадаться новый король это я. Если вы ещё со мной не знакомы - скоро узнаете. Звать меня Сэт, ну или Свободный. Рики был идиотом и поэтому сейчас он стал кормом для котов, - последнее действительно становилось правдой, потому что флайгер начал жевать торчащую из под камней руку без указательного пальца, - однако не расстраивайтесь - скоро всё изменится. Покуда я буду вашим лидером вас ждёт не жизнь, а сказка, при чём приятная. А сейчас у меня для вас первое задание - заделайте эту дыру в крыше. Ну и да - улыбайтесь. А мне пока что нужно обсудить с Салаи положение дел в городе.
После этого Сэт ещё раз глянул на огромного зверя, который сидел в лучше света, пробивавшемся сквозь дыру, глодая руку бедняги Рикардо. "Да, сегодня был не его день," - подумал Свободный о покойном. Следом за этим, они вместе с Салаи отправились обратно в Дятла. Им нужно было обо многом поговорить...

Переход в Таверну "Красный дятел"

Отредактировано Свободный Сэт (2012-11-04 01:54:48)

+1


Вы здесь » TRPG Алария » Палаар » "Двор чудес"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно